PDA

Просмотр полной версии : Все виды эпиляции-2



Страницы : [1] 2 3

Alexa_Alexa
22.11.2008, 22:38
Купила себе воскоплав - и сегодня попробовала его "в деле".
Это ж совсем другое дело, я вам скажу! :yes: Слово "эпиляция", буквально, приобрело другое звучание.
В общем, это удобство ни с чем не сравнимое! Никакие водяные бани не заменят это замечательное изобретение человечества!
Рекомендую!:podmigivayu:

Arti
22.11.2008, 23:15
Покажи. И расскажи чем же это так уж отличается от бани? ;)

Alexa_Alexa
22.11.2008, 23:29
Вот такой вот воскоплав (http://www.fifochka.ru/item.php?id=255) (гран мерси Ворониной :oops:)
Основное отличие от водяной бани в том, что экзекуцию можно проводить не на кухне, а везде, где удобно. К тому же, воск не перегревается и не остывает - поддерживается нужная для эпиляции температура.

Vivien
25.11.2008, 20:00
GoldenLady И ещё такой вопрос, а сколько приблизительно весит этот прибор?? И каких размеров коробка, а то я в Украине живу и мне надо знать сколько денег перечислить за доставку, поскольку через знакомых хочу заказывать. Заранее спасибо за ответ.

GoldenLady
26.11.2008, 09:07
Vivien, он весит примерно 2кг. Габариты коробки 25,5см*33см*7см.

Тень
02.12.2008, 14:01
Всем привет!
Пользуюсь эпилятором уже 11 лет. К боли уже привыкла, а вот врастающие волосы в зоне бикини и раздражение.....просто жуть.
Пробовала лазерную эпиляцию зоны бикини: довольно больно, выдержала с трудом 1 процедуру, а таких надо 5-8.
Слышала, что от нежелательных волос помогает грецкий орех. Молочком неспелого ореха натирают проблемные участки, и вроде как через несколько процедур можно избавиться от них насовсем.
Кто-нибудь слышал/пробовал???

Валентинка
02.12.2008, 14:05
Когда-то пробовала натирать проблемные места коркой еще зеленого орешка, заработала только ожег, кожа потом слазила, а волоски на месте...Может что-то не так сделала

Аленka
02.12.2008, 14:07
Валентинка зато цвет наверное был от ореха - сказка! :)

Валентинка
02.12.2008, 14:13
Дааа))), такой красивый йодовый оттенок с лохмотами кожи, а меж ними волоски,в школе еще с девчонками пробовали:rzhu:

Тень
02.12.2008, 14:15
В инете вычитала, что мякоть ореха нужно измельчить и этой кашицей натирать...

Алина
04.12.2008, 09:02
Надеюсь, я уже не писала (чтобы не повториться...)...

Когда брею (до эпиляции ТАМ еще не созрела морально), то потом под душем обтираюсь вся и ТАМ тоже овсянкой в чулочке... Так и хлопья не вываливаются и очень удобно!
Так заметила, что потом у меня ни раздражений, ни врастаний!!! Прям чудо!

ЕленаАС
04.12.2008, 09:22
Я вот делала с начала года эпиляцию бикини воском в салоне. Потом мне надоело и 3 месяца я не ходила туда. Сейчас опять собираюсь, т.к. сначала волосы после воска были ягкими и тонкими, а потом неожиданно стали жестче, чем до эпиляции воском. При своей жесткости ои еще и врасать начали, что для меня вообще нонсенс

Alexa_Alexa
04.12.2008, 09:31
ЕленаАС, начали врастать, то есть, вы их брили в эти три месяца?

ЕленаАС
04.12.2008, 09:36
Alexa_Alexa пользовалась кремом для эпиляции и бритвой от эпилятора, но уже от крема они стали жесткими и врастающихмного стало, поэтому и перешла на бритву, стало лучше, но воск все-таки приятнее

Kатарина
04.12.2008, 09:46
У меня практически перестали врастать волосы от систематической биоэпиляции:yes: Последнее время вообще нет такой проблемы (ттт), связываю с этим.

ЕленаАС
04.12.2008, 09:51
Kатарина вот и я связываю изменение структуры волоса с отсутствием биоэпиляции...

Kатарина
04.12.2008, 09:57
Биоэпиляция делает волос слабее как-будто и он уже не так крепко сидит. Вообщем биоэпиляция в ТЕХ местах - для меня просто святое:yes:

ЕленаАС
04.12.2008, 09:59
Kатарина правда, биоэпиляция делает волос слабее, только вот не думала, что без нее волос станет хуже, чем "до". Прямо "эффект отмены" какой-то!

Kатарина
04.12.2008, 10:03
Отменять биоэпиляцию я не пробовала, может волос стал жестче именно из-за бритья? Т.к. крем для эпиляции, мне кажется, тоже самое, что и просто побрить:yes:

ЕленаАС
04.12.2008, 10:08
Kатарина ага, скорее всего так и есть.

Alexa_Alexa
04.12.2008, 10:40
Kатарина правда, биоэпиляция делает волос слабее, только вот не думала, что без нее волос станет хуже, чем "до". Прямо "эффект отмены" какой-то!

Ну, получается, что не воск виноват, а бритьё с эпиляционным кремом.

Kатарина, для меня эпиляция бикини тоже стала "святой обязанностью" - если запустить, то потом только больнее. :yes:

Kатарина
04.12.2008, 10:43
Alexa_Alexa, больнее не то слово!:yes: Даже на недельку если попозже. Но зато какая красота получается!:oops:

ЕленаАС
04.12.2008, 10:45
Kатарина
Alexa_Alexa , так, девочки...Я вот скоро пойду на эпиляцию после 3х или 2, 5 месяцев. Это что ж, совсм помру от боли?

Kатарина
04.12.2008, 10:49
ЕленаАС, напейся:rzhu:
Кстати, когда я только начала делать электроэпиляцию, первые несколько раз глотала баночный джин с тоником (пьянею очень быстро), хорошо расслабляет, при этом после 1-го болезненного укола трезвеешь моментом:rzhu: Потом привыкла, даже когда руки делала по 6 часов, уже без допинга:yes:

ЕленаАС
04.12.2008, 10:51
Kатарина да мне так-то не очень больно. Болевой порог повышен и я просто болтаю все время с косметологом
я и во время схваток болтала по телефону...

Kатарина
04.12.2008, 10:57
ЕленаАС, тогда песни пой и болтай:yes: Один раз 2 месяца пропустила (нельзя было делать), чуть не чокнулась, ойкала и дёргалась:oops:

ЕленаАС
04.12.2008, 11:19
Kатарина ладно, буду смелости набираться и стараться больше не пропускать!

Изида
05.12.2008, 17:47
А чем вот кардинально биоэпиляция отличается от обычного эпилятора? В обоих же случаях волоски с корнем выдираются...а потом скрабиком и кремом сделать и все...

ЕленаАС
05.12.2008, 19:08
Изида эпилятором в интимных местах мне лично очень больно и долго. Биоэпиляция делает это быстрее и от горячего воск кожа распарена и волос легче выходит

Инна Ф.
11.12.2008, 18:42
приветик! ищу средство для удаления нежелательных волос насовсем. Пользуюсь экстрактом папаина (в аптеке препарат называется "Карипазим") Эффект конечно большой. Но дороговато и хочется уже навсегда.

Тень
12.12.2008, 13:56
приветик! ищу средство для удаления нежелательных волос насовсем. Пользуюсь экстрактом папаина (в аптеке препарат называется "Карипазим") Эффект конечно большой. Но дороговато и хочется уже навсегда.


Насовсем, наверно, только лазерная эпиляция поможет....но только если пройти полный курс.

Добавлено через 7 минут

А кто знает как замедлить рост волос? Пробовала разные кремы после эпиляции - эффекта ноль...

Инна Ф.
12.12.2008, 13:56
я проходила полный курс, поняла , наконец , что они (косметологи ) только деньги собирают. приобретение аппаратов ведь надо сполна компенсировать. К тому же я брюнетка, со мной все сложнее (в смысле эпиляции)

Тень
15.12.2008, 10:10
Мне в клинике говорили наоборот, темные волосы лучше удаляются

Alexa_Alexa
15.12.2008, 10:47
Я вчера занималась эпиляцией глубокого бикини - потратила на эту процедуру час времени, но зато результат супер! :oops: Растёт мастерство-то! :smeil:

PS Еще раз спасибо всем, кто натолкнул меня на мысль некоторые участки эпилировать, стоя на корточках! :oops: Положительный побочный эффект: явно накачиваются ноги :rzhu:

PPS Какое счастье, что я купила воскоплав!!!!

Marishka
15.12.2008, 11:06
Alexa_Alexa, а поделитесь, пожалуйста, где воскоплав покупали, а?:shuffle: А то так надоело уже, когда весь воск по кухне тонким слоем...

Alexa_Alexa
15.12.2008, 11:10
Marishka, на первой странице темы есть ссылочка :)

Рио-Рита
15.12.2008, 12:31
Alexa_Alexa, а вы как воск в нем плавите, прям банку с покупным воском ставите в воскоплав или выкладываете воск в стаканчик? Хочу купить, да пока не представлю детально, как это будет выглядеть, не успокоюсь...

Юлия1609
15.12.2008, 12:44
даже когда руки делала по 6 часов
Извините, не поняла, Вы руки 6 часов обрабатываете. У меня уходит 5 мин. одна и 5 мин. другая.

Alexa_Alexa
15.12.2008, 13:24
Рио-Рита, выкладываю воск в прилагающийся стаканчик. Стандартная банка 400мл не влезает в этот воскоплав.

adoni
15.12.2008, 14:31
Alexa_Alexa А,где вы воскоплав купили и воски где покупаете?Через интернет или в магазинах?

Lychezara
16.12.2008, 11:02
Девушки,пара вопросов.
Какова оптимальная длина волоса для ваксинга?(в домашних условиях)
Что,чиорт возьми,делать с болью?:ridaju: В какой день цикла это наименее больно,что предпринять? Мечтаю о местном наркозе:ridaju:

Alexa_Alexa
16.12.2008, 13:53
adoni, воскоплав купила на том сайте, на который давала ссылку. А воск обычно покупаю в магазине voski.ru - в их "реальном" магазине (но там можно и по и-нету заказать)

Добавлено через 2 минуты

Lychezara, оптимальная длина волос примерно 3-5мм. Что касается болезненности, то в первую неделю после месячных, вроде, наименее болезненно. Но, конечно, совсем без боли , вряд ли, получится, если болевой порог низкий.

Arti
16.12.2008, 19:50
Блин, решила опробовать воскоплав. Ну как всегда - всем нормальные инструкции, а мне на чучмекском языке. :(
Как им пользоваться-то?
Ну в смысле я догадываюсь, что в банку воска напихать, поставить в воскоплав, включить, а когда растает что делать? Увернуть на минимум, чтоб он не застывал? Или так на большой температуре и оставлять?

Alexa_Alexa
16.12.2008, 22:59
Arti, ставь на medium :) Я иногда даже чуть горячее среднего делаю.

Arti
16.12.2008, 23:02
Поздно, я уже все подмышки себе сожгла.:rzhu:

Рио-Рита
17.12.2008, 00:39
Осторожно, там лимфоузлы недалеко....

Marishka
21.12.2008, 20:18
Мдаааа, и при использовании электро эпилятора лучше больших перерывов не делать :yes: Чуть только пробивается молодая поросль - сразу ее с корнем. Я вот запустила, так сегодня чуть от болевого шока чуть не померла.:ridaju: А что делать? Больно - не больно, эпилироваться-то надо :yes:

Arti
21.12.2008, 21:41
Ну побрили бы, подождали бы дней пять и уж потом бы не так больно было бы.:yes:
Вообще не хочу уже никаких эпиляций. Какой дурак придумал, что женщина должна быть лысой?:evil:

Рио-Рита
21.12.2008, 21:45
Моего второго мужа, кстати, очень умиляли мои ноги, когда я забывала их эпилировать...и бикини тоже....:oops:....но совсем молодое поколение испорчено рекламными стереотипами наверное...им подавай идеальную гладкость, как на картинках в инете!:rzhu:

Alexa_Alexa
21.12.2008, 22:01
Arti, ну, это ж на любителя... можно не делать эпиляцию - можно делать, лишь бы всем нравилось :)
(кстати, когда я начала делать интимную эпиляцию - моему тогдашнему парню это не нравилось категорически! он предпочитал наличие волос ...)

Marishka
22.12.2008, 17:42
Привезли мне этот чудо-воскоплав сегодня. Что-то он на вид хлипкий какой-то :duma:Ну, будем надеяться, что все работает. В выходные буду пробовать. Эх, чую, ждут меня незабываемые и полные ощущений выходные :yes:

Королева Марина
22.12.2008, 20:27
Девочки, мне вас так жалко! У меня подруга делает себе примочки с новокаином перед эпиляцией, говорит, хорошо помогает. А еще есть хороший крем Эмла 5%, в составе лидокаин, прилокаин, для местного обезболивания, правда там такая маленькая упаковка, но хотя бы для самых чувствительных частей тела использовать..

Arti
22.12.2008, 21:09
Не надо лидокаин. У многих на него страшные аллергические реакции вплоть до анафилактических шоков.

Alexa_Alexa
22.12.2008, 21:10
Больнова-то, конечно, но до обезболивающего , вряд ли, дойдёт :podmigivayu:

Королева Марина
22.12.2008, 21:41
Ну, кто зубы лечит с анестезией - проверенные уже. Просто я читаю, девчонки пишут, что наркоз хотят:smeil:, подумала, можно местной обойтись:smeil:

Arti
22.12.2008, 21:55
Да зубники тоже отказываются от лидокаина. Я уж их уговариваю - перед уколом хоть лидокаином брызните, а они прям сурово так: "Нет, у нас его не бывает". А раньше эти же зубники брызгали - только в путь.
Да и потом я делала с лидокаином. Да, боли нет. Но площадь нанесения больше ж, чем на зубик. Я что-то раз-два попробовала, а потом почитала, как пара дам умерли от эпиляции под лидокаином, и что-то как-то не по себе стало. Подумала - ну его на фиг, раз пронесло, два пронесло, но что судьбу-то испытывать?

Про новокаин - надо попробовать. Но опять же из зубного прошлого... мне когда все десны располосовали, велели, чтоб нормально поесть, предварительно подержать во рту белок, перемешанный с новокаином. Я держала... Но толку, скажу вам, что мертвому припарка. Что без новокаина больно было, что с ним. Не замораживал совсем. Так что по этому поводу присутствует скепсис. Но попробовать стоит.

emily.erdbeere
22.12.2008, 22:44
Поздно, я уже все подмышки себе сожгла.:rzhu:
Драть подмышками.... Вы - герой...

Marishka
23.12.2008, 00:00
Не, ну если чувствительность уж очень высокая, и болевой порог низкий, то отчего ж лидокаинчиком-то местно не помазать? Главное не забывать, что это все-таки лекарство, и сильно-то с ним не усердствовать. Но я себе без анестезии всегда делаю. Ну больно, конечно, но не смертельно же. Сразу вспоминаю "Служебный роман" и Лию Ахеджакову с сакраментальной фразой: "Ну вы же женщина, потерпите". Да и для воспитания характера полезно бывает :yes:

Arti
23.12.2008, 00:41
emily.erdbeere, на мой взгляд ноги - больнее.

Рио-Рита
23.12.2008, 12:12
Тоже на днях подмышки воском....жесткач, конечно, но терпимо...ойкнула, а что делать..зато потом гладкость необыкновенная! Главное, тальком присыпать, тогда сцепление будет лучше:)

Маришке : Женщины с Аромарти настолько суровы, что делают все виды эпиляций без обезболивания!:rzhu:

GoldenLady
28.12.2008, 22:33
Девченки, которые делают эпиляцию Шмелем-1000, отзовитесь. Как ваши успехи?

Рио-Рита
22.01.2009, 23:46
Не могу не поделиться просто...девочки, какая же я довольная...ну просто аки слонёнок после бани!!!:girl_dance:
Купила сегодня такую вот штукенцию :
http://www.beauty-shop.ru/cash/info/269.html
И вечером же и опробовала! Отныне эпиляция перестала быть кошмаром...Так удобно, слов нет...причем очень удобно все манипуляции производить, не доставая кассету с воском из нагревателя...так и температура поддерживается оптимальная...на базе я сэкономила, да она и не нужна...В общем, я в восторге, давно ходила вокруг да около, колебалась между возней с банками и этим чудом и ужасно рада, что купила-таки! Удобно невероятно, раз-два, полосочкой вжик - и все дела...:) Один к одному как в салоне, только на ноги, руки и подмышки ушло пол-картриджа...а это около 55р...за сегодня нагреватель окупился полтора раза! :podmigivayu:

Arti
22.01.2009, 23:51
Рио-Рита, а я не поняла, что это такое и в чем преимущества перед обычной эпиляцией воском. :(
Разогревает и что дальше? Он же, как эпилятор работает или что? Не понимаю.

Рио-Рита
23.01.2009, 00:00
Arti, при эпиляции воском вы сам воск накладываете (или намазываете)) шпателем...а тут проводишь роликом - и равномерная полоса нужной плотности уже на ноге, лепишь сверху полоску - и усё! :) Просто меньше телодвижений...я пробовала оба способа, есть с чем сравнивать...
...в каждом картридже на конце есть отверстие с роликом, для равномерного нанесения воска.:)

Рио-Рита
24.01.2009, 22:32
Вот, кстати, для интимки такой спец. картридж...с узким роликом...хочу попробовать...
http://www.voski.ru/index.php?productID=336
Только бикини клубокое я ни разу не делала...все думаю, может в первый раз не жмотиться и в салоне сделать?....:repa:

Marishka
24.01.2009, 22:38
Рио-Рита, делайте в салоне хотя бы первый раз. По крайней мере посмотрите, как косметолог делает, ну и вообще, привыкнуть надо к этой процедуре.

Milkara
24.01.2009, 22:43
А я сегодня попробовала шугаринг. Совершенно не сравнить с электроэпиляцией. Болевых ощущений минмум, даже в зоне бикини, нет раздражения. Правда пришлось повозться с замазкой, пока довела ее до нужной консистенции. Мне понравилось даже больше, чем воск.

Alexa_Alexa
24.01.2009, 22:44
Рио-Рита, я тоже советую первый раз в салон сходить...Процедура болезненная - так что лучше опытный человек пусть сделает :)

ЕленаАС
25.01.2009, 09:39
Рио-Рита я вот пока в салоне делаю, но собираюсь перемещаться домой с такой же штуковиной, как у тебя

Рио-Рита
25.01.2009, 10:06
ЕленаАС, если ты про тело, то даже не раздумывай - перемещайся! :)
Про бикини пока не скажу, ибо не пробовала...мне даже на салонную эпиляцию глубокого бикини надо решиться - уже столько времени тяну...но скоро видать решусь, т.к. уже надо, обстоятельства..!:oops:

ЕленаАС
25.01.2009, 10:13
Рио-Рита не тяни, все равно к этому придешь, тем более обстоятельства...

rozana2
25.01.2009, 11:51
Рио-Рита объясните пожалуйста, бумажные полоски отдельно нужно покупать или они набором идут?

Рио-Рита
25.01.2009, 20:15
rozana2, я отдельно покупаю. :)

футболистка
25.01.2009, 20:20
Рио-Рита к вашему разогревателю подходят любые картриджи с воском?Какие у Вас?

ЕленаАС
25.01.2009, 20:21
Рио-Рита я тоже интересуюсь про картриджи.
и полоски тоже на том сайте есть?

Рио-Рита
25.01.2009, 20:45
футболистка
ЕленаАС,
Девочки, к разогревателю подходят все стандартные 100-граммовые картриджи типа таких :
http://www.voski.ru/index.php?categoryID=81
Я, когда покупала нагреватель, там же, в "Созвездии красоты" в Ашане купила три кассеты с воском (разных цветов, для настроения))))) А так они все, по-моему, 100-граммовые стандартные. :)
Полоски на том же сайте :
http://www.voski.ru/index.php?categoryID=85
Я пока пользуюсь полосками, купленными лет 10(!) назад...просто тогда я грела воск как раз в банке и потом забросила это занятие с покупкой электроэпилятора...но после него волосы больше врастают, наверное потому что процесс "на холодную кожу" получается, а с воском идет разогрев и кожа более гладкая, что ли в итоге получается...:smeil:
ЗЫ: Тут где-то в темках про эпиляцию кто-то делился опытом нарезания виниловых обоев на полоски для эпиляции, тоже российская соображалка! )))))) ;)
Milkara, а что такое шугаринг?:ogo:

Milkara
25.01.2009, 21:46
Рио-Рита, это эпиляция при помощи такой тянучки из сахарного песка. Несколько волокитно, но гораздо менее болезненно. Вот тут можно посмотреть http://www.liveinternet.ru/users/_apfel_/post93952107/

Polinaver
25.01.2009, 21:50
Milkara , а где Вы делали? Очень хочется дома это опробовать...поподробнее не расскажете?:)

Рио-Рита
25.01.2009, 22:00
Milkara, посмотрела видео...мне показалось, что при процедуре при рывке кожа идет все-таки за тянучкой...или девушка неправильно отрывает...при эпиляции воском полоска отрывается как можно ближе к коже, параллельно почти...чтобы не было синячков с разрывами капилляров...и полоска с воском отрывается очень быстро, я бы не сказала, что это так уж болезненно...:yes:

Milkara
25.01.2009, 22:01
Делала дома, там пошартесь по блогу, есть рецепты из одного кг сахара и из трехсот граммов. Начните с небольшого кол-ва. У меня не сразу эта тянучка получилась. Нужно попрактиковаться и удалять. Там намазывается против роста, а удаляется по росту волос, наверно поэтому вполне терпимо и пишут, что волосы не врастают. http://www.liveinternet.ru/users/_apfel_/profile/, внизу почитайте, там две ссылки на шугаринг, почитайте обе,

Славяна
25.01.2009, 22:13
Вот ещё рецепт сахарного воска (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=206467&postcount=578)

Milkara
25.01.2009, 22:24
Дешево и сердито:smeil: У меня с воском вечно проблема по смыванию, и побольнее драть-то, а тут я даже не ожидала, что пищать не буду.

Добавлено через 2 минуты

Рио-Рита, только заметила пост. Там настолько щадящий отрыв, что мне кажется ,синяков не должно быть.

Рио-Рита
25.01.2009, 22:38
Milkara, интересно, надо будет попробовать! Привлекает то, что не нужно ждать, пока обрастешь, пугая себя и окружающих "повышенной лохматостью".:smeil:

Milkara
25.01.2009, 22:57
После этой эпиляции у меня не было красныхканапушек, которые держатся по два дня. Для меня это актуально, я хожу в бассейн

Alexa_Alexa
28.01.2009, 15:43
Закончился мой воск для депиляции -стала заказывать новый и обнаружила, что предыдущую банку я купила 19.03.2007 !!!! :ogo: Т.е. мне почти на два года хватило банки 400гр и бумажных полосок (50штук)!!!
Итого, самостоятельная эпиляция подмышек и бикини обошлась мне за всё время в такую сумму:
воск (400гр) - 350рэ
полоски (50шт) - 150рэ
шпатели - не считала :dontknow:
воскоплав (совсем недавно купила) - в районе 1,5 тыс.рэ

Итого: в районе 2 тысяч рублей за, практически, 2 года!
По-моему, это очень весомый стимул, если учесть, что эпиляция "глубокое бикини" + подмышки в салоне обойдется в районе 2,5тыс.рэ за один раз. :%):

ЕленаАС
28.01.2009, 16:29
Alexa_Alexa у нас, конечно, "глубокое бикини" + подмышки в салоне дешевле выходят (ок.1000), но экономия ощутимая!

Лисенка
28.01.2009, 22:28
Очень ощутимая! Я беру твердый воск в дисках по 1кг за 500руб. и вообще не парюсь,полоски там не нужны а вместо шпатыля я использую гибкие пилки-полировки для маникюра за 30руб. ножницами режу их на 2 части и использую многоразово на 4 эпиляции где-то хватает,ну это мой способ личный,правда не запатентованный ;-) мне так намного удобнее,только для глубокого бикини,а все остальное делаю эпилятором,т.к. подмышки мне воском не удобно,а на ноги воск нельзя из-за предрасположенности к варикозу.

Добавлено через 2 часа 47 минут

АLЕХА_АLЕХА дисковый воск есть на том же сайте,где вы и заказывали воскоплав,меня очень интересует какая посуда внутри него прилагается,подойдет ли он для моего воска?

Alexa_Alexa
29.01.2009, 15:03
Лисенка, к моему воскоплаву прилагается вынимаемый стальной стаканчик. Я в него предварительно переливаю свой воск из промышленной банки (моя банка в этот воскоплав не помещается). Так что для дискового воска он должен подойти. Только температуры плавления у них разные - лучше бы уточнить это в магазине. :podmigivayu:

Лисенка
30.01.2009, 23:21
АLЕХА_АLЕХА подскажите какую мах температуру выдает аппарат и какой объем у алюминиевой посудины

Polinaver
31.01.2009, 15:25
Alexa_Alexa , а получилось у Вас глубокое дикини самой делать?:)

Alexa_Alexa
31.01.2009, 16:28
Лисенка, максимальную температуру не скажу - в инструкции не указано :(
Объем чашки тоже приблизительный - не больше 400мл.
Polinaver, ну да, с каждым разом всё проще получается :) Правда, я пленочный воск, про которой в прошлой теме говорили, так и не попробовала - полосками очень нравится делать, так что рисковать не стала.

Polinaver
02.02.2009, 11:25
Alexa_Alexa , а мне вот плосками нормально на лобке и все вокруг, для стрингов...а вот дальше и глубже - страшно!:) кажется, что все вместе оторвется!:)...хотя мастер мне нормально днлает:)

ЕленаАС
03.02.2009, 15:56
Рио-Рита какой воск ты брала для такого нагревателя?
и еще-он у тебя с базой или нет?

Рио-Рита
03.02.2009, 20:32
ЕленаАС, воска взяла три разных для начала, попробовать - оливковый, розовый и алоэ. Попробовала пока только алоэ. Нагреватель брала без базы, сэкономила 400р, не жалею, т.к. принцип один и тот же - база нужна для поддержания температуры, а я просто не выключаю из розетки нагреватель, и она сама поддерживается, шнур не мешает абсолютно, а в перерывах между нанесениями он (нагреватель) спокойно стоит себе на столе. :)

ЕленаАС
04.02.2009, 08:55
Рио-Рита спасибо! в моем случае разница между нагревателями без базы и с базой 200р, так что думаю.Как воски по 100гр в плане экономичности? Брала ли на сайте бумагу для эпиляции? и воски фирмы Рико или другие?

Рио-Рита
04.02.2009, 11:12
ЕленаАС, при такой разнице в цене бери с базой, "пусть будет"))))))))))
Воски брала в "Созвездии красоты", там же, где и нагреватель - на картридже написано "РИСА cosmetics". По экономичности мне на ноги полностью (кроме задней части бедра - там у меня и так лысенько))), руки полностью (захотелось побыть целиком гладенькой)))) и подмышки ушло полкартриджа. Полоски пока есть из очень старых запасов, как закончатся, или куплю, или обои виниловые порежу - лежат без дела тут, панимаш! :)

ЕленаАС
04.02.2009, 11:17
Рио-Рита ага,ну вот я как раз на эти воски смотрю...надо брать.и полосок на пробу возьму там же.Ух..

Добавлено через 1 минуту

Рио-Рита не знаешь что такое Rica - картридж с узким роликом ? там они в прайсе наряду с обычными и цена такая же...

Рио-Рита
04.02.2009, 11:39
ЕленаАС, это для бикини...хочу попробовать, только больше нигде, кроме инет-магазина, не видела...

ЕленаАС
04.02.2009, 12:03
Рио-Рита а обычные для бикини не подойдут, как думаешь?

Галечка
08.02.2009, 17:40
Девчонки, караул! Посоветуйте что-нибудь. У меня же буквально комплекс из-за этих волос лишних. Летом, когда загорю, раздражения не так уж видно. Но во все остальные времена года, это ужас какой-то. когда брею сильное раздражение. Крем не особо помогает. Волосы местами вылазят, местами остаются. После депилятора тоже раздражение. Воском не получилось. Почему-то полоски не приклеились. Воск на коже отдельно, а полоски не присохли. Это я все про волосы в районе бикини. Видела в инете продается домашний лазерный депилятор. Может купить? Кто пробовал?

Arti
08.02.2009, 18:00
От раздражения и вросших волос я избавилась при помощи смеси с папаином на хитозане и с добавлением масла тысячелистника.

Polinaver
09.02.2009, 23:25
Arti , а где-нибудь есть подробный рецептик?:)
А то почему-то пятна красные стали оставаться...и следы от волос вросших...
Спасибо:)

Arti
09.02.2009, 23:28
Есть, даже, по-моему, полно. В темах про папаин поищите, и в этой теме, а также во "Все виды эпиляции-1"

Королева Марина
12.02.2009, 21:40
Девочки, подскажите, а кто-нибудь делал эпиляцию воском усиков над верхней губой?:oops: Меня интересует, насколько больно и какие потом волоски вырастают? Утончаются они или нет?

ЕленаАС
12.02.2009, 21:44
Королева Марина сестра мужа регулярно делает. Утончаются

Рио-Рита
12.02.2009, 23:50
ЕленаАС, ой, только увидела вопрос...обычные подойдут, думаю, все познается методом проб и ошибок:repa:...только вот ролик, который потоньше, удобней будет, несомненно...сама лично не пробовала никаким, ибо трусиха, пока не созрела морально, все бритвой обхожусь...:oops:

Alexa_Alexa
13.02.2009, 00:04
Королева Марина, у меня матушка регулярно восковую эпиляцию делает над губой - волоски истончились заметно. По поводу боли - там очень маленькая поверхность, так что не думаю, что очень больно. Больнее бикини ИМХО ничего нет :)

Королева Марина
15.02.2009, 08:52
Девочки , ЕленаАС, Alexa_Alexa спасибо за отзывы! У меня мама тоже делает в салоне эпиляцию, но мне хотелось еще мнений спросить. Надо будет попробовать самой сделать.

talia
15.02.2009, 19:55
Королева Марина , главное, потом на солнце не быть, или пользоваться кремом с защитой. А то много пигментаций я здесь видела:).

vanilla_vanilla
17.02.2009, 21:35
GoldenLady, у меня отлично. Делаю 5-й месяц, только голени. Волосы ещё растут, но их видно только при ближайшем рассмотрении. А когда проводишь по ноге - чувствуешь только гладкую ножку) Нужно собраться, покрасить их в черный цвет (чтобы видеть где начало роста) и убить до конца!!! Я довольна как слон!!!

prima_fila
18.02.2009, 18:25
Я на восковую эпиляцию хожу в салон ( перед вами, девчонки, снимаю шляпу, это ж надо, самой себе бикини делать:repa:), так вот мне мой мастер говорила, что восковую эпиляцию на лице делать ни в коем случае нельзя!!! Мастер она очень грамотный, ее мнению абсолютно доверяю.

Alexa_Alexa
18.02.2009, 18:54
prima_fila, а причина какая? Восковая эпиляция - один из самых щадящих способов на мой взгляд.

talia
18.02.2009, 20:06
Alexa_Alexa , самая щадящая ниткой, кроме удаления фотоприборами. А против нее на лице, потому что восковое удаление - это своего рода пилинг, отсюда и пигментация частая, если на солнышко выглянули. Нам тоже говорят, что лучше не надо воском :).

emily.erdbeere
18.02.2009, 20:26
девушки, что делать?? у меня один такой волосок так врос, что без смеха нельзя смотреть - крючком под кожей изогнулся и чувствует себя, судя по всему, великолепно. чем бы его направить на верный путь?

prima_fila
19.02.2009, 00:08
Alexa_Alexa , я в следующий раз пойду на сеанс, подробно порасспрашиваю о причинах запрета, но , думаю, talia недалека от истины. А самой щадящей, особенно для интимных зон, считается сейчас сахарная эпиляция, правда, муторное это дело, доступно только хорошо обученным специалистам.

Alexa_Alexa
20.02.2009, 16:13
Сейчас делала себе эпиляцию бикини - радует, что я всё быстрее справляюсь. В первый раз возилась часа два - а теперь минут 40 всего. Думаю, что можно минут до 20 довести время :podmigivayu:
Кстати, несмотря на то, что использую жирорастворимый тёплый воск - особенно чувствительные участки я смазываю растительным маслом (совсем чуточку!) перед эпиляцией: с одной стороны, такое количество масла никак не мешает воску выполнять свою работу, а с другой стороны - кожа не прилипает к полоскам и не травмируется. :aplod:
А еще сделала совсем примитивный спрей с папаином: 28мл воды + 1/2 ч.л. свежего лимонного сока + мерная ложечка 1,5мл папаина.
Щипется, конечно, но я надеюсь на его действие.

ЕленаАС
22.02.2009, 21:51
Приехал ко мне сегодня нагреватель с базой и воск.Буду экспериментировать

Лада
24.02.2009, 16:07
я заказывала себе как-то воски на сайте специально, чтобы бикини делать. Но так и не смогла сама - не выдерживаю боли. В салоне делала несколько раз - там хочешь не хочешь надо терпеть. В общем больше я и в салоне не делаю, потмоу что очень плохо боль переношу - потом весь день никакая. И еще очень сильно врастали волоски после воска. Я чем только не пользовалась - бесполезно.

ЕленаАС
24.02.2009, 16:09
Больно, конечно, и далеко не идеально получилось на первый раз. и,конечно же,долго. Но начало положено

Alexa_Alexa
24.02.2009, 16:50
ЕленаАС, с каждым разом будет всё идеальнее - можете быть уверены ;)

ЕленаАС
24.02.2009, 16:53
Alexa_Alexa только на это и настриваюсь.
интимная эпиляция сложнее всех,конечно

Валентинка
24.02.2009, 17:08
Девочки, а почему не сделать электроэпиляцию, болезненно но на года, я лет 6-7 назад делала, появляются одиночные волоски ,их состригаю и все...

ЕленаАС
24.02.2009, 17:11
Валентинка у меня волос слишком светлый

Рио-Рита
24.02.2009, 20:35
ЕленаАС, вы там что, уже глубокое бикини делаете сами??? :ogo:
Кстати, какой воск у вас? Я на днях делала оливковым - жутко не понравился, алоэ был мягче и удобнее.
ЗЫ: С почином! :)

ЕленаАС
24.02.2009, 20:43
Рио-Рита так я это добро для бикини и брала.
Пробовала оливковый - кстати тоже не очень понравился-воск слишком густой что ли

Рио-Рита
24.02.2009, 22:06
ЕленаАС, точно - густой! А вот алоэ оказался очень гут - я им первый раз делала и в восторге была, а в этот раз начала оливковым, потом не выдержала и продолжила алоэ, благо с прошлого раза полкартриджа осталось)
....я тоже бикини чуть попробовала - только неглубокое, больновато конечно, но с каждым разом попытаюсь все более "углубляться" - постепенно, так сказать, заранее морально готовясь...))):)

Polinaver
24.02.2009, 22:31
ЕленаАС
Рио-Рита , девочки, а алоэ воск какой? в картридже, а производитель какой? что-то я не видела алоэ...:)

ЕленаАС
24.02.2009, 22:52
Polinaver Rica

футболистка
26.02.2009, 23:59
Девушки воск алоэ-вера он для голеней и бедер подходит-нравится или только бикини?Я пользовала "полет" на голени-бедра-руки и еще один у меня натуральный с узким роликом для бикини.На самом деле боюсь добавок т.к говорят они хуже убирают волоски.Что посоветуете, брать разные?
После последней эпиляции появились красные пятна,может ожег,на небольшом участке переход нога бикини.Теперь он противного серого цвета.:ogo:

lera
27.02.2009, 09:06
Вчера делала бикини воском (неглубокое). Наконец-то я решилась после первого неудачного опыта :pryg2:!

Делала водораставоримым воском Veet, на кожу наносила тальк. Вобщем терпимо, без талька был вообще караул :isterika1:. Хорошо смываются остатки, это тоже плюс.

Огромнейшее спасибо :roza: тем девочкам, которые советовали масло с Арганией после процесса, моментом все успокоило.

Рио-Рита
28.02.2009, 13:34
Как же достало раздражение кожи и мелкие воспаления над губой от эпиляции восковыми полосками для лица!:grust: Все, теперь только пинцет...

Polinaver
01.03.2009, 19:24
Рио-Рита , согласна...у меня даже при удалении горячим воском раздражение и мелкие прыщички...
И еще - у меня на ногах красные точки от удаленных волосков появляются...вроде бы волос нет, а эти точки остаются в некоторых местах. Никто с таким не сталкивался? Как боритесь?

Shub
09.03.2009, 02:39
у меня гамамелисовая вода закончилась
чем раздражение убрать пока новая не придет?

adoni
13.03.2009, 12:13
Девчонки,скажите пожалуйста возможно ли сделать глубокое бикини дома воском в катриджах?На салон сейчас нет денег,вот и надумала купить в Созвездии красоты ,а там только в катриджах.

МашунькаТверь
13.03.2009, 12:19
Polinaver у меня тоже остаются точечки после эпиляции. Я мажу лавандовым маслом ИР, покраснение быстро проходит, и остатки воска тоже легко убираются. Shub может и Вам мой ответ поможет:)

adoni
13.03.2009, 17:41
Я решилась и прикупила себе воскоплав и воски в катриджах.Один -молочный с узким роликовым апликатором,а второй -с зеленым чаем.Можно их для бикини использовать?Кстати,если все получится,денег меньше,чем в салоне потратила.

ЕленаАС
13.03.2009, 17:58
adoni можно для бикини

adoni
13.03.2009, 18:05
Спасибо,а то мне в салоне только розовым делали,а его небыло,вот и боялась,что не подойдут.Хочу попробовать сама дома уж делать,но так боюсь!!!

Лисенка
13.03.2009, 18:11
У меня первый раз на глубокое бикини с рисунком,где то часа 4 ушло и блин,больно было:isterika1:,но это и было 2.5года назад..теперь 1-2часа +рисунок пинцетом и с болью покончено:gun1:,я пользуюсь розовым воском в дисках,мне почему то кажется,что в катриджах более для ног

Добавлено через 1 минуту

В принципе каждый кулик своё болото хвалит

adoni
13.03.2009, 18:16
У меня просто сейчас нет возможности купить воскоплав для дисков,и восков в банках.

Добавлено через 1 минуту

Лисенка,а ты ничего не наносишь перед процедурой,что б уменьшить болевой эффект?

ЕленаАС
13.03.2009, 18:26
adoni мне после эпиляции в салоне мастер детской присыпкой (тальком) присыпала чуть-чуть, сама так делаю,облегчает боль

adoni
13.03.2009, 18:33
Мне в салоне тоже посыпали чем то типа присыпки,но мастер сказал,что это спец.тальк-обезбаливающий.Может меня разводили?

ЕленаАС
13.03.2009, 18:37
adoni не знаю...Мы с моей с института знакомы, так что у меня точно присыпка была

Лисенка
13.03.2009, 18:41
adoni а я до сих пор плитой пользуюсь

Добавлено через 3 минуты

нет,вообще ничего не наношу,первый раз будет не сладко,но потом с каждым разом всё легче и легче,самое главное не брить,когда лень воском,а то боль будет,как в первый раз

Лада
13.03.2009, 19:06
adoni, я даже не знаю, есть ли такой тальк обезболивающий, но мне в салоне наносили самый обычный. В качестве него еще присыпка детская подходит.:)

adoni
13.03.2009, 20:19
Лисенка,а на плите-это на водяной бане?А,это удобно?Может кто то знает,мне в салоне делали воском,но без полосок,его от кожи руками отдирают,и эпилируют небольшими участками,это обыкновенный воск или какой то специальный?Я просто никогда не задумывалась,сходила в салон и все,а сейчас....Нужно самой учиться!!

Лада
13.03.2009, 22:57
adoni, я покупала воск в шайбах на воски ру, воск был толи розовый толи красный, не помню. вот его я топила на водяной бане, наносила шпателем и отрывала просто рукой. но у меня както не получилось с ним - то обжигалась, то почему-то мало выдералось волос. может какая-то техника есть, девочки подскажут:) а что воск был специальный это да:)

Лисенка
14.03.2009, 02:38
adoni Я с водяной баней не заморачиваюсь,на оч медленый огонь,топлю,выключаю,пока немного остывает занимаюсь рисунком,вместо шпатыля использую полировочную тонкую гибкую пилку,что везде за копейки продаются,наношу полоску воска по росту волос и на раз два три против роста волос отдираю шпатылем,т.е я когда нанесла им воск,его прижимаю к телу вместе с воском,мне не нра отдирать руками...воск твёрдый,бывает,как диски,а сейчас я какой то новый купила,он в кубиках,мне он больше понравился,взяла кг за 500 руб. мне надолго хватит,им легче работать и как показалось менее болезненный,более пластичный,чем "Бьюти имидж" я раньше им пользовалась,воск бывает разных цветов,для бикини лучше розовый,он для коротких и жёских волос...Я люблю чтоб всё идеально,поэтому,если где то по волосинке осталось,потом быстренько прохожусь эпилятором или пинцетом...Проверяй воск на температуру,осторожно,не обожгись,он должен быть пожиже мёда,я его уже чувствую)))Да забыла,со шпатыля воск снимаю ножичком,спец. выделенным для этих нужд или пальцами,и пользую дальше,одного такого шпатыля мне хватает на несколько экзекуций...ещё я его разрезаю ножницами пополам,для меня он длинноват.Удачки вам!

adoni
15.03.2009, 21:52
Девчонки скажите,чем отличется горячий воск,от воска в катриджах?Просто кругом пишут бикини нужно делать только горячим воском!!!

Рио-Рита
15.03.2009, 23:06
adoni, есть картриджи с узким роликом, я выше ссылку давала, они специально для бикини. Я пробовала и с широким - приноровиться надо конечно. На глубокое пока не решилась, но морально готовлюсь...

adoni
16.03.2009, 11:36
Рио-Рита Я купила себе с широким и узким.Завтра буду пробовать,но где не читаю,пишут нужен горячий воск,который снимается без полосок.

Добавлено через 12 часов 15 минут

Девчонки,,попыталась сделать глубокое бикини сама:wallhead3:вверху вроде ничего,а губы сильно покраснели и пекут,намазала маслом лаванды,а оно еще хуже.Чем можно помочь.что бы и жжение убрать и синяка небыло???

Лада
16.03.2009, 11:47
adoni,ооо, сочувствую, да, первые разы это ужасно. да и потоми именно глубокое я так и не смогла приноровитсья терпеть. А вы присыпкой пробовали присыпать? мне помогало. И плюс еще противовоспалительным кремом надо обработать. А ощущения жжения пройдут скоро в любом случае сами.

adoni
16.03.2009, 11:54
Лада присыпкой посыпала все время.Просто я испугалась,в салоне такого жжения не было!!Говорят и синяк может быть.

Добавлено через 3 минуты

Может быть это из за того,что я полосками снимала воск.Сейчас хочу купить горячий воск,который руками снимается.Может будет проще??

Лада
16.03.2009, 13:25
adoni, надеюсь до синяка у Вас не дойдет. Я не поняла, Вы использовали обычные восковые полоски? Если да, то с горячим воском тем проще, что можно нанести совсем небольшое количество, это менее болезненно.
Я думаю просто мажьте противовоспалительным кремом и все пройдет:)

adoni
16.03.2009, 19:21
Я купилп воск в катриджах,наносила небольшими "порциями"И снимала полосками.Делала утром,а до сих пор жжение:isterika1:.

Лисенка
16.03.2009, 20:52
adoni Я выше вам уже описала работу с горячим воском без полосок...себе лично не рискнула бы делать катриджем глубокое бикини ИМХО
У меня ни разу за 3 почти года не было такой реакции...а продепилировать то получилось?

Рио-Рита
17.03.2009, 10:51
adoni, как Вы там? Может воск слишком горячий был...или не приноровились еще быстро делать...у меня на ногах покраснение возникает, когда долго думаю, прежде чем полоску наклеить и оторвать - кожа видимо успевает нагреться, а когда быстро все делаю - нанесла воск, потом сверху полоску и сразу отрываю - покраснения нет. Хотя глубокое бикини картриджем пока не делала, но планирую.

adoni
17.03.2009, 12:43
Ой,девчонки намучалась я:%):.Жжение сильное до сих пор есть,мажусь детским кремом,больше ничего не придумала.Сверху полосками просто супер!!Раз,два и все.А глубокое:isterika1:.Хочу воск в дисках найти,еще с ним попробовать.Намучалась я ,конечно,но результат мне понравился,снять бы боль,и все супер.

sms
24.03.2009, 21:44
Купила восковые полоски, их в руках надо нагреть. В принципе ничего, даже особо болезненных шщущений не было. Подозреваю что в картриджах лучше воск. Вот только один вопрос у меня возник, а как вы потом воск смываете? У меня прилип намертво, терла себя 15 минут всеми мочалками и все никак. :wallhead3:

Alexa_Alexa
24.03.2009, 21:50
sms, если это жирорастворимый воск, то просто любое растительное масло капните на ватный диск - и обработайте поверхность кожи, на которой воск остался.

ЕленаАС
25.03.2009, 09:52
sms и правда-маслом или еще, если в ванной, маслом ДЖ для снятия макияжа

Рио-Рита
25.03.2009, 15:37
Из трех восках в картриджах ( алоэ, олива и роза) самый жидкий и легконаносящийся оказался роза, потом алоэ, и совсем тягучий олива. Остатки воска легко снимаю платочком, смоченным в абрикосом масле. А вот после спец. постдепиляционных промасленных непойми чем салфеток у меня такие прыщи понавылазили, ужас...

KatRina
01.04.2009, 10:58
Машенька, если вы имеете в виду электроэпиляцию, то жуткой иголкой мне волоски над верхней губой удаляли, над бровями, а также несколько волосинок около сосков. Верх.губу мастер обезболила, так что было вполне терпимо(больше пугают). На все ушло 22 минуты, правда волос у меня не очень много было.

adoni
10.04.2009, 20:23
Девчонки, подскажите,где то услыхала,что после депиляции можно нанести чистое масло розмарина,что бы снять раздрожение.Это правда????

Arti
10.04.2009, 22:52
adoni, чистое масло розмарина ни после эпиляции, ни до эпиляции, ни в каких других случаях, никуда наносить не надо.
Только некоторые эфирные масла можно использовать в чистом виде и то точечно, а эпилированная площадь обычно точечностью не отличается. Поэтому в чистом виде на него ни одно эфирное масло наносить нельзя.

Zайка
30.04.2009, 17:36
Девочки, может я где-то пропустила, простите...
Можно ли на кожу после эпиляции наносить масла: миндальное или абрикосовое, виноградной косточки...?
В первую очередь для смягчения кожи и снятия раздражений.
Подскажите, плиз.:podmigivayu:

футболистка
30.04.2009, 18:57
Zайка,можно.Воск после эпиляции остается на маленьких участках и его снимают салфетками с маслом.Масло одновременно и смягчает.

Zайка
03.05.2009, 22:05
футболистка, спасибо за ответ. А если эпиляция делается эпилятором? Я просто переживаю, что масло может закупорить поры проникая через микро-ранки.

ЕленаАС
04.05.2009, 08:14
Zайка можно наносить масла, пробуйте разные, что-то подойдет именно вам лучше всех

Русалочка
17.05.2009, 19:43
Раньше пользовалась электроэпилятором, но для меня это дико больно. Хотя одна знакомая пользуется эпилятором даже для глубокого бикини и не чувствует боли. Потом покупала депилятор от Veet, но он до сих пор стоит в ванной на полке. Как-то не поняла я его действия. Потом покупала восковые полоски, тоже от Veet, но использовала только на руках. И год назад купила набор для интимной эпиляции "Rica", написано "бразильский воск". Такая зеленая баночка с изображением авокадо. Нагревала его в духовке, и деревянным шпателем накладывала слой на лобок.:oops: Но пока настраиваюсь на действие, то воск остывает( где-то 5 секунд) и получается, что отрывать больно и не весь воск удаляется. Но в последний раз отрывала его еще горячим и боли даже почти, как не было. Вот настраиваюсь на следующий сеанс. :smeil:

катюшка_84
17.05.2009, 23:01
Девочки,кто пользуется эпилятором,подскажите-в каком направлении нужно водить машинкой-от щиколотки вверх или от колена до щиколотки-я запуталась

Arti
17.05.2009, 23:05
катюшка_84, против роста волос. На ногах это, как правило, снизу-вверх, от щиколотки к колену. Но бывает, что волосы растут в разных направлениях, тогда и направление эпилятора варьировать надо. В общем - против роста волос.

катюшка_84
19.05.2009, 22:52
Спасибо,Арти. выбираю вот эпилятор,у нас в городе выбор только среди машинок Браун,вот надеюсь кто-нибудь подскажет хорошие модели,а то больно разброс цен большой. например,дисковый хуже пинцетного?

Zайка
20.05.2009, 09:40
катюшка_84 , я пользовалась и дисковым и пинцетным, больше понравился пинцетный, но это наверное индивидуально...
Еще пробовала эпилятор Panasonic, которым можно эпилироваться прямо под душем. Не впечатлил. С мокрого тела волоски хуже поднимаются и поэтому остается много волосков, которые видишь уже потом, когда вытираешься полотенцем.

KatRina
20.05.2009, 12:48
катюшка_84 ИМХО, принципиального отличия между эпиляторами нет, просто в одном больше насадок, в другом меньше, ну в одном функция подсветки есть, в другом руковичка охлаждающая, а в третьем и то, и то.

катюшка_84
20.05.2009, 21:11
девочки,а я вот не могу разобраться,там во многих насадка триммер есть для бритья,читала где то в отзывах что оставляет длину примерно 3 мм,это насадка как газонокосилка перед эпиляцией :podmigivayu: я вот пытаюсь понять,а ее как триммер для женской области можно использовать,какай длины волос он все же оставляет,если все же 3 см...то это будет пародия:ha-ha:у нас в городе женского триммера не купишь,как в деревне живем,вот я прикидываю,стоит ли разоряться на эту насадку

Добавлено через 35 секунд

а эпилятор кожу не захватывает во время бриться?

Добавлено через 7 минут

хочу тоже добавить свою лепту в эту тему.
раньше ходила в салон на восковую депиляцию. кожа нежная чувствительная,раздрожени снимала так-до депиляции просила протирать хлоргексидином ножки мои,после процедуры косметолог смазывала каким то там кремом с обалденным запахом розы,он неплохо успокаивал раздрожение сразу после процедуры,ну а дома мазала место депиляции мазью левомеколь или разводила в льняном масле лаванду. мне это хорошо помогало. и в первые 2 дня лучше не лезть в ванную,и тем более не мыться с мылом-это дико раздражает кожу

Karhunvatukka
20.05.2009, 22:10
катюшка_84, я самим эпилятором не пользуюсь почти, а вот насадкой-триммером регулярно, именно для зоны бикини. Длину какую хотите можно оставлять, ну то есть чем больше раз проведете им по волосам, тем короче с каждым разом :) У меня Браун, если важно

mamuka
21.05.2009, 23:38
Девушки, как бороться с проблемой вросших волос на участках "глубокого бикини"? Их ведь не расмотреть и скрабом не попользуешься, нужно в салон идти?

Alexa_Alexa
23.05.2009, 17:17
mamuka, почитайте про папаин (он продается в Аромарти ;) )
Это самое лучшее средство , мне кажется.

sms
25.05.2009, 21:17
Девочки посоветуйте пожалуйста воскоплав и с каких восков лучше начать. Я так прикинула вроде получается, что надо купить розовый воск с узким роликом для зоны бикини, на ноги наверно любой, но что-то захотелось шоколадного. Вот только вопрос возьмет ли он мою жесткую шерстку?

talia
28.05.2009, 17:06
У меня вопрос, может кто пользовался таким или подобным прибором, какие отзывы слышалиhttp://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/3147
Что-то захотелось купить...

KatRina
28.05.2009, 19:56
talia мне косметолог сказала, что лажа это, эффекта нет.

talia
30.05.2009, 18:09
KatRina, если не затруднит, то можете мне сказать, чем пользуются косметологи в России (имею в виду световое удаление волос), и если есть, то и название прибора. Просто ищу портативный прибор,который можно будет привезти из Москвы(на самолете).

KatRina
30.05.2009, 20:39
talia честно сказать, я даже не знаю чем пользуются профи, косметичка говорил, что у домашних меньшая мощность, чем у салонных. Может вам лучше попробовать электроэпилятор(девочки писали о хороших результатах достигнутым на Шмеле. Он как раз в Москве продается. Почитайте в старой теме, там подробно о нем написано). Я сама хожу на ЭЭ, мастер делает на Комаре, эффект просто супер!!!

Alexa_Alexa
30.05.2009, 20:57
Девочки посоветуйте пожалуйста воскоплав и с каких восков лучше начать. Я так прикинула вроде получается, что надо купить розовый воск с узким роликом для зоны бикини, на ноги наверно любой, но что-то захотелось шоколадного. Вот только вопрос возьмет ли он мою жесткую шерстку?
Я бы советовала теплый воск в жестяных банках с бумажными полосками - как на voski.ru, например.
А воскоплав к нему самая бюджетная модель Воскоплав PRO WAX 100 есть в магазине fifochka.ru (в разделе "Оборудование").

Маринесса
04.06.2009, 08:51
Для тех, кто пользуется эпилятором: у средства Ив Роше Aloe Vera Essentiel Увлажняющее Молочко для Тела, Замедляющее Рост Волос есть еще один эффект. При нанесении на кожу ДО процесса эпиляции оно оказывает обезболивающее действие. Теперь даже при процедуре на области подмышечных впадин болевые ощущения минимальны!

Arti
04.06.2009, 10:18
Маринесса, это вы нам рекламу из брошюрки зачитали или на себе проверили?

Маринесса
04.06.2009, 11:56
Arti, ну конечно на себе этот эффект был испытан, причем обнаружен он был совсем случайно (как и делаются многие открытия). После обработки ножек эпилятором завершала процедуру нанесением этого молочка. А через несколько минут заметила пропущенные волоски, которые решила выдернуть пинцетом. И как раз то, что ожидаемых болевых ощущений не последовало, натолкнуло меня на мысль о новом применении этого молочка.

Arti, поскольку о таком эффекте мне ранее не было известно, да и средство везде позиционируется как уходовое ПОСЛЕ эпиляции (2 в 1 - увлажнение и замедление роста волос), нигде в буклетах о возможности его применения ДО мне не встретилось (а в новой Книге Красоты серия по эпиляции вообще не представлена).

В теме Ив Роше я пыталась этот вопрос поднять, но потом только сообразила, что посетительницам темы про эпиляцию такое открытие будет более полезным! И решила поделиться им с форумчанками.

То, что мое сообщение Вы приняли за рекламу для меня звучит как комплимент. Видимо, так гладко я его наваяла.:smeil: Это издержки образования и профессии. Я маркетолог.:smeil:

Славяна
04.06.2009, 19:33
Попробовала сахарную эпиляцию (тянучкой):smeil:. Делала ноги до колен.

По гуляющему по инету рецепту:

10 ст. л сахара
сок 1/2 лимона
1 ст. л воды

Плюс добавила в остывающую массу 1/2 коф. л мёда и по несколько капель ЭМ чайного дерева и лаванды (для противовоспалительного, антисептического и заживляющего действия).

Что понравилось:
- относительно безболезненно
- простота и удобство использования в целом.

Что не понравилось:
- необходимость обработки одного участка несколько раз
- тянучка в результате разогрева в процессе использования начинает липнуть к рукам.

Женщина-Цунами
06.06.2009, 18:07
Сегодня первый раз делала "глубокое бикини" горячим воском...:shuffle: Зря я боялась-было абсолютно не больно!
Должна сказать, что лично мне удалять волосы воском на руках и ногах гораздо больнее!

mamuka
07.06.2009, 23:01
Маринесса, интересное открытие, а за какое время вы наносили это средство и сколько оно стоит?

Маринесса
08.06.2009, 08:54
mamuka, наношу молочко минут за 5-7 до эпиляции (проверено, что бОльшее время на эффект либо никак не влияет, либо если передержать - он наоборот как будто ослабевает). Потом обязательно остатки молочка смываю, ведь кожа немного липкая после него и волоски мягче - и я опасалась, что на эпиляторе это может негативно отразиться. Затем полотенчиком кожу высушиваю и принимаюсь за эпиляцию.
Если раньше у меня хватало выносливости обрабатывать зону подмышечных впадин участками примерно по 1-2 кв.см, и с нестерпимой болью, то после молочка я провожу эпиляцию подмышек уже целиком.

Стоит молочко 495 руб. (сейчас на сайте скидка 31%).

elsy_natto
15.06.2009, 20:20
Может кто уже упоминал про этот способ, но все таки выложу ссылку на первоисточник http://www.liveinternet.ru/community/nature_cosmetic/post95077319
Здесь рассказано про шугаринг. Делала все так как в видюшке. Первый раз нормально удалить волосы не удалось, зато теперь это единственный способ удаления волос для меня-самый безболезненный и бюджетный.
Побовала восковую эпиляцию-жгла кожу и вся заляпалась, есть эпилятор браун-очень больно, эпилирующий крем оказался совсем не эффективен.
К шугарингу у меня таких претензий нет. Девочки на том форуме откуда рецепт дают противоречивые отзывы, но по себе знаю что надо приноровиться, т.к. получилось не с первого раза.
После процедуры очищаю обработанный участок (просто водой) и смазываю кожу молочком венус замедляющим рост волос.

Славяна
15.06.2009, 20:37
elsy_natto, я упоминала буквально несколько сообщений назад:shuffle:, мне тоже понравилось в целом. А на каких зонах вы пробовали?

pink panter
15.06.2009, 21:47
Девочки , а кто-нить делал эпиляцию холодным воском или как его ещё называют -биовоск ? Он достаточно твёрдый сначала как смола , потом разогревается в руках и маленькими участками против роста волос удаляются волоски ( у меня эффект держался 1,5 мес.) причём очень чисто получается во всех зонах , а сейчас я не могу найти -где её можно купить и самой делать (мой мастер уехала и где она брала этот воск-незнаю), может кто использует такую эпиляцию?

elsy_natto
15.06.2009, 22:21
Ну вот, это надо же так ступить и не увидеть ваш пост Славяна!:wallhead3:
Делаю ноги и бикини-жаль никак не могу на глубокое решиться:evil:

ЕленаАС
15.06.2009, 22:53
pink panter вроде биовоск и есть смола? сейчас как раз жду смолу, буду пробовать

Alexa_Alexa
16.06.2009, 11:39
Любительницам эпиляции посвящается...
Одна из фотосессий Мадонны (http://kosty555.info/index.php/topic,38320.0.html)...

F-ort
16.06.2009, 11:47
Убиться. Полагаю, что энное количество лет назад такими все были. Все-таки полная депиляция бикини это мода нашего времени.
Зато ниче у Мадонны не видно :crazy:

Alexa_Alexa
16.06.2009, 11:50
Это фоты-успокоение на время отращивания волос :ok:

pink panter
16.06.2009, 13:11
ЕленаАС а вы где заказывали ,если не секрет? А то я по инету найти не могу , да и боязно из незнакомых источников брать :shuffle:

ЕленаАС
16.06.2009, 18:22
pink panter http://www.yazykov.com/

pink panter
17.06.2009, 12:54
ЕленаАС супер -сбылась моя мечта ,оказывается она наз. фитосмола для ручной работы :) я вам очень благодарна !!!

ЕленаАС
17.06.2009, 13:11
pink panter не за что ! только на том сайте по-моему минимальная сумма заказа 6000р. Но мы кооперируемся с подружками

Мармаруни
17.06.2009, 13:22
а вот, девоньки, маленький рассказ о моих мучениях (опытным людям - похихикать, неопытным - в назидание :-)))

решила я к лету обработать-таки свою бикини горячим воском. пошла в спец-магазин, купила 1 кг (ну не было меньше!!!) пакет с небольшими зелеными кругляшами. спросила - надо ли полоски бумажные? нет, говорят, не надо.
дома разогрела один кругляш в микроволновке до состояния кефира... ГОРЯЧО!!!!! остыл до консистенции мёда - нормально.
дальше - сплошная лажа. намазала тооооненьким слоем (экономная, млин!) и подождала, пока совсем остынет. результат: хрупкая скорлупа на ноге, которую долго отковыривала малюсенькими кусочками и материлась. и канешна многочисленные восковые кляксы и кляксочки на полу, не менее многочисленные мазки воска на коже (которые непонятно как убрать).... картина маслом:crazy:

а вот полезные выводы (если все это уже подробно описывалось, прошу пардону и удаляюсь):
1. кожу надо, оказывается мазать перекисью и посыпать тальком! ну не знала я...
2. воск наносить слоем ок. 1 мм, сосчитать до пяти, подцепить с краешку и дёргать. ах да, обязательно против роста волос.
3. следы воска на коже можно помазать любым маслом, и они легко смываются в дУше (особенно если мочалкой потереть все-таки)

и вот уже две недели ничего не вылезает из-под плавок!!! чего и вам желаю!:ok:

F-ort
17.06.2009, 13:26
Мармаруни вот потому я всегда говорю, что первый раз надо делать у специалиста. Хоть увидеть как и что и в какой последовательности.
Слой лучше потолще, 1 мм маловато будет.

ЕленаАС
17.06.2009, 13:35
Мармаруни с почином вас! я вот немного приноровилась уже. Хотя глубокое бикини больновато еще

pink panter
17.06.2009, 14:25
ЕленаАС , я попросила знакомых мне купить эту смолу ,привезут вечером ,у этой фирмы есть розничный магазин ,они прямо в доме С.Зайцева находятся ,мал.баночка(170гр) стоит 290р.,а большая(800гр)-900р. , попробую на выходных сделать сама себе эпиляцию и расскажу стоит ли её приобретать ( имею в виду качество смолы)

ЕленаАС
17.06.2009, 14:48
pink panter хорошо, я просто не посмотрела, что Вы в Москве

pink panter
22.06.2009, 12:35
ЕленаАС отчитываюсь :) вчера была экзекуция над собой -собралась с духом и начала :
Смола всем хороша -только отковыривать её очень сложно -я усилия нечеловеческие прикладывала ,чтобы взять очередную порцию.
Ещё сноровка нужна ,чтобы правильно против роста отрывать -у меня не сразу получилось ,руки и ноги делать легче, а вот линию бикини ..... я помучилась и поплакала , но в итоге результатом довольна .
Надо мне поучиться технике- резко отрывать , ещё хотела сказать , может это глупость ,но мне кажется ,что эту смолу надо заранее разрезать на порции и завернуть в полиэтил.плёнку каждую порцию-чтобы не мучится с отковыриванием (у меня больше сил ушло именно на это).
Я боялась вчера ,что сегодня не смогу ходить ,но всё обошлось (т.т.т.) , так что в целом мне эта смола понравилась :)
Ещё раз спасибки !

футболистка
25.06.2009, 15:47
pink panter,смолу нельзя поставить в миску с горячей водой что чуток расплавить?Как она смывается в душе,там пишут идеально.Кстати касетный воск вовсе не легко снимать с тела,даже после масла он остается и протереть кожу можно в раны.

Девушки вопрос к знающи зона бикини стала приносить сплошные мучения,стык ноги и бикини.Видимо там кожа стала тонкая тянеться вместе с воском.Делаю правда воском в касетах.Раньше вроде все было ок.может перейти на горячий воск или смолу.

F-ort
25.06.2009, 17:10
футболистка у меня с кассетным воском вообще проблем нет. Снимается ватным диском, смоченным в масле.
А на зону бикини лучше его не использовать, не та консистенция, сильно травмирует. Лучше или горячим или смолой. Про смолу не знаю, а горячим точно ничего не тянется. Он не прилипает к коже (если все правильно делать)

pink panter
25.06.2009, 17:49
футболистка мне уже в магазине сказали , что её надо из банки вытащить ,порезать типа или поломать , а потом уже делать депиляцию , кстати зона бикини хорошо получилась и раздражений нет (т.т.т.) :)

F-ort согласна с вами на бикини -кассетный воск нельзя (был печальный опыт).

футболистка
25.06.2009, 18:34
F-ort,может зависит от воска я купила Полет или как-то так.До этого был один картридж понравилось.Взяла 10 штук и что-то он мне никак.Слишком липучий или я мало талька наношу.Надо мне горячим учиться делать эпиляцию и (или)смолой.Еще бумагу купила толстую т.к той что потоньше не было,не нравится.
pink panter,на сайте пишут что консистенция меда,может я про другую фитосмолу читала?:smeil:

pink panter
25.06.2009, 20:58
футболистка нет там в состав входит живица сосны -это основа ,смола так сказать и как смягч. компонеты -мёд,экстракт оболочек грецкого ореха и сок лимона .
Смола как камень сначала ,потом от тепла рук становится тягучей (её надо хорошо размять в руках,потянуть туда-сюда ) -небольшими порциями - потом приладить к небольшому участку и резко против роста волос оторвать ,получается чисто -но технике этой надо сначала потренироваться на ноге -а потом уже бикини-а то больно будет :(
П.С. хотя может я ошибаюсь ,что живица-это смола,незнаю, на вид и ощупь -смола , а пахнет мёдом .

ЕленаАС
25.06.2009, 23:04
pink panter смола, точно

elsy_natto
02.07.2009, 15:07
Сегодня очередной раз убедилась, что для меня лучше шугаринга для бикини ничего нет, но вот ноги...волос мало, но такие жесткие, прямо пеньки:gun1:Эпилятор я свой забросила-очень больно, воском, который с роликом я жглась и все заляпывала. Может что посоветуете? Хочется чтобы нанесла средство, рванула один раз и ни одного волоса не осталось (наивно конечно, но может есть такое чудо средство) Если знаете что-то подобное, прошу советовать, еще лучше если с названием фирмы или продукта:oops:

Puss
04.07.2009, 00:57
Сегодня получила посылку с восками из Воски.ру. Брала два картриджа: Алое и Тальк и банку теплого воска с тальком. Ну и конечно же ждала с нетерпением, когда заснет ребенок, чтобы поэкспериментировать... :volosi: )))
Начала с баночного. Погрела его на водяной бане. На ножках волосы были еще коротковаты, а вот в подмышках отрастила как раз подходящие. ))) Нанесла шпателем воск, прижала бумажную полоску, дернула и ... все волосы остались на месте. :ha-ha: Воск был на полоске с парой выдернутых волосков, все остальные красовались на своем месте. Попробовала еще... и еще... Результат аналогичный.
Что я сделала неправильно? Почему у меня не получилось? Плохо обезжирила волоски? Или мало выростила? Может многовато воска нанесла? Девочки, подскажите, пожалуйста. Оч хочу добится желаемого результата - гладенькой кожицы. =)

Olya5
04.07.2009, 06:35
Puss, возможно Вы сделали под мышками слишком толстый слой воска. Кожа там намного тоньше, чем на ногах, поэтому и воск нужно наносить тоньше слоем, чем на ноги или руки. Я на себе уже многое перепробовала, и эпилятор, и шугаринг, и воск, и разными средствами после этого смазывалась, и могу сказать, что под мышками удалить сложно, особенно с первого раза, у меня получается это сделать шугарингом. Но я чередую его и горячий воск. Попробуйте сделать слой потоньше, ещё бы хорошо было, если бы кожу можно было стянуть, но вот подмышками самой это сделать сложно, нужна помощь.

ЕленаАС
04.07.2009, 06:45
Puss а я горячий воск без полосок удаляю-наношу шпателем толстым слоем и дергаю против роста волос.
а полоски-для теплого воска в картриджах

Puss
04.07.2009, 11:52
Olya5, спасибо! Сегодня попробую слой потоньше сделать.

ЕленаАС, у меня горячего воска нет. Только теплый.
Вот такой:
http://voski.ru/products_pictures/wax_400g_talc150x135.jpg
А его только с полосками используют.
До горячего воска еще не доросла. :oops: Сначала с этим бы разобраться. :smeil:

F-ort
04.07.2009, 16:19
Puss не надо на подмышки такой воск, тем более с первого раза. Вряд ли что-то путное получится. Горячий воск куда как проще, легче, удобней и не настолько травматичен.
И купите лидокаин хотя бы (хоть в ампулах, стоит копейки) и минут за 5 нанесите на кожу.

Olya5
04.07.2009, 17:09
Puss, на подмышки и бикини нужен горячий воск, ни тёплый, ни в картриджах воск на эти места не подойдёт. Это я из личного опыта Вам советую, не мучайте себя, попробуйте сразу горячий воск. Там не нужны никакие полоски, дёргаете прямо за воск, это удобно и менее болезненно. От горячего воска, кожа немного распаривается, поры больше открываются, и процесс сдирания воска не такой болезненный. И после этого желательно протереть кожу каким-нибудь средством после эпиляции для замедления роста волос, мне хорошо помогает. Я знаю что есть промышленные средства, один из них Антиволос. Я была недавно в России, но к сожалению в той деревне, где я была, найти этот крем я не смогла. Но знаю что в больших городах он есть. Ну а купить его здесь вообще нереально, поэтому я пользуюсь народными средствами, которые делаю сама, результат очень хороший, ноги эпилирую примерно раз в месяц.

elsy_natto
04.07.2009, 17:33
Девочки а про горячий воск еще раз для непонятливых растолкуйте пожалуйста! У меня с ног волос вообще не хочет уходить, жесткие торчат. В чем прелесть горячего воска, как вы с ним справляетесь, что надо делать?

Alexa_Alexa
04.07.2009, 17:50
А мне, наоборот, для бикини больше всего подошел именно теплый воск в банках. :smeil:

Olya5
04.07.2009, 18:28
Мне горячий воск нравится тем, что там не нужны никакие дополнительные полоски, дёргать нужно прямо за воск, после горячего воска, поры открываются лучше, чем после любой другой эпиляции, это хорошо для меня тем, что я пользуюсь после эпиляции средствами для замедления роста волос, и в открытые поры они лучше проникают. Но сейчас на ногах я воском редко пользуюсь, волосы там слишком тонкие, и я их удаляю новым эпилятором от Браун, он захватывает даже самые тонкие и короткие волоски. Но подмышки и бикини я удаляю горячим воском. Пользоваться им не сложно, нужно растопить его на водяной бане, и лопаточкой нанести на волосы. Когда почувствуете, что он стал тёплым, можно сдирать. Сдираете против роста волос, как можно резче и ближе к телу, не оттягивайте воск далеко от тела.

F-ort
04.07.2009, 19:36
Ну горячий для ног кощунство, чесслово. Это жеж сколько времени то надо? Я уж боюсь даже представить сколько это по деньгам выйдет...

Alexa_Alexa ну вот и я прочитав, что Вам так здоровски подошел теплый воск, пару раз порывалась. В итоге кровоподтеки, раны и пара выдернутых волосинок.

Puss
04.07.2009, 20:54
F-ort , Olya5 , скорее всего поищу горячий воск у себя в городе. Может и найду. А то второй заказ в этом месяце на Воски.ру в моем бюджете не предусмотрен. :repa:
Alexa_Alexa , я вот думала, что и мне подойдет теплый воск. Но убедилась в том, что все это индивидуально.
Но не успокоюсь пока не найду способы удаления волос идеально мне подходящие.

Сегодня воском в кассетах делала ноги. Более длинные волоски удалились легко, а вот остались коротенькие. Видимо растут с разной скоростью... Это значит придется через неделю опять повторять процедуру? Эпилятора у меня нет, а дощипывать пинцетом - не вариант. Слишком долго... Как вы из такой ситуации выходите?

Olya5
04.07.2009, 21:58
Puss, дело в том, что короткие волоски воск не захватывает, поэтому я раньше делала эпиляцию каждую неделю, что оставалось, выдергивала пинцетом, ох и долгий процесс. Потом мне подарили эпилятор, самый обычный, с одной насадкой всего, стало немного проще. Но я заметила, что волосы становятся всё тоньше и тоньше, появлялись в некоторых местах, и воском уже не было смысла их дёргать, по несколько волосинок в разных местах. Тогда я купила эпилятор, который удаляет даже самые тонкие и очень короткие волоски. Сейчас у меня ножки гладкие, а вот бикини и подмышки пока ещё нет. Ещё хочу сказать из собственных наблюдений, что после эпиляции горячим воском, волосы отрастали медленнее и намного меньше, чем после эпилятора.

ЕленаАС
04.07.2009, 22:09
Olya5 а какой у вас эпилятор?

Olya5
04.07.2009, 22:30
ЕленаАС, у меня эпилятор такой: Braun Silk-Epil Xpressive Wet and Dry 7781WD. Есть ещё модель 7281, но там нет насадок для зоны бикини и подмышек. Тем, кто не пользуется эпиляторами в этих местах, можно взять и эту модель. До этого у меня был ну очень древний эпилятор, они уже такие и не выпускают. Я честно говоря не верила, что он удаляет короткие волосы, но это действительно так. В зоне бикини и подмышками я пока делаю воском, хотя подмышками уже делала эпилятором, не могу сказать, что было больнее чем воском.

ЕленаАС
04.07.2009, 22:31
Olya5 вот и у меня старый эпилятор, думаю поменять его

Рио-Рита
04.07.2009, 23:39
Девочки, наносите тальк перед эпиляцией подмышками, у меня его нет, я просто стрептоцид в порошке наношу (русская соображалка))) , и будет все равно, каким воском пользоваться - теплым или горячим, у меня по тальку и полосками прекрасно берет, холодными. Дело в том, что там кожа очень быстро увлажняется, вы просто не успеваете воск нанести, пока она сухая, тут и волнение (страшно же))) и просто может жарко)

Olya5
05.07.2009, 05:34
ЕленаАС, если есть возможность, то поменяйте, разница огромная, эпилятор очень хороший, просто удовольствие им пользоваться. Особенного после моего старенького.

ЕленаАС
05.07.2009, 09:28
Olya5 пройдусь завтра по магазинам, а то через интернет до отпуска не успею заказать

Катя Лёлина
05.07.2009, 17:36
Для тех, кто пользуется эпилятором: у средства Ив Роше Aloe Vera Essentiel Увлажняющее Молочко для Тела, Замедляющее Рост Волос есть еще один эффект. При нанесении на кожу ДО процесса эпиляции оно оказывает обезболивающее действие. Теперь даже при процедуре на области подмышечных впадин болевые ощущения минимальны!
Воспользовалась опытом Маринессы, действительно такой эффект есть, но у меня он как то быстро прошел, я не успела до конца ноги проэпилировать. Надо сначала одну ногу намазать - проэпилировать, а потом вторую, а не как я обе сразу.

elsy_natto
14.07.2009, 18:11
Девочки срочно нужна ваша помощь! Два дня назад удаляла волосы эпилятором в зоне бикини, до сих пор сильное раздражение. Не помогло чайное дерево, перекись, мирамистин, что еще попробовать???? В закромах есть нелюбимая лаванда, настойка календулы и еще что-то наверно наскребу. Но это же вроде все не то?
PS: я вся в мелкую красную точечку:ridaju:

talia
14.07.2009, 19:37
elsy_natto, из всего, что ты там наскребла, можно и календулу(она ранозаживляющая и т.п.), да и лаванда прекрасно будет, сделай с нее тоник.

Puss
19.07.2009, 02:06
Девочки, нужна подсказка!
После эпиляции верхних частей ног от колена до бедра (раньше не брила их и не эпиллировала) начался сильный зуд. Чем его снять? Может мази какие есть специальные? Пробовала Фенистил-гель (которым детю укусы насекомых мазала) - помогает, если кожи ничего не касается. Но вот действие у него очень-очень короткое...
Чешусь уже второй день. Раздражения на коже нет. Но боюсь, что если так будет продолжаться - появится... Чешется кожица жутко... (((

Arti
19.07.2009, 02:08
Puss, поскрабьтесь. Возможно это волоски путь себе уже пробивают, надо им помочь освободиться.
Ну или в базовое масло или в спрей, или гель какой самодельный - эфирные масла лаванды и мяты. Они хорошо снимают зуд.

Kotik
19.07.2009, 19:51
Puss, если эпиляцию делали воском и зудеть начало сразу после нее, то может и аллергия так себя проявить. Тогда можно на ночь какой-нибудь противоаллергенный препарат. Если делали давно эпиляцию, то скорее всего это волоски расти начали, тогда скрабиться и ждать, когда же они прорастут

Puss
20.07.2009, 00:01
Arti , спасибо!! Идея с мятой оказалась очень действенной. У меня дома есть свежая мята, я заварила веточку. Когда отвар остыл сделала холодный компресс на чешушиеся места. Кожа успокоилась. Совсем немного начала почесываться к вечеру, но поскрабила (перед первым комперссом этого не сделала, так как кожа была очень раздраженная) и повторила комперсс, и все! Больше не чешусь, совсем!
Наверное, можно мяту и в фильтр-пакетах заваривать и отжатыми пакетами протирать, но это при отсутствии рассыпной мятки. На мой взгляд свежая мята сильнее действует , чем "консервированная".
Kotik , эпилляцию делала эпиллятором, а зуд начался на следующий день после процедуры.

sms
28.07.2009, 18:36
Девочки, тут случайно напоролась на ссылку удаление волос навсегда, а там оказался масляный настой дурмана. Потом набрела на форум, вроде помогает...., но смущает, что дурман это яд. Кто-нибудь слышал о нем?:oops: В компонентах для косметики его не нашла

novi4ok
31.07.2009, 21:09
В середине века в США для удаления волос "навсегда" использовали радиоактивное излучение. Некоторое время людям помогало... Хотя может этот яд не растворим в масле - спецы, отзовитесь!
Сегодня первый раз в жизни использовала восковую эпиляцию, точнее - двйные восковые полоски для холодной депиляции лица и тела с алоэ от Silium. Да, менее больно чем эпилятором, но эффективность просто никакая! Как ни старалась, но удаляет по малу волосков. а тот что для лица/зоны бикини в этой самой зоне вообще только пару волосков выдрал, а боли было... Может, у меня волоски глубоко сидят, может слишком жесткие...

GGGaika
08.09.2009, 13:26
Девушки, нужен совет для начинающего воскопользователя!!!!
Хочу для эпиляции нежных мест купить воск. Насколько я понимаю, нужен горячий. Я в интернете натыкаюсь на те, который с полосками нужно использовать, и есть такие, которые самостоятельно застывают и их просто, без этих полосок можно срывать. Так может первые - это не горячие совсем???? И еще, мне советовали азуленовый, синий который.
Чты вы используете для эпиляции бикини, какие воски???? Не могу определиться, что нужно....

KatRina
08.09.2009, 16:32
GGGaika те, что с полосками, это не горячий воск. Горячий, который без полосок отдераешь. С полосками действительно неудобно для бикини.

eNikae
17.09.2009, 12:07
Пусс когда бреешь в первый раз то у всех. У меня лично было все чесалось жгло я думала умру. Потом само все прошло. Ладно еще подмышками. А там это капец.

А в шугаринге можно чемто сок лимона заменить?

Asterisk
26.09.2009, 12:49
Девочки, тут случайно напоролась на ссылку удаление волос навсегда, а там оказался масляный настой дурмана. Потом набрела на форум, вроде помогает...., но смущает, что дурман это яд. Кто-нибудь слышал о нем?:oops: В компонентах для косметики его не нашла

Вот, что я нашла по этому поводу:

Удаление волос навсегда. Масляная настойка дурмана.

Издавна дурман известен в народной медицине, как отличное средство против роста волос. Знойные чаровницы Кавказа, прекрасные и грациозные, черноокие красавицы Востока из поколение в поколение передавали секрет волшебной дурман-травы. В средневековой Европе так называемые ведьмы, каких было в те времена множество, изготовляли свои «волшебные» мази, добавляя в них сок и толченые части дурмана. Благодаря таким мазям, кожа колдуньи была нежной и бархатистой, а тело гладким, чувственным и безволосым. Китайский ботаник Ли Ши-Чен в 16 веке при описании медицинского применения одного из сортов дурмана — Ман-то-ло-хуа, отмечал и его «побочный» косметологический эффект. Оказалось, что при применении дурмана смуглые азиатки попутно избавлялись от волос на проблемных участках.

В современной косметологии масляная настойка дурмана, пожалуй, единственное эффективное средство, чье необычайно сильное угнетающее воздействие на волосяные луковицы подтверждено практически. Концентрация полезных свойств дурмана в масляной настойке настолько высока, что способна полностью приостановить рост волос.

Масляная настойка изменяет структуру вашего волосяного фолликула. Толстый грубый волос становится мягче, меньше и слабее. Вам больше не нужно стесняться своего тела! Наносится строго там где вы сами хотите нанести это средство! Как только средство нанесено на кожу, происходит насыщение базы волосеного фаликула и начинается процесс остановки роста волос. Масляная настойка очень проста и удобена в применении. Это на 100% органическое соединение — абсолютно безопасное и эффективное.

Удобное решение для борьбы с нежелательным ростом волос!
Клинические исследования доказали Масляная настойка эффективное средство, замедляющее волосяной рост. Тесты также показали, что этот препарат благотворно влияет на кожу, делая ее мягкой и упругой.
Масляная настойка эффективена и безопасена для всех областей лица и тела.
Клинические исследования показали угнетающее воздействие масляной настойки дурмана на волосяные луковицы. Разрушение корней волос на коже лица, тела и ног в большинстве случаев приводит к остановке роста волос.
Используйте Масляную настойку в течении нескольких недель, пока волосяной рост не затормозиться полностью.

Славяна
27.09.2009, 14:32
eNikae, как я поняла, именно лимонная кислота придаёт смеси вязкость.:repa:

Лайм
27.09.2009, 17:18
Что касаеться шугаринга, когда у меня под рукой нет лимонного сока использую лимонную кислоту.:yes: