PDA

Просмотр полной версии : Make-up - делаем сами, делимся опытом



Страницы : [1] 2 3

violetsunset
16.01.2006, 01:06
Предлагаю в этой теме обсудить наш мэйк, повседневный, вечерний и т.д.

violetsunset
16.01.2006, 01:15
Начну с себя :)
Сейчас стала больше экспериментировать, и благодаря этому нашла для себя нормальный, мне подходящий мейк на каждый день. Я уже писала, тоном пользуюсь всегда, вне зависимости буду ли дальше что либо наносить.
Влюбилась в розовые тени Люминель Ив роше, сейчас пользуюсь только ими. И помада романтическая парма, ну естественно тушь и оформленные брови. С румянами пока проблемы, для вечернего макияжа вроде нормально наношу, а для дневного как-то не нравится. Может все-таки оттенок не подходит, у меня светлые ирия. Пока днем на румяна забила.
Ещё у меня розовый оттенок кожи, мне катастрофически не идет бежевая гамма, а иногда так хочется купить такую помаду. :(

Воронина
16.01.2006, 10:25
и оформленные брови
а это как? :?

violetsunset
16.01.2006, 13:04
В смысле с карандашом, причесанные и аккуратной формы. У меня брови часто взъерошиваются, сейчас вроде их примирила, а в подростковом возрасте - просто кошмар был.
Вообще у меня слабость к красивым бровям. девушки с хаосом в этой части лица производят на меня неприятное впечатление.
Кто-то из известных мадам говорил, что главное -это тон и ухоженные брови. По-моему это была Э. Лаудер

Oriental
17.01.2006, 23:31
Обажаю экспериментировать с макияжем.
Последовательность макияжа: очищаю лицо ,без этого невозможно.Потом увлажнение и крем под глаза. Хожу минут 15. Потом начинаю с теней для глаз (вариант если куда то пойду,каждый день не использую),после подводка,без нее я обхожусь только летом.Тушь и иногда, если того требует макияж, карандаш на нижнее веко.Потом наношу тональный,если конечно нужно что- то корректировать(синяки под глазами -желтый корректор напр.) если вечериний макияж сверху рассыпчатую пудру со светоотражающими частицами.(эт в самом конце)Никогда не использую компактную пудру,Летом обхожусь без тоналки. Чуток румян.Помаду или блеск в конце Но помаду не очень жалую Для меня в основном глаза ,их подчеркнуть.Да, брови корректирую специальными тенями для бровей.

Fantanella
17.01.2006, 23:47
violetsunset, а может расскажете про брови поподробнее ? Как сделать чтобы они стали ухоженными? :?

violetsunset
18.01.2006, 00:11
Во-первых, смазываю брови маслом вместе с ресницами. они и растут хорошо, и цвет не блеклый, брови становятся гладкими и блестящими.
Очень важно ещё свой тон для бровей выбрать, чтобы и ярким был и в то же время не вульгарно. У меня брови и ресницы светлые, так что без карандаша никуда. намучилась я в свое время с цветом бровей. Сейчас пользую карандаш ИР из серии КН, цвет забыла как точно называется, не очень светлый и не темный,как раз посередине который.
Для макияжа в холодных фиолетовых тонах использую тени Люминель Синий бархат (или синий ирис, точно уже не помню они такие темно-серо-синечерные, в таком духе из старой коллекции), растушевываются очень хорошо на бровях, дают благородный оттенок и можно сделать разную интенсивность оттенка.
для блеска и фиксации формы можно нанести на расчесочку немного жожоба и причесать, очень здорово получается.
Ну и конечно, желательно найти форму, которая подходит и не сильно отличается от естественной.

Arti
18.01.2006, 00:14
Я брови и ресницы тоже пыталась маслом мазать, но мне щиплет глаза. Прям беда. Чистое минадльное масло использовала. Прям слезы текут.

Fantanella
18.01.2006, 00:53
У меня такая проблема, что брови намного темнее, чем цвет волос на голове. Брови - черные, а волосы - темно-русые, и еще они достаточно заметны на лице, прям скажем в глаза бросаются :lol: Ходила к мастеру, выщипывала брови, но мне совсем не понравилось, показалось, что так еще хуже, и что теперь делать с ними я совсем не знаю :cry:

Fiordaliso
18.01.2006, 10:08
А вот у меня проблема совершенно противоположная, и, как мне кажется, более болезненная - брови и ресницы значительно СВЕТЛЕЕ волос. Из-за этого всю жизнь испытываю комплекс, что мне не хватает яркости...

Oriental
18.01.2006, 10:54
Fiordaliso

а я знаю девушку ,которая наоборот на пол тона обесцвечивает свои брови,по ее словам тогда лицо кажется нежнее.Правда кожа и галаза у нее темные.

Kristo
18.01.2006, 11:06
У меня такая проблема, что брови намного темнее, чем цвет волос на голове. Брови - черные, а волосы - темно-русые, и еще они достаточно заметны на лице, прям скажем в глаза бросаются :lol: Ходила к мастеру, выщипывала брови, но мне совсем не понравилось, показалось, что так еще хуже, и что теперь делать с ними я совсем не знаю :cry:

можно осветлить брови (у косметолога) и тут же их покрасить в коричневый, к примеру (если вы носите теплую гамму)
не знаю, есть ли русая краска для бровей- врядли(

в любом случае, после осветления можете их тенями или карандашом подкрашивать

у меня раньше брови тоже были темнее волос (у меня даже спрашивали, зачем я их крашу)), а потом волосы взяли, и потемнели.. не знаю правда, когда и от чего.. я лет 8 красилась, потом краску состригла, отрастила свои- а тут такое.. :wink:

Касандра
21.01.2006, 16:30
А вот у меня проблема совершенно противоположная, и, как мне кажется, более болезненная - брови и ресницы значительно СВЕТЛЕЕ волос. Из-за этого всю жизнь испытываю комплекс, что мне не хватает яркости...
У меня брови тоже светлые очень и ресницы, я просто раз в месяц крашу их в парикмахерской в коричневый цвет, не очень в глаза бросается, я сама светленькая, и лицо оттеняет, ярче становлюсь и подкрашивать не надо постоянно :), время экономишь, и естественно смотрится.

violetsunset
22.01.2006, 00:05
А я боюсь красить брови и ресницы в салоне, вдруг аллергия будет. Поэтому использую карандаш.
Хочу научиться делать "смоки айз". Кто знает у какой фирмы можно купить тени для такого мейка.

Кошка-бегемошка
23.01.2006, 12:45
Девочки, а можно все-таки подробнее- смоки айз- ель есть наверняка какие-нибудь признаки точно помогающие понять, что это именно -смоки айз- а не просто серенькие тени(
Может где-нибудь ссылочка есть на такой макияж. Интересно ведь! :)

Fantanella
23.01.2006, 13:53
можно осветлить брови (у косметолога) и тут же их покрасить в коричневый, к примеру (если вы носите теплую гамму)
не знаю, есть ли русая краска для бровей- врядли(

в любом случае, после осветления можете их тенями или карандашом подкрашивать

Спасибо за совет, но я на такие подвиги не способна :no:.

Может можно как-то визуально их сделать не такими яркими, без радикальных средств типа обесцвечивания-окрашивания? :?

violetsunset
23.01.2006, 14:59
Кошечка - бегемошечка, я тоже хочу иметь представление об этих смоки. Как найду ссылку кину.
Хочу научиться их правильно делать. Интересно вот такой макияж под любую форму глаз пойдет или только определенную.
А тени я черные хочу. Что-то не попались пока. Вроде у Манхетена были, но не хочу их покупать, не уверена в качестве.

violetsunset
23.01.2006, 15:03
Fantanella, конечно, бездумная идея... а если карандаш или тени попробовать светлые наносить :roll:

Fifochka
23.01.2006, 15:17
А как вот тоже эти смоки айз делать? Это ж надо прям по веку у глазного яблока карандашом вазюкать.У меня точно кроме слез ничего не будет :no:

violetsunset
23.01.2006, 15:45
Вот нашла здесь про смоки http://fashion-monitor.com/krasota.php?articleid=19

Fantanella
23.01.2006, 15:46
Fantanella, конечно, бездумная идея... а если карандаш или тени попробовать светлые наносить :roll:

Я обычно припудриваю их немного, мне кажется, что мягче цвет становится :?, а вот тенями или карандашом еще не пробовала. А как их наносить? На кожу или на волосинки? :oops:

violetsunset
27.01.2006, 16:22
Fantanella, я наношу только на волосинки карандаш и тени. Хотя знаю умельцев, которые красят и кожу, рисуют брови, так сказать. Но мне так не очень нравится.
Вчера провела эксперимент(подвигли вы меня на такое) :) , нанесла на брови белые тени, хорошо высветляет, а сверху карандаш. только тени у меня перламутровые, матовые подойдут больше. но у меня то брови светлые, а вот как с черными будет не знаю :roll:

ViceVersa
17.02.2006, 05:38
Вчера озаботилась тем, что не умею краситься розовыми тенями. А так хочется :roll: Нашла в сети вот такие фотки, повторила на себе и мне так понравилось...
Жаль, что всю жизнь ходила как заплаканная, с опухшими глазами (такой эффект бывает, если розовые тени или белые, без карандаша накладывать).

Fiordaliso
17.02.2006, 08:24
ИМХО - на верхней фотке тени скорее кофейно-коричневые, чем розовые...

violetsunset
18.02.2006, 22:44
Я как на второй фотке частенько делаю. Тока тени в основном до бровей накладываю розовые. Или под бровью белые перламутровые.

Eliya
18.02.2006, 23:17
Я сейчас накупила двусторонних карандашей от орифлейм для глаз и эксперементирую мажу глазки и 2-мя и 3 сразу ....
очень не плохо получается
еще взяла на вооружение макияж моделей на сайте мери кей
там где их можно как кукол раскрашивать:))

Hind
19.02.2006, 17:15
ViceVersa, подскажите на каком сайте вы такие крупные фотки нашли?А то мне все маленькие попадаются, на которых ничего разглядеть нельзя.

ViceVersa
20.02.2006, 02:48
Hind
Не помню :no: По сети бегаю, копирую себе в папку, а где беру не подписываю :roll: Извиняйте.

Fiordaliso
20.02.2006, 10:12
Eliya, а что это за сайт?
А то мне тоже пораскрашивать хочется. :wink:

ViceVersa
21.02.2006, 15:27
Кареглазые, а как вам розовые тени?

Маргуша
21.02.2006, 15:56
*ViceVersa*, я то кареглазая, но глазки у меня маленькие :(
Да и губы, где-бы пополнее взять :roll: Голубые тени пробовала, мне не идут, глаза ещё меньше становятся :x

Fiordaliso
21.02.2006, 19:17
А я вот почему-то очень редко встречала женщин, кому бы шли голубые тени. Хотя пользуются ими многие...

Arti
21.02.2006, 19:30
Мне кажется это потому, что пользуются неправильно. Намазюкают оба века, как на той картинке, и кроме синевы этой ничего не разберешь. А ярко-то их зачем? Внешний угол глаза только оттенить, а дальше уже более светлым оттенком, а к брови так вообще на белый сойти и розовенького кое-где добавить можно. Чтоб не фингалом это все смотрелось, а красивым макияжем.

Fiordaliso
21.02.2006, 19:55
А ещё бывает так, что очень светленькая девушка накрасится голубыми перламутровыми тенюшками. Ей бы яркости немного в макияж добавить, а у неё из-за таких теней кожа ещё более голубоватый оттенок приобретает... :(

ViceVersa
22.02.2006, 04:22
Девочки, скажите, у меня глаза и тени сливаются в одно безобразное пятно или нет? :roll:
http://foto.mail.ru/mail/mobilvik1/42/i-50.jpg

Маргуша
22.02.2006, 09:39
На мой взгляд, ничего не слилось :roll: , а как у тебя получается так хорошо глаза сфоткать :?: , у меня никак не выходит, то моргну, то расплывчато..
А когда мы целое фото увидим :) :?:

Маргуша
22.02.2006, 10:36
А научите меня рисовать "Кошачий глаз", или ссылку дайте, если здесь лень :roll: .

Кошка-бегемошка
22.02.2006, 10:49
А я розовенькие Люминелльки ИР кладу под бровь совсем чуть-чуть (Arti советовала), приятно очень выглядит, не ярко. С более насыщенным розовым цветом, наверное не решусь эксперементировать.
А так пробовала и зеленые и темно-серые, и Иию счас крашу, ту самую, что в подарок шла) Вот она тоже очень мило смотрится, оттенки почти прозрачные, не яркие, для офиса в самый раз. А еще мой беспроигрышный вариант- оттенки золотисто-коричневые, коричневые, вобщем теплой гаммы. На них, собственно говоря, и остановилась. :yes:

ViceVersa
22.02.2006, 10:58
Маргарита! Эка какая шустрость :) Не. Полностью ещё не созрела, да и было бы чего показывать :oops:

Снимаю так хорошо на фотик. Там функция есть макросъёмки, короче значок "лупа", букашек всяких фотать и прочую мелочь. Посмотри, у тебя тоже должна быть.
Жду твои глазки :wink:

ViceVersa
22.02.2006, 11:09
А научите меня рисовать "Кошачий глаз", или ссылку дайте, если здесь лень :roll: .
Вот посмотри http://www.fashion-monitor.com/krasota.php?articleid=6
А ты уверенна, что она тебе нужна? :roll:

Маргуша
22.02.2006, 12:22
*ViceVersa*, не уверена :roll: , просто на других форумах, что-то читала, вот и решила выяснить что к чему :?

ViceVersa
22.02.2006, 13:43
По-моему если глаза не очень большие, то смоуки айз делают их ещё меньше :roll:

Маргуша
22.02.2006, 14:18
Кать, вот что получилось

http://b.foto.radikal.ru/0603/980374db51dct.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0603980374db51dcjpg)

Irene
22.02.2006, 15:04
Кареглазые, а как вам розовые тени?

Пробовала аккуратно наносить и бледно и ярко-розовые тени, но окружающие задавли один и тот же вопрос: "Ты плакала или устала?". :roll: В результате отказалась от розовых.
А вот голубые тени смотрятся неплохо, несмотря на то, что идут в основном теплые цвета. :yes:

Пробовала пару раз подводить глаза - очень вульгарно получалось, да и какие-то маленькие становятся (они у меня и так небольшие). :roll:

ViceVersa
22.02.2006, 15:28
Маргушь, ну нормально по-моему. А ты черным не пробовала подводить? Молодец, что брови не выщипывешь, а то потом столько муки их отрастить. Я ну никак не могу!

Маргуша
22.02.2006, 16:16
Маргушь, ну нормально по-моему. А ты черным не пробовала подводить?



Пробую и черным подводить, и коричневым, и сливовую подводку Кулер Натюровскую использую :yes:
На фотке ничего кроме теней и туши нет, но я довольна, что с помощью твоих объяснений сфотографировать получилось. Я ведь до этого сколько раз пробовала, а про Макросъёмку и не догадалась, дырявая башка :) А завтра с утречка посмотрю, как на фото а подводкой будет смотреться :yes:

ViceVersa
22.02.2006, 16:20
Пробовала аккуратно наносить и бледно и ярко-розовые тени, но окружающие задавли один и тот же вопрос: "Ты плакала или устала?". :roll: В результате отказалась от розовых.
А вот голубые тени смотрятся неплохо, несмотря на то, что идут в основном теплые цвета. :yes:
Пробовала пару раз подводить глаза - очень вульгарно получалось, да и какие-то маленькие становятся (они у меня и так небольшие). :roll:
Irene
а по розовому немного подводить карандашиком пробовали? Как на предыдущей странице? Я тоже раньше "заплаканная" ходила 8)

Fiordaliso
22.02.2006, 18:11
*ViceVersa*, я может что-то пропустила, но с какого сайта (или сайтов) Вы эти фотки берете?
Что-то в основном кареглазенькие, а хочется ещё на зелено-голубые глазки поглядеть. :)

Oriental
22.02.2006, 23:02
Я люблю пользоваться лайнером,да таким.который с кисточкой.Провожу тоненькую линию,начиная от середины века и чуток вылезая за уголок глаза.так я корректирую опущенность верхнего века. Но вначале тенями рисую уголочек глаза,а уже сверху лайнером. Еще ставлю белый блик на внутренний угол глаза.Вообщем ,если удаться сфоткаю и сюда скину свои накрашенные глазки:))

ViceVersa
23.02.2006, 11:51
Fiordaliso
Фотки беру отовсюду. С сайтов по косметике, из интернет магазинов всяких, с других форумов ворую :oops:
И почему-то так мало мейков со светлыми глазками :roll: :cry:

Вам с Маргушей хочется больших глаз, а я скажу, что они тоже не всегда "удобны" :lol:
У меня, например, глаза большие, но! выпуклые :oops: и тоже мучаюсь т.к. не всё идёт :evil:

Oriental Ждём ваши глазки!!! :yes:

Маргуша
23.02.2006, 13:59
Какой из глаз лучше, или оба плохо?
http://b.foto.radikal.ru/0603/9cef428185c1t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b06039cef428185c1jpg)

Arti
23.02.2006, 14:07
По-моему оба неплохо. :) Только я бы и в одном и в другом варианте на внешний угол чуть больше темного добавила, а на внутренний светлого. :oops:

ViceVersa
23.02.2006, 15:30
Маргуша, мне очень нравятся ОБА глаза!!!
А зачем скромничала, что глаза маленькие?! :evil:
Отличные глазюки! :wink:
И разрез глаз прекрасный, крась - не хочу.
И верхнее веко и нижнее.
Не то, что у некоторых... :x

ps Давайте описывать, какими красками :lol: пользуемся. Ок? :wink:

Fiordaliso
23.02.2006, 15:52
Зеленки были очень классные, вернуть на место!

*ViceVersa*, присоединяюсь! Я как любительница всего зелененького просто восхищена!

Только не успела сказать об этом, потому что училась! :)

Маргуша, макияж отличный! Мне коричневый глазик чуть-чуть побольше нравится, но видимо это из-за моего слегка предвзятого отношения к голубым теням. :oops: И соглашусь с Арти, внешний уголок чуть потемнее можно сделать![/b]

ViceVersa
23.02.2006, 16:13
Маргушь, у меня такая же история :rzhu:
А когда я тёмно-фиолетовыми тенями глаза подкрасила, мой вообще испугался, думал, что ударилась и синяки :lol:
Короче им не угодишь.

Fiordaliso
23.02.2006, 18:49
Кстати из моих домашних, только средний заметил, что глаза разного цвета! До сих пор так хожу, а им по барабану :roll: , лишь бы самой не забыться и не выйти в таком виде за калитку :lol:

Маргуша, я когда экспериментирую с разными оттенками и цветосочетаниями, тоже с разноцветными глазами хожу. Могу и забыть, пока сынок не напомнит, что глаза-то у меня разные, и смотри, мама, не выйди в таком виде на улицу. :rzhu:

А как Вы относитесь к макияжу в серебристо-серой и оливково-зеленой гамме? Мне кажется, Вам очень даже пойдет! :)

Маргуша
23.02.2006, 21:34
Fiordaliso, я как раз собиралась завтра пойти прикупить какой-нибудь недорогой наборчик и поэкспериментировать с цветами, может что и подберу :roll: :)

Элламария
23.02.2006, 21:56
Мне всегда казалось, что к моим голубым глазам не подойдут никакие красноватые, розоватые оттенки. А тут дочка купила для себя тени - вишнево-бордовые и розовые , я решила тоже попробовать. И оказалось, что с голубыми глазами это чудесное сочетание: хоть на работу, хоть на вечер, и глаза не выглядят красными, а даже наоборот - очень красиво, выразительно. :) :)

Маргуша
24.02.2006, 11:32
Купила сейчас три набора "Руби Роуз", каких только цветов нет :roll: , а накрасится и сил нет :cry: :lol:

ViceVersa
24.02.2006, 11:39
Маргуша
А сколько примерно стоит наборчик?
И может сфотаешь эту красоту?

Маргуша
24.02.2006, 12:45
*ViceVersa* самый маленький 55р., самый большой 180р. Деньги небольшие, зато цвета можно многие опробовать! Я уже подумываю прикупить МК базу под тени, и отказаться от ПР набора.

Fiordaliso
24.02.2006, 13:03
Маргуша, а цвета какие красивые! И практически полная гамма - огромный простор для творчества!
А набор от ПР я видела в буклетике - ИМХО, он слишком дороговат, особенно если что-то там не подойдет...

Fiordaliso
24.02.2006, 13:14
http://foto.mail.ru/mail/mobilvik1/12/i-38.jpg
Сделала сегодня примерно такой вот легкий макияжик только без подводки карандашом. Аж самой нравится! :)

Маргуша
24.02.2006, 13:33
Fiordaliso, а сфоткать никак :?: У меня никогда не получается, так красиво карандашиком нарисовать, или размазня получается, или наоборот четкая линия, как от подводки :roll:

Ларусь, спасибо за рекомендации, попробую, как только сил наберусь, пока дотащила с рынка полные сумки, устала очень :(

А где твоя, ещё одна фотография? Обещала ведь :wink:

Fiordaliso
24.02.2006, 13:41
Маргуша, никак! :( У меня же ни фотика с лупой, ни сканера...
У меня крандашиком тоже идеально не получается, поэтому я часто от него отказываюсь. Но ведь тут же девушке визажист глазки рисовал, а не она сама...

ангел
24.02.2006, 14:27
Замотали блин :evil: девахи мои
Не дают в нете посидеть :evil:

Маргуша Твои глазки изумительные!!!
Фотка все таки дала бы полное представление о внешности
Тебе из МК подойдет
Розовая Дымка - основа
Лесной Орех (Hazelnut) акцент
Инжир, темный оттенок (Fig) подвести снизу

Джунгли, темный оттенок (Jungle) - акцент
Джунгли, светлый оттенок (Jungle) - основа

Лесной Орех (Hazelnut) - основа
Табак, темный оттенок (Java) - акцент

Лунный Камень (Moonstone) - основа
Лесной Орех (Hazelnut) - подвести снизу
Медь (Lucky Penny) - акцент

Вот такую нашла схемку :wink:


Цвет глаз - Сине-серые
Цвета теней - Коричневые, сливовые, розовые, серые
Эффект - Усиливается цвет глаз, цвет глаз становится более ярким

Цвет глаз - Голубые
Цвета теней - Рыжеватые, розовые, сиреневые
Эффект - Усиливается цвет глаз
Цвет глаз - Зелено-ореховые
Цвета теней - Цвет топаза, зелёные
Эффект - Усиливают цвет глаз

Цвет глаз - Зелёные
Цвета теней - Тёмно-фиолетовые, медные с красноватым оттенком, терракотовые, тёмно-синие
Эффект - Придают изумрудный оттенок

Цвет глаз - Коричневые
Цвета теней - Лиловые, оливковые, бежевые, синие
Эффект - Усиливается контраст

Цвет глаз - Тёмно-коричневые
Цвета теней - Розовые, бежевые, синие
Эффект - Оживляют глаза

violetsunset
24.02.2006, 14:34
А я недели 2 назад тоже Руби роуз купила. Для экспериментов думаю, попробую.
Самое смешное, что качество оказалось очень даже приличным :shock: :shock:
Тени на глазах имеют очень благородные оттенки, и в меру насыщенные, и не пошлые. Продержались целый день. Глаза вроде живы, аллергии не случилось.
И моих любимых фиолетовых оттенков много. Еще попробовала серые тени с зеленоватым отливом - раньше никогда такими не пользовалась, а тут понравилось :)

Жизель
24.02.2006, 14:44
Тоже что ли купить какой-нибудь наборчик :roll: , а то я совсем-совсем не умею накладывать макияж :no: . А когда в студенческие годы подводила глаза карандашиком, взгляд казался очень тяжелым. С тех пор весь мой мейк-ап составляют тушь и румяна, иногда помада.

nvn
24.02.2006, 18:56
Девочки, может кто знает- где в Москве можно купить Руби Роуз? Тоже хочу такую красоту...

violetsunset
24.02.2006, 18:59
Не знаю как в Москве, но обычно вся эта красота продается в лотках в переходах, и т.п. местах со всякой дешевой косметикой.

Воронина
24.02.2006, 19:06
точно-точно, в переходах есть :yes:

Arti
24.02.2006, 23:24
Оно везде продается. И действительно не так уж и дешево по качеству, как по цене. Мне подарили как-то, так до сих пор жив. Не пользуюсь только, видимо, из снобизма. :)

Лара
25.02.2006, 08:14
у моей знакомой муж работает на телевидении. Так она рассказывала, что визажисты дикторов, перепробовавав множество теней, пользуются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО руби роуз :shock: а вы говорите дешево и сердито. Да они - лучшие просто http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/new_russian.gif

Oriental
26.02.2006, 23:58
Маргуша
и все остальные

НЕ получилось у меня снять глаза в тот день.Фотоаппарат подвел
Но поделюсь другой фоткой.так меня на обручение 5 лет назад накрасила изветный визажист у нас .Платье у меня было бирюзовое.Мне не понравилось :(

http://img134.imageshack.us/img134/461/1319pb.jpg

Маргуша
27.02.2006, 00:04
Oriental, спасибо :yes: , дождались! А что такую маленькую фотку вставили :o , я, конечно понимаю, что, нас- модемщиков надо жалеть :lol: , но не до такой же степени, не видно ничего :( . Я вот думала, что у Вас темные глаза, а фото вроде как голубые :roll: Красивые, но почему-то невеселые глаза, насколько смогла рассмотреть.

Oriental
27.02.2006, 00:09
Да какая есть фотка.100 лет этой фотке:)) Грустные?Может я была недовольна макияжем?? Цвет.скорей всего серо-зеленый.Это от теней они кажутся голубыми.Эта визажист очень интересно подвела нижнее веко-розовыми тенями.

Oriental
27.02.2006, 16:27
Вот еще 2 варианта. Здесь уже сама красилась

http://img148.imageshack.us/img148/3558/p90906831tt.jpg

http://img524.imageshack.us/img524/9527/12tv.jpg

ViceVersa
27.02.2006, 16:38
Oriental Ух ты! :shock: :? Как красиво и профессионально!
Просто класс!!!
Безумно красиво!!!
А брови!!!!! Мама мия! Моя мечта!!!......
http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/l1.gif

Oriental
27.02.2006, 16:42
*ViceVersa*

спасибо огромное! засмущали! :? Брови -это не моя заслуга.Я писала в темке про брови,у нас очень много профессиональных мастеров по бровям.Сама так не могу.

Fiordaliso
28.02.2006, 12:58
Где были? Когда были? :?:

В общем, рассказываю о своих экспериментах с серыми тенями Ирия. Насухую они у меня вообще никак не наносились, а базой до сих пор не обзавелась. Поэтому пробовала наносить после применения легчайшего увлажняющего кремчика (от ДЖ). Но всё равно было что-то не то, не могла подобрать подходящие теньки для нанесения под бровь.
А тут вдруг в новой Книге красоты заприметила в серии CN тени-стик "Розовый снег" и решила попробовать их в сочетании со средним тоном из Ирии. Заказала, но вот пока они будут идти, вместо них попробовала нанести на верхнее веко из той же серии крем-стик с эффектом-пудры "Роза". И очень даже мне такое сочетание по душе пришлось! :)
И ещё очень важно удачно подобрать помаду. Я методом многочисленных проб и ошибок подобрала Метаморфозы (из той же серии!!! :) ) оттенок "Бежевый южный".

Fiordaliso
28.02.2006, 14:27
Маргуша, а Вы попробуйте ещё такой вариант, когда верхняя часть века красится не белым а тоже зелененьким, только более светлого оттенка... И внешний уголок можно немного приподнять. :)

Маргуша
28.02.2006, 14:54
Fiordaliso, да что-то у меня среди зелененьких совсем светло-зеленого и нет :( , вот этот, что на фото смотрится белым, и был самым верхним в зеленом ряду, а остальные уже совсем зеленые! А приподнять уголок, Вы имеете в виду стрелкой, или как?

violetsunset
28.02.2006, 14:59
А мне нравится, Вам зелененький идет!!! Очень освежает глазки!!!
Только я бы ещё с бровями чего-нибудь сделала, чтобы мейк выглядел законченным :)

Fiordaliso
28.02.2006, 15:06
Попробую объяснить... Это чтобы с внешней стороны века темненькие тени доходили почти до линии бровей.
А есть у Вас в наборах какой-нибудь золотисто-бежевый оттенок? (Это я Вам всё для верхнего века предлагаю... :idea: :) )

ViceVersa
28.02.2006, 15:37
Маргуша, с бровями только к спецу :!:
В целом неплохо, но внешний уголок немного сильнее надо подчеркнуть (мне тоже кацца :) ) Зелёненький освежает отлично!
Тебе вообще всё должно идти, с таким цветом глаз!

Как тебе этот мейк? :)

Маргуша
28.02.2006, 15:49
А есть у Вас в наборах какой-нибудь золотисто-бежевый оттенок? (Это я Вам всё для верхнего века предлагаю... :idea: :) )

Да таких оттенков там полно, нужно попробовать :yes:

violetsunset, а что мне с ними, с бровями-то сделать ? Вроде уже повыдирала, сколько могла, или ещё убрать ?

Лара, стараюсь :oops: , а где твои, обещанные глазки :?: :!:

*ViceVersa*, а что интересный мейк, надо попробовать, может даже вечером :yes:

Жизель
28.02.2006, 16:28
Так, купила такую боГатую палитру Руби Роуз, буду учиться краситься, думаю, доросла я уже до этого :) . Вот мужу веселуха будет наблюдать мои первые шаги :rzhu: .

Oriental
28.02.2006, 17:41
девочки, времени нет,замоталась я ,вот и с опазданием пишу про вышевыставленный мэйк моих глаз:)
У меня чуток уголочек глаз опущен вниз.Задача-приподнять или же сделать на нормальном уровне.На той фотке макияж я делала для вечера,палтье было синего цвета,цвет джинс,если точнее выразиться.Общий стиль: 30-40 годы,томный ,затуманенный взгляд,собранные волосы.

Итак
Тушь черная
Лайнер-в виде кисточки-черный
Карандаш-темно синий,почти черный- Young gerl (если интересно могу написать и номер цвета)
Тени-белые,светло-светло голубые.Все они мерцающие.Тени темно -синие,почти черные-матовые.Тени фирмы Pupa и Jade.
Вначале на все веко нанесла основу,замазала синяки под глазами.
Потом на все верхнее веко белые тени.Потом светло голубые,как вы видите на фотке.Далее . темно синими тенями рисуем угол глаза,выводя его за пределы глаза,делая на одном уровне с бровью.Тщательно растушевываем.Переходы теней не должны виднеться,Для этого мы можем линию перехода опять сверху обработать голубыми тенями.Нижнее веко,особенно наружный угол глаза рисуем темно-синими тенями.Затем проводим тонкую линию лайнером.Завершаем мазками туши.
Использовала кучу апликаторов,а также беру маленькие кисточки для рисования.
НЕ знаю,поняли ли мои объяснения? Мне легче показать :yes:

Oriental
28.02.2006, 18:00
Маргуша

Вообщем мне понравился ваш макияж.Просто нужно в этом деле руку немного набить.Внутренний уголочек глаза так интенсивно можно было бы не красить светлым оттенком,особенно спускать на нижнее веко.Наружный край века ,наоборото наиболее интенсивнее.И самое главное,в макияже глахза с использованием теней ,растушевка переходов теней,Чтобы один цвет плано переходил в другой.без резких границ.

Oriental
28.02.2006, 18:03
Вот некоторые ссылки.еоторые помогают освоиться в нелегком деле визажа:)
http://www.shemales.ru/academy/cosm22.htm
http://www.lumene.ru/default.asp?docId=15827
http://www.visage.ru/cosm23.htm
http://gimn6.ru/menu/kids/33/maslo/foreyes.htm

http://www.lambre-parfum.ru/lit_cosm_101.html

Маргуша
28.02.2006, 18:03
Oriental буду тренироваться :yes:

Жизель, а сколько цветов палитра :?:

Oriental
28.02.2006, 18:08
Маргуша
Удачи вам!

Вот еще ссылки

http://www.makeupatelier.ru/school/advice/eyes.htm
www.chanel.com есть видео ролики можно наглядно все увидеть

http://rus.delfi.lv/news/woman/moda/article.php?id=9537188

http://www.mybeauty.ru/s.php/453.htm[/url]

http://lady-x.ru/beauty/cosmetics/019.html

Жизель
28.02.2006, 21:32
Маргуша, 48

Маргуша
28.02.2006, 21:43
Маргуша, 48

А отсканировать не хочешь, каких там цветов больше?

ангел
28.02.2006, 21:44
Маргуша
Отсканирую схему нанесения теней с вариантами цветов для ваших глаз с элементами коррекции выложу здесь сегодня только чуть позже :wink:

Жизель
28.02.2006, 21:49
Маргуша, мне негде сканировать :( . Но выбирала такой вариант, чтобы всех цветов понемногу было. Пока опробовала сливовые оттенки, но опять тяжелый взгляд получился :roll: . Муж язвил по поводу фингала и нездоровых почек.

Маргуша
28.02.2006, 21:54
Жизель, ох уж эти мужья :( , я к своему уже и не подхожу, детей терроризирую :lol: , а теперь ещё и вас :wink: А у тебя, какого цвета глаза?

Жизель
28.02.2006, 21:59
С расстояния карие, а когда сама себя в зеркале рассматриваю, больше на зеленые похожи :roll: .

Маргуша
28.02.2006, 22:03
Значит, у нас почти одинаковые :yes: , а я сливовые пробовала, вроде ничего, хотя, может это только мне так казалось :roll:

Жизель
28.02.2006, 22:09
Маргуш, сливовые на карих хорошо смотрятся - не зря я их первыми тестила, просто неумело ими воспользовалась.

violetsunset
28.02.2006, 23:48
Маргушик, для бровей бы карандашик подобрать. С вашим цветом бровей и карими глазками проблем не должно возникнуть. У меня карандаш от ив роше. Очень хорош по качеству. И убрать "кустики" около внутреннего уголка глаза. у меня тоже такое на одном глазу, брови вверх топорщатся, выдираю их нещадно.

Маргуша
28.02.2006, 23:57
violetsunset, попробую :? , что-нибудь с ними сделать, честно говоря, до сегодняшего дня, я на них вообще внимания не обращала :roll: , они сами по себе :) , а я сама по себе :roll:

violetsunset
01.03.2006, 00:22
Я тоже раньше на брови внимания не обращала, пока в парихмахерской, когда стриглась, косметолог, увидев меня просто силой затащила на коррекцию, сказав, что нельзя с таким красивым лицом, ходить с такими ужасными бровями. :)
Она мне их совсем немного подкорректировала,форму оставила естесственной, убрала кустики, внешний край приподняла немного, мне очень понравилось. Сказала, что неплохо бы карандаш использовать для объема и выразительности. Вообщем вдохновила она меня на красивые брови :)

Lancy
02.03.2006, 14:02
Ой! Ну вот и я решилась! Достала таки свои мазюкалки! :)
Что скажете?
http://b.foto.radikal.ru/0603/a7a57e6f8797t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0603a7a57e6f8797jpg)
http://b.foto.radikal.ru/0603/74c7acd14127t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b060374c7acd14127jpg)

Arti
12.03.2006, 01:29
Мой повседневный макияж.

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_4%7E0.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-155)

И вот, что получилось в итоге

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_1.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-156)

ViceVersa
12.03.2006, 03:14
Arti
Премиленько :yes:
Только я бы реснички чуть-чуть в другую сторону призагнула :) хотя бы пальчиками, если (как и я) боитесь использовать спец. щипчики :)

Маргуша
12.03.2006, 10:16
Маргуша
Отсканирую схему нанесения теней с вариантами цветов для ваших глаз с элементами коррекции выложу здесь сегодня только чуть позже :wink:

Ангелочек! А где же обещанное :cry: :?:

Arti, красиво :yes: , но в реале это наверное ярче выглядит? Фотик ведь сьедает цвета, или Ваш не ест :) :?:

Bella
12.03.2006, 10:21
Холесенькая наша Arti ! :yes:

Маргуша
12.03.2006, 10:45
Повыдирала брови нещадно :cry: , уже даже дети смеются :roll: , вот что вышло
http://b.foto.radikal.ru/0603/71da98396cc2t.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b060371da98396cc2jpg)

Лара
12.03.2006, 10:50
Маргушик, очень замечательно получилось!!! и синий кандарашик внизу -прикольненько

Bella
12.03.2006, 10:55
Мне тоже нравится. :yes:

Маргуша
12.03.2006, 11:00
Спасибо :yes: , ну а брови то лучше стали :?: А то выдрала много, а толку не вижу :roll:

Bella
12.03.2006, 11:02
Нет-нет лицо дожно стать строже и интеллигентнее.

Лара
12.03.2006, 11:04
ничего себе толку не вижу?? а я вижу!!ЛУЧШЕ!!

ViceVersa
12.03.2006, 11:56
Маргуша
Я не буду ничего писать :cry:

Arti
12.03.2006, 13:31
но в реале это наверное ярче выглядит? Фотик ведь сьедает цвета, или Ваш не ест
Возможно действительно немножко ярче. Я еще не приноровилась к фотоаппарату этому, поэтому не пойму толком еще ничего.

Lancy
12.03.2006, 17:31
Маргуша, брови отличные!!!
Знаете, можно еще попробовать совсем не красить тушью нижние реснички (ИМХО глаза тогда больше кажутся, я всегда так делаю) :yes:

Arti, по-моему замечательно!

Arti
13.03.2006, 01:34
*ViceVersa*, дык они загнуты, просто веко специально ж опустила.
Девочки, мне жутко понравилась ваша идея делиться не модельными примерами макияжа, а собственными.
Я собственно тоже разместила для обмена опытом - может кто что подскажет, идейки подкинет, ну или у меня идейку возьмет.
Я бы с удовольствием у вас примеры макияжа потырила б. На то, что продемонстрировала Ориентал я так уж конкретно нацелилась.
Вообще как время будет обязательно еще поэкспериментирую и сниму.

Кошка-бегемошка
13.03.2006, 14:53
Знаете, можно еще попробовать совсем не красить тушью нижние реснички (ИМХО глаза тогда больше кажутся, я всегда так делаю) :yes:



Правда???? А я и не подозревала......
завтра попоробую))) (не красить нижние реснички) :lol:

Lancy
13.03.2006, 16:29
Кошка-бегемошка, я думаю, что ресницы становятся незавершенными что ли, глаза побольше делаются, верхние ресницы еще длиннее кажутся :yes: . В общем на моих глазах смотрится лучше когда нижние не накрашены! :yes:
Попробуйте, расскажете как у Вас!

Кошка-бегемошка
13.03.2006, 16:41
Попробую...Не думаю, что лицо прям изменится..
Я собственно сейчас крашу только теньки и тушь на глаза, так что я думаю глаза немного побледнеют...
Я думаю, это будет хорошо, если усилить линию на верхнем веке, потемнее нарисовать, тогда будет заметнее) :roll:

Касандра
13.03.2006, 17:13
А у меня реснички светлые, и если нижние не красить их совсем не видно :(.

Oriental
13.03.2006, 17:49
Я когда крашу нижние реснички глаза становятся выразительнее.Правда крашу не осноовательно,обычно подкрашиваю серой тушью нижние, а черной- верхние.

Arti
13.03.2006, 19:03
Я раньше не красила нижние ресницы и хуже было. Может потому, что они у меня тоже светлые.

nvn
14.03.2006, 01:53
А я читала, что если красить нижние ресницы, то лицо кажется усталым и утомленным. В моем случае это действительно так, если сильно накрасить- то вид какой-то больной, поэтому крашу их чуть-чуть, слегка касаясь кисточкой. А на других девушках видела сильно накрашенные и длиннющие нижние ресницы - и на них это смотрится отлично. ИМХО, кому как идет, надо пробовать и так, и так.

Маргуша
14.03.2006, 11:48
Вот, нижние ресницы не накрасила, но кажется лучше от этого не стало :roll:
http://b.foto.radikal.ru/0603/8e5a93211c6bt.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b06038e5a93211c6bjpg)

Fiordaliso
14.03.2006, 11:59
Маргуша, а по-моему, очень даже хорошо! :)

А я нижние реснички тоже крашу, потому что они у меня светлые и реденькие, и мне так лучше! А без этого макияж действительно каким-то незавершенным видится.

Маргуша
14.03.2006, 12:00
Fiordaliso, так что, тогда не стоит мне нижние красить :?:

Виктория
14.03.2006, 12:20
Повыдирала брови нещадно :cry: , уже даже дети смеются :roll: ,
Маргуш,мне с такими тенями больше нравится. :yes:

Fiordaliso
14.03.2006, 12:22
Маргуша, это конечно моё личное мнение :), но мне кажется, что не стоит, цветной подводочки по нижнему краю вполне достаточно.

Кошка-бегемошка
14.03.2006, 12:25
Маргушечка, мне тоже нрав. вариант с более светлыми теньками! :yes:
А это у Вас повседневный вариант? :?:

ViceVersa
14.03.2006, 12:40
Маргуша
Отлично, только внешний угол чуть выше крась, прямо поднимай немного вверх, а то немного опущен он. У меня так же.
Внутренний немного поменьше крась, а внешний вверх!
так примерно
http://b.foto.radikal.ru/0603/eb4fad3eb43ct.jpg (http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b0603eb4fad3eb43cjpg)

Маргуша
14.03.2006, 13:08
А это у Вас повседневный вариант? :?:

Кошечка, да у меня все варианты повседневные :roll: , я же дома сижу, что хочу, то и творю :wink:

Касандра
14.03.2006, 22:26
я наконец свои глаза сфоткала :), только тут накрашены неудачно

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10040/thumb_IMGP1310.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=10040&pos=0)

Маргуша
14.03.2006, 22:29
Касандра, Вы их вечером щелкали? А там только тушь, или тени тоже есть?

Касандра
14.03.2006, 23:30
Маргуша, только что, темно получилось :(, завтра днем попробую, там тушь только.

ViceVersa
15.03.2006, 04:29
Касандра!!! Какие же у вас бровки красивые!!! Вы с ними сами занимаетесь или к мастеру ходите?
Глазки - тоже прелесть! :yes:
ps а блеск для губ розовый купили?

Кошка-бегемошка
15.03.2006, 10:52
Да, бровки просто супер! :yes: :yes:
Господи, как же мне ...решиться на выщипывание? Боюсь.. :cry:

Касандра
15.03.2006, 13:31
Спасибо девочки :oops: , а бровки я в салоне делаю :) крашу и выщипываю, кстати это я только полсле него :), сами по себе они у меня очень светлые.
*ViceVersa*, блеск увы не нашла :(, зашла еще в пару магазинов нету :(, так хочется, видно не судьба, если вдруг куплю то напишу сразу :).

Маргуша
15.03.2006, 14:31
Касандра, а где же обещанный макияж при дневном свете :?:
Обманули :roll: :?:

ViceVersa
15.03.2006, 14:37
Да! а мы ничего не забываем!!! Хотя некоторые сами отлынивают... 8)

Маргуша
15.03.2006, 14:39
*ViceVersa*, хорошо, что напомнила :yes: , а твои где :?:

Касандра
15.03.2006, 19:09
Да нет, я не обманщица :), просто не сфоткала к тому времени, вот он:

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10040/thumb_IMGP1322.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0) тут только тушью накрашено, я тени редко использую.

violetsunset
15.03.2006, 21:16
Маргуша, совсем глазки по-другому смотрятся с новыми бровями. Взгляд более открытый стал. По моему мнению, нижнии ресницы лучше красить, если вы верхнии красите.
А у вас на фотке под бровью нет теней? что-то не могу понять.

Маргуша
15.03.2006, 22:35
violetsunset, я их хоть правильно выдрала? А теней под бровью на последней фотке нет :yes:
Сегодня пробовала приподнять уголок глаза, вроде получше вышло :roll:

Маргуша
15.03.2006, 22:40
Касандра, а почему тенями не хотите пользоваться :roll: , такие красивые глазки :yes:

Касандра
15.03.2006, 23:43
Маргуша, спасибо :oops: . Я пользуюсь иногда тенями, мне не подобрать цвет :(, у меня странные глаза какие-то, одно время мазалась белыми нравилось, а потом они как-то глаза стали сужать. хотя ведь наоборот должно быть с белым уветом, темный цвет тоже как-то не так :(. Вот хочу наборчик большой купить где много теней разнветных дешевый, что б не жако было ежели что :). Вы тут как раз говрили про такой у нас таких много вот соберусь и куплю :).

Маргуша
15.03.2006, 23:47
Касандра, так что там собираться :roll: , завтра купите и тренируйтесь себе вволю :yes:

violetsunset
16.03.2006, 00:50
Маргуша, правильно или неправильно вы сделали, не могу сказать, я ж не профессионал в этом деле. но то, что стало гораздо лучше и аккуратнее, чем было - это факт. Может попробуете поискать у себя хорошего специалиста, который вам будет форму поддерживать и присоветует чего-нибудь дельного. Или можно самой тренироваться и научиться. Я сейчас с бровями сама управляюсь. не могу когда чужие руки к моему лицу прикасаются, бр....
Маргушик, а у вас же были вроде тени Ирия тройные слива. Вот там самый сетлый оттенок очень классно смотрится, если его под бровь накладывать. Мне кажется вам должно пойти.

Меламори
17.03.2006, 04:54
Fiordaliso, так что, тогда не стоит мне нижние красить :?:
А мне вот кажется, что макияж выглядит незаконченным, если не накрасить ресницы на на нижнем веке :repa:

Кошка-бегемошка
17.03.2006, 14:23
Угу...и я попробовала не красить нижние..и решила, что с накрашенными лучше. :yes:
Глаза более выразительными становятся) :yes:

Lancy
18.03.2006, 14:48
Не знаю... Я когда крашу нижние ресницы на корову становлюсь похожа!!!

Меламори
19.03.2006, 04:07
Lancy, все индивидуально.
Может, слишком много туши наносите на нижние ресницы?

Lancy
19.03.2006, 19:04
Меламори, у меня нижние ресницы очень длинные. Сколько туши не наноси - много, мало, все равно некрасиво... :yes:

Macena
26.03.2006, 13:10
Никогда не пользовалась тенями, но очень хочется попробовать. По косметологам и визвжистам нет времени ходить. Барышни ! Посоветуйте, что можно нарисовать на таких глазах !!! На фото только тушь.
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10035/thumb_Y.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0)

Маргуша
26.03.2006, 13:23
Macena, так Вы накрастесь в разных цветовых вариантах, а мы тут совместными усилиями :lol: , глядишь что и посоветуем :yes:
Я на фото не поняла, у Вас глаза зеленые или голубые :?:

Macena
26.03.2006, 13:54
Цвет глаз серо-зелено-коричневые. А краситься мне пока нечем. Я не знаю в какой цветовой гамме покупать тени :( . И, кстати, какой фирмы ???

Маргуша
26.03.2006, 14:59
Macena, для начала купите простой дешевый набор "Руби Роуз", и экспериментируйте с цветом, сколько душе угодно :yes: , а потом когда определитесь, можно и получше тени нужного цвета прикупить :yes:

ViceVersa
26.03.2006, 15:23
Ага, а то будете потом метаться как я.
Хотя я все свои теньки по большей части из эстетических соображений покупала :lol: типа для красоты :wink:
Обожаю красивые коробульки!!!

Маргуша
28.03.2006, 10:20
http://a.foto.radikal.ru/0603/baafcb97b065t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a0603baafcb97b065jpg)

Виктория
28.03.2006, 12:18
Маргуш,как прикольненько :ok: Бровки только капельку повыше причеши :yes: Вообще супер будет :wink:

violetsunset
28.03.2006, 12:24
Маргуша, да вы умничка. :yes: С каждым разом все лучше у вас получается. Скоро вас из дома не выпустят, красотулю такую. :) :) Согласно с Викторией насчет бровей. Но все равно, бровки намного лучше чем было.

Маргуша
28.03.2006, 12:58
Ох уж эти брови :( , горе мое :) :cry:

Виктория
28.03.2006, 13:16
Не переживай :no: Зато мы можем другим на рассаду продавать :rzhu: У меня тоже густючие :wink:

Tosha
28.03.2006, 13:23
да пусть уж брови густые будут, их всегда подщипать можно. надо мной раньше сестра старшая глумилась, что брови у меня слишком густые, на ее взгляд. а у нее выщипанные тоооненькой линией, теперь "плачется", на татуаж ходит, а я подщипаю, расчешу и без проблем

Виктория
28.03.2006, 13:24
Значит нас уже трое :yes: :rzhu:

Маргуша
28.03.2006, 15:26
Tosha, а почему бы Вам тоже не выставить здесь свои глазки :?: , фотоаппарат у Вас всегда под рукой, давайте :lol: , поддержите темку :yes:

Tosha
28.03.2006, 16:31
да не накрашена я сейчас, смотреть не :rzhu:
вот, нашла одну фотку, это полгода назад.
P.S:бровки тоже надо было подщипать...
http://a.foto.radikal.ru/0603/b99fc6f94193t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a0603b99fc6f94193jpg)

Виктория
28.03.2006, 16:40
Наши бровки только успевай выщипывать :yes: :)

Маргуша
28.03.2006, 17:06
да не накрашена я сейчас, смотреть не :rzhu:
вот, нашла одну фотку, это полгода назад.
P.S:бровки тоже надо было подщипать...
http://a.foto.radikal.ru/0603/b99fc6f94193t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a0603b99fc6f94193jpg)

Тоша, так в чем проблема :roll: , долго ли накраситься :lol: :?: , да и мы подождать можем, если что :wink: , до завтра :roll:

Tosha
28.03.2006, 18:14
Маргуша, да мы уже спать ложимся. дите без меня не спит. может завтра и попробую намэйкапиться, я вообще люблю ярко глаза красить, конечно по случаю

Маргуша
30.03.2006, 11:12
Tosha, а где же обещанный мэйк :?: , наверное забыли :?:

Tosha
30.03.2006, 11:44
да не получается все фантазии дать дорогу. еще снег идет за окном, так вовсе все желание пропадает. мне, чтоб красиво получилось, либо повод , либо настроение надо. пока ни того, ни другого. как сделаю, помещу сюда :wink:

Маргуша
30.03.2006, 14:54
Тоша, так ты накрасься, глядишь и настроение улучшится, и снег прекратится :) :yes:

Svetlana
02.04.2006, 20:38
Вчера была на мастер-классе стилиста Виталия Зубашеча (работал с Фабриками звезд 1-6) Красил девочку Наташу из 4 фабрики и потом по просьбам трудящихся давал личные консультации.СУПЕР. :!:

ViceVersa
03.04.2006, 02:33
Svetlana Как же Вам повезло! Наверное много интересного узнали, и про себя и вообще :roll:
Может поделитесь каким-нибудь секретиком от Гуру :?:

Arti
03.04.2006, 02:36
Ага, расскажите как макияж накладывать учили.

Svetlana
03.04.2006, 16:20
Рассказ длился более 3 часов.Так что много всего.Но что-то из правил я знала,в свое время ходила в Орифлейм на мастер-классы.Основа его макияжа это игра теней - иллюзия цвета.Рассказывал и показывал как лучше скрывать недостатки формы лица,всякие нюансы игры цвета.Очень красиво накладывал пудровые тени,объяснил их достоинства.Они хорошо увлажняют кожу век и более нежные тона,а по ним можно уже закрепить обычными рассыпчатыми.Подводку лучше наносить на контур,так она ровнее и лучше держится.Пудрой и тональником можно проработать все лицо и даже изменить форму,это надо видеть,работа как у волшебника.Тени наносить кисточкой и обязательно синтетической,она в себя не впитывает ,а все отдает на кожу.Снимать излишки макияжа или грязь от туши и др.очень хорошо тональником на гигиенической палочке,дочка не поверила,потом попробовала и ей понравилось.Очень много впечатлений,скоро обратотают запись,тогда можно будет еще раз просмотреть.Очень жалко что не смогла попасть на лекцию парфюмера,так получилось,но есть запись и придется довольствоваться ею.

ангел
03.04.2006, 17:11
Svetlana

а мне потом про парфюм расскажешь ок

Svetlana
03.04.2006, 21:57
Диск будет готов недели через две.Сама теперь жду его снетерпением.Конечно расскажу. :wink:

Fifochka
05.04.2006, 15:32
Знаете,когда-то у меня был диск с программой где можно было разукрасить либо девушку на выбор либо закинуть свою фотку и разукрашивать себя,плюс примерить прическу или даже шляпу :wink: Красить можно было средствами известных марок (известных,не значит дорогих)). Где сейчас можно достать такую прогу?Называлась кажись "Виртуальный макияж".В инете искала - какая-то фигня,может у кого есть... :?: Увлекательная штучка была

Маргуша
05.04.2006, 22:00
Фифочка, у меня есть два подобных диска, "Салон красоты CHANGES" и "COSMOPOLITAN 3 ", но с ними интересно только поиграться, поприкалываться, а так, толку мало :(

Fifochka
06.04.2006, 09:44
Ммм.... Так мне и не для серьезных дел :? А можно как-то обменяться :?:

Маргуша
06.04.2006, 09:49
Я бы с удовольствием :yes: , но боюсь моему модему и дня не хватит, чтобы это переслать :cry:

Small Cherry
07.04.2006, 02:53
Вот здесь (http://makeover.ivillage.com/IVillage/flashRemoting/viewEmail.jsp?viewMyLook=rkGW22SbZlQ%3D) есть программа "Виртуальный макияж" с макияжем, прическами, шляпками, очками и отбеливанием зубов :)

ангел
07.04.2006, 02:59
Такс спасибочки будем все парики мерить :wink:

Маргуша
11.04.2006, 10:57
Девочки, Касандра, Масена Тоша помнится кто-то вроде обещал накраситься и показать в темке свой мэйк :yes: , или мне это примерещилось :?:

Маргуша
11.04.2006, 12:59
Как лучше, зеленым, или желтым в уголке, ближе к носу :?:
http://b.foto.radikal.ru/0604/dbc890011403t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0604dbc890011403jpg)

Виктория
11.04.2006, 13:13
Привет Маргушик :chmok1: Мне больше нижнее фото понравилось :yes: Глазки выразительнее :)

Agata
12.04.2006, 19:33
И мне больше нижнее фото понра...

fanty
12.04.2006, 19:39
:yes: Жёлтые лучше. Зелёные, может, и ничего, но с голубым тяжеловато (ИМХО).

Fiordaliso
12.04.2006, 19:46
Точно, на нижнем выразительнее! Мне кажется, это ещё из-за того, что там внешний углок больше "приподнят". :)

Svetlana
12.04.2006, 20:02
Внутренний уголок рекомендуют прокрашивать белым контурным карандашом,чтобы увеличить и прорисовать миндальку глаза.Но делать аккуратно,чтобы не бросалась в глаза краска.Мы сегодня как раз работали вместе с визажистом и она нам показывала.Очень выразительный становится глазик и крупнее.Только по чуть-чуть см.0,5 сверху и снизу и сам уголочек. :yes: :roll:

Маргуша
12.04.2006, 22:47
Светлана, Вы бы нам сфоткали глаза, и на примере рассказали бы, а :?: , лично я, на наглядных примерах лучше понимаю, чем просто со слов :roll:

Svetlana
12.04.2006, 23:18
Маргуш,пока нечем сфоткать.Дочке обещали на работе выделить фотик цифровой ,вот тогда можно будет,А еще, если получится сделать макияж у визажиста, попробуем на камеру заснять ,тогда выложу. :wink: :yes:

Arti
12.04.2006, 23:21
Красила сегодня нижние ресницы и сделала заметку себе - спросить на форуме, кто как справляется с этой задачей? Чуть не два десятка лет пользуюсь тушью, и никак не научусь по-людски наносить тушь на нижние ресницы, чтоб не заляпаться. И делаю я это кончиком щеточки. А где-то читала, что не рекомендуют это. В общем морока. Поделитесь опытом.

Svetlana
12.04.2006, 23:29
Всю жизнь тоже красила нижние реснички,а теперь узнала,что не всем это надо делать,Если ресницы длинные и темные,то лучше их не красить.В крайнем случае только центр,но не по краям.Пробую теперь так.Это для повседневного макияжа. :wink:

Arti
12.04.2006, 23:40
Не, мне надо красить, но как?

Касандра
13.04.2006, 00:13
Маргуша, я сегодня как раз тени купила розовые, завтра фотки кину, счас при таком освещении не очень получилиь :(, при дневном свете сфоткаю и выложу обязательно :).

violetsunset
13.04.2006, 00:31
Арти, не переживайте. Я тоже заляпываю все под глазами когда крашу ресницы нижние. но это ещё ничего, там теней нет. А вот когда я заляпываю веки, когда крашу нижние ресницы - это гораздо хуже. Не дождусь пока тушь высохнет, глаз открою и раз все прям под бровью отпечатывается :(
Светлана, а вот у меня нижние ресницы длинные, но светлые. А вдруг глаза такие, что красить не надо. и что делать тогда?
И чем аргументируют советы, не красить нижние ресницы?

Bella
13.04.2006, 00:46
Мне, например, тоже не нравится. когда нижние ресницы красят. Больше нравятся полосочки, проведенные подводкой.

ангел
13.04.2006, 01:48
Нижние реснички я красила всегда икрасить буду и никто меня в этом не разубедит
А крашу и таким образом щеточкой прикосаюсь к ресничкам сверху как бы кладу ее и немножко (движение похоже как будто причечесывыешь расческой ) вниз нажимаю одновременно двигая вправо и влево
Ой не знаю поймете ли что написала ну вообщем все так и происходит :wink:
А если вдруг тущь остается случайно под ресничками на коже небольшой штрих карандаша и получается как растушеванная подводка :yes:
И на эту тему больше не заморачиваюсь :lol:

Fiordaliso
13.04.2006, 19:20
Я тоже всегда крашу нижние реснички, поскольку они у меня тоненькие и светлые. Примерно так, как описала Ангел, едва прикасаясь щеточкой. И ещё стараюсь подбирать такую тушь, чтобы достаточно быстро высыхала на ресничках, не успев отпечататься. А если даже что-то чуть-чуть смажется, то убираю при помощи ватной палочки.

Касандра
13.04.2006, 22:41
Маргуша, вот обещанные глазки с розовыми тенями Пупа :), сегодня днем сфоткала.
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10040/thumb_IMGP13_58.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=10040&pos=0), тушь Даниэль Жуванс, недавно полученная :).

Маргуша
13.04.2006, 22:47
Касандра, вот и умничка :yes: Красиво получилось :!: , а ресничек нижних сколько :wink: , у меня раза в четыре меньше :roll: , на верхнем веке есть стрелочка, или это мне кажется :?:

Касандра
13.04.2006, 23:08
Маргуша, стрелочки нету :), только тенями накрешно.

ViceVersa
14.04.2006, 05:53
Маргуша
Внизу намного лучше! Такие глаза - просто супер! :?

violetsunset
14.04.2006, 14:16
Маргушик и мне нижнее больше понравилось. Золотой дает больший контраст, и поэтому глазки ярче. А бровки - то хороши стали!!!

Касандра, а какие это у вас тени? рассыпчатые? такой приятный цвет. Вам подходит очень.

Маргуша
14.04.2006, 15:36
Спасибо за комментарии :yes: , мне тоже нижнее фото больше нравится :yes: , а вот с бровями, я честно говоря, так и не вижу никакой разницы :roll: , брови, и брови :roll: , ну раз говорите, что стали лучше, значит, так оно и есть :yes:

Касандра
14.04.2006, 22:51
Спасибо девочки, а тени у меня жидкие, а когда намазываешь на глазах они как сухие приятные тени, не скатываются, у меня еще тени-карандашик есть , дешевый не помню что за фирма, стерлось название, тоже цвет приятный, потом сфоткаю глаза, но он скатывается очень быстро :(, я им редко крашусь.

violetsunset
14.04.2006, 22:56
Касандра, мне у вас очень брови нравятся!! (Скажете прикопалась я ко всем с бровями, но это моя слабость, люблю красивые ухоженные брови).
А вы не пробовали все верхнее веко красить, и под бровью светленькие тени?

Касандра
14.04.2006, 23:38
violetsunset, спасибо :), да как-то пыталась что-то не очень получается у меня, как-то некрасиво, а может просто не идет мне, и забросила это дело :).

Macena
15.04.2006, 20:50
А вот и мои глаза... Первый раз пользовалась тенями...

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10035/thumb_eyes.jpg (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0)

Маргуша
15.04.2006, 22:01
Масена, Вы - умница :!: , так нежненько и прозрачно получилось :yes: , а что за тени :?:

Macena
15.04.2006, 22:15
Ruby Rose за 80 р. Правда цветов 10 штук.

Маргуша
15.04.2006, 22:41
Масена, ещё какие-нибудь цвета для себя, из них выбрали?

Fiordaliso
16.04.2006, 21:22
Спасибо девочки, а тени у меня жидкие

Девушки, а кто как приспособился жидкие тени наносить? У меня вот "родным" аппликатором никак не получается аккуратно нанести, приходится ещё пальчиками корректировать. :?

Маргуша
16.04.2006, 22:02
Fiordaliso, я жидкие тени ватной палочкой размазюкиваю :yes:

Fiordaliso
16.04.2006, 22:26
Маргуша, так она же тоненькая. :) Наверно долго размазюкивать приходится?

violetsunset
16.04.2006, 23:52
Fiordaliso, я тоже пальчиком корректирую. Но в последнее время все-таки приловчилась аппликатором.

Касандра
17.04.2006, 18:01
Fiordaliso, у меня очень удобный апликатор, хорошо наносить, ну потом подтираю кое-где палочкой ватной излишки :).

Tosha
15.05.2006, 12:41
http://c.foto.radikal.ru/0605/95f8303dff09t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c060595f8303dff09jpg)

Маргуша, ну вот я и накрасилась, только цветопередача нарушилась. в начале у меня тени ИР сиреневыЙ рассыпчатый, а потом синие какие-то (нефирменные). СМОТРЕЛОСЬ БЛЕСТЮЧЕ И ЯРКО.

Маргуша
15.05.2006, 12:52
Ну вот Тоша, наконец-то дождались :yes: , красиво :!: :yes: , а в раскрытом виде изображения глаза нет?
А фотик почему-то всегда цвета немного изменяет :roll:
Так тебе ИР сиреневые нравятся :?: или всё таки есть претензии :?:

Tosha
15.05.2006, 12:57
нет, в раскрытом нет, я специально взгляд опустила, чтобы тени было видно, а то у меня кожа сверху все тени закрывает, иногда меня это так раздражает, ведь даже не видно всей полноты макияжа. а тени сначала мне показались фигней, потом где-то прочитала, что их нужно мочить. вот тогда более-менее, а по большому счету не стоят этих денег они.

Fiordaliso
20.05.2006, 21:46
А я этой весной на розовые тенюшки "подсела". :)
Раньше розовыми практически не пользовалась, т.к. никак не могла подобрать подходящие оттенки и глаза получались "воспаленными".
Зато теперь нашла столько "своих" розово-персиково-кофейных оттенков, что набрала теней всяких разных - и Nouba и Ja-de, и Лореаль, и экспериментирую... :)

Между прочим, розовые теньки классно "зеленят" глазки! :wink:

nvn
21.05.2006, 02:02
Fiordaliso , не поверите, но я этой весной впервые в жизни стала пользоваться розовыми тенями, и мне очень понравилось :yes: . Уменя их штук пять, но больше всего пользую Орифлейм , в коробочке, где три цвета- желтые, бирюзовые и розовые. Они матовые, перламутра добавляю Фаберликовскими тенями, которые скорей персиковые. Никогда не думала, что к моим карим глазам розовый пойдет вместе со светло-серым карандашом.

Лилия
23.05.2006, 11:48
Девочки, какие вы все умнички :!: и глазки красивые :wink: пробуете, стараетесь, у меня тоже желание поэспериментировать проснулось :oops: хотя я все время мучаюсь, у меня глаза трехцветные :shock: около зрачка карие, затем серые, а кайма зеленая :shock: вот попробуй накрась такие :!:

Маргуша
23.05.2006, 12:35
Лилия, а Вы накрасьте :yes: , а мы посмотрим :wink:

Лилия
23.05.2006, 13:10
Да я вообще-то крашу :roll: но просто так: не знаю правильно ли опишу: то есть накрашу карандаш черный, затем тени одного цвета на подвижное веко и тушь вот и все :(

Маргуша
23.05.2006, 15:46
Лилия, Вы нам фото в студию :) , пожалуйста :yes:

Эвочка
23.05.2006, 18:07
А я в последнее время макияж делаю тенями цвета спелой сливы, смотрится классно, взгляд ,так сказать, освежает. Но думаю на лето сменить цветовую палитру или вообще отказаться от теней :) (для глазок полезнее).

ангел
26.05.2006, 01:12
Девочки вот сочетания цветов для макияжа глаз по научному :wink:

Глаза голубые____цвета
желтый оранжевый терракотовый верблюжья шерсть
Глаза зеленые____цвета
красновато - коричневый____кроме серого
Глаза серые______цвета
розовый персиковый сиреневый
Глаза светло-карие___цвета
голубой синий морская волна т коричневый фиолетовый
Глаза темно-карие____цвета
снежно белый голубой розовый____кроме красно коричневых

Лилия
29.05.2006, 11:58
Лилия, Вы нам фото в студию :) , пожалуйста :yes:

Вы свои глазки, чем фотографировали фотоаппаратом, или телефоном (блин, тупо звучит, да :?: )

Barbarella
29.05.2006, 12:08
Fiordaliso , не поверите, но я этой весной впервые в жизни стала пользоваться розовыми тенями, и мне очень понравилось :yes: . Уменя их штук пять, но больше всего пользую Орифлейм , в коробочке, где три цвета- желтые, бирюзовые и розовые. Они матовые, перламутра добавляю Фаберликовскими тенями, которые скорей персиковые. Никогда не думала, что к моим карим глазам розовый пойдет вместе со светло-серым карандашом.

розовые тени вообще классно смотрятся на блондинках и при светлой коже.. у буржуа хорошая гамма 3-цветный блок: белый на носишь по краю века (около ресниц и во всему краю глаза) светло-розовый наносишь на верхнее веко. под бровь-белые опять, а на внешний угол глаза в форме < темно-розовые, они создают тень.
дополнительно (если есть жтдкие перламутровые белые тени,можно еще раз обвести контур глаза,особенно по линии верхних ресниц и прорисовать внутренний угол глаза.
если еще и темным карандашом провести линию по внутреннему веку снизу..смотрится-супер! :yes:
рекомендую.

Маргуша
29.05.2006, 12:18
Вы свои глазки, чем фотографировали фотоаппаратом, или телефоном (блин, тупо звучит, да :?: )

Лилия, фотиком на "Макросъемке" :yes:

Ritatoffski
08.06.2006, 14:09
А я ищу зеленые тени, чтобы были яркие и заметные, но в то же время с нежным оттенком, у меня светлые волосы. Видела девчонку в метро, была накрашена как раз так, как я хочу, в смысле цветов. Покупала себе разные зеленые, но ниче не понравилось, а спрашивать у неё тогда как-то нескромно было:)) Я пользовалась пупой рассыпчатыми и ещё какими-то не помню, недорогими рублей за сто... не знаю, может артдеко попробовать?

Ritatoffski
08.06.2006, 14:10
Да, глаза у меня серые: )

Ritatoffski
08.06.2006, 14:11
розовые тени вообще классно смотрятся на блондинках и при светлой коже.. у буржуа хорошая гамма 3-цветный блок: белый на носишь по краю века (около ресниц и во всему краю глаза) светло-розовый наносишь на верхнее веко. под бровь-белые опять, а на внешний угол глаза в форме < темно-розовые, они создают тень.
дополнительно (если есть жтдкие перламутровые белые тени,можно еще раз обвести контур глаза,особенно по линии верхних ресниц и прорисовать внутренний угол глаза.
если еще и темным карандашом провести линию по внутреннему веку снизу..смотрится-супер! :yes:
рекомендую.
Barbarella имеет ввиду номер 45:) если кому надо:)

ангел
08.06.2006, 14:16
А очень сильно хочется зеленые :?:
Глазки не потеряются от цвета :?:
Я табличку давала взгляни :wink:

Ritatoffski
08.06.2006, 14:33
в общем, могут потеряться конечно, но странно как-то девчонка тоже со светлыми глазами и волосами была. Табличку смотрела

ангел
08.06.2006, 14:37
Конечно попытка не пытка
Я вчера программку прикупила Салон красоты :wink:
Сейчас попробую потытаю деваху с серыми глазами и светлыми волосами :wink:
Расскажу что получилось или попробую картинку вставить :yes:

Ritatoffski
08.06.2006, 14:37
спасибо: )))))

Ritatoffski
08.06.2006, 14:39
кожа тоже светлая, наверно это важно

ангел
08.06.2006, 15:45
Ritatoffski
А ты можешь фотку свою дать в анфас :yes:
Можно прям с тобой попробовать :wink:
Класс программка :yes:

Fiordaliso
09.06.2006, 22:14
А очень сильно хочется зеленые :?:
Глазки не потеряются от цвета :?:

Ну не обязательно. У меня же вот не теряются глазки от сочетания зеленое+зеленое. :)

Эвочка
09.06.2006, 22:19
У меня глаза зеленовато - карии и заметила опытным путем, что подходят тени зеленые или травянистые, насыщенные цвета, или бежевые. Совсем не идет серый :no:

ангел
09.06.2006, 22:24
Ну не обязательно. У меня же вот не теряются глазки от сочетания зеленое+зеленое. :)
Как ньанс это будет интересно :yes:

Anny
13.06.2006, 08:10
Хочу такую тему открыть, где мы давли бы советы друг другу относительно того, какая декоративка кому подходит.
Я сменила цвет волос, сделала мелирование на рыжих и теперь не знаю, какие оттенки помады, теней и румян мне идут. Пробовала розовые помады, но мне кажется, что они мне не идут, слишком отличаются по тону от желтоватой кожи и волос. С тенями вообще беда, коричневые какие-то невыразительные, а серые слишком тёмные и старят что-ли?
В общем, очень хочу услышать мнение со стороны, а то у меня нет дельной подруги, которой я могла бы довериться, а одна визажистка, к которой я обратилась подобрать макияж, таааааак меня разрисовала, что я стала похожа на проститутку. Хочется чего-нибудь нежного, чтоб на каждый день. В общем, вот мои новые фотки http://foto.mail.ru/mail/anny-81/17/
PS
Давайте будем, если кто знает, указывать конкретные номера косметики и марки средств, чтобы проще в магазинах было потом искать

violetsunset
13.06.2006, 23:29
Anny, ваше лицо так знакомо. :wink: На каком-то форуме, мне кажется, вас видела.
Вот эта темка будет вам полезной http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=650

Для экспериментов попробуйте набор руби роуз, найдете свои цвета теней, а потом купите нормальные тени.
И рыженькие волосы вам очень шли :!:

ангел
14.06.2006, 01:09
Новое слово визажистов Мы незаметно вплыли в новое тысячелетие. Вопреки предсказаниям, конец света не наступил. С приходом тысячелетия мы связывали надежды на перемены - и не в последнюю очередь в моде, канонах красоты, макияже… Давайте сегодня поговорим о последнем - каким будет макияж "нового времени"? Визажисты утверждают, что время матовой стерильности лица конца девяностых прошло.

И действительно, новый макияж сексуальный и чувственный. Жидкая подводка снова актуальна. Глаза, подведенные а-ля Клеопатра, очаровывают и обольщают. На пике популярности цвета, отражающие свет: бронзовый металлик, серебристый, цвет лаковой кожи или блестящего золота, лиловый с платиновым блеском, цвет розового сандалового дерева и пепельной розы, черносмородиновый и ежевичный.

Актуальны оттенки дымчато-серого, черного, зеленого, цвета ягод и блеск, блеск, блеск… Женщины, предпочитающие провокационный стиль, не разочаруются в новых тенденциях!

Мода начала тысячелетия принесла декоративные средства, создающие ощущение шелковостости кожи и волос и заставляющие их мерцать.

Если раньше блестки были рассыпчатыми, то теперь их делают на гелиевой основе, добавляют в кремы для тела, блеск для губ и даже в туалетную воду - нажав на пульверизатор, вы попадете под звездный дождь…

Многие средства стали универсальны - блестки для лица и тела делают в одном тюбике. Однако, хотя "умытые" девушки сегодня уже не актуальны, все же избегайте выглядеть слишком накрашенными,

не стоит чересчур увлекаться. Прежде всего это относиться к женщинам со зрелой кожей - ведь блестящие продукты как никакие другие подчеркивает морщинки. Днем вам лучше ограничиться акцентом под бровями и атласными румянами. Те же, кто является счастливым обладателем упругой и нежной кожи, могут не беспокоиться и использовать косметику в желаемом объеме.

У "нового макияжа" множество вариантов. Пожалуй, самыми актуальными являются "розовый" и "дымчатый" макияж - давайте, так мы их условно назовем - и расскажем о них подробнее. В первом случае делается черный контур жидкой подводкой либо карандашом по краю верхнего века; мерцающие акценты белыми перламутровыми тенями или карандашом: немного на середину верхнего и нижнего века и чуть-чуть на точку возле внутреннего уголка глаза и под бровью; сияющие румяна цвета пепельной розы на скулы; влажная перламутрово-розовая помада или блеск.

На вечер следует выбрать второй, более насыщенный вариант макияжа - серебристый или дымчато-серый на веко до брови, мазок белого под бровью. Некоторые стилисты накладывают поверх серого различные оттенки зеленого, чтобы придать взгляду большую глубину и чувственность.

Румяна лилового цвета на скулы и середину лба. Завершает макияж помада ягодного цвета, например, темная вишня и немного блеска для губ с блестками.

Делая макияж, не забывайте, что как всегда действует классический принцип - выделять либо губы, либо глаза.

Делая акцент на глазах, многие мастера макияжа особое внимание обращают на брови. В этом сезоне их заполняют тенями того же тона, что и их естественный, или несколько светлее его; затем на брови наносят немного геля, чтобы придать им аккуратный вид и шелковистый блеск.

Главное в новом макияже - шелковистое сияние, которое заставляет светиться черты лица, бросает атласные блики на скулы, лоб и подбородок, придавая макияжу эффект прозрачности. "Блестящее на матовом - это основной принцип нового макияжа, - говорит Ив Сен Лоран, - Тщательность, которая скрывается за простотой и непритязательностью. Невидимое, прячущееся за видимым."

По материалам журнала Бажена