PDA

Просмотр полной версии : Критические состояния во время беременности



Лара
06.01.2006, 09:20
Девочки, ВОПРОС
кто что знает о "цветной" беременности (это када менструация продолжается, а пузико растёт)?
как она прально называется? было ли у кого сие?
а то поиск мне выдает о пользе цветной капусты во время беременности :rzhu:

Fantanella
06.01.2006, 11:23
А такое бывает? :shock: Я точно знаю, что если при беременности появляются какие-то кровянистые выделения надо срочно бежать к врачу, а не думать, что это месячные или еще что-нибудь. Так часто бывает на ранних сроках, чем это вызвано, я не помню :oops: Но прописывают как правило гормоны :wink:
Вот здесь можно почитать немного про кровотечения во время беременности: http://detstvo.ru/w_child/djgh/rhj.html

Sunnyel
06.01.2006, 11:33
Непрекращающаяся менструация во время беременности
Во время беременности менструация иногда может продолжаться, что связано с замедленным подавлением функции яичников. Но не тревожьтесь: это не патология! В народе говорят: омывание плода. Менструация проходит в обычный для женщины цикл, но она несколько скуднее и короче по длительности. Часто в таком виде сохраняется на протяжении первых трех месяцев, но иногда может продолжаться и до окончания беременности.
Понятно, что в первые месяцы подобная картина может ввести женщину в заблуждение, поэтому если проявляются так называемые вторичные признаки беременности — увеличение и покалывание в груди, ощутимое напряжение сосков и их пигментация, вкусовые причуды или беспричинная тошнота, то лучше обратиться за консультацией к гинекологу. Ведь во время менструации матка более открыта и возрастает угроза выкидыша
Взято здесь (http://www.virastayka.ru/publish/health/baby/default.asp?n=45)

Лара
06.01.2006, 12:35
огроменное спасибо!!!

Fifochka
09.02.2006, 15:39
У меня 2 месяца во время беременности были месячные. Врач сказала ,что это что-то там тонкое очень (ну,не плацента же...не помню) и пропускает как раз эти кровотечения.
С другой стороны,это еще расценивается как признак угрозы выкидыша...

vert
09.05.2006, 00:21
моим критическим состоянием было,что называется "продуло"
в последние 2 или три недели трудно было ходить воспалился нерв,от копчика и вверх,с одной стороны,мышцы в разных местах перенапрягались .манульные манипуляции не рекомендовали чтобы роды не вызвать хотя по срокам уже можно было
я. все тянула,роды так и начались проснулась с утра стала поворачиваться сделала резкое движение и пошло.
после родов само и прошло постепенно,муж периодически массаж делал

Invers
20.05.2008, 01:26
Ну вот и я со своим критическим состоянием, может быть, кому-то мой опыт поможет быть спокойнее в такой ситуации.
Ситуация называется ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность. То есть во втором триместре шейка матки (либо физиологически, либо механически укороченная) размягчается, и цервикальный канал начинает раскрываться. Обнаружить это чаще всего можно на 16-18 неделях при обследовании УЗИ (измерение длины шейки) и на кресле (определение мягкости). Опасно это состояние прерыванием беременности на любом сроке от раскрытия цервикального канала.
От этой напасти спасают покой и наложение швов. И ничего страшного в этом нет. То есть, конечно, страшного много. Опасность потерять малыша прежде всего. Но ещё страшнее сам страх. Мне этот страх того, что происходит что-то неконтролируемое с моим телом, очень знаком. И вот, оставив его позади, говорю - этот страх напрасен. Не нужен.
Как выяснилось в процессе, мне мой врач очень много чего неприятного вообще не говорила. Например, я не знала, что плодный пузырь у меня на грани выпадания. Спасибо доктору.
Операция по коррекции не страшна - наркоз, глубокий десятиминутный сон, просыпаешься уж на каталке, в палате через полчаса уже обедаешь, живот тянет - ну ещё бы, там внутри стянули нитками то, что стягиваться не хотело никак.
Сидеть нельзя ещё некотрое время. Зато ходить можно уже через несколько дней, а вот до операции ходить было нельзя вообще!

talia
20.05.2008, 10:38
Invers , держись! Я лежала в палате рожениц с осложнениями и моя соседка тоже родила после такой операции, все было хорошо, папаша счастлив, мамаша тоже, а сынок родился 4.400 кг, а мой 4.180 кг - это были единственные младенцы с таким весом на все отделение, да еще и блондинами родились!
Так что медицина во многом может сейчас помочь, а вы будьте спокойны и все будет отлично!

Invers
20.05.2008, 10:46
talia, а я лежала в целом отделении невынашивания! Там все такие! У кого рубец, у кого отслойка, каждая третья за швами (мы даже в шутку это отделение швейной мастерской зовём). Посмотришь на пузы вокруг и подумаешь: "А я-то ещё ничего, у меня-то всё хорошо".
А Вы сами такого крупного родили???

talia
20.05.2008, 11:08
Invers , Да, сама, я двоих без всякиз анестезии и эпидуралок рожала. А сына просто за час родила, т.к. вторые роды были, но с осложнениями для себя, но я себя в расчет никогда не беру, главное , чтобы дитятко здоровенький был! Меня всю неделю в больнице студентам показывали, в смысле историю мою, что сама родила такого крупного , а 2.700 кг - это нормой считают в Израиле, и поэтому кровотечение и матка не сокращалась и т. д. Главное, все хорошо и ладненько сейчас. А преимущество было в том, что сыночек спал очень много , а не голосил голодный, как у всех. Он ведь сытый и в утробе был, так что ему беспокоиться?
А вообще - это самые приятные воспоминания - младенчество твоих детей! Я еще каждого до года кормила грудью.

Invers
20.05.2008, 11:16
4 кг сама - это лихо.
Хотя я там ещё не была, не могу оценить, как это. Но мне почему-то кажется, что не очень легко.

talia
20.05.2008, 15:31
Invers , дорогая, женщина ради детей горы свернет!

Invers
20.05.2008, 15:45
talia, я уже приступила к сворачиванию гор. Хотя в процессе планирования не была готова к ЭТОМУ.

Риса
22.05.2008, 23:04
Когда я рожала, то в моей палате женщина на 5 кг сама родила:shock2: Правда, она ОЧЕНЬ крупная была, просто великанша...А я живот руками не могла обнять, все говорили, что двойня:rzhu: А вышло - килька на 3.300 и ведро воды...

dolinashka
23.05.2008, 08:12
а я вот сама не смогла родить, мучали меня мучали, потом когда малышуне комфортно стало, решились раскесорить: результат-4.03 кг. А живот тоже был огромный , говорили двойня

Invers
23.05.2008, 13:29
dolinashka, а врач не может разве определить точно, сколько детей в пузе? Мне каждый раз на УЗИ говорят вес малыша и рост его.

dolinashka
23.05.2008, 13:42
Invers, не я в том смысле, что внешне живот был просто огромен :oops:

Invers
23.05.2008, 13:45
dolinashka, то есть это не врачи так думали. Ясно.

Тася
01.12.2008, 13:35
здравствуйте.. я сейчас на 5 месяце беременности.. у моей малышки двукратное обвитие пуповиной и к таму же она сидит тазово.. у кого нибудь такое было? как рожали? я тут начиталась..и что то мне нехочется кесарево...но чувствую если все так и сохранится то будут резать.

Arti
01.12.2008, 13:42
Тася, у меня племянница вот так же замоталась, пока в животике была, но они же там крутятся, поэтому врачи успокаивали тем, что вполне возможно, что размотается.
Так и произошло. Родилась сама, не было никакого кесарева.

Vanilla
01.12.2008, 14:06
Тася
у меня такое было )) 1 в 1 моя история
все разрешилось естественным путем: малыш сам повернулся за пару часов до рождения (они частенько до последнего ждут :smeil:), из-за 2-кратного обвития ускорили немного родильный процесс
вам рано беспокоиться об этом и вообще вредно!
так что получайте удовольствие от процесса и не накручивайте себя и малыша :yes:
удачи!

Амазонка
01.12.2008, 14:08
Мой сын родился тазом вперёд. И обвитие пуповиной было, судя по УЗИ. Родила я сама, но врачи предупредили, что кесарево возможно, и наизготовку стояли. Тут главное чётко выполнять команды врача (мне было трудно, я непослушная и строптивая, своё мнение за пазухой всегда, но ради ребёнка постаралась), и есть большая вероятность, что обойдётся без операции, особенно, если роды на последнем (потужном) этапе не затягиваются.
Лёгкой асфиксии (от стягивания пуповиной) избежать не удалось. Но серьёзных последствий не было.

ЕленаАС
01.12.2008, 15:09
Тася не бойтесь и не переживайте. У меня тоже такое было, но моя перевернулась буквально за неделю до родов и вместо двух обвитий пуповиной осталось одно. Главное, и дальше контролировать положение малыша с помощью УЗИ

Elerosh
01.12.2008, 16:35
Тася на 5 месяце, еще рано судить о положении плода, у многих так, разворачиваются детки гораздо позже, еще не раз перевернется. Про пуповину тоже еще рано судить, все будет хорошо, как бы она не повернулась. Не Вы первая не Вы последняя, родите нормально. :)

Тася
18.12.2008, 11:09
спасибо всем... у меня аж настроение поднялось ... вы правы надо получать удовольствие от беременности! это такое счастье!

ЕленаАС
18.12.2008, 11:27
Тася Вы разговаривайте с малышом побольше, прислушается к Вам и перевенется как надо

Маллинка
18.12.2008, 12:05
Тася, у меня на 5 месяце тоже малыш лежал попой вниз, потом сам перевернулся. Мне предлагали на ЛФК ходить, там специальный комплекс есть, чтобы малыш перевернулся, но я не ходила. Спросите, может у Вас в консультации тоже есть ЛФК.

Elerosh
18.12.2008, 14:31
Упражнение, которое помогает перевернутся малышу, да и вообще очень хорошо для беременных - почаще стойте или ходите на четвереньках, можно еще спинку выгибать "кошечкой". Ну и промежность сжимать-разжимать - к родам готовится :)

Тася
27.03.2009, 21:57
девочки, давно не писала..вобщем сейчас моей дочке 17 дней, родила сама, правда порвалась как только смогла, но это мелочи по сравнению с результатом!!!

Kатарина
27.03.2009, 22:14
Тася, поздравляю:smeil: Растите здоровыми и красивыми:smeil:

Славяна
27.03.2009, 22:23
Тася, примите поздравление!:yes:

ЕленаАС
27.03.2009, 22:44
Тася поздравляю! молодцы!

Просто душечка
27.03.2009, 23:26
Тася!!!Принимайте поздравления!!!И правда,,все родовые боли и страдания ни что по сравнению с тем,какие чувства испытываешь глядя на своего масика!!:smeil: Мне самой на днях рожать-смешанное чувство и страх и ,что еще сильнее,желание поскорее встретиться со своим сыночком и обнять его!

Тася
28.03.2009, 00:03
Спасибо всем за поздравления!!!!)) Все боли и неприятные ощущения быстро забываются, ведь главное результат... я никогда не забуду момент когда мне первый раз малую показали... Просто душечка удачи вам и терпени!!!! Все будет хорошо!! Главное настройтесь что роды это работа, сложная но очень нужная и для вас и для малыша и тогда все будет хорошо.

Elerosh
28.03.2009, 22:45
Тася поздравляю! С доченькой! Пусть растет умницей, красавицей и здоровенькой-здоровенькой! А маме много-много-много терпения и любви!