PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-20



Страницы : [1] 2 3 4

admin
03.12.2008, 20:11
Предыстория. Недавно на нашем форуме из-за нарушения правил была забанена одна из форумчанок. С тех пор она постоянно создает новые аккаунты, требует к себе особого внимания, пишет хамские письма администрации форума и т.п. Там, где она нашла себе новое пристанище, постоянно поливает наш форум грязью. Когда это льется лично на меня - пускай. Не такое видел. Даже смешно становится от проявления "таких" страстей.

Но сегодня получаю от нее очередное послание (орфография и стилистика автора сохранены):

Привет! Узнал меня? Правильно! Не хочешь восстановить мой аккаунт? Мне те темки, из-за которых ты народ гнобишь, совершенно фиолетово! И на форумах я гуляю где хочу и когда хочу ))) Ты наверно понял, что дежурных айпишников у меня хватает и хочешь ты этого или нет, я всё равно буду на "твоём" форуме ))), да и не только я. Ну ты же уверен, что один такой умный хакер! Ну ещё престарелая блондинка тётя Arti ! Может, ей глицинчик попить? Говорят помогает! Хотя, если в её возрасте кота своим "ребёнком" называют - это диагноз)))) Опять же, за неимением детей и кота как угодно назовёшь...ей виднее))). Ты подумай про мой аккаунт, а я периодически буду тебе напоминать о себе...;-)))Но сейчас мне не смешно, а страшно, когда видишь, до какого скотского состояния опускаются люди. Ну хочешь бить по мне, как по человеку, который забанил аккаунт, бей. Но зачем трогать Arti? Как может женщина написать такие слова? Может ли она вообще называться Женщиной???

Дамы, возможно, кто-то захочет высказать свое отношение к данной ситуации...

Мармаруни
03.12.2008, 20:24
Отвратительно. Очень жаль, что невозможно оградить вас от подобного идиотизма. Арти, мы вас любим и поддерживаем, и отдельные нездоровые личности могут сколько угодно исходить г...ном - таким образом только продемонстрируют свою гнилую начинку.

Орхидея
03.12.2008, 20:25
Я одно только могу сказать... Мы за все несем ответственность. И эта... не знаю как назвать, получит свое!

ЕленаАС
03.12.2008, 20:25
admin я не знаю, какова была предыдущая переписка, но ИМХО такое может написать только человек, у которого нет детей. Иначе язык бы не повернулся.

Орхидея
03.12.2008, 20:26
А Арти мы очень любим! Не обращайте внимания на таких......

Elga
03.12.2008, 20:30
Судя по всему, человек - нездоров психически. Арти, это не стоит Вашего внимания, забудьте.

Canela
03.12.2008, 20:30
Хотелось бы знать кто это... но это ни к чему не приведет...

По стилистике письма - делаю вывод , что это какая-то молоденькая мерзавка, и это не женщина - это ее подобие, к сожалению никто так не укусит как некоторые особи своего же пола, как эта, я повторюсь - недоделка.

Королева Марина
03.12.2008, 20:32
Господи, это ужасно! Что еще сказать, да, это не женщина, и не человек вообще, это тварь, хотя и тварью назвать - слишком ласково для этого выродка. Все в реальной жизни уже отвернулись, а пообщаться охота, как же день прошел и никого грязью не облить - это же трагедия! И вот наш форум стал пристанищем. И, главное, надо же сучара, ведь давно уже здесь, раз подробности такие знает. Сложно найти слова успокоения для Arti, но все же, милая наша Arti, мы Вас очень любим! Пусть наша любовь будет своеобразным барьером от таких подонков и нехристей!

Ирина-Эльвира
03.12.2008, 20:35
admin, Вам можно только посочувствовать, с такими хамками приходится общаться. :grust: Мы сидим на форуме спокойно, а вы отбиваетесь... :shock2: Терпения вам и спокойствия, и спасибо за то, что оградили нас от таких ...недочеловеков...
А уж про Арти - это она зря, тем самым показала свое скотское нутро. Нечего на неё внимания обращать, слишком много это для неё.
Мы Арти в обиду не дадим. :gun1:

Мармаруни
03.12.2008, 20:39
admin Вам определенно надо молоко за вредность выдавать - с такими созданиями общаетесь... Спасибо за то, что отфильтровываете всякую пакость. А мы-то хрупкие, нас это шокирует...

Алевтина
03.12.2008, 21:26
Некоторые безусловно не заслуживают называться женщинами. Это тот случай. Ну и что тут сказать - диагноз! Психушка по таким плачет. Впрочем, Бог или судьба таких наказывают за злоумышление.

Валентинка
03.12.2008, 21:28
Как жаль, что приходится сталкиваться с таким ...Arti,мы с вами!!!:podmigivayu:

Nastya-nv
03.12.2008, 22:07
Подобная гадость никак не наказывается? (органами правосудия). Или это только в фильмах

МашунькаТверь
03.12.2008, 22:55
Да уж, ну и существо, человеком не назвать... Какой же гадиной надо быть, чтоб вот так, мерзко и тошно! Я была в такой же ситуации, когда меня также публично "тыкнули лицом" в мою же проблему, а сделала это ВРАЧ и моя, как я думала, хорошая знакомая, у которой, между прочим, 2 детей. Не считаю, что низость зависит от возраста, пола и наличия детей! К огромному сожалению, от таких людей никто не "застрахован". Я ничего не знала о проблемах у Арти, хочу пожелать всего ХОРОШЕГО и НАДЕЖДЫ! Она, поверьте, всегда есть, её не может не быть!!!

admin
03.12.2008, 22:59
А такие интимные вопросы вообще не подлежат обсуждению
Да, не подлежат. Вот и передайте это своей подруге, с которой вы так активно общаетесь на том самом ресурсе, который я упомянул выше.


А я считаю, что неправильно выносить это на всеобщее обсуждение, т.к мы не можем послушать обе стороны, а наговорить можно что угодно.
Однако, вы там у себя спокойно нас обсуждаете, не особо выбирая выражения.

Еще раз поворюсь. Меня можете мешать с грязью, у вас это очень хорошо получается (под словом "вас" я не имею в виду вас лично). И отвечать вам всем в вашем стиле я не собираюсь. А вот Арти, которая просто не в ситуации, зачем трогать? Тем более бить в такие болезненные места. Вы ведь у себя по ней тоже проходитесь... Так что ж не останавливаете? Где принципиальность? Или вам можно? А нам молчать в тряпочку?

Марфуша
03.12.2008, 23:04
Если у вас есть какие-то наболевшие проблемы ( я не имею в виду вас лично) , то надо поискать другие пути их решения

Инна Ле
03.12.2008, 23:11
Да, я тоже согласна с Марфушей насчёт того, что незачем такие вещи обнародовать для всеобщего обсуждения, но не по причине того, что обе стороны выслушивать нужно, а потому, что незачем этой особе столько внимания уделять. Такие вещи я предпочитаю игнорировать: вряд ли нормальный человек будет вступать в общение с душевнобольным человеком или пьяным, или безумным от собственной злости. Всё,что говорит такой человек, это неправда. Человек неадекватен, и окружающим вряд ли нужно прислушиваться к тому, что он говорит. Цель общения с таким человеком какая? Что можно от него получить? Только боль, замешательство, расстройство. А кому это нужно?
admin, спасибо Вам, что сохраняете на форуме дружелюбную и спокойную атмосферу.:flowers: Кажется, что всё само по себе так замечательно, а оказывается, что это не так.

Arti лучше бы не знать всех этих помоев ненависти про себя, но она умный и мужественный человек, который создаёт так много доброго и нужного людям, что всё это как лай собаки: "Собака лает,караван идёт".:smeil:

Arti
03.12.2008, 23:11
Девочки, родненькие, спасибочки за поддержку большущее, но меня уже за время существования форума как только не склоняли, я уже привыкла, и меня сложно чем-то задеть, даже пытаясь ударить в самые больные места.:yes:

Что касается того, что обо мне написано в этом, с позволения сказать, "письме"...:rzhu:
Про престарелую - спасибо за комплимент. ;) Я уж думала, что совсем на свалку пора, а оказывается еще ничего в свои 89 лет. ;)

Про кота - сущая правда - во те крест! Называю ребеночком, и буду называть. А как же? Он же моя деточка любимая. Будут дети, не будет детей - все равно деточка. ;)

И про детей правда - нету, не получаются пока, ну да я этого и не скрывала никогда, как и многие на нашем форуме.

Насчет остального... фи... что за лексика... как не стыдно... вы же девочка, милая Real (она же Virtuale). ;)

А теперь уже конкретно по претензиям.
Марфуша, а также ЕленаАС что вы хотите послушать с "другой стороны", если я в этом диалоге не принимала никакого участия? Да и диалога, собственно, не было. Насколько я поняла (сейчас пока бегло) - дама строчит письма в ответ на причину блокировки.
То есть я так полагаю, что вы допускаете существование каких-то причин, в ответ на которые можно опуститься вот до ТАКОГО?

МашунькаТверь
03.12.2008, 23:19
Arti, ничто не может оправдать такое! Это так жестоко, что просто слов нет, камни и то мягче! Это какое-то запоздалое осеннее (уже ведь зима) обострение шизофрении! Забейте на психов! Это не лечится, только убить... Игнорить в Вашем случае.

Arti
03.12.2008, 23:19
Марфуша, у нас нет проблем. Проблемы есть у тех, кто после того, как их "попросили" с форума, продолжает на него ломиться, мотивируя это псевдо-благими намерениями и воплощая нас просто-таки вселенским злом (мы тут раздулись уже все от приписываемого нам могущества и охренели от него же).

Марфуша
03.12.2008, 23:23
А если какие-то раздоры между форумами - то это уже совсем другая история :)

Ирина-Эльвира
03.12.2008, 23:24
Вот я тоже засомневалась, что же такого надо наговорить, чтобы письмеца такие строчить...:rzhu: И при чем тут дети кого-либо или их отсутствие. Когда на личности переходят, то уж совсем плохо с аргументами, да и с головой...:yes:
А проблемы, мне кажется, админ и Арти не стесняются обсуждать из-за дружеской атмосферы на форуме. :smeil: Это даже импонирует, такая доверительность. :smeil:

Орхидея
03.12.2008, 23:26
Я не ожидала от Real, если честно...

Ятатьяна
03.12.2008, 23:38
Я в шоке! Неужели девушка может выплеснуть такое г..но? Просто в голове не укладывается! Пришла в чужой "дом", начала жить не по правилам, уходить не хочет, да еще и оскорбляет "хозяев"! Интересно, а какая она в жизни, если в интернете такое вытворяет?

МашунькаТверь
03.12.2008, 23:57
Я вот думаю, как страшно, нормально общаешься с людьми, а у кого-то на уме такое... Жутко! А зачем всё это? В чём смысл, если самому не интересно? Просто в принципе дурацком? Неужели тратить время на гадости весело? Я прочла пост о жене Хабенского, как же коротка жизнь, и никто не знает ведь, сколько ему отмерено! Глупо тратить её на такое... Подумайте! Давайте радовать друг друга, пока можем.

Arti
03.12.2008, 23:57
А если какие-то раздоры между форумами - то это уже совсем другая история :)

Совершенно с вами согласна. :yes: Только вот каким-то таким непонятным подвывертом ваши же подруги (наши бывшие форумчанки) перевели это в личностную плоскость ПЕРВЫЕ! Заметьте какие бы ни были нападки на наш форум и на нас лично - мы НИКОГДА не начинали первыми. И исключительно редко отвечали. Как правило утирались и не обращали внимания.
А при чем тут вы? При том, что все это происходит при вашем молчаливом ли, нет ли... но СОГЛАСИИ. Вы прекрасно знаете о чем идет речь, ну не надо уже делать вид, что вы не в теме.

Marishka
04.12.2008, 00:01
Мдаааа, страсти-то какие! Только и остается, что пожелать Arti и админу терпения, еще раз терпения и крепких нервов, чтобы вот такие вот фольклорные персонажи шли мимо и лесом, причем максимально незамеченными, не нанося даже минимального ущерба вашей нервной системе. Не стоят они ни единой вашей нервной клеточки!
И спасибо вам за все, что вы делаете для нас! :flowers::flowers::flowers:
Arti, а вас мы особенно любим, правда-правда. По крайней мере большинство людей на этом форуме точно! :yes:

Arti
04.12.2008, 01:23
Орхидея, я тоже, если честно, от Реал не ожидала. Но сильно не удивилась, потому что уже ко всему привыкла.
МашунькаТверь - точно! :) Такая все фигня!
Marishka - спасибооооо! :)
Смайликов наставить хотела, не получилось, и сетка у меня сегодня не работает. Прям как назло.

ЕленаАС
04.12.2008, 06:48
Arti к сожалению, не могу Вам написать ЛС, но я ни в коем случае не считаю, что могут быть причины, при которых люди опустились бы до таких слов! Это немыслимо и неприемлемо.

Валентинка
04.12.2008, 07:44
ДАааа, неожидала такого от Real,общение с ней было приятным...Жаль...

ЕленаАС
04.12.2008, 08:11
Валентинка я вообще в шоке и от слов, и от того, кто это написал. Я вот даже не знала, что Реал удалили.

ЕленаАС
04.12.2008, 08:55
admin , Arti , обращаюсь к вам, как к администраторам. Мой пост в "Технических проблемах" удалили. Скажите, почему у меня резко ограничили права? Если это не Технические проблемы, то что я сделала не так? Кроме отсутствия ЛС, я не могу создать тему, не могу редактировать свои сообщения и даже календарь посмотреть. И что мне надо сделать, чтобы это ограничение сняли? Заранее спасибо за ответ

Kатарина
04.12.2008, 09:21
Работая со своим форумом неизбежен поток хороших слов и поток помоев! С этим ничего не сделаешь!
Думаю, что Arti достаточно умный человек, чтобы не обращать внимание на такие примитивные выпады. По больному всегда бьёт слабый и глупый человек, т.к. других аргументов нет. Только забывает про закон бумеранга.
Мне непонятно только одно, если тебе не дают прав писать на каком-то форуме, читай, если интересно, что admina то доставать!
C Real немного общалась, но тоже как-то не ожидала с её стороны такого. Жаль.

Elerosh
04.12.2008, 09:24
Довольно мерзко. :beeee: Вчера прочитала, хотела написать, но так и не смогла. Это удар не только по Arti, но и по всем девочкам, которые отписывались в темах про ЭКО, бесплодие и т.д. Вспомнила, как меня ранили довольно обычные вопросы-намеки: "а вы еще не собираетесь? Пора бы уже" А тут... даже сравнить не с чем. :evil:
Я верю, что слово имеет силу. Словом можно убить, а можно вылечить. А еще я знаю, что эта мерзость обязательно вернется тому, кто ее написал, причем, в тройном объеме. Так всегда бывает.

Arti, у Вас все получится, обязательно. :yes: Вы сильная. Я рада, что Вы можете говорить об этом, я в свое время не могла, и от этого было только хуже. Ваш юмор прекрасное оружие против таких вот... э... существ. А любви у Вас хватит и на котика и на ребеночка (а то и не на одного) и, надеюсь и нам на форуме что-то перепадет :) А то, что некоторым непонятно, как это можно любить не только себя, то это их проблеммы. Примите мое уважение. Хотела букет вставить, но что-то не нашла, поэтому немного на американский манер: :fan1:

Аленka
04.12.2008, 10:29
В шоке, честно! Обидно за всех.....:ridaju:
Так неожиданно и так неприятно:grust:. Даже слов нет....
Высокосный (file://\\Высокосный) год заканчивается - все через Ж:grust:

Ятатьяна
04.12.2008, 10:42
ЕленаАС у меня тоже ограничили права на форуме. Почему незнаю. Но спрашивать у администрации не буду, так как считаю, что им виднее, хоть и обидно.

Инна Ле
04.12.2008, 10:55
Меня удивило,что речь идёт о Real.Я думала,что какая-нибудь совсем молоденькая,жизни не знающая и неуравновешанная девчонка.:yes:

Agent
04.12.2008, 10:58
:shock2::shock2::shock2: даже не знаю, что сказать. Сначала даже не поверила. Я в шоке.....
Арти - вы молодец! Главное - не обращать внимание и с достоинством выходить из всех передряг :podmigivayu: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Kатарина
04.12.2008, 11:01
Девочки, сижу и думаю, когда есть у человека проблема, могу некоторую информацию подбросить, сделать это в соответсвующей теме или лучше в личку? Всё-таки очень личная темка.

ЕленаАС
04.12.2008, 11:02
Инна Ле просто я общаюсь здесь с девочками, а иногда надо что-то личное сказать или флуд, но не хочется во флудилке писать. И тему вчера не могла открыть, пришлось других просить, а весь день едь помнила, что у Габи день рождения и так хотелось ее поздравить.А репутация и правда игра

Аленka
04.12.2008, 11:09
ЕленаАС Да понятно, что сами себе "выискиваем", хотя.... Если присмотреться - есть какая-то закономерность событий :(

admin
04.12.2008, 11:39
Выше было сказано много слов об ограничении прав на форуме. Абсолютная правда. А что вы хотели? Наши форумчанки могут ходить на любые ресурсы, мы никогда не будем им препятствовать. Но, когда кто-то из них начинает поливать нас грязью на этих ресурсах, пользоваться возможностью нашего форума для раскрутки таких ресурсов, то они становятся нежелательными персонами на нашем форуме. И, естественно, уходят в бан.

После этого они начинают орать еще сильнее, что на форуме нет демократии, что форум стал концлагерем (кстати, почему не ушли добровольно при таких невыносимых условиях? у нас заборов и вышек нет) и т.п. и одновременно создают десятки новых аккаунтов, желая прорваться в этот концлагерь.

Сразу же начинаются обвинения в незаконном бане, что они все дружно прочитали, наконец-то!, правила и там нет никаких ограничений именно по их поводу. Есть там все. Просто невыгодно это замечать.

И не считайте нас мазохистами, которым доставляет удовольствие пропускать на форум "таких" пользователей. Удаляли и будем удалять!

ЕленаАС
Да, ваши права были мной резко ограничены. Причины озвучены выше. В бан вы не попали по той причине, что оказываете существенную помощь нашим форумчанкам и не настолько явно участвовали в гоне на нас. Для меня это важно. Поэтому, считая, что вы просто ошиблись и рассчитывая на вашу порядочность, возвращаю вам все ваши права.

Ятатьяна
Ну нет у Вас никаких ограничений. Все проверил. :yes:

ЕленаАС
04.12.2008, 11:42
admin спасибо!

tat
04.12.2008, 11:47
Господи, всё ерунда!!! Лишь бы все дорогие и любимые были рядом, были здоровы. Умерла жена Хабенского...

Ятатьяна
04.12.2008, 11:52
admin Извините, что напрасно вас отвлекла от работы. Наверно эти ограничения высвечиваются у меня из-за браузера Opera mini...

filby
04.12.2008, 12:34
Можно я отчечу слова Игоря Губермана?

Живи и пой -
Грустить не надо -
Природный тонок механизм
Любое зло своим же ядом
Свой отравляет организм

Земля на самом деле круглая и маленькая
Все наши мысли и поступки возвращаются к нам в n-ой степени

Это существо, которое поливает грязью все вокруг себя наверное с этим пока не столконулось....
Оно ждет, что мы будем сыпать на его голову пепел и проклятья?
Не дождется.
Бог (или какая то иная высшая сила) сделает это за нас

Правильно у Арти в подписи написано
"собака лает, караван идет......"

Да Бог им судья .......

Арти достаточно мудрая женщина чтобы не обращать внимание нас всех этих борзописцев и мы все достаточно мудрые для этого тоже

Амазонка
04.12.2008, 13:08
Арти символ нашего форума, а для уязвлёного самолюбия приятно ударить по наиболее значимому. Вот и объяснение нечистоплотному выпаду.

Арти, как хорошо, что вы спокойно отнеслись к данной ситуации! Ваш здравый смысл и юмор нейтрализуют весь негатив и выставляют в нелепом виде подобных типажей. С вас можно брать пример.

Да, нам, форумчанкам, хорошо тут в основном трудами администраторов.

Vsveta
04.12.2008, 13:17
Почитала темку за эти два дня....(Я вообще последнее время больше читаю,а не пишу,чтоб опять чего-нибудь по дурости не нарушить. Вот.)
Так неприятно стало...Неужели вообще это все того стоит? Настроение испортилось напрочь. Такая злоба,страшно...
Про жену Хабенского узнала,расстроилась до слез,там еще малыш без мамы остался..Такое горе

tat
04.12.2008, 13:22
Вспомните Булгакова: "Ведьмами становятся только несчастные женщины". Можно только пожалеть ту даму. Подумайте, сколько надо иметь в душе невостребованности и нереализованности, чтобы тратить столько времени на мерзкие выходки. Только абсолютная неудачница способна на это. У неё просто никого и ничего нет больше.
Банить таких надо, хотя бы потому, что неудача заразна.

Dana
04.12.2008, 13:24
Да уж. Нам таких не надо! :evil:

F-ort
04.12.2008, 13:49
Ой, девоньки, подскажите кто-нибудь. Нашла в холодильнике килограмм (может и больше) замороженных опят. Никак не соображу, их сначала отварить, а потом пожарить, или можно просто жарить? Или на суп пустить? Совсем в грибах не разбираюсь.

Аленka
04.12.2008, 13:55
F-ort я бы отварила в любом случае

MKaterina
04.12.2008, 13:59
F-ort
мне тут кулинары подсказали, что грибы перед заморозкой надо сварить.
Тогда из морозилки можно их куда угодно и в суп, и на жарку. Тока сначала дать им чуть оттаить.

F-ort
04.12.2008, 14:01
Так я их купила уже в замороженном виде. Причем польстилась на красоту, они такие симпатишные. А что готовить буду, не подумала. Видимо отварю. На всякий случай.

Kатарина
04.12.2008, 14:02
F-ort, я просто жарю без варки, получается хорошо:yes:

Добавлено через 45 секунд

С жареной картошечкой вкусно:yes:

Инна Ле
04.12.2008, 14:03
Самое интересное, что человек сам себя дискредитировал напрочь. Вот одна такая выходка перечёркивает сложившееся мнение о человеке. Я с Real общалась мало, но уважала её умение найти общий язык со многими людьми, быстренько наладить коммуникационные связи и поддерживать их в рабочем состоянии, умение"чувствовать рынок", если так можно выразиться. :yes: И в очередной раз убедилась, что всё это ничего не стоит, если под этим нет искреннего уважения и доброжелательности к людям, желания помочь. А если эта основа есть, то многое прощается... Для меня лично этот случай стал поводом посмотреть на форум другим взглядом. Стала явной работа тех, кто его создаёт и делает таким, какой он есть.:flowers:

Canela
04.12.2008, 14:05
F-ort!

Никогда замороженные грибы не варю. На раскаленную сковороду, если много, то частями, чтобы вода и лед выкипели быстро, а то будут или сухие или водянистые. Масло добавляю по испарению воды! :podmigivayu::yes:

Инна Ле
04.12.2008, 14:07
Ой, девушки, как хорошо, что тема сменилась! :smeil: Кстати, извиняюсь за ошибки в постах. Я их тоже вижу, но исправить уже не могу. Грибы лучше отварить всё же.

F-ort
04.12.2008, 14:11
:rzhu: Да уж, умеете вы помочь утвердиться в выборе :repa:

Canela
04.12.2008, 14:11
Инна Ле!

А чем лучше-то ? Это ж опята -они вроде самые безобидные!:smeil:

Инна Ле
04.12.2008, 14:15
Ну,не знаю.Всегда грибы отвариваю.Побаиваюсь,навер ное.Мало ли где росли,что там в себе накопили.

Canela
04.12.2008, 14:18
А , ну в этом смысле, возможно тогда в отвар что-то уйдет. Я когда так начинаю думать, мне их есть вообще переха:rzhu:чивается!

Kатарина
04.12.2008, 14:33
Не раз уже делала опята. В супе их просто варила, а для 2-го жарила, как Canela делает и всё хорошо:yes: Осталось только проголосовать:rzhu:

Arti
04.12.2008, 14:39
Kатарина
Elerosh
Аленka
filby
Амазонка
Все-все-все
Спасибо за теплые слова! :)

Инна Ле Стала явной работа тех, кто его создаёт и делает таким, какой он есть.
Да, мы против того, чтоб форумчанки видели негатив, и отбиваемся постоянно. Но иногда наступает предел терпения...
Ну ничего, "и это пройдет". ;)

F-ort, отварить бы обязательно надо. И пожарить потом с картошечкой - ам.

Блин, у меня сетки все нет, как же плохо без выделенки!

novi4ok
04.12.2008, 14:45
Canela, делаю также как и Вы))) Даже в суп когда кладу, то обжариваю с лучком, потом добавляю морковку, зажариваю и в почти готовый супчик - всегда вкусно было и никаких проблем с кишечником. Хотя, конечно, неизвестно где они росли и какими удобрениями поливались. Отваривать все равно не буду - смысл - невкусно получается - тогда легче вообще грибы замороженные не покупать, буду брать сушеные - диетологи именно их рекомендуют использовать, т.к. они легче перевариваются.

Kатарина
04.12.2008, 14:49
novi4ok, согласна насчет замороженных грибов! Их лучше жарить. К тому же я жарила опята до состояния скукоживания и с поджаристой корочкой, как же с картошечкой вкусно:smeil:

Agent
04.12.2008, 15:46
По поводу варки грибов перед тем, как жарить... Мне понравилось, как Юля Высоцкая в "Едим дома" сказала: "Если ты не уверена, что грибы, которые купила можно готовить без предварительной варки - лучше их не есть вообще". :podmigivayu:

novi4ok
04.12.2008, 17:48
Мое мнение - не показатель, мне грибы есть нельзя и ближайшие несколько лет их готовить не буду, а потом, когда можно будет их есть - тогда и подумаю - варить их или жарить или, вообще, сушеные использовать)))
Тут наткнулась на информацию и как-то не верится в ее правдивость.
"По статистике, среди поколения 85-го года рождения в Москве мальчиков появилось в 6 раз больше. Так что, возможно, в скором времени у нас ситуация будет, как в Китае, где женщин берегут и охраняют, как ценные растения."
http://subscribe.ru/archive/home.woman.smallsecret/200810/28163539.html/
Что, сейчас среди 10-12-летних действительно ТАК много мальчиков?

Изида
04.12.2008, 17:56
Ужас...читаю и слюни глотаю...в морозилке лежит 2кг замороженных сморчков, но сил на них пока не нашлось)))

(Вспомнила смешной случай, не знаю, рассказывала его уже или нет...В общем, было это в аэропорту. Стою встречаю самолет родителей. Он задерживается, а я с утра не ела ничего...время к ужину идет...в конце-концов не выдерживаю, подхожу к киоску с бутербродами, несколько минут выбираю что мне хочется - цены так дорогущщщиее. Подхожу к продавщице, выдаю фразу "мне пожалуйста с бЕконом"...вот на этой самой букве Е у меня из угла рта начинает тянуться длинная слюнёвина...судорожно пытаюсь ее втянуть обратно, но уже поздно - по всей длине моей жилетки мокрая полоса, а продавщицу согнуло пополам от смеха за прилавком:oops:)

ЕленаАС
04.12.2008, 18:02
novi4ok не знаю насчет 10-12ти летних, но в группе моей дочки (4года) 2\3 мальчики

Vitzli
04.12.2008, 18:04
Изида что-то от мне от вашего бЕкона самой есть захотелось (сейчас слюной клавиатуру закапаю).
А грибы я бы всё-таки отварила...

novi4ok
04.12.2008, 18:11
Похоже этому поколению девушек повезло))) В нашем классе мальчиков было в 2 раза меньше, а в других классах разница была еще больше. Как в таких условиях мужа искать? Вот и искали среди молодых людей других поколений - на 5 лет младше или старше. Наверное, это к лучшему)))
Изида, как я тебя понимаю :) Сама встречала родственников в "голодный день" :) а рассказ действительно аппетит разжигает))))

МашунькаТверь
04.12.2008, 18:12
novi4ok, странно, не может такого быть: рождается действительно больше мальчиков 51/49. Но они слабее, и вообще травмоопаснее что-ли. Смертность среди мальчиков выше, поэтому к школе (не помню точно) число мальчиков и девочек уравнивается, а дальше женская "половина" всё больше и больше преобладает. А в Китае такая ситуация, потому, что разрешено делать аборты, если должна родиться девочка, там всем наследников мужского пола подавай!

novi4ok
04.12.2008, 18:14
МашунькаТверь, я тоже не очень верю в правдивость данного утверждения - нет обоснования, да и слышу об этом впервые. Ладно, буду спрашивать у всех знакомых, у кого есть дети этого возраста)))

ЕленаАС
04.12.2008, 18:17
novi4ok это статистика, помню из биологии с генетикой, что 51/49, но все могло измениться

novi4ok
04.12.2008, 18:23
ЕленаАС, про 51/49 - знаю и всегда думала что из-за травматизма потом приходим к равенству, а с увеличением возраста - процент женщин все увеличивается. Поэтому утверждение что девочек сейчас намного больше чем мальчиков вызвало у меня внутренний протест.

Добавлено через 49 секунд

простите, в последнем предложении наоборот - мальчиков больше чем девочек

ЕленаАС
04.12.2008, 18:33
novi4ok да я поняла.самой интересно,т.кю садик-не показатель, в школе это виднее

F-ort
04.12.2008, 18:34
Где эта генетика была в моем детстве? У нас до 9 класса было 5 мальчиков и 26 девочек. Потом количество мальчиков резко уменьшилось. А в параллельном классе вообще 1 мальчик был на 30 девченок.

Орхидея
04.12.2008, 18:38
F-ort, во не повезло парню!:)

Vitzli
04.12.2008, 18:40
Орхидея ага, на 8е марта особенно)))

ЕленаАС
04.12.2008, 18:41
F-ort ну, в моем детстве было 60%девочек и 40-мальчиков

Arti
04.12.2008, 18:41
Изида, а что можно сделать со сморчками? Их как готовят?

F-ort
04.12.2008, 18:49
Arti я нашла тему про грибы у нас, там про сморчки так вкусно написано!

Arti
04.12.2008, 18:58
Угу, а ссылку зажали? Типа иди Арти, сама ищи. Я уже нашла, теперь ты потренируйся.:rzhu:

F-ort
04.12.2008, 19:05
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1025&page=3

Я сама не сразу нашла. Девочки, спасибище за советы, воспользовалась всеми, поэтому процесс приготовления не опишу, он не очень аппетитный)))) А картошечка с грибами прелесть просто.

Arti
04.12.2008, 19:09
И, правда, вкусно. :) Где теперь сморчки взять?

F-ort
04.12.2008, 19:11
Да, я прям тоже распереживалась, что у меня тут какие-то опята простецкие. Обожаю сморчки.

filby
04.12.2008, 19:15
Раз уж зашел разговор про грибы ...... выдаю поварской рецепт про шампиньены.....
жарить их надо сначала на СУХОЙ сковородке (лучше непригораемой) БЕЗ МАСЛА
вот так прямо нарезать и вывалить на сухую (очень хорошо разогретую сковородку) ..... сначала они будут прилипать и издавать соответствующий запах, потом начнут сильно отдавать воду, огонь в этот момент держим максимальный - чтобы вода быстрее выпарилась ... и уже только после этого, когда они станут достаточно сухими добавляем сливочное масло и уже частично пережареный лук ..... жарим вместе до почти готовности и только в конце процесса добавляем сметану или жирючи сливки (по настроению) -
мняя пальчики оближешь

Arti
04.12.2008, 19:36
filby, а потом до офигения отмываем сковородку, да? :)

F-ort, а вы их в каком виде пробовали?

Валентинка
04.12.2008, 19:39
Я грибы люблю с луком и яйцом...Сижу, читаю и слюни глотаю,:ridaju: постюсь...:podmigivayu:

Arti
04.12.2008, 19:41
А с яйцом-то как? Сырым сверху полить или вареные покрошить в грибы?

Валентинка
04.12.2008, 19:43
Да нет все обычно:пережарить лучок, добавить отвареные грибы, залить яйцом(побольше), соль, перец, укроп по вкусу...Очень вкусно.

Vitzli
04.12.2008, 19:44
Валентинка типа омлет))))

Валентинка
04.12.2008, 19:47
В принципе, да

filby
04.12.2008, 19:53
[quote=Arti;311257]filby, а потом до офигения отмываем сковородку, да? :)

quote]
Вовсе нет .... я же написала - сковордка непригораемая .... а потом все равно - они очень быстро воду дают - так что сковородка пострадать не успевает )))

MKaterina
04.12.2008, 19:59
раз пошла кулинарная тема похвастаюсь :oops: : я научилась сегодня печь торт Наполеон! скусныыыыый!! :smeil:
и еще безешечки...
от как

Орхидея
04.12.2008, 20:02
MKaterina, обожаю Наполеон! Правда так долго его печь... Но иногда пеку все же...

ЕленаАС
04.12.2008, 20:04
filby , я тоже так готовлю грибы!

Валентинка
04.12.2008, 20:05
MKaterina, молодец!Я такие сладости тоже очень люблю...:podmigivayu:

MKaterina
04.12.2008, 20:06
да, Орхидея, печь ооочень долго.
мне тяжко было раскатывать 10 коржей до тонюсенькой тряпочки :yes:

Орхидея
04.12.2008, 20:08
MKaterina, а снмать потом, чтоб не поломались???:bum:

F-ort
04.12.2008, 20:09
F-ort, а вы их в каком виде пробовали?
Я так поняла, что про сморчки. Не знаю, мне не приходилось их готовить. Но вроде жареные. Они напоминают мне папоротник жареный.

Точно, вот и про яйца напомнили, только не со всеми грибами они хорошо. С шампиньонами мне не нравится, вкус грибов меняется не в лучшую сторону. Да и блюдо получается убойным для поджелудочной.

Vitzli
04.12.2008, 20:14
MKaterina молодец! Завидую... Я пробовала освоить "Монастырскую избу" или как там правильно этот торт называется... В результате всё по отдельности получилось(((((((((((((

novi4ok
04.12.2008, 20:29
Девочки!!! ааааааааааааа мне грибы нельзя, а так хочется!!!!!!!!!!!!!! давайте лучше про тортики, а?! или про манго - первый раз в жизни нашла спелые манго - обалденно вкусные - даже муж, который считает манго по вкусу похожим на морковку - даже ему понравилось))) а еще - интересная вещь гомеопатия - лечусь от бесплодия, а улучшается кожа)))

Vitzli
04.12.2008, 20:37
novi4ok , а я компот из манго люблю... Ёлка!) А вот свежие спелые мне наверно никогда не попадались(((

novi4ok
04.12.2008, 20:41
Vitzli, компот??? Сама варишь? или в баночках продают (ни разу не видела)? Зато теперь я знаю как спелые выбирать - они все красные и мягкие)))

Vitzli
04.12.2008, 20:43
novi4ok в баночках пробовала. Кажется в МЕТРО брали. У самой руки не под то заточены...

Elga
04.12.2008, 20:47
А я прорастила косточку от манго и у нас оно растет. А также растут из косточек цитрусовые (уже роща) и просто прет авокадо. А еще я выращивала ананас из отрезанной верхушки. Но муж очень любит поливать без меры цветы и ананас погиб, а также и пророщенная хурма. А еще была у меня пальма, выращенная из косточки финика. Куда-то меня не туда понесло...

novi4ok
04.12.2008, 20:48
Vitzli, в метро доступа нет - ни карточки, ни машины :( ладно, если не найду спелых манго, то попробую компот сварить из недозрелых. Ну очень я их люблю - вкус детства - помните, был сок манго в жестяных банках? Кстати, сок делать не пробовала (а надо бы). Если компот получится - рецепт напишу)))

Добавлено через 1 минуту

Elga, а какое оно - манго? Какие листочки? Как сажали, проращивали? Любит ли свет, полив?

ЕленаАС
04.12.2008, 20:49
Elga очень даже туда! я вот тоже раньше увлекалась этим, до переезда, правда...

Vitzli
04.12.2008, 20:49
novi4ok да я сама без машины и без карточки. Привозили знакомые.
Elga какая Вы молодец! Я то же авокадо вырастила, так оно попёрло с бешеной скоростью-отволокла на работу, теперь там разрастается.

Алевтина
04.12.2008, 20:51
Орхидея а почему Наполеон долго печь? Это ж всего полтора часа от замеса до промазки кремом!:podmigivayu:

novi4ok
04.12.2008, 20:54
Кстати, листья и кора манго очень полезны http://www.mosmedclinic.ru/news/12104

Добавлено через 2 минуты

http://www.vietnamnet.ru/mangore.html тут еще рецепты с манго)))

Nastya-nv
04.12.2008, 20:55
Elga А что-нибудь из пророщенного без прививки плоды дает?

Орхидея
04.12.2008, 20:58
Алевтина, нееет, как же. Надо печь несколько коржей! Не менее пяти. Раскатывать их ооочень тонко. Столько времени на это уходит. Какие же полтора часа?:shock2:

Arti
04.12.2008, 21:06
Elga, да у вас просто собственная роща. :)

А мне компот из манго в банках не нравится. :( Привкус какой-то противный. Надо тоже манго купить - поковыряться в нем.

Тамина
04.12.2008, 21:08
Мама ОТБИВНЫХ наготовила!!!!!!! А я типа худею. Какая несправедливая жизнь:ridaju::ridaju::ridaju:.

novi4ok
04.12.2008, 21:11
Elga, в интернете пишут, что при благоприятных условиях манго может зацвести и начать плодоносить на 5-7 год. http://www.gardenia.ru/pages/mango_001.htm

Добавлено через 1 минуту

Как выбирать манго при покупке и как хранить плоды

Поскольку спелые плоды манго разных сортов весьма разнообразно окрашены (от ярко-зелёных до тёмных, почти чёрных, с жёлтыми или яркими пятнышками, которые чем-то напоминают веснушки), то по цвету плодов очень трудно судить о степени их зрелости. Прежде всего, выбирать следует плоды с блестящей здоровой кожурой. Спелый и свежий плод манго при прикосновении к нему как бы «отвечает на приветствие». Однако при этом кожица не должна сильно проминаться под пальцами. Качественные плоды манго не слишком твёрдые, но и не мягкие. Перезрелые плоды лучше не покупать.
Более или менее выраженный запах скипидара, исходящий от плодов манго, часто отталкивает покупателей, не знакомых с этой особенностью плодов. У лучших культурных сортов манго этот запах выражен слабо.
Плоды манго хорошо хранятся. Для употребления на месте плоды собирают в стадии полной зрелости, а для хранения и на экспорт их собирают несколько раньше (по достижении характерного для данного сорта размера и при появлении первых признаков сортовой окраски).
Полностью созревшие плоды манго хранятся в комнатных условиях не более пяти суток. В прохладе (при 10° С) их можно хранить без существенного изменения качества три недели.
При хранении манго в условиях пониженных температур ткани плода размягчаются.
Протёртые плоды манго пригодны для хранения в замороженном виде.

Elga
04.12.2008, 21:11
Ну надо же сколько любознательных! Как-нибудь в соответствующей теме все напишу подробно. У манго продолговатые кожистые листья. Прорастить нелегко. А теперь оно приспасабливается к нашим спартанским условиям. Ничего не прививала. Ничего не плодоносит. Но очень много теперь в квартире всякой зелени! Не оставляю надежды, что что-нибудь из цитрусовых начнет плодоносить.

Алевтина
04.12.2008, 21:13
Орхидея мое золото, я пеку семь коржей! 10 много, есть трудно. И все я это делаю за полтора часа. Раскатываю. крем готовлю, пеку, остуживаю, перемазываю, посыпаю. Друзья специально время засекали.

novi4ok
04.12.2008, 21:19
Elga, оказывается так много полезного в листьях, коре, смоле, цветах и плодах манго! Только аккуратно с листьями - там содержатся танины и растительные транквилизаторы))

MKaterina
04.12.2008, 21:29
девульки, спасибо :smeil:
Орхидея, прости не заметила твоего вопроса: когда корж запекается, становится твердым, снимать его с противня легко. м... я прально вопрос поняла?

Алевтина,
а чем 10-то трудно есть?!?! во рту скрывается со свистом :rzhu:

пеку долго, потому что первый раз. я ваааще готовить не умела до недавнего времени :oops:

Алевтина
04.12.2008, 21:32
MKaterina да высокий очень получается. Мои вредничают. Не нравиться ли им, вилкой неудобно ковыряться!:rzhu:

Орхидея
04.12.2008, 21:36
MKaterina, да это я впечатлениями делилась!:rzhu:

Алевтина, ну я снимаю шляпу!!! Лично я не представляю, как за полтора часа его испечь.:smeil:

MKaterina
04.12.2008, 21:54
а мы руками едим :rzhu:
для нас это деликатес, только мама супружника его раньше пекла. А теперь и меня научила их фамильному рецепту.
(прям корона растёт =) , чувствую)

устроим обмен опытом: на сколько высокий получается? :oops:

Алевтина
04.12.2008, 21:59
MKaterina около 18-20 см. Я по коробке замерила. Очень часто на праздники его возила - так что есть специальный контейнер. А потом муж купил Наполеон в кондитерской - он и в половину высоты не был. Мой красавецццц! Но мужикки потребовали торт пониже. Пришлось уступить - ради мира в семье!:rzhu:

Elerosh
04.12.2008, 22:00
Алевтина А почему высокий? Вы наверное какой-то другой Наполеон делаете. Я пеку 12-13 коржей, он не высокий выходит, его ж потом под груз надо, а высокий будет, если из 24 делать. И вилкой его не поковыряешь, он плотный и рассыпчатый получается. Очень вкусный тортик, но у меня как минимум минут по 10 на корж уходит, т.е. чисто раскатка - выпечка где-то 2,5 часа будет, а еще замесить, охладить и промазать. Ну если маленький делаю, то по два коржа разом пеку, тогда побыстрее.

Орхидея
04.12.2008, 22:10
MKaterina, у меня см 15 получается:smeil:

Алевтина
04.12.2008, 22:13
Elerosh дело похоже в том что я разом пеку три-четыре коржа. Духовка позволяет. Тесто раскатываю очень тонко. но коржи все равно получаются в сантиметр. Под пресс не кладу и так оседает под кремом. А рецепт у меня похоже особый, потому что после посиделок его каждый раз записывали. Откуда взялся - не знаю.

Elerosh
04.12.2008, 22:22
Алевтина Три-четыре разом, это конечно здорово, но рецепт действительно, какой-то не такой. Даже если оседает под кремом, он ведь рыхлый останется, а это не то, он плотненький должен быть, очень тяжелый. Мне магазинные ненравятся именно из-за того, что рыхлые это уже какой-то не такой торт.
У меня из 12 коржей, торт высотой 5-6 см. выходит, ну 7 максимум. и он очень сытный получается больше куска за раз не съесть.

Добавлено через 4 минуты

Орхидея
Алевтина
Такое впечатление, что мы о разных тортах говорим. Мой из слоеного теста, коржи выходят тонкие - 3мм это максимум, твердые, с пузырями, их потом надо сильно-сильно придавить.

Орхидея
04.12.2008, 22:29
Elerosh, у меня такие же. Тооненькие, поэтому я и говорила, что снимать их трудно, ломаются. Я видимо с высотой попутала, пойду к линейке схожу. Ну да, намудрила. 6 см приблизительно.

Алевтина
04.12.2008, 22:29
Elerosh похоже о разных. У меня рецепт быстрого слоеного теста. И коржи - плотные, не рыхлые, но достаточно воздушные. Один кусочек - очень сытный. Так что рецепт у нас разный.
Вы наверное кусок масла в каждый корж перед раскаткой закладываете? Делаете классическую слойку? Тогда он такой и должен быть, как у вас. У меня на нее времени нет, а торт получается таким, что рецепт идет нарасхват. Быстро, вкусно и красиво - девиз этого торта:smeil:.

MKaterina
04.12.2008, 22:33
Elerosh, это смотря какие куски резать ;)
а под какой груз Вы кладёте?

Алевтина, как интересно! Получается тесто поднимается? Да?


У нас получается 5 см – максимум… Он сам так «формируется», пока пропитывается кремом.

Короче я так понимаю, сколько людей стока Наполеонов :rzhu: вот бы все перепробовать!!!!!

Орхидея
04.12.2008, 22:36
MKaterina:rzhu:, а потом от этих всех наполеонов во все двери не пролазить!

MKaterina
04.12.2008, 22:40
Орхидея, да-да!
и в тему Худеем вместе-2 :rzhu:

Алевтина
04.12.2008, 22:42
Девочки, действительно тему нашли! Я уже две конфеты "грецкий орех в шоколаде" затрепала.:smeil:
А еще вчера решила для Стефы описать вкус каштана. Начала их жарить и подняла крышку во время, чтобы получить горячим каштаном точно по центру лба:shock2:. Теперь там шишка. С перепугу я их и поесть забыла, мальчики все съели сами. Так что увы мне и ах.:podmigivayu:

Arti
04.12.2008, 22:48
На случай если кто решит рецептами наполеона делиться - дуйте в кулинарный подфорум. А то тут потеряете, переносить не буду.

Elerosh
04.12.2008, 22:51
Орхидея Нет, снимаются хорошо, только надо обоими руками снимать, или аккуратненько стряхивать с протвиня, а так да, хрупкие очень. В ширь с него только так разносит. :) Сделать что ли на Новый год :)
Алевтина Стыдно признаться, но я не знаю чем классическое слоеное от быстрого отличается :) Там масло в самом начале с мукой рубится. Корж выходит тонкий плотный и слоистый, но не воздушный, наоборот, засушенный такой, хрупкий. Пропекается очень быстро, больше с раскаткой возишься. Под кремом сам не оседает. Под грузом эти слои ломаются и перемешиваются, такое впечатление становится, что весь торт из одного большого плотно-слоистого коржа, хорошо пропитанного, но не мягкого -похрустывает.
MKaterina А Вы тоже без груза?

MKaterina
04.12.2008, 23:12
всё не вынесла душа поэта :)
вот фото нашего кусочка
http://s42.radikal.ru/i096/0812/3d/d171bae29ffdt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0812/3d/d171bae29ffd.jpg.html)

палочка справа - зубочистка, для ориентиру ))

Elerosh,
без груза :yes:

Elerosh
04.12.2008, 23:17
MKaterina Все, изошла слюной, пошла искать фото, может где завалялось. А то ведь печь придется. У меня не такой совершенно.

Elga
04.12.2008, 23:19
Девушки! Как я хочу кусочек Вашего Наполеона. Но мне нельзя..., диабет. Завтра я уже еду покупать подарки для наших сотрудников на Новый год! Люблю это делать.

Arti
04.12.2008, 23:21
Elga, ну ведь иногда же можно! А с фруктозой?

Elga
04.12.2008, 23:26
Arti вообще не ем. Иногда могу себе позволить печенье или джем, но, желательно, на сорбите. Фруктоза в организме все равно превращается в сахар.

Arti
04.12.2008, 23:33
Во вы меня сейчас обломали!:shock2:
В какой такой сахар? Это получается, что уже леть пять жру только фруктозу, теша себя тем, что не потребляю сахар, а в итоге получается, что потребляю?:shock2:

MKaterina
04.12.2008, 23:41
Elga,
скажите, пожалуйста, в и-нете нашла инфо, что при диабете можно 1 ч.л. мёда (если уверен на 100%, что пчёл "не кормили сахаром").
Это правда?

Elga
04.12.2008, 23:46
MKaterina, думаю, что можно, если только это 1 чайная ложка. И то, если сахар в организме компенсирован.
Arti лучше ешьте сорбит. Только немного. А вот таблетки (такие маленькие)никому не советую, так как они при постоянном употреблении действуют отрицательно на глаза.

Elerosh
04.12.2008, 23:54
MKaterina Нет фоток. Бисквитные есть, а наполеона нет :( Извиняюсь, только сейчас заметила, про груз вопрос. Я промазываю коржи, ложу сверху разделочную доску, так чтоб всю поверхность торта закрывала, и аккуратно давлю на нее всем весом, когда все хорошенько примнется, ставлю на доску 3х литровую кастрюлю с водой, оставляю на ночь.

Добавлено через 4 минуты

Arti, если у вас нет таких болячек как диабет, лучше всего заменять сахар медом. Организму все равно сахар нужен. А мед - это натурально и полезно.

Elga
04.12.2008, 23:56
Вот вам, любители сладкого, еще инфа: Фруктоза при переваривании в кишечнике превращается в глюкозу, поэтому нет смысла ее использовать. Сахарин в настоящее время не применяется, так как доказано, что он обладает канцерогеннм действием. Ксилит и сорбит используется в основном как заменитель сахара для варенья или выпечки. Но злоупотреблять ими не стоит, так как в больших количествах они могут повреждать стенки сосудов. Кроме того они содержат калории и не годятся для людей, желающих снизить вес. Лучшие подсластители содержат вещество аспартам - комплекс двух аминокислот- аспарагина и фенилаланина. Оно обладает сладким вкусом, не содержит калорий и легко распадается в организме, не образуя вредных метаболитов. Так что, если Вы хотите правильно подобрать подсластитель, посмотрите на его химический состав. Он всегда указан на упаковке.

Arti
05.12.2008, 00:00
Elga, спасибо, поняла, попробую понять, что это за штука, как выглядит и где продается.
Не, ну надо было так обломаться. Я прям так расстроилась из-за собственной дурости. :(

Добавлено через 3 минуты

Ой, пока писала, еще написали.
Elga, нет, тогда уж лучше фруктоза.
Elerosh - это да, но у меда свой привкус, который в кофе, например, не добавишь. А я фруктозу только в кофе добавляю. Ну или во что-то сладкое, когда готовлю. А это бывает крайне редко, потому что я не люблю сладкое.
В общем по сути я в сутки потребляю из сладкого только 2 ложки фруктозы на чашку кофе. Ну или 4 ложки фруктозы (даже ложечки, а не ложки), если выпиваю в день две чашки кофе.

Elerosh
05.12.2008, 00:08
Arti :) Ну и зачем тогда заморачиваться? В таких дозировках и обычный сахар не страшен, до сластены Вам ой как далеко. Я в последнее время на тросниковый (коричневый) и карамельный сахар подсела, он не такой сладкий, и вкус у него интереснее.

Добавлено через 3 минуты

Elga Спасибо за ликбез, я всегда чувствовала, что с этими подсластителями не все так гладко.

Arti
05.12.2008, 00:08
Elerosh, кстати, про тростниковый сахар. А его можно считать полноценным сахаром? С ним я на работе кофе пью. Мы туда тростниковый покупаем.

Elga
05.12.2008, 00:09
Я вообще считаю, что если нет диабета, то и заморачиваться на всяких заменителях сахара не стоит. Главное, надо во всем знать меру...

Инна Ле
05.12.2008, 00:37
Девушки,мы тут на ночь глядя по магазинам проехались,докладываю:в Перекрёстке такие манго:ok:!Спелые,выбрали жёлтые с красными боками.Чесное слово,первый раз в магазине спелые манго вижу.Ёлкой пахнут,но внутри не жёсткие,оранжевые и сладкие в меру.Не такие уж сочные,но вполне.:yes:Стоят 33.90 за штуку,акция на них сейчас.Я косточку ножом открыла,а там такой боб огромный.:smeil:Короче,у кого Перекрёсток рядом,советую зайти.

Добавлено через 1 минуту

Ну вот,"т" пропустила,извиняюсь.

Добавлено через 7 минут

Vitzli,а что это за торт "Монастырская изба"?Народ уж весь спит,а я только до компа добралась.

Орхидея
05.12.2008, 00:45
Инна Ле, не весь... Я вот курсовую пытаюсь написать, да ничего не получается. И по ходу дела вообще не лягу сегодня, потому что утром сдавать.

Illinora
05.12.2008, 00:55
Добрый вечер, девушки :)
Мне вот тоже не спится. ;)
Кстати, манго, авокадо, хурму и многие другие фрукты можно дома дозаривать. Некоторым хватает трех-четырех дней, а некоторым и всю неделю надо полежать. Еще дозаривание ускоряет положенное рядом яблоко :yes:

Добавлено через 3 минуты

А про Наполеон.... Есть классические рецепты с коржами, а есть еще быстрый или ленивый вариант с блинчиками, но во втором варианте ни о какой хрустящести речи и не идет, конечно. Но тоже можно, просто к чаю, например, а не на праздник. :smeil:

Elerosh
05.12.2008, 08:59
Arti а почему нет? Чем он хуже сахара из сахарной свеклы? Просто другой. На мой взгляд вкуснее, и я заметила, что его не так много надо, этот интересный привкус, который он придает чаю-кофе, позволяет сластить эти напитки меньше.
Elga Абсолютно согласна. Особенно не понимаю моду на подсластители в маленьких таблеточках, у меня многие знакомые, совершенно здоровые люди, заменяют себе таким образом сахар. Гадость редкосная, я один раз попробовала - вкус напитка убивается на раз. Так еще и совершенно не полезные.
Инна Ле это наверное из печенюшек торт, я его "избушкой" называю. Очень просто и вкусно. А чтобы не разваливался, его надо на фольге или на пленке делать.

filby
05.12.2008, 10:33
novi4ok
если нет доступа в МЕТРО попробуй поискать компот из манго в утконосе

Изида
05.12.2008, 10:38
Arti, поздно отвечаю, но да ладно)) Сморчки я действительно готовлю как по ссылке. Только при жарке добавляю еще сметану и сушеный чеснок. Сморчки самые вкусные, из известных мне грибов (ИМХО). Такими же вкусными, я считаю только "козлят". Мякоть по питательности больше похожа на мясо. Но готовить их очень долго и нудно))))

tat
05.12.2008, 10:54
На предмет подсластителей.
У моего любимого чада вечные проблемы с бактериями в желудке, а как известно глюкоза - питательная среда для всякого рода мерзости. Лишать малыша сладкого тоже не дело, а потому употребляем мы стевию. Когда сама первый раз попробовала была в шоке. Сказать сладкая - значит ничего не сказать, счёт идёт на гранулы. Правда выписывала чистую (без добавления фруктозы) из Штатов.

Alexa_Alexa
05.12.2008, 11:10
тогда уж лучше фруктоза.


Фруктоза, всё же, лучше сахара и других его заменителей (если речь не идёт о диабете, конечно!)
Гликемический индекс у неё мал и она не вызывает тех последствий для организма, какие вызывают сахар, белая мука и т.п.
Я в этом смысле руководствуюсь теорией гликемических индексов - по данным Мишеля Монтиньяка.

JanaTX
05.12.2008, 11:29
:ridaju::ridaju::ridaju:Так расписали хорошо...:ridaju: пришлите мне, пожалуйста, хоть кто-нибудь рецепт Наполеона в личку, пожжжжжааааааааалуйста...:ri daju: свой хороший утерян при многочисленных переездах, а тот, что помню, не очень устраивает - коржи жестковаты, пропитываются плохо. а еще у меня был рецепт Бланманже:ridaju: может тож кто подскажет? в инете нашла, но он на молоке и сливках, а мой был - сметанка, сахар, желатин, лимон и еще что-то...:ridaju: прост был в выполнении до безобразия и очень вкусно было:yes:

Kатарина
05.12.2008, 11:31
Elga, запугали меня заменителем сахара, а меня на работе к нему приучили, правда обычно чашку кофе выпиваю с двумя таблеточками. Может правда просто с сахаром. Сладкое то я не ем, только мед в чай вечером?

Alexa_Alexa
05.12.2008, 11:58
Неплохая статья о Стевии
Мифы о «сладкой траве» стевии
Кандидат химических наук А. С. Садовский
«Химия и жизнь» №4, 2005 (http://elementy.ru/lib/25597)

На мой взгляд, Стевия - в миллион раз лучше, чем аспартамы и иже с ними... В Японии её употребляют, а японцы, во многом своеобразный датчик полезности продуктов :smeil:

Arti
05.12.2008, 12:15
Изида, сморчками прям-таки заинтриговали. Где ж их теперь взять-то?
Катарина, переходите, как я, на фруктозу. ;)

Kатарина
05.12.2008, 12:24
Arti, да вот подумываю, может правда лучше фруктоза:yes: У меня у мамы диабет и лет 10 назад было и у меня подозрение, но подтвердилось (ттт).

Elerosh
05.12.2008, 12:32
JanaTX я, наверное, вечерком отпишусь, в кулинарном разделе. Жалко фоток нет. Но коржи в моем как раз жестковаты, вот для того, чтоб они нормально пропитались и приобрели нужную форму груз и кладется.

Бакри
05.12.2008, 12:33
MKaterina Я слышала, что можно каштановый при диабете. Он на вкус чуть горьковатый, очень приятный. Но лучше спросить у врача.

Arti
05.12.2008, 12:36
Kатарина, я так понимаю НЕ подтвердилось?
Вот и меня тоже пуганули несколько лет назад, мол, вы потенциальный диабетик, и я испугалась, так испугалась.

Kатарина
05.12.2008, 12:39
Ой!:shock2: Вот написала то! Конечно, НЕ подтвердилось (ттт!!!)
Arti, и поэтому перешли на фруктозу? Посоветовали?

Катя Лёлина
05.12.2008, 12:41
Сейчас по телевизору услышала, что около 2х часов назад скончался патриарх России Алексей II:grust:

Arti
05.12.2008, 12:43
Kатарина, да, врач сказал - ешьте сахарозаменители. Правда, он мне эти... забыла как называется... ну таблетки посоветовал.
А потом я начиталась про эту гадость и заодно узрела в отделе для диабетиков фруктозу. Решила, что химию есть не буду, заменю фруктозой. И кто-то мне еще про нее в то время на ухо напел. Тоже, мол, лучше ее, чем сахар обычный. И тростниковый сахар часто советовали. Ну я и перешла на фруктозу, и на тросниковый сахар. Фруктоза - чаще, сахар - только на работе.

Agent
05.12.2008, 12:48
Да что ж это за год такой? Сегодня скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II .

MKaterina
05.12.2008, 12:59
JanaTX и все желающие :smeil:
рецепт Наполеона выложила тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=311549&postcount=299)



Agent, пока писала прочитала... просто челюсть отвисла :ridaju:

Добавлено через 1 минуту

Бакри,
спасибо! но у нас в городе врачи такие лучше не спрашивать :smeil:

Vitzli
05.12.2008, 13:02
Катя Лёлина а я на Мэйле только что прочитала. Думала, как и весной-брехня. А оказывается правда:shock2::grust:

Agent
05.12.2008, 13:04
Девочки, я на себе под конец этого года в полной мере ощутила, что год-то високосный :grust: Столько свалилось на голову неприятностей, что я каждое утро уже боюсь из дома выходить. У кого-нибудь такое же ощущение появилось? Я , кого из знакомых не спрошу, все говорят - черная полоса в жизни началась.:shock2:

Vitzli
05.12.2008, 13:06
Agent у меня с начала года такая хрень( Любимый человек ушёл, на работе жесть началась, проблемы по женской линии, вся в долгах... Никогда в високосные года не верила-этот переубедил.

Kатарина
05.12.2008, 13:07
Спасибо, Arti:smeil: Всё, покупаю фруктозу и тростниковый сахар:yes:
Agent, я не знаю високосный год или другая причина, народ какой-то агрессивный, заметила на этой неделе, каждый день на что-нибудь нарываешься на таких экземпляров:grust:

Agent
05.12.2008, 13:08
И у мня та же история. Всегда говорила, что мне без разницы какой год, а сейчас просто страшно становится. СТОЛЬКО у меня за всю жизнь не случалось неприятностей, сколько за последние месяцев 5.

Vitzli
05.12.2008, 13:13
Kатарина некоторые люди просто оборзели. Это наверно в тему про жентельменов надо, но ладно... Зашла в один магазин за сапогами, стою рассматриваю. Подкатил мальчик консультант начал расписывать, а я уже вижу. что там того, что мне нужно нет. Поэтому вежливо отказыаюсь и ухожу. А второй такой мне вслед "Что, денег нет?". Как я разозлилась! По залу у меня летали и эти консультанты, и менеджер, и книга жалоб.
Agent надеюсь. что следующий год будет таким же хорошим, еа сколько этот плохой... Не могу больше. Скоро оптимизм закончится и я сдамся.

Kатарина
05.12.2008, 13:18
Vitzli, наверное у самого денег нет, вот и выступил:evil: Мне сегодня предъявили претензию из-за роста (у меня всего-то 172см):rzhu: Тетенька мне по грудь была, я не сразу отпрыгнула от кассы с двумя баулами, естсно, посоветовала ей просто обойти меня, пока я упакую кошелек, она так возмутилась, как-будто я виновата в том, что у нас такая разница в росте. Ну кому-то я по грудь по росту, что мне теперь нападать на этого человека?:shock2: Но было неприятно:grust:

Agent
05.12.2008, 13:19
Vitzli будем все надеяться, что год наступающий будет больше радовать, чем огорчать! А то у меня оптимизм тоже на исходе

Vitzli
05.12.2008, 13:21
Kатарина это зависть... Мне например из-за груди в бельевом магазине досталось... "Девушка, вы бы определились наконец что вам надо, а то я Вам уже весь склад перетащила". Ну я же не виновата, что мне 3 мало, а 4 велико! И вообще я хотела белый гладкий, зачем мне розово-чёрное кружево приносить? (и всё это в один день было с сапогами...)

Добавлено через 40 секунд

Agent будем держаться до последнего!

Бакри
05.12.2008, 13:25
MKaterina Спросите на медицинском форуме, например, здесь: http://forums.rusmedserv.com/

Kатарина
05.12.2008, 13:28
Vitzli, чему завидовать то?:rzhu: Все мы хороши и маленькие и большие:smeil:

Машечка
05.12.2008, 13:30
Agent , вот прямо мои слова сязука сорвали. Столько неприятностей, да и не просто неприятностей, как за последние 5 месяцев, у меня за всю жизнь не случалось! Когда же кончится этот год...

Agent
05.12.2008, 13:33
Машечка , у меня муж говорит, надо найти в себе силы просто дожить этот год, а там , глядишь, полегчает :rzhu:
Только где их, эти силы искать, если каждый день какая-нибудь фигня, но случается :ridaju:

Vitzli
05.12.2008, 13:37
Kатарина а может она мечтала стать моделью?)
Agent , Машечка прорвёмся, девочки! Мы сильные-мы сможем!
Всё, я на работу. Всем до воскресенья.

Agent
05.12.2008, 13:38
Vitzli удачного окончания дня и завершения работы. Чтобы без приключений неприятных :smeil:

Изида
05.12.2008, 13:51
Arti, если вас устроит такой вариант - порою в холодильнике в поисках пакета с замороженными сморчками и можем с вами встретиться в метро где-нить. Потому как я их покупала прозапас. Пару кг приготовила и уже лень остальное готовить. Ну и потом, бабушка по весне меня ими снабжает регулярно:yes:

Alexa_Alexa
05.12.2008, 13:56
В продолжение про Стевию:

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела всестороннюю оценку недавних экспериментальных исследований стевиозида и стевиола, проводимых на животных и людях, и сделала заключение что «стевозиды и ребаудиозиды А негенотоксичны в лабораторных условиях и на живом организме, генотоксичность стевиола и некоторых его окислительных производных, выраженная в лабораторных условиях, в естественных условиях не обнаружена.» (англ. "stevioside and rebaudioside A are not genotoxic in vitro or in vivo and that the genotoxicity of steviol and some of its oxidative derivatives in vitro is not expressed in vivo.")[12]. Отчёт также не нашёл свидетельств канцерогенности продукта. Далее, отчёт указал, что «стевиозид продемонстрировал доказательство фармакологического эффекта у пациентов с гипертонией либо страдающих диабетом второго типа» («англ. stevioside has shown some evidence of pharmacological effects in patients with hypertension or with type-2 diabetes»)[12] и указал, что дальнейшее исследование должно определить надлежащую дозировку вещества.
В действительности, миллионы японцев употребляют стевию на протяжении более 30 лет, и каких-либо отрицательных эффектов этого не зарегистрировано. Аналогично, стевия веками употребляется в странах Южной Америки.
Источник: Wikipedia

Arti
05.12.2008, 14:00
Изида, ооооооой, да вы что? :) Спасибо большущее, но как я могу обделить вас любимыми грибами? Да и не будешь же каждый раз к вам взывать. Надо какие-то иные пути изыскивать, чтоб никого не напрягать.
Но еще раз спасибо за неожиданное и приятное предложение. :)

Vanilla
05.12.2008, 14:32
тоже было хотела присоединиться: ой-ей, год плооохой, тяжееелый, крииизис случился, денег нет, ребенок постоянно простужается...........:ridaju:
потом вспомнила: что замуж выходила в високосный 2000 год :) и вопреки стала вспоминать ,что в этом году случилось хорошего
ну просто чтобы сравнить
хорошего выходит больше :podmigivayu:

в общем, к чему я это веду: неизвестно, что нас ждет 1 января 2009 года
может судьба такой крендель выкинет, что нынешний год покажется самым лучшим (т-т-т), или последним (т-т-т), или или или

банально предлагаю радоваться тому, что имеем, создать вокруг себя предпраздничную атмосферу, написать в конце-концов список "что хорошего случилось со мной в этом году" :yes:
вы не поверите, так приятно его перечитывать в тяжкие моменты )))

Elerosh
05.12.2008, 14:43
У меня високосный год всегда с большими хлопотами связан. Что-нибудь серьезное обычно происходит, но хорошее: окончание института (диплом), свадьба, покупка квартиры, переезд, и т.д. Вот и в этом году - события хорошие, но вымоталась ужасно, очень напряженный год, ну и не без плохого, конечно, но не больше, чем в других годах. А я еще в этом году без отпуска осталась :( Совсем без отдыха, поэтому праздников жду с нетерпением.

ЕленаАС
05.12.2008, 14:47
Vanilla я, кстати, тоже в високосный год замуж вышла...А в этом году я получила сертификат специалиста после интернатуры, меня повысили на работе и права получила...

МашунькаТверь
05.12.2008, 14:54
Ерунда это всё про високосный год! Самый плохой год был совсем даже ничуть не високосный: нам дачу сожгли, расстреляли близкого родственника прямо возле дома, а маму после этого еле откачали в больнице. Просто у нас в России - одно большое Чикаго 30-х годов! И год тут совсем даже ни при чём!

Валентинка
05.12.2008, 14:58
Я тоже в високосный замуж вышла, второго сына в високосный родила, а тяжелыми и обычные года бывают, просто в эти время не вспоминаешьо том , что за год...:podmigivayu:

ЕленаАС
05.12.2008, 14:59
МашунькаТверь да, и неизвестно, будет ли лучше в2009 году

Валентинка
05.12.2008, 15:00
ЕленаАС, как собеседование прошло?

ЕленаАС
05.12.2008, 15:02
Валентинка хорошо,но там з\п маленькая совсем. Он думает, сегодня сходил на повторное, вроде все ок, я молчу, пусть сам решает

Валентинка
05.12.2008, 15:03
Удачи Вам!:podmigivayu:

Canela
05.12.2008, 15:04
Че то много нас тут в високосный год замуж вышедших, к чему бы это?:rzhu:

По поводу стевии. Купила я этот хваленый заменитель в зеленой банке со стевией, все равно не смогла пить. Никогда не думала, что я такой "ГУРМАН", но вот какой-то привкус непередавемый и не тот , не смогла.

Бакри
05.12.2008, 15:08
Кто-нибудь когда-нибудь видел книгу по йоге для пожилых людей? Я где-то видела однажды, а сейчас точное название вспомнить не могу, гугл выдает только занятия в группах для пожилых.

ЕленаАС
05.12.2008, 15:14
Бакри изд-во София.Новая йога для тех,кому за 50?
http://buks.ru/book/?id=82296

Бакри
05.12.2008, 15:21
ЕленаАС Наверное, она! Спасибо!

Добавлено через 5 минут

Оказалось не та :о( То была очень красочная книга, в твердом переплете с большими картинками. Хотела бабушке подарить на НГ.

Габи
05.12.2008, 15:23
Поплакаться можно? На прошлый день Рождения моя подруга (я - крестная мама ее дочки) подарила мне серебряное кольцо в виде большого листика с каплей росы (из горного хрусталя). Я очень люблю серебро, и безумно влюбилась в это кольцо, почти год с ним не расставалась. А осеньЮ, когда была в Тунисе, мы отмечали последний день пребывания, и пошли с подругой купаться без одежды. И я, как идиотка, сняла в числе всех вещей и кольцо, о чем вспомнила через пару часов. Обыскала весь берег, но нашла только свои часы, которые тоже сняла (папин подарок, тоже мои любимые)
В общем, на этот ДР, мне она же (подруга) присылает из другого города, где сейчас живет, корзину с красивой цветочной композицией (она флорист), где из осенних листьев сделаны очень красивые розы. Сбоку был прикреплен мешочек из люфы, в котором я нашла другое большое серебряное кольцо, с гравировкой внутри "завтра будет лучше". Мне это кольцо тоже очень понравилоось, но в то я влюбилась в с первого взяглда. На следующий день подруга пишет мне в контакте: как я и обещала, завтра должно быть лучше. А завтра наступило. Подойди к моему букету, посчитай све цветы и найди самую большую розу. Достань ее и улыбнись. Я так и сделала. Под самой большой розой я нашла другой мешочек, с таким же точно кольцом -листиком... Я была так рада, пол часа благодарила ее за этот сюрприз по телефону. И вот, я одеваю это кольцо (а надо сказать, что в этот раз она немного прогадала с размерами, я собралась их уменьшить у ювелира), и еду с той квартиры, где сейчас живу, домой... И... И... я потеряла его! Во второй раз... Оно просто слетело с моей руки...
Обычно я не плачу, теряя вещи, но тут:(((((((( Тем более, что это кольцо символизировало "завтра будет лучше"
Сумбурно, конечно, просто на эмоциях пишу...

ЕленаАС
05.12.2008, 15:31
Габи, странно так!
ну может это знак какой-то?

JanaTX
05.12.2008, 15:31
:podmigivayu:что-то теряешь, а что-то находишь - вот. Мыслите позитивно. в следующий раз 3 кольца получите:yes:

Габи
05.12.2008, 15:35
JanaTX , спасибо. Девушки, а как вы думаете, подруге про это говорить?

Arti
05.12.2008, 15:38
Габи, вам судьба уже второй раз дает знак, что это НЕ ВАШЕ кольцо. Если что-то потеряли, то не надо уже это возвращать. Значит так надо.

У меня была похожая история. Потерялась одна сережка. Я сделала из второй колечко (уж больно нравились и дизайн и камушек), в итоге и это колечко "ушло" - его украли.
Значит, судьба была потеряться этим сережкам. Не мои они были.

А еще с тем же колечком у меня украли другое кольцо, мне его подарил муж - его делали под заказ специально для меня.
Я рыдала, как ненормальная. Хотела сделать точно такое же, а муж сказал: "Не надо. Ушло и ушло. Я тебе подарю другое, еще лучше. А раз то пропало, значит и должно было оно уйти от тебя. Значит взамен будет что-то другое".
Я верю в эти знаки.
Пропало - не возвращай. Вернется само - хорошо. Не вернется - не надо клонировать, значит так и должно быть.

Canela
05.12.2008, 15:41
Габи!

Очень обидно, просто ужас!:ridaju: Даже не знаю, я бы не стала говорить.

Орхидея
05.12.2008, 15:43
Габи, я тебя так понимаю! Сама потеряла кольцо любимое, которое к тому же было очень дорого мне. Давно уже, но до сих пор очень грущу, когда о нем вспоминаю. А подруге я бы не сказала наверное, только если она спросила бы потом.

А я защитила курсовую сегодня! Но чего мне это стоило... Я не спала ночью ни минуточки!!! Под глазами синячищи, хожу шатаясь. Но! Такое чувство облегчения, вы не представляете!! Это была очень сложная курсовая у очень вредного преподавателя, от которого весь институт стонет.

Canela
05.12.2008, 15:45
Орхидея!

Умничка! Поздравляю!:yes:

Agent
05.12.2008, 15:47
Орхидея :klevo::tancuyut_vse:
Габи, не надо переживать, ушло - значит судьба. И подруге я не сказала бы :podmigivayu:

Габи
05.12.2008, 15:47
Орхидея , отмечать будешь?:)

Arti
05.12.2008, 15:48
Орхидея, молодчинка! :)

Габи
05.12.2008, 15:48
Agent , да я тоже сначала решила не говорить, а потом вдруг засомневалась...

Vanilla
05.12.2008, 15:50
это наверное глупая идея, но я бы купила третье, такое же точно кольцо
рассказала бы подруге постфактум

Орхидея
05.12.2008, 15:53
Габи, Arti, Agent, Canela, спасибо!:) Габи, какой отмечать???:rzhu: Спаааааать!:zevayu::bye3:

Габи
05.12.2008, 16:01
Vanilla , я бы купила, если бы знала, где его взять... Но найду. И куплю. Наперекор:)

Vanilla
05.12.2008, 16:19
молодец! уважаю
не поверишь, сижу ищу колечко по твоему описанию :yes:
тоже серебро люблю, правда больше посмотреть чем носить
вчера на среднем пальце у меня поселилась серебрянная обезьянка 2 см в высоту: вместо "обруча" одеваются 4 лапки, и она реально этими лапками держится за палец :smeil:

ЕленаАС
05.12.2008, 16:45
Орхидея Поздравляю!:yes:

yvg
05.12.2008, 16:46
Как вам выступление премьера насчет бензина?
"Оказывается" это всего лишь "перераспределение" доходов. Мы, богатые, спонсируем таким образом "бедных".
Только сдается мне, "бедные" немедленно после этого поедут в Куршaвель....

Для одаренных.
Дано: нефть подешевела в 3 раза;
Имеем: бензин подешевел - от силы - на 10%
Спрашивается: на сколько должна подешеветь нефть, чтобы бензин подешевел на 20 %

Demetra
05.12.2008, 16:51
Орхидея, молодчина!:yes:
Габи, закон парных случаев - из области законов подлости. Главное - подруга есть хорошая:smeil:

Апельсинка
05.12.2008, 16:53
Орхидея поздравляю!!!!!
yvg да уж новости от правительства просто шокируют.
У нас опять по местному ТВ начали говорить о запрете с 2010 г. праворульных машин!

Бакри
05.12.2008, 17:00
yvg Если верить людям, утверждающим, что в нашем бензине 60% стоимости - налоги (а верится в это легко, т.к., например, все налоги на зарплату вместе составляют 53%), то берем 40% (часть цены бензина,образованная ценой на нефть) делим ее на 3 (нефть подешевела в три раза) получаем 13,3(3) - т.е. те 10% на которые подешевел бензин плюс 3% прибыли продавца.

Dana
05.12.2008, 17:11
Ответ одаренных: еще раза в два :-)

ПыСы. Хотя и не на 10%, а на рубль всего бензин подешевел...

Agent
05.12.2008, 17:12
Dana а у нас на 3 рубля :rzhu:

yvg
05.12.2008, 17:16
у нас 95-- 22руб 20 коп.

Agent
05.12.2008, 17:19
yvg а стоил сколько до того, как подешевел?

yvg
05.12.2008, 17:24
Agent был 25руб 90 коп.

Значит когда цены на нефть растут, мы не можем идти против законов мировой экономики и удерживать цены на бензин внутри страны. А как цены падают, все законы отменили и начинаем типа убытки компенсировать за счет своего народа. Не удивлюсь, если при дальнейшем падении цен на нефть у нас бензин только дорожать будет, ведь государство не может позволить нефтяникам "голодать", а заодно и в своем бюджете пересматривать цены. Это как с водкой, с трибун кричат-хватит народ спаивать, а при этом 35 рублей в каждую бутылку закладывают. И если не дай бог, население трезвенниками станет, то быстро акцызы поднимут, дабы убытков небыло.

ЕленаАС
05.12.2008, 19:10
у нас бензин подешевел на 80коп-рубль

Canela
05.12.2008, 19:13
Вот че мне бензин , когда я по три литра молока через день покупаю, повешаться что ли.
Затолкать им бензин этот в одно место И путьку и медведеву.

Добавлено через 38 секунд

Извините - вырвалось, уже нервы блин не выдерживают.

Бакри
05.12.2008, 19:21
Цена на молоко тоже зависит от цены на бензин. Как и вся продукция, которую нужно доставить от производителя к продавцу.

ЕленаАС
05.12.2008, 19:27
Canela 3 литра молока???:shock2:

Эльфи
05.12.2008, 19:35
Бакри, вы вроде искали книги по йоге.
Вот эта (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2660722/)подходит пожилым.
А эта (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4088173/) для лентяек, вроде меня. Содержание не видела, но помню, муж рассказывал историю об очень пожилой женщине, которая занималась именно лежа в постели и что-то там вылечила. Так что тоже может подойти, смотреть надо. Очень удобно, что они на пружинке, закрываться не будут, когда занимаешься.
Я когда-то мужу искала в подарок, на удивление даже ссылки сохранились.

Орхидея
05.12.2008, 19:39
Девушки! Спасибо всем за поздравления!!!:flowers:

Canela
05.12.2008, 19:43
ЕленаАС!

Да три литра. Я не знаю как питаются др. люди у которых дети. Я варю каши на молоке раз, старший пьет чай с молоком все время, младший пьет на ночь молоко стакан, кефир еще на тибетском грибе стоит, это елси не считать например того, если нам захочется блинов -тогда сразу надо литра два. Вот и смитай - на сколько упал этот чертов бензин и на сколько подорожало молоко и все остальное.

ЕленаАС
05.12.2008, 19:47
Canela да все остальное-то как раз настолько не упадет! А дочка у меня в садике питается, а молоко мы с мужем не пьем

Бакри
05.12.2008, 20:00
Эльфи Большое спасибо! Это уже ближе к тому, что я видела. Только не йога в постели - бабушка у меня очень активная :о)

Добавлено через 2 минуты

Ничего удивительного в 3-х литрах молока для семьи - я одна могу спокойно выпить литр молока за день, что уж говорить о семье, тем более, с маленькими детьми! Молоко, действительно, сильно подорожало.

ЕленаАС
05.12.2008, 20:02
Бакри да я и не спорю, просто у сех разные предпочтения в еде

Бакри
05.12.2008, 20:05
3 литра через день - это 45 литров в месяц, т.е. где-то 1300 руб в месяц только на молоко!

yvg
05.12.2008, 21:31
Слышала что молоко на ночь, для желудка тяжело, лучше кефир.

Arti
05.12.2008, 22:05
Девы, я в ужасе. Сегодня вообще не мой день!
Помните я как-то жаловалась, что у меня какие-то мотыльки летают в виде моли? Но они крупнее и коричневые какие-то.
Я тут как-то все перерыла. Источника не нашла, но мотыльки пропали.
Сегодня ни с того ни с сего вдруг появились две бабочки и два червячка!
Я в шоке! Мне еще червяков дома не хватало! Причем я не знаю, что с ними делать и где их искать? Завтра опять все перерою, но не представляю уже где искать.
У меня подвесной потолок, может быть, что там? От соседей что ль падают?
Я не слышала ни разу о таком. Может, было у кого такое? Подскажите, что делать с этими зверями?
Была бы моль - я бы сообразила быстро, а тут НЕЧТО непонятное.
У меня паранойя уже, я по квартире ходить боюсь, мне везде эти твари мерещатся!

Плюс еще лампочка прям взорвалась. Я полезла ее менять, а мне осколок в глаз свалился. :(((((
Я его выловила вроде, но глаз болит и ощущение, что там второй осколочек остался.
Резкой боли нет, может это легкий дискомфорт от того, что осколок царапнул глаз, а может осталось что-то.
Я уж и слезы гнала, чтоб выплакать остатки, и прям из шприца под напором пролила глаз гидролатом василька (миликов 50 вылила).
Надеюсь, что все вымыла. Если нет, то вообще ужас какой-то.
Блин, не мой день!!!!!! Сижу вся зареванная и несчастная да в ужасе от этих червячков-личинок.
Вообще НЕНАВИЖУ насекомых!

Illinora
05.12.2008, 22:17
Arti Милая Арти, не плачте пожалуйста!!!!! Дискомфорт в глазу это от того что осколок поцарапал роговую оболочку глаза. У меня так было один раз когда я от усталости заснула перед телевизором на пару часов в контактных линзах. Одна линза прилипла и ее было сложно снимать, к тому же она потерялась потом (однодневные были) Я думала что порвала линзу и ее кусочек еще плавает в глазу. Пошла к окулисту только когда не могла моргать. Мне выписали мазь, что-то вроде бепантина именно глазного. Ходила три дня с повязкой. Но это я запустила, поэтому роговица успела воспалиться.

Орхидея
05.12.2008, 22:20
Ой, Arti, натерпелись же Вы!:ne_grusti: Вы за ощущениями ледите внимательно, да к врачу, если хоть чуть хуже станет. :( На счет мотыльков этих, не могу ничего сказать, к сожалению. Никогда с таким не сталкивалась. Но если все перерыли, нигде нет, а потолки подвесные, то может и там. А где Вы нашли червяков то этих? Там наверное и искать надо...

Illinora
05.12.2008, 22:20
А насчет насекомых.... может это не червячки, а гусеницы, которые окукливаются и из них потом бабочки? У меня летом с капусты несколько гусениц нашли укромное местечно и в феврале (тоже давно было дело) вылупились в бабочек, правда красивых, но их кот поймал, не долго они летали. Даже не знаю что посоветовать. Только окуривания с лавандой и миррой, или постоянные аромалампы от насекомых (цитронелла, лаванда, кедр) - может они сами уйдут?

Дриада
05.12.2008, 22:23
Arti, моли много видов бывает (21, если не ошибаюсь)
а точно всё-всё перерыто? Все меховые и шерстяные вещи?
а ещё у нас на даче похожие (крупнее моли и коричневатые) мотыльки ночные летали...
кошка была рада поймать и слопать

MKaterina
05.12.2008, 22:25
Арти,
может в какой крупе чаво завелось? :repa:

Орхидея
05.12.2008, 22:28
Мне что подумалось, что если бы это где то завелось, то его не было бы так легко найти посреди квартиры, оно бы ныкалось там, где завелось. Может правда бабочки какие залетные. И на улице тепло...

Arti
05.12.2008, 22:28
Illinora, я не плачу, я зареванная потому что слезы выжимала, чтоб выгнать осколок. И сопли, правда, автоматом, сразу полезли. В общем, тот еще видок. :(
Да червяки - это то, что потом в этих противных бабочек превращается.
Думаете мирра и лаванда это от всех видов летучих тварей?
Я прям вздрагиваю хожу. Ненавижу этих тварюжек.
Орхидея, под потолком и нашла. Прям в ужасе забилась.
Ну не было же давно. И на тебе - получи фашист гранату. :(((