PDA

Просмотр полной версии : Братья и сестры - взаимоотношения в семье



Лара
19.01.2006, 13:12
ну что мне сказать
ну не люблю я детей-мальчиков. наверное, это какой-то псих бзик.
Вот у моего брата 2 детей. (Мальчику как раз сегодня годик), так я этим мальчиком вообще не интересуюсь. хоть убейте. Сегодня позвонила ему, поздравила его сына и сразу же " А как там моя золотая девочка?" :roll:

Fiordaliso
19.01.2006, 14:07
А я когда была подростком, просто обожала своего двоюродного племянничка! :chmok1:

Лара, а брат у Вас старший, насколько я поняла?

Лара
19.01.2006, 14:23
старший (на год) и мной не любимый, скажем так.Но не думаю, что тут есть связь, ведь отца-то я своего обожаю.
я даже сыновей подружек не любкаю

Fiordaliso
19.01.2006, 15:34
А почему нелюбимый? :( Неужели он Вас обижал в детстве???

Лара
19.01.2006, 15:52
и обижал
и подставлял
и завидовал
вот и получил теперь мою нелюбовь :yes:

Fiordaliso
19.01.2006, 16:07
Зато представляете, как теперь, наверно, его совесть мучает! :?

Но должна сказать, что не все мальчишки такие! Между прочим, я в дошкольном возрасте и младших классах дружила в основном с мальчишками. А теперь вот недоумеваю: как случилось так, что такие славные пацаны превратились во вредных и эгоистичных МЧ... :?:

Лара
19.01.2006, 16:15
с мальчишками я и сейчас дружу :lol:
а его совесть не мучает ни капли, такого качества нет у него

Аврора
20.01.2006, 12:23
мне кажется, матери больше любят сыновей, а отцы - дочерей.
Почему-то матери не терроризируют сыновей, как они это делают с дочерьми, а наоборот, всячески их балуют. Потом и вырастает всякое дерьмо. Не каждая женщина может правильно воспитать сына, чтобы он вырос мужчиной, а не особью мужского пола.
Отцы обычно трепетно относятся к любовным отношениям своих дочерей, не дай бог секс без брака, тем более ребенок... У них прям шок бывает от таких ситуаций.

Кошка-бегемошка
20.01.2006, 12:44
и обижал
и подставлял
и завидовал
вот и получил теперь мою нелюбовь :yes:

Ой, Ларочка, та же ситуация)
Старший брат....отдельная тема для разговора. Главное, что обилно и непонятно- за что так с нами, маленькими сестренками.....
И до сих пор...не могу спокойно с ним разговаривать, трусить начинает(

Fiordaliso
20.01.2006, 12:44
Анекдот такой есть.
У одной женщины сын и дочь почти в одно и то же время вступили в брак. И вот через какое-то время эта женщина встречает свою подругу, и та интересуется, удачными ли оказались эти браки. На что теща-свекровь отвечает: "Дочке повезло, ей муж кофе в постель приносит. А сыну не повезло - ему жена не приносит." :rzhu:

Лара
20.01.2006, 12:48
мой конфликт с братом это еще полбеды
теперь к этому подключилась и его жена. Ее жаба душит, что у них не такие теплые и нежные отношения как у меня с моим мужем. И когда мы приезжаем к ним в гости, то мы для нее как красная тряпка для быка :rzhu:
свожу общение с ними до самого максимального минимума :yes:

Fiordaliso
20.01.2006, 12:53
Может я и ошибаюсь, поскольку единственный ребенок в семье и притеснений со стороны старшего братца мне испытывать не приходилось... Девочки, сочувствую Вам!
Но мне кажется, так бывает тогда, когда мальчик с малых лет попадает в обстановку, пропитанную мужским шовинизмом, когда само собой разумеющимся и неоспоримым считается факт, что женщина - существо второго сорта. Вот и вымещается весь душевный дискомфорт на младшей сестренке без всяких угрызений... :x :(

Fiordaliso
20.01.2006, 12:56
свожу общение с ними до самого максимального минимума :yes:

Вот это правильно! :)

Arti
20.01.2006, 13:48
Неа, шовинизм тут ни при чем. Мой папа просто боготворит маму, и был хозяйкой в доме. Все на себе волок. Готовил, стирал, убирал, нас растил, только этот пример ничуть не помешал моему старшему брату чувствовать себя на данный момент этаким барчуком, которому все должны, и которого надо обслуживать. И жена носится с ним. Она, кстати, удачно "довершила" этот процесс деградации своими потаканиями. Приказной тон в виде:"Подай то, принеси это, сделай быстро пожрать что-нибудь", - это норма. Я ничего против не имею. Я б пожрать сделала, и принесла бы, и охреначила была этой жрачкой по едальнику за такой тон. О чем не раз говорила невестке. Ну как можно? Мы ж будем его ругать по всякому (и мама ее дура в том числе), но на цирлах перед ним бегать.
Когда и как такая метаморфоза случилась - я не знаю. Ей-богу постоянно пытаюсь проанализировать, и вот тот самый переломный момент нащупать не могу.
В общем, с братом у меня тоже отношения, как вы уже поняли, те еще. Вернее полное их отсутствие, мне так спокойнее.

Блин, а мы опять куда забрели-то? Браться, сестры, а тема-то про беременность!

Fiordaliso
20.01.2006, 14:06
Ну да, сейчас обсуждаем воспитание деток как естественное последствие беременности. :rzhu:

Кошка-бегемошка
20.01.2006, 14:23
Может я и ошибаюсь, поскольку единственный ребенок в семье и притеснений со стороны старшего братца мне испытывать не приходилось... Девочки, сочувствую Вам!
Но мне кажется, так бывает тогда, когда мальчик с малых лет попадает в обстановку, пропитанную мужским шовинизмом, когда само собой разумеющимся и неоспоримым считается факт, что женщина - существо второго сорта. Вот и вымещается весь душевный дискомфорт на младшей сестренке без всяких угрызений... :x :(

Ох. Fiordaliso, не было никакого шовинизма- папа нежно любит маму и по сей день. Мне кажется, что дело в обычной ревности. А мама не сумела это сгладить. Когда я родилась, брат пошел в школу, представьте себе- какое там внимание.....Хотя семья нормальная у нас, папа додельник, все сам мастерит...Не знаю, чего уж там ему не хватало... :roll:

Fiordaliso
20.01.2006, 14:39
Ой, девочки, сложно-то как это всё!
У бывшего мужа в семье тоже была ситуация, что когда он пошел в школу, родился его младший братик. И так как у отца в то время начался запой (по сей день продолжающийся), то мать мало того, что на старшего сына махнула рукой, так ещё и малыша на него повесила, а сама занялась "спасением семьи от зеленого змия". Между братьями до сих пор существует какая-то неприязнь, а мамаша их не упускает случая заявить, что старшего она любит больше...

А вот если бы у меня был брат, хоть старший, не представляю, чтобы было... Вырос бы он шовинистом... У нас в семье в то время полностью верховодил отец, а у него, к сожалению, как раз с самого детства были плохие отношения с его младшей сестренкой. Увы, став взрослыми, и даже пожилыми людьми, они так и не сумели наладить взаимоотношения. И моя дружба с тетушкой очень его раздражала. :(

ЮЛена
08.04.2006, 22:55
А у нас у детей взаимная любовь!!!! Доче дашь что-нибудь вкусненькое, а она тут же вторую руку протягивает и спрашивает : "А Гёгий?", что значит давай и братику. Чуть дочку начинаем воспитывать излишне усердно- сразу братец горой (а ему то и 4 лет еще нет) - нельзя Тому обижать. Надеюсь такие взаимоотношения сохранятся у них на всю жизнь

vert
16.05.2006, 15:25
у меня младшая сестра,в детстве периодически жалела,что нет старшего брата.

ЮЛена
17.05.2006, 11:36
у меня младшая сестра,в детстве периодически жалела,что нет старшего брата.
У меня у самой тоже младшая сестра. В детстве иногда хотелось иметь старшего брата, но теперь для меня сестра - лучшая подруга. Так что не важен пол - главное, чтобы человек был по-настоящему родным :yes:

vert
18.05.2006, 22:03
у нас конкуренция видоизменилась,но ощущается