PDA

Просмотр полной версии : Музей неиспользуемой техники и как уместиться на маленькой кухне?



Шпилька
12.12.2008, 09:17
Девочки!
Скоро Новый Год и многие из нас обзаведутся новой кухонной техникой. Поскольку зачастую мы покупаем вещи, которые на витрине кажутся катастрофически необходимыми, а после нескольких использований (по разным причинам) уезжают в лучшем случае на антресоли (если там еще есть место). Поэтому, чтобы съэкономить наши деньги, нервы и место, решила устроить этот опрос. Надеюсь, что опыт одних форумчанок пойдет на пользу другим.
Увы, но сама открыть опрос не могу. У меня нет неиспользованной кухонной техники...

Добавлено через 14 минут

Хотя, я не права. Мне на свадьбу (1994 год) подарили кофеварку. Пользовалась один раз...

Capra
12.12.2008, 09:20
Шпилька, ну и опросец вы забабахали :), сложно выбрать что-то одно, я бы выкинула половину из вашего списка
ну то есть не стала бы заводить на своей кухне.
во первых это фритюрница-картошку фри в ресторане я закажу и съем раз в месяц два и буду счастлива, если фритюрница поселится в моей кухне, то с талией можно будет распрощаться навсегда
по той же причине у нас нет вафельницы, тостера, сэндвичницы и хлебопечки;)
кофеварка у нас автомат или пистолет ;), может и зерна кушать и молотый кофе, поэтому н прижилась и кофемолка
СВЧ я не признаю в принципе, поэтому не было и нет
пароварка-это особая статья- у нас встроенный мультифункциональный стимер, он и паром готовит и гриллем и при низкой температуре запекает мясо и профи-выпечка функция есть, короче выкидываю из списка аэрогриль еще :)
так что, Шпилька, по-честному у меня и проголосовать не получится :D
мультиварка меня впечатлила, но тут ее не купиь, а из россии я ее домой скорее всего не попру.
ломтерезка -это ерунда, без нее я тоже спокойно обхожусь, кухонный комбайн у меня такой умный, что заменяет и мясорубку, и терку, и даже соковыжималку,
зато у меня по две раклетницы(новую купили, старую не выкинули-мало ли сколько гостей на ракле соберется;)) и фондю-один какло для сыра-из тостой керамики, а второй для шинуаз-для бульона
валяется бесхозный миксер, не знаю просто как от него избавиться, здесь нельзя выкидывать электроприборы в обычный мусор

F-ort
12.12.2008, 09:24
:rzhu: я бы вообще вопрос по другому поставила: От чего Вы бы не смогли отказаться?
Мне в этом списке только миксер реально необходим.

debrana
12.12.2008, 09:28
я проголосовала только за то,что у меня есть или было

полгода назад я уже избавилась от миксера (в виде чаши),лежал года 3 без дела
представляете,даже студентам в общаге не нужен оказался (через сестренку пыталась отдать) :shock2: в итоге,я разместила объяву на форуме,что отдам даром,и девочка из Подмосковья забрала
сейчас правда задумалась о приготовлении супов-пюре,и немного жалею...
есть еще соковыжималка Браун,вроде полезная штука,но так муторно мыть,что за 3 года использовала всего раз 10 поначалу,сейчас стоит без дела

а вот кофеварку-эспрессо использую каждый день,и даже не по 1 разу!для меня очень нужная штука!

еще хочется йогуртницу,интересно,наско лько она ненужная? Шпилька,можно ее тоже добавить в опрос?

filby
12.12.2008, 09:58
Выбрала аэрогриль и хлебопечку
Аэрогрилем мама несколько лет назад всю плешь проела - купила, подарила ...... стоит теперь в очереди на отправку на новую дачу

Ну про хлебопечку многие историю мою знают......
Куда деть этого не работающего монстра не знаю - времени дозвониться в панасоник нету ..... продавцом бодаться бесполезно (((((

Шпилька
12.12.2008, 10:13
debrana
Уффф... Как же я про йогуртницу забыла!
Не могу добавить... Технически не могу... А идти к модераторам идти побаиваюсь... Стыдно...
Микроволновка, оказывается, многим не нужна... Не ожидала.

luide
12.12.2008, 10:31
Мне на кухне нужна только микроволновка и кухонный комбайн, ну и естественно, хлебопечка (не покупаю хлеб вообще). Практически все остальное на моей кухне 5 кв.м - явное излишество.

Шпилька
12.12.2008, 10:37
Вообще-то, я считаю что на столах должны быть только микроволновка, чайник, часы и банки с чаем, сахаром и т.д. То есть столы должны быть на 80% пустыми. То есть начал готовить, все достал, закончил - все убрал. Столы, загроможденные техникой, очень неудобны для использования.
На подоконниках - только цветы или ничего.
Духовка тоже должны быть пустая. То есть с одним противенем. Отстальные противени - в отдельный ящик! А то у нас лет пятнадцать старая духовка служила складом для кастрюли, утятниц и т.д. Пока все это вынеешь, потом обратно засунешь... Ужас!

Kатарина
12.12.2008, 10:53
У нас лишнего ничего нет, проголосовала за то, что никогда сама не куплю, т.к. считаю это совсем ненужными на нашей кухне вещами:yes: Но не представляю себе жизни без СВЧ, соковыжималки (бывает нужна), кофеварки (но у нас ее нет). И ещё кой чего хотелось бы, но некуда девать!

Vanilla
12.12.2008, 10:55
от никакой :rzhu: все в пользовании :yes:
кроме раклетницы.... но если бы знала что это - тоже бы нужна была :oops:

Ирина-Эльвира
12.12.2008, 10:57
Из этого списка у меня есть только
микроволновка, соковыжималка (для цитрусовых), кофемолка, миксер, пароварка.
Ни от чего избавляться не хочу, все надо. На столе стоит только соковыжималка, как немой укор. Редко ей пользуюсь, но хочу приучить себя и домашних к выжиманию сока по утрам. Плохо удается. :grust: Эх, хотела бы ещё мясорубку электрическую, хлебопечку и от посудомоечной машины бы не отказалась. :oops: Вмещать не знаю куда.
Кухня 7,5 м, кладовочка у кухни меня спасает, там храню прибамбасы.

Шпилька
12.12.2008, 10:58
Kатарина
Вот эту проблему и постараемся решить. На моем примере, как обладательницы кучи техники и маленькой кухни! Главное, чтобы у Вас было желание. Именное желание, а не деньги!

Vanilla
Позвольте полюбопытствовать размерами вашей кухни?

Валентинка
12.12.2008, 11:03
У меня кухня большая, но не люблю когда на столе наставлено, стараюсь все прятать по шкафам, видно из перечисленного поэтому у меня немногое....

Kатарина
12.12.2008, 11:07
Шпилька, решить проблему недостающей домашней техники? Правильно поняла?
Валентинка, тоже не люблю, когда заставлено:yes: На виду чайник, СВЧ и хлебопечка (если ее уберу, то ничего не испеку). 1-е два предмета используются каждый день, а хлепопечка минимум раз в неделю:yes:

Кошка
12.12.2008, 11:23
из всего перечисленного есть только кофеварка, миксер, комбайн, соковыжималка (старющая), мясорубка, вафельница... всем с удовольствием пользуюсь. пожалуй только кофеварку убрала в шкаф. она капельная, чего-то не пошла. варю в турке. остального нет и в ближайшее время даже не собираюсть приобретать. почитала, взвесила... даже мультиварку и хлебопечку брать не буду. не нужны они оказались нашей семье... а проголосовала я за фритюрницу - купила сдуру, вот и ее убрала подальше.

Валентинка
12.12.2008, 11:24
Тостер, вафельница, комбайн, тостер, кофемолка, миксер, соковыжималка,фритюрница, СВЧ( муж купил несмотря на мои протесты), чайник(понятно), что-то еще есть...Хочю Фондю, хотя понимаю что пользоваться будем мало, поэтому просто пока подумываю, название нравится...:podmigivayu:

Kатарина
12.12.2008, 11:25
Хотелось бы тостер и не отказалась бы от кухонного комбайна, если бы было много шкафов и большая кухня:yes:

Vanilla
12.12.2008, 11:26
позвольте оставить размеры моей кухни в тайне от сотен пользователей :smeil: но поверьте - она не необъятна :yes:
просто техника мне оч помогает и действительно ни от чего не готова отказаться
мелкую храню в отдельных шкафчиках, на полочках и тд

Kатарина
12.12.2008, 11:29
Когда будет свое жилье, 1-й покупкой туда будет посудомоечная машина:yes:

Шпилька
12.12.2008, 11:29
Катарина!
Увы, свободного места на кухне...

Kатарина
12.12.2008, 11:31
Шпилька, надо учится укладывать всё компактно по максимуму, у меня на этом бзик, постоянно оттачиваю свое мастерство в этом вопросе:yes:

Шпилька
12.12.2008, 11:47
Kатарина
Если у Вас нет проблемы с недостатком места на кухне, то я беру свое предложение обратно. Похоже, я неправильно Вас поняла.

Fiordaliso
12.12.2008, 12:16
На нашей кухне из упомянутой техники - пароварка, комбайн и миксер (с кофемолкой). Соковыжималкой пользовалась, пока дитенок маленький был, а сейчас он у меня предпочитает съесть фрукт, а не выпить сок из него.
От всего прочего не только бы спокойно отказалась, но даже не стала бы приобретать. Сэндвичи если захочется нам раз в месяц, запекаю в духовке. А вот мама у меня мечтает о соковарке, такой, как были в советсике времена, чтобы можно было на зиму заготавливать соки с мякотью.
А что касается фондю и раклетницы, не знаю даже, как выглядят и для чего нужны... :oops:

Кошка
12.12.2008, 12:21
Fiordaliso, как я понимаю вашу маму... если есть ягоды и фрукты в большом количестве, соковарка незаменимая вещь. у нас она лет 10. не могу понять, как мы вобще без нее жили раньше. нагоним щас сока смородинового и целый год устраиваем себе витаминные атаки. кстати, такие соковарки еще продаются

Шпилька
12.12.2008, 15:24
На мой взгляд, очень часто кухонная техника остается неиспользуемой просто из-за того, что хозяйка не смогла научиться ей пользовать по-хорошему.
Могу привести пример.
Купила я года два назад вафельницу Severin для бельгийских вафель. Поскольку имею жуткую привычку очень много читать, а особенно всякие инструкции к технике, и, кроме этого, стараюсь их соблюдать, эта привычка ограничила мое общение с вафельницей одним разом. А потом вафельница была убрана в глубь шкафа, откуда я ее извлекла только на этих выходных. В моей инструкции сказано, что поверхности надо смазать растительным маслом или жиром. Смазать нижнюю поверхность труда не составляет, а вот верхнюю… Короче, я честно всеми силами смазывала обе поверхности перед каждой вафлей, а в результате в масле были не только поверхности, но и вся вафельница, стол, пол, и , конечно, я сама. Вымыть себя, пол и стол технически не трудно, но как же мыть вафельницу (а она была вся в масле)? Просто залить водой с ферри нельзя, потому что вода могла попасть на контакты. Окончание этой печальной истории я не помню, но с тех пор, при слове “вафельница” мне мерещатся лужи растительного масла.
Два года вафельница просто занимала место, потому что я не догадалась жарить без масла.
А как часто мы пользуемся техникой потому что потеряли инструкцию...

Добавлено через 3 минуты

Кошка, какая же Вы умница! Иметь кучу техники большого ума не надо, а вот уметь ею пользоваться! Снимаю шляпу (кажется, уже не первый раз)...

Добавлено через 2 часа 53 минуты

Вот интересно, а кто мультиварки закинул на антресоли? Аж 4 штуки...

Мармаруни
12.12.2008, 20:21
Увидев в этом списке посудомоечную машину, аж прослезилась.... я так её хочу.... весной точно заимею!

Vitzli
12.12.2008, 20:38
А я фондюшницу хочу... А я не знаю зачем, но хочу:oops: Шоколадки топить наверное... А вот тостер мне подарили полгода назад, так он на работе и лежит. А кухонный комбайн там уже 2й год лежит...

Demetra
12.12.2008, 20:38
Вот нас трое, и посуда особо и не скапливается, поэтому посудомоечная машина и не нужна. Но я её не вычеркнула, т.к. если семья большая, то нужна. Пользуюсь кофеваркой, микроволновкой, ой - и всё! Собираюсь купить хлебопечку на днях.

Capra
13.12.2008, 12:03
Vitzli, для шоколадного фондю подойдет практически любая жаропрочная посудина, шоколад топится значительно легче, чем сыр, а подогревать можно обычнопй свечкой под чайник, мои дети выиграли на каком-то празднике набор для шоколадного фондю, так и стоит, распаковали, посмотрели, помыли и снова запаковали, сама бы никогда такое не купила
я очень ценю посудомойку, нас четверо, но работает она каждый день практически, а когда в доме много гостей( редко меньш пятнадцати человек получается позвать на семейные праздники;)) , тогда вообще без нее, как без рук за вечер по два три раза приходится запускать

nvn
13.12.2008, 12:44
Очень мне жалко засунутую в дальний угол и забытую пароварку. Все-таки в ней все получалось вкусным и полезным. Но сейчас я не хозяйка, мама готовит, а она с техникой не дружит, любит по старинке все варить и парить-жарить в масле.
Также валяется без дела тостер, вафельница, электрошашлычница, соковыжималка. Электр. мясорубка и миксер еще хоть как-то используются, пару раз в год:oops:. Вот посудомойку не хочу, т.к. посуды немного обычно, а места она занимает много. Брат купил - теперь использует как шкаф для ее хранения, т.к. постоянно ломалась, и всякие жирные сковородки не отмывались в ней идеально.

Ка ова
13.12.2008, 13:49
А я и не голосовала,добрую половину вообще бы выкинула:)
Это так для любителей провести свою жизнь на кухне

SimaevaTat
14.12.2008, 13:48
Так что же такое раклетница? Не могу решить нужна она или нет...

ЕленаАС
14.12.2008, 13:59
Я вот половину перечисленного вообще бы не покупала, так что трудно мне ответить...

бибика
14.12.2008, 16:19
Чем я пользуюсь постоянно,каждый день-это посудомоечная машина и микроволновка:yes:. Еще частенько миксер задействован и изредка пароварка. Все остальное не куплю никогда,т.к. знаю,что точно не буду пользоваться. А изобретателю посудомоечной машины вообще бы Нобелевскую премию вручила:smeil:!

Шпилька
15.12.2008, 09:14
Девочки, кто мечтает о посудомоечной машине, особенно настольной, посмотрите на нее в магазине. Ее габариты отпугнули даже меня.
А мне все таки интересно, за что уже 6 мультиварок и больше десятка ломтерезок на антресоли закинули? Как можно купить ломтерезку на хрущевскую кухню (при ее габаритах) не представляю, а вот мультиварку и хлебопечку за что? Чем не угодили? Один раз попалась бракованная модель, но это же совсем другое...

Добавлено через 1 час 1 минуту


если есть ягоды и фрукты в большом количестве, соковарка незаменимая вещь. у нас она лет 10. не могу понять, как мы вобще без нее жили раньше. нагоним щас сока смородинового и целый год устраиваем себе витаминные атаки. кстати, такие соковарки еще продаются
У меня тут на выходных муж принес коробку со словами "Хотел отнести это барахло на помойку, но, в свете левого уклонизма последнего времени, подумал, что, может быть, именно об этом барахле ты мечтала всю свою жизнь (то есть последние три дня)?"
Это оказалась СокоПароВарка Универсальная 1991 года за 20 руб. То, что она мне жизненно необходима, признала сразу. Но на вопрос, почему бы не купить современную соковарку (пароварка мне не нужна, она есть в мультиварке), вразумительно ответить не смогла.

Выглядить эта СокоПароварка Универсальная как трехярусный алюминиевый агрегат высотой около 60см...

Валентинка
15.12.2008, 10:24
У меня тоже такая соковарка есть, для заготовок очень нужная вещь!

Кошка
15.12.2008, 10:25
Шпилька, да, это она... трехярусная. в современных соковарках так ничего нового не придумали. и способ и размеры точно такие же. ну может, чуть меньше, но это все зависит от ёмкости. кстати, выход живого сока меня постоянно поражает. мало того, что он получается концентрированный и его много, так еще потом добовляя воды получается несколько трехлитровых банок морса

Валентинка
15.12.2008, 10:30
И самое главное без консервантов, знаешь что пьешь

Шпилька
15.12.2008, 10:31
Ага, мне тоже кто-то сказала, что сок очень густой. А он получается не очень сладкий? Я не очень-то сладкоежка...

Валентинка
15.12.2008, 10:34
Смотря насколько сладкий продукт сам по себе...Я стараюсь при такой готовке сахар вообще не ложить

filby
15.12.2008, 11:10
Vitzli
Demetra

Мы с сестрой как раз были в субботу в шоколаднице и когда нам принесли фондю в керамической такой штуковине .... сразу одновременно и у нее и у меня родалась мысль что дома в этом качестве можно использовать большую-большую аромалампу )))

Vitzli
15.12.2008, 11:13
filby а сыр то же в аромалампе плавить?) хочу в подарок купить, сначала на других поэкспериментирую:oops:

Шпилька
15.12.2008, 11:23
Может, в подарок фритюрницу Витек, совмещенную с фондю на 0,5 литра? Должна стоить около 1.500-2.000 (хотя сейчас уже не знаю). Но она крошечная!

Alexa_Alexa
15.12.2008, 11:32
У меня дома есть СВЧ, блендер, 2 соковыжималки (для цитрусовых и серьёзная), пароварка, кофемолка....
И всё это используется, и всё очень нужно. Проголосовала против фритюрницы - я бы никогда не стала "заводить" её дома :oops:

Vitzli
15.12.2008, 11:38
Девочки, я наверное совсем глупая, но что такое сэндвичница?:grust: Прочитала сейчас этот список поподробнее и наткнулась на этот прибор. С его помощью бутерброды ляпают, что ли?:oops:

Agent
15.12.2008, 11:40
Девочки, а есть такие, у кого все пункты ,перечисленные в опросе , имеются на кухне? Я даже не знала и о половине всех существующих штуковин :rzhu:
Никогда не отказалась бы от СВЧ, соковыжималки, кофеварки, кофемолки, блендера. Вот , пожалуй, и всё. :yes:

Шпилька
15.12.2008, 11:43
Сэндвичница (сэндвичмейкер) - это типа вафельница + тостер, но там больше места. Делаете бутерброд (например в сыром, с двух сторон хлеб), кладете в сэндвичницу и захлопываете на замочек. Когда кнопка загорится, достаете хрустящий горячий сэндвич.
Вафельницы для бельгийских вафель часто используют как сэндвичницу, только хлеб должен быть потоньше, а результат тот же.

Vitzli
15.12.2008, 11:45
Шпилька спасибо, что просветили) Надо будет в магазине для общего развития поискать...

Marishka
15.12.2008, 14:36
Я даже не знала и о половине всех существующих штуковин :rzhu:


Ага, а я вообще не даже понятия не имела (и, что уж греха таить, до сих пор не заню), что кроется под некоторыми из названий :oops:

Аленka
15.12.2008, 14:40
Шпилька Хорошо, что Вы мне про сэндвичницу напомнили!

А вот вафельницу я все ищу, ищу (а мне попадаются одни тюлени и ниодного мальчика)

Шпилька
15.12.2008, 14:53
Надеюсь, что ищите на антресолях?

Аленka
15.12.2008, 14:55
Шпилька да нет, купить хочу :)

Шпилька
15.12.2008, 15:05
Тогда я скажу, то что у меня давно вертится на языке, но поднимать тему побоялась (потому что один раз уже послали).

Девочки!

Согласно результатам опроса, в целом у нас куча техники просто занимает место где-то там. Если мы купили и забросили, то вряд ли будем этим пользоваться.

На правах смотрительницы этого музея, хочу предложить устроить барахолку.
На мой взгляд, если мы собираемся покупать технику, просто чтобы понять нужна она нам или нет, лучше поспотыкаться на использованных моделях. В худшем случае, можно будет убедится нужна она или нет, в лучшем - решить какая модель нужна. Когда выбираешь на прилавке то, чем никогда не пользовался, всех ньюансов не учесть, а принес домой, включил... и через полчаса: это не подумал, это не посмотрел...

Прошу не забрасывать тапками, я хочу как лучше!

Аленka
15.12.2008, 15:07
Шпилька Дык, само собой и напрашивается :)

Шпилька
15.12.2008, 15:15
Аленka
Спасибо за поддержку!

Если у кого будут пожелания/предложения, но неудобно их опубликовать, пишите мне в личку, я опубликую под своим ником. Анонимность гарантирую.

svetik2911
15.12.2008, 15:25
Я как, ни странно,тоже от вашего списка немного того-этого:shock2:Легче меня спросить чего нужно:СВЧ,кофеварка,миксер, эл.чайник(хоть газовая плита,но он удобнее),мясорубка.Блендер вот не особо пользую(но мож ещё кого рожу-тогда опять в фаворе будет).А ищу тоже вафельницу,но не для буржуйских вафель,а нашу,обычную:oops:

Шпилька
15.12.2008, 16:21
svetik2911
У меня увлечение техникой преследует абсолютно четкую цель - у меня дочка. И я хочу, чтобы она имела представление обо всем. Пусть не пользуется, пусть умеет пользоваться.
Просто мы зачастую не знаем, что нам нужно. Когда я покупала яйцеварку, муж обхохотался, мол, что в кастрюле нельзя вскипятить. А теперь ворчит, что яйцеварка без таймера.

Добавлено через 10 минут

Приведу еще один пример.
Я тут искала мороженицу по принципу хочу, но не знаю ни что, ни зачем. В Питере модель, которую я выбрала стоит 2500, а в Москве - 3500. В Москве можно было за 2750, но два месяца назад...
Причем отзывы настолько противоречивые. То ломается, то неудобная, то на фиг нужна...
Когда заинтересовалась покупкой, мне скинули несколько предложений купить б/у.
Б/у технику я раньше не покупала.
ВЫбрала самую дешевый вариант. Когда сказали, что использовали пару раз, не то, чтобы не поверила, а... больше пропустила мимо ушей.
Когда дочка дома разбирала, даже не поняла, что он был в употреблении: коробка, пенопласт, пакеты, инструкции...
Оказалось намного удачнее, чем я думала. Это, конечно, может быть исключением из правил...
А результаты этой покупки в теме "Мороженица".

Agent
16.12.2008, 14:46
.. а я вообще не даже понятия не имела ...что кроется под некоторыми из названий :oops:
Ну, допустим, слово "раклетница" я в первый раз вчера увидела :rzhu::rzhu::rzhu: Спрашиваю у знакомой , что это? Знаете, что она мне ответила? Говорит, наверное приспособление, чтобы раков варить :rzhu::rzhu::rzhu:

debrana
16.12.2008, 17:29
раклетница - это устройство для плавки сыра и получения поджаренного сырного слоя, слой постоянно срезают и используют тут же для бутеров например; раклетт - это сорт сыра

я так поняла, что аналогично фондю каждый наскабливает себе сыр для своей закуски самостоятельно,по мере необходимости
бывает раклетница-гриль,с каменной верхней поверхностью, на которой в процессе можно жарить мясо,овощи и т.д.

вот такие (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1% 82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&stype=image) всяко разные они бывают

Alexa_Alexa
16.12.2008, 22:57
Очень люблю раклетницы :oops: У друзей есть - мы даже на работу притаскивали :)
А домой не могу купить - из домашних только я такое люблю :grust:

Шпилька
17.12.2008, 08:13
По опросу, есть 190 наименований неиспользуемой техники. Но ни одна форумчанка не захотела избавиться ни от одного ненужного барахла. Ну вафельницы, сэндвичницы - маленькие, ладно. Но агрегаты типа пароварки... Они ж столько места занимают... Вот чудно...
Наверно, основая часть из этих 190 - абсолютно виртуальная. То есть не то, что куплено и неиспользуется, а то, что не используется потому что некуплено...
Похоже, я не очень точно сформировала вопрос...:oops:

ЕленаАС
17.12.2008, 08:31
Шпилька про "не используется потому что не куплено" Вы просто в точку.

Elerosh
17.12.2008, 09:38
Шпилька Ну, а как Вы представляете процесс "избавления от барахла" :) Например, у меня есть абсолютно ненужный (не виртуальный) кухонный комбаин. Очень старая модель, дарили нам на свадьбу аж лет 10 назад, с тех пор использовался от силы раз 5. Но от стояния на верхней полке на кухне он пожелтел и стал совсем уродливым. На мой взгляд, его только на помойку, и то руки не доходят. Правда мама пару раз выразила желание, что типа заберет, но поскольку он до сих пор на своем месте, то скорее всего я его выкину при переезде. Я бы с удовольствием отдала бы его в "барахолку", но я живу в другом городе, а пересылать его кому-то по почте, мне сильно лениво, накладно да и не стоит он таких телодвижений абсолютно. Так что я с барахолкой пролетаю. Тостер и сендвичницу я уже давно пристроила, поскольку на них сразу нашлись желающие, а места на кухне не вагон. А мясорубка мне не нужна, когда поженились, все собиралась ее купить, да так и не собралась. А раз так, то не нужна она мне, скорее всего.

Шпилька
17.12.2008, 10:01
Elerosh
Давайте будем логичны в наших заблуждениях.
Процесс барахолки можно разделить на три этапа:
1. Организационный (определение желающих избавится/забрать это барахло);
2. Экономический (стоит оно того или не стоит). Если бы мне мороженицу предложили по нормальной цене (она же, в принципе, новая) то я предпочла бы взять в магазине новую. Когда я вижу, что люди предлагают продать те же тренажеры по цене, по которой покупали, и действительно пользовались пару раз, смысла покупать не вижу.
Это не тема "Отдам даром". Просто я предложила рассмотреть возможность вернуть хоть часть денег.
3. Технический. В Вашем случае - дальноудаленность.

В Вашем случае, экономический фактор важнее географического. Какой смысл обсуждать дальноудаленность, когда желающих забрать Ваш комбайн может не найтись? А если найдется, то как вы определите его стоимость?

P.S. У меня комбайн подарили на свадьбу в 1994 году (14 лет). Советского типа. Пользуюсь до сих пор. Мысль поменять на более современную модель не появляется.

Fiordaliso
17.12.2008, 10:22
Шпилька пароварка занимает не так уж много места - столько же, сколько кастрюля средних размеров.

Elerosh
17.12.2008, 10:39
Шпилька
Ну, по первому пункту, наверное, желающие найдутся, но не слишком много. Все-таки завалы годами лежащей техники - это не для наших маленьких кухонь. Большую часть ненужных вещей пристраивают, но что-то может и найтись.

По второму: старое (хоть и не пользованное, и даже свежекупленное) барохло по цене магазина никто не возьмет, однозначно. В магазине купить проще и претензии, в случае чего есть кому предъявить. Вернуть часть денег заманчиво, особенно, если вещичка более-менее новая, наверное, прокатит.

По третьему: Если дальноудаленность, то пересылать почтой, тогда к цене товара добавляется пересыл + небольшая компенсация за труды (самовывоз малореален). Но что делать, если покупателю вещь не понравиться. Слишком проблемно.

Такие вещи, как мой комбайн, смысла продавать нет вообще, хоть он и работает. Бесплатно бы отдала, но опять - таки, платить за пересыл вещи, которая скорее всего не понравится никто не будет.

У Вас, наверное более удачная модель комбайна.

Шпилька
17.12.2008, 16:20
По-моему, кастрюли сами по себе габаритные... А если честно, то пароварки у меня никогда не было. А сейчас уже и не нужно (есть мультиварка).

От себя добавлю, что когда брала мороженицу, у меня были еще предложения. Я выбрала оптимальный. Некоторые мне не понравились, но было еще одно предложение, на которое я бы согласилась, если бы не мой вариант.
Это предложение такое. Вот такая мороженица (http://spb.ashop.ru/product_info.php?cPath=88_578&products_id=17521)за 2000руб. (с возможностью торговаться). Торговаться я не умею.

Добавлено через 5 часов 38 минут

Я тут еще про автоклав прочитала... Процесс не поняла, поняла только, что эта штука делает консервы. Фигурирует давление 3,5 атмосферы и температура 130-150 градусов.
У нас дача на Селигере, а муж любит рыбу ловить... Наверно, это для таких вариантов...
Может, когда-нибудь открою тему "Приготовление консервов в домашних условиях":smeil:

ЕленаАС
17.12.2008, 16:24
Шпилька ого, нормальный такой размах ожидается!

Мартинка
30.10.2009, 17:47
подниму тему :smeil: Из выщеперечисленного у меня нет и половины техники. Дома стоить микроволновка (нужна, еще как, для разогрева), миксер (нужен, молочные коктели и манники делать), кофемолка - я в ней сахар для хвороста молола (тоже надо), вафельница советская - классная штука, правда делаю редко, но она и места много не занимает (чемоданчик размером 35 на 40 см). Очень хочу электромясорубку - классная штука оказалась :podmigivayu:
Соковыжималка пригодилась на даче, делали свое вино. Тостер есть у мамы - интересная вещь, мне понравился.
Комбаин есть 10 летней давности, он на мой взгляд идеинтичен электромясорубке.
К пароварке равнодушна, чайник как то тоже...

viva
31.10.2009, 17:17
У меня в постоянном обиходе микроволновка, эл. чайник, хлебопечка, пароварка, кофемолка, миксер, погружной блендер и комбайн. Йогуртницей пользуюсь время от времени. На антресолях пылится кофеварка капельная (подарок), избавилась от тостера (подарок). В ближайшее время хочу приобрести соковыжималку маленькую, на стаканчик.
Комбайн заменяет мне электромясорубку, мог бы заменить и кофемолку с блендером, но очень уж его проблематично каждый раз доставать: вынуждена убирать подальше из-за маленького ребёнка, а ведь заказывала в кухне специально под него шкафчик.
Никогда бы не купила раклетницу, эту штуку для сэндвичей, фондю (только если бы частный дом был), и уж конечно фритюрницу. Посудомойкой не избалована, кухня - 8 кв.м. А так вроде всё, что хотела, у меня есть. Кофемашину тоже бы хотелось, но её ведь надо постоянно на виду держать, не уберёшь, как комбайн, в коробочку, а кухня не позволяет. У меня даже микроволновка на кронштейне висит.

анютка
21.10.2010, 19:08
Девочки
А у меня новый девайс :draz1: :crazy:
http://savepic.ru/1916126m.jpg (http://savepic.ru/1916126.htm)
Кухонного гарнитура нет :crazy: Ставить некуда :%):

зы В выходные буду пельмени и вареники ляпать

Arti
21.10.2010, 19:29
анютка, что это за хрень-то?

анютка
21.10.2010, 19:38
Arti
:ha-ha:
Это тестораскатка-лапшерезка.:crazy: Просто люблю домашние пельмешки, но терпеть не могу тесто катать

lera.pif
21.10.2010, 19:49
Обалдеть!:ogo: А скоко стоит? как всегда сейчас же такое захочу!:oops:

анютка
21.10.2010, 19:58
:ha-ha: Опять загипнотизировала
В Ёбурге есть розничная хозтоварная сеть очень большого оптового поставщика. Там эта тестораскатка стоит 580 рэ
Тырнет выдает самую дешевую за 1500 рэ

Еще клевая тестораскатка есть с функцией равиоли
http://savepic.ru/1917161m.jpg (http://savepic.ru/1917161.htm)

Arti
21.10.2010, 20:34
Ну и че-то я прикола не поняла. Пельмени-то вместо нее кто лепит?

анютка
21.10.2010, 20:41
Тестораскатка катает тесто, фарш рубит блендер, а пельмени лепит пельменница :ha-ha:
http://savepic.ru/1941729m.jpg (http://savepic.ru/1941729.htm)

Барсенок
22.10.2010, 01:54
Я бы с удовольствием избавилась бы от мороженницы ( у меня огромная, которая сама и мешает и морозит, а мороженого 1 л всего получается) . Пользуюсь ей пару раз в год и то, когда дети сильно насядут. :oops:

анютка
22.10.2010, 17:24
Барсенок
А чем мороженица плоха? Тут на ветке про мороженицу вроде положительные отзывы:shuffle: А еще мой папа такой фигнюлиной заинтересовался:crazy:

Барсенок
22.10.2010, 21:33
анютка, плоха тем, что места много занимает, объемная и тяжелая. А используется очень-очень редко, по крайнем мере у нас. А еще хороших и несложных рецептов мороженного не попалось мне, либо долго и муторно готовить , либо не вкусно получается. Поэтому почти не пользуюсь. Но мороженое, если конечно рецепт удачный, вкусное получается ( только столько посуды грязной мыть после приготовления:wallhead3:)

Вертушка
28.01.2011, 09:24
Из списка на первой страницепроголосовала за больше половины пунктов, потому что не приобрела бы это.
Из нужных вещей для меня это миксер и блендер использую постоянно - и яйца для омлета взбить и соус и тесто дрожжевео замесить, чтобы к рукам не липло. Сейчас собираюсь приобрести аэрогриль, печка у меня старая, духовка далека от идеала, а я в основном запекаю, так что аэрогриль будет в самый раз. Без микры вообще не обойдусь, но использую только подогрев, разморозку и иногда поп-порн. Вафельницей хоть пользуюсь редко, но отказаться не готова потому как вафельки ну очень вкусные. Пароварка как-то не прижилась, лежит себе на антресолях, но я особо и не пыталась с ней подружиться. Посудомоечная машина-это моя мечта, когда нибудь приобрету обязательно. Еще хочу кухонную машину - это все в одном-кухонный комбайн, миксер, соковыжималка, мясорука ну и еще куча функций.
Йогуртница в принципе вещь полезная, буквально недавно хотела ее приобрести, но попробовала делать йогурт без нее, получается, поэтому необходимость отпала. Хлебопечь... с одной стороны вещь неплохая, но в нашей семье хлеб едим мало поэтому будет простаивать. Еще хочу мультиварочку, брат приобрел, нахваливает.

анютка
07.02.2011, 20:56
У кого нибудь есть пиццепечка? Действительно такая незаменимая вещь на кухне?
Еще интересует аппарат для пончиков:shuffle:

Нюрочка
08.02.2011, 08:47
Вертушка, если есть возможность, вместо аэрогриля лучше взять хорошую плиту с конвекцией, выиграете сразу по нескольким параметрам (не будет загромождать кухню, современные плиты энергосберегающие, несколько режимов выпекания, уход за плитой упрощен ну и еще много плюсов.

Вертушка
08.02.2011, 10:01
Нюрочка
безусловно хорошая плита лучше всех этих прибамбасов, я очень хочу хорошую плиту, но покупать буду как начнем ремонт кухни, а пока приходится довольствоваться тем что есть.

Glavnaya
11.02.2011, 17:52
А в хлебопечке удобно варенье варить :)

анютка
20.04.2011, 19:21
:ha-ha:
А я ведь заказала пиццепечку. Странно, у нас в городе ее не продают. Пришлось через московский интернет магазин заказывать. Доставка там долгая:ridaju: Только к праздникам пришлют

Сижу, истекая слюной, пишу список, что я в первую очередь испеку:oops: Пицца, фокачча, сырные палочки.... как бы в колобка не превратиться:oops:

Лу4истая
20.04.2011, 21:48
анютка простите меня, темную..а в духовке Вам чем пицца плоха? или у Вас просто нет духовки?

анютка
20.04.2011, 23:22
У меня нет духовки:ridaju: И не знаю, когда появится

Да и гонять духовку из-за одной пиццы не хотелось бы. Особенно по жаре.

Короче, отчитаюсь по полной как только привезут. Надеюсь до майских праздников

анютка
11.11.2011, 20:34
Ха-ха. Появилась у меня пиццепечка уж пол года как будет.
Теперь хочу вафельницу
А в это время на кухне нет ни одного шкафа :oops: Все лежит в коробках на полу или на столе

татьянаст
12.11.2011, 12:53
у меня в наибольшем ходу мультиварка,ей нет цены,затем измельчитель,кофемолка,бле ндер,миксер. фритюрница стоит без дела на шкафу,там же и соковыжималка,поигрались и успокоились,роклетницу запаковали и увезли в гараж,дома уже не куда складировать,кофеварку увезла на работу,микроволновку сегодня примерялись выкинуть,но пока оставили на недельку,пока полку на её место не сделаем. тостером пользуется муж изредка.что бы все поставить кухню надо иметь 7х7 метров,наверное.

Глория
12.11.2011, 13:36
У меня сейчас главный прибор - соковыжималка. Стараемся провести осень под девизом "Ни дня без свежего сока из сезонных фруктов и овощей!"
Затем идут блендер, миксер, комбайн, кофемолка. Микроволновкой не пользуемся (надо, наверное, тоже выбросить). Тостер отдали родственнику на работу. Хлебопечку решила не покупать: попробовала разные рецепты и поняла, что меня вполне устраивают лепешки, испеченные в духовке, а потребности сделать высокую буханку, которую надо резать - нет.
Мультиварку не покупаю - устраивает пароварка, которая для газовой плиты.

Arletty
15.11.2011, 15:44
А я избавилась от фритюрницы и вафельницы, редко использую пароварку,соковыжималку и йогуртницу (все зря) и уже лет 5 как нет в доме микроволновки. Зато чайник, блендер, кухонный комбайн и кофемолка- не отдыхают.

анютка
15.11.2011, 16:30
А у меня пополнение :ha-ha:Вафельница 3 в 1. Вафельница/бутербродница/гриль :crazy:
Вот так :draz1:
http://savepic.su/764199m.jpg (http://savepic.su/764199.htm)

А еще есть вафельница 6 в 1 :ha-ha: Там еще форма для омлета. пончиков и еще какой то хрени
http://savepic.su/739623m.jpg (http://savepic.su/739623.htm)
А еще и 7 в 1. Там еще треугольные формы для печенек
:crazy:
http://savepic.su/742695m.jpg (http://savepic.su/742695.htm)

Машуня
15.11.2011, 16:44
анютка, поделитесь рецептами вафель!:smeil: У меня есть вафельница, старая советская, но вафли делаю только по 1 рецепту. Печет кстати отлично! Хочется разнообразия.
Меня заинтриговала раклетница! Я не знала даже, что такое чудо есть, теперь хочу!
А из того что использую активно - это блендер многофункциональный, с большим и маленьким измельчителем.

татьянаст
15.11.2011, 17:51
анютка ,ооооо...,у меня такая давно в гараже где-то лежит,нифига не печет и не зарумянивает,вафли толстенные и белые получались,поэтому и выкинула.надеюсь у вас будет не такая как у меня была а намного лучше.

анютка
15.11.2011, 18:30
Машуня
Пока еще не пекла. Вчерась только купила. Сама в поиске рецептов

татьянаст
Ну если что, то я в сад утащу. Там будем развлекаться:ha-ha:

Машуня
У меня тоже многфункциональный блендер не простаивает. Постоянно на нем салаты шинкую

анютка
19.11.2011, 16:51
Ха-ха-ха :ha-ha:
Наигралась вафельницей. Осознала, что это не то. что мне надо. Потащу в понедельник обратно в магазин. Одим девайсом на кухне меньше:oops: