PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-22



Страницы : 1 2 [3] 4

Illinora
04.01.2009, 02:48
Я сейчас сбегаю в душик смыть маску с волос и себя полелеять тоже. Если я вернусь и вас не застану, то доброй ночи заранее ;)

Arti
04.01.2009, 02:50
Эльфи Нет невыполнимых задач, - просто условия бывают разные.

Я бы конкретизировала.
Нет невыполнимых задач - есть трудные решения. :yes:
Спокойной ночи!

Stefa
04.01.2009, 02:50
Illinora с удовольствием :celuyu::shampan:!!! На всякий случай - Спокойной ночи! , а то вдруг не дождусь!!!

Эльфи
04.01.2009, 02:54
Stefa, конечно нет! У меня сна ни в одном глазу!:podmigivayu:
Illinora, про мою свекровь не сегодня и не в таком настроении!:rzhu:

Добавлено через 2 минуты

Arti, доброй ночи!
Illinora, еще увидимся!:yes:

Stefa
04.01.2009, 02:58
Arti Спокойной ночи!!!:smeil:

Эльфи у меня муж остался ночевать в коттедже, звонил сказал если не сможет там уснуть, то домой приедет среди ночи, ага, и увидит картину - не спящая жена, зависшая у компьютера, а в глазах смородина:rzhu:.

Эльфи
04.01.2009, 03:03
Stefa, скорее звездочки!!!:podmigivayu: Думаю оценит!:oops:

Раскопала в своей библиотечке книжку: Каннингем "Полная книга фимиамов, масел и зелий", рапечатать что ли?

Stefa
04.01.2009, 03:11
Эльфи распечатать где? Не читала, она продается?

Эльфи
04.01.2009, 03:23
Вообще то она издавалась, а у меня электронный вариант. Скачивала здесь на Аромарти, только руки не доходили почитать. Вернее пыталась читать, но как-то не пошло. Мне трудно некоторые книжки читать с компа, поэтому проще распечатать.:yes:
Блин, :shock2:забыла совсем, принтер накрылся! Не забыть бы на мужа насесть, когда встану.

Illinora
04.01.2009, 03:28
ага, обязательно распечатать!!!
Я вернулась душистая и тепленькая )))))

Добавлено через 2 минуты

Эльфи я своего мужа два месяца с лишним топила, что бы он починил мой комп.. У него профессия компы чинить. Но мой ждал своего звездного часа два месяца. Хорошо что в доме кроме моего компа еще три есть, с них до этого я и выходила на связь.

Добавлено через 2 минуты

Эльфи а еще можно организовать ящик на мэйле или рамблере и туда скидывать файлы (это я сейчас научилась). Такие акулы инета враз не сдохнут, но фотки и файлы на них подчас надежнее хранятся чем на своей собственной материнке.
Я недавно много информации потеряла....

Stefa
04.01.2009, 03:30
Эльфи для меня тема ароматерапии как что-то из серии чудес, начила потихоньку читать здесь, не знаю даже займусь ли когда-нибудь этим, но очень интересно, хотя пока и малопонятно. А принтер у нас тоже полетел, зараза столько краски ел, наелся и умер.

Illinora вот здорово!!! Почти можно сказать - С легким паром!

Эльфи
04.01.2009, 03:34
Illinora, с возврашением!:smeil:
Сочувствую! Я на дисках обычно сохраняю, там все что нужно и что не нужно!:podmigivayu:

Illinora
04.01.2009, 03:37
Эльфи
Так у меня и дисковод ломаный, - не читает и не пишет..... :(

Добавлено через 33 секунды

опять?? клава глючит и все жирным печатает. Я не виновата.

Добавлено через 1 минуту

потыкала в кнопочки......... Вроде нормализовалось.
Сапожник без сапог. хи-хи.........

Эльфи
04.01.2009, 03:39
Stefa, я не смогу так красиво, как Illinora восхвалить ароматерапию, просто советую попробовать! :yes:

Stefa
04.01.2009, 03:40
Illinora у меня компьютер глухой, вернее немой, господи, инвалиды :rzhu:

Эльфи
04.01.2009, 03:45
Вот, нашла на OZONе (http://www.ozon.ru/context/detail/id/238099/?type=308#308)книжки Скотта Каннингема.

Illinora
04.01.2009, 03:46
Stefa в моем компе был скайп и маилагент. Говорить голосом - было почти каждый вечер. Когда я через скайп мужа начала общаться со своими девчонками - это стало той точкой, когда он "мою курятницу" обратно захотел отправить. А агента уже не видать. На аську у меня запрет, а последний агент с аськой в комплекте. :(

Добавлено через 50 секунд

Эльфи Как интересно!!!!!!!!!! многое у меня уже есть) Но есть и в чем заново покопаться ))))))))

Stefa
04.01.2009, 03:50
Эльфи угу:yes:, до практики даже не знаю, хотелось бы хотя бы в теории разбираться.:smeil:
Как коньяк, звездочками сверкает?:podmigivayu: Я сейчас последнюю девочки за вас выпью !!! :shampan:

Добавлено через 3 минуты

Эльфи только зашла на Озон, а мне - Добро пожаловать, Светлана! И опять у них облысевшие полки - "сообщить о поступлении в продажу", так я и не дождалась от них ничего.

Illinora
04.01.2009, 03:51
Stefa в доброй компании и я выпью )))) А вот с чужими больше не пью...... Они неадекватные какие-то. Помню сквозь сон кто-то шприц предлагал (жестом в вену)...... Бррррр.....

Эльфи
04.01.2009, 03:56
Вау, как все круто!:podmigivayu:
Мы тут подарили племяшке на день рождения какой-то новомодный ноут-малипусик со всеми наворотами, я его толком и не рассмотрела. Только помню, видеокамера точно была.:yes:

Добавлено через 2 минуты

Stefa, мне пару раз приходило уведомление на то, чего не было, остальное ждемс!

Добавлено через 1 минуту

Illinora какие страсти рассказываешь!:shock2:

Illinora
04.01.2009, 03:59
Эльфи угу..... круто..... в общей компании, где все более правильные чем я...... Так они себя позиционируют. В студенчестве было дело - курнула пару раз из свернутой трубочки чего-то. Но на этом все как началось, так и закончилось.
Странный народ. С самого начала поедают сразу то что я приготовила подчистую, потом спаивать пытаются. А если я отказываюсь, вот шприц предложили. Мне сейчас интересно, если бы я сразу не отказалась, мне бы его принесли? Люди все не располагают к подобным употреблениям. Даже не знаю что думать......

Stefa
04.01.2009, 04:01
Illinora ужасть :shock2:, но с нами :yes: :shampan:

Эльфи я уже больше года жду:rzhu:. А я тут в предновогодние дни приготовлением замученная взяла у дочки маленький плеер - и такой музыкальный энергетический заряд получила , всю усталость смахнула, теперь знаю какой подарок себе хочу.

Эльфи
04.01.2009, 04:08
Stefa, я начинала по мелочи, то смесь от простуды, то бальзам для губ... Потом поняла, что это намного эффективней и полезней, чем магазинное. А уж насколько интересней!:yes:
Самое простое аромалампу с эфирками зажечь.

Illinora да не думай ты о них!:podmigivayu:
Девочки, присоединяюсь:shampan:! За вас! Счастья в Новом Году!

Illinora
04.01.2009, 04:09
Stefa да это не общий ужасть, а обособленный....... есть один мужичок.. сильный очень. Я его указательный палец обеими руками не могу согнуть-разогнуть, а ему нравится моя талия. Брррррр.... это все просто пьяные новогодние инсинуации, я только в полночь выпила бокал шампанского, до этого на апельсиновом соке и минералке поддерживала компанию. Поэтому может все так и восприняла, - слишком трезво. Но в три ночи, когда начала пить рамазотти, все понеслось и вокруг меня ))))

Добавлено через 54 секунды

Эльфи мур-мур ))))))) счастья нам всем в этом новом году )))

Stefa
04.01.2009, 04:32
Эльфи ага, читала с таким интересом, но надо тетрадь завести, столько информации, тем более для меня - совершенно далекой от этой темы.

Illinora дубиной по лбу этому мужичку настучать.

Добавлено через 1 минуту

Эльфи, Illinora присоединяюсь!!! Счастья в Новом Году нам всем!!!

Добавлено через 11 минут

Эльфи, Illinora как хорошо с вами, но на часах оказывается пол пятого утра, меня завтра точно муж не добудится:rzhu:, спасибо вам за прекрасное время , спокойной ночи и до следующего эфира:podmigivayu:!!!

Эльфи
04.01.2009, 04:35
Stefa, доброй ночи, приятных снов!!!:smeil:

Illinora
04.01.2009, 04:35
Stefa мурррррррррр ))) и чмок в щечку ))
Доброй тебе ночи и волшебных сновидений :)

Stefa
04.01.2009, 04:41
Эльфи, Illinora спасибо, и вас тоже чмок в щечки!!! Приятных снов вам красатулечки! Всё, ушла!!!

Машечка
04.01.2009, 09:25
Stefa , а напишите, что у вас там со сгущенкой-то получится? А почему не купить сразу вареную?

Валентинка
04.01.2009, 09:35
ЕленаАС, поздравляю тебя с Днем рождения дочери!!! Счастья вам обеим!!!!!

ЕленаАС
04.01.2009, 09:37
Валентинка спасибо!!!!
она еще спит, а я шарики надуваю...

Эльфи
04.01.2009, 10:38
ЕленаАС, присоединяюсь к поздравлениям!!!
Вот дочка обрадуется!:baby1::baby1: :baby1: Шарикам, конечно!:podmigivayu:
А это маме!:roza:

Добавлено через 31 минуту

Машечка, своими ручками интереснее! :podmigivayu: И потом, что бы мы тут полночи обсуждали??????:rzhu::rzhu::rzhu:

Я вот собираюсь Бейлис сварганить, если найду, куда рецепты заныкала! И если еще осталось из чего!!!:oops:

Аленka
04.01.2009, 10:55
ЕленаАС Дочурку с Днем рождения! http://s10.rimg.info/3f8d61b87fc121279fd26d235232fd39.gif (http://smiles.33b.ru/smile.104908.html)
Пусть растет здоровенькая и умненькая и приносит Вам много-много радости!

Машечка
04.01.2009, 11:13
Эльфи , ага, интереснее! Еще интереснее потом кухню отмывать от сгущенки:rzhu::rzhu::rzhu: Если взорвется. Наверное, многие сталкивались с такой неприятностью:oops: Все-таки странно, что сгущенки не проварилась. Обычно она уже через два часа готова.

ЕленаАС
04.01.2009, 11:16
Эльфи
Аленka спасибо, девочки

Stefa
04.01.2009, 12:59
Эльфи доброе утро:podmigivayu:! :privet1:

Машечка не знаю почему сгущенка не сварилась, вторая банка почти 6 часов варилась, и когда ведь сваришь её в густую массу, то у неё вкус ведь другой становится, а тут так и осталась жидкая с таким же вкусом первоначальной сгущенки, но темно-коричневого цвета, может где-то банки до этого переморозили - вообщем такое чудо у меня первый раз.
Машечка, а сразу "вареная" - она достойная и густая? Ни разу ни брала её, теперь наверное в следующий раз придеться о ней подумать.:smeil:

ЕленаАС поздравляю твою дочечку С Днем Рождения!!! :kulinar::baby1::angel1: Пусть растет и радует тебя!!!:smeil:

Машечка
04.01.2009, 13:06
Stefa , да, мне попалась очень хорошая вареная сгущенка. Я покупала не в жестяных баночках, а в пластиковых. Очень вкусная и сваренная как надо. А может, в вашей сгущенке какие-то компоненты ненатуральные были, которые помешали ей свариться, туда же сейчас много всякой фигни растительной кладут. Не найдешь натуральной сгущенки даже...

Эльфи
04.01.2009, 13:09
Stefa, кому доброе, а кому не очень! :zvezdi:
Шучу-шучу!!! Но выспаться черти пушистые мне не дали!:podmigivayu: Вихрем смело все, в том числе и меня!:rzhu:

Stefa
04.01.2009, 13:30
Машечка спасибо, вот и я покручу банку с готовой сгущенкой и поставлю на место - кто его знает что там, в следующий раз буду искать в пластиковой. Да, самое смешное, что Орешки так и стоят не наполненные, а сделала как Меланьину свадьбу:rzhu:, мужу позвонила, сгущенку заказала, не знаю что привезет.

Эльфи :rzhu::rzhu::rzhu:, а моя терпеливо ждала, когда соизволим встать. Скажу сегодня свекрови "спасибо" за вкусную штуковину - главное без последствий для моей головы:podmigivayu:.

Аленka
04.01.2009, 13:42
Stefa я тут у нас покупаю готовую вареную сгущенку "отечественного" производства - вполне приличная! Следите только за датой, а то может попасться уже карамелизированая - гадость редкая, на зубах хрустит. И еще видела сгущенку нашего местного произв-ва, так там в составе сухое молоко - вот тоже гадость. Сладкая - да, коричневая - ага, зато вкус странный и консистенция из-за молока сухого - как будто ешь нерастворимые крупицы пудры.
Вообщем, это два аспекта, на которые я обращаю внимание. Может и Вам пригодиться ;)

Эльфи
04.01.2009, 14:13
Stefa у меня три дня безропотно ждали пока проснусь, теперь лафа кончилась , начинаются суровые будни! :podmigivayu:

Аленka, в нонешные времена уже и не знаешь на что обращать внимание. Нарваться можно на пустом месте, внуть упаковки то не заглянешь.
Купила как-то крахмал, а он серого цвета, вроде всегда белый был.:no: Я его в ванну забабахала. Впечатление, что там кого то уже помыли.:shock2:

Arti
04.01.2009, 14:38
А я не люблю покупать уже вареную сгущенку. Ни разу не попадалась похожая на ту, что сама сваришь. Вечно привкус какой-то противный. А то еще и добавок нашуруют.
А я сейчас пойду на охоту за формочками для орешков. ;)

Эльфи
04.01.2009, 14:45
Arti, удачной охоты!!!:yes: А пойду, пожалуй, поваляюсь с книжкой!:podmigivayu:

Аленka
04.01.2009, 14:48
Эльфи
Arti
Ну, опытным путем я таки нашла нормальную, кстати в пластик. баночках ;)
А вот самой варить - она золотая выйдет :(

Arti
04.01.2009, 16:21
Почему золотая-то?:shock2:
А я прошвырнулась по магазинам. Формочки не нашла. :(
И со сгущенкой проблемы. Еле нашла в жестяных банках. В пластиковых тоже купила, думала - перелью в случае чего в стеклянную банку и в ней на баню поставлю.
А в другом магазине жестяные банки попались.
Муравейник что ль с горя сделать?

Аленka
04.01.2009, 16:23
Arti потому, что купить дешевле, чем за газ или эл-энергию платить :(
А Муравейник - это же ням-ням! Конечно сделайте!

Катя Лёлина
04.01.2009, 16:26
Illinora ваша селедка очень похожа на десерт:smeil: аппетитная такая!!!

Arti
04.01.2009, 16:29
Аленka, у нас, наверное, все это дешевле стоит, поэтому "золота" из сгущенки не получится.
Да, может сделаю муравейник, но хотела-то орешки. Все сижу, выдумываю, чем бы заменить эти формочки? Рассматриваю вариант как бы из фольги скорлупки эти накрутить...

Аленka
04.01.2009, 16:30
Arti не, не то будет :( А вафельницы нет? Может трубочки сделать?

Arti
04.01.2009, 16:42
Вафельница есть, но вафли - это другое совсем. :(

Аленka
04.01.2009, 16:45
Arti да это понятно, что другое :(
Ну, чожно шоколадную колбаску сделать, это совсем на крайняк

Эльфи
04.01.2009, 16:49
Девочки, мне сейчас пришла в голову мысль: можно просто из теста для орехов испечь плоские печенюшки, соединить их варенкой, щедрым таким слоем , а края крошкой обсыпать.:podmigivayu: А чтоб сгущенка поплотнее была, в нее тоже крошку добавить и орехи.
Или совсем простой вариант: все печенюшки раскроить и смешать со сгущенкой, накатать шариков, обвалять в орешках. Будут ежики, а не орешки!:rzhu:
Вкус зато тот же будет!

Arti
04.01.2009, 17:00
Аленka, а что за колбаски такие? В рецепты киньте, плиз.
Хотя я шоколад не люблю, но думаю, многим эта идея может приглянуться. ;)

Эльфи, я если честно тоже подумала про слепленные сгущенкой печенья, но все же хочется орешков. ;)
Ладно, может завтра опять на охоту вырвусь.

Аленka
04.01.2009, 17:03
Эльфи Или выпечь соломку, а потом сложить ее, как поленицу,прослаивая масло+сгущ.+орешки - ням!


Arti Рецепт дома, так что только завтра, если будет актуально еще :)

Эльфи
04.01.2009, 17:07
Аленka, сижу, слюни пускаю, но не поддамся!!!!!!:rzhu::rzhu::rzhu:
Пора со сладостями завязывать!
А колбаса тоже вкусная!!!!!!:podmigivayu: И соломка!

Машечка
04.01.2009, 17:09
Ой, девочки! Колбаса вообще вкуснятина! Еще пирожное картошка обожаю!!!

Эльфи
04.01.2009, 17:19
Машечка, и вы дразнитесь!:rzhu::rzhu::rzhu:
Еще кто-нибудь заглянет и я отправлюсь на кухню!:podmigivayu:

Аленka
04.01.2009, 17:35
Эльфи Я, я загляну!!!! На Родество домики пряничные печь собираюсь...э...морально :rzhu::rzhu::rzhu:

Эльфи
04.01.2009, 17:53
Аленka, и ты, Брут!!!!!:rzhu::rzhu::rzhu:
На кухне уже была, муки нетути!!! :draz1::draz1: Осталось только мороженое, орехи, шоколад и фрукты! Идеи принимаются! :heip:

Аленka
04.01.2009, 17:58
Эльфи СМЕШАТЬ!!!!!:draz1:

Elga
04.01.2009, 18:02
Привет, девчонки! Почитала я вас и тоже сижу вся в слюнях!

Эльфи А Вам, кстати можно и без муки обойтись. Растворите на водяной бане шоколад, только не доводите его до кипения. Если его маловато, то можно добавить еще немного растительного масла. Окунайте в него свои фрукты, желательно их порезать кусочками и пока шоколад не застыл обсыпайте орешками, их тоже лучше измельчить. И будет у Вас десерт - объеденье!:yes:

Ирина-Эльвира
04.01.2009, 18:04
Зачэм мука, слюшай...! :podmigivayu: :buba:Берешь фрукты, обсыпаешь чем нравится - сахарной пудрой, корицей, ванильным сахаром - ставишь на пару минут в микроволновку, чтобы слегка схватились... Можно чуть -чуть ликерчиком полить. Потом даешь слегка остыть, обсыпаешь шоколадом, орехами, кладешь шарик мороженого рядом и вуаля... Наслаждаешься жизнью... :yahoo:

Аленka
04.01.2009, 18:05
Тааааааак, пошла я их этой темы! Это вы все дома, а мне еще отчеты заканчивать :(
(А вы о таком тут завели....)

Эльфи
04.01.2009, 18:11
Elga, Ирина-Эльвира, Аленka спасибочки! :klevo:
Думаю не мне одной интересно!

Elga
04.01.2009, 18:26
А у меня муж повез сына в аэропорт. Он летит в командировку в Кемерово через Москву. Так что сегодня не усну, пока не получу СМСку. А завтра я уже собралась пойти на работу. Пора готовиться к повышению цен...

Добавлено через 2 минуты

На Рождество решила ничего особенного не делать. Надо сделать перерыв. А то и так столько съели! А после перерыва попразднуем Старый Новый год.

Arti
04.01.2009, 18:36
Elga, а вы в евро товар закупаете или повышение не с этим связано?

Elga
04.01.2009, 18:37
А вот на завтрак сварю пшенную кашу с тыквой. Очень мы с мужем ее любим. Если кто захочет - намекните, и я выложу свой рецепт в соотвествующей теме. А сейчас пойду смотреть кино по Культуре "Убийство на семейном вечере". Сегодня 3-я серия. Мне понравился этот фильм. Люблю Агату Кристи.

Добавлено через 1 минуту

Arti Сырье в основном импортное в Евро. С этого года объявленное подорожание сырья на 20%. И это только начало...

Ирина-Эльвира
04.01.2009, 18:41
Elga, пшенная с тыквой мне очень нравится, очень буду рада вашему рецепту в соответствующей теме. :yes: Думаю, что не только мне интересно.

Arti
04.01.2009, 18:53
Elga, мда... и у нас сырье постоянно дорожает. Там тоже инфляция что ли?

Так девы, прошу мобилизоваться всех, кто умеет готовить борщ. Моя болгарская Дина пишет письмо: "Скажи, пожалуйста, в чем секрет когда вы русские готовите борщ, у вас красная свекла остается красной в супе,а у мень она обесцвечивается и
становится желтой".

Я сейчас ей уже ответ-то пишу, но если кто знает еще какие секреты, чтоб борщ оставался красным - напишите, плиз!

Аленka
04.01.2009, 18:54
А я наварила вчера детям россольника - сейчас поеду сама оттянусь!

F-ort
04.01.2009, 19:00
Arti вот такое у меня ощущение, что это от сорта свеклы что-ль зависит. Я сейчас совсем не обжариваю ничего, а свекла все-равно красная, сколько ни вари, а бывает и обжаришь, и в конце варки положишь, а все равно желтая. Единственно, что более-менее помогает, закладывать свеклу после квашеной капусты.

Апельсинка
04.01.2009, 19:02
Мне тоже кажется,что дело в сорте свеклы.

Инна Ле
04.01.2009, 19:05
Arti,ну не знаю.У меня свёкла безо всяких секретов красная.Сначала режу её соломкой и обжариваю в глубокой сковороде сначала одну,затем добавляю помидоры(летом) или томатную пасту,а потом немного бульона из кастрюли и тушу,а потом уже в кастрюлю всё это отправляется.Свёклу выбираю или приплюснутую круглую(сердечком),или из цилиндриков тоже хороший борщ получается.Короче свёкла изначально должна быть тёмной и сладкой,с хвостиком,но не волосатой.

Arti
04.01.2009, 19:14
Нееее, а у меня вечно или оранжевый или красный. Я уж приспособилась кидать свеклу в зажарку, заливать водой, потушить минут пять, потом бордовую воду слить, овощи дотушить до готовности, и перед самым выключением борща, вот эту красную водичку в кастрюлю - жвых.
Или свеклу отдельно варю, и за пять минут до готовности борща тру ее в суп, она покипит маленько, цвет отдаст, тогда выключаю.

Ятатьяна
04.01.2009, 19:22
Arti Я где то читала, что свеклу надо сбрызнуть хорошенько уксусом 3-6 процентным когда ее тушишь, перед тем как в бульон выкладывать. Сама так делала.

Инна Ле
04.01.2009, 19:23
Вот если больше помидоров положить,борщ будет красновато-оранжевым,а если гораздо больше качественной тёмной свёклы,то насыщенным и тёмным.Если свёкла сама по себе бяка,такая бледная,да ещё с рисунком белёсым на срезе,то ничто не поможет,бледный борщ будет.

Arti
04.01.2009, 19:27
Вот девы я никогда не понимала принципа созранения цвета с уксусом, лимонной кислотой, помидорами и прочим.
Ведь кислота ж осветляет!
Вот в чай кинуть лимон, что будет? Посветлеет!
У меня все точно также со свеклой. Как только кинешь кислоты, так хренак - светлее стала.

Baibi
04.01.2009, 19:32
Для усиления цвета свеклу лучше притушить вместе с морковкой и томатом перед добавлением непосредственно в кастрюлю с борщем.

Инна Ле
04.01.2009, 20:20
Я уксус в борщ вообще не добавляю.Готовлю так:мясо отвариваю.Добавляю в бульон луковицу целиком,потом вылавливаю,т.к. варёный лук не нравится.А так он весь свой аромат отдаст и до свидания.Лавровый лист,перц горошком туда же.Отдельно в глубокой сковороде обжариваю нарезанную тонкой соломкой свёклу.Свёклу покупаю тёмную,гладенькую,без сучков и не волосатую.Если круглой формы,то приплюснутую и сердечком.Она сладкая и сочная.Туда же добавляю помидоры или томатную пасту,мелко нарезанную морковь.Добавляю сахарный песок и соль.Чуть бульона в конце обжарки и потушить.И морковь,и помидоры приобретают цвет свёклы.Затем всё в кастрюлю.Варится на маленьком огне.Капусту добавляю порциями.Последней кладу картошку.Вегету могу кинуть.Варится-томится.Раньше добавляла прокалённую на сковороде муку.А сейчас не кладу,и так хорошо.В самом конце давленый чеснок.Но не варю его,тогда вкус другой получается.Моим нравится.:yes:

Elga
04.01.2009, 20:36
Я свеклу режу и засыпаю в отдельную кастрюльку или глубокую сковородку, куда предварительно наливаю чуть растительное масло (оливковое). Посыпаю ее солью и вливаю 1-2 ст.ложки уксуса (люблю яблочный). Затем наливаю воды так, чтобы покрыть свеклу и тушу ее примерно минут 40 под крышкой. А в борщ закладываю минут за 15 до конца варки. Свекла всегда красная и бульон тоже очень красивый. Про борщ как-нибудь напишу поподробней. Мои подруги всегда хвалят мой борщ. :oops: Но я сама люблю борщ без мяса и картошки.:smeil:

Славяна
04.01.2009, 21:16
Новые часики понравились:yes:.

Алевтина
04.01.2009, 21:26
Стефа прочла о твоих мытарствах со сгущенкой. Ты на банку смотрела, там что написано: произведена по Госту или по ТУ? Если по Госту то она вариться за 1,5 часа. Если ТУ - то может никогда не свариться.
Девы! Ненавижу орешки. Мужу в ноябре подвернулась эта чертова форма. В общем когда я забастовала, он решительно начал действовать: нашел в моих архивах рецепт, купил сгущенку и месяц шлепал эти орехи, Чтоб им! Видеть их уже не могу.:evil:
Кстати, сгущенку брал только сваренную по Госту, так что проблем не было. Я вообще-то еще делаю специальный заварной крем, но он его не потянул.:rzhu:

Elga
04.01.2009, 21:29
Алевтина Ничего себе, какой у Вас муж - молодец!

Arti
04.01.2009, 21:34
Алевтина, дайте мужа на прокат или скажите, где он взял форму?

Алевтина
04.01.2009, 21:55
Arti на прокат не даю! :smeil:У меня муж почти идеал - боюсь не вернут:rzhu:
А форму на кухне в шкафу взял, еще в Эстонии покупала. У меня каких только форм нет! Только черта нет. Кулинарка была изрядная. На заказ торты пекла. А теперь - только под огромным давлением и заставляют.

Arti
04.01.2009, 22:00
Патовая ситуация - ни мужа с орешками, ни шкафа, в котором есть формочки. Засада. :)

Алевтина
04.01.2009, 22:03
Хи-хи:smeil: Сочувствую, но далеко! Форму не перекинешь!:smeil:

Ирина-Эльвира
04.01.2009, 23:04
А я недавно выкинула такую форму для орешков. :oops: Когда мы купили эту стеклокерамическую плиту, я собрала в мешок всю неподходящую посуду, и старые формы (для орешков и кексов-корзиночек) и снесли на помойку.
На этой форме можно печь или на газу, или на электроплите с чугунными блинами. А для кексов форма полетела за компанию. :oops:

Stefa
05.01.2009, 01:02
Алевтина ненавижу Орешки с сегодняшнего дня!
Муж привез днем ещё две банки сгущенки - сделаны по ГОСТу, варила 6,5 часов, открыла - жидкая, но уже светло-коричневая, до мазолей крошила крошку в сгущенку, только закончила эти Орехи наполнять, они собаки ещё пытаются разъезжаться в стороны. Ну такие мытарства, где это видано, чтобы Орешки делать больше суток:rzhu:.

Добавлено через 26 минут

Аленka а ведь мне тоже получается эта варка сгущенки "золотой" обходится, за 12-то часов кучу газа я накрутила:%):.

ЕленаАС
05.01.2009, 09:28
Stefa спасибо за поздравления!!!

Аленka
05.01.2009, 09:55
Stefa сочувствую :( А крошку какую мучали?

SimaevaTat
05.01.2009, 12:54
Stefa А нет подозрения, что вы эту сгущенку переварили? она за 2 часа варится, а потом может опять жидкой становится? Банка ведь закрытая - не проверишь...

Аленka
05.01.2009, 13:17
Завтра привезут мою индейку:smeil: - я ее таки заказала:yes:, так что,как раз будет "Рождественская".

А еще завтра со своими мальчишками идем в театр, там НГ представление будет - надеюсь понравится

Королева Марина
05.01.2009, 13:21
Девчата, пришла к вам за сочувствием!:ridaju: Ну надо ж, опять год у нас как начинается, вчера пошли на каток и муж там руку сломал! Теперь не меньше месяца в гипсе, т.к. перелом со смещением, вправляли. :grust: Хорошо, хоть левую, писать может! Сколько катались, и ничего, все нормально было, даже если падали, то более удачно, а сейчас прям на руку упал!

Kатарина
05.01.2009, 13:32
Королева Марина, не расстраивайтесь! Заживет у него рука! :yes: После праздников часто такие происшествия, философски воспринимайте и хорошо что левая, а не правая!
Arti, по поводу борща. Пассирую морковку со свеклой на сковородке, чуть-чуть сбрызгиваю лимонным соком. И это всё добавляю уже почти в готовый борщ, варится со свеклой и морковкой максимум 5 минут и всегда борщ густо-бородового цвета. Но если свекла плохая, то это уже другой вопрос.

Аленka
05.01.2009, 13:40
Королева Марина Вашему мужу скорейшего выздоровления:yes:, а что б хоть как-то утешить скажу - пусть это будет у него за весь год вперед, первая и последняя неприятность! Пусть поправаляется!

Stefa
05.01.2009, 13:49
Аленka я по совету Эльфи это же печенье Орешки в крошку растирала. Индейка - настоящее рождественское блюдо, здорово! Фаршировать будете?

SimaevaTat да вроде всегда больше двух часов варила, может на самом деле сгущенка уже не та пошла.

Добавлено через 8 минут

Королева Марина сочуствую вам:yes::grust:, тут больше всего расстраивает, что столько времени нужно в гипсе ходить, по себе "ломаной" знаю - это дискомфорт жуткий, но главное чтобы всё правильно срасталось, выздоравливайте и даже не напишешь - побыстрее.:smeil:

Аленka
05.01.2009, 13:58
Stefa нет, не буду скорее всего, а если да, то рисом с черносливом или изюмом.
С яблоками сколько раз пробовала - или сорта у нас такие, или духовка - не пропекаются совсем. Разве что если заранее их запечь до полуготоаности в микро. Вопрос, кому оно надо???

Stefa
05.01.2009, 14:23
Аленka :rzhu: вот-вот, уставшая хозяйка, растерзанная кулинарными изысками, каждый раз себе даю слово после Нового Года, что не буду столько делать, видно за год забывается:rzhu:.

Аленka
05.01.2009, 14:35
Stefa ну уж нет! В эти выходные отмечаем последние ДР и праздники - все, я пас до марта! Да и о сезоне купальников уже скоро думать начнем ;)

Arti
05.01.2009, 15:33
Королева Марина, вот ведь незадача какая! :(

Насчет сгущенки. Ну не знаю девы, что у вас с ней не так. Я вчерась купила сгущенку вообще в пластике. Вылила в банку стеклянную и часов пять варила. Она у меня очень густая и очень коричневая получилась.

Kатарина
05.01.2009, 19:31
Хотела похвастаться сауной для лица:smeil: Так здорово! Что приятно, можно делать ингалаяции, есть спец.насадка. Понравилась простота в обращении и не нужно носиться с тазиками:smeil:

Alexa_Alexa
05.01.2009, 19:33
Королева Марина, какой кошмар :( Очень сочувствую!

MKaterina
05.01.2009, 19:51
Девочки, всем привет!!!!
не могу удержаться!!! так соскучилась! :flowers:
пока есть момент прибежала...


Королева Марина, сочувствую! эт наверна прошлый год еще о себе знать дает.

ЕленаАС
05.01.2009, 20:01
Королева Марина кошмар! сочувствую

Stefa
05.01.2009, 20:15
Девочки, искала в инете Орешницу, а нашла форму для лепки пельменей, старого советского образца, но написано что новая, вроде кому-то надо было, продают за 349 руб., нашла на молотке.

http://i044.radikal.ru/0901/a8/8606cceb3b57t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0901/a8/8606cceb3b57.jpg.html)

Эльфи
05.01.2009, 20:39
Девочки, хотите посмеяться?!!!!!
Полезла утром в шкафчик за сахаром и первое, что увидела, был пакет с мукой!!!!!!!!!:shock2::fool: :%):

Королева Марина, скорейшего выздоровления вашему мужу!!!!!
Вы рецепты при переломах уже посмотрели? Может, стоит попробовать? :yes:

Stefa, как орешки??? Скусно получилось?
Надо было скалкой покрошить, чтобы пальчики не болели.:hi-hi2:

talia
05.01.2009, 20:41
Королева Марина , выздоровления и правильного сращения!
Аленka , про *сезон купальников* прямо на больной мозоль!!!

Stefa
05.01.2009, 21:04
Эльфи тебе вот хи-хи :hi-hi2::podmigivayu:, а я вот не догадалась со скалкой-то:rzhu:, Эльфи, спасибо за твой совет - спасла мои орехи:yes::chmok:, я сама только вечером сегодня попробовала, а так дочка уплетает - говорит вкусно:yes::smeil:
Эльфи, поиски муки надо было с сахара начинать:podmigivayu:, а я тут сахар наоборот искала, так тоже много чего полезного и забытого нашла - но сахар не нашелся:rzhu:.

Эльфи
05.01.2009, 21:12
Stefa, начни искать что-нибудь другое, может и сахар найдется!!!!!!!!:podmigivayu::rzhu::rzhu:

Stefa
05.01.2009, 21:16
Эльфи :rzhu:, не, пришлось искать его в магазине :rzhu:, и заначки когда-то заканчиваются:rzhu:.

Эльфи
05.01.2009, 22:00
Девочки, чем лечится идиотизм!:no::devil:
Я, конечно, извиняюсь, но других слов нет, только еще хуже!!!! :zloi_hert:
Мой МЧ опять простыл! :shock2: И опять в Новый год! :podmigivayu:
С утра все было нормально, пока я шастала по делам, он успел разболеться! Кашель начался и температура поднимается. Где смеси стоят, знает (каждая подписана), как пользоваться - тоже, пользу понимает, и вот результат!!!:no:
Спрашиваю, ты чего молчал, пожимает плечами! Сил моих нет! :wallhead3:
И это приверженец здорового образа жизни, теперь таблетки глотать будет!:grust:

ЕленаАС
05.01.2009, 22:52
Эльфи ну что ж...сам виноват

Illinora
05.01.2009, 23:16
Добрый вечер, девочки :smeil:
Эльфи, у меня муж тоже успел простудиться где-то, но он так жалостливо-жалостливо "полечи меня..." Вчера дело было. Хоть и сам виноват, хоть не слушался меня, но пришлось лечить. Сегодня уже пошел на работу и сейчас уже хорошо себя чувствует, хотя я ему для закрепления еще отвары делаю.
Если у тебя есть травки, то надо бы заваривать. Хоть малиновое варенье на ночь с теплым чаем давай. А растирания они даже при активном течении болезни всегда помогут.
Выздоравливайте. И смотри, сама от него не заразись, принимай профилактические меры :)

Эльфи
05.01.2009, 23:18
ЕленаАС, сам то сам, но бегать вокруг него мне! :medsestra:
Illinora, спасибо, попозже напишу!:smeil:
Полетела компресс ставить! :witch:

ЕленаАС
05.01.2009, 23:25
Эльфи спасатели спешат на поощь!
Мужчины бы около женщин так плясали во время болезни...

Illinora
05.01.2009, 23:28
я до этого минут 20 сидела и писала ответ в тему про голую маму. Но за это время меня успело выкинуть и текст не сохранился :( Значит не судьба. Хоть я и объяснила свою точку зрения, все равно в конце заметила что все это дело настолько тонкое, зависящее от стольких факторов, что остается на личное рассмотрение каждой мамы и каждой семьи в отдельности. Эх, жаль текста. Но значит не судьба.

Alexa_Alexa
05.01.2009, 23:29
ЕленаАС, все одинаково "пляшут", когда близкий человек заболел.

Illinora
05.01.2009, 23:32
ЕленаАС Они чаще всего просто не умеют. :(

Добавлено через 2 минуты

Alexa_Alexa Не одинаково. Когда я болею, то мой муж просто не знает что делать. В аптеку он бы сходил (но я не пью фармакологию), в магазин тоже. А вот приготовить растирание или отвар... Ну не умеет он. У меня даже травы не подписаны, он не отличит лист малины от мать-и-мачехи. Поэтому приходится заботиться о профилактике ;)

Alexa_Alexa
05.01.2009, 23:35
Illinora, я так поняла, что речь была о самом факте заботы, а не об отварах, которые готовятся. Любой в лепёшку разобьется, лишь бы с любимой всё было в порядке.
А что касается отваров и прочего "оружия" - так это и женщины далеко не все знают. :)

Stefa
05.01.2009, 23:36
Illinora добрый вечер!!!:smeil:

Эльфи как знакома эта беготня, мой сразу при крохотной простуде превращается в умирающего лебедя:yes::obmorok:.

ЕленаАС как прошел день рождения?:smeil:

Arti
05.01.2009, 23:42
Отвары даааа...
С другой стороны я тут заболела недавно, так муж среди ночи в аптеку метнулся (хотя я верещала - не ходи), чай с малиной притащил, посетовал, что надо для меня столик такой купить, который для кровати специально.
Глинтвейн наварил. Растер меня мазилками всякими. Дополнительные футболки на ночь добыл, чтоб меняла, если вспотею. Почувствовала себя ребенком (не без удовольствия).
Я так думаю, что если объяснить какой пакетик и где взять - любой мужчина справится с заваркой-то. ;)

Illinora
05.01.2009, 23:49
Alexa_Alexa многое от темперамента зависит. Некоторым надо говорить что сделать, другие сами инициативу проявляют. Часто, если отвечаешь отказом на предложение вызвать врача, мужчины быстро успокаиваются и считают что все само пройдет.


Stefa Добрый вечер :)

Добавлено через 4 минуты

Arti Какая прелесть )))) я от чистой души радуюсь за Вас :)
Нет, мой так не умеет. Одни футболки расстрогали почти до слез.
У нас один раз было так, что я решила полечиться нородными методами, есть такой рецепт, когда надо разрезать луковицу поперек и поставить по разные строны от подушки срезом на аллюминиевую фольгу эти половинки луковицы.
Один раз я так сделала. За ночь моя простуда ушла, но перешла на мужа. Теперь стоит мне зачихать, он верещит что делай что угодно, только не луковицы режь )))))
А пакетиков у меня нет. У меня травки отдельно по баночкам и я по симптомам болезни по ходу дела делаю сбор. Вот в этот раз быстро поставила мужа на ноги, но сама каждые два часа его чуть не с ложечки поила, растирала.
Мне такого ухода точно не дождаться, - плохо воспитала :(

Alexa_Alexa
05.01.2009, 23:54
посетовал, что надо для меня столик такой купить, который для кровати специально.

Ага , мне такой уже приобрели - вот это чудо (http://mini-table.net/mini-table-alumo.php) :rzhu:
И завтрак в постель, и малиновый чай, а еще (и это клёво!) - можно ноутбук на кровать брать :podmigivayu:

Stefa
05.01.2009, 23:57
У меня был такой уход, правда у меня рука и нога была сломана - носил на руках в прямом смысле, добирались ещё из другого города, он позвонил свекрови, да напугал их до смерти, неправильно выразился в спешке, я говорит вам жену везу без руки и ноги.

Illinora
06.01.2009, 00:03
Alexa_Alexa А я категорически против любой еды в постели. Если лежишь, то лежи, спи, а если проголодался, то изволь пройти к столу или хотя бы к дивану. Это уже мои заморочки, наверное, но у меня в доме в кровати есть нельзя никому.
Хотя кофе в постель, чай, просто воду можно ;) Но это редкие исключения :)

Добавлено через 3 минуты

Stefa а я с температурой по утрам ребенка в школу отвозила и днем забирала... :( Нельзя мне быть слабой, нельзя болеть.
Поэтому - профилакитка и еще раз профилактика )))
Кстати, у нас завтра до -15 обещают. Бррр...... бардак будет на дорогах полный и часть машин откажутся заводиться )))

Arti
06.01.2009, 00:09
Alexa_Alexa, о, прикольно! Мне такой надо! А то я вечно по ночам в постели жру. ;)

Ну вот девы, а говорите, мужчины так не могут. Могут. ;) Даже на руках вон носят. А мы их на руках не могем, разве что волоком дотащить. :)

Stefa
06.01.2009, 00:12
Illinora так вот кроме очень серьезных случаев у меня так же, да и сама не люблю болеть, да и по мне не понять что я болею, только уж когда совсем под 40 температура, но знаю что уход будет за мной, может и бестолковый, но от души - самое главное, а так по мелочам даже и не поставлю в известность. Меня всё равно "умиляет" когда мужчины болеют, они как маленькие капризные дети становятся.

Illinora
06.01.2009, 00:13
Arti или кАтаньем )))
Ох, я вообще люблю побурчать... вот так, в интернете, в женской компании. А в реальности сразу когти выпускаю если кто-то скажет что у меня муж не такой как надо. Странная я )))

Stefa
06.01.2009, 00:17
Arti :rzhu::rzhu::rzhu: про "волоком дотащить" - вспомнила как это волоком таскается, с трудом, но тащится:rzhu:

Illinora
06.01.2009, 00:19
Stefa точно-точно )))
Раньше еще голос подавать пытался - "Ты мне отвар горький сделала, почему сахара не положила?"
:))) Если такой привиредливый, то иди к врачу, там тебе сладкая сестричка укольчик в попу сделает, три раза ))) И клизьму заодно поставит %)
Взрослый мужчина, а уколов и любых мед.процедур боится хуже ребенка )))

Arti
06.01.2009, 00:23
Stefa, ЭТО вообще почти не тащится!:rzhu: Помнится папу у меня после поминок на морозе развезло... Приходит мама домой, глаза квадратные, помоги, говорит, отца до дома дотащить.
Выходим - сидит на горке наше чудо. Мы его с горки с этой пинать, а он нас не узнает, упирается. Мы его толкаем, за ноги, за руки тащить пытаемся - метров 10 протащили - упыхались. Пошли за соседями.
Там только соседка оказалась. И вот мы три бабы, еле-еле до дома одного мужика дотащили. Тащить-то было метров 100 всего, но КАКИЕ ЭТО БЫЛИ 100 МЕТРОВ!!!
Так что мужикам памятник за то, что они вообще поднять нас в состоянии, не то что куда-то там дотащить!

Illinora
06.01.2009, 00:33
Stefa
Arti А у ваших мужей есть братья или сестры?
Просто мой единственный ребенок в своей семье, избалованный и довольно эгоистичный во всем что касается его личных интересов. У меня два младших брата. С одной стороны я часто иду на компромиссы и регулирую конфликты, с другой стороны я всегда ощущаю себя старшей, за которой право окончательного решения (хотя муж намного старше меня).
Но у нас еще разные культуры смешались и менталитеты.

Arti
06.01.2009, 00:34
И вспомнила заодно, как же в войну-то бедные медсестры выносили с полей раненых бойцов?:shock2: Так, небось, мышцы себе накачали за то время! Вот уж точно - коня бы на скаку остановили!

Кстати, девы, кто знает дорогу в магазин, зайдите плиз в раздел статей, посмотрите, как вам?

Stefa
06.01.2009, 00:38
Arti :rzhu::rzhu::rzhu: это получается "тащить с сопротивлением", мне полегче было - уже никто ни в состоянии был возражать:rzhu:.

Arti
06.01.2009, 00:43
Illinora, мой муж тоже один в семье. Но я не думаю, что дело в эгоизме. Эгоизма во всех в нас хватает.
Просто одни в чем-то одном его проявляют, другие в чем-то другом.
Так что то, что во время болезни мужчина вокруг зайцем не скачет, вовсе не говорит о том, что он плохой. Зато в чем-то другом заботу проявляет.
Меня вот цветами без повода не заваливают, но я и не парюсь по этому вопросу. Зато в другом забота проявляется. И это "другое" кажется мне важней.

Добавлено через 3 минуты

Stefa, неее... я как раз с того момента очень четко осознала, что обмякшее тело тащить еще тяжелее, чем то, которое не растащило до тестообразного состояния.
Когда это все размякло, и руки-ноги постоянно куда-то вываливаются, тащить его становится просто нереально.
Ибо сопротивлялось-то оно кратковременно, бОльший промежуток времени в отключке было.

Alexa_Alexa
06.01.2009, 00:58
Блин, в праздники сплошное нарушение режима! :evil:
Как же привыкать на работу вставать в 6 утра потом, когда сейчас раньше 10 не получается? :shock2:

Добавлено через 4 минуты


Кстати, девы, кто знает дорогу в магазин, зайдите плиз в раздел статей, посмотрите, как вам?

Я когда нажимаю ссылку "Статьи", они все подряд вылезают по всем разделам - может, лучше сразу на разделы делить? Т.е. два раздела (или больше их будет - не важно), нажимаем на название раздела - и вываливаются статьи по нему.:oops:

Arti
06.01.2009, 01:07
Саш, там сбоку меню, где все по разделам разделено.
Я тебе там, кстати, в аську постучалась. Завтра почитаешь.

Stefa
06.01.2009, 01:07
Arti в идеале бы хорошо, чтобы тело ещё и двигалось сопротивляясь в нужном направлении, а если как обратно рванет - и всё насмарку:rzhu:, а тут что передвинул, так хоть обратно не сдвинется, а вываливается всё это точно:rzhu:, целая теория получилась:rzhu:.

Illinora у меня с мужем противоположность, он один в семье, у меня две сестры и брат - я старшая, бывают иногда у нас разногласия с мужем, просто для меня понятие семья это намного шире чем у него, вот в этом непонимание его меня, нет мои нас не осаждают, но я например знаю как хорошо иметь много родствеников, а он нет и не хочет знать.

Arti
06.01.2009, 01:10
О, обратно - это вообще жуть!:rzhu:
И насчет теории верно. Называется - теория относительности. Один волос на голове это много или мало? Мало. А один волос в супе? ;)
Так и тут - один трезвый мужик весит 70 кг, а он же, но пьяный и расслабленный - все 100.

Light
06.01.2009, 01:17
...обмякшее тело тащить еще тяжелее, чем то, которое не растащило до тестообразного состояния.
Когда это все размякло, и руки-ноги постоянно куда-то вываливаются, тащить его становится просто нереально.
:rzhu:Это точно.Я вспоминаю вечер, когда я,оказавшись на фольклорной практике после 1 курса университета, вместе с тремя девочками тащила преподавателя по устному народному творчеству. От клуба к его дому, т.е. к бабкиному дому, у которой он жил. В клубе деревенском он так напился самогонки или чего-то другого(а были мы в такой глухомани, где живут "одни медведи да Бальзаминовы"),что лежал около двери. Девицы наши, их было человек 8, ушли в соседнюю деревню на свадьбу. Остались одни трусливые, которые по ночам спят дома.Я и еще трое.Молодые еще, преподавателя жалко. не нашли ничего другого, как попытаться его тащить. А он, как тряпочный клоун, распадается во все стороны.Причем не скоординировано ни одно движение. Поднимаешь его за руку,а ноги его завязываются сами морским узлом, и голова впадает в плечи. Одна говорит:" У него что, позвоночника нет?" Причем бедный фольклорист даже не дышит, а только время от времени всхлипывает как-то, хрюкает.Пока тащили, думали, кончина наша пришла.Около крыльца бабкиного даже пинали его, так как руки болели. Наутро говорить неудобно ему было об этом, а он и не узнал,наверно, до сих пор, как его спасли от простуды.:rzhu:
Один раз в жизни я,и то не одна, тащила бесчувственное тело. Это-НЕЧТО.

Эльфи
06.01.2009, 02:22
Ну, вот, все уже спят, а я тут, наконец-то! :podmigivayu:
Мужа напоила, накормила, уложила, себе температуру померила на всякий случай, котов разогнала, можно и передохнуть! :kofe:
Спать совсем не хочется, если кто надумает, присоединяйтесь!:shampan:

Arti
06.01.2009, 02:36
Я уже в койку забралась, забыла кое-что посмотреть, подскочила к компу.
Вообще спать хотела, но зацепилась за Гардемаринов. Вот смотрю теперь. Хороший фильм. :)
Пойду, может, засну под них. ;)
Как раз Боярский Ланфрен-Ланфру запел.

Эльфи
06.01.2009, 02:48
Arti, спасибочки, посижу под них! Тож люблю этот фильм!:smeil:

Arti
06.01.2009, 03:44
Они их всю ночь, видимо, решили показывать.:rzhu: Блин, какой уж тут сон, когда все песни вместе с ними перепела?:smeil:

Эльфи
06.01.2009, 03:56
Точно, в 5-15 закончат! :podmigivayu: Опять не спим!

Arti
06.01.2009, 03:58
Да ёпрст, че так поздно-то? Или уже рано?:shock2:
Я там с вами в сассафрасе поговорила.
И теперь точно уже - в койку!!!! А то мне и в праздники отоспаться не дают. Так и хожу не выспатая.:ridaju:

Эльфи
06.01.2009, 04:21
Arti, спокойной ночи!
А я видно перехотела!:podmigivayu:

Добавлено через 18 минут

За сассафрас, отдельное мерси! Я примерно так и думала!:yes:

Аленka
06.01.2009, 09:52
Arti
Эльфи
Ну вы даете!!!! Во как бессонница вчера обнимала:rzhu:

Эльфи
06.01.2009, 10:19
Аленka, у кого-то может и бессонница, а у меня ночное дежурство! :medsestra:
Последний раз мужу отвар где-то около пяти давала, его всю ночь колбасило, только под утро уснул. Зато сейчас, температура 36,6, а была за 38.:smeil:

Аленka
06.01.2009, 10:32
Эльфи Ай да умничка!!!Муж, надеюсь, ценит!

Машечка
06.01.2009, 10:37
Я вот сегодня полночи не спала тоже. Простыла еще дня 4 назад, горло болит, а так больше ничего, лечиться сразу бросила, как получше стало. За это, видимо, ко мне ночью пришел страшенный кашель, никак не могла остановиться.:%)::ridaju: Еще мужу на работу вставать в 5.30, а я тут остановиться не могу, аж обидно:evil:Зато уторм как миленькая побежала шалфей заваривать!

Эльфи
06.01.2009, 10:56
Аленka, пока только капризничает, растирание не так пахнет, лампа вообще воняет!:no: Пошла на хитрость: вместо лампы, ватный диск на батарею! Думаете заметил?!!!!!!!!!!!:podmigivayu::rzhu:

Машечка, выздоравливайте! :smeil: Самое время о себе позаботиться, пока мужа нет!:podmigivayu:

Добавлено через 10 минут

Когда ночью Гардемаринов смотрела, зацепила фраза: Софья советует Де Брильи ожог конопляным маслицем мазать. Надо же, раньше на это и внимания не обращала!:smeil: Возьму на заметку!:yes:

Аленka
06.01.2009, 12:05
Эльфи Вот же ж! Та же песня! Как что, так воняет, а как прижмет, так "Ты масла накапала?"
Машечка Не запускай, поправляйся скорее!

ЕленаАС
06.01.2009, 12:06
Аленka а мой проникся маслами, видит как помогает и насчет запаха молчит

Аленka
06.01.2009, 12:11
ЕленаАС мой тое видит, что помагает, да и свекровь - выучили, где какие смеси, молча пользуются. Для мужа, в силу характера, что-то признать - это переступить через себя, поэтому то, что сам молча пользуется и говорит накапать - это невероятный прогресс!
Он у меня на днях начал пользоваться смесью после бритья. Это из разряда фантастики уже. Причем тоже молча, хотя сделала ему уже давно. Я молчала-молчала, а потом спросила, мол, ты бушь пользоваться или я его пущу в дело. Так он мне, мол пользуюсь же! Все бяки на лице заживило!

ЕленаАС
06.01.2009, 13:03
Аленka ну все как всегда!:podmigivayu:

Arti
06.01.2009, 14:33
Аленka,
Когда ночью Гардемаринов смотрела, зацепила фраза: Софья советует Де Брильи ожог конопляным маслицем мазать. Надо же, раньше на это и внимания не обращала!:smeil: Возьму на заметку!:yes:

Эльфи, ага, я тоже за это зацепилась. Подумала - в описание что ль вписать?:rzhu:
Я тоже теперь часто ловлю в разных книгах, в фильмах упоминания о маслах, на которые раньше просто не обращала внимания.
В "Бое с тенью" помните, приходит Она к Нему, он нюхает воздух и что-то говорит ей про ее духи, а она отвечает: "Это пачули".
В Госпоже Бовари постоянно фигурируют всякие воски, масла и "ююба" - в народе жожоба. ;)
Еще где-то встречала, сейчас не вспомню.

А про Гардемаринов - досмотрела вчера и подумала: "Какой же удачный фильм! Вот знала ли Дружинина, когда снимала, что это будет такая удача, и что побить свой собственный рекорд ей уже никогда не удастся?"

Аленka
06.01.2009, 14:42
А я вот все забываю написать - как раз на НГ "подарочек" был - "Парфюмера" показывали :)

Эльфи
06.01.2009, 14:49
Наткнулась на статью (http://www.spros.ru/magshow.php?code=57) в Спросе, правда четырехлетней давности.
Честно говоря, сгущенку давно не покупаю (фигуру блюду, :podmigivayu: будь оно не ладно!), но была мысль, что белорусская должна быть хорошей. Последняя, которую часто покупала, была Алексеевская (называлась вроде Де Люкс). Мне нравилась, а ее обругали. :ridaju:

Девочки, мужчины так похожи! А исключения так редки! :hi-hi2:

Arti, я уже успела подсмотреть

Конопляное масло обладает великолепными питательными, защитными и регенерирующими свойствами.
Также оно используется для создания заживляющих мазей и бальзамов.

На Руси конопляное масло издавна было в ходу.

Аленka, а я пропустила. Жаль!!!

Аленka
06.01.2009, 15:01
Эльфи А мне пришлось мужа спать послать, а то б не дал посмотреть


Сегодня идем с детьми на спеклакль "По щучьему веленью" - обещали ходячие ведра:rzhu::rzhu::rzhu:. Посмотрим-посмотрим!

ЕленаАС
06.01.2009, 15:06
Аленka а мы в цирк!

Эльфи
06.01.2009, 15:19
Мы сами себе цирк! :rzhu::podmigivayu:
Сегодня носились по квартире не только ведра, но и тапки, трекинговые ботинки 45ого размера, коробки конфет, одеяло и еще куча всякой мелочи. Ноут и аромалампу удалось спасти!:podmigivayu:

Arti
06.01.2009, 15:27
Мда, со сгущенкой полная засада. :(

Пойду что ль утку в духовку пихать. Как-никак Рождество нонче будет.

Добавлено через 6 минут

Во засада. Выкинула вчера утку на балкон, а она там замерзла. Сейчас достала, а ей гвозди забивать можно. :( Блин, когда она отмерзнет-то?

Рио-Рита
06.01.2009, 15:30
Привет, девочки! :smeil: А у меня гланды так опухли...кошмар...ноги застудила тут на днях...плакаю, не хочу так болеть...:ridaju:...пока полощу и пью воду с лимоном и медом.....

Аленka
06.01.2009, 15:39
Рио-Рита Ой, поправляйтесь скорее! Чай с шалфеем, полоскание с куркумой и солью, ...,...

Stefa
06.01.2009, 15:59
Эльфи нашла в статье о сгущенке свою сгущенку - ОАО "Белгородские молочные продукты" - она занесена в фальсификаты, похоже за 4 года ничего и не изменилось, ну эта та которую во второй раз варила, а первую жалко выбросила этикетку - та вообще не пойми что было.

Которую ночь уже не высыпаюсь, вчера решила лечь пораньше, в 4 утра пробка из шампанского вылетела, мы одну в Новый Год так и не смогли открыть, да и оставила её на кухне, такой выстрел, из спальни выскакиваю навстречу кошка мчится с перепуганными ушами, ну надо же ей было именно ночью стрелять, так и крутилась до самого утра без сна.

Королева Марина
06.01.2009, 16:17
Рио-Рита выздоравливайте скорее!
Девочки, спасибо большое вам за поддержку! Рука у мужа сегодня отекла и посинела, но врач ничего не сказал, наверное, так и должно быть. А мужчины, они , знаете, где-то самостоятельные, а как дело касается здоровья - паникеры и бояки страшные! Еле убедила, что жить будет (главное, чтобы с рукой).Хотела укол ему сделать - ни в какую! Вообще авторитета медицинского я не имею у него!:evil:ужас!

Аленka
06.01.2009, 16:29
Stefa ой, представила!!!
Вы мне напомнили случай многолетней девности. Как-то папик мой решил сливовое вино дома сделать - венгерки в том году навалом было. Раздобыл бутыль, сложил-засыпал, как положено, трубочку отвел.... И вот, побулькивало оно себе спокойно, пока не начался отопительный сезон. Вообщем, с диаметром трубки он просчитался.
А если что-то случается, то естественно под покровом ночи!:pauk:
Словом, спят себе мирные жители, спокойно, ничего не подозревая, сны хорошие смотрят... Вдруг раздается жуткий :fokus: БУМ!
Первая мысль сквозь сон - у нас НЕ ГАЗ! :ispug2:
Вторая - тогда что??????? Что это было???
Стекаемся, сонные со всех комнат на кухню, включаем свет, а там... кровавые стены, и кровища эта со стен стекает:shock2:
(А вот фигу с просонья, перепугу и такого освещения разберешь, что и цвет-то там не больно кровавый)
И начался у нас ночной дозор, тьфу ты!, десант :uborka:
Эх, а бутыль-то как отцу жалко было! А маме сахар:rzhu:

Demetra
06.01.2009, 16:34
Аленка :rzhu: Ужастики.
Кстати, у меня сгущенка действительно взрывалась - забыла на плите на ночь. Темно-коричневые брызги по стенам.

Arti
06.01.2009, 16:41
Аленka, дааааа... :)

Demetra, по законам жанра еще банка должна была быть на потолке. Прилипла? Или в кастрюле в клочья разнесло?

Аленka
06.01.2009, 16:49
Demetra
Arti
У нас хватает таких историй. Уже тут днем сидим с мужем, старший деть играет... У нас в зале на стене, противоположной огромному окну стоит барная стойка с кучей бутылок вина. Что уж там случилось - не знаю, но последняя из подаренных лежала-лежала, да как выстрелит пробкой!!! Отрекошетила от стены и назад!!! Скоорость бешенная!
1 - как не выбила окно - на ясно, летела в его сторону!
2 - как не побила все в баре, когда летела назад - тоже;
3, самое интересное - как не попала в ребенка!? А с такой силой удара - боюсь даже думать о последствиях! Она пролетела буквально в нескольких сантиметрах от его головы!

Stefa
06.01.2009, 17:48
Demetra ой, мамочки, как её оттирать-то от стен:shock2:.

Аленka :rzhu::rzhu::rzhu:, а у меня всегда срабатывает мысль - У НАС ГАЗ:shock2:, меня этот котел в напряжении постоянно держит. Жалко сливовку:ridaju:, эти взрывные банки как легенда домашняя ходят, мама один раз компот вишневый в 3 -хлитровки закатала штук 20 было, не знаю что им не понравилось, но больше половины банок бабахнула одновременно единым залпом:bumm:, естественно ночью когда все спали:spyuuuu::rzhu:, папа до сих пор маме напоминает про тот вишневый дебош и вишневую кухню - как раз перед этим папа ремонт сделал:rzhu:.

Рио-Рита
06.01.2009, 18:04
Аленka, спасибо! Я как-то про куркуму забыла...пойду поскребу по сусекам, где-то была, кажись...


Королева Марина, большое спасибо, пытаюсь вот...
так обидно, что под Рождество...:grust:

Elga
06.01.2009, 18:47
:privet: А у меня сейчас малюсенький перерыв. Готовлю небольшой праздничный стол. :horoshii: Вот решила к вам заглянуть и поздравить всех форумчанок с наступающим Рождеством! Очень хочется пожелать всем нам счастья и крепкого здоровья! А еще, чтобы настроение было отличное и ничто и никто не смогло бы омрачить его!:aplod::aplod::aplod:

Stefa
06.01.2009, 19:04
Elga и вас с наступающим Рождеством !!! Желаю вам и всем девочкам - форумчанкам отличного настроения, счастья и удачи! :smeil:

Алевтина
06.01.2009, 23:42
Девочки с Рождеством. Будьте здоровы, не болейте. Счастья всем!
Stefa я опять со сгущенкой. А ты вареную покупать не пробовала? Оказалось, что муж варил ее только раз, а потом надыбал готовую вареную, по моему "Буренку из Кореновки":rzhu: и никаких проблем! Открыл, добавил орешки и шоколадную крошку, тоже отдельно покупаю! и все!
Девочки приколитесь, я холодец варю: утятина, курятина и рулька. Мужа нет, по службе отбыл, а гостей на завтра назвали. Утка уже разморозилась. Лежит в холодильнике. Лук уже начистила. О, ужас, килограмм. Завтра резать до упора, мешать с перцем и начинять утку.. Зато потом никого от нее не оттянешь! Слюнки глотаю, вкуснооо:podmigivayu:

Stefa
07.01.2009, 00:09
Алевтина в следующий раз буду брать только готовую и ореинтироваться на "Буренку":yes: - где-то мелькало это название.:smeil: А мы завтра приглашены к свекрови на пельмени, они с бабушкой сами лепят - отменные пельмени у них получаются. Сама вообще в ближайшее время ничего не хочу готовить:no:. Мои только что из церкви вернулись, народу там очень много.

Алевтина
07.01.2009, 00:11
Стефа пельмени замечательно! Особенно если сама их не лепишь. А я в церковь не пошла, муж на работе, а одной все-таки не комфортно!

Аленka
07.01.2009, 09:05
А я люблю пельмени лепить:oops::oops::oops:
Ну, и есть - само собой:smeil:


Мы вчера сходили на спектакль - "По щучьему веленью". Прикольно так! Ведра таки ходили, и печка с Емелей ездила! Детвора в восторге, оба причем! Младший (1.9) просидел оба акта с открытым ртом:rzhu: , а сеггодня все утро расказывает про "Ыбку". В конце Д.Мороз подарки вручал - ну, вообще!


А еще вчера мы свою индейку забрали! Девы, это МИНИ СТРАУС:shock2:, я эту тушу в 6 кг еле в холодильник запихнула:rzhu:, а т.к. сегодня до обеда - буду готовить как раз Рождественскую, и мой черед пришел:oops:

Ариста
07.01.2009, 10:38
Девочки,с Рождеством!

http://s52.radikal.ru/i136/0901/dc/812bf274e52a.jpg (http://www.radikal.ru)

talia
07.01.2009, 10:59
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Рождеством!
комп глючит, не могу поставить смайлики

А я еще не могу в ритм войти, весь день спать хочется, но вечером все равно вино с сыром будет. :smeil:

Эльфи
07.01.2009, 12:32
Присоединяюсь к поздравлениям! С Рождеством! :smeil:

Любителям биатлона напоминаю, сегодня после рождественских каникул возвращается Кубок мира! Болеем в 20-25, канал Спорт, женская эстафета! :smeil:

Машечка
07.01.2009, 12:49
Эльфи , спасибо, что напомнила! Я бы забыла и муж бы расстроился и прибил бы меня, что я не напомнила.

Arti
07.01.2009, 12:54
Аленka, расскажите потом как получился ваш страус. Интересно.
А я тут утку опять сделала, а она (собака страшная) такая деревянная получилась. Готовила, как обычно, так что дело не в рецептуре, а в том, что утка была спортсменкой - сволочь, накачала мышцы так, что аж шкура и та резиновая. :(

Kатарина
07.01.2009, 13:57
Девочки, всех с Рождеством!:smeil:
Мы с 6-го на 7-е были у друзей, пригласили на Рождество и пельмени (обычно женщины лепят, у нас это уже традиция):smeil: В итоге так получилось, что лепили пельмени хозяйка и мой муж (было 3 семейных пары):oops: Получилась вкуснотища!!!!!!!

Добавлено через 51 секунду

По поводу утки, подруги запекала ее с яблоками, мягкая, всё хорошо, но мяса почти нет, жир и кости:grust:

Аленka
07.01.2009, 15:47
Arti обязательно!


Девы. ну, цирк!
Муж меня явно вчера пожалел - решил не пугать на ночь!
Открыла я сейчас эту ТУШКУ. Люди, она не 6, она ВОСЕМЬ кило!!! Я ее еле в раковину запихнула!
Не хотела б я с такой индюшкой повстречаться в жизни!

Не, я точно ее сейчас сфотографирую - от шока чуток отойду только

Алевтина
07.01.2009, 18:10
Девочки утку уже съели. Нежная, мягкая, остренькая. Этот лучок внутри запеченный! УУУУУ! В общем его не осталось, а от утки только кости. Холодец классный, зять туда как бухнул домашней горчицы - думали не выживет. Не тут то было! все съел и добавки попросил!

Marishka
07.01.2009, 18:58
А я вот первый раз в жизни Рождество в гордом одиночестве справляю :ridaju:
Муж еще у мамы с папой гостит, а мне пришлось вернуться, завтра на работу. Вот и сижу одна, как дура, и настроение отнюдь не праздничное. :no:
Еще и незамерзайка кончилось, а купить сегодня оказалось нереально. Ничё не работает, а чё работает, так там нет :ridaju:А я завтра хотела на машине на работу ехать, пользуясь свободными дорогами (когда еще такая удача в жизни выпадет). Хотя... туда-то я, наверное, доеду и без незамерзайки, а на работе у кого-нибудь стрельну на обратную дорогу...

Arti
07.01.2009, 19:14
Marishka, чего растариваетесь-то? Я тоже сегодня одна (первый раз за много лет). Правда, по собственному почину. Устала уже от праздников. Первого захотелось. Борщ варю. ;)
Родители недавно были, пирожки привезли. Я их холодцом, они меня пирожками. Скор буду ненавидеть пироги, хотя за пироги с капустой - родину продам.
И чего-то так мне хорошо. Я поспала уже. Телек орет чего-то, Фим по мне бегает - хорошо. :)

Marishka
07.01.2009, 19:20
Ну как-то не так, одной-то. Скучно. Поговорить и то не с кем. Даже ничего праздничного готовить не хочется, благо родители с собой еды дали, чтоб не мучилась, так даже стимула сегодня не было встать к плите и приготовить себе чего-нибудь эдакого.
Даже кошки меня не веселят, разбежались по диванам и дрыхнут.

Arti
07.01.2009, 19:44
Вообще Рождество надо справлять с 6 на 7, как Новый год. ;)
А мы с Фимой так сладко спали, как вдруг началось продолжение Курской дуги. Опять бахают со всех сторон.

Marishka
07.01.2009, 19:54
А у нас вообще никто ночью ни разу и не выстрелил. Видимо, в НГ все ушло :rzhu: И слава богу, я и так полночи спать не могла, мне че-то всю ночь мерещилось, что у машины скорость вылетела (а она в горку стояла) и она скатилась. В итоге не выдержала, часов в 7 утра оделась пошла смотреть :rzhu: Поранойя что ли начинается? :ne_znayu: Сегодня заковыряла, лишь бы не в горку :rzhu: Понятия не имею как завтра буду выезжать, но зато спать буду, надеюсь, как младенец, никуда не скатится, даже если скорость велетит, хотя с чего бы ей вылететь? :dontknow:

Kатарина
07.01.2009, 20:01
Мне бы ваши прлблемы! :smeil: Тут не знаю как Маруську заставить ночью спать, у нее вообще сбился график из-за праздников!

F-ort
07.01.2009, 20:11
А я вчера Рождество отмечала. Детенок заболел, потому пьянствовала в виртуальной компании :rzhu: Потом когда уже спать пошла, деть выдал температуру 39.5, так что со сном пришлось распрощаться. Девочки, какой же кошмар трезветь ночью в бодрствующем состоянии... В гости сегодня правда съездила, без семьи.

Kатарина
07.01.2009, 20:18
F-ort, ребятёнку здоровья:yes::smeil:

Elga
07.01.2009, 21:12
F-ort Поправляйтесь быстрее!
Аrti, Я тоже сегодня варила борщ.:smeil:

Пытаюсь войти в норму. Вчера немного отмечали, но я опять объелась. Прямо ужас какой-то! :ustal: Сегодня почти не ем. А муж и сегодня празднует: пьет шампанское и меня совращает, а я не поддаюсь!:no:

катюшка_84
07.01.2009, 21:18
а у меня сосед сверху под караоке поет. до сего дня я думала ,что у меня нет голоса..оказывается я ошибалась. собаки в округе воют(валяюсь под столом) только бедным его соседям что делать,в частности мне?? у меня крыша сейчас поедет!!! да еще так заунывно поет..

ЕленаАС
07.01.2009, 21:34
F-ort выздоравливайте!

Elga
07.01.2009, 21:36
Мы тоже однажды устроили ночное караочное испытание для соседей. Пели хором, потом я раз десять спела "Позови меня с собой", потом опять хором и дуэтами и т. д. :pevica: Выпито было много! Но соседи вытерпели.
Надо признать, что и нам соседи тоже иногда поют.

F-ort
07.01.2009, 21:51
Девочки, спасибо, да куда он денется, выздоровеет. Зато тишина дома, лежит, не носится, кушать не просит.

Elga, как представила таких соседей, аж мурашки по телу. Неее, я б часа 2-3 потерпела, не больше. У меня голова болеть начинает сразу, как только соседи гулять начинают, спасают только наушники и просмотр фильма.

Arti
07.01.2009, 22:00
Борщ, кстати, в который я натерла уже заранее сваренную свеклу за 5 минут до готовности, получился офигительным по цвету. И вкус, что надо. Так и буду делать всегда.
Раздразнила нашу болгарскую Дину, отправила ей фотки, она мне в ответ написала, что я очень плохая женщина, что она сидит работает, а я ей травлю душу фотками борща. В качестве мести пообещала: "Я завтра наварю полную кастрюлю шкембе, сделаю вкуснейшую баницу, куплю ягненка и приготовлю в большом глиняном горшке, да и полный горшок гювеча
сотворю, сделаю ооогромные фотографии и вышлю тебе."
Вот такие вот у нас кулинарные бои в рождество.:rzhu:

Караоке - это пипец вообще. У меня один раз соседи тааааак завывали, а у меня музыкальное образование и слух почти абсолютный. Я вообще не выношу, когда фальшиво поют. Во я башкой об стенку билась. :wallhead3:

Добавлено через 1 минуту

Elga, и шампанского чего-то так захотелось. Я такое вкусное покупаю - Асти всякие, вот пила бы его и пила.

Elga
07.01.2009, 22:06
F-ort А может мы очень хорошо поем? И этим доставляем удовольствие! :aplod: (Шучу!)

Добавлено через 5 минут

Arti А у меня стоит в холодильнике и ждет меня красное "Троккен". Это конечно не шампанское, но весьма шипучее. Я его просто обожаю. Но сейчас пить не буду. Муж свою бутылку выпил и сказал, что у него ни в одном глазу. На что я ответила, что ему надо ведро выпить, чтобы поймать кайф. Он сейчас пошел в ванну отлеживаться.

Arti
07.01.2009, 22:09
А мне семейство Асти нравятся тем, что они все очень слабенькие. Там 6 градусов всего. Почти как в пиве. По шарам вообще не бьет, башка от него не болит.
Я на Новый год почти целую бутылку в одну ряху выпила и хоть бы хмель какой был. Неа. И на утро никакой дурной башки!

Elga
07.01.2009, 22:12
А у нас наш сын с раннего детства терпеть не может, когда мы поем.

Добавлено через 2 минуты

Я по молодости столько шампанского выпила! Теперь пью его очень редко. А вообще люблю красное сухое вино Францию или Италию. И еще могу хорошей водки попить. И больше ничего другого не пью.

F-ort
07.01.2009, 22:13
Arti ну Вы с нами фотками поделитесь. Я прям с удовольствием хоть бы посмотреть на загадочные шкембе, баницу и гювеч.

Arti
07.01.2009, 22:18
Блин, радикал что ль не работе сегодня? Какую фотку не открою - все на фиг посылает, то ошибка, то нет такого файла. :(
Это только у меня или у всех так?

А я не допила шампанского в молодости, поэтому предлагаю наверстать упущенное прямо сейчас. Рождество все-таки. Типа праздник. ;)
Всем дзинь.

Elga
07.01.2009, 22:21
Чин-чин, Arti!

катюшка_84
07.01.2009, 22:27
Elga,может у вас слух получше чем у моего соседа,но второй день и ночь подряд слушать "на маленьком плоту" пьяным голосом да еще сосед верхние ноты никак не осилит-в результате получается типа тоскливый вой собачки-и это на праздники-мне скоро психушку можно будет вызывать или головой об стенку биться. хотя один плюс в этом есть-я выучу эту песню (смеюсь)

Добавлено через 31 секунду

И Всех с Рождеством!!!!

Эльфи
07.01.2009, 22:27
Про баницу лучше не надо плиз, как вспомню, слюни до полу!:podmigivayu: Болгария, море, раннее утро и горячая баница!!!!!!!!!:smeil:
Arti меня тоже послал пару минут назад. :doloy: Мерси за смайлики, теперь есть из чего выбрать!:justcuz1:

Marishka
07.01.2009, 22:28
А я Клико хочу :oops: Но где ж его взять, коли нет :dontknow: все выпито уже. Поэтому приходится вискарем в настоящий момент баловаться чуток. Но присоединяюсь к всеобщему празднованию. С Рожеством!
:shampan:

ЕленаАС
07.01.2009, 22:28
Arti радикал не работает

Elga
07.01.2009, 22:34
катюшка_84 Сочувствую Вам! Я хорошо представляю такой концерт!

А нам как-то ночью сосед сверху "Бес саме муче..." раз 15 заводил. А на другой день к вечеру он мне позвонил и спросил, хорошо ли мне была слышна его любимая на тот момент мелодия? Я ему ответила, что теперь включу эту песню в свой репертуар, так как запомнила наизусть.

катюшка_84
07.01.2009, 22:42
это он за вами так ухаживал-типа серенады и все такое:ha-ha: нет бы цветочки подарить..

Arti
07.01.2009, 22:42
Эльфи, дык там и было из чего выбрать. Около 350 смайлов всего.
Просто основных чуть больше стало (это я уже задолбалась в двух браузерах одновременно сидеть - кинулась в ноги админу). Вот сижу, выбираю - какие из дополнительных в основные засунуть и наёборот. ;)
Marishka, я тоже хочу. А где берете и сикока стоит?

Marishka
07.01.2009, 22:48
Elga, знакомая история. Ну ладно вам еще с песней повезло, а нас соседи крутили всю ночь песню из нескончаемого телесериала "Солдаты". Мы потом ее всю неделю с мужем пели, привязчивая такая, зараза! :evil: Главное, я не понимаю, как ее всю ночь слушать-то можно было? :fool: Уже после пятого раза неудержимо тошнить должно было бы начать :doloy:

Добавлено через 2 минуты

Arti, то, что уже выпито, был презент. :oops:
А обычно в Большом себе позволяю бокальчик, так сказать для достижения полного эстетического оргазму :lol: так там по 1800 за фужер

Stefa
07.01.2009, 22:50
Elga бесстрашный у вас сосед, не побоялся ещё и спрашивать:rzhu:, а мне в такие часы прям убить охота музыкантов:kak_dam::rugayus1:.

Arti Спасибо за смайлики!!!:ok: Ой, а можно в основные обратно принять смайлик с катающейся головой вот этот - :rzhu: ?

Эльфи
07.01.2009, 22:51
Arti, и я про основные! :podmigivayu:
Видно сглазила, когда написала, что смайлы у меня хорошо открываться стали. :? Каждый раз сижу и матюгаюсь!:evil:

Arti
07.01.2009, 22:57
Marishka, ну если фужеры за 1800 продают, то в магазине за 1800, думаю, полноценную бутыль купить можно. Только вот где?

Stefa, а я его на этот :ha-ha: заменила. Не нравится? Первый лучше?

Эльфи, ага, а я все сижу одной ногой в макстоне, второй в эксплорере. Прям задолбалась уже.:box1:
Тут хоть основной набор расширился. Мне его уже вполне должно хватать. ;)

Ну вот посмотрите, вроде окончательный вариант сделала. Такой набор пойдет?
Если есть предложения какой-нибудь основной заменить на тот, что в дополнительных - предлагайте.
Не факт, что поменяю, но посмотреть - обязательно посмотрю и подумаю.

Elga
07.01.2009, 22:58
катюшка_84 Так у меня с этим соседом 12 лет назад был роман. Он тогда еще не был моим соседом. А теперь у нас просто дружеские отношения. Я - в бизнесе, а он - в органах. И мне всегда помогает. Так что, хочу я или не хочу, а любые ночные песни терпеливо буду слушать.

F-ort
07.01.2009, 23:10
Мне такие вот нравятся :ha-ha: :oi-oi-oi: :%): :girl_dance: :ogo: :smeh:

А еще есть смайлик типа этого, только ворона.... :werewolf: часто хочется использовать.

катюшка_84
07.01.2009, 23:11
Elga, тогда другой вопрос,это он любя по дружески:))

Arti
07.01.2009, 23:13
F-ort, нет, нравятся-то это одно. Но максимум пока для основных - это 28 штук. Все они выбраны. Если менять, то на какой-то.
Так что если предлагаете, то предлагайте что на что заменить.

F-ort
07.01.2009, 23:18
Ну вот вместо этих вот, например. Какие-то они агрессивные.
:box1: :justcuz1: :roll: :fool:

Ну да, я ж решила отделаться по-легкому, просто предложить, а не думать, че на че менять.

Stefa
07.01.2009, 23:22
Arti ой, нравится:yes:, но он долгопоказывающий, а по голове сразу всё понятно, ну если что, то пусть будет претендентом на рассмотрение в основной состав.:smeil: А мне вот этот :box1: тоже понравился, воспользуюсь ли им или нет, но прикольный!:rzhu:

Arti
07.01.2009, 23:33
F-ort, нееее, боксера и бум-бум по башке - оставлю. Три штучки нашла на что поменять.
Пока так получилось. Смотрите наборчик. ;)

Добавлено через 2 минуты

Ой, надо еще какой-нибудь поцелуй куда-нибудь воткнуть.:repa:

F-ort
07.01.2009, 23:38
Ха, у меня нынче в Рождество настроение пацифистское, предлагаю поцелуйчик вместо :gun1:

Arti
07.01.2009, 23:41
Неть, а как мы стреляться в спамщиков и в нарушителей правил будем? Поцелуй вместо чао вставила. Чавом все равно мало кто пользуется.

Эльфи
07.01.2009, 23:58
Arti :worthy: подскажите плиз, при кашле скока надо сосны, и в базе разводить или нет! Я от мужа уже офонарела, ничего не соображаю и не помню, где записано!:wallhead3:
Помо-о-о-гите!!!!!!!!!!:isterika1:

F-ort
08.01.2009, 00:07
Ничего себе поцелувчик. Это кого мы тут так целовать собрались эротично?
Вот это я понимаю, поцелуйчик)))
:celuyu: или :horoshii:

Arti
08.01.2009, 00:12
Эльфи, куда сосну-то? В руки втирать? Взрослому прям чистяком по капле можно. Только по капле, а не по 15 капель.
Если боязно чистую, можно в базе развести. Для лечебной смеси можно концентрацию побольш взять. Капель 10 на чайную ложку (на не маленькую чайную ложку).

F-ort, ага, особенно второй - из серии сам себя не похвалишь, как оплеванный стоишь.:smeil:

Эльфи
08.01.2009, 00:17
Arti, ага! Спасибо!:smeil:

Аленka
08.01.2009, 10:33
F-ort Как деть себя сегодня? Скорейшего выздоровления!

Значит так, опять я со своим поросенком, тьфу, индейкой!
Получилась суууууперская, сочная, ароматная, все в восторге!!!!

F-ort
08.01.2009, 11:18
Аленka а по времени сколько готовилась птица? Я бы наверное не решилась тушкой запекать. Обычно разделываю на куски крупные. И запекаю порционно, вкусно. Нам как-то привезли 12 кг индейку, говорят, в основном выращивают 14-16 кг. А 5-8 эт только на заказ. Вот как-то так не было их на заказ, привезли, что было. Страх.

А деть меня сегодня напугал, опять спать ушла в 6 утра. За 30 минут температура с 38 упала до 34. Весь ледяной, мокрый, бредит во сне. Так и продержалась, сейчас только накормила, под одеяло загнала, поднялась до 35.5 Дурдом.

Аленka
08.01.2009, 11:32
F-ort Ой, кошмар какой - такие скачки Т-ры вырубают и взрослых, уж что о детях говорить! Отпаивайте его горячим чаем на травах. Пусть скорее поправляется!

А про птичку - думаю, еще 1-2 кило и она бы не влезла в духовку! Мне этого хватило! Но получилось обалденно!!! И сама и начинка!
Готовила 1\2 часа при 250 + 1 час при 180 в фольге и потом раскрытой до зарумянивания еще с пол-часа
Потом фото выложу в соотв. теме

Stefa
08.01.2009, 14:10
F-ort такие резкие перепады температуры - так плохо когда ребенок болеет, да ещё так тяжело, аж душа начинает ныть за него:grust:. Поправляйтесь поскорее!!!:yes:

Аленka поздравляю вас с обалденной птичкой!:aplod: Как хорошо, что вы с ней управились, я бы не рискнула, а какая начинка?:smeil:

А я вчера так намерзлась , сегодня встала с такой простудой на щеке и на носе здоровой, страх такой, теперь никуда ни выйти, даже не замазать ничем:grust:.

Arti
08.01.2009, 14:18
Аленka, тогда давайте рецепт с подробностями в соответствующей теме. :)

Аленka
08.01.2009, 14:25
Stefa Рис со специями, черносливом и пьяными сухофруктами :draz1:
Arti обязательно, выложу в "Новогодних", наверное - там это бурно обсуждалось, и фото туда же. Вечером будет:yes:

Stefa
08.01.2009, 14:38
Аленka вкуснотище!!! А с фото так вообще аппетит зашкалит:essen:. Мне на такой подвиг не решиться, а вот солянку надо сделать, так захотелось её что-то.

F-ort
08.01.2009, 14:41
Stefa переживания отставить! Мой деть легко переносит болячки :crazy: Уже носится как лошарик.
Аленka ну я прям уже вся на слюну изошла. От одного только упоминания от риса с черносливами. Даже уже позвонила, заказала индейку. Обещали недели через две :repa:

Аленka
08.01.2009, 14:44
Stefa Да я тоже подходить к ней боялась, но, как говориться, глаза бояться, а руки делают. Потом даже азарт какой-то появился, что-ли :podmigivayu:

Добавлено через 2 минуты

F-ort О! В нашем полку, как говориться....
А что ж они с ней 2 недели делать будут???? Кашей пичкать, чтоб пожирнее стала??? ;)

F-ort
08.01.2009, 14:48
Не знаю, резать маленьких красномясых будут после всех праздников. Видимо к НГ всех изничтожили, новых подращивают.

Kатарина
08.01.2009, 16:48
Спасибо за смайлики:aplod: Так здорово!:ok:
По рецепту Arti попробовала сделать крюшон:drink:, только клубнику замороженную положила и целиком, выдула одна бутылку и ни в одном глазу:oops:

Olik
08.01.2009, 17:19
Kатарина, а где рецепт был? Можно меня туда носом ткнуть? А-то я совсем из жизни выпала:grust:

Arti
08.01.2009, 17:32
Kатарина, я тоже делала с замороженной клубникой. Ничуть не хуже. Особенно если ее чуть подмороженной в крюшон кидать, она еще и охлаждает здОрово.

Kатарина
08.01.2009, 19:26
Olik, когда собралась делать крюшон долго искаоа рецепт:wallhead3: И опять забыла:shuffle: Но там все просто: бутылка шампусика брют, 0,5л осветленного апельсинового сока (я брала неосветленный), и клубнички побольше на 4 дольки порезать, все это в кастрюльку и ковшиком в стаканчики. Вкуснота:drink:

Arti
08.01.2009, 22:15
Kатарина, ну понравилось хоть? В смысле вкусно было?

Kатарина
08.01.2009, 22:21
Arti, вкусно не то слово:drink: Вообще предпочитаю слабо-алкокогольные напитки :yes: Летом такой крюшончик вообще идеален:ok:

Arti
08.01.2009, 22:30
Ну слава богу. :) А то я переживать начала. ;)

Marishka
08.01.2009, 22:33
Девы, а свежевыжатый апельсиновый сок не пойдет в такой крюшончик, а? А то я как-то промышленные соки не пью совсем, а крюшончика с клубничкой хоцца отведать как-нето :oops:

Kатарина
08.01.2009, 22:35
Arti, вроде я сразу сказала, что вкусно:smeil:
Marishka, я налила в шампусик сок с мякотью, ничего не испортило, очень вкусненько и свеженько:yes: