PDA

Просмотр полной версии : Есть хочу !!!



Страницы : [1] 2

Светлашка
16.01.2006, 23:36
Всегда хочу есть! помогите справиться с чувством ВЕЧНОГО голода.
:?

irenok
17.01.2006, 00:12
Светлашка, грызите морковку, сельдерей, если уж действительно не можете с собой справится. А это у Вас всегда было или после диеты какой-н.? А еще чай Пуэр (черный в китайской классификации) не много помогает справится с чувством голода.

Светлашка
17.01.2006, 00:21
irenok,есть я хотела час назад, а сейчас я хочю ЖР..ТЬ! И к ночи все сильнее. А на диетах я сижу с 12 лет. Толку=НОЛЬ.ВСЕГДА ОГРОМНЫЙ ЛИШНИЙ ВЕС ! :wallhead2:

Fiordaliso
17.01.2006, 08:07
Интересно, а что мне может помочь, если у меня чувство вечного голода на нервной почве?
Не морковка и не сельдерей - это однозначно! Грызу яблоки, но они мало помогают. :(

Kristo
17.01.2006, 09:29
irenok,есть я хотела час назад, а сейчас я хочю ЖР..ТЬ! И к ночи все сильнее. А на диетах я сижу с 12 лет. Толку=НОЛЬ.ВСЕГДА ОГРОМНЫЙ ЛИШНИЙ ВЕС ! :wallhead2:

против *наедания на ночь* мне помогает *наедание на вечер*..) то есть, я *нажираюсь* до отвала до 18)) когда ужинала дома, могла тарелку макарон с сыром навернуть, сейчас стараюсь даже на работе обязательно пожевать перед уходом (я до 6)
вчера вот орешков пожевала, бананчик.. правда, дома все равно сьела пару конфеток, но купила *чернослив с миндалем в йогурте* все не так вредно..
и то, в основном, сьела за компанию)

другого выхода не наедаться на ночь для меня нет.. сидеть на диетах не могу- если заставлю себя пройти мимо пирожного, через некоторое время сьем полторта :oops:

можете тоже попробовать разрешить себе наестся.. прям нажраться..))
возможно, потом вам будет легче)

Светлашка
17.01.2006, 13:33
Надо попробовать. Вот только днем есть почти всегда не хочется. А к вечеру, как прова... Ем, ем, ем :shock:

Fantanella
17.01.2006, 14:04
Светлашка, вы могли бы попробовать использовать эфирные масла, для снижения чувства голода :yes:.
"Можно создать приятную по запаху композицию из эф. масел герани, душицы, корицы, лимона, мяты перечной, розмарина, фенхеля (на выбор). Такую композицию можно применять как "парфюм" в медальоне, в ароматической лампе, для массажа рук, стоп или общего массажа...
Эфирное масло фенхеля избавляют от обжорства и регулирует аппетит...
Эфирное масло бергамота служит прекрасным средством для улучшения настроения, а также регулирует аппетит и избавляет от депрессии.
При болезненном страхе располнеть наиболее эффективно действуют эфирные масла бергамота, герани, жасмина, иланг-иланга, лаванды, мускатного шалфея, нероли, розы и ромашки. Они улучшают настроение и помогают пациентам вернуть спокойное отношение к собственному телу."
Из книги "Ароматерапия для начинающих" Н.Леоновой.

Kristo
17.01.2006, 14:07
Надо попробовать. Вот только днем есть почти всегда не хочется. А к вечеру, как прова... Ем, ем, ем :shock:

на самом деле, это дело привычки.. если вы долго будете есть из каких-то соображений (к примеру, бывают, кормят на работе)) в одно время, то потом поймете, что организм привыкает ко всему...

я тоже сознательно переводила себя.. в юности в отчем доме мы наедались в 8-9 (пока с работы предки придут, приготовят, то да се)
а потом в одной книжке (на другую тему) дана была рекомендация ранее ложится и не есть после 6.. я попробовала, и когда заметила сильнейшую разницу в своем состоянии поутру))) начала это дело уважать)

так что, я лучше в 6 нахомячусь :wink:

еще для лучшего пищеварения мне помогает не пить после еды (хоть полчаса, лучше час).. тоже вначале трудно привыкнуть.. но через пару недель привыкаешь

Светлашка
17.01.2006, 14:08
На иланг-иланг у меня аллергия, а все остальное попробую. Буду отчитываться о результатах. Хотя, если честно, то начав общаться с Вами, девушки, есть хочется чуточку меньше :?

Светлашка
17.01.2006, 14:12
Kristo, не получается не есть после 6. Я ложусь спать не раньше 3-х. А если не поем, то вообще спать не могу! :evil: Бессонница, черт еедери, от голода!

Лара
17.01.2006, 14:17
Светлашка ды просто разделите свой день 6: на 6
шесть часов едите все что хотите, шесть часов не едите вообще. Так между прочим делает актриса то ли Гурченко то ли Полищук (не помню точно)

Kristo
17.01.2006, 14:18
Kristo, не получается не есть после 6. Я ложусь спать не раньше 3-х. А если не поем, то вообще спать не могу! :evil: Бессонница, черт еедери, от голода!ешьте в 11.. там главное, за 4 часа до сна..

с бессоницей можно чайком вначале бороться.. и если вы плотно поужинаете, у вас через 4 часа еще не будет чувство голода

*задумчиво* а когда я ложилась в 7-8 (утра) ужинала часов в 5..) всегда можно приспособиться.. а вставала я часа в 4..

Kristo
17.01.2006, 14:27
irenok,есть я хотела час назад, а сейчас я хочю ЖР..ТЬ! И к ночи все сильнее. А на диетах я сижу с 12 лет. Толку=НОЛЬ.ВСЕГДА ОГРОМНЫЙ ЛИШНИЙ ВЕС ! :wallhead2:

а вообще, вам надо с психологией поразбираться. из-за отсутствия информации мы вам здесь не поможем.. при _всегда огромном_ лишнем весе, с эти надо работать..

подумайте, зачем вы столько _лишнего, того, что не можете переварить_ и быть в форме, потребляете..

Светлашка
17.01.2006, 14:31
Дык самое смешное в том, что я мало ем. Вот приобрела пароварку появились первые сдвиги. Начали спадать отеки 3 кг в минусе, за 2 недели. Но похоже, это только отеки

Светлашка
17.01.2006, 14:34
Все равно пыталась, пытаюсь и буду пытаться :horse: . Здесь уже предложили много интересного, чего я еще не пробовала. А так. глядишь, что-то выйдет

irenok
17.01.2006, 14:38
орешков пожевала, бананчик.. правда, дома все равно сьела пару конфеток, но купила *чернослив с миндалем в йогурте* все не так вредно. Ой, не могу :) , Kristo, Вы специально самые калорийные вещи выбирали? :rzhu: Ну набадяжте себе миску салата огромную и ешьте вечером. Огурцы, помидоры, сельдерей, зелень, перец болгарский, кукурузы для цвета, заправку низкокалорийную или уксус натуральный с травками. Просто зеленый горошек можно поесть, икру кабачковую, баклажанную. Или просто отварить кусок мяса постного и сожр..ть его с сельдереем тем же!

Kristo
17.01.2006, 14:45
орешки я специяльно калорийные взяла, что б кушать не хотелось)

*изображает оскорбленную кошачью морду лица на предложение о сельдерее*

я вообще сладкоешка :wink: 8)

irenok
17.01.2006, 15:10
Kristo, ок, сельдерей я себе оставлю :) , но орехи-то! Они же калорийнее шоколада, а объем маленький, вот и получится, чтобы чувство голода отступило надо съесть много. Вряд ли Вы остановитесь после 2 орешков. Да, сладкоежкам тяжко :repa: , я к сладкому и выпечке очень спокойно отношусь. Ну, может яблоко запечь с ложечкой меда?

Kristo
17.01.2006, 16:42
3/4 пакетика в 100г сьела

эхх...для себя, питавшейся х лет назад- на завтрак шоколадку, на обед ролтон с курицей гриль, а на ужин- шоколадный рулет :wink: , я считаю, что оччень позитивно питаюсь :roll:

НатулЁк
17.01.2006, 17:10
Меня тоже тянет покушать ближе к ночи, а на празниках так вообще делать нечего вот и остается только мнямкать.

Светлашка
17.01.2006, 17:31
Да уж, во время праздников хоть из дому беги.

irenok
17.01.2006, 23:33
3/4 пакетика в 100г сьела Боюсь показаться занудой, но Вы перевели это, например, в отварную картошку без масла? Худеющая Вы наша :) http://smiles.server.33b.ru/63a254570afe1bee30f970b1ee38a24c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10047.html)

irenok
17.01.2006, 23:40
эхх...для себя, питавшейся х лет назад- на завтрак шоколадку, на обед ролтон с курицей гриль, а на ужин- шоколадный рулет :wink: , я считаю, что оччень позитивно питаюсь :roll:
Так ведь это "х лет назад", я вот тоже "х лет назад", а точнее 5 лет (всего 5!) об этом не задумывалась. Вспомнила, что лето близко, покачала пресик на ночь, чуть-чуть на ночь не поела, да и не до того было, все какие-то тусовки, да пустой холодильник, кормить-то не кого было :) , а для себя любимой - лень. И всего делов. В купальник влезаешь с удовольствием, а сейчас :? .

Kristo
18.01.2006, 10:35
Боюсь показаться занудой, но Вы перевели это, например, в отварную картошку без масла? Худеющая Вы наша :) http://smiles.server.33b.ru/63a254570afe1bee30f970b1ee38a24c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10047.html)

а я, во первых, не худею, а во вторых, как я уже писала, я могу ( и ем) это на работе в районе 17-18, потому как домой я вчера попала в 10, а 8- это самое ранее..
и когда я выпадаю из как минимум двухчасовой пробки, готовить полезное у меня желания и сил нет. А срубать что-то быстрой готовки и упасть в постель- совсем не мой вариант, тем более, что если я не поем в 17-18, то к 22 я уж точно захочу *жрать*(
И выхожу я из домв в начале 8 утра.. а утром надо в душ, да красоту навести.. какая готовка?

по мне легче иметь стабильное питание, устраивающее меня, (да, есть люди, что живут на низкокалорийных йогуртах- так вот, я не из их числа) чем сбрасывать вес потом, тем более, что на диетах я сидеть не могу..
у меня от них нервный стресс и отключение головы напрочь- даже если ограничу себя в *калориях*- все равно потом нажрусь. именно нажрусь. а не перекушу чем-нить :cry:

Kristo
18.01.2006, 10:42
Так ведь это "х лет назад", я вот тоже "х лет назад", а точнее 5 лет (всего 5!) об этом не задумывалась. Вспомнила, что лето близко, покачала пресик на ночь, чуть-чуть на ночь не поела, да и не до того было, все какие-то тусовки, да пустой холодильник, кормить-то не кого было :) , а для себя любимой - лень. И всего делов. В купальник влезаешь с удовольствием, а сейчас :? .

а я при этой *диете* вообще фигурой не страдала, и проблемы у меня только через пару месяцев с кожей начались.. чесаться начала).. а так, никаких проблем..

:roll: я эту *диету* приводила не в плане калорийности, а в плане содержания полезных веществ% :yes:

Fiordaliso
18.01.2006, 11:19
на самом деле, это дело привычки.. если вы долго будете есть из каких-то соображений (к примеру, бывают, кормят на работе)) в одно время, то потом поймете, что организм привыкает ко всему...

еще для лучшего пищеварения мне помогает не пить после еды (хоть полчаса, лучше час).. тоже вначале трудно привыкнуть.. но через пару недель привыкаешь
Ну не знаю... Вопрос спорный. ПОчему-то мой организм как раз ни к чему не привыкает, особенно когда я пыталась "приучить" его к чему-то насильно. Я тоже пробовала не есть после 18.00, но не прижился у меня такой режим, да и результатов особых не было...

А вот не пить после еды, да ещё в течение получаса, для такой водохлебки как я - это настоящая китайская пытка!!! :!:

Лара
18.01.2006, 11:23
А вот не пить после еды, да ещё в течение получаса, для такой водохлебки как я - это настоящая китайская пытка!!!

это поначалу кажется. А со временем - даже не тянет. А еще я "напиваюсь" капитально перед едой. Так что после еды при всем желании уже не лезет. А когда входит в привычку - уже и рука не поднимается :no:

Kristo
18.01.2006, 11:36
Ну не знаю... Вопрос спорный. ПОчему-то мой организм как раз ни к чему не привыкает, особенно когда я пыталась "приучить" его к чему-то насильно. Я тоже пробовала не есть после 18.00, но не прижился у меня такой режим, да и результатов особых не было...

А вот не пить после еды, да ещё в течение получаса, для такой водохлебки как я - это настоящая китайская пытка!!! :!:

*не есть после 6* обычно подразумевает достаточно ранний отход ко сну (часов в 10)

если вы ложитесь позже, главное- не есть часа за 3-4 до этого)

а еще, я всегда помню, что организмы у всех разные-
к примеру, я полнею от 1!!! чашки сладкого чая в день. через месяц результат *на талии*, вот :cry:

Fiordaliso
18.01.2006, 11:37
А в меня вода всегда лезет! :)
И говорю же, что у меня ничего насильственным путем в привычку не входит! И вообще - насильно себя заставлять вредно во всех отношениях для здоровья!

Лара
18.01.2006, 11:43
ох, Fiordaliso, вы меня убиваете :yes:
это ж какой у вас желудок? резиновый? как можно налопаться до упора, а наверх воды налить еще? :shock:

Fiordaliso
18.01.2006, 11:49
*не есть после 6* обычно подразумевает достаточно ранний отход ко сну (часов в 10)

если вы ложитесь позже, главное- не есть часа за 3-4 до этого)

а еще, я всегда помню, что организмы у всех разные-
к примеру, я полнею от 1!!! чашки сладкого чая в день. через месяц результат *на талии*, вот :cry:

У меня столь ранний отход ко сну бывает только в случае крайней усталости! А так в принципе правило есть за 3-4 часа до сна у меня соблюдается.
А сладкий чай ненавижу - даже одного глотка не могу выпить! :rzhu:

Fiordaliso
18.01.2006, 12:02
ох, Fiordaliso, вы меня убиваете :yes:
это ж какой у вас желудок? резиновый? как можно налопаться до упора, а наверх воды налить еще? :shock:

Лара, ну зачем же я буду налопываться до упора?! Я придерживаюсь правила, что есть надо столько, чтобы в желудке хватило места ещё для такого же количества еды. Ну на крайний случай на половину того количества... :wink:
В любом случае место для воды всегда оставлю - не помирать же мне от жажды в угоду каким-то правилам!!!

Kristo
18.01.2006, 12:27
В любом случае место для воды всегда оставлю - не помирать же мне от жажды в угоду каким-то правилам!!!

вы как-то неправильно наши посты воспринимаете( мы вовсе не хотим заставить кого-то следовать каким-то правилам, а просто делимся, у кого что работает. Я же вот послушала про салатики, подумала, что, да, хорошая мысль, но она при моих условиях счас не удобна чуток..

и потом, я себе тоже ничего не навязываю.. и пью иногда после/вовремя еды.. но если мне жирокс надоедает, сразу обратно стараюсь перейти..

Fiordaliso
18.01.2006, 12:49
Kristo, я ни в коем случае не воспринимаю так посты. А рекомендацию не пить после еды я и раньше неоднократно встречала в разных диетах, просто в силу особенностей своего организма считаю её инквизиторской.

А за Вас очень рада, что Вы нашли свои методы и они Вам помогают в борьбе с нашей общей проблемой.

Лара
18.01.2006, 13:00
чего-то я связь не уловила между питьем и жирком :roll:
пить не стоит, чтобы желудочный сок не разбавлять. Если ОЧЕНЬ хочется, то воду пить, но ни в коем случае ни чай, сок, водичку -да!

Kristo
18.01.2006, 13:12
не знаю, мне кажется, это улучшает пищеварение, соответственно, и организму легче.. уходит все быстрей :oops:

Светлашка
18.01.2006, 13:28
Когда-то папа говорил мне, что самая хорошая диета следующая: есть когда угодно, что угодно и сколько угодно, но так, чтобы этого никто не видел :rzhu:

Светлашка
18.01.2006, 13:31
Вот сижу и думаю, может мне забаременеть опять, а то за прошлую беременность я похудела :shock: на 25 кг. Набрала обратно за 5 лет :oops:

Bella
18.01.2006, 13:48
Связь между жирком и водой есть. Для образования жира нужна вода и она же выделяется при разложении жира. Но в физиологии нужно все рассматривать под другим углом зрения. Организму свойственно делать запасы того, чего ему не хватает.

Жизель
18.01.2006, 14:09
Организм у каждого человека работает по-своему. У кого-то пища переваривается быстрее, соответственно быстрее наступает чевство голода, у кого-то медленнее. Кто-то очень четко чувствует момент насыщения, кто-то переедает. Мой муж не съест даже чайную ложку лишнего, при этом мой желудок "резиновый", и я понимаю, что переела, уже по факту. Если все время хочется есть, выход один - есть часто, но немного. В любом случае, ложиться спать голодной также вредно, как и переедать на ночь.

Светлашка
18.01.2006, 19:24
У меня понимание того, что я переела приходит после еды. Даже если выхожу из за стола с "чувством легкого голода", то через час понимаю, что переела :?

Светлашка
19.01.2006, 13:53
Я к стати, стала есть намного меньше. Думаю, что это от приятного общения! :yes:

Kristo
19.01.2006, 14:21
запросто)) часто мы обьедаемся от нервного напряжения.. и прочих гадостей(

Светлашка
19.01.2006, 14:25
Kristoчка, да мне просто некогда стало! :rzhu:

Fiordaliso
19.01.2006, 16:57
запросто)) часто мы обьедаемся от нервного напряжения.. и прочих гадостей(

И ещё от этих жутких холодов!!!

Arti
19.01.2006, 16:57
Я вот тоже думаю, может от этого худею?

Светлашка
19.01.2006, 23:27
Обычно от холода поправляются. В мороз есть всегда очень хочется! :?

НатулЁк
20.01.2006, 15:58
А лично в мороз не полнею, ем конечно много, но вся это еда уходит на энергию.

Лара
20.01.2006, 19:24
А лично в мороз не полнею, ем конечно много, но вся это еда уходит на энергию.
и куда ж вы деваете это много.
зимой ем много, это много потом к весне "красуется" в виде много КГ

Светлашка
20.01.2006, 20:04
А еще в морозы хочется именно тяжелой пищи, т.к. от нее согреваешься, а от легкой нет. :(

НатулЁк
21.01.2006, 13:08
Лара, я с вами не согласна, такая у меня работа, двигаюсь много, поэтому энергия нужна.

Светлашка
21.01.2006, 17:30
Я тоже много двигаюсь, не смотря на сидячую работу. Вот только килы от этого не уходють! :(

ViceVersa
05.02.2006, 12:24
Да... ЖОР это просто ужас какой-то :cry:
Особенно, когда на диету садишься :roll:
Я сейчас диечусь :lol: по Протасову, так цедыми днями только и делаю, что ем-ем-ем-ем-ем. Муж в шоке. Смотрит, как я лоханками салаты поглощаю и переживает, как бы мне не поплохело от этого.
Не разорвало :)
Им мужчинам нас не понять...

Светлашка
06.02.2006, 22:09
А я от холода опять есть начала. :cry:

ViceVersa
07.02.2006, 06:07
И я :cry:
Светлашка! Как я Вас понимаю!!!
Голод просто жутчайщий :evil:
Но я всё овощи грызу и молочку, кефир да простоквашу.
Вчера банку горошка секунд за 30 умяла :oops:
Муж открыл банку, отвернулся, чтоб её в ведро выкинуть..... поворачивается... а горошка нет... тарелка пустая :oops: Ел своё "неполное" Оливье. Вот жуть -то где. Не знаю даже что делать...
Думаю закругляться с диетой.
Сильно уж кушать хоцца :oops: :lol:

Fiordaliso
07.02.2006, 08:31
А мне вот кажется, что слово "Голод" произошло именно от слова "Холод"! :rzhu:

От этих затянувшихся холодов непрекращающееся чувство голода! На обожаемые фрукты и смотреть не могу, хочется чего-нибудь посущественнее, мясного... Хотя обычно я мясо не очень люблю, предпочитаю рыбу и морепродукты. Представляете, на днях с сыном за неделю килограмм копченой семги умяли!!!

А мама как обычно раз в неделю себе разгрузочные дни устраивает. Так вот, я не представляю, как она может есть в холода все эти творожки и простоквашки - они же холодные, противные...

Афина 67
07.02.2006, 08:57
Дома ем не больше, чем обычно, зато на работе... Чёрт. что делают с людьми морозы! К нам теперь стали привозить выпечку из кулинарии. прямо на предприятие, да к чайному времени, ну как же тут не соблазниться, когда "оно" практически за дверью! :) Каждый день даю себе слово, что это последний раз, и так каждый день... :wink:

ViceVersa
07.02.2006, 09:22
как она может есть в холода все эти творожки и простоквашки - они же холодные, противные...

Хотите страшилку?
Я вообще ем размороженные овощи из пакетов, поливаю их холодной активией и посыпаю специями... 8)

Fiordaliso
07.02.2006, 10:04
Дома ем не больше, чем обычно, зато на работе... Чёрт. что делают с людьми морозы! К нам теперь стали привозить выпечку из кулинарии. прямо на предприятие, да к чайному времени, ну как же тут не соблазниться, когда "оно" практически за дверью! :) Каждый день даю себе слово, что это последний раз, и так каждый день... :wink:

Я раньше хоть отгревалась на работе! А теперь у нас в конторе сплошные катаклизмы, и меня выселили в холоднючий кабинет! :evil:
И конечно же тетеньки с пирожками не заставили себя ждать!
Утешает то, что сидеть мне тут максимум 2 недели!

Fiordaliso
07.02.2006, 10:08
Хотите страшилку?
Я вообще ем размороженные овощи из пакетов, поливаю их холодной активией и посыпаю специями... 8)

Ой, а почему Вы едите их именно ТАК??? :?:

Светлашка
07.02.2006, 10:30
А мне до вечера нельзя есть вообще. :cry: Если не умру до обследования от голода и холода, то вечером пообщаемся.
Да-а-а-аа, представляю, что будет вечером со мною...

Воронина
07.02.2006, 11:56
А мне вот кажется, что слово "Голод" произошло именно от слова "Холод"! :rzhu:
От этих затянувшихся холодов непрекращающееся чувство голода! На обожаемые фрукты и смотреть не могу, хочется чего-нибудь посущественнее, мясного...

ну так и правильно, организьм то знает что ему надо
ведь когда холодно лвиная доля энергии требуется организму для того чтоб согреться и он начинает просить топлива, причем существенного, в виде мяса например :lol:

Светлашка
07.02.2006, 13:16
Ага, мяска, сальца, маслица сливочного, и вообще всего, что вредно!
:roll:

Arti
07.02.2006, 14:23
А я вроде и есть хочу, а с другой стороны воротит от всего. Так и сижу не евши. Болею, блин. Ну может еще похудею немножко.

Fiordaliso
07.02.2006, 14:51
А мне до вечера нельзя есть вообще. :cry: Если не умру до обследования от голода и холода, то вечером пообщаемся.
Да-а-а-аа, представляю, что будет вечером со мною...

Ой, ну что за варварство!!! Я Вам очень и очень сочувствую!!!
Надеюсь, всё будет хорошо...

Светлашка
07.02.2006, 15:37
Да у меня узи сегодня. Вот и голодаю. А вечером встретимся в темке про отеки! :wink: Буду отчитываться!!!!! :rzhu:

irenok
10.02.2006, 16:52
Всем распечатать и повесить на холодильник!!! вот это (http://www.leonardnimoyphotography.com/7body.htm) :shock: , хотя, может дать и обратный эффект, типа "мне до этого еще далеко" :rzhu: .

rebekka
10.02.2006, 16:59
Вот иду я по улице и думаю " а что я сегодня на обед буду есть?"Вот и магазин как раз на пути, а голосок такой тихенький говорит "не ходи в магазин , не покупай ничего" Так и сделала , пришла домой сварила овсянки , и подумала " вот какая я молодец сегодня. :?

Светлашка
10.02.2006, 17:15
Я стараюсь не ходить в магазин голодной. Иначе сметаю с прилавков все. Если иду покормленная, то приобретаю только то, что нужно! :yes:

Arti
10.02.2006, 17:45
Верное решение! Я тоже с голодухи нагребу вечно всего подряд, а потом думаю: "Ну и куда я столько накупила?"

Sunnyel
24.02.2006, 12:50
И вообще, может это все в отдельную тему перенесть? Модераторы, ау!!!Пожалуйста, диета Кима Протасова (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=803)

ViceVersa
27.02.2006, 04:41
Странные вещи творятся. Сегодня взвесилась и о чудо!
-2,5 кг :shock:
Ничего не соблюдаю, вообще забыла о фигуре.
Наверное на нервной почве, отпад...

Полина
02.03.2006, 14:01
Девочки, может, кто посоветует, что можно придумать в моей ситуации!

Я, в принципе, могу есть мало (но недолго! :lol: ), но без чего мне очень трудно, так это без чая. Так хочется попить чаю с чем-нибудь, желательно несладким. Но все это такое калорийное! Что можно придумать такого, чтобы сочеталось с чаем (как сладким, так и нет), но не мешало похудению?

Arti
02.03.2006, 14:09
А какие-нибудь пешенюшки, батонки диетические (ну для диабетиков) не пробовали покупать? Они не такие калорийные. Галеты не сладкие. А с чем вы с калорийным и несладким чай пьете?

Lora
02.03.2006, 14:19
Я тоже именно от этого и толстею. Ем все без хлеба и без гарниров, но вот кофе по 8 раз в день, и просто так пить не могу, обязательно с чем-то. Приспособилась так: вместо бутербродов, булок, печенья и тортиков беру утром мюсли немного (шоколадные правда :oops: )и прямо сухие в прикуску по чуть-чуть, вечером, когда углеводы вредны- покупаю нежирный творожок фруктовый и тоже с кофе вприкуску. Хлеб теперь могу неделями не есть совсем. Можно хлопья несладкие кукурузные, их много не съешь. Чай можно несладкий, на ложку чуть меда, в рот взял и долго так запиваешь, вкус во рту сладкий остается. И еще одна хитрость: чем горячее чай или кофе, тем медленнее пьется и тем больше к нему всего слопаешь. Я жду, пока остынет и будет не очень горячий.

Полина
02.03.2006, 15:18
А какие-нибудь пешенюшки, батонки диетические (ну для диабетиков) не пробовали покупать? Они не такие калорийные. Галеты не сладкие. А с чем вы с калорийным и несладким чай пьете?

Я пью чай с бутербродами с мясом, колбасой, сыром. Масло не ем - просто терпеть не могу. С печеньем, реже - с конфетами.
Какое печенье менее калорийное? Галеты ли что-то другое? А какую колбасу лучше есть: вареную, варенокопченую или сырокопченую? Наверное, докторскую. Но это такое! Я покупала дочке такую колбасу, когда они с классом ходили в поход. Я же не знала, что она ее решит поджарить на костре! Колбаса расплавилась и стекла с палочки. Я была в шоке! :shock:

rebekka
02.03.2006, 15:50
Я пью чай целый день, но без сахара а с сахорозаменителем.Но если ва будете есть хлеб с колбасой , даже любой хлеб, вы не похудеете.Еште колбасу с сыром , тогда да.И не думайте что сыр жирный тут дело не в жирности а в сочитании ппродуктов.

Sunnyel
02.03.2006, 15:57
rebekka, я правильно поняла что если чай закусывать колбасой с сыром, то на фигуре это не отразиться? :shock:

Полина
02.03.2006, 16:38
Я пью чай целый день, но без сахара а с сахорозаменителем.Но если ва будете есть хлеб с колбасой , даже любой хлеб, вы не похудеете.Еште колбасу с сыром , тогда да.И не думайте что сыр жирный тут дело не в жирности а в сочитании ппродуктов.

Бутерброды (2 штуки) - это единственная еда за рабочий день. Утром или в обед + еще 1-2 раза что-то попроще. Я сижу за столом, не хочется много есть. Стараюсь еще покупать фрукты, но мне надо попить чай с чем-нибудь. Хочется! :?
А что, это правда, если есть колбасу с сыром - так лучше? Надо попробовать есть без хлеба. А с черным тоже нельзя?

Виталина
02.03.2006, 16:47
Я вот приучилась, чтоб в приступах жора не выносить полхолодильника, принимать клетчатку :) . Назвать эту штуку вкусной не назовешь (они бывают разные), но голод убивают на УРА. А еще клетчатка быстро выводит то что было съедено, поэтому ее многие используют чтоб не поправляться.

Лара
02.03.2006, 16:50
Виталинчик, а у меня клетчатка наоборот, вызывает чувство голода

Виталина
02.03.2006, 17:02
Опа! :shock: А какая? Любая?

Лара
02.03.2006, 17:04
я ее купила один раз
тыквенную. Но так как пользы не было - больше не брала

Виталина
02.03.2006, 17:12
Лара, я только ими и спасаюсь. А тыквенная, на мой взгляд, самая легкая по действию.
Когда прихожу домой с работы, то есть хочу ужжжасно. Съедаю ложку клетчатки и потом могу делать зарядку, а без клетчатки (хлопьев пророщеной пшеницы) не могу себя заставить. Просто ЖРАТЬ охота :cry:

Fiordaliso
02.03.2006, 18:56
А я вот уже несколько дней пью чай не с печенюшками, а с финиками или сушеным инжиром. И сладкое, и клетчатка! :) Правда о результатах говорить пока рано, но поживем - увидим. :)

rebekka
02.03.2006, 19:00
Нужно свести к минимуму употребленья сахара и продуктов содержащих клейковину хлеб , картошку , рис , вермешель. Но без хлеба всётки трудно.Если есть хлеб стараться чёрный и с овошами но не с фруктами (сахар).Но это надо делать на ротяжении времени , не старайтесь похудеть быстро.

rebekka
02.03.2006, 19:02
rebekka, я правильно поняла что если чай закусывать колбасой с сыром, то на фигуре это не отразиться? :shock:
Да, но это нужно делать всегда а не один день или неделю, и опятьже без сахара.

Sunnyel
02.03.2006, 19:16
ну, чай-то я и так без сахара пью :yes:

Arti
02.03.2006, 22:51
Полина, не претендуя на правильность этой теории, а чисто интуитивно, я бы (будь я таким же любителем бутербродов) заменила колбасу, сыр и мясо с хлебом на финкрип какой-нибудь (хлебцы сухие) с куском или твердого сыра, или нежирного отварного мяса.
А галеты диетические не калорийные.

Алёнка
03.03.2006, 11:27
Я уже третью неделю сижу на протасовке. Надо сказать, диетой в смыле голодания это назвать трудно - голодом я себя не морю. Не скажу, чтобы похудела сильно (всего 1 кг), но ощущения приятные - одежда лучше сидит, легкость какая-то, работа кишечника и желудка нормализовалась. А самое главное (к чему я это все рассказываю), я избавилась от постоянного чувства голода. У меня обычно жуткий жор - всегда хочу есть, видимо на нервной почве, а сейчас съем, что положено, и больше не хочется :)

Оленька
08.03.2006, 10:48
Ой, девочки! Какой день - часов до 4-5 есть не хочется -могу куснуть, могу не куснуть. Но как только дело к 18 (последний бы раз что-то съесть +- так не могу удержаться и кажые 15 ми нут лажу в холодильник - то одно, то другой (Вроде бы не много по количеству, да и по калориям - но "брюхо набиваю"). Причем самое ужастное -за ночь не спадает. Уж и пресс начала качать и массаж делаю.
А "клетчатка" - это оно же "отруби"?

Лара
08.03.2006, 13:43
А "клетчатка" - это оно же "отруби"?
:yes:

Виды клетчатки:
Целлюлоза. Встречается в непросеянной пшеничной муке, отрубях, капусте, молодом горохе, зеленых бобах, восковидных бобах, брокколи, брюссельской капусте, огуречной кожуре, в перцах, яблоках, моркови.
Гемицеллюлоза. Находится в отрубях, злаковых, неочищенном зерне, брюссельской капусте, в зеленых побегах горчицы, в корнеплоде свеклы. Целлюлоза и гемицеллюлоза поглощают воду и могут облегчить деятельность толстой кишки.

В сущности, они "придают объем" отработанным материалам и быстрее продвигают их по толстой кишке. Это не только предохраняет от возникновения запоров, но также может защитить от ди-вертикулеза*, спазматического колита, геморроя*, рака толстой кишки и варикозного расширения вен*.


Камеди Они обычно находятся в овсяной каше и других продуктах из овса, а также в сушеных бобах. Пектин. Встречается в яблоках, цитрусовых, моркови, цветной капусте, капусте, сушеном горохе, зеленых бобах, картофеле, землянике, клубнике, фруктовых напитках. Камеди и пектин в основном влияют на процесс всасывания в желудке и тонкой кишке

Связываясь с желчными кислотами, они уменьшают всасывание жира и снижают уровень холестерина. Они задерживают опорожнение желудка и, обволакивая выстилку кишки и, таким образом, замедляют всасывание сахара после приема пищи, что полезно для диабетиков, так как это снижает количество инсулина употребляемое каждый раз.

Лигнин Этот тип волокон встречается в злаковых, употребляемых на завтрак, в отрубях, лежалых овощах (при хранении овощей, содержание лигнина в них увеличивается, и они становятся менее усваиваемыми), а также в баклажанах, зеленых бобах, клубнике, горохе, редисе.

Лигнин уменьшает усваиваемость других волокон. Он также связывается с желчными кислотами, способствуя, таким образом, снижению уровня холестерина, и ускоряет прохождение пищи через кишечник.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
Хотя многие из нас действительно не получают достаточного количества клетчатки с едой, резкое увеличение ее потребления может вызвать выделение газов, вздутие, тошноту, рвоту, понос, и может нарушить способность вашего организма усваивать некоторые минеральные вещества, такие как цинк, кальций, железо, магний, а также витамин В12.

Однако, это легко предотвратить, если время от времени разнообразить ваше питание продуктами с высоким содержанием клетчатки.

Sunnyel
11.04.2006, 18:26
Нашла сегодня интересную, на мой взгляд статейку:

Углеводный жор
Углеводный жор - это пищевое поведение, при котором человек бесконтрольно (или контролируя с усилием) поглощает углеводы в любом виде, как правило, в виде быстрых углеводов (они же простые угдеводы, они же "сладкое" или "изделия из белой муки"). Углеводный жор - это попытка организма добыть себе энергию в срочном порядке. Углеводный жор подкрепляется рядом различных механизмов - биохимических и психологических. Корректироваться пищевое поведение, называемое углеводным жором, может различными способами. Если грубо описать биохимический механизм этой потребности, то получится примерно так: недостаток глюкозы требует его быстрого восполнения. Поступление глюкозы усиливает выработку инсулина. Больше инсулина - глюкоза утилизируется быстрее. Быстрее утилизируется - быстрее кончается в крови. Быстрее кончается - быстрее требуется восполнение её недостатка. Восполняешь недостаток - вырабатывается инсулин... и так далее по кругу. Если долго по этому кругу ходить, то можно доходиться до сахарного диабета (особенно, если есть предрасположенность к этому заболеванию, передающаяся по наследству). Однако это круг все-таки можно разорвать, исходя из того, что послужало причиной его запуска.

Причина - решение.
1. Простое получение удовольствия от сладкого вкуса. Помогает замена сахара сахарозаменителями - вместо сладких напитков - напитки лайт, в сахар - сахарозаменитель. Выбираются более полезные источникиуглеводов - сухофрукты, мед. Употребляются с изделиями из муки грубого помола, отрубями, криспами, самарскими хлебцами и прочими малоценными носителями углеводов.

2. Потребность в энергии. Помогает употребление с утра и в первой половине дня сложных углеводов - каш, зернового хлеба и тому подобного, а так же наличие постоянного чувства сытости за счет полноценного питания. Ложка нерафинированного растительного масла (льняное, тыквенное, оливковое, любое другое...) утром.

3. Биохимическая потребность в поддержании запустившегося уже круга. Помогает избегание простых углеводов. Можете обойтись без них - обходитесь. Не утоляйте голод сладким, всегда ешьте его после еды.

4. Потребность в других веществах, содержащихся в сладком - лецитине, теобромине, ванильном или другом вкусе... В случае с поеданием сладкого, как источника лецитина, помогает введение в рацион лецитина, как пищевой добавки. Теобромин (который в шоколаде) - либо шоколад 99%, либо кофе, либо зеленый чай, либо матэ. Матэ лично я считаю самым полезным источником желаемого. Вкус компенсируется другими источниками такого же вкуса.

5. Потребность сладкого вкуса, совмещенная с потребностью, пардон, занять рот. Помогают мелкие сладости с сахарозаменителем - леденцы.

6. Резкое падение уровня лептина вызывает желание добыть калорий для новых жировых запасов любым путем. Решение - поесть. Полноценно поесть полезных продуктов.

Что делать, если круг запустился и поведение контролю не поддается? Далее практические рекомендации, обкатанные мной или моими клиентами.
Вспомнить, например, что у тренированных спортсменов жирные кислоты в качестве источника энергии вовлекаются в обмен достаточно легко, и ложка масла или рыбий жир нам помогут это сделать. Выпить ложку масла, как только понимаешь, что жор переходит все разумные границы (или раньше, ага. А еще лучше утром - для профилактики). Желание поесть сладкого исчезает минут через 20-30.
Принимать витамины. Если жор разрастается - принять что-нибудь турбовитаминное, типа шипучего супрадина.
Говорят, помогают препараты хрома и цинка. Не знаю, не знаю...

Ну и самое главное. Если углеводный жор часто повторяется, не корректируется и беспокоит - сдайте кровь на сахар. А лучше не тяните и сдайте пораньше.

взяла здесь (http://fit-sense.livejournal.com/11435.html)

Fiordaliso
11.04.2006, 19:27
Sunnyelечка, а что такое МАТЭ? :?

ангел
11.04.2006, 19:32
А ЭТО ТАКОЙ ЧАЙ :wink:

Sunnyel
11.04.2006, 19:34
ну если очень сильно упростить, то это разновидность зелёного чая :oops:
если подробнее, то лучше посмотреть по ссылкам которые Астер когда-то в теме про чай давала
Вот. Про матэ. Да и вообще хорошие сайты про чай :yes:
http://www.chaigorod.com/tea/mate/about_mate/mate_russia/
http://teatips.ru/index.php?act=1&id=17
http://www.mate.ru/svoystva.php
http://www.x-team.ru/?TextView&ID=477
http://www.club-mate.ru/

Crystal
12.04.2006, 22:12
я как-то покупала мате на пробу...
хммм
или неудачно купила... или... он мне категоирчески не поннавился :no:
О! у меня и есть этот самый углеводный жор... вот щаз поела рыбки и цветной капустки, приготовленной в пароварке... сижу и зудит во мне желание съесть что-нить особо вредного
а ведь ела же недавно рыбку :cry:

Алёнка
13.04.2006, 12:44
Мне в этом смысле очень помогла протасовка. Хоть я и вес не сбросила, но выровняла режим питания - от жора избавилась, вот! :!:

Светлашка
14.04.2006, 22:11
С тех пор, как я начала пить таблетки от своих болячек (кому интересно-смотри тему "Отек"), есть стала меньше. Хотя раньше не могла остановиться по вечерам. :yes: :yes:
А сейчас проблема пока отошла!

Lora
14.04.2006, 22:15
Светлашка! Здорово, молодчина! Скоро будешь стройная, есть один большой минус- придется новый гардероб покупать :)

Светлашка
14.04.2006, 22:16
Да новый гардероб не страшно! Если сильно пох=удею, то у дочери одолжусь! :rzhu: :rzhu:

Provance
08.09.2006, 00:26
По результатам исследований в одном из медицинских центров г. Чикаго было установлено, что, вдыхая определенные запахи, можно избавиться от чувства голода.
Нужно взять кусочек банана, ломтик зеленого яблока, по щепотке мяты перечной и ванили, все это прогреть на растительном масле и вдыхать пары при первом ощущении голода или за 15 минут до еды. Аппетит заметно снижается или исчезает совсем.

Надо бы попробовать!

Arti
08.09.2006, 00:38
Ваниль без ломтика яблока аппетит отбивает. Это ее свойство.

Provance
08.09.2006, 00:45
Интересно, а зачем тогда другие ингредиенты? Может, эффект усиливают? Хотя от яблок у меня даже очень поднимается аппетит...

Габи
15.02.2007, 14:51
у меня тут есть предположение, что в прошлой жизни я умерла от... голода :shock:
Потому что без еды вообще не могу... Причем, если оказываюсь в каком-то месте, где я точно знаю, что еды нет, начинается паника... Я на парах всегда сидела и умирала, не могла сосредоточиться на занятиях... А вообще, у меня в дестве была кличка "мучной червячок" :oops: за страсть ко всему мучному... Сейчас она прошла, но трепетная любовь к еде осталась... Самое смешное, что между едой и настроением у меня очень тесная связь. Все мои друзья или поклонники знают, если начинаю вредничать, то единственный выход - срочно накормить чем-то вкусненьким :rzhu:
вроде бы больше ни у кого из членов семьи подобного чревоугодничества не наблюдается, мама вообще весьма прохладно относится к еде...

Bellabel
15.02.2007, 15:10
Габи, вы как-будто про меня писали :yes:
У меня абсолютно тоже самое с едой :lol:

Габи
15.02.2007, 15:16
Бэлабэл, :kulinar: Ну, я думаю, что это не так уж и плохо, если поднять настроение можно всего лишь вкусняшкой :lol:

Bellabel
15.02.2007, 16:50
Дык я и не жалуюсь :) А что-нибудь сладкое съесть для поднятия духа это самое то :wink:

канарейка
04.04.2007, 17:55
я для себя заметила, что сильное желание поесть обычно возникает когда понервничаю (раздражаюсь). у меня 2-е детей (3г и 1г5м) покой мне только снится... чтобы притупить это чувство пью что-нибудь кисломолочное, леденец с сахарозаменителем или кусочек шоколада где углеводов поменьше (если сладкого хочется). мне лично помогает справиться с чувством сильного голода. Хотя, конечно, все мы разные.

Нимфа
09.05.2007, 23:44
На днях попробовала по совету одно из модераторов (правда с другой целью ) на себя гель +какао намазать - вообще желание лопать отпало. Убила трех зайцев сразу: гель не вонял, а чудесно пах, удовольствие получила и на ночь есть перехотелось. Во!

HotSnake
10.05.2007, 14:33
Я иногда на ночь брызгаюсь ТВ Ваниль от ИР, ПН. Это конечно не настоящая ваниль, но чувство голода отбивает напрочь. И вообще ваниль - мой любимы запах, засыпаю после этого с улыбкой прям. :roll:

olga_fun
18.07.2007, 04:11
Не знаю. что со мной происходит буквально последнюю неделю. но как с цепи сорвалась в плане ЖОРА :cry: Началось с того, что никак не могла дойти до супермаркета и купить любимые слоечки, которые я себе позвлляю крайне редко.... хм.... дорвалась, купила сразу просто неприличное кол-во, умяла в пару дней....

Потом просто в каких-то ненормальных количествах все есть стала и это только эту неделю, вообще не могу понять, с чем связано...стресса вроде нет, я точно не берменна, вроде все как обычно :roll:

Сама от себя просто в шоке.... живот нарастила просто жуть, сегодня на весы встала, плюс 3 кг :cry: что с собой поделать не знаю.... ем все вредненькое (сыр в большом кол-ве, картошку, сладкое, что-нибудь калорийненькое, в виде паштетов на хлеб, намазок беконно-яичных и т.п.) и почти ничего полезного, кроме ягод.

Самое обидное, что неуемный жор случился как раз накануне отпуска на пляже, все люди как люди перед пляжем худееют, а я толстею :(((((((((

Что делать?!

Lilu
18.07.2007, 07:15
У меня тоже случаются такие вещи, причем не могу связать с каким-либо событием. Ну не могу я себе отказать слопать банку маслин, или еще что-то вкусненькое.
Самое интересное, обычно люди, когда хотят есть, перекусывают шоколадным батончиком, а я вот не могу, когда голодная, есть сладкое, прмо-таки воротит от него - надо поесть "нормальную" еду, лучше чего-то горяченького...
Может уже в продукты что-нибудь добавлять стали, чтобы мы все время есть хотели? :rzhu: Раньше же аппетит нормальный был, а сейчас скачет, то вообще ничего есть не хочу целыми днями. то, наоборот, не успешь проснуться, уже есть охота.

Tosha
18.07.2007, 14:22
у меня жор перед и во время критических дней, ужас, еще перед этим делом женским вылезает живот, прямо телепузик.
я себя не ограничиваю в эти дни, просто в другие дни цикла хочется меньше кушать, я думаю, что это закономерно.

да, а еще организм ну никак не соглашается остановиться на салатике, ему мяса надо!

olga_fun
18.07.2007, 15:41
Для меня вообще еда - не еда без мяса, рыбы. но лучше мяса и хороший такой кусище!

У меня вроде и перед критическими днями жор этот. но раньше что-то в таком количестве за собой не замечала.... сейчас просто что-то непонятное творится..... расстраивает то, что на след. неделе буду такая вся толстая на пляже :( и там явно похудеть не удасться, море вкуснейшей свежей еды

ТАТЬЯНИНА
18.07.2007, 17:10
Tosha,я присоединяюсь к телепузикам!Вот прямо в точку Вы попали!Перед этими делами и во время -ЖОР и ПУЗО,кот.спадает буквально на 3-4 день мес.!(хорошо хоть спадает!)
olga_fun,не расстраивайтесь так сильно!Больше,чем уверена,что только Вам "известно" ,что вы "такая толстая"!Другие Ваши 3 кг даже не заподозрят!Ну,если Вы,конечно,не как я -метр с шапкой!

Kатарина
07.09.2007, 16:03
Тоже жор перед месячными и пузатость, но потом спадает (не сглазить бы!)
Но как я люблю поесть........ Обожаю, сам процесс, что-то вкусное. Но... Вот уже 2 года не ужинаю, совсем :cry: За редким исключением :?
Решила, что прошли те времена, когда живот прилипал к позвоночнику после даже дикого количества еды.
Вечером можно дикий голод перебить бокальчик сухого красного вина, помогает :yes:

Габи
17.09.2007, 00:43
я к вам - и у меня период жора. Правда, на вес пока не жалуюсь, но вот желудку моему такой расклад не очень нравится :evil: Как наемся - тошнит, говорю себе: все, больше НИКАДА так не буду... И вскоре опять голодающее Поволжье :lol:

Ирина-Эльвира
17.09.2007, 00:54
Мне вино наоборот. Если выпью вина или пива - всё, есть хочу не могу. Вечером мне помогают отруби. Я могу их так жевать, водичкой запивать или кефиром, ряженкой. Только не сладким. В них калорий нет, а желудок они набивают и есть не хочется. Но к ним привыкнуть надо, противные они.

Kатарина
17.09.2007, 15:32
От пива у меня тоже аппетит только разыгрывается, но, если сухое вино, терпкое, очень помогает. Еще помогает чем-то увлекательным заняться, таким, чтобы о другом и мысли не приходили, помогает :yes:

ЛОО-к
17.09.2007, 16:10
А мне кажется что от сухого вина наооборот опититище накрывает 9 валом и тогда уже держите меня семеро, но может это только у меня так ? У меня аппетит с похолоданием пришёл кажется что могу заглотить жареного слона :baby2: надо идти в аптеку за пластырем ,,,, ох тяжелый вздох

Kатарина
17.09.2007, 16:15
Не знаю, может у меня организм такой, но когда выпьешь вина сухого красного, оно как будто обволакивает внутри все и притупляется чувство голода. Предлагаю с точки зрения пробы, может у кого-нибудь тоже такая реакция будет :)

Alexa_Alexa
17.09.2007, 16:21
В квартире сейчас такой дубняк , что аппетит просто невозможно сдержать :( Всё время тянет или поесть или чай с конфеткой попить... Караул !!!!! :evil:

Габи
17.09.2007, 17:02
а я только что умяла тарелку картофельников и кг печенюшек :shock: :?

Ирина-Эльвира
17.09.2007, 17:06
Хорошая мысль! Если сейчас умять, то потом можно уже не есть, перед самым сном. А если нет, то потом можно не вытерпеть и наесться. :shuffle:

Kатарина
17.09.2007, 17:12
Не знаю вредно или нет, но в кофе теперь кидаю заменитель сахара, хотя сладкое ем редко, в охоточку, но кофе очень люблю, бывает чашки по 3 выпиваю за день, чтобы хоть сахара поменьше потреблялось. А то иногда так охота Тирольский пирог :oops:

Agent
17.09.2007, 17:41
Всё время тянет или поесть или чай с конфеткой попить... Караул !!!!! :evil:
Вот-вот, и у меня та же песня , с чая и кофе со сладеньким не слажу, хотя организму и мне неплохо так, да и вешу 50 кг, вроде никак не отражается пока :lol:

Samael
10.10.2007, 00:13
Сегодня еду домой, желудок как взбунтовался! Меня аж попалам скрутило от боли...Не понравилось ему питаться яблочками...Что мне делать?

Sunnyel
10.10.2007, 00:18
не издеваться над организмом, всё-таки питаться только яблоками - далеко не каждый организм выдержит

Samael
10.10.2007, 00:29
Ну если он сопративляеться так от одного дня кормления яблоками, и то в первой половине дня, что будет дальше???

Анна1986
10.10.2007, 10:34
Это, конечно, из другой темы. Но все же ...я теперь пью льняное масло, вторую бутылку начала. Как бы я вечером не наелась, с утра натощак маслица и... желудок пустой, и легкость в организме... Вредно-полезно не знаю, но организм не сопротивляется, а просит... Пробовала масло грецкого ореха, что-то не прижилось. Жаба, наверное, душит - дороговато всё-таки.

Kатарина
11.10.2007, 14:55
Анна, а не тошнит от масла то натощак???:shock2: Я только представила, меня уже замутило:grust: Оно обволакивает желужок и что есть не хочется от этого?

Agent
09.11.2007, 12:26
Если не хотите, чтобы желудок болел, и собираетесь весь день кушать что-нибудь, типа одних яблочек, с утра натощак надо выпить стакан воды и съесть столовую ложку меда, есть как минимум часов до 3-4 дня не захочется, и желудку будет от меда хорошо :yes:

машустик79
11.12.2007, 15:51
Эх, завидую тем кто себя в руках держать может! Мало того, что я впринципе к полноте склонна и зимой полнею, так еще и ограничивать себя в еде не могу! Как только даю себе слово сесть на диету, ну или хотябы маленький разгрузочный день себе устроить - все! Мой организм начинает бастовать, я только еще подумала, а чувство голода уже появилось! Если начинаю разгрузочный день, то все мысли только о еде, прямо наказание какое-то! К холодильнику так и тянет и воображение рисует столько вкусных блюд, что к вечеру хоть вешайся! :ridaju:

Timbuktu
31.12.2007, 11:11
У меня за неделю до месячных начинается жор, хочется есть постоянно. Теперь в эту неделю прининаю яблочный пектин (аптечный таблетированный),oн создает ощущение заполненности желудка и жизнь налаживается

Добавлено через 4 минуты

Кстати, заметила, что жор нападает только дома. Собираю детей и ухожу на улицу гулять, чтобы к холодильнику не рваться.

Ирина-Эльвира
16.05.2008, 19:18
А я сейчас три куска пиццы самодельной умяла и полбутылки пива. Вкусно, сил нет.. :ridaju:
Прощай, фигура, здравствуй, Рубенс! :rzhu:

Марусь Почемусь
16.05.2008, 22:35
Timbuktu и у меня такая же фигня. Если начала жрать, значит скоро КД.:rzhu:

Просто душечка
16.05.2008, 22:44
Да да да!Совершенно идентичная ситуация!Сидишь месяц на диете(особенно хорошо начинать диету в первый день кд),а за неделю до месячных начинается неистовый жор!И ни чем его не победить...Всё насмарку..и со следующих КД начинешь снова..:ridaju:Вообщем,бесконе ная тягомотина

Karhunvatukka
16.05.2008, 22:51
И не говорите, вот у меня тоже так. Ем сегодня весь день, как ненормальная, к вечеру только дошло, что КД скоро :)

Мармаруни
17.05.2008, 08:18
А у меня вот КД нету. поэтому жор начинается не раз в месяц, а раз в неделю, после контрольного взвешивания в четверг. :ridaju:
Но иногда это приводит к неожиданным результатам! После взвешивания страшно захотелось сладенького, сготовила себе сахарные плюшки из слоеного теста. Они оказались вкуснющие, но ТАКИЕ приторные, маслянистые, что начисто отбили аппетит. В результате минус триста грамм.:rzhu:

Alexa_Alexa
10.10.2008, 11:23
Началась настоящая осень - и вместе с ней традиционный жор напал на меня :oops:
Погода прохладная и влажная - никогда не могу в такое время устоять от чего-нибудь вредного.... Еще ПМС прибавился - и, вообще, кошмар!!!!!!
Активно свожу на нет свои тренировки :ridaju:

PS На многих осень так действует, даже мой шеф притащил на работу какой-то похудательный чай , а ля "Летящая ласточка" :rzhu:

Анна1986
10.10.2008, 11:44
Блин, я уже кг прибавила, а ем и ем.
Особенно начала "жрать", когда эндокринолог сказала - следите за весом, у вас - наследственность - сахарный диабет может быть. Я ещё посмеялась про себя: она мне-то будет это говорить - вот уже сколько лет у меня 66,6 при росте 171... и вдруг понеслось... блокатор каллорий пойду покупать...или как ещё спасаться-то?

Alexa_Alexa
10.10.2008, 11:48
Анна1986, при склонности к диабету и при имеющейся наследственности единственный выход - система питания по Монтиньяку (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2384). Она, как раз, основана на гликемическом индексе.
У меня такая же фигня, но я , в последнее время срываюсь частенько, надо как-то себя в руки брать уже :(

Kатарина
10.10.2008, 12:59
Alexa_Alexa, как я Вас понимаю! Меня распирает на жор, когда холодает:grust: Причем, поняла одну вещь, если хочется хлеб, не пытайся заглушить это желание скромным яблочком, а ешь хлеб! Все равно потом и его проглотишь!

Stefa
10.10.2008, 13:08
Kатарина ещё и с тоненьким кусочком сала. Иногда организм прям требует.

Kатарина
10.10.2008, 13:10
Stefa, сало говорят очень полезно!:yes: Хорошо хоть сало не люблю, а то вообще беспредел был бы:shock2: Кстати заметила, что слегка печеное яблоко в СВЧ получается вкуснее и сытнее, чем сырое. Это когда распирает поесть, но пытаешься взять себя в руки:yes:

Stefa
10.10.2008, 13:15
Kатарина так вот и я его не люблю , но видимо организму надо что-то "взять" именно из сало :rzhu:, может слишком я постной пищей его пичкаю, но в такие моменты не отказываю ему.

Kатарина
10.10.2008, 13:24
Stefa, организм раз требует, то надо:yes: У меня в плане жирного он иногда очень требует сливочного маслица:smeil:

Dana
10.10.2008, 13:43
Stefa, как я вас понимаю! И у меня требует... Зато я колбасу и вообще мясо почти не ем! :oops:

Milkara
11.10.2008, 10:22
Я обычно после шести пью только кефир или фруктину позволяю себе стрескать, но этот жорище нападает иногда, по вечерам. Обычно терплю, долго, а потом гребу к холодильнику, часов в одиннадцать и нажираюсь, как удав.:shock2:
Потом маюсь, зачем наелась. Про сало, оно полезно, но только соленое, копченое и пр., это вредно. Но немного, граммов тридцать, пятьдесят в день, для профилактики атеросклероза+ 100г красного вина и две зеленые оливки вместе с косточкой.:smeil:

Ка ова
11.10.2008, 14:55
кстати,от сала не толстеют,а наоборот оно помогает выводить лишние калории из организма-это я лично своими ушами слышала))) мне вечерком так часов в 8-9 как приспичит колбаски..теперь уже и сала;)
Летом могу вообще ниче не сесть,забываю позавтракать,а к зиме дааа организм требует.Слава богу наследственность-54 кг стабильно уже 8 лет

футболистка
11.10.2008, 19:17
Извиняюсь перед любителями сала,но писать про его полезность:shock2:.
На меня тоже жор напал ,я думала я одна такая.)))

Апельсинка
11.10.2008, 19:35
футболистка сало да,полезно в малых кол-вах.У меня знакомой врач прям рекомендовала.

Ариста
11.10.2008, 19:45
Апельсинка,а чем полезно? И в каких количествах?

Stefa
11.10.2008, 19:48
Dana колбасу тоже редко ем, а мясо практически совсем не употребляю, просто не хочу, вот кусочком сало и компенсируем:podmigivayu:.
А у меня наследственность ещё та, если в рамках не держать себя, то разнесёт, сама на кусочек сало буду похожа:rzhu:!

Nastya-nv
11.10.2008, 19:49
Ариста По кремлевской диете ,вроде, сало можно есть много,говорят надо. Но, без хлеба, картошки. Не побаловать себя

Ирина-Эльвира
11.10.2008, 19:53
Девочки, а я читала у Елисеевой, что сало ощелачивает кровь (это полезно). Единственное из животных продуктов. Обычно щелочная реакция только от овощей-фруктов. А от мяса, выпечки и т. д. окисляется, а она и так закислена от нашего неправильного питания. Вот. :oops:

Kатарина
11.10.2008, 19:56
Девочки, спооооокойно насчёт сала!
Кремлевская диета хорошо, но не доводите себя до диких запоров и потребления мяса-сала (есть примеры):shock2: Осторожнее! Овощи для хорошего пищеварения никто не отменял:yes:

Nastya-nv
11.10.2008, 20:01
Kатарина А мне не показалось, что кремлевская диета - хорошо. Для меня, так совсем не выполнимо. У меня такой силы воли нет, все диеты только до праздников. А их много

Kатарина
11.10.2008, 20:05
Кремлевская диета отлично для некоторых (наблюдала процесс свекрови, пока она это не бросила), НО! Знаю тех кто злоупотреблял салом так во время диеты, что пришлось бежать к врачу! Заклинило намертво! Давайте без фанатизма!

Апельсинка
12.10.2008, 06:19
Kатарина согласна,без фанатизма,сало полезно НО если есть его в огромных кол-вах,ничего хорошего не будет,все хорошо в меру.

Добавлено через 4 минуты

Ариста врач знакомой рекомендовал пару кусочков в день и все.Естественно сало должно быть хорошего качества.

футболистка
12.10.2008, 19:58
Я никого не хочу обидеть но расчитывать на рекомендации врачей??Наверно в северных широтах или в условиях голода оно полезно и спасает от цинги.Но в реальности когда выбор еды разнообразен....
Еще раз прошу прощения у любителей сего продукта знаю что он очень вскусен с солью и чесноком....но мы говорим о полезности.Ну может совсем прозрачный кусочек:smeil:?

Кыся Мяу
27.11.2008, 12:19
Девочки, я к вам!
У меня жор-неимоверный! А сейчас, в холодное время года, - особенно. как бороться- не знаю.:ridaju: Пила яблочный уксус ( где-то вычитала, что помогает)- не помогло. развешивала по всему дому фотографии красивых и подтянутых ( потом, наоборот, - толстых и целлюлитных), результата ноль, только муж веселится! Как закрыть рот?:ridaju:

ЕленаАС
27.11.2008, 12:55
Кыся Мяу у меня подруга БАД Худия Слим принимает, ам только натуральные компоненты. Говорит, что от него аппетит пропадает, т.е. она больше по 10 раз не перекусывает на работе

Добавлено через 51 секунду

Кыся Мяу а ест она у меня, когда волнуется.Так что причина "жора" как у Вас, вроде

Кыся Мяу
27.11.2008, 13:14
ЕленаАС , спасибо! попробую. это в аптеке можно приобрести? а побочных эффектов нет?

ЕленаАС
27.11.2008, 13:17
Кыся Мяу в аптеке. надо принимать строго во время еды-обеда и ужина.там только растительные компоненты

Capra
27.11.2008, 14:02
девочки, если так невмоготу себя ограничивать, ешьте, не издевайтесь над собственным организмом, только ещьте легую пищу, я сейчас на ужин ем моно супы-пюре,
очень вкусно получается и довольно легко по калориям,
берете имеющийся овощ, тушите его, пюрируете, разводите водой до приятной вам консистенции и едите, только без хлеба;)
у меня уже были луковый суп с одной картофелиной(тушила 2 большие луковицы в 2 ст ложка раст масла, добавила мелкопорезанную картофелину , налила 0,5 литра воды и варила 10 мин с момента закипания
пюрировала, посолила, насыпала любимых приправ и съела
на следующий день свекла с половинкой луковицы и около 0,7 воды( варить, правда надо около часа) есть можно с йогуртом и лимонным соком
потом тыква, тоже очень вкусно, и вы не поверите, из моркови получается безумно вкусный суп-пюре
а сало, ну его нафиг, там же холестерина многа и жирное оно очень

Fiordaliso
28.11.2008, 13:37
Capra в России такой климат, что постоянно, исключая немногочисленные теплые летние дни, хочется чего-нибудь жирного и калорийного. Да и жизнь нелегка, все время хочется весь этот негатив заесть чем-нибудь сладким.

Capra
28.11.2008, 14:05
Fiordaliso, вы удивитесь, я россию всего четыре года назад покинула, ;) и трудности жизни российской еще не забыла,
тем не менее позволю себе заметить, что на родине мне контолировать пищевые привычки было проще, там я жила сама по себе, а здесь у меня три мужика за столом, полторы недели моей диеты они выдержали, больше вряд ли потянули, им видете ли кусок в горло не лезет(очень вкусный, между прочим), когда я салтик без заправки или помидоры с й/огуртом в это время наворачиваю, уж извините, на сало меня и в тяжелой российской жизни особо не тянуло

МашунькаТверь
28.11.2008, 14:12
Fiordaliso, ИМХО, Carpa права, дело не в климате и не в проблемах житейских, а то не понятно, почему в США сверхполных людей с неограниченным потреблением пищи многовато. Как говорила моя 1я массажистка:"Чтобы похудеть - жрать надо меньше!"

Kатарина
28.11.2008, 14:15
Мне кажется, если хочешь есть меньше или садиться на диету, не имеет значения сколько у тебя в семье людей и что они едят.:yes: Если кто-то сидит на кефире, почему муж и дети не должны есть нормально? Это всё отговорки. Конечно, кому-то тяжело мужу котлеты с макаронами накладывать, а самой кефирчик попивать или салатик грызть, но ради великой цели можно потерпеть:podmigivayu:

мурлыка
28.11.2008, 15:07
Kатарина
Согласна с тобой:smeil:
я когда на диете,в моей семье никто не голодает,а наоборот я готовлю много и кормлю их досыта:rzhu:
готовлю в эти периоды с особым удовольствием:yes:
Сейчас у меня опять диета
Вес 57 кг:ridaju:

Alexa_Alexa
28.11.2008, 15:16
А как же традиция семейных ужинов?
Долго выделяться со своим кефиром никак не получится. :no:
Всё-таки, совместный приём пищи очень объединяет.
По-моему, единственный выход - это выбор правильного меню для всего семейства.
Я стараюсь на ужин делать рыбу или постное мясо, либо спагетти из непросеянной муки, а гарнир - всегда салат из свежих или тушеных овощей. Десерты - горячий шоколад (в порции всего 20гр шоколада 99% - мега-полезно), либо ягоды (по сезону - свежие или размороженные).
А уж сахар, белая мука и животные жиры - они всем одинаково вредны, независимо от веса.

Kатарина
28.11.2008, 15:23
мурлыка, я даже с большим удовольствием готовлю то, что не ем сама, в процессе нанюхаешься:smeil:
Alexa_Alexa, я также сижу за столом с мужем, когда он ужинает и наоборот, вот и традиция! Что делать, если он наворачивает тазик макарон по-флотски в 11 вечера с квашеной капусткой, а потом ещё и пивком запьет, если выходной день, ну не хочет он есть раньше и не будет есть овощи и ягоды! И его не смущает, когда я при нем трескаю креветки, к-е он любит, но не ест из-за аллергии.
Конечно, когда праздник и гости, мы все вместе едим, но готовишь то с учетом разных вкусов:yes:

Ка ова
01.12.2008, 11:48
Ой,девочки,сижу,а в животе тааакая тяжесть!!!!второй день едим с мужем как говорится "не просыхая",уже выпила 2 таблетки Мезима,че-то не помогает аЖРАТЬ то все равно хочется!!!:ridaju:

Валентинка
01.12.2008, 13:07
Знакомо такое...Чем больше ешь, тем больше кушать хочется...

Lychezara
03.12.2008, 10:42
Я,ориентируясь по своим вкусам, регулярно готовлю такой супчик:
- ломтики куриной грудки
- чечевица
- морковка (на круп.терке)
- свеж. помидоры
- свеж. зелень
- томатная паста
- базилик и др. любимые специи

Получается оч вкусно и полезно - грудка совсем нежирная, чечевица тоже сплошной белок, овощи-зелень - все нужное и важное для здоровья:yes:
Когда голодная,ешь его,наслаждаешься...он горяяченький,вкусный,сытны й....если в обед,то можно с ломтиком сыра...
Чем заедать хлебом,лучше побольше чечевицы положить.
Всем рекомендую!

Валентинка
03.12.2008, 10:47
Никогда не ела чечевицу, надо попробовать

Chiffa
16.01.2009, 16:45
Привет, девушки! Кстати, у многих бешеный аппетит вызывает употребление оральных контрацептивов. По себе знаю, в 9 вечера - хоть плачь, жую без остановки, хотя лопнуть готова. Перестала их пить - и через пару дней стало проще. Сейчас жора нет, ем с мужем за компанию, часов так в 8, но и ложусь поздно

Svetlena-777
16.01.2009, 17:03
я когда на диете,в моей семье никто не голодает,а наоборот я готовлю много и кормлю их досыта готовлю в эти периоды с особым удовольствием
Присоединяюсь! Когда во время диеты готовлю семье разные вкусности, то и сама как-будто наедаюсь,- запахом, видом, процессом! И потом достаточно только кефирчика или зеленого чая без сахара. Мне, кстати, настой 1000-листника еще помогает чувство голода приглушить; вот только в WC чаще бегать приходится,- у него еще и мочегонный эффект есть!)))

Knyaginiya-Olga
30.04.2009, 21:54
Мне, кстати, настой 1000-листника еще помогает чувство голода приглушить; вот только в WC чаще бегать приходится,- у него еще и мочегонный эффект есть!)))
А вы настойку берете на спирте или просто завариваете тысячелистник? :repa:

Arnira
07.05.2009, 10:24
Всегда хочу есть! помогите справиться с чувством ВЕЧНОГО голода.
:?
Обычно это бывает из-за дефицита серотонина. Ну то есть нехватает кайфа от жизни, работы, мужа, детей и т.д.
У мужчин при этом появляется зависимость от бутылки, а у женщин от холодильника.
Когда удается найти себе "счастье" в чем нибудь, женщина перестает быть безвольным едоголиком без всяких таблеток типа Меридиа и т.д.

Olik
07.05.2009, 15:15
Arnira, ой, ну это совсем не обязательно. У меня, наоборот, когда проблемы какие-нибудь я вообще ничего не хочу, :no: только их решить, а вот когда все хорошо – вот тогда и хочется съесть чего-нибудь вкусненького и жутко вредного для фигуры, (мороженое с вареньем, например :crazy:) и побольше-побольше :oops: !

Мурочка
07.05.2009, 15:21
Я вот тоже, как Olik, когда волнуюсь или работы много, вообще ничего не хочу, могу не вспомнить за целый день, что ничего не ела. А вот моя мама наоборот, как стресс какой-нибудь - все время хочет есть. Помню, когда в университет поступала, как я на экзамен - она к холодильнику. Говорит: я из-за твоего мех-мата скоро в дверь не войду! Все время ловила себя на том, что что-то жуёт:)

eftimoffskaia
07.05.2009, 16:19
а что делать когда есть не хочется, а что-то в рот закинуть хочется, прям зашить рот готова:ridaju:

Andi
07.05.2009, 18:09
Я за месяц похудела на 4 кг. Стала есть тогда, когда начинает урчать желудок, и ем половину порции, чтоб приглушить голод (т.е. кладу себе в тарелку в два раза меньше, чем могла бы съесть). По началу кажется, что не наелась, но через мин. 10 это чувство проходит. После 6 не ем, ну может иногда фрукт какой то. Пью много зел. чая.
Для себя сделала вывод, что я поправляюсь тогда, когда утоляю не физический голод, а психологический ( думаю, что у многих бывает желание съесть просто чего нибудь вкусненького, хотя организм не требует, а вкусовых ощущений хочется).

Knyaginiya-Olga
08.05.2009, 17:43
Я вот тоже с 25 апреля перестала есть после 6-ти. Первые три дня жутко есть хотелось. Спасалась зеленым чаем с медом (меда чуть-чуть, буквально пол чайной ложки). За это время сбросила 2 кг. И есть по вечерам уже не так хочеться как раньше. Видно организм уже начинает привыкать. :podmigivayu:

filby
14.05.2009, 11:22
В качестве прикола - можно распечатать и повесить над холодильником фотки с этой ссылочки ))))))

Прислали мне в качестве прикола ..... но вот как раз седни не успела позавтракать (а последний раз вчера ела в 18.00 - творожок обезжиренный - 150 гр.) ....и сидела до тех пора не открыла с мыслью об обеде .... ну начисто отбило все подобные мысли

http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551

Kатарина
14.05.2009, 11:43
Filby, ещё ссылку давала Melian в теме "Улыбнемся" пост 410, я всю ее вечером прошерстила, аппетит напрочь отбила, чуть ли не до тошноты некоторые шедевры:doloy: Рекомендую просматривать это, когда очень хочется есть, а нельзя:draz1:

Margo
14.05.2009, 17:38
А я себе на холодильник вешала фотографию "неудачную" (на самом деле очень правдивую :oops:), где я в купальнике, а над резинкой верхней трусиков нависает жирок с двух сторон :oops:. Только за ручку холодильника схвачусь..., глаза упираются в фотку. А рядом фломастером написано "Я не голодна!!!" Как током :ha-ha:, и сразу повторяю: "Конечно не голодна! У меня и запасов полно..., чайку попью..." Если совсем тяжко, иду спать! И себя уговариваю, что утром проснусь и поем все что захочу! Ну с утра у меня аппетит не очень :podmigivayu:.

Lilith
14.05.2009, 22:39
а я ем каждый день перед сном грейпфут целый)
или не есть после 6 означает НИ-ЧЕ-ГО?:oops:

Elga
14.05.2009, 22:50
А я уже много лет за час до сна выпиваю 2/3 стакана маложирного кефира и как правило добавляю в него минут за 5-10 одну полную чайную ложку ржаных отрубей, особенно люблю отруби со свеклой. Во-первых голод пропадает, а во-вторых утром нет никаких проблем с туалетом. Сейчас отруби можно купить с различными добавками. Очень советую!

Arti
14.05.2009, 23:05
А я как раз сижу и лью горючие слезы. Нет у меня ни кефира, ни отрубей, ни грейпа, а если б и были, то я их все равно не хочу. :( А есть хочу. Чаю что ль в себя налить или просто воды?

МашунькаТверь
14.05.2009, 23:12
Arti можно ещё орехов погрызть, или семечек.:) Я очень люблю смесь разные орехи, цукаты и сушёные фрукты(банан, изюм, курага, чернослив).

Arti
14.05.2009, 23:20
МашунькаТверь да вы что? Они ж калорийные не знаю какие!:ogo:

МашунькаТверь
14.05.2009, 23:29
Arti не надо мешок съесть, а горсть орехов и сухофруктов очень хорошо утоляет голод. Ещё из "звездных" источников: креветки тоже успешно борются с голодом.

Arti
14.05.2009, 23:42
МашунькаТверь, ну это ж все низззя. Мы ж типа пытаемся худеть. ;)

Ninulika
15.05.2009, 00:35
filby, спасибо за ссылку )))))

по теме: меня спасает зеленый чай. кружками :)

filby
15.05.2009, 09:55
Все правильно - если не лопать их тоннами то будеть только польза
А еще можно самостоятельно сделать из сухофруктов баточики типа тех, что продаются в аптеке:
курага, чернослив, яблоко, вишня, изюм, тыквенные семечки, подсолнечные семечки, кедровые орешки .... ну и далее по вкусам прокрутить на маленькой мельничке или на мясорубке, утрамбовать в прямоугольной формочке и потом нарезать на брусочки.
Удобно носить с собой - положить брусочек между двумя листочками не очень толстой картоночки аналогичнго размера и носить в сумочке.
Пара - тройка откусов и море энергии гарантировано, но это скорее для утра, чем для вечера .....

Ну а на вечер все равно лучше кефирно-ягодного шейка ничего не вижу (по крайней мере для себя). Ну а если нет кефира можно просто ягодный шейк сделать, для хорошего сна заменить сахар на пару ложечек меда :oops:

Добавлено через 2 минуты

Ninulika
ой - вот кружками его не надо - он не такой уж и безобидный в больших объемах - все хорошо в меру - любой перебор не лечит, а калечит (тоже самой касается и любых травяных чаев - их вообще без перерывво на 2 недели принимать низя... и вообще и диетологи и тренеры всегда говорят, что надо в день выпивать 1,5 - 2 литра простой воды (не чая не сока, а именно воды)

Vitzli
15.05.2009, 10:43
А мне тут заявили, что из сухофруктов, безбоязненно для фигуры, можно лопать ананас и папайю. Хоть тоннами. А всё остальное можно, но осторожно. Хотя я так люблю вечером, когда ну просто никак, а кефир умудрился скиснуть, чаю с сухофруктами попить...

Валентинка
15.05.2009, 11:03
Сегодня в передаче у Малахова сказали, что на ночь можно съесть 2 белка отварных яиц, а утро начинать с кефира, ряженки маложирных и очень полезна ходьба.... В день для тех кто хочет сбросить вес не более 1 ст.л. раст.масла, лучше оливкового, а чтоб не поправиться не более 2 ст.л....

Инна Ле
15.05.2009, 11:57
Валентинка,как я попала с оливковым маслом:ridaju:.Оно такое вкусное,что я вокруг него,как лиса вокруг винограда.:%):Обычно к маслу совершенно равнодушна,а здесь прямо магнитит меня это масло.:smeil:И ещё зелёным чаем увлеклась.Вот это больше подходит для диеты.Сначала завариваю кипятком и наслаждаюсь вкусом и ароматом чистого чая,а потом второй раз завариваю те же листья,но добавляю немного сливок 10%.И тоже нравится.Только чай изначально должен быть качественным и вкусным из целых листиков.Мне очень нравится.:smeil::dontknow:

Ninulika
15.05.2009, 12:09
filby, пару кружечек вечером ;)

Vitzli, про ананас: для фигуры полезно есть его сердцевину и то в сыром виде :)

Margo
15.05.2009, 12:09
Vitzli, а я вот наоборот слышала :repa:, что в сухих и вяленных ананасах и папайе сконцентрированно оооочень много сахара, поэтому их никак нельзя :no:, а вот свежие сколько хочешь!
Инна Ле, оливка моя проблема тоже :grust:, автоматически прям..., беру морковку погрызть :shuffle: и тут же идея: налить маслица в блюдечко, посолить , поперчить.... :ok:. В итоге съедаю каплю морковки и кучу масла :oops:.
А вот сухофрукты на ночь уж точно есть не буду :no:. там же колорий, мама дорогая!!! Уж лучше овощи или из молочки что-то, раз уж приспичило.

Kатарина
15.05.2009, 12:10
МашунькаТверь, орехи и семечки вечером лучше не надо, у меня знакомая поправилась на 3 кило за неделю после ежевечернего маленького пакетика миндаля.
Как потеплело подсела на кисломолочный напиток "Тан" (оценила этот напиток после летнего супчика Olika на Тане с креветками), по литру вечером выпиваю. Он вроде низкокалорийный (14-20 Ккал), но думаю, не многовато ли?:repa:

Валентинка
15.05.2009, 12:11
А я сейчас на чай с имбирем подсела, все мои носы от него воротят, а мне нравится.На поллитра кипятка 1ст.л. натертого корня + лимон и мед, можно для цвета заварки. Говорят , способствует сбросу веса...

МашунькаТверь
15.05.2009, 12:33
Девочки, прошу не кидать в меня сухофруктами и орехами:) Я имею представление об их калорийности. Я только предложила вместо других продуктов съедать горсточку фруктово-ореховой смеси, т.к. поддерживаю идею о том, что пища, попавшая в желудок после 18ч. не переваривается до утра, а находится при температуре 36,6. Т.е. это как мясо если оставить на 8-10 часов так оно же протухнет, наверное. Идея вообще в том, что можно только пить воду, а если совсем не в моготу от голода, то употреблять продукты, которые не будут киснуть у Вас внутри.

Lilith
15.05.2009, 18:15
Arti !! чаёк с молоком отбивает аппетит, насколько я знаю!
еще яблочки погрызите, любите их?
Кстати, недавно прочла, что кусочек сыра перед сном помогает лучше заснуть.

Катерина+
15.05.2009, 18:49
Отлично притупляет вечерний голод проросшая пшеница . И полезно, и не урчит в животе от нее как от овощей с фруктами. эту заразу жуть как долго надо жевать ( что улучшает перестальтику кишечника).
Но есть рецептик пшеницы более приятной. Запаренной в термосе. Вообще, ее положено делать на ночь и утречком съедать, но т.к. у меня тож проблемы с вечерним жором , я делаю ее с утра на вечер.
2-3 ложки тщательно промытой пшеницы засыпаем в термос( желательно с широким горлышком), заливаем кипятком. закрываем крышкой. Все! Вечером открываем термосочек, выливаем на ситечко, добавляем ч.ложечку меда и половинку банана, яблоко ( импровизация приветствуется). Вкусно, полезно и совесть не мучит.
Зернышки поучаются почти круглыми, мягкими, похожи чае-то на грецкий орех , но мягче.

Ninulika
16.05.2009, 10:30
Чаёк с молоком веса прибавляет, а яблочки аппетит разжигают :podmigivayu:

А маленький кусочек сыра и полезно и желудок урчащий успокоит :smeil:
только совсем маленький кусочек надо съесть :smeil::smeil:

Инна Ле
16.05.2009, 22:44
Ninulika,а почему чай-то с молоком вес прибавляет?:repa:У молока калорийность на 100 гр 58 ккал.Так его в чашку с чаем совсем немного получается.Калорийность копеечная:yes:(если только не с пирожными:smeil:).С сыром не сравнить.

Рыбка
16.05.2009, 23:11
Молоко нужно в зеленый чай добавлять - тогда действительно хедеешь. А вообще, я худею, когда не ем хлеб и сладкое. Сливочное масло и другие подобные жиры не потребляю. Недавно начала осваивать ролики - красота!!!:smeil: Все зимние отложения сошли:ok:

Ninulika
16.05.2009, 23:29
Инна Ле, не знаю.. так говорят )))

Инна Ле
17.05.2009, 00:51
Ninulika,врут!:smeil:А сыр мне тоже больше нравится,чем чай с молоком.:smeil:

timon
28.05.2009, 08:15
Я всегда пью чай только с молоком, когда его нет, прям ломка начинается, и зеленый и черный))) с детства приучили видимо. И голод у меня он притупляет запросто, пара кружечек и кушать совершенно ничего не хочется,иногда на разгрузку весь день только его и употребляю, тогда можно молочко и пожирнее, что бы силы на тренеровки были! А что бы не мучаться от веса, физ нагрузки обязательны минимум 3 раза в неделю, для гармонии 30 мин ежедневно! и все, а после 6ти не ем, только фрукт могу или молочку)))вотс, ананасы свежие сжигают жиры и грейпфруты тоже))советую!

Alexa_Alexa
28.05.2009, 11:06
Про сухофрукты:
Ананас и папайя, которые продают в магазинах - не сухофрукты, а цукаты. То есть, они проварены в сиропе, а сахар всегда вреден для организма.

Про масло
Что касается процесса снижения веса, то полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3 - как в рыбе, в льняном масле и т.п. ) не способны откладываться в жир. Чтобы переработать их, организм затрачивает больше энергии, чем они содержат. Поэтому для фигуры растительные масла вроде льняного и сафлорового совершенно безопасны.

Dana
28.05.2009, 13:15
Сорри, а сафлоровое - его из чего добывают?

Shalonskaya
28.05.2009, 13:23
Инна Ле , не не врут.

От чая с молоком еще как можно поправиться, если чай не зеленый.
На себе испытала: когда грудью кормила, перед кормлением выпивала чашку чая с молоком. С кормлением проблем не было, а вот с весом...
Поправилась за месяц на 3 кило, пока не перешла на зеленый. Он на лактацию действовал так же, а вот с весом проблема решилась, да еще он на меня не нуже любого мочегонного средства действует.
Так что поаккуратнее с чаем с молоком.

Alexa_Alexa
28.05.2009, 13:31
Сорри, а сафлоровое - его из чего добывают?

Сафлоровое масло (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=502).

Aleksandra.Ft
28.05.2009, 22:40
Kатарина это история с орешками про меня. Я увлеклась орешками. Покупала миндальные, кедровые, фундук, грецкие. Делала из них ассорти и вечером вместо ужина... наивная. + 2 кило за месяц.
Alexa_Alexa, это Вы про масло успокоили немного.А то 1-2 ложки в день мало. А оливковое то можно?

Инна Ле
28.05.2009, 22:51
Shalonskaya,так я последнее время только зелёный и пью.:yes:И с молоком,и без.Aleksandra.Ft,с оливковым поаккуратнее.Я его недавно прикупила и такой беспредел начался!:%): Полбутылки улетело мигом:ogo:(правда бутылочка маленькая).А потом оно в холодильнике стало густым и теперь его никак не добудешь.:ha-ha:Я его специально оттуда не вынимаю.

ultramarine
28.05.2009, 23:08
Shalonskaya, ни за что не поверю, что от чая можно поправиться. А то так и от воды, знаете, можно поправиться :roll: А в вашем случае гормоны наверняка сыграли.

Добавлено через 3 минуты

Aleksandra.Ft, я орехи тоже люблю, еще в смеси с сухофруктами. Это такая бомба! Раз поешь, буквально сразу плюс полкило :zlus:

Aleksandra.Ft
28.05.2009, 23:17
Инна Ле, вот я об этом же. Я оливковый маньяк. могу с ним геркулес, макароны, рис, в суп налить. Иногда как Марго в тарелочку налью, посолю и облизываю то,что в масло это макаю.
Но может можно его, девочки? Мне что-то не верится, что бы оливковое масло способствовало прибавлению веса.

Alexa_Alexa
28.05.2009, 23:36
Alexa_Alexa, это Вы про масло успокоили немного.А то 1-2 ложки в день мало. А оливковое то можно?

Нет, в оливковом - другие жирные кислоты преобладают, мононенасыщенные. Они , конечно, безобиднее, чем животные жиры, но откладываться в запасы способны, хоть и в меньшей степени, чем насыщенные жирные кислоты.

umma
29.05.2009, 07:35
Девы, всем хочу порекомендовать от жора вечернего особенно, пить какао. Только какао нужно пить без молока и сахара, разумеется натуральный и без добавок. Из российских марок подходит например "Золотой ярлык"(фабрика "красный октябрь") и "Российский" ("Россия"). Аппетит отбивает напрочь. И еще какао содержит магний (очень необходимый для похудения) и регулирует деятельность поджелудочной железы.:yes:

JanaTX
29.05.2009, 10:57
только какао нельзя тем, у кого мигрени:yes: просто категорически.

Knyaginiya-Olga
29.05.2009, 18:45
И еще какао содержит магний (очень необходимый для похудения) и регулирует деятельность поджелудочной железы.
А кто знает, какие еще продукты содержат много магния? Хочется усилить еффект похудения.:smeil:

Катя Лёлина
29.05.2009, 19:25
Магний поступает в организм с водой и пищей, и главными источниками его являются продукты , приготовленные из цельносмолотого зерна, свежие или паровые овощи, крупы (гречневая, пшенная, перловая, овсяная), отруби, бобовые (особенно чечевица, фасоль), мясные продукты, птица, орехи и некоторые минеральные воды. Также присутствует в таких продуктах, как - морская капуста, кальмары, яйца, хлеб зелень (шпинат, петрушка, салат, укроп), лимоны, грейпфруты, миндаль, орехи, халва. (подсолнечная и тахинная), яблоки.

Kатарина
10.06.2009, 12:58
Последнее время ближе к ночи до невозможности хочу сыр, стараюсь вечером не есть, но иногда до ужаса хочется. Вот и вчера просто как на бутерброд положила на сыр зелень и слопала, сразу легче стало. Может мне витаминов каких-то не хватает. Почему именно на сыр?:dontknow:

JanaTX
10.06.2009, 13:14
Kатарина может кальция или жиров:podmigivayu: в организме не хватает? попробуйте бутерброд чуть пораньше съесть и все:smeil: а я вот сыр с плесенью хочу...:repa: причем, хочу сразу кусок грамм на 200-300...ужас...

Мурочка
10.06.2009, 13:23
У меня тоже бывает такое на сыр. Хочу или Дор Блю, или козий, шеврет. Правда, мне маленького кусочка хватает, грамм 100.

JanaTX
10.06.2009, 13:31
Мурочка может и мне хватит маленького, но хочется большой...

Kатарина
10.06.2009, 13:33
Каждое утро трескаю творог с йогуртом, бутерброд с маслом и сыром, вечер 0,5 Тана выпиваю. Куда больше то кальция?:dontknow: И хочется именно такого тверденького кусочка сыра, чтобы его погрызть можно было, как мышке:oops:

Tinna
10.06.2009, 14:35
А кто знает, какие еще продукты содержат много магния? Хочется усилить еффект похудения.:smeil: 29.05.2009 10:57

Есть вода минеральная словенская Donat Mg, рекордсмен по содержанию Mg , продается в аптеках и крупных ритейл.сетях, пьется в основном до еды минут за 20 по 150-200 мл, чистит и стимулирует работу ЖКТ, лечит всякие штуки неприятные вроде гастрита и нервов :smeil: одназнаЧно, применять для усиления действия диеты и физ. нагрузки:podmigivayu:

Са Шу Ня
10.06.2009, 16:46
Магний B6 + минеральная вода "Миргородская"

Мартинка
23.09.2009, 12:46
Почитала тут: чашка чая сладкого и 1 кило. Так что со мной то:ogo: Похудела на даче на 10кг, такая довольная, счастливая - кушать не хотела, жара дела...Тут решила днем пообедать: сьела 3-4 тоненьких баклажана, пожаренных на подсол масле и 1 кусочек плавленого сыра хохланд - и все! Взвесилась позже +6 кг:wallhead3: Это разве нормально, что мне теперь вобще не есть :ridaju:

JanaTX
23.09.2009, 12:50
может вода в тканях накапливается? как отеки или что-то в этом роде...:repa:

Kатарина
23.09.2009, 12:54
Мартинка, тут несколько вариантов: проблема с весами, Вы могли незаметно вес набрать, отеки (но не 6 же кг:ogo:), Вы начали заниматься спортом (вес увеличиватся из-за того что мускулы намного тяжелее жира).

Мартинка
23.09.2009, 13:12
JanaTX
Kатарина насчет весов не знаю, но я их на 0 всегда проверяю. А тут утром сьездили на рынок, я пришла и ради интереса взвесилась - 69 кг. Потом там вишню собирали, ничего не кушала - обед вышеописанный без всяких булочек чаев пива. Вечером навсякий решила уточнить как я за сегодня - 75! У меня шок был. Даже не знаю, может и отек какой - летом ведь на жаре все было.

Kатарина
23.09.2009, 13:20
Мартинка, либо весы, либо сказочный отёк:dontknow:

JanaTX
23.09.2009, 13:32
скорее всего весы, я как-то сразу про этот вариант забыла, у моей мамы весы в разных местах дома вес показывают по-разному, иногда 10 кг!!! разница, хотя полы везде ровные, как того и требует инструкция. а у нас дома наши весы везде одинаково показывают:repa:

Мартинка
23.09.2009, 13:46
JanaTX хм, возможно, тем более эти весы, на даче хранились в ужасных условиях, на них всю весну хранились 2 эмалированных тазика, я когда это допетрила убрала их в другое место, но наверно там уже все было нарушено. :repa:
Уфф, успокоили, а то я вобще в обмороке была. Спасибо:flowers:

Morgana
23.09.2009, 15:13
МартинкаУ меня тоже такие сказочные весы : на кухне показывают один вес , в спальне - другой , самые маленькие показатели у меня в гостинной , вот там постоянно и взвешиваюсь .:ha-ha:

Аленka
23.09.2009, 15:34
Есть такой грешок за весами. У моих если на полу стоят - один показатель, а на ковре с разницей до 1 кг. Поэтому нашла им стационарное место и не двигаю. Но и взвешиваюсь в одно и тоже время и условиях. Разница в весе вечером и утром порядка 600 грамм.
А про еду - за выходные в среднем набираю 1 кг веса, потом неделю его сгоняю и по-новой :(

Pomponina
23.09.2009, 16:44
В последнее время спасаюсь клетчаткой, купленной в аптеке. Добавляю чайную ложку в стакан кефира или йогурт. В таком виде мне очень нравится! Появляется чувство сытости. Кишечник стал лучше работать, (я и так не жалуюсь, но факт), хотя может это и от льняного масла.
Раньше употребляла гранулированные отруби, они еще с разными вкусами бывают, гадость ужасная!! Но когда есть хочется, очень помогают. Можно с чаем, с супом вприкуску.

JanaTX
23.09.2009, 16:50
но, как я читала, отруби надо съесть при употреблении большого кол-ва воды, а то что-то там нехорошее с кишечником случится, поэтому не стала я их есть, хотя те, что у меня были - были очень даже ничего:smeil:

Аленka
24.09.2009, 10:54
Pomponina Я продолжаю петь деферамбы льну. Смалываю его в кофемолке и добавляю в белый йогурт (1 ч.л. на баночку) и в салаты. Работа желудка - факт №1, подавляет чувство голода - факт №2. Как следствие снижение веса.

татьянаст
24.09.2009, 13:45
по поводу весов,я всегда взвешиваюсь в ванной,там пол кафель, а весы должны стоять на твердой и ровной поверхности,я проверила уровнем насколько ровный пол,и взвешиваюсь всегда в одном месте.а показатели весов зависят от твердости покрытия,даже на линолеуме показатель будет искажен,т.к. он мягкий.

Pomponina
24.09.2009, 14:13
Аленка, а где можно купить семя льна? Мне не встречалось как-то..

По воводу весов.. У меня есть механические и электронные напольные весы. Они в одинаковых условиях показывают по разному!! Предпочетаю использовать те, на которых меньше, т.е. механические. А электронные - с глаз долой! :-)

Аленka
24.09.2009, 14:16
Pomponina Я даже не представляю где есть в Москве, возможно девочки подскажут.
У нас (в Израиле) есть в магазинах, в маг. природных товаров и на рынке, там дешевле всего :)