PDA

Просмотр полной версии : Отек! Опять отек!



Страницы : [1] 2

Светлашка
21.01.2006, 17:56
Девушки, подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой. Перепробовала много всего, начиная от травок и заканчивая таблетками. Не помогает, то есть эффекта на 2 часа, а потом все по-новой.
Услышала мнение, что с отеками не надо бороться, что организм собирает воду, когда надо вывести токсины и мочегонные препараты делают только хуже. Попробовала ничего принимать. Стало еще хуже. Раньше отекали только ноги, а теперь отекает вся левая половина тела. Может кто-то подскажет, что делать. :?

irenok
21.01.2006, 18:10
Может кто-то подскажет, что делать. :? Для начала бы сходить проверить почки и к кардиологу. Или уже были?

Лара
22.01.2006, 15:59
Отёк

ОТЁК (oedema) - избыточное накопление жидкости в тканях организма и серозных полостях. Сопровождается увеличением объема тканей и массы тела, уменьшением емкости серозных полостей, расстройством функции отечных тканей и органов.
Различают общий, или распространенный, отёк, свидетельствующий о нарушении водно-солевого обмена в организме в целом, и местный, или локализованный, отёк, возникающий в результате задержки жидкости на ограниченном участке тела. Общий отёк, а также накопление жидкости в отдельных замкнутых полостях называют водянкой. В патогенезе общего отёка участвуют сложные механизмы избыточной задержки натрия и воды почками. Особое значение придается нарушению регуляции обмена солей и воды гормонами, в частности при избыточной продукции вазопрессина, альдостерона. К факторам, способствующим нарушению местного баланса воды, относятся повышение гидростатического давления в капиллярах (например, при сердечной недостаточности), повышение их проницаемости (например, при аллергии), снижение онкотического давления плазмы крови (например, при кахексии, некоторых болезнях почек), нарушение оттока лимфы. По происхождению отеки подразделяют на сердечные, почечные, кахектические, аллергические, гипотиреоидные, лимфатические, ангионевротические и др. Клинические проявления отёков имеют особенности, используемые для диагноза основного заболевания.
Общий отёк наблюдается при хронической правожелудочковой сердечной недостаточности, при кахексии, поражении почек, гипотиреозе, некоторых нейроэндокринных заболеваниях. Местный отек ткани характерен для закупорки вены тромбом (при тромбофлебите, флеботромбозе), лимфостаза, местной аллергической реакции (например, Квинке отек), очагового воспаления.
Самостоятельное клиническое значение имеют отек легких, отек мозга при различных его заболеваниях и травме, асцит при портальной гипертензии, в т. ч. у больных с циррозом печени.
Проявления общего отёка становятся видимыми при задержке в организме более 2-4 литров избыточной жидкости. Периферические отёки распознаются по увеличению в объеме конечности или части тела, набуханию участка кожи и подкожной клетчатки, уменьшению их эластичности. Небольшая отечность кожи обозначается как пастозностъ. При пальпации ощущается тестообразная консистенция кожи, после надавливания пальцем на ней остается ямка. При отсутствии воспалительных осложнений отечная кожа бледна или цианотична. При массивных отеках, особенно нижних конечностей, кожа атрофична, блестящая на вид, иногда покрыта пузырями или трещинами, из которых сочится жидкость.
При оценке отёка как симптома определенной болезни важно установить его первичную локализацию (стопа, голень, одна или обе конечности, лицо), условия появления (после длительного пребывания в положении стоя, контакта с аллергеном, приема лекарств и т. д.), наличие признаков заболеваний сердца, почек, печени и др.
При хронической сердечной недостаточности отёк развиваются постепенно, локализуются симметрично преимущественно на стопах и голенях, а у лежачих больных также на спине, в тканях поясничной и крестцовой областей. Кожа при этом холодная на ощупь, цианотичная. эластичность ее снижена, особенно при большой длительности отека. Нередко отёк кожи и подкожной клетчатки сопровождается асцитом, гидротораксом (преимущественно правосторонним). Как правило, имеются другие проявления сердечной недостаточности - набухание шейных вен, одышка, увеличение печени. При исследовании сердца определяются непосредственные признаки его поражения (изменение размеров, наличие аритмий, шумов сердца или др.
Почечные отеки развиваются при остром гломерулонефрите (нефритический отёк). Он развивается быстро в самых ранних стадиях болезни. Локализуется преимущественно на лице и конечностях. Иногда наблюдаются гидроторакс, гидроперикард. Отечная кожа бледна, плотновата, обычной температуры. При хронических болезнях почек (хроническом гломерулонефрите, амилоидозе, диабетическом гломерулосклерозе, нефропатии беременных) развивается нефротический отёк как проявление нефротического синдрома. При этом отеки появляются постепенно, явно выражены на лице, в клетчатке вокруг глаз (заметнее по утрам), нередко отечны ноги, поясница, передняя брюшная стенка, половые органы. Отечная кожа суховатая, мягкая, бледная, иногда блестящая. Печень, как правило, не увеличена. При исследовании мочи выявляют протеинурию.
Кахектический отёк наблюдается при алиментарной дистрофии, тяжелых заболеваниях пищеварительной системы с нарушением всасывания белка в кишечнике, а также при алкоголизме. Отеки носят распространенный характер, сочетаются с выраженной бледностью кожи, признаками различных видов витаминной недостаточности.
Для водянки беременных - одного из ранних проявлений позднего токсикоза беременных - характерны отеки, возникающие сначала на ногах, затем на наружных половых органах, передней брюшной стенке, спине и лице. Полостные отеки наблюдаются редко.
Лечение, осуществляемое врачом, направлено на основное заболевание, а при общих отеках включает также комплекс специальных мер по ликвидации отёка. Больным назначают постельный режим, значительно ограничивают прием поваренной соли (до 1-1,5 грамма в сутки) и жидкости на несколько дней (более длительное применение бессолевой диеты может вызвать солевое истощение). При кахектических отёках назначают диету, богатую белком и витаминами. Применяют мочегонные средства и калийсберегающие препараты (верошпирон, триамтерен, амилорид). Лечение проводят под строгим контролем изменений массы тела больных, суточного количества мочи, а при длительном использовании мочегонных средств также динамики электролитов в крови. При снижении концентрации калия применяют препараты, содержащие его соли, и назначают диету, богатую калием (картофель, курагу, чернослив и др.). При полостных отёках, не поддающихся медикаментозному воздействию, производят пункцию полости для эвакуации жидкости. При аллергическом отеке гортани применяют глюкокортикоидные гормоны, антигистаминные средства.
С. М. Каменкер.

Vanilla
22.01.2006, 15:59
фига се
к врачу бегом! не пугаю, но призываю к благоразумию

Светлашка
22.01.2006, 16:07
Да надо, конечно. Пойду в понедельник. Просто это все недавно началось. Вот и не ходила. Хотя самой страшно стало! Вернусь- расскажу! :(

Светлашка
22.01.2006, 16:09
Лара, Вы прям энциклопедия! :)

Лара
22.01.2006, 16:25
Светуль, эт не я , это великая сила инета :yes:

Oriental
22.01.2006, 16:44
Светлашка
Конечно же к врачу!!И держите нас в курсе!Удачи!

Светлашка
22.01.2006, 16:45
Я уже боюсь. Но пойду, а то умру м\олодой и красивой. Жалко-о-о-о-о! :rzhu:

Oriental
22.01.2006, 16:56
Светлашка

да не боитесь! все будет ок :yes:

Marika
22.01.2006, 17:19
мммм.... я чего-то пропустила или просто торможу?
отек чего?

Светлашка
22.01.2006, 17:55
Всей левой стороны тела. А раньше были только ноги и то после :beer:

Светлашка
22.01.2006, 23:33
мммм.... я чего-то пропустила или просто торможу?
отек чего?
Уже похоже мозга. От страха. :no:

Vanilla
22.01.2006, 23:42
тезка, отставить панику!
не загоняйсь, держись, тебя кроме отеков ничего не беспокоит?
я тоже регулярно отекаю, но у меня почки барахлят
от этого не умирают... быстро :wink:

Светлашка
23.01.2006, 14:00
Отчитываюсь. Сходила к врачу. Дали кучу анализов и напр на узи. Последнее аж 5 февраля. О результатах доложусь! :)

Лара
23.01.2006, 14:05
вот это оперативность!!! умничка!!!

Светлашка
23.01.2006, 14:27
Это все благодаря Вам, девушки. Без Вашего всевидящего ока и моральной поддержки, я бы еще год к врачу собиралась. Наверное от меня обязательно отчета требовать надо. Спасибо Вам всем ! :flowers:

Светлашка
26.01.2006, 13:58
Cдала кровь на сахар. Получила результат. Какая нынче норма сахара? Подскажите, медики!

кнопка
26.01.2006, 17:47
ну в целом в пределах 3,3-5,5 ммоль/л
хотя в целом небольшие отклонения в обе стороны тоже не смертельно.... по некоторым источникам аж 6,5 считается нормой :roll:
а в целом по отеком сложно комментировать. Для начала нодо вделать все анализы, ЭКГ, УЗИ брюшной полости и почек, желательно ЭХО-КГ. :!:

кнопка
26.01.2006, 17:49
ой, сколько я орфоргафических ошибок наляпала.... :P

Светлашка
26.01.2006, 18:36
Ну значит все не так страшно. У меня 5,7 этих самых молей. А узи буду делать 5 февраля. но я об этом уже писала. Кнопка, спасибки! :)

Arti
26.01.2006, 18:40
Светлашка, а там же должны быть прям на бланке нормы написаны. Гляньте повнимательней.

Светлашка
26.01.2006, 18:43
Не, мне просто на бумажке направление дали а не на бланке. :cry:

Светлашка
26.01.2006, 18:46
желательно ЭХО-КГ. :!:
Анечка, а что это такое?
По названию похоже, что это узи лишних КГ :rzhu: :rzhu: :rzhu:

кнопка
26.01.2006, 19:02
:rzhu: ну почти! УЗИ сердца (выражаясь не по-медицински)
Просто отеки иногда могут быть следствием перегрузки сердечной мышцы. А в молодом возрате чаще всего эта перегрузка возникает из-за неправильной работы сердечных клапанов (анатомию из школьной программы вспоминайте). Это не означает что непременно это есть, но если отеки беспокоят, то есть лишний повод провериться. :yes:
Хотя повторюсь, так давать консультации очень и очень проблематично.Отеки надо видеть: они бывают разные по характеру, плотности и куче разных других параметров... 8)

Лара
26.01.2006, 19:26
из-за неправильной работы сердечных клапанов
ой, а я о наболевшем
у меня неделю сердечко болит. не колит, а просто тяжесть. с чего бы это?
я себе уже и диагноз поставила :rzhu: -нейроциркулятораня дистония

Oriental
26.01.2006, 19:38
Лара
Вот у меня тоже такая боль в последнее время.Врач осмотрел,послушал говорит тоны слабые ,чердечная мышца плохо кислород получает.Назначил общеукрепляющие средства,рибоксин,АТФ

Лара
26.01.2006, 19:44
Oriental, так мы прям коллеги? :lol:
я подумала, может, это у меня на погоду такая реакция (я метеочеловек). Ага, мне 2 года назад тоже рибоксин назначали (я, правда ,курс так и не прошла) + витамин В6. Тока у меня наоборот - учащенное сердцебиение :(

Светлашка
26.01.2006, 21:28
А я думала, что я одна тут больная! А нас вон как много

Vanilla
27.01.2006, 00:03
ну и я от коллектива отрываться не буду: отекаю с завидной регулярностью
по утрам хоть в зеркало не смотри - опухлость лица выше среднего
потому что ближе к вечеру жажда неуемная мучит
пока все в доме не выпью - спать не ложусь :)

от так а теперь вопрос :?: , уважаемые знатоки :) - может ли такая фигня быть от ОК (оральных контрацептивов т. е.)?
принимаю Ярину уже 2 мес.

Светлашка
27.01.2006, 00:33
Не знаю про оральные контрацептивы, но поздравляю с утром в китайском квартале! :rzhu: :rzhu: :rzhu: :yes:

Светлашка
27.01.2006, 00:34
принимаю Ярину уже 2 мес.
Что есть Ярина? :oops:

Vanilla
27.01.2006, 12:27
спасибо :)
Ярина - один из современных оральных контрацептивов, нового поколения, так сказать
который, к слову, выводит лишнюю жидкость из организма и препятствует образованию отеков при применении ОК

а у меня, похоже, наоборот, задерживает

Светлашка
27.01.2006, 12:31
Vanilla, спасибо.
А когда не принимаете Ярину отеки проходят?

Vanilla
27.01.2006, 15:34
не помню :( в 7-дневный перерыв надо проследить
с сегодняшнего дня т. е.

Светлашка
27.01.2006, 16:22
Значит завтра уже видно будет! :wink:

Светлашка
02.02.2006, 12:25
Vanilla, ну и как отеки? Проходят?

Светлашка
06.02.2006, 14:17
Все. Завтра настает час Х. Иду к врачу на узи. Посмотрим, что там скажут. :bye:

Arti
06.02.2006, 14:45
Удачи! Мы будем держать кулачки!

кнопка
07.02.2006, 00:44
А я тут, девочки, сама решила провериться.... :P
Столько всего повылазило не по норме!!!!! :shock:
А я-то считала себя здоровой.....
всю медицинскую энциклопедию на себя в шоке примерила - начилась истерика!
иногда много знать - еще хуже неизвестности.... :bumm:

Светлашка
07.02.2006, 10:26
Если болячки жить не мешают, то конечно о них лучше не знать. А вот если мешают, то тогда надо лечить.

Светлашка
07.02.2006, 19:46
В общем так. Сделала узи. Нашли камни в желчном пузыре, холицестит (но он у меня с глубокого детства). И НИЧЕГО, что могло бы вызывать отеки! :no: :no: :no:
Попробую обследоваться дальше. Как что- либо скажут - сообщу!

Лара
07.02.2006, 20:08
я не дохтор, но разве перечисл симптомы не влияют на "это" дело???

Лара
07.02.2006, 21:26
ох, Светлашка, почитала про вашу бяку.
сочувствую!!!
берегите себя :yes:
Этиология

Холецистит может вызываться бактериями (кишечная палочка, стрептококк, стафилококк и др.), гельминтами, лямблиями, грибами; встречаются холециститы токсической и аллергической природы. Микробная флора проникает в желчный пузырь восходящим (из кишечника), гематогенным (через кровь) или лимфогенным (через лимфу) путем.
Предрасполагает к развитию холецистита застой желчи в желчном пузыре, к которому могут приводить желчные камни, сдавления и перегибы желчевыводящих протоков, дискинезия желчного пузыря и желчевыводящих путей (т.е. нарушение их тонуса и двигательной функции под влиянием стрессов, эндокринных и вегетативных расстройств, рефлексов из патологически измененных органов пищеварительной системы), опущение внутренностей, беременность, малоподвижный образ жизни, редкие приемы пищи, заброс в желчные пути при их дискинезии панкреатического сока с его повреждающим действием на слизистую оболочку желчных протоков и желчного пузыря. Непосредственным толчком к вспышке воспалительного процесса в желчном пузыре часто являются переедание, особенно употребление жирной и острой пищи, прием алкогольных напитков, острый воспалительный процесс в другом органе (ангина, пневмония, аднексит и т.д.). Хронический холецистит может возникнуть после острого, но чаще развивается самостоятельно и постепенно, на фоне желчнокаменной болезни, гастрита с секреторной недостаточностью, хронического панкреатита и других заболеваний органов пищеварения, ожирения.

Клинические проявления

Для хронического холецистита типична тупая, ноющая (иногда резкая) боль в области правого подреберья постоянного характера или возникающая через 1–3 часа после обильного приема пищи, особенно жирной и жареной. Боль иррадиирует вверх, в область правого плеча и шеи, правой лопатки. Нередки диспепсические явления: ощущение горечи и металлического вкуса во рту, отрыжка воздухом, тошнота, метеоризм, нарушение дефекации (возможно чередование запора и поноса), а также раздражительность, бессонница. Желтуха не характерна.
При пальпации живота, как правило, определяются чувствительность, а иногда и выраженная болезненность в проекции желчного пузыря на переднюю брюшную стенку и легкое мышечное сопротивление последней. Печень несколько увеличена с плотноватым и болезненным при пальпации краем при осложнениях хронического холецистита (хронический гепатит, холангит, панкреатит). Желчный пузырь в большинстве случаев не пальпируется, т.к. обычно он сморщен вследствие хронического рубцово-склерозирующего процесса. При обострениях выявляются нейтрофильный лейкоцитоз, повышение скорости оседания эритроцитов, температурная реакция. Признаки хронического холецистита определяются при ультразвуковом исследовании. Течение в большинстве случаев длительное, с чередованием периодов ремиссии и обострений; последние часто возникают в результате нарушения питания, приема алкогольных напитков, тяжелой физической работы, присоединения острых кишечных инфекций, переохлаждения.
Прогноз в большинстве случаев благоприятный. Однако часто воспалительный процесс способствует образованию камней в желчном пузыре.

Лечение

При обострениях хронического холецистита необходима госпитализация в хирургический или терапевтический стационар; терапия такая же, как при остром холецистите. В легких случаях возможно амбулаторное лечение: постельный режим, диетическое питание – ограничение жирной пищи и ее калорийности (диета № 5а), прием пищи 4–6 раз в день.
В фазе обострения процесса применяют антибиотики широкого спектра действия, которые накапливаются в желчи в достаточно высокой концентрации, в обычных терапевтических дозах в течение 7–10 дней. При лямблиозе эффективны противопаразитарные препараты.
Для устранения дискинезии желчных путей и спастических болей назначают симптоматическое лечение одним из спазмолитических средств (но-шпа, мотилиум и др.).
Нарушение оттока желчи у больных хроническим холециститом корригируется желчегонными средствами (синтетическими и растительного происхождения), стимулирующими образование и выделение желчи печенью, а также усиливающими мышечное сокращение желчного пузыря и поступление желчи в двенадцатиперстную кишку. Целесообразно использование ферментных препаратов, содержащих желчные кислоты.
У больных некалькулезным холециститом эффективны лечебные дуоденальные зондирования.
Для нормализации желчеобразовательной функции печени, уменьшения вязкости желчи, устранения ее застоя, предупреждения образования камней, улучшения кровообращения, достижения противовоспалительного, спазмолитического и болеутоляющего эффекта применяют физиотерапию (электрофорез на область печени с новокаином, магнием, папаверином, но-шпой; УВЧ на область печени; ультразвук; электростимуляция желчного пузыря).
Благоприятное действие оказывают многие минеральные воды «Московская», «Смирновская», «Славяновская», «Джемрук», «Арзни», «Боржоми», «Ессентуки», «Нафтуся»), общие ванны (хлоридно-натриевые, углекислые).
Одним из наиболее эффективных средств является грязелечение. Оно положительно влияет на функциональное состояние желчного пузыря, печени, поджелудочной железы, улучшает иммунологическую реактивность организма, стимулирует глюкокортикоидную функцию надпочечников, оказывает болеутоляющее, противоспалительное, десенсибилизирующее действие.
Целесообразна лечебная гимнастика по специальной методике.
При безуспешности консервативной терапии и частых обострениях показано хирургическое лечение.

Светлашка
07.02.2006, 23:09
Ларисочка, спасибо Вам за поддержку! :yes:
Скорее всего меня опять отправят к гастороэнтерологу. Но про эти болячки я и без него знаю. Я ж говорю, что с детства они у меня. Лечили-лечили, но так и не вылечили. Обследование, конечно, пройду, но хотелось бы от отеков избавиться. Замучили они меня уже. После подъема минимум 2 часа из дому выйти не могу. Хорошо, что график работы свободный, а то как же в таком виде на улицу выходить? :cry: :cry: :cry:
Да, ладно. Живы будем - не помрем!

Лара
07.02.2006, 23:14
ой, Светуль, да не за что.
вы главное берегитесь и выздоравливайте. ДИЕТА и только. Отныне ваша тема "пароварка" и усё :yes:

Светлашка
07.02.2006, 23:17
Да щас! :evil: Не дождетесь! :rzhu: :rzhu: :rzhu: У меня ж вся семья исхудает от такой диеты. :rzhu:

Лара
07.02.2006, 23:21
семью кормите по полной
а сами диетические блюда, а вы как думали?

Светлашка
08.02.2006, 00:45
Да постараюсь, конечно. Вот только эти диеты мне с 12 лет в печенках сидят! Как нашли этот самый холицестит, так и маюсь. :(

Fiordaliso
08.02.2006, 12:31
Светлашка, к сожалению, насчет пароварки Лара права... :(
А больничный Вам не дают? Посидели бы дома, отдохнули бы от работы и от связанных с ней стрессов...

Светлашка
08.02.2006, 14:25
нУ ЛАДНО, ЛАДНО. еДА ИЗ ПАРОВАРКИ - ЭТО ВКУСНО! ГЛАВНОЕ - ЗНАТЬ КАК! :yes: :yes: :yes:

Fiordaliso
08.02.2006, 16:19
Ой, чувствую, так и соблазните Вы меня здоровым питанием, и загляну я в соответствующую тему... :?

НЮ
08.02.2006, 16:48
Девочки, не есть жареного и жирного на самом деле просто. У меня семья мужа вся так питается, не жарят ничего, про то, что такое майонез и масло - рассказывать надо. Довольны все. Худенькие и здоровенькие, и пароварки, кстати, у них нет.

Fiordaliso
08.02.2006, 16:54
Ну летом-то так питаться вполне возможно, что я кстати, тоже делаю. Но вот зимой, да ещё и при таких длинных холодах... :?

Светлашка
08.02.2006, 23:23
Ой, чувствую, так и соблазните Вы меня здоровым питанием, и загляну я в соответствующую тему... :?
Заходите, заходите. Ждем-с :yes: :yes: :yes:
Будете приятно удивлены....

НЮ
09.02.2006, 13:55
Ах, Fiordaliso у нас - любительница вкусненького-жирненького! Срочно в Кулинарию! Там Лара Вас наставит на путь.

Fiordaliso
09.02.2006, 14:41
Я не любительница жирненького! :rzhu:

Я просто ЗАМЕРЗЛА!!!!! :cry: :evil:

Светлашка
09.02.2006, 14:44
А я люблю все. Особенно, то, что нельзя! :yes: :rzhu: :lol:

кнопка
10.02.2006, 21:56
У меня недавно тоже обнаружилась проблема холецистита, правда безкаменного. Я для себя ее решила доволь просто. Надо есть чаще и более мелкими порциями. при таких условиях можно и жаренное себе позволить (ну если конечно не запивать еду маслом :)). Мне пока помогает. Хотя при камнях в желчном пузыре от жирного и жаренного лучше вообще отказаться, поскольку они обладают желчегонным свойством, а следовательно вместе сжелчью к выходу могут двинуть и камни и закрыть просвет желчных протоков.
У меня не работают смайлики :(

Bella
12.02.2006, 13:15
Светлашка, я тут в аптеке недавно травяной сбор купила, который составлен для улучшения работы печени, кишечника и нервов ну и вообще для очистки организма. Я когда его пить начала. то много воды отходить стало, хороший мочегонный эффект. Привожу состав:
Цветки ромашки - 20 гр
Трава сныти -16 гр
Листья земляники -16
Листья березы -15
Цветки бессмертника-10
Трава зверобоя -3
Итого: 80 граммов
Завааривать 2 столовых ложки тремя стаканами воды в термосе 8 часов и пить, когда захочется.

Светлашка
17.02.2006, 14:19
Сегодня прошла еще одно обследование. Какая-то реноскопия что-ли?(наверняка в названии ошиблась) В общем, вкололи мне в венку водичку, помеченную изотопами и потом смотрели функцию почек. В общем, почки работать тоже не хотят. К счастью, дяденька, который меня смотрел, увидел меня еще отечной (отеки спадают часа через 2-3 после подъема), и взял сразу кровь на биохимию и на гормоны щитовидной железы. Сказал, что ТАКОЙ отек не только от ленивых почек. Скорее всего это гормоны. Так что буду ждать результата. :(

Лара
17.02.2006, 16:06
не запускайте свое здоровье
берегитесь!!!

Виталина
17.02.2006, 16:13
Светлашка Хочу Вам посоветовать попить масло тыквы и амаранта в течении хотя бы 2-х месяцев. К примеру утром чайную ложку тыквы за 40 мин. до еды, а вечером амарант по той же схеме.

Светлашка
17.02.2006, 20:01
А что это даст? Просто я не знакома с тем, что вы предлагаете... :?

Виталина
21.02.2006, 15:46
По-просту говоря, это полезно для восстановления функции почек.. Также тыква полезна и для печени и для зрения. Амарант содержит сквален и лизин.

Оленька
25.02.2006, 23:44
Светлашка
Я пропустила - а какой у Вас срок?

Маргуша
25.02.2006, 23:54
Оленька, так Светлашка, у нас вроде не беременная :roll: :)

Оленька
26.02.2006, 00:11
Пардон, мне стыдно что-то щелкнуло - что отеки связаны с беременностью. Тогда конечно все по другому надо смотреть. :oops:
Еще раз извиняюсь.

Светлашка
27.02.2006, 14:18
НЕ,я не беременная. Я просто отекаю. Жду результатов анализов. Дальше отчитаюсь.
Кстати, мне тут врач один посоветовал пить мочегонку. Так я от нее так отекла, что просто жуть. Левая рука в запястье больше правой в 2 раза. Без преувеличений.
Сейчас купила себе чай зеленый "Ночь Клеопатры". купила просто попить, а он мочегонный эффект оказал. Сегодня утром не совсем на китайца похожая встала.

Fiordaliso
27.02.2006, 19:54
Светлашка, мы за Вас кулачки держим!!!

Лара
27.02.2006, 20:13
Светуль, я вам чего сказать хочу
на одном форуме советуют на ночь (пока тут в форуме зависаете) пить отвар овса.
на литр две горсти, проварить 10 минут и всё выпить. Утром никаких оттеков.
пить лично я пила, но оттеков у меня нет и так(только после гульбища), поэтому подтвердить не могу. Может вы попробуете?

Светлашка
27.02.2006, 21:57
Ларочка,спасибо. Обязательно попробую. Только перед выходными. Ато вдруг отеку еще сильнее. С почечным сбором я так уже попала.

Оленька
28.02.2006, 15:13
Так крепко задумалась. Выдам на гора все что знаю - первое, что надо исключить - сахарный диабет, затем заболевания почек (нефрит и т.д.). Если это все отсутствует то проверить свой водно-солевой режим - исключить соль, минимизировать до 1,5 л воды в день, после 18-19 часов воду не пить. Мочегонное нельзя (не только травяные сборы).
Проанализировать - а что принимали из лекарств, или делали какие-то процедуре незадолго до того как появились первые отекания? Т.е. (вдруг я опять не правильно поняла :oops:) по основным анализам -кровь-моча - все нормально. Тогда что-то случилось - аварии, выкидыши-аборты, стресс, прием новых лекарств, реакция типа аллергической, изменение режима питания. В общем перечислила все страсти-ужасы. Исключайте лишнее и тогда найдете причину отеков. И соответственно будете знать как лечиться.
Выздоравливайте!

Светлашка
28.02.2006, 18:41
Я про количество ммолей в крови писала их 5,6. К врачу после анализов еще не ходила, т.к. не все результаты на руках.

Светлашка
01.03.2006, 11:21
Оленька, а гормональные сдвиги могут давать такую реакцию?

Оленька
01.03.2006, 11:34
Конечно. Классический пример - принимая противозачаточные - толстеешь, после аборта на больших сроках - тоже. Кстати -а Ваш вес -он в норме (1-5 кг не в счет)?

Светлашка
01.03.2006, 11:36
Канэчна нэт! От противозачаточных худею. ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПОХУДЕЛА НА 25 КГ! Поэтому проверяюсь параллельно еще и на гормоны. Пока тока на щитовидку. Дальше видно бу.

Светлашка
01.03.2006, 11:47
Мочегонное нельзя (не только травяные сборы).

ПОЧЕМУ? разъясните, если не трудно :? :? :?

Оленька
01.03.2006, 11:53
Все так сложно. Каждый организм индивидуален. Ладно, крепитесь :wink: , потихоньку все придет в норму.

Оленька
01.03.2006, 12:10
Про мочегонное - надо исключить подозрение на почечную недостаточность, сахарный диабет, подагру.
Просто сам травяной мочегонный чай - выводит много калия, это ослабляет сердечную мышцу, т.е. надо совместно принимать препараты калия.

Светлашка
16.03.2006, 00:07
получила анализ на гормоны. Одного не хватает. Получу биохимию, пойду к врачу. По возвращении - отчитаюсь!

Arti
16.03.2006, 00:09
В смысле не хватает? В организме отсутствует? Или что? :shock:

Светлашка
16.03.2006, 00:11
Сильно ниже нормы
ОЧЕНЬ сильно.........

Svetlana
16.03.2006, 00:17
Расскажите потом какого гормона,а то я с 98 года пила гормоны,а сей-
час бросила.Правда после программы ароматерапевта.Поняла ,что
организм сам заработал по природной программе,этот механизм только ведь запустить нужно. Вялость ,сонливость и иже с ними может быть
от нехватки гормонов.Особенно излишки веса.И тут ни одна диета не поможет.Обмен веществ замедлен.

Arti
16.03.2006, 00:18
Плёхо. Очень плёхо. Но хорошо, что обследовались. Давайте не бросайте, доводите до конца.

Светлашка
16.03.2006, 00:20
Во-во Это про меня.
Что за гормон, не знаю пока, в бумажке он называется ТТГ,тиротропин

Arti
16.03.2006, 00:24
Могу ошибаться, но вряд ли. Этот поганый ТТГ как раз и может выводить ваш вес из колеи. И это скорее всего проблемы со щитовидкой. При чем нешуточные, но решаемые. Не пугаю, но призываю особо внимательно отнестись к проблеме.

Svetlana
16.03.2006, 00:25
Вот,вот у меня его как раз тоже не хватало ,прописали гормон "тироксин"
Сейчас это заболевание "гипотериоз" часто встречается.Нескромный
вопрос,сколько Вам лет?Если не секрет?

Светлашка
16.03.2006, 00:26
Арти, да откровенно говоря, только благодаря девченкам с форума я вообще к врачу поперлась! Теперь не могу прекратить это дело. Вдруг у кого-то такие же проблемы?

Светлашка
16.03.2006, 00:26
Вот,вот у меня его как раз тоже не хватало ,прописали гормон "тироксин"
Сейчас это заболевание "гипотериоз" часто встречается.Нескромный
вопрос,сколько Вам лет?Если не секрет?
28. Простите. :? :?

Светлашка
16.03.2006, 00:34
Svetlana, а этот гормон на вес влияет?

Svetlana
16.03.2006, 00:34
Просто эта проблема часто возникает в период преклимакса и климакса.
Поэтому я спрсила.Ну Вам до этого далеко.Нужно пробовать разные
варианты,гормоны в последнюю очередь.Хотя наши ароматерапевты
советуют сразу не отменять препараты,только после курса лечения
маслами постепенно отменять .

Svetlana
16.03.2006, 00:37
Все гормоны влияют на вес.Но если обмен в-в ускоряется ,то и вес
должен снижаться,но только не всегда этот процесс идет в нужном
направлении..Всем спокойной ночи,у меня дети спатьложаться,а комп.в их комнате.

Fiordaliso
16.03.2006, 11:41
Я в легкой панике! :shock: Что же в таких случаях делать? :?: Если ко всему прочему ещё нет возможности проконсультироваться со специалистом?

Svetlana
16.03.2006, 11:54
Я только после консультации с профессиональным ароматерапевтом
стала использовать программу по гипотериозу,но все равно это общая проблема организма,подходить нужно комплексно,поискать причины :
роды,возраст,стрессы и т.д. Где вы живете?Яплохо ориентируюсь в комп.
и не смогла найти ваши данные.Можно попытаться проконсультироваться
с нашим ар.тер.через почту,но это нужно с ней согласовать.Просто она
сейчас пишет книгу по гинекологии и ушла в глубокое подполье чтобы
не отвлекали.

Светлашка
16.03.2006, 18:04
Светлана, мы не только тезки, но еще и землячки. Я как и вы, жительница златоглавой. Спасибо за предложение, но пока попробую обойтись услугами своих докторов. Ну а если уж не выйдет, то и вас побеспокою. Спасибо!

Светлашка
22.03.2006, 21:29
Получила биохимию крови. Поджелудочная дышит на ладан, а так практически все в порядке. (Единственный анализ, в котором токлонения от нормы только в одном месте! Столько нового про себя узнала!) Скоро пойду с этой кипой анализов к врачу. Приду-отчитаюсь.

Svetlana
22.03.2006, 22:03
А сколько нового о себе Вы узнаете еще от врачей.Лет пять назад я тоже собирала многотомники о своем здоровье.Сейчас потихоньку выруливаю.Удачи Вам и надежды.Все поправимо. :wink: :)

Светлашка
22.03.2006, 22:07
Ине сакзали, что ничего страшного. Нужно только сдать еще несколько анализов, чтобы не напортить все остальное. После этого, чего-то назначат

Светлашка
27.03.2006, 23:57
Сходила к эндокринологу. Вежливый дядечка посмотрел мои анализы, всю меня осмотрел, и заявил, что МОИ АНАЛИЗЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ МОЕМУ ВНЕШНЕМУ ВИДУ! :shock: :shock:
Отрпавил на еще какие-то обследования (названия не выговорить и не прочитать!). Завтра начну. Ждите отчета!

Arti
28.03.2006, 00:53
А что ему в вашем внешнем виде не глянулось?

Светлашка
28.03.2006, 00:56
У меня в биохимии крови недостаток холистерина, а лишнего веса кил 20! Еще недостаточно какого-то гормона (писала выше), а внешние показатели (жирность кожи, состояние ногтей и т.п.), по его словам должны быть СОВСЕМ другие.
Завтра пойду пересдаваться! :cry:

Светлашка
28.03.2006, 21:44
Сегодня пересдала гормоны и сделала еще одно обследование щитовидки.
:shock: :shock: :shock: Снова здорово! Две опухоли. В каждой доле щитовидки по одной. :wallhead2: Благо доброкачественные. Врач сказал, что надо оперировать. :cry: :cry: :cry: Скоро буду делать узи щитовидки, параллельно дожидаясь результатов анализа на гормоны. Станет что-то ясно -отчитаюсь. Как всегда. :bye:

Bella
28.03.2006, 21:46
Свет, ну вы не паникуйте, на самом деле это не такая уж редкость. Будет все нормально.

Светлашка
28.03.2006, 21:51
Беллочка, спасибо за поддержку! :yes: :yes:
Просто за эти 3 месяца обследования СТОЛЬКО всего вылезло, что просто караул!
Добрый доктор задал мне вопрос "СКОЛЬКО ЛЕТ вы все это выращивали?!"
Как объяснить человеку, что я ни сном ни духом не ведала о том, что со мной такое может быть. Врачам из районной поликлиники все губоко фиолетово. Ни один из них ни разу не предложил обследоваться у эндокринолога, хотя я часто обращалась по поводу лишнего веса. Обычно отвечали стандартно. Жрать надо меньше......

Bella
28.03.2006, 22:18
А где делать будете. Попытайтесь в онкологии. Все-таки, там спецы самые сильные.

Светлашка
28.03.2006, 22:22
Дохтур сказал, что надо найти хирурга-эндокринолога, который часто делает такие операции. Вроде посоветовали дядьку, но я с ним еще не разговаривала. У меня все впереди еще.
А если честно, то мне просто страшно.

Bella
28.03.2006, 22:34
Свет, все будет нормально. Мне что-то подобное делали. Ради Вас раскалываюсь, почему бросила курить. Лет шесть назад ходила на работу с сильнейшим насморком. Из за того начался еще и кашель. От того, что кашляла, буквально надрываясь, на всей слизистой трахеи образовались небольшие гематомы, которые не рассосались, а начали обрастать тканью. На связках тоже такой узелок образовался. Вообщем, стала часто болеть, все вирусы цеплялись. Хотя я очень здоровый человек физически, с детства мало болела, тут даже два раза ангиной переболела. Одним словом, моя семейная врач отправила меня в Ригу в онкологию делать операцию. Вообщем-то это даже не опухоли были, а просто вскрыли все эти гематомы.Все прошло нормально. Теперь я снова могу петь (я переживала, как же буду внуков убаюкивать)и нормально чувствую себя. С тех пор ни один вирус не прицепился. На работе у знакомой делали операцию по удалению кисты с щитовидки. Тоже в онкологии. Моя семейный врач сказала, что хирурги этих больниц хороши из-за того, что у них много практики.

Arti
28.03.2006, 23:36
Светлашка, еже ль чего поспрошаю у мамы, где ей вырезали енто дело. Там что-то такое специализированное. Она довольна осталась, и все остальные, которым там вырезали тоже. Туда и мама гуськом за кем-то пошла, и за мамой потом цепочка потянулась. Так что если надо - свистите.

Виталина
29.03.2006, 11:34
Для щитовидки очень полезно масло грецкого ореха, против различных опухолей - льняное. Я не утверджаю что масла это панацея, но вот что знаю, тем и делюсь. А попринимать в любом случае не помешает. Вам , Светлашка, льняное масло принимать надо долго, еще лучше постоянно

Зяйка
29.03.2006, 12:45
:shock: :shock: :shock: Снова здорово! Две опухоли. В каждой доле щитовидки по одной. :wallhead2: Благо доброкачественные. Врач сказал, что надо оперировать.

А какого размера эти штуки - не сказал? У меня тоже нашли на УЗИ 0,3см и 0,5см. Так эндокринолог сказала, что в России такой размер опухолью не считается. А в США, вроде как, до 1см не считают, и никакого лечения не назначают, просто наблюдают и все! Она вообще сказала, что это может быть искажение от работы аппарата УЗИ. Сказала, ч/з полгода еще прийти. Это во-первых.

А во-вторых, насколько мне известно, есть негласное правило у медиков - сначала всегда консервативная терапия, и только если она не дает результатов - тогда операция. Может, поинтересоваться у доктора - он что даже пытаться не собирается без хирургического вмешательства попытаться обойтись?

Светлашка
29.03.2006, 20:06
У меня один узел 1*1,5 см., а второй 2*2,5. Как будут готовы пересданные гормрны, так и пойду к врачу.
А про срочную операцию мне сказал врач, который делал исследование щитовидки. Подтвердит ли эти слова эндокринолог - будет видно просле 6-го апреля. :roll: :roll:
Девченки! Спасибо вам всем огромное. Совсем бы свалилась в депрессняк без вашей поддержки! :yes:

Светлашка
29.03.2006, 20:14
Она вообще сказала, что это может быть искажение от работы аппарата УЗИ.
Зяйка, мне не делали еще УЗИ. Мне делали изтотопное обследование. Оно-то все и показало. А УЗИ у меня 11 апреля. Говорят, что эти два анализа взаимодополняющие.

Lora
29.03.2006, 20:26
Светлашка, только сейчас тему увидела. Не переживай ты так. У нас в городе НИИ атомных реакторов, у них, видно часто бывают выбросы радиоактивного йода, хотя они и не признаются. У нас тут полгорода с больной щитовидкой. Все живы. Это, конечно, слабое утешение, но все будет нормально у тебя. Просто загорать не рекомендуют, особо, побольше есть продуктов содеожащих йод. Опухоли вполне могут рассосаться. Все бывает гораздо хуже, не надо только отчаиваться.

Светлашка
29.03.2006, 20:33
Лорочка, да я не отчаиваюсь(стараюсь по крайней мере), мне важно установить причину отеков и лишнего веса. Сегодня пообщалась со своим врачом из десткой поликлиники, которая вела мен яв начале моей жизни. Она сказала, что мои отеки от щитовидки. Вес оттуда же. Порекомендовала эндокринолога (к нему я и попала в первый раз). Так что будем ждать. Больше пока ничего не остается.

Зяйка
30.03.2006, 11:08
Значит, так.

У моей подруги тоже проблемы с щитовиткой. Я думаю, она не обидится, если я расскажу - если же человеку может помочь информация. Когда на Москву шли дождевые облака от Чернобыля, их здесь расстреляли, и они благополучно пролились над Тульской областью, где она тогда жила - отсюда корни проблемы. У них там полгорода с щитовиткой мучается. Самый чувствительный к экологии орган.

Обследовалась моя девочка в клинике при Управделами Президента, очень дорого, правда, но есть основания считать, что можно верить... Обнаружились узлы в щитовитке и нарушение гормонального фона - нехватка уж не помню какого гормона. Кстати, отеки ее тоже мучают - не так сильно, но есть. Так вот никакой операции не делали. Выбрали гормональный препарат, который ей пить теперь всю жизнь - узлы рассосались. Правда, пока выверяли дозу, посадили сердечко конкретно. :evil:

И еще. Я, конено, не спец, но чего помню... Отеки и нарушения веса - результат нарушения обмена веществ, за который не только ведь щитовитка с гормонами отвечают! Я не знаю, где я это слышала, но вот есть такая инфа, что отек вызывает избыток соленого - по себе знаю: могу 2 бутылки пива выпить вечером (я с пивом не ем ничего "солененького") - и на утро никакого отека, а если соленых огурцов наемся, то и чашка чаю вылезет мешками под глаза! Только на самом деле тут не избыток соли играет роль, а, кажется, нарушение баланса между хлоридом натрия и хлоридом ... то ли калия, то ли кальция... блин, забыла! :x вот память-то! на девичью не похоже, старческий склероз уже, видимо... :) в общем, попробуйте ограничить соль в своем рационе - особенно во второй половине дня - это раз, а во-вторых, попейте минералку какую-нибудь сильную, типа Ессентуков каких-нибудь - такая гадкая бывает с сильным привкусом, которая лечебная. Вот.

Светлашка
30.03.2006, 13:47
Зяйка, спасибо! Всю свою сознательную жизнь помню у себя медленный обмен веществ. Всегда от него лечилась. И еще от кучи всяких желудочно - кишечных болячек. Лучше не становилось (правда и хуже тоже). На сегоднящний день мне говорят, что это следствие, а не причина. В общем не знаю, посмотрим. Результаты анализа на гормоны будут 6 апреля. После них к врачу. Приду- отчитаюсь! :yes:

Svetlana
31.03.2006, 13:10
Светлашка!надежды Вам и терпения,Попробуйте проконсультироваться с разными врачами,у каждого бывает свое мнение и подход,не торопитесь с операцией.Есть врачи торопыжки,а есть,которые пока все консервативное лечение не испробуют,операцию не предлагают.По себе знаю,и очень рада,что не торопилась.А то дочке сделали операцию на колене,а потом пришли к доктору нетрадиционного профиля,а он говорит:"Идите обратно переделывайте колено!"Ничего себе,так легко и просто!!! :shock: Я тоже с щитовидкой обращалась,этот же гормон в недостатке,но без узлов.Пила гормон тироксин,сейчас бросила.Пока не проверяла.Чувствую себя очень даже хорошо.Активность высокая,обмен веществ ускорился.Пытаюсь все это поддерживать и маслами и БАДами.Очень даже эффективно.Здоровья Вам и удачи. :wink: :flowers:

Светлашка
31.03.2006, 17:11
Спасибо вам всем, девушки! :)

Bella
31.03.2006, 17:49
Значит, так.

хлоридом натрия и хлоридом ... то ли калия, то ли кальция... блин, забыла! :x вот память-то! на девичью не похоже, старческий склероз уже, видимо... :) в общем, попробуйте ограничить соль в своем рационе - особенно во второй половине дня - это раз, а во-вторых, попейте минералку какую-нибудь сильную, типа Ессентуков каких-нибудь - такая гадкая бывает с сильным привкусом, которая лечебная. Вот. Калия. Недостаток ионов калия заставляет организм задерживать жидкость. А я бы в этом случае посоветовала бы вместо поваренной соли морскую использовать.

Светлашка
31.03.2006, 17:50
Она ж горькая! :P :P

Bella
31.03.2006, 17:51
Нормально, привыкнете. Я привыкла же.

Светлашка
31.03.2006, 17:55
Попробую попробовать. Но только после визита к врачу. Он мне сейчас вообще все запретил.
А чтобы уменьшить отеки посоветовал пить после 18.00 1% кефир. Говорит, что кисломолочные продукты не воспринимаются организмом как жидкость. Соответственно и отеков будет меньше. :roll:

Svetlana
31.03.2006, 20:15
В Вивасане для вывода жидкости рекомендуют сироп бузины черной.В показаниях написано:заболевания почек,цистит,ревматизм,пол артрит,задержка жидкости в организме запоры,избыточный вес.И еще сироп можжевельника
,который не выводит калий из организма,в отличие от других мочегонных.А бузину мы пили во время гриппа,она вымывает шлаки хорошо,

Bella
01.04.2006, 09:43
Вы знаете, Svetlana, как показывает практика, все на всех действует по разному. К сожалению, тут только можно методом научного тыка.( Я имею ввиду Вивасан). Вот соль морскую я как раз оттуда использую.

Светлашка
04.04.2006, 07:41
Проконсультировалась еще с тремя эндокринологами. Все сказали, что опухоли надо убирать, т. к. обратилась я в первый раз, динамика роста неизвестна, поэтому лучше не рисковать.

Bella
04.04.2006, 10:26
Если Вам интересно лично мое мнение, то я считаю, что нужно и лишь потому. чтобы не превращать свою жизнь в ад. Когда мне сказали, что пока нет никакой онкологии, но, что горло - гормонозависимый орган, что перелом может случиться в один день, я не успокоилась, пока не сделали операцию. Это в Риге мой хирург сказал, что ерунда у меня. Сразу сказал. Что жить с таким можно еще много лет, но когда будет меняться гормональный фон организма, вот тогда что-то может случиться нехорошее. Но, когда сделали операцию и через неделю получила хорошие результаты анализов, то как будто снова жить начала. Представьте, а ведь еще есть семья, на которую автоматически все это дело вываливается.

Svetlana
04.04.2006, 11:58
Если мнения разных врачей совпадают,то наверное следует к ним прислушаться.Важно выбрать хорошего хирурга.Очень хороошие врачи оперируют в военных госпиталях,сейчас к ним можно попасть за деньги.Платить все равно придется.И еще важен настрой. :) :wink: Все будет хорошо. :flowers: :)

Светлашка
05.04.2006, 21:22
Девченки, спасибо Вам всем большое. Признаюсь откровенно, без вас всех я бы и до врача то не дошла! НИКОГДА.
Анализы на гормоны получаю завтра.
Предположительно через неделю ложусь в больничку.
Настрой нормальный. Я кажется перестала нарвничать. Успокоилась немножко.
Завтра, как что-то станет ясно, скажу что-нибудь.

Bella
05.04.2006, 21:29
Ни пуха, Светик!

Fiordaliso
05.04.2006, 21:38
Светлашечка, ещё и ещё раз удачи!!! Девушки молодцы, так замечательно всё разложили по полочкам! А я, к сожалению, не сильна в теории, только моральной поддержкой могу помочь!!! :love2:

Svetlana
05.04.2006, 22:50
Светлашка!Удачи Вам ,все будет хорошо!Мы за Вас переживаем и поддерживаем морально. :wink: :flowers:

Светлашка
05.04.2006, 22:58
Ну ладно, ладно, Я еще тут пока.
И не уйду. Не дождетесь!(Сижуразмазываюс частливыелезы)

Lora
05.04.2006, 23:28
Светлашечка, мы все переживать за тебя будем. Феншуйный совет, в зону помощников круг созидания сделай пока луна растет и до выхода из больницы не убирай. Ну точно помогает, даже если не веришь, проверено на себе.

ангел
06.04.2006, 02:20
Такс Все пропустила
Светик Если нужна какая реальная помощь обращайся ок :yes:

Светлашка
07.04.2006, 18:49
Операция пока откладывается. Теперь консилиум врачей решил, что у меня аденома гипофиза. 12-го пройду делать томографию. 11 делаю узи щитовидки. адо с биопсией, но ее, заразу мало где делают. В Бурденко, например, делают, но аж за 30.000 руб. С неделей лежания в госпитале. На фиг не надо таких анализов. Томография сделаю, дальше посмотрим.
Да, получила новые гормоны. Все данные не совпадают с первым анализом. Опять пересдаем.
Дополнительно сдавала пролактин. Выше нормы в 3 раза. Пересдаем. Добавили еще инсулин проверить. В общем, у меня такое ощущение, что лет эдак через 5 сданных анализов врачам хватит для того, чтобы принять какое-то решение.
Вроде все пока. Ждем понедельника. :bye:
Ангелочек ,спасибо! А ты что, эндокринолог?

Kristo
07.04.2006, 18:58
Светлашка, может, попробуете без операции??

вы знаете, у моего дяди тоже были отеки, и еще какая-то гадость непонятная полезла, когда он развелся с первой женой (даже говорили, что порча, потому что его в каких только блатных местах не смотрели, нигде не могли диагноза поставить) И к экстрасенсам ходил, и везде. а через пару лет все прошло само собой) Это не совет, это из серии *и так бывает*

Светлашка
07.04.2006, 19:07
Говорят, что при таком размере узлов велик риск их перерождения в злокачественные. Даже сейчас врачи не уверены, что эта кака пока не опасна. Биопсию-то не делали. Так что дальше видно будет.
Сначала томограф, потом ........
Да если честно, то ИКС его знает что потом.
Я стала дерганная, нервная, истеричная. Что ни день, то срыв. Правда тихие пока. Посуду не бью, орать не ору. Тока реву без передыху.
Один раз спаслась персеном-форте. Но до томографа мне нельзя никаких лекарств. Так что буду ныть. После томографа придется жрать разные таблетки. Говорят, что после того, как начну их принимать будет легче.
У кого-то из девченок на форуме была приписка в конце: Поживем-увидим, доживем-узнаем,(дальше у меня пробел),выживу-припомню.

Kristo
07.04.2006, 19:24
Вы знаете, шанс (на лучшее) всегда есть. А вы можете припомнить самый первый случай отека? что предшествовало, при каких обстоятельствах? (если это здесь где-то уже было, извиняюсь :roll:

Светлашка
07.04.2006, 19:28
Первый отек (который я заметила) был где-то лет 5 назад. Подбородок и шея отекл. Сначала думала, что сильно поправилась.

ангел
07.04.2006, 19:34
Ангелочек ,спасибо! А ты что, эндокринолог?Нет конечно !
под реальной помощью подразумевала нечто другое хочешь позвони мне по телефону будет проще общаться
177 10 40 или 8 901 782 70 38 :wink:

Kristo
07.04.2006, 19:41
я отписала в личку) а для моральной помощи- Ангелы идеальные существа :yes:

Для настроя на позитифф :wink:

Fiordaliso
08.04.2006, 19:58
Первый отек (который я заметила) был где-то лет 5 назад. Подбородок и шея отекл. Сначала думала, что сильно поправилась.

Светлашка, так ведь и не определишь сразу - поправилась или отекла. :(

Мне вот тоже мой подбородок с шеей не нравятся. Но уже писала о том, что у нас среди молодых женщин это массовое явление, даже среди тех, кому 25... :( А смотрю на своих ровесниц - у меня ещё не самая безнадежная ситуация...

Светлашка
10.04.2006, 23:29
Fiordalisoчка! Сори, не увидела! :? :?
Мне врач сказал,что для того, чтобы меньше отекать после 15.00 нужно пить вместо воды 1% кефир. (Есть при этом можно)
Организм не воспринимает кисломолочные продукты как жидкость. Соответственно и отеков меньше.
У меня отеки уменьшились от пароварочной еды. Но совсем не прошли. есессссссьно

Светлашка
10.04.2006, 23:32
Беллочка, спасибо за поддержку! :yes: :yes:
Теперь, когда дрктора так запугали, ничего не остается, как пройти этот путь до конца. :)

Bella
10.04.2006, 23:35
Все будет нормально, доведете дело до конца и будете здоровая и красивая. Только я не совсем пойму, Вы уже выбрали этот путь?

Fiordaliso
10.04.2006, 23:38
Светлашечка, да если бы я ещё этот кефир (и вообще любой) могла пить! На самом деле - единственные напитки, которые по-настоящему утоляют мою жажду, - это вода и зеленый чай.

А пароварочная еда - настоящее чудо! Спасибо огромное Вам и всем девушкам за то, что подвигли меня на приобретение пароварки, и за рецепты для неё. :) Готовлю в ней с большим удовольствием! :wink:

Кстати, вот что заметила: если зимой я вечером с трудом застегивала свободно сидящие с утра сапоги, то теперь у меня такой проблемы нет!

Светлашка
10.04.2006, 23:39
Я и щас кЫрасивая. :rzhu: :rzhu:
А про путь, думаю, что все-таки я приняла решение. Теперь меня напрягают бесконечные пересдачи анализов.
Честно говоря, хочется чтобы уже побыстрее все это как-то происходило.

Bella
10.04.2006, 23:41
Ну, удачи!

Светлашка
10.04.2006, 23:46
Спасибо!
Только мне кажется, что других вариантов пока нет. Голову, конечно, трогать не дам. Только в самом крайнем случае. А щитовидку надо все-же привести в порядок. И если уж выросла там такая кака, то надо ее убрать. Пока не стало поздно. :yes:

Светлашка
11.04.2006, 22:44
Для начала надо сделать все анализы, ЭКГ, УЗИ брюшной полости и почек, желательно ЭХО-КГ. :!:
Пошла на узи. УЗИ плавно перешло в ЭХО-кг. Показало, что узел стал еще больше. :shock: :shock:
Завтра МРТшнюсь. Приду-отчитаюсь. :bye:

Svetlana
11.04.2006, 23:22
За какое время узел стал больше?Вы ,что уже делали раньше УЗИ? :?:

Светлашка
11.04.2006, 23:26
Не, узи не делала ни разу. Но 2 недели назад делала изотопное исследование. Оно-то и показало размеры.

Светлашка
12.04.2006, 22:38
В общем, сделала МРТ. Нашли микроаденому гипофиза. Дохтора сказали, что все проблемы от этой каки. Теперь бум есть таблетки и делать биопсию узлов щитовидки. Все будет зависеть от результатов. В общем, продолжаем продолжать.

Svetlana
12.04.2006, 23:14
Светлашка,значит на опреции дохтура не настаивают сейчас? :no: :?:

Светлашка
12.04.2006, 23:16
Пока откладывают. До результатов биопсии. Про нее буду узнавать завтра. Отчитаюсь. :yes: :yes: :yes:

ЮЛена
15.04.2006, 14:33
Не, узи не делала ни разу. Но 2 недели назад делала изотопное исследование. Оно-то и показало размеры.
размеры, полученные с помощью разных методов могут различаться, т.к. при радиоизотопном методе зафиксированы лишь функционирующие части новообразования, а по УЗИ видны и соединительнотканные компоненты, а при томографии могут и еще больше написать (т.к. зафиксируют размеры на разных уровнях, а не только тот , который оказался под УЗ волной при УЗИ)

Светлашка
15.04.2006, 15:13
Биопсию делаю 19 числа. Нашла, хотя и с трудом. Говорят, что врач обалденный!!!!!!
Так что опять ждем-с. Вчера ночью отекла жутко и опять слева. :cry: :cry:
К утру прошло. Но все равно ассиметрично :cry:

Светлашка
15.04.2006, 15:16
ЮЛена, подскажите, а могут ли эти обследования дать ответ на вопрос горячие узлы или холодные?

Arti
15.04.2006, 22:45
Светлашка, сердце еще проверьте. Отеки от сердечной недостаточности бывают, и от почечной тоже. И вообще надо весь организм проверять. При болезни печени тоже бывает такое.
Вообще сижу вся в диком расстройстве. У папы началось все с отеков, выяснилось, что в организме больше пяти литров лишней воды. Живот как у лягушки (не помню как называется, но диагноз есть, в мед. энциклопедии прочитала подробности оного).
Оказывается это совсем не безобидно.
Не хочу никого пугать, но внимательней надо к этим чертовым отекам относиться. :cry:

Светлашка
16.04.2006, 14:25
Девченки, пью таблетки 5 дней. Отеки стали меньше, но они есть. И не малые. Сошла вода с лица и шеи, но не сходит с рук и ног.
Левая рука отекает как и прежде, но время отечности уменьшилось.
А еще как ни странно, я стала меньше хотеть есть. Раньше по вечерам, ну хоть холодильник на ключ закрывай, а сейчас проблема ушла сама собой.
Теперь надо попробовать пить кефир после 15.00. Посмотрим на результат.
Арти, желаю Вашему папе скорейшего выздоровления.

ЮЛена
16.04.2006, 14:29
ЮЛена, подскажите, а могут ли эти обследования дать ответ на вопрос горячие узлы или холодные?
Вы же сделали биопсию, если специалист хороший, то именно этот анализ и является самым информативным о характере Ваших узелков.

Светлашка
16.04.2006, 14:30
Если б сделала.........
А так она у меня 19.04.06.
Вот и нервничаю... :? :? :?

Bella
16.04.2006, 14:33
Ну еще чуть-чуть потерпеть! В любом случае, все это уже под контролем и буде лечиться, как и должно. Так что надо просто сидеть и ждать.

Светлашка
16.04.2006, 14:34
Ждать и догонять... :doloy: :doloy: :P

Svetlana
16.04.2006, 15:12
Светлашка!Ваш оптимизм вселяет уверенность ,что Вы справитесь с этими бяками.Самое главное верить. :yes:

Светлашка
20.04.2006, 11:14
Так. Вчера отбиопсилась (или отбиопсючилась). Ждем результата. Болит шея. Поэтому вчерась даже не вылезала на форум. Ждем результатов.
Получила третью пересдачу гормонов.
Хм. Они все в норме. :shock: :shock: С перепугу. Не иначе.
Хотя наверное, если я сломаю ногу, то пока дойду до травмы-она срастется. Направили пересдавать все еще раз. В понедельник пойду.

Светлашка
22.04.2006, 00:42
Начался очередной кршмар. Месячные, которые должны были кончиться 2,5 недели назад не прекращали напоминать о себе противной мазней. Вчера они решили начаться заново. Завтра пойду к дежурному гинекологу. Что делать не знаю. Думаю вот, есть ли смысл в походе? :?:

ангел
22.04.2006, 00:44
Конечно иди сходи
только боюсь тебе опять анализы надо будет сдавать

Светлашка
22.04.2006, 00:48
Наташ, дело даже не в анализах. Если это кровотечение, то надо пить гормоны. По гинекологии. А по эндокринологии их пить нельзя. Думаю, что завтра меня выгонят из кабинета. И отправят обратно к хренологу.

Small Cherry
22.04.2006, 00:51
Начался очередной кршмар. Месячные, которые должны были кончиться 2,5 недели назад не прекращали напоминать о себе противной мазней. Вчера они решили начаться заново. Завтра пойду к дежурному гинекологу. Что делать не знаю. Думаю вот, есть ли смысл в походе? :?:
Может лучше к гинекологу-эндокринологу? Гинекологи с такой специализацией лучче. У них мышление более широкое что ли...

Bella
22.04.2006, 00:51
Слушай. И смех, и грех. Что делать. Куда направят, туда и иди.

Светлашка
22.04.2006, 00:52
Маленькая вишенка, да где ж его взять-то. Тем паче в субботу? Ищу-ищу. Толку нет. :cry: :cry:

ангел
22.04.2006, 00:53
позвони врачу с которым последний раз общалась эндокринологу и расскажи ему

Светлашка
22.04.2006, 00:54
Слушай. И смех, и грех. Что делать. Куда направят, туда и иди.
Ну да. Я человек маленький, куда посылают, туда и иду! :rzhu: :rzhu:
А когда весь этот кошмар закончится сяду писать книгу со том, как я лечилась от отеков.
Если не залечат до смерти! :yes: :yes:

Светлашка
22.04.2006, 00:55
позвони врачу с которым последний раз общалась эндокринологу и расскажи ему
Позвонила обоим. Один глворит, что надо подождать дня 2-3, может само пройдет, а вторая наоборот срочно гонит к врачу.
Так что пойду схожу.
Натуль, а у тебя где консультация?

Small Cherry
22.04.2006, 00:56
Если выделения есть уже 2,5 недели, то может подождать до понедельника-вторника? А за это время позвонить в эндокринологический диспансер или еще какое подобное учреждение и записаться на прием к вышеозначенному специалисту. Как правило, они сидят в эндокринологии, а не в консультации. Хотя может и там и сям. Лучше узнайте, чем получать противоречивые рекомендации. Все-таки узкие специалисты чаще зашорены, а специалисты на первичном звене - еще больше.

ангел
22.04.2006, 00:57
Натуль, а у тебя где консультация?
Там же где и палатка :lol:

Светлашка
22.04.2006, 01:00
Если выделения есть уже 2,5 недели, то может подождать до понедельника-вторника?
Да понятно, что так и придется сделать. Просто льет как из ведра. За сегодня только ушла пачка насквозь промокших ночных либрессов. :shock: :shock: Хорошо хоть на работу запасных много взяла.

ангел
22.04.2006, 01:01
а работать блин тебе противопоказано :wink:

Светлашка
22.04.2006, 01:03
А содержать-то меня кто будет? А дитятю баловать кому? Зарплаты жума не хватит! :no: :no:

Small Cherry
22.04.2006, 01:08
Светлашка, вы не могли бы мне в личку сбросить свою историю с отеками, диагностикой и лечением? В общем по возможности полный анамнез, а? Сейчас не могу собирать все с 9 страниц :(
Я созвонюсь со знакомыми спецами и постараюсь получить консультацию по вашему случаю.

Таша
22.04.2006, 01:17
Просто льет как из ведра. За сегодня только ушла пачка насквозь промокших ночных либрессов. :shock: :shock: Хорошо хоть на работу запасных много взяла.
ну ты же так просто истечешь кровью :cry: , ее ведь не так много в нас :(
мне кажется, что надо все-таки к врачу. А не пыталась кровоостанавливающее пить? хотя бы крапиву? из таблеток, знаю, викасол помогает. Одна знакомая вместо таблеток пила ампулы, тк ни таблетки, ни уколы не помогали, а вот то, что по идее колят ей помогло именно в варианте пить.
а вообще, конечно надо к геникологу-эндокринологу обязательно и поскорее.

Светлашка
22.04.2006, 01:25
Не, про кровоостанавливающее даже не думала. :oops: :oops:
А про крапиву мысль очень хорошая. Она ж не гормональная.
А просто к гинекологу идти, так ответ и так известен. Предложат выпить упаковочку какого-нибудь региведона или нон-овлона. А их же нельзя сейчас. Или, что более вероятно, предложат подождать 3-4 дня. Понаблюдать. Поищу сейчас гин-эндокр. Может через тырнет запишусь к кому.

Таша
22.04.2006, 02:21
Не, про кровоостанавливающее даже не думала. :oops: :oops:
А про крапиву мысль очень хорошая. Она ж не гормональная.
А просто к гинекологу идти, так ответ и так известен. Предложат выпить упаковочку какого-нибудь региведона или нон-овлона. А их же нельзя сейчас. Или, что более вероятно, предложат подождать 3-4 дня. Понаблюдать. Поищу сейчас гин-эндокр. Может через тырнет запишусь к кому.
про крапиву не знаю, может, сейчас что-то более экстренное? или крапиву на спирту? (раньше точно была в аптеках), по идее должна быть более действенна, чем просто отвар. Или все же таблетки хоть денек?
обязательно гин-эндокринолог, не затягивай, в нас всего 4-5 литров крови ведь. Еще гематоген поешь, или препараты железа пей, а то еще и анемия добавится :(

Светлашка
22.04.2006, 11:09
Сходила к гинекологу. Отправляют к гин-эндокр. Что и следовало ожидать. Будем искать, т.к. районный только один. Да и выходные . Может что в платных клиниках найду. Вчера сил не хватило. :cry:

Svetlana
22.04.2006, 11:43
Свет!Написала тебе в личку.Посмотри :!: :yes:

Svetlana
22.04.2006, 11:59
Ну теперь -то получила ?Когда ж я освою эту технику. :?: :?: :?:Чем мне мозги свои помазать?Подскажите.

Svetlana
22.04.2006, 12:13
Свет,В Крылатском есть Консультативно-диагностический центр №4.В нем работает врач гинеколог-эндокринолог Козьмина Светлана Эдвиновна.Помогла мне когда-то с бякой,типа твоей.Принимает и за плату.Попробуй позвони:тел 413-95-14,413-95-35,415-18-24.Может сегодня и работает?Напиши мне в личку свой телефон ,я тебе позвоню.Свой телефон я уже писала дважды,не дошел. :( :roll:

Светлашка
22.04.2006, 12:17
Узнала. Сегодня прием уже закончен. Попробую в понедельник с работы заехать. ДАЛЕКО_О_О_О_О!

Светлашка
22.04.2006, 13:20
Еду на прием к врачу гинекологу-эндокринологу. В Мера-Мед. Прием назначен на 17.00.
Там же эндокринолог. Кносультации бесплатные.

Таша
22.04.2006, 13:22
Светлашка, вы это прекратите! куда вы не сядете? :?
на больничный-то-можно!! :rzhu:
вот 28 прибыль сдадите- и вперед)
28 прибыль, до 30 - баланс :P
но если такие проблемы, то это решается. все равно, сдается абы был отчет и потом сдается уточненка, здоровье -дороже всех прибылей, штрафов и налогов.
В конце концов, ту же прибыль можно сделать дома, у меня так и происходит (я отправляю эл.почтой отчеты, директор их распечатывает и привозит мне, я сдаю на почту), наверняка можно найти выход, раз дома есть компьютер и интернет, в конце концов купить типографские бланки и заполнить

Таша
22.04.2006, 13:23
Еду на прием к врачу гинекологу-эндокринологу. В Мера-Мед. Прием назначен на 17.00.
Там же эндокринолог. Кносультации бесплатные.
ни пуха...
отпишись потом, и спроси про кровоостанавливающее все-таки и поддерживающую терапию

Светлашка
22.04.2006, 21:32
Сходила к очередному врачу. К гинекологу-эндокринологу. Осмотрели, сделали узи. Вывод-кровотечение. :wallhead2:
Будем останавливать. Уколы :butt: , экстракты.... :P Жуть. :cry:

Svetlana
22.04.2006, 23:34
Свет!А ты думала ,что его не заметят(кровотечение)? :?:

Светлашка
23.04.2006, 14:18
Я не гинеколог, поэтому не могу у себя любимой отличить, где месячные, а где кровотечение!!! :yes: :yes:
Честно говоря, я не знаю, как врачи различают. Тут кровь и там тоже. Тут льет и там также... :? :?
Как они справляются? :rzhu: :rzhu:

Svetlana
23.04.2006, 14:25
Бедные они бедные.И за что им такое :?: :)

Svetlana
26.04.2006, 10:30
Куда делась Светлашка :?: :?: :?: С ее то проблемами.Никто не знает как у нее дела.?

Kristo
26.04.2006, 11:03
прибыль поди считает-некогда. Да и баланс на носу( запарка :roll:

Svetlana
26.04.2006, 11:22
Дай-то Бог,чтоб так оно и было!!!

Светлашка
26.04.2006, 20:38
Я тут! Получила биопсию. Рака нет! :worthy: Опухоль кистозная. Будем оперироваться. Завтра сдам анализы, в понедельник-вторник предполагаю уже улечься в больничку. говорят всего 4 дня от поступления до выписки. Выйду-расскажу!!! :yes: :yes:
Пока больше новостей нет.
Ах,да. Кровотечение остановили, наконец-то. Мадам сижу просто разламывается. Делаю компрессы с магнезией. Помогают.

Bella
26.04.2006, 20:41
Ну слава тебе господи. Уже несколько раз вспоминала нашу любимую Светлашку. Ну теперь все делать, как врачи скажут и ждать выздоровления, а заодно и жить не забывать.

Lora
26.04.2006, 20:42
Ну так рака же нет, слава богу :yes: Это самое главное. Остальное уже не так страшно. Что-то мне подсказывает, что все будет не просто нормально, а все будет хорошо, просто еще немножко потерпеть придется.

Светлашка
26.04.2006, 20:44
С такой поддержкой как здесь я просто не имею права не выздороветь! :yes: :yes:
Все просто обязано быть хорошо. И хорошо будет. "Тьфу- тьфу -тьфу "

Lora
26.04.2006, 20:48
И пойдем потом с нами в кафешку, а то ходили тут без тебя, и тебя вспоминали там. В следующий раз без тебя не идем, выздоравливай давай, а то разболелась совсем у нас

Светлашка
26.04.2006, 20:49
Обязательно!!! :yes: :yes:

Svetlana
26.04.2006, 21:25
Всем добрый вечер,у нас на компьютер скоро в очере6дь с утра будут записываться. Муж пришел с работы,все быстро выгнал и за карты свои.Я села над душой и выпросила.Вот уже доча пришла и прогоняют опять :cry: :cry: :cry: Светлашка !Рада за Вас.После опреции встретимся,нас в Москве много,можно где-нибудь собраться. :chmok1: :flowers: :heart:

Светлашка
27.04.2006, 19:11
Во вторник ложусь в больничку. В среду операция. выписать должны в пятницу или субботу.
До встречи!!!

Bella
27.04.2006, 19:14
Светик, ну не пуха!

Светлашка
27.04.2006, 20:28
К черту!

Arti
27.04.2006, 22:26
Светлашка, я вот тоже все читаю-читаю, не влезаю, но переживаю. Дай бог вам удачи!

Small Cherry
28.04.2006, 11:03
Светлашка, все будет хорошо :yes: :yes: :yes:

Светлашка
29.04.2006, 11:13
Светлашка, я вот тоже все читаю-читаю, не влезаю, но переживаю. Дай бог вам удачи!
А я-то думаю, куда Арти подевалась??? :?:
Девченки, спасибо :yes: :yes:

Kristo
01.05.2006, 18:43
да, мы все здесь :yes:

Fiordaliso
03.05.2006, 18:53
Пропадала несколько дней... :?
Светлашечка, удачи тебе и скорейшего выздоровления!

ангел
04.05.2006, 22:10
Девчонки !!!
У Светлашки все окей :yes:
Операцию сделали :yes:
Чувствует себя лучше чем до операции :lol:
И что самое главное отеки все спали :yes: :yes: :yes:
Всем передавала Привет :!:

Bella
04.05.2006, 22:11
Спасибо за информацию! Отлично!

Lora
04.05.2006, 22:12
Ой, здорово-то как!!! Я сегодня весь день вспоминаю про нее,как там она. Привет передавай :yes:

Воронина
04.05.2006, 22:17
У-р-рааа!!! :ok:
да, и приветы обязательно :yes:

урика
04.05.2006, 22:18
Ангел - а где оперировали-то

Arti
04.05.2006, 22:20
Привет ей привет! пусть выздоравливает скорее и держит хвост морковкой! :)

Svetlana
04.05.2006, 22:28
Светлашке привет и скорейшего выздоровления. :yes: :flowers: :heart:

Small Cherry
04.05.2006, 22:55
Светлашка - молодчина! Огромный ей привет :yes: :yes: :) :) :)

nvn
05.05.2006, 02:32
Я тоже за нее очень рада! Пусть быстрее поправляется! :)

Small Cherry
05.05.2006, 11:01
Есть новости? Когда Светик возвращается домой?

Kristo
05.05.2006, 11:05
Девчонки !!!
У Светлашки все окей :yes:
Операцию сделали :yes:
Чувствует себя лучше чем до операции :lol:
И что самое главное отеки все спали :yes: :yes: :yes:
Всем передавала Привет :!:

и ей всего хорошего)

Настасья-К
05.05.2006, 11:36
Девочки! (ничего что я так? :wink: )
раньше когда просыпалась, очень сильно отекало лицо - и отек не проходил весь день, только к вечеру чуть спадал и потом все снова!
Но однажды оказалась у одной бабке-знахарке, оказалась порча...
и теперь я просто восхищаюсь собой когда смотрю в зеркало!
все прошло!!! :yes:

ангел
05.05.2006, 13:32
Новости есть!
Сняли швы!
Выписка домой назначена на завтра :wink:
Гормоны отменили :yes:
Всем передавала привет!!! и спасибо :yes:
Завтра сама все расскажет :wink:

Воронина
05.05.2006, 13:43
Светлашка, мы ждем тебя дома! :yes:

Светлашка
07.05.2006, 15:34
Ну вот я и в Хопре, как говорится.
Приехала вчера. Самочувствие вроде нормальное. Страшновато только голову поднимать. Соперировали простто отлично. У доктора действительно золотые руки. Осталась только обида на анастезиолога. Обещала мне крепкий и здоровый наркоз, а сама разбудила и спать не велела. :rzhu: :rzhu: :rzhu:
Шрамчик сейчас еще великуоват, но и не зажил же он еще. Над ним отек. Сказали, что спадет через два месяца. Шовчик будет выглядеть как ниточка. Длиной где-то сантиметров 5-7.
Доктор подарила мне на память скобку, каковыми был стянут шов. СТРАШНАЯ, аж жуть. А так вроде все нормально. Рада что почти все позади. Гормоны пока отменили. Через месяц анализ, нк а там уж видно будет

Спасибо вам всем за поддержку! Честно говоря, для выражения того что я на самом деле хочу вам всем сказать, у меня просто не хватает слов.
Ангел, а уж без твоей ангельской помощи я бы точно не обошлась. :chmok2: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

урика
07.05.2006, 15:39
Несмотря на то что я новичок на форуме, но следила вместе с др форумчанками за развитием событий и сопереживала вам. Поздравляю вас с выздоровлением и возвращением на форум :pryg2:

Светлашка
07.05.2006, 15:50
Спасибо,Урика! :yes: :yes:
Не такой уж вы и новичок. Вон уже маркиза!

Arti
07.05.2006, 15:51
Ну здравствуйте еще раз! Надеюсь скоро эта тема вам не понадобится. :)

Светлашка
07.05.2006, 15:54
Ну пару месяцев мы ее еще помусолим, пока послеоперационный отек не сойдет! :yes: :rzhu: :rzhu:

Lora
07.05.2006, 16:06
Светлашка, я очень за тебя рада!!! Ну вот готовься теперь платья у дочки отбирать, как раньше говорила :wink:

fanty
07.05.2006, 17:11
Светлашка, скорейшего Вам полного выздоровления! Слава Богу, что этот этап для Вас уже позади. Всё будет хорошо.http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/ok.gif

Small Cherry
07.05.2006, 20:38
Светлашка, с возрващением домой и на форум!! :yes: :)

ангел
07.05.2006, 20:44
Ангел, а уж без твоей ангельской помощи я бы точно не обошлась.

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Правда не знаю чем помогла
Я у тебя по тел уточню :wink:

урика
07.05.2006, 21:19
Светлашка пробежала по темке -какой же диагноз-то все же был выставлен (челов. интерес блиН) перед операцией

Bella
07.05.2006, 21:35
Светик! Ну просто очень рада! Молодец, что сделала правильный выбор! Теперь все будет хорошо!

Small Cherry
07.05.2006, 23:58
Светлашка пробежала по темке -какой же диагноз-то все же был выставлен (челов. интерес блиН) перед операцией
интереснее то, что после :wink:

Светлашка
08.05.2006, 12:22
Легла в больничку с диагнозом зоб м/уз (медики, расшифруйте, пожалуйста, а то боюсь ошибиться) а выписалась с улучшением. :shock: :shock: :shock: :shock:
Больше ничего не написано в выписке. :cry:
Пойду после праздников к врачу, может скажет чего.
А еще до операции анализы показали гипотериоз. Через месяц сдавать кровь по-новой, чтобы поглядеть, как моя подлатанная щитовидка начала работать.

Small Cherry
08.05.2006, 12:49
может это многоузловой зоб? больше идей нету

Светлашка
08.05.2006, 13:19
Да икс его разберет. Доктора скажут наверное.

Fiordaliso
08.05.2006, 23:53
Светлашка, очень-очень за тебя рада! :) Скорейшего тебе выздоровления!!! :) :flowers: :flowers: :flowers:

Таша
09.05.2006, 00:28
И я подписываюсь

Svetlana
10.05.2006, 15:30
Светлашка! Рада что самое страшное позади. Быстрейшего выздоровления. Здорово, что ты уже дома. Не торопись на работу, отдыхай. :bye: :heart: :flowers:

Кошка-бегемошка
10.05.2006, 16:25
И я присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления! :shuffle: :flowers:

Светлашка
13.05.2006, 13:06
Девушки, спасибо вам всем огромное! :love2: :chmok1:

selenas
13.05.2006, 13:19
привет,Светлашка ! хорошо,что все кончается ! я имею в виду плохое :) а врачи дали какие-нибудь рекомендации ? :yes: