PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-20



Страницы : 1 2 3 [4]

Шпилька
10.12.2008, 13:47
Лапшеделки три (http://biktop-v.narod.ru/outfit12.htm)
Думаю, хватит...

Добавлено через 1 минуту

Только я модель сама не выбрала. Честно говоря, я из них пока не распуталась.

Аленka
10.12.2008, 13:47
Ка ова Наверное пообедать надо ;)

Хлоя
10.12.2008, 13:51
Аленка, я бы к г.э не ходила.

Вы же не привязяны к постоянному приему парацетамола, перестанете его употреблять – все нормализуется.
Боли связаны с механизмом действия парацетамола; обобщая - с неизбирательным подходом препарата к простагландинам – с одной стороны, и с другой – с прямым воздействием таких препаратов на слизистую.
А слизистая желудка очень чувствительна к колебаниям простагландинов и у некоторых людей реагирует сразу же – мелким эррозированием, хрупкостью и т.д.
Причем, что интересно, в литературе парацетамол не относят к препаратам риска, а гастропатии на нем все равно встречаются :)

Одним из эффектов альфа - линоленовой кислоты, которая одна из Омег :), является мягкое, скажем так, аспирино-парацетамоло подобное действие.
Это ее несомненный плюс, однако не в Вашем случае.

Смысл профилактики – в создании защитной пленки на слизистой желудка. Это хорошо умеет делать сукральфат, гораздо хуже и совсем по другому – пектины или альгинаты. К сожалению, простое увеличение напр. количества яблок в рационе – это не выход.
Можно еще альгинаты попробовать, но у них совершенно другой механизм действия и эффект может быть недостаточным.
А можно и ничего не делать, если принимать его Вам больше не нужно, либо нужно один или два раза.

JanaTX
10.12.2008, 13:52
Шпилька да не, там обычное обсуждение, только мало и в основном дорогого. склоняюсь к тому, чтобы в обычном маге посмотреть, а в интернетмаге купить:smeil:
а в Калужской области да, финиш, света нет, воды нет, может не везде, но в большинстве районов:grust:сейчас вроде налаживается, а с утра:ridaju: это мне мама с сестрой звонили:grust:

ЕленаАС
10.12.2008, 13:54
Ка ова не пора ли нам подкрепиться..

Аленka
10.12.2008, 13:58
Хлоя Спасибо огромное!!! (вообще мне нравятся Ваши ответы :))
Механизм понятен, благо, принимаю только по необходимости, надеюсь за пару дней победить!

Добавлено через 54 секунды

Аленka
ЕленаАС
Пойдемте обедать, а то вы тет еще тему завели "о вкусной и......"

Добавлено через 1 минуту

Ка ова Это я в Вам обращалась
Как же неудобно без редактирования-то :(

Ка ова
10.12.2008, 14:03
Так у меня бабушка и лапшу тоже сама делала.У нас родственники русские,но догое время жили в Ташкенте

Шпилька
10.12.2008, 14:09
Не хочу скалкой... Долго.
А без кухонных весов не могу пользоваться мультиваркой. Ну не могу на глаз отмерить 300 грамм морского коктейля или мяса. Не могу!!!

А вообще, я думаю, что к весне вся техника сильно подорожает. Производство то сворачивают. Сейчас паника, они все скидывают, а что потом закупать будут, если банки кредиты не дадут?
Даже сейчас я не вижу в магазинах те модели, какие выбрала. Пока нет денег, не особо то и ищу, но когда бываю - смотрю на прилавки...

JanaTX
10.12.2008, 14:17
а я так хотела сейчас на работу выйти, денег собрать за 2 года и кредит на квартиру взять. ну не могу я тут жить больше. и как же меня обломали:ridaju::ridaju::ridaju: работу надо новую искать, а воспитателя второго не берут в сад, точнее не найдут, так что работу надо искать на полдня. а если и найдешь, так гроши получишь, специалист из меня почти никакой, стаж работы маленький. какую свинью этот кризис нам всем подложил:grust:

Аленka
10.12.2008, 14:19
JanaTX И мне подложил - я так ждала окончания проектов, что б идти разговаривать с начальником о повышении ЗП - проекты сдали на "Ура", а идти теперь смысла нет :(

Хлоя
10.12.2008, 14:23
Аленка, спасибо.

Помощь ваша нужна..

У меня у дочки сейчас период аниме – всего творчества Миядзаки + Тетрадь смерти…

Хочется ей на НГ сделать тематический подарок. И, если недостающие аниме я нашла где купить, то другую атрибутику – не получается :(

Вопрос – помогите пожалуйста с аниме-магазинами. Любыми, и Интернет, и живыми. Буду принзательна за любую подсказку.

Аленka
10.12.2008, 14:30
Хлоя Вы об ЭТОМ (http://jstuff.ru/product_info.php?products_id=48)?

Хлоя
10.12.2008, 14:52
Ага, об этом, об этом :) … кошелечек с демоном… ура там тоже есть!

Любимый «мальчик» у моей Сонечки сейчас – демон Рюк, а зверюшки – громадные жукочерви из Навсикаи…
трудновато семье приходится… :)

Однако сами аниме смотрю вместе с ней и очень жалею, что в моем детстве не было к примеру «Шагающего замка Хаула или «Унесенной призраками»…

Аленka
10.12.2008, 14:56
Хлоя Рада, что нашлось :)

JanaTX
10.12.2008, 14:59
я иногда сама смотрю, только мне какие-то кровожадные мультики по телеку попадаются,но малая лезет тоже смотреть, а куда ей в 3 года ужасы показывать? она же и комментарии ко всему происходящему на экране требует, переживает когда у кротика в мультике вишни друзья съели, а такие-то вообще не для нее.

F-ort
10.12.2008, 15:04
Особо интересно, что можно проверить, бифидобактерии нормальные, али нет. Если молоко с ними за 12 часов не с йогуртится, значит брак.

Отнюдь! Вот ответ производителя. ТУТ (http://www.biovesta.ru/forum/kislomolochnyj-napitok)

с помощью Биовестин-лакто Вы не сможете сквасить молоко. Штаммы, которые мы подобрали для этого БАД, отвечают требованию колонизации в кишечнике человека. но при этом они очень медленно сквашивают молоко.

От себя - биовестин-лакто, это и есть бифидо- с добавлением парочки штаммов лакто-бактерий.

Ка ова
10.12.2008, 15:19
Хлоя я конечно.не знаю ваш возраст,но была чудесная АБВГдейка,Тетя Таня,Простоквашино,Возвращ ение блудного попугая итд По ТВ очень мало детских программ сейчас,мой ребенок в основном смотрит все в записи,те же мультики,обучающие программы

JanaTX
10.12.2008, 15:28
мне сегодня в парфюмерном отделе нашего ТЦ тетечка-продавец так расхалила Нарциссо Родригес, что прямо хватай и беги, только открытого у нее на пробу не было, а так без занюха большой пузырек за такие денюжки мне брать не хотелось. но что-то слова мне её запали. он что и правда такой чудесный? что там чувствуется хоть...изведусь теперь, пока не понюхаю...

novi4ok
10.12.2008, 15:42
Про мультики - приехали к нам друзья с сынишкой 1,9 года, а ему все интересно, во общем - не унять ни успокоить, да и квартира для маленького ребенка неприспособлена. В общем устали мы от него слегка и решили посмотреть Мадагаскар-2 тем более что подруга его еще не видела. Через несколько минут после начала фильма ребенок уже взобрался к нам на колени и страстно переживал за львенка - чуть в монитор не залез, было столько эмоций, причем комментарии наши не особо требовались - понимал что происходит. Стараемся ребенку не показывать иностранные мультики, да и вообще к телевизору, поэтому такая реакция на "Мадагаскар" была удивительной для нас. Весь фильм смотрел не отрываясь. Потом (на следующий день) мы решили посмотреть "Ежика в тумане" - вспомнить детство - интереса у ребнка мульт не вызвал и мы его спокойно посмотрели))), во время просмотра всей семьей "Обеликса и Астерикса на Олимпийских играх" спокойно занимался своими делами.
Аниме мне очень нравится - он для взрослых детей - там есть над чем подумать - смотрела "унесенную призраками" несколько раз и каждый раз были разные мысли - как буд-то разные фильмы смотрела.

Хлоя
10.12.2008, 15:47
Конечно, я это все помню :).
Просто творчество именно этого анимешного режиссера – Миядзаки – самобытно, нетривиально и не похоже на то, что предлагала нам «Редакция детстких программ» или «Союзмультфильм»…

А дитятко мое уже отсмотрело эти мультики…. Давайте покажу ее, пущай личико повисит часок-другой, очень улыбки здесь отражают возраст и жажду жить.

http://s45.radikal.ru/i108/0812/e0/2ff4e0438329t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0812/e0/2ff4e0438329.jpg.html)

JanaTX
10.12.2008, 15:49
а дитятко - уже взрослая дама, можно сказать:podmigivayu:

novi4ok
10.12.2008, 15:49
К слову о бифидобактериях.
"В благополучной Голландии разразился скандал. Во время клинических испытаний, которые с 2004 по 2007 год проводил в нескольких клиниках страны Утрехтский университет, в экспериментальной группе погибли 24 человека. Это в 2.5 раза превысило смертность в контрольной группе. Что же такое убойное испытывали голландцы? Всего лишь биологически активные добавки (БАДы) с пробиотиками, предоставленные местной компанией Winclove.
В феврале 2008 года в крупнейшем медицинском научном журнале «The Lancet» голландские медики опубликовали подробный отчет об исследовании и попытались разобраться в причинах такой высокой смертности. В состав бактериального препарата, эффективность которого при панкреатите и оценивалась, входили следующие микроорганизмы: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus salivarius, Lactococcus lactis, Bifi dobacterium bifi dum, Bifi dobacterium lactis. Вроде бы ничего необычного – лакто — и бифидобактерии, перемешанные с мальтодекстрином (глюкоза + олигосахариды + солодовый сахар) и кукурузным крахмалом."

http://www.nuby.ru/club/articles/detail.php?id=10738

Волосы на голове зашевелились от ужаса - а ведь мой отец с панкреатитом любит разные "Иммунеле" и другие йогурты с пребиотиками... Правильно говорят - ешьте и пейте то, что ели и пили ваши прабабушки с прадедушками - простокваша, ряженка, кефир.

Аленka
10.12.2008, 15:50
Хлоя Хорошенькое личико!

Ка ова
10.12.2008, 15:50
Хлоя Ваша девочка??или мальчик??а может,оба??

Хлоя
10.12.2008, 15:53
JanaTX ну не совсем взрослая, 12 лет - еще не возраст :), однако уже пубертат...

Катя Лёлина
10.12.2008, 16:32
novi4ok я пыталась с дочкой (ей 2,6 почти) посмотреть Мадагаскар 2:smeil:. На середине измученная Полина выдала: плёхой мутик! Апади (Ну погоди) будем теть!

Добавлено через 2 минуты

Хлоя симпатичная у вас дочка:yes: и с мальчиком похожи:smeil:

Шпилька
10.12.2008, 16:40
F-ort
Я писала о более менее распростаренных бифидобактериях, типа Наринэ. Если Наринэ за 12 часов не съйогуртится, значит либо подделка, либо просроченные. Вполне возможно, что существуют бифидобактерии на основе которых йогурт делать нельзя.
Просто среди обладателей йогуртниц очень много случаев, когда бифидобактерии одно типа у одних сквашиваются, у других - нет...

Dana
10.12.2008, 16:48
а я так хотела сейчас на работу выйти, денег собрать за 2 года и кредит на квартиру взять. ну не могу я тут жить больше. и как же меня обломали:ridaju::ridaju::ridaju: работу надо новую искать, а воспитателя второго не берут в сад, точнее не найдут, так что работу надо искать на полдня. а если и найдешь, так гроши получишь, специалист из меня почти никакой, стаж работы маленький. какую свинью этот кризис нам всем подложил:grust:

Аленка, JanaTX - никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Так что не жалейте. Во всем надо искать свои плюсы, и даже если их пока нет, надо немного подождать.
Меня 3 недели назад сократили. Жестко, буквально в один день. Ну, не только меня, конечно... Хотя компания была вполне стабильная. Ведь знали, что у меня висит ипотечный кредит, содержу себя сама. Выплатили мизер. Я даже испугаться не успела. Через 3 дня активных поисков нашла работу. Сейчас уже могу сказать, что абсолютно ею довольна, зарплата даже больше, чем была раньше. С помощью одной из форумчанок накатала на них жалобу, они испугались, и решили доплатить мне все недостающие деньги. Наши победили! :yes:

Canela
10.12.2008, 16:52
Dana!

Умница!

JanaTX
10.12.2008, 16:55
я,конечно же, на лучшее надеюсь, только пока что-то не видЮ его, всегда утешаю себя тем, что бывает и хуже:podmigivayu:

Аленka
10.12.2008, 16:55
Dana Умничка, рада за вас!
П.С. я тоже фаталистка ;)

Машечка
10.12.2008, 17:30
Dana, здорово! Искренне рада за вас! Високосный год, видимо, заканчивается.

Dana
10.12.2008, 18:55
Спасибо, девочки. Хочется верить, что справедливость рано или поздно восторжествует. Но пока - тссс... Еще 3 недели надо продержаться, тогда точно все кончится! :podmigivayu:

novi4ok
10.12.2008, 19:19
Dana, держим за тебя кулачки)))

Тамина
10.12.2008, 20:25
Vitzli привет!!!!

Vitzli
10.12.2008, 20:26
Уфф! Замоталась я сегодня! Сначала Ирке сапоги по всему обувному центру искали (сколько я всего теперь хочу...), потом квип переустанавливала. И какой идиот это придумал?! Инна Ле я про этот дурацкий "тариф" вчера в теме про фильмы отписалась. Жусть! Вот мне бы в голову никогда не пришло спросить у МЧ, с которым должна была встретиться у памятника и после созвона ни он тебя, ни ты его не видишь. Я бы спросила, "а у какого ты памятника", а не "какой у тебя сейчас год"

Kатарина
10.12.2008, 20:46
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! С завтрашнего дня в Москве понижается температура, но на следующей неделе до -16 и снегопады!!!!!!!!!! Так радостно, что избавимся от грязи! Надеюсь, что сбудуться прогнозы:smeil: И на НГ мы будем со снегом!

Vitzli
10.12.2008, 20:56
Kатарина а до следующей недели мы падать будем, да? Скользкоооооооо.... А поеду ка я на НГ в Люберцы)

Kатарина
10.12.2008, 20:59
Vitzli, так сегодня ветром хорошо подсушило:yes: Главное, чтобы дождь не ливанул, а потом сразу мороз!
Но всё равно радостно, что хоть какое-то подобие зимы начинается:smeil:

Машечка
10.12.2008, 20:59
Kатарина , -16 это много, в смысле мало. Но зиме бы уже пора.

Kатарина
10.12.2008, 21:00
Машечка, никогда не любила зиму, т.к. мерзлячка, но слякотная и сырая погода в это время года гораздо хуже!

Тамина
10.12.2008, 21:03
А у нас -18. -25 уже было. Говорят в декабре до -50 дойдет :(. Главной чтоб не в Новый год.

Машечка
10.12.2008, 21:05
Тамина , это ужасно! Это надо у печки сидеть, даже не у обогревателя, в такой мороз все провода, наверно перемерзают и нифига не работает.

MKaterina
10.12.2008, 21:07
Тамина,
это де так!?!? :shock2:

Kатарина
10.12.2008, 21:08
Девочки, когда пишете "у нас", каждый раз задумываешься где это, если не указано, возможно в каких-то темах гвоорила где живете, но всех не запомнишь:oops: Если маленький город и не хотите светиться, может область хотя бы указать?

Тамина
10.12.2008, 21:08
Все нормально работает. Я в -53 к подруге ходила. Ничего страшного закутываешься потеплее, главное чтоб ветра не было.

Тамина
10.12.2008, 21:09
В Сургуте

Vitzli
10.12.2008, 21:10
Брррррррр! -53! Я бы умерла! Ну уж в спячку бы точно впала...

Kатарина
10.12.2008, 21:11
В ХМАО гораздо проще мороз переносится, т.к. воздух сухой, а не наша московская сырость:evil:

Валентинка
10.12.2008, 21:13
А я бы точно померла от такого холода,бр-р-р-р-р))))))....

Vitzli
10.12.2008, 21:13
Сидели сегодня, обмывали Иркины сапоги. И уже собрались уходить, встали. И пока я удалилась в "дамскую комнату" Ира заобщалась (точнее с ней собщались) с какими-то кадрами сидящими рядом с нами. Я пришла, она ушла, и мне пришлось продолжать с ними общаться. а поскольку я злая и ткпых вопросов не люблю мальчикам я хамила только так. После того как мне сказали, что я не такая общительная, как подруга, пришлось им заявить, что подруга из жалости общается со всеми убогими, а я методом отбора. "Ну и как же вы выбираете с кем общаться" сумничал один из них, на что я ответила "По зубам". Заткнулись... (ну это издержки профессии, да и нехрен так скалиться, если кариес на всём фронте)

Машечка
10.12.2008, 21:14
Не, я в такой мороз ни разу не существовала :smeil: На мойе памяти только -36 было.

Тамина
10.12.2008, 21:14
Прикольно так в -53. Туман на улице. А еще мы на машине в такие градусы кактались вообще здорово: в шубе за рулем, в перчатках (нет даже в варежках), амортизаторы не работают (прыгает по кочкам летом меняешь :( ), и смотришь только вперед потому что стекло только чуть чуть оттаяло. Короче экстрим :)

Vitzli
10.12.2008, 21:14
Kатарина сырость это в Крыму... Там -5, как у нас -25.

Тамина
10.12.2008, 21:15
Kатарина у нас ветер почти всегда. И перепады очень сильные сегодня -5 завтра -35

Машечка
10.12.2008, 21:16
Vitzli , ой как вы жестко! Наверно, совсем никудышные субъекты попались или настроение не очень было?

Добавлено через 1 минуту

Тамина , это какие ж машины в -53 заводятся?

Тамина
10.12.2008, 21:18
Так она ж гараже стояла, а там всего то -30 :)

Добавлено через 32 секунды

Вот я обморозь, на девятке.

Vitzli
10.12.2008, 21:21
Машечка субъекты были под стать настроению... Не люблю таких, которые сами что-то скажут, а потом сами же над этим ржут. Да и зубы...

Машечка
10.12.2008, 21:23
Vitzli , серия сам шучу - сам смеюсь очень угнетает.

Arti
10.12.2008, 21:23
У меня сестра пару лет назад отправилась на Новый год к друзьям, где жила раньше, - в Нижневартовск. И там ее застали жуткие морозы. До -50. Так она выехать не могла, потому что закрыли дороги. А те, кто рисковал выезжать, иногда не доезжали до места. Машина глохла, замерзали целыми семьями.
Так что не рисковали бы вы поездками в такой жуткий мороз. :(

Vitzli
10.12.2008, 21:25
Машечка вот и грублю сразу... Защитная реакция организма...

Тамина
10.12.2008, 21:25
Да если мороз ниже вроде бы -30 ГИБДД закрывают проезд на трассы. Запросто замерзнуть до смерти можно.

Vitzli
10.12.2008, 21:26
Тамина может выше?

Тамина
10.12.2008, 21:28
Arti я ж по городу. Просто ремонт на носу был. С мастером говорились нужно было материалы закупать.

Добавлено через 1 минуту

Vitzli, не вроде ниже.:repa: Ну вобщем поняли же меня? :rzhu:

Vitzli
10.12.2008, 21:34
Тамина ну да... великий и могучий русский язык...:rzhu: Вечно плюс с минусом у меня не сходятся)

Машечка
10.12.2008, 21:36
Ниже, ниже, оно же меньше ведь, а не больше.

Demetra
10.12.2008, 21:36
Сильных морозов боюсь жутко. 7 лет на Дальнем Востоке не прошли незаметно. Родилась и выросла в Средней полосе России, так что для меня зима 9 месяцев и морозы -40 - ужас! Как-то на работу надо было утром идти. Накануне было около -40. Утром одела на себя всё, что было. Даже перечислять долго, как капуста. Вышла из подъезда..., и через секунду промерзла насквозь! Я не преувеличиваю! Тогда поняла, что такое настоящий холод! Поняла, что стоять нельзя, быстрым шагом, еле дыша от обжигающего воздуха, и закрывая лицо большой пушистой варежкой. По радио сказали -47. Несколько раз отморозила лицо, теперь реагирую на холод, даже -10. Так что грядущее похолодание меня не радует. Хочу около ноля!

Тамина
10.12.2008, 21:37
Я всю жизнь на севере прожила и постоянно путаю: выше ниже :). Какая разница все равно холодно

Машечка
10.12.2008, 21:39
Demetra , обморозили лицо?! Это белые пятнышки когда и нечувствительные? Страшно!

Тамина
10.12.2008, 21:40
Demetra Вы правильно все сделали, капустой в такие морозы обязательно быть. Я вот (понимаю что дура) хожу почти всю зиму в осенних ботиночках, потому что они видитили на высоких каблуках. Правда я только от подьезда до машины, и наоборот хожу.

MKaterina
10.12.2008, 21:41
м-да... свежо в Сургуте! :holod:

Машечка
10.12.2008, 21:43
Тамина , вот и у меня вся зимняя обывь на шпильке. Все хочу без каблука купить, т.к. скользко все-таки, а опять на каблуке покупаю, потом корячусь по колдобинам как дура. Зато теплее от постоянного страха упасть и от напряжения.

Vitzli
10.12.2008, 21:46
Обе пары зимних сапог у меня на каблуках... Теперь третьи хочу:oops: Ну нельзя меня в магазин запускать, вот погуляли сегодня и всё... Прощай зарплата, я тебя ещё не получала, но тебя уже нет... Я знаю на что тебя потрачу...

Тамина
10.12.2008, 21:48
Да уж. ПРикольно бывает по 1 каналу слышать что в Москве -30, и все замерзают. Незакаленные люди.

Сибиряки это не те кто не замерзает, а те кто тепло одеваются :rzhu::justcuz1:

Добавлено через 59 секунд

Vitzli нормальная ситуация. Абсолютно такая же ситуация

Vitzli
10.12.2008, 21:48
Тамина а нам, москвичам, смешно слышать про американцев замерзающих в -5...

Тамина
10.12.2008, 21:49
Vitzli А УЖ НАМ ТО КАК СМЕШНО :) :) :)

Vitzli
10.12.2008, 21:50
Тамина думаешь нормально купить в декабре красные туфли?(которые, кстати, носить совершенно не с чем) Вот и я думаю, что нормально)))))))))) А ещё зелёные замшевые полусапожки, а ещё кирпичного цвета весенние сапоги. а ещё... А ещё! (Ой, мамочки!!!!)

Demetra
10.12.2008, 21:50
Насчет обувки: у меня тогда валенки были! Такие светленькие, аккуратные. Только в них каждый камушек чувствуешь. А потом унты на подошве. Прикольно. А у сынишки были настоящие хорошенькие унтики, с отделкой с орнаментом. Прислали родные из Норильска. У меня первый муж военный, а это его дядя, тоже военный. (Посмотрели матушку-Родину, широка страна моя родная)

Машечка
10.12.2008, 21:52
Demetra , я тоже хочу унты! Только на каблучке небольшом хотя бы. Такие бывают, интересно?

Тамина
10.12.2008, 21:53
Vitzli абсолютно. Точно так же как и заказать косметики на 5,5 тыс., а потом искать место куда бы ее засунуть.

Машечка
10.12.2008, 21:55
Vitzli , а у меня тоже есть замшевые зеленые полусапожки! Очень здоровско смотрятся! Хотя вы и так не жалеете, что купили их, я смотрю.:smeil:

Vitzli
10.12.2008, 21:55
Тамина я в этом месяце без косметики... И девать некуда уже, да и всю прошлую зарплату на неё родимую ухнула... Вот только пару-тройку лаков для ногтей куплю и всё)))

Arti
10.12.2008, 21:55
Насчет Американцев, дааа... помню звонит знакомая из Америки и недоуменно так говорит: "Представляешь, сегодня выпал снег, пять градусов мороза, и изо всех дырок объявляют о чрезвычайном положении, об опасности обморожения, чтоб люди не выходили из дома, а если выходят, чтоб на колеса машин цепи надевали. Психи какие-то".
Сейчас-то она, наверное, уже к этому привыкла и воспринимает всерьез. А тогда это был ее первый год в Америке, и удивление было неподдельным.
Ну мы-то поржали и все.
Минус пять - весна можно сказать! :)

Vitzli
10.12.2008, 21:57
Машечка ещё не купила) Зарплату жду... Вот дождусь и пойду... А если размера не будет, я найду на что спустить) Там оказывается столько всего, и чего я раньше на этот типа рынок не ходила? В магазинах я такого не видела...

Тамина
10.12.2008, 21:57
Да вообще жара.

Добавлено через 31 секунду

Vitzli а все и начинается с пары тройки лаков :)

Vitzli
10.12.2008, 21:59
Вот почитала саму себя и задумалась... Блин! Ведь когда со своим бывшим жила я себе такого счастья позволить не могла. Два года джинсы купить не могла и тушь разводила-домазывала. А уж о духах новых даже мечтать не могла. Не говоря уж про сапоги... Кайф! Как же хорошо-то:podmigivayu:

Машечка
10.12.2008, 22:01
Vitzli, а я когда со своим бывшим жила, в сапогах из тряпочки ходила две зимы, вторую на сломаном супинаторе.

novi4ok
10.12.2008, 22:02
Как я тебя понимаю!!! Так смешно еще как петербуржцы, которые ни разу в настоящий мороз в Сибири не были начинают утверждать что в Петербурге -20 как в сибири -50. Ничего подобного!Те, кто в -50 высовывал свой нос на улицу скажут что после -45 каждый градус чувствуется. А что делать? Помню как такие морозы ударили на Новый Год - за городом было до -52, в городе потеплее - до -46. Ничего, сначала посидели дома, встретили, а потом пошли пешком к подруге (километра 3). И таких как мы было много - все шли, поздравляли друг друга, смеялись над собой. Главное для меня было шарфом нос закрыть, оставив наруже только глаза - тогда нормально, только все равно коленки тогда немножко замерзли - стали как стеклянные и я боялась до них дотронуться - какзалось что сейчас от любого прикосновения рассыпятся. На другой Новый Год было потеплее, всего лишь -40 - так весь город на главной площади хороводы водил и песни пытался петь, а за победу в конкурсах наливали))))

Тамина
10.12.2008, 22:03
После расставания со своим мне стало зарплаты ХВАТАТЬ.

А он еще хочет все вернуть, нет уж.

Добавлено через 1 минуту

novi4ok это где такие же морозы?

Kатарина
10.12.2008, 22:03
-40-50 это уже перебор!:shock2: Хочется скромненько -10-15 со снегом и солнцем и без ветра:oops:

Vitzli
10.12.2008, 22:04
Тамина а мне наоборот... Перестало хватать) Пошла в разнос, но это так здорово! (только всё равно по нему скучаю... дура!)

Добавлено через 45 секунд

Kатарина вот именно! 10-15 меня устроит вполне. И без ветра) Кстати, пуховик не купила?

Kатарина
10.12.2008, 22:06
Vitzli, пуховик не купила, ждала ЗП мужа, мне то на 4 месяца задерживают:evil:

Тамина
10.12.2008, 22:06
Vitzli мужчина частично спонсировал?

novi4ok
10.12.2008, 22:10
Тамина, в Кемеровской области, в Томске. На юге Кемеровской области слегка потеплее, в Новосибе и Алтайском крае - тоже немножечко теплее, а вот посередине Кемеровской области раньше холодновато периодически бывало)) В Красноярске тоже слышала такие же морозы бывают, в Абакане, Тыве (там в морозы не была, предпочитаю путешествовать летом, но много подруг там живет).

Vitzli
10.12.2008, 22:11
Тамина :rzhu::rzhu::rzhu: нет мы просто жили только на мою зарплату, и она вся уходила на продукты и квартплату. А себе я ничего позволить не могла (если только клубнику в январе (в тихаря) или всё-таки тушь, когда разводить было нечего больше)

Тамина
10.12.2008, 22:16
novi4ok Я была в Томске летом. Очень очень люблю этот город !!!!!

Vitzli А у меня постоянно деньги брал на неотложные нужды, мама болеет, заправится нечем, хрень какую нибудь надо купить в машину, да и так по мелочи. В конце концов с подружкой словились (год не виделись) она мне заявила: Мы с тобой огонь, воду и медные трубы прошли, я тебя всякой видела и грусной, и веселой и убитой горем. А такой никогда, ты как старуха сидишь и жалуешься на свою хреновую жизнь, и ничего то у тебя за этот год хорошоге не произошло. И в шмотках ты в тех же ходишь.
Это так о грусном.

Vitzli
10.12.2008, 22:24
Тамина вот то же самое... Меня друзья просто перестали узнавать. Сейчас говорят "посмотри на себя ТУ и ЭТУ, ну и какая тебе самой больше нравится?" А я не знаю... Я его любила и люблю, и своего рода была счастлива. Даже не замечала в тот момент во что одета и как выгляжу. Это меня и погубило. Зато сейчас похудела почти на 20 кг, одеваюсь как и во что хочу. Куча косметики. Маникюр-педикюр, стрижка-покраска-укладка... Но вместе с ним ушла часть меня. И мне этого не хватает. Не хватает той части меня, которая ушла вслед за ним. Не хватает его... Он снова без работы, только сейчас его родители кормят. Он как и раньше сидит всё время за компьютером. К чему стремится и стремится ли вообще непонятно. Но мне без него хреново. Может всё-таки надо встретится с ним лицом к лицу, посмотреть на него и разочароваться. Но я боюсь, чтопри встрече я не разочаруюсь и испугаюсь, а снова поплыву. Этот человек меня почти сломал. Никогда я не прогибалась ни под одного мужчину, а тут... Эх! Было и прошло!

Тамина
10.12.2008, 22:30
Тамина Этот человек меня почти сломал. Никогда я не прогибалась ни под одного мужчину, а тут... Эх! Было и прошло!

Всех нас когда то ломает. И меня ломало. Мне лет 19 тогда было. Слава богу все прошло, теперь я никому не дам себя ломать. Может это плохо, что я себя в каком то смысле заморозила, но мне так легче. А по своему последнему я не скучаю, и уж точно не вернусь к нему. Ушла любовь, приходится признать она уходит.

Vitzli
10.12.2008, 22:31
Тамина всё проходит... И это пройдёт. Остаётся только ждать и глушить боль сапогами) Пошла я спать. Всем спокойной ночи.

Машечка
11.12.2008, 07:09
Пройдет, пройдет, девочки, главное - захотеть, чтобы прошло. Вот это самое сложное!
С добрым утром, кстати!!! Хорошего дня!:smeil:

Валентинка
11.12.2008, 08:58
Машечка,доброе утро!..Девчонки, и где вы таких-то находите?

ЕленаАС
11.12.2008, 09:54
Валентинка места надо знать...рыбные

Добавлено через 52 минуты

Девочки, кто-нибудь знает, что делать, если котенок объелся мореных тараканов??

Добавлено через 1 минуту

наверное к ветеринару его надо

JanaTX
11.12.2008, 10:07
да, лучше к ветеринару, тараканы от неопасного не дохнут, может активированного угля дать, пока до врача не доехал?

Валентинка
11.12.2008, 10:11
Девочки, коль о тараканах речь зашла...Вчера на завтраке в школе давали пицу, одноклассник сына когда ел, что-то захрустело, вытащил таракана:shock2:...Не знаю как родители на это среагируют,если бы с моим уже школа бы гудела...

ЕленаАС
11.12.2008, 10:17
Валентинка офигеть!

Аленka
11.12.2008, 10:24
Валентинка :shock2::shock2::shock2:

JanaTX
11.12.2008, 10:32
Народ, а в интернете пишут, что теперь за использование смайликов надо будет платить...

Машечка
11.12.2008, 10:35
JanaTX , интересно кому?

Добавлено через 1 минуту

Валентинка , к вопросу о том, где такие мужчины находятся. Да вы что? Их же много очень таких. Большая часть однозначно.

Валентинка
11.12.2008, 10:38
Машечка, видно давно я на рыбалке не была

Аленka
11.12.2008, 10:39
JanaTX Ага, конечно будут! А еще за буковки и циферки ;)

JanaTX
11.12.2008, 10:41
Российский оператор мобильной рекламы "Суперфон" зарегистрировал товарный знак в виде "смайлика". Теперь компания собирается требовать компенсации с тех, кто использует ее марку, в том числе с крупнейшей социальной сети России - odnoklassniki.ru, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Машечка
11.12.2008, 10:42
JanaTX , вот оборзели, извините! они что ли этот смайлик выдумали...

Валентинка
11.12.2008, 10:42
Давят одноклассников со всех сторон...

Машечка
11.12.2008, 10:43
Может, речь идет об использовании смайликов в рекламных кампаниях, на баннерах там всяких.

Аленka
11.12.2008, 10:44
даже если и так, то оплатят им фиксированную сумму, за сам факт использования их разработки, а не за каждый вставленный смайлик

JanaTX
11.12.2008, 10:51
да эти смайлики везде используются, как они могут всех отловить, кто их использует?

Аленka
11.12.2008, 10:52
Эльдара Рязанова спасают врачи (http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3684)

Валентинка
11.12.2008, 10:56
Что с ним?

Vitzli
11.12.2008, 11:08
Валентинка на счёт мужчин... Таких ведь правда большинство, к сожалению... Правильно у Тамины написано "Лучше быть одной, чем вместе с кем попало..."
А может это одноклассники решили теперь деньги за смайлы брать? Смотрю вчера, подарки какие-то появились... Платные... Скоро сообщения будем там за денежку отправлять...

Шпилька
11.12.2008, 11:23
У меня дочка на ДР кроме фотоаппарата, взяла вафельницу для рожков (ну, как у мороженого). Первый раз пекла она сама - получилась фигня. Второй раз - мы с ней вместе. Результат тот же. На третий раз пекла уже я одна. Точно выдержала и технологию изготовления вафель и правила пользования вафельницей. Ничего не получилось. Вафельница было неисправная. Ехать менять... Как же я не люблю эти разборки... Проще выбросить. Но поскольку у меня была еще куча непроштампованных гарантийных талонов, все-таки решила поехать.

Ели-ели (как же это слово пишется... Уже минуты три на него смотрю) нашла коробку! Отвезла вафельницу обратно в МедиаМаркет и поменяла на весы (с доплатой). Поменяли без напряга. На мое предложение в сервисе показать мои фотографии с неравномерным прогревом выдали жутко несоветское "Ну что Вы, мы Вам верим. Идите и выбирайте, на что хотите поменять и с торговым чеком к нам." Я там чуть в обморок не упала от такого. Вообще, у меня создалось ощущение, что они и деньги бы так легко вернули...

Когда выписывала чек на весы девочки-продавщицы поинтересовались, чем не устроила вафельница (без претензий, из любопытства). Сказали, что Smile берут очень хорошо, и претензий почти нет. Что я чуть ли не первая. Показала фотки, и обе закивали головами "Действительно брак!"

Приятно поражена сервисом МедиаМаркета. Не ожидала.

ВАФЕЛЬНИЦЫ SMILE В МЕДИАМАРКЕТЕ НА СЕРЕРЕ ЛЕНИНГРАДКИ БРАТЬ МОЖНО (только, на всякий случай, присмотрите, на что менять будете).

Еще поразило, что... ну когда что-то покупаешь, продавцы улыбаются, это понятно. Но вчера весь процесс обмена/возврата сопровождался улыбающимися лицами... Вот чудно.:smeil:

Катя Лёлина
11.12.2008, 11:29
Шпилька хорошо, что так хорошо все закончилось:smeil:
"ели-ели" вы неправильно написали, пишется еле-еле:smeil:

JanaTX
11.12.2008, 11:32
может им зп дали?
вообще-то денежки редко охотно отдают, а вот обмен, да еще с доплатой приветствуют.
а я заказала пылесос, звонят и радуют, то стоит он подороже, а по закону надо продавать по той цене, что указана:evil:

Валентинка
11.12.2008, 11:33
Шпилька, приятно ,когда так обслуживают!

Vitzli
11.12.2008, 11:42
Шпилька это на самом деле здорово!
А я вот только что пыталась поменять лампочки... Чуть плафоном не зашибло... Теперь лампочка есть-плафона нет. Что-то там как-то всё непрочно, боюсь прикручивать. А вдруг брякнется?..

Шпилька
11.12.2008, 11:44
"еле-еле" я раз пять переигрывала... В Ворд идти было лениво.

JanaTX
А куда они теперь эту замасленную вафельницу денут? Видно, что она б/у. Стоила вафельница стоила 1000, а весы - 1200. Доплата все 200 руб (к тому весы мне были все равно нужны).
Просто думаю, что если бы эту вафельницу заказала через Инет, вряд ли я бы вывернулась... Вот и сидела бы с ней и думала "выбросить/не выбросить"...

Добавлено через 2 минуты

Катя Лёлина, Валентинка,Vitzli всем спасибо за теплые слова! Желаю Вам, чтобы у Вас в худшем случае с покупками складывалось, как вчера сложилось у меня!

JanaTX
11.12.2008, 11:47
я как-то давно тоже вафельницу купила, делала по рецепту и нет, но какие-то они не такие получались, больше на печенье похожи были...особенно по рецепту, толстые такие:grust:

Валентинка
11.12.2008, 11:55
Мой рецепт вафель:5яиц,1пачка маргарина,1ст.сахара,1ст.мук и...Очень вкусные!!!

JanaTX
11.12.2008, 11:58
надо найти вафельницу! спасибо за рецепт. вопрос - а у вас жир не льется из нее? у меня тек...:grust:

Шпилька
11.12.2008, 11:58
Уффффффффффф!
Скоро меня за посты насчет техники точно чем-нибудь закидают...

JanaTX
Вафельницы подразделяются на четыре группы:

1. Для тонких вафель (как в рожках и требочках). Это советские вафельницы, Кубани и Smile. Других марок я не знаю.

2. Для бельгийских вафель. У Вас, похоже, именно такая. Вафли похоже на полуоладьи-полублины. Могут быть песочными, бисквитными и т.д. Могут быть использованы (но ограничено) как сэндвичница. Сама так использую. Мне очень нравится.

3. Для изготовлени орешков. Моделей 2-3 и бывают очень редко. Орешки получаются вкусные, но это все равно не те, которые на жарили в детстве (хрустящие). Они более мягкие, что ли...

4. Те, с которыми я еще не пересеклась.

Ну вот, сейчас опять все на обед побегут...

Валентинка
11.12.2008, 12:06
Жир лился, но немного.Я вафельницу на доску разделочную ставлю...

Шпилька
11.12.2008, 12:20
Когда я пеку вафли в своей Severin (для бельгийских вафель) я поверхности ничем не смазываю. Просто выливаю тесто. Поэтому у меня течь нечему... В инструкции написано смазывать... но... и нак нормально. А то как я ее мыть буду? В мойку же положишь...

JanaTX
11.12.2008, 12:27
так я тоже не мазала, текло много, поэтому и печь перестала, орешница и грибочница старые у меня были, ничего не текло, но мы рецепты к ним потеряли:ridaju:особенно грибы вкусные были:oops:

Шпилька
11.12.2008, 12:37
JanaTX
Так Вы говорите про не электрические, а наплитные? Я то все базарю про все электрическое. При жарке на плите у меня всегда и все текло!

Валентинка
11.12.2008, 12:55
Шпилька, у меня электрическая, правда старая, пакупала еще в 92-93гг, течет немного, в зависимости от того сколько нальешь теста, у меня 1ст.л. на 1 вафлю...

Добавлено через 40 секунд

и не смазываю конечно

JanaTX
11.12.2008, 12:57
Шпилька у меня наплитные, но меня они вообще интересуют, а не конкретного вида, да и как масло течет, это, наверное, от состава теста зависит, нежели от модели

Машечка
11.12.2008, 13:36
JanaTX , у меня есть старая кондовая орешница, даже бумажка вся промасленная с рецептами теста для этих орешков осталась. Если хотите, я дома ее найду, напишу рецепт, вы пишете, что потеряли его. Очень вкусные получаются.

Шпилька
11.12.2008, 13:42
Тут я уже сижу и плакаю, что у меня ни для грибков, ни для орешков ничего не осталось... Может, у кого есть ненужные... Не даром конечно...

P.S. Может, мне к психиатору пора... Какая экономия будет!

Алевтина
11.12.2008, 13:53
Шпилька все, я угорела! Народ давайте акцию объявим - человеку надо для грибков и для орешков.:smeil:
А на психиатре не сэкономишь - другие фишки найдутся:podmigivayu:

Шпилька
11.12.2008, 13:59
Алевтина
Кабы Вы видели, как я антресоли разбирала в поисках советской пельменицы, и не так угорели бы... Сидела посреди комнаты, а рядом утюг (тот, в который угли когда-то клали), телефон настенный черный (раньше в коммуналках были), пионерский галстук и т.д. Жаль не сфотографировала!

Кошка
11.12.2008, 14:07
ну усё, девоньки! а я-то думала, чем себя занять в новогодние?! а тут такое... вобщем, наделаю я орешков со сгущенкой... напеку ка я вафельных трубочек да с самодельным мороженицем. прощай талия!

JanaTX
11.12.2008, 14:17
Машечка буду очень вам благодарна:oops:
Так...кто-то помнится хвастался легким Наполеоном...Если не совсем склероз клинит, то вроде бы Алевтина:oops: Плиииииииииз!!! мне из всех местных рецептов только его не хватает:ridaju:

Инна Ле
11.12.2008, 14:47
Шпилька,а какая она,советская пельменница?Насчёт пельменей что-то я последнее время задумалась.Вот фарш приготовить вообще без проблем.Тесто замесить тоже можно.А вот раскатывать,лепить-это уже проблема.:repa:Особенно лепить.:yes:А домашних пельменей хочется.

Добавлено через 3 минуты

Валентинка,у меня с тех же времён вафельница валяется совершенно новая.А из вафель,которые получаются,можно рожки,как для мороженого свернуть?Тонкие они и хрустящие?

Аленka
11.12.2008, 14:47
Что-то грустно мне - на работе завал, а у сынульки завтра ДР - очень ждет! Так хотелось все подготовить, украсить, тортик фигурный испечь - он друзей пригласит, чтоб ему в радость было. А тут так завалили, что глаза поднять некогда, не то, что о тортиках думать

JanaTX
11.12.2008, 14:57
:podmigivayu:а вы ему быстрый из печенья, орехов и масла или зефира с шоколадом замутите, где-нибудь в Инете рецепт найдите

Шпилька
11.12.2008, 15:30
А у меня у дочки день рождения был 1 декабря. Я зарплату я даже сейчас за октябрь получила только меньшую половину. Ну накануне объяснила, что денег нет и с подарком придется подождать. И только четвертого декабря выбила аванс и мы поехали за подарком... Вот так.

Катя Лёлина
11.12.2008, 15:43
Шпилька а сколько вашей дочке?

Шпилька
11.12.2008, 15:49
Тринадцать. Оно понятно, что трехлетнему особо не объяснишь... Хотя во вкус дня рождения они входят лет к десяти (то есть начинают ждать где-то за неделю).

Валентинка
11.12.2008, 15:55
Я на ДР в этом году торты не пекла, муж сказал хватит у плиты стоять.Теперь рецепт для ленивых или у кого нет времени...Поехали в кондитерский цех(там где вкусно), кипили 2 торта разного диаметра, с нижнего украшения аккуратно сняла,маленький водрузила,распределила украшения снятые, свечи, фейерверк для торта...Всем понравилось....Инна Ле, в моем рецепте вафли надо скручивать быстро, ломаться начинают, хрустящие,но мороженым я не начиняла

Машечка
11.12.2008, 16:18
JanaTX , вот, отрыла! Печенье "Песочное": мука 3 ст., яйцо - 2 шт., маргарин - 200 г, сахар - 1/2 ст., сода - 1/4 ч.л., ванилин. Яйца растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, ванилин, соль, соду (гасить в чайной ложке уксуса). Добавляя муку, тщательно все смешать до однородной массы. Плитки предварительно подогреть, заполнить углубления одной из плиток тестом на 1/3 объема, закрыть форму, удалить излишки теста. Нагревать плитки поочередно, переворачивая форму через 30-45 с. Продолжительность выпечки 1-2 мин. Рекомендуемый вариант наполнителя: молоко сгущеное - 1 банка, орехи - 200 г.
Закрытую банку сгущеного молока кипятить в кастрюле с водой 2 часа, при этом вода должна полностью покрывать банку :rzhu::rzhu::rzhu:

Шпилька
11.12.2008, 16:26
Инна Ле
Не увидела Ваш вопрос. Свою советскую пельменницу сфоткаю и выложу. Горжусь, что нашла ее не меньше, чем своими мультиваркой или хлебопечкой. Их то можно купить, а вот таких пельменниц уже нет в продаже. Только на антресолях. Как нет орешниц или грибнишниц...

Добавлено через 2 минуты

Машечка
Несу и я свои спасибки за рецепт теста. Сейчас скатаю, и буду мечтать, что откопаю свою... петушечницу. Была, но не видела лет 15... Всегда думала, что грибки и орешки лучше, чем петушки...

Добавлено через 1 минуту

Машечка
Посмотрите, пожалуйста, в инструкции, как сие чудо правильно называется. Поищу по Инету.

Валентинка
11.12.2008, 16:46
Девчонки, что-то захотелось мне печенья, печеног на таких вот плитках, у меня такой сковороды никогда не было, рецепт где-то есть....Шпилька, а я тоже всякие древности люблю,есть у меня часы с боем работающие настенные и обычные из 50-х, этажерка резная, патефон и пластинки тех времен, керосиновая лампа, утюг, чугунок и еще есть чего.Утюг я слышала такой выкидывать нельзя, он как хранитель очаго домашнего...

Шпилька
11.12.2008, 16:53
Керосиновая лампа у меня тоже есть!!! (жутко гордо).

Kатарина
11.12.2008, 16:56
Шпилька, а какого размера у Вас кухня и квартира, как Вы вмещаете туда стольок приспособлений?:oops:

Demetra
11.12.2008, 16:59
Шпилька, храните свои раритеты - ваши внуки продадут их за большие деньги в какой-нибудь антикварный магазин того времени:smeil:

Шпилька
11.12.2008, 17:01
Kатарина
Классическая хрущевка. Если интересно, могу сфотографировать.

Demetra
Не продадим! Жалко...

Kатарина
11.12.2008, 17:04
Шпилька, просто непонятно как ВСЁ это помещается в хрущевке?:shock2:

Валентинка
11.12.2008, 17:04
Очень жалею, что в нашем городе нет блошиного рынка, я б от туда не вылазила...Самое главное и забыла, есть в нашей семье машинка швейная царских времен Зингер ручная, моя прабабушка была белошвейкой.Когда она выходила замуж ее подарил прабабушке хозяйн швейной фабрики.Челнок у нее овальный и шьет до сих пор...

Demetra
11.12.2008, 17:08
Валентинка, у брата тоже стоит швейная машинка Зингер, неизвестно какого года. Тоже в рабочем состоянии!

Аленka
11.12.2008, 17:10
Что-то плохо мне совсем :(... Не знаю, как домой поеду. Ох и не нравится мне все это...

Stefa
11.12.2008, 17:12
Девочки, как хорощо что напомнили про печенье "Орешки", их ведь можно заранее испечь, достала из закромов тоже свою орешницу, украденную у сестры:rzhu:, и рецепт нашла, который прилогался к этой орешнице:
3 стакана муки
2 яйца
0,5 стакана сахара
250 г маргарина
соль, сода
Давно пекла орешки, но точно помню, что по этому рецепту они вкусные получаются, только всё равно плиту мыть после них - с какого-нибудь конца да вылезет тесто.

Добавлено через 50 секунд

Аленka плохо физически или на душе плохо?

Аленka
11.12.2008, 17:13
Stefa , если плита газовая - просто застелите вокруг фальгой - и все дела!!! ;)

Добавлено через 30 секунд

Stefa физически :(

ЕленаАС
11.12.2008, 17:14
Аленka фигово..Выздоравливайте.

Валентинка
11.12.2008, 17:14
Аленка, а что не нравится то?

ЕленаАС
11.12.2008, 17:15
А мы котенка к ветеринару свозили, теперь забрали его от бабушке к себе-ему уколы надо 3 раза в день делать

Аленka
11.12.2008, 17:16
ЕленаАС Спасибо
Валентинка Состояние мне мое не нравится, (не говоря уже о том, что у сынульки ДР завтра, а я разваливаюсь)

Stefa
11.12.2008, 17:16
Аленka а далеко до дома ехать и за рулем сами поедите? Может подстраховаться, позвонить своим близким?

Canela
11.12.2008, 17:18
Аленka!

Сочувствую.:grust: состояние постоянной измотанности тяжело переносить. Если простуда - не сдавайтесь. Да и авик ваш что-то наводит на мысли, может поделитесь?
http://s15.rimg.info/6ca7b6f95600802037586a2df747c126.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119707.html)

для настроения :oops:

Аленka
11.12.2008, 17:21
Stefa Да ехать-то не особо далеко - проблема, что за рулем. Ладно, с аварийкой максимум, запущу сейчас прогоны свои по работе и поеду, пока светло еще

Добавлено через 1 минуту

Canela Спасибочки!
Авик тобраажет подлинное состояние в последнее время. Хочу отпечатать и на дверь повесить, только вот проблема - русского народ не знает ;)

Машечка
11.12.2008, 17:23
Шпилька , правильно называется осень просто: Форма для выпечки печенья. Цена изделия 6 руб.

Demetra
11.12.2008, 17:24
Аленka, устали вы. Ничего, и это тоже пройдет:) А может, и хорошо, что не знают русского - можно смело вешать (на дверь):)

JanaTX
11.12.2008, 17:29
Машечка, Stefa спасибо за рецепты, а рецепта грибов нет ни у кого? они более бисквитные такие помягче были. или может в орехи (у меня там и ракушки есть)яиц побольше положить?

Аленka
11.12.2008, 17:29
Demetra не без того (я про усталость), просто странное для меня состояние - как под галюциногеном, водит и реальность теряется (а еще уши горят) :)

novi4ok
11.12.2008, 17:30
Canela, как ангина? очень надеюсь что выздоравливаете)))

Stefa
11.12.2008, 17:30
Аленka выздоравливайте, набирайтесь сил и желаю вам, чтобы настроение искрилось радостью, Canela такую шикарную бабочку подарила, ну а я мысленно вам пошлю позитивчика - ему загранпаспорт не нужен, да побольше, побольше! Берегите себя! :smeil:

Аленka
11.12.2008, 17:33
Stefa Спасибо, дорогая!:druzya:

Валентинка
11.12.2008, 17:35
Аленка, домой, горячую ванну, чай, а можно покрепче и спать, спать, спать..

Аленka
11.12.2008, 17:37
Валентинка Спасибо - не знаю, дадут ли мне такой расслабон! (Это я наверное к родам готовлюсь:rzhu: вот и плохо мне. шутка)

Canela
11.12.2008, 17:37
novi4ok!

Спасибки! Лучше. Седня в 4 утра легла спать - правила диплом. Мне болеть день от силы дали, поприносили чайку с лимоном , но потом уже им же и попрекнули ( вечно ты мол болеешь - достала). Так что с красно-белым горлом на ногах якобы болею ангиной. :smeil: Ей Богу проще в больницу уйти и там может полежать дадут.

Машечка
11.12.2008, 17:59
JanaTX , у меня в формочке шишки, орехи, грибы и ракушки. А чтобы тесто помягче было, надо поменьше муки положить.

F-ort
11.12.2008, 18:11
Kатарина
Классическая хрущевка. Если интересно, могу сфотографировать.

Наверное подоконник огромный? У меня панелька хрущевка классическая, кроме чайника уже ниче не поставишь. Только по шкафам распихать, да и тех кот наплакал, лишней кастрюльки не купишь. Руки поотрывать тому балбесу, который спроектировал такое жилье. Про детскую это вообще отдельная песня, дверь делит комнату на две неравные части...спаслись только дверью-купе, до этого сплошное мучение. А спальня, слов нет, кровать в принципе не поставишь, а если и поставишь, то уже не войдешь. Хотя метраж-то приличный.

Валентинка
11.12.2008, 18:13
Когда-то люди были несказанно рады таким квартирам, а сейчас они хороши для молодых семей

Вик@
11.12.2008, 18:55
Девочки, куда поместить не знаю - про эк.кризис или улыбнемся?
Такая акция была у нас в городе
http://kprf.ru/actions/61856.html

Машечка
11.12.2008, 18:56
Валентинка , я бы и сейчас была бы несказанно рада такой квартире, даже в два раза меньше, можно даже вообще без подоконника!

Arti
11.12.2008, 19:46
Ругаться пришла. Ну девы, ну что такое? Зачем рецепты во флудилке публикуете?
Напоминаю, что во флудилке обсуждается то, на что еще не заведены темы.

Валентинка
11.12.2008, 21:37
Arti,больше не буду,не сообразила сразу куда его определить, а тут сразу по теме обсуждения:oops: получилось

Алевтина
11.12.2008, 22:54
Какая уже древность стали вещи вроде бы из совсем недавнего прошлого! Благо у родителей дом за городом, туда все помещается, и чего только нет.
Кстати, ради этой чертовой пельменницы разобрали три амбара, но нашли. Муж мой пожелал сам пельмени делать - ну его желание закон!:smeil::podmigivayu:

Illinora
11.12.2008, 23:19
Девы, а вы не подобные пельменницы ищите?
У нас похожая была раньше, только металлическая и круглая.
Да и сейчас у меня есть, в русском магазине приобрела по случаю :yes:

http://eshop.lanasb.ru/search.php?srchtext=%EF%E5%EB%FC%EC%E5%ED%ED%E8%F6 %E0&x=0&y=0

Elga
11.12.2008, 23:21
А я хочу поделиться своей радостью! Мой сынок из-за кордона вернулся домой! Заехал со своей девушкой (я ее козой называю). Накормила их. Одарил нас с мужем подарками, показал, что привез. И повез свою подругу к ней домой. Она увидела на компьютере мою фотку на конкурс. Ей понравилось. Наверное рискну выложить. Но пока вся в сомненьях.

Illinora
11.12.2008, 23:24
Вторая попытка. Первая ссылка не открывается.
http://eshop.lanasb.ru/product380.html

Добавлено через 2 минуты

Elga Ой, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда очень радостно, когда родные и любимые возвращаются из путешествия. )))))

Алевтина
11.12.2008, 23:25
Elga замечательно.:smeil: Но сколько ведь сил потрачено на наших домашних. и не жалко их, сил еще потратить.:smeil:

Elga
11.12.2008, 23:33
Illinora
Алевтина Спасибо девочки! Я так рада! Вот хоть и взрослый сын, а все равно так за него переживаю. У него еще и характер - ершистый. Но вообще он парень хороший! А главное самостоятельный!

Arti
11.12.2008, 23:33
Заехал со своей девушкой (я ее козой называю).
Elga, добрая вы какая.:rzhu:
А я опять холодец варю. Вторая попытка. Все эти рога и копыта до часа вариться должны (поздно поставила), а я уже так спать хочу. :ridaju:
Вчера муж прознал про мои намерения относительно второй попытки с холодцом и выдал: "Ну всеееее, если ты напала на какое блюдо, то теперь месяца два будешь нас всех им мучить?" :rzhu:

Алевтина
11.12.2008, 23:37
Arti это он наверное от радости. Предвкушает как есть будет. Вот треснуть на месте - мужики фанаты холодца!:smeil:

Elga
11.12.2008, 23:40
Arti Ну коза-то не знает, что она-коза! Ну а насчет рогов и копыт - мне понравилось!:rzhu: Мой муж был бы бесконечно счастлив, если б я его студнем кормила! Могу одолжить!:rzhu:
А вообще-то Аrti студнем не стоит увлекаться - это же одни липиды! Хотя для суставов и позвоночника очень пользительно! :yes:

Arti
11.12.2008, 23:49
Алевтина, нет, это он офигевает от моих бзиков. ;)

Elga, мужа одолжить? :) А я на это время своего куда? ;) Он же упираться будет.
Вообще он тихо фигеет от того, что я про форум транслирую. Холодец еще ничего. Но на предмет майонеза он долго поражался: "Ты вообще где этого набралась?" - "Как где? На форуме". - "Вы там и эту фигню пишите?" :rzhu: Это еще и тон надо слышать. Ну потом уже пошли рассуждения про крестьянское хозяйство, но это я уже писала, не буду повторяться.

А насчет увлечения студнем - ну а на что нужна талия, если не пытаться ее испортить? ;)
И потом - по прогнозам это всего на пару месяцев, а потом придет очередь чего-то иного и студень будет благополучно забыт до редких вспышек внезапного "хочу". ;)

Elga
11.12.2008, 23:59
У меня бывают кулинарные пристуты, но крайне редко. В целом люблю готовить. Раньше, когда сын был маленький, я более творчески относилась к приготовлению пищи. А сейчас так уже это надоело! Вот только по праздникам отрываюсь! Но самое интересное, что не умею готовить мало. Как начну, то всегда на целую роту! Праздничная еда съедается дня за 3, не меньше.

Добавлено через 1 минуту

Все, сынок вернулся. Отвез подругу. Перехожу на общение с ним. ДО свиданья! Спокойной ночи!

Illinora
12.12.2008, 00:22
Я сегодня получила по поте заказанный мне рождественский подарок. Сам подарок мне не отдали, но дали прилагающуюся книжку - искусство дистиляции. Ну что за подарок понятно по книжке.
Я только начала ее читать, а там уже столько всего интересного!!!!!!!!
За 3000 лет до Р.Х. дистилировали совсем просто, в глиняный кувшин наливали воды с травами, или сброженного продукта, закрывали крышкой, нагревали, а потом с крышки собирали дистилят перышком в отдельную посуду. Хи... )))))))))) Через пару дней дойду до алхимиков, а там уже и до современных технологий.
Довольна как слон :yes:

Добавлено через 8 минут

Потом придумали под крышкой расстилать овечью шерсть и отжимать ее. Так получили первые эфирные масла, которые плавали на поверхности выжимок.

Stefa
12.12.2008, 00:24
В маленьком количестве тоже не могу готовить, свекровь всё время говорит мне - Ну куда ты столько готовишь!, вот не поймет она никак что, тот кто вырос в многодетной семье - просто не умеет готовить маленькими порциями да и получается вкуснее.
А вот холодец мой новогодний похоже опять под угрозой, не могу найти свиные ножки, одни копыта говяжьи, тут вообще трудно со свининой, только из Бразилии залетная.

Arti
12.12.2008, 00:31
Illinora, я представляю. Я бы тоже прыгала от счастья.

Добавлено через 4 минуты

Stefa, а на рынке? Я на рынок сегодня смоталась. Там этих копыт-ушей-ног даже молодые поросята уже пошли. Посмотрели мы на них и подумали, что вот так вот люди и становятся вегетарианцами. :(
Я купила две рульки, чтоб и мясо, и шкура, и кости в одном флаконе. Так это все аппетитно шкварчит, что так и тянет пойти полопать ложкой, как суп.

Illinora
12.12.2008, 00:37
http://www.destillatio.com/images/41683.jpg
Не совсем такая, но приблизительно такая.
Мой с термометром встроенным и ситечком для паровой дистилляции :smeil:

Stefa
12.12.2008, 00:40
Arti на рынок бабушку вчера попросила сходить, пришла - нет свиных ног, одни говяжьи. Ещё на один рынок надо сходить, потому как с желатином не дружу и если останусь без свиных ног, то и без холодца. Вот за всё время которое здесь живу, всего один раз выловила свиную ногу, она была последняя и таких гигантских размеров, что не хотела бы я повстречаться с той свиньей.

Arti
12.12.2008, 00:46
Illinora, я не поняла, а на что вы отвечаете?
И на будущее - в форуме запрещено размещение полноразмерных фотографий (исключение - раздел поздравлений). Экономьте чужой траффик, размещайте только превью.

Stefa, а из говяжьих же тоже варят. И порубят вам ее прям на рынке в труху.


не хотела бы я повстречаться с той свиньей.
Холодец-то из нее хороший вышел?:rzhu:

Illinora
12.12.2008, 00:50
Arti Извините, пожалуйста. Если возможно удалить, то сделайте это.
Мне очень неудобно, просто мозги поехали от счастя. %)
Больше не буду. )

Stefa
12.12.2008, 01:00
Arti холодец вышел хороший, только торчала эта нога из кастрюли пока варилась. Не открою новое для вас, но вот ведь всё дело в самом предкопытном месте именно свиной ноги, где находится эта белая субстанция - из-за которой и застывает желе, а вот говяжьих ногах она есть?

Arti
12.12.2008, 01:03
Illinora, ну пусть уже болтается. Но я так и не поняла - это вы к тому, что в древности примерно так выглядел дистиллятор или о чем?

Stefa, вы меня сейчас прибили просто. :shock2: Вы хотите сказать, что копыта обязательны? У меня рулька БЕЗ копыта. Я была уверена, что желатин в шкуре. Может мне уже и не надо студить холодец, а в виде супа его и оставить? Хаш такой знатный будет. :(

Illinora
12.12.2008, 01:11
Arti Нет, это я к тому что мне подарят на Рождество. Почти такой же, из меди, тоько с термометром и ситечком.
Это современные дистиляторы, которые активно используются в фамильном бизнесе в Испании и Португалии. Только размеры разные, но принцип один.
У меня маленький, на спиртовке, большие конечно же электрически обогреваются. Скоро займусь изготовлением гидролатов, надо сырьем запасаться ))))))))))))))))

Рио-Рита
12.12.2008, 01:16
Illinora просто не может в себе держать счастье от подарка, я вот тоже сижу, любуюсь ее дистиллятором, мечтаю, мож разорюсь все-таки когда-нить......красота...даже просто смотреть - польза для глаз и души, эстетическое удовольствие на высшем уровне....ну так ведь блестит, ах.....:smeil:

Stefa
12.12.2008, 01:17
Arti вот правда, насчет рульки не знаю, может от неё тоже застывает, но от свиных ножек холодец точно застынет. Я теперь тоже буду переживать - застыл у вас холодец или нет.

Illinora
12.12.2008, 01:19
Рио-Рита Вы меня поняли )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо Вам !!))))))))))))))))))

Arti
12.12.2008, 01:20
Illinora, а у меня из этой конторы уже два дистиллятора. ;) Красивы до безобразия, но на сопляяяяях, собаки. :( Все отваливается-разваливается.

Stefa, как меня учили, пальцы должны слипаться при разборе мяса. Я уже слезла слегка - липнут. Так что должен застыть. А то третьего эксперимента мое семейство не переживет. ;)
Отчитаюсь потом.
Ладно, девчат, пошла я в ковыряться во всем это добре. Если не рухну прям над ним, то, может, еще забегу. ;)

Illinora
12.12.2008, 01:22
Arti Неужели правда?
В прилагающейся книжке написано что их надо сначала обрабатывать, проваривать с ржаной мукой. Но я еще не дошла до этого места. Муж вычитал и сказал что бы я купила муку для герметизации и первичной обработки.
А если повторится история, как с Вашими, то придется искать лудильщика. :(

Эльфи
12.12.2008, 01:26
Как то варила холодец просто из мяса с костями, и ничего застыл. :podmigivayu:

Очень уж захотелось на ночь глядя, выгребла из морозилки все, что завалялось и в скороварку.:oops:

Stefa
12.12.2008, 01:33
Arti если пальцы слипаются, то это добрый знак! Желаю вашему холодцу полного застывания!:smeil:

Arti
12.12.2008, 02:19
Illinora, хлипкость не в железе, а во всяких винтиках и фунтиках. Крепежи отваливаются, спайки отваливаются. Одно расстройство. :(
Боже мой, я что-то торможу. Так вы о той книжке, что к дистиллятору прилагалась? Так она у меня тоже есть. Только я по-ихнему читать не умею. :(
Обыдна, да? А может, я ее и выкинула уже. Даже не предполагала, что мне нечто интересное в руки попалось.

Эльфи, вы сейчас что ль пошли холодец варить?:shock2: Так вы ж с ним спать не ляжете!:shock2:

Stefa, спасибо. :) Все уже оприходовала. Теперь не пальцы, а глаза слипаются. :oops:

Эльфи
12.12.2008, 02:43
Не, это случай из жизни, просто объясняла, почему такое мясо взяла.:oops:

Добавлено через 18 минут

Похоже, все уже спят, а меня вопрос назрел. Может позже кто ответит! :oops:
Никто не покупал соляные (солевые) лампы или подсвечники? Поделитесь впечатлениями. Так симпатичненько светятся! :smeil:
И полезые говорят!!!!!!!!!!!!:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Полезные!:oops:

Шпилька
12.12.2008, 08:15
Девы, а вы не подобные пельменницы ищите?
У нас похожая была раньше, только металлическая и круглая.
Да и сейчас у меня есть, в русском магазине приобрела по случаю :yes:

http://eshop.lanasb.ru/search.php?srchtext=%EF%E5%EB%FC%EC%E5%ED%ED%E8%F6 %E0&x=0&y=0

Неее... Именно такие мы бракуем! Я свою старую и искала, потому что в продаже вот такие пластмассовые. Есть и металлические, но там сплав какой-то левый. А вот советские - самое оно!

Валентинка
12.12.2008, 08:22
Есть у меня тоже такая советская, но мне проще вручную их налепить, не наловчилась за все это время:oops:

Габи
12.12.2008, 10:04
Девушки, у меня вчера кухня превратилась в операционную... Вызывали ветеринара на дом, чтобы кастрировать двоих котиков. Один совсем молоденький (весной подобрали), а другому уже семь лет. Мама очень переживала за старшего. Сделали ему щадящий наркоЗ. Коты быстро пришли в себя, ну, т.е., очнулись, и весь вечер ползали по квартире, жалобно воя. Переживали мы. В общем, сейчас знаете. чем мои коты занимаются? Именно тем самым:) И старожил сверху. Ооооо!!!!!!

novi4ok
12.12.2008, 10:29
:rzhu:

ЕленаАС
12.12.2008, 10:31
а я сегодня всю ночь не спала, у дочки температура и котенок еще...

Майка
12.12.2008, 10:34
Габи , как я вас понимаю. Нам тоже пришлось кастрировать кота, ему сейчас7 лет, а кастрировали в 3 года. Причем переборщили с наркозом и он бедненький мучался всю ночь, задние лапы волочил , ползал, головой в стену упирался. Так жалко , ужас прям. Я б не стала кастрировать, но он не с того ни с сего в 3 года начал писать на ковролин, который только постелили. Он новый, пахнет и он начал метить каждый день. Вынудил засранец. Но все равно, жалко до смерти.

Валентинка
12.12.2008, 10:49
ЕлекнаАС, как сейчас дочка? Так жалко деток, когда болеют....

Добавлено через 51 секунду

"К" лишняя, извиняюсь...

ЕленаАС
12.12.2008, 10:52
Валентинка да температура 37,8, насморк.в садик, конечно, не пошли

Валентинка
12.12.2008, 10:58
ЕленаАС, поправляйтесь!!!...Девочки такой вопрос, есть у меня знакомая с которой мне очень приятно общаться, но вот бывает, что после ее визита у меня случаются неприятности...Может совпадения?...Как обезопаситься?

ЕленаАС
12.12.2008, 11:07
Валентинка спасибо

novi4ok
12.12.2008, 11:08
ЕленаАС, выздоравливайте!
Валентинка, я тоже заметила, что в каждый приезд одной знакомой в доме что-то ломается, бьется, а после отъезда все опять налаживается. С чем это связано и как бороться - не знаю, каждый раз перед ее приездом странные ощущения - и хочу ее видеть и не хочется слышать как она с мужем ругается :(

Kатарина
12.12.2008, 11:09
Валентинка, судя по всему, Ваша приятельница энергетический вампир. Пошарьте в инете на эту тему:yes:

Валентинка
12.12.2008, 11:18
Год назад она пришла ко мне, и заметив в прихожке картину"Незнакомка", сказала ,что она приносит беду, несчастье, что нельзя ее держать в доме...Нода сказать, что она мне досталось от бабушки, в красивой рамке, короче все было у меня нормально и не мешала нам ничуть...А через неделю беда пришла....Картину выкинула...Все наладилось, естественно не сразу да и вряд ли от картины...

Шпилька
12.12.2008, 11:55
Валентинка
Загляни в тему Ладан в эфирных маслах. А вдруг поможет...

Canela
12.12.2008, 13:16
ЕленаАС!

Поправляйтесь!:smeil:

Добавлено через 23 минуты

Знаете, что хотела обсудить.

Щас в разговоре со мной моя мамуля бросила трубку из-за того что видите ли сказала что мне не интересны дни смерти всех наших родственников, ( по счастливому стечению обстоятелств - дальних). Дело в том что почти в каждом разговоре находится у нее кто в этот день , простите, помер. Я не понимаю почему в разговорах практически ежедневных нужно без конца поднимать эту тему. Вернее не то, чтобы не понимаю, а начинаю потихоньку протестовать. Ладно бы я была бесчувственным чурбаном, так нет же в силу характера я и так все время помню и родственников и к прошлому часто обращаюсь, и на меня это все время действует. Мне не нужно напоминать какой-то день в году, чтобы вспомнить человека, я помню всегда. ТО ли у нее это возрастное. Меня бесит право человека обижать близких ( бросаниями трубок ) в угоду несуществующих дальних. Как с этим бороться?

Добавлено через 2 минуты

Слово "я " пропустила в первом предложении

Kатарина
12.12.2008, 13:18
ЕленаАС, выздоравливай:smeil:
Canela, никак не бороться:no: Бесполезно. У моей мамы масса каких-то дальних родственников (с к-ми в молодости она плотно общалась, к-х я в глаза не видела и к-е конечно же умирают, т.к. в массе своей пожилые. Мама: "Зина померла", я: "какая Зина?", мама возмущенно: "ну как какая, наша!"

Валентинка
12.12.2008, 13:24
У меня тетя постоянные разговоры о смерти, о кладбище , о могилках и т.д.Понимаю что это возрастное...Но в этом году не сдержалась и ответила протетом по поводу частых походов на кладбище, т.к. некоторые там бывают каждую неделю...У нас их двенадцать и надо сказать что в разных местах, и занимаемся только этим мы, да и не бабка я старая чтоб сиживать там часто...Canela,понимаю я вас...