PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим о цветотипах внешности



Страницы : 1 [2] 3

E-Katerina
09.12.2007, 00:53
Тори, Вы - зима.
Королева Марина, а Вы проводили тест с двумя косынками?
Просто те цвета, которые, как Вам кажется, идут,- это не показатель.
Выше табличку вывешивали (она краткая и в то же время информативная), там практически все цвета, за некоторыми исключениями, есть у всех типов. Дело в оттенке.
Для лучшего результата надо начинать сначала: холодный или теплый тип, ну а далее уже с контрастностью проще))))
По такой маленькой фотке, как у Вас на аватаре, сложно что-то сказать.

Тори
09.12.2007, 02:45
Королева Марина -вы скорее к весенне-летнему типу относитесь,ведь существуют симбиозы.:podmigivayu:Салимат не Манго к сожалению или нет,а Редут.В "Бурде "тож статья про цветотипы была,вот и я в раздумьях.Мне все цвета практически идут,кроме зеленого.(как в поговорке -подлецу все к лицу):oops:

Королева Марина
09.12.2007, 22:09
Да-а, никогда не подумала бы. Вообще, по описанию Oriental на первой странице, я больше всего неконтрастная зима. Вот, хотела ваши мнения узнать. А цвета мне подходят и холодные и теплые, уже много раз проверяла.

Oriental
12.12.2007, 18:14
Девочки,вы всегда смотрите как тот или иной цвет подходит вашей коже,не волосам,не глазам.Оттенки кожи бывают холодные и теплые.Не бывает смешанного типа кожи по цвету:)

Medok
12.09.2008, 19:22
Доброе время суток)
Если на форуме есть дамы с рыжими волосами то прошу у вас помощи...
Сегодня поддалась внезапному порыву и покрасилась в огненно-рыжий цвет...нравиться, очень!:sun:
НО! открыла гардероб и не знаю что теперь носить(раньше я была блондинка) и не знаю какие тени для глаз, кроме зелёного мне подойдут...
В общему жду советов и мнений)):angel1:

Kатарина
12.09.2008, 19:23
Medok, а можно фото Вашей рыжести? И какой у Вас цвет волос и глаз?

Medok
12.09.2008, 19:30
Глаза зелёно-серые...
Вот тут фото)
http://foto.mail.ru/list/med_ok/294

Kатарина
12.09.2008, 19:33
Medok (хорошенькая какая:smeil:), я другого типа рыжая, так что не буду лезть с советами:podmigivayu:

Апельсинка
12.09.2008, 19:36
Medok а какой у Вас природный цветотип?

Medok
12.09.2008, 19:40
Апельсинка, Тёмно-русая я:ups2:

Дриада
12.09.2008, 19:55
я волосы чуть потемнее красила, почти медного оттенка и носила спокойно канареечно-жёлтого цвета вещи
по-моему, зелёное неплохо, белое, голубое, синее, классика - чёрное
ещё серое люблю и в одежде и на глаза (у мя зелено-серые) :?

Medok
12.09.2008, 20:01
Дриада я вот тоже по повуду серого думала)

Kатарина
12.09.2008, 20:03
Влезу тут только с мнением, что Вам, Medok, подойдут светлые тона, а не темные. Мне так кажется.

Апельсинка
12.09.2008, 20:04
Medok я имела ввиду цветотип-весна,лето,осень, зима.:oops:
К слову очень люблю рыжие оттенки!!!:yes:
Рыжим идут коралловый, терракотовый, песочный, золотистый, бронзовый, оливковый цвета… Но всё зависит от цвета кожи, глаз. Индивидуальный подход к макияжу — прежде всего.
Мягкость и теплоту образу придадут матовые тени песочных, персиковых тонов.
Красный сделает рот чувственным, но, экспериментируя с ярким цветом, следует соблюдать осторожность (особенно при бледной коже). Темно-красный, бордовый колер выглядит особенно утонченно. Блески для губ оранжево-розового цвета (глубокий розовый исключается) и прозрачный с золотистыми частичками оптимальны для женщин рыжего типа:yes:. Золотисто-лиловая гамма мягко оттенит медь волос. Можно также использовать и бронзовые оттенки.
Румяна натурального оттенка со светоотражающими частичками придадут Вашему лицу естественное сияние. Акценты расставляются румянами абрикосового, персикового или кораллового цветов.
Что касается одежды,то думаю что нужно выбирать теплые оттенки.Хотя и черное платье будет хорошо смотреться.

Medok
12.09.2008, 20:10
Kатарина да, я больше светлые люблю)


Апельсинка , спасибо, учту))

Canela
12.09.2008, 20:10
Тоже считаю вам подойдут: серый, серебристо серый, черный, зеленый болотный, хаки, светло зеленый, сиреневый обязательно, рыжину так оттеняет!
И тени сиреневые к таким глазам хорошо, только не темно а светло с холодным оттенком фуксии.

Дриада
12.09.2008, 20:15
а мне фиолетовые тени хорошо пошли :oops:
и коричневые
а от золотых - эффект "заплаканных глаз" :grust:

Medok
12.09.2008, 20:16
Canela, да-да-да, такие есть:reverans:

Kатарина
12.09.2008, 20:27
Medok, только цвет лица не темните, на фоне таких рыжих волос гармоничнее светлая кожа:yes:

Medok
12.09.2008, 20:30
Kатарина не буду)
Посмотрела клипы Милен Фармер, у неё похожий цвет волос, пока буду плагиатничать))))

Kатарина
12.09.2008, 20:33
Medok, Милен Фармер ближе к моей масти, вы понежнее и поярче:yes: А у нее вообще глаза карие.

Medok
12.09.2008, 20:36
Kатарина, как же быть?:ochki:

Kатарина
12.09.2008, 21:10
Medok, искать тех, кто Вашей масти, пробовать самой:smeil:

alenka_ts
13.09.2008, 14:48
Medok у меня глаза чисто серые, цвет исходный ближе к медовому, сейчас после хны ярче (фото цвета волос в теме "Хна египетская красящая") - я для глаз использую коричневую тушь и карандаши: зеленый, коричневый, золотисто-коричневый, светло-голубой, иногда серый, оливковый очень хорошо.
Гардероб описывать не буду, сижу с ребенком, донашиваю что есть, пока на работу не вышла :)

Ка ова
13.09.2008, 14:53
сижу-думаю оффтоп или нет?... расскажите рыженькие девушки,пожалуйста,какой краской и каким тоном вы пользуетесь?у меня подруге очень идет рыжий чвет,но она красится цветом каким-то блеклым

Габи
13.09.2008, 14:56
Medok , мне кажется, вам очень пойдут цвета: хаки, болотный, бутылочный (в общем, все оттенки зеленого), некоторые оттенки фиолетового, белый и голубой, кофейный...
пы.сы. На второй фотографии вы мне очень напоминаете солистку группы Garbage

Medok
13.09.2008, 23:54
Габи спасибо, часто мне это говорят))))


Ка ова пользуюсь хной...))

Kатарина
15.09.2008, 13:46
Ка ова, лично мне ужасно не нравится, когда рыжие раскрашивают себя в рыже-желтые-коричневые тона, мне кажется, что выглядит ужасно. Все сливается с волосами, особенно если много веснушек. Сколько себя помню, всегда старалась прежде всего придать свежести цвету лица, добавлять розовые оттенки, теплые конечно. Масть рыжих бывает разная, но не идет в макияже желтизна и сплошная коричневость, она может присутствовать, но не преобладать, просто в этом уверена.

Skvorcik
03.03.2009, 16:01
Девочки, милые, помогите! Наткнулась на темку, прочитала и "всю мозгу сломала"! Определите, пожалуйста, ведь со стороны виднее, кто же я на самом деле (на аватарке это я, собственной персоной)
Я, правда, хной крашеная, а так тёмно-русая была, по-моему...

Kатарина
03.03.2009, 16:19
Skvorcik, на фотографии и из-за цвета волос похожи на осень, но на самом деле - не факт:dontknow:

Oriental
08.03.2009, 10:22
Skvorcik
Действительно ,ваш цвет волос наталкивает на мысль ,что вы Осень.Но все ж могу и ошибиться,кажется вы в действительности больше относитесь к холодным типам.Думаю Зима.

Margo
08.03.2009, 11:55
Меня эта темка уже с ума свела :crazy:, никак не могла понять кто ж я :wallhead3:??? В итоге пришлоь признаться, что я зима, постоянно маскирующаяся под осень :%):. Очень люблю рыжих и все коричнево-бежево-пастельное и пытаюсь все это примерить на себя, вроде не плохо, но действительно хорошо выгляжу только в белом, черном и других ярких цветах :yes: (Наверное опять придеться волосы в черный перекрашивать :ha-ha:, все таки ничего лучше мне не идет)

Skvorcik
16.03.2009, 08:58
Девочки, всем большое спасибо за ответы! Я к домашним тоже пристала с наболевшим вопросом, так мне выдали, что я вообще весна. Я всегда считала, что я осень, мне просто уютно в осенней гамме цветов, но может и зима. Я в детстве была светло-русой, а ресницы и брови всегда были достаточно тёмные и глаза карие... Эх, даже и не знаю... Осенью быть хочу!

Kатарина
16.03.2009, 10:52
Skvorcik, хотеть и быть - это разное:podmigivayu: Может Вы правда весна? Там вроде тоже теплые тона. Вот я по всем признакам осень, но практически не ношу осенние цвета, т.к. не нравится:repa:

Катя Лёлина
16.03.2009, 12:15
А я вот вроде подхожу к типу "лето", но там написано "хорошо загорает" :repa::crazy:, а я загораю плохо, вернее теперь совсем не загораю

Ка ова
18.04.2009, 14:50
Ой,а для меня это целая проблема!!я так и неопределилась!!Волосы мышиные,брови и ресницы черные,цвет лица светлый,не в желтизну,но и не розовый,глаза-вот не пойму какие-то зеленые,то синие,то серые-на фотографиях и в жизни всегда по-разному.Волосы крашу в светлый оттенок.Заметила,что мне идут холодные цвета.
На человека взгляну и сразу виже образ,а на себя со стороны посмотреть затрудняюсь

Monita
18.04.2009, 17:07
Я себя раньше Осенью считала, но поискав информацию в инете, теперь абсолютно уверена, что Зима. От природы я брюнетка, но в последние годы дико хочу кардинально сменить цвет волос, стать блондинкой. Когда прочитала про зимний тип, то разочаровалась, зимам категорически не рекомедуют красить волосы в блонд, а еще хуже мелирование. Зимы прекрасны от природы и цвет волос менять им нельзя. Зато критично взглянув на гардероб успокоилась, предпочитаю и интуитивно выбираю те цвета, которые идут зимам(черный, темно-синий, красный, розовый, темно-зеленый, изумрудный). Вычитала, что женщины этого типа могут хоть с утра до вечера ходить в черном, белом и красном. Обожаю красный цвет, но часто ходить в нем не рискую.

Элодия
18.04.2009, 18:40
Вроде бы по описанию отношусь к типу Лето (да и раньше всегда так считала), хотя кожа у меня, по-моему, теплого оттенка. А половина одежды черная и белая...и крашусь в рыжий цвет - все говорят, что мне идет!

Мята
13.10.2009, 08:25
Летние девченки, признавайтесь какой помадой пользуетесь...
Путем не хитрых вычислений пришла к выводу что я контрастное лето, правда иногда пытающееся утеч в неконтрастную зиму. Волосы свои темнорусые,с легким каштановым отливом. Глаза каре-зеленые,тон кожи не знаю,нейтральный в желтизну из-за солярия :)
Не могу нормально помаду подобрать, не коричневые это точно, ну и не оранжевые, пробовала розовые и насыщенные и не очень... На троечку. Девчат надоело уже покупать и в шкаф складывать. Делитесь секретами :-)

Мартинка
13.10.2009, 12:06
Как выяснилось я Лето :box1: Вобще то похоже, кроме загара (обгорается легче:repa:) А так - все рекомендуемые цвета мне безумно идут: то есть холодные серо голубые, голубые, темно зеленые, серо-зеленые, бордо - я сразу в них такая крафивая:girl_dance:.
И помаду кстати, Мята, я выбираю холодно розовую, слегка сиреневую. Теплые, а уж тем более коричневые мне как корове седло (извинити за выражение).

Invers
13.10.2009, 13:09
Я вот тут подумала - хочется перемен. Лысой в этом году уже была. А не изменить ли цвет глаз?
Я Зима (наверное, неконтрастная) - карие глаза, тёмные волосы (при определённом освещении и длине отдают в синеву) и смуглая кожа (желтовато-оливковая, очень бледная). Вроде зимы могут быть и с зелёными глазами, и с синими - линзы в любом случае на тёмных глазах не будут светлыми, будет оттенок.
Как думаете?

Marus'ka
13.10.2009, 14:48
Мята, я помаду всегда беру холодных сливовых оттенков. Получается цвет чуть темнее естественного цвета губ...

Invers, а глаа у Вас темные или светло-карие? На темно-карих глазах цветные линзы практически незаметны - только если вблизи приглядываться.. На светло-карих зеленые линзы, к сожалению, изумруда тоже не дают... А вот синие могут быть ОЧЕНЬ хороши!!!

Invers
13.10.2009, 15:05
Marus'ka Оттенок зависит от времени года и освещения. Иногда они светлые, а иногда почти чёрные.

Мята
13.10.2009, 17:20
Спасибо девчат большое:)
Думаю взять стопку журналов и посмотреть визаж на моделях. Думаю тоже будет толк

Эльвира
14.10.2009, 17:32
Invers ,я тоже думаю, что темно-синий будет очень здорово смотреться. Под холодный макияжик...Сама как-то загорелась, думала менять, правда тогда хотелось зеленый. Отговорили. Сейчас вижу- правильно отговорили, я тоже зима, наверное было бы не очень.

Fiordaliso
14.10.2009, 20:29
Мята я тоже Лето, только у меня и кожа, и глаза - "холодные". Помады люблю светлые, "холодные" розово-кофейные, как, например, Джордани Голд 5584, или Нуба 268 (этот тон чуть с сиреневинкой).
Но такие оттенки, к сожалению, почему-то встречаются довольно редко.

Мята
15.10.2009, 15:16
Вчера устроила забег по магазинам, летуаль рив гош, идб и еще пара местных...
Действительно мало красивых холодных не ярких помад.
Зато в рив гош купила розовые румяна, я с ними такая отдохнувшая, такая свежая что ли... Так неожиданно. Загорелась идеей о цветотипах...

http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/77.html

http://ladies.academ.org/articles/stil/chto-v-obraze-moem/4234
Очень интересные статьи, первая картинки с мейком, а вторая правильные цвета одежды.

Мартинка
15.10.2009, 19:57
Мята очень интересно посмотрть макияж для своего типа внешности, так все сразу понятно становится :)

Мята
16.10.2009, 23:30
КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТ :girl_dance: может кому то пригодится нашла всю эту красоту тут http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=9844
ЛЕТО
Макияж
Необходимо помнить о том, что все краски макияжа должны находиться в гармонии с природными, т.е. неяркими, пастельными, как-бы "размытыми". Даже для вечернего макияжа не стоит пользоваться излишне яркими, контрастными цветами.

Тональный крем - слоновая кость*, розовая слоновая кость, фарфоровый(porcelain). Летом цвет тональной основы зависит от оттенка загара.
Пудра - подойдет прозрачная*, или натуральная со слегка розоватым оттенком.
Румяна - приглушенно-розовые, дымчатая роза, увядшая роза. Летнему типу ни в коем случае не следует допускать чтобы румяна по интенсивности перекрывали цвет губной помады.
Губная помада - oттенки отличаются огромным разнообразием - от нежно-розовых, до розово-малиновых, и приглушенно-красных, цвета арбузной мякоти (именно приглушенных). Кстати, только Лето может без ограничений пользоваться помадой перламутровых и серебристых оттенков. Цвет красного вина, переходящий в пурпур, можно использовать в вечернем макияже. Карандаш для губ должен быть на тон темнее помады и при этом тщательно растушеван.
Тени - серые во всех своих проявлениях, от темных до стальных – серо-голубые, серо-коричневые.
При голубых, серо-голубых глазах
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на цвет глаз(голубые) - жемчужно-серые, жемчужно-серо-голубые, фиалковые на внешний угол верхнего века (растушевывается вверх и к середине века).
Тушь и подводка для глаз(в качестве которой лучше всего использовать тени) - старайтесь не употреблять черный. Как правило этот цвет огрубляет нежные летние краски. Попробуйте серо-антрацитовую тушь и подводку, цвет графита. Очень неплохо будут смотреться тушь и подводка глубокого синего цвета.
Для бровей подойдет матовый серо-коричневый, но не черный.
Голубой цвет глаз можно подчеркнуть, максимально используя в одежде все оттенки голубого, бирюзового и синего, а также холодного желтого. Желтый в хроматическом круге находится напротив голубого и подчеркивает его, являясь цветом-антагонистом.
При зеленых, серо-зеленых глазах:
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на зеленые глаза - мокрая зелень, фиалковые, жемчужно розовато-коричневые, бирюзово-синие на внешний угол верхнего века.
Тушь - от темно-серого до приглушенно зеленого, темно-зеленого, бирюзового, серо-голубого, темно-синего.
Подводка для глаз(в качестве которой лучше всего использовать тени)- голубой, изумрудный, серо-коричневый.
Если брови кажутся слишком темными, их можно слегка приглушить серебристым карандашом.
Зелень глаз хорошо подчеркивает красный цвет одежды. Для этого вещи красного цвета надо надевать поближе к лицу.
При карих глазах:
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на цвет глаз - кротовый(taupe), приглушенные оттенки сиреневого/фиолетового, приглушенно синие, болотный.
Тушь - серая, серо-коричневая или темно-коричневая
Ни одному другому цветовому типу как Лету так не идет перламутровый блеск. Как в помаде, так и в тенях и подводке для глаз.
Опять же, ни в коем случае не перегружайте макияж глаз. Используете подводку - ее цвет должен быть идентичным или максимально приближенным к цвету теней на внешнем уголке верхнего века. Аккуратно подходите к выбору цветной туши, только приглушенные тона. Не стоит сочетать перламутр подводки с матовыми тенями.
Украшения - серебро, белое золото, платинa
Гардероб лучшие цветосочетания - приглушённые прохладные цветосочетания, монохромные и родственно-контрастные

Цветовой принцип летнего типа – прохладная сдержанность мягких, спокойных тонов, приглушенных легким сероватым напылением. В качестве основы гардероба (основные цвета костюмов, обуви, верхней одежды) лучше всего использовать приглушенный синий, темно-серый, серо-коричневый, цвет небеленной шерсти, брусничный, бордо или баклажан. Летний цветовой тип единственный, кто может позволить себе носить вещи цвета «вялой розы». Этот цвет можно также использовать в качестве основы гардероба. В отличие от контрастной Зимы, Лето должно помнить, что яркие кричащие цвета могут заглушить его собственный цветовой пигмент.

Предлагаемые варианты наиболее элегантных цветовых сочетаний для гардероба летнего типа:
дымчато-синий в качестве основы гардероба особенно хорош, но не обязательно отдавать предпочтение только ему. Может быть и джинсово-синий (индиго) или сливово-синий с красноватым ньюансом. Каждый из них великолепно смотрится в следующих комбинациях:
- с цветом "летней зари"
- летним зеленым
- белым с вкраплениями красного
- серым
- светло-розовым и холодным коричневым
- розовым и светло-изумрудным
- джинсово-голубым
- летним красным и белым
- ванильно-желтым и светло-голубым
- песочным, лиловым и ванильно-желтым
Если говорить, например, о коричневом костюме, то его гамма простирается от светло-кофейного и средне-коричневого до цвета горького шоколада. Главное, чтобы в коричневом цвете обязательно присутствовал серый ньюанс. В качестве цветовых дополнений необходимы нежные тона летней палитры, потому что сам по себе коричневый даже малой степени насыщенности может действовать несколько "мертвяще". Этот цвет хорошо дополнят:
- джинсово-голубой
- дымчато-синий со светло-зеленым и белым
- светло и темно-изумрудный
- серый с белым и холодным красным
- кротовый(taupe) с розовым
- лиловый с цветом вялой розы
- лавандовый с желтым

Окрашивание волос
именно Лето чаще всего недовольно своим натуральным цветом волос. Ему везде мерещится мышиный оттенок. Поэтому представители этого цветового типа красят волосы значительно чаще других. И, следовательно, значительно чаще становятся жертвами цветовых экспериментов, увы, не всегда удачных. Итак, что же нужно помнить Лету, чтобы все его эксперименты удавались? Пепельный тон волос у летнего цветового типа возникает благодаря высокой доле серо-коричневого пигмента. Но в целом, пигмента в волосах летнего типа заметно меньше, чем у холодного зимнего типа. Поэтому, если Лету захочется обновить цвет волос за счет покраски или тонирования, следует все же оставаться в рамках своей шкалы
В противном случае Вы рискуете выглядеть лет на десять старше. Идеальны цвета серебряный или платиново-светлый.
Мой Вам совет - в будущем откажитесь от покраски волос в темный тон. Дело в том, что Контрастным Летом с его помощью Вы не станете, а проблемы с подбором макияжа и гардероба он доставит немалые. Я не видела фоток с натуральным цветом волос, но голову даю на отсечение, актуальный цвет добавляет Вам в лучшем случае пару-тройку лет.
Желаете освежить вид волос, остановитесь на густом мелировании(с помощью фольги), на 1-2 тона светлее нат.цвета. Пряди, обрамляющие лицо желательно оставить не осветленными.

Мята
16.10.2009, 23:38
А вот так выглядят примерные цвета для макияжа, а если по ссылке сходить то там еще и конкретные цвета помад есть

Мята
16.10.2009, 23:43
ПРО Зиму


Холодная Зимa (тип Белоснежки) - "черная как смоль и белая как снег" - необыкновенно белая, как мрамор, кожа и очень черные волосы цвета воронова крыла. Но даже если у Зимы смуглая кожа, то обязательно с голубоватым отливом. Загар и родинки, как правило, имеют ореховый опенок различной интенсивности. Цвет волос преимущественно черный, но если это не так, то отличить Зиму от других типов сможет только специалист. Глаза - от голубых и серых до изумрудных и карих, но обязательно очень чистых цветов.
(Элизабет Тейлор, Наталья Варлей, Синди Кроуфорд, Элина Быстрицкая, большая часть народов Кавказа)

Теплая Зима (южная) - не контрастна. От "Белоснежки" отличается лишь смугловатой оливковой кожей, различной степени интенсивности. Загорает хорошо, приобретая интенсивный оливковый загар (вплоть до "горького шоколада"). Деталь, казалось бы, незначительная, но вносящая существенные ньюансы в принцип подбора гардероба. Цвета остаются все те-же, что и у Холодной Зимы, но контрасты нежелательны.
(Софи Лорен...жители Средиземноморья)

Встречается также и Светлая Зима , но значительно реже перечисленных типов. Цвет волос варьируется от темно-русого до платинового блонда. Кожа лица, белки и цвет глаз - идентичны Холодной Зиме. Цвет бровей и ресниц темный пепельный, вместе с глазами контрестируют к цвету кожи

Зима может позволить себе самые немыслимые цветовые эксперименты, и при этом не будет выглядеть вульгарно, а наоборот - элегантно и безупречно. Ее цветовой принцип - это холодные, интенсивные, блестящие краски и очень яркие контрасты. Зимний тип часто допускает "фатальную" ошибку, отдавая предпочтение теплым мутным краскам Осени, и это делает яркую Зиму скучной и невыразительной.
Зиме могут позавидовать другие цветовые типы: в ее палитре находятся все яркие, чистые, контрастные цвета. В качестве основы гардероба рекомендуется использовать черный цвет, тем более не надо забывать, что З. единственный цветовой тип, который может безбоязненно носить настоящий черный цвет, а не его "заменители". Для основы гардероба не менее хороши и другие цвета - это королевский синий, цвет антрацита, а также цвет горького шоколада. Для весенне-летнего периода идеально подойдет белоснежная одежда - может показаться банальным, но выглядит безупречно. Кстати, белоснежный вариант в одежде тоже может себе позволить только Зима.
Зимний цветовой тип никогда не должен путать подходящий для него цвет горького шоколада с оттенками коричневого из цветовой палитры Осени. Эта непростительная ошибка обрекает яркую контрастную Зиму на унылое однообразие.
В зимней цветовой палитре есть еще необыкновенно красивая и изысканная группа так называемых "снежных" цветов - снежно-коричневый, снежно-голубой, снежно розовый и другие Их лучше использовать в качестве дополни тельных цветовых нюансов, т.к. они прекрасно сочетаются с основными цветами З.

Но все-таки наиболее выигрышно практически со всеми цветами смотрится черный . Вот лишь несколько вариантов наиболее приемлемых и интересных цветовых сочетаний:
- неоново-розовый и серебристо-серый;
- чистый желтый с серым и пурпурно-красным;
- снежно-желтый с розовым;
- лиловый со снежно-лиловым и снежно-желтым;
- сине-фиолетовый с зимним красным и серым;
- светлый изумруд с лазурью
- снежно-зеленый и снежно-желтый.
Королевский синий качестве основы гардероба безупречен в следующих цветовых вариациях:
- красный пурпур с белоснежным и изумрудным;
- едко-розовый с хвоино-зеленым;
- зимний красный и натуральный белый;
- темный и светлый лиловый с вкраплениями желтого;
- снежно-розовый с горьким шоколадом и серебристо-серым;
- светлый и темный изумруд со снежно-желтым;
- нежная роза с серебристо-серым.
Цвет горького шоколада прекрасно дополнит гардероб Зимы в качестве основного цвета с такими цветовыми сочетаниями, как:
- желтый и зеленый;
- серый и снежно-голубой;
- лиловый с розовым;
- белый с лиловым и с вкраплениями желтого;
- серебристо-серый с нежным изумрудом
- лазурный со снежно-желтым.


Как один из лучших цветов - цвет, совпадающий с цветом волос .
Цвет глаз - для сильного акцента в блузах, шарфах. Цвет кожи - блузки и летние вещи


Колорирование
Что касается цвета волос, зимний тип привлекателен именно за счет сильного контраста между цветом кожи, волос и глаз. Грубое вмешательство в это сочетание обычно приводит к печальным ошибкам. Только с возрастом Зима нуждается в более светлом обрамлении лица, только тогда подойдут более светлые оттенки обязательного пепельного тона. Конечно же ты можешь стать блондинкой, но сделать это можно, только если обратишься к опытному мастеру, который сможет обеспечить очень яркий платиновый цвет с выраженным серебристым оттенком. Никакой желтизны или золота (Зиме совершенно не идут рыжие и золотистые оттенки волос. Кожа теряет фарфоровую благородную белизну и приобретает болезненный желтый оттенок.)
Но такое радикальное изменение цвета(платиновый блонд) приведет к изменению всей палитры макияжа и гардероба. Ты останешься Зимой, но перейдешь на другой уровень контраста - будешь Светлой Зимой, соответственно изменяться и оттенки цветов.

Макияж
Зима должна следовать следующему девизу - яркие контрасты холодных тонов, но в разумных пределах. Явный избыток краски на лице сделает Зиму заурядной. Здесь, как никогда, актуален принцип выразительности либо глаз либо губ, т.е. акцент делается или на глаза, или на губы.
Тональная основа - светлая, почти белая с бежевым нюансом, по возможности тонкая и прозрачная. (натуральный беж либо другие оттенки под цвет кожи, но не в желтизну, а ближе к розовому или ореховому)
Пудра - светлый беж, натуральная, прозрачная.
Румяна - ни в коем случае нельзя сильно акцентировать скулы, румяна должны быть нанесены как легкое дуновение и очень хорошо растушеваны. Цвета - мокко, холодно розовые, запыленная роза и т.д.
Помада - цвета губной помады могут быть очень яркими или изысканно сдержанными, но обязательно чистыми. От льдистого оттенка, едко-розового до густого вишнево-красного, пурпурного и кроваво-красного. От цвета арбузной мякоти, розово-фиолетовый нюанс которого придаст облику особое благородство, до лилового и цвета персидской сирени. Розовый цвет может быть во всех отчетливых холодных оттенках, начиная от слабо-мерцающего до агрессивно-розового.
Контурный карандаш для губ выбирается на один-два тона темнее помады. Его можно не затушевывать до конца. Ни на каком другом цветовом типе четкий контур губ не смотрится так благородно, как на зимнем.
Тени - в качестве основного оттенка дымчато-розовые, дымчато-серые, серо-коричневые. Для акцента на голубые, синие, серые, зеленые глаза - аквамарин, изумруд, рубин, сапфир. Для акцента к карим глазам подойдут холодные оттенки болотно-зеленого, фиолетоВого, синего, taupe(кротовый).
К примеру синий, темно-зеленый или фиолетовый можно комбинировать с нежно-розовым, который используется в качестве осветлителя. Со всеми этими цветами можно экспериментировать и в других цветовых сочетаниях, но не со всеми сразу. Важна не пестрота, а светло-темная контрастность.
Карандаш для глаз - черный, синий, фиолетовый, темно-зеленый, коричневый, возможно наличие перламутрового блеска.
Тушь - черная, темно-коричневая, темно-зеленая или темно-синяя. Если использована помада спокойного тона, не бойтесь сильнее акцентировать глаза.
Брови - черный, антрацит, цвет горького шоколада
Украшения - серебро, белое золото, платина

Мята
16.10.2009, 23:48
Про Осень
Лучшие цветовые сочетания - тёплые краски, ни светлые ни тёмные

В качестве основы гардероба для Осени рекомендуется натуральный или ржаво-коричневый цвет, насыщенный бежевый или цвет керосина, цвет хаки или оливковый. Несмотря на то, что Осень, как и Зима, является контрастным цветовым типом, ей категорически противопоказаны яркие кричащие цвета. Бархатный природный пигмент Осени нуждается в насыщенных теплых тонах, порой достаточно темных.
Больше всего осеннему цветовому типу подойдет ржаво-коричневый. Он превосходно сочетается со многими цветами осенней палитры:
- сливово-синим и коричневым;
- сине-фиолетовым, оранжевым и цветом белой шерсти;
- верблюжьим и тростниково-зеленым;
- темно- и светло-керосиновым с персиковым;
- хвойно-зеленым и мшисто-изумрудым;
- красным, желтым и цветом белой шерсти;
- коричневым и ежевично-красным.
Под понятием «хаки» кроется целая гамма оттенков между зеленым и коричневым. Необыкновенно хороши цветовые дополнения, такие как:
- помидорно-красный и латунный;
- омарово-красный и цвет белой шерсти;
- ежевично-красный, сливово-синий с желто-золотистыми вкраплениями;
- керосиновый и желто-золотой;
- ржавый, тростниково-зеленый и персиковый;
- сине-фиолетовый, красный и персиковый;
- красный, коричневый и немного цвета белой шерсти.
Не обойтись и без синего костюма. Здесь, в качестве дополнения, как никакой другой выигрышно будет выглядеть керосиновый цвет. Сочетания могут быть следующими:
- синий с морковным;
- коричневым и персиковым;
- со ржаво-красным и тростниково-зеленым;
- с хаки и латунным;
- с цветом белой шерсти, ежевичным и вкраплениями коричневого;
- со светло-коричневым и помидорно-красным;
- с латунным и сливовым и т.д.
Черный цвет для осеннего цветового типа – табу. Его можно использовать разве что в качестве не доминирующих дополнений к удачно подобранным осенним цветовым сочетаниям.

ПОДТИПЫ:

"Приглушенная" Осень. Глаза - тёпло-карие, светлые каре-зелёные, голубовато-зелёные. Волосы - от средне-русых до мышино-русых и приглушенно-каштановых. Кожа - светло-оливковый, светло-бежевый с персиковым румянцем.
Ее легко перепутать с летним цветотипом.

Теплая Осень. С янтарно-карими, голубыми, зелёно-голубыми, ореховыми глазами. Волосы - от средне-русых до бронзовых или медных оттенков. Цвет кожи - тёплый персиковый, бежевый, слоновой кости.
Легко перепутать с Теплой Весной

Базовые цвета - левый верхний диск, дополнения - правый верхний диск
Отличительные признаки:
- Волосы средне-русые, средне-каштановые, каштановые. Возможен легкий золотистый ньюанс.
- Глаза тепло-карие, светлые каре-зелёные, голубовато-зелёные. Ободок очень мягкий, практически незаметный. Или отсутствует
- Кожа светло-оливковая, светло-бежевая с персиковым румянцем, чаще нейтрально-бежевая.
Подтип со средней степенью пигментации и контрастности.
Наиболее выгодны пригоушенные ненасыщеные краски, монохромные и родственно-контрастные тёплые цветосочетания

Темная Осень. Глаза - тёмные каре-зелёные, янтарно-коричневые. Волосы - тёмные. Кожа персиковая, жёлто-бежевая.
Легко перепутать с Темной Зимой.

"ТЕМНАЯ ОСЕНЬ" (теплый тип с темной пигментацией)

Макияж
Тон – прозрачный и только теплых бежевых оттенков, максимально приближенный к цвету кожи
Румяна - теплые оттенки коричневого...терракота
Губная помада может быть матовая или с золотистым блеском. Цвета:
- теплые оттенки красного с коричневым подтоном;
- от светло- до темно-коричневого
- землистые оттенки
Избегайте перламутрового блеска. На представительнице осеннего типа это выглядит уныло.
Контурный карандаш для губ должен быть на 2-3 тона темнее помады и, конечно, тщательно затушеван.
Тени - все оттенки бежевого, коричневого, оливкового, ржавчины. От светлых - под основу, до темных - для акцента.
Категорически противопоказаны голубовато-бирюзовые и изумрудные тона.
Карандаш для глаз:
- коричневый
- оливковый
- хвойно-зеленый, но только не черный.
Ресницы: темно-коричневая, черная, темно-зеленая, коричневая.
У основания ресниц можно нанести черную тушь, а на кончики цветную.
При колорировании используйте насышенные теплые тона, такие как - "henna", каштановый, медный, золотисто-коричневый, средне-коричневый, шоколадно-коричневый
Гардероб
Лучшие цветовые сочетания - построенные по схеме темный теплый + яркий теплый + светлый теплый
Базовые цвета - левый верхний диск, дополнительные - левый нижний диск(см.картинку):

ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ.

Макияж
Тон – прозрачный и только теплых бежевых оттенков, максимально приближенный к цвету кожи
Румяна - теплые оттенки коричневого...терракота
Губная помада может быть матовая или с золотистым блеском. Цвета:
- насыщенный цвет лосося или ржавчины;
- оранжевый или коричневый.
Избегай перламутрового блеска. На представительнице осеннего типа это выглядит уныло.
Контурный карандаш для губ должен быть на 2-3 тона темнее помады и, конечно, тщательно затушеван.
Тени - В качестве светлой основы - светлый беж, золотисто-желтый. Для акцента - медно-коричневый(?), тростниково-зеленый, оливковый, мшисто-зеленый.
Категорически противопоказаны голубовато-бирюзовые и изумрудные тона.
Карандаш для глаз:
- коричневый
- оливковый
- хвойно-зеленый
- темно-синий или лиловый
Ресницы: тушь темно-зеленая, коричневая.
У основания ресниц можно нанести черную тушь, а на кончики цветную.
При тонировании используй насышенные медные и золотистые оттенки.
Кардинальное изменение цвета волос крайне нежелательно.

Мята
16.10.2009, 23:54
ПРО Весну
Главное условие макияжа весеннего типа – избегать сильных цветовых акцентов. Но это единственный тип, кто может себе позволить одновременно подчеркнуть и глаза, и губы.

Тональная основа подбирается жидкая и очень прозрачная, ее ни в коем случае нельзя наносить густым слоем. Цвета: слоновая кость, кремовый или светло-бежевый, но с золотистым нюансом

Пудра - желтоватых оттенков, но не слишком темная, прозрачная*

Румяна - цвета лосося, персика*, абрикоса*, коралла, светлая терракота. Летом можно добавить бронзовую пудру теплых коричневатых тонов.
Румянa должны хорошо растушевываться - никаких контрастов, все переходы должны быть очень мягкими.

Губная помада – розовый цвет лосося, омарово-красный или кораллово-красный, персиковые нюансы*. Вместо помады хорошо использовать прозрачный блеск*.
Карандаш для губ должен быть на один-два тона темнее помады, но обязательно хорошо затушеван.
Тени - для основы : кремовый, светлый абрикос, песочный. Тени, которые накладываются в складку верхнего века (она увеличивает глаза) - цвет золотистого топаза, коралловая. Яркая тень у внешнего уголка глаза повторяет и усиливает цвет глаз - болотная зелень, небесно-голубой, бирюзовый, яблочно-зеленый.
Для усиления карих нюансов используйте цвет болотной зелени, чтобы подчеркнуть зеленые оттенки - зелень, бирюза. Если цвет получается недостаточно нежным, его можно приглушить с помощью бесцветной пудры или светло-серыми, светло-песочными тенями.
Тушь и карандашь - только не черный! Самый темный цвет, который можно себе позволить - это темно-серый или коричневый, но лучше всего зеленый или голубой.
Если хочешь подчеркнуть зелень, используй зеленую тушь. Первый слой зеленый, а на кончики коричневый - глаза будут просто сверкать изумрудами.
Волосы - Весна должна подкрашивать свои волосы только в тона золотистые, светло-рыжеватые, золотистo- -пшеничные, золотисто-соломенные. Очень хорошо будут смотреться мелированные прядки теплых оттенков.
Гардероб
Базовые цвета - левый верхний диск, дополнительные - левый нижний диск(см.картинку):

Верхний диск слева - базовые цвета для всех весенних подтипов, справа - дополнения для яркой весны.

Цветовая концепция весеннего типа – теплые, нежные, светлые, ясные краски, но ни в коем случае не размытые.
Как основа для гардероба очень хорош теплый серо-голубой, который хорошо сочетается со многими цветами весенней палитры:
- охрой
- цветом карамели
- коричневым
- бежевым
- с фиолетовыми оттенками
- цветом розового дерева
- омарово-красным, бирюзовым
- ярко-синим
Очень хорош для Весны абрикосовый цвет, он прекрасно сочетается с
- цветом верблюжьей шерсти
- светлым бежевым
- светло-голубым
- темно-фиолетовым
- королевским синим
- небесно-голубым.
Очень хорош и цвет коралла.
Изысканность придадут Весне цвета беленой шерсти, молочного шоколада, коричнево-золотистый.
Прекрасно подойдут все оттенки верблюжьей шерсти (как базовый цвет для гардероба), его можно дополнить :
- желтым
- маковым красным
- сиреневым
- охрой
- королевским синим
- ярко-голубым
- зеленым оттенком майской зелени.
Будьте осторожны с белым - чистый белый, белоснежный придаст лицу пергаментный оттенок. Чтобы избежать этого, используйте цвет яичной скорлупы, небеленого полотна. Для контрастов хороши прозрачный аквамариновый, светлая бирюза.

Мартинка
17.10.2009, 11:13
Я тут прочитала, что люди Лета не довольны своим цветом волос - а мне почему то нравится:oops:. Хотя именно волосы у меня иногда золотистим на солнце отливают:girl_dance:. А все остальное полностью про меня: белые красить только с отенком платины, карандаш для глаз серебро и цвета гардероба все мои :podmigivayu:

Baibi
17.10.2009, 13:36
:no: Получается несовместимое. :dontknow:
Зима-Осень.
Бледная кожа с холодным оттенком. Идеально подходит черное и белое.
Но тем не менее все оттенки осени тоже подходят. :wallhead3:
Так бывает? :%):
Волосы свои темно-русые. Крашу чаще всего в тициановый или темно коричневый. Сейчас идет эксперемент:
1) шаг я коротко подстриглась.
2) буду краситься в черный цвет.

Мята
20.10.2009, 16:01
а вы выложите фортографию, на аватарке не очень видно. Я вотт тоже думаля, что я зима или осень, а оказалось что лето))

ВЕСТА
12.11.2009, 09:20
Я Зима, однозначно. У меня чёрные волосы и голубые глаза, только я не бледная, а смуглая. И многие часто говорят, что внешность у меня холодная. И цвета мне нравятся зимние - чёрный, красный, синий... И жёлтый или оранжевый я никогда не надену. Отталкивают меня эти цвета.

Мята
12.11.2009, 10:42
Baibi попробуйте провести эксперимент, приложите к не накрашенному личику оранжевый и голубой яркие платки. Только голубой возьмите максимально холодный оттенок. Тут будет очевидно ТЕПЛЫЙ или ХОЛОДНЫЙ, потом посмотрите в чем ваша внешность выигрышнее в ярком или пастельном. Важно смотреть на оттенок губ (если прикусить губу и посмотреть на цвет) и цвет кожи, на глаза, на волосы то есть что больше к лицу.
Я тоже думала что черный с белым мне очень хорошо, а когда попробовала антрацит и нежно кремовый удивилась, что так на много лучше, что акцент не на одежде, а не лице.
Когда разобралась с цветотипами и поняла что я - это контрастное лето, все на свои места встала, я интуитивно выбирала подходящие мне цвета но все равно бывали откровенные промахи (например очаровательный оранжевый сарафан в котором я выгляжу больной)
И с цветом волос, пыталась каштановый носить .... не мое, мне комфортнее в холодных оттенках.
Вобщем если есть желание выложите фоточку(потом можно будет удалить ) подумаем вместе.

ВЕСТА это супер красиво когда темные волосы светлые глаза и еще и кожа смуглая. А холодная внешность разве это плохо?! В этом мне кажется своя эстетика есть.

Sleepwalker
03.01.2010, 02:22
Прочла всю тему, но что-то сомневаюсь все же. Неужто я - зима? Как - то не верится. Волосы черные, глаза темно - карие. кожа смугловатая, белки глаз голубые. На аватаре мое фото. Развейте сомнения, а?)))

Lizzi
03.01.2010, 10:22
Жаль, что я так долго игнорировала эту тему, считая её скучной!
Мята , спасибо, Ваши подробные посты просто находка и открытие для меня! В последнее время у меня появилось острое недовольство и внешность и гардеробом. Мысль о походе по магазинам приводила в ужас, зная, что ничего не понравится.
Теперь уже по другому начинаю мыслить. Отспупила безумная мысль покрасить в чёрный цвет волосы. Осенью покрасилась в рыжий, несмотря на протест парикмахера, это было ужасно! Всё же думаю, что я - лето! хотя и присутствуют немногие явные признаки весны.

Invers
03.01.2010, 13:02
Sleepwalker, зима стопроцентная. Даже не сомневайтесь. Скорее всего неконтрастная.

ultramarine
03.01.2010, 13:34
Все не так просто. Есть очень интересный блог о цветотипах Все о цветотипе (http://cvetotip.wordpress.com/)

laluna
03.01.2010, 13:57
Добралась я, наконец-то, до этой темы, прочитала и поняла что я 100% зима, не смотря на то, что в зеркале вижу другое:smeil:, чисто интуитивно всегда покупала одежду ярких цветов, обожаю белоснежную одежду, очень она меня освежает, ярко-красный просто сказка, даже на улице комплименты говорят, черный, темно-синий, горький шоколад, а вот ярко-желтый и оранжевый, люблю очень, а носить не могу, чувствую себя не в своей тарелке... но вот что стрнно, когда перекрашиваюсь, тоже было хорошо, была блондинкой пепельной, многие принимали за натуральную, рыжей - тоже было хорошо. Правда, когда вернулась к своему цвету, все в один голос заявили, что так лучше всего:podmigivayu:

Sleepwalker
03.01.2010, 15:35
Почитала блог. Блин, ну всё. Хочу. Обязательно закажу себе разбор, как возможнсть появится. Спасибо за ссылку!

Аленka
03.01.2010, 16:17
А я вот типичнейшая осень, а какой подтип - сложно сказать, поидее приглушенная, но не со всем я согласна

Jeanne duBarry
03.01.2010, 22:57
Что-то совсем я запуталась, кто я...думала, что скорее весна, т.к. мне идут абрикосовый, оранжевый, яблочно-зелёный и не идёт тёмно-синий и бордовый. Но брови у меня скорее тёмные, чем рыжие, загораю хорошо, веснушек нет, только небольшая пигментация бывает, если на солнце нахожусь долго.
Волосы русые с золотисто-медным оттенком, глаза зеленоватые, оттенок кожи светлый и желтоватый скорее, по-моему...
Но я кроме весенних оттенков ношу и ярко-белый, и фуксию, вроде нормально смотрится...
Посоветуйте какую-нибудь ссылку, где подробно про цветотипы и много подтипов, девочки, кто знает...

Jeanne duBarry
03.01.2010, 23:08
Вот для сравнения 2 фото где я в летнем розовом и в коралловом весеннем цвете

Jeanne duBarry
03.01.2010, 23:28
вот ещё одна фотка в коралловом, на этой у меня вообще сомнений не возникает, что я весна:

laluna
03.01.2010, 23:42
Jeanne duBarry, на первой фотке цвет явно простит, нужно смотреть не просто в чем не плохо, а в чем явно лучше, кораловый - гуд:ok:

tat
04.01.2010, 00:20
Jeanne duBarry,
цветотипы цветотипами, но я всё таки склонна не доверять жёсткой классификации. Мне, как художнику, совершенно понятно почему розовый "простит". У Вас очень светлая кожа, а значит она восприимчива к рефлексам. Светлый розовый не по цвету, но по тону близок к Вашей коже. Розовый рефлексируя на лицо, делает его тоже розовым. Получается почти слияние и по цвету и по тону.
Коралловый, обладая тем же свойством освежать, гораздо темнее и насыщеннее. По тону выходит контраст. Поэтому Ваше лицо как бы лучше видно. Вы, простите за оборот, не "сливаетесь" с одеждой.

Jeanne duBarry
04.01.2010, 00:28
Вот-вот, я тоже хотела бы почитать рекомендации специалистов, где более развёрнуто эта тема разбирается. Я уже писала что мне чисто белый хорошо подходит. А вообще-то Весне рекомендуют кремовый и очень не рекомендуют белый. Вот и думаю, почему?

И вообще погуляла тут по ссылкам - запуталась. иногда информация просто противоречивая выдаётся. То, к примеру, пишут, что Весна хорошо загорает красноватым оттенком (мой случай), то якобы не загорает вовсе...не разберёшь!

tat
04.01.2010, 00:46
С белым цветом та же фигня.:smeil: Рефлексируя на Ваше лицо он отразится от светлой поверхности кожи, но поглотится тёмными учатками (брови, ресницы, макияж). В этом случае всё, что в скобках будет казаться ярче и выразительнее.
Касаемо рекомендаций. Мне эти размышления на тему цветотипов, напоминают обучение плаванию на надувном круге. Круг сдуется, а плавать не умеешь. В основе всего лежат законы зрительного восприятия, а с ними цветовой круг нам в помощь. По этому поводу написаны труды, проведены исследования.

Тут подумала про кремовый. Рекомендуя его скорее всего предполагают, что у весенней дамы светлые брови ресницы. Поступая так, они хотят снизить степень и интенсивность отражения от светлых элементов лица. Цель - не обесцветить и без того светлые черты, что по-моему нелогично, поскольку дамы имеют свойство пользоваться макияжем.

Marus'ka
04.01.2010, 01:07
Девочки, меня в рекомендациях больше всего смущают рекомендации по фасонам одежды и рисункам тканей. Я - контрастное лето, но терпеть не могу рюшечки-воланчики и цветочные рисунки. Думаю, это от бедности фантазии авторов рекомендаций: без воланов женственность вообразить не могут:smeil:

tat, может, подскажете и про черный? (обожаю его, практически в нем и живу). Мне кажется, черный оттеняет светлую кожу, но немного огрубляет "рельефы" лица - т.е. требует и более ровного тона, и более мягкой графики черт лица... Так? Как "присыпанное пылью" Лето выглядит в черном?

Jeanne duBarry
04.01.2010, 01:36
Marus'ka , а меня возмутило прочитанное на одной ссылке утверждение, что весне идёт только спортивный стиль и просто противопоказан романтический. Безобразие, да и только! Причем опять-таки другие источники романтичный стиль вполне приветствуют.

Вот насчёт узоров согласна, мне идут мелкие узоры, а крупные не идут. Среднего размера с размытыми контурами еще ничего.
В общем, всю эту информацию надо пять раз фильтровать.

tat
04.01.2010, 01:42
Я про себя всегда называла чёрный "визуальной дырой". Он ничего не отражает. Он забирает в себя все цвета. Вы в нём просто силуэт. Я конечно выражаюсь очень обобщённо. Поскольку существует понятие фактуры. Но это только детали. В чёрном любое европейское лицо будет выделено, любая часть тела выглядывающая из-под одежды будет заметна. Вне зависимости от цветотипа, лицо и чёрное платье - контраст. Значит и в макияже контраст должен быть очевиден. Всё что не контрастно исчезнет. Например у дамы чёрные брови не слишком яркие глаза и бледные губы. На лице останутся только брови. Если лицо неконтастно в принципе - контрастный макияж в вашей цветовой гамме и чёрный пойдёт всем.

Jeanne duBarry
04.01.2010, 01:51
tat , я тоже художку когда-то закончила и тут пару семестров поучилась искусству, короче, достаю из уголков памяти запылённые знания.
Вот чёрный - в акварели он в чистом виде тоже практически не применяется, его мешают из других тёмных оттенков, он или фиолетовый, или коричневатый или зелёный.
Значит ли это, что зелёно-чёрный меня, к примеру, изуродует меньше, чем чисто чёрный?
На одной из ссылок прочла историю стилиста о том, как клиентке-весне был удачно подобран оттенок для костюма: не чёрный, как та хотела, а зеленоватый бархат, он вроде бы казался чёрным, но ворсинки играли зелёным и освежали образ (весне якобы вообще трудно придать образу солидность, потому что она выглядит всеглда как-то по-детски, потому и требовался именно чёрный костюм)

Marus'ka
04.01.2010, 01:57
поневоле вспомнилось "маленькое черное платье":smeil:
Очень хочется еще уточнить про фактуры...
Как влияют глянцевая, матовая и (не знаю как ее правильно обозвать) бархатная фактуры на восприятие цвета относительно внешности? Вроде глянец должен подчеркивать светлые пятна и быть более требовательным к контрастам?

tat
04.01.2010, 03:49
Раз уж пошла такая пьянка:smeil:, чёрного цвета в природе нет. Если Вы говорите, что любите чёрный цвет, то это значит, что Вам нравится тёмно-тёмно-тёмно серый, но для ясности замнём...
Про бархат и атлас. Бархат в принципе полнит. Хорошо смотрятся объёмные вещи (шила маме парку) Чёрный бархат (особенно хлопковый) это вообще чёрная дыра. Шелковый - переливается. Атлас не полнит,но может бликами почеркнуть то, что следовало бы завуалировать. В общем атлас воспринимается как более лёгкий, поскольку бликует, а это уже градации серого. Вообще, о фактурах я обмолвилась выше поскольку в случае ярко выраженной фактуры чёрного материала есть повод говорить о градациях серого.
Мне лично очень нравиться когда поднимаясь на тон светлее в чёрном (тёмно-тёмно сером) появляется цвет. То есть формально цвет остаётся чёрным, но больше не такой глухой. Особенно это касается матовых тканей, а в бархате это должно смотреться вообще бесподобно.
Jeanne duBarry, весенний тип по моему мнению самый благодарный в плане подбора стиля. Весна, в моём понятии, лёгкий акварельный набросок. А как проработаешь дальше, то и будет. Захочешь, оставишь лёгкость и прозрачность, захочешь добавишь контраста и будет "солидняк":smeil:. Хотя решение с чёрно-зелёным костюмом мне очень нравиться.

Jeanne duBarry
04.01.2010, 15:31
Атлас полнит и ещё как! Бархат полнит оттого, что он сам по себе объёмный, а вот атлас именно визуально. Фактура у атласа всегда плотная, падает он всегда "тяжело" (это дизайнер во мне заговорил) и блеск добавляет даже худеньким девочкам пару кг. А если эти пару кг и так уже есть...сшила я себе как-то платье-футляр из атласа цвета верблюжьей шерсти...цвет был 100% мой, посадка отличная, а вот сам стиль платья явно нет. Атлас это, по-моему, самое оно для зимы, а Весне надо что-то понежнее или попушистее.

tat
04.01.2010, 17:36
То как будет падать атлас будет зависеть от его плотности, а она очень сильно колеблется. Я считаю, что нельзя говорить о том, что какая-либо фактура не идёт какому-либо цветотипу. Это уже из совсем другой оперы. Кстати, решить проблему контраста в ненужных местах при работе с атласом помогает шифон в тон. Платье футляр довольно смелое решение для неидеальной фигуры. Когда я была студенткой, то подрабатывала шитьём на заказ. Я никогда не отказывала своим клиенткам в удовольствии поиметь атласное платье, но интересный эффект достигается именно не комбинированием материалов, а полным дублированием деталей кроя. Получается новый двухслойный материал, который обладает загадочным блеском и в то время гасит конрастность.

Jeanne duBarry
04.01.2010, 21:14
Насколько я знаю, атлас из-за его плетения сам по себе плотный и прочный. Даже тоненький вискозный атлас не будет такими лёгкими складками падать, как креп. А вообще-то тоненький атлас обычно на подкладку идёт и сильно мнётся.

Я не имела в виду, что атлас никому, кроме Зим, не идёт, но Зимам он идёт лучше всего, так же, как стразы.
Фигура у меня не то, что неидеальная - маленько разъехалась после родов, но равномерно, силуэт как раз очень гармоничный - те же песочные часы, только крупные - из матовых тканей простые платья по фигуре на мне смотрятся отлично! А атлас своим блеском превратил в бой-бабу))

Мята
04.01.2010, 22:18
Jeanne duBarry я влезу чуток)
Вы весна и ваши оттенки теплые( с желотй составляющей) по-этому холодный розовый(первая фотография) не ваш.

tat
05.01.2010, 02:42
Jeanne duBarry,
Вы безусловно правы на предмет атласа и стразов. Вопрос в контрасности.
Мята,
вполне возможно. Однако, если полагаться только на систему можно пройти мимо замечательных сочетаний. Теория о светотипах была разработана для женщин не имеющих художественного вкуса, не имеющих возможности адекватно оценить себя. Мы безусловно воспользуемся наработками в этой области, но постараемся понять на чём они основаны. Ведь система и правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Главное знать для чего.(Слова из учебника по дизайну. Мне очень понравились:smeil:).

Gorty
31.01.2010, 21:46
Меня визажист одна характеризовала как контрастную зиму. Волосы темные, глаза серо-синие, кожа матовая.. Хотя иногда люблю одеваться и краситься в стиле лета.. И очень люблю зеленый цвет. такая вот зима.:oops:

Ка ова
17.02.2010, 00:00
А я вот не могу разобраться!!по всем параметрам Зима,только вот темные оттенки волос мне не идут!!глаза зеленые,кожа бледная,светлая,брови и ресницы черные,волоы-природный цвет темно-русый.Летом пробовала перекраситься со светлого в темный.Видок был такой дешевенький,как в парике.А со светлым оттенком не могу определиться,да и корни темные бесят
http://i058.radikal.ru/1002/95/a19c06a6a665t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1002/95/a19c06a6a665.jpg.html) http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/4c9bb853ad8ft.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1002/4e/4c9bb853ad8f.jpg.html)
какая-то я тут искусственная :) ну ниче,мне главное с цветом определиться

Marus'ka
17.02.2010, 09:53
Ка ова, у вас потрясающей красоты цвет глаз и красивый цвет кожи, настоящий зимний (такая Снежная королева)!

У Вас настолько ярко-зимние глаза и кожа, что теплые цвета сразу видны и выступают в диссонансе к внешности...

Темный цвет волос Вас простит, мне кажется. Зато должна очень идти платина. Может быть, даже темная платина (если не хочется совсем белый) такой "стальной" отлив...
В сине-стальном, голубом (одежда) Вас представляю - неземная красота должна получиться...

Ка ова
17.02.2010, 14:01
Marus'ka спасибо!!так значит не быть мне брюнеткой..ну и ладно.А то пора бы уже определиться,и не экспериментировать каждый месяц с цветом волос.
Тест на цветотип проходила здесь (http://make-up-maria.ru/?p=237).Хорошо девочка описала.Значит,я тот редкий вид,когда Зима о светлыми волосами

Snusmumrik
17.02.2010, 22:58
Ка ова, а мне тёмный цвет волос очень на вас понравился:yes: Светлый как-то сливается с кожей.

Ка ова
18.02.2010, 11:54
Snusmumrik у меня не слишком правилные черты лица-длинный нос и вытянутое лицо,а темный подчеркивает это.Хотя мне нравится,когда глаза ярче становятся с темным цветом,диллема в общем :)
А такой макияж я не ношу,просто лень было "вытирать" :),а то муж увидел и ужаснуся,ты как девушка легкого поведения

Татья
18.02.2010, 12:02
Ка ова, а мне нравится с темными волосами - с ними лицо гораздо выразительнее, только оттенок нужен не теплый, а холодный, например, "иссиня-черный". Попробуйте примерить, - вам должно пойти!:girl_dance:

tat
18.02.2010, 13:29
Судя по фотографии и по описанию природного цвета волос, вы, Ка ова, конкретное:smeil: лето. Вы посмотрите как вам идёт розовая одежда. Тёмные волосы и контрасный макияж грубят, смотрятся чем-то чужеродным.
Кожа тонкая, со слегка голубоватым оттеноком (в силу тонкости:smeil:), белок глаз молочно-белый? Если так, тогда с Вами всё ясно.
Какие уж тут контрасты. :ogo:
Летний тип очень разнообразен, тёмно-русые волосы - частое явление, но их высветление на приличное количество тонов не создаёт визуального впечатления искусственности.

violetsunset
18.02.2010, 14:10
Каова, вы как-то выставляли фотки, цвет волос вам очень подходил.
Если пробовать темный цвет волос, то однозначно, холодный оттенок.
Опять я в этих цветотипах запуталась, все-таки в чистом виде наверно не встречаются.

PoliPoli
18.02.2010, 15:06
Ка ова Мне вот с цветом глаз не совсем понятно, в описании вы пишете, что они у вас ЗЕЛЕНЫЕ, а на фотках ярко-чистый голубой даже в стальной немного. Если они у вас все-таки зеленые по жизни и линз вы не носите, то могу вам сказать, что вы летнего типа+ немного осени. И что самое смешное у нас с вами очень похожий типаж:smeil:, у меня тоже вытянутое лицо, крупный рот, подбородок просто один в один как у вас, ну и волосы темно русые и зеленые глаза. Мне кажеться вы переконтрастились. Мне вот совсем не идет блонд - ни яркий, ни средний, тоже могу сказать и о черном. Идут все от темно каштанового до светло русого, то есть градация в пределах 3-4 оттенков. В общем я скорее за второй вариант, но с некоторыми доработками.:smeil:

Добавлено через 11 минут

А еще про цвет кожи на фото хотела написать. Мне кажеться в помещении при съемке был очень холодный свет и оттенок кожи, я считаю, неправильно передан ( ну не в синий же он у вас на самом деле, пусть даже и бледный), а нюанс оттенка очень важен во всех этих разговорах "идет- не идет":smeil:

Lizzi
18.02.2010, 15:47
Ка ова Амне тоже Вы больше понравились с тёмными волосами.

Ка ова
18.02.2010, 17:23
PoliPoli вообще-то они зеленые,но все говорят разное,кто серые,кто голубые.А на фотках часто глаза именно такими и получаются.Белки глаз бело-голубые.Оттенок кожи ну никак не голубой,холодный цвет.Ну вот я в общем:)
http://s40.radikal.ru/i088/1002/b9/64b7f87b4cf7t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1002/b9/64b7f87b4cf7.jpg.html)
А я уже по совету Marus`ka собралась к 8 марта в платину краситься :)я в этом плане жуткий экспериментатор,в одном месте чешется сильно:)

prima_fila
18.02.2010, 17:40
Девы, пару лет назад ходила на цветовой анализ внешности. Несколько часов подбирали комплиментарные оттенки. Природный колорит определили как холодный тип, и все. Никаких лет, зим и прочего. К чистому ненакрашенному лицу с убранными волосами прикладывались разные оттенки розового, красного и пр. Своими глазами убедилась о полном провале любимого красного (любого оттенка). В общем открытий было много:). Имеется сейчас коробочка с кусочками ткани , помеченными как комплиментарный цвет, цвет базы и т.д.
Первоначально мои походы по магазинам с прикладыванием образцов из коробочки к понравившимся платьям вызывали улыбку и недоумение у продавцов:). Правда, красное все равно изредка покупаю при боевом настрое:)). Но, если хочу произвести впечатление, только *мои* подобранные оттенки, действительно выравнивается цвет лица, глаза играют по-иному. Великая и в то же время простая вещь!! Просто не пойму, как можно подбирать заочно, по какой-то программе.. Кстати, первый совет от специалиста по колористике был---вернуть первоначальный природный цвет волос:)

violetsunset
18.02.2010, 18:10
prima_fila, а колорист не уточнил какой именно первоначальный? Потому как у меня родной цвет в 5 лет, 15 и 25 - это разные вещи.

prima_fila
18.02.2010, 18:36
violetsunset , перед ентой процедурой велено было не красить волосы, покопалась в отросших корнях дама и вынесла вердикт:). В письменном варианте анализа цвет волос указан-- темный пепел. Воспроизвести его , увы, не смогла. У меня выход был либо волосы гробить восстановлением, либо довольствоваться нууу очень темным-претемным пеплом (практически графит:). До этого щеголяла с шевелюрой цвета шоколада. А выяснилось, что коричневый в любом проявлении меня просто гробит. Что не помешало купить недавно коричневую шляпку, любовь с первого взгляда:)))). Но это как проявление вредоносности и разгильдяйства:)
Да, еще она советовала при невозможности кардинальной смены гардероба, свой комплиментарный цвет воспроизводить в виде шарфиков и пр. Т.е. лицо должно быть им окружено! До сих пор не перестаю удивляться, как цвет может его преображать.

PoliPoli
18.02.2010, 20:13
Ка ова Ну вот, теперь более понятно. Цвет глаз у вас скорее холодный конечно, у меня прям они такие зелено- серо- желтые, и кожа у меня сероватая, а у вас белая. В общем вы поярче и по контрастней, но все равно считаю, что блонд и радикально черный не вариант ( но, на мой взгляд, это и ваш овал лица диктует, а не только цветотип:podmigivayu:)

Это Я
18.02.2010, 20:18
prima_fila как интересно Вы рассказали. Это ведь только недавно начало развиваться, консультации по цветотипу.

prima_fila
18.02.2010, 20:28
Это Я , если Вы живете в крупном городе, то очень советую посетить подобного специалиста! Увидите себя иными глазами! По-моему, девочек надо водить на такие консультации сызмальства, чтобы потом простейшей маечкой, но своего цвета, делать из себя красотку:).

violetsunset
18.02.2010, 20:46
prima_fila, а как насчет холодного коричневого? Неужели он не подходит? При соответствующем мейке, наверняка. Вообще, мне так думается, что оттенком тонального, румянами и т.п. можно скоррректировать немного и некоторые цвета будут очень даже. Но волосы должны быть идеальны.

Каова, глаза у вас обворожительные! Подчеркнуть мейком, а волосам добавить блеска оттеночным холодным. Лично мне это цвет на вас очень нравится, но, думаю более яркий вам тоже будет к лицу;)

prima_fila
18.02.2010, 21:04
violetsunset , категорическое вето специалистом наложено на все оттенки коричневого, красного, белого, желтого и черного. Т.е. низ пожалуйста, к лицу---ни-ни.
Зеленого только 3 оттенка, остальные тоже мимо:).
Соглашусь, вариации с макияжем могут расширить спектр, но, думаю, не кардинально.
Всякие набивные ткани, стеганые, тоже не пошли , спростили, что называется.
Нюанс---разный оттенок одного цвета может дать кардинально разный эффект.
В общем, прошла революционное потрясение, но безумно довольна , 4 моих комплиментарных цвета сбрасывают пару лет и придают некую изысканность, я бы сказала, моей отнюдь не утонченной славянской физиономии:).

violetsunset
18.02.2010, 21:12
Очень интересно. Три основных цвета - красный, желтый, синий. В запретах красный и желтый. Остается синий. Но ведь - остальные цвета, - это сочетания.
С макияжем да, не кардинально, но ведь есть теплый зеленый, к примеру, лимонный желтый, винный красный, и т.д. и т.п.
Мне видится, что основные цвета, в том или ином своем виде подходят всем.

esperanza
18.02.2010, 21:18
Нашла бесплатную онлайн программку. Отличается от остальных тем, что волосы хорошего качества ( по векторам подгоняются под форму лица) и есть большое изобилие косметики известных фирм, дается точное название оттенка. http://www.taaz.com/
Ка ова , на тебя примеряла коричневые волосы:smeil:

PoliPoli
18.02.2010, 21:25
esperanza Оооо, я считаю, что очень удачно:ok: в плане цвета и легких буклей, только яб еще челку легкую добавила...


Да и мейка можно не очень много, но продуманного:podmigivayu: так как черты крупные и яркие сами по себе.

prima_fila
18.02.2010, 21:27
Спорить не буду, я в этом деле *чайник*:oops:. Белую блузку я не выбросила, конечно, равно как и черное платье, но.... Памятуя о том, что они мне не совсем fine, одену лишь при тщательнейшем макияже.
Самый большой выбор мне предоставлен в синем, более 10 оттенков.
Никогда не обращала внимания на фиолетовый, а оказалось, он очень меня освежает:shuffle:. Особенно поразил детский (чуть не поросячий бэби долл) розовый, который тоже попал в десятку в мои не юные годы:ha-ha:.
Маму ведь затащила тоже на консультацию, но с ней удивления было меньше, практически все, что я и предполагала, все ее.
А вот у самой ошибок было в восприятии цвета по жизни мама не горюй:%):.

Invers
18.02.2010, 21:29
Всю жизнь считала, что я зима и всегда удивлялась, почему мне не идёт так любимая мною красная помада. А может я и не зима вовсе и чёрный гардероб меня губит?
Вот она я (дома, как водится, без прикрас, такая, как есть)
http://s54.radikal.ru/i146/1002/01/8c8e22e8594et.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1002/01/8c8e22e8594e.jpg.html)
Что думаете?

Gorty
18.02.2010, 21:51
Invers а может Вы осень? Хотя скорее правда зима... Только мне кажется Вам скорее теплые тона подойдут.

violetsunset
18.02.2010, 22:22
prima_fila а я не спорю, я тоже "чайник", просто вы изложили очень уж необычные для меня положения, очень интересно. Вообщем, есть над чем подумать, и еще раз почитать теорию цвета.

Invers, сразу шанель Каска на вас представилась;) Что-то зима мне не видится( Хотя это так все условно...
Красная помада, имхо, идет всем, нужно найти свой оттенок красного.

PoliPoli
18.02.2010, 22:35
Invers Я считаю, что вы зима стопудовая, а красная помада вам не идет по другой причине. Как бы это написать...красная помада ассоциируется с таким знойным роковым "вамп", а у вас такой нежный задорный девчоночий типаж и вот этот самый вамп просто психологически не про вас ( это мое сугубо личное мнение). :smeil:

Gorty
18.02.2010, 22:39
PoliPoli ну да.. на самом деле. Красная помада это же вызов, страсть и так далее. Определенный образ. Собственно этот самый метод деления по цветотипам не учитывает темперамент, характер. В этом его однобокость..

laluna
18.02.2010, 22:48
Invers, мне кажется, если красная то типа такой
http://s002.radikal.ru/i198/1002/47/668ea4381f29t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1002/47/668ea4381f29.jpg.html)
или похожая, но посветлее

PoliPoli
18.02.2010, 22:52
laluna Енто "фуксия"- ядрено-розовая вроде бы:repa:

laluna
18.02.2010, 22:59
PoliPoli, она и есть, по моему если хочется яркой помады, то красный в фуксию, или в холодный розовый, очень освежают именно эти оттенки

esperanza
19.02.2010, 02:08
У Invers такие выразительные глаза, как-будто уже накрашенные.

prima_fila
19.02.2010, 02:19
Да и сама внешность у Инверс довольно яркая, если еще и тона какие насыщенные использовать, будет too much.

Татья
19.02.2010, 04:31
Согласна с esperanza и prima_fila,:yes: у Invers очень выразительные глаза, и мне кажется отвлекать внимание на губы слишком яркой помадой не стоит.

Invers
19.02.2010, 05:34
А ещё у меня губы тонкие, наверное, тоже важно. Всё-таки для яркой помады и губы нужны соответствующие. Если брать, например, не помаду, а сочный красный блеск, то не так ужасно, как с помадой. Блеск добавляет объём, а помада крадёт.
В результате я уже давно крашу губы только гигиеничкой. Глаза только тушью (и то через раз). И весь макияж - это пудра, румяна и хайлайтер. Ну ещё у меня теперь соответственный образ жизни - на прогулку с младенцем в красной помаде всё же моветон. А в 20 лет, как сейчас помню, длинные платья, чёрные перчатки, небрежно собранные кудри, высоченная шпилька, томный взгляд и, конечно, красный блеск для губ МАС. Только там есть такой оттенок - русский красный, идеальный цвет.

А с чёрным-то как быть? Носить или не носить? Или срочно разжиться шарфиками всех цветов? И каких цветов? Вот вроде и зима, а вроде холодные цвета не подходят. Меня этот вопрос уже много лет терзает. А может я тёмное лето?

prima_fila
19.02.2010, 07:19
Invers , сложно судить по фото, но, по-моему, в 25 черный не самый лучший выбор вообще. Может снивелировать индивидуальность. Красит он единицы женщин. Не попробовать ли серо-сиренево--лиловую сдержанность, а? Т.е. не слишком светлые, но и не темные, а именно средний полутон вот этих оттенков.

Gorty
19.02.2010, 10:44
Invers а зачем правда черный? Согласна с prima fila Темноволосая девушка в черном - это же готика какая-то часто... И макияж с черный обязателен. Иначе очень бледнит. А подойдут Вам мне кажется какие-нибудь изумрудные, синий, голубой, нежно-салатовый, цвет увядшей розы, кирпичный, просто мерить надо то, что Вы обычно не носите, может Вам понравится?
И кстати с яркой внешность впелне можно одеваться ярко.. Если душа просит.

PoliPoli
19.02.2010, 10:57
Invers А мне кажется вам просто нужны контрастные рисунки, ну, например, черный шарф в красную клетку, ну или там желтые цветы, да и просто черно белое что-нить, но не тухляк сложносочиненный сере-буро- малиновый)))))

А по поводу красной помады... тоже вчера про красный блеск вспомнила когда спать уже ложилась. Думаю можно же и просто так и прям с ядреным таким "смоки-айс", но именно блеск)))))

Invers
19.02.2010, 23:53
А я люблю чёрный - очень удобный и универсальный цвет, везде подходит, ко всему подбираем. Я люблю, например, чёрное пальто сверху накрывать малиновым шарфом. Очень люблю чёрные водолазки. Универсально.
Хотя нужно отметить, что действительно чёрный бледнит. К чёрному нужно краситься - ровный тон кожи, румяна и хайлайтер. И обязательно идеальная линия бровей.
А жёлтый не могу носить - я в нём желтушная. Цвет кожи у меня дурацкий, не просто смуглый, а жёлто-смуглый, с ним очень сложно. И вечная бледность-серость лица.
Вот, кстати, мой нежно любимый малиновый шарф:
http://s45.radikal.ru/i108/1002/e0/60510b81c6bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1002/e0/60510b81c6bd.jpg.html)
Мне кажется, что он мне к лицу.
Но вот платье такого цвета я на себе не представляю.

laluna
20.02.2010, 03:24
Invers, так такого цвета много и не надо, обычно достаточно палантина (а еще классно, когда или обувь, или, скажем, сумочка такого цвета:girl_dance:). Хотя, однажды, у меня был костюм подобного цвета, немного только по-ярче:shuffle: Но был именно костюм, - брюки и пиджак с капюшоном (с черными большими пуговицами), а вот платье, действительно сложно представить....
Кстати, такая красивая внешность не нуждается в излишней подчеркнутости цветом. И то что цветотип холодный, я поняла сразу, эта фотография только подтвердила мои предположения. Черный очень хорош, а если к нему такие яркие аксессуары, ты превращаешься моментально в очень стильную красотку.
Пупсик у тебя такой сладкий:chmok2:, так бы и зацеловала:smeil:
зы. Да, мне кажется белый, фиолетовый и глубокий синий тоже должны быть хороши, только и они лучше смотрятся с яркими пятнами аксессуаров.

Эльвира
20.02.2010, 05:39
Invers,ваш пост- про меня! желтушно-смуглый тон кожи, любовь к черным водолазкам и ярким акцентам, и трудности с желтыми оттенками в одежде...И на фото немного мы похожи по типу лица.
Мне свежести добавляет пудра с розоватым оттенком, и розовые румяна. Тени крашу редко (тоже прогулки с младенцами присутствуют:smeil:), обычно хорошо сиреневые оттенки смотрятся, голубые под настроение ничего, реже- серые. Помады люблю розовых оттенков, сиреневых и из темного- бордовый блеск (вы правы насчет того, что помада в таком случае объем скрадывает). Глаза подвожу черным карандашом сверху и снизу, и черная тушь.
Обратите внимание на сиреневый цвет в одежде. Он вам подойдет. Другие холодные цвета- голубой, розовый ( с оттенком фиолетового), можно зелено-салатовый. Бордовый- идеально. Из коричневых тонов- только темно-кофейный или светло-бежевый (брюки, например, светло-беж.вельвет, верх-кофе, кожа. И вы- тот случай, когда черный цвет не придает готичности, а подчеркивает красоту черт лица ( при хорошем тоне кожи)

Invers
24.02.2010, 18:21
Значит всё-таки холодный цветотип. То есть если выбирать между румянами розово-персиковыми и розово-розовыми, то предпочтение отдавать холодному розовому? А то у меня есть всякие - и тёплые, и холодные. И все хороши. А вот без румян плохо.
Вообще заметила за собой такую удобную способность - подстраиваться. У меня есть очень яркое оранжевое платье, если взять персиковые румяна, то я вся становлюсь само тепло. И хорошо. Оранжевые аксессуары раньше были постоянным атрибутом - шарф, берет, гольфы. С чёрным френчем, чёрным свитером и тёмно-синей джинсовой юбкой с оранжевым принтом.
А к чёрному, синему, серому лучше добавлять холодные розовые тени под бровь и во внутренний угол глаза, холодные румяна. И тоже хорошо.
В основном так получается, что летом я ношу тёплые цвета, а зимой - холодные. Наверное, загар влияет. И зелень вокруг.

Felida
11.07.2010, 19:57
(извиняюсь, если уже было)

вот по этой ссылочке
http://kosmetista.ru/blog/cvetotip//page2/
я нашла для себя понятную и полезную информацию по цветотипам. Не только цветность, причём, а ещё и доступно написано по контрастности. Порадовали наглядные схемы с цветовыми решениями. Может, не только мне интересно :)

я изначально была не то летом, не то весной: кожа вроде холодного тона, а волосы светлые с золотом. Мучилась, пока не перекрасилась в красный - там и подбирать кроме помады под цвет волос ничего не надо было :) потом перешла в чёрный и стала натуральной зимой, да ещё и контрастной.
Сейчас волосы отрастают русого цвета, чтобы больше их не мучить я и осветлённые перекрасила в русый. Теперь на 100% уверена, что я лето :)
Макияж, кстати, делаю как обычно, а если получается ярко - "припыляю" кисточкой с матово-серыми тенями. Получается так спокойно, и прямо как на картинках "лето" из статей о цветотипах.
Хоть какая-то определённость :)

svetl
12.07.2010, 15:50
Invers то что вы зима это 100%, но у зим также как и у всех цветотипов есть различные подтипы. Вам должно идти классическое сочетание черного и белого. Приглушенные, теплые цвета будут придавать вашей коже желтизну или даже зелень.

Obsession
13.07.2010, 11:47
Сегодня записалась на покраску, но что-то засомневалась, помогите, плииз, ценным советом!!! Пока моя цель осветлиться на тон (не за раз, и без порошка), и что бы без каких-либо красных, рыжих, коричневых оттенков, хочу получить волосы холодного оттенка: пепел, графит, золотистый, бежевый (ну это в идеале в конечном итоге).

Одобряете мой план?? :oops: Или может подскажете что-то, что ускользнуло от моего внимания?!

Спасибки!! :girl_dance:

http://i061.radikal.ru/1007/f6/8babbdcf888at.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1007/f6/8babbdcf888a.jpg.html)

laluna
13.07.2010, 11:53
Obsession, мне кажется, в волосе очень много рыжего пигмента и при мягком осветлении будут проявляться именно золотисто-рыжие оттенки

Obsession
13.07.2010, 12:10
laluna Я понимаю, что с первого раз не получится :grust:, от этого рыжего фиг избавишься :box1:. Просто мне хотелось бы чтоб со стороны оценили, подойдет ли мне то, что я надумала, стоит ли ввязываться во все это, или так как есть тоже не плохо...:oops:

ZamaZzZka
13.07.2010, 13:50
По-моему, лучше именно так, как есть. Глаза и цвет кожи светлые. Поэтому холодные и светлые цвета будут бледнить. А сейчас ярко и хорошо :smeil:

svetl
13.07.2010, 15:11
Obsession, мне кажется сейчас то что нужно. Это ваш натуральный цвет? А почему вы боитесь рыжины, мне кажется с вашей чистой красивой кожей и зелеными глазами этого бояться не стоит, даже наоборот

Obsession
13.07.2010, 15:29
Спасибо, девочки, позвонила, отменила покраску :girl_dance:
Мой натуральный цвет, я думаю мышиный, может темно-мышиный, не помню. То что сейчас, темнее на пару тонов. Хотела вернуться к классическому (на мой взгляд) ЛЕТУ.

А рыжий злит, наверное потому что вылезает при любой покраске и никуда от него не деться!

Akula
13.07.2010, 16:23
Я например по описанию подхожу к зимнему цветотипу, но я не согласна с тем, что мне не идут пастельные оттенки в одежде. Может быть, конечно, если у меня были бы темные волосы, то да. Кстати, со светлыми волосами мне лучше чем, как принято зимнему - с темным цветом. Хотя свой натуральный цвет темный, пепельно-русый. Но и с тем, и с тем хорошо:smeil:. Но с мелированием как-то милее что ли... И как непринято у зимнего типа - у меня ОЧЕНЬ много веснушек )))
Темный цвет волос тем плох, что, с нашей ну очень светлой кожей, она кажется еще более светлой... И лицо как-то теряется без макияжа, не смотря на то, что и брови, и реснички черные.
Как итог мои личные выводы:
- всегда надо красить ресницы и пользоваться румянами.
- если одежда черная, то необходим яркий акцент (шарф, пояс, украшения). Я предпочитаю фиолетовые цвета, бирюзовый, голубой.
- носить серьги с камнями.
- не мучать кажу попытками загореть (мы и так красивые

svetl
13.07.2010, 16:31
Obsession, что значит вернуться? Вы лето независимо от цвета волос.

Добавлено через 6 минут

Akula, тестом для отнесения к зимнему цветотипу всегда является идут ли черно-белые сочетания. И зимам всегда идет черный цвет, если Вам не идут черные водолазки ( именно черный цвет у лица, без цветного шарфика и т.д.) значит Вы не зима.

Gorty
13.07.2010, 16:41
Akula а может Вы все таки лето? Тем более если светлые волосы идут.. Все-таки зима блондинка большая редкость. В описаниях видела, в жизни особо не встречала. И светлая кожа для зимы-брюнетки это так.. относительно светлая.. на контрасте. У меня кожа не темная, по сравнению с темно-каштановыми волосами зимой светлая, но практически у любой блондинки или русой она будет светлей. И мелирование зиме обычно не идет. Так как на очень темных волосах смотриться как седина.. Ну разве что с колорированием.
А черный не идет разве иссиний или вороного крыла. Любые другие тона идут и не требуют особого макияжа. Хотя без фотографии сложно понять Ваш цветотип. Но по описанию лето получается.. На мой взгляд.
Да.. из свелых волос зиме может подойти только платина.. то есть никакого золота или рыжины. Обычно и то и другое смотриться ужасно.

ZamaZzZka
13.07.2010, 17:17
А я запуталась, какой у меня цветотип :%):
http://s53.radikal.ru/i140/1007/1f/0ac357b6a479t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1007/1f/0ac357b6a479.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i127/1007/7d/cca80af6c2dft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/1007/7d/cca80af6c2df.jpg.html) http://s40.radikal.ru/i088/1007/e4/82ff188985fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1007/e4/82ff188985fb.jpg.html)
Глаза зелено-серые, бывают голубые. Загараю хорошо, до золотистого цвета. Бывает обгораю, если совсем до посинения целый день на солнце лежать. Есть веснушки. Немного, летом больше становится. Волосы совсем чуть-чуть имеют золотистый оттенок. А так светло-русые. Кожа светлая, скорее холодного оттенка. Холодный розовый бледнит и подчеркивает мои хронические фонари под глазами :draz2:
Лето наверно..

Мартинка
13.07.2010, 17:42
ZamaZzZka мне тоже кажется, что вы Лето. Вобще как я для себя разделила: весна - золото, лето - серебро. Если вам идет золотая подводка, бежевые тени, теплые оттенки - значит весна.

ZamaZzZka
13.07.2010, 17:59
Да, именно теплые оттенки я всегда использую. Коричневый, золотой, бежевый, теплые зеленые.. А вот розовый совсем меня бледной делает, особенно холодный оттенок. Синие, голубые тени тоже не идут. А вот теплый фиолетовый в самый раз.

violetsunset
13.07.2010, 18:38
Obsession, а попробуйте тонирующие средства для холодного отлива. Рыжину скорректируете. Мне кажется, что холодный отлив волос вам подойдет.

svetl
13.07.2010, 21:00
ZamaZzZka, цветотип определяется не по цветам которые вы используете в макияже, а по цветам одежды, в зависимости от того что на вас одето и макияж может смотреться по-другому. Выложите фотографии на которых вы в одежде других цветов, и скажите пожалуйста как вы считаете в одежде какого цвета вы выглядите наиболее эффектно?

Obsession
13.07.2010, 21:06
violetsunset, спасибо за идею!!!:girl_dance: А Вы не могли бы назвать какие-нибудь конкретные продукты в теме про краскиhttp://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1062, я начала искать, но информации много, нужна база какая-то, от чего оттолкнуться

Margo
13.07.2010, 22:10
Obsession, а я согласна с laluna в том смысле, что от рыжего отлива так просто не отделаешься :no:, у меня просто именно такая проблема. Мне очень хочется холодный коричневый оттенок, но рыжина всегда побеждает:grust:. Так что, если уж ориентироваться на холодные оттенки,я так поняла, что натуральный у вас без рыжины, придется же волосы все отращивать или уже крашенные травить нещадно. Хотя, холодные оттенки вам должны пойти :podmigivayu:.

Akula
13.07.2010, 22:52
Девочки, ну вы меня совсем запутали... Да вроде бы я зима, но не такая ЯВНАЯ... Может я демисезон? :smeil:
Вобщем, помогите разобраться - вот я... 7329Критикуйте, если что... я не обижусь:podmigivayu:
Можно потом фото из сообщения удалять?

Gorty
13.07.2010, 23:40
Akula кстати, черное Вам к лицу.. Но на мой непрофессиональный взгляд какой-нибудь нежные оттенки Вам куда больше подойдут... Вы мне напомнили моего любимого Ботичелли.. Такая нежная блондинка.. Скорее лето..

Яночка
14.07.2010, 01:00
Добрый вечер,
Читала-читала про цветотипы и запуталась кто я.
У меня светлая кожа, но без синеватого оттенка. Практически не загораю.
Натуральный цвет волос темно-русый, когда выгорает пепельный. 2 года проходила рыжая, причем разных оттенков, от ярко-рыжего, до рыжего с красноватым оттенком. Все говорили, что мне очень идет, есть ощущение натуральности. Сейчас постепенно пытаюсь вернуть натуральный цвет волос, сейчас оттенок молочный шоколад.
Глаза серо-голубые, чем старше, тем более серые, ну и от макияжа, настроения, освещения зависит.
Из тех цветов, что мне идут (по моему мнению и мнению окружающих): белый (практически любой оттенок), бежевый, красный, фиолетовый (вернее фиолетово-сиреневый), синий и черный (но черный всегда ношу с яркими аксессуарами)

laluna
14.07.2010, 01:10
Яночка, при тех же составляющих я себя давно причислила к Зиме и чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь, красный, синий, фиолетовый в чистом виде редко идут другим временам, а я в них не теряюсь даже без макияжа, вернее в них и без макияжа кожа и глаза яркие. А в бирюзовом просто сногшибательно.:)

Яночка
14.07.2010, 01:15
laluna, честно говоря, бирюзовый никогда в своей жизни не мерила (ну разве только в детстве, но это не в счет), даже в сторону его не смотрела. Без макияжа я тоже в этих цветах не теряюсь, ну мне так кажется:oops:
Пойду про зиму почитаю еще раз:)

laluna
14.07.2010, 01:27
Яночка, ну, бирюзовый я к пример привела, зиме просто идут чистые сильные цвета, на других они чаще всего "съедают" внешность. А вот с пастельными мне нужно быть осторожной, в них я чаще всего становлюсь никакой, и цвет лица ухудшается

Яночка
14.07.2010, 01:34
laluna, так, а что у нас относится к пастельным цветам? на ночь глядя пытаюсь вспомнить носила ли я их.
Перечитала про зиму. Я плохо загораю, очень плохо. Мой самый сильный загар на фоне других кажется белым.

svetl
14.07.2010, 08:56
Akula, по этой фотографии что-либо определить невозможно. Нужна фотография где вы смотрите прямо в кадр и лучше несколько.

Gorty
14.07.2010, 10:36
Яночка плохо загорает любая очень светлая тонкая кожа, как у рыжих например. А зимы еще и смуглые могут быть. Кстати рыжий зиме не идет категорически, как и любые теплые оттенки волос. Больше идут холодные тона. И обязателен сильный контраст, между цветом волос и кожей лица, яркие белки глаз и цвет глаз тоже. Со смуглыми все понятно. Это оливковая кожа, темные волосы. В принципе зима южный тип в большинстве случаев. Наши девушки в основном лето.

Akula
14.07.2010, 10:42
svetl, ок. Вечером скину парочку. Просто я хотела выложить, где я в черном.
Gorty , спасибо! Вообще черный цвет я обажаю, он шикарен, и в будни, и в праздники ))) И почти со всеми цвеатами в идеале сочетается. А что касается лета... если бы не мои карие, почти черные глаза и черные брови, я бы так подумала...

ZamaZzZka
14.07.2010, 11:32
ZamaZzZka, цветотип определяется не по цветам которые вы используете в макияже, а по цветам одежды, в зависимости от того что на вас одето и макияж может смотреться по-другому. Выложите фотографии на которых вы в одежде других цветов, и скажите пожалуйста как вы считаете в одежде какого цвета вы выглядите наиболее эффектно?
Больше всего люблю в одежде коричневый, фиолетовый, ярко-розовый, красный, черный.
Ну и фотки в другой одежде. Как видите, коричневый преобладает. Хотя в последнее время фиолетовый тоже стал моим излюбленным цветом.
Прошу прощения за такую огромную кучу фотографий.
Здесь видно, что на солнце волосы отливают золотистым цветом
http://s45.radikal.ru/i108/1007/f3/8adfe63a7bfbt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1007/f3/8adfe63a7bfb.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i201/1007/6a/85525b50c792t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1007/6a/85525b50c792.jpg.html)
Желтый совсем не люблю, у меня в гардеробе всего одна водолазка желтая, и то, теплого оттенка, чем на этой фотографии
http://s55.radikal.ru/i148/1007/11/3d53f2a6bb44t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1007/11/3d53f2a6bb44.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i161/1007/03/3b1ff30c2a85t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1007/03/3b1ff30c2a85.jpg.html)
Здесь еще совсем белая
http://s41.radikal.ru/i091/1007/51/c2974e295beet.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1007/51/c2974e295bee.jpg.html)
А здесь с загаром
http://s44.radikal.ru/i104/1007/6c/b6cf7670465at.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1007/6c/b6cf7670465a.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i140/1007/2e/a0978b314248t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1007/2e/a0978b314248.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i111/1007/e8/4b7173039cd0t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1007/e8/4b7173039cd0.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i116/1007/39/7bbb21204e36t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1007/39/7bbb21204e36.jpg.html) http://i061.radikal.ru/1007/e0/c9f6bb88da32t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1007/e0/c9f6bb88da32.jpg.html)
Кожа везде разная, волосы тоже то в рыжину, то серые. И кто я :crazy:
Помаду люблю и коричнево-оранжевую, и розовую, и светло-коричневых теплых тонов. А в описании лета там эти цвета исключены.

Akula
14.07.2010, 12:18
ZamaZzZka , фиолетовый и сиренвый Вам точно к лицу!

Gorty
14.07.2010, 15:35
ZamaZzZka Вы явное лето.
И холодные тона в одежде Вам больше к лицу на мой взгляд.
По ссылки даются разные виды лета. Вполне информативно.
http://www.imageconsulting.ru/texts/summer

laluna
14.07.2010, 16:20
Gorty, хороший сайт, уточнила свой подтип, вот любим мы все классифицировать:ha-ha:

Яночка
14.07.2010, 16:22
Gorty, я запуталась еще больше.
Рыжий мне идет.
Прочитала про лето, веснушек у меня нет, проблемы с загаром есть
белый мой цвет, был у меня белоснежый свитер, я всегда в нем получала море комплиментов, подруги говорили, что он меня освежает.
Зачем я в эту тему зашла? Жила себе спокойно.

ZamaZzZka
14.07.2010, 16:27
Gorty, Вот с этой ссылкой согласна. С цветами, которые мне подходят. Там присутствует и коричневый, и фиолетовый именно тех оттенков, которые мне ближе. Просто смутило в описании то, что мне идут именно холодные оттенки. А мне так нравится теплый коричневый, теплый фиолетовый, оранжево-красный, как платье на третьем снизу фото. Да и помада одна из любимых на последнем фото.
Вообще на всех этих фото какой цвет не идет?

Уж очень меня веселит описание цветов: цвет молочного шоколада с большим количеством молока, верблюжий, томатный, маковый, цвет красного перца, цвет лососины и цвет фламинго, майской зелени, все оттенки яичной скорлупы, цвета орхидеи (особенно порадовал, орхидей-то куча цветов!), некрашеной белой шерсти, молодая кукуруза, цвета земли, цвет герани или омаров, Цвет розовой лососины, насыщенный мазутный, глубокий цвет ночного неба, цвет зеленого льда :ha-ha:

Яночка
14.07.2010, 16:32
Gorty, посмотрела по ссылке, похоже, что я действительно лето, вроде разобралась :)

laluna
14.07.2010, 16:33
Яночка, сначала нужно провести простейший тест с кусочками ткани основных цветов и ткани цвета серебра и золота, лицо при этом должно быть без макияжа, волосы убраны, свет дневной. поочередно прикладываются разные оттенки к лицу и внимательно смотрится, от какого оттенка лицо начинает сиять, а от какого тускнеет, потом в зависимости от тех оттенков, которые улучшают внешний вид делается вывод о принадлежности к тому или иному цветотипу. И лишь потом определяется подкласс цветотипа. По фотографии это сделать сложно, а чаще всего невозможно из-за макияжа, который искажает цветовосприятие, из-за освещения и аксессуаров. Все это только запутывает еще больше.

Gorty
14.07.2010, 17:08
laluna несомненно, по фотографиям достаточно проблематично определить тип. Но с некторыми погрешностями можно попытаться. По крайней мере на фотографиях часто видно когда цвет откровенно не идет и когда напротив к лицу. И это так увлекательно!!!
Сайт мне тоже понравился, жалко нет примеров цветов, только описания. Но тут верно подмечено что в любом цвете можно найти подходящий оттенок.
ZamaZzZka возможно я не права, но Вас очень бледнит платье бело-коричневое, там где Вы не загорелая. Был бы тон коричнего посветлее возможно было бы интересней. Бело-сиреневое платье Вам больше к лицу.
И хочется вместо курточки серо-черной что-то голубое с джинсами или синее.

ZamaZzZka
14.07.2010, 17:18
Спасибо. Куртка, которая на последнем фото? Она на самом деле темно-синяя. Цвет так грязно передался.

laluna
14.07.2010, 17:24
Gorty, я согласна что поиграть с фотографиями интересно, только за счет многих параметров велика вероятность ошибки, к тому же сами фотографии очень перевирают цвета, они часто уходят или в желтизну или в синеву, в зависимости от фотоаппарата. Тест с зеркалом поточнее.

Capra
14.07.2010, 17:55
девочки, у вас тут такая дискуссия интересная, что и я со своей мордой решила поучавствовать, я не могу( некоторые, говорят не хочу) себя классифицировать, волосы среднерусые, кожа смуглая , глаза серо-голубые, посмотрите, может вам со стороны лучше будет видно
http://s40.radikal.ru/i088/1007/b5/a17af66f5d28t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1007/b5/a17af66f5d28.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i200/1007/27/276968cfcb1dt.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1007/27/276968cfcb1d.jpg.html)

laluna
14.07.2010, 18:05
Capra, я могу ошибаться, но мне кажется твой цветотип - весна
Но я ориентировалась по памяти по прежним фотографиям

svetl
14.07.2010, 18:06
ZamaZzZka, мне кажется вы лето. Дело в том, что чистый без оттенков фиолетовый идет всем цветотипам и на него ориентироваться при определении цветотипа нельзя. Вообще летам сложнее всего, потому что их цвета никогда не бывают чистыми это всегда оттенки цветов с примесью серого.

Capra
14.07.2010, 18:29
laluna, спасибки, пойду еще раз читать теорию, когда-то давно в ранней молодости я этим интересовалась и колебалась между зимой и летом,
на фото с распущенными волосами у меня рыжеватый оттенок. остатки неудачного тонирования, сейчас его уже нет, на самом деле у меня "солома, присыпанная пылью"-на солнце желтоватый, без него сероватый оттенок, сейчас я осветлилась на пару тонов, пойду еще фоты искать
http://i068.radikal.ru/1007/de/de1a32a9daf7t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1007/de/de1a32a9daf7.jpg.html) http://s006.radikal.ru/i215/1007/85/f88d3398a96bt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1007/85/f88d3398a96b.jpg.html)

svetl
14.07.2010, 18:29
Capra, вы несомненно весна, только веснам идет такой зеленый с теплым подтоном как на вашей аватарке

Capra
14.07.2010, 18:39
«Весна» у дам славянской внешности встречается, увы, не часто. Зато стремлений у некоторых женщин к ярким краскам неоправданно зашкаливает. Яркие и сочные цвета очень требовательны к лицу, коже и волосам. У «весенних» барышень кожа гладкая с равномерным цветом. У кожи должен присутствовать сливочный, персиковый подтон. Или золотистый, если Вы смуглая. Волосы от природы медовые, медные, золотистый блонд. Основная характеристика — это чистый, однородный тон волос. Без припыленности. То есть различные светлые пшеничные волосы мы к «весне» уже не отнесем. Ибо такие приглушенные оттенки, как пшеничный будет грязно смотреться рядом с чистыми оттенками «весны».


ну вот, из вышеприведенной цитаты следует, что я не весна и быть ею не могу в силу припыленности волос

laluna
14.07.2010, 18:42
Capra, надо смотреть не на определение, а на цвета которые освежают, из любого правила есть исключения, например бирюзовый идет или зиме, как я;) или весне.
Посмотри, как тебе аметистовый, майская зелень, васильковый, лососевый и абрикосовый

Margo
14.07.2010, 18:57
Capra, мне тоже кажется, что вы весна :smeil:.
Фотки замечательные :ok:!!!

Capra
14.07.2010, 19:09
ну хорошо, я согласна, цветовая гамма весны мне в принципе больше нравится-выбор больше можно и холодные и теплые цвета носить ;) девы СПАСИБО, и за комплименты в том числе, бирюзовый идет практически всем, как и бордо, слушайте а майская зеллень и аметистовый-это как?
я зеленый люблю и в пастели, типа моих последний вязаных работ, и в глубине , как на платье, есть у меня костюм зеленый, в том же духе но посветлее и поприпыленнее, шопились мы в нем с подругой, снимаю зеленый жакет и примеряю бледно-розовый холодный замшевый пиджак-подруга аж вскрикнула-ВОТ, вот твой цвет, а не этиот дурацкий зеленый ;)
в лососе я замуж выходила
http://s53.radikal.ru/i139/1007/a8/cb10eceb4f6dt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/1007/a8/cb10eceb4f6d.jpg.html)
сравните цвет лица-январь-еще не сошел загар, и на второй апрельская бледность, на обеих фотах цвет волос такой , как есть от природы
http://s40.radikal.ru/i090/1007/95/ff36a35cce16t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1007/95/ff36a35cce16.jpg.html)

svetl
14.07.2010, 21:12
Capra, нет припыленный зеленый, т. е. с оттенком серым зеленый веснам совсем не идет

Akula
14.07.2010, 21:14
я в белом внизу
7335 а это один из любимых цветов
7337 это мое фото в недалеком прошлом, когда я была покрашена в темный.
Помогите разобраться, к какому типу я отношусь?

Gorty
14.07.2010, 21:27
Akula если не знать что волосы крашенные на фото с темными волосами, можно подумать что осень. Очень органично.

soattat
14.07.2010, 21:36
Вставлю свой пятак.
Capra, на аватарке холодный зеленый цвет и почти вся ваша одежда на фотографиях холодного цвета. По фотогрфии сложно определить оттенок кожи (зависит от настроек манитора и качества фотографии). На мой взгляд вы лето, в такой нежной не контрастной гамме приглушенной белым цветом.
В дни далекой молодости мне цветотип помог определить смешной случай, мой молодой человек любил сидеть в парке на лавочке, под оранжевой неоновой вывеской. Вобщем там унас была стрелка, в один прекрасный момент он начал меня интенсивно откармливать. В начале мне понравилось, думаю пирожки с котлетами сам делает, хозяйственный, надо есть чтоб на будущее инициативу не перебить. Ввожу поправку пирожок с котлетой - это пирожок внутри котлета, а сверху пирожка варенье. Ну вобщем достал он меня, я начала выяснять зачем он это делает. Оказывется вид у меня был больной, вот он меня белками и углеводами откармливал.
У меня цветотип лето, я если хочу выглядеть хорошо обхожу стороной все оранжевое и теплое возле лица, эти цвета мне дают синяки под глазами и яркие пятна на лице. Например юбку или брюки я могу взять из теплого колорита, главное чтобы сочетались хорошо с верхом.

Gorty
14.07.2010, 22:04
Тут цвета показаны... :smeil:
http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=64
Понятное дело что монитор не совсем верно показывает цвета, но заглянула в гардероб - больше одежды из зимнего типа..
Вот зима и лето у нас есть.. А весна и осень редко встречается. Хотя у меня на работе есть девушка весна. Очень светлокожая и рыжая, в светлых тонах.:smeil:

soattat
14.07.2010, 22:20
Akula, цветотип зима скорее всего, на фотографии корни волос у вас без медного или золотистого оттенка. И цвет волос на второй фотографии ближе к шоколадному. На фотографии макияж выполнен, сложно сказать какой оттенок кожи.

Felida
15.07.2010, 10:57
кстати про бирюзовый - каждому цветотипу подходит один из оттенков гаммы. Вот такой вот рисунок нашла:
http://s47.radikal.ru/i115/1007/41/96c97dc2c9edt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1007/41/96c97dc2c9ed.jpg.html)

(по 3 оттенка весне, лету, осени и зиме. Правда, я не знаю, насколько можно некоторые из них назвать бирюзовыми :) )

Akula
15.07.2010, 11:32
soattat , да я тоже считаю, что зима. А что с кожей? Фотографии летние, а летом я на лицо даже крем не наношу )
...просто еще хотелось сказать, НЕПРАВДА , что зимним девушкам не идут светлый цвет волос.

soattat
15.07.2010, 14:07
Akula, мне проще всего определить колорит по контрасту между глазами и кожей вокруг глаз, а глаза у вас накрашены на большой фотографии, а остальные маленькие совсем. Вот поэтому я засомневалась немного в начале.

Маська
15.07.2010, 20:00
Я согласна с soattat, что Capra относиться к летнему типу. И ZamaZzZka тоже лето.
Решила и сама определиться, долго долго думала, кто же я. Вроде кожа не розовая, ближе к золотистому оттенку, и веснушки на мой взгляд желтые, волосы в зависимости от освещения играют... то пепельные, то с рыжинкой. Но цвета мне подходят холодные...так что я пока себя тоже причисляю к этой группе.

Цветок Жасмина
19.07.2010, 16:43
Ну до чего же интересная тема! Я всегда знала, что я лето, но никогда этим знанием не пользовалась и одежду выбирала по фасону, фигуре и т.д., но не по цвету. И, кстати, не очень довольна своим гардеробом.
Пару лет назад обнаружила, что мне идет серый - разные оттенки - и фактически он занял у меня место черного. А в черном я действительно не могу ходить без соответствующего макияжа, тона и т.д. - лицо очень грустное и усталое получается.
Как я поняла, подтип тоже имеет огромное значение. Сколько подтипов у лета? По одному источнику 2: светлое и темное, по другому 3: светлое, контрастное, мягкое (среднее), а в одном все эти 4 подтипа. Тяжело определиться, ясно только, что я не светлое.
Купила несколько образцов тканей, дома поприкладываю к лицу - самой интересно, что получится.

Felida
19.07.2010, 18:08
пробовала тесты с золотой и серебристой тканью (прикладывала руку - на обоих кусках ткани рука смотрится одинаково, не могу сказать, что на одном пышет здоровьем, а на другом убита), пробовала с тёпло- и холодно-розовыми цветами (кожа на обоих смотрится... зелёной :ogo: ), пробовала с оранжевым и розовым цветами - опять непонятно, жёлтый и синий тоже ничего мне конкретного не сказали.

Вроде как я лето - кожа определённо скорее холодного цвета, волосы сейчас растут русые. Но классические "летние" цвета типа розового и голубого (в макияже) мне решительно не идут. Хотя припылённые неяркие оттенки (и тёплой и холодной гаммы) - очень даже.

Вот несколько фото:
это я изначально, до начала "красочного" стажа. Волосы светло-русые, на солнце выгоревшие до блонда, с золотистым отливом:
http://s09.radikal.ru/i182/1007/a5/9a0a423da163t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1007/a5/9a0a423da163.jpg.html)

Было такое - свои светлые с чёрной длинной чёлкой:
http://s11.radikal.ru/i184/1007/a1/d703fe6bffe2t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1007/a1/d703fe6bffe2.jpg.html) http://s47.radikal.ru/i117/1007/ac/a7c3e62eb7cat.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1007/ac/a7c3e62eb7ca.gif.html)

вот тут - с любимым ярко-красным цветом волос:
http://s004.radikal.ru/i206/1007/7c/41c0df5696b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1007/7c/41c0df5696b9.jpg.html) http://i053.radikal.ru/1007/d9/b0b8fe4c56eft.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1007/d9/b0b8fe4c56ef.jpg.html)

тут - красно-черный (я под тигра была):
http://s61.radikal.ru/i172/1007/ac/3846122d7ac0t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1007/ac/3846122d7ac0.jpg.html)

тут - с чёрным (ещё любимее... если бы не отрастающие корни - хранила бы ему верность)
http://s003.radikal.ru/i201/1007/49/5568f3e92b79t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1007/49/5568f3e92b79.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i148/1007/e4/706d170e7e52t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1007/e4/706d170e7e52.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i085/1007/cc/8375c464421ct.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1007/cc/8375c464421c.jpg.html)

тут - когда была чёрненькой, но в платиновом парике: (фото на телефон)
http://s60.radikal.ru/i167/1007/f0/f768251883abt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1007/f0/f768251883ab.jpg.html)

тут - холодный шоколад (когда уходила из чёрного) :
http://s39.radikal.ru/i085/1007/de/c932d32be40ct.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1007/de/c932d32be40c.jpg.html)

тут рыжая (смывающийся чёрный):
http://s39.radikal.ru/i083/1007/d4/547585284b29t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1007/d4/547585284b29.jpg.html)

тут - вернулась к светлому, каким он был:
http://s45.radikal.ru/i107/1007/dd/167247046eb5t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1007/dd/167247046eb5.jpg.html) http://i069.radikal.ru/1007/0e/1fabe728cda1t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1007/0e/1fabe728cda1.jpg.html)

сейчас - такой русый:
http://s52.radikal.ru/i138/1007/b2/bd4e0789f4fet.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1007/b2/bd4e0789f4fe.jpg.html)

Помогите развеять сомнения, лето я или что за зверь? :)

Snusmumrik
19.07.2010, 18:22
Felida, в цветотипах не сильна, но по-моему вы лето. Наиболее гармонично смотритесь с русыми волосами. Чёрный старит, красный и платиновый вообще не ваш вариант (сама когда-то в такие красилась, сейчас понимаю, что зря).

soattat
19.07.2010, 20:27
Felida, вы весна , только не яркая. Полистайте фотографии Кайли Миноуг.

Маллинка
19.07.2010, 20:34
Felida, в цветотипах я не сильна. Очень понравилось фото, где Вы с темно-шоколадным цветом.

Вертушка
20.07.2010, 02:19
Felida
Мне кажется вам очень идут светлый тон волос и как на фото "холодный шоколад"

Цветок Жасмина
20.07.2010, 09:42
Вчера проводила эксперимент в магазине. Перемерила кучу рубашек разных цветов. На практике подобрать цвет очень сложно. А в примерочных отвратительный тусклый свет. В итоге я была уверена только в одном оттенке фиолетового, остальные цвета нужно подбирать при дневном свете.
Подтипы лета:
1. Светлое лето.
Если у вас светлая кожа, глаза и волосы, вы принадлежите к светлому колориту.
Глаза — голубые, холодные серые, зелено-голубые.
Волосы — светло-русые, пепельный блондин, с сероватым подтоном.
Кожа — светлая розово-бежевая, фарфоровая, румянец - розовый, веснушки - светлые серо-коричневые.
Ваши базовые цвета: доминирующий цвет в гардеробе - светлый, который нужно разбавить базовыми яркими цветами (контрастными), можно дополнить костюм насыщенными яркими нюансами.
2. Яркое лето.
К яркому колориту относятся женщины, у которых цвет кожи и глаз насыщенных оттенков, при этом волосы могут быть любого цвета.
Глаза — ярко-голубые, ореховые.
Волосы — светло-русые, пепельный блондин, пепельно-серые, седые.
Кожа — розовая, цвет слоновой кости, светло-оливковая.
Ваши базовые цвета: в гардеробе должны доминировать яркие оттенки, их необходимо комбинировать со светлыми.
3. Контрастное лето.
Контрастный колорит несет в себе как светлые, так и темные оттенки: кожа обычно светлая, волосы темные, а глаза яркие.
Глаза — синие, зеленые.
Волосы — коричневые, пепельно-каштановые.
Кожа — цвет слоновой кости.
Ваши базовые цвета: основу гардероба должны составлять темные оттенки. Создайте контраст с помощью светлых оттенков, а яркие нюансы добавят живости и динамики образу.
4. Натуральное лето.
В натуральном колорите лета все оттенки приглушенные, средней контрастности.
Глаза — серо-голубые, размытые зеленые, ореховые.
Волосы — дымчато-коричневые, средне-русые.
Кожа — розовая, розовато-бежевая, светло-оливковая.
Ваши базовые цвета: доминирующий цвет гардероба - темный, немного стоит его разбавить светлыми красками, дополнить маленьким акцентом насыщенных тонов.
Источник: http://www.beautydream.ru/stylelet.html

Akula
20.07.2010, 16:34
Felida, на мой взгляд вам ооочень идет холодный шоколад. Оттенки рыжего точно не ваши!
Светлой тоже неплохо. И ещё... мне кажется, что с более темными бровями вам намного лучше, глаза ярче, лицо выразительнее становится.
Мне кажется, вы - лето.

Felida
22.07.2010, 11:45
спасибо всем-всем за мнения! :)
и за отзывы о волосах :oops:

переворошила дома старые лоскутки ткани, разделила на "кучки" по сезонам... из всех четырёх что-то идёт, а что-то нет. Меньше всего цветов мне понравилось на себе (я как шарфик прикладывала) из осенней гаммы, весна и зима - посередине, летних вроде больше подошло. Но далеко не все, опять же... :dontknow:
(пыталась фотографировать, но камера вообще не передаёт цвета как есть.......:isterika1:)

видимо, придётся подбирать не по цветотипу, а просто смотреть каждую вещь поотдельности и в сочетаниях, что подойдёт...

Snusmumrik
22.07.2010, 12:29
Felida, ну конечно. Ведь независимо от цветотипа всё-равно остаются индивидуальные особенности, которые нельзы вогнать ни в какие рамки:smeil:
Определите основные направления, а там уже дело фантазии.

Мартинка
25.09.2010, 14:29
Вчера снова поразилась, до чего цвет меняет внешность. Увидела шарфики, особенно покорил один, цвета лосося, может коралловый немного. Приложила к лицу. Кошмар. Я - бледная размытая и яркий шарф :ha-ha: Взяла тогда другой, который сразу не привлек: розовато лиловый, холодный цвет. Совсем другое дело: щеки сразу порозовели, глаза яркие. В зеркале проявилось лицо, а не шарф:yes:

yogaholic
08.02.2011, 16:11
Раз уж такое дело, и на аватарке теперь моя фотка:smeil:, может кто подскажет какой у меня цветотип... Сомневаюсь между весной и летом. Цвет волос свой -темно-русый, глаза -серо-зеленые...

Revival
08.02.2011, 17:27
yogaholic , а кожа какого цвета (на фото не ориентируюсь) и как загорает? Я вот почитав описания, честно говоря, запуталась... Себя вот всегда считала Весной... К чему и сейчас склоняюсь, потому что Лето вроде как получают загар теплого оттенка, а Весна не загорает (или красноватый со временем получает)

Gorty
08.02.2011, 19:43
yogaholic и по описанию и по аватарке лето без сомнений. Весна это что-то супер светлокожее, светловолосое, иногда рыжеватое, и без пепельного оттенка. Ирландский такой тип. У меня на работе девушка весна. Кожа кипельно белая, в веснушках, волосы светло-рыжие, загорать категорически нельзя, ту же краснеет.

Revival а у Вас свои волосы свои какого тона? если с пепельным отливом то скорее лето. У весны если без рыжины то очень светлые и золотистые, как Ваши локоны.
Хотя я не спец конечно. Так, мое скромное разумение.

yogaholic
08.02.2011, 19:54
Revival, кожа местами бледная:smeil:но щеки всегда розовые такие. Загораю медленно и плохо, да и не особо люблю:smeil:, но не сгораю никогда.
Gorty, спасибо. Да судя по тому, что Вы написали, все же ближе к лету.:smeil:

Revival
08.02.2011, 20:01
Gorty что-то пепельное есть, светло-русый... да я в общем-то тоже не спец :) хотя в принципе разницы особой нет, все равно все цвета интуитивно подбираю... в описании лета, кстати, было сказано, что часто путают себя с весной и осенью)) может это со мной и случилось))

yogaholic
09.02.2011, 11:55
Почитала я еще про все эти типы... и цвета подходящие.. Мне кажется, что черный мне идет все-таки, хотя написано, что лету он противопоказан.
Сейчас я озаботилась вопросами составления своего базового гардероба, почему и к цветотипам этим пришла. Хочу более осмысленно покупать вещи, вот решила остановиться на сиренево-розово-серых тонах для своего гардероба. Подойдет?

Revival
09.02.2011, 12:00
yogaholic, судя по тому, что на фото на Вас розовая кофточка и она Вам к лицу, думаю, что да :)... а насчет черного, мне кажется он всем идет, главное в меру

Цветок Жасмина
09.02.2011, 13:19
yogaholic, если Вы Лето (а на фото Вы очень похожи на Лето), то сиреневый, бледно-розовый, серый - самое то. Ещё разные оттенки фиолетового могут хорошо смотреться, но нужно внимательно смотреть, чтобы они были холодные. Ещё голубой в разных вариантах кроме совсем уж кислотного. С зеленым поосторожнее, но есть подходящие оттенки - что-то вроде хаки, цвет ивовых почек тоже.
Но если сомневаетесь - померяйте 2 шарфика или 2 кофточки, как писала Мартинка выше - лососевый (или другой явно теплый цвет) и бледно-розовый. Один из них должен "убивать":))

yogaholic
09.02.2011, 14:02
Цветок Жасмина, прикладывала я, и если лососевый и все цвета с намеком на оранжевый мне категорически не идут, то нежно-розовый более-менее, но не так хорошо, как розовый поярче, к примеру. Фиолетовый цвет вообще обожаю в разных его вариациях. :smeil:C другой стороны, мне кажется, что светлые тона того же зеленого, голубого меня бледнят.

SvetaVeta
09.02.2011, 14:21
я, по-видимому, весна , не смотря на это ,кажется ,черный цвет мне очень идет:girl_dance:..а вот кипельно- белый точно :doloy:

Цветок Жасмина
10.02.2011, 09:21
yogaholic, ну тогда есть что-то от зимы. Т.е. Вам идут холодные оттенки, но чуть ярче, чем принято для Лета. Может быть, Вы контрастное Лето, которое близко к Зиме? В принципе, цветотип не обязательно должен быть чистым. У меня есть подруга, которая всегда была Весной и весенние цвета ей очень шли, но недавно её сестра (стилист) перетипировала её в переходный тип Весна-Лето. И что характерно, летние цвета ей тоже очень идут (наверное, не все, но часть точно). Поэтому она выбирает цвета из двух палитр.
А черный цвет всё таки коварный. Я раньше его носила, естественно, т.к. это классический цвет, который со всем сочетается и т.д. А сейчас мне кажется, что он меня бледнит, делает старше. Нормально смотрится только с макияжем, тональником. Пытаюсь от него отойти, а те черные вещи, которые уже есть - сочетать с летними цветами.

Revival
10.02.2011, 09:50
Цветок Жасмина , переходный тип - это мысль! Кстати, возможно мы даже сами создаем предпосылки к этому (покраска волос, например)... а черный - тут, действительно, есть разница, что это за вещь и с чем ее сочетаешь.. а в принципе, в гардеробе можно иметь все цвета, главное найти свой оттенок

Циля
10.02.2011, 10:04
а я вообще не знаю какой к какому типу я принадлежу. Как-то заморочилась на тесты отвечала прикладывала к фейсу таблички, в результате не помню что и вышло, но только совсем не мое, и перестала обращать на цветотипы внимание, но точно не зима я, кажется в лето меня записали, а пользуюсь я цветами больше осенними.

Revival
10.02.2011, 10:16
Циля , ну может у Вас тоже переходный тип, поэтому идут цвета и того, и того... а так, конечно, это баловство)) всё равно все выбирают одежду по принципу "нравится или нет"... к тому же, кроме цвета еще много факторов

yogaholic
10.03.2011, 20:08
Как только стала подбирать одежду в соответствие с цветотипом свои, стало намнооого легче:smeil:. Приходишь в магазин, и смотришь только на вещи "своих" цветов, да и с сочетанием теперь проблем не возникает.Так здорово! Эх, узнать бы обо всём этом пораньше, и многих ненужных и неподходящих покупок можно было бы избежать! Выбрала для себя в качестве базового цвета - серый (от светлого до тёмного), а к нему подбираю вещи от нежно-розового до сиреневого и фиолетового. Во втором варианте гардероба базовый цвет у меня - горький шоколад, и к нему подбираю вещи от нежно-голубого до стального и джинсово-синего.Еще в оба гардероба удачно вписываются и бледно-жёлтый, и серо-коричневый, и "холодные" зелёные. Всегда теперь обращаю внимание на "холодность" цвета. Теперь отчётливо вижу, что тёплые цвета - точно не мои. Мне в подборе цветов очень помогли вот эти таблички с цветами. Они все для летнего цветотипа. И все, как оказалось, мне идут.:smeil:

Вертушка
11.03.2011, 09:16
yogaholic
Это точно, мне стало гораздо проще подобрать себе одежду, когда определила свой цветоип. Сейчас я даже мерить не стану вещь которя не подходит мне по цветовой гамме. Кстате, сочетание серый, ближе к графитовуму+ насыщенный сиреневый, либо розовый, либо малиновый, мое любимое сочетание. Периодически заглядываю в такую табличку как вы привели, только для зимнего цветотипа. А вообще люблю яркие, насыщенные цвета, мои фавоиты-вишневый, кроваво-красный, ярко-синий.

eftimoffskaia
11.03.2011, 11:10
Девочки, кто-то из визажистов сказал, что не бывает чистого цветотипа, это большая редкость, в основном все женщины со смешанными цветотипами, и подразделять себя на один цветотип не стоит. Если кто-то весна и весне категорически не должен подходить черный или какой-то там, но этот цвет ей супер! что тогда? значит это смешанный цветотип...
Коллега по работе рассказывала про выпуск из Модного приговора, так вот там, стилисты сочетали очень много цветов, для одной дамы, я потом уже предположила что она смешанный цветотип, так как цвета были и холодные и теплые, которые бы Я и не додумалась что их вообще можно сочетать, это талант.

Вертушка
11.03.2011, 11:59
eftimoffskaia
читала где-то подобное и тут обсуждали что например зима бывает 3 видов- светлая, темная, контрастная. И если вещь по цвету из другого цветотипа очень идет, то почему-бы ее не одеть, но когда знаешь что тебе цвет так себе, то какая-бы модель не была красивая я такое мерить не буду. Вот знаю что мне абсолютно не подходят золотистые, бежевые и пастельные тона, делают кожу еще бледнее чем есть на самом деле и лицо теряется.

yogaholic
11.03.2011, 12:27
Вертушка, я тоже не чистое лето, скорее контрастное, как мне тут писали..Но все летние цвета мне идут, и некоторые зимние. В то же время отчётливо вижу, что не идут тёплые, всякие там лососевые, оранжевые, кирпичные, ярко-жёлтые и ярко-красные, алые...Кипенно-белый категорически не идёт и золотистые..
eftimoffskaia, не буду спорить, и действительно многим очень трудно определиться с цветотипом, и оказывается, что у них он смешанный, и подходят разные цвета, но лично мне эта теория цветотипов помогла и ориентироваться в выборе одежды стало горааааздо легче!:smeil:

eftimoffskaia
11.03.2011, 13:41
Бывает даже не так зима-светла-темная и т.д. Бывает смесь лето с осенью, или осень-весна , и т.д.

yogaholic
14.03.2011, 10:05
А вот интересно, аксессуары, например, сапоги/туфли, колготки тоже не могут быть чёрными, если чёрный - не из "моих" цветов?

Цветок Жасмина
14.03.2011, 10:48
Я думаю, к аксессуарам (кроме шарфиков) это не относится. А также к нижней одежде - юбки, брюки. Главное, чтобы свой цвет был возле лица.

Revival
14.03.2011, 10:56
Я думаю, что даже и у лица может быть, если при этом другие вещи или аксессуары нечерные... к тому же, по-моему, черное вечернее/коктейльное платье идет всем женщинам, главное свой фасон подобрать...

eftimoffskaia
08.04.2011, 23:40
Ой, девочки, кажись я смесь зима с весною, волосы темно каштановые, не крашенные, кожа светлая, глаза зеленые, а вот брови блин светлее чем волосы, подкрашиваю. Подходит цветовая гамма и весны и зимы. Не все конечно, но есть пару цветов ну не привыкла я на себе их видеть. а может и пойдут.

Pchelka
13.08.2011, 21:24
Где-то читала, что смешанных типов не бывает( Я вот не могу себя определить никак. Вроде зима, но холодные оттенки не идут. Скажите, вот Ева Логория, Шакира и Джессика Альба какого типа?

yogaholic
13.08.2011, 21:40
Pchelka, Ева Лонгория, думаю, зима, только такая нетипичная, южная что ли.. Джессика Альба, Шакира...у них сложно определить, они оттенки волос меняют, и цветотип меняется соответственно...

Revival
13.08.2011, 21:45
Pchelka, а мне кажется, что вполне бывают. Лично для себя я так и не определилась толком, т.к. мне идут и "летние" и "весенние" цвета, а цветотип мне тут определили, как "лето".

Arti
13.08.2011, 21:59
Я тоже не определилась с цветотипом и, собственно, плюнула на это, поскольку - а зачем мне это знать?
Давно-давно меня тут вроде как определили, как лето, я уж и забыла про это. Как недавно ко мне приехала девушка - заказ на шторы принимать. И я ей рассказываю какие бы цвета хотела видеть.
Тут она мне внезапно:
- А я знаю почему вам такие цвета нравятся?
- ???
- Потому что вы - весна!

Вот так вот. За пять сек определила, ввергнув меня в воспоминания и новую смуту. :ha-ha:

Esna
14.08.2011, 17:25
Arti, так там же есть еще холодная весна, тёплое лето... У меня тоже полная неразбериха с этим.

Pchelka
14.08.2011, 19:02
вот-вот, и я о том же! теплая осень и холодная зима...

yogaholic
27.08.2011, 09:22
Нашла интересные таблички с цветами, может кому-то пригодится для определения цветотипа или выбора цветов при определенном цветотипе.
Зима (http://lh6.ggpht.com/_QTe6CzRZdF8/TT3WGS6_hqI/AAAAAAAAADQ/Kz-tWCZHepM/s1600-h/tablica-zima%5B5%5D.jpg)
Осень (http://lh5.ggpht.com/_QTe6CzRZdF8/TT3WH4B8DdI/AAAAAAAAADY/r7XU3kXrADw/s1600-h/tablica-osen%5B4%5D.jpg)
Лето (http://lh3.ggpht.com/_QTe6CzRZdF8/TT3WJASFdYI/AAAAAAAAADg/ms2vBO7nLHY/s1600-h/tablica-leto%5B7%5D.jpg)
Весна (http://lh6.ggpht.com/_QTe6CzRZdF8/TT3WKFPIahI/AAAAAAAAADo/ZN1xHSxLKXQ/s1600-h/tablica-vesna%5B8%5D.jpg)

Цветок Жасмина
28.08.2011, 21:39
Я почитала в сети информацию, всё таки 4 сезонов явно недостаточно, чтобы описать все существующие типы внешности, поэтому все цветотипы делятся ещё на подтипы. Например, существует 12-сезонная теория, где в каждом типе по 3 подтипа. Так, Лето может быть Светлым (light), Мягким (soft) и Холодным (cool).
Соответственно, Светлое лето - с влиянием весны, Мягкое - с влиянием осени, Холодное - с влиянием зимы. Но это не значит, что данные подтипы могут использовать цвета из палитры "соседнего" сезона. Например, Холодное лето имеет самые холодные и темные оттенки в палитры, близкие к некоторым цветам Зимы, но не идентичные. Та же фуксия у Зимы яркая вырви-глаз, а у Лета немного приглушенная.
Yogaholic, помнишь, ты писала, что тебе идут зимние цвета? а мы тебя определили как лето. Я думаю, ты Cool Summer, с высоким контрастом, поэтому внешность выдерживает зимние цвета или близкие к ним. (у тебя глаза карие? - это один из признаков Холодного лета).
Ссылка на 12-сезонную теорию.
http://www.prettyyourworld.com/summerpalettes.html
Ещё существует 16-сезонная - соответственно, по 4 подтипа для каждого сезона. Там делится по контрастности: Cool, light, soft и true.
А самая сложная система - Beaty for all seasons (BFAS). У них ещё больше градаций, их консультанты опредяют цвет кожи, волос и глаз, каждый цвет имеет свой свой номер, и их сочетание дает разные подтипы. Например, Azure summer (глаза обязательно голубые или с присутствием голубого). К этому имени добавляется контрастность - Cool, light, soft и true. И получается True Azure Summer. Для каждого такого подтипа у них разработана своя палитра.
Я всё это пишу к тому, что если не получается сразу определить свой цветотип, нужно порыться в подтипах - там вариантов намного больше. Я думаю, что смешанных цветотипов нет, но есть с "влиянием", т.е. с разной контрастностью. Влияние Весны дает более светлые оттенки, Осени - более тёплые, Зимы - более холодные (это всё для Лета, другими цветотипами не интересовалась).

Revival
28.08.2011, 21:43
Цветок Жасмина, здорово! Очень интересная инфа! А то я посмотрела таблицы, которые yogaholic выложила, и все равно понимаю, что мне подходят цвета и весны, и лета. А теория, на которую вы обратили внимание, мне близка. :ok:

yogaholic
28.08.2011, 22:03
Цветок Жасмина, очень интересно, спасибо! Глаза у меня серо-зелено-голубые. Цвет меняется в зависимости от освещения, все по-разному говорят..Но не карие, точно..Хотя цвета холодного лета мне подходят, да и все остальные по вашей ссылке из летней палетки...:smeil: А вот подтип определить сложновато все равно!

Цветок Жасмина
28.08.2011, 22:06
Revival, ну Вы скорее всего Light Summer или "сестринский" тип Light Spring. А чтобы определить чего в Вас больше - весны или лета, соответственно, тёплых или холодных оттенков - нужно заморачиваться с платочками. Посмотрите на сайте, на который я дала ссылку, описание этих подтипов, может, что-нибудь прояснится))

Margo
29.08.2011, 00:48
4 сезонов явно недостаточно, чтобы описать все существующие типы внешности
Читала, читала тему...., а зачем вообще подразделять себя на эти сезоны??? Я и без этого знаю что мне идет, а что нет. Какой смысл ломать голову:oops:? А, кто этого не понимает, то и сезоны эти не помогут :crazy:.

Snusmumrik
29.08.2011, 00:58
Margo, это ты точно сказала)))) Я до сих пор не пойму, какой я сезон. Осень, может быть...

Свои цвета я тоже знаю, но иногда бывает, что идёт цвет, на который я никогда не думала, что он мне подойдёт.

Revival
29.08.2011, 09:02
Цветок Жасмина, ага, я так и подумала. Посмотрела, действительно, удобно выделены так картинки с цветами. Спасибо!

Margo, Snusmumrik, конечно, как правило, мы одежду определяем чутьем - идет-не идет. Но какие-то полезные вещи для себя тоже можно вынести. Я, например, отказалась от черного. Не то, чтобы у меня его было много, но теперь явно будет еще меньше. Да и просто, как небольшая развлекуха. Девчонки же всегда любят проходить всякие тесты и пр.))) К тому же, теперь у меня есть довод сопротивлению маме, которая, каждый раз, когда я приезжаю домой, пытается меня заставить купить "яркую вещь". А яркие цвета меня "забивают". :)

Цветок Жасмина
29.08.2011, 12:04
Девушки, а если кто-то не знает, что ему идет?
Я, например, всегда избегала серого, т.к. мама говорила, что я в нём как серенькая мышка. А потом как-то случайно купила и понеслось...Он мне идет, освежает, гораздо лучше, чем тот же черный.
Или всякие размытые цвета - серо-фиолетовый, бледный серо-зеленый. Я их раньше в магазине не "видела". Видела только яркие, т.к. хотелось быть яркой) Это психологическое восприятие цветов и ассоциаций, связанных с ними. Например, красный - страстный, сексуальный, черный - стильный, загадочный, серый - пресловутая серая мышь. Т.е. кто-то носит эти цвета, чтобы создавать определенное впечатление о себе. А яркость (и привлекательность) не в одежде, а в лице. Из разряда, что если вы не можете вспомнить, в чем была одета женщина, это значит, что она была одета безупречно.
Просто не всех с детства приучили красиво и правильно одеваться, от вкуса (или отсутствия его) у мамы тоже многое зависит.

yogaholic
29.08.2011, 12:15
Revival, Цветок Жасмина, про маму - в точку. Моя тоже все время пыталась меня одеть во что-нибудь яркое, причем теплых оттенков, которые мне никогда не нравились, я в них всегда себя некомфортно чувствовала, и лишь со временем поняла, что это просто не мои цвета. И про серый цвет мама говорила что, если буду его носить - буду серой мышкой. Это все стереотипы, конечно...:smeil: Серый и все цвета с его оттенком (серо-зеленый, серо-голубой, серо-сиреневый и т.д.) на самом деле мне очень идут.

Циля
29.08.2011, 12:21
А для меня вечная загадка к какому типу я принадлежу, мне все как-то идет...

Capra
29.08.2011, 13:34
Циля, какой подход оптимистический, и это правильно, уверенная в себе женщина всегда выглядит привлекательнее сомневающейся :)

Циля
29.08.2011, 13:41
Capra , я просто ориентируюсь так - комфортно мне носить этот цвет на данный момент или нет, я фуксию терпеть не могу, но у меня есть пара вещей-под-настроение такого цвета, только губы фуксией никогда не накрашу - фу...

Margo
29.08.2011, 15:47
Да, если кому-то помогает, только рада :smeil:. Я поняла так, что за некоторым исключением, все цвета идут всем и дело только в оттенках. Если вы сами не можете определить какой оттенок, например, желтого, вам походит больше, то и таблицы не помогут :dontknow:. Опять же некоторые цвета, как Циля сказала, идут по настроению. Например, если про меня, мне должны идти лилово-фиолетовые оттенки, а их на дух не переношу, и не надену, даже, если все мне будут кричать, что мне так идет. Или раньше я не переносила на дух светло-голубой. Мне он казался каким-то дешевым. Сейчас ношу голубой, но редко и только в деталях. Опять же, как говорят таблицы, мне не идет оранжевый никак. А у меня есть тончайшая теплая оранжевая шаль - шарф (мама подарила). Там переход из лососевого в оранжевый, но общее впечатление оранжевое. Так никакие таблицы меня не уговорят его не носить :no:. Потому что я себя чувствую в нем очень уютно и комфортно. В общем тут столько нюансов, сравнить могу только с кремами собственного изготовления, все надо пробовать самой!

Солнечная Зайка
29.08.2011, 16:25
Я никак не могу определить свой цветотип и по жизни обратила внимание, что перехожу от цвета к цвету, от гаммы к гамме. Единственный цвет, который не люблю и ношу ограниченно - коричневый. Не знаю, почему, но не слишком хорошо он влияет на мое настроение.
Обычно происходит так: померила - МОЁ. Или НЕ МОЁ. И все тут

Мартинка
29.08.2011, 16:45
Девушки, я уже ранее писала об этом. Мне определение цветотипа очень помогло. Я лето. Мне идут холодные цвета. И теперь я точно это знаю. Да, понравился мне коралловый шарфик. Шикарный цвет, яркий, но поднесла я его к лицу - лица не видно, один шарф и виден. А взяла лилово-льдисто розовый. Вроде рядом с коралловым и бледный. Но как у меня лицо заиграло. Щечки порозовели. Глаза ярче стали.

Alximiya
29.08.2011, 18:58
вот я тоже себя определить не могу. Одежду выбираю интуитивно, черный цвет почти не ношу, заменяю на благородные синие оттенки, иногда коричневые (хотя была призабавная ситуация, с мужем познакомилась, будучи полностью в черном)

yogaholic
26.10.2011, 14:18
Я недавно заметила: несмотря на то, что тёплые оттенки мне совсем не идут, за исключением разве что цвета морской волны, такого насыщенного сине-зелёного (осеннего), и я считаю себя летом, волосы у меня стали отливать золотом. Т.е. блеск не холодный пепельный, как раньше был, а золотой становится. Не понимаю, как это получается, у меня на солнце даже раньше выгорали именно в серый, такой пепельный цвет, а сейчас "золотятся". :dontknow:

Машуня
26.10.2011, 16:32
А я всегда считала себя весной, пока подруга не сказала что я лето, и вот я сомневаюсь:repa: Хотя насколько я помню - лето яркий тип внешности. Цвета мне идут теплые и приглушенные, серый очень люблю, во всех проявлениях:smeil: Волосы у меня пепельные, но недавняя попытка сделать их светлее сделала их чуть ли не рыжими:isterika1: Зато теперь я ценю свой натуральный цвет!!! И цветотип как-то изменился...
yogaholic, может это натуральный уход так повлиял на твои волосы?

Revival
26.10.2011, 16:38
Машуня, я вот тоже сомневалась, пока не походила по ссылкам, которые давала Цветок Жасмина. А там есть замечательный промежуточный цветотип - лайт саммер или лайт сприн. Как раз сочетает в себе летние и весенние цвета.

yogaholic
26.10.2011, 16:45
Машуня, да кто их знает.:smeil: Я, правда, перестала крапивой ополаскивать, на другие травы перешла, пора обратно - на крапиву. Она всё ж затемняет. Так что, возможно, ты права.:smeil:
На аватарке - ты, да? Так сразу и не определишь, какой цветотип, судя по внешности - лето, всё же. Но одежда тёплых тонов, и вроде подходит. Ты уверена, что холодные тебе не идут?

Машуня
26.10.2011, 16:49
Revival, спасибо, только что оттуда, не похоже ничего на меня... А вот судя по табличкам yogaholic я таки весна, но написано что серый категорически не идет мне, а в остальном все сходится идеально!

Добавлено через 2 минуты

yogaholic, на аватарке я, но очень фотка темная, лень было играться осветлять, а так у меня кожа светлая с желтым подтоном, глаза зелено-карие (непонятный такой цвет) ну и волосы средне-русые... были:fool:

yogaholic
26.10.2011, 17:01
Машуня, судя по твоему описанию весна получается, хотя по-любому не чистая, а что-то летнее есть, поэтому и серый идёт.:smeil:
Да, таблички мне тоже нравятся, вот у меня по летней таблице абсолютно всё совпадает.

Handalya
26.10.2011, 18:39
Никогда не могла понять, к какому цветотипу себя отнести. :dontknow:
Иногда, кажется, что я -зима, иногда-осень. Порой кто-то говорит, что на лето похожа, кто-то -что на весну. :%): В общем, даже примерно не знаю, и уже даже не задумываюсь над этим:draz1:

Глория
26.10.2011, 19:06
Ну, я-то осень, без сомнения (волосы рыжеватые, кожа с желтоватым оттенком). Только глаза у меня арко-синие и синий цвет в одежде мне очень идет. Остальное (хаки-оливковый-зеленый-оранжевый и пр.) - все совпадает с рекомендациями. Но синий мне идти не должен, а идет. Может, дело в том, что я - Водолей? Сапфир - мой камень? Поэтому и глаза, и цвет в одежде?