PDA

Просмотр полной версии : Все виды эпиляции-2



Страницы : 1 2 [3]

Mirror
25.08.2012, 17:25
Алина, гормоны они везде замешаны... в том числе и в процессе роста волос, зарастания волосяных фолликулов слоем эпидермиса и т.д.
из-за них, родненьких, и волосистость во время беременности понижена была на ножках :)
А чистой содой - это так не надо, пожалуй. Это пересушить можно до жути, там же ух, какой щелочной раствор получается.

Алина
25.08.2012, 17:32
Да вроде, помнится мне, в одной из тем пришли к выводу, что сода не щелочь...

Mirror
25.08.2012, 17:49
Алина, это уже, конечно, не про эпиляцию, но да, формально - сода не щелочь. Тем не менее, пересушивает на раз-два, а Вам бы увлажнять как раз надо.

Добавлено через 5 минут

Кстати, откопала на днях в записях неопробованный рецепт:
35 г спирта смешать с 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла, дать постоять, чтобы смесь стала прозрачной.
Смазывать необходимые участки тела 2 раза в день.
Говорят, что волосы от него сами выпадают и вообще редеют, светлеют и т.п., отзывы были хорошие. Но на себе как-то страшно применять, уж больно ядрёный рецепт. Кто-то пробовал?:repa:

Лисёнок
25.08.2012, 18:46
Алина, эпилятором всегда пользовались? У меня такое как раз после эпиляторов было. Причём не сразу: сначала я таки очень радовалась эпиляторному способу удаления волос, а потом началось врастание, жуткое раздражение и пятна. Не помогало НИЧЕГО.

Добавлено через 1 минуту

Mirror, знакомый рецепт, но мне тоже страшно:shuffle:, я лучше не буду.

Arti
25.08.2012, 18:47
Лисёнок, а вы уверены, что испробовали ВСЕ?

Лисёнок
25.08.2012, 19:01
Arti, нууу, разве что есть неизвестные мне способы, что, конечно, не исключено - тогда не все. Но то, что, например, советуют тут, я знаю, плюс советы не тут )) Правда, я от этих бяк избавилась - тем, что отменила эпилятор.

Алина
25.08.2012, 19:24
Лисенок, я эпилятором пользуюсь уже больше 10 лет. Да, сначала все идеально было, потом стали появляться волоски как бы скрученные под кожей. Но единично.
Но брить мне равно меньше нравится - колючие ножки, да и на пару дней всего хватает... И до колена брить я еще понимаю, но выше, да чтобы еще и там кололось - ну не по мне это.
Просто сейчас, после родов, видимо, все те волоски, которые перестали рости во время беременности (отмечала же я, радуясь, что волос стало гораздо меньше!) - проснулись и так и не проклюнулись из под кожи...
Я то их наковыряю, поскраблю (думаю, сахаром скрабить), буду кремом мазать, увлажнять, как Mirror посоветовала... Надеюсь, что поможет!
Очень уж не хочется переходить на другие виды эпиляции, уж больно они все муторные!

Mirror, я бы попробовала (хотя страшно, что йод цвет даст!), только я грудью кормлю - вдруг что через кожу в молоко попадет...?! Но на будущее запомню рецепт, спасибо!
А я то обрадовалась, что нашла замену мылу - имею в виду соду! Мыло же тоже обезжиривает, но оно повреднее будет, чем простая сода... Ну а если я сразу же после соды в душе буду сметанкой смазываться (люблю я так делать!), а потом смывать - не защитит это кожу от пересушивания? Или сода успеет непоправимый сметаной вред коже нанести?!

Revival
25.08.2012, 19:33
Алина, сода - не щелочь, конечно, а соль, но имеет щелочную реакцию (рН 8,1).

Лисёнок
25.08.2012, 19:39
Алина, попробовать обязательно надо, многим же помогает. И эпилятор правда удобен. Мне-то пришлось полностью отказаться от эпилятора не из-за врастания волос, а из-за страшных пятен (они, по-моему, и появились вследствие врастания-расковыривания и раздражений от всяческих дополнительных процедур, а потом и от самого процесса эпиляции).

Burashka
25.08.2012, 19:41
Алина
Я попробовала как-то разок содой лицо умыть - жечь начало меньше, чем через минуту. При том, что кожа у меня жирная. Вобщем, если решите пробовать - аккуратнее!

Snusmumrik
01.09.2012, 21:32
На моём Брауне сломалась сеточка для бриться, в продаже таких нет, придётся покупать новый эпилятор.
Может кто недавно покупал? Что там новенького есть?


Арти, твой Панасоник как, живой ещё? Я вот думаю, может такой тоже купить:repa:

Arti
01.09.2012, 21:35
Snusmumrik, живоооой. Живее всех живых. Сейчас уже новые модели, наверное, пошли.

Mirror
03.09.2012, 22:25
Snusmumrik , если раньше был браун и устраивал, то лучше брать опять браун)) Они с панасоником на разные типы волос рассчитаны, по крайней мере, не всем, кого продёргивает браун, удается нормально пропанасониться и наоборот.
Из нового за последние лет 5 появилась только возможность эпиляции под водой (ну, не совсем под водой, а в дУше), но на мой вкус - это уже от лукавого, маркетинговый ход, т.к. эпидермис разбухает в воде и этим нивелируется всё расширение пор от нагрева. Ну и волоски, соответственно, легче ломаются в мокром виде, как-то так. По отзывам, после "мокрой" эпиляции врастает бодрее.
Я бы младше 5Х80-й серии (она же silk epil Xelle) брать не стала, щипчики у них в этой серии всё-таки самые удачные, а там - по необходимым насадкам. Из всех опробованных эпиляторов (а я лично испытывала все фирмы, должна же я была знать, что продаю людям) именно у этой серии наиболее мягкий ход, наименьший процент врастания и самая высокая универсальность по типу выдираемых волос. Панасоник практически безболезнен даже без всяких массажных роликов, но дерёт не всё и не у всех, много сломов. По-хорошему, эпилятор надо вообще по типу волос подбирать))))
ИМХО, самый ужас- это ровента)))) У меня после неё рука опухла от запястья до локтя и клиентки жаловались :(

Юнтай
04.09.2012, 11:34
Подписываюсь под каждым словом Mirror, ибо сама тоже продавала эпиляторы. Ровента - мрак! А брауны последнего поколения - это реклама и никому ненужные навороты, а суть всё та же "старая добрая"!))))

Snusmumrik
04.09.2012, 18:05
Mirror, спасибо)) Взяла такой Panasonic ES-WD94. Хотела, ка у Арти, но не было, да и отличия там по-моему только в одной насадке.
http://i003.radikal.ru/1209/51/a5e4761bea85t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1209/51/a5e4761bea85.jpg.html)

Очень-очень нравится, и влажное бритьё - открытие для меня и насадка для ухода за стопами супер, подсветка, насадка для зоны бикини и подмышек. До этого я никогда не эпилировала подмышки, а тут решилась и оказалось не так уж и больно это делать влажным способом. Проблемы врастания волос у меня пока не было, т-т-т:smeil:

Arti
04.09.2012, 19:57
Snusmumrik, да у меня модель уже устаревшая, поэтому и не было. На фига тебе старая, когда новые есть? :)

Snusmumrik
04.09.2012, 21:23
Arti, не такая уж и устаревшая. Там были и более ранние модели, чем у тебя. В принципе, мне все эти навороты не нужны особо, но консультант-таки меня уговорил, зараза))))

gaist
12.02.2013, 12:25
я решилась на электроэпиляцию зоны бикини. За полгода сделала полностью 4 раза, с каждым разом волос меньше. но пока не видно конца и края этим малипуляциям. (я езжу то раз в неделю, то раз в 1,5 месяца - как придется). О полном результате смогу сказать только еще через полгода, наверное.
но впорос хочу задать о другом. После эпиляции шрамики заживают, подсыхают около недели. Пользуюсь при этом сначала спиртовым раствором календулы, сверху - дермазином (крем вроде от ожогов). через 3 дня оставляю только крем. можно ли в данном случае дермазин заменить на масло? Какое бы посоветовали? (честно прочла не всю эту тему и вообще на форуме новичок, изучила не так много). Заранее всем спасибо.

Мгла
20.04.2013, 15:03
gaist , в электроэпиляции нужно соблюдать сроки очередной подборки, промежуток не должен быть более полутора месяцев первые несколько раз.
Первый раз слышу что после электроэпиляции рекомендуют дермазин, у Вас инфекция развивается после процедуры? Лучше мазать либо пантенол-спреем после календулы, либо солкосерилом, посмотрите описание.
Заменить на масло можно со второго-третьего дня уже. Облепиха, арган, зар.пшеницы, календулы, можно добавить ЭМ ч/д, ромашки, мирры, лаванды, эвкалипта, тысячелистника; хлорфилипт не повредит, можно перед маслом протереть алое с прополисом.

Mirror
12.05.2013, 17:24
я вычислила новый способ определения готовности вот этой (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=532599&postcount=428) массы для шугаринга:ha-ha:
Пока она вкусная, кисло-сладкая - она не готова. А как только появились горчащие, чуть горелые нотки - так готова, можно снимать с плиты :yes:

Mirror
21.09.2013, 15:12
Разжилась я папаином и бромелаином, а раз разжилась - начала экспериментировать :shuffle: сделала гелик на воде с 0,5% папаина и чуть больше бромелаина, плюс гуар и пара капель ЭМ лаванды. точно не знаю % бромелаина, т.к. крышка плохо прилегала к баночке, соответственно, при открывании из-под крышки начало сыпаться, вот я и ссыпала эти крошки, а потом их забутозила в гель
И вот знаете, ноги, обезволосенные электроэпилятором, этот гелик почувствовали. А подмышки, обдерганные шугарингом, вообще не ощутили, что их чем-то мазали. В общем, идея о том, что шугаринг - самый атравматичный вид эпиляции, видимо, находит свое подтверждение.
Сегодня вечером продолжу эксперименты, благо есть еще поле (ну, не поле, так, полянка:oops:) деятельности)))

Mirror
18.01.2014, 10:15
Девы, я всё со своим шугарингом :) Оказывается, неудачный вариант еще можно спасти!
Последний раз я его откровенно переварила :( ну не то, чтобы совсем, но пластичность была не та и волосы он дергать отказывался... :shuffle:
в общем, включив остатки логического мышления, добавила я в ёмкость с карамелькой (а храню я это дело в герметично закрывающемся пищевом контейнере) половину чайной ложки воды. С полсуток она у меня там повпитывалась, в итоге по карамельке каталась большая капля сиропа. Терять было уже нечего, поэтому я закинула емкость в микроволновку, когда вся паста расплавилась до тягучего состояния, хорошо её промешала стеклянной палочкой. Когда подостыло до приемлемой температуры - вуаля! разминается-растягивается и продирает как положено:ok: В общем, если у вас переварилось, можно просто добавить чуток воды и проявить немножко терпения :)
Думаю, что если нагревать сразу, до того, как добавочная вода станет сиропом, эффект тоже будет, я просто наивно надеялась, что сахар её лучше вберет:shuffle:

И далее. О папаинах и бромелаинах.
Мажусь я гелями после эпиляции примерно с середины сентября. Мажусь старательно. сразу после эпиляции, потом (голени и бикини) после вечернего душа, потом после утреннего душа, а далее - как повезет)))

Делаю что-то такое:
масла (разные - миндаль, абрикос, кокос - не особенно заморачиваюсь, что под руку подвернётся, вчера вот подвернулся арган) - 10-20%
гуар 1,5-2%
папаин 1%
бромелаин 1%
ЭМ лаванды 1%
ЭМ куркумы 1%
гидролат чайного дерева до 100%
консервант (предпочитаю слегка консервануть, т.к. мне еще только заразы не хватает на поврежденную кожу, а 30-40 мл геля у меня расходуется около недели).

По линии бикини особого эффекта облысения пока не вижу, разве что замедлился рост и нет сильных раздражений. А вот голени реально стали лысее: волоски тоньше, реже и слабее. Особенно это стало заметно, когда мне пару недель назад срочно понадобились гладкие ноги и я их побрила: то, что отрастало после бритья, было на редкость хиленькое и дохленькое, даже не колючее.
В подмышках пока наблюдаю только замедление роста, особых проплешин не имеется.
Кстати, если папаином и бромелаином я начала пользоваться в сентябре, то ЭМ куркумы стала добавлять где-то с ноября, выраженный эффект истончения волос появился именно после этого.
из побочных эффектов - сочетание ароматов ЧД и лаванды у меня теперь имеет стойкую и непробиваемую ассоциацию с эпиляцией:ha-ha:

Snikelura
02.02.2015, 16:11
Lily2105, а как Вы увлекаетесь? Сами пасту делаете или ходите в салон?

gaist
27.02.2015, 09:46
Прошло больше года.отчитаюсь. Вдруг кому пригодится информация.
Электроэпиляцию зоны бикини сделала. Ушло на это чуть больше года. Я очень довольна результатом. И мастером своим тоже довольна.
Хочу сделать подмышки, но побаиваюсь почему-то ( лимфоузлы близко и т.п.). Я умом понимаю, что это не объяснимо, ведь в зоне бикини тоже было за что бояться...

Да, и сам процесс, надо сказать болезненный. Я делала почти все с обезболиванием ультракаином. И от этих укольчиков следы оставались дольше, чем от самой иглы, которой делали эпиляцию. Но без обезболивания это было для меня нереально. Особенно зону глубокого бикини. ЛИдокаин спрей не помогал аж никак. Предварительно намазывать участки кремом эмла - помогало. Но только не для зоны глубокого бикини.

анютка
06.08.2017, 07:18
Посоветуйте крем для депиляции ног, от которого не врастают волосы:worthy: