PDA

Просмотр полной версии : Крем под глаза «Ягодный»



Olik
01.12.2008, 21:30
Крем под глаза «Ягодный»
Состав:
Масло клюквы -1 мл обеспечивает питание кожи, обладает превосходными увлажняющими свойствами, смягчает кожу, усиливает липидный барьер кожи и помогает удерживать влагу.
Масло семян граната - 1 мл увлажняет, защищает и питает, имеет антивозрастные свойства, помогает коже вырабатывать коллаген, действует, как ловушка для свободных радикалов, способствует регенерации повреждённых клеток кожи. Предотвращает появление морщин, повышает эластичность и тургор кожи.
Малиновых косточек масло - 1 мл сильный антиоксидант, обладает великолепными восстанавливающими, увлажняющими, защитными и регенерирующими свойствами, возвращает мягкость, эластичность, восстанавливает и разглаживает текстуру кожи.
Помогает коже вернуть тонус и восстановить нормальный уровень коллагена, предохраняет кожу от преждевременного старения, нормализует внутриклеточный обмен, препятствуя накоплению кожей продуктов распада и ферментов старения, стимулирует процессы обновления клеток.
Черники масло - 1 мл увлажняет и питает кожу, обладает защитными свойствами, осветляет кожу.
Рисовое масло - 1 мл способствует регенерации кожного покрова, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи. Содержит сквален, который необходим для нормального функционирования кожи. Гипоаллергено.
Масло жожоба 1 мл сплошная польза, очень люблю его в смесях! :smeil:

Гидролат василька 10 мл
Гидролат розы 10 мл
Вода 4 мл
Никколипид -1 г
Канделильский воск -2 капельки

Гиалуронка - 1/8 самой маленькой ложки от Aromarti
Лецитин –совсем чуть-чуть
Комплекс керамидов - 20 к.

Консервант – биозол -20 кап.

ЭМ
Сандал 8 к.
Иланг-иланг -8 к.

Технология
В гидролаты засыпала лецитин, помешала, пока не растворился. Гиалуронку замочила в воде.
Ягодные масла и воду с гиалуронкой просто подержала на батарее (через салфетку) чтобы были теплыми.
Рисовое масло, жожоба, никколипид и канделильский воск нагрела до жидкого состояния на водяной бане, там же подогрела гидролаты с лицетином. Смешала вместе, взбила миксером, когда температура упала, добавила ягодные масла и гиалуроновый гель, еще повзбивала. Добавила комплекс керамидов, эфиры, биозол. Получился вот такой крем.

http://i075.radikal.ru/0812/1f/54e17a1abd17t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0812/1f/54e17a1abd17.jpg.html)

Очень приятная, нежная структура, впитывается великолепно. Причем получилось почти 50 мл, очень сильно взбился и увеличился в объеме, но пузырьков воздуха нет. Делала вчера вечером, текстура стабильна.

Использовала в основном ягодные масла, думаю получился довольно активный крем, надеюсь не перестаралась! (просто что-то за последнее время я как-то устала и, кажется, сильно постарела, :ridaju: совсем себе не нравлюсь, откуда-то повылазили морщины по глазами – мрак!)

Demetra
01.12.2008, 22:35
Olik, сильный кремик! Я бы его использовала как маску, допустим через день, и на шею:ok: А сандал разбавленный? Иланга не много? В-общем, мне нравится.
Arti:klevo2:

Olik
01.12.2008, 22:56
Demetra, да, я и делала сильный, :yes:для проведения, так сказать, реанимационных мероприятий.:rzhu: Сандал я не разбавляю, он мне в чистом виде нравится. На счет много, получилось 50 мл крема, так что думаю вполне нормально, я собираюсь использовать этот крем каждое утро, как обычно недели три, может, чуть позже, буду через день, но пока так. На шею, говорите?! Надо подумать, :repa: я его еще на руки использую,:oops: так как сделала много, под глаза такой объем не осилить, так что не экономлю!:podmigivayu: