PDA

Просмотр полной версии : Компаньонка для путешествий



Arti
07.12.2008, 01:20
Девочки, что-то одолела меня жажда путешествий. Хочу посетить ряд стран, а одна ехать боюсь, потому что гулять люблю, а языков не знаю. Так заблудишься и фиг выберешься.
Честно говоря, я довольно скептически отношусь к подобного рода "поискам", но знаю, что многие такое практикуют. Вот решила попробовать.
Никто не хочет поездить по Европе?
Я хочу посетить Париж, Прагу, Венецию.
В мои планы входят туры выходного дня. То есть на несколько дней туда и назад.
Я люблю мотаться на экскурсии, знакомиться с достопримечательностями, гулять по городу.
Жить предполагаю отдельно. В разных номерах. Да это дороже, но в мои цели не входит экономия, а входит - ненапряжная компания человека, который тоже хочет посмотреть страны, легкого на подъем, любящего путешествовать и гулять.
Если вдруг, кто загорится этой идеей - дайте плиз знать.
Сразу говорю, что не знаю получится ли у нас такая "кооперация", но попытка ж не пытка. ;)

ludmila
07.12.2008, 10:50
Арти, осмелюсь дать совет:можно заказать путешествие с персональным гидом. Покажет и расскажет всё, что захотите, не будет языковых проблем, и в общении тоже всё будет в порядке - гид должен быть всегда в хорошем настроении и обслуживать с улыбкой.Всегда будет транспорт. Правда, сколько это удовольствие будет стоит - не знаю. Я давно думаю о таком путешествии, но пока не хватает финансов, а с мужем не очень удобно, потому как женские проблемы(аромамасла, вещи, сувениры и длительные прогулки пешком) его напрягают, а родственницы и подруги в таком путешествии меня напрягают: нужно подстраиваться под их желания и интересы.
А найти гида не проблема - поиск выдаёт такое море информации по индивидуальным путешествиям...

Arti
07.12.2008, 14:16
ludmila, ух ты, идя, конечно, но это ж еще и гиду путевку придется покупать что ли? :)
А я чего-то тоже замучилась всех уговаривать и под всех подстраиваться. Никто такой жаждой к путешествиям не проникается. Конечно, все поездили, одна я только недавно паспорт получила, и вот не хочу, чтоб он лежал.
Мы в последнее время ездили с девчонками с работы, но постоянно это практиковать нельзя, потому что мы достаточно сильно "оголяем" фронты.
Вот я и подумала, вдруг найдется кто-то с такой же жаждой путешествий.
Мне кажется, когда живешь по отдельности, то особо подстраиваться не придется. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

ludmila
07.12.2008, 14:48
Arti А вы гида из местных присмотрите. Я как-то заглядывала на русскоязычные форумы Франции и Германии - там можно найти желающих за плату быть гидами(жильё у них есть, а работы на всех не хватает). Я думаю, можно и объявление на форуме дать. Посмотрите вот эти форумы:Германия (http://www.germany.ru/) и Франция (http://www.infrance.ru/)

Ка ова
07.12.2008, 15:05
Я бы с чужим человеком побоялась бы..все-таки со своими приживаешься с трудом,как известно тараканы..итд Поищите среди знакомых,мне даже с подругой по магазинам ходить трудно,мы с ней сразу в разные стороны разбегаемся
Вот Разговорник (http://homeenglish.ru/Phrase-book.htm)
А еще тут (http://homeenglish.ru/Text-book.htm)

Кошка
07.12.2008, 16:51
Arti, индивидуальные туры выходят намного дороже - все-таки личный гид на своем авто, экскурсии. заказать их можно и из москвы через турфирму. в свое время я интересовалась таким турами, но для меня оказалось дорого

Arti
07.12.2008, 17:11
А насколько примерно дороже? Во сколько раз?

Capra
07.12.2008, 17:39
девочки, все что вы пишете о поездках с незнакомым человеком, наверное правильно, но на мой взгляд односторонне, иногда совершенно чужие люди оказываются гораздо более приемлемыми попутчиками, чем знакомые и друзья, и потом, тур выходного дня-это три-четыре дня, если и не срастется, то это не трагично, совсем не обязательно поддерживать отношения после такой поездки,
Арти, в Прагу и Венецию я с вами не ездок пока-дети маленькие, но если вы соберетесь к нам на Колыму, дайте знать, лучше будет действительно планировать конец недели, чтобы было кому посмотреть за детьми, берусь показать вам восточную швейцарию и Тессин ( о деталях , думаю, мы договоримся)

Arti
07.12.2008, 18:12
Capra, спасибо большое! :) Но я не хочу никого напрягать.
К тому же эти туры они обычно с экскурсиями уже продаются. Безнадзорными остаются только прогулки по городу. А вот их-то как раз совершать в одиночестве я и боюсь. Хотя очень люблю гулять одна.
Но вот так заблужусь и дорогу назад даже не смогу спросить.

lgg
07.12.2008, 18:15
Arti, на самом деле ехать одной совсем не страшно, особенно если Вы не планируете передвигаться по стране самостоятельно. В Париже, а особенно в Венеции потеряться сложно, в Праге многие говорят по-русски. В каждой поездке обязательно находится человек, или компания, с которыми можно пообщаться, факультативно поужинать или побродить вместе. Копманьоны это так непредсказуемо. Ну заблудитесь разок, зато как интересно! Бестолковей меня в плане ориентации на местности трудно найти человека (даже в крошечной Каттолике умудрялась заблудиться), поэтому совершенно ответственно говорю - если не получается поехать с близким человеком, комфортнее ехать самостийно. (Как захотелось куда-нибудь поехать...)

Alexa_Alexa
07.12.2008, 18:19
Arti, по поводу Парижска - можно по-разному думать, а вот в Праге не потеряешься - чешский язык довольно понятный, как и русский для чехов. Языкового барьера там нет.

Arti
07.12.2008, 18:31
lgg, ну дайте мне попытаться компаньона-то найти. :)
Ну не хочу я со своими ехать. С тем, с кем хочу - не могут так шариться, как мне приспичило. Да и вообще мне одиночества хочется. Чтоб в одном номере ни с кем не толкаться, не болтать, не сплетничать.
Вдруг кто-то у нас такой же, как я есть. А нет, так выкручусь, конечно. ;)

lgg
07.12.2008, 20:06
Arti, с компаньонами или без, пусть эти поездки (-а?) состоятся и будут за-ме-ча-тель-ными!

filby
09.12.2008, 17:40
Arti
Я всегдд по все поедки ездила одна - в т.ч. и по европе и в джунгли в этом году....
и всегда приезжала с новыми подружками - с которыми жружилась в поездках

не исключаю, что могу рвануть куда-то на НГ ну или сразу после но до 10 января ..... тогда сразу отзвонюсь с предложением ...... ну и вообще буду иметь ввиду - что касаеься Парижа, Венеции и Праги - 100% совпадение
если ты еще будешь готова к ночевкам в палатках итд - милости просим )))

Arti
09.12.2008, 17:52
Филби, обалдела что ль совсем? Какие палатки?:shock2: :rzhu: Я - урбанистическое дитя.

nvn
09.12.2008, 23:10
Филби, это ты в Париж с палаткой собралась?:rzhu: Тогда и меня с собой берите, у меня палатка есть.:yes:

Elga
09.12.2008, 23:15
Arti Может я с Вами как-нибудь рвану в Европу. Только я из Питера. Вот, если все увязать... Думаю, что со мной скучно не будет...

Arti
09.12.2008, 23:20
Elga, да я не против поскучать и помолчать. Меня веселить не надо. Поговорить найдется о чем, а вот помолчаааать... дай бог, чтоб нашлось. ;)

Эй, спортсмены с палатками идите на фиг, заводите себе тему - "Ищу экстремалов в турпоход вокруг Эйфелевой башни" и отрывайтесь. А то сбили мне весь серьезный настрой - ржать теперь пол ночи буду.:rzhu:

Elga
09.12.2008, 23:25
Arti Да я болтать по пусту тоже не любитель, я больше по действию...

Arti
09.12.2008, 23:51
Тогда я конкретизирую задачу. Хочу во второй половине января-феврале в Прагу или в Париж.
Как совместить два города - не знаю. :(

Elga
10.12.2008, 00:07
Arti Я бы выбрала Прагу. На 3-4 дня - это только один город, скорее Прага. Париж, все же другое время. ИМХО. У меня все же может получиться февраль.

Arti
10.12.2008, 01:18
Я не имела в виду оба города. Я имела в виду какой-то один. Но как мы совместим наши с вами города - по-прежнему вопрос!

filby
10.12.2008, 09:37
Arti

Я не менее урбанистическте дитятко -
И ничего рассекала в этом году по джунглям Малпйзии и Тайланда отлично (правда ночевок в палатках не было)
зато на след. год хочу в Эквадор - в джунглии Амазонии - там уже с палатками и прочей прелестью

Elga
10.12.2008, 19:57
Arti В этом совмещении - самая большая проблема! Конечно, удобней искать компаньонку из своего города! На самом деле, еще не факт, что у меня получилось бы. Я ведь руковожу совместным предприятием. Уже чувствую, что начнется в новом году.

filby Какая Вы храбрая девушка! Ничего себе путешествия!

filby
15.12.2008, 21:06
Elga
спасибочки за комплимент - на самом деле это так интересно и не так уж и страшно - правда то что у меня было в этом году нельзя сравнивать с тем, что я запланировала (эх только бы получилось) - но даже ночной выход с налобными фонариками в джингли в поисках...... тарантулов и скорпионов не забуду никогда - и пещеру с летучими мышами тоже

Melian
17.06.2009, 15:17
Совсем отчаялась, напишу сюда.
Кто хочет со мной в Испанию на неделю?

А если никто, то уговорите меня, что одной ехать не страшно, пожалуйста... Испанский и английский знаю хорошо, в Испании была уже три раза.

Margo
17.06.2009, 20:48
Melian, конечно не страшно :smeil:, тем более была уже 3 раза и по-испански говоришь (завидую :shuffle:). Зато будешь себе сама хозяйка! Ни с кем не придеться совместные планы строить, что хочешь, то и делаешь :podmigivayu:.

Sogo
17.06.2009, 21:09
Melian

Езжайте и даже не думайте!!!!
Может вот это вселит в вас увереность? -
с нами в Китае отдыхала девочка, которая объехала одна всю Азию!
При этом она блондинка с волосами до пояса:) А тут ведь Европа все таки, да и язык вы знаете.
Ну и наверняка познакомитесь с кем-нибудь.

Arti
17.06.2009, 21:13
Melian, я бы на вашем месте вообще бы не боялась! Так как язык знаете! Я вот себе компаньонку не нашла, но прусь в Италию, а языка, кроме русского, вообще никакого не знаю. И не боюсь! Так что и вам не следует бояться!:yes:

Melian
17.06.2009, 21:18
Спасибо :) помогает! Почти решилась!

Arti,
А когда Вы едете в Италию?

Arti
17.06.2009, 21:24
Melian, хочу успеть в июле, но не уверена.

Melian
17.06.2009, 21:33
Arti, если я не смогу улететь в Испанию, может у нас получится совпасть в Италии (хотя что там что там жара будет ужасающая :) )...

Arti
17.06.2009, 21:37
Melian, думаете ужасающая? Меня тоже пугают, но когда ж туда, черт побери, ехать-то, чтоб не жара-то, а?

Melian
17.06.2009, 21:47
Юг Европы - оптимально сентябрь и октябрь, или апрель и май. В Италии, как и в Испании, летом не только жарко, но и влажно. Я к жаре привычная, и то было немного тяжело в августе в Испании (к примеру в Севильи было 37 градусов и нам радостно сообщали, что это не предел в этом месяце).

Arti
17.06.2009, 22:11
Блин, да не угадаешь! Все равно, если получится, поеду!

Alexa_Alexa
17.06.2009, 22:20
Melian, ездить одной - это отдельное удовольствие! :ok: Чувства обостряются, ты один на один с другой культурой и впитываешь её как губка. В познавательных целях - это один из лучших вариантов! ВОт увидишь - тебе понравится безумно! :smeil: Не сомневайся даже!

PS Я одна была в Праге, во Франции и по Пекину бродила - так что не просто так говорю ;)

Marishka
17.06.2009, 22:58
Melian, у меня есть друг, который с недавнего времени только один путешествует. Говорит, что так намного удобнее и приятнее. Не надо ни под кого подстраиваться, ни с кем согласовывать планы, куда захотел - туда и поехал. Таким способом самостоятельно объездил уже всю Мексику 2 раза и Аргентину, при этом вообще не зная испанского. И знакомыми в обеих странах обзавелся, а в Мексики так вообще хорошими друзьями. А тут - Европейская страна, язык вы знаете, и зачем вам какой-то "хвост" с собой брать? :dontknow:

Melian
18.06.2009, 10:02
Спасибо. Вот, заказываю билет :)!
Просто я немножко боюсь, что туристка одна может показаться кому-то легким уловом...

Innet
18.06.2009, 10:52
Melian я тоже одна собралась в Рим осенью, до этого вообще за границей не была:oops: , но Рим моя мечта, и хочу именно одна, ни с кем не делить. так что ничего страшного в этом нет

Capra
18.06.2009, 10:53
Мелиан, ну вы же не в воюющий регион едете, поверьте, неделя -не так много времени, я была в свое время на тенерифе одна два или три дня- с другом рейсы нe совпадали, в первый вечер было скучновато, а потом я с кем-то в отеле познакомилась, болтать , танцевать, флиртовать без подружек гораздо интереснее ;) а уж без малознакомого человека веселей вдвойне
я бы хоть сейчас одна куда-нибудь на неделю умотала, не отпустят ведь

Melian
18.06.2009, 12:32
Заказала я билет :), ура!
Теперь думаю, как поделить время. Пойду в тему про Испанию :).

Огромное спасибо всем за моральную поддержку!!!

filby
10.08.2009, 15:25
Ищу компанию для поездки в Венесуэлу с 07 нояьря 2009 года
В принципе небольшая кучка нас уже есть - но как говорится - чем нас больше - тем нам веселее
Подробности тут: http://www.exotic-travel-club.ru/southamerica/venezuela/tours/03/

Вопросы - можно тут, можно в личку

Молчаливая
16.02.2010, 21:27
Ищу компаньонку для поездки в Италию на 8 дней/7 ночей. Хочу обязательно посетить Рим, Венецию и Флоренцию. Поехать планирую или с 24.04.10, либо с 01.05.10.

LiLo
02.03.2010, 13:16
Как здорово, что здесь появилась такая тема.:klevo: Вдвойне приятно найти компанию, с которой уже есть известный общий интерес – ароматерапия )))
Мне довольно часто приходилось искать попутчиков на туристических форумах – рисковала конечно, но все три компаньонки не разочаровали, а с одной из них мы до сих пор продолжаем общаться и путешествовать. Но вот сейчас она, к сожалению, не может со мной поехать (( а одной не хочется. Конечно заранее понимаю, что предложение мое из серии нереальных, но тем не менее. Для тех, у кого есть виза, хотелось бы найти попутчицу в Верону с 6 по 13 марта. Пока еще есть в продаже дешевые а/б по 150 евро.

Leyla_
16.03.2010, 13:34
А на Мальдивы в конце июля никто не хочет поехать? Вдвоем и экономнее, и веселее )

Obsession
22.04.2010, 14:33
Девочки из Питера, кто-нибудь желает в Финляндию-Швецию-Норвегию или Чехию на недельку, или еще куда-нибудь недалеко и не очень дорого в июне или июле? :girl_dance:

LiLo
04.06.2010, 11:30
Ищу попутчицу в Италию или Испанию на недельку в период с 3 по 18 июля. Из основных пунктов хотелось бы посетить - Рим или Барселону.

Молчаливая
15.07.2010, 15:33
Хочу поехать в Чехию в конце сентября 2010 года на недельку. Кто-нибудь хочет составить мне компанию:smeil:? Всех желающих жду в личных сообщениях. Окончательный маршрут ещё не разработан. В быту практична, думаю мешать друг другу не будем:oops: