PDA

Просмотр полной версии : Гусиная кожа



Oriental
15.01.2006, 18:50
У меня проблема -гусиная кожа на бедрах и извините ,за подробности на так называемой 5-й точке.Не знаю что и делать? Все испробовала! И скрабировалась,и увлажняю кожу Вроде внчале хорошо ,а потом все возвращается на круги свои.Иногда появлются мелкие высыпания.Хочется гладкой,шелковой кожи,как у моделей в журналах (И не говорите что это фотошоп ,макияж,антураж :)
Вообщем,крик души!

Fantanella
15.01.2006, 18:54
Ориентал, а ванны вот такие пробовали:

350-500г крахмала размешать в 2-5 л холодной воды, которую затем влить в подготовленную ванну. Такие ванны рекомендуются при шелушащейся коже. При так называемой «гусиной коже»- в ванну добавляют также столовую ложку хвойного экстракта. Такие ванны оказывают прекрасное действие на кожу, разглаживают ее. Продолжительность ванны - 15 минут при температуре воды 37-38°.

У меня тоже как-то давно стала кожа не очень :P, мне вот эти ванны здорово помогли. А сейчас я раз в неделю где-то скрабиком кофейным самодельным скраблюсь, пока все нормально http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/superstition.gif

Oriental
15.01.2006, 19:25
Fantanella

Спасибо!

У нас нет ванны,только кабинка душа.:(

Fantanella
15.01.2006, 20:08
Ну тогда только скрабиком: 2 стол.ложки молотого кофе заливаете кипящей водой до образования густой кашицы, настаиваете полчасика, потом туда 1 ст.ложку меда и 1 ст.л. раст. масла (я брала кокос и ши, но и любое другое можно, оливковое например) все перемешиваете и скрабитесь :yes:. Эффект во :ok:.

Еще, если ванны нет, то можно попробовать вот это сделать:

умывание с крахмалом (1 чайная ложка крахмала на литр воды). Сухая кожа при этом смягчается.

Крахмал вообще хорошо все неровности разглаживает. Этим же можно и лицо умывать :wink:.

Sunnyel
15.01.2006, 21:23
Oriental, от гусиной кожи рекомендуется скрабик из оливкового масла и соли и медовый массаж (если нет склонности к варикозу)

Arti
15.01.2006, 21:49
Слухайте, а у меня тоже такая проблема. Я совсем недавно ее обнаружила и решила, что да надо разглаживать и скрабить. Начала по чуть-чуть, но пока не активно. Забываю. Но пару раз поскрабила как следует, помазала и было лучше.

Маруся
15.01.2006, 21:58
а у меня гусиная кожа с детства, на руках (где повыше) и на ногах, и у мамы была она их тёрла мочалкой и говорит что прошло. Но я время от времени проделываю эти неочень приятные манипуляции. И знаете вроде получше становится, ну на руках лучше точно

violetsunset
16.01.2006, 01:35
Вот в кофейный скраб, для усиления эффекта я добавляю морскую соль, глину, и эфиры горький апельсин, черный перец и розовое дерево. Перед скрабом хорошо распариваю кожу и шкраблюсь, потом ещё стою минут 5-7 со всем этим чудом на теле. после душа мажусь маслицем. эффект после одной процедуры сразу. Ну у меня по крайней мере. Скраб без соли такого мне не дает эффекта.

Касандра
16.01.2006, 14:30
Я слышала, что гусиная кожа образуется из-за нехватки витамина А, у меня тоже раньше учстки кожи были поражены частично, но само прошло, давно было. Так, что может витаминчики попить.

Oriental
16.01.2006, 14:35
Ну тогда только скрабиком: 2 стол.ложки молотого кофе заливаете кипящей водой до образования густой кашицы, настаиваете полчасика, потом туда 1 ст.ложку меда и 1 ст.л. раст. масла (я брала кокос и ши, но и любое другое можно, оливковое например) все перемешиваете и скрабитесь :yes:. Эффект во :ok:.

Еще, если ванны нет, то можно попробовать вот это сделать:

умывание с крахмалом (1 чайная ложка крахмала на литр воды). Сухая кожа при этом смягчается.

Крахмал вообще хорошо все неровности разглаживает. Этим же можно и лицо умывать :wink:.

Огромное спасибо! Попробую.Честно говоря про крахмал впервые слышу и не пробовала.Кофейной гущей я скрабировалась,но без масла.Я готовила антицеллюлитный состав с ним,добавляла соотвествующие эяирчики.

Oriental
16.01.2006, 14:37
Oriental, от гусиной кожи рекомендуется скрабик из оливкового масла и соли и медовый массаж (если нет склонности к варикозу)

Медовый массаж это вроде при целлюлите используют.К сожелению, мне нельзя ,варикоз:( А вот скрабик я попробую.Спасибо!

Oriental
16.01.2006, 14:39
Скраб без соли такого мне не дает эффекта.

Добавляете прямо большие крупинки морской соли? НЕ больно скрабироваться?

Oriental
16.01.2006, 14:42
Я слышала, что гусиная кожа образуется из-за нехватки витамина А, у меня тоже раньше учстки кожи были поражены частично, но само прошло, давно было. Так, что может витаминчики попить.

насчет вит А верно.Я тодже курсами его пила.Временное улучшение наблюдалось .Еще советуют его наносить непосредственно на кожу

Sunnyel
16.01.2006, 14:44
Добавляете прямо большие крупинки морской соли? НЕ больно скрабироваться?
Oriental, если делать аккуратно, то не больно

Oriental
16.01.2006, 14:48
Sunnyel
ну .если не больно,тож попробую.Чувствую,у меня бкдет шелковая кожа! Заодно и целлюлит истреблю:)

violetsunset
16.01.2006, 18:54
Добавляю соль мелкими крупинками, да они к тому же растворяются пока кофе заваривается. Солевой раствор способствует упругости и выранивает поверхность кожи.
Крупную соль практически не использую, только мелкую, жалко себя так уж шкрябать :)

Лара
17.01.2006, 13:20
Oriental, мне кажется, что ты немножко путаешь (только без обид) свою проблему с «гусиной кожей». Так как места возникновения шершавости кожи – это внутренняя сторона плеча или предплечья, локти, колени.

А вот то, что у тебя, это просто обычная реакция на трение кожи о материалы, которые ей не совсем по душе. То есть капроновые колготки, белье не х/б (так нами любимые кружева), трение об одежду, охлаждение организма. Ведь попочка :oops: у нас не защищена. Вот просто ради эксперимента, можешь попробовать, хотя бы месяц носить исключительно х/б трусики-шортики, полностью закрывающие пятую точку. Плюс растирание мочалкой и увлажнение кожи ежедневно, ты увидишь улучшения. Так же можно провести эксперимент – носить ежедневно капроновые колготки – пяточки станут шершавыми.

Я чего выступаю то. То есть не все так страшно, бороться можно и нужно, но победителем из этой борьбы можно выйти, если ухаживать СИСТЕМАТИЧЕСКИ, а не от случая к случаю. Просто девиз дня «уход!» и никаких лень, неохота, пойду лучше поем :wink:

Согласна, что методы борьбы с гусиной кожей тут очень кстати. У меня тоже есть много рецептов для локтей/коленей. Могу выложить, если надобно, только пропорции, соответственно нужно подгонять под попу.

Oriental
17.01.2006, 15:38
Ларчик,у меня это бывает илетом .когда я хожу без синтетики:(

Лара
17.01.2006, 16:42
дык ты ж его за зиму до совершенства не доводишь, как оно само придет в норму?
кожа грубеет даже от соприкосновения с постелью

Kristo
17.01.2006, 17:01
У меня проблема -гусиная кожа на бедрах и извините ,за подробности на так называемой 5-й точке.Не знаю что и делать? Все испробовала! И скрабировалась,и увлажняю кожу Вроде внчале хорошо ,а потом все возвращается на круги свои.Иногда появлются мелкие высыпания.Хочется гладкой,шелковой кожи,как у моделей в журналах (И не говорите что это фотошоп ,макияж,антураж :)
Вообщем,крик души!

а это разве не начальная стадия целлюлита? мой на такую попу грит, что у меня, мол стрррашшшный целлюлит) ай- яй яй просто.

Arti
17.01.2006, 17:19
Не. Совсем разные вещи. Мой тоже путает с целлюитом. Два часа политинформацию проводила, пока не объяснила.

Oriental
17.01.2006, 17:28
НЕ девочки это не целлюлит,вообще- то в дерматологии гусина кожа называется волосяной лишай.Но не страшитесь этого термина,это не заразное заболевание,а врожденная аномалия волосяных луковиц,также может быть следствием нехватки вит А,появляется на разгибательной поверхности верхних и нижних конечностей,на ягодицах в виде мелких узелков,делающих кожу шероховатой,напоминающей поверхность терки,кожа сухая,покрыта мелкими чешуйками.Есть препарат Кератозан ,который смягчает поверхностный слой кожи.
Все это я знаю с мседицинской точки зрения.Но хотелось бы услышать и домашние средства борьбы с этим злом. что я и услышала :yes: .

Вот вчера скрабировалась по совету violetsunset,спасибо ей все подробно описала.Первые впечатдления очень даже положительные.

Arti
17.01.2006, 17:44
Да вы чего? Это ваще болезнь что ли? И че не лечится?

Oriental
17.01.2006, 17:53
Ну в учебниках значится. как заболевание с косметическим деффектом.Хотя многие на этом не заморачиваются

Лара
24.01.2006, 18:39
Oriental, я вот нашла определение гусиной кожи: такая кожа на вид шероховатая, на ней заметны приподнятые конусики и она напоминает гусиную кожу, от которой отделены перья. Чаще всего это наблюдается на ягодицах, бедрах, плечах, предплечьях.

Немного странным мне показался выход из ситуации.
Солнечные лучи или облучение кварцевой лампой оказывает в таких случаях очень благоприятное действие. По мере слущивания поверхностного слоя кожи она становится нежной, гладкой, повсюду одинаковой.
Гусиная кожа появляется из-за того, что роговые клетки накапливаются около выходных отверстй волос, не отделяются от кожи и образуют конусовидные образования в виде маленьких шипиков.

Во дела, а я под гусиной кожей подразумевала совсем другое (стыдобище). То есть солнце и никаких скрабов-ванночек-масок не нужно…

ангел
31.01.2006, 02:24
Огромное вам всем Спасибо!!!
С наступлением холодов и когда ношу джинсы
Меня постигает таже участь
КАК МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ
Конечно использовала разные способы Крема Масла
Купила себе даже тряпочку в Белом Коте
Которая из за своего состава
очень легко снимает ороговевшие частицы кожи
И использую ее в принципе до сих пор
иногда вместо иногда вместе с очищением кожи при чем на всех участках тела
Периодически меня это спасало но эффект от этого скраба превзошел все мои ожидания
Девчонки я в восторге !!!!!!http://smiles2k.net/smiles/jumping_smiles/trampoline.gif
Сегодня сделала скраб по вашим рецептам с кофе
+ добавила туда фенхель, миндальное масо
+масло массажное от бабушки агафьи
состав :
масла парфюмерное,подсолнечное,о ливковое,зародышей пщеницы,шиповника,
эф масла можжевельника,полыни,
экстракт черного перца

КЛАСС!!!КЛАСС!!!КЛАСС!!!

ангел
31.01.2006, 02:25
Лара Ты права солнышко очень помогает :yes: :yes: :yes:

Ritatoffski
24.04.2006, 14:12
Я слышала, что гусиная кожа образуется из-за нехватки витамина А, у меня тоже раньше учстки кожи были поражены частично, но само прошло, давно было. Так, что может витаминчики попить.

факт, я даже слышала, что кто-то скрабил-скрабил, а оно все равно наростало, пока морковку не стал есть, а там витамина А как грязи:)
у меня тоже такая ерундистика, на попе появляется переодически, сразу после скраба нормально, через пару-тройку дней опять, никак не доберусь до морковки! :horse:

Жизель
25.04.2006, 18:56
У меня в школьные годы такая штука была на ягодицах и передней стороне бедер, я очень этого стеснялась. Может дело в гормонах?
Кроме витамина А еще и витамина D не хватает, потому что после загара гусиная кожа пропадала.

filby
12.05.2006, 09:19
я уж ее и скрабиком
и ваночками с крахмалом
и витимином А (и внутрь и снаружи)
уж зачатки целюлита ушли а эта бяка никак не уходит ((((

Касандра
12.05.2006, 23:55
filby, тут писали про благоприятное водействие на гусиную кожу солнечных лучей, лично у меня после поездки на юг, прошли все бяки с кожи у меня кожа проблемная, из-за аллергически реакций всякие шелушени, и кожа гусиная в том числе была, гусиная кожа тоже прошла! Но через 1,5 месяца где-то после приезда вновь все появилось :(.

Witch
30.08.2006, 00:45
В дерматологии это называется "Фринодерма"- извините, "жабья кожа" ;). Обусловлено недостатком вит. А. Может возникать из-за недостаточного поступления с пищей вит. А, а также у лиц с заболеваниями ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), при которых нарушается всасывание жира в кишечнике (вит. А - жирорастворимый витамин). Особое значение имеют болезни печени, при которых нарушается образование вит. А из каротина, что приводит к эндогенному гиповитаминозу вит. А. Вначале наблюдается повышенное ороговение устьев волосяных фолликулов с формированием "симптома терки". На разгибательных поверхностях верхних и нижних конечностей, ягодицах, спине - явления наиболее выражены. На лице высыпания напоминают угри. Наряду с фринодермой могут быть и др. симптомы гиповитаминоза вит. А (напр. нарушение темновой адаптации). Лечение: обязательно прием внутрь вит. А в лечебных! высоких! дозах. Точную дозировку определяет только врач! Обязательно повторными!!! курсами. Одновременно назначают рибофлавин (вит В2), никотиновую кислоту (вит. РР), вит. В6, вит. С; масла, содержащие омега-3, омега-6 ненасыщенные кислоты (рыбий жир, масло вечерней примулы...). Наружно: 2-5% салициловые мази и кремы, кремы с фруктовыми кислотами (до 4-10%), тот же кератозан. Волосяной или еще его называют красный отрубевидный волосяной лишай Девержи встречается гораздо реже. Действительно часто носит наследственный характер. В отличие от просто фринодермы - !Обязательно! есть поражение ВЧГ (волосистой части головы) - похоже на "жирную перхоть" или себорейный дерматит - на розово-красной коже - скопления желтоватых, сероватых плотно сидящих толстых чешуек. Далее действительно высыпания похожие на фринодерму, но в отличие от нее чаще эти высыпания расположены на покрасневшей коже! , часто сливаются друг с другом, особенно в области коленей и локтевых суставов. И третье "отличие" - характерно поражение ладоней и подошв - цвет их становится красноватый с прямо-таки морковным оттенком, кожа более грубая, толстая, образуются трещины. Лечение тоже будет отличаться, хотя в основе тоже высокие дозы вит. А. Естественно, диагноз поставить может только врач! Правда, знаю, что многие врачи, даже дерматологи о существовании фринодермы даже не подозревают....и вместо этого диагноза пишут, например, атопический дерматит и т. п. :( Ну это уже из другой области... :( Теперь вы знаете больше, чем многие врачи... :) :lol: 8)

Arti
30.08.2006, 01:53
Ужас какой. :shock:
Я инстинктивно себя сейчас пощупала на кое-каком месте и обнаружила, что нету уже никаких признаков. А ведь ничего особо и не делала. Скрабики только мои волшебные, видимо. Уррра!

filby
30.08.2006, 09:43
Арти а как часто скрабики то делала и какие конкретно?

Arti
30.08.2006, 12:35
Да все те же - плитки-скрабики, которые мы тут лепили всем форумом. Ванны с травками принимала. Процедуры проводились два раза в неделю. При чем без усердия - обыкновенная помывка, а попка как новая! :justcuz1:

Oriental
31.08.2006, 07:29
Witch
Во многих случаях наблюдается нарушение процессов отшелушивания старых клеток(грубым языком если сказать).То же наблюдается и на лице.Кожа не жирная,нормальная ,но на лице много комедонов.которые в редких случаях воспаляютя и превращаются в прыщи. Да принятие вит А ,в том числе и комплекс других витаминов нужен,но это не панацея.Обязательно механическое отшелушивание ,плюс увлажнение.Чаще такие нарушения посторонним не видны,только если потрогать кожу,она не такая гладкая.

Witch
05.09.2006, 13:18
Про наружное лечение я по-моему написала:
Наружно: 2-5% салициловые мази и кремы, кремы с фруктовыми кислотами (до 4-10%), тот же кератозан. :search: Естественно, можно применять наружно и различные отшелушивающие средства (скрабы и т. п.). Понятное дело, что с наружной терапией дело пойдет быстрее, но только, если не корректировать проблему изнутри, то придется постоянно "тереть" снаружи. :rzhu: А при нормальной коже комедонов и прыщей не бывает... :) :lol: , на то она и нормальная (чистая, ровная, гладкая, не имеет видимых пор)...

Oriental
05.09.2006, 14:00
Witch

Уменя кожа нормальная,не жирная не сухая ,но есть комедоны.!Была у 5 косметологов и все давали свой вертикт кожа нормальная,но нарушены процессы отшелушивания.Салицилку уже давно никто не использует,действительно советуют фруктовые пиллинги и крем керотозаном.Очень хорошо скинорен,но опять таки все это нельзя в летнее время .Да забыла про Дифферин.Спросила насчет Фринодермы у дерматолога ,она на меня посмотрела с ужасом,а потом улыблуналась,что я паникерша,и такие серьезные диагнозы с ходу ставлю :yes:

Witch
05.09.2006, 14:32
Это не серьезный диагноз... :lol: это просто авитаминоз или правильнее будет назвать гиповитаминоз (вит. А)...

Oriental
05.09.2006, 14:38
Witch

C каких пор авитминозы относятся к разряду "просто"? :) Авитаминоз вит С,авитаминоз витаминов группы В. итд.Как я помню из школьного курса ,очень серьезные заболевания с соотвествующей симптоматикой.Если мне память не изменяет,кажется целый отдел есть посвященный авитаминозам :roll:

Witch
05.09.2006, 14:43
На нормальной коже НЕ БЫВАЕТ комедонов. Если есть комедоны, то кожа по типу уже относится к смешанной, даже если это всего лишь несколько черных точек на носу (получается, например, крылья носа - жирная кожа (комедоны - это "переполненные" кожным салом сальные железы), на других частях лица - нормальная... :) ). Нормальная кожа в "чистом виде" встречается у детей где-то до 8-10 лет (до того периода, когда начинаются гормональные изменеия). Еще раз повторюсь - это гладкая, ровная, матовая кожа, без комедонов... У взрослых - очень редко. :(
Кстати, скинорен можно применять в период солнечной активности, в отличие от дифферина (это производное вит. А). Об этом указано в инструкции к скинорену.... :)

Witch
05.09.2006, 14:46
Минимальные проявления авитаминоза - тоже серьезное заболевание?... Да они у нас у всех присутствуют в большей или меньшей степени... Мы все тяжело больны?... :rzhu:

Oriental
05.09.2006, 14:52
Witch

Огромное спасибо Вам за разъяснения. :) После завтра у меня прием у врача -косметолога.Буду с ней дискутировать.

Но опять таки скинорен она мне не разрешила,буду тоже выпытывать ее относительно применения этого крема.
:yes:

Oriental
05.09.2006, 14:55
Опять таки из школьной программы.Авитаминоз это серьезное заболевание.А вот гиповитаминоз может присуствовать почти у всех.Может я ошибаюсь?

Witch
05.09.2006, 15:00
Пожалуйста... :) :) :)

И по Скинорену:

Латинское название: Skinoren®
Действующее вещество: Азелаиновая кислота* (Azelaic acid*)
Фармакологические группы: Антисептики и дезинфицирующие средства. Дерматотропные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): L70 Угри. L81.8.0 Гиперпигментация
Состав и форма выпуска: Крем 20% 1 г
азелаиновая кислота 0,2 г
вспомогательные вещества: кислота бензойная; арлатон 983 S; кутин; цетирилоктаноат; пропиленгликоль; глицерин 85%; вода очищенная

в тубах алюминиевых по 30 г; в коробке 1 туба.Гель для наружного применения 15% 1 г
микронизированная азелаиновая кислота 0,15 г
вспомогательные вещества: лецитин; триглицериды; полисорбат 80; пропиленгликоль; полиакриловая кислота; натрия гидроксид; динатрия эдетат; вода очищенная; бензойная кислота

в тубах алюминиевых по 5, 30 или 50 г; в пачке картонной 1 туба.
Описание лекарственной формы: Крем: белый, непрозрачный, матовый.
Гель: от белого до желтовато-белого цвета, непрозрачный.
Фармакологическое действие: Антибактериальное, противовоспалительное, кератолитическое.
Останавливает развитие Propionibacterium acnes, ингибирует пролиферацию кератиноцитов, ускоряет лизис комедонов, нормализует процессы кератинизации и образование жирных кислот в волосяных фолликулах, ингибирует рост и активность аномальных меланоцитов, которые обусловливают гиперпигментацию типа мелазмы.
Фармакокинетика: Практически не всасывается в системный кровоток (около 3,6% при нанесении 5 г крема или геля). Часть всосавшейся кислоты выводится почками в неизмененном виде, часть — в виде дикарбоновых кислот (C7, C5), образующихся в результате бета-окисления.
Показания: Крем. Обыкновенные угри (acne vulgaris), гиперпигментация типа мелазмы (например хлоазма).
Гель. Акне (угревая болезнь), розацеа.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью: Исследования, проведенные на животных, не выявили каких-либо признаков возможного риска при использовании данного препарата во время беременности. Количество азелаиновой кислоты, которое может попасть младенцу вместе с грудным молоком, незначительно и не сопряжено с какой-либо опасностью (учитывая чрезвычайно низкую токсичность препарата).
Побочные действия: В отдельных случаях в начале терапии возможно местное раздражение кожи (гиперемия, шелушение, жжение, эритема, зуд), обычно проходящее в процессе лечения. В очень редких случаях — аллергические реакции кожи (например сыпь), контактный дерматит и фолликулит.
Взаимодействие: Не выявлены.
Передозировка: Исследования на животных показали отсутствие риска острой интоксикации при однократной передозировке при накожном применении и приеме внутрь.
Меры предосторожности: Нельзя наносить избыточные количества крема. Не следует допускать попадания крема в глаза (в случае попадания немедленно промыть их водой). При лечении акне возможно одновременное сочетанное использование Скинорена® с солнечным облучением. В процессе лечения мелазмы для предотвращения вызываемых солнечным облучением обострений заболевания и/или репигментации областей кожи, освещаемых солнцем, в обязательном порядке необходимо использовать защиту от всего спектра солнечного излучения.
Препарат предназначен только для наружного применения.
Особые указания: Эпидермальные и смешанные эпидермально-дермальные типы мелазмы хорошо поддаются лечению Скинореном®; мелазма, расположенная только в дерме, не чувствительна к лечению препаратом.
Срок годности: 5 лет
Условия хранения: При комнатной температуре
Дата согласования: 04.08.2006

Witch
05.09.2006, 15:09
Опять таки из школьной программы.Авитаминоз это серьезное заболевание.А вот гиповитаминоз может присуствовать почти у всех.Может я ошибаюсь? В общем-то Вы правы, правда настоящий "авитаминоз", чуть ли не полное отсутствие какого-либо витамина в организме встречается ОЧЧЧЕНЬ редко. А в литературе зачастую понятия "авитаминоз" и "гиповитаминоз" смешивают... :)

Алечка
04.04.2007, 14:06
Вообще по-моему не любой крахмал можно использовать. Очень здорово помогает картофельный крахмал. А вообще. Занимайтесь спортом девочки... Очень хорошо помогает, если места гусиной кожи обмотать пищевой плёнкой, пойти побегать. Пот соответственно пробивается из кожи, и после тренировки хорошенько помыться горяченьким душем. ))))

margul
04.04.2007, 14:53
От гусиной кожи рекомендуется скрабик из оливкового масла и соли.
Вчера прочитала как раз этот способ.
При гусиной коже на шее (соответственно и на все тело можно, шея то очень нежная у нас):
Протереть шею маслом или молочком косметическим, затем круговыми движениями натирать кожу солью сверху вниз (область щитовидки сильно тереть нельзя) до покраснения. Затем сделать несколько компрессов из наполовину разбавленного водой свежего молока, после намазать шею (или тело) тонким слоем полужирного крема.
Осуществлять два раза в неделю. Увеличивается упругость.

Таня
04.04.2007, 15:26
Маргул, это в такой старинной книжечке "Труд и красота"? У моей мамы такая была.

margul
04.04.2007, 15:31
Нет. Это в книжке: "Натуральная косметика и омолаживающие средства", Б.В. Берков и Г.И. Беркова

Алечка
05.04.2007, 14:17
Девочки Мои дорогие, можно сколько угодно скрабиться и натираться. Это всё конечно хорошо. Но Я всё ж настаиваю на том, что необходима физическая нагрузка на проблемные места. Грубо говоря ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ))))))))))))))))))))))) Постольку поскольку проблема идёт изнутри, а не снаружи. )))) Проверено просто на собственном опыте....

Я конечно не говорю, что физическая нагрузка исбавляет от проблемы, но очень способствует уменьшению как раз-таки в комплексе со скрабами и прочими ванно-банными процедурами )))) Потому как при ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДВИЖНОСТИ человек, грубо говоря, оздоравливает организм изнутри. Это любой косметолог нормальный должен сказать. Если Он конечно нормальный ))))))))) Мы снаружи то, что ИЗНУТРИ )))))
Есть конечно и наследственные отклонения и всякая такая байда, но бороться с проблемами надо в комплексе. Не только снаружи , но и ИЗНУТРИ. ))))))))))))))))) Ну это конечно же сугубо Моё личное мнение )))))))))) И пейте живой водички в достаточном количестве ))))))))))))))))))))))))))))))))

Посты объединила Арти

Sunnyel
05.04.2007, 14:25
Алечка, а если у меня гусиная кожа в области локтей (была), то я как то слабо представляю физическую нагрузку на эту часть тела :repa: А вышеприведённый соляной скрабик при регулярном применении прекрасно помогает :yes:

Arti
05.04.2007, 14:25
Алечка, вот тут правила создания тем и сообщений
http://forum.aromarti.ru/rules_create.php

Алечка
05.04.2007, 15:28
Sunnyel, всё правильно )))) На локти никак физическую нагрузку не применишь. Но кровушка то везде бегает.. И границ между локтем и кистью не замечает. Насыщаясь кислородом и водой (как минимум) оздоравливается организм изнутри. Я щас повотряться буду, но Я ж вовсе не против масок, скрабов, мочалок и т.п. Наоборот - ОГРОМНОЕ ЗА )))) просто , на Моём личном примере могу сказать, что только занявшись оздоравлением изнутри, у Меня исчезла гусиная кожа на пятой точке, на бёдрах, на верхних частях рук. Даже, уже год не занимаясь , проблема заново не возникла.
Всё, что Я говорю достаточно обощённо. Конечно у каждого индивидуальные проблемы. Могу описать Свои методы борьбы с "гуськой" . Если это кому то поможет - буду очень рада ))))

Sunnyel
05.04.2007, 16:06
рассказывайте конечно :yes:

Алечка
05.04.2007, 16:19
Расскаазываю: ))))))))) Берёте 200 гр. картофельного крахмала, набираете 3/4 ванны воды, температура не больше 39 градусов. Разводите этот крахмал в воде и лежите там отдыхаете 15-20 минут. Мне очень помогает...
Ещё один способ сделать кожу глаже и чище: Намыливайтесь мылом , желательно, чтоб кожа была уже слегка распаренной и сверху, прямиком по мыльной пене на коже массируете обычной пищевой содой. Не очень интенсивно. Потому что может быть раздражение. Это можно делать на всех участках тела, даже на лице. Чтобы избежать радражения, массируете до тех пор, пока не станете ощущять небольшое жжение. Как только почувствовали, что кожу начинает слегка жечь, то сразу смываете тёплой проточной водой.. Лучше конечно делать эту процедуру локальным образом. Не сразу всё тело намыливать и так далее, а отдельными небольшими участками...

Baba_Yoжka
30.04.2007, 10:24
Девочки, а вот у меня "гусиная кожа" под глазами. И кроме крахмала существуют ли какие-нибудь средства борьбы с этой бякой? А Скинореном под глазами мазюкать можно? Я где-то читала, что это врожденный дефект кожи и не лечится, а ещё читала, что помогают гликолевые пиллинги и фруктовые кислоты. И боюсь, солнце здесь не помощник, кожа под глазами очень нежная и её не станешь подвергать загару. :( и скрабами боязно, это ведь не попка :?

Алечка
02.05.2007, 18:32
Да уж. Не гусинные ли это лапки? Очень хорошо прямой направленный душ. Вода делает чудеса.... пусть сначала немного кожа стягивается. ничего страшного. главное не вытирать её. пусть сама высохнет.

Baba_Yoжka
06.05.2007, 11:13
Гусиные лапки? А разве это не типа морщинок? У меня именно пупырышки под глазами с сосочками. И я не знаю, что с этим делать. :(

Esna
06.05.2007, 13:44
Baba_Yoжка, это скорее всего миллиумы. В Уходе за лицом есть
темка о них. Но бороться с ними трудно :(

Baba_Yoжka
06.05.2007, 15:49
Вот я смотрела про миллиумы и вывела у себя миллиум. Это такое зернышко у основания глаза.Я его за несколько дней маслом чайного дерева извела.Оно сначало усохло, а потом, когда я умывалась и сошло. А это другое с масенькими сосочками, там никакого зернышка внутри нет. И меня это старит... Прямо не знаю, что делать. :cry:

Witch
06.05.2007, 21:42
Baba_Yoжka А каких размеров и сколько таких с масенькими сосочками? Можете сфотографировать? Может это папилломки? :roll:

Bella
06.05.2007, 21:52
Witch, мне тоже пришло в голову, что это могли быть папилломы. Если это так, то их можно самостоятельно сводить как бородавки? Одна моя знакомая решила с помощью уксуса вывести. Я ее отговариваю от этого или хотя бы заменить уксус на сок чистотела (традиционное народного средство для выведения), специальные средства из аптеки или хотя бы те же масла. А может быть это не так опасно, как я ее пугаю? И еще мне кажется, что они могут снова образовываться в том же месте. Потому что однажды такая штука у моей знакомой отпала сама собой, но потом снова выросла в том же самом месте. Вообще-то я читала, что это вирусная инфекция. Интересовалась и искала инфу в и-нете, когда у меня были узелки на горле и врач при первом осмотре сказал, что это тоже могут быть папилломы.

Witch
06.05.2007, 22:10
Мне кажется, что я где-то уже писала, о том, что самостоятельно выводить бородавки прижигающими препаратами из аптеки (солкодерм и т. п.) крайне нежелательно. Очень много потом приходят с ожогами и даже рубцами после выведения. Дома лучше использовать народные методы, тот же чистотел, но в виде сока сорванного растения, а не супер-чистотела, что из аптеки. Действительно, папилломы вызываются вирусом папилломы человека, одним из типов, также и бородавки вызываются вирусом папилломы, только другого типа.
Кстати, папилломки хорошо сводить чистым маслом чайного дерева или туи. Действительно, помогает!

margul
06.05.2007, 23:07
Только с туей нужно Очень осторожно! Она может оказывать токсичное воздействие.

Baba_Yoжka
07.05.2007, 13:18
Нет, девочки. Что такое папиллома я знаю. У моей мамы под глазом такая фигня есть. Вы уверены, что маслом чайного дерева можно выводить папиллому под глазом?. А у меня другое. Считать я их не пробовала. Размещаются они вдоль косточки под глазом. Я у очень многих людей это видела. У мамы моей есть. У подруг, у знакомых.
А фотку я на днях попробую прислать. У меня не получается почему-то её отправить. :(

Bell
07.05.2007, 14:16
Baba_Yoжka, у меня года два как появились пупырки мелкие на косточке под внутренним уголком глаза, примерно в сантиметр длиной. Конечно, не так, чтоб Очень заметны, но неприятно и без них было гораздо лучше :yes: ! Я когда лицо скраблю, их тоже слегка-слегка. Когда масочка лёгкая - на них тоже наношу, но эффекта – ноль. Может правда есть какие-то способы от них избавиться. Надеюсь :) .

Baba_Yoжka
21.05.2007, 11:03
Я тут недавно вопрос задала на мейле, что делать с гусиной кожей под глазами. Мне посоветовали крем-маску из Тамбуканской грязи "ПЛЕЯНА". Но чтобы её приобрести нужно прийти к ним в офис в Москве, обследоваться у косметолога. Для меня это нереально (живу в 1000км от Москвы), да и думаю, это замануха такая. Короче, если кому-то надо, адрес они мне прислали.

Алечка
21.05.2007, 11:08
Честно говоря Я с трудом представляю что такое гусиная кожа под глазами. Она как и на ногах и руках что ли? Как это всё выглядит то? :oops:

Baba_Yoжka
21.05.2007, 15:34
Эх, молодежь!
Да, как на ногах и на руках, мелкие-мелкие такие пупырышки. Таких людей как я- куча. Посмотри у знакомых, продавцов, друзей.

Алечка
06.06.2007, 14:39
да нету такого у моих знакомых , родных. Может это всё-таки "гусинные лапки" ? Похоже на гусинную кожу, только гораздо мягче , чем на руках и ногах...
Надо делать массажик, слегка надавливая средними пальцами , ведя от внешнего угла глаза, к внутреннему - 12 раз. Можно как раз при нанесении крема для кожи вокруг глаз. Только не сильно надавливать. А слегка, не расстягивая кожу. И хорошо ещё (как Я уже говорила) направлять струйки душа прям на лицо. и не вытирать потом лицо. Но напорчик должен быть хорошим...

Baba_Yoжka
01.07.2007, 20:24
Я не поняла... "гусиные лапки" это тоже самое,что и "гусиная кожа" только мягче? Я думала ,что "гусиные лапки"-это мелкие морщинки, а не пупырышки как когда замерзнешь... :shock:

Esna
02.07.2007, 14:11
Гусиные лапки - это морщинки, которые лучиками отходят от внешних уголков глаз в сторону висков. Их потому так и называют, что они похожи на лапку гуся. А гусиная кожа- это пупырчатая кожа, которая так называется, потому что она, в свою очередь, похожа на кожу гуся, она у него не гладкая, а пупырчатая. Вот где-то так... :)

Алечка
02.07.2007, 14:37
Ниччего не понимаю. Чего тогда столько шума из-за этих "гусиных лапок" ????? Всё равно рано или позно у всех морщинки появляются. Чем они от обычных морщинок тогда отличаются ?! ))))))))) Тогда у Нас у всех они рано или поздно появятся ))))))) Чего переживать то???? )))))))))))
Я , честно говоря, ничего ужасного в этом не вижу.... Зачем тогда пользоваться скрабами, как ранее предлагали, если это область кожи вокруг глаз, которую вообще лишний раз лучше не тревожить, не умывать мылом, не растягивать, не вытирать полотенцем и т.д. и т.п. Никогда ип скрабов для кожи вокруг глаз не видела ))))) Я всегда почему то считала, что гусиные лапки, это мелкие пупырышки , идущие к внутреннему уголку глаза. Их почти и не заметно. А тут оказывается всё гораздо проще. Или Я чего то не понимаю? )))

Esna
02.07.2007, 14:49
Так любые морщины рано или поздно у всех появятся. Просто всем нам хочется, чтобы этот момент наступил как можно позже. :) И тут многое от нас зависит. А гусиные лапки у многих появляются очень-очень рано, т.к. сильно связаны с мимикой. Да и извести их, если они уже появились, сложно. Вот поэтому по их поводу так много переживаний и разговоров.

Алечка
02.07.2007, 15:25
СПасибочки за разъяснение. ))))))) И ещё Я слышала, что мимические морщинки появляются позже, если мимика искренняя. Если человек наигранно смеётся, улыбается и т.д. , не от души, как говорится, то мимические морщинки появляются рано. Ну это уже другая тема ))))))))))))))))))

Arti
02.07.2007, 19:14
Ну это скорее из области эзотерики. :lol: В жизни, увы, все гораздо прозаичней.

Алечка
03.07.2007, 12:25
Это не эзотерика. Это психология ))))))))))))))))))))))))

Baba_Yoжka
06.07.2007, 13:53
http://rf.foto.radikal.ru/0707/ec/9ccad19d1df3t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=680bbc6c8e004e218e73b4982073cec1) - Вот собственно говоря моя гусиная кожа. :cry:

Алечка
09.07.2007, 13:23
Тогда , наверно, гусиные лапки не подходят к теме гусинная кожа )))))))))))))))))))))))))))) Гусинная кожа - это гусинная кожа, а лапки - это морщинки. Я у косметолога узнавала....

Neofit
09.07.2007, 13:45
Baba_Yoжka. а АНА кислоты Вы не пробовали? Не сейчас, конечно, потом, когда солнце от нас уйдет... Я ими и пересушенность кожи от масел жирных и травяных отваров лечила. И - что Вам ближе - гусиную кожу на локте (от сидения у компа, - та рука, что на коврике, нормально, а второй я как-то неудачно как раз локтем на стол опираюсь. Может, мне и под вторую руку коврик? :roll: ). Только подобрать концентрацию, чтобы не пилинговая, а для увлажнения и обновления кожи. И масел жирных поверх нанести, как Пола Бегун советует при применении АНА кислот на чувствительной коже.

meryrua
09.07.2007, 14:07
Baba_Yoжka, у меня тоже такие штуки есть... раньше они были более заметны... я не знаю, что именно помогло, но думаю на умывание овсянкой - я этим местам (как и Т-зоне) уделяла особое внимание... осторожно, но массировала овсянкой запаренной

Baba_Yoжka
09.07.2007, 15:20
А косметолог не сказал, что делать при этой самой гусиной коже и отчего она возникает ?

Алина
10.07.2007, 12:57
Ой, так значит, это не целлюлит, а гусиная кожа на ...?! Уф, а я уже думала, что целлюлит начинается! Странно, правда, у меня никогда и нигде в другом месте гусиной кожи не было :roll:

Только, у меня ничего не шелушится. Просто кожа в пупырышках - внешне, но на ощупь - гладкая. После кофейного скраба стала еще глаже, но внешне не меняется...

В скраб, кстати, тоже всегда морскую соль добавляю и травки из убтана.

Может, красный или черный молотый перец немного добавить?!

Алечка
10.07.2007, 14:54
Косметолога не спрашивала, а вот мне помогает, как Я уже до этого говорила, напор воды из душика. Не сильный, но и не слабый. Чуть вниз направить, чтоб нос дышать смог. Отлично помогает. Минутки две понаправлять. И потом не вытирать полотенцем, чтобы само кожа сама высохла. Пусть сначала чуть стянет кожу, это не страшно. Лучше это делать перед сном, чтоб потом можно было нанести лёгкий гель для кожи вокруг глаз ( после высыхания кожи) и уже никуда не идти. Мне очень очень помогает. Никаких пупырышков под глазами. И не надо скрабами под глазами тереть. Кожа быстро постареет. И ещё хорошо от "гусинной" кожи (у кого на ногах, на руках и т.д.) на 2/3 ванны добавить грамм 200 картофельного крахмала. Температура ванны около 38 гр. Полежать 15 минут. Тоже очень помогает....

Алина
10.07.2007, 17:33
Так, а у кого ванны нет?! Просто после купания протереть таким вот расствором крахмала в воде проблемные места и высушить?!

Алечка
11.07.2007, 13:34
Если нет ванны, можно попробовать следующее: помыться под чуть горячим душем, или то, что его заменяет ))))))))))))), затем намылить проблемные места мылом и сверху , нанеся на ладонь пищевую соду хорошенько потереть. Главное вовремя почувствовать, чтоб жечь не начало, как только начинается небольшое жжение - смывайте тёплой водой. Лучше конечно это делать отдельно каждое проблемное место, чтоб на других участках мыло не успело высыхать. Попробуйте, это не только от "гусинной" кожи хорошо, но и вообще для кожи в целом. Только не слишком часто. Раз в две недельки. А на проблемных местах можно и чаще. по усмотрению...

Baba_Yoжka
08.01.2008, 13:48
Я была у косметолога... и он скзал, что гусиная кожа под глазами -это не дефект ( у неё самой такая штука), что это не заболевание, а стьюктура кожи.она под глазами тонкая. в этом всё дело. И всё-таки я не теряю надежды. Наука ведь не стоит на месте. Может что-нить и придумают

Esna
08.01.2008, 13:59
Baba_Yoжka, значит, это у Вас все-таки не милиумы, понятно. А какие-то рекомендации косметолог дал, как с этим бороться?

Baba_Yoжka
02.02.2008, 17:47
Нет, никаких рекомендаций он не дал как с этим бороться и даже названия этому не дал, а то я бы в инете поискала, что по этому поводу пишут. Дал общие рекомендации. Увлажнять и питать кожу вокруг глаз. Может это был не очень хороший специалист, я не знаю...

Алина
08.02.2008, 09:14
Эх, не помогают мне скрабы от гусиной кожи на бедрах. Смазывание крахмальной водичкой только гладкость на ощупь дает, а вид не меняется...

Может, кто что новое по борьбе с этой проблемой придумал?!

ФИАЛКА
08.02.2008, 13:46
Одна моя знакомая рассказывала, что ее подружка вылечила гусиную кожу на бедрах ... клизмами молока с медом (вроде что-то еще, но могу ошибаться). Пропорций не знаю, но можно уточнить.

Maby
07.05.2008, 17:48
Девочки, а вот у меня такая проблема, уж не знаю гусиная это кожа или нет, на шее:ridaju:.. кожа не ровненькая а вот в таких бугорочках, но не шелушится ничего.. нормальная на ошупь..
Скрабиком страшно, там кожа тонюсенькая еще растяну, да еще у меня родинка там, тоже лучше не трогать..
кто нить с такой проблемой сталкивался? чем их извести?

Златовласка
03.06.2008, 01:22
На лице и шее можно попробовать избавиться от пупырышков компрессами с отваром льна или ромашки. Для тела лично мне помогли ванны : сначала 10 раз через день с отваром коры дуба, потом курс с овсянкой и отваром льна, затем с чередой-тоже курс. Втирала лосьон Малавит утром и Пантенол вечером. Вокруг глаз тоже втираю оба средства, но от морщин и иногда. Также для тела можно попробоватьсамодельный крем с мумиё. Развести таблетку мумиё на 1 ст. л. детского крема. И от растяжек этот кремчик очень эффективен. А вообще нужно чистить организм изнутри - если не до клизм, то хотя бы пропить препарат Полифепан ( лучше в порошке).

Алина
03.06.2008, 10:43
Златовласка, а в каких пропорция и когда пить Полифепан?! И - как долго (чтобы ничего не нарушить, ведь не болеем же)?!

Златовласка
03.06.2008, 20:18
Алина, я пью полифепан не больше 7-8 дней раз в 3 месяца. Затем пропиваю порошок расторопши дней 5 по инструкции.Пропорции Полифепана: 1 ст. л. за час до еды 3-4 раза в день. Довольно противно. Как будто земля, размешанная в воде. Но полезно.

Brungildochka
20.07.2008, 17:15
девченки , ну неужели всеэто помогает?:shock2: мне кажется от ус кожи ничто не спасет, если она есть...

angius
19.02.2009, 23:31
ничто не спасёт?? не пугайте, Brungildochka..
я ужасно комплекусю из-за гусинной кожи на ногах и ляшках..

прошу вас, помогите(

emily.erdbeere
20.02.2009, 00:43
А массаж сухой щеткой не пробовали?

angius
20.02.2009, 18:32
не-а. помогает? а какой именно щёткой?

Валюня
20.02.2009, 19:58
Девочки, а у меня у дочки гусиная кожа причем на всем теле. А ей всего 3 годика. А после моря это вообще ужас, она начала загорать белыми пятнами. Но это не витилиго. У кого то было такое, не знаю что ей делать , может что то попить? Хотя говорят что это на всю жизнь.:grust:

Гралисса
05.03.2009, 16:28
Я гусиную кожу вылечила растиранием тела сухой щёткой и мытьём голубой глиной. От мыла вообще откзалась. А после душа использую масло оливковое или льняное. Кожа просто шёлковая стала.

Bategy
18.03.2009, 15:52
А у меня такие пупырышки не только на бедрах, но и на икрах... Ужасное зрелище. Причем, эти пупырышки КРАСНЫЕ, а кожа БЕЛАЯ:isterika1:.
Когда была на море, заметила ,что немного исчезли ,но не совсем. А так как в отпуске раз в два года - это не выход:ridaju:. Скрабы, щетки ,кремы не помогают... Врач сказала, что это наследственное ,причем передается по мужской линии. И что они могут исчезнут или наоборот стать еще заметнее, когда рожу, то есть когда гормональный фон изменится:grust:.
А где ж я мужа себе с такой кожей найду, спрашивается???!!!:ha-ha:

Brungildochka
03.04.2009, 16:53
да ладно, найдете мужа:ha-ha:

Lili87
21.06.2009, 10:46
Эх, поначиталась тут, девочки.. думала, у меня одной такая проблема, а оказывается столько товарищей))... радоваться, конечно, нечему, но хоть не одна такая... Как хорошо, что я наткнулась на этот форум!!! Спасибо, девочки, всем за советы!! Поробую их применить на себе! Только интересно вот, неужели реально при регулярном применении процедур всех этих, хоть уменьшить значительно, раз уж избавиться нельзя...((, от этих ужасных красных пупырышек... (у меня вот они на ногах и немало(((, сейчас лето, а я даже юбку не могу одеть((((, стыдно!) Эх (вздыхаю..)Обнадежьте кто может!..

Golden Rose
19.08.2009, 17:31
я тоже несчастная обладательница гусиной кожи на бедрах и том самом месте.:ridaju:
Пробовала скраб с солью и оливковыс маслом-и правда помогает!:yes:Но на следующий день все возращается.:grust:
для себя решила,что буду бороться и внешним и внутренним воздействием:
Внешнее-скраб с солью и оливкой,постоянное увлажнение маслами,отказ от кружевного белья в пользу хб.
Внутреннее-буду пить льняное масло и АЕвит
Посмотрим,что получится:smeil:

Циля
23.08.2009, 00:11
при гусиной коже мне помогает косметика на основе термальной воды Урьяж, сначала скрабик "рисковый"(рецепт выложу когда точно просчитаю состав),а потом мазьки урьяжевские, это зимой, а летом лучше средство-солнце
и витамины для кожи типа перфектила пью в ноябре, феврале, в конце апреля
хорошо в баню регулярно ходить, или сауну, распаришь кожу, а потом нежненько скрабиком клюквенным: 1ст клюквы+3ст.л меда+1/2 ст молотой ламинарии или просто смесью овсяной муки и соды пищевой 1:1, а после кожу кедровым маслицем намазать(макадамия тож ничего),и ляпота...
кстать, девочки, кто знает ,где урьяж заказать, у нас в аптеки перестали завозить давно

Marus'ka
23.08.2009, 01:11
Девочки, от густной кожи хорошо помогают:
1. Отшелушивание кожи: скрабы, массажи варежками или щетками, если постэпиляционный кремик сделать - папаин можно добавить, тоже эффект отшелушивания даст.
2. Использование для проблемных мест таких масел, в свойствах которых указаны:
улучшение микроциркуляции
КОФЕ ЗЕЛЕНЫЙ МАСЛО /Coffea arabica/
ЛЬНЯНОЕ МАСЛО /Linum usitatissimum/
МАКАДАМИИ МАСЛО /Macadamia integrifolia/
Маковое масло /Papaver somniferum/
Малиновых косточек масло /Rubus idaeus L./
ОГУРЕЧНИКА ЛЕКАРСТВЕННОГО (Бораго) МАСЛО /Borago officinalis/
Плюща обыкновенного масло/Hedera helix/
Репейное масло /Arctium lappa/
Таману масло (Александрийского Лавра) /Calophyllum inophyllum/

отслаивание ороговевших частиц эпидермиса
АБРИКОСОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО /Prunus armeniaca/
Маковое масло /Papaver somniferum/

разглаживание
Алоэ масло Инка инчи (Inca inchi) /Plukenetia volubilis/
Камелии масло /Camellia/
КАСТОРОВОЕ МАСЛО /Ricinus communis/
КОКОСА МАСЛО /Cocos nucifera/
Кунжутное (Сезамовое) масло /Sesamum indicum/
КУПУАСУ МАСЛО /Theobroma grandiflorum/
Лесного ореха масло (Лещины) /CORYLUS AVELLANA/
Манговых косточек масло /Mangifera indica/
Пшеничных Зародышей масло /Triticum vulgare/
Салового дерева масло /Shorea robusta/
САСАНКВЫ МАСЛО /Сamellia sasanqua /
Тукума /Astrocaryum tucuma/
Тыквенное масло /Cucurbita pepo/
Черной смородины масло /Ribes nigrum/
Шиповника масло /Rosa canina/

регулирование кетаринизации (ороговения) кожи
Инка инчи (Inca inchi) /Plukenetia volubilis/
КОКОСА МАСЛО /Cocos nucifera/
Кокум (Гарциния индийская) /Garcinia indica/
Пшеничных Зародышей масло /Triticum vulgare/

стимулирование обменных процессов в коже
АВОКАДО МАСЛО /Persea americana/
ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО / Vitis vinifera L./
Календулы масло /Calendula officinalis/
КОФЕ ЗЕЛЕНЫЙ МАСЛО /Coffea arabica/
Маковое масло /Papaver somniferum/
Малиновых косточек масло /Rubus idaeus L./
Манговых косточек масло /Mangifera indica/
Марулы масло /Sclerocarya birrea/
ОГУРЕЧНИКА ЛЕКАРСТВЕННОГО (Бораго) МАСЛО /Borago officinalis/
Огурца масло / Cucumis Sativa/
ПЕРСИКОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО /PRUNUS PERSICA, PEACH KERNEL OIL/
Пшеничных Зародышей масло /Triticum vulgare/
Репейное масло /Arctium lappa/
Рыжиковое масло /Саmеlinа sativa/
Шиповника масло /Rosa canina/

+ те, которые делают кожу "бархатной"
БАБАССУ МАСЛО /ORBYGNIA SPECIOSA/
КОКОСА МАСЛО /Cocos nucifera/
Кукуй /Aleurites moluccana/
Маковоемасло /Papaver somniferum/
Манговых косточек масло /Mangifera indica/
Миндаль сладкий /Prunus dulcis/
САСАНКВЫ МАСЛО /Сamellia sasanqua /

+ увлажнение и смягчение...:smeil:

Режим питания достаточно важен, обычно за внешний вид кожи "виновниками" назначают самые вкусные вещи - копченую колбаску, маринованные огурчики-помидорчики, вареньице, шолокодик:smeil:. В общем, салатики, отварное мясо вместо колбасы, свежие овощи-фрукты вместо варений и солений, шоколад - горький.

Валюня, врачу ребенка все-таки надо показать. Я не врач, но это похоже на недостаток витамина Д...

Циля
23.08.2009, 11:21
а ши с какао ?

Marus'ka
23.08.2009, 12:01
Циля, ну Ши и Какао - как раз из серии "увлажнение+смягчение":podmigivayu:

Chirriona
01.09.2009, 23:56
У меня гусиная кожа пропадает во время использования кремов с зелёным кофе (как добавки ок. 10%)

superelle
14.03.2010, 15:59
Гусиная кожа - это обычно гиперкератоз - я с ней борюсь лореалевским скрабом с АХА, Exfotonic называется. Он хоть и дорогой, но очень хороший, еще в последнее время стала капать непочсредственно перед применением чистую гликолевую кислоту, дабы усилить эффект - теперь еще и кожа отбелилась плюс ко всему

laluna
14.03.2010, 19:10
Это я нашла на сайте mycharm.ru

Дефицит витамина А и состояние кожи

Именно витамин А имеет большое значении для состояния кожи. При его нехватке образуется «гусиная кожа» - фолликулярный кератоз. Сначала он появляется на коже рук и ног, а затем распространяется на живот, спину, ягодицы.

Так что при гусиной коже в первую очередь нужно уделить внимание сбалансированности питания и больше употреблять овощей и фруктов содержащих каротины, яйца и печень

tatka125
02.09.2010, 15:33
Как говорила моя бабуля -"Чем жестче у тебя вихотка тем нежнее кожа!"

Молния
01.10.2010, 15:22
А я с удивлением обнаружила, что от этой проблемы помогает подводный душ-массаж. Причем не обязательно курс 10 процедур (это минимум, указанный врачами), эффект виден (и нащупывается:smeil:) уже после 3-4 "душей"! А к 8-му-10-му посещению в проблемных местах просто невероятная гладкость! - действительно попка младенца:)
Правда, возвращается все обратно месяца через 2... сейчас не знаю, где пройти этот курс, страдаю по этому поводу.:grust:

Tinna
01.10.2010, 17:38
есть ощущение , что элементарный пилинг из кофейной гущи + мед+ оливка помогают от всего сразу)... зима покажет) либо докажет либо опровергнет

Красотка Фиона
26.10.2010, 14:59
У меня гусиная кожа столько, сколько себя помню :grust:. Многим помогает солнце, но моим ножкам как-то фиолетово на солнечный свет, от этого ничего не меняется. Последнее время выполняю простые процедуры - перед душем растираю нужные места жесткой мочалкой (только так, чтобы не царапалась), потом в душ скрабиться солью, и после этого сааамое приятное - тру себя мешочком марли с геркулесом, который предварительно завариваю в горячем молоке с медом. Запах очень вкусный стоит :podmigivayu: Рецепт геркулес + молоко + мед не нов, но здесь самый "сок"...или "жмых"...в общем, самый смак :ok: кожа после такой процедуры преображается! После душа очень мягкая, а на следующий день красные гусиные точки бледнеют, кожа шелковистой становится :)

naomi15
09.12.2010, 16:27
Я делаю мыльца скрабящие,примитивно,конеч но,но переплавляю.Беру мыло без добавок(у нас такое продается,для аллергиков,только растительные масла и чем они там омыляются,не знаю,не спец,какой то натриум)и уже в в это мылко добавляю масла(выше список есть),а также скрабящие частицы(чаще всего беру зерна кофе,перемалываю,но не в пыль,и прямо так в конце кидаю,не завариваю,свежачком).Из масел черный тмин чудеса творит(ну как по мне),запашок конечно,но кофе частично глушит.А вообще заметила,что чем лучше кровообращение на проблемном участке,тем менее видна гусиная кожа.Ну на попе каждый день интенсивный массаж и скрабики,а вот под глазами устранила синяки и гуськи стали не видны:girl_dance:.Насчет красных гусек,мне кажется это и не гуськи вовсе,а раздраженные или воспаленные волосяные фоликулы.Были такие,перестала пользоваться промышленными гелями для душа,стала травками протирать,не то чтобы прошли,конечно,но кроме меня их теперь никто не замечает.

мамзель 1970
12.04.2011, 18:49
Я свою гусиную кожу на попе и под попой изжила приемом ванн с мятой кудрявой+мандарин зеленый+мед

Алина
12.04.2011, 19:08
Красотка Фиона - очень удобно засыпать овсянку в капроновый носочек, завязывать узелком, а потом замачивать в чем угодно! И не высыпается ничего и нежно трет и выбрасывать не надо - отмыл, высушил и можно хранить до следующего раза.
Только я у носочка/гетра отрезаю верхнюю резинку плотную.

svik77
28.09.2011, 16:13
Добрый день! У меня гусиная кожа на бедрах и попе)) Помогает, но временно контрастный душ, скраб с морской солью и активное увлажнение этих мест. Сейчас, когда холодно и на улице, и в квартире, контрастный душ забыт, гусиная кожа вернулась!

Elen
03.12.2011, 01:55
У меня гусиная кожа появилась еще в школе. На задней стороне конечностей. Появлялась зимой. В середине лета пропадала. Но до этого ходить с голыми руками-ногами было очень неприятно.
Так вот, вычитала где-то рецепт, применяла с конца зимы (когда начинала она появляться) и проблем не было.
Просто натираться солью. Сначала намылиться, чтоб кожа чуть отмягчела. Можно на намыленное тело, можно смыть мыло, а потом натереться солью. Соль мелкая, можно залить немного водой. И не сразу смывать, немного дать "просолиться". Потом уже я сама дошла до того, что после этого распаренным геркулесом намазывалась. Так приятней по ощущениям и кожа допонительно матируется.
Да, такую процедуру рекомендуют проводить не чаще двух раз в неделю.
Мне помогло, может еще кому поможет :smeil:.

Lalana
29.12.2020, 02:09
И такая темка у нас есть! Браво! Про связь гусиной кожи и витамина А здесь писали. Добавлю информацию, которую узнала от аюрведического врача, а нынче только такие для меня авторитетны. В организме может хватать витамина А, но он может не усваиваться, в таком случае нужно проверять печень и желчный.

У самой с детства такая проблемка была, на предплечьях, потом у отца тоже увидела (наследственность?). Было время и к врачу ходила, фолликулярный кератоз, говорит, ничего не сделаешь, особенность кожи.

Детей родила, почти прошло всё. Летом, от солнца вообще всё сглаживается. А так - уход, скрабы+увлажнение, отлично помогают.