PDA

Просмотр полной версии : Доктор Хаус / House M.D.



Invers
17.11.2008, 19:08
Обновляю торрентс.ру каждые 15 минут уже три дня!
Наверняка есть жаждущие викадина не менее меня.
Зачем Хаус поцеловал Кади? И что же будет дальше?
Обменяемся мнениями?

F-ort
17.11.2008, 19:19
А это Хаус ее поцеловал? Не наоборот?
Ну, между ними полагается чему-то быть.

novi4ok
17.11.2008, 19:43
Не хочу всех обламывать и писать сюжет уже вышедшей серии. Скажу одно - по мнению тех, кто смотрел с субтитрами, эта серия ну очень смешная :) :) :) Требую викадина! Каждый день проверяем сайт переводчиков с надеждой на серию - уже 2 недели прошло, завтра новая серия должна быть, а еще старую не озвучили :(

Invers
17.11.2008, 22:38
F-ort, пусть будет - поцелуй по взаимному желанию. Ну я так рассмотрела это. Мне иногда очень хочется, чтобы Хаус стал чуть человечнее. Но тогда будет не Хаус, а мыльная опера.

novi4ok
18.11.2008, 22:46
Только что посмотрела новую серию - ожидала большего. Ну да, Хаус как всегда хохмит, невыносим. Муж говорит, что Хаус не такой, стал более человечным, что 5 сезон серьезно отличается от предыдущих и те, кто начнут с него многих шуток просто не поймут (сам он начал смотреть с 3-го сезона а потом оптом посмотрел предыдущие). Многие телезрители против отношений Хауса и Кади, считают, что это повредит идее фильма. Мне кажется что много завит от того как это подать - Хаус - любовник и Хаус - муж, а тем более - Хаус - отец - совершенно непознанные миры юмора и каверзных ситуаций, что сериал такой, какой он есть сейчас уже немного выдохся, приелся что ли. Все равно этот сериал остается самым лучшим из того, что я видела, но и ему необходимо движение.

Invers
21.11.2008, 01:40
Меня эта серия откровенно разочаровала. Серия с медицинской точки зрения скучная. В ней сплошные отношения людей. И в центре - Хаус. Но при этом у всех всё хорошо: парень с агрофобией выходит на улицу, мать тереза освобождает ящик в комоде, изменник мирится с женой. И только Хаус встаёт перед дверью Кади, разворачивается и уходит. Трус!
Мне почему-то кажется, что слишком много личного стало в сериале. Оттого он не такой интересный теперь.

Лада
17.03.2009, 13:02
ну как девочки, смотрите новый сезон?:) Мне нравится, хотя местами раздражают Хаус и кадди, ну прям как дети:ha-ha: И понравилась последняя серия очень, где пациент только правду говорил:ha-ha:

Invers
17.03.2009, 13:15
Лада, отличная серия! Я обхохоталась. "Твои поршни мне нравятся больше!"
Хотя серия про доброго Хауса тоже ничё так была - экспериментальная.
Я смотрю. У меня ожидание Хауса сильнее, чем жажда Лоста. Я, правда, и Кости смотрю с удовольствием. Но Хаус - мой фаворит!

Kerridven
17.03.2009, 16:50
Это просто наркотик... Подсела на него буквально неделю назад и посмотрела уже три сезона и несколько серий из 5 сезона, в том числе три последние. Ломка у меня теперь=) И Кости тоже действительно стоящий сериал, чем-то на Хауса похож, но нет такого же колоритного персонажа=0

marinochka
17.03.2009, 17:15
За 3 недели просмотрела 3 сезона (начала смотреть с 1-й серии), вот кое-что узнала из ваших отзівов за 5 сезон, теперь будет еще интереснее смотреть. Хаус жжот!!!

Invers
17.03.2009, 18:25
Мне в Костях нравится медицинский подход к расследованию. Но раньше было больше связи между расследованием и героями - психология против физиологии.
А в Хаусе стало очень много личного. Мне даже сейчас хочется пересмотреть первые серии - отвлечённые от отношений Кадди-Хаус, Хаус-Уилсон, Хаус-все-все-все.
И ещё есть один аспект. Главные герои - успешные женщины и мужчины, энциклопедические знания, обаяние, ответственность, привлекательность - в них есть всё, но ни у кого из них нет ни семьи, ни детей.

anavrin
18.03.2009, 23:09
Обновляю торрентс.ру каждые 15 минут уже три дня!
У меня так же с Лостом, постоянно в ожидании новой серии.)
А Хауса начала смотреть совсем недавно и за 1.5 недели посмотрела 3 сезона, сейчас вот жду-не дождусь, когда докачается 4-й.
Сериал прямо таки затягивает. Но бывает насмотришься про всякие страшные болезни и кругом начинают мерещиться симптомы *crazy*

Invers
19.03.2009, 00:01
anavrin, а я наоборот - чем больше смотрю, тем здоровее себя ощущаю. Очень уж у Хауса радикально все пациенты болеют.

anavrin
19.03.2009, 18:25
Invers, а у меня прям как в анекдоте про медицинскую энциклопедию))
На счет сериала, помимо яркого, резкого и циничного Хауса, можно почерпнуть для себя интересные факты о человеке, например, когда человек врет, у него активно левое полушарие или почему человек вздрагивает, когда засыпает...

Invers
19.03.2009, 18:29
anavrin, так по мнению Хауса все люди только этим левым полушарием и пользуются :ha-ha:

anavrin
20.03.2009, 18:36
Invers, да, если верить Хаусу, так и есть *ha-ha*
Где-то читала, что с каждым сезоном шутки в сериале становятся более скудными... Сейчас вот смотрю 4-й сезон, по-моему язвительных шуточек хватает, порой даже такие моменты яркие бывают, что отматываю назад, чтобы еще раз посмеяться))
А вот его новая команда иногда раздражает... А он не возьмет к себе обратно Кемерон и Чейза??

Invers
20.03.2009, 23:37
anavrin, я смотрю пятый сезон - всё те же.

Лада
24.03.2009, 14:41
эх, чтото совсем мне больше не нравится Хаус, так занудно. А кстати, прочитала на одном сайте такую информацию, что в конце этого сезона один из героев умрет и что смерть эта будет неожиданонй и всех удивит. вот так. Я так думаю, что это будет Уилсон:ridaju::ridaju::ridaju:

Invers
24.03.2009, 15:58
Лада, может они про четвёртый сезон? Там весьма неожиданно умерла эта стерва, которую любил Уилсон. А то если умрёт Уилсон, то Хаус вообще озвереет, у него же друзей совсем не будет. И я ни с кем не готова попрощаться из них. Впрочем до конца сезона полтора месяца - это не так уж много.

anavrin
24.03.2009, 16:16
Вчера досмотрела 5-й сезон (в смысле те серии, что уже вышли), теперь в ожидании очередной серии :)
Лада, а почему именно Уилсон? Как же Хаус без него-то?

Kerridven
24.03.2009, 16:18
А как насчет 6 сезона? Или на 5 все закончится-совсем чуть-чуть осталось, буквально три серии. Я еще не готова расставаться - это первый многосерийный сериал, который я посмотрела от и пока не до=)

В общем, если подумать, то вполне возможно это будет Уилсон. Возможно, он впервые нашел человека, с которым мог провести всю жизнь, но не вышло.

Invers
24.03.2009, 16:49
Контракт подписан вроде на семь сезонов.

Лада
24.03.2009, 16:59
нет девочки, разговор именнро об \этом сезоне. вот ссылка: http://telestrekoza.com/2009/03/20/shocking-death-spoilers/

кто будет я не знаю сама, это мне так кажется. Хотя телось бы, чтобы это был Форман. Такой он противный, а сейчас вообще как не пришей кобыле хвост болтается:)

Kerridven
24.03.2009, 17:03
На семь сезонов? Ужас...
Интересно, кому же так жизнь осточертела, что он/она решился на самоубийство?
Больше всего голосов у Уилсона и Тауба. По мне, так лучше Тауб.

Лада
24.03.2009, 17:06
они сказали, что к этой смерти ничего не ведет. Значит тауб опять же отпадает? Потому как он сейчас в депрессии и вполне способен на самоубийство. Эх, если это будет уилсон, я тогда вообще не вижу смысла смотреть. Кстати, а вы заметили какой уилсон стал "никакой"? Всегда грустный, не улыбается и показывают его совсем мало. А когда показывают, то не шуток нет тех преждних и вообще эта линия Уилсон-Хаус очень изменилась и теперь больше мыло напоминает.

Kerridven
24.03.2009, 17:09
Ну значит, и Уилсон отпадает - тоже в деперссии. Моежт действительно Форман? У 13 неизличимая болезнь, значит ему с ней долго не быть. Хотя не представляю Формана совершающего самоубийства. Кадди тоже. Кого-то из старой команды?

Лада
24.03.2009, 17:18
из с+тарой точно нет, насколько я знаю, Кэмерон и Чейз и их отношения будут основными в 6 сезоне. В общем, скоро узнаем КТО:) И кстати, там разве про самоубийство говорится? Это вроде как возможный вариант:)

Invers
24.03.2009, 17:31
А я думаю, что это Катнер. Семьи нет, друзей нет. Не болеет, не страдает. Никакой ответственности не несёт.

Лада
24.03.2009, 17:34
Invers, вот про Катнера мы тоже думали, потому что все же Уилсон Хаус и Кадди Хаус это 2 самые главные линии сериала, на которых все держится:)
Просто там пишут, что мол смерть эта вас шокирует. Ну вот Катнер как-то не шокирует, хотя и жаль будет:) Эх, Формана на мыло:ok:

anavrin
24.03.2009, 18:26
Я согласна с Invers, Катнер особой ответственности не несёт, а порой еще и так ведет себя нахально... я бы с ним без сожаления рассталась. А еще Форман, он по-моему роль свою уже сыграл и Хаус его уже два раза увольнял, значит без него вполне можно было бы обойтись...
Хотя в посте сказано, что смерть эта шокирует и будет неожиданной. Меня бы, например, шокировало, если бы это была Кадди, но линия отношений Кадди - Хаус это исключает))

Invers
24.03.2009, 19:21
Если бы это была Кадди, был бы не просто шок, а тихий ужас. У неё же маленькая дочка. Ну и без Кадди никто не сможет контролировать Хауса. а по поводу их отношений... Знаете, девчонки, мне кажется, что не будет у них никаких отношений. В этом сериале может что угодно произойти с кем угодно, но только Хаус не станет ни с кем ходить на свидания. Свою бывшую он же отшил-таки.

Лада
24.03.2009, 21:30
девочки, а как вам такой поворот событий: кадди убивают и хаус удочеряет ее дочку:ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::aplod: и становится идеальным папой, потом женится на Кэмерон, ведь кто лучше нее его поймет и будет такой всепрощающей?:ok:

Invers
24.03.2009, 21:55
Лада, бедный австралиец! Хаус и подгузники - жесть. И только всепожертвенная Кэмерон будет счастлива, став благодетельницей Хаусу, которого она так искренне любила во втором что ли сезоне. Или в первом? Стоп
Во втором сезоне у Хауса была интрижка с бывшей
В третьем он судился
В четвёртом он набирал команду
Значит, в первом?

Kerridven
24.03.2009, 21:55
Лада, о, вот это действительно приведет любого в шок.

Согласна с Invers. Действительно, Хаус не может с кем-нибудь быть вместе, иначе он бы перестла быть Хаусом. Создатели фильма, наверное, это понимают и поэтому не будут превращать сериал в обычный женский многосерийник. Хотя и так видно, что Хаус к Кадди совсем не равнодушен, и она может дать ему сдачи-пара из них бы получилась.

anavrin
24.03.2009, 22:04
Лада, интересная мысль. Я бы даже не сильно удивилась случись такое. По-моему, из Хауса мог бы получится неплохой папочка ;)
Но что же будет с Чейзом, если Хаус женится на Кэмерон?! Он это наверное не переживет... и уйдет из клиники :suicid:

Kerridven
24.03.2009, 22:18
anavrin, может онон и к лучшему? Мне, если честно, Чейз совсем не нравится - склизкий тип, ради сохранения работы готов на все, даже на предательство. Странно, что Кэмерон в нем что-то нашла, может правда, противоположности притягиваются...

Invers
24.03.2009, 22:20
Ха-хах! Это будет двойная смерть! Сначала Кадди по нашему сценарию умрёт, Кэмерон выйдет замуж за Хауса, а Чейз от горя застрелится. Потом 13 начнёт прогрессивно болеть и умрёт к концу 6-го сезона и Форман отправится за ней. А в конце 7-го Уилсон и Хаус разобьются на мотоцикле. Кто там ещё остался? Для них придумаем смерть не менее ужасную!

Лада
25.03.2009, 09:58
Invers:ha-ha::ha-ha::ha-ha: остаются Катнер и Тауб. у Тауб понятное дело покончит собой из-за денег и несчестной личной жизни. А вот Катнер останется, займет место Хауса и по совместительство Кадди:ok::ok::ok:
Да, девчоки, вот кому, НАМ, надо сценарии писать!:aplod:

Invers
25.03.2009, 11:03
Лада, нет, место Кадди займёт Кэмерон с ребёнком. А Катнер начнёт хромать, жрать викадин. И весь сериал с начала.

anavrin
25.03.2009, 17:02
Хи-хи...девочки молодцы, вот так сценарий получился :ha-ha: :ok:

marinochka
26.03.2009, 14:41
Кто знает сколько будет серий в 5 сезоне?

Kerridven
26.03.2009, 15:32
Написано, что 24 эпизода.

Invers
08.04.2009, 00:02
Дамы! Я знаю, кто попрощается с нами в этом сезоне. Это, правда, шок.

Лада
08.04.2009, 10:01
Invers, я тоже уже узнала, хотя серию еще не смотрела, она все никак не выйдет!
Кстати, никто не знает, когда будет серия?

novi4ok
08.04.2009, 10:04
Лада, обещали к сегодняшнему вечеру перевести и выложить...

marinochka
08.04.2009, 10:33
Invers, так поделитесь с другими кто-же умрет???

Invers
08.04.2009, 10:57
Лада, я посмотрела её на английском. Сегодня обещают 19, а когда будет смертоносная 20-я пока неизвестно.
marinochka, ну зачем же я буду раскрывать тайну! Смотреть неинтересно будет. Хотя я намекну - судя по официальному сайту Фокса это уже никакая не тайна (в Америке-то его уже похоронили).

novi4ok
08.04.2009, 11:13
фи-фи-фи, я-то думала что смерть была запланирована сценарием, а она воткнута в последний момент обстоятельствами жизни актеров, поэтому наши гадания были зря. фи.

Invers
08.04.2009, 11:26
novi4ok, ну не всю же жизнь в кино играть - я бы тоже не отказаась в администрации президента поработать, хотя бы младшим редактором в отделе по связям с общественностью.
И с учётом того, что предложение актёр получил несколько месяцев назад, эта смерть всё-таки готовилась.

Silmer
08.04.2009, 12:09
оййй, ктото помрет?? мииау, я же теперь тресну от любопытства
ааа только не говорите кто и как %)))

Invers
08.04.2009, 18:51
Ура! Я сейчас посмотрю 19-ю серию в переводе Лоста. Две недели ожидания!

marinochka
08.04.2009, 19:25
Invers, а где можна скачать серию с таким переводом?

Invers
08.04.2009, 19:46
marinochka, где и всегда - на сайте лостфилма (http://lostfilm.tv/browse.php?cat=51) или на торрентс.ру (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1124988).
А где вы берёте другие переводы?

marinochka
08.04.2009, 19:51
да на разных сайтах перевод одноголосый (искала по гуглу)

ТStar
08.04.2009, 20:51
Девушки, подскажите, какой сезон заканчивается тем, что Хаус покупает новую гитару и остается один. Смотрела давно на Домашнем, по кругу. Сейчас не знаю какой сезон качать.

Invers
08.04.2009, 21:24
ТStar, я точно помню, как это было, но не могу сказать, какой именно. Мне, кажется, что тот, где он со Стейси расстаётся, а это вроде как второй.
Я могу вечером в локальной сети посмотреть последние серии разных сезонов.

Nebelige
08.04.2009, 22:20
Я смотрю последовательно 3-ю неделю и сейчас в середине 3-го сезона. И что-то не помню, чтоб Хаус ПОКУПАЛ гитару. Значит или конец 3-го или 4-го сезона (или у меня склероз на почве передоза):crazy:

Invers
08.04.2009, 22:41
Nebelige, 4-й сезон не показывали по телевизору. Мне даже кажется, что и третий тоже не показывали.

Nebelige
08.04.2009, 23:55
А я не по ТВ смотрю :)
Скаченные из сети серии.
Но чтоб ПОКУПАЛ гитару - не помню:roll:
Мотоцикл - это да.
Вот и призадумалась - неужто передоз?
Вот, кстати, нашла:
"В России трансляция первого сезона сериала началась 27 августа 2007 годапо телеканалу «Домашний». 10 января 2008 года начался повтор первого сезона, впоследствии были показаны второй и третий сезон. Четвертый и пятый сезон телесериала «Доктор Хаус» не выйдет в эфир российского телеканала «Домашний». По словам представителей пресс-службы аудитория канала не совпадает с аудиторией сериала".

А ВОТ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BF% D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0% B0_%C2%AB%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0% A5%D0%B0%D1%83%D1%81%C2%BB) список всех эпизодов сериала.

Invers
09.04.2009, 00:45
А я прям отчётливо вижу, как Хаус гитару из упаковки вынимает дома у себя. Что же это у меня - ложные воспоминания?

novi4ok
09.04.2009, 02:05
Я тоже помню как он вынимает гитару в самом конце серии.

ТStar
09.04.2009, 08:30
Серия, в которой Хаус покупает новую гитару, идет после того, как от него уходят все интерны. И он, старый консерватор, расстается со старой гитарой и пробует новую, как бы примеряя новую жизнь без старых друзей.

Invers
09.04.2009, 11:56
ТStar, это конец третьего сезона. В третьем сезоне у него наркотический апофеоз, суд, ссоры и его врачи от него уходят. Только не нужно их называть интернами - они его помощники, они уже врачи, они не на учёбе там.

Посмотрела. Это действительно последняя серия третьего сезона. Гитару нашла, вскользь пробежала по самой серии - ничего не помню. Наверное, можно по второму разу посмотреть теперь.

Invers
10.04.2009, 14:06
19 серия мне очень понравилась.
Хаус молодец. И снято необычно. И финал такой интригующий!

Kerridven
10.04.2009, 18:10
Да, финал действительно интригующий. Будем ждать 20 серии, говорят, что там как раз и произойдет смерть одного из персонажей.

marinochka
10.04.2009, 18:29
А за границей через 3 дня уже выйдет 21 серия, жаль что у нас так с задержкой перевод идет.

Kerridven
10.04.2009, 18:42
Интерсно, а есть сайт, на котором можно скачать 20 серию на английском?

marinochka
10.04.2009, 18:44
есть, там даже можна он-лайном посмотреть на английском
Вот тут - http://housemdtv.ru/5x20-simple-explanation

Kerridven
10.04.2009, 18:47
Поискала и нашла. http://www.mininova.org/tor/2465491

Правда на английском+испанские сабы.
Буду, конечно, скучать по нашему переводу, но мне совсем невтерпеж.

Добавлено через 33 секунды

marinochka, спасибо большое=) Буду смотреть.

Invers
10.04.2009, 19:00
Kerridven, субтитры можно же отключить. Я на английском 20-ю серию смотрела - тоже было невтерпёж. А теперь жалею, всё-таки приятнее лостовский перевод слушать, привычнее как-то. Голоса героев уже не кажутся их голосами.

Kerridven
10.04.2009, 21:38
Invers, мне наоборот удобнее, т.к. в школе и испанский и английский с первого класса.Поэтому, если что-то не поняла на английском, то можно на испанском допонять=)

А я как начала смотреть 20 серию по ссылке, которую дала marinochka, так сразу и закончила... Противное ощущение было, как будто играть не умеют. Так что буду ждать родного лостовского перевода=)

anavrin
15.04.2009, 21:15
Я сегодня тоже 20-ю серию посмотрела. Ожидала чего-то грандиозного и шокирующего (в смысле смерти одного из персонажей), а оказалось всё как-то никак.
Мне вот непонятно, почему это Тауб такой бесчувственный?! Всё ходят расстроенные, Хаус пытается понять причину смерти, а Таубу как-будто всё равно, что это такое с ним случилось?! :dontknow:

Arti
15.04.2009, 21:19
Меня эти Хаусом муж просто замучил и вы еще темку завели. Пришлось смотреть. Я пока в первом сезоне сижу (от всех отстала). И что уже набило оскомину:
1. Постоянное прогнозирование васкулита или волчанки.
2. То, что пациента лечат методом тыка. От всего сразу, мол, что поможет, от того и будем лечить. Это что за супер-диагностика такая?
3. Дико однообразные серии. Дежа вю у меня началось серии с пятой.

Ну зато мне неплохо под этот сериал работается. Он мне тут жужжит чего-то, а я своими делами занимаюсь. ;)

novi4ok
15.04.2009, 22:40
Волчанка и васкулит в каждом втором случае в первых 3 сезонах, а потом появляются и другие болезни))) просто они достаточно редкие и хорошо маскируются, а к Хаусу больные поступают только в том случае, когда на все "обычные" болезни уже проверили и ничего не помогло. Просвещением нашим занимаются)))

Invers
15.04.2009, 23:49
Что-то мне кажется, что и волчанкой, и васкулитом там переболели по одному разу. А ищут всегда всякие редкости. И их в том числе. Кроме того, в каждом случае ищут какой-нибудь рак. Это никого не смущает?
Мне больше нравятся инфекционные и бактериальные финалы.

Лада
16.04.2009, 09:45
20 серия ужасная, абсолютно неинтересно, из пальца высосали, да еще и такая тяжелая, все поумирали, вообще не понравилась.

novi4ok
16.04.2009, 10:01
Лада, мне тоже серия не понравилась :( ощущение после нее какое-то противное, фу-фу-фу :(
Invers, мне еще с паразитами нравятся :)

Invers
16.04.2009, 10:56
Лада, я первый раз 20-ю серию смотрела на английском. Эмоции были на втором плане, потому что языковой барьер преодолевала. А когда смотрела на русском, уже всё знала. Обычно Хаус несёт позитив в массы, а тут сплошная трагедия. Но не могу сказать, что серия плохая.

Лада
16.04.2009, 12:39
Invers, ага, а тут ни одной шутки, злобный хаус, несправедливо обвиняющий родителей... вообще неприятная серия.

anavrin
16.04.2009, 13:02
Arti, Вы знаете, я еще ни про один сериал не была столько наслышана, до того как начала его смотреть, как про "Доктора Хауса", практически все мои знакомые его смотрят и у всех куча восторженных откликов, так что я изначально настроилась на что-то грандиозное. Но, начав смотреть этот сериал, я всё не могла понять, отчего столько восторга?! :%):
Поначалу мне он тоже казался очень однообразным: 2 минуты кульминация сюжета, т.е. проявление болезни, затем к пациенту вламываются в дом в поисках подсказки, затем несколько неправильных диагнозов и пациент почти умирает и в итоге неожиданный правильный диагноз. По сравнению с Лостом или Побегом (Prison break - захватывающий сериал, один из моих любимых), Хаус казался слишком скучным.
Но это лишь поначалу, затем Хаус становился для меня всё интереснее, его отношения с окружающими и с самим собой, его дерзкие шуточки :crazy:, помимо этого много интересных медицинских фактов и необычных, а порой даже страшноватых случаев. Вобщем теперь жду очередной серии как наркотик, вместе с остальными сериалами :ok: А иногда даже хочется пересмотреть первые серии, сейчас мне они кажутся довольно интересными.

Ziggy
20.04.2009, 17:59
Вот тут нашла мнение врача о сериале и комментарии по каждому эпизоду : http://www.politedissent.com/house_pd.html На английском. Мне было интересно.

Invers
20.04.2009, 18:23
anavrin, у меня было так же, сначала было как-то совсем неинтересно (особенно когда цингу лечили апельсиновым соком). Но со временем стал интересен сам Хаус, а не то, как он лечит-калечит.

Ziggy, там наверняка про то, как это всё смешно с медицинской точки зрения. Мне почему-то кажется, что во всех сериалах такое можно найти. Я, к примеру, не могу смотреть фильмы про школы, про пионерские лагери, про педагогику (я имею ввиду современное творчество наших соотечественников) - это смех и слёзы, того, что показывают, не бывает и быть не может, потому что не может этого быть.

Ziggy
21.04.2009, 10:06
Invers, да нет, там все Хауса любят, и смотрят, в общем-то не за правду жизни.
Просто, когда видишь очень хорошую работу (я имею в виду режиссера, сценариста и т.п.), хочется верить, что она на всех уровнях хорошая. Даже меня, например, прямо страшно удивило, как это одни и те же врачи делают и МРТ, и микробиологические тесты и УЗИ, и шунтирование, и что только не. Приходится признать, что сделано это исключительно ради драматизма.
И мне лично просто интересна медицинская составляющая, из серии "такое бывает? или не бывает?"

Invers
22.04.2009, 10:07
Ziggy, вот по поводу "одни и те же врачи" - может в этом суть диагностического отдела? (а то что им вообще тогда делать четверым? гадать на кофейной гуще в кабинетике, пока пациентом занимаются другие специалисты?)
У нас это не принято, у нас каждый занимается своим делом.
Но то, как часто и с какой лёгкостью они делают МРТ, ЭХОКГ и прочие дорогостоящие диагностические операции, каждого второго пациента прогоняют через ммм... как его бишь... ух, амнезия... через этот заменитель почек...
В общем иной раз прям зло берёт - неужели страховка у американцев столько всего в себя включает?

Marishka
22.04.2009, 11:11
Ziggy вот из-за этой медицинской составляющей я Хауса и не смогла смотреть. А абстрагироваться я не могу никак от нее. А потом, я не по наслышке знаю, что такое американская медицина, было дело, обращались. И фиг тебе там назначат с такой легкостью дорогостоящие диагностические процедуры без серьезного на то основания (там врача-то не докличешься порой, все парамедика подсовывают). А тут посмотришь - прям сказка какая-то. Да и "на все руки мастера", которые и за функционального диагноста, и за хирурга, и за лабораторного специалиста пашут - нет такого. Да, УЗИ в Европе и Америки может сделать практически любой терапевт, но МРТ, эндоскопию... :no:да и смысл какой?

Invers
13.05.2009, 18:12
23-я серия наконец-то удовлетворила жаждущих развития отношений. Правда, в следующей серии скорее всего всё снова будет, как было. И даже хуже. Так и вижу ехидного Хауза.
Но сколько откровения было в них в финале, и Хауз на протяжении всей серии искренний.
---
Посмотрела 24-ю серию, очень огорчилась. Очень-очень.

anavrin
14.05.2009, 12:58
А я только подумала о том, что Хаус уже забыл о Кадди и тут такой финал :podmigivayu:
Вот Хаус, как по мне, в этой серии очень непривычный был, какой-то растерянный, испуганный что ли. Мне больше нравится, когда он уверенный в себе, дерзкий и самодовольный :crazy:
А Кэмерон в последних 2-х сериях стала очень нудная, со своими заморочками, прямо раздражает. И как ее Чейз только терпит?!

Invers
14.05.2009, 13:25
anavrin, Кэмерон вообще ненормальная мать тереза. Это ей жалко, то она не может.
Я второй день думаю о Хаузе, мне его очень жаль. Конечно, сценаристы постарались эмоционально задеть зрителя в самом конце сезона.

anavrin
22.05.2009, 17:10
За последнюю неделю закончились все сериалы, которые я смотрела (Побег, Лост и Доктор Хаус), точнее большинство из них, и концовка каждого чем-то разочаровала или расстроила :grust:
Вот от Хауса я такого никак не ожидала... Думала, что это у него временные "нелады с собой". Мне он нравился в последней серии, такой счастливый и даже как-будто влюбленный....и такой конец.....жалко его :ridaju:
Интересно, каким он в следующем сезоне будет.

Invers
22.05.2009, 17:27
anavrin, именно то, каким он был счастливым, меня и огорчило - в смысле стало его очень жалко, когда стало ясно, что всё это неправда, я даже слезу пустила от огорчения. Всё-таки я очень к нему привязалась за пять сезонов. Быть счастливым и он имеет право.
У меня, кстати, тоже все сериалы закончились - Лост, Хаус и Кости. И все закончились плохо! И Кости тоже. Даже хуже, чем все другие - последняя серия ужасная.

arpia
22.05.2009, 17:33
У меня тоже почему-то довольный и счастливый Хаус не вызывает восторгов. Совсем другое дело когда он язвит и ехидничает - очень ему идет

anavrin
22.05.2009, 18:31
Не, я люблю, когда Хаус счастливый и довольный, когда он ехидничает, мне тоже нравится, но в такие моменты он тоже обычно доволен собой. Помню он в какой-то серии вместо викадина начал принимать другие наркотики (забыла как называются) и ходил весьма довольный, как он мне таким нравился. Зато когда он подавленый и растерянный, а еще к тому же не доверяет себе, как в предпоследних сериях, я смотреть не могу, мне прям не по себе от этого делается. :grust:
Invers, у меня тоже, Побег закончился хуже остальных. Вообще всё закончилось вроде и хорошо, но два ооочень неприятных нюанса сильно опечалили :ridaju:
А что за Кости, стоящий сериал? Название сериала мне вроде бы знакомо, но отзывов о нем я не слышала.

Invers
22.05.2009, 23:51
anavrin, я считаю, что все люди имеют право на счастье. А когда человек постоянно испытывает боль - это стресс. В конце концов при таком стрессе происходит срыв. И изменения в личности. Очень мне интересно, какой будет Хаус после лечения. И что будет у них с Кадди. Так я за них была рада.

Кости - это детективный сериал про антропологический метод раскрытия преступлений, грубо говоря, находят не тело, а кости, по ним определяют личность, метод убийства и убийцу. Очень заумный, доктора наук, куча непонятных терминов, немного вымысла, но мне нравится. Первые два сезона были класс, а потом как-то стало менее интересно, но я всё равно смотрю.

anavrin
25.05.2009, 12:52
Я очень надеюсь, что Хаус не удерет из клиники (или куда там его Уилсон привез) и вылечится и в следующем сезоне его уже не будет преследовать Эмбер :podmigivayu:
Invers, почитала про сериал Кости, звучит довольно интересно и тот факт, что его смотрите Вы - еще один довод в пользу сериала ;)
У меня сейчас как раз нечего смотреть, т.к. все сериалы закончились, так что буду его качать. А на ЛостФильме он есть?

Invers
25.05.2009, 14:33
anavrin, да, Уилсон его в психиатрическую лечебницу привёз, там была большая вывеска.

Кости есть на торрентс.ру, 1,2,3 сезоны с многоголосым переводом, а 4 сезон с субтитрами. Дэвид Бориназ и Эмили Дешанель в главных ролях.

Taisenka
11.08.2009, 17:06
Я в свое время смотрела первый сезон Хауса, сейчас скачала второй с удовольствем смотрю. Понимаю что там много медицинских ляпов, но интересны все же персонажи фильма.
Но иногда добивает что каждую серию они подозревают примерно одно и то же....одни и те же названия болезней говорят.
Про американскую медицину....у меня друг, будучи в америке сломал ногу....как же они его там долго мурожили, все по записи, лекарства понятно только по рецепту...Он сказал - никому не желает там лечиться.

Кстати сериал Кости - лично мне понравился - посмотрела тут несколько серий- увлекло

arpia
11.08.2009, 17:32
Ага, а каждой серии подозревают волчанку и за 5 сезонов не припомню ни одной серии, чтоб волчанка и оказалась.
А мне уж больно нравятся всякие смешные-смешные пациенты, которые к нему на прием приходят

Taisenka
11.08.2009, 17:37
arpia, кстати да - пациенты эти - это отдельная песня прям.
И еще мне нравится как Хаус вечно делает ставки на что-то, причем уже зная что он выиграет. Вчера смотрела серию, где им нужно было залезть в дом Кадди, он просто знал где ключ - но все таки раскрутил Формана и Чейза на денежку:smeil:

Arishka
11.08.2009, 23:21
вот по поводу "одни и те же врачи" - может в этом суть диагностического отдела?

Вот совсем не согласна, что там все все умеют, наоборот каждый специалист именно в своей области. Один, вернее одна.. как уже зовут не помню:wallhead3: темненькая такая, которая с Чейзом под кайфом переспала, так она вирусолог кажется, Уилсон вроде по мозгам :repa:, ну и т.д. и т.п. Вот они и собираются, что бы каждый выдал версию диагноза из области своей специализации.
По мере общения друг с другом они все больше и больше расширяют свои познания в соседних областях медицины и граница соответственно стирается. По крайней мере, я заметила именно такУю закономерность :dontknow:

Invers
12.08.2009, 19:24
Arishka, Кэмерон не вирусолог, она иммунолог. Уилсон - онколог. По мозгам, то есть невролог - Форман, а Чейз - хирург. А сам Хаус - инфекционист. В первом сезоне они об этом говорят.
Вообще насколько я понимаю, Хаус набирает себе в отдел не по специальности - работал же у него пластический хирург в отставке.

Taisenka
12.08.2009, 22:00
Invers, я думаю, он подбирал по интересу....у каждого из них куча своих "скелетов " в шкафу... И о каждом он очень много знал, когда выбирал именно их. Это проскальзывает когда он пытается Кэмерон вернуть обратно.
И плюс видимо - еще их пытливость ума:) не знаю как назвать это качество.
Ему нравятся сложные случаи...и эти врачи сами по себе не просты как кажутся - и это постепенно открывается.

Invers
14.08.2009, 10:56
В общем не по специальности он набирает себе команду, а по уму.
В результате они всё равно работают, как универсалы.

arpia
14.08.2009, 11:27
Да, несомненно, по уму, по еще и очень важно чтоб человек был просто интересен ему, с какой-нибудь сложностью в характере

Джен Эйр
31.08.2009, 01:49
чтоб человек был просто интересен ему, с какой-нибудь сложностью в характере

и "поврежден", как он любит говорить :)


а каждой серии подозревают волчанку и за 5 сезонов не припомню ни одной серии, чтоб волчанка и оказалась.

ну как же... есть там одна серия, где у пациента оказалась волчанка:

В эпизоде «Лучше тебе не знать» наконец-то появляется пациент, больной волчанкой, и Хаус восклицает: «Неужели это волчанка?! Мои мечты сбылись!».


А сам Хаус - инфекционист.

он еще и нефролог :)

сериал смотрела от корки до корки 2 раза. а некоторые серии по три раза. жду премьеры 6 сезона...

arpia
02.09.2009, 12:25
Я тоже в ожидании выхода 6 сезона с удовольствием пересматриваю с самого начала. Ощущения те же, что и при первом просмотре

Invers
19.09.2009, 12:55
22 сентября старт нового сезона! Есть вероятность, что уже через неделю мы снова встретимся с нашим любимым доктором!

Lightforyou
19.09.2009, 13:06
" 22 сентября старт нового сезона!"
какого именно? по СТБ будут показывать только 5 сезон. А кто-нибуть знает, когда будут съёмки 6 сезона? И будут ли вообще?

Добавлено через 2 минуты

Все-таки необычный сериал

EvaRobot
19.09.2009, 13:23
21-го сентября в США начнется показ 6-го сезона.. так у нас пишут... первая серия сдвоенная должна быть..

Invers
20.09.2009, 00:58
Да, я ошиблась, на Фоксе в США Хаус стартует 21 сентября. Вот ссылка на новости канала (http://www.fox.com/house/). Там даже отсчёт времени ведётся!

Invers
25.09.2009, 21:37
Шестой сезон Доктора Хауса стартовал вчера на Лостфилм.ТВ!
Первая сдвоенная серия продемонстрировала нам нового Хауса и даже процесс изменения.
А ещё есть новости о том, что в этом сезоне нас покинет Кэмерон (правда, её сценаристы не убьют, а просто выгонят за халатность).

arpia
26.09.2009, 21:56
Посмотрела сегодня первую сдвоенную серию. Увлекательно, но вот веселых моментов совсем мало.

катерина
27.09.2009, 18:33
очень понравилось, даже пока не могу сказать чем именно -просто сценарий хороший.

anavrin
27.09.2009, 19:05
Ура! Наконец стартовал шестой сезон Хауса :aplod:
Начало этой осени было для меня таким долгожданным из-за всех любимых сериалов, которые должны были начаться, особенно Доктора Хауса :girl_dance:
Честно признаюсь, первые минуты фильма меня слегка напугали, я уже представила себе целую серию мучений и страданий Хауса, но затем успокоилась - приятно его снова видеть не терзаемого сомнениями и не мучимого галлюцинациями.

arpia
28.09.2009, 09:19
anavrin , но согласитесь, серии из 5 сезона про его галлюцинации были очень интересные, завораживающие даже :)

anavrin
29.09.2009, 12:41
arpia, ну конечно же соглашусь - серии очень интересные :girl_dance:
Но всё же такое состояние всеми любимого доктора меня немного угнетает, мне больше по душе, когда он в порядке, доволен и ехиден (я об этом тут уже писала :oops:).

Lightforyou
12.10.2009, 17:34
Меня эти серии больше испугали, что его запрут в психушку и не будет продолжения. Первая серия 6го сезона тоже многообещающая: он теперь должен ко всем по-другому относиться? Как нормальный, обычный человек, что-ли? ;)

etim05
12.10.2009, 18:00
Вроде бы писали что это заключительный сезо.
Наверное будет показано его становление более отзывчивым человеком.
Хотя мне его ехидство нравилось, делало его индивидумом, в тоже время несчастным человеком.

Джен Эйр
13.10.2009, 00:32
нет :) уже в 4м эпизоде 6го сезона Хаус практически прежний. нет доброжелательному Хаусу, даешь Хауса-циника! :))

6й сезон не последний, планируется 10 сезонов.

Invers
22.01.2010, 11:53
В 10-й серии Хаус уже совсем-совсем прежний. И Уилсон такой молодец.
Прекрасная сцена с кольцом в ресторане.

Лада
10.02.2010, 15:01
каким Хауса-тохорошим сделали:) И всех он хочет помирить, прямо такая душка:))))у меня в этом плане к нему двойственные чувства. Но все же мне нравится, что он стал таким, добрее. вот кто мне всегда, с первого сезона не нравился, так это Форман. Особенно он свою сущность показал, когда Кэмерон зараженной иглой уколол. И как с 13 поступилд. Вот он весь в этом - на себе зацикленный.

Invers
10.02.2010, 16:31
Лада, ну я бы не сказала, что Хаус стал хорошим. Например, парень, который в армию не хотел идти, без ноги остался. Мне кажется, что Хаус нашёл некую грань, которую нельзя переходить. Раньше для него не было конца и края в издевательствах, а вот с Форманом он уже более человечно поступил в 12 серии. Хотя Форман со своим самолюбованием уже поднадоел, Хаус недоделанный.

Лада
10.02.2010, 17:11
Invers а я вот чтото недопоняла с этим парнем. как получилось, что он остался без ноги? это Хаус ему специально подсказал не пить антибиотик или как?

Invers
10.02.2010, 18:32
Лада, рана повлекла воспалительный процесс, за которым последовало отмирание тканей. Сначала пальца на ноге. Но Хаус сказал, что и с 9 пальцами служить ходят. И намекнул, что если антибиотик не сменить, то и ногу придётся ампутировать. А мог бы какую-нибудь другую болячку придумать. Тётку с булемией, которая рвотной настойкой сердце себе убила, спас (и это ещё в первом сезоне!), а тут так отвратительно получилось.

Arti
10.02.2010, 19:30
Девы, напомните Форман - это какой? Который... не белый?

F-ort
10.02.2010, 21:04
Arti точно, он самый. Раньше мне он даже нравился, сейчас прям засранец какой-то.

Лада
10.02.2010, 22:43
F-ort а по-моему он всегда был противным:) всегда некрасиво себя вел.

Вспомнила, что в сериале Скорая помощь он играл страдающего друга Картера, котоырй в итоге покончил собой - бросидлся под поезд:ogo:что-то вспомнилось:crazy:

vampirochka
24.03.2010, 19:00
начала смотреть этот сериал совсем недавно и прям влюбилась.
хотя в общем-то сюжет одинаков для всех серий, и думала, что быстро надоест сериал, но вот посмотрела уже все сезоны, и до сих пор с нетерпением жду каждой новой серии! замечательная актерская игра хью лори, но он мне еще по "дживс и вустер" нравился.
Сейчас очень интересно наблюдать за развитием связки хаус-вилсон, настолько все-таки крепкая дружба, что сколько бы хаус не пакостил вилсону, тот его терпит

Invers
22.05.2010, 13:56
21 серия опять заинтриговала романтическими намёками. Что-то мне не очень верится в любовь Кадди. И вообще это довольно странно всё выглядело - сидит Хаус на полу с таблетками, тут приходит Кадди в медицинской форме (бросила упавший кран, пострадавших сто человек) и говорит - люблюнимагукакдальшежить. Наверняка он уже таблеток наелся, вот ему Кадди и привиделась, в прошлый раз тоже думалось, что никаких таблеток нет, а он их одну за одной глотал.
Не верю.
Что скажете?
(всё-таки очень хочется, чтобы у человека жизнь наладилась, но после прошлого сезона неверишь тому, что видишь)

Лада
24.05.2010, 10:38
Invers, я прочитала, что сценаристы дали интервью, в котором сказали, что на этот раз это не глюк:) Ну я тоже верю, что это не глюк, как-то это было бы примитивно опять так же повторяться как в прошлом сезоне.
Кстати, а вот Кадди ему в любви призналась, а он-то кажется нет:) Если я не ошибаюсь:)

anavrin
24.05.2010, 14:03
Invers, у нас с мужем тоже первая мысль, что это всё ему привиделось (т.е. глюк), даже когда Кадди уверила его, что всё это на самом деле, всё равно не поверили, как-то уж слишком подозрительно :nono:

Chipenya
02.10.2010, 11:34
Вот я тоже сейчас подсела на доктора "дом" )))) Потрясающий сериал, видно, что и денег в него вбухано немеренно...какие качественные съемки. Я до сих пор ломаю голову, как они показывают все эти операции, ведь настолько реалистично, как будто они и в правду ради съемок актеров разрезают:%): Единственный минус -нельзя смотреть этот сериал запойно, а то я ж сяду и за вечер серий по 5, потом кошмарики снятся и параноя появляется, кольнет сердце и сразу приписываешь себе клинический случай...а вдруг не просто так кольнуло-то! Теперь стараюсь смотреть по-меньше:smeil:

Орхидея
07.12.2010, 22:37
А 7 сезон никто чтоли еще не начал смотреть? Необычно. Впрочем как всегда:smeil:

Глория
07.12.2010, 23:05
Ну, как же! Все 8 серий... Жду с нетерпением следующую.

Invers
08.12.2010, 23:12
В этом году меня Декстер будоражит гораздо больше, чем Хаус. И если раньше музыка титров бежала мурашками по спине, то теперь я к Хаусу совсем спокойно отношусь. Прежде каждый перерыв был тоской - ждать дольше недели не было сил, а рождественские каникулы - и вовсе пытка. Теперь этого нет. Седьмой сезон - это много, я с Хаусом уже как раз те самые три года, которые живёт любовь.