PDA

Просмотр полной версии : Шоколадно-медовый скраб



TAV
06.11.2008, 01:30
Шоколадно-медовый скраб
Шоколадная серия

Состав
10% масло какао
10% масло манго (интенсивно увлажняет, разглаживает кожу, регенерирует, смягчает)
10% масло хлопка (увлажняет, восстанавливает, регенерирует)
10% масло лесного ореха (питает, смягчает, регенерирует)
55% вода термальная
5% эмульгирующий воск
Консерватор

1 ст. л. меда
1 ст. л. Сахар коричневый
1/2 ст. л. Ореховая пудра
1 ст. л. Какао порошок

Сначала приготовим крем :
Растопить на водяной бане эмульгирующий воск и баттеры, когда все расплавится снять с бани и добавить жидкие масла. Подогреть воду, так чтобы обе фазы были примерно одной температуры. Влить масляную фазу в водную, постоянно взбивая.
Теперь приготовить скрабовую часть. Растопить мед на водяной бане и добавить сахар, измельченные орехи и какао порошок.
Далее выкладываем в баночку с широким горлом чередуя слой крема и слой смеси с сахаром.
Брать скраб, захватывая оба слоя и наносить на влажную кожу. Благодаря крему – скраб очень легко распределяется по коже, нежно ее скрабит и очищает, питает.
И очень приятный медово-орехово-шоколадный запах.

http://s56.radikal.ru/i151/0811/45/2d4f712520aet.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0811/45/2d4f712520ae.jpg.html)

Другие рецепты Шоколадной серии
Шоколадно-молочный крем (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5137)

-**Олеся**-
19.11.2008, 09:26
Анна!!! Как всегда апетитный рецептик!! ;)
У меня возник вопрос: этот скраб не оставляет жирной пленки на коже? А то баттеров многовато вроде.

debrana
19.11.2008, 09:41
хочется съесть, а не мазать:yes:

TAV
19.11.2008, 12:25
-**Олеся**-, нет нормально получается. Баттеры составляют 20% кремовой части, а так как есть еще столько же скрабовой части, то в конечном продукте их всего 10%. А это вполне нормально, чтобы крем держал форму и был достаточно питательным. :smeil:

Capra
22.11.2008, 00:56
TAV, спасибо за рецепт, классный скрабик, правда крема у меня почему-то очень много получилось и я вторую половину прослоила молотым кофе, попробую для тела или подарю кому-нибудь :)

Yelena
26.05.2009, 17:56
Анна, какие у вас чудесные и простые рецепты. :ok:

Белоснежка
12.10.2009, 22:13
Сделала себе скраб по этому рецепту и очень-очень довольна! Правда вместо ореховой пудры использовала молотый кофе и из жидких масел взяла арбуз, т.к. он мою кожу не жирнит в смесях. Кроме приятнейших ощущений скраб имеет очень эстетичный вид и аромат м-м-м.:smeil:
Анна, как здорово вы придумали слои скраба! А я еще накануне размышляла, как коричневый сахар добавлять в скраб, если он может растворяться в креме,где присутствует водная фаза,а без нее скраб бы не был так нежен.:aplod:

fobia_sun
22.03.2012, 18:39
Рецепт обалденный! спасибо огромное! Утащила в копилку! Я его правда немного под себя переделала, но это его не испортило! Сделала аж 5 банок! одну себе и остальные на подарки! Запах и консистенция просто бомба! еще раз спасибо!

Nomina
27.12.2015, 21:27
Хотела тоже сделать такой скраб, все инги есть, а вот термальной воды нет..Можно ли ее заменить чем-то?

Saxarinka
29.12.2015, 03:43
Nomina обычной водой :)