PDA

Просмотр полной версии : Антицеллюлитно-антикуперозное крем-молочко



Sabish
30.09.2008, 20:19
Антицеллюлитно-антикуперозное питательное и увлажняющее крем-молочко

Состав
Абрикос- 10 мл
Лесной орех - 10 мл
Миндаль - 10 мл
Арбуз - 12 мл
Шиповник - 8 мл
персик - 7,5 мл
Какао - 5 мл

Никкомульс WO-NS - 1/3 ч.л.

Герань - 18 к.
Можжевельник - 18 к.
Апельсин - 18 к.
Иланг - 18 к.
Пачули - 22 к.
Розмарин - 22 к.
Мята - 8 к.

Отвар календулы (концентрированный) - 30 мл
Настой зел. чая (концентрированный) - 20 мл
Гидролат Василька - 10 мл
Гидролат Ромашки Римской - 8 мл
Гидролат Лаванды - 15 мл

Агар 1/2 ч.л. в 50 мл минеральной воды (объем конечного продукта после приготовления агара -~ 35 мл).
ЭГК - 15 к.

Технология
Агар прямо в горячем виде перемешала с водной фазой, чтобы никаких комочков не было. Ну а потом водную фазу добавила в масляную, перемешивая миксером.
Ничего не расслоилось. По консистенции как не слишком густые сливки. В теме Никкомульс я отписывалась по поводу своего 1 опыта с ним. Тягучий тогда крем получился. Здесь я уже преследовала этот эффект - получилось - для того, чтобы массаж подольше делать, хотя он не маслянистый.

Эффект:
мои многолетние застойные пятна от царапок, укусов всяких тварей, и пр. проходят на глазах. Мелких сосудов почти не видно, крупные тускнеют. Кожа очень гладкая, исчезают неприятности в гусиной кожей. И главное ноги как бы это сказать, подтянулись, порельефней стали.
Опять оранжевого цвета.
У меня сейчас оранжевый период в творчестве:smoke:

Lychezara
09.09.2009, 16:19
Sabish
направленность этого молочка для меня очень актуальна,в первую очередь антикупрозность. Изучаю этот вопрос,однако у вас не увидела ни экстракта мимозы, ни кипариса, ни мирта. Вижу только можжевельник. Поясните,если не трудно, специфику остальных компонентов в этом рецепте. Заранее спасибо.

UPD
22 капли пачули??:ogo: