PDA

Просмотр полной версии : Моной Де Таити



Sunnyel
18.01.2006, 19:56
МОНОЙ ДЕ ТАИТИ /Gardenia Taitensis/

Неароматизированный Моной де Таити можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/monoi_taiti_100ml.html)

Ароматизированный Моной де Таити можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/monoi_taiti_aromatizir_100ml.html)

Ботаническое название: Gardenia tahitensis
Синонимы: Tiare, Siale, Gardenia, Гардения Таитянская, Тиаре
Семейство: Rubiaceae
Описание: Это красивое соцветие, напоминающее звезду, растет на небольших кустах, покрытых лощенными темно-зелеными овальными листьями. Его чарующий аромат является уникальной торговой маркой. Именно уникальные свойства Gardenia Taitensis побудили полинезийцев выбрать этот особенный цветок для традиционного приготовления Маной де Таити экстракцией кокосовым маслом.
Цвет: Масло Моной при комнатной температуре представляет собой вязкую полу прозрачную пасту янтарного цвета.
Запах: характерный
Метод получения: экстракция кокосовым маслом (нераскрывшиеся бутоны Gardenia Taitensis собранные вручную особенным способом вводятся в рафинированное масло первого прессования в течение 24 часов после их сбора).
Важную роль в получении рафинированного кокосового масла, которое затем используется для экстракции Маной де Таити, играют особенные климатические условия выращивания кокосов. Почти круглогодичные совершенные погодные условия и уникальный, богатый минералами состав почвы коралловых островов, которые можно найти лишь в нескольких уголках нашей планеты, стали главными факторами уникальности Маной де Таити.
Получение:
Масло Моной: В вакуумной среде и в присутствии катализатора Моной де Таити гидрируется. Этот процесс сокращает количество двойных связей ненасыщенных жирных кислот. После 8 часов гидрирования получается мягкая вязкая масса, затем очищенная и обогащенная натуральным витамином Е (антиоксидантом) .
Используемая часть растения: бутоны, почти зрелые цветы
Область произрастания: Gardenia Taitensis - известный своими целебными свойствами цветок, Gardenia Taitensis (обычно известный как Tiare) является символом Французской Полинезии и ключевым ингредиентом в приготовлении масла Маной де Таити.
Характеристика:
Температура затвердевания: 17-20°С
Температура плавления: 24-26°С
Химический состав:
Полученное гидрированием Моной де Таити, которое содержит 9% ненасыщенных жирных кислот, сочетает в себе все свойства Моной де Таити и вязкого масла. Может поставляться чистым или ароматизированным сладкими полинезийскими ароматами, применяться отдельно или в составе косметических композиций.
Цветы Tiarе содержат эфирное масло богатое спиртами (бензиловый алкоголь), терпеновыми спиртами (линалол….) и сложными эфирами (метилсилицилат...), обладающее смягчающим и оздоравливающим кожу действием.

Косметическое действие
Увлажняет кожу и защищает её от внешнего воздействия. Так же используется для ухода за сухими и повреждёнными волосами, придаёт им блеск, устраняет перхоть.
Восстанавливающий эффект на сухих и поврежденных волосах.
Гигиенические продукты, шампуни, пены для ванн, гели для душа с Моной де Таити должны содержать более чем 0,3% Моной. При использовании Моной де Таити в декоративной косметике, такой как губная помада, рекомендуется вводить не менее 1% Маной де Таити.

Методики применения
• После душа или ванны, смягчает и помогает вернуть коже натуральный, здоровый вид
• После купания, создаёт защиту от солнечных лучей, ветра и морской воды
• Горячие маски для волос помогают восстановить волосы, обеспечивают им глубокий уход и придают здоровый блеск
• Небольшое количество масла, добавленного в горячую ванну помогут расслабиться и сохранить мягкость кожи

Срок хранения:

Crybaby
30.03.2006, 04:10
А что это вообще за зверь такой?
Кто-нибудь пользовался этим маслом?
Как оно вообще? Или если это где-то уже обсуждалось дайте ссылочку :?

Tosha
30.03.2006, 06:57
у меня стоит на полочке. мне не нравится, в том числе аромат. масло дарили по солнечному (ИР), как-то раз голову с ним мыла, после душа мазалась, но не в восторге

Жизель
30.03.2006, 09:23
Tosha, попробуй его наносить как масло Джонсонс Бэйби - на влажную кожу :yes: - я только такое применение ему нашла.

Crybaby
30.03.2006, 15:41
А что, в смесях тоже не идет?
А то у него такое описание заманчивое, я уж подумывала прикупить его... :repa:

Воронина
30.03.2006, 15:47
куда не идет? очень даже идет :yes:
для меня моной именно в смесях, потому что запах его мне не оченьhttp://smiles2.server.33b.ru/7b562982dcfb5d9096a5fe5dd193c776.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21036.html_sid=f452673fc6feb76d1251acf1383b8 3c5)

Fantanella
10.04.2006, 22:55
Опытным путем выяснила, что моной замечательно справляется с детскими диатезами и взрослыми нейродермитами. Пятнышки подсыхают и зуд успокаивается :yes:. Хотя, казалось бы, просто кокосовое масло с добавлением экзотики :roll:.
Причем, чистое кокосовое масло (Икаров) такого эффекта не дает :roll:.

Сяочка
25.04.2007, 00:41
Получила сегодня моной.... так ждала его, было интересно запах услышать. Был у меня когда-то мой первый в жизни крем от солнца, который назывался моной де Таити, так я балдела от запаха! причем сначала он мне не нравился, а потом ради запаха уже готова была мазаться! - ну и подумала, что наверно и здесь всем поначалу только запах не понравился... а я типа щас получу и буду балдеть :rzhu: :rzhu: - фигушки! :no: не тот запах! Вот и гадай теперь, какой же запах в том креме так меня привлекал...

По хранению и консистенции вопросик возник - его в холодильник убирать? я его потом выковырнуть смогу из бутылочки? густой такой...

Sunnyel
25.04.2007, 04:32
Сяочка, Моной де таити по сути инфуз Моноя на кокосе, так что хранить его можно так же как кокос

Shub
25.04.2007, 05:00
А крем от солнца часом не Ив Роше был? Они везде ароматизаторы добавляют, так что не удивляйтесь разнице в запахах.

Сяочка
25.04.2007, 10:29
Sunnyel, вот они у меня на пару с кокосом и застыли за ночь :( надо было заранее почитать про их хранение. Вытащила, ждем-с. Наверно, куда-то перелью в баночку с широким горлышком.

Shub, очень даже вероятно, я раньше ИР активно пользовалась :yes: да-а, вкуусно пах тот кремик :love2:

Sunnyel
05.05.2007, 18:13
я тоже аромазоновский моной получила, и что-то мне кажется что запах у него - :P Не помню точно какой запах был у аромартовского моноя, но такой реакции он у меня не вызывал.

сделала с ним сразу маску для волос и в очередной раз убедилась, что на волосы (ну мои, по крайней мере) он оказывает куда больший эффект чем кокос :yes: Но запах всё равно :P

Сяочка
05.05.2007, 18:59
а если их смешать с кокосом? может, эффект не уменьшится, а запах получше будет?

Arti
05.05.2007, 21:51
Санниел, ну весьма специфический был запах. По мне так тоже запах не очень был, но сносный. :)

Воронина
05.05.2007, 22:00
я вот щас скажу, только чур никому не обижаться :lol:
мне моной пах ни чем иным, как рвотной массой :? вот прям не могу и все :P уж чем только я его не глушила, в момент нанесения на волосы вроде и ничего было, а когда смывала маску и сушила волосы - этот запах меня просто преследовал...
но это видимо мои тараканы, потому что мужу ничем подобным не пахло, а ребенок прям таки тащился от запаха :yes:
вот Лен, хотела я аромазоновский взять попробовать, а после твоего отзыва точно не буду

Mursik
05.05.2007, 22:15
У меня Моной Ив Рошевский масло в стеклянной бутылке. Запах умопомрачительный :pryg3: Каждый вечер на влажную кожу и баиньки :) Буду еще брать. Всегда. И, самое интересное, что только здесь узнала- как вообще им пользоваться.

Сяочка
05.05.2007, 22:29
а состав иврошевского? неужели там только моной?

Воронина
05.05.2007, 22:29
а составчик не огласите? подозреваю что с отдушкой :roll:

Arti
05.05.2007, 22:38
Не, ну там, конечно, не моной пахнет. :lol: Отдушки, как всегда. Это ж готовое парфюмированное средство.

Mursik
26.06.2007, 16:21
Я вот наконец-то получила ср-во в коробочке от ИвРоше. По-русски написано, что масло Моной 50% :roll:
Оглашаю состав :yes:

Gardenia Tahitensis
Cocos nucifera
Paraffinum Liquidum
Parfum
Hexyl Cinnamal
Amyl Cinnamal
Hydroxytronellal
Linalool
Benzyl Salicylate
Tocopheryl Acetate
Butylparaben
Alpha-Izomephyl Ionone
BenzilBenzoate
Geraniol
Butylphenyl Methylpropional
Hydroxysohexyl 3
Cyclohexene Carboxaldehyde
Citronellol
Benzyl Alcohol
Amylcinnamyl Alcohol
Фу...замучилась. Теперь просвятите меня, пожалуйста, что это за масло такое?

Sunnyel
26.06.2007, 20:16
ну Вы даёте :shock: А тему прочитать не вариант (ну хотя бы первое сообщение)? тем более что и сообщений в ней не так много :roll:

Mursik
26.06.2007, 22:37
SunnyelНу за что Вы меня так? :cry: Я ведь в этом ничего не понимаю...Вот и хотела узнать, что в наши бутылочки ИР разливает :oops:

Arti
26.06.2007, 22:41
Мдяяяяяяяяяя... :shock: А это не шутка? Ну вот жеж, вот жеж, ну вот.
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=12732#12732

Mursik
26.06.2007, 22:44
Не-е-е!... Ну я умру прям щас от стыда и ужаса, я все это прочитала :wallhead2: Значит, это то самое масло? Ну простите же меня -тупую :rzhu: :worthy:

Воронина
26.06.2007, 22:57
Mursik, я тоже щас умру :rzhu:
то, да не то...

экстракция кокосовым маслом (нераскрывшиеся бутоны Gardenia Taitensis собранные вручную особенным способом вводятся в рафинированное масло первого прессования в течение 24 часов после их сбора)
короче в вашем моное много лишнего, только лишь первые две позиции совпадают - Gardenia Tahitensis (цветы) и собственно кокосовое масло Cocos nucifera....дальше идет жидкий парафин, минеральное масло то бишь и прочее ненужное :yes:

Mursik
26.06.2007, 23:00
Воронина огроменное спасибо Вам за подробные разъяснения :baby1: Просто принесли культуру в массы, так сказать, а то мы засели в своем ИР и ничего вокруг не видим.
Сорри за небольшой ОФФ :?

Nata
26.07.2007, 20:08
Вчера сделала маску для волос, в масло Моной де Таити добавила бергамот и иланг, держала 40 минут( да волосы заврнула пленкои и укутала полотенцем), смыла шмпунем без проблем, очень понравилось, волосы шелковистые и кажутся гуще, пышнее.

ElenaLa
24.10.2007, 08:34
Я прям дико извиняюсь, прочитала весь пост с замечаниями по поводу моной ИР и все-таки, спросить очень уж хочется. Мне от этого масла становится плохо физически, не критично конечно, но явный дискомфорт в области сердца. Как вы думаете, что из этого чудесного состава могло так на меня подействовать. Надо сказать, что я настырно пробовала использовать масло несколько раз. Эффект один и тот же...

Славяна
08.05.2008, 00:36
А я Моной в магазине "Для душа и души" покупала. Состав не такой страшный как у ИР:smeil:. Содержание таитянского масла - 97,95%.
Вопрос: вот в описании сказано, что оно защищает от солнечных лучей...т.е можно сказать, что оно содержит УФ фильтр? А какая у него степень защиты тогда?

Arti
08.05.2008, 01:01
Я бы не рассчитывала, что это действительно настоящий моной.

Sunnyel
08.05.2008, 10:26
Славяна, поскольку Моной - это мацерат цветов Gardenia Taitensis на кокосовом масле, то ориентируйтесь на SPF кокоса

Славяна
08.05.2008, 12:45
Arti, да, обидно если так оно и есть...:grust: Вот состав такой:
Cocos Nucifera (Coco Extract)
Gardenia Tahitensis (Tiare Flower)
Parfum (Fragrance)
Propylene Glycol
BHT
Ascorbyl Palmitate
Glyceryl Stearate
Glyceryl Distearate
Citric Acid
Скажите, а с таким составом на тело хоть можно применить? Кстати, сейчас по утрам в комнате 20-21 гр., так оно затвердевает - прям как в описании сказано.:smeil:
Sunnyel, ага, понятно, спасибо! Всё просто и...логично оказалось!

Arti
08.05.2008, 12:51
Ну это, видимо, какое-то готовое средство, которое надо самостоятельно использовать. В чистом масле моноя, естественно, нет никаких парфюмов, гликолей и эмульгаторов.

ikc
27.10.2008, 00:46
Вы пишете, что у моноя запах неприятный, а мне очень нравится. Странно :)

Alexa_Alexa
23.03.2009, 16:22
Попробовала масло Моной - очень оно мне понравилось! Моя кожа его "на ура" восприняла - даже мою супер-сухую шкурку это масло смогло смягчить! :ok: И аромат очень понравился! Фактически, это готовое уходовое масло для тела.:yes: Еще хотела бы его для волос попробовать, но пробник извела уже (10мл всего брала).

Farnesiana
23.03.2009, 16:45
Я хоть и обожаю саму гардению таитензис (тиаре), но в моное есть какая-то пакостная нотка (в любом, у меня 3 было разных) ))))) Но волосы его очень любят, приходится забивать запах разными абсолютами или илангом.

Куколка
09.05.2009, 00:40
А я в Боди Шопе покупала масло монои. Там есть жидкое, а есть бальзам монои- в виде крема. Мне очень понравилось. И пахнет вкусно! Кто-нибудь еще пробовал?

Sunnyel
09.05.2009, 09:20
Куколка, состав на упаковке почитайте - вероятнее всего там не 100% масло, а некая композиция с добавлением других, не факт, что натуральных, компонентов.

Эридан
05.10.2009, 14:10
А как для волос этим маслом пользоваться? Только в смеси с другими, шампунем, или можно чисто одним маслом, а то я не поняла(

umma
13.04.2010, 16:44
Оригинальное масло французской фирмы Monoi Tiare Tahiti можно купить вот в этом американском магазине http://www.**********/Monoi-Tiare-Tahiti-Coconut-Oil

http://images.**********/MON-67308-m.jpg

martina777
03.10.2010, 08:59
Арти, не подскажите, масло ароматное, пахнет цветками тиаре?

Arti
03.10.2010, 12:03
martina777, слабо. И слава богу, ибо лепестки Тиаре пахнут прямо пропорционально своему красивому названию. ;)
Ну хотя на любителя... если принюхаться, то и нравится может начать.:yes:

martina777
03.10.2010, 14:57
Arti , серьезно? Но ведь абсолют тиаре должен красиво пахнуть, я так думаю. Ну ладно, в любом случае, свойство масла , к счастью, от этого не зависит. :) Берем-с ;)

Arti
03.10.2010, 15:28
martina777, учитывая, что и мацерат и гидролат Монои имеют весьма неоднозначный аромат, могу предположить, что абсолют тоже благоухает не розами. Хотя я не нюхала - не знаю.

Циля
03.10.2010, 18:50
Arti так Монои вонючка?:ogo: обалдеть...

Arti
03.10.2010, 19:05
Циля, да не вонючка оно, но аромат специфический.
Девы, почитайте темку, в ней много писалось про аромат моноя и про его восприятие разными людьми. :yes:

П.С. Тем не менее я не исключаю возможности, что, как в случае с нерафинированным ши, однажды кто-то придет и скажет, что оно чем-то прогорклым пахнет, соответственно приняв его родной специфический аромат за прогорклость.

Форумчанко
04.10.2010, 19:33
У меня аромазоноский моной, пахнет приятно, но в составе кроме кокоса и эфирного масла есть ещё и ароматизаторы. Хотелось бы более чистый продукт.

martina777
06.10.2010, 14:30
Ну чего я хочу сказать про моной, вовсе оно не вонючка! Не розами, конечно, пахнет, но и не дегтем березовым :ha-ha: запах такой слабенький, что мне даже принюхиваться пришлось. Намазала на руки в чистом виде (за один раз кожу не высушит ;)) впиталось очень быстро. Вообщем - зачет :ok:
Для сухих волос отличное маслице, а у кого жирные, то им можно только кончики подпитывать, ну и тд и тп :podmigivayu:

pink panter
07.10.2010, 15:11
А мне нравится запах ,но самое главное люблю его за полезнейшие свойства и ещё мне нравится ,что он на кокосе:).
Раньше всегда закупалась им на а-з , а теперь урааа -есть и в нашем магазине!

martina777
07.10.2010, 15:43
pink panter , а куда ты это маслице добавляешь в основном? Я планирую в шампунь для блеска волос и питания их кончиков.

pink panter
07.10.2010, 16:56
а я добавляю в кремчики и масочки очень активно ,ещё люблю бальзамы с ним делать -кожа хорошо увлажняется и питается.
Теперь вот собираюсь попробовать его в уходе за волосами :).

otsebya
01.06.2011, 14:04
А я вовсе никакого запаха не учуяла... совсем. Даже странно:dontknow:. Все окружающие сказали "фу" :?

otsebya
21.06.2011, 10:58
масло ведет себя, как просто кокосовое - при комнатной температуре жидкое и прозрачное, не "желтая и вязкая масса", как в описании. В холодильнике - белое. Запаха по-прежнему не чувствую. :dontknow:

Capra
21.06.2011, 18:58
пантерик, попробуй обязательно, очень хорошо успокаивает кожу в комбинации с маслом ним и оливки, запах, правда от нима убийственный получается

мамзель 1970
27.06.2011, 13:46
otsebya,вот и у меня такая ситуация-и пахнет только кокосом.Я уж подумала что перепутали чего-нибудь-и пришло мне кокосовое масло,а оказывается и у Вас такое же.

Добавлено через 32 минуты

Девочки,кто еще брал масло из Аромарти-у Вас как оно выглядет?

Sogo
27.06.2011, 14:32
мамзель 1970
при комнатной темературе выглядит как "вязкая масса",
а запах у него довольно слабый, так что ощущения зависят от "чувствительности носа", имхо.

мамзель 1970
27.06.2011, 15:04
Sogo,Спасибо.Сейчас сравнила масло кокоса и моной из холодильника-разница видна,кокос-белый,а моной-кремовый цвет.

pink panter
27.07.2011, 15:45
Девы, получила сегодня новый Моной, тот , который ароматный - напомнил абсолю Тиаре , волшебный запах- очень вкусный , даже не ожидала , что таким ярким будет мацерат !

RedRose
27.02.2012, 18:36
Действительно волшебный запах!!уже добавила его в масочку для волос:)

Forget-me-not
03.04.2012, 17:44
А чем ароматизирован Моной (тот который ароматизированный)?

Ванда
02.12.2014, 01:20
Отличное масло, но запах тошнотворный. Мне пахнет кислым тестом. Хотя обходиться без него не могу. Беру треть-четверть от общего количества жф, и эфиров туда, эфиров.
Прекрасная маска для волос получается из смеси касторового и моноя, c добавлением сереноа репенс (экстракт карликовой пальмы) , кстати, вонища тоже еще та.
Делаю эту маску на эмулиум каппе, эфиры ввожу перед самым нанесением, варьирую их. Кстати, эффективная очень маска, но делать надо ее 2-3 раза в неделю, на протяжении полугода, не менее. Я ее задумывала, чтобы не только оживить убитые блондированием волосы, но и чтобы побороться с андрогенной алопецией- пробор стал зарaстать месяца через 2-2,5

Brandik
18.01.2015, 16:03
Это масло шикарно смывает косметику, даже водо стойкую, но точно также закупоривает поры:( у меня теперь весь нос в черных точках:(( подборок тоже(((