PDA

Просмотр полной версии : Мороз. Особенности ухода за лицом.



Афина 67
18.01.2006, 08:36
Рискну начать такую тему. Утром, пока добежала до остановки, щёки драло, как наждачной бумагой. Очень боюсь обморожения, в подростковом возрасте было один раз... неприятно. Внешний вид при этом- тот ещё. Девочки, поделитесь пожалуйста, опытом, как вы-то с этим явлением боритесь? С морозом? Неужели нет альтернативы, кроме жирного крема?

ksus
18.01.2006, 13:58
А чем жирный крем-то не устраивает? Лучше с ним несколько дней, чем всю жизнь потом с красной рожей! :yes:

Афина 67
18.01.2006, 16:08
А чем жирный крем-то не устраивает? Лучше с ним несколько дней, чем всю жизнь потом с красной рожей! :yes:
Жирный крем, как правило, забивает поры. Провоцирует прыщи.

Лара
18.01.2006, 16:23
жирный крем нужно наносить ,если много времени планируете проводить на улице, ежели в помещении - жирный крем не стоит наносить

Афина 67
18.01.2006, 16:34
В том-то и дело, что весь день сидим на работе, в сухом тёплом помещении, воздух очень сухой, шкурка наоборот влажности требует! Я пользовалась сегодня обычным кремом, правда, сегодня не нанесла тональник - на этот крем он плохо ложится. Читала в советах косметолога, что тональный крем можно рассматривать как дополнительную защиту от холода. Завтра, пожалуй, возьму другой крем, но тоже увлажняющий и сверху нанесу тональный. Больше ничего придумать не могу.

Kristo
18.01.2006, 16:36
хорош плотный тональник) и платочком закрываемся . платочком (сама себе красавиц с лубочных картинок напоминаю- голова в платочке (на самом деле- красивый теплый шарф-накидка, дубленка в пол.. (с капюшоном)))

Macena
19.01.2006, 10:44
Вот что нам рекомендовал врач предприятия:

"Для того, чтобы защитить кожу от обморожения надо пользоваться кремами, существуют специальные линии ( например, "Морозко" ). Если кожа сухая, то используется жирный крем, если комбинированная или жирная, подойдет питательный крем, но ни в коем случае не увлажняющий. Последний содержит воду, которая на холоде превращается в лед, и может спровоцировать аллергию. Умываться и наносить косметические средства надо не менее чем за полчаса до выхода на улицу. Помимо кремов хорошей защитой будет пудра. От тональных кремов следует воздержаться, так как они почти всегда делаются на водной основе. Дома стоит иметь нутряное свиное сало - его можно купить на рынке, вытопить на паровой бане и хранить в холодильнике. В мороз оно прекрасно защищает кожу и взрослых, и особенно детей, и к тому же это прекрасное питание для нее. Мороз очень сушит кожу, поэтому, вернувшись домой, нанесите на очищенное молочком или тоником лицо сначала увлажняющий крем, а через некоторое время - питательный. Старайтесь поддерживать дома нормальную влажность воздуха. "

Лара
19.01.2006, 11:14
Кирочка, во теще пользительная инфа
http://www.nebolei.ru/s.php/1984.htm

Афина 67
19.01.2006, 16:43
Ларочка, спасибо! Статью изучила. Хочу сказать, косметологам неплохо бы между собой договорится, а то дают советы, которые друг другу противоречат. Но всё же кое что надо применить. Питательного крема у меня нет, но есть Эйвонский крем от мороза, покупала на подарок, но пожалуй, рискну попробовать. Одна дама у нас в отделе сидит с красным, как ошпаренным, лицом. Говорит, на улице закрывала лицо шарфом, а он периодически сползал. Жуть. :shock:

Лара
22.01.2006, 13:58
Вечером рекомендуется очистить кожу и нанести ночной крем, который раскрывает поры, усиливает циркуляцию крови и успокаивает кожу. Кстати, ночной крем обязательно нужно промокнуть через 20 мин, а еще через полчаса можно готовиться ко сну. Спать с толстым слоем ночного крема не стоит – чревато оттёками. Зимой нужно применять более увлажняющий ночной крем, потому что мороз и батареи сушат кожу.


Пудру применять лучше рассыпчатую, а компактную держать на случай, если надо подправить макияж.
От румян зимой лучше вообще отказаться, под воздействием холода сосуды расширяются, и естественный румянец проступает сквозь тональный крем.
Не забывайте, что холодные тона очень контрастны, поэтому в макияже лучше использовать тёплые оттенки. Например, известно, что розовая пудра на морозе и при сумеречном освещении кажется фиолетовой.

Macena
22.01.2006, 14:34
А чем можно реанимировать кожу на работе ? Дома то все средства под рукой, а вот в офисе ???

Лара
22.01.2006, 14:37
в каком смыле реанимировать?
в офисе можно только побрызгать на личико термальной водичкой (из-за сухого воздуха). А если вы имеете в виду, что "лицо подмерзло", то в офисе вряд ли чем можно помочь :(

Macena
22.01.2006, 14:48
Эх, жаль ! А то по прогнозу еще целую неделю до минус 25 !

Sunnyel
22.01.2006, 15:08
а у нас в ближайшую неделю вряд ли будет теплее -35 http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/wacko.gif

Sunnyel
22.01.2006, 15:15
А чем можно реанимировать кожу на работе ? Дома то все средства под рукой, а вот в офисе ???Macena, а почему бы не воспользоваться на работе каким-нибудь увлажняющим, успокаивающим кремом?

Macena
22.01.2006, 15:16
Поверх пудры ?

Sunnyel
22.01.2006, 15:25
мдя, о пудре я как-то не подумала :repa:
тогда наверное никак - вы же не будете наносить ничего поверх косметики? хотя если лицо действительно подмерзло, то может стоит пожертвовать макияжем ради здоровья кожи :?:

Vanilla
22.01.2006, 18:08
ШИ + ЖОЖОБА + КАКАО + КОКОС + АВОКАДО - моя антиморозная смесь (базовых масел, естессно :lol: )

Sunnyel
22.01.2006, 18:23
Vanilla, а пропорции-то какие?

З.Ы. а я, если время позволяет, наношу на моську чистое ши минут за 30 до выхода из дома

Воронина
22.01.2006, 18:30
угу, я тоже ши за некоторое время перед выходом наношу, после впитывания основной смеси :yes:

Vanilla
22.01.2006, 18:41
ШИ + ЖОЖОБА + КАКАО + КОКОС + АВОКАДО - моя антиморозная смесь (базовых масел, естессно :lol: )

Sanny, ты же меня знаешь - на глазок :)
примерно %: 30/20/20/20/10

Sunnyel
22.01.2006, 21:45
Vanilla, так мне ведь и надо - на глазок :lol:
вообщем сделала я кремик, только ещё эфирчиков добавила - завтра буду тестить в условиях суровой сибирской зимы http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/russian_ru.gif

Vanilla
22.01.2006, 23:44
нееее, не на глазок - на всю мосю :lol:
а эфиры-то какие? делись!
ОФФ: в Беларуси сегодня потеплело: - 19 днем :shock: :)

Sunnyel
23.01.2006, 04:59
ну на всю, так на всю :yes: уже кстати намазюкалась, минут через 20 пойду проводить испытания в природных условиях
А эфирчики - нероли и жасмин. нероли практически не чуствуется, а вот жасмин очень так приятно сочетается с какао :ok:

З.Ы. дожили, уже -19 потеплением кажутся

Sunnyel
24.01.2006, 21:52
докладываю: после двух дней тестирования вышеописаного крема (наносила на мордаху и руки) шкурка не только не обморозилась, но даже и ничуть не обветрилась. более того стала даже более мягкой и гладкой чем была до этого :aplod: вообщем мне так понравилось, что я неудержалась и после ванны обмазалась им с головы до ног, сижу вот теперь и благоухаю жасмином http://www.millan.net/minimations/smileys/flower.gif

Vanilla, спасибочки за идею кремаhttp://www.millan.net/minimations/smileys/bouquet2.gif

Kristo
03.02.2006, 12:23
а я вчера и сегодня мазалась чистым абрикосом на лицо (масло, ес-но)

мне понрав. :super:

а вот с жожобой и ши.. они ж замерзають при похолодании? не вредно их на лицо? или там их что-то *нейтрализует* в составе?

Sunnyel
03.02.2006, 14:02
Kristo, их же наносят не перед самым выходом из дома, а за 30-40 минут. жожоба будучи воском, так вообще создаёт на лице тонкую плёночку, которая защищает шкурку от внешнего воздействия

Воронина
04.02.2006, 00:49
и кстати, благодаря этой манипуляции, благополучно пережила первую волну морозов, и сейчас вот держусь вторую :yes:
ни одной шелушинки, и мне кажется даже фейс на улице не так сильно мерзнет :roll:

nvn
06.02.2006, 16:06
Девочки, а что вы посоветуете при морозе для рук? Я, когда была первая волна холодов, обморозила себе руку- там, где костяшки, где собственно пальцы начинаются- все красное, шелушится, щиплет и дерет, кожа очень шершавая и грубая. А у мужа вообще кожа на пальцах лопнула, на сгибах глубокие трещины и постоянно кровь сочится. Никакие восстанавливающие кремы и бальзамы для рук не помогают. В течение дня и на ночь намажешь- а утром все тоже самое.
Я прямо удивляюсь- лицо постоянно на холоде, а ему хоть бы что , а руки в варежках-перчатках , а не выдержали испытания холодом.

Афина 67
06.02.2006, 16:53
Тут уже, наверное, что-то аптечное надо. Поспрашивайте у аптекаря мази для таких случаев, и, может быть даже, бинтовать. При простом обветривании кремы обычно хорошо помогают, но если вы думаете, что обморозили - топайте в аптеку.

Афина 67
06.02.2006, 16:58
Девочки, а что вы посоветуете при морозе для рук? Я, когда была первая волна холодов, обморозила себе руку- там, где костяшки, где собственно пальцы начинаются- все красное, шелушится, щиплет и дерет, кожа очень шершавая и грубая. А у мужа вообще кожа на пальцах лопнула, на сгибах глубокие трещины и постоянно кровь сочится. Никакие восстанавливающие кремы и бальзамы для рук не помогают. В течение дня и на ночь намажешь- а утром все тоже самое.
Я прямо удивляюсь- лицо постоянно на холоде, а ему хоть бы что , а руки в варежках-перчатках , а не выдержали испытания холодом.
Вспомнила одну штуку. Называется мазь "Арника", она гомеопатическая, можно её попробовать, а ещё есть мазь "Календула", тоже из этой оперы.

Sunnyel
06.02.2006, 17:19
nvn, сразу после обморожения рекомендуются герань и лаванда. лаванду опробовала на себе (заморозила руки, ощущения потом были словно кипятком ошпарила, лаванда очень хорошо помогла) http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/thumbsup.gif Для восстановления обмороженной шкурки хорошо поделать ванночки из воды в которой варился картофель или маски из самого картофеля (тёплого); маски с тёплым маслом, например оливковым. Ну и вместо крема использовать масла пожирнее, то же ШИ, например. Если есть трещинки, то может чайное дерево попробовать?

Таша
06.02.2006, 18:09
у меня до масел было средство от трещинок: попарить руки в бледнорозовом р-ре марганцовки. ну, есть еще один способ, действенный, но морально неприятный (гм... компресс из своей "цистерны" сделать на ночь) можете поплеваться, но я так когда-то обострение нейродермита сняла хорошо, правда, долго пришлось терпеть, но помогло хорошо

nvn
06.02.2006, 19:16
Девочки, спасибо за советы. Про картошку я тоже думала , и про лаванду... пойду чего-нибудь сооружу, как раз обмороженный муж сейчас с работы придет.
Таша, а по поводу своей цистерны я плеваться не буду, т.к. этот способ помогает не только при нейродермите, более того, моя мама и бабушка спасли каждая в свое время ноги от ампутации. Стерли ноги до крови, попала грязь, началось заражение крови. Хорошо не успели ничего отрезать- умные люди посоветовали (кстати, сами медики). Все прошло. Простите за офф.

Юлиана
17.11.2006, 10:30
Вроде помнится где-то была похожая тема, но я не нашла. Какие базы и ЭМ подойдут на минусовую темп.? Сейчас использую смесь жожобы и кунжута на диск с розовой водой. Возможно ли это на зиму?

Lesja
27.02.2007, 23:28
Всю зиму мазюкала миндаль и кaкaо, и под глаза тоже.
После бассейна выходила сразу на мороз.
А у нас бывает до -40 с ветром.
Ножками до автобуса, и ничего не отморозила. :)

Kатарина
22.11.2007, 11:31
Хорошо я не в Сибири:shock2:
По себе знаю точно (кожа скорее сухая, чувств.), в мороз помогают мазилки масляные! Специально и для тела масло покупаю (тоже сохнет и стягивает при морозе), питательные маски для лица, для рук защитный крем с силиконом и только пуховые варежки, никаких перчаток!
И по максимум увлажнять помещение, наличие цветов помогает, их опрыскивание, а свое лицо термальной водичкой:yes:

Славяна
22.11.2007, 12:54
В прошлом году пользовалась защитным кремом от непогоды Фаберлик в составе есть масло Ши, какао, облепихи- достаточно жирный, но впитывается быстро и поры не забивает.

Маркиза
07.01.2008, 18:53
крем "Зимний уход" (100 рецептов красоты).
Розовенький такой, и пахнет очень приятно, сладким чем-то :) И не жирный, коже приятен, впитывается без проблем. Я довольна :)

_MTV_
04.11.2009, 00:18
Первому в этом году снегу и колючему ветру посвящается.


В том-то и дело, что весь день сидим на работе, в сухом тёплом помещении, воздух очень сухой, шкурка наоборот влажности требует!
Так ить можно спокойно смывать этот защитный жирный крем после прихода в офис.

- С утра на область вокруг глаз нанести обычный любимый крем для глаз,

- перед выходом на мороз минут за 15-20 накрасить глаза и нанести на остальные зоны лица жирный крем

- а уже на работе, когда лицо согреется, минут через 10-15 выйти в туалет, смыть защитный жирный крем и нанести любимый увлажняющий. Минут через 10-15 еще и тональник (кто пользуется, лично я только под глазами мешки маскирую).

Итого: воздействие жирного крема как раз ограничено, кожа нормально увлажнена, из затрат - принести заранее и оставить на месте по чуть-чуть любимой умывалки и увлажняющего крема (ежели таскать с собой в сумочке - заморозится и полезные свойства порастеряет). И времени требуется не больше, чем разок покурить-кофе попить.

Eleka
24.02.2011, 00:27
А я совершенно случайно купила "облепиховый " крем (Невская косметика) и он чудесно сохранял мою кожицу зимой,сама была удивлена его действием, хотя он для сухой кожи, а у меня комбинированная. Кожа не замерзала, была гладкой ,не шелушилась.:podmigivayu:

svik77
24.02.2011, 10:15
В аптеке мой взгляд "упал" на косметику "Мирра". Купила крем-криопротектор зимний, защита от холод и ветра. Я не знаю, как остальные крема этой марки, но впервые в жизни переживаю зиму без шелушения и покраснений! Крем густой, но впитывается за считанные секунды! До этого пыталась по совету форумчанок пользоваться кокосовым маслом, сразу же выскакивают красные прыщи! Так что для себя я нашла свой зимний крем!

Nebelige
13.02.2012, 08:02
Еще с 90-х, когда училась в университете в чужом северном для меня городе, по морозам пользуюсь "нашими" старыми кремами фирмы "Свобода". Типа "Ланолиновый", "Спермацетовый", "Янтарь" и т.п.
"Янтарь" сейчас спасает и руки, хотя не для них предназначен. Ни шелушений, ни раздражений. Густая вязкая структура подойдет не всем, но лучше ничего не нашла. Хотя перепробовала разное.

saturie
13.02.2012, 14:45
Пользуюсь уже 4-ю зиму в морозы Coldcream от Avene. Он есть в маленькой расфасовке по 40 мл. Да, "химия голимая", но от мороза мою сверх чувствительную кожу защищает отлично. Поры немного забивает, но пока не могу найти лучшей альтернативы. Пробовала Детский крем с календулой от Веледы - вот он мне поры забил так забил! Капитально :( Видимо это ланолин или абрикосовое масло... Или оба.

Innafairy
25.01.2013, 09:52
а я вот зимой не знаю как быть. жирный крем мне никак не подойдет, а что делать с шелушением непонятно. в эту зиму спасло только то, что я редко выхожу на улицу, да и мороз не сильный.

Mirror
25.01.2013, 10:02
Innafairy, 1) обратная эмульсия 2) антарктицин 3) небольшое количество лёгких восков, типа рисового ;)

Innafairy
25.01.2013, 10:04
Mirror спасибо, на следующий зиму сделаю что-нибудь интересное. а пока домажу свой неролиевый супер-крем для жирной кожи. а обратная эмульсия - это когда масла больше, чем воды? или я что-то путаю?

Mirror
25.01.2013, 10:12
Innafairy, путаете. Это другой тип эмульсии, вода-в масле, при этом масла может быть в разы меньше, чем возной составляющей. Замечательные кремики получаются с МФ 17-20% на вот этом (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3621)чУдном эмульгаторе.

Zhenechka
25.01.2013, 10:12
Innafairy это когда эмульсия на обратном эмульгаторе (http://aromarti.ru/nikkomuls_WO_NS_40ml.html), а воды может быть и больше, чем масла