PDA

Просмотр полной версии : Бурити масло



Sunnyel
18.01.2006, 19:58
БУРИТИ /Mauritia Vinifera/

Элитная серия Aromarti!!!
Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/buriti_10ml.html)

Ботаническое название: Mauritia Vinifera
Синонимы: Mauritia setigera, M. sphaerocarpa, M. Minor, M. flexuosa var. venezuela, buriti-do-brejo, coqueiro-buriti, buritizeiro, miriti, muriti, muritim, muritizeiro, muruti, palmeira-dos-brejos, carandaguaзu, carandaiguaзu (Brazil); moriche (Venezuela, Trinidad); ita; (Guyana); palmier bвche (French Guiana); achual, aguaje, auashi, bimуn, buritisol, mariti, muriti, moriche (Peru); caranday-guazu, ideuн (Bolivia); cananguche, chomiya, ideuн, mariti, miriti, muriti, moriche
Семейство: Arecaceae
Описание: Достигает в высоту более 50 метров, имеет большие вееровидные листья и длинные кисти со съедобными плодами с ярко-желтой мякотью.
Метод получения: холодное прессование
Используемая часть растения: плоды (мякоть)
Область произрастания: бассейн Амазонки
Характеристика: Густая, средней вязкости жидкость
Цвет: оранжево-красное
Число омыления: 150-210
Йодное число: 115 - 150
Химический состав:
Бета-каротин (провитамин А), токоферолы (витамин Е)

Примерный жирнокислотный состав:
Насыщенные жирные кислоты (%)
Пальмитиновая кислота (C16:0) – 16.3
Стеариновая кислота (C18:0) – 1.3-1.7
Мононенасыщенные жирные кислоты (%)
Пальмитолеиновая кислота (C16:1) – 0.4
Олеиновая кислота (С 18:1) – 75-79
Полиненасыщенные жирные кислоты (%)
Линолевая кислота (С 18:2) - 1.4-1.94
Линоленовая кислота (С18:3) - 1.3

Косметическое действие
Защищает кожу от повреждений и дегидратации, вызванной ультрафиолетовым облучением, а также уменьшает чувствительность нормальной кожи к ультрафиолетовому излучению.
Предотвращая старение и улучшая эластичность кожи, масло бурити может применяться в средствах для зрелой кожи, в косметике для защиты во время пребывания на солнце, а также других продуктах, предназначенных для лечения и заживления ожогов и при обгорании на солнце.
Смягчает, питает и восстанавливает кожу, помогает от обезвоживания, рекомендуется при тусклом цвете лица, вялой и уставшей коже.
Масло бурити богато ненасыщенными жирными кислотами, имеет высокое процентное содержание олеиновой кислоты и поэтому рекомендуется для лечения сухой кожи
Снимает покраснение, рекомендуется при экземе и псориазе
Восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и блеск, предотвращает обезвоживание.
Рекомендуется для окрашенных и безжизненных волос.

Синергия
ЭМ лаванды, голубого кипариса, масла календулы и шиповника - освежает, успокаивает кожу после загара.
Жожоба, оливковое масло, ЭМ семян моркови - для загара
Жожоба, масла конопли, опунции, лесного ореха - для комбинированной и нормальной кожи
Масла шиповника и бораго - питание и защита от старения, рекомендуется для сухой кожи
Ши, какао, зародыши пшеницы - для очень сухой кожи
Тукума и масло ши - сохранение цвета волос
Касторовое масло и ЭМ иланг-иланга - блеск волос

Для улучшения проникновения в кожу рекомендуется смешивать с маслами кукуя, макадамии, лесного ореха, жожоба.

Методики применения:
Рекомендуемая доза в конечных продуктах - 2-10%.

Срок хранения: 1 год. Хранить в прохладном месте, беречь от попадания прямых солнечных лучей. Масло считается стабильным

Источники:
fromnaturewithlove.com
aroma-zone.com
tusheflora.ru

margul
02.05.2006, 19:17
Получила тут масло бурити от Arti, как оно меня впечатлило :yes:
Запах мне напомнил, знаете что: мне лечили в детстве нейродермит мазями, так вот скорее всего оно входило в состав какой то лечебной мази. Очень знакомый запах, прям дежавю. И по свойствам подходит.
А какой у него красивый цвет... :wink:
Буду лечить теперь им сухие руки (естст. не в чистом виде).

ангел
05.05.2006, 12:11
Масло бурити

Масло бурити . это самый богатый источник b-каротина среди масел(содержание этого вещества выше, чем в масле моркови), содержит каротиноиды и провитамин А.
Превосходный источник олеиновых жирных кислот (благодаря чему быстро впитывается в кожу) и целого ряда других важнейших жирных кислот (пальмитиновая, пальмитолеиновая, линолевая, линоленовая),которые способствуют выработке коллагена и эластина,
чтобы сделать кожу более мягкой и упругой.

Масло бурити обладает смягчающими свойствами, предотвращает образование свободных радикалов в клетках, защищает и успокаивает кожу.

Масло бурити .оранжево-красноватого цвета, полученное холодным прессованием из плодов пальмы, произрастающей в бассейне Амазонки.

Масло чрезвычайно богато витамином Е (токоферол) и в соединении с другими антиоксидантами обладает превосходной способностью интенсивно увлажнять кожу. Создает естественную блокировку в коже (позволяя ей свободно дышать), уменьшая трансэпидермальную потерю влаги, вызванную влиянием окружающих факторов.

Масло бурити обычно используется в высококачественных кремах для загара и против ожогов из-за его успокаивающих кожу свойств и способности ускорять регенерацию и заживление.

Масло также восстанавливает влажность,недостающую высушенной солнцем коже и благодаря цвету имеет естественный SPF-фактор.

Рекомендуемое содержание масла в смеси . 2-10 %.

Рецепт летней смеси для лица.

Масло бурити 2 мл
Масло сасанквы 5 мл
Масло лесного ореха 5 мл
Масло виноградной косточки 5 мл
Масло пшеничных зародышей 10 капель
Масло пачули 3 капли
Масло розового дерева 5 капель


Эта легкая смесь быстро впитывается, не оставляя на коже жирного блеска.
Защищает от солнечного излучения. Смягчает, способствует регенерации и
увлажнению.

margul
05.05.2006, 12:29
Молодец Ангел, спасибо.
Для меня это очень полезная инфа.
Мне кажется, в эту летную смесь можно еще пару капель семян моркови капнуть. Она с ними хорошо сочетается.
:wink:

ангел
05.05.2006, 13:00
Можно то конечно можно но в масле и так достаточно b-каротина
Есть ли смысл :?:
Думаю много не значит что эффективнее :wink:

margul
05.05.2006, 14:14
Ангел, ну в семенах моркови есть еще С, В1 и В2.
И у него еще же и свои свойства есть. Просто я заметила, что пачули и морковка хорошо вместе работают и не фототоксичны для лета.
Но можно и не добавлять :wink:

Ritatoffski
24.06.2006, 21:56
вот собираюсь на юг, в качестве увлажняющего средства хотела использовать масло кокоса, а тут наткнулась на бурити и теперь не знаю... Как думаете, что лучше подходит для кожи которая постоянно на солнце находится?

Воронина
25.06.2006, 12:25
чистым не надо, а в качестве добавки к кокосу или др. базам, около 10% :yes:

Arti
12.07.2006, 20:37
Я поняла почему у масла Бурити такое название. Достала бутылочку из холодильника, а оно подмерзло и стало прям бурого цвета, как знаете такие бывают будрые помидоры. Очень забавно смотрится.
Добавила его в крем для лица (чуть перегрелась на солнышке), весьма неплохо оно успокоило мне пылающее лицо, а то прям горело, будто ругает кто.

StrekoZa
12.02.2007, 23:18
А можно Бурити не холодильнике хранить? В хол-ке оно у меня полностью закристаллизовалось.
Думаю: что лучше - отогреть и в широкую баночку перелить (чтобы отковыривать легко можно было) или оно и без холодильника будет хорошо себя чувствовать?...

Воронина
12.02.2007, 23:28
можно в широкую перелить и отковыривать, можно отлить в маленькую тару и держать поближе...а оставшуюся часть все же лучше в холодильник убрать :yes:

StrekoZa
13.02.2007, 08:36
Воронина, спасибо! если оно в холодильнике должно жить, то лучше тогда в баночку от детского питания перелью и буду его ковырять потихоньку :wink:

Provance
12.03.2007, 15:08
Бурити можно использовать как натуральный автозагар. Девушка одна знакомая пользуется кремом с бурити (самодельным) где-то 2 недели. Ощущение, что она приехала с курорта (и это зимой-то!) Лицо у нее - как у ухоженной дамочки стало! Я ее когда увидела, прям обалдела! Вот узнала рецептик.
Значит так:
бурити, кофе черный, таману и сасанква. Мне кажется смесь очень "жесткой", ее хочется чем-то нейтральненьким разбавить типа макадамией или миндалем или авокадо. И капельку бы эфиров я добавила бы. Но это ее рецепт, и ей он очень нравится, говорит, что очень увлажняет!

StrekoZa
13.03.2007, 09:31
Provance :wink:
насчет автозагара не знаю, а вот подушка у меня уже окрасилась в желтый цвет :rzhu:

lann
13.03.2007, 13:42
У меня крем с бурити, правда его там не очень много, но при налачии там еще желтого кудесана цвет как цыпленочек, желтенький... :)

Provance
13.03.2007, 14:10
StrekoZa, этот крем используется утром, поэтому подушку не пачкает! Там в составе масло кофе есть - очень тонизирующий эффект дает, на ночь ну никак не рекомендуется!

Troy
14.03.2007, 23:48
бурити, кофе черный, таману и сасанква. Мне кажется смесь очень "жесткой", ее хочется чем-то нейтральненьким разбавить типа макадамией или миндалем или авокадо. И капельку бы эфиров я добавила бы. Но это ее рецепт, и ей он очень нравится, говорит, что очень увлажняет!
сделала на безэфирный период такую смесь.. пользуюсь пока недолго, но очень нравится. бурити всегда уважала за то что цвет лица просто замечательно выравнивает,а вот у приятельницы от него лицо пятнами пошло (а жаль..).
вообще личико матируется хорошо, но особых проблем с жирностью лица не испытываю (благодаря маслам кожа ближе к нормальной стала)
кофе пробую аккуратно-очень много отзывов было о том, что не идет на лицо..
сасанкву вот никогда особо не понимала...
но в общем и целом-пока смеська оч нравицца.. лицо бархатное от нее..
и кстати эффекта загара никогда не получала. наверное процент недостаточный

Sunnyel
16.03.2007, 19:58
Бурити можно использовать как натуральный автозагар.
Да, бурити создает эффект лукового загарастранно, а у меня эффект прямо противоположный, буквально после пары применений кожа светлее стала, такое чувство, словно оно отбеливает :roll:

mysunsummer
29.03.2007, 15:02
Да, я вот пробовала грецкий орех и бурити с целью потемнения кожи. А потом еще и черный кофе добавила по совету выше. Состав на глаз: 1/1/1. Эффект потрясающий. Оттенок лукового загара. Через пару тройку часов все восстанавливается, но мне показалось, что легкая приятная желтизна остается чуть дольше. но у меня кожа с небольшим желто-оливковым оттенком, поэтому не бросается в глаза, а тем, кто с розовым оттенком надо, наверное, процент бурити и кофе поискать.
Не пробовала с этим загорать. Интересно что получится – грецкий усиливает загар, а бурити защишает…

Fanna
29.03.2007, 15:50
А мне очень нравиться сочетание:20% бурити,5% зеленого кофе,5% таману,и оставшаяся часть-сасанква+розовая вода.Только взбалтывать приходиться при каждом применении,но ощущения очень комфортное!

Sunnyel
29.03.2007, 15:52
Fanna, это для лица смесь? а для какой кожи используете?

Fanna
29.03.2007, 15:59
Для лица,шеи,и верхней части туловища,которое видно из одежды,т.к. разница в окраске получается заметная :lol:
А кожа-смешанная,но употребляла смесь эту,когда было похолоднее.На потеплее,наверно,лучше для сухой-нормальной такой рецепт!

Viola
12.06.2007, 03:52
Подскажите, насколько стойким получается эффект? Хочу попробовать, но боюсь стать пятнистой.

Sunnyel
12.06.2007, 09:42
У меня при применении чистого бурити эффект держится несколько часов - при использовании вечером к утру цвет пропадает, а кожа по впечатлениям даже белее станивится. При применении в смеси держится и того меньше

Nata
01.08.2007, 18:28
Девочки, а пробовал ли кто-то масло бурити использовать для волос?И не окрашивает ли оно волосы( я блондинка)?

Alexa_Alexa
17.08.2007, 08:12
Добавила масло Бурити в мыло - это что-то! Оно окрашивает не хуже любого красителя! Такой апельсиново-оранжевый цвет получается!
Нашлось, наконец, применение этому маслу - а то я боялась его в кремы засовывать из-за окраски. :oops:

Arti
18.08.2007, 18:48
Окраску оно может дать только в больших количествах. В малых не дает.

SimaevaTat
27.03.2008, 12:28
У меня сегодня такая мысль пришла - добавить масло бурити в молочко для тела- можно или нет? То что э.м. нельзя в промышленные кремы уже понятно, но ведь это растительное масло?

Arti
27.03.2008, 12:39
Растительное можно.

SimaevaTat
27.03.2008, 12:49
Спасибо! Здорово! Значит все промышленные средства можно обогащать растительными маслами? Для меня пока сложно сделать крем самой.

Arti
27.03.2008, 13:00
Получается, что так. :) Но лучше все же самой делать, а то суррогат какой-то получается.

otsebya
28.08.2009, 13:12
в описании есть фраза "для зрелой кожи", а в боди-шоп на основе бурити детская серия... интересно, почему?..

Sunnyel
28.08.2009, 19:25
в каком смысле "почему"? масло (любое, не только бурити) - это не противовозрастной промышленный крем, который только от морщин и можно использовать, и тот факт что масло полезно для "зрелой кожи" не делает его не пригодным для детей

otsebya
28.08.2009, 19:53
в смысле зачем делать детскую косметику на масле, основным свойством которого является благотворное влияние на зрелую кожу?.. я в этом смысле удивилась...или я слишком буквально поняла описание свойств масла?

Sunnyel
28.08.2009, 20:11
ещё раз: если масло благотворно влияет на зрелую кожу, то это совсем не означает, что оно не будет так же благотворно влиять и на детскую, а его свойства - защитные, смягчающие, успокаивающие будут полезны для любой кожи ;)

otsebya
28.08.2009, 20:13
угу... слишком буквально поняла... спасибо за разъяснение!

natik
05.12.2010, 15:04
Очень понравилось масло бурити.
Купила его еще весной для защиты от солнца и от кожных проблем. Сначала масло совсем не понравилось, какое-то "пустое" и запах "старый". Ну, раз уж купила, стала добавлять в бальзам (воск + масла) от всяких потертостей и опрелостей. В жару наносила толстым слоем несколько раз в день, ни разу не стерла кожу! Ну, заодно, использовала как крем для рук. Тем более, что в эту жару никакой крем не выдерживал. Потом, когда жара спала, мазала в основном руки. Так вот, перчатки я в этом году достала только вместе с зимней курткой! Обычно у меня аллергия на холод, руки сохнут, зудят, раздираю в кровь, а сейчас кожица мягкая, гладенькая. И все это благодаря маслу бурити!

Камелия
30.11.2011, 00:48
Кто-нибудь знает что в описании значит строчка " экстракт - 19,1%" в неомыляемой фракции .

Sunnyel
06.12.2011, 19:15
Экстракт - 19.1%
Протеины - 3.9%
Клетчатка - 26.9%
Сахара - 1.5%
Углеводы - 60.3%
Камелия , эта часть описания, по-видимому относилась к составу плодов, а не масла, из описания её убрала, ну и само описание кстати дополнила:podmigivayu: