PDA

Просмотр полной версии : Увлажняющий крем или лосьон для тела



Irene
15.01.2006, 13:09
Девочки, хотелось бы узнать, какими лосьонами или кремами для тела вы пользуетесь. У меня имеено зимой кожа становится сухой, чешется. :roll: Хотелось бы подобрать хорошее средство: увлажняющее и питающее кожу, снимающее раздражение, быстро впитывающееся, обладающее приятным нежным ароматом.
Сейчас пользуюсь лосьоном для чувствительной кожи "Nivea". В принципе, неплохой, но впитывается неважно.
Кто пользовался кремом в круглой банке "Dove"? Подумываю о приобретении. СтОит ли покупать?

Fantanella
15.01.2006, 14:05
Когда я пользовалась промышленными кремами, мне очень нравился крем для тела Mia. Это та марка, которую Фабрика звезд все рекламировала :oops:. Он хорошо впитывался, быстро и на целый день было комфортное ощущение на коже, хорошо сухость убирал :yes:. А сейчас я пользуюсь смесью кокосового масла и миндального, один раз помажусь после душа, хватает минимум дня на три :draz1:.

Irene
15.01.2006, 16:07
В каком соотношении вы смешиваете эти масла? Разве не остается кожа жирная надолго, не пачкает белье (я по этой причине не смогла пользоваться маслом "Johnson's Baby")?

Arti
15.01.2006, 16:17
Если на влажную кожу наносить, то ничего не пачкает. Джонсонс беби в том числе. Но не пользовались бы вы им - нефть живая. :P

Sunnyel
15.01.2006, 16:24
Ага, тоже хотела написать, что на влажную кожу впитывается очень быстро. :yes:
Масла и их соотношения наверно лучше подбирать исходя из своей шкурки, хотя я когда последний раз делала себе кремик больше ориентировалась на то, что бы он густой был, поэтому у меня там какао преобладает + немного зародышей пшеницы и ещё меньше кофе + немного воска+ эфиры. Впитывается всё это минут за 5 (на сухую кожу), если нанести побольше, то минут 10-15.
Смесь для груди - в равных пропорциях ши и кокос + немного зародышей впитывается минуты за 2 :ok:

Irene
15.01.2006, 16:36
Ой, нет. Еще неизвестно, какая химическая реакция может произойти в ходе смешения разных компонентов. Я считаю, что такие составы должны делать специалисты, а я в этой области не специалист. Поэтому интересуют меня прежде всего готовые средства. :yes:

Sunnyel
15.01.2006, 16:37
я хоть готовыми кремами тоже давно и не пользовалась, но последнее что покупала - Dove для упругости теля, кажется с водорослями, хотя точно не помню - очень хорошо увлажнял шкурку. И ещё у Ив Роше то ли крем, то ли лосьон для тела с Гамамелисом очень хороший. :yes:

Irene
15.01.2006, 16:41
Я вот еще в магазинчике "Ив Роше" видела гели для душа, лосьоны для тела и туалетные водички с разными ароматами (персика, абрикоса, груши, ванили, кокоса и т.п.). Вот эти лосьоны кто-нибудь из вас пробовал? Ароматы очень приятные, но хорошо ли они увлажняют кожу?

Sunnyel
15.01.2006, 16:51
Ой, нет. Еще неизвестно, какая химическая реакция может произойти в ходе смешения разных компонентов. Я считаю, что такие составы должны делать специалисты, а я в этой области не специалист.Irene, какая химическая реакция? я же натуральные компоненты смешиваю - никакой химииhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/focus.gif
а что до специалистов, так ведь специалисты делают универсальные смеси, а я для себя любимой мешаю то, что лучше подходит для МОЕЙ кожи

Касандра
15.01.2006, 17:07
Мне очень нравится молочко для тела Бюбхен, это детская косметика, мне помню дерматолог еще рекомендовал, т.к. она менее вызывает аллергию, счас пользуюсь одноименным маслом. но что-то оно мне уже не очень, подсушивает у меня кожу :(.

Воронина
15.01.2006, 17:13
а Бюбхен по мойму тоже минеральное...может и подсушивать

Irene
15.01.2006, 17:16
Irene, какая химическая реакция? я же натуральные компоненты смешиваю - никакой химииhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/focus.gif
а что до специалистов, так ведь специалисты делают универсальные смеси, а я для себя любимой мешаю то, что лучше подходит для МОЕЙ кожи
Трудно предугадать реакцию кожи на тот или иной компонент, поэтому рисковать не хотелось бы. Я говорю о той химической реакции, которая может прозойти при добавлени эфирных масел в кремы, шампуни и т.д. :wink:

Marika
15.01.2006, 17:47
Народ, а вот я тожу думаю чего б такого для тела сделать? А то и правда кожа сухой становится. Даже уже бутылек подходящий есть, тока вот мозгов нету своих. :wink: :oops:

Arti
15.01.2006, 17:54
Ой, Irene, в готовые кремы, шампуни и правильно боитесь. Не надо. От греха подальше.

Воронина
15.01.2006, 18:09
Народ, а вот я тожу думаю чего б такого для тела сделать? А то и правда кожа сухой становится. Даже уже бутылек подходящий есть, тока вот мозгов нету своих. :wink: :oops:
Marika, а пойдемте туда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=631/), вместе подумаем...тем более тара у вас подходящая есть :wink: :lol:

Fiordaliso
17.01.2006, 10:04
А мне очень нравятся всякие лосьончики и скрабики для тела от Даниэль Жуванс! :)

Почитала сейчас тему и заинтересовалась средствами "Бюбхен" и их составом. Интересно, в ней нет всех этих минеральных масел, как в "Джонсоне"?

Линок
17.01.2006, 10:20
А я в магазине "Для душа и Души" купила крем "TACT" (с оливковом маслом) очень довольна. У меня сухая кожа(ещё вода у нас плохая и , когда шерстяные вещи носишь кожа чесаться начинает :? ), так вот этот кремчик помог мне(кроме того что снял сухость ,кожа более упругая стала :) ).
Кто-то ещё на форуме говорил , что ему эта косметика нравится :roll:

Маргуша
18.01.2006, 11:45
Я вот еще в магазинчике "Ив Роше" видела гели для душа, лосьоны для тела и туалетные водички с разными ароматами (персика, абрикоса, груши, ванили, кокоса и т.п.). Вот эти лосьоны кто-нибудь из вас пробовал? Ароматы очень приятные, но хорошо ли они увлажняют кожу?

Наверное, я что-то пропустила :roll: , но ни разу не встречала в ИР лосьонов для тела, может их не предлагают именно в почтовых предложениях, или это новинка? А для тела в ИР мне нравится крем 3 в 1, он скорее питает, а не увлажняет, но для зимы, самое то :!:

Eliya
18.01.2006, 12:05
Имеется ввиду молочко для тела Les Plaisirs Nature

Маргуша
18.01.2006, 12:09
А может, мы всё же, что-то пропустили? Ведь молочко и лосьен - разные вещи :roll:

Sunnyel
18.01.2006, 14:20
А молочко, лосьон и крем кроме как консистенцией ещё чем-нибудь различаются? :repa:

Афина 67
18.01.2006, 16:19
Всегда думала, что молочко и лосьон для тела - примерно одно и тоже. Зимой всё же лучше кремы. Как поклонница Орифлэйма, покупаю из их продукции крем для рук и тела "Молоко и мёд" - запах божественный, впитывается моментально, увлажняет на "четвёрочку". А последний месяц балдею от их новинки - крем для тела "Жемчужина". Прекрасно увлажняет, хотя не жирный, и запах тоже очень приятный. Для борьбы с сухостью и шелушением - как раз.

Жизель
18.01.2006, 16:31
Как поклонница Орифлэйма, покупаю из их продукции крем для рук и тела "Молоко и мёд" - запах божественный, впитывается моментально, увлажняет на "четвёрочку".
Я тоже очень люблю этот запах, только впитываться этот крем почему-то не хочет. Вчера вечером им намазалась, сегодня утром смыла :roll: .

Fiordaliso
18.01.2006, 19:30
А у меня плохо впитывается молочко для тела из серии Гамамелис от ИР. Посмотрела состав и обнаружила там минеральное масло, которое они замаскировали под другим названием. Вот и думаю - может выкинуть его лучше...

Жизель
18.01.2006, 19:38
А я как раз его заказала, потому как хвалили очень :roll:

Sunnyel
18.01.2006, 19:54
Странно, у меня оно хорошо впитывалось. И шкурка после него была очень мягкой. :repa:

Hind
22.01.2006, 21:33
Девочки,кто-нибудь знает массажные линии, по которым стоит наносить столь любимые нами смеськи на столь любимые наши тела?

Sunnyel
22.01.2006, 21:49
Hind, Вы имеете в виду массажные линии именно на теле, не на лице?

Воронина
22.01.2006, 21:56
Hind, любой массаж частей тела рекомендуют делать от конечностей к центру, т.е. если это руки то начиная с кистей и т.д.
я думаю эти рекомедации можно отнести и к нанесению кремов :yes:

Hind
22.01.2006, 22:09
Sannyel,спрашивала о массажных линиях на теле.
Просто давным-давно читала,что какая-то схема есть что-то вверх,а что-то вниз.Допустим наружную поверхность ноги вверх,а внутреннюю вниз.Такое возможно?

Sunnyel
22.01.2006, 22:21
Hind, вот статья о самомассаже (http://altai.fio.ru/projects/GROUP4/potok50/site/u410-01.htm) - там есть картинки с массажными линиями, в тексте так же есть пояснения которые тоже могут быть полезны

Лара
22.01.2006, 22:22
от кончиков пальцев на ногах и все время вверх.
грудь по часовой стрелке.

Ritatoffski
11.05.2006, 17:50
У меня вопрос по поводу впитываемости масел. Такая штука, пользуюсь сразу после душа, но впитываются плохо. Не знаю, с чем связать, может надо открывать дверь после душа? чтобы из ванной быстрее влажность испарялась, а у меня такой возможности нет, не одна живу и не вдвоем: ) а то намазываюсь и сижу по 20 минут, жду пока впитается. А в такой жаре и влажности кожа потеет и жарко и в общем, может ли впитываемость связана именно с влажностью в ванной?

Arti
11.05.2006, 19:25
На мокрое тело наносите? Надо на мокрое и промокаться полотенцем.

Ritatoffski
11.05.2006, 19:33
Ага, на мокрое и промокаюсь. Тока сидеть приходится в ванной по 20 мину, дверь не откроешьи не выйдешь, а если выходить надо одеваться, а это значит, вся одежда в масле

Ritatoffski
12.05.2006, 14:33
Все-таки, не пойму, почему у меня на теле плохо впитываются... Я вот думаю, может макадамию попробовать? А чем вы обычно промокаете с тела масло? салфетки если использовать, много уходит.

Sunnyel
12.05.2006, 14:58
а если смеси поменьше наносить? :wink:
хотя мне кажется, что 20 минут для впитывания смеси - это не так уж и долго :roll: , особенно если при повышенной влажности

Ritatoffski
12.05.2006, 14:59
Я уж и сама начинаю думать, может я не жалею масла и лью литрами, у тебя сколько уходит в мл на тело на раз?

Sunnyel
12.05.2006, 15:07
вот спросила так спросила :repa: не знаю, не замеряла, тем более что у меня и смесь для тела кремообразная, а не жидкая

Ritatoffski
12.05.2006, 15:09
У меня просто и по 10 мл уходило! Думаю, это много

filby
12.05.2006, 17:49
Ага, на мокрое и промокаюсь. Тока сидеть приходится в ванной по 20 мину, дверь не откроешьи не выйдешь, а если выходить надо одеваться, а это значит, вся одежда в масле
а зачем одеваться то?
я например очень люблю сохнуть так сказать сетественным путем без всяких полотенчиков там

Ritatoffski
12.05.2006, 17:50
одеваться, чтобы переместиться из ванны в комнату:) ибо живу не одна

vert
17.05.2006, 00:24
раньше постоянно пользовалась молочком бюбхен детским с ромашкой с надписью без минерального масла,кожа гладкая была.сейчас тем что есть увлажняющего,разными средствами.

Ritatoffski
18.05.2006, 11:09
Научилась наконец наносить, чтобы не промокать. Нужно намазывать копейки: ) А то я ж не стесняясь на себя лью

Кошка-бегемошка
18.05.2006, 11:17
Хих, эт точно, копейки) и тогда все впитается нормально :yes:
У меня сейчас Эвонская бутылка в 400 мл. и ИвРошевская Одя любви в виде увлажняющего ароматизированного молочка :?

Ritatoffski
18.05.2006, 11:23
Видимо ещё не приноровилась, ведь по сравнению с кремами, лосьонами, тут капельку надо

Sunnyel
18.05.2006, 16:43
Научилась наконец наносить, чтобы не промокать. Нужно намазывать копейки: )а мы тебе о чем говорили? :roll:

Ritatoffski
18.05.2006, 16:47
я прям совсем чуть-чуть стала, непривычно мне даже, все думаю не мало ли: ))

Латифа
22.06.2006, 17:08
Девочки, кто знает Эйвонские крема для тела хорошие? Там химии много или нет? Котолог смотришь, там все так замечательно написано, коробочки яркие, запахи шикарные, а может там на самом деле дрянь какая... намажешься нефтью... :roll:

Sunnyel
22.06.2006, 17:11
Девочки, кто знает Эйвонские крема для тела хорошие? Там химии много или нет?Латифа, да там пожалуй большая часть состава - химия :roll: хотя если об этом забыть, то некоторые лосьоны очень даже неплохие

Barbarella
22.06.2006, 17:12
на коробочке есть список ингредиентов. :yes:
можно выписать и изучить!

Латифа
23.06.2006, 11:14
Я вообще маслами пользуюсь (не Джонсон), а хочется попробывать и промышленные лосьены ( Мери Кей не подошли, тяжелые, образую пленку), хочется, что бы тело потом приятно пахло, но поры как можно ментше забиваль... В общем на елку залесть и ничего не ободрать... :) Может есть такие? А Эйвонский состав потом почитаю, но думаю это будет урок химии... :(

Линок
29.06.2006, 10:58
Вчера сделала такую смесь для тела 5 мл. миндального масла+2 мл. жожоба, по 2 капли розмарина, лаванды и чайное дерево. Очень питательно и самое главное не жирно получилось :)

Anny
29.06.2006, 13:41
Когда-то муж подарил мне лосьон Dove для нормальной кожи. Оч. хороший. Кремовый запах, совсем не сильный. Впитывается моментально, увлажняет хорошо. Экономный: мне бутылки ентой хватило на год :lol: , правда я летом редко пользовалась, ав остальное время года каждый день.

Габи
01.07.2006, 15:28
А я в магазине "Для душа и Души" купила крем "TACT" (с оливковом маслом) очень довольна. У меня сухая кожа(ещё вода у нас плохая и , когда шерстяные вещи носишь кожа чесаться начинает :? ), так вот этот кремчик помог мне(кроме того что снял сухость ,кожа более упругая стала :) ).
Кто-то ещё на форуме говорил , что ему эта косметика нравится :roll:

Только вернулась из Москвы с таким трофеем. То есть, это фирмы, только гель для душа лавандовый. Сама-то я не знаю, как гель сделать, вот и спросила у продавщицы, что у них самое натуральное... Состав не плохой, но запах мне не очень и ощущения... никак... :no:

Маркиза
08.11.2006, 21:22
Скажите, кто-нибудь уже пробовал новый лосьон ДАВ, который типа с эффектом загара?
http://www.dove.ru/products/subcatalog/pictures/Summer_Glow_product1.jpg
Вот хожу вокруг такого, для светлой кожи, и не знаю - стоит ли овчинка выделки? :roll: :?:

Marishka
09.11.2006, 19:12
Я пробовала. После этого чудо-лосьона моя светлая кожа приобрела в течение 3-х дней чудный желтушный оттенок :rzhu: Хорошо хоть смывается довольно быстро...

Маркиза
09.11.2006, 20:53
Marishka, правда??? :shock: Вот елки... я так надеялась... ну ладушки, а вот это чудо? (http://www.nivea.ru/frameset.php)

Marishka
09.11.2006, 20:59
Правда. А какой смысл мне вам врать? :) Нивею не пробовала вообще ничего, но очень хотела летом их лосьон (или крем?) для тела, который с блестками, вроде все хвалили. Не нашла. Видимо, дефицит :roll:

Маркиза
09.11.2006, 21:03
Ой простите дуру грешную, ссылка дурацкая :rzhu: Я наверное про тот же лосьон и толкую, только он вроде не с блестками, а придает мерцание :?: Вот в общем:
http://products2.nivea.com/img/generated/scaled/f55a7013cb348220967800f9a9238519.jpg

Marishka
09.11.2006, 21:16
Ну да, я тоже про него. :lol: Все в окружении говорят, что очень хороший. Мне не достался, видимо действительно хороший, раз так разбирают :lol:
Но я мерцающие больше на лето люблю, они красиво на солнце мерцают, особенно, если кожа загорелая, вообще красота неземная :ok: Но из мерцающих пользовала все тот же Dove, если хотите про него напишу :lol:

Маркиза
10.11.2006, 21:54
Marishka, милая, очень хочу, напишите пожалуйста :flowers:

Marishka
11.11.2006, 00:02
Ну в общем я от него тоже не в восторге, потому что он на мне впитывается плохо. А летом так и вообще отвратительно, липко. Но по поводу мерцания ничего не могу плохого сказать, потому как мерцающий эффект действительно замечателен, как будто естественно кожа чуть-чуть светится. Особенно на загорелой коже... ммм... фантастика. Но вот из отрицательного еще могу отметить запах, из-за которого утром после душа не могла его применять вообще, ибо запах лосьона совершенно не позволял использовать духи, он еще и не выветривается долго, зараза такая. И вот еще какой странный эффект я от него заметила, если носишь бижутерию, то лучше им не мазаться, потому что его запах смешивается с металлическим запахом бижутерии и как-то совсем нехорошо начинает попахивать :P
А на ночь какой смысл им пользоваться? В темноте мерцания незаметно, а к утру большая часть блеск облетит, лучше уж обчным увлажняющим лосьоньчиком намазаться :wink:
Короче говоря, Dove я больше не покупаю, вот если повезет постараюсь Нивею урвать, чует мое сердце она мне больше понравится, а на лето все-таки, наверное, лучше тальки для тела использовать с подобным эффектом, они хотя бы не липкие :)

Линок
13.11.2006, 16:06
А я в Орифлейме брала крем с эфектом блесток, "Жемчужина" по-моему назывался, мне нравился что он легкий такой, поблескивает, но вот мой муж совершенно не восторгался этой "блестящастью", даже по-моему и не заметил. Одна я радовалась.

Marishka
14.11.2006, 10:13
Да мужчины в большинстве своем вообще, на мой взгляд. невосприимчивы к таким мелким деталям как блестки на коже и т.п. они, как бы это сказать, воспринимают образ "в целом" :lol:

Candy
21.11.2006, 08:37
я наверно неоригнальна в своем выборе - мажусь в основном ароматизированными кремами Орифлейм...ну знаете наверно - у них под каждую туалетную воду есть крем для теля с похожим ароматом...вот их и беру...все крема хорошие по консистенции..только с ароматом Серен не очень - тяжелый и густой...есть еще у них серия для тела...что-то такое связанное с жемчугом...есть в этой серии крем для теля в такой большой круглой белой банке - придает очень легкое и нежное серебристое мерцание коже (не автозагар!)
попробовала лосьон для тела от Эйвон..придающий легкий оттенок загара - сама стала желтая..белье желтое..простыни желтые...выбросила короче
попробовала молочко для теля ИР серия Плезир Натюр - липкое...и пятнышки красные пошли....тоже выкинула
лосьоны для тела от Эйвон серия Нэчукалс - тоже липкие..хотя поначалу соблазнялась на невысокую цену и аромат
так что я вот так вот - попробую...попробую..да и возвращаюсь к Орифлейм...еще Фаберлик ничего..но неэкономные какие-то пузыречки

annanas
25.05.2007, 21:49
Мне тоже сложно с молочком для тела: то жирное, то липкое... :roll:
Несколько месяцев пользовалась Минерал бьюти систем (Израиль) с солями мертвого моря - и оччень была довольна. Вот, закончилось, и никак не выберу достойный вариант. Главное, чтобы не жирное - на лето, и чтоб кожа дышала. Посоветуйте чего-нибудь... :?

Королева Марина
26.05.2007, 18:26
А я пользуюсь лосьоном Дав с оттенком загара для светлой кожи, хотя у меня кожа смуглая, сейчас, когда глянешь на себя по сравнению с теми, кто ходит в солярий, я -бледная поганка. Как там и написало, за 5 дней использования кожа приобрела загорелый оттенок. Поскольку моя кожа имеет оливковый оттенок, цвет получился весьма приятный. В общем, мне понравилось. И никаких разводов нет.

Kerridven
08.11.2007, 18:14
Тыквенно-кокосовое масло для тела
-1/2 чашки мелко нарезанной мякоти тыквы
-2 ч.л кокосового масла
-2ч.л оливкового масла
-2ч.л кукурузного масла
-2ч.л. арахисовго масла
-2ч.л огуречного сока

Все ингридиенты смешайте миксером на средней скорости.

Маркиза
08.01.2008, 22:44
У меня бандура эйвоновская, 400 мл, питательная. не знаю уже, как домазать :) Хочу еще купить МИА - крем для тела, пахнет медовой дыней, ну это чисто для поднятия себе настроения :) Пахнет просто здорово

Габи
09.01.2008, 20:59
а я подсела на какао-масло в чистом виде. Просто отламываю окошко от плитки (покупаю плитки в кондитерке), кладу в баночку и на батарею. Отлично смягчает и увлажняет, шоколадный запах как раз для зимы. Совсем разленилась, больше ничего и мешать не хочу:)

Venus
14.01.2008, 13:33
Габи, а где покупаете плитки какао-масла?

Габи
18.01.2008, 19:54
В магазине харьковской бисквитки. На Чернышевского, в "Ведмедике" и на Полтавском Шляхе... Но вот уже месяц, как это масло пропало. Периодически хожу, спрашиваю. Как только появится, отпишусь:)

Slavutich
26.01.2008, 16:39
А мне очень нравятся всякие лосьончики и скрабики для тела от Даниэль Жуванс! :)

Fiordaliso
Интересно, вышепроцитированное с течением времени не потеряло своей актуальности:podmigivayu:? Если нет, то нельзя ли поподробнее, какие именно:smeil::oops:...

Уже в течение года искренней любовью полюбила Укрепляющее молочко для тела от ПР:smeil:. Изменяла за это время ему не единожды, но возвращаюсь снова и снова:rzhu:, испытывая при намазывании просто полнейший кайф:oops:

Winter
27.01.2008, 14:15
Candy
Вот и я ваша коллега полосьонам и кремам Орифлэйм. Может быть потому что сама консультант, мне не хочется еще что-то пробовать из других фирм. А может действительно в кремах и лосьонах Орифлэйм меня все устраивает. Но лосьоны люблю больше чем крема.

Ка ова
09.07.2008, 14:39
Примите еще одну поклонницу Орифлейм :podmigivayu: люблю кажется Silk Radiance с блестяшечками такой и цвет кожи выравнивает:yes: на ночь--пьер рико с АНА в серой бутылочке.названия тока забываю:oops:

Brungildochka
28.07.2008, 11:01
В магазине харьковской бисквитки. На Чернышевского, в "Ведмедике" и на Полтавском Шляхе... Но вот уже месяц, как это масло пропало. Периодически хожу, спрашиваю. Как только появится, отпишусь:)
ой, правда запах шоколада остается? я такую плитку в аптеке видела недавно, но что-то жаба придушила купить.. а не очень жирная кожа потом?

Габи
28.07.2008, 12:33
у меня оно впитывается очень хорошо, кожа не жирная, а именно бархатная. Но это я зимой практиковала. Летом как-то не хочется запаха шоколада...

Brungildochka
28.07.2008, 18:33
спасибо за ответ, тогда я попробую

Добавлено через 30 минут

девченки, а мне тут что-то в голову вступило-купила себе детский лосьон для тела Саносан, вот собралась пробовать, думаю понравится. разговаривала с девченкой знакомой, ей понравилось

Варваровка
16.08.2008, 10:01
Мазалась всегда "Орифлеймом", потом изменила ему с "Dove" (гадость!:evil:
Мало того, что липкий, так ещё и запах - мерзость). Опять с "Орифлеймом". Любимый лосьончик - "Манго и йогурт".

Добавлено через 30 секунд

Мазалась всегда "Орифлеймом", потом изменила ему с "Dove" (гадость!:evil:
Мало того, что липкий, так ещё и запах - мерзость). Опять с "Орифлеймом". Любимый лосьончик - "Манго и йогурт".

Ка ова
11.10.2008, 11:55
У меня история смешная с этим Dove с эффектом загара была:) иду я летом,деловая с "загаром" и встречаю подругу,а она мне "Я вот в Турции была,а ты,наверное,автозагаром намазалась?"-я глядь на себя-а я вся в пятнах рыжых,чуть со стыда не померла:)

Versucherin
21.10.2008, 13:48
а я без увлажняющих намазок вообще не могу. от воды кожа скукоживается моментально. и больно очень когда ее растягиваешь - на спине допустим.
Единственное средство, которое не требовало после себя намазок - скраб бабушки агафьи. Хоть и скраб - но даже лицо после него не мазала ничем.
А так мажу лицо - гарньером виноград+яблоко, а тело вполне себе отлично воспринимает кливен - жидкий крем.
Муж мой вообще не выносит всех этих мазилок, и тщательно моет руки, после обмазывания меня :)
даже попросил заменить ему гель для душа, потому что тот был с увлажняющим эффектом

Ка ова
22.10.2008, 11:33
Versucherin попробуйте масла!!!для вашей кожи будет самое то и рецептов здесь много!!!

AnE4Ka_
09.11.2008, 04:05
Ну я всё-таки ничего лучше масла Джонсонс Бэйби не видела! Увлажняет-супер!:smeil:

luide
09.11.2008, 09:23
Versucherin , AnE4Ka_ поверьте обладательнице очень сухой кожи на теле (джонсоном пользовалась полгода назад). Лучше масел бывают только масла. Не сложные и не особо дорогие (оливка, грецкий орех, кунжут, рис, миндаль, авокадо, и обязательно что-то из твердых - люблю какао, можно кокос или манго). Одно использование - и день-два кожа ничего не просит и не капризничает. Не надо даже крем делать, просто масла смешать и наносить на влажную кожу. Попробуйте, искренне советую :)

Canela
09.11.2008, 09:29
AnE4Ka_!

Я вот тоже удивляюсь такому выбору! Вот например ГеленоФармовское масло миндальное стоит копейки, в каждой аптеке есть, а пользы то несравнимо! Да хоть бы тоже оливковое в любом магазине во сто раз полезнее и эффективнее. Ну если охота чего-нить "эдакого" всегда Аромарти поможет. Ну не Джонсоном же мазаться! Я вот ноги практически тоже только маслом мажу, очень сухая кожа, крем не помогает.

И насколько я по-дилетантски могу судить оно (масло джонсоновкое) вообще не увляжняет, оно создает просто пленку на коже, которая не дает коже испарять влагу, после ванны, например, но и дышать коже не дает, и пользы в нем никакой. Я могла бы его использовать ну в крайних случаях, когда нет ничего другого, а надо кожу защитить.

Arti
09.11.2008, 11:00
AnE4Ka_, джонсон мы обсуждали уже не раз. Но еще раз напишу, если вы пропустили. Это минеральное масло - побочный продукт нефтеперерабатывающей промышленности. Оно не содержит в себе никаких полезных для кожи веществ.

Алевтина
09.11.2008, 16:46
Я вообще без увлажнялок дла тела не могу. И после их применения я мёрзнуть перестаю. Но пользуюсь так сказать натуральной косметикой Лашем, ФЛ. И сама уже смешивала миндальное масло и какао. Очень хороший эффект. Очень понравилось. Я туда еще и жожоба добавила. Но это конечно только на зиму.
Соседка тоже пела хвалу маслу Джонсон - бэби: "И кожа становиться такая мяконькая, как у ребёнка". Я не выдержала и отнесла ей описание действия минерального масла, а потом показала состав.
Встретила ее сегодня в магазине - я искала себе детский крем для тела, без минерального масла. Нашла, производство Питера, самый там дорогой был. Она все время проторчала возле меня и тоже прикупила этот крем.

AnE4Ka_
09.11.2008, 20:38
А у меня от таких масел, раздражения на коже, покраснения. Думала у меня аллергия на какие-то именно масла, но нет, кожа реагирует плохо на все натуральные.:grust: Может я что-то не так делаю? А в каких пропорциях нужно смешивать масла?? Мне бы очень хотелось попробовать! :yes:

Alexa_Alexa
09.11.2008, 20:45
AnE4Ka_, может, вашей коже просто увлажнения мало?
Лучше, всё-таки, делать кремы - с маслом и водной фазой в составе.

Мусенька
26.11.2008, 11:43
Если на влажную кожу наносить, то ничего не пачкает. Джонсонс беби в том числе. Но не пользовались бы вы им - нефть живая. :P


Согласна. Мало того что "нефть" , в книжке по ароматерапии написано,что пленку на коже оставляет , и кожа потом не дышит.
А я вот домазываю не Джонсон, а немецкий Бюбехен, вроде так. Все хвалят его, а у меня черзе мин 30 все равно кожа сохнуть начинает, хоть каждый день мажу на влажное тело... Вот так. Так что, больше покупать не буду.

Capra
26.11.2008, 12:01
девочки, попробуйте сделать сами лосьон для тела, два-четыре базовых масла(40) , щепотка ксантана и водная фаза(40г) с 2 кофейными ложками лецитина, нужно просто хорошо взболтать, увлажняет и питает кожу превосходно

Мусенька
26.11.2008, 14:42
Capra ,надо подумать. Но я пока далека от понимания некоторых составляющих и где их можно приобрести. Только что купила масло жожоба, буду делать себе масляную смесь. Дома еще есть оливковое и миндальное.

Fire
21.07.2009, 13:36
А я сейчас пользуюсь увлажняющми лосьоном от Nivea для нормальной кожи (с морскими минералами). Прошлый год покупала - очень понравился: со своей задачей увлажнения справлялся почти на 24 часа. А в этом году я добавила туда абрикосоого масла, вроде ничё, кожу подпитывает.
Ранише были Гарньер, Орифлейм..Но вы понимаете, почему я им уже не пользуюсь :podmigivayu:? (и Джонсонсом тоже :shock2:).

Мартинка
10.09.2009, 12:37
Я сейчас мажусь миндальным маслом с добавлением ЭМ Грейпфрута + ЭМ иланга. Кожа очень увлажненная, прямо как будто изнутри:yes:

Golden Rose
10.09.2009, 12:43
Мартинка а можно узать в каких пропорциях??по сколько капелек ЭМ и миндальки?Очень заинтересовалась-это мои любимые эфирки!запах обожаю!

Мартинка
10.09.2009, 12:52
Golden Rose можно то можно, вот только с пропорциями:repa: У меня был флакон миндального 50 мл, когда там осталось меньше половины, я туда 8-10 капель грейфрута и 3 или 5 иланга. Побултыхала и мажусь. Но более точно укзать не смогу, не записала, надо будет для следующего флакончика записать.:oops:

eftimoffskaia
28.09.2009, 00:05
я вот думаю что если добавить в масло для тела Эм, то еще 2-ой эффект будет и увлажнение и антицелюлитное средство
поправьте меня....

анютка
01.02.2011, 20:22
Девочки
Посоветуйте из аптеки крем для сухой (очень сухой) кожи тела с большим содержанием мочевины. И желательно без парафинов, глицерина

Пробовала Локобейз Рипеа - жуть. Еще больше кожа засохла. Посмотрела состав на тубе - одни парафины
Дерматолог посоветовала Эмолиум, чуть подороже Декубал, а еще дороже Дардию.
В Эмолиуме не понравилось присутствие в составе парафиновое масло и кукурузное масло.
В Декубале глицерин (ибо сушит кожу изнутри), масло ши (индивидуальная непереносимость), у и парафины
Дардию особо не рассмотрела. Там врооде парафин на самом последнем месте

Может кто Топикремом пользовался? Читала положительные отзывы. Состав не видела.
Еще интересуют крема Мюстелла которые для детишек в большинстве случаев

зы Диагноз от дерматологов ихтиоз. Диагноз от гинеколога - МФЯ. Диагноз от эндокринолога пока под вопросом - инсулинорезистентность, нарушение метаболизма