PDA

Просмотр полной версии : Боли в правом боку



Аленка .
30.11.2008, 10:58
Я кашляю уже 3 недели,ничего не помогает,принимала 3 вида сиропа.Была у врача сказал бронхит,только вчера выписал антибиотики.
Так вот вчера вернулась домой и при кашле в правом боку,прямо под ребрами,будто что-то порвалось,и мучаюсь болями до сих пор,не могу не выпрямиться не разогнуться.А когда кашляю боль не выносимая в правом боку.Правый бок чуть-чуть болел уже 3-4 дня.
Что это может быть? Может кто-нибудь знает?

ЕленаАС
30.11.2008, 11:25
Аленка . в каком конкретно месте боли и почему Вы не пройдете обследование? УЗИ хотя бы, ФЛГ...

Юлия Б.
30.11.2008, 11:27
Аленка . думаю, стоит срочно идти к врачу, ну или хотябы в приемнй покой сходить, пусть посмотрят, что там. Болит-то внутри, или мышцы?

Молчаливая
30.11.2008, 11:30
Аленка . мне кажется, вам нужно срочно обратиться к врачу, вызвать скорую, а не сидеть и гадать, что же у вас болит и что это может быть!!! Последствия вашего промедления могут быть плачевными!!!!!

ЕленаАС
30.11.2008, 11:32
Аленка . согласна с девочками! А предположения по интернету я могу, конечно, сделать, но думаю, не стоит-для Вашего же блага. Обратитесь к врачу. Сегодня выходной-вызовите скорую, это может быть аппендицит

Аленка .
30.11.2008, 11:36
Аппендикс мне удалили в мае этого года.
Боли у меня внизу ребер.колет сильно
вчера была у врача,сделал рентген,сказал у меня бронхит,пожаловалась на боли в боку,он просто спросил раньше были проблемы,я ответила нет,ну тогда типа все в норме.
но боли не прекращаются.
Спасибо,что откликнулись

ЕленаАС
30.11.2008, 11:39
Аленка . а кашель у Вас с мокротой?

Аленка .
30.11.2008, 11:42
Да,кашель у меня с мокротой

ЕленаАС
30.11.2008, 11:44
Аленка . врач поставил диагноз бронхит только на основании ренгена? анализы брали?
все-таки лучше скорую и чтоб не думалось

Добавлено через 35 секунд

Аленка . какая мокрота по окраске, по вязкости, брали ли мокроту на анализ?

Аленка .
30.11.2008, 11:56
Нет,анализ не делал.
Ох,позвоню-ка я ему прямо сейчас.Если что придется ехать в больницу.Просто у меня маленький ребенок,оставить некому.
СПАСИБО,что ответили мне!

Добавлено через 1 минуту

не-а,он просто спросил какого цвета мокрота,анализов не брал

Добавлено через 1 минуту

Мокрота желтая,я толком не знаю,я ж ее не выплевываю

ЕленаАС
30.11.2008, 11:58
Аленка . позвоните обязательно, налицо недообследование, может у Вас уже и не бронхит, а что посерьезнее, придется с ребенком ехать, если подруг или еще кого не найдете посидеть.

Добавлено через 30 секунд

Аленка . почему мокроту не выплевываете?

Baibi
30.11.2008, 12:00
Аленка. К врачу!!!! И быстро!!!!!!
Скорую пробуйте вызвать.

Аленка .
30.11.2008, 12:00
а что может быть по серьезнее?
Ну не знаю,я ее глотаю,не могу выплюнуть,а то вырву
Все на работе,придется с ребенком одной ехать.

ЕленаАС
30.11.2008, 12:03
Аленка . езжайте. но если собрались к Вашему эскулапу, который "спросил раньше были проблемы,я ответила нет,ну тогда типа все в норме", то лучше скорую. Может и ехать никуда не придется. Не теряйте времени!!!

Добавлено через 1 минуту

Аленка . да хоть пневмония может быть, а это уже невесело совсем, особенно при том, что у Вас малыш, для него Ваша инфекция также может быть опасна

Аленка .
30.11.2008, 12:06
Ну поговорила я с ним только что,сказал,что если боль увеличивается при кашле,это от кашля,сказал быстрее принять антибиотик.и еще таблетки Баскупан.
Млин,я в шоке не знаю что делать
Вроде врач этот очень хороший,по отзывам.
Я живу в Эмиратах,он работает в русской клинике

Baibi
30.11.2008, 12:07
Ой девченки, много чего может быть, не хочу пугать.
А может конечно, просто мокрота так отходит. Лучше убедиться и сделать обследование.
Мокроту выплевывайте, но кашляйте умеренно, чтоб не казалось что рвется все внутри.
Т-ра есть?

ЕленаАС
30.11.2008, 12:10
Аленка . препарат Бускопан расслабляет мускулатуру внутренних органов
он его раньше назначал?
как там у Вас со скорой помощью?

Аленка .
30.11.2008, 12:11
ну можно ее вызвать,но повезут в гос.клинику,а там нужна карта здоровья,а ее у меня нет,я не брала,ведь арабский не знаю.А без этой карты им по фигу,все равно не примут.
Доктор только что позвонил мне,сказал купить мазь для мышц,там мышцы растянулись.
Сказал если боль усиливается при кашле,то из-за кашля,почки не при чем.а если до завтра не пройдет,пойти к нему анализы сдавать.
Можно верить ему или нет даже не знаю

ЕленаАС
30.11.2008, 12:13
Аленка . а врач приехать не может?
какого характера боль-острая или тупая? без кашля болит?

Аленка .
30.11.2008, 12:13
ЭТот Бускопан я лучше ну буду принимать,я ж кормлю

ЕленаАС
30.11.2008, 12:14
Аленка . если боль усиливается при кашле-это не значит, что ее причина именнов кашле. при кашле происходит сотрясение внутренних органов, если с ними что-то не в порядке-кашель может усиливать или вызывать в них боль

Аленка .
30.11.2008, 12:15
Боль острая,когда просто так сижу не болит вообще,а если делаю резкие движения покалывает,а если кашляю,то боль очень сильная острая

Baibi
30.11.2008, 12:15
С Эмиратами, конечно, все осложняется. Завтра при любом раскладе на анализы идите и повторный ренген.

Аленка .
30.11.2008, 12:16
Температуры у меня нет

ЕленаАС
30.11.2008, 12:18
Аленка . а когда Вы почувствовали, что "что-то оборвалось", в каком есте это было-ниже ребер, под ребрами...

Добавлено через 1 минуту

Аленка . вместо бускопана может но-шпа есть? может и правда причина в спазме внутренних органов, как решил врач?

Baibi
30.11.2008, 12:21
Ну поговорила я с ним только что,сказал,что если боль увеличивается при кашле,это от кашля,сказал быстрее принять антибиотик....

Скорость принытия антибиотика не повлияет на снятие боли. Антибиотик принимают определенную дозу регулярно.

ЕленаАС
30.11.2008, 12:22
Baibi мне кажется врач просто поздновато их назначил, вот и хочет, чтоб Аленка теперьначала его принимать как можно скорее. Но причину-то есть микроорганизм, врач точно не установил, видимо

Аленка .
30.11.2008, 12:22
Как что-то оборвалось было под самыми ребрами,не ниже

Milkara
30.11.2008, 12:28
Ваши мышцы, от трехнедельного кашля, находятся в постоянном тонусе. И если боль похожа на мышечный спазм, как говорят мышцу сводит, то может быть и от этого. Эта боль может быть весьма острой, у кого сводило свод стопы, тот знает. Если не болит в спокойном состоянии, это уже хорошо:yes:

Baibi
30.11.2008, 12:28
Baibi мне кажется врач просто поздновато их назначил, вот и хочет, чтоб Аленка теперьначала его принимать как можно скорее. Но причину-то есть микроорганизм, врач точно не установил, видимо
Все равно прием антибиотика не должен быть скачкообразным.
Если потом принимать дозу меньшую ослабляется действие.

ЕленаАС
30.11.2008, 12:30
Baibi я так понимаю, врач назначил антибиотики курсом, так что если выполнять его назначания-все будет ок.
Кроме того, в приеме антибиотиков часто применяется прием "ударной дозы", т.е. в первый прием дается, например, суточная доза, а потом уже назначенная при данном конкретном заболевании

Arti
30.11.2008, 12:30
Вы, может, мышцу кашлем потянули? Нерв какой-нибудь защемило? Полежите спокойно, не двигаясь, руку на больное место наложите (погреть бы, но фиг знает, что у вас там, может греть нельзя), разотрите мазью какой-нибудь спортивной.

Аленка .
30.11.2008, 12:31
СПАСИБО,что откликнулись.:flowers:
Сегодня попробую мазью помазать и начать принимать антибиотик.А если лучше не станет,то пойду к врачу.

ЕленаАС
30.11.2008, 12:32
Аленка . выпейте Но-шпу.Это тоже спазмолитик, но более безопасный с точки зрения грудного вскармливания и меньше побочных эффектов
И согласна с Milkara по поводу мышечного спазма

Аленка .
30.11.2008, 12:33
Все равно прием антибиотика не должен быть скачкообразным.
Если потом принимать дозу меньшую ослабляется действие.

я забыла написать,была только вчера у него на приеме и назначил антибиотик,а я еще вообще не начинала его принимать,вот он и говорит начни быстрей

ЕленаАС
30.11.2008, 12:34
Аленка . греть это место не стоит, разотрите какой-нибудь мазью.
Кстати, у моей дочки тоже долго был кашель (бронхит), сиропы н помогали, нашла здесь на сайте рецепты с эфирными маслами-2 дня с ЭМ чайного дерева-и все ок.

Аленка .
30.11.2008, 12:37
Аленка . выпейте Но-шпу.Это тоже спазмолитик, но более безопасный с точки зрения грудного вскармливания и меньше побочных эффектов
И согласна с Milkara по поводу мышечного спазма

а но-шпы здесь нетю,а из России забыла привезти.:grust:
Ребенок тоже кашляет ну у него вроде,слава Богу,ничего не болит,настроение есть,играется

Baibi
30.11.2008, 12:41
Аленка. Не шутите с этим делом. Начинайте принимать. После начала приема состояние в тот же день не улучшится. :grust: Выздоравливайте:smeil:!

ЕленаАС. Про первую "ударную дозу" понятно. Думала что уже не первый день человек пьет антибиотики.

ЕленаАС
30.11.2008, 12:43
Аленка . дротаверин , дюспаталин может есть?

Milkara
30.11.2008, 12:45
Попробуйте лечь на спину, разотрите ладошки, друг о друга и нежно поглаживайте больное место. Затем перевернитесь на живот и медленно, опираясь на руки поднимайте голову и прогибайте спину, но не через боль. Чуть прогнулись задержитесь, потрастягивайте мышцы.
Кашель: почаще свешивайтесь головой и верхней частью грудной клетки с кровати, лицо вниз.Это для отхождения мокроты, ее родимую нуно сплевывать. Если нет температуры, хорош медовый массаж, но это нужно спросить у врача.

ЕленаАС
30.11.2008, 12:48
Аленка . все остальное при кормлении нельзя. А сколько Вашему малышу?

Milkara
30.11.2008, 12:53
А если Аленка кормящая мама, как тогда антибиотики?
Судя по тому, что у вас кашляет еще и ребенок и такая длительность заболевания( если вы не курите конечно), это вирус. Гадкая штука, но не смертельная:smeil:

Аленка .
30.11.2008, 12:56
Малышу годик.Но без антибиотиков тоже не смогу наверно,ведь уже 3 неделю кашляю.
а если принимать и кормить? вообще нельзя,даже при том случае,что ребенок тоже болеет?

ЕленаАС
30.11.2008, 12:59
Аленка . а чем простите ребенок болеет?
Milkara может быть и бактериальная инфекция или вирусная с бактериальной, как с осложнением
Аленка . малыш у вас ведь уже на прикорме, можно после приема антибиотиков молоко сцедить, например...
И какой антибиотик назначили-то?

Аленка .
30.11.2008, 13:02
у малыша сопельки,и кашель,ходили к педиатру,выписал сироп и ингаляции делали

Добавлено через 1 минуту

да,он на прикорме.
антибиотик называется KLACCID 500

ну по крайней мере так написано

ЕленаАС
30.11.2008, 13:03
Аленка . клацид 500 вообще-то при лактации нельзя

кларитромицин выводится с грудным молоком. Поэтому, применять кларитромицин во время беременности и лактации рекомендуется только в тех случаях, когда нет более безопасной альтернативы, а риск, связанный с самим заболеванием, превышает возможный вред для матери и плода.

Аленка .
30.11.2008, 13:11
Елена,можно еще вопрос,а есть антибиотик ну в крайнем случае можно принимать и кормить одновременно?
Этот как я поняла нельзя

Добавлено через 1 минуту

Zimax 250,тоже нельзя?

Добавлено через 1 минуту

А если проблемы с почками то обязательно,что при мочеиспускании должна быть боль?

ЕленаАС
30.11.2008, 13:15
Аленка . некоторые аминогликозиды и цефалоспорины можно при ГВ. Врач знал, что Вы кормите?
боль при мочеиспускании при заболевании почек необязательна
Zimax 250 тоже нельзя при ГВ

Аленка .
30.11.2008, 13:15
Он написал а я только потом сказала,что кормлю,он велел не кормить неделю,но если так,то придется отучать от груди,а я еще хотела покормить

Milkara
30.11.2008, 13:20
Зачем отучать, пропьете курс, подождете пару тройку дней и кормите снова.

ЕленаАС
30.11.2008, 13:20
Аленка . можно сцеживаться эту неделю
Цефаклор (http://www.antibiotic.ru/books/mach/mac0105.shtml#p0504)
Цефуроксим аксетил (http://www.antibiotic.ru/books/mach/mac0105.shtml#p0503)-это из цефалоспоринов

Аленка .
30.11.2008, 13:24
То есть сцеживаться перед принятием антибиотика?

ЕленаАС
30.11.2008, 13:26
Аленка . Амикацин,Тобрамицин,Нетилм ицин можно
нет, сцеживаться во время всего периода принятия антибиотиков, после окончания приема еще сутки подождать и начинать кормить

Milkara
30.11.2008, 13:26
Сцеживать все и выливать. А сцеживать, чтоб молоко не пропало.

ЕленаАС
30.11.2008, 13:31
Аленка . да, а ребенка на это время кормить чем-нибудь другим. какой курс приема назначенных Вам антибиотиков

Аленка .
30.11.2008, 14:25
ааа,поняла,спасибо за ответ!
Курс 5 дней,придеться не кормить ребенка,ну я очень постараюсь,но думаю он будет бунтовать.

Юлия Б.
30.11.2008, 14:30
Аленка . не хочу вас пугать, но когда я в течении 2х дней не давала грудь старшему, он просто от нее отказался и больше не просил, поэтому не вздумайте давать ему соску или бутылку, надеюсь, что у вас все получится, выздоравливайте.

Аленka
30.11.2008, 14:40
Юлия Б. согласна - попробуйте с ложечки, а грудь сцеживать

Аленка .
30.11.2008, 14:47
вот я этого и боюсь.
а может кто-то принимал антибиотики и кормил при этом? А может я продолжу кормить хоть 2 раза в день.
Он смесь вообще не естъ.Когда мне делали операцию по удалению аппендицита,ему пытались дать смесь и с ложки и с бутылки но не в какую.пришлось во второй день после операции покормить его,такое состояние было у ребенка!!! Весь заплаканный.Его даже ночью моя мама кормила кашами,и просыпался через каждые 2 часа.

Юлия Б.
30.11.2008, 14:52
Аленка . мне в роддоме назначали антибиотики, не смотря на грудное вскармливание, какие уже не помню ( от пиелонефрита). Я их пила, но потом ребенку кишечник лактобактерином лечила.

Аленka
30.11.2008, 14:53
Аленка . Зависит от антибиотиков - есть проникающие в молоко (а значит попадает ребенку), и есть с минимальной вероятностью. Назначить может только врач!
А решение принимать только ВАМ, что полезнее будет для ребенка - молоко с антибиотиками или несколько дней воздержания.
Замороженного своего молока у Вас нет?

ЕленаАС
30.11.2008, 17:18
Аленка .
Цефаклор (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.antibiotic.ru/books/mach/mac0105.shtml#p0504), Цефуроксим аксетил (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.antibiotic.ru/books/mach/mac0105.shtml#p0503),
Амикацин,Тобрамицин,Нетилм ицин можно при грудном вскармливании, постарайтесь найти

Canela
30.11.2008, 17:18
Девочки!

Я думаю насчет болей немного паника всеобщая.:podmigivayu: Я как старый кашлевед могу сказать, что докашлятся можно до грыжи:shock2:, но скорее всего если бронхит , например , в первый раз, то это скорее всего спазм мышц, банальное растяжение, может диафрагма "перетрудилась".

Антибиотики конечно надо принимать с умом при кормлении грудью.

ЕленаАС
30.11.2008, 17:21
Аленка . и не забудьте принимать параллельно с антибиотиками препараты, нормализующие микрофлору кишечника, типа Линекса, или что там еще у вас есть

Milkara
30.11.2008, 18:51
Нет, одновременно принимать нельзя, только по окончании курса антибиотиков. В противном случае, это бесполезно

ЕленаАС
30.11.2008, 18:54
на мой взгляд нормализация микрофлоры должна проводиться во время приема антибиотика и еще 7-10 дней после окончания курса

Milkara
30.11.2008, 18:58
Антибиотики намертво убивают микрофлору, а заодно и то, что вы введете per os. И семи дней разумеется мало, для восстановления микрофлоры.

ЕленаАС
30.11.2008, 19:02
Milkara самое лучшее средство, ИМХО, препараты с живыми лакто- и бифидобактериями, приготовленные в лаборатории, курсом 28 дней

Milkara
30.11.2008, 19:06
Я не специалист в этой области, точно сказать не могу, да и кто знает, что есть в эмиратах. Тут вроде на форуме где-то встречала темку, нужно поискать.

ЕленаАС
30.11.2008, 19:08
Milkara в том-то и дело, что мы не знаем, что есть в Эмиратах. Даже банальной но-шпы и то нет

Canela
30.11.2008, 19:14
Можно показать это в любой аптеке в эмиратах МНН: ДРОТАВЕРИН (DROTAVERINE);

Вот вам и Но-Шпа.
Ведь у каждого препарата есть международное торговое название.
Думаю в Эмиратах все есть:podmigivayu:

ЕленаАС
30.11.2008, 19:22
Canela отличная идея!!! наверное так и есть. Это по-любому безопаснее, чем тот препарат, что Аленке . назначили

Аленка .
30.11.2008, 21:24
Вот к вечеру мне полегчало,слава Богу.
Если я попью Но-шпу,то у меня ведь уменьшится боль в боку.А кашель,только антибиотиками можно вылечить,наверно,кашляю 3 недели,уже сил нет,надоело.И по рентгенту видно еще чуть-чуть и может быть воспаление легких.
Позвонила врачу,сказал купить амоксициллин.Типа более безвредный при ГВ.
ЕленаАС, Milkara огромное вам спасибо,:flowers: :roza:если бы вы не ответили не знаю,как бы вела себя.паниковала бы точно.
Спасибо всем другим,кто ответил.:roza:

ЕленаАС
30.11.2008, 21:35
Аленка . Вы там поправляйтесь!
От Но-шпы уменьшится боль в боку, если ее причина-спазм. А антибиотики все-таки надо пить (по данным рентгена), иначе помните, что кроме опасности пневмонии Вы еще и источник инфекции для малыша

Амазонка
30.11.2008, 22:19
ЕленаАС (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4085), подскажите, вместо Линекса для восстановления микрофлоры можно Хилак-Форте пропить? Или у него другая функция? Или лучше всё же Линекс?

ЕленаАС
01.12.2008, 08:43
Амазонка
Линекс
Одна капсула препарата Линекс® содержит не менее 1,2 х 107 живых лиофилизированных молочнокислых бактерий: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Enterococcus faecium.
Брожение лактозы сдвигает рН фактор в кислую сторону. Кислотная окружающая среда угнетает рост патогенных и условно патогенных бактерий и обеспечивает оптимальное действие пищеварительных ферментов.
Хилак-Форте содержит смесь Беззародышевых водных субстратов продуктов обмена веществ
способствует регенерации физиологической флоры кишечника биологическим путем, вызывая сдвиг и поддержание значений рН в ЖК.Т в границах физиологической нормы, что создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, обеспечивает санацию кишечника. На фоне ускорения развития нормальных симбионтов кишечника под действием препарата нормализуется естественный синтез витаминов группы В и К
Проще говоря, в Линексе есть бактерии, в Хилак-форте только продукты обмена. При дисбактериозе я бы попила Линекс, а еще лучше-жидкий препарат с лакто- и бифидобактериями, которые обычно готовят в лабораториях Института микробиологии

Добавлено через 1 час 53 минуты

Амазонка у Вас в городе ведь есть Инстиут эпидемиологии и микробиологии, попробуйте узнать, у нас в городе препарат называется L,B-комплекс.
664000, Россия, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 3
Телефон: (3952) 333445, 333423

проводим диагностику и коррекцию кишечных дисбактериозов у взрослых и детей с применением лечебных бактериофагов, продуктов лечебного питания на основе бифидо и лактобактерий это как раз то, что надо!

Катя Лёлина
01.12.2008, 09:10
Состав препарата Линекс позволяет принимать его одновременно с антибиотиками и химиотерапевтическими средствами
Линекс содержит молочнокислые бактерии, резистентные к действию антибиотиков и химиотерапевтических средств (из инструкции к Линексу).

VNataV
15.01.2009, 15:34
У меня были похожие боли (только без кашля), то затихающие (ноющие), то сильные что невозможно терпеть. После очередного приступа меня отвезли в больницу, сделали узи и обнаружили камни. Так что будет не лишним провериться, странно только, что врач до сих пор этого не предложил :dontknow: