PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-21



Страницы : [1] 2 3 4

Инна Ле
12.12.2008, 13:33
ЕленаАС,выздоравливайте скорее!:smeil:
Валентинка,я бы картину ни за что не выбросила!:yes:Есть такие странные люди,которые любят вещи или цветы злыми намерениями наделять.Не один раз таких встречала.Никогда не обращаю внимания на такую ерунду.Вот правда,считаю,что если человек суеверничает,то с головой у него не всё в порядке.Или просто это способ настроение испортить,что скорее всего.Идут пусть лесом с такими советами.

Шпилька
12.12.2008, 13:33
Мертвые не должны мешать жить живым!

Увы, но похоже, этот пост станет началом Флудилки-21...

Инна Ле
12.12.2008, 13:35
Шпилька,а хорошее начало! Веско так звучит и резонно.

Kатарина
12.12.2008, 13:45
Шпилька, согласна:yes:
Меня ещё раздражают разговоры о смерти у пожилых людей, они часто практикуют "вот помру, вспомните меня".
Моя мама так лет 30 развлекается "вот помру скоро, я вам не молодка", маленькая я плакала, т.к. боялась, что уже скоро это произойдет. А теперь просто раздражает, моя родная сестра один раз не выдержала и в ответ ей: "ты только обещаешь", мать обиделась, надулась, но пореже о смерти говорит:yes:

Шпилька
12.12.2008, 14:00
Мой пост не станет началом новой флудилки. Меня опередили.

У меня та же батва была лет семь назад. Моя мать сидела с дочкой, и любила говорить на тему "Вот, я старенька, умру скоро". Дочка, конечно, в слезы, расстравалась. Никакие доводы не действовали. Когда меня эта тема допекла, а дочь опять стала жаловаться, что вот, бабушка умрет... Ну я ей и говорю "Вот тогда мы заведем собачку и черепашек". На следующий день прихожу домой, мать со мной не разговаривает и бурчит "Значит, собачку...Значит, черепашек..." Тема закрылась. Как только мамик помирать собирается, мы сразу породу собачки выбирать начинаем. Помирать перестала и бред нести то же.

Валентинка
12.12.2008, 14:13
Инна Ле,я на эти ее слова и не обратила внимание, а когда случилось в скорости это, вспомнила о ее словах,выкинула не сразу , но все же, наверное шоковое состояние было...Мало вообще верю во все это, ...а вот случись же такому...

Добавлено через 1 минуту

Шпилька, очень мне нравится ваше чувство юмора!!!:aplod:

ЕленаАС
12.12.2008, 14:17
Девочки, всем спасибо за заботу.
У меня дома лазарет, котенок болеет,дочка...

JanaTX
12.12.2008, 14:21
у меня бабуля тоже любит на кладбище ездить каждую неделю, поскольку туда только на такси(больше 200р в один конец), то она просит моего папу, а он больной весь, ноги болят постоянно, редко чувствует себя хорошо, а ей надо, чтобы везли сразу как ей приспичит, он уже рычать начинает от этих поездок, начинает отказывать, она обижается, везет, так она его мучит разговорами, а вот надо сделать как у тех, а траву рвать надо, косить нельзя, травить нельзя, и это нельзя, а надо позвонить, чтобы нам сделали то, цветы надо купить, и каждый раз одно и тоже...а потом и нам еще пару раз дома:no:что там часто делать надо - не понимаю, мне кажется, чем реже народ туда ходит, тем лучше.

Валентинка
12.12.2008, 14:23
А у меня младший похоже собрался заболеть...Рассторена...

Добавлено через 1 минуту

Читать "расстроена":ridaju:

JanaTX
12.12.2008, 14:27
выздоравливайте те, кто болеет, а те кто не болеет - еште мед, лимончики и прочее, может пронесет болячку мимо:podmigivayu:

Анна1986
12.12.2008, 14:29
JanaTX А у меня свекровь такая же зануда, к свекру готова каждый выходной ездить летом (он хоть и рядом с деревней похоронен, но ей не дойти - ноги болят), так всех агитирует: давайте,мол, собирайтесь хозяина проведать надо. Я тоже обижаюсь, говорю, что у отца родного 2 раза в году бываю: зимой и осенью неудобно одной ходить - боюсь, а больше не скем, а летом - деревня с пятницы по воскресенье. У нас ещё птичка нагадила на памятник свёкра (а он дорогой с выгравированным фото), все ездили отмывать поочереди (муж, его сестра, тётки), так свекровь сказала: если не отмоете, я новый памятник закажу, он человек хороший , заслужил. А потом все даньги в очередную финансовую пирамиду определила, прибежала к нам - помогите деньги вернуть!

JanaTX
12.12.2008, 14:37
эх, как же тяжело бывает, когда какой-нибудь родственник считает, что все остальные ему должны, и что делать-думать-и тд должны только то, что ему надо-нравиться-то, что он считает нужным.:grust: и обижать не хочется, но не получается...

Шпилька
12.12.2008, 15:00
Девочки!
А вот как вы думаете, батва в моих постах должна писаться через "о"? Я же не про огород пишу... А слОва с таким смыслом, как я употребляю, не существуют. Я все таки думаю, что на огороде - ботва, а у нас в стране -батва. Ну это как компания и кампания...

Анна1986
12.12.2008, 15:18
Шпилька Последнее время, по-моему, никто не заморачивается по поводу написания слов, лишь бы смысл был понятен. Хотя Ваша бАтва - не с первого раза въезжаешь, а бОтва - понятно, хоть и в переносном смысле. Но, может, это только у нас, вологодских, восприятие такое?

ЕленаАС
12.12.2008, 15:35
Шпилька я согласна с Анна1986

Шпилька
12.12.2008, 15:49
Поставлю вопрос по другому.
Если кого моя "батва" раздражает, я постараюсь убрать из своего лексикона. Уж больно мне это слово нравится...

Амазонка
12.12.2008, 15:51
Девчат, пишем "ботва" в любом случае.
Употребление не раздражает.

Dana
12.12.2008, 15:56
Мое нежное восприятие также предпочитает "бОтва" :yes: Ну или хотя бы ШНЯГА... :oops:

Катя Лёлина
12.12.2008, 16:00
А я вот вообще стараюсь не ходить на похороны:grust: В январе 2005 года умер мой дедушка, это были первые похороны в моей жизни, так уревелась, до сих пор как вспомню или на фото увижу, по часу могу реветь, успокоиться не могу. Весной этого года умер родственник по мужу, муж немного дал денег на похороны, но на прощание, так сказать, не поехал. Мы с мужем тем вечером сидели, вспоминали родственика, добрыми конечно словами, жаль человека. Через неделю умерла бабушка моего сводного брата, я поплакала, выразила соболезнование отчиму, но на похороны опять не пошла.
Потом звонит свекровь, говорит: вот! твой муж такой-растакой, не уважает родствеников! Я говорю: мы о Диме (умерший родственик) весь вечер говорили, думаю он нас слышал, и совсем не обиделся, что муж не пришел с ним попрощаться. Свекровь: :roll:
Потом мама мне рассказывает, что со стороны умершей бабушки родственики на меня обиделись! Я: говорю: мне что нервный срыв заработать, и тоже в могилу слечь что ли??? Мама: :roll:

Шпилька ботва конечно пограмотней выглядит, чем "батва", а вообще :oops: странно слышать такие слова от куклы Барби

Canela
12.12.2008, 16:05
Обижает не внимание к кому-то, а невнимание к близким и живым. Своей тете на годовщину смерти она блины испечет, а к приходу внука нет. Это нормально? Вот это бросание трубок очень обижает. Почему такое себе человек позволяет. Непонятно.

Катя Лёлина
12.12.2008, 16:07
Canela всем известно "что имеем не храним...":grust:

Canela
12.12.2008, 16:10
Да легко проявлять внимание и память на словах. Тут чужой человек заболеет или умрет - я хожу и думаю. А тут постоянно напоминают. деваться некуда. причем я пыталась объяснить свое состояние - даже слушать не захотела.

Орхидея
12.12.2008, 16:20
Девочки! Что же в Киеве то происходит! :oi-oi-oi:Две ТЭС отключили, пол города без отопления практически и горячей воды. Я так поняла, что они чуток работают, если можно так выразиться. Батареи еле теплые, вода тоже. Не могу дозвониться родным! Недвно четырехмесячный братишка переболел бронхитом...:ridaju:

Добавлено через 5 минут

Вот это, мне друг написал, который в Киеве живет

Из-за падения давления газа в системе произошло аварийное отключение двух блоков на двух ТЭЦ. то есть станции работают, но не на полную мощность.из за этого снизилась температура воды в теплосети.

ЕленаАС
12.12.2008, 16:23
Орхидея ничего себе!

Шпилька
12.12.2008, 16:39
Да... Лучше полгорода летом без электричества, чем полгорода зимой без отопления.
Если отопления долго не будет, электрика может полететь... Не выдержит...

Девочки!
Всем до понедельника! Хороших выходных!!! У меня осталось двадцать минут... Пойду в весы забегу...

Vitzli
12.12.2008, 16:43
Орхидея ужас какой-то!Вчера краем уха в новостях слышала, но без подробностей... Так всё слетело?

Arti
12.12.2008, 19:58
Кто с чем, а я со своим холодцом. Пишу сообщение для Стефы! А то не знаю появлюсь ли, когда она будет.
Стефа! Все в порядке! Все застыло так, что аж резать тяжело было! Офигительный холодец получился! Чувствую себя героем, освоившим и этот этап! Муж сказал, что готов терпеть пытку холодцом еще. Но я пока, пожалуй, успокоюсь.
Так что можете смело варить из рулек! Очень крепкое желе получается. Блин, я так рада! :)

ЕленаАС
12.12.2008, 20:14
Arti поздравляю с удачным холодцом!

novi4ok
12.12.2008, 20:17
Arti, поздравляю! Настоящая умничка и героиня! Научиться варить холодец не так-то легко, не всем дается эта наука - мне вот так и не случилось))

Машечка
12.12.2008, 20:24
Arti , поздравляю! Холодец, холодец, Arti просто молодец!
У меня вот муж не любит всякие студни, я вот никогда и не научусь его варить.

Vitzli
12.12.2008, 20:28
Arti поздравляю! А я боюсь... Но я рискну)

Canela
12.12.2008, 20:42
Да что ж такое-то, а! То они меня орехами лакомят, то холодцом. Я уж было успокоилась, а Arti опять напомнила пришла!:rzhu: Поздавляю с победой!

А кто какой любит холодец?

Свекры у меня любят , чтобы больше было "дрожалки" и всякого такого типа хрящиков и жира. Я такой не могу есть. У меня получается мясной такой. Ням, ням.

Не знаю как для кого, но я делаю по ГОСТУ - лук и морковь, разрезанные на половыны подпекаю на сухой сковороде до черной корочки, они дают запашок такой дымка. Потом кидаю варить. Кладу много пряностей. И мясо кладу всякое даже куру могу положить.:podmigivayu:

Demetra
12.12.2008, 20:44
Arti, понимаю!:podmigivayu:Помню как получаться стало. А сейчас холодца тАк захотелось! (вечерний жор, зимний жор, масштабный, неуправляемый) Хорошо, что у меня ничего не сготовлено, и кусочничать особо нечем. Пойду яблочко помою.

Vitzli
12.12.2008, 20:49
Canela а я люблю, когда в баааашом количестве мяса встречаются хрящики:oops: А вот жир бееее:no: не лублу! Даже сверху его счищаю...

novi4ok
12.12.2008, 20:59
Ой, холодец люблю практически любой - и чистое желе и сплошное мясо (желе люблю больше), а вот жир терпеть не могу. Ладно, холодец мне нельзя, поэтому переключаюсь на камбалу - умею ее только жарить. А что еще можно приготовить из камбалы? У меня тут 3 размороженных рыбины в холодильнике ждут своей участи.

Stefa
12.12.2008, 20:59
Arti поздравляю вас от души!:smeil: И я рада, что холодец застыл у вас - блюдо серьезное:yes:, весь день ваш холодец у меня из головы не выходил, помню как один раз без ног варила и он не застыл, аж слезы навернулись, теперь буду знать и про рульки.
Сегодня полдня провели в Икее, только что приехали, брали мебель в кредит, меня прям удивило - из кредитного отдела теперь сами девчонки за покупателями бегают по магазину, раньше одна сидела, а теперь им столы поставили на пятерых человек и оформление намного легче происходит.

Canela
12.12.2008, 21:14
Жир обязательно снимаю, когда варю и потом когда застынет тоже сверху, но его там практически не бывает. Отслеживаю и "отстреливаю" в процессе варки.

Кто щас смотрит показ с Гордоном? Название фильма пропустила - такой прикольный!

Добавлено через 1 минуту

novi4ok!

Тоже не знаю. Камбала жареная - самое оно!

Добавлено через 48 секунд

а все уже + один название - вопрос снят.

Vitzli
12.12.2008, 21:16
Я сейчас "Убить карпа" смотрю с Полищук. Как же мне она нравилась (и нравится по сей день). Великая актриса.

Алевтина
12.12.2008, 21:23
Arti мои поздравления холодцу. Кстати копыта для его варки не нужны если есть рулька. Рулька как раз настоящий цимес!
Vitzli привет!

Vitzli
12.12.2008, 21:27
Алевтина вечір добрий!

ЕленаАС
12.12.2008, 21:41
novi4ok я тоже камбалу только жарю. Вкусная, мне нра

Алевтина
12.12.2008, 21:43
Vitzli радость, спасибо что терзала клаву.:smeil: Откуда кстати у тебя така стильна елка на авике. Колись!:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Пока эта камбала жариться, я маюсь на улице. У меня от ее запаха приступ аллергии начинается:shock2:, а вот ем без проблем.:rzhu:

Vitzli
12.12.2008, 21:44
Алевтина я не только терзаю клаву, я ишо и Гугл юзаю) Вот оттудова и йолка...

Алевтина
12.12.2008, 21:47
Ну что сказать? Гугл молодец!:rzhu::rzhu:

Vitzli
12.12.2008, 21:51
Алевтина зря меня что ли книжной гадюкой обзывают?) Вот и ёлку подобрала книжно-журнальную)

Алевтина
12.12.2008, 22:13
Vitzli кто осмелился?! И он что жив до сих пор!:shock2:

Vitzli
12.12.2008, 22:16
Алевтина ага... Как-то лишать клинику единственного хирурга совесть не позволяет...

ЕленаАС
12.12.2008, 22:18
Vitzli дркгого найдете...

Алевтина
12.12.2008, 22:20
Правильно ЕленаАС говорит. Живодеров много, а ты Лен одна:podmigivayu:! Прибить и все!

Vitzli
12.12.2008, 22:22
ЕленаАС , Алевтина да он у нас хороший! Только вредный... До меня правда далеко будет))))

Stefa
12.12.2008, 22:23
Девочки, всю Европу завалило снегом, а я прям что-то настроилась уже встречать Новый Год без снега. Осталось всего-то ничего до праздников! Ладно хоть настроение повышается, только бы не зашкалило:rzhu:, всю прошлую неделю лежала разбитая напрочь, еле по кусочкам себя собирала, ну а теперь даже безснежье не страшно.
Завтра дочка пойдет платье себе выбирать со свекровью, в школе Рождество празднуют, т.к. это подарок от свекрови, то переживаю - что они там купят, дочке ангела играть, надо белое, прямо заранее готовлюсь расстраиваться.

ЕленаАС
12.12.2008, 22:25
Stefa ну может еще обойдется

Vitzli
12.12.2008, 22:26
Stefa . азачем расстраиваться заранее? Или у свекрови полное отсутствие присутствия вкуса?

Алевтина
12.12.2008, 22:26
Stefa держи себя в руках. Главное чтобы дочке нравилось. Годков то ей сколько? Свое мнение она отстоит перед бабушкой?

Stefa
12.12.2008, 22:31
ЕленаАС ну где-то очень в глубине души надеюсь на это, но это так глубоко:rzhu:.

Vitzli в точку!:yes: Мы с ней даже оттенки цветов по-разному видим, я говорю зеленое, она спорит со мной - нет, это синие:rzhu:, знает, что не люблю тигриные расцветки, но постоянно что-нибудь покупает с ней.

Vitzli
12.12.2008, 22:34
Stefa женщина-дальтоник это редкость... Ну будем надеяться, что на этот раз ангел будет не тигриной расцветки...

Stefa
12.12.2008, 22:40
Алевтина ты права, только на дочку и надежда, но тут тоже не повыступаешь много, всё таки дарит свекровь, ой, не знаю как они завтра, и сама с ними не могу сходить, а выступление у дочки серьезное - самый главный праздник у них в школе.

Добавлено через 4 минуты

Vitzli дочка у меня уперлась в черный цвет платья , сама понимает, что к ангелу это никаким местом не пришьешь, но плешь мне и учительнице хорошо поморочила, говорит - Я в нем эффектней буду выглядеть! Она до сих пор про куклы с гробиками мне гундосит, ну может купишь?!

Vitzli
12.12.2008, 22:44
Stefa она ангел, просто крылья в чистке:podmigivayu: Кстати, кукла в гробике мне пришла, только я её в понедельник смогу с почты забрать. Ох уж эта почта! Сегодня достала из ящика мятое вторичное извещение от 10 числа (вчера ничего не было и первичного извещения я то же не получала), завтра забрать не смогу, а в воскресенье они не работают. Никто не знает, сколько мне накапает?

Illinora
12.12.2008, 22:48
Здравствуйте, Девушки :smeil:
Ой какие странные темы вы обсуждаете... :shock2:
Куклы в гробиках.... Это что еще за бренд такой? Я не слышала. Такая ассоциация сразу появилась - что что-то в вуду связано. :shock2:
....
А черный цвет в одежде я сама люблю. Большая часть моего гардероба именно черные и с черным :yes:

Валентинка
12.12.2008, 22:49
Девочки, всем добрый вечер! Холодец всегда варим без копытц, а вот небольшое количество хрящичков очень люблю.Arti, поздравляю с холодцов, приятно, когда труды не напрасны!:podmigivayu:

Illinora
12.12.2008, 22:49
Vitzli а отправить на почту никого не получится? Хороших соседей или друзей?
Когда мне извещения приходят, то я вся изведусь если не смогу забрать )))))

Vitzli
12.12.2008, 22:49
Illinora куклы в гробиках... http://zombiedoomdoom.ru/FrameColldead.html

Валентинка
12.12.2008, 22:50
Vitzli, елочка и правда прикольная, завтра тоже что-нить поищу

Vitzli
12.12.2008, 22:51
Illinora никого(((( С соседями не знакома толком, друзей в этом районе нет, живу одна... Изводится буду самостоятельно... Да и денег на платёж до завтра не будет:oops:

Добавлено через 31 секунду

Валентинка дякую)

Stefa
12.12.2008, 22:52
Vitzli 5 дней посылка хранится бесплатно, выходные тоже считаются, потом за день вроде 3,5 руб. за хранение надо платить, у меня за хранение через раз берут, от оператора зависит.

Illinora
12.12.2008, 22:53
Vitzli ох, ужас какой. Точно вуду 8-о
Этими куклами играют эмо?
Нет, ну мы сами были на мьюзикле "Танец вампиров" недавно, но даже у них в качестве сувениров продавались только бутылочки с кровью и футболочки с надписями и логотипом мьюзикла )))))))))))))
Не буду спорить о вкусах. Но очень удивило, правда ))))))))

Arti
12.12.2008, 22:58
Ой спасибо всем за поздравления. :)
Стефа, да я сама плохо спала. Под утро проснулась на два часа раньше и побежала в него пальцами тыкать. После того, как чуть палец не сломала, ушла довольная и сладко доспала оставшиеся часы. Пробовать боялась. Но он, собака, еще и вкусным вышел.
Ну и корку рассказываю. Так я заморочила голову всем своим холодцом, что...

Сидим с мужем вечером, смотрим чудесную передачу "Суперстар", наслаждаемся любимыми песнями, улыбаемся весь вечер телевизору, подпеваем. Тут Татьяна Буланова поет чудесную песню "Лесной олень". Я кайфую. Вдруг на фоне этого великолепия задумчивый голос мужа: "А из оленей холодцы варят? У него же тоже копыта есть!"
Я даже ничего ответить не смогла, просто забилась в приступе истерического смеха.:rzhu: Довелаааааа мужика!!!:rzhu:

Vitzli
12.12.2008, 22:58
Stefa я так понимаю, что 5 дней уже прошли... Только где затерялось первичное? Мне как-то из Штатов краску для тату присылали, так мы с товарищем извлекали извещение из-за ящика. Ещё и отдавать не хотели, типа я прописана в другом месте. Ага, сибирскую язву мне из Калифорниии прислали... Посмотрим, сколько в понедельник сдерут(
Illinora ну почему эмо? Готы... Просто забавно. Вообще-то моя мечта кукла Труп невесты. Только их быстро расхватывают-не успеваю.

Arti
12.12.2008, 22:58
Ой, про кукол забыла. Даааааа... такие еще глядишь и оживут. И будет очередной Чаки.

Vitzli
12.12.2008, 22:59
Arti :rzhu::rzhu::rzhu: чукчи наверное варят

Stefa
12.12.2008, 23:00
Illinora не, такими куклами эмо вряд ли не играют, скорее готессы, а мне понравились куклешки, правда папа у нас сказал нам , что вот с этими куклами и пойдете с чемоданами в зубах:rzhu:.

Vitzli
12.12.2008, 23:03
Arti у меня на такого денег нет:ridaju:он 15000 стоит:grust:
http://s49.radikal.ru/i126/0812/8d/d1491b63a634t.jpg (http://s49.radikal.ru/i126/0812/8d/d1491b63a634.jpg) Но красивый!!!!

Добавлено через 59 секунд

Stefa а меня выгонять не кому)))) Вот ещё Графиню Батори куплю...

Валентинка
12.12.2008, 23:07
Чет не понимаю я ничего в этих куклах...И в это девочки сейчас играют?

Illinora
12.12.2008, 23:07
Арти, поздравляю с удачным холодцом! Вы меня прямо уже заразили, тоже собираюсь делать. А можно вопрос? что такое рулька? :oops: Я просто значения этого слова не знаю или забыла.
Хотя я не знаю как отнесутся мои родственники к тому что я уже на стол в Рождество собираюсь ставить.
Сначала будут ракушки в соусе шампань, потом утиная грудка в соево-апельсинном соусе, потом тушеное в вине мясо, потом несколько салатов и гарниры к мясу. На дессерт крем-брюле. А холодец.... можно сделать в маленьких чашечках, потом перевернуть их на большое украшенное блюдо и подать уже потом, к пиву, когда основное переварится хоть частично. Можно, ведь да? Только они потом скажут что больше не придут к нам, - мы их едой запытываем. :rzhu::oops::rzhu:

Vitzli
12.12.2008, 23:10
Валентинка в них не играют... Это коллекционные куклы. Поставить на полку и пыль стряхивать. Я для них уже стеллажик присмотрела...

Добавлено через 57 секунд

Illinora меню, как в хорошем ресторане! Ждите в гости:podmigivayu:

Stefa
12.12.2008, 23:12
Arti холодец из оленя :rzhu::rzhu::rzhu:. С первым холодцом я всю ночь не спала, всё бегала и трясла его ,а когда он получился такой прилив гордости испытала - как будто космическую ракету освоила. Ещё раз вас поздравляю - это большой повод для гордости!:smeil:

Vitzli вот этого друга я реально боюсь, да и подружка его хороша, это что-то для меня из серии клоунов.

Illinora
12.12.2008, 23:13
Vitzli спасибочки ))))) Очень приятно. Я и правда люблю готовить, особенно на праздники, когда можно позволить себе расправить фантазию и собрать всех за одним столом. Каждый день мы питаемся кто когда и как хочет. Готовить-то я готовлю, но за общий стол мы не садимся. (

Arti
12.12.2008, 23:14
Illinora, я прям даже растерялась, не знала, как и объяснить, что это предплечье у свиньи.
Но Википедия выручила.

Ру́лька — кулинарный термин, обозначающий конечность свиньи, коровы или барана от локтевого (или коленного, если речь идёт о задней конечности) до скакательного сустава. Свиная, телячья и баранья рульки — популярные блюда русской и немецкой кухни.

Как и почти все блюда из мяса, рулька может быть приготовлена копчением, варкой, на гриле.

Stefa
12.12.2008, 23:14
Illinora меню шикарное, но как-то холодец мне кажется больше к водке тянется, чем к пиву.

Vitzli
12.12.2008, 23:15
Stefa клоунов я то же боюсь... Поэтому меня никак ребёнок в цирк не вытащит.
Illinora за общий стол многие садятся только по праздникам. На меня иногда накатывает мечта о большой семье за одним столом, но как-то быстро улетучивается. Сбегут ведь...

Arti
12.12.2008, 23:18
Stefa, я тоже собой ужасно горжусь. :) И ощущения точно такие же. Прям нечто такое - заоблачное случилось. Главное я от себя никогда не ожидала, что когда-то вдруг стукнет мне все это приготовить.
Я и не люблю студни-то всякие особо. А тут Эльга так все описала, что я поняла, что мне это срочно надо, иначе умру.

Валентинка
12.12.2008, 23:18
Stefa, правильно,под водку или самогонку:podmigivayu:

Illinora
12.12.2008, 23:18
Arti спасибо большое за объяснения :)
Если рулька традиционно немецкое блюдо, то его точно можно купить свободно, надо только подумать как это называется )))))

Stefa Здесь не умеют пить водку ;) Только после еды пару стопочек. А за посиделками только пиво или вино, во всяком случае во всех компаниях где я бывала - именно так.

Arti
12.12.2008, 23:19
Illinora, это то, что подают в пабах одним здоровым куском мяса на кости с квашеной капустой и вишневым желе.

Vitzli
12.12.2008, 23:21
Arti капуста с вишнёвым желе????? И это вкусно????

Illinora
12.12.2008, 23:24
Arti тогда это швайнэ хаксэ ))))) Это я знаю )))))))))))))))))))))) Ура, на следующей неделе буду собирать мясо для холодца. Хочу в этот раз добавить курицу (никогда раньше не пробовала, но уверена что будет вкусно) :)

Добавлено через 1 минуту

Vitzli да, вишневое желе, брусничное варенье - это все подают вместе с рулькой и квашеной капустой, а еще горчицу. Как соус - можно по вкусу добавлять к мясу или капусте, а можно и оставить.
:)

Vitzli
12.12.2008, 23:26
Illinora кажется с брусничным я что-то такое пробовала... Но без капусты это точно! Не, немецкая кухня это не моё... Мне бы что попроще...

Arti
12.12.2008, 23:27
Vitzli, вы знаете, весьма не плохо, особенно когда желе больше кислое, чем сладкое.
Я тоже удивлялась - ну как можно есть гуся с брусничным вареньем? Ну ужас же! А оказалось, что еще как можно! И это вкусно!

Illinora, да примерно так, возможно, и называется. Ну то, что швайн - однозначно. ;)

Добавлено через 40 секунд

Illinora, посмотрела в яндексе. Да! Это оно!

Illinora
12.12.2008, 23:28
Еще я раньше не понимала как это можно в острые, соленые или прочие первые и вторые блюда добавлять сахар или сироп, или карамель. А потом почитала что сахар позволяет лучше раскрыться вкусовым качествам блюда, сироп из сахарной свеклы так же раскрывает и смягчает вкус острых и пикантных блюд, то же относится и к карамели, она еще и подкрашивает соусы. Теперь не боюсь и в борщь посыпать ложку сахара на свекольную зажарку. ;)

Stefa
12.12.2008, 23:29
Arti а самое приятное, что это ощущение гордости надолго остается!:smeil:

Illinora эх, наверное не понимают всех тонкостей холодца:podmigivayu:.

Vitzli цирк тоже не люблю, и из-за клоунов, и в детстве меня потрясли колготки акробатки, сидела на первом ряду и увидела огромные дыры и стрелки у неё на колготках :shock2:- всё, вся прелесть цирка в такой минус упала, до сих пор меня туда не затащешь:rzhu:, дочка с бабушкой туда ходила.

Vitzli
12.12.2008, 23:30
Stefa а вот меня дитё тащит... А я сдуру пообещала(

Illinora
12.12.2008, 23:31
Arti Ура, ура, ура!!!!! Готовлюсь к варке холодца. А что не съедим, то сухим пайком гостям раздам )))))))))))))))))))))

Stefa
12.12.2008, 23:32
Illinora согласна, я тоже в вино-помидорный с бальзамическим уксусом и оливками соус обязательно кидаю чайную ложечку сахара, он не становится сладким, но вкус начинает играть многогранно.

Illinora
12.12.2008, 23:34
Stefa Я тебе еще один большой ужас скажу...... Здесь холодец тоже варят, называется он "зюльце" и в него добавляют довольно много уксуса ;)
А еще его едят с майонезом ;)
Я себя не могу так пересилить и ем только с хреном или горчицей, но уксус добавляю :)
И всегда удивляю праздничными холодцами из большой миски, где донышко и стенки украшаются резаными яйцами и цветочками из вареной морковки. :)

F-ort
12.12.2008, 23:34
Stefa а я года два назад сходила с дитем в цирк. И меня как раз потрясли акробатки. Это не цирк! Это даже не знаю как назвать.... В общем, акробатки летали раздвинутыми ногами к зрителю, причем мы так удачно сидели, у нас прям перед лицом проплывали все потаенные места, слегка типа прикрытые стрингами.
Я в таком шоке пребывала, как-то не ожидала на детском представлении такого.

Vitzli
12.12.2008, 23:36
F-ort вы меня сейчас окончательно убедите нарушить данное дитю обещание...

Milkara
12.12.2008, 23:37
Illinora, я всегда добавляю курицу, он становится нежней. Не пожалеете!

F-ort
12.12.2008, 23:38
Vitzli и даже чувства вины не испытаю :rzhu: Меня сын постоянно просит в цирк сходить, я даже до кассы три раза добиралась, в последний момент жаба давить начинает за свои деньги еще раз порцию отвращения получить.

Алевтина
12.12.2008, 23:39
Пока шарила по инету с форума на фиг вышибло!
Рецепт из Эстонии вывезла тушеное мясо с брусникой. Очень вкусно, но потом надоело бруснику на юге доставать. Смотрели как на идиотку! А я и морошку к мясу и соусы всякие кисло-сладкие. привыкла в общем. Эстонская кухня очень много имеет общего с немецкой, так что кулинария Illinora мне знакома.
Но вот холодец или студень - нет это не их стезя!:rzhu:
Лен а слабо анекдотов про готов в Улыбнись подкинуть. Я так угораю.:rzhu:

Illinora
12.12.2008, 23:40
Milkara спасибо большое за поддержку :) Я и правда собираюсь первый раз добавить курицу, и все меньше сомневаюсь, вернее я даже не сомневалась в том что в этот раз добавлю, но теперь уверена что получится еще лучше чем раньше :)

А еще вопрос, вы делаете селедку под шубой? У меня этот салат пользуется таким успехом, что всегда, когда мы собираемся компанией и каждый на стол приносит что-то свое, то меня просят принести именно этот салат. Я делаю его с яблоком на лук. А у вас есть свои тонкости? ;)

Инна Ле
12.12.2008, 23:41
Ну всё,теперь мне тоже очень хочется сварить холодец.:yes:Прямо не обойдусь без него,чувствую.А сколько сортов мяса класть лучше?

Алевтина
12.12.2008, 23:43
Инна Ле чем больше тем лучше. В идеале желательно от свинины оставить только отвар а положить курятину, индюшатину, телятину и т. и т.п.. Выверт сестры - перепела.

F-ort
12.12.2008, 23:44
Про холодец. Я его частенько варю вообще из одной курицы. Без всяких там рулек. Только курицу беру суповую, у нее ноги жилистые. Отлично получается. Конечно, не такой крепкий как с рульки, помягче. Но никакого желатина не добавляю.

Инна Ле
12.12.2008, 23:46
Алевтина,а он от свинины жирный не будет,или про рульку речь идёт?

Алевтина
12.12.2008, 23:47
F-ort а я из курицы в скороварке варила - железобетонный получался. И костей не видно было. За 1,5 часа растворялись:shock2:

Добавлено через 1 минуту

Инна Ле он от рульки как раз жирный будет. Но в меру. Особенно если сала не добавлять.

Stefa
12.12.2008, 23:48
Illinora да, совсем не "сладкий" холодец с уксусом, но наверное и они многое чему удивляются про нас.

F-ort это ужасно, взрослому это смотреть, но ведь и дети сейчас такие продвинутые, они ведь тоже это замечают, мало сказать не эстетично, даже супернеприятное зрелище, и за такие деньги ещё.

Vitzli и правильно, нечего на стринги и рваные колготки смотреть:podmigivayu:.

Инна Ле
12.12.2008, 23:48
А саму эту курицу суповую куда?Её ж не угрызёшь,наверное.

Illinora
12.12.2008, 23:49
Алевтина Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сложно поверить.
Но у нас, еще в России была одна наследственная чугунная сковородка, так она за долгие годы пользования обросла таким покрытием, что получше любого антипригарного будет. Брат один раз жарил себе курицу, да забыл про нее. Пришла я домой, а на сковородке такая угольная лужица. И ни чада, ни дыма.. Но и от костей там тоже ничего не осталось. Я долго выпрашивала эту сковородку себе - не отдали. Но зато я захватила медную кофейную турку ))))))))))

Stefa
12.12.2008, 23:51
Инна Ле за столько времени даже самая жилистая курица тающей во рту станет, ну должна стать.

Алевтина
12.12.2008, 23:51
Illinora правильно! Хоть что-то урвать!
Инна Ле ты о чем? Если суповая курица в холодец, то она за столько часов разваривается, а скороварке плевать сколько лет попавшей в нее животине. Раздребаданит!

Vitzli
12.12.2008, 23:51
Stefa обещала же:grust:
Ну и посуда у вас, девушки! У меня всё после опытов неудавшихся выкидывается вместе с тарой:oops:

Stefa
12.12.2008, 23:53
Алевтина а ты домашние колбаски не делаешь?

Illinora
12.12.2008, 23:53
Stefa Согласна.
Я покупаю суповвую курицу для лечебного бульона (когда мои болеют), а мясо разбираю и делаю салат. Все очень хорошо разваривается. Но пока разбираю, то жилы и твердости конечно удаляю.

Алевтина
12.12.2008, 23:54
Vitzli раз пообещала - ноги в руки и в цирк. Нельзя обманывать наше подрастающее поколение:rzhu::rzhu::rzhu: а потом расскажешь. интересно, а фото там делать можно? вот бы приколоться!

Stefa
12.12.2008, 23:54
Vitzli прям память в секунду отшибло, напомни мне дорогая, что я обещала?

Инна Ле
12.12.2008, 23:54
Стефа,а у меня от последнего посещения цирка очень смешные воспоминания:мы сидели в первом ряду.И клоун с собачкой мне в любви объяснялся.Ну,у него это по номеру,нужно было.Так мой ребёнок мне потом сказал:"Я вижу,что он на тебя смотрит и думаю,чтоб только не к тебе подошёл,а он прямо к нам и идёт...":smeil:

Алевтина
12.12.2008, 23:55
Делая я колбаски. В специальной банке кишочки в холодильнике хранятся. Варю, а потом запекаю в духовке. Вкусно. Ну чистое извращение!

Illinora
12.12.2008, 23:57
Vitzli Нет, иногда попадаются такие, которые дырками идут. Была у меня одна любимая кастрюлька, я ее для отваров травяных охотно использовала. Но она прохудилась! 8-О .......... Настоящая маленькая дырка в нержавейке образовалась. Может там изначально пузырик был? - не знаю. Но некоторая кухонная утварь служит верно, хоть что с ней делать, а другая капризничает.
Да, еще было дело когда дно отслоилось у одной кастрюльки, но в ней у меня часто все пригорало, а пригар я солью с уксусом выводила, вот дно и отпало ))))))))))))))))))))

Stefa
12.12.2008, 23:58
Vitzli а я про себя подумала!:rzhu: Отговори как-нибудь, расскажи про колготки и стринги, ну а если серьезно, то конечно обещание надо выполнять, если дочка будет настаивать на цирке, то придется идти.

Vitzli
13.12.2008, 00:02
Stefa не моя дочка-то... Крёстной моей.

Добавлено через 1 минуту

Illinora у меня стеклянная однажды взорвалась. И начала осколками по всей кухне бомбардировать. Хорошо, что гречку всыпать не успела...

Stefa
13.12.2008, 00:05
Инна Ле прикольно, а как он изъяснялся, что делал? Вот с животными мне нравятся номера, но только не с крупными.

Алевтина вкуснотище наверное! Там у вас умеют колбаски делать, какая же ты мастерица - золотые ручки, вот колбасу домашнюю мне никогда не освоить.

Illinora
13.12.2008, 00:09
Пару лет назад к нам приезжал цирк с участием Олега Попова. Я была в восторге. Ребятенок тоже. Больше всего ему понравился Олег с номером "пикник", где он солнечный лучик в саквояжик в конце прячет, а до этого лучик от него бегает. Известный номер. Еще русские артисты поразили и китайские. Русские - в шаре трех метров диаметром три мотоциклиста внутри катались. А китайцы - их акробатика давно известна. А еще меня там на сцену клоун вывел..... забавно было..... Дитенок очень хотел получить фигурку из шариков, но его раздатчик шариков не заметил, а потом он так хотел, так хотел, что подошел клоун, попросил меня покривляться (пантомиму изобразить) и дал мне в награду целый букет этих шариков :rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu:
Не могу сказать что наряды были неприличные. Все было красиво, завораживало именно актерское мастерство и искусство акробатов.

Добавлено через 2 минуты

Алевтина Я тоже пыталась делать колбаски, но больше это походило на паштеты. Кишочков натуральных я не встречала, но и не искала особо. делала в куриной коже подобие колбасок и запекала в духовке с плошкой воды под решеткой - было вкусно. Еще в форме для выпечки с закрытой крышкой тоже на маленьком жаре делала подобие колбасы. Было вкусно, резали на хлеб как колбасу :)

Stefa
13.12.2008, 00:10
Vitzli тогда тем более иди, нет, серьезно, со своим можно ещё договориться, а вот другому ребенку надо обещание выполнять. А со стеклянной посудой это ужас, не поранились хоть, а то у меня тоже как-то взорвалась, пока собирала её, все руки напрочь изрезала.

Illinora
13.12.2008, 00:14
Stefa Я после одного случая к битому стеклу не прикасаюсь - щетка, веник, метелка, да что угодно, хоть картонкой на совок а потом пылесосом....
Просто был случай что осколок очень тонкий врезался в кожу, я его вынула, а острие обломилось и осталось. Сначала все зажило, но я чувствовала что что-то мешает, терла, было больно, когда началось раздражение, то пришлось принимать срочные меры. Я справилась сама, но если бы не умела, то пришлось бы резать у врача.

Vitzli
13.12.2008, 00:17
Stefa успела отскочить... Но вопль издала на всё Бирюлёво(

Инна Ле
13.12.2008, 00:18
Да там номер был построен на том,что он ко мне подходит и пантомимой показывает,какая я красивая,а потом свисточком высвистывает "иди сюда".Ну я слегка обалдела и конечно же не пошла.Тогда он собачке высвистывает тоже самое,собачка скачет и бегает за ним,всякие трюки делает.Короче,вся фишка в том,что собачка может и на ушах постоять,если он попросит.:smeil:А я вот думаю,что он стал бы делать,если бы я на арену вышла...:podmigivayu:

Stefa
13.12.2008, 00:21
Illinora ужас! А я после этого завязала со стеклянной посудой, всё таки ведь жаропрочная была, но шрам себе заработала.

Вот опять моя дочка подходит ко мне с рассказами о черном платье, чувствую принесут они завтра мне его.

Vitzli
13.12.2008, 00:23
Stefa у вас гот растёт! :podmigivayu:Я сама на днях ходила и всем докладывала, что замуж буду в чёрном выходить.:oops:

Illinora
13.12.2008, 00:24
Stefa Может докупить тогда белые перьевые шарфики.... вернее шарфики из перьев. обшить платье на время выступления, вокруг запястий на резиночку посадить. Крылышки, блестки............... Не черного же ангела играть на сцене во время Рождественского театра? ;)

Stefa
13.12.2008, 00:25
Vitzli :rzhu: смешно, но страшно!

Инна Ле я бы тоже не пошла, а ведь некоторые только этого и ждут, свекровь рассказывала, мужчину так же позвали на арену, а потом увести никак не могли и ведь трезвый был - хотел жертвой славы стать.

Illinora
13.12.2008, 00:29
Vitzli А кто такие готы? Я знаю о готике (период в искусстве и архитектуры) до возрождения. Это наверное не связано с этим?

Добавлено через 3 минуты

Вот кельнский собор выполнен в готическом стиле, после него (если я ничего не путаю) появились соборы и замки в стиле возрождения, ренессанса и барокко. Стиль одежды, моду того времени тоже представляю хорошо. Но современных готов хоть и видела (черное, цепи, длинные крашеные волосы, цепи с разнообраными подвесками) Но само течение не знаю.

Vitzli
13.12.2008, 00:32
А я бы вот в таком с удовольствием выпендрилась... http://s48.radikal.ru/i119/0812/63/2e8a98d6591ct.jpg (http://s48.radikal.ru/i119/0812/63/2e8a98d6591c.jpg) на свадьбе собственной:oops:

Добавлено через 1 минуту

Illinora готы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D1%8B_(%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BA %D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0)

Добавлено через 50 секунд

что-то нахимичила...

Illinora
13.12.2008, 00:33
Vitzli Не свадебно как-то...... (имхо) даже фаты нет. Больше похоже на загадочную сердцеедку майского бала ;)

Vitzli
13.12.2008, 00:35
В общем это такая субкультура, если коротко, то люди ходят в чёрном (преимущественно), слушают определённую музыку, у них свой стиль. Из Википедии
Го́ты — представители субкультуры (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 1%83%D1%80%D1%8B), зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA). Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для неё черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%BA), готик-металу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB), дарквейву (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%B2)) , мрачный имидж, интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81), любовь к хорорр-литературе и фильмам.

Добавлено через 39 секунд

Illinora какая фата в 25 лет? Неа, я или так или в камуфляже)

ЕленаАС
13.12.2008, 00:35
Девочки, у нас котенок умер...
Не знаю, как бабушке сказать...
Завтра поеду на рынок похожего искать, не могу так вот принести его ей...

Vitzli
13.12.2008, 00:36
ЕленаАС о, господи(((( Это он тараканов наелся, да?:ridaju:

ЕленаАС
13.12.2008, 00:37
Vitzli ага, видимо, поздно все-таки принесли в ветеринарку

Illinora
13.12.2008, 00:38
ЕленаАС Очень, очень жалко котенка. :(

Vitzli
13.12.2008, 00:38
ЕленаАС :ridaju:

Stefa
13.12.2008, 00:39
Vitzli дочка когда прочитала, что вы готессой были, она в такое восхищение пришла о вас , нет думаю готом она не будет, просто очень симпатизирует и пытается совмещать это с рэпом, вот эмо её раздражают очень. А почему бы и нет - черное свадебное платье, очень даже оригинально и стильно! Я вообще иногда жалею, что раньше родилась, мне бы сейчас подростком быть, столько всего интересного.

Illinora буду ещё наставления дочке делать, ну а если уж принесут черное платье, придется ещё белое покупать, черный ангел никуда не годится.

Illinora
13.12.2008, 00:40
Illinora какая фата в 25 лет? Неа, я или так или в камуфляже)

Ой...... и гости у Вас будут понимающие-разделяющие вкусы? ;) Ну что сказать? ;) - готично :yes::yes::yes:

Vitzli
13.12.2008, 00:42
Stefa ну музыкальные вкусы практически не изменились... Теперь правда образ принимаю на концертах только. Я никогда утрированным готом не была. Сейчас одеваюсь "как простые смертные", но образ сохранён в душе. Любовь к чёрному неистребима..

Добавлено через 1 минуту

Illinora а гостей не будет) Если только родители... Они привыкли. Точнее папа привык. Мама со скрипом, но терпит. (осталось сущая мелочь-найти мужа)

ЕленаАС
13.12.2008, 00:43
Illinora
Vitzli мне больше бабушку жалко...Она и так склонна к истерикам+ей одиноко без моей дочки, ездим к ним только в выходные.
Дай Бог завтра котенка похожего найти...

Инна Ле
13.12.2008, 00:43
ЕленаАС,:grust:только сильно не переживайте.Уж что случилось,то случилось.Жалко очень,ну что делать-то?Конечно,берите другого котёночка,легче пережить будет.:yes:

Vitzli
13.12.2008, 00:43
ЕленаАС а бабушка его любила, да?(

Stefa
13.12.2008, 00:44
ЕленаАС как жалко котеночка:ridaju:, может всё таки надо сказать что он умер, думаешь бабушка не заметит что он другой?

Vitzli мне нравится свадебное платье!!!:yes: Можно смело идти в нем!:smeil:

Vitzli
13.12.2008, 00:44
ЕленаАС желаю найти такого же. Не переживайте. (хотя сама тут расклеилась)

Illinora
13.12.2008, 00:47
Vitzli Ну я на мьюзикл "Танец вампиров тоже вырядилась. бархатный короткий пиджачок, длинная до пола прямая бархатная юбка. А под пиджачок белая блузка с широкими рюшами как воротник и по вырезу. Плюс волосы собрала в хвост, прилизала, завязала бордовым атласным бантом. ))))))) Некоторые тоже по теме оделись, но на меня больше всех оборачивались )))))))))))))
Вот только в обычной жизни или на человеческие праздники так я не оденусь. Все из одежды одеваю, но в других комбинациях ;)

ЕленаАС
13.12.2008, 00:47
Stefa я не знаю, но надеюсь, что мы найдем другого.
Она его сама оставила летом от своей кошки и так радовалась. Блин, обидно-2 дня уколов, печень и почки проверила...Желудок видимо все-таки не восстановился
Vitzli , вот я боюсь ей даже сказать, что о умер, а она наверняка будет просить его привезти, а к утру он уже того...ну в общем закоченеет

Illinora
13.12.2008, 00:49
ЕленаАС Когда у нас умерла морская свинка (от старости) То я сама долго не могла сказать об этом ни мужу, ни ребенку. А потом мы ее хоронили все вместе. Новую так и не стали заводить, поскольку уже жил у нас кот.

Vitzli
13.12.2008, 00:50
Illinora вот видите, ничто готическое вам не чуждо) К сожалению в Москве приличных вещей днём с огнём... Вот в Европе с этим легче. А уж какая напряжёнка с "правильной" обувью...Сейчас полегче стало, а когда всё только в России начиналось было тяжко. Мне тут нашли ателье, после праздников пойду свои задумки дизайнерские в жизнь воплощать.

ЕленаАС
13.12.2008, 00:51
Illinora я вот в раздумьях, сказать или искать другого...У бабушки плохо с памятью, но котенка может и узнать, что не тот, это ведь на уровне ощущений.
В общем, завтра утром на рынок, а там будь что будет

Vitzli
13.12.2008, 00:53
ЕленаАС я не знаю, что сказать( Сама летом кошку потеряла с которой 8 лет почти прожили. Ушла и не вернулась. Мама в шоке была. Спасибо Таська в дровах материализовалась...

Добавлено через 41 секунду

ЕленаАС даже если внешне похож будет, то характер-то другой...

Illinora
13.12.2008, 00:55
Vitzli Я бы это отнесла к театральности больше )))) Ага... Может мне и не чуждо что-то готическое (я же не знала до сегодняшнего дня ничего о готах), но все же я больше в человеческой плоскости. Травки, масла, кремики собственного изготовления, камушки и креативная кухня - это наверное ближе к другому.
Да и музыку я люблю очень спокойную. Часто просто музыку, без текста. В машине слушаю ирландские композиции и пан-флейту. Грегориан нравятся тоже.

ЕленаАС
13.12.2008, 00:57
Vitzli в случае с бабушкой не знаю, что лучше

Добавлено через 49 секунд

И фиг с ним характером, балбес и есть...был

Illinora
13.12.2008, 00:57
ЕленаАС правильно говорят девочки про характер. Там же еще и привычки, узнавание места, горшок....... Если только сказать что возили к ветиринару и после этого посещения у котенка отшибло память. Не знаю..... Но наверное лучше сначала нового котенка дать, а если появятся вопросы, то потом можно и правду сказать - уже не так горько будет.

Vitzli
13.12.2008, 01:00
Illinora в принципе про театральность я согласна. Странно наблюдать толпы малолеток в таком виде. Наверное и мы не лучше выглядели в своё время. А сейчас просто ради удовольствия. Тяга к оригинальности осталась. К весне воплощать буду.

Добавлено через 1 минуту

ЕленаАС балбес((( Illinora права наверное... Если поймёт, что подменили, тогда сказать. Не хочется же пожилого человека сильно огорчать.

ЕленаАС
13.12.2008, 01:02
Illinora он на горшок не ходил-приучить не могли
Единственное-мамка может не признать, она ж у бабушки живет

Добавлено через 1 минуту

Vitzli смысл его вообще брать, нового? есть время до завтра...И потом еще куча вопросов, всяких "если" и "может быть"

Vitzli
13.12.2008, 01:04
ЕленаАС а давно котёнка от мамки забрали? Если относительно давно, то может и так бы не признала...

Добавлено через 1 минуту

Лен, есть время подумать...

ЕленаАС
13.12.2008, 01:06
Vitzli обидно вот еще что-два дня с ним на уколах, все вроде ок-и почки аработали, и печень не пострадала...И такой облом...Как-то нехорошо еще и от этого...Бабушка будет и себя винить, что он отравился, и нас, что не спасли его.

Добавлено через 1 минуту

Vitzli да многое можно свалить на отравление-он и так был на себя не похож эти три дня
Девчонки, вы извините, я тут на вас свои " кошачьи" проблемы сваливаю...

Illinora
13.12.2008, 01:07
ЕленаАС Я слышала о том, что животные забирают на себя часть болезней хозяев. Или отводят беду от хозяев. Может этот котенок за свою короткую жизнь чем-то важным помог бабушке?......

ЕленаАС
13.12.2008, 01:08
Illinora не знаю, может быть. Тошно как-то на душе

Stefa
13.12.2008, 01:08
ЕленаАС согласна с Illinora, можно потом сказать бабушке о смерти котенка как-нибудь потихоньку, хотя это трудно конечно, но может с новым котенком она полегче это перенесет. Удачи тебе завтра! Ну а уж ни о какой спокойной ночи для тебя сегодня и речи нет, очень жалко. Я вот вчера впервые в жизни перед кошкой извинялась, застала её в потемках, думала она шкаф дерет, а она с ампулой пустой от интерферона игралась, муж забыл выбросить, а я на неё голос повысила, как увидела потом ампулу, так аж сердце сжалось, дура думаю, на кошку вздумала орать не разобравшись, прям прижала её к себе и извинялась, она ведь могла поранится.

Vitzli
13.12.2008, 01:08
ЕленаАС да ладно тебе... Ничего ты не сваливаешь. А что вы могли сделать? И уколы вон кололи... Они же мелкие все шустрые-не уследишь... Судьба такая была дурацкая(((

ЕленаАС
13.12.2008, 01:10
Спасибо вам всем

Vitzli
13.12.2008, 01:12
Stefa думаю она не обиделась. Моя поганка вчера у меня креветки из плова тырила, а потом бутерброд отобрать пыталась. Положила ведь ей в блюдце... Так нет, неинтересно нам это. Нам бутерброд нужен. Культурная блин, скоро приборами пользоваться начнёт. И так уже на столе есть приучили. Ох, уж эта мама...

Kатарина
13.12.2008, 01:13
ЕленаАС:ridaju::ridaju::ridaju: Как малыша жалко:ridaju:
Девочки, у нас завтра смотрина котеночка, муж жалобно на меня глядя "Есть подозрение, что ты в него вцепишься и сразу захочешь домой притащить":oops:

Illinora
13.12.2008, 01:13
А мой кот в младые свои годы воровал мягкие игрушки из детской, и мои бюстики с паралончиком из спальни. Все это прятал за диваном и балдел..... :rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu:
А я долго искала пропавшее белье, когда сама увидела его, путающегося в бретельках, но не разжимая зубов топающему к своему "кладу", поверила.

Vitzli
13.12.2008, 01:15
ЕленаАС а для чего мы тут сидим тогда?) Держись!
Kатарина породистый?

Stefa
13.12.2008, 01:19
Vitzli а тырит как в тихушку или по-наглому? Скорее наверное второй вариант.

Добавлено через 3 минуты

Kатарина напишите потом пожалуйста как завтра сходите, наверное с ним и придете домой.

Vitzli
13.12.2008, 01:19
Stefa ага, как же в тихушку. Сидит в наглую прямо перед тарелкой, на меня косяка давит и лапой в тарелке шерудит. Ходи потом за ней рис с пола собирай. Типа я - не я и лапа не моя... А уж как она королевскую креветку со дна выковыривала... Я сидела и просто наблюдала в завороженном состоянии. Жаль телефон был далеко, не зафиксировала.

Illinora
13.12.2008, 01:19
Stefa Еще мой кот ругается когда у него нет полного меню на коврике для еды (ему подавай сухой корм, баночный корм, молочные продукты, воду и иногда со стола) Когда одна из мисок пустая, то он забирается на стол и скидывает все что можно скинуть - это сахарница, чашки (если не убрали) недавно баночку с перцем чили молотым муж забыл в шкаф убрать, так утром вся кухня была усыпана этим чили. Гы....... единственно что радует, так это сам кот, который потом вылизывал себе лапы....... А потом и молоко, и воду вылакал подчистую ))))))

Vitzli
13.12.2008, 01:22
Я жарила рыбу, Таська крутилась рядом. Думаете она в рыбу лезла? А вот и нет! В муку! Такая морда смешная была, вся белая-белая. Потом ходила чихала дурында. И следы белые на коврах оставляла.

Illinora
13.12.2008, 01:25
Vitzli Когда я лепила пельмени, то на столе до вечера еще оставлась мука - лень было сразу все собирать, к тому же пельмени лежали на дощечках в очереди на заморозку. Так мой детеныш не нашел ничего лучшего, как собрать эту муку в горсточку и посыпать спящего кота. Когда черный кот, посыпанный белой мукой (только представьте себе эту картину) нарисовался передо мной, то было и ужасно и смешно одновременно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Stefa
13.12.2008, 01:27
Vitzli :rzhu: так и думала, надо в открытую тырить, нечего по углам перебежками к еде подбираться.

Illinora ну хулиган:rzhu:, да ещё и с запросами, у моей по сравнению с вами стол совсем скудный - две миски с водой и кормом, а вот лифчики мы на пару с вами любим таскать:rzhu:, правда нас больше бретельки интересуют.

Vitzli
13.12.2008, 01:27
Illinora это красиво:yes: Ладно, пошлёпала, я спать... Всем спокойной ночи! А то завтра работать надо в ночь... Хоть сегодня постараюсь выспаться авансом.

Kатарина
13.12.2008, 01:28
Stefa, видела эту морду на плохом фото в 3-х недельном возрасте (чудо просто!), решили сначала посмотреть, сейчас девочке 2 месяца. Конечно же отпишусь сразу:yes:
Муж сказал, что у меня в мозгу переклинпило, что я пререживаю за чужого умершего котенка:ridaju:
Столько начитлась в последнее время, особенно про скотов, к-е бросают животных или просто бросают их на явную гибель, просто ужас!

Illinora
13.12.2008, 01:29
Vitzli Доброй ночи :)

Kатарина
13.12.2008, 01:30
Спокойной ночи и хороших снов всем:smeil:

Stefa
13.12.2008, 01:31
Девочки, тоже пойду спать, мне завтра рано утром рисовую молочную кашу заказали на завтрак, не смогла отказать, но легче застрелиться чем её варить. Спокойной ночи всем!!!
Катарина удачи вам завтра!!!

Illinora
13.12.2008, 01:34
а еще мой кот обожает ....ОРЕХИ!!!! в любом виде и любого вида.
Мы его с дерева сняли.... заблудился котенок, залез на дерево и не мог слезть. Ждали пока объявятся хозяева. Не дождались и усыновили. Так теперь муж смеется ))))))) Может это определенный вид белок такой? ))))))) Даже целые грецкие орехи гоняет по дому, а уж если один расколется, то выедается моментально, или гоняется до победного исчезновения, если достать сам орех никак нельзя.
Если мы лакомися орехами, то он требовательно прыгает на колени и чуть не в рот лапой тыкает, в остальной еде более востпитан, ждет пока ему дадут.

Добавлено через 1 минуту

Stefa молочный рис..... вкуснятина, особенно с корицей и сахаром или с вишневым сиропом и вишнями ))))))))))
Доброй ночи :)

Stefa
13.12.2008, 01:39
Kатарина здорово, визуально вы с ней уже знакомы, мы свою брали тоже в 2-х месячном возрасте, желаю вам удачи и чтобы кошечка пришлась вам по сердцу!!!

Добавлено через 3 минуты

Illinora я ненавижу варить каши, не люблю их есть, но это конечно не значит, что они не вкусные, вообщем с утра меня ждет каторга!!!
Девочки спокойной ночи, а то завтра спать над кашей буду.

Машечка
13.12.2008, 09:14
А я прям обожаю каши, особенно ячневую! Единственную не могу терпеть это пшеную, меня мама ей в детстве перекормила. Бе...

novi4ok
13.12.2008, 11:33
Машечка, вкусы сходятся! Толко из всех каш я ем только ячневую и пшеничную - а пшенную просто терпеть не могу - мама не признается что меня ей в детстве кормила. Кстати, если пшеничную сварить на курином бульоне - пальчики оближешь! У меня есть подруга, так вот она каши вобще никакие не ест, а когда приехала ко мне в гости - голод не тетка, есть больше нечего было, - попробовала пшеничку на бульоне. Сейчас ее коронное блюдо))

Добавлено через 1 минуту

Ячневая на бульоне тоже ням-ням (или можно готовую мясным соусом полить).

Vitzli
13.12.2008, 11:58
Девочки, доброе утро всем! А я вот люблю кашы... Совершенно разные и в любом проявлении. Очень манку люблю, с комочками:oops: (и молоко с пенкой) Ну да, извращённые вкусы... А вот на бульоне никогда никакую кашу не пробовала. Надо будет купить и сварить. А то я в последнее время пшёнкой весь балкон усыпала, для птичек...

Canela
13.12.2008, 12:03
А они там соответственно накакали - птички.:rzhu:

Stefa
13.12.2008, 12:05
Единственную кашу люблю - это гречневую, даже не как кашу, а сваренную гречку так, чтобы она не была размазней, каждая крупинка по отдельности, поджаренная на сливочном или растительном масле, можно добавить поджаренные грибы, лук и мясной фарш или мелко нарезанное мясо.

Vitzli
13.12.2008, 12:06
Canela а вот и нет) они у меня кулюторные)

Canela
13.12.2008, 12:08
Очень вкусно фаршировать куру в духовке с ячневой или пшеничной кашей или кус-кусом, вкуснота вообще. Разрез тока в пузе у куры сделать побольше и не зашивать его, каща пропитывается соком и прожаривается, очень вкусно!

Stefa
13.12.2008, 12:09
Vitzli убирают за собой:rzhu:

Canela
13.12.2008, 12:09
Vitzli!

А у меня, видать , безкультурные, поэтому я завязала их кормить на балконе:rzhu:

Stefa
13.12.2008, 12:11
ЕленаАС как ты съездила за котенком? Нашла?

ЕленаАС
13.12.2008, 12:18
Stefa не нашла.маленькие они все...Бабушке сказала, что котенку хуже, надо ее постепенно готовить

Добавлено через 50 секунд

Stefa сейчас тупо сижу и смотрю объявления...Хреново че-то

Stefa
13.12.2008, 12:35
ЕленаАС как бабушка отреагировала? Может стоит всё же сказать ей, а если ты за это время не найдешь похожего котенка, а она захочет его увидеть? Ну ведь все же взрослая женщина она, должна понять, ты ведь сделала всё, что могла, а теперь сидишь и мучаешься. Конечно безумно жалко, но сейчас-то уже ничего не изменишь.

ЕленаАС
13.12.2008, 12:37
Stefa плачет она.просит привезти, т.к.думает, что он все равно умрет

Добавлено через 38 секунд

Stefa конечно скажу, что ж делать-то

Vitzli
13.12.2008, 12:40
ЕленаАС наверное лучше сказать... Тем более если она плачет и так думает...:grust:

ЕленаАС
13.12.2008, 12:45
Vitzli я вот и готовлю ее к тому, чтобы сказать...

Vitzli
13.12.2008, 12:46
ЕленаАС надеюсь всё пройдёт максимально безболезненно для вас всех(

Stefa
13.12.2008, 12:48
Леночка ты держись! Я как поняла ты с ней в очень хороших отношениях, ну объясни ей всю ситуацию, она же видит, что ты тоже переживаешь. Вот только как она посмотрит на другого котенка, если так того любила, то вдруг не захочет, поговори с ней, мне кажется её какое-то время одну оставлять не надо, хотя бы звонить почаще чем обычно.

ЕленаАС
13.12.2008, 12:51
Stefa да второго на самом деле и не надо-у нее кошка есть.
Я выросла с бабушкой, поэтому ме ее жалко очень

Добавлено через 35 секунд

Vitzli если бы просто котенок, а он же был бабушкин

Vitzli
13.12.2008, 12:55
ЕленаАС да я понимаю... Тяжело это:grust:

Marishka
13.12.2008, 13:30
А я вот вернулась :oops: и сразу к вам :smeil:

ЕленаАС
13.12.2008, 13:36
Marishka как Нижний?

Marishka
13.12.2008, 13:45
Ой, изумительно! И даже погода не испортила впечатлений! А вот что испортило, так это ваши дороги :evil: Полный пипец!
Щас обещанные фотки куда-нибудь помещу (не дорог, конечно, Кремля)

Vitzli
13.12.2008, 13:46
Marishka с возвращением! А я на работу побежала... Всем до завтра!

Light
13.12.2008, 15:32
добрый день! Кто-то понизил репутацию :smeil: сообщением такого рода:
"За настойчивое навязывание своей точки зрения, и за то, что для вас существует только два мнения: ваше и неправильное."

Аноним боится назвать имя? Смешно. :rzhu: Ну что ж, за спиной проще говорить гадости. :yes:
Обращаюсь только к тому, кто БЕЗ ИМЕНИ. Не хотите слушать точку зрения другого человека-не слушайте. Что Вас так оскорбило? Просмотрела пост, который не понравился - это в теме "Сожительство-за и против". А каково Ваше мнение? Оно Ваше, общее или неправильное? Я не сомневаюсь, что оно, конечно, истина в последней инстанции. Напишите хотя бы в почту. кто вы?

Ка ова
13.12.2008, 16:04
Light Да не обращайте вы внимания!!!!меня такие заявления только смешат!!такое впечатление,что некоторые думают,что форум придуман только для того,чтобы сюсюкаться и восхищаться друг другом

novi4ok
13.12.2008, 16:16
Знаете, меня форум научил быть внимательной к жизни других людей, научил их мнение и уменьшил мой эгоцентризм. Благодаря форуму стала несколько по-другому относиться ко всем знакомым женщинам - добрее что ли. Много лет мое мнение в коллективе было лидирующим, зачастую его считали единственно правильным, его спрашивали и им руководствовались. Теперь - предпочитаю не спорить (хотя иногда все-таки срываюсь) а понять)))
Девушки (и мужчины здесь есть наверное) Огромная Вам Благодарность за это!!!

Валентинка
13.12.2008, 16:31
ЕленаАС,Как вы там?Только сейчас о котенке прочла, очень жаль...:grust:

ЕленаАС
13.12.2008, 16:40
Валентинка да я-то нормально, сказала бабушке, она плачет,звонила уже несколько раз-то она мне, то я ей. Но что делать.Жалко, конечно, маленький такой

Arti
13.12.2008, 17:01
novi4ok, чудесные слова!!! Все-таки тяжеловато в женском обществе. ;) Но одновременно и интересно наблюдать за людьми, реакциями, учиться на них реагировать, работать над собой. Со стороны многое видно.:yes:

Добавлено через 2 минуты

Ой, забыла... ну и... опять о своем, о девичьем.
Несмотря на то, что мысленно пообщела себе не устраивать больше семейству пытку холодцом, заехала на рынок за хреном - ну где еще можно ядерный хрен взять?
Шла только за хреном, зажмурившись. Вышла с полным набором рогов и копыт. Ну что за дурная башка?:oops:
Засунула в морозилку. Типа на всякий случай пусть будут. Не знаю уж сколько пролежат.

Demetra
13.12.2008, 17:28
Arti, в хозяйстве всё сгодится!
ЕленаАС, мне очень жаль:(

ЕленаАС
13.12.2008, 17:48
Demetra спасибо за сочувствие.
я так рада, что вы все у меня есть!

Kатарина
13.12.2008, 23:30
ЕленаАС, Вы всё сделали для малышка! Жалко очень, но ты не виновата и твоя бабушка это поймет:yes:
Vitzli, какой породистый:rzhu: Скажете тоже:rzhu: Начали с двух приютов (условные приюты, вет.клиники куда подкидывают щенят и котят), но там были уже подросшие кошечки. Нагрузила всех подруг и знакомых:oops: И тут моя подруга пишет, есть котенок, хотят как можно скорее отдать, мы сегодня туда метнулись. Девочки, это такое чудо пёстрое! Была готова забрать сразу, но мы на несколько часов уезжали с мужем, куда это чудо девать, муж хозяйки с улыбкой чеширского кота "мы вам переноску для котенка дадим", но никак (они едут к теще, то сё, никак сегодня вечером нельзя её забрать)! Договорились, что завтра вечером нашу Марусечку забираем:yes: У них крохотулечная в хрущевке квартирка 1-комнтаная и малыш годик с небольшим. Наша (уже :oops:) играется с мамкой и не дает никому спать, вообщем хозяева "побыстрее бы сбагрить". Вы бы видели их счастливые лица "наконец-то":rzhu: Только я не знаю как мне сегодня спать, Маруську хочется скорее к нам:oops:
Мы ей такую кроватку купили, игрушек море, туалетик пристроили, мисочки, консервы для котят всех видов, что нашли (кто знает, что она любит). И как мне пережить эту ночь без Маруси:oops::ridaju:

Arti
13.12.2008, 23:38
Kатарина, ну все уже, потерпите маленько. Наоборот даже - порадуйтесь последней спокойной ночи, и приготовьтесь к месяцам бессонницы. ;)

Kатарина
13.12.2008, 23:46
Arti, готовы к бессонице и муж "ты про мня то не забудешь в заботах с Маруськой?" Вот как он мог так подумать. Какую мы ей кроватку прикупили, муж "шоб я так жил":rzhu:

Arti
13.12.2008, 23:48
Сейчас очень много классных штук для жвиотных - одно удовольствие их покупать - как игрушки.
И интерьер это все только украшает. Удачно вписывается.
Ветеринару его все равно покажите.
Ну и - удачи вам с новым питомцем! Сделайте его счастливым и пусть он вас сделает еще счастливее! :)

Stefa
13.12.2008, 23:53
Kатарина как здорово, поздравляю вас с Марусечкой!:smeil: Ничего, завтра будет носится у вас, похоже шустрая она. А какого она цвета?

Kатарина
13.12.2008, 23:54
Arti, купили кучц шариков и "шуршимов", палочек с навеснными бренчащими штуками:smeil:
К ветеринару повезем в ближайших выходной, но думаю что котенок от домшней кошки параллельно с грудным малышком вряд ли болеет чем-то серьезным. Морду нашей Марусечки сфотографируем завтра и покажем в соответствующей темке.

Орхидея
13.12.2008, 23:58
Kатарина, ух ты!!!! Поздравляю! Ну осталось то совсем чуточку потерпеть, вытерпите! Правильно Арти говорит, потом не будете знать куда деться от шороху, который Маруся наведет!
А на форуме как всегда к ночи рецепты появляются... А я целый день в учебе, приготовить не успела ничего, захлебываюсь слюной. Жарю вот яичницу, а мечтаю о рисе в горшочке:oops:

Kатарина
13.12.2008, 23:59
Понаделала опечаток:oops: От переизбытка эмоций.
Stefa, на самоми деле Маруська под нашу масть, я темно-роыжая, муж яростный брюнетик, кошечка, кажется такую расцветку называют "черепашьей" (мы изначально хотели котенка темной расцветки), так у нее ещё и мордочка половинка светлая, половинка темная, глазищи какие! Как мы без нее жили , не понимаю, муж снисходительно "напрыгаешься ты с ней, пока она маленькая".

Marishka
14.12.2008, 00:03
Kатарина, поздравляю!!! Ой, как здорово, что у вас питомец завтра появится :yes: Обязательно сфотайте и нам покажите свою Марусю.
К ветеринару все равно надо, хотя бы для прививок (хотя сейчас, наверное, еще рано прививать, сколько ей, кстати?), даже если вы ее не планируете на улицу выпускать. Мало ли чего мы на ногах с улицы приносим :yes:

Kатарина
14.12.2008, 00:05
По поводу рецептов: пожарила себе сегодня сердечки от цыплят, какая вкуснота!!!!!!!!!!! Рекомендую:yes:
И меня бесят взгдяды курьеров из Утконоса "куда вам столько", мне что им объяснять, что мы завтракаем, обедаем и ужинаем домашней пищей?:evil: И что что мужу готовлю одно, а себе другое? И что мой муж слишком хорошо помнит 90-е и боится, что я оголодаю.

Добавлено через 1 минуту

Marishka, наша Маруська родилась 3 октября:smeil: А какую мы сумку-переноску ей купили:smeil: Если бы не сетчатые вставки, я бы гордо с ней дефилировала:oops:

Marishka
14.12.2008, 00:11
Ого, так ей уже больше 2-х месяцев получается. Ну, в самый раз для переезда к новым хозяевам :yes: Ой, какие они миленькие, когда котятки :girl_in_love:такие забавные... такие пусички... Эх, так бы и взяла еще одного котенка, да, боюсь, мои мадамы меня не поймут совсем :rzhu:

Arti
14.12.2008, 00:11
А у нас нормальные курьеры. Один вообще приехал, представился: "А я Павлик".
Я про себя похихикала - мужику лет 50, а он все Павлик.
Задерживаются, правда, постоянно. Один раз пол первого ночи заказ притащили. Но Палик всегда отчаянно извиняется за всю фирму разом. :)
Но так, чтоб "куда столько" даже не заикался никто.
Один раз курьер какой-то попыхтел: "А у вас даже лифта нет". Ну я отреагировала: "Сейчас, специально для вас построю".

Да и вообще не их дело. Не берите в голову.

Stefa
14.12.2008, 00:20
Kатарина ваша Маруся пока даже и не догадывается, что будет такой обожаемой любимицей вашей! А детство у кошек короткое - быстренько вырастет. Желаю вам удачи!
Свекровь рассказывала. у них на работе есть один страстный кошатник, он гороскопами кошачьими увлекается, ходит и спрашивает у кого когда кошки родились и потом гороскопы зачитывает, не знаю, правда что ли такие гороскопы есть.

Kатарина
14.12.2008, 00:29
Marishka, там такая деловня, это наша девочка! Мы для нее создадим максимально хорошие условия:yes:
Arti, но все равно неприятно! Они соплюшные мальчишки, что они могут знать? Им мамка еду всегда приготовит, на себе притащит и он не задумыватся как это выглядит в объеме покупаемой продукции. Мой муж ненавидит магазины и Утконос для нас выход из пололжения, только типа охлажденное мясо покупаем в АШАНЕ (еле сегодня впихнули в морозилку), у нас заезд минимум на месяц, для мужа это подвиг!

Добавлено через 7 минут

Stefa, Маруська пока не в курсе:rzhu: Мужу я уже сказала, что по знаку зодиака наша Маруся Весы, они всегда плохо принимают решения и маятся, на что он мне "Вот и хорошо, успеем на нашу сторону ее переманить":rzhu: На самом деле наша Маруська стала любимой, т.к. мы увидели ее 1-й:yes: Сколько я начиталась в инете и насмотрелась на сайтах брошенных живтинок (убила бы таких хозяев, к-е их бросают, извините, но просто скоты:evil:)

Stefa
14.12.2008, 00:46
Kатарина как хорошо, что у вашего мужа такое прекрасное отношение к этому:smeil:, мы тоже принимали вместе решение о кошке, но я немного переживала - как они поладят ( муж и кошка), а зря переживала, теперь это его и только его любимица, как она его встречает, они как оказалось по утрам номера отрабатывают - раньше она мордочкой кивала, а теперь ещё и лапку поднимает и машет ею, кувыркаться научились, вот, мне такие номера не показывает:rzhu:.

Kатарина
14.12.2008, 00:50
Stefa, муж для посторонних людей по виду просто изверг, а на самом деле замечательный и добрый человек:yes:, но он за жесткую дисциплину, он не даст Маруське расслабиться:yes:

Marishka
14.12.2008, 00:55
Или она его быстренько обаяет и будет веревки вить :podmigivayu:

Stefa
14.12.2008, 00:58
Kатарина правильно:yes:, полностью согласна, у нас так - железная дисциплина идет от меня, ну а все лавры и милости кошачьи достаются мужу.:smeil:

Kатарина
14.12.2008, 01:02
Stefa, ой, поблажки от моего мужа не дождешься, если только он не влюбится:smeil: Если Маруська покорит его сердце, то он будет ее защищать! Ну не могу спать без нее, как там она?:oops:

Arti
14.12.2008, 01:22
Kатарина, она там нормально. Идите спать. А то вы будете колобродить всю ночь, на завтра сил не останется. :)
Вы волнуетесь очень. Не волнуйтесь. Выпейте валерьяночки, или коньячку и в люльку со счасливой улыбкой. ;)

Инна Ле
14.12.2008, 01:40
Катарина,читаю Ваши посты и :smeil:,они переливаются всеми цветами радуги:столько эмоций:smeil:,прямо пульсируют,как живые.:yes:Повезло котейке.А насчёт мужа вот посмотрите,быстренько она его обаяет и будет делать,что левая пятка захочет.И всё это будет так естественно,как будто так и надо:"Да,по столу хожу,а что такое?":dontknow:Они все такие.:smeil:

Arti
14.12.2008, 01:45
Инна Ле, ага, я тоже читаю, и прям такие же эмоции испытать охота. Пришлось идти Фима зацеловывать.

Алевтина
14.12.2008, 02:11
Катариночка ну такая радость - явно трехцветная. Да, скорее бы прочитать о Маруськиных проказах в Зверушках.
Елена АС горе какое. И такой прехорошенький был котенок. Я так вашей дочкой и котенком на фото любовалась . Вот горе!:grust:

Ариста
14.12.2008, 07:10
Kатарина,очень рада,что ты нашла свою Маруську,желаю поскорее с ней подружиться!:yes:
С нетерпением жду первого отчета о своей любимице!:smeil:

ЕленаАС
14.12.2008, 08:06
Алевтина ага. Дочке я не стала говорить. Она и так температурит 3 дня

Canela
14.12.2008, 08:47
Катарина!

Очень рада за тебя! Поздравляю!:smeil::smeil::smeil:Уряя яя!

А где фото кошечки очень хотца посмотреть?

novi4ok
14.12.2008, 11:13
Кошка в дом - это такое счастье!!! Немного даже завидую... Кошка в 2 месяца уже почти взрослая и проблем больших быть не должно - ну немного поскучает, похныкает, потом раздерет пару диванов и успокоится))) Сколько кошек - столько и характеров - все такие разные и такое счастье знакомиться с новым членом семьи, узнавать все новые черточки ее характера))) Начиталась ваших постов - хочется быстрее поехать к маме и Кису пообнимать...
А у меня счастье - наконец-то я нашла СВОЕГО парикмахера! Такого, который бы любил длинные и очень густые, вьющиеся (с вихрами) и тонкие (если коротко обрезать, то будут стоять как солнышко) волосы, умел их стричь, укладывать, делать прическу, скрадывающую все недостатки и подеркивающую достоинства, при этом сам был приятным и обходительным))) Много ли женщине надо? Сделали стрижку, и все - хожу окрыленная, возле зеркала кручусь и даже не хочется волосы в хвостик или косу убирать - красоту такую портить. Так странно, он не спросил меня как стричь, лишь спросил сколько длины можно убрать (разрешила убрать на его усмотрение - хотела покороче - лезут), спросил зачем отстригла челку (сказал что мне будет лучше без нее - хи, уже полгода отращиваю) и обесцветила волосы (красила волосы полтора года назад и пришла к выводу что родной цвет и лучше, и дешевле). Приятно встретить человека, который "чувствует" волосы, видит что пойдет, а что - нет (до этого мне прическу делал титулованный мастер, но этот парень из обычного салона сделал более удачно). Знаю, что сама ни вжисть так как он не уложу (для этого мне был показан способ "быстрой утренней укладки"), но мне уже хочется придумать повод чтобы прийти к нему на укладку))) Муж смотрит на меня как на безумную и только ухмыляется - ему не понять, что для женщины знать что она красива, что такое смотреть в зеркало и понимать что нравишься себе такой, что ничего не надо изменить, подрастить, подкрутить, подкрасить, а про влияние мужского восхищенного взгляда вообще молчу. А ведь я себя чуть не списала в старухи - считала что если никто не мог сделать такую прическу, чтобы отражение в зеркале мне нравилось, значит это в принципе не возможно. Возможно! Девочки, все возможно! И каждая из нас красива вне зависимости от возраста, вида волос и т.д. и т.п. - просто надо найти "своего" мастера! Простите за длинный опус - не удержалась :)

ЕленаАС
14.12.2008, 11:29
novi4ok поздравляю! это так важно для женщины!

Аленka
14.12.2008, 11:32
ЕленаАС Как детишка себя чувствует?

ЕленаАС
14.12.2008, 11:42
Аленka да сейчас нормально.
по идее, кроме насморка ничео не беспокоит. и температура ночью и утром

Катя Лёлина
14.12.2008, 12:14
novi4ok чудесный длинный опус:smeil: так рада за вас и завидую белой завистью:oops::yes:

Demetra
14.12.2008, 12:31
Катарина, ура! Здорово! :justcuz1:
novi4ok, как я вас понимаю! Сама хожу давно с длинными, просто подрезаю дома, нет хорошего парикмахера.:grust:

novi4ok
14.12.2008, 13:07
Катя Лёлина, Demetra, девочки, теперь вы понимаете, почему я прыгаю от счастья! Demetra, тоже подрезала дома, плела французскую косу... А тут увидела как преобразилась сестра, но не решалась. Вчера она позвала меня в гости и сказала что перед нашим приходом сходит к парикмахеру, я спонтанно попросила записать и меня. Так я нашла СВОЕГО мастера... Так интересно, он людей помнит не по именам и лицам, а по... волосам (заметила по разговору). Теперь верю что каждая женщина достойна и может найти мастера в самом неожиданном месте, только надо верить)))

ЕленаАС
14.12.2008, 13:09
novi4ok случайности не случайны!

Аленka
14.12.2008, 13:14
novi4ok Понимаю, даже очень!!! Сама искала очень долго!
ЕленаАС поправляйтесь! У нас тоже выходные прошли с Т-рой - зубы-5ки полезли :(

Marishka
14.12.2008, 13:18
Сейчас в новостях прочитала, что наша девушка снова выиграла корону "Мисс мира". Пустячок, а приятно :podmigivayu:

ЕленаАС
14.12.2008, 13:37
Аленka спасибо

Добавлено через 2 минуты

Marishka ага, мисс мира сибирячка

Добавлено через 9 минут

из Тюмени

Россиянка Ксения Сухинова признана самой красивой девушкой планеты.