PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-22



Страницы : 1 [2] 3 4

ЕленаАС
29.12.2008, 16:13
Stefa спасибо!!
Может эти поздравления в отдельную ему пора?

Добавлено через 33 секунды

в отдельную тему

Kатарина
29.12.2008, 16:22
Stefa, большое спасибо за поздравления и такие милы картинки:smeil: Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем в следующем году больше позитива и исполнения самых хороших желаний!:smeil:

Машечка
29.12.2008, 18:27
Stefa , спасибо! Очень красивые елочки!!!

F-ort
29.12.2008, 20:22
Не, ну вы ващее. Уже Новый год отмечаете? Чувствую, что таки я все пропустила.
Кстати, поехала сегодня в Ашан. Ага, полки вообще в пустые. Толпы народа носятся. Только успевай за тележкой приглядывать, все вытаскивают.

Машечка
29.12.2008, 20:28
F-ort , у нас в выходные из Ашана очередь наружу выходила из помещения! Знакомые ездили, три часа стояли!!!

Demetra
29.12.2008, 20:38
Вчера была в Ашане с полдевятого утра. Толпа, но терпимо. Настраивалась с вечера:rzhu:
На работе не пойми что. Аврал! 2 месяца работы не было, а теперь и субботы, и 31 работаем, и чуть ли не с 3 января!:shock2:Видимо, точно скажут только 31го. Аврал кончится и будет сокращение. А! Что воля, что не воля...:rzhu:

Marishka
29.12.2008, 20:39
А я час назад из Ашана пришла, так у нас все более-менее. народу не сказать, что особо много было, как и в обычный будний день. Полки... ну видно, конечно, что слегка потрепанные, но совсем не пустые. Алкоголь - хоть залейся, разный всякий, фрукты есть, мясо есть, сыры есть. Зелени только не было.
Зато я Крепвилль отхватила именно такой, который больше всего люблю, сметанно-карамельный, правда, я уже взяла последний, но оставались там и другие крепвили, вишневый, к примеру.
Правда я была "Ашан-сити". А в тот, который за МКАДом у нас, в Марфино, я с прошлого года зареклась ездить в декабре. Там за месяц до НГ нужно было к открытию приезжать, чтобы и припарковаться номально, и купить то, что надо, и в очереди не больше 2-х часов стоять.

Arti
29.12.2008, 20:54
А мы все отработали. :) Уф. Завтра не поеду ни в какой Ашан, а поеду на рынок за гусем или уткой. Буду опять экспериментировать с ними. Не знаю, что получится и кому он на фиг нужен. Но все равно "поплыву".
Выпили на работе шампанского, посидели, посмеялись, перекрестились, что марафон закончен.
Домой отправились - на улице стооооолько пьяных. Ужас. Даже в подъездах уже перегарищем прет. И все офисы гуляют. Видимо, многие сегодня работают последний день.
У нас тут фирма одна в пятницу гуляла. Пришли сегодня - кое-где стекла разбитые. Аж до драки говорят дошло. Гулять, так гулять. ;)

ЕленаАС
29.12.2008, 20:56
Arti с ума сойти

Королева Марина
30.12.2008, 10:20
Arti, да, погуляли, так погуляли!
Я вчера тоже завершила свои труды, закончили, как назло поздно, 3 часа в пробках простояли. В ашан сейчас соваться это смертоубийство просто, мы 2 недели назад закупили там все необходимое, что может храниться, а фрукты-овощи на рынке и в близлежащем магазине прикупить можно. и уже там был народ, даже не хочу думать, что сейчас творится. Arti? самое страшное - что начать праздновать - не значит закончить трудовую деятельность, думаете, что сейчас гаишники дороги окупировали - на праздники себе зарабатывают.

Elga
30.12.2008, 12:23
И мы вчера с девчонками на работе попоздравлялись и отметили немного шампанским окончание года! Сейчас начну варить студень. И делать заготовки для салатов. А на работу придется выходить в новом году гораздо раньше. Год начнется с пересмотра цен! И думаю, что именно это занятие станет в новом году для меня постоянным. И от этого как-то грустно...

Аленka
30.12.2008, 12:37
Elga не грустите, хотябы сейчас!

А я сегодня тоже раньше слиняю с работы! Заеду в маг за мясом и буду делать масо в желе и прочие предподготовки.
А на работу девочка елочку принесла и герлянду - так здорово!!!! Я завтра игрушки принесу. Сразу атмосфера другая совершенно! Пока стоит в углу, но у нас идет презентация. Вот закончится, уйдут дядьки, и поставим на самое видное место - пофиг, пусть "местные" приобщаются ;)

Elga
30.12.2008, 14:15
Вот сейчас позвонил муж и радостно сообщил, что купил здоровенного гуся! Так что у меня неожиданное изменение новогоднего меню! Буду запекать гуся. Рецептом поделюсь обязательно, если хорошо получится.

ЕленаАС
30.12.2008, 14:17
Elga молодец у Вас муж!

Arti
30.12.2008, 14:26
А я на рынок собралась, за уткой. Все-таки решила еще раз попробовать сделать.
И кастрюлю большую собралась покупать - под холодец. Мои уже молят, чтоб я его не делала, а что я могу поделать? Рога и копыта уже отморожены, так что придется есть холодец. ;)
На рынке сейчас народа наверняка до фига. Ну прорвемся как-нибудь.

Добавлено через 1 минуту

О, Elga, а можно заранее рецепт? Я думаю, что его надо запекать как баранину, сначала на сильном огне пол часика, а потом увернуть градусов на 140 и томить часа 3.
По крайней мере так попробую сделать в надежде получить мягкое мясо.
И что лучше купить гуся или утку?

Elga
30.12.2008, 14:36
Arti Я гуся запекала несколько лет назад. Уже хорошо подзабыла. Вот пороюсь в рецептах и выложу попозже в новогодней теме вариант, по которому буду запекать. Если выбирать утку или гуся, то я выбрала бы гуся. Все же он побольше будет.

Arti
30.12.2008, 14:50
А помягче кто? Хотя я уже поскакала, на месте разберусь.

Аленka
30.12.2008, 14:51
Elga вот-вот и я жду!!! Про индейку спрашивала - тишина.
Я вот думала запекать в начала при сильной температуре, но в фольге, а потом уже раскрыть и убавить огонь - что скажете?

Arti
30.12.2008, 15:07
Аленka, индейку мы один раз запекали. Это вообще жесть. Часов 6 мурыжили ее в духовке. Она как была деревянная, так и осталась. Есть не стали.

JanaTX
30.12.2008, 15:08
Девчат, а во сколько, если не секрет вам новогодний стол на человека обойдется(приблизительно)?: oops: купили продукты на НГ(скидывались с родственниками мужа) и на наши с дочкой ДР(друзья и родственники мужа придут), и денег не осталось...пытаюсь определить для себя - это я транжира или продукты дорогие? думаю очередной раз, как оправдываться перед мужем(это я так образно, но он действительно в шоке будет от того, сколько я денег угрохала:ridaju:...)

Elga
30.12.2008, 15:42
Аленka А индейка у меня уже куплена. Ждет рождества. Тоже запекала, но давно. Что получится, обязательно напишу.


JanaTX У моего мужа просто культ еды, поэтому деньги не считаются. Но думаю, что в целом празднование Нового года - удовольствие не из дешевых! У нас одних соков накуплено 18 литров!

Добавлено через 2 минуты

Аленka Вообще запекать под фольгой совсем неплохо. Если большая индейка - то так, наверняка, будет лучше. А в конце снимите фольгу и поджарите.

Аленka
30.12.2008, 15:56
Elga Большая! А фольгу даже скорее по причине "влагопотери", да и быстрее будет!
Кстати, совет - возьмите шприц с толстой иглой, сделайте соленый р-р и густо наколите по 2-3 кубика р-ра в грудинку - мясо будет намного сочнее ;)

Elga
30.12.2008, 16:04
Аленka Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. Будет здорово, если Вы подробно опишите свой процесс приготовления индейки. Думаю, что это будет многим интересно и полезно.

Аленka
30.12.2008, 16:11
Elga да вот через часик планирую слинять, если не припашут, и затарится тушкой. Максимум, если не выйдет купить сегодня, сделаю на Рождество.

П.С. может совет перенести к Вашему в НГ блюда?

Elga
30.12.2008, 16:19
Аленka Конечно!

Arti
30.12.2008, 17:04
Купила утку. Гуси такие здоровенные. А индейки вообще - кони.:shock2:

Добавлено через 2 минуты

Насчет сколько денег уходит - подсчитать сложно, потому что многое начинает закупаться заранее. Но у меня всегда хренова туча денег уходит, потому что грех не побаловать родных всякими рыбками-икорками и хорошим шампанским.

Marishka
30.12.2008, 17:06
А я вот такую корову купила
http://s58.radikal.ru/i161/0812/e0/9ee0d81613d9t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0812/e0/9ee0d81613d9.jpg.html)
Покупала в подарок, а теперь отдавать никому не хочу.:rzhu: Она чем-то таким набита, ее так тискать приятно... Я б две купила, чтоб и себе, и людям, но второй не было :grust:

Elga
30.12.2008, 17:09
Arti Поздравляю с приобретением. А у меня студень уже 2,5 часа варится. Отварила овощи для салатов. Сейчас буду варить грибной суп. Заказано мужем на новогодние праздники (А то кушать -то нечего!).

Аленka
30.12.2008, 17:09
Marishka какая лапуся!!!!!

Elga
30.12.2008, 17:10
Marishka Хороша корова!!!

ЕленаАС
30.12.2008, 17:12
Marishka прикольная такая! я б тоже себе оставила

Аленka
30.12.2008, 17:13
Arti Вывод - надо готовить матрешку :) Утку в гуся, а гуся в индюка :)

ЕленаАС
30.12.2008, 17:17
Аленka :rzhu:

Arti
30.12.2008, 17:55
Elga, спасибо. :) Еще б приготовить по-людски.
У меня тоже час уже холодец на плите. Кстати, все хотела у вас спросить - а зачем скоблить все эти запчасти? Я, как умная Маша, скоблю (ну раз велено), но зачем не понимаю. Всегда стараюсь покупать все это чистое. И они прям такие розовенькие мне достаются, без шерсти и прочих радостей.
Чего счищаем-то?

И еще одна проблема при варке холодца. В прошлый раз варила когда, не выдержала уже, хожу ругаюсь: "Почему у меня свинья все время всплывает? Я замучилась ее топить!" Муж офигел: "Какая свинья?" Решил, что у меня в компьютере какие-то дополнительные окна всплывают.:rzhu:
А у меня буквально свинья всплывает и на половину торчит из воды. И я ее все время то луком, то морковкой пытаюсь подпереть, чтоб она полностью в воду погружена была.
Как думаете она проваривается-пропаривается, если вот так торчит? Или каменюкю ей на шею надеть надо, чтоб она утопла?

Аленka, точно! И будет индейка фаршированная гусем, а гусь фаршированный уткой. И есть все это до следующего Нового года.:rzhu:

Добавлено через 2 минуты

Написала пост и подумала - вот ведь женский форум, все темы под Новый год только о еде и подарках. Сразу можно сделать вывод - о чем думают женщины в преддверии Нового года.
А вот какие темы сейчас актуальны на мужских форумах? ;)

Elga
30.12.2008, 17:57
Arti Если нечего скоблить, то и не скоблите. Просто не всегда удается купить ножки абсолютно чистые. А насчет проварится свинья или нет, то даже не заморачивайтесь. Конечно проварится!

ЕленаАС
30.12.2008, 17:58
Arti на нашем нижегородском форуме мужчины обсуждают машины и где отметить новый год

Elga
30.12.2008, 17:59
Я кстати свой студень варю под крышкой. Крышкой очень неплохо подпирается!:rzhu:

JanaTX
30.12.2008, 18:17
Marishka я бы себе оставила, а друзьям что-то другое.:podmigivayu:

Arti
30.12.2008, 18:27
Elga, у нас на рынке такой шикарный выбор, что при желании прям при тебе эти ноги и почистят, если вдруг нарекания какие к виду есть. ;)
Я когда на рынок сегодня поехала, муж сказал, что там наверняка уже всех уток разобрали. Я сказала: "Щас прям!" И не ошиблась. Передо мной прям мешок вывалили. Самую красивую искали. Я еще фыркнула на парочку, сказала, что они плохо ощипанные, так мужик прям запрыгал на месте:
- Ну опалите.
- Да не буду я ее палить.
- Тогда я вам сейчас ее опалю, выдерну все, что не нравится.

В результате чистую нашел. Я еще поспрашивала как какашки из гузки выковыривать, а они мне продемонстрировали, что все какашки уже изнутри выковырнуты и ничего ковырять не надо. Мол, чистая утка, чуть наизнанку ее не вывернули.
А в догонку и рецептом поделились. Мол, я фарширую картошкой с грибами. О как! :)

Насчет крышки... ну так зазор же между крышкой и водой... воздушная прослойка, так сказать. Я тоже крышкой это дело утрамбовала, но беспокоюсь все равно.

ЕленаАС, это какие-то неженатые мужчины, видимо. А семейные?

Marish, ну точно, если так нравится, да оставьте себе. Я бы тоже оставила.
Купила раз Левушку в подарок дитю, и так он мне глянулся, что я без зазрения совести его заныкала.
Фима теперь на нем спит. И вообще этот левушка такое яркое пятно в моем доме, что глаз радуется до сих пор. ;)

Marishka
30.12.2008, 18:36
JanaTX, если б друзьям...:ridaju: а то ведь маме... не могу ж я маму без коровы оставить:rzhu: Да и пообещала уже. Ну, буду надеяться, что после НГ себе такую же найду, может где-нибудь еще завалялась такая же

Добавлено через 3 минуты

Arti, щас научите, и действительно маму без коровы оставлю.:rzhu: Нет, все, она у меня игрушки любит собирать, от этой коровы вообще в восторг поросячий придет. А я, пока у нее гощу, тоже наиграюсь :yes:

Arti
30.12.2008, 18:39
Ну тем более мама ж поймет.:yes:
Я бы поморгала наивно глазенками, покрутила бы пальчиком, сказала бы: "Маааам, я тебе подарок купила, но он мне так нравится, можно я себе оставлю? А тебе другой хороший подарю?"
Я в этом году мужу че-то накупила мильон подарков, а один самой нравится. Я уже предупредила его, что дед мороз "принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам". ;)

Marishka
30.12.2008, 18:45
Да мне для мамы ничего не жалко, тем более коровы. :yes: Уже спрятала, чтоб не привыкнуть ненароком :rzhu: А я вот чего лучше сделаю, я эту корову мужу покажу со словами "хочу такуюуууууууу" :rzhu: От пусть ищет, у него один день в запасе еще есть :rzhu:

Arti
30.12.2008, 18:57
Тоже вариант. ;)

Agent
30.12.2008, 19:00
Marishka, такую корову и я не отдала бы никому :rzhu::rzhu::rzhu:

"Корову свою не отдам никому, такая корова нужно самому!!!!" :rzhu:
Девочки, как настроение перед праздниками? Мне что-то даже не верится, что прямо уже завтра Новый Год :shock2:

Elga
30.12.2008, 19:07
Agent Я пока ничего не ощущаю... Как представлю, что сегодня еще со студнем возиться, а сейчас суп варю, да завтра еще сколько возни. Может когда все сделаю, что-нибудь почувствую. Не знаю. Никакого пока новогоднего настроения.

Arti
30.12.2008, 19:17
Elga, да недолго ж с ним возиться. Он варится себе и варится, а разобрать - пол часа. ;)
А я поставила овощи для салата вариться и хожу по дому по чуть-чуть все, что раскидано прибираю. Внешний марафет навожу.

Королева Марина
30.12.2008, 19:21
Marishka, хорошая корова! Будет повод к маме заглядывать почаще, чтобы на корову одним глазком хотя бы глянуть:smeil: А там глядишь, может муж сыщет такую же или даже лучше?
Agent я сегодня, ходя по магазинам, только осознала, что завтра новый год, хотя елку уже нарядила, но больше как-то так, по инерции, вроде нужна елка на новый год. Какого-то особого, праздничного настроения нет. Знаете, бывает такая приятная эйфория, ожидание чего-то хорошего, что вот-вот настанет, такого нет.

Elga
30.12.2008, 19:26
Arti У меня кастрюля 12 литров. Так что возни много... Гусь еще не приехал. Гусь на гусе, а еще вернее на гусище. Гусь где-то на 3 кг. Мне иногда кажется, что меня мой муж когда-нибудь съест!

Arti
30.12.2008, 19:35
Elga, у меня в два раза меньше, я очень быстро раскидываю все это. Какие-то волокна прям руками при разборке расщепляю, только длинные режу, а короткие, руками раскидываю и в судок. Получается намного быстрее, чем еще и резать потом.

Elga
30.12.2008, 19:41
Arti Да я тоже руками. Ну вот и сынок пришел домой. Так что меня с компьютера выгоняют! Перехожу целиком и полностью на кухню. Всем спасибо и до новых встреч!

F-ort
30.12.2008, 20:23
А я в этом году решила осчастливить друзей кофейными коровами собственноручной работы. И вот сегодня одна коровка уже задарена своей хозяйке. Блииин, как от сердца оторвала. Сын пока не знает, тоже расстроится наверное :ridaju:
А сыну прикупила аж две коровы! Мальчика в пиджачке и гламурную девочку в шубке. Прикольные такие.
Удивительные в этом году игрушки мягкие, прям глаз радуется, какие чудесные бычки и коровки.

Arti
30.12.2008, 20:25
А что это за коровы такие? Показали б что ль?

F-ort
30.12.2008, 21:07
Ой, попыталась загрузить, так буквально 2Кб лишние. Но их надо живьем видеть. Сшиты из бязи, тонированы кофейком, внутрь тоже кофе зерна запиханы, чтоб пахло долго... маленькие, буквально 10 см.
Вот парочка.

Vitzli
30.12.2008, 21:14
F-ort классные коровы! Девочки, а кто знает какие-нибудь незамороченные рецепты салатов с кальмарами. А то мама принесла две банки с кальмарами и сказала "Делай" А что делать я в душе не представляю. Никогда салаты с ними не делала, так как не лю...

F-ort
30.12.2008, 21:22
Vitzli ну если незаморочные. то просто пожарить лучок кольцами и морковь соломкой, и туда кальмаров бухнуть. Можно как горячее блюдо, а если остудить, добавить майонез - салат. Мне и без майонеза нормуль.

Vitzli
30.12.2008, 21:37
F-ort неплохая мысль)
Блииин! Я так расстроилась( Купила подруге в подарок пудру-не пудру, тени-не тени (забыла как называется) от Бобби Браун. Пока доехала до дома там все цвета повысыпались( Что теперь делать не знаю( Один блеск подарить как-то не солидно, а денег на ещё одну палетку нет((( Правду что ли рассказать?((( Я в трансе...

Marishka
30.12.2008, 21:42
Vitzli, ну расскажите ей как на самом деле все получилось, поймет. :yes:
Про салат с кальмарами, еще один рецептик незамороченный, жарите яишницу (3 яйца), остудили - порезали, потом свежий огурчик и кальмары, заправляете майонезом и ложечку соевого соуса. Оч. вкусно получается.

Vitzli
30.12.2008, 21:44
Marishka занятный рецепт) Вот сижу и вспоминаю, а показывали ли мне эту палетку в магазине... Раскрывали? И не помню( Я такая замороченная была( Обидно аж до слёз.

ЕленаАС
30.12.2008, 21:48
Vitzli а у меня муж на ноутбук вино пролил
Я в трансе...

Vitzli
30.12.2008, 21:50
ЕленаАС не работает? Я свой чаем поливала как-то...

ЕленаАС
30.12.2008, 21:52
Vitzli не работает

Vitzli
30.12.2008, 21:53
ЕленаАС мда... Эту сурьёзно... У меня-то только тачпад залип.

ЕленаАС
30.12.2008, 21:55
Vitzli вот возятся с ним теперь муж и его брат. Брату я своего мужа сдала, т.к. брат его хоть что-то шарит в компах

Vitzli
30.12.2008, 22:01
ЕленаАС будем надеяться, что ещё не всё потерянно. От расстройства и переутомления даже голова затрещала(

Добавлено через 2 минуты

Зато я сегодня ту самую куклу в коровьем наряде забрала. Прикольная. Распаковывать боюсь, а то себе оставить захочу стопроцентно...

ЕленаАС
30.12.2008, 22:04
Vitzli здоровская куколка

Vitzli
30.12.2008, 22:07
ЕленаАС ага) Мне то же нравится. И пудра мне нравится... Значит будет моя... (вот я эгоистка!)

ЕленаАС
30.12.2008, 22:10
Vitzli а что делать...

Валентинка
30.12.2008, 22:11
Девчонки, только что пришла с корпоратива мужниного, навесилилась от души...Пока ехали домой, сообщил, что бабы(костяк) меня приняли в компанию свою(смешно), но приятно,сказав,что жена красива, теперь 6-го шеф прийдет к нам калядовать....Смешно, но нас троение супер!!!!

Arti
30.12.2008, 22:12
А я так хотела селедки под шубой, что не смогла дождаться завтрашнего дня. Плюнула, сделала сегодня, сижу, жую - жизнь прекрасна! :)

Vitzli
30.12.2008, 22:15
ЕленаАС а не знаю... Ну вторую куклу я себе, наверное, закажу... Про пудру честно покаюсь... Ах, да! Я же совсем больная. Вот что заказала http://s45.radikal.ru/i107/0812/2f/10c02361ceadt.jpg (http://s45.radikal.ru/i107/0812/2f/10c02361cead.jpg)

Добавлено через 1 минуту

Валентинка да уж) Такое действительно приятно)
Arti приятного аппетита)))

Arti
30.12.2008, 22:16
Vitzli, а где вы этих кукол держите? Они ж столько пыли собирают!

Vitzli
30.12.2008, 22:19
Arti в застеклённой витрине. Правда сейчас они делят там место с духами и прочей косметикой. Надо стелаж покупать. Сегодня видела шикарный шкаф-витрину, но дороговато будет... Будем искать, что попроще, а раскрасить сами сможем.

ЕленаАС
30.12.2008, 22:19
Arti и правильно!
Vitzli ну ты фанат

F-ort
30.12.2008, 22:21
Распаковывать боюсь, а то себе оставить захочу стопроцентно...
Однозначно! Я вот так сейчас и обнаружила, что половину подарков себе оставляю. Че делать, где брать еще подарки даже не представляю.

Arti, я вот тоже уже брежу селедкой в шубке, но держусь. Только холодцу не удалось спастись. Налопалась с соевым соусом и васаби.

Ну и конечно, я тормоз. Забыла кролика достать из морозилки. Планировалось его замариновать в ночь. Ворона.

Marishka, точно, как же я забыла кальмары с омлетом! Классный рецептик. Вот на нем и остановлюсь.

Arti
30.12.2008, 22:22
Vitzli, это ж специальное место выбирать надо. Очень интересно глянуть на вашу "витрину". Плохо себе представляю, как это дома сделать можно. Может мне тоже надо? ;)

Vitzli
30.12.2008, 22:22
ЕленаАС не без этого... У каждого свои тараканы в голове))) У меня их три-кактусы (и прочие суккуленты), селективная парфюмерия и авторские игрушки. Всё остальное более мелкие таракашки, а эти мадагаскарские бааашиииееее)))

Arti
30.12.2008, 22:26
F-ort, тоже по селедке стонешь? :) Я не знаю чего она мне так сдалась, но прям хотелось до жути. Да я ее еще с самодельным майонезом - чувствую себя великим кулинаром! ;)

А к холодцу такую горчицу сделала, что никакого васаби не надо. Кстати, а как холодец есть с васаби и соевым соусом? Поливать соусом что ль сверху?
А то я как раз после 11 разбиратьт холодец уже пойду.

Девы, вы б рецепт с омлетом отнесли б в кулинарию. А то я после НГ решусь попробовать, а не найду стопудов.
И что реально вкусно получается? У меня рецепт недоумение вызвал.

Vitzli
30.12.2008, 22:29
Arti после рамонта покажу обязательно) А сейчас там бардак) В однокомнатной-то квартире...
F-ort ага... Пудру я себе уже оставила) Вот не зря она мне в магазине приглянулась... А доктору своему может что другое присмотрю... Надо будет опять в ЦУМ смотаться. Сегодня там духи унюхала, а название забыла((( Буду искать.
Купила подруге ёлочную игрушку-колокольчик, металлический с эмалью (там всякие цветочки-бабочки). Красивый))) Жаль сфотать пока не получается. Какое-то освещение не правильное( Где-то откопала, что колокольчики счастье приносят...

F-ort
30.12.2008, 22:32
Arti да прям мешаю севый соус с васаби, и заливаю этой смесью холодец. Не сильно.
А омлет имеется ввиду блинчик яичный. Мне всегда салаты с ним нравятся. Любые. И даже с колбасой, чего уж про кальмары говорить. Только вот если кальмары консервированные, то тоже не пойму че получится.

Arti
30.12.2008, 22:35
Vitzli, да вот я тоже думаю, куда мне такое впихнуть, и то места не нахожу, хотя у меня не одна комната.
F-ort, а в чем фишка-то? Чем от вареного яйца отличается?

Vitzli
30.12.2008, 22:36
F-ort вот только консервированное состояние кальмаров меня и смущает...

Marishka
30.12.2008, 22:38
Arti, ну вот, мне теперь тоже селедки под шубой захотелось:yes: А где ж ее взять, коли нет?:ridaju:
Рецепт с кальмарами отнесу сейчас в кулинарию, а салат получается действительно вкусным, один из самых моих любимых салатов, честно :oops:

Vitzli
30.12.2008, 22:38
Arti есть у меня планы по утеплению и остеклению балконов. Выселю туда кактусы (думаю, что одного балкона им пока хватит), а на другом "музей" устрою.

Arti
30.12.2008, 22:39
Marishka, если будете делать, попробуйте с яблочком. Я долго сопротивлялась, но вот попробовала и не пожалела. Нежности добавляет!

Marishka
30.12.2008, 22:39
Vitzli таки купили себе невесту :rzhu: поздравляю! классная кукла! Очень! :yes:

Arti
30.12.2008, 22:40
Vitzli, у вас в однушке два балкона? Круто! Тогда это вариант!

Vitzli
30.12.2008, 22:44
Marishka предзаказ) В первом квартале должна быть. Вот жду теперь... Рост 40см)))
Arti только, к сожалению, кухонный без крыши. Придётся самостоятельно сарай соломой крыть)

Marishka
30.12.2008, 23:29
Vitzli, почти полметра?! :shock2: Ого! Класс! тоже буду ждать, когда вам ее привезут :yes:
Arti, чувствуется я тоже буду долго сопротивляться насчет яблочка. :rzhu: Как-то он у меня с кальмарами не вяжется. Ну может на одной тарелке попробую яблоко замешать, на пробу, так сказать.
Кстати, если кальмары маринованные (ну как мидии, креветки, которые либо в пластиковых баночках продаются, либо в стекле) то вполне нормально пойдут. А если кальмары из консервных банок, то не знаю, ни разу не пробовала

Vitzli
30.12.2008, 23:54
Marishka вот у меня как раз из консервных... Попробую-расскажу. Если выживу)))
Arti теперь сама сижу и мучаюсь "Куда ставить-то?!")))

Добавлено через 17 минут

Ну, с наступающим:oops:
http://s44.radikal.ru/i104/0812/c2/238933623211t.jpg (http://s44.radikal.ru/i104/0812/c2/238933623211.jpg)

Illinora
31.12.2008, 00:17
Девочки, с наступающим!!!
я, как и многие из нас на кухне до сих пор кручусь.
Обидно до слез, как мне и заказывали, я делаю селедку под шубой, но в процессе готовки (я не забыла и про яблочко на лучок), во второй слой забыла добавить яйца :ridaju: И когда все залила майонезом увидела их, родимых, рядом лежащий, не потертых....
В растрепаных чувствах Решила сделать шубу с "мимозой".... Мимоза пропиталась свекольным соком и пророзовела. Пришлось ее размазать, еще раз залить майонезом.
Что бы навести красоту решила сделать корову на шубе, раз мимоза не получилась. Залила тонким слоем желатина, дала застыть, потерла яичный белок, залила желатином. Вырезала шаблон веселой коровы, посыпала, побрызгала желатином. Сейчас застывает верхний слой.
Вроде вышло красиво. Вот только очень оригинально :shock2:
Делаю в форме раздвижной для выпечки коржей. Даже не представляю как все будет выглядеть когда сниму кольцо. Надо будет еще обсыпать бока яичной стружкой, наверное. Но бока пока без желатина.
Если раскрыть форму, то она будет на 5 мм. больше в диаметре. Неужели я всю ночь просижу над этим салатом что бы довести его до ума?........ Аааа......... Никогда такого со мной не было.
Получается селедка с мимозой на которую присела корова :ridaju:

Arti
31.12.2008, 00:39
Marishka, нееее, яблочко в селедку, а не в кальмары.

Illinora, вообще-то я сегодня обозревала рецепт "шубы" - классический так сказать и там яйки как раз сверху. И я часто вижу в гостях, что хозяйки их тоже сверху фигачат. Да они краснеют и нормально.
Но я все равно внутрь запихиваю. Вот и сегодня посмотрела-посмотрела на этот рецепт и все равно внутрь запихала.

Marishka
31.12.2008, 01:22
А-а-а-а (Семен Семеныч! :oops:) в селедку это да, в селедку это мы поддерживаем:yes:. я, кстати, туда лук не кладу ( я вообще сырой лук ненавижу, ни репкой, ни перьями), вместо него кладу на селедку слой сыра (поострей который) и на него как раз яблочки.

Invers
31.12.2008, 01:43
А у нас младенец, даже не представляю, как я буду готовить и его развлекать одновременно.
У нас в планах индейка.

Arti
31.12.2008, 01:45
Marishka, слава богу, что вы прочитать это успели. А то я как представила чему научу - только мне проклятий в Новогоднюю ночь не хватало. ;)

Девы, а кто в какой последовательности слои в шубе делает? Что за чем кладет?

Illinora
31.12.2008, 01:46
Уф, справилась :smeil:. Получилось красиво. Пусть теперь желатин застынет. Завтра сфотографирую. Надо же, даже с тортами такие усилия не требовались. :shock2:

Arti
31.12.2008, 01:47
У меня идут слои:
Селедка
Лук
Яблоко
Морковка
Картошка
Яйца
Свекла.

Периодически я меняю место расположения яиц. То под картошку их засуну, то еще куда. А у вас как?

Invers, ну должны справиться! Много не готовьте, все равно все остается. А еще когда мне готовить лень, я в ресторане заказываю прям уже готовые блюда (по крайней мере салаты), и не дороже выходит, чем самим покупать продукты и строгать все это дело.

Illinora
31.12.2008, 01:49
Арти, я делаю так: картошка, селедка, лучок, яблочко, яйцо, морковка, свекла, майонез, потом еще один такой же слой.

Invers
31.12.2008, 01:51
Arti, ох ничего себе вопрос. Я даже расерялась.
На все праздники делаем селёдку, а последовательность не помню. Материнство мне остатки мозга разжижело.
Я точно помню, что белки отдельно, желтки отдельно, каждый слой аккуратно промазывается майонезом. Свёкла сверху. Я блоки мы не кладём. Хотя антоновка есть в холодильнике, правда, она, наверное, сликом кислая. Её, наверное, лучше под свёклу?

Illinora
31.12.2008, 01:55
У меня клавиатура дуреет иногда. Только что выделила ник Арти, так она пошла печатать все жирным текстом, пришлось переписывать. Потом сама переключилась с машинописной раскладки на простую кириллицу. Я уже даже боюсь вслепую печатать. При ней буквы "Я" и "Н" местами меняются, "Х" пропадает неизвестно куда и другие клавиши путаются.
Сейчас сама в себя пришла. :shock2:
Предновогодние чудеса начинаются :rzhu:

Invers
31.12.2008, 01:57
Arti, да вроде немного. Индейка сама по себе не очень утомительна, зато красивая и очень сытная, я её на НГ всегда делаю.
Селёдка под шубой, оливье с раковыми шейками, крабовый салат. И цезарь.
С селёдкой сложнее всего - её утром надо сделать, чтобы пропиталась. А у меня даже овощи не сварены. А морковки и вовсе нет. И ко всему прочему завтра рабочий день.
И десерт вообще не продуман - только фруктовый салат и варенье из грецких орехов (в слоёные корзиночки его?)

Illinora
31.12.2008, 02:02
Это мне муж поставил вместо привычной оперы новый эксплорер... Говорит он надежнее... А мне не привычно совсем. Все же пять лет с оперой сидела и мне все нравилось.

Добавлено через 4 минуты

а по поводу селедки под шубой у меня своя философия - картошку вниз для того что бы сделать основание, она и фундамент салата держит и впитывает селедочное масло. На селоедочку лучок - это святое (не сердиться тем кто не любит лук), на лук для нежности яблоко. Потом яйцо, как переходящий элемент, связующий морковку и свеклу. а уж эти корешки вообще рядом должны стоять :) Ну и по цвету тоже переход хороший получается :podmigivayu:

Invers
31.12.2008, 02:03
Illinora, а у меня на правой руке ребз ест и спит одновременно, так что я левой рукой в темноте наощупь набираю.

Illinora
31.12.2008, 02:10
Invers я не знаю что это такое... правда...
Просто у меня клавиатура с немецкой раскладкой, русских буковок на нем нет. В компе установлен переключатель на русскую печатную машинку. А печатать я училась еще в школе (проф.подготовка у нас была, там меня насобачили печатать вслепую). И когда настройки глючат я сижу в растерянности.
а техническое и компьютерное образование - это у меня муж... Что поставит, чему научит, тому я и рада.
Недавно агент запретил, совсем. По его словам именно из агента пришел вирус, который убил материнку прошлую :( Теперь для близких подруг только скайп остался, но он в России не очень популярен.

Marishka
31.12.2008, 02:14
Arti, ну что вы, какие-такие проклятья? :rzhu:
А про селедку, я делаю в таком порядке: картошка, селедка, сыр+ чуток яйца, яблоко (а можно вместо них соленые грибы, если есть, конечно, тога вообще супер!(я грибы просто очень люблю)), морковь, свекла, майонез, чуток яйца.

Illinora
31.12.2008, 02:17
Я долго копировала в свой прошлый комп (на сдохшую материнку) каталог этого форума по эфирным и базовым маслам. Хотела для себя распечатать, поскольку уже проходила то, что можно остаться и без компа и без связи. Но дошла только до буквы "Т" как все пожрал вирус. В следующем году куплю пачку бумаги и буду сразу распечатывать себе что надо. Даже фотки многие пропали :( Не надежно это все как-то... Вирусы, блин...... :(

Добавлено через 1 минуту

Marishka с грибами надо попробовать )))))) Я тоже очень люблю грибы. Думаю что подойдут маринованые ) Спасибо за идею :) :) :)

Arti
31.12.2008, 02:38
Invers, а киньтесь рецептом оливье с раками в форуме по кулинарии, плиз.
А насчет пропитки селедки... Знаете я тоже раньше ждала, когда пропитается. А как-то раз так хотела селедку эту, что дождаться не могла и так съела. И вот честно ну никакой разницы не ощутила.
Может, у меня, конечно, со вкусом проблемы (что вряд ли), но разницы не вижу никакой!

Marishka
31.12.2008, 02:44
Вот меня тоже этот оливье с раковыми шейками заинтересовал... Я сама с жареными шампиньонами делаю, поскольку мясо не ем (все как в классическом оливье, только вместо колбасы/куриных грудок/говядины/ короче всего, что имеет отношение к млекопитающим и птицам) , а вот с раковыми шейками... даже не представляю... мне кажется так сложно сочесть правильно раковые шейки и остальные ингредиенты оливье... хотя... если вспомнить из чего г-н Оливье делал свой салат изначально, то сразу понимаешь, что ничего невозможного на кухне не бывает :yes:

Illinora
31.12.2008, 02:46
Arti нет, тут не во вкусовых рецепторах дело, мне так кажется. Когда я чего-то очень хочу, то тоже не могу "выдержать" и получить удовольствие от того что хочется прямо сейчас и сразу ;) ))) Но если салаты настоятся, так же как и кремики, их гомогенность (если я правильно употребила это слово), гармоничность повышаются.
Да, на вкус гурмана настоявшийся борщь тоже вкуснее свежего, но когда готовишь на горячий голод, то ничего вкуснее не ощущаешь )))
Есть такая мудрость, что надо дать настояться и выдержать готовый продукт, я часто согласна. Но, так же как Арти, часто просто не могу себя удержать и ..... и понеслась Иллинора по сусекам да полатям без царя в голове )))
Но все равно знаю что качественный крем должен настояться, качественный коньяк выдержаться, качественный шоколад долго смешиваться и медленно застывать, качественный хрусталь ..... Ой, да не надо ничего перечислять, просто спешка вредит качеству, но женское желание - это исключение из правил, подтверждающее оное ))))

Arti
31.12.2008, 02:52
Marishka, ага, я тоже как-то раков с огурцами и горошком в одном тандеме не вижу. :(

Illinora, я это (не настоявшуюся селедку) проверяла и подтверждала потом для себя не раз. Я не каждый раз на нее с голодухи накидываюсь. Поэтому просто потом для себя с удивлением отмечала, что настоявшаяся она вкусная, что нет. И разницы все равно не вижу. ;)
Возможно потому, что я делаю тонкие слои, и по сути у меня она сразу вся майонезом пропитывается.

Illinora
31.12.2008, 03:04
Arti Ой, а я пропитываю только целиком положенный слой. Отдельно слои не промазываю. Повторюсь, - картошка, селедка, лук, яблоко, яйцо, морковка, свекла, майонез, потом повторить все, прижать до промазывания майонезом, проткнуть шпажкой для лучшей пропитки. Вот в этом случае надо действительно настаивать, что бы все пропиталось. А если каждый слой сразу связывается, то понимаю что сразу вкусно становится :)

Добавлено через 3 минуты

Тут возникли аналогии с "Наполеоном". Ну не будет он сразу вкусным, пока коржи не пропитаются..... Даже "Муравейнику" надо постоять, хотя остатки крошки с кремом до застывания в виде пироженых часто сметаются и сразу вкусно )))

Добавлено через 3 минуты

И холодец ;) Тоже вкусный в горячем виде ;р )))
У нас его называют "суп силы" - очень хорош для костей и для сращивания лучшего переломов (были прецеденты :( ) Но еще не то... ;)

Marishka
31.12.2008, 03:11
Ой. я ж забыла совсем, когда писала о своей селедке, что майонез же еще есть, я тоже пропитываю не только сверху, я мажу в такой последовательности: картошку (т.е. первый слой), далее морковный слой и потом свекольный. Морковный слой майонеза у меня самый толстый, кстати, получается. Но ему ж пропитывать нижележащие селедку, сыр, ябоки (или грибы) и морковь. А остальным по одному слою питать. В моей шубе тоже быстро все пропитывается, главное не переборщить...

Добавлено через 1 минуту

и ем я свою селедку тоже сразу Но если она постоит и пропитается вся, то явно хуже не станет :yes:

Illinora
31.12.2008, 03:23
А я.... а я.... ))))))))) правда уже смеюсь, но правда. Когда делаю салаты, хоть оливье, хоть греческий (один из наиболее любимых и самый частый) уношу настояться хоть на пару часов в подвальный холодильник. Ну меняется вкус, правда меняется. И в лучшую сторону :)
На этот НГ другая женщина вызвалась готовить салаты из свежих овощей, но я для нас, на 1-е нарежу греческого, все уже для него купила.
Кстати, он вам знаком? Если нет, то потом скопирую в кулинарию.
Три перца болгарских, красный, желтый и зеленый, один средний салатный огурец (не маленький), одна не большая луковица, баночка оливок без косточки (можно начиненной паприкой), овечий сыр (брынза не слишком соленая подойдет хорошо)
Перец режем соломкой, огурец полукольцами, лук очень тонкими полукольцами, оливки разрезаем пополам, если мелкие, то и так можно. Сыр (брынзу) режем кубиками или крошим крупной крошкой. Заливаем соусом (три столовые ложки оливкового масла, одна столовая ложка светлого бальзамико уксуса, пол-чайной ложки сахара, соль по вкусу, чайная ложка горчицы). Перемешиваем салат, заливаем соусом, еще раз перемешиваем. Вот ему надо постоять пару часов. Очень вкусно, витаминно, легко и захочется обязательно еще раз сделать :)

JanaTX
31.12.2008, 10:30
как я вчера завидовала, что муж на корпоративе, а я опять дома с ребенком. зависть моя продлилась ровно до того момента, как муж,придя домой, завалился на кровать со словами - "как мне плохо". мне даже пить сегодня и завтра расхотелось, на него глядя:grust:

F-ort
31.12.2008, 10:41
Наповал убили. (шепотом: я не добавляю яйца в сельдь под шубой, никогда даже не подозревала, что им там место)

Agent
31.12.2008, 10:54
И для меня сУприз, что в шубу яйца добавляют :shock2:
Я сейчас аообще на работе сижу, и чем ближе к вечеру, тем вообще, чувствую, что ничего готовить не буду :yes: Поехать что ль в кулинарии затариться?

Аленka
31.12.2008, 10:57
Эх, обломилась моя индейка :(:(:( - приехала вчера в маг, а мне в мясном говорят, мол, да, есть индейки целые, только заранее заказывать надо, а так они уже предв. разделанными получают :(. Вообщем, будет у меня истинная "Рождественская индейка" - не отступлю!

Vitzli
31.12.2008, 11:15
Доброе утро всем! Меня тут поздравили... Хоть стой, хоть падай:oops: А всё из-за моей любви к различным "пылесборникам" оригинального вида:rzhu: Цитирую- Тебе наверное вместо Happy New Year надо желать Creepy New Year)))))))

ЕленаАС
31.12.2008, 11:17
Vitzli :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Аленka
31.12.2008, 11:52
Vitzli :rzhu: :rzhu: :rzhu:


А мне вот что в голову пришло:
У нас уходит год кого???? Правильно, КРЫСЫ! Отсюда и кризис :rzhu: :rzhu: :rzhu:
Так вот, пусть крЫзис уходит вместе с крЫсисом!!!

Vitzli
31.12.2008, 11:57
Аленka :ok: супер пожелание!

ЕленаАС
31.12.2008, 11:59
Аленka супер!!! примерно то же самое я брату говорила по телефону минут 5 назад

Vitzli
31.12.2008, 12:09
Опробовала на себе вчерашнюю "развалюшку". Хорошая штука оказывается))))

Marishka
31.12.2008, 12:11
Vitzli, классно вас поздравили! :ok: я, с вашего позволения, возьму на вооружение :rzhu:
А развалюшка, может специально развалилась, она небось хотела у вас остаться, как знала, что вы оцените :yes:

Vitzli
31.12.2008, 12:13
Marishka что ни делается-всё к лучшему)))

ЕленаАС
31.12.2008, 12:15
Vitzli прикольно, раз нравится!

Vitzli
31.12.2008, 12:15
Теперь надо другие цвета прикупить... Себе любимой) И кисти! Наконец-то я смогу позволить купить себе кисти Бобби Браун))):podmigivayu:

ЕленаАС
31.12.2008, 12:18
Vitzli так это вообще отлично!

Vitzli
31.12.2008, 12:35
ЕленаАС ага) Я ж теперь себе много чего позволить могу) Пуфика-то кормить не надо)))
Ладно, дорогие мои! Спасибо Старому году, за то, что он подарил мне Вас всех! Счастья, удачи, здоровья, любви и успехов в Новом году! Я Вас всех очень люблю! До встреч в Новом году! Побежала я к родителям готовкой заниматься)))

ЕленаАС
31.12.2008, 12:42
Vitzli пока!я скоро тоже убегаю!

Marishka
31.12.2008, 12:49
Vitzli, какой однако прожорливый "пуфик" у вас был :rzhu:

Аленka
31.12.2008, 12:55
Девочки! А ведь как правильно ЭТА (http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/3019/45/301945.jpg) картинка уходящий год отображает! Согласитесь, особенно в контексте поста #375 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=321262&postcount=375) :smeil:

Ка ова
31.12.2008, 14:57
Все время хочу вареной колбаски..к чему бы..??

Аленka
31.12.2008, 15:02
Ка ова К Новому году и подаркам! :rzhu:

Добавлено через 2 минуты


П.С. а подарки, они, знаете ли:shuffle:, разные бывают....

Ка ова
31.12.2008, 15:09
П.С. а подарки, они, знаете ли:shuffle:, разные бывают....
[/QUOTE]

:rzhu::rzhu::rzhu:
Аленка,ну вы даете!!какой офтопп во флудилке??
Это тоже к новому году и подаркам:yes:

Добавлено через 3 минуты

http://s2.rimg.info/ae9bba00793b23753add85119acbcc24.gif (http://smiles.33b.ru/smile.28854.html)

Аленka
31.12.2008, 17:22
Все, красавицы, прощаюсь с вами аж до следующего года:rzhu:
Точнее до 4го числа.
Хорошо, нет, ОТЛИЧНО!!! всем отпраздновать, получить мешок подарков и море удовольствия!
Девулички, всех вас сильно ЛЮ!:heart:
Еще раз с праздником и счастливого Нового Года!:drink::tusovka:

ЕленаАС
31.12.2008, 17:23
Аленka отличного нового года!!!:tusovka:Целую!!!

Kатарина
31.12.2008, 18:50
Вчера пришла полумертвая из Европейского, подарок искала мужу
подруги, думала чокнусь! В АШАН пред НГ ездим недели за 3, иначе там надолго застрянешь!:shock2: Сижу наглая, подруга сделала сельдь под шубой и оливье, на нас алкоголь, горячее и остальные закуски, но я счастлива, что "напряглась" только с "мимозой":oops:

ЕленаАС
31.12.2008, 18:56
Kатарина а я сегодня весь день за рулем, разъезды..

Kатарина
31.12.2008, 19:01
ЕленаАС, это же хорошо, когда есть к кому поехать:yes:

ЕленаАС
31.12.2008, 19:04
Kатарина конечно!!!завтра продолжу...еще несколько друзей остались неохваченными

Рио-Рита
31.12.2008, 19:32
Ура!!!!!!!!!!! :beg:
Я встречаю НГ не одна!!!!!!!!!!!!:girl_dance:
Меня пригласил парнишка с работы, так получилось, что оба остались на НГ в гордом одиночестве.....:oops:

Машечка
31.12.2008, 19:50
Рио-Рита , здорово! Хороший парнишка?

Орхидея
31.12.2008, 20:43
А я вот выбралась в инет, на любимый форум. Соскучилась! И вспомнила, что годовщина моя тут прошла уже! Как же люблю это место и вас!!! Делила с вами печали, радости... А уж красивая какая стала!!!:smeil:
Девочки, как у вас дела обстоят с новогоднем настроением? Ко мне по-тихоньку подбирается.:smeil:

Arti
01.01.2009, 16:02
Я с дачи приехала. Уф. :) Но прикольно было. Все улеглись, а нам с мамой ночью приспичило похулиганить. И пошли мы с ней фейерверки запускать.
Запалили один, отбежали, а он как начал бахать, мы перепугались и давай бежать дальше, под крыльцо прятаться. Пока добежали, фейерверк уже закончился.:rzhu:
Ржали до слез. Мама в недоумении таком: "А что уже все? А я не успела посмотреть". Я тоже сотрясаясь от смеха: "И я ничего не успела увидеть".
Во две дуры-то.:rzhu:
До сих пор как вспомню, так хохочу. :rzhu:

Орхидея
01.01.2009, 20:48
Мы тоже запускали! Весело было конечно. Подожжем и бежать, как полоумные!:rzhu: А вообще праздник удался! Надеюсь весь год будет таким же веселым...
Так странно... Народу то и нет совсем. Отдыхають...:)

Arti
01.01.2009, 21:25
Ага. В Новый год всегда так. Большинство с работы в интернет ходят. ;)
А я мыло варю. Упыхалась уже.

Рио-Рита
01.01.2009, 21:43
Машечка, ага, хороший...очень....:angel1:

Добавлено через 15 минут

http://www.smskapkan.ru/
Офигела......:grust:

Alexa_Alexa
01.01.2009, 21:49
Рио-Рита, а чего офигевать? Такие фишки уже давно существуют. В данном случае необходима установка проги на телефон - но есть и более изощренные выдумки. Всё-таки, нормальный человек, знающий, что есть у него в телефоне - новую прогу быстро обнаружит.
А, в принципе, это тоже самое, что обшаривать карманы, рыться в документах, читать мейлы и т.п. - всегда найдутся те, кому это нужно.

Рио-Рита
01.01.2009, 21:54
Alexa_Alexa, ааа.....конечно, обнаружит.......я-то уже подумала, что уже научились как-то дистанционно шариться в чужих смс-ках....

Alexa_Alexa
01.01.2009, 21:58
Мы в этом году замечательно встретили Новый год! Принимали дома с мужем гостей - своих друзей.
Вчера забегались совершенно - я крутила суши-роллы 3,5 часа (около 50 порций по 6 роллов)!!!!!!:rzhu:
В итоге роллов оказалось так много , что мы ничего кроме них не ели: не притронулись к салатам и не дошли до горячего - и всё равно половина роллов осталась!!!!! Мы честно старались сегодня их доесть, но львиную долю придётся выкинуть - караул! :rzhu:
Слава богу, сегодня , хотя бы, дораду удалось запечь - на обед её слямзили. :oops:

Elga
01.01.2009, 22:51
И мы хорошо встретили Новый год! Спать легли в 8 часов утра! Ходили на улицу взрывать! Что творилось!!! Кругом так бабахало! Я таких салютов отродясь не видела! У нас одна ракета попала в стену рядом с окном РУВД. Хорошо хоть не в окно!

Arti
01.01.2009, 22:58
Да по части пиротехники - Курская дуга отдыхает. :)
А мы пока по улице лазили, кто-то поджег петарды, одна ракета, видимо, бракованная была, долетела до нужного уровня, зависла, и вместо того, чтоб разорваться, как полетит еще выше, и ушла в астрал. :)

Stefa
02.01.2009, 00:15
Девочки, ещё раз С Новым Годом!
Вот нам полгороду новогоднюю диверсию кабельное телевидение подложило, за полчаса до боя курантов вырубило все программы - до сих пор сидим без связи с внешним миром, ну мы конечно в новогоднюю ночь настроение себе подняли, но такие гады - слов нет!

Arti
02.01.2009, 00:17
А полночь как высчитывали?

Stefa
02.01.2009, 00:34
Arti у меня свекровь сначала прям до слез расстроилась, сказала, что Новый Год в этом году не встретила - куранты-то не услышала, смотрели на свои домашние часы, а вот в точности их я не уверена.

Arti
02.01.2009, 00:52
Пусть не расстраивается! Зато будет что вспомнить! :)
Мы тоже один раз встречали Новый год под телевизор, у которого нет звука. И никак не могли понять - башню показывают, значит куранты уже начали бить или нет еще?
В общем, открыли шампанское, когда башню уже перестали показывать. И ничего! Зато вспоминаем до сих пор. :)

Эльфи
02.01.2009, 01:16
У нас с петардами вообще дурдом вышел!!! :shock2::shock2::shock2:
Самый умный МЧ (пальцем показывать не буду) :feminist:, советов ни чьих не слушал (дуры вы все!!!) воткнул петарду в сугроб, плотный такой (хотя мы хором кричали, что надо вставить петарду в бутылку). В результате ракета вместо того, чтобы улететь в безоблачную даль, долго крутилась на одном месте и рванула во все стороны параллельно земле. :ispug2::ispug2::ispug2: Хорошо мы далеко стояли, не долетела.
Какая-то компашка быстро слиняла подальше от идиотов!!!!!!!

Stefa, а вы случайно не из подмосковного города на буковку Б? Там та же история!

Arti
02.01.2009, 01:26
Финиш! Руководство по эксплуатации ж просто так пишут поди. Правильно говорят, все инструкции пишутся кровью. Причем буквально кровью. И принебрегать ими - ну я не знаю. :(

Эльфи
02.01.2009, 01:41
Так он же лучше знает, как надо!!!!! Что им какие-то инструкции! :podmigivayu:

Самое удивительное, вроде вменяемые люди, но иногда переклинивает!

ЕленаАС
02.01.2009, 07:57
А я часа в 4 новогодней ночи умудрилась колесо пробить на мужниной машине. Ну ничего, мои подвыпившие пассажиры его быстренько поменяли:podmigivayu:

Валентинка
02.01.2009, 09:59
А мы 31 с утра были без воды и электричества, котел работает тоже от электричества, поэтому и без тепла , хорошо что через два часа все было в норме(была какая-то авария), при морозе -10 ...А вообще Новый год встретили очень хорошо, девочки еще раз всух с Новым годом!!!!

Ка ова
02.01.2009, 11:52
у на 2 раза вырубало свет во всем подьезде!!плохая проводка,ну ничего-муж починил!!! я тут вспомнила,про приметы,на прошлый новый год не могли открыть шампанское-сломались пробки на 2 бутылках.Вот и не верь в приметы...

Эльфи
02.01.2009, 13:01
ЕленаАС, хорошо, что только колесо! :hi-hi2:
Ка ова, Валентинка, а ну их, эти приметы! :podmigivayu:
Девочки, а часики вверху страницы были, или у меня очередной глюк? :oops:

Рио-Рита
02.01.2009, 13:24
Ой, и правда часики..:smeil:..теперь время точное будем на форуме уточнять, еще одна причина заглянуть...:rzhu:

Алевтина
02.01.2009, 13:49
Все путем было и куранты, и петарды и вода с электричеством.
Но все равно пробуждение в 16.00 было ужасным: прямо перед носом сидела Баська и играла мандариновой кожурой:shock2:. Я с перепугу (так она деловито ее перебирала, что мне черти что померещилось) заявила"В лоб сейчас дам". С ужасом услышала голос мужа "У тебя разговор короткий - всем сразу в лоб"
В ужасе:shock2: думаю теперь, что же я натворила? Муж молчит как партизан на допросе и только вместе с сыном мерзко хихикают. Любимые "сволочи"!

Валентинка
02.01.2009, 13:52
Алевтина, ну раз хихикают, значит,ничего плохого, просто повеселили народ!:podmigivayu:

Алевтина
02.01.2009, 13:57
Валентинка в том то и дело, что им смешно, а мне и посмеяться нельзя. Надеюсь, что Луизу я не закопала как обещала, и Дед Морозу бороду не поджигала.
Блин, не знаю только откуда у меня в кармане шубы зажигалка. Не курю! :shock2:

Валентинка
02.01.2009, 13:59
Петарды наверное запускала?!

Эльфи
02.01.2009, 14:01
Рио-Рита, чудненько, успокоили! :hi-hi2:
Алевтина, как пить дать, шуткуют!!! :podmigivayu: Может ничего и не было?!!!!!

Алевтина
02.01.2009, 14:07
Не, я их боюсь. Впрочем ни в чем уверенной быть нельзя. У себя на работе я открыла очень хорошо, технично две бутылки шампанского. А боюсь его открывать до ужаса!:rzhu:

Добавлено через 5 минут

Они и правда шутить любят. Но Луизка нагло села мне на ногу, не хотела задницу на снегу морозить, она вредная французская бульдожка. Я пошла к дворнику за лопатой, ее прикопать. Помню что Луизка со мной была, за лопатой вместе ходили, вместе кого-то и прикопали. Блиннннннннннн!!!! Кого!!!!?:shock2: Стыдно идти во двор и спрашивать: "Что вы можете сказать о моих подвигах?" Скажут и еще половину прибавят. Ладно куму подожду, та всегда говорит правду. Только не та у которой челюсть в мусоропровд упала. Та - отпад!:shock2:

Валентинка
02.01.2009, 14:09
Как-то странно она мусор выносила!:rzhu::rzhu::rzhu:Нашли?:rzh u::rzhu::rzhu:

Эльфи
02.01.2009, 14:16
Алевтина, у вас как всегда весело!!!!! :rzhu::rzhu::rzhu:
Может пойти раскопать???!!!!!!! :podmigivayu:

Алевтина
02.01.2009, 14:25
Боюсь раскапывать! а вдруг оно само не раскопалось?:shock2:
Валентинка это она не мусор выносила, а до собственной двери не добежала! Пить меньше надо! Вот! Чтобы челюстями по 100 тысяч по мусоропроводам не разбрасываться. Доставали пылесосом. Дурдом какой-то!:rzhu:

Валентинка
02.01.2009, 14:40
Ей на такие мероприятия нужно сделать недорогие челюсти, а эти только на выход и по трезвому!!!Умеет наш народ веселиться!!!!!:rzhu:

Эльфи
02.01.2009, 14:45
А у меня гости, пока, отчаливаю! :smeil: Ненадолго!!!!!!!! :podmigivayu:

Алевтина
02.01.2009, 23:22
Ура! Выяснила что закопала. Перчатку! Соседскую. Самый щедрый сосед был на шампанское. За что и поплатился! Нас с Луизой не подкупишь. Тьфу, а ей наливали?:shock2: Собаки ведь по-моему не пьют. Что-то она лакала... смутно помню. А что не помню совсем.
Дожилась. С собакой зажигала.:oops:

Катя Лёлина
02.01.2009, 23:48
Алевтина а чего "дожилась" то сразу??? Собака - друг человека:rzhu:

Эльфи
03.01.2009, 01:06
Алевтина, а что собака, не человек что ли? :yyy: Я со своими кошаками еще долго развлекалась :devil: :duel: , уже все спали давно!
Зато потом дружно дрыхли в обнимку до обеда на супружеском ложе! Муж в претензии, почему это не с ним! В смысле кошаки!!!!!!! :podmigivayu:

Stefa
03.01.2009, 18:37
Забыла уже сколько времени надо варить сгущенное молоко для "Орешков", девочки, 5 часов кипения хватить сгущенке свариться? Или подольше поварить её?

Karhunvatukka
03.01.2009, 19:04
Хватит наверное, вроде и 2х достаточно....

Апельсинка
03.01.2009, 19:29
А я думаю нужно варить 3-4 часа,и главно следить чтобы банка была под водой.

Sunnyel
03.01.2009, 19:55
обычно двух часов вполне хватает :yes:

Alexa_Alexa
03.01.2009, 20:01
Собаки ведь по-моему не пьют.

Еще как пьют! Пиво - так почти все, а еще многим нравятся сладкие некрепкие напитки, вино...:podmigivayu:

Arti
03.01.2009, 20:47
Если хотите густую, коричневую сгущенку, то лучше варить часа четыре. Только обязательно следите за уровнем воды, а то эти байки про банки сгущенки на потолке - обычное дело. ;)

Alexa_Alexa
03.01.2009, 21:04
Открыла Википедию и прочитала благодарность отца-основателя Джимми Уэльса тем, кто пожертвовал на существование этой мега-энциклопедии. Гляжу на его фотку - потрясающее лицо! Сразу хочется пожертвовать что-нибудь! :smeil:
На самом деле, я считаю Википедию гениальным проектом современности! Надеюсь, она будет и дальше развиваться. Кстати, любой человек может написать статью в Википедию - так что дерзайте и ваше имя будет на виртуальных страницах мировой энциклопедии. :podmigivayu:

Stefa
03.01.2009, 21:30
Девочки, спасибо за сгущенку:smeil:, 2,5 часа уже варю, ещё часа два тогда пусть варится, сами Орешки уже испекла, а нужна, да, такая крепкая, не жидкая вареная сгущенка.

ЕленаАС
03.01.2009, 21:32
А моей дочке завтра 4 года исполняется. Большая совсем уже и незаметно так выросла....
Завтра весь день расписан:smeil:

Stefa
03.01.2009, 21:45
ЕленаАС заранее не поздравляют, поэтому не буду:smeil:, эх, моя уже выше меня ростом стала, говорит тут, когда уже наступит 2014 год, я сразу и не сообразила, спрашиваю, а что там будет, ну как же, мне 18 лет исполнится - вот так вот!

ЕленаАС
03.01.2009, 21:49
Stefa прикольные они...

Stefa
03.01.2009, 21:56
ЕленаАС :yes:... и быстрорастущие:podmigivayu:.

Elga
03.01.2009, 21:58
А главное- растут очень быстро! Моему сыночку в этом году уже 27 стукнет! Даже самой не верится! Скоро уедет от нас в свою квартиру. Только что отделку там закончили.

ЕленаАС
03.01.2009, 21:59
Stefa ну это вообще без комментариев. и такого от них наслушаешься, что караул

Эльфи
03.01.2009, 22:02
Я бы сказала очень быстро растущие! Ловите момент пока маленькие!:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Как мы одинаково думаем однако!:rzhu:

ЕленаАС
03.01.2009, 22:09
Эльфи мамки ж все...

Stefa
03.01.2009, 23:33
Вот засада, проварила сгущенку 4,5 часа, открыла одну банку, а она жидкая, поставила вторую снова довариваться.

Эльфи
03.01.2009, 23:35
Stefa это у вас какая-то неправильная сгущенка!:podmigivayu:

Arti
03.01.2009, 23:47
Подождите, дайте ей остыть, она горячая может быть жидкой (даже вроде у меня всегда жидкая была, а остывала - становилась очень густой). Остынет - должна загустеть.

Добавлено через 2 минуты

Блин, девы, так орешков захотелось. А формочек для них у меня нет. :( Где формочки берете?
И рецептами кидались орешков-то? Если не кидались - киньтесь плиз в нужной теме.

Stefa
03.01.2009, 23:53
Эльфи вот-вот, тоже самое подумала, на вид негритянско-коричневая и жидкая, да главное у меня целая гора орешков эту сгущенку дожидается.

Arti а я открытую банку снова поставила вариться, не, она вообще жидкая, но на вкус нормальная. Придется её всю ночь ждать:rzhu:.

Добавлено через 2 минуты

Arti формочки ещё с советских времен остались, а рецепты Орешков много в теме "Вафли, орешки".

Эльфи
03.01.2009, 23:54
Arti рецепты берем здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5372), а формы по сусекам!:podmigivayu:

Arti
03.01.2009, 23:56
Stefa, настоятельно рекомендую отстать от сгущенки и дать ей остыть. Она в горячем виде может быть вообще жидкой. Тащите ее лучше на балкон, там она быстрее остынет. Если не загустеет, то доварить всегда успеете. Хотя не думаю, что это поможет, если сгущенка действительно не правильная.
А в открытую банку вы рискуете "нахлебать" воды и вообще все коту под хвост будет.
ОТСТАНЬТЕ ОТ СГУЩЕНКИ! НА БАЛКОН ЕЕ! Я почему-то даже не сомневаюсь, что загустеет.

Добавлено через 30 секунд

Эльфи, угу и иде ж такие сусеки-то?:rzhu:

Эльфи
04.01.2009, 00:03
Stefa, если она даже остывшая жидкая, попробуйте загустить. Добавьте в нее орехи и крошку печенюшную (пустите на это дело часть скорлупок).

Добавлено через 5 минут

Arti сусеки могут быть в самых неожиданных местах: у родителей, родных, друзей или соседей!:podmigivayu::rzhu:
Можно на рынке посмотреть, иногда бывают там, где всячину хозяйственную продают.
А еще у Шпильки моно спросить, она точно в курсе!

Stefa
04.01.2009, 00:07
Arti уже терять нечего, ложку сгущенки засунула в холодильник - не застывает, или теперь пускай доваривается или в мусорку пойдет:rzhu:, первый раз такая ерунда, похоже и вторая банка такая же будет - с одной полки куплена.

Эльфи
04.01.2009, 00:09
Stefa, если надумаете густить, сначала сделайте смесь из орехов и крошки и понемногу добавляйте сгущенку.:yes:

Stefa
04.01.2009, 00:16
Эльфи спасибо, орехов нет, а крошку сделаю из этого же печенья тогда, а вообще нечего было себе занятие на ночь выдумывать - такой облом:yes::rzhu:.

Arti
04.01.2009, 00:17
Stefa, не отчаивайтесь и дайте ей постоять в холоде, она не моментом застывает!
Нашла формочки для орешков. Кинула ссылку в нужную тему.
Раздразнили. Чувствую завтра надену новый пуховик и пойду в местные магазины прогуляюсь за формочками. Если там не найду, то по интернету закажу и буду облизываться до окончания праздников. :)

А вообще я сегодня в чУдном настроении. Устроила себе грондиозный шопинг. Накупила кучку водолазок, новый пуховик (давно хотела), полусапожки на низком каблуке (а то что-то все на высоком, а я отвыкла на них бегать), ремешочков парочку. Ух.
У меня это редко бывает, но метко - массово, так сказать. До полного опустошения кошелька.
Но довольнаяяяяяя. :)

Эльфи
04.01.2009, 00:37
Arti, это не те формочки, в них получается цельный орех. А в старых советских - скорлупки, их начиняют той самой вареной сгущенкой и слепляют. Фото формы есть на первой странице в теме.

Arti
04.01.2009, 00:39
Эльфи, а я так поняла, что не цельный.:shock2: Че, не то, да? :( Ну я так не играю.:ridaju:

Ну тем более завтра пойду в магазин. Ну если их там не будет!:evil:

Illinora
04.01.2009, 00:54
http://s53.radikal.ru/i139/0901/37/80772975e07ct.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0901/37/80772975e07c.jpg.html)
вот моя многострадальная селедка, на которую присела корова с мимозой )))))
Девочки, с Новым Годом!!!!!!!!!!!!! Я только что проснулась.. вернее сегодня днем. А до этого были ракеты, еда, сон, бассейн, сон, еда.... я даже последовательность не могу точно указать, но было здорово!!!!!

Эльфи
04.01.2009, 01:00
Illinora, и тебя с Новым Годом!!!!!:smeil:
Корова - великолепна, а как на вкус?:podmigivayu:

Illinora
04.01.2009, 01:08
Эльфи чудесно ))))))) все смели )))) и были довольны очень. Я редко делаю селедку под шубой, но всегда ее запоминают.
Кстати, твой совет про загущение крошками печенья и орешками - просто самый лучший!!! Для несладких блюд хорошо идет панировка, тоже с орешками (обжареными)...
Ах, как я соскучилась по форуму..... Но праздники так выматывали, что сон был просто самым необходимым и желанным удовольствием )

Добавлено через 4 минуты

Эльфи В новогоднюю ночь я старалась держать себя. Знаю что пьяная дурная бываю. Но уже после трех ночи, когда увидела знакомую в слезах, а ее мужа уезжающим домой, то посочувствовала и в результате за час выпила бутылку рамазотти с этой женщиной. И вот тогда "Остапа понесло".....
Завтра встречаемся снова с той компанией.. Я не знаю как смотреть в глаза народу, поскольку прекрасно помню что наговорила за час, пока меня муж не увел.
Говорила о колдовских свойствах трав и о том что можно неверному мужу в шампуни добавить, что бы он изменять не только забыл..... ну и т.д.....
Отговорку на то что пьяная была уже приготовила...... Но я им и рецепты давала какие-то....... и даже приглашала к себе. Ну, не могу видеть женских слез..... вся моя устойчивость ломается.....

Stefa
04.01.2009, 01:10
Arti с обновками вас поздравляю!!! А вот формочки для Орешков стоит искать, я думала их теперь уже не выпускают, а посмотрела по интернету - производят и сейчас точно такие же как и советские, значит и в хозяйственные они должны поступать.

Эльфи
04.01.2009, 01:18
Illinora, Супер!!!!!!!!!!!!:rzhu::rzhu::rzhu: Выше голову и сделай вид, что ничего не было!:podmigivayu: Можно подумать тот муж хорошо выглядел, но он то наверняка не заморачивается по этому поводу!
А что там в шампунь добавить:podmigivayu:, в хозяйстве все сгодится!

Illinora
04.01.2009, 01:24
Кстати, волшебное средство можно купить сдесь же на форуме :smeil:
Нимфея называется. Не многие знают что кроме чудесного воздействия на кожу (очищающее, омолаживающее, тонизирующее) Это растение обладает еще и успокаивающим либидо и лишающим плодотворности свойствами. При внутреннем употреблении нимфея делает мужчин импотентами, а женщин не способными к рождению ребенка. Надо бы и туда написать, но пока времени не было.
К лотосу это не относится, вернее его свойства стерелизации не так выражены, почти незаметны, а вот нимфея целомудрие блюдет очень и очень даже.
Даже внешнее применение надо ограничивать, для внутреннего (идет через гладкую мускулатуру) достаточно капли экстракта что бы посеять долгие проблемы.

Добавлено через 3 минуты

Здесь..... Здесь же.... или "тут" стучит головой об монитор, но опечатка классическая..... Я Ззззззззздесь ))))))))

Stefa
04.01.2009, 01:25
Illinora , Эльфи "Не спящие в Сиэтле" в эфире:rzhu:, девочки, ночные посиделки опять:podmigivayu:.

Illinora :rzhu::rzhu::rzhu: корова мимозная в селедке под шубой - супер!

Ой, к черту эту сгущенку, ни фига она не густая, жидкая как вода коричневая, выбросила, завтра куплю другую.

Эльфи
04.01.2009, 01:27
Надо же, я как раз сегодня про нимфею что-то краем уха слышала. Хоть убей, не вспомню, что именно! :podmigivayu: С этими праздниками голова кругом!

Illinora
04.01.2009, 01:30
Stefa зато мы мирные и даже веселые ;)


Эльфи Белая нимфея - это тот же одолень.... вот ;) Так что очень даже волшебно :)

Эльфи
04.01.2009, 01:35
Stefa, в точку! :rzhu:
Что-то у меня совсем биоцикл сбился, сижу ночами, когда все угомонятся! Тихо, никто не дерает!:podmigivayu:

Добавлено через 3 минуты

Illinora, сегодня писала сообщение, и слово старший написала так старшИЫй, видимо для верности. :shock2: Поняла, что что-то не так, удалила букву И. Опять не правильно!!! Долго тупо смотрела на слово пока, наконец, не дошло!:oops:
Пить меньше надо, надо меньше пить!

Illinora
04.01.2009, 01:42
Эльфи ))) Ты права ))) Я не дитя аскетизма, но в НГ я дала себе твердую установку быть "выше всяких похвал".... Но девочка в слезах вывела меня из равновесия, именно в три часа ночи. Думаю что к тому времени все были уже более пьяны чем я....
А с Буквами....... я даже уже не знаю...... иногда возникает желание просто на пальцах показать )))))

Stefa
04.01.2009, 01:47
Illinora :rzhu: не сразу и поняла что на фото мордочка коровы, а подумала, что какая-то корова из гостей уселась на этот многострадальный салат:rzhu:, ну думаю и правда корова:rzhu:, а ведь не пила:rzhu:.

Эльфи мне свекровь такую вещь принесла классную - вино из смородину, 18 градусов, вкуснейшее, на говорит тебе иногда для поднятия настроения от нервомотателей:rzhu:.

Эльфи
04.01.2009, 01:53
Stefa, какая свекровь у вас замечательная! :smeil: И кажется кто-то уже успел приложиться!:rzhu::rzhu::rzhu:

Illinora
04.01.2009, 01:56
Stefa меня свекры смородинным вином женили на их сыне!!!!!! И после рождения ребенка свекр больше не делает смородинного вина......

Добавлено через 2 минуты

а вы говорите приворотные зелья )))))))))
Ой, это я говорила......
Но все равно, в любом кремике, в любом маслице есть свое волшебство....... Когда и как это активировать - вот это искусство не для Ив Роше - точно ;) ))))

Эльфи
04.01.2009, 01:57
Вот сижу и думаю, а что у меня сбилось биоцикл или биоритм, или еще что-то био? Поможи-и-и-те!!!:podmigivayu: :ridaju::ridaju::ridaju:

Stefa
04.01.2009, 01:57
Эльфи не, ещё не приложилась:rzhu:, это как из Иронии судьбы - "Это вы на меня намекаете?":rzhu:, а вот перед сном минзурку налью - умотали меня эти орехи сегодня.

Illinora
04.01.2009, 02:00
Эльфи это получение удовольствия от бодрствования. Чем лучше, тем бодрее, чем меньше - тем сонливее ;)

Stefa
04.01.2009, 02:01
Illinora а почему не делает, чем объясняет?

Эльфи сейчас помогу, протисну через мышь смородиновую!

Illinora
04.01.2009, 02:03
Stefa кто чего не делает? Я упустила ниточку и не поняла куда и за что цеплять ответ.....

Эльфи
04.01.2009, 02:03
Illinora, неспроста это, спросила бы рецептик у свекра:podmigivayu:!:rzhu::rzhu::rzhu:

Stefa а че добро перед сном переводить?! Надо прям сейчас и поболтать от души!!!!!! :podmigivayu:

Illinora
04.01.2009, 02:03
Stefa Ааааааа.... свекр вино ))))))))))

Stefa
04.01.2009, 02:04
Illinora почему свекр после рождения смородину не делает?

Illinora
04.01.2009, 02:06
Stefa я не знаю почему больше вина не делает. Судя по нему, то он именно с помощью этого вина искал невесту сыну. И мы нашлись с помощью этого вина, правда.
А теперь его плантация смородины полностью идет на желе и варенье. Вино он не делает больше.
Доволен тем что получилось ))))

Эльфи
04.01.2009, 02:07
Stefa а при чем здесь мышь!!!!!!!:shock2::rzhu::rzhu::rzhu::podmigiv ayu:
Кажется пора выпить!

Illinora
04.01.2009, 02:08
Может у меня свекр ведьмак?.......
Мои кремики они оба активно пользуют и вовремя сообщают когда баночки пустеют.
И на воротах у него кроме подков пришпилены саламандры, вулканические камни, ой..... не смущайте меня........ Это меня он волшебницей называет, а сам вроде как рядом стоит.....

Эльфи
04.01.2009, 02:12
Illinora, точно! Это он шифруется!!!!!:podmigivayu: А сам колдует потихоньку!:rzhu:

Stefa
04.01.2009, 02:13
Эльфи всё, налила, выпила:rzhu:, а через куда мне пропихнуть смородиновую - только у мыши есть провод, Эльфи, вино доставлено?:smeil:

Illinora это у свекра получается стратегический смородиновый запас - только в экстренных случаях:podmigivayu:

Illinora
04.01.2009, 02:14
Кстати, я уже упоминала свою любимую аптеку...... Так в прошлом году (именно 30-го декабря) поставила их на уши и сказала что хочу масло камелии. Это не фармацевтический продукт, но они мне его добыли...... И я в восторге...... За 100мл. 20 евро. Я просила, я заплатила, сначала за базовое масло было очень дорого, но нельзя же отказаться от того что они по моему запросу долго искали.
Когда открыла бутылочку, то такой аромат!!!!!!!!!!!!!! Сказка!!!!!!!!!
Кстати, виноградная косточка холодного отжима тоже есть. Она зеленого цвета и крепкого запаха. Это мне виноделы обеспечили.
Сижу довольная.................. ))))))))

Stefa
04.01.2009, 02:16
Illinora я сижу тоже довольная, хороша моя свекровь...

Illinora
04.01.2009, 02:18
Эльфи
Stefa
А если учесть что много книг по травам и алхимии мне передали от прабабуши, то точно я схожу с ума........ Они все ведьмаки!!!!!!!!
А я просто народной медициной увлекаюсь ))

Stefa
04.01.2009, 02:21
Illinora а есть книги по алхимии? Подождите, как расшифровывается "алхимия"?

Illinora
04.01.2009, 02:22
Stefa хорошая женщина, ваша свекровь? ;) Моя хорошая ))))))))))) Настолько, что почти половина вещей в доме подарены именно ей....

Эльфи
04.01.2009, 02:24
Stefa, спасибочки!!!!! Твоя настойка при переходе обернулась коньячком! :podmigivayu: На брудершафт???!!!!!!:shampan: И на ты, не возражаешь?

Illinora
04.01.2009, 02:25
Stefa алхимия - это семь свободных искусств во времена средневековья. Они включают в себя и астрологию, и травничество, и , и, и........
Я пока освоила лунный календарь, всю астрологию пока не тяну. Но зато у меня намного больше практических знаний о травах. А еще там камни, соли, воскуривания.......
Бу...... заговоры и заклинания с печатями тоже есть..... совсем загадочно......

Stefa
04.01.2009, 02:28
Illinora моя хорошая, всяко конечно бывает, но это мелочи, просто мы с ней на разных волнах настроены, но если что, то всегда стоит на моей стороне, а не на стороне мужа. А правда , это ведь не маловажная поддержка. А у вас со свекровью вкусы совпадают? У меня с моей совершенно разные, поэтому мы пришли с ней к компромиссу - просто обговариваем друг другу подарки, сюрприза нет, но все довольны.

Illinora
04.01.2009, 02:33
и музыка........ там же.......... К музыке относятся многие звуковые вибрации, как биение в бубен, барабан, и т.п.

Добавлено через 3 минуты

Stefa Я маленькая им досталась, почти из колыбельки. Образование было, причем обширное, но опыта не было. Свекровь меня всему учила. От готовки до декораций. Но она еще выше меня в качестве швеи и дизайнера. Просто я раньше с благодарностью принимала что она дарит, то теперь смогла оформить свои желания, которые не всегда соответствуют ее взгляду. Но она молодец, знает и магазины и мастеров, которые могут сделать то, что хочется мне )))))))

Эльфи
04.01.2009, 02:33
Stefa, озадачила! Залезла в википедию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F), смысл уже ускользает, завтра прочитаю!
(Шепотом:podmigivayu:) Девочки, уже пора появится Arti со словами: Опять у вас тут сумасшедший дом, но мне нравится!!!:rzhu::rzhu::rzhu:

Stefa
04.01.2009, 02:35
Эльфи :rzhu::rzhu::rzhu:, хороша мышь - двухпроводная смородиново-коньячная, конечно на "ты" и на брудершафт:yes::shampan::shampan:!!!

Illinora слов нет, и это до сих пор актуально?

Illinora
04.01.2009, 02:37
Эльфи мы дурные, но любимые ))))))) то бишь, прикольные ;) ))

Добавлено через 2 минуты

Stefa да....... уже 14 лет скоро. Моих родителей уже нет в живых, к сожалению, свекр смешной и иногда шебутной. А свекровь я люблю. Писала даже в теме, - когда было плохо мне, то к ней единственной была дорога.

Эльфи
04.01.2009, 02:41
Я тоже вас всех люблю!!!!!!! :celuyu::angel1::angel1::angel1:

Добавлено через 1 минуту

Illinora завидую! Это я про свекровь!:podmigivayu:

Stefa
04.01.2009, 02:43
Illinora читаю как красивую сказку - без иронии, получается со свекрами знакомство с самого детства? Ой, можно тоже на "ты"?:smeil:

Эльфи мы ведь ещё не расползаемся?

Illinora
04.01.2009, 02:46
Эльфи Нет невыполнимых задач, - просто условия бывают разные. Условия можно менять. А ну-ка за всеобщую любовь в кругу семьи ;) И парфюм с илангом, мятой и ветивером в основе ;)

Добавлено через 1 минуту

Stefa Это я в детстве задержалась. Они получили уже оформившуюся девушку с образованием ;)
Но без опыта семейной (совместной) жизни )))

Stefa
04.01.2009, 02:47
Эльфи :chmok:, сбегаю ещё за минзуркой.