PDA

Просмотр полной версии : Составление духов - 1



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
05.10.2005, 22:25
А кто-нибудь пробовал сам делать духи? Вот я знаю многие пытаются, но я плохо себе представляю как это можно делать и что в итоге получается?
Арамис, вот вы увлекаетесь наливной парфюмерией. Наверняка и этим вопросом интересовались...

Aramis
05.10.2005, 23:03
:D :D :D Да,да,да конечно интересовалась. Кое что в инете нашла. Не пробовала делать так как когда нашла у меня уже были (есть) проблемы с обонянием (очень надеюсь что нюх скоро вернется 8) )-это раз и запасов нужных масел нету -это два. Духи беру сейчас наугад и те,что уже прижились, в частности из наливной(так как уже пробовала и знаю; получала комплименты от знакомых :wink: ) Вобщем одному инет-магазинчику я доверяю и там время от времени делаю запасы наливного парфюма. как надушусь так и спрашивают: " :wink: Что за духи?". Приятно знаетели слышать такое

В детстве я увлекалась смешиванием различных маминых духов вместе с папиными одеколонами. Ассортимент тогда не важный был, дефицит кругом. родители у меня не очень то косметикой пользуются, вот я и баловалась. Неплохие иногда ароматы получались. Но я их быстро смешивала с чем-нить заново и продолжала свои опыты до тех пор,пока ничего хорошего не оставалось :twisted: Любопытство знаетели :lol:

Aramis
05.10.2005, 23:22
Нашла статейку о духах с гармоническим аккордом. Привожу рецептик оттуда (цитирую) "Вот пример духов аккорда: сандала, герани, акации, флер д'оранжа и камфоры в виде эссенций в равных количествах — это Духи аккорда до. " Кто возьметься за испытания? :wink: Расскажете что получилось

есть еще....Непонятные рецепты...

Aramis
06.10.2005, 00:00
Вот несколько рецептов более употребительных духов:

eau de chypre: экстрактов мускуса 0,56 литра, серой амбры, ванили, кумаруны и риса по 0,28 литр. и розовой тинктуры 1,12 литр.

Ess bouquet:: розовой тинктуры 0,56 литр., экстрактов серой амбры 36 гр. и риса 226 гр., лимонной эссенции 8 гр., бергамотной эссенции 28 гр.

О-де-колон::иноградного спирта 27,26 литр., эссенций: померанцевой 87 гр., розмарина 56 гр., апельсинной цедры 141 гр., лимонной цедры 141 гр., бергамотной 56 гр.

Жокей клуб: :экстракта фиалкового корня 1,13 литр., тинктуры розовой 1,12 литр., экстрактов квассии, туберозы и серой амбры по 0,28 литр. и бергамотной эссенции 56 гр.

Arti
06.10.2005, 00:34
Нашла статейку о духах с гармоническим аккордом. Привожу рецептик оттуда (цитирую) "Вот пример духов аккорда: сандала, герани, акации, флер д'оранжа и камфоры в виде эссенций в равных количествах — это Духи аккорда до. " Кто возьметься за испытания? :wink: Расскажете что получилось

есть еще....Непонятные рецепты...

Что есть флер д'оранж? И существует ли акация в виде масла?

violetsunset
06.10.2005, 00:50
Что есть флер д'оранж?

Цветок апельсина.

Arti
06.10.2005, 01:22
Нероли что ль?

Arti
06.10.2005, 02:16
Надо попробовать намутить чего-нибудь. Купленных-то сорока флаконов мало. ;) Надо сорок первый набодяжить. :) А вообще вы меня вдохновили на новую тему. Опять пошла в эфирные масла. У меня видать все дороги туда ведут. :)

Arti
06.10.2005, 03:11
О! Напоролась у себя же на файл по теме. По-моему я это нашла на Скиндокторе. Если не оттуда - заранее прошу прощения и готова приписать авторство по первому требованию.

Искусство составления ароматов
Традиционно духи представляли собой смесь фитоэссенций, экстрагированных из пряностей, трав, цветов, листьев и древесины, в которую добавлены фиксаторы. (вещества, которые увеличивают длительность действия запахов). Современные духи — это концентрированные эссенции ароматных веществ, в состав которых входят наряду с фитоэссенциями различные искусственные вещества.
Наиболее дорогие типы духов имеют более высокое содержание природных веществ по отношению к искуственным. В дополнение к сказанному следует заметить, что для правильного смешивания пахучих веществ, тонкие ароматы должны быть правильно отфильтрованы и выдержаны.
В мире существует приблизительно 3000 сырьевых материалов, которые доступны парфюмерам для создания духов. Говоря о процессе создания духов, парфюмеры используют понятия верхней, средней (сердечной) и базовых (основных) нот. Эти понятия нужны для описания различных элементов, которые входят в состав полностью готовой композиции духов.
В девятнадцатом веке французский парфюмер Септимус Пьесс (Septimus Piesse) разработал систему классификации для парфюмеров, которая соотносится с музыкальной гаммой. Он описывал духи как музыкальную тему, в которой каждый аромат вносит свой вклад в общую гамму мелодии. Фактически, Пьесс сравнивал октавы запахов с музыкальным произведением. В системе классификации Пьесса, используемой до сих пор, каждому запаху соответствует своя музыкальная нота. Если духи составлены правильно, то конечная мелодия запаха, от момента нанесения духов до того момента, как они полностью исчезнут с кожи, будет содержать только правильные ноты.
В 1923 В.А. Почер (W. A. Poucher) добавил к опубликованной работе Пьеса метод классификации, основанный на скорости испарения пахучих компонентов духов. Разделив шкалу на деления от 1 до 100, Почер соотнес верхние ноты запахов с числами от 1 до 15, поскольку они испаряются быстрее всего.
Например, мандарину соответствует число 2, кориандру — 3, мускатному ореху — 11.
Средним нотам соответствуют числа от 16 до 69. Так, например, майорану — число 18, гвоздичным почкам — число 22, а абсолюту жонкили и иланг-иланг — число 24. Ароматам розы, туберозы и абсолюту жасмина присваивалось число 43.
Основным нотам духов, которые дольше всего остаются на коже, соответствуют числа от 70 до 100. В том числе: гальбануму и опопанаксу соответствует число 90, дуднику (дягилю) (angelica) — число 94, а многим дорогостоящим фиксативам — число 100.
Те из них, которым присвоены наибольшие значения по этой шкале, испаряются более медленно. В их число входят ароматы ладана, бензойной смолы, пачули, чефраса, дубового мха, ветиверии и бобов тонка (tonka bean). Система классификации Почера была усовершенствована в 1991 году, она до сих пор используется парфюмерами как руководство при создании композиций духов.
Исторически сложилось так, что приступая к созданию новой парфюмерной композиции, парфюмеры, на производственном сленге называемые «носами», начинают работать с конструкцией, которая называется «орган». Орган состоит из рядя изогнутых, ступенчатых полок, похожих по форме на церковный орган. На полках располагаются фитоэссенции в соответствии с категориями, принятыми в парфюмерии, например, цитрусовые или пряности. Также у парфюмера должно быть большое количество специальных основных композиций, в которых содержатся уже готовые аккорды синтетических или природных эссенций.
Сегодня очень немногие парфюмеры работают на органе. Вместо этого они творят в лаборатории. Современный парфюмер, которого все еще называют «носом», начинает создание духов с определения спецификации продукта, разработанной в соответствии с пожеланиями заказчика. Эта спецификация учитывает концепцию запаха, которую желает получить заказчик, параметры цены, идеи стиля, упаковки, а также примерную аудиторию, на которую рассчитан конечный продукт.
Учитывая жесткую конкуренцию в мире парфюмерии, все эти компоненты, а именно, собственно аромат, упаковка и название играют одинаково важную роль в коммерческой успешности продукта.

Bella
06.10.2005, 16:12
А был такой художественный фильм ( не помню. как называется) несколько серий. Там рассказывалось о том, что на твердый жир выкладываются лепестки жасмина и меняются каждый день, затем жир плавился. Потом не помню. но думаю каким-то образом выделяли эфирное масло жасмина и т.д. А у меня все засела идея фикс на следующий год заняться ифузными маслами (или инффузными, как правильно?) Пусть не как духи, но как аромотизатор для ванны. Эфирные масла приторноваты, даже их смеси. А как-то давно по телевизору слышала как Пугачева рассказываала, как она делала духи, когда была стеснена в деньгах. В духи "Серебристый ландыш" клала капельку нафталина и настаивала. Я так поняла, что таким образом получался очень "дорогой" запах. Интересно, выпускают ли эти духи сейчас? А, может быть, куда еще нафталинчика можно сыпануть. Только это уже в любом случае синтетические духи будут, но ведь"Шанель" тоже синтетические.

violetsunset
06.10.2005, 16:23
Можно почитать Патрика Зюскинда Парфюмер, для поплнения знаний о производстве духов :wink:

Bella
06.10.2005, 18:13
Можно почитать Патрика Зюскинда Парфюмер, для поплнения знаний о производстве духов :wink: Классная книга. Уже прочитала 20 страниц. сегодня почитаю ночью на работе и буду в эфир выходить. Вообще-то нужно такую тему тоже открыть. У меня такая беда. Книги я читаю быстро. с компьютером все стало проще, теперь лишь информацию о книгах бы иметь.

Bella
10.10.2005, 14:22
Кому интересно, посмотрите, здесь в доступной форме показывается. как саамому приготовить эфиры http://lwww.alhimik.ru/read/grosse20.html Чувствую, что к следующему лету созрею.

Arti
11.10.2005, 02:51
Белла, неужто вы решитесь эту технологию воспроизвести? Расскажите тогда о результатах. Страх как интересно!

Bella
11.10.2005, 03:51
Каждый вправе сходить с ума так, как ему нравится. А нам по химии делать творческую работу. Почему бы не проделать что-то интересное под руководством специалиста. Нужно ловить момент и совмещать полезное с приятным. Дочку вот уговорила вроде.

Arti
11.10.2005, 04:06
Белла, мы ж наоборот с восторгом! Надеюсь, вы не обиделись и правильно нас поняли? Я просто кайфую от этих тем! Являясь фанатом этой темы просто не могу не радоваться ее развитию! Действительно решиться на такие эксперименты - надо иметь терпение и мужество. Я пока до этого не дошла, поэтому мне страшно интересен опыт других. Так что если у вас получится - обязательно пишите! Это такой неоценимый опыт будет! Глядишь, и нас лентяев сподвигните. Я, честно признаюсь, пока к этому не готова. Но на опыт других взираю с восторгом!

Bella
11.10.2005, 04:27
Arti, все я правильно, конечно поняла, но не обижаюсь, а даже смешно. А по поводу того, что страшно или нет, конечно. Но я ж и говорю, что в школе ребенок будет под присмотром своей учительницы по химии делать, оценку зарабатывать. Все равно надо какую-то творческую работу делать. Так хоть интересно будет.

Arti
14.10.2005, 03:30
А был такой художественный фильм ( не помню. как называется) несколько серий. Там рассказывалось о том, что на твердый жир выкладываются лепестки жасмина и меняются каждый день, затем жир плавился. Потом не помню. но думаю каким-то образом выделяли эфирное масло жасмина и т.д.

Белла, а я как раз в эфирных маслах выложила информацию, как и что через этот жир получают. Гляньте. Может понадобится.

Vanilla
05.12.2005, 02:50
Бодяжила на спирту 96% - жасмин, иланг ... не помню чего еще. давно дело было
В итоге - гадость, очень напоминающая тройной "одеколонь"

Теперь - только масляные

Arti
12.12.2005, 03:13
У каком смысле? В растительном масле разводите? И как этим пользоваться? Проблем с одеждой нет?

Vanilla
12.12.2005, 03:17
Эфиры в Жожоба капаю. Наношу на открытые участки тела: за ушки, запястья, животик :? , еще куда-нибудь...

Согласна - непрактично. Зато ароматы создаешь сама

Arti
12.12.2005, 03:23
Ну а на спирту совсем без вариантов? В смысле плохо? Может масло тогда быстро впитывающееся какое-нибудь? Типа авокадо?

Vanilla
12.12.2005, 03:28
Спирт брала медицинский - получилась кака. Я выше отчитывалась уже. Перепортила масла, спирт :lol: , +ожидание, разочарование.

Насчет авокадо - не знаю, пробуй, делись.

Arti
12.12.2005, 03:53
Не. Я духи не хочу пока делать. У меня готовых пятьдесят флаконов. А если самодельные понравятся, то те куда девать? Так что пока эти не закончатся, новые ни покупать, ни делать не буду. :)

Fantanella
13.12.2005, 23:16
Эфиры в Жожоба капаю. Наношу на открытые участки тела: за ушки, запястья, животик :? , еще куда-нибудь...

Согласна - непрактично. Зато ароматы создаешь сама

Vanilla, поделитесь рецептиком :? А то я почитала про то как составлять композиции и мне сильно поплохело http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif Что-то все так сложно оказалось :roll:

Sunnyel
13.12.2005, 23:47
Я духи не хочу пока делать. У меня готовых пятьдесят флаконов. :)http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon.gif
у меня 4 (!) духов и я уже не знаю что с ними делать - никах не заканчиваются, но пятьдесят!? где же Вы их храните? :repa:

Arti
14.12.2005, 00:32
Ну не пятьдесят. :oops: Ну штук тридцать. :oops: Ну хобби у меня такое одно время было. Теперь тоже не знаю, что с ними делать. Периодически раздариваю. Что-то на себя лью.
Стоят на полке, в полке, на трюмо. В общем рассредоточились по квартите. :)

Arti
23.12.2005, 03:44
Ну вот как всегда все в моей жизни случается вдруг. Зарекаюсь, что не буду делать то-то и то-то, что не надо оно мне. Но что-то происходит, и надо нарушать зароки. :) Вот и в этот раз произошло. Подруга привезла в подарок из Египта два флакончика под духи. Таки-красивы. Ой, админа нет, выложить фотки не могу. Ну они прям в виде шахматных фигур, но такие все из капельного стекла (ну в капельку), и с аппликатором на крышечки. Ну такие милые. И вот стоят глаз мозолят. И че-то я так чуЙствую, что ща пойду каки-нибудь духи сделаю. В "Парфюмере" что ль подглядеть рецепт? Ну а что они так вот будут стоять? :(

irenok
24.12.2005, 22:49
Мне сегодня в голову идея пришла, вылить старую туалетную воду, а в бутылочку залить розовую воду и пшикаться, но такая возможность оказалась только у одной самой полной и новой :(

Arti
24.12.2005, 23:01
irenok, а вы попробуйте все-таки как-то открыть (усилием воли ессно) завальцованную крышку пустых флаконов. У меня с парочкой такой фокус прошел. :)

nvn
25.12.2005, 01:38
У меня есть 2 флакончика индийских духов. Они масляные, вроде без спирта, жирные какие-то. Совершенно непонятно, из чего сделаны, может и из масел каких-нибудь. Очень стойкие, прямо до тошноты, никак от этого запаха не избавиться. Одни в красивом флаконе ручной работы, запаяны воском были, только он кривоват малость(как и все, что в Индии делают, есть даже расхожая фраза, что единственное , что индусы хорошо делают- это дети, уж очень они у них красивые, глазастенькие. А все, что они делают руками- ...). Эти духи какие-то дамские, как говорит моя подруга- пахнут ее мамой 70-х годов. Но аромат довольно натуральный, мне нравится, ну у них полно всяких экзотических растений и масел. Написано- the purest non-alcoholic fragrances and the most long lasting perfumes (кто может,переведите). А вторые- во флакончике с роликом. Запах очень свежий, даже не представляю, из каких масел может такой получиться, может химия какая-то, в чем я сомневаюсь. Вот умеют ведь делать, ну уж очень стойкие, и ароматы интересные, не тяжелые, не приторные, хотя я может и хотела бы что-то послаще.

Arti
25.12.2005, 01:56
Ну все. Вы меня совсем деморализовали. Пойти намешать что ль на масле чего-нибудь?

Bella
25.12.2005, 02:10
Arti, а может разбавить спиртом? Все-таки помните рецептуру, которую мы все дружно из "Парфюмера" обсуждали. Сейчас не помню, но вроде спирт и облагораживал все это безобразие. А пизирьки классные! Как же я люблю такие красивые штучки!

Arti
25.12.2005, 02:28
Неа. не помню. :( Перечитать пойти? Ведь нормальные люди читали и читали, а я барала да карандашом рецепты выделяла. Должна легко найти. :)

Arti
12.02.2006, 20:42
Композиции для духов: Выписывала из какой-то книжки. Не помню из какой. Сорри.

1. на 20 мл спирта
2. нероли - 2 к
3. бергамот - 2 к
4. мелисса - 3 к
5. лаванда - 3 к
6. лимон - 4 к

1. на 20 мл спирта
2. иланг- 1 капля
3. бергамот - 2 к
4. герань - 2 к
5. жасмин - 3 к
6. роза - 4 к
7. мандарин - 2 к

1. на 20 мл спирта
2. роза - 2 к
3. лаванда - 2 к
4. гвоздика - 3 к
5. фиалка - 3 к
6. бергамот - 2 к

Arti
12.02.2006, 20:46
Туалетная вода:
1. на 100 мл спирта
2. роза - 4 к
3. бергамот - 7 к
4. герань - 5 к
5. жасмин - 4 к
6. мандарин - 7 к
7. иланг - 4 к

1. на 150 мл спирта
2. роза - 3 к
3. лимон - 7 к
4. розмарин - 2 к
5. мускатный орех - 3 к
6. бергамот - 11 к
7. лаванда - 6 к
8. апельсин сладкий - 5 к
9. апельсин горький - 6 к

1. на 50 мл спирта
2. бергамот - 5 к
3. кананга - 5 к
4. роза - 3 к
5. шалфей мускатный - 3 к
6. лимон - 3 к
7. ромашка - 3 к

Arti
12.02.2006, 20:48
Эти духи можно готовить и на дистиллированной воде (например для тех, у кого чувствительная кожа). В воду добавляются масла, флаокн несколько раз сильно встряхивается.
Поскольку эфиры не растворяются в воде, каждый раз перед применением флакон надо будет встряхивать.
Срок хранения духов на водной основе - не более трех месяцев.

Helga
16.03.2006, 19:51
В "индийской" лавке соблазнилась малюсеньким флакончиком НАТУРАЛЬНОГО ПАРФЮМИРОВАНОГО МАСЛИЦА (с этикетки). Упаковка - коробочек-сказка, под старинку. Запах - чудо, SANDAL WOOD, умиротворяет. На бутылочке написано, что воспроизведено "в Индии с любовью". На самом деле затыкалка под покоробленным колпачком рассыпалась на кусочки, и оказалось, что это дорогое счастье потихоньку выветривается. Что теперь с ним делать - ума не приложу.
Может, в аромалампу? Или в смесь для массажа? Душиться им не стану - мож, кому-то не понравиться тяжелый запах (как из шкафа прабабушки)? Мож, по углам поразливать?
Я (каюсь) на кончик языка пробовала, спирт там, кажись есть.
Правильно тут говорили, руки у индусов ростут не в том месте :)

Воронина
16.03.2006, 20:25
так оно (они/духи? :repa: ) у вас на спирту или на раст. масле?
если на масле, то в лампе лучше не жечь http://smiles.server.33b.ru/4641e26a1398918c0df2c5abf030e47b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12858.html)

Helga
17.03.2006, 11:31
И с тем, и с этим :(
А, буду коробочком любоваться! :)

ангел
19.06.2006, 05:22
Из рассылок
А рассылки взяты в свою очередь из книги «Астрологической ароматерапии» Патриции Дэвис - 9 глава раздел, посвященный духам

Каждый рецепт рассчитан в сумме на 5 мл эфирного масла. Чтобы приготовить такие духи, какие вы приобретаете в магазине, полученную масляную смесь нужно еще развести спиртом, но у нас в Великобритании спирт просто так не купишь, нужно специальное разрешение (а получить его непросто). Спирт, правда, не единственный растворитель, и у поставщиков, работающих с ароматерапевтами, можно найти замену. Впрочем, смеси эфирных масел можно использовать как духи и не разбавляя. Только соблюдайте осторожность: достаточно 1—2 капель. Тем же, у кого чувствительная кожа, для проверки хватит и одной капельки. Если вы живете не в Англии и можете достать парфюмерный спирт, разведите 5 мл эфирного масла в 20—25 мл спирта. Получатся полноценные духи. Если взять 50 мл спирта, выйдет одеколон, а если 100 мл — туалетная вода. Потом парфюмерную смесь, особенно разведенную в спирте, нужно оставить на несколько недель «дозревать». Но если вы торопитесь, то дайте смеси перед употреблением хотя бы несколько часов, чтобы произошла диффузия запахов и каждый был бы не сам по себе, а объединился с остальными в «полнозвучную» композицию.

ангел
19.06.2006, 05:23
КЛАССИФИКАЦИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ПО ВЕРХНЕЙ, СРЕДНЕЙ И НИЖНЕЙ НОТАМ ИСПАРЕНИЯ

Верхние ноты
Базилик, бергамот, вербена, каяпут, лимон, лимонная трава, мелисса, мирт, мята перечная, пальмароза, петрушка, розмарин, тимьян, тмин, цитронелла, перец черный, эвкалипт.

Средние ноты
Апельсин, бессмертник, иссоп, ромашка, кардамон, кипарис, кориандр, кмин, майоран, мандарин, мимоза, можжевельник, морковь, мускатный орех, лаванда, нероли, петигрен, роза, сосна, фенхель, фиалка (листья), шалфей мускатный.

Нижние ноты
Бензойное, вереск, гвоздика, дягиль, жасмин, иланг-иланг, имбирь, кедр, ладан, мирра, нард, палисандр, пачули, сандал, элеми.

Инга
01.07.2006, 15:59
Я делала как-то духи, очень увлекательное занятие:) На 96% спирту.
Точно сейчас уже не воспроизведу, надо искать записи. Но смысл таков, что я делала 12-15 пробников с маслами и долго их перекладывала, пытаясь понять, кто куда:) Получилось четыре или пять готовых смесей, только одна из которых оказалась жизнеспособна.
Но аромат получился восхитительный, очень восточный. Помню, что там был сандал и роза, вроде бы. А что ещё не помню :oops:

Bella
01.07.2006, 16:46
Может быть, гвоздика? Эта композиция масел духов Опиум? Вы эти духи знаете? Похож ли запах? Как вообще Вам был запах?

Инга
01.07.2006, 17:03
У меня в записях значится, что были роза и сандал в равных пропорциях, 1/3 гвоздики и по капельке ландыша и мускатного ореха.
Объемы там минимальные совсем, всего 5 мл флакон.
Но это я пробниками подбирала общее, а потом уже дорабатывала в процессе смешивания, чего и сколько прибавить.
Вот такая самая удачная получилась смесь, жаль, сейчас флакона нет, интересно было бы посмотреть, что с ней за полгода сделалалось (хотя там и осталось-то всего ничего на донышке:))

Опиум духи знаю, но запах не помню:( И что туда входит не знаю:) Про запах могу дать ссылку на жж, где я его пыталась описать (http://anxana.livejournal.com/141298.html?mode=reply), но это больше какое-то совсем романическое впечатление, чем рецепт:)

Bella
01.07.2006, 18:16
Ну не знаю, как ландыш, а вот мускатный орех здесь вполне уместен. Как я про него не подумала! Мне понравилось Ваше описание. Очень романтично.

Инга
02.07.2006, 23:39
Я просто ландыш очень люблю и поэтому пихаю его везде, где можно:) Насколько я помню, он вроде бы в состав духов "Эсти" входит. Но аромат у него достаточно тяжёлый, поэтому не всем нравится.

Bella
02.07.2006, 23:51
Инга, я не знаю, в состав каких духов входит запах ландыша, но есть в моих записках такое:
Эфирных масел яблоневого цвета, сирени, ландыша, персика, абрикоса, липы, магнолии, папортника, кокоса, манго, банана, земляники, клубники, киви, дыни, огурца не существует, так как данные растения не являтся эфиромасличными. Потому я и удивилась.

Инга
03.07.2006, 00:13
Я уже где-то на этом форуме спрашивала про ландыш, и мне ответили, что он синтетический:( Но все равно он мне очень нравится:)))

Bella
03.07.2006, 00:46
Да, ну тогда понятно. Ну а почему нет? Думаю, что мало кому не нравится, как пахнет ландыш. Вы знаете, раньше были духи "Серебристый ландыш". Так вот Пугачева советовала бросить в них кусочек нафталина. Говорила, что через некоторое время получалось что-то необыкновенное.

Bellabel
23.08.2006, 00:28
Я сравнительно недавно увлеклась маслами и эфирами. И уже успела увидеть на себе и на других их почти волшебное действие :super:
Но все-таки кроме своих замечательных лечебных свойств они имеют и превосходные, разнообразые ароматы.
Хотелось бы узнать занимается-ли кто-нибудь на форуме составлением духов, какие есть известные рецепты. У меня скудные сведения о том как их надо готовить, что есть, тем поделюсь. Так что присоединяйтесь, товарисчи! 8)

Bellabel
23.08.2006, 00:34
В Греции широко использовались духи на масляной основе с запахом различных цветов, самыми популярными считались с ароматы розы, ириса, нарда, майорана, ладана. Популярными были и духи из нескольких компонентов, излюбленными греческими духами были «баккарис» и «псагд» ( шо это за духи история у меня умалчивает :? )
Римляне использовали три вида духов: твёрдые - hedysmata, на масляной основе - stymmata и ароматическую пудру - diapasmata. Состояли духи как из одного компонента, например, роза, миндаль, нарцисс, так и из нескольких. Царские духи включали в свой состав 27 компонентов. Духи наносились на отдельные части тела, при этом на каждую часть наносили разный аромат. Духами пропитывали одежду, постель, стены домов, боевые знамёна и т.д. одним из излюбленных запахов римлян был шафран.
Китайская парфюмерия использовала ароматические масла и эссенции. К наиболее распространённым видам парфюмерии относятся духи для ароматизации одежды эхенг и помада для волос хенг-цау ( ну так, немножко не в тему, но для общей информации :lol: )
Индивидуальные духи.
Составлением профессиональных духов занимаются парфюмеры. Цель парфюмерии - доставить эстетическое удовольствие, улучшить настроение, настроиться на определённое событие (праздник, банкет) и т.д. Цель ароматерапии, прежде всего, здоровье и гармоничное психическое и душевное состояние, поэтому за индивидуальными духами, составленными ароматерапевтом, большое будущее.
В качестве индивидуальных лечебных духов используются отдельные эфирные масла: роза, жасмин, нероли, иланг-иланг, пачули, ирис, мимоза, тубероза, и т.д. Чистое эфирное масло наносится на традиционные места: яремную ямку, предплечье, шею, за ухо и т.д.
Это уже больше по теме:
Для составления композиций используются смеси эфирных масел и масла-основы. Количество эфирных масел составляет от 3 до 5, в качестве масла-основы лучше использовать масло жожоба, т.к. оно обладает способностью длительно хранится, нейтрально по запаху и хорошо сочетает различные ароматы, создавая букет. Также можно использовать жирные масла: миндаль, виноградные косточки и т.д.
В масло-основу 10-20 мл добавляют 10-30 капель эфирных масел. При этом ЭМ необходимо добавлять постепенно, наблюдая, как меняется аромат и насколько он приятен. В композиции должны быть эфирные масла с разной степенью летучести, тогда аромат духов будет разным с течением времени и составит «букет» духов.
Ещё немножко общей инфы:
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СОСТАВИТЬ МАСЛЯНЫЕ ДУХИ
В качестве основы возьмите 10 мл масла жожоба и добавьте 10-30 капель эфирных масел по вашему выбору (основную, верхнюю и сердечную ноты).
1. Вначале накапайте в масло жожоба эфирные масла «основной ноты». Понюхайте полученную смесь, нанеся немного на кожу.
2. Прибавьте в качестве «сердечной ноты» наиболее приятный для вас запах. В последнюю очередь добавьте «верхнюю ноту» по вашему выбору.
3. Прибавляя каждое следующее масло, как следует взбалтывайте смесь.
4. Если в конце работы какой-либо запах слишком сильно выделяется, его следует «уравновесить», добавив одно из ранее использованных либо немного лавандового масла.
НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ В ПОМОЩЬ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ
Духи «Сильвия» (легкие и чуть резковатые): по 5 капель ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля масла мяты перечной.
Духи «Соня» (для женщин спортивного типа): 5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона.
***
Если поставить духи в прохладное, защищенное от света место, они надолго сохранят свои качества.
**
Духи «Гизела» (теплые и пряные): 5 капель бензоя (развести в небольшом количестве спирта), 10 капель масла сандалового дерева, по 3 капли ладана и масла апельсина, 2 капли иланг-иланга.
«Творческие» духи: 10 капель масла сандалового дерева, по 2 капли масла тысячелистника и корицы, 3 капли ириса, 1 капля розы, 5 капель лимонной травы.
Духи «Юлия» (эротические): по 3 капли пачулей, жасмина, иланг-иланга, вербены, 1 капля розы, 8 капель сандалового дерева.
***
Чтобы аромат духов проявился в полной мере, они должны «созреть». Составив духи, дайте им «настояться» в течение четырех недель, чтобы компоненты слились в единое целое.
**
Духи для робких: 3 капли бензоя, 8 капель сандалового дерева, 2 капли пачулей, по 5 капель ромашки, иланг-иланга и бергамота.
Духи для тех, кто боится располнеть: 8 капель эфирного масла меда, по 3 капли жасмина или лаванды, иланг-иланга, 1 капля розы, 5 капель бергамота и грейпфрута.
Мужские духи: по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветивера и лимона.
Перед использованием дайте духам «настояться» в шкафу в течение двух-трех недель.

Bellabel
23.08.2006, 00:36
Из Миргородской:
1. Твердые духи. Основа — гигиеническая помада (без ароматизатора) или смесь пчелиного воска с маслом жожоба. Поместить воск и масло жожоба (по одной чайной ложке) или извлеченную из тюбика помаду в небольшую термостойкую емкость и расплавить на водяной бане (не доводить до кипения!), добавить 30-40 капель своей (и только своей) композиции, тщательно перемешать, положить в красивую коробочку, закрыть и на несколько часов оставить в холодильнике.
2. Мягкие духи. Основа — любой крем или косметическое молочко (без ароматизатора), масло жожоба или макадамии. Смешать 2 мл композиции с 2 столовыми ложками крема или молочка в приятной для глаз баночке и пользоваться.
3. Парфюмерная вода. Основа — 70-процентный алкоголь или лосьон (без ароматизатора), любой жидкий крем или молочко (без ароматизатора). Смешать 2 мл композиции с 1 чайной ложкой жидкого крема (эмульсии), после чего порционно добавить в 3 столовых ложки спирта или лосьона по 1/3 части смеси эмульсии с композицией, каждый раз тщательно перемешивая смесь. Процедить через сухую 4-слойную марлю и перелить полученную ароматическую воду в красивый флакон или пульверизатор.
4. Саше — порошкообразные духи. Основа: ароматическая пудра или тальк. В герметически закрывающуюся емкость с широкими отверстием и дном накапать 20-30 капель композиции и дать ей растечься по дну равномерно, затем насыпать 2 столовых ложки талька (пудры), несколько раз встряхнуть, сверху положить лист плотной бумаги и повторить действия с нанесением композиции и добавлением пудры (талька). Емкость закрыть и оставить на несколько часов, периодически встряхивая. Полученную пудру просеять через сито и можно припудриваться из красивой коробочки.

Bellabel
23.08.2006, 00:40
Г. Булла:
В любых духах есть теплая «основная нота», легкая «верхняя нота» и «сердечная нота», связанные между собой.
Эфирные масла с «основной нотой»:
бензой, элеми, гальбанум, эфирное масло меда, мускус, гвоздика, пачули, розовое дерево, сандаловое дерево, стиракс, тонка, ветивер, можжевельник, ладан, кедр, корица, кипарис.
Эфирные масла с «верхней нотой»:
бергамот, вербена, лимонная трава, лиметт, мандарин, апельсин, мята перечная, лимон.
Эфирные масла с «сердечной нотой»:
герань, ирис, жасмин, ромашка, лаванда, мелисса, мимоза, мускатный шалфей, мирт, нероли, роза, тубероза, иланг-иланг, иссоп.
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СОСТАВИТЬ МАСЛЯНЫЕ ДУХИ
В качестве основы возьмите 10 мл масла жожоба и добавьте 10-30 капель эфирных масел по вашему выбору (основную, верхнюю и сердечную ноты).
1. Вначале накапайте в масло жожоба эфирные масла «основной ноты». Понюхайте полученную смесь, нанеся немного на кожу.
2. Прибавьте в качестве «сердечной ноты» наиболее приятный для вас запах. В последнюю очередь добавьте «верхнюю ноту» по вашему выбору.
3. Прибавляя каждое следующее масло, как следует взбалтывайте смесь.
4. Если в конце работы какой-либо запах слишком сильно выделяется, его следует «уравновесить», добавив одно из ранее использованных либо немного лавандового масла.
НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ В ПОМОЩЬ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ
Духи «Сильвия» (легкие и чуть резковатые): по 5 капель ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля масла мяты перечной.
Духи «Соня» (для женщин спортивного типа): 5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона.
***
Если поставить духи в прохладное, защищенное от света место, они надолго сохранят свои качества.
**
Духи «Гизела» (теплые и пряные): 5 капель бензоя (развести в небольшом количестве спирта), 10 капель масла сандалового дерева, по 3 капли ладана и масла апельсина, 2 капли иланг-иланга.
«Творческие» духи: 10 капель масла сандалового дерева, по 2 капли масла тысячелистника и корицы, 3 капли ириса, 1 капля розы, 5 капель лимонной травы.
Духи «Юлия» (эротические): по 3 капли пачулей, жасмина, иланг-иланга, вербены, 1 капля розы, 8 капель сандалового дерева.
***
Чтобы аромат духов проявился в полной мере, они должны «созреть». Составив духи, дайте им «настояться» в течение четырех недель, чтобы компоненты слились в единое целое.
**
Духи для робких: 3 капли бензоя, 8 капель сандалового дерева, 2 капли пачулей, по 5 капель ромашки, иланг-иланга и бергамота.
Духи для тех, кто боится располнеть: 8 капель эфирного масла меда, по 3 капли жасмина или лаванды, иланг-иланга, 1 капля розы, 5 капель бергамота и грейпфрута.
Мужские духи: по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветивера и лимона.
Перед использованием дайте духам «настояться» в шкафу в течение двух-трех недель.

Bellabel
23.08.2006, 00:42
Фууух, надо перевести дух. Надеюсь не зря стараюсь :?

Arti
23.08.2006, 00:57
Можно встревать уже, да?
Да не, не зря. :) Только меня не оставляет чувство, что где-то у нас что-то подобное есть. Поискала - не нашла. Может найдется еще.

Я вот тоже все собиралась написать и все забывала, а теперь хоть повод есть. Делала как-то духи на спирту. Что добавляла не помню уж толком (в потерянной теме было), но тааак мне не понравился результат. Прям бе. Не поймешь что получилось. Ну и стояло у меня это хозяйтсов на туалетном столике в красивом флакончике года пол. Я уж и забыла про него. Флакончик просто красивый, украшал действительность своим присутствием. И тут я его уронила, и вылились оттуда эти мои "духи". И что вы думаете? Запах совсем другой. Вообще другой! И так он мне понравился. С какой-то горчинкой, глубокий, масла перемешались, ни одно не доминирует (как сначала то одно вылезало, то другое), ну прелесть.
И поняла я раз и навсегда на собственном опыте. Вот раз пишут - и поставьте ваши духи на месяц куда-нибудь созревать, то значит надо ставить и давать им созревать. Ну не от балды же люди это написали? Ну мы-то вечно слушать никого не хотим.
Так вот ОБЯЗАТЕЛЬНО их надо поставить созревать. Чтоб запахи масел как следует смешались, чтоб слились воедино, и тогда возможно результат вас удивит! :wink:

Bellabel
23.08.2006, 01:01
А у меня вообще случайно получилось духи сделать :)
Делала для своего животного смесь от паразитов всяких. Растворила эфиры в спирте, разбавила водичкой. Собачка теперь- ходячая реклама лосьёна :)

Vanilla
23.08.2006, 01:47
ага, вот она http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=59
точно помню, Ворониной так и не ответила в этой теме, каюсь прилюдно :yes:

Bellabel
23.08.2006, 02:07
Ой, извините, а я искала, искала и не нашла её :oops:

Bellabel
23.08.2006, 16:39
В книге Дэвис "Астрологоческая ароматерапия" есть некоторые рецепты духов по знакам зодиака.
Обшая информация:
При составлении смесей для духов можно не так строго следовать астрологическим принципам, поскольку здесь главная задача эстетическая- получить максимально приятный аромат. "Духи" должны быть душистыми, то-есть приятно пахнуть, поэтому все масла с ярко-выраженными лекарственным запахом следует из рецептуры исключить. Здесь часто встречаются повторы: многие масла уже не одну тысячу лет используются как ингридиенты духов, и отнюдь не случайно большинство из них соотносятся с Венерой, покровительницей роскоши, эстетического и чувственного наслаждения. Тем не менее астрологический баланс все же можно соблюсти, взяв за основу определенное масло и добавив в него чуточку другого, от другой планеты.
"Дайте волю носу", хотя в привиденных ниже смесях "правил бал" не только мой нос, сколько обоняние множества добровольцев, на себе проверявших эти смеси в соответствии с солнечными знаками. они пробовали духи и высказывали своё мнение; если им что-то не нравилось, я меняла состав или пропорции, пока не получила положительную оценку. Но обоняние у всрх разное, и у вас или у тех, для кого вы будете готовить духи, впечатление от привиденных ниже смесей может быть совершенно иным, чем моих добровольцев, так что вы можете и не придерживаться строго данной рецептуры, а дать волю своей фантазии.
Поэксперементируйте с пропорциями, а если захотите заменить масло, то всегда можно подобрать другое из числа относящихся к той же планете или по крайней мере к той же стихии и таким образом соблясти астрологиэеский балнс.
Ароматические пристрастия совершенно индивидуальны и зависят даже от незначительных физиологических различий в обонянии двух разных людей; от приятных или неприятных воспоминаний, связанных с запахами, от питания, культурной среды, даже от цвета кожи и волос: одни и те же духи могут по-разному пахнуть на белой коже блондинки, смуглой коже брюнетки или нежно-розовой коже рыжеволосой девушки.
С астрологической точки зрения асжендент оказывает на эти пристрастия ничуть не меньшее влияние, чем солнечный знак, поэтому вам будет небезынтересно попробовать составить смесь в соответствии со своим асжендентом. Ещё один влиятельный фактор гороскопа- Лунам и лунный знак необходимо учитывать. Третий фактор- концентрация планет в каком-либо знаке: такой знак будет оказывать очень сильное влияние.
Каждый рецепт рассчитан в сумме на 5 мл. эфирного масла. Чтобы приготовить такие духи, какие вы приобретаете в магазине, полученную масляную смесь нужно еще развести спиртом. Впрочем смесь эфирных масел можно использовать как духи и не разбавляя. Только соблядайте осторожность: достаточно 1-2 капель. Чтобы получить полноценные духи разведите 5 мл. эфирного масла в 20-25 мл. спирта. Если взять 50 мл., то получится одеколон, а если 100 мл.- туалетная вода. Потом парфямерную смесь, особенно разведенную в спирте, нужно настаивать в течение несколких недель, чтобы она "дозрела". Но если вы торопитесь, то дайте смеси перед употреблением хотя бы несколько часов, чтобы произошла диффузия запахов и каждый был бы не сам по себе, а соединился с остальными в полнозвучную коллекцию.
Овны:
Женщины:
55 капель бергамота
30 к. розы
10 к. герани
3 к. черного перца
2 к. имбиря
Мужчины:
60 к грейпфрута
25 к. бергамота
8 к. розмарина
6 к. лавра благородного
1 к. перца черного

Тельцы:
Женщины:
60 к. розы
18 к. сандала
18 к. бессмертника
3 к. имбиря
1 к. пачули
Мужчины:
46 к. сандала
40 к. розы
10 к. бессмертника
3 к. кориандра
1 к. пачули

Близнецы:
Женщины:
70 к. мимозы
10 к. мандарина
10 к. бессмертника
9 к. дягиля (корня)
1 к. базилика
Мужчины:
55 к. грейпфрута
30 к. лавра благородного
8 к. мирта
5 к. дягиля (корня)
2 к. базилика

Bellabel
23.08.2006, 16:53
Раки:
Женщины:
35 к. розы
30 к. мелиссы
20 к. иланга
10 к. ромашки голубой
5 к. вереска
Мужчины:
45 к. кипариса
25 к. мелиссы
20 к. грейпфрута
5 к. ромашки голубой
5 к. вереска

Львы:
Женщины:
50 к. нероли
30 к. розы
10 к. петигрена
8 к. вереска
2 к. зелёного перца
Мужчины:
50 к. жасмина
30 к. нероли
10 к. кедра
8 к. лавра благородного
2 к. перца черного

Девы:
Женщины:
70 к. розы
10 к. нероли
10 к. лаванды
8 к. петигрена
2 к. кедра
мужчины:
70 к. петигрена
10 к. нероли
10 к. лаванды
7 к. кедра
3 к. мирта

Bellabel
23.08.2006, 16:59
Весы:
Женщины:
80 к. розы
10 к. герани
5 к. сандала
3 к. фиалки (листья)
2 к. дягиля (корня)
Мужчины:
45 к. сандала
42 к. розы
8 к. лимонной травы
3 к. кардамона
2 к. дягиля (корня)

Скорпионы:
Женщины:
50 к. мелиссы
20 к. лимонной травы
15 к. кипариса
10 к. пачули
5 к. имбиря
Мужчины:
40 к. мелиссы
35 к. кипариса
10 к. пачули
10 к. лимонной травы
5 к. имбиря

Стрельцы:
Женщины:
45 к. палисандра
30 к. розы
10 к. бензоя
10 к. нарда
5 к. перца черного
Мужчины:
55 к. палисандра
25 к. пальмарозы
10 к. бензоя
5 к. маскатного ореха
5 к. черного перца

Bellabel
23.08.2006, 17:04
Козероги:
Женщины:
36 к. апельсина
32 к. сандала
24 к. вереска
4 к. можжевельника
4 к. лайма
Мужчины:
40 к. вереска
40 к. сандала
10 к. можжевельника
5 к. лайма
5 к. кедра

Водолеи:
Женщины:
50 к. нероли
20 к. фиалки (листья)
10 к. бергамота
10 к. мимозы
10 к. иланга
Мужчины:
40 к. петигрена
30 к. лайма
15 к. нероли
10 к. фиалки (листья)
5 к. сосны

Рыбы:
Женщины:
30 к. мелиссы
20 к. лайма
20 к. герани
15 к. кипариса
10 к. иланга
Мужчины:
30 к. мелиссы
25 к. лайма
25 к. кипариса
15 к. герани
5 к. иланга

Инга
25.08.2006, 23:35
Тут не самые-самые, но интересно узнать, из чего разные духи/туалентные воды сделаны. Составы:

Higher. Cristian Dior
Мужская туалетная вода
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: свежий, древесный, мужественный.
Верхние ноты: вибрирующие, яркие - базилик, груша, замороженные цитрусы.
Серединные ноты: легкие, изысканные - розмарин, холодные специи (кардамон, перчик), кипарис.
Базовые ноты: элегантные - белый мускус, древесина груши, кедр.

Vetiver. Guerlain
Мужская туалетная вода
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: очень свежий, бодрящий, лесной.
Верхние ноты: лимон (эспериде).
Серединные ноты: лесная свежесть корня ветивера.
Базовые ноты: светлый табак, пряности, черный перец, мускатный орех.

Forever and ever. Christian Dior
Туалетная вода для женщин
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: теплый, чувствительный, притягательный.
Верхние ноты: искрящийся порыв листьев плюща, лепестков фрезии и водного жасмина.
Серединные ноты: нежное сердце дикой розы и цветков миндального дерева, усиленное прямыми нотами герани.
Базовые ноты: ваниль, мускус, амбра.

Velocity. Mary Kay
Туалетная вода для женщин
Страна производитель: Великобритания, США, Франция.
Характеристики аромата: фруктово-цветочный, освежающий.
Верхние ноты: цветок банана, зеленые тропические орхидеи, мангостин.
Серединные ноты: роскошный клементин, лепестки белойазалии и аромадендрон.
Базовые ноты: цветы дерева балза и ягоды ежевики.

Cheap and Chic L'Eau Moschino
Туалетная вода для женщин
Страна производитель: Италия.
Характеристики аромата: воздушные, нежные, пастельные тона.
Верхние ноты: звездчатый анис, крыжовник апельсин.
Серединные ноты: майская роза, фрезия, каллы, гелиотроп.
Базовые ноты: прозрачная амбра ветивер.

Montana pour homme. Montana
Мужская туалетная вода
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: ориентальный с горьковатым привкусом.
Верхние ноты: калабрийский бергамот, горький апельсин, артемизия.
Серединные ноты: ирис, герань, мароканский кедр.
Базовые ноты: пачули, серая амбра.

Blue Marine pour Lui. Pierre Cardin
Мужская туалетная вода
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: древесно-цветочный, свежий, прозрачный.
Верхние ноты: сочность лимона, оптимизм бергамота, пряность розмарина, энергия герани и артемизии, утонченность полыни.
Серединные ноты: загадочное облако фимиама, энергия гвоздики, стойкость лаванды, экзотика мускатного ореха.
Базовые ноты: ветивер, сандаловое дерево, благородство мха, изысканность мускусной ноты, пихтовый бальзам, гальбан.

Tom Tailor Two Man. Tom Tailor
Мужская туалетная вода
Страна производитель: Германия.
Характеристики аромата: фруктово-цветочный с горьковатым оттенком.
Верхние ноты: бергамот, имбирное масло и листья кориандра.
Серединные ноты: герань, даванда, базилик и фруктовый букет яблока и сливы.
Базовые ноты: коктейль восточных эссенций — амбры, пачули, мускуса и дубового мха.

Vincent Van Gogh Starry Night. Vincent Van Gogh
Туалетная вода для женщин
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: фруктово-цветочный, ориентальный.
Верхние ноты: бергамот, черная смородина, слива, персик, лиственный плющ.
Серединные ноты: лепестки розы, иланг-иланг, герань, жасмин, коречная кора.
Базовые ноты: ваниль, карамель, кофе, сандаловое дерево, фиалковый корень.

Byblos Umo. Byblos
Туалетная вода для женщин
Страна производитель: Италия.
Характеристики аромата: папоротниковый, пряный, цитрусовый, древесный.
Верхние ноты: искрящиеся, экологические, свежие: бергамот, листва фиалки, кадамон.
Серединные ноты: стимулирующие, пряно-фруктовые, горячие: мускатный орех, арбуз, яблоко.
Базовые ноты: глубокие древесные, мускусный шлейф: кедровое дерево, ветивер, мох, мускус.

Yria. Yves Rocher
Туалетная вода для женщин
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: прозрачный, восточно-ориентальный.
Верхние ноты: пламенеющая аура — сияние переполненного светом бергамота и насыщенной яркости зерен кориандра.
Серединные ноты: чувтсвительное волнение — слияние перламутровой роскоши жасмина и пьянящей чувственности красной розы.
Базовые ноты: пленящее колыхание — согревающий аромат наклеенной амбры, щедрой чувственности кумарина и уютного тепла санталового дерева.

Nike Woman. Nike
Парфюмированная вода для женщин
Страна производитель: Германия.
Характеристики аромата: стильный, теплый, пудровый.
Верхние ноты: бергамот, ананас, черная смородина, фиговый лист, кокос.
Серединные ноты: жасмин, роза, мед, фиалка.
Базовые ноты: сандаловое дерево, чай, инжир, персик, мускус, амбра, фиалковый корень.

Carlo Colucci Umo
Мужская туалетная вода
Страна производитель: Италия.
Характеристики аромата: легкий цветочный с оттенком ориентального.
Верхние ноты: бергамот, мандарин, кардамон, шалфей.
Серединные ноты: корица, ветивер и мускатный орех.
Базовые ноты: пачули, кедр, сандал, амбра.

Анжелика Варум. Нота сердца
Духи
Страна производитель: Россия.
Характеристики аромата: легкий цветочно-фруктовый.
Верхние ноты: зелень, бергамот, дыня, персик, слива, груша.
Серединные ноты: ландыш, фрезия, роза, жасмин, орхидея, фиалка, ирис.
Базовые ноты: кедр, сандал, ваниль, амбра, мускусы.

Chaumet Homme
Мужская туалетная вода
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: многогранный аромат, сочетающий прохладу и тепло, цветочные и древесные ноты, поддерживаемые глубокой мускусных нот.
Верхние ноты: игра прохлады и тепла — грейпфрукт, фига, бергамот, листья парагвайского чая-мате.
Серединные ноты: цветочно-древесный оттенок — жасмин, ветивер, рогоз, благородные породы деревьев.
Базовые ноты: глубокая мускусная мягость — сандаловое дерево, мускус, серая амбра.

DaliStyle. Salvador Dali
Туалетная вода для женщин
Страна производитель: Франция.
Характеристики аромата: элегантный и чувствительный цветочный букет.
Верхние ноты: доминирующие ноты груши, подчеркнутые мандарином и аппельсином, едва уловимо связаны с нотами черной смородины и красного перца.
Серединные ноты: белая гардения в созвучии с фрезией и водным лотосом изысканно гармонирует со сладостью цветов персика и освежающей нотой водного потока.
Базовые ноты: ваниль, объятая сандаловым деревом и белым мускусом, звучит во всем своем великолепии благодаря сочетанию с теплой ноткой кедра.

Celine
Туалетная вода для женщин / мужчин
Страна производитель: Франция.
Верхние ноты: листья фиалки, красный перец, черная смородина, бергамот, дыня. / кожура мандарина, корица, мускатный орех.
Серединные ноты: магнолия, фрезия, жасмин, ирис, майская роза. / агава, лесной орех, герань.
Базовые ноты: сандаловое дерево, кедр, мускус, амбра, ваниль, ладан. / кедр, корень ветивера, мускус.

Bellabel
25.08.2006, 23:39
Урра! Я уж думала закроют тему :?
Инга, а как приготвлять эти духи? На спирту?

Инга
26.08.2006, 14:02
То, что я привела в предыдущем посте - это на спирту, т. е. это реальные парфюмерные изделия указанных фирм. Они, конечно, помимо спирта ещё кучу всяких закрепителей используют химических... Но мы же можем лучше!:)

Инга
26.08.2006, 14:32
Кстати, вспоминая начало этой темы:




eau de chypre: экстрактов мускуса 0,56 литра, серой амбры, ванили, кумаруны и риса по 0,28 литр. и розовой тинктуры 1,12 литр.

Ess bouquet:: розовой тинктуры 0,56 литр., экстрактов серой амбры 36 гр. и риса 226 гр., лимонной эссенции 8 гр., бергамотной эссенции 28 гр.

О-де-колон::иноградного спирта 27,26 литр., эссенций: померанцевой 87 гр., розмарина 56 гр., апельсинной цедры 141 гр., лимонной цедры 141 гр., бергамотной 56 гр.

Жокей клуб: :экстракта фиалкового корня 1,13 литр., тинктуры розовой 1,12 литр., экстрактов квассии, туберозы и серой амбры по 0,28 литр. и бергамотной эссенции 56 гр.

Несколько слов о классификации ароматов (духов). В принципе, каждый производитель изобретает свою, более-менее общие - это американская, французская, немецкая и пр.
Мне импонирует (достаточно краткая, кажется, французская) такая:

ДРЕВЕСНЫЕ
Это в основном мужские ароматы, в основе которых экстракт сандала и пачули с примесью кедра. Они могут быть душистыми (с пьянящими запахами полыни, тимьяна или шалфея в "головной" ноте) или пряными (с нотами перца, муската, гвоздики, корицы). Среди них: "Gucci pour Homme" (Gucci), "Kenzo pour Homme" (Kenzo), "Montana Homme" (Montana), "Pasha" (Cartier), "Ricci Club" (Nina Ricci), "Salvador" (Salvador Dali), "Sport" (Paco Rabban), "Veltiver" (Givenchy).

КОЖАНЫЕ
Выраженные мужские ароматы с преобладающим "табачным" и "кожаным" вкусом и с примесью мягких цветочных нот и оригинальным впечатлением. Парфюмов этой группы не так много: "Bel Ami" (Hermes), "Cuir de Russie" (Chanel), "Derby" (Guerlain), "Tabac Blond" (Caron).

ОРИЕНТАЛЬНЫЕ
Это мягкие, сладковатые ароматы ладана, ванили и иногда "земных нот" (например, мускуса), они немного приторны и слегка навязчивы. Чаще всего это женские ароматы, но встречаются и мужские ("Habit Rouge" от Guerlain). К этой группе относятся: "Angel" (Thierry Mugler), "Boucheron" (Boucheron), "Escada" (Escada), "Lagerfeld" (Karl Lagerfeld), "Magie Noir" (Lancome), "Must du Soir" (Cartier), "Obsession" (Calvin Klein), Salvatore Ferragamo (женские), "Opium" (Yves Saint Laurent), "Panthere" (Cartier), "Relax" (Davidoff), "Salvador Dali" (Salvador Dali).

ПАПОРОТНИКОВЫЕ
Ароматы этой группы обычно сочетают в себе запахи лаванды, бергамота, кумарина, а в основе - "ноты" дерева и дубового мха. Здесь изредка встречаются женские ароматы, но в основном эта группа включает мужскую парфюмерию. Наиболее известны: "Artez" (Yves Rocher), "Drakkar Noir" (Guy Laroche), "Egoiste Platinum" (Chanel), "Elements" (Hugo Boss), "Enigme" (Pterre Cardin), "Jazz", "YSL" (Yves Saint Laurent), "Monsieur Rochas", "Moustache" (Rochas).

ЦВЕТОЧНЫЕ
Основная тема здесь - запах какого-нибудь цветка: жасмина, розы, ландыша, гвоздики, нарцисса, сирени... В этой "группе" существуют подгруппы, обогащенные какимито добавочными "нотами". Цветочные ароматы передают прежде всего настроения нежности и ласки, поэтому больше соответствуют спокойно-доброжелательным женщинам. Применение их для мужчин требует тонкого отбора конкретного оттенка аромата и учета "шлейфа", который должен иметь скорее горьковатый, "древесный" оттенок.

ЖЕНСКИЕ АРОМАТЫ: "Chanel № 5" (Chanel), "Chloe" (Karl Lagerfeld), "Fidji" (Guy Laroche), "Gianfranco Ferre" (Gianfranco Ferre), "L'Air du Temps" (Nina Ricci), "L'lnterdit" (Givenchy), "Must II" (Cartier), "Parfum d'Ete" (Kenzo), "Rive Gauche" (Yves Saint Laurent), "White Linen" (Estee Lauder)...

МУЖСКИЕ АРОМАТЫ в этой группе встречаются реже: "Eternity" (Calvin Klein), "Fahrenheit" (Christian Dior), "Insense" (Givenchy), "Tenere" (Paco Rabban). ЦИТРУСОВЫЕ
Эссенции здесь получают экстракцией душистых веществ из цедры цитрусовых апельсина, грейпфрута, лимона, мандарина. Они могут сочетаться либо с "цветочной" нотой (для женских ароматов), либо с "древесной" (для мужских). Наиболее популярны: "Armani" (Giorgio Armani), "Bulgari" (Bulgari), "Drakkar" (Guy Laroche), "Monsieur de Givenchy" (Givenchy), "Signoricci" (Nina Ricci).

ШИПРОВЫЕ
Почти во всех ароматах этой группы есть ноты дубового мха, пачулей, ладана и бергамота, создающие ощущения томительной сладости и бодрящей свежести. Шипр - это особый стиль! К ним относятся: "Aramis" (Estee Lauder), "Davidoff" (Davidoff), "Escada for Men" (Escada), "L'Arte de Gucci" (Gucci), "Miss Dior" (Christian Dior), "Montana" (Claude Montana), "Paloma Picasso" (Paloma Picasso), "Pour Monsieur" (Chanel), "Y" (Yves Saint Laurent) и другие.

Радуга
30.08.2006, 01:03
На каком-то форуме наткнулась на использование масла сладкого миндаля в качестве основы для духов.
Кто-нибудь может подсказать, как это?
Смысл был в том, что в этом случае запах не так быстро улетучивается, как если бы со спиртом смешивали.

А я чего-то потерялась: это какая же должна быть пропорция? И спирт все-таки добавлять или нет?

Arti
30.08.2006, 01:55
Очень просто. Делаете также, как духи на спирту, только разбавляете их в масле. В плане использования они не очень удобны (в пульверизатор не нальешь), но действительно более стойкие.
Аккуратно пальчиком на пульсирующие точки наносите и все. Впитывается обычно быстро, поэтому одежду не пачкает. Да и не надо такого объема, чтоб на одежду попадало.

TAV
30.08.2006, 13:03
Вот как раз сегодня получила в рассылке про изготовление духов, может вам пригодится
"Следует различать духи на масляной основе и духи на основе спирта.

Духи на масляной основе: 15-20 капель эфирных масел примерно на 10 мл масла жожоба.

Духи на основе спирта: 10 мл чистого 90-процентного спирта смешать с 5-10 мл дистиллированной воды, добавить 10-15 капель эфирных масел.

Теперь духи должны «созревать» в течение одной-двух недель. Если вам нравятся дорогие эфирные масла (жасмин, нероли, роза), наполните спиртом и водой или маслом жожоба флакон из-под такого масла. Для густых, смолистых масел следует использовать только спирт.

Масляные духи, составленные по собственному рецепту, можно применять и для ароматизации косметики, носить в медальоне, а также добавлять в ванну.

В любых духах есть теплая «основная нота», легкая «верхняя нота» и «сердечная нота», связанные между собой.

Эфирные масла с «основной нотой»:

бензойное, ветиверии, гальбанума, гвоздики, кедра, кипариса, корицы, ладана, можжевельника, мускуса, пачули, розового дерева, сандала, стиракса, элеми.

Эфирные масла с «верхней нотой»:

апельсина, бергамота, вербены, лиметта, лимона, лимонной травы, мандарина, мяты перечной.

Эфирные масла с «сердечной нотой»:

герани, жасмина, иланг-иланга, ириса, иссопа, лаванды, мелиссы, мимозы, мирта, мускатного шалфея, нероли, розы, ромашки.

Чтобы духи надолго сохранили свои качества, их следует хранить в прохладном, защищенном от света месте.

Этапы приготовления духов:

1. В качестве основы возьмите 10 мл масла жожоба и добавьте 10-30 капель эфирных масел по вашему выбору («основную», «верхнюю» и «сердечную ноты»).
2. Вначале влейте в масло жожоба эфирные масла «основной ноты». Понюхайте полученную смесь, нанеся немного на кожу.
3. В качестве «сердечной ноты» добавьте наиболее приятный для вас запах, а затем – «верхнюю ноту» по вашему выбору.
4. Прибавляя каждое следующее масло, как следует взбалтывайте смесь.
5. Если в конце работы какой-либо запах слишком сильно выделяется, его следует «уравновесить» одним из ранее использованных масел либо небольшим количеством лавандового масла. "

Радуга
30.08.2006, 22:29
Arti, TAV - спасибо!
Даж переписала, чтобы далеко не искать.

Будем экспериментировать :wink:

Дартюша
30.08.2006, 23:19
Лет 20 назад популярны были твердые духи. Продавались в такой же тубе как губная помада. Может попробовать сделать духи на основе ши или какао (которое без запаха) в старой тубе от помады. :roll:

Воронина
30.08.2006, 23:32
да, такая мысль кстати уже мелькала, только в дезодорантах кажись
или там воск за основу хотели брать? :repa:
короче склероз :lol:, но попробовать надо :yes:

Provance
31.08.2006, 00:55
Предлагаю такой вариант (из альбома серии Ридерз Дайджест):
ДУХИ "РОЗОВАЯ ВОДА"
"Ваши вещи будут благоухать розой, если вы капните этими духами на шелковый платок и положите его в шкафу.
25 мл водки
25 мл розовой воды
8 капель ЭМ бергамота
4 капли ЭМ герани
2 капли ЭМ пачули
Вам потребуется бутылка с притертой пробкой, миска и бумажный фильтр.
1. Влейте все ингредиенты в бутылку, сильно встряхните, настаивайте 2 недели.
2. Процедите жидкость и вылейте обратно в бутылку. Храните в прохладном темном месте.
Выход продукта 50 мл"

И еще рецептик.
ФРУКТОВЫЙ ТОНИК ДЛЯ ТЕЛА
Аромат цитрусовых прекрасно освежает
1 ст. ложка лимонной кожуры
1 ст. ложка апельсиновой кожуры
50 мл водки
10 капель ЭМ мандарина
10 капель ЭМ апельсина
5 капель ЭМ лимона
5 капель ЭМ грейпфрута
50 мл белого винного уксуса
500 мл дистилированной воды
Вам потребуется мелкое сито и бутылка с притертой пробкой.
1. Измельчите всю кожуру, положите в бутылку и залейте водкой. Настаивайте 1 неделю.
2. Процедите через мелкое сито.
3. Простерилизуйте бутылку и вылейте в нее жидкость. Добавьте эфиры, уксус и воду. Настаивайте 2 недели, регулярно встряхивая. Хранить также.
Выход продукта 600 мл"

Еще есть рецепты, а также рецепты для мужчин

Цаца Лаэртская
10.09.2006, 20:59
Девочки, вот думала, что ни в жизть не озадачусь духами... ан нет.
вопрос такой: мы с мужем одухотворяемся пачули . т.е. запах что мне что ему приходится очень собственным, очеь расширяющим горизонты.
решила порадовтаь мужа духами с этим запахом... как? в масле?или все же в спирту? как сделать его более длительным
Есть какие -то наработки или придетяс методом проб?

Arti
10.09.2006, 21:05
Конечно, придется методом проб. На мой вкус делать лучше в масле и дать им созреть как следует. Хотя в спирте тоже ничего, как выяснилось. :wink:

Цаца Лаэртская
10.09.2006, 21:12
понятно;) пока у меня в мусор еще ничего их моих экспирементов не пошло_ мыло, помада, крема- все юзаем... авось и в этот раз повезет :rzhu:
зы. а сколько надо зреть ?

Arti
10.09.2006, 21:25
ну я обнаружила, что у меня созрели, года через пол. :) Но вообще по уму минимум месяц.

Цаца Лаэртская
10.09.2006, 21:39
ого :shock: т.е я делаю смесь, и ставлю на полгда ставить, чтобы понять что получилось???

Arti
10.09.2006, 22:29
:rzhu: Да нет, на месяц. Это я писала тут уже, что попробовала сразу заценить забах - получилось черте что. Я обиделась и забыла про духи эти. А через пол года случайно их пролила, так они очень даже ничего оказались. Думаю, что такими "ничего" они уже были через месяц.

TAV
10.09.2006, 23:17
Вот 2я часть рассылки про духи. Здесь написано, что надо настаивать 2-3 недели.

"Духи «Сильвия» (легкие и чуть резковатые):

по 5 капель ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля мяты перечной.

Духи «Соня» (для женщин спортивного типа):

5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона.

Духи «Гизела» (теплые и пряные):

5 капель бензоя (развести в небольшом количестве спирта), 10 капель масла сандалового дерева, по 3 капли ладана и масла апельсина, 2 капли иланг-иланга.

«Творческие» духи:

10 капель масла сандалового дерева, по 2 капли масла тысячелистника и корицы, 3 капли ириса, 1 капля розы, 5 капель лимонной травы.

Духи «Юлия» (эротические):

по 3 капли пачули, жасмина, иланг-иланга, вербены, 1 капля розы, 8 капель сандалового дерева.

Духи для робких:

3 капли бензоя, 8 капель сандалового дерева, 2 капли пачули, по 5 капель ромашки, иланг-иланга и бергамота.

Духи для тех, кто боится располнеть:

по 3 капли жасмина или лаванды, иланг-иланга, 1 капля розы, 5 капель бергамота и грейпфрута.

Мужские духи:

по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветиверии и лимона.


Перед использованием дайте духам настояться в шкафу в течение двух-трех недель."

comedi
11.09.2006, 00:47
Вот еще несколько описаний композиций
212 On Ice
Легкий цитрусовый аромат, полный энергии, силы, вдохновения. Комбинация цитрусовых, цветочных и древесных нот восхищает своей элегантностью, чувственностью, нежностью. Начальная нота: цедра экзотических цитрусовых плодов - розового грейпфрута, бергамота, флердоранжа, сицилийского мандарина, кумквата. Нота 'сердца': цветочные аккорды - гардения, лотос, водяная лилия. Конечная нота: теплый древесный шлейф сандала и мускуса.

Basi in Red by Armand Basi type Ноты мандарина и бергамота, жасмина и розы, моха и мускуса, которые сливаются с чувственным запахом кардамона.

Green tea by E.Arden type Прохладные и прозрачные. Ноты жасмина, мяты, бергамота, лимона, гвоздики, мускуса и белой амбры наполняют энергией и освежают.

Guenlan Love type Женственные и чарующие цветочные аккорды сплетаясь словно напевают мелодию, пробуждающую чувства от зимнего сна. Откройте сердце новой весне и новой любви!!! Основные ноты: роза, мандарин, пассифлора, листья орешника, мимоза, цветки апельсинового дерева, ирис, амбра, кедр, сандал.

24, Faubourg
Аромат 24, Faubourg получил пять парфюмерных Оскаров. Острый цветочный аромат в сочетании с запахами долек апельсина, янтаря, ванили и свежесрезанных цветов. Основные ноты: белые цветы, гардения, жасмин, лилия. Созданы домом Hermes в 1995г.

5th Avenue
Современные, классические, стильные - для элегантной женщины с тонким вкусом. Цветочный, восточный аромат. Ноты: сирень, магнолия, ландыш, мандарин, бергамот, розовая фиалка, иланг-иланг, жасмин, тубероза, персик, гвоздика, мускатный орех, амбра, мускус, сандал, ваниль.

Bvlgari Omnia
Новый женский парфюм Omnia – уникальное единение пространства, времени и культур. Восточные специи – шафран, имбирь, кардамон и черный перец – наполняют аромат притягательной тайной, мандарин дарит свежесть, а чай масала передает незабываемый вкус Востока.

Chanel Allure
Изысканный и неповторимый запах. Начальная нота: лимон, бурбонская ваниль. Нота сердца: ветивер, цветки пассифлоры, мандарин. Заключительная нота: майская роза, жасмин, пион.

Dolce and Gabbana pour femme
Трепетный, незабываемый аромат спокойствия и вдохновения. Семейство ароматов:альдегидно-цветочно-восточные. Мандарин, базилик, роза и мускус создают нежное легкое облако аромата, подходящего для каждодневного использования.

Dupont Noir pour Homme
Новинка известного модного дома Dupont - богатый, эксцентричный аромат, сотканный из нот лаванды, мяты, гвоздики и кардамона, покоящихся на базе ветивера и мускатного ореха.

Aquaman Rochas
Интригующий, изящный и освежающий аромат. Семейство ароматов: фруктовый, цветочный. Начальная нота: грейпфрут, плоды и листья кипариса. Шлейф: кориандр, листья герани, кедр, амбра, шалфей, кардамон.

Armand Basi Femme
Яркий и освежающий, Armand Basi Femme - это воодушевляющий и придающий силы парфюмерный букет из цитрусовых и древесных нот. Это идеальный аромат для ленивого летнего полдня или неспешного вечера на морском побережье. Автор парфюмерной композиции - Оливьер Кресп (Olivier Cresp). Дизайн флакона разработан студией Idesa. Начальная нота: итальянский бергамот, листья кориандра, горький апельсин. Нота «сердца»: кардамон, зеленый чай, пион. Конечная нота: дубовый мох, мускус.

Armani
Начальная нота: лимон, мандарин, бергамот, базилик. Нота сердца: жасмин, мускатный орех, лаванда. Заключительная нота: кедр, пачули, дубовый мох, ветивер, сандал.

Cafe-Cafe Puro
Аромат Cafe-Cafe Puro - это облако свежести с глубокими цветочными оттенками и многогранными древесными нотами. Зеленая свежесть лимона, сливающаяся с кисловатой сладостью мандарина и апельсина, сочетается с таинственным и колдовским растением - лицеа кубеба в верхних нотах. Гармоничный букет розы, жасмина и бархатцев в нотах сердца окутан ландышем и пикантной композицией кисло-сладких яблок Гренни Смит. Фоновые ноты составляет солнечный коктейль из белого мускуса и кедра, неуловимо согретый сандаловым деревом.

comedi
12.09.2006, 09:20
Розовые духи.
В маленьком стеклянном флаконе смешайте следующие компоненты:
Ѕ чайной ложки спирта (водки)
6 капель эфирного масла розы (essential oil of rose)
3 капли эфирного масла герани (essential oil of geranium)
8 капель эфирного масла сандала (essential oil of sandalwood)
2 капли эфирного масла розового дерева (палисандра) (essential oil of rosewood)
Тщательно смещайте, уберите в прохладное место приблизительно на 1 неделю.
В зависимости от источника, эфирное масло розы может звучать очень глубоко, богато, сладко-цветочно или, напротив, слегка специевидно и ненавязчиво. Масла Damask (Bulgarian) или Сentifolia (French cabbage) розы наиболее предпочтительны для составления духов. Своей бархатистой цветочной гладкостью, аромат этих роз смягчит любые острые нотки, возникшие в Ваших уникальных духах.
Не обязательно строго придерживаться вышеописанного рецепта.
Попробуйте внести некоторые изменения, – замените одно или два составляющих другими эфирными маслами, например, добавьте лаванду, жасмин, цветы апельсина, ваниль или бергамот. Все эти ароматы неплохо сочетаются с нотой розы.

Alexa_Alexa
12.09.2006, 09:27
А вот как Вы думаете, какую розу надо брать? 100%-ную или разведенную в жожобе? Ведь это же не крем - это же духи... :?:

Sunnyel
12.09.2006, 09:34
не знаю, какая роза предполагается по рецепту, но можно сначало капнуть 1 каплю неразведённой (1 капля неразведённой как раз = 6 каплям разведённой в соотношении 1:5), а потом по запаху соориентироваться стоит добавлять ещё или нет :wink:

хотя в вышеприведённом рецепте всё равно надо будет разбавлять смесь, а то там эфиров получается 2/3 :shock:

Alexa_Alexa
12.09.2006, 09:40
Sunnyel - это ж гениальная мысль!
Так и сделаю - буду розу просто постепенно добавлять :)
А еще вот вопросик у меня - как эту смесь разбавить, чтобы преобладал все-таки запах эфиров, а не спирта :)
Я вот все на Avonовский пульверизатор заглядываюсь - туда духи на масляной основе по-любому не пойдут (в распылителе застрянут), а на спирту - самое оно! :yes:
Сам бутылек на 5 мл...Может и разбавить до 5 ml смесь? Но только чем? Спиртом или розовой водой, может подойдет? Побаиваюсь я запаха спИртного...

Воронина
12.09.2006, 09:44
ну если основа предполагается спиртовая, то мне кажется не стоит добавлять розу разведенную в масле :roll:
действительно просто уменьшить кол-во капель неразведенной
и еще...я тут на днях тоже парфюмером прикидывалась :lol:, точный состав я не помню (дома посмотрю), но у меня там 8к неразведенной розы, 3к сандала, апельсин горький, пачули, лиметт..что то еще :repa:
так вот, ощущение такое, что розы там в помине нет :x

margul
12.09.2006, 09:54
Я как то тоже прикидывалась. Смешала розу (3%), жасмин (20%), нероли чистое, и туберозу (3%). И.....Тубероза забила все!!! В общем вместо изысканного аромата, получилось черти что. :(

Sunnyel
12.09.2006, 09:55
Alexa_Alexa, ну если брать предыдущий рецепт, то там эфиров на 1мл, то есть если развести до 5мл это будет 20% смесь - мне кажется спирт там ощущаться не будет :roll:
а с розовой водой плохо ещё то, что в ней эфиры не растворяются, нужно будет перед каждым использованием взбалтывать хорошенько

Цаца Лаэртская
12.09.2006, 10:07
а я Мирогородской начиталась и ужаснулась про приготовление духов: :shock: понятно, что нот несколько. Но сам процесс как растягивается: сначала пронюхать все три ноты одного эфира, потом соеденить сдругим - проделать то же самое, потом или добавить или оставить ко-во капель и добавить третий и т.д. Потом убрать все эти промакашки и начать вводить это все в базу и каждый раз оставлять на пронюх.... В общем, процесс-то , конечно , чую, описан правильно... Но время как уходит... Ну , или надо обладать прирожденным чутьем на смесовые ароматы и капелькой авантюризма все это сдобрить. А вы говорите : базы, спирты :rzhu:

Arti
12.09.2006, 13:17
Тоже думаю, что роза чистая имеется в виду (раз спирт).
Девочки, сначала спиртом будет не просто пахнуть, а разить, но пусть вас это не пугает, потому что мои эти, которые пол года без дела простояли, после "созревания" вообще спиртом не пахли. В общем запах в момент смешивания и через месяц - это два разных запаха. Ей-богу!
Цаца. На самом деле по себе знаю, что нюх развивается. Даже у меня у курящего человека он стал чувствительней и научился уже ловить какие-то полутона. Совершенстую его дальше.
Мне знаете что помогло (как мне кажется), я часто эфиры сами по себе нюхаю, пытаясь угадать, что это за масло. Когда безошибочно научишься определять определенные запахи, тогда и в смесях начинаешь их ловить. В общем я еще не все масла узнаю, но полутона в смесях различать уже кое-как научилась. Не все, но тем не менее... :)

Alexa_Alexa
12.09.2006, 13:56
Ну все, девчата! Убедили! :)
Полна решимости сделать духи с розой!
За основу рецепт comedi возьму.
Только мне бутылек срочно нужен - пульверизатор!

Sunnyel
12.09.2006, 13:59
а зачем срочно? пока можно в обычном стеклянном сделать, они всё равно какое-то время настаиваться будут, а за это время прикупишь флакончик с пульвейзатором :wink:

Alexa_Alexa
12.09.2006, 14:15
Да у меня пока что любые флакончики заняты :( Совершенно не в чем духи сделать уже... Докатилась! :rzhu:
Мои агенты даже аптеки сегодня трясли в поисках баночек и флакончиков - но пока безуспешно. Так что, надо думать, пульверизатор у меня раньше появится :rzhu:

Alexa_Alexa
19.09.2006, 20:19
Подскажите, пожалуйста, кто где берет спирт для духов? Я что-то никак не могу в аптеках найти - прямо тупик какой-то... :(

Воронина
19.09.2006, 20:25
я брала здесь в магазине :wink:
его видимо временно нет в продаже
Алекса, если будешь на встрече, могу отлить тебе по братски :)

Alexa_Alexa
19.09.2006, 20:32
Буду буду!!!!
Отлей, пожалуйста!!!!http://s.rimg.info/028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3546.html) Прямо буду безмерно счастлива!http://s.rimg.info/d58fe5128692811f3c938bb3c853ed49.gif (http://smiles.33b.ru/smile.9360.html)

PS Из-за акцизных марок его нету, что ли????? :shock:

Bella
19.09.2006, 20:45
А в аптеках не продают?

Arti
19.09.2006, 20:47
Ой, Воронина, не отливай, оставь пригодится. Я бутылочку привезу Алексе.

Алекса, чеж раньше молчали? Я б вам из-под полы загнала бы по спекулятивной цене. :rzhu: Шютк. Отдам в хорошие руки практически бесплатно за одно маленькое, но ласковое слово - спасибо! :wink:

Alexa_Alexa
19.09.2006, 20:57
И чё я и впрямь раньше не спросила?????? :repa:
Тут же все ценители спирта собрались !!!! :rzhu:

СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!
http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.30561.html)

PS Готова на все ради спирта.... :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Vanilla
22.10.2006, 12:57
Alexa_Alexa, ну что у тебя с духами? делись впечатлениями, плиз :yes:
я спирт добыла - руки чешутся :oops:

Provance
22.10.2006, 13:06
Да! Вроде уже месяц прошел.
Ждем-с шикарных результатов!

Alexa_Alexa
22.10.2006, 13:55
И я жду шикарных результатов :rzhu:
Пока - только средненькие :oops:
Щас бутылек найду - и отчитаюсь :)

Alexa_Alexa
22.10.2006, 14:37
В общем так...
23 сентября были замешаны духи на спирту с эфирчиками:
лимон
бергамот
иланг
роза
шалфей

Аромат.... ну так... ничего особенного в общем... Все компоненты как-то сами по себе - роза отдельно, иланг отдельно, лимон отдельно....
Спирт не чувствуется особо...
Самое главное - это дело ОЧЕНЬ быстро улетучивается. Буквально пол-часа - час и ничего нету... одни остатки запаха...
Я не в восторге в общем.... По моему, эфирчикам можно найти лучшее применение...

Я еще хочу попробовать на жожобе духи сделать , а в спиртовые глицерин добавить. Я где-то прочитала, что он тоже может служить фиксатором для аромата.

Вот такие пироги... :roll:

Vanilla
22.10.2006, 14:40
ну что ж, это тоже результат :roll:
нечто подобное и предполагала :yes:

Bella
22.10.2006, 14:42
А я вообще что-то разочаровалась с этими замесами. Наигралась!

Alexa_Alexa
22.10.2006, 14:44
Вообще первоначально я хотела их до нового года оставить созревать.... Так и сделаю - пусть еще постоят, может на Новый год я Вам про "потрясающий, ни с чем не сравнимый и незабываемый аромат" своих духов буду рассказывать? :)

Vanilla
22.10.2006, 14:46
ага, жалко выливать
ждем-с :yes:

Arti
22.10.2006, 15:20
Алекса, да, они должны настояться! Оставьте постоять. Вот увидите - они по-другому себя поведут через время.

nvn
22.10.2006, 15:32
У меня аж три штуки стоят уже полтора месяца :oops: . На миндале ( или жожобе, не помню). Рецепты на форуме взяты.
Открыла один раз - дрянь какая-то : одни- сплошной иланг, другие - сплошная мята, а третьи - что-то земляное-хвойное. Все противные :P , но с илангом получше.
На руку мазала, пахнут не больше часа.
Не знаю, что с ними делать, уберу подальше, вдруг созреют до чего-то более-менее приятного.

margul
22.10.2006, 21:22
Alexa_Alexa, чтобы запах дольше держался, желательно фиксатор добавлять. Тот же мох, о котором ты писала, пачули, ветивер и другие. Запах реально держится дольше.

Alexa_Alexa
22.10.2006, 21:24
Дольше-то дольше, но все равно, подозреваю, что не так долго как мы привыкли в покупных духах :( Получается, что выгоднее расчесывать волосы с капелькой приятного эфира или в арома-медальоне его носить - тогда аромат дольше будет "при себе оставаться"

margul
22.10.2006, 21:38
В общем то согласна :wink:
Нероли в кулоне, и нероли на коже - по скорости выветривания две большие разницы.

Габи
23.10.2006, 14:17
а мне в последнее время очень нравятся хвойные запахи, я капаю на расческу немного сосны и расчесываюсь, как обычно.

Mumpel
24.10.2006, 16:09
А у меня получаются достаточно стойкие духи. День держутся, некоторые даже дольше. Но я их наношу не на кожу а на одежду.

Делаю на спирте (с маслом менее стойкие мне кажется), обязательно использую какое-нибудь фиксирующее масло: чабрец, полынь, бензоин, пачули, жасмин. Только главное не переборщить, а то они забьют все остальное, особенно в последних нотах.
Мне даже удалось сделать более менее стойкие духи с запахом бергамота. Добавила бензоина и птигрейна и в течении часов четырех имею нечто очень напоминающее бергамот.

Запах спирта СОВЕРШЕННО пропадает где-то через неделю. Может быть тут важно качество спирта? У меня, вероятно, достаточно хороший, питьевой.

А вообще то удачные смеси у меня начали получаться только через полгода. Особенно мне удаются запахи а-ля оренбургская степь. В составе там масел 10. Главное сделать так, чтобы ни одино масло особо не выделялось.

И действительно духи должны отстоятся. Мне кажется 3-4 недели оптимально. Запах как-то гармонизируется и обобщается. И всегда в лучшую сторону.

sveta_light
25.10.2006, 10:48
дозрела и я до собственных духов. Попробую-ка сегодня вечером сделать духи Гизела, описанные выше 8) К Новому Году себе подарочек :lol:

margul
09.11.2006, 20:08
Восприятие ароматов

Чувствительность к силе и богатству аромата очень индивидуальна, как и другие таланты - музыкальный слух, пространственное воображение...
Кого-то природа щедро наделила ароматическими способностями, кого-то поскромнее.
В мире ароматов обитают макросматики, микросматики и аносматики.

Макросматики.
О макросматиках часто говорят как о людях с тонким обонянием, как об истинных властелинах, волшебниках ароматического царства.
На самом деле, макросматики просто обладают повышенной чуткостью к ароматам, быстрее и полнее ощущают запахи, улавливают их оттенки, нюансы.
Обычно макросматикам достаточно минимальной дозировки аромамасел и совсем немного времени, чтобы прочувствовать силу и глубину аромата.

Микросматики
Если Вам требуется некоторое время для того, чтобы различить близкие по составу ароматы, или какой-то аромат кажется недостаточно насыщенным - вероятно, Вы принадлежите к многочисленному племени микросматиков.
Эту особенность восприятия нужно учитывать при подборе дозировки аромамасла (средняя или чуть выше средней) и давать своим рецепторам достаточно времени для знакомства с ароматом.

Аносматики
Есть в мире и те, кто совсем не чувствуют запахов, но их очень мало: аносмия - действительно редкое явление.
К счастью, и для аносматиков полностью открыты целебная, эмоциональная, магическая сферы аромамасел.

Хотя талант чувствовать ароматы заложен в нас генетически, можно и развивать свое обоняние.
Лучшие “тренеры” для наших носов -это масла с наиболее сложными, насыщенными, многослойными ароматами - герань, розмарин, пачули.

А это про животных:
Большое число млекопитающих относят к классу макросматиков, которые обладают хорошо развитой системой обоняния. Напротив, микросматики имеют плохо развитую обонятельную систему. Наиболее типичными представителями этой группы животного мира являются тюлени, усатые киты и приматы. Представителей животного мира, у которых не обнаружена способность воспринимать запахи, относят к аносматикам. Это достаточно редкие виды животного мира, обитающие в водной среде. Наиболее известным представителем этой группы является зубатый кит.

Вообще современные физиологи относят человека к плохо обоняющим существам – микросматикам, в отличие от животных со значительно более развитой обонятельной системой – макросматиков. Главную роль в восприятии запаха выполняют рецепторные нейроны, расположенные в верхней носовой камере. У человека их около 107, а у овчарки примерно в 20 раз больше. Однако чувствительность обонятельных рецепторов человека при этом очень велика. По мнению И.А.Шевелева, “чувствительность обонятельной системы человека чрезвычайно велика: один обонятельный рецептор может быть возбужден одной молекулой пахучего вещества, а возбуждение небольшого количества рецепторов приводит к возникновению ощущения”.

Дифференциальная чувствительность обонятельных клеток также очень велика: человек способен различать до 10 000 различных запахов (а ведь еще возможны сочетания запахов). Так что у человека достаточно возможностей кодировать информацию через обонятельный ряд, передавать ее на далекие расстояния, воспринимать, расшифровывать.... Вот только с осознанием могут возникнуть проблемы, поскольку обонятельный анализатор слабо представлен в новой коре больших полушарий, зато вплотную связан с лимбической системой, иногда называемой исследователями обонятельным мозгом.

А еще, для информации, есть такие термины:

Гиперосмия - повышенная чувствительность к ароматам.
Гипосмия - снижение остроты обоняния.
Аносмия - утрата обоняния.
Шизосмия - извращение обоняния.

Vanilla
12.11.2006, 00:59
3 дня свыкалась с мыслью, что я животное :rzhu:

А это про животных:
Большое число млекопитающих относят к классу макросматиков, которые обладают хорошо развитой системой обоняния.

это шутка, а если серьезно - СПАСИБО, Маргул са статью :yes:

и вот еще что - склероз знаете ли одолевает в последнее время - зашла записать рецепт - тут не пропадет :)

сегодняшний подозрительно удачный опыт духов *под настроение*:

*бензоин -1к.
*гвоздика - 1к.
*корица - 1к.
*перец зел. -1,5 к.
*мускатный орех -1 к.
*пачули -1 к.

смесь гремучая , согласна :)
никто ничего собой не забил - все здорово и гармонично звучит не настаиваясь (что будет спустя какое-то время - не знаю)
да, спирта добавила минимум - только чтобы масла растворились (капли 3-4)

раскрывается красиво, но неожиданно (для меня по крайней мере):

первая "улетела" корица
раскрылась гвоздика и мускат - сочетание 8)
перец повел себя очень деликатно - лишь намеком дает знать о своём присутствии - теплой ноткой (но не резко, как черный перец)
пачули - шикарно вписАлось в тему
бензоин - потерял приторную сладость - оставив смолистую дымную нотку

разнашиваю еще только 2-й час, поэтому что *в сердце* останется - сказать не могу :yes:

niccolo
14.02.2007, 12:46
Я читал тему, посвящённую рецептам из книг, и провёл серию экспериментов по созданию духов нецветочног направления.
Результат оказался отвратительным, особенно плох оказался рецепт мужских духов от Буллы, это аромат тоски, сочетание немного
"сырого" можжевельника и "сухого" ветивера вносит чудовищную дисгармонию:
по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветивера и лимона.
Перед использованием дайте духам «настояться» в шкафу в течение двух-трех недель

Предлагаю делиться удачным и неудачным опытом,и ,может быть, удастся создать что-нибудь достойное.
Пока могу предложить следующее удачное решение:
для позитивног изменения аромата сандала можно добавить в 5-7 раз меньшее количество нероли, а для усиления терпкости и уменьшения восточной ноты подойдёт кедр.
Продолжайте...

Shub
15.04.2007, 04:48
попыталась уже два раза сделать твердые духи-в первый раз я положила маловато эфиров-смесь получилась достаточно густой, но запах слишком быстро улетучивался(пол-часа отсилы) и недостаточно интенсивно пах.
Вчера попробовала сделать ещё раз-соотношение воск:масло:эфиры
было 1:1:1 и ещё чуть чуть жожоба добавила. Пахнеть довольно сильно, о стойкости пока ничего сказать не могу, но по консистенции мои "твердые" духи напоминают жидкие сопли. :P
Научите, как делать правильно, плиз :?

nvn
15.04.2007, 11:22
А аромат-то хоть приятный получился?
Какие эфирчики брали?

Sunnyel
15.04.2007, 11:26
если такая консистенция получилась, то наверное жидких масел много было, то есть нужно либо количество масел вообще сохранять, либо заменять жидкие на на твёрдые

margul
15.04.2007, 12:53
Shub, я твердые духи не делала, но предполагаю, что нужно использовать только твердые масла (кроме кокоса). И дополнительно еще загустить (так как вы же ЭМ добавляете) капелькой воска.

Sunnyel
15.04.2007, 13:00
проблема в том, что многие базы, в том числе и твёрдые для духов не годятся, так как имеют свой собственный запах. В том числе и какао, которое было бы как раз лучшим вариантом в данном случае :(

margul
15.04.2007, 13:07
Да, какао :yes: , а лучше даже купуасу, по моим ощущениям оно еще тверже структуру делает, чем какао, да и запах у него слабее.
Ну а если с воском, то и ши с кокосом пойдут. Можно конечно еще и манго на это дело извести :)

Sunnyel
15.04.2007, 13:20
Маргул, так я как раз говорю о том что какао в силу своего запаха для духов не очень подходит, запах купуасу мне ксати тоже кажется достаточно сильным :roll: Манго я не пробовала, но вот ши (рафинированое) вполне может подойти :yes:

Shub
15.04.2007, 19:27
Из жидких масел было только пол-чайной ложки жожоба.
Основным маслом был рафинир.кокос. И всё равно в итоге получились сопли :x
Да, запах получился медово-цитрусовым в итоге. У воска очень сильна эта медовая нотка. Пальмароза с илангом проходят на краю сознания. Пачули не слышно вообще.Стойкостью опять недовольная-держиться отсилы час. :no:

Sunnyel
15.04.2007, 19:37
так кокос (если только Вы духи не в холодильнике храните) то же к жидким маслам можно отнести. Запах воска это проблема конечно :roll: значит надо будет ещё чего-нибудь придумать :repa:

Shub
15.04.2007, 19:54
Застывает эта фигня только в морозильнике!
А в холодильнике сопля-соплей, даже не густеет :cry:
Кстати, несмотря на то. что в банке первым в нос шибает воском, на руке он уходит на самые задворки, чуть-чуть, как вуаль ощущается.

Shub
16.04.2007, 00:47
Наташ, я всё-таки настаиваю, что корицу лучше всё-таки заинфузить, а спирт нынче всё-таки в дефиците, так что его лучше для других целей приберечь :wink:
Да уж, впору заводить тему-"что такое спирт и где его взять" :cry:

margul
16.04.2007, 01:03
:wallhead3: Ламивит :wallhead3:
:offtop: (это я про спирт)

Shub
16.04.2007, 17:15
Мне все-таки кажется, что для парфюмерных целей ламивит не пойдет.

margul
16.04.2007, 17:23
Ну почему же? :repa: Пошла понюхала - пахнет спиртом. :wink:

Shub
16.04.2007, 17:31
Надеюсь, нас не убьют за такой злостный оффтоп.:oops:
Но вообще-то для парфюмерии берут максимально чистый спирт и дистиллированную воду, чтобы примеси(пусть даже и без запаха) не дай Ктулху не вступили в реакцию с эфирами.

margul
16.04.2007, 18:25
Мы вполне по теме. :) На мой взгляд, тот уровень парфюмерии, который мы можем осилить, вполне позволяет использовать Ламивит в домашних экспериментах. Но впрочем, каждый делает свой выбор. :wink:

Arti
07.05.2007, 23:46
Болею, ночью спать не могла, так развлекла себя изготовлением духов.
Ну наконец-то наваяла что-то, что мне нравится. Надо почаще болеть. :lol:
Пропорции очень приблизительные, поскольку то одно долью, то другое докапаю, чтоб гармонии добиться.
Они получились совсем разные.

1. Цветочный, восточный, пряный, в остатке терпкий. Сильный аромат получился. Не знаю насколько стойкий, но сильный.
Спирт - миликов 7.
Кедр - 10 к
Мандарин зеленый - 12 к
Роза - 20 к
Тубероза (5 процентная) - 10 к
Боб тонка (для фиксации запаха) - 7 к.
Чампака - 10 к
Что-то наркотическое в нем есть. Голова кружится, вдыхаешь и непроизводльно закрываешь глаза.

2. Свежий, очень нежный, зеленый, красивый.
Спирт - миликов 7
Мандарин зеленый - 20 к
Нероли - 20 к
Листья магнолии - 25к
сенная эссенция - 10к
фиалка - 16 к
ирис - 10к
розовое дерево - 10 к
грейпфрут - 10 к
бензоин - 10 к
сандал (для фиксации запаха) - 6 к
Рододендрон - 10 к
Ваниль - 5 к
Тут я уже увлеклась и давай капать.
Совершенно разные получились. При выборе масел руководствовалась только своим носом.
Все абсолюты добавляла не чистые, а 5-10 процентные.
Чувствую себя парфюмером. :lol:

Arti
08.05.2007, 03:08
Накапала вторые духи в аромалампу. Вышла из комнаты, когда венулась - ну прям-таки весенняя поляна. Тааааак свежо, дышится легко, просто сказка какая-то!
Опять чувствую себя Парфюмером. :lol:

Маринка-ка
09.05.2007, 20:22
Эх, Арти. Могу пока только восхищаться и пускать слюну :( , т.к. у вас там столько экзотики в маслах, чего у меня нет и в ближайшее время не предвидится.
Я вот пробовала простой вариант: воск растовила с какао. ЭМ брала петит-грейн, ради которого все затевалось, лаванду и черный перец. Залила во флакон из-под помады.
Месяца им еще нет. Но относится ли момент вызревания к духам не на спирту?
В запахе только петит-грейн. Достаточно навязчивый, а сами духи нестойкие при этом. Мне кажется, что и часа не держатся. Да и окружающие, когда я ими пользовалась не говорили ничего. Видимо не чувствовали.
Материал не жалко, т.к. там всего мл 3 получилось, но вот буду ли я их исполозовать вообще неизвестно.

Arti
09.05.2007, 21:13
Я думаю любые духи должны созреть. Мои тоже еще не зрелые. Не знаю проживут ли еще месяц. А то я вечно или разолью, или в аромалампу вылью.
И мне кажется мои тоже не стойкие. :(

Shub
11.06.2007, 23:12
Масляные духи прекрасно "вызреют " и за 3 дня. Другое дело, что у масляных духов нет шлейфа(его даёт только спирт) и ваш "масляный" аромат ощутите только вы и те, кто приблизиться к вам на "расстояние поцелуя". Возможно, именно поэтому окружающие ничего про и не говорят-стоят далеко :rzhu:
Ну и фиксаторов(базовой) ноты для масляных духов жалеть не надо-аможно смело увеличить их долю до 30-40% :yes:

Alexa_Alexa
17.06.2007, 00:43
Я вот тут ныла-ныла своему другу по поводу нестойкости натуральных духов, а он мне высказал такую мысль: может, это и хорошо, что они не стойкие и ими надо часто душиться? Ведь в этом же и смысл - что аромат натуральный и ненавязчивый.
В общем, он меня вдохновил на продолжение экспериментов, тем более, что рецептов набралась уже масса и необходимые компоненты имеются. А покупными духами я все равно уже не могу пользоваться - все кажутся ненатуральными. :no:

lady_g
21.06.2007, 13:35
Я увлеклась составлением духов недавно, выбор масел небольшой, их "дорогих" ароматов есть только сандал, но все, что на сей день сделала, мне очень нравится, и так удивительно было читать, что кто-то остался недоволен.
Духи делаю чисто спиртовые, наношу только на волосы, т.к. с кожи они действительно очень быстро улетучиваются, как и масляные.
Смешиваю все в темных флаконах и в них же храню, концентрацию масел делаю минимальную, т.к. обожаю "тонкие" ароматы. Отливаю во флаконы с пульверизатором (из магазина разливной парфюмерии) и ношу с собой в сумочке, периодически опрыскивая волосы. Получается очень интересный эффект "наслоения" аромата.
Самую дорогую синтетическую парфюмерию теперь "на дух не переношу".
Рецептами могу поделиться (они дома, сейчас нет под рукой). Если есть возможность побывать на встрече в Москве и показать свои ароматы другим, буду очень признательна за приглашение.

Маринка-ка
21.06.2007, 14:52
Делитесь, делитесь :yes: . Я все почитиваю эту темку, но никак не собирусь чего-нить своять, т.к. чего-то всегда не хватает из рецепта. Ваш способ нанесения очень понрвился. Волосы ведь дейстительно хорошо держат запахи :yes: .

Arti
21.06.2007, 18:40
Конечно, огласите рецепты пожалуйста. Особенно самые удачные. :wink:

lady_g
04.07.2007, 14:33
Здравствуйте!
Наконец собралась напечатать обещанные рецепты духов. Но прежде хочу сказать, что давно имею задумку написать что-то вроде эссе "Таинство Ароматерапии", изложить свой взгляд на ароматерапию с точки зрения эзотерического и религиозного жизненного опыта. Природа для меня священна, и все её проявления подпадают именно под понятие ТАИНСТВА, процесса, связанного прежде всего не с нашим менталитетом, а с чувствами, интуицией. Есть в русском языке слово, имеющее древние ведические корни: наитие. Никакие знания не заменят его. Я все реже заглядываю в книги по ароматерапии. Вместо этого учусь чувствовать и понимать свои любимые (а они любимы все без исключения) масла, разговариваю с ними, как с живыми существами (а они действительно живые, они - дети Природы), пытаюсь проникнуть в их суть. Сотворение ароматов для меня - медитативный процесс, я не задумываюсь, что и как нужно смешивать, просто беру те флаконы, к которым тянется рука. Как говорят экстасенсы: "как рука пошла". Для сотворения гармоничного аромата главное не рецепты, а внутренняя гармония, тогда все получится как бы само собой, "по наитию".
Невыразимое удовольствие приносит наблюдение за созреванием духов. Каждый день они пахнут по-новому, постепенно отдельные ноты каждого аромата сливаются в общую прекрасную мелодию.
Разве кто-то может сказать, что цветущий луг пахнет "негармонично"? А ведь на нем соседствует множество растений, которые никто не подбирал "по сочетаемости ароматов". Просто они - единое целое, объединенное Природой. Мы тоже можем стать гармонизирующим началом для создаваемых ароматов. Одно дело - смешать что-то наспех во флаконе в перерыве между просмотром сериала и телефонным разговором с подругой. И совсем другое - сделать из этого магический ритуал, проникнуть сердцем в истинную суть процесса СОТВОРЕНИЯ.
Вот, как говорится, "коротко о главном".
Ниже привожу те рецепты, которые записала с более или менее точной дозировкой. Поскольку в процессе я добавляла масла, сначала привожу свою окончательную дозировку, потом примерное уменьшенное количество (в каплях).

Духи "Лесная нимфа":
1. Хо-дерево - 21 (10)
2. Кедр сибирский - 15 (7)
3. Розовое дерево - 12 (6)
4. Чайное дерево - 9 (4)
5. Грейпфрут - 12 (6)
6. Шалфей мускатный - 13 (6)
7. Лаванда - 13 (6)
8. Пальмароза - 8 (4)
9. Герань - 9 (4)
10. Полынь - 3 (1)
11. Кедр атласский - 8 (4)
12. Бергамот - 6 (3)

Духи "Шаганэ":
1. Мускатный орех - 13 (6)
2. Петитгрейн - 14 (7)
3. Бергамот - 12 (6)
4. Пачули - 12 (6)
5. Ладан - 12 (6)
6. Корица кора - 5 (2-3)
7. Кедр атласский - 16 ( 8 )
8. Фенхель - 6 (3)

Духи (пока без названия) со свежим древесно-травяным запахом, но совсем другим, чем у "Лесной нимфы":
1. Розовое дерево - 5
2. Кипарис - 5
3. Хо-дерево - 4
4. Кайяпут - 3
5. Эвкалипт цитроновый - 2
6. Мирт - 5
7. Шалфей мускатный - 4
8. Ангелика - 3
9. Сандал - 5
10. Чайное дерево - 1

Духи со сладким запахом:
1. Розовое дерево - 10 (5)
2. Сандал - 4 (2)
3. Бергамот - 6 (3)
4. Апельсин кровавый - 8 (4)
5. Бензоин - 9 (5)
6. Ангелика - 7 (3)
7. Мед - 7 (3)
8. Кедр сибирский - 7 (4)
9. Кедр атласский - 3 (2)
10. Пачули - 6 (3)
11. Грейпфрут - 7 (4)
12. Герань - 6 (3)

Большая часть масел у меня из "Аромарти", мед - Хадека, бензоин, ангелика, кровавый апельсин - из Арома-зона, мускат и петитгрейн Стиксовские, но у петитгрейна, на мой взгляд, запах резковат. Сибирский кедр купила на ВДНХ в "Тоссе", я его добавляю почти во все духи, у него очень приятная "дымная" нотка. Очень осторожно нужно добавлять ангелику и мед, у них доминирующие запахи, а также цитроновый эвкалипт - добавлять по капле и смотреть эффект.

В процессе созревания духов советую наносить несколько капель на ватный диск и смотреть, как изменяется запах - от верхних нот к базовым и далее к нижним, потом что-то можно добавить, что почувствуете нужным. Аромат вам сам подскажет, умейте только прислушаться к нему.

Независимо от точности соблюдения рецепта, у всех получатся разные ароматы, и пусть каждый будет по-своему прекрасен. Желаю удачи!

Alexa_Alexa
27.07.2007, 15:13
Рецепт от Софи Машто
твердые духи "Hot Spicy"
(аромат уни-секс)

На 9 ml готовых духов.

Ингредиенты:
- 5г масла Сасанквы
- 2г масла Ши
- 2г стеариновой кислоты
- 20 капель эфирных масел:
................5к ЭМ Черного перца
................5к ЭМ Мускатного ореха
................3к ЭМ Имбиря
................2к ЭМ Корицы
................5к ЭМ Грейпфрута

Смешайте и растопите на водяной бане растительные масла и стеариновую кислоту. Снимите с огня и добавьте эфирные масла, хорошенько перемешайте и разложите по баночкам.

Cerise
27.07.2007, 16:05
Девочки,
как быть с цитрусовыми в духах - я если честно не решаюсь их добавлять из-за фототоксичности :roll:
а цитрусовые свежие нотки так хороши летом! :?

Shub
27.07.2007, 18:06
ну вы же духи не будете распылять на все лицо и тело ровным слоем :rzhu:
А на запястья и за ушами солнце не сильно-то и светит :wink:

Melian
29.08.2007, 01:11
Девы, помогите... :roll:

Смешала такое сочетание:

грейпфрут
бергамот
мята перечная
мирт
пачули
(все поровну)

Естественно цитрусовые сразу улетели, оставшееся шикарно пробивает самый заложенный нос, но запах получается резковат и немного мужской. Чего бы мне добавить для "смягчения"?

Sunnyel
14.09.2007, 19:35
Интересное жж-сообщество посвящённое натуральной парфюмерии: http://stat.livejournal.com/img/community.gifru_naturperfume (http://community.livejournal.com/ru_naturperfume)

И очень интересное сообщение оттуда - сравнение духов на масляной и спиртовой основе (http://community.livejournal.com/ru_naturperfume/7965.html?nc=12)

Shub
16.09.2007, 02:31
я бы иланг добавила. Или корицу.-это если хочеться сделать их послаще.
А если хочется их облегчить-то лаванду.
Возможно ещё базилик или герань.

Alexa_Alexa
16.09.2007, 09:46
Sunnyel, спасибо за ссылки - интересно почитать.
Правда, масляные духи получились какие-то обездоленные - такое впечатление сложилось от прочтения. Интересно было бы сделать один и тот же состав духов в спирте и масле и потом сравнить их. Если удастся победить лень, то обязательно сделаю в экспериментальных целях :roll:

Маринка-ка
25.09.2007, 16:01
Девочки, делитесь, кто какой алкоголь использует для духов, а то я эфиры и гидролаты вызревать поставила, а вот со спиртом...
1 опыт оказался неудачным. Делала духи на медицинской спирту. Для медицины он может и хорош, а вот в духах аромат его не выветрился и получилась медицинская настойка. Спирт качественный, свекровь достает у главврача одного из подмосковных городов, но не подходит он :( .
В водке ничччее не понимаю ,т.к. не пью и боюсь еще один эксперимент загубить.
Жду рекомендаций...

Arti
25.09.2007, 16:04
Водка для духов не подойдет. Она эфиры полностью не растворяет.
Я использую обычный медицинский спирт. Запах спирта уходит после того, как духи созреют, ну и после нанесения тоже.

Маринка-ка
25.09.2007, 16:27
Мда, зреют они у меня уже больше 3 месяцев :) ...
остается только попробовать нанести...

Melian
26.09.2007, 15:50
Отчитываюсь. Для сладости добавила мандарин. Духи получились терпкие, свежие, травяные. Немного мужские. но мне очень нравятся. И каждый мне про них говорит что-то другое. Двое сказали - ой, травами пахнет. А пришла на пилатес, тренер спрашивает - кто это у нас с пачули? Хотя мне кажется пачули не так уж и выделяются :roll: . Запах выветривается довольно быстро, но успеваю получить удовольствие. Единственное что - спирт брала медицинский 70%, духи немного расслоились, сверху получается слой эфиров. Но можно и взболтать.
В общем, я довольна. Буду продолжать опыты. :)

Mia
30.09.2007, 23:00
Эх, поделюсь и я своим опытом, правда, неудачным :( .
Нашла в своих записях смесь с рабочим названием "Скажи маразму - нет!" :lol: Решила замутить для бабушки. Но поскольку для нее "весь этот феншуй - от дьявола", заставить ее пользоваться аромалампой нереально. Решила подсунуть старушке духи.
На 5 мл спирта, настоянного на базилике, взяла 2к мяты, 2к розмарина, 1к эвкалипта, 1к шалфея.
Стояло чуть больше месяца. Сегодня достала и ужаснулась - пахнет даже не мятой, а мятной жвачкой :P Хотя изначально запах базилика перебивал все эфиры.
Придется, наверное, мяту отменить. Хотя она же сильный антидепрессант?

Shub
30.09.2007, 23:15
Оооо, мята и иланг-иланг-это мегажесть. Иланг даже в количестве одной десятой от общего количества эфиров забивает напрочь ВСЁ. А мята ещё сильнее :shock: Так что вам надо не две капли мяты, а две сотых капли мяты :wink:

Mia
30.09.2007, 23:29
Я уже поняла. Просто я взяла именно те пропорции, которые были указаны в записях. (Надо уже привыкнуть записывать источник). Придется делать бОльший объем.
А про иланг мне странно очень. Мне казалось, он практически вобще не пахнет :o. Видимо, я не воспринимаю его запах.

Shub
30.09.2007, 23:40
У меня к рецептам из книг всегда очччень сильное предубеждение: и с дозировками у них что-то странное всегда твориться, и с пропорциями масел(вот хоть с той же мятой) и сами композиции мягко говоря не очень продуманные.

Миа, а то, что вы иланг не чувствуете-это очень странно Он у вас не поддельный? просто это один из "лидеров", как и жасмин с туберозой.

Mia
30.09.2007, 23:51
У меня сейчас "Реал", но я до этого и другие покупала, запах, конечно, есть, но ооочень слабенький, только если носом в бутылек уткнуться. Я сейчас спросила мужа - он утверждает, что запах есть. Видимо, у меня с носом что-то.
А насчет книжных рецептов - так я и сделала маленький объем, на "попробовать". Мне показалось, что все масла в нем весьма тонизирующие. Правда, насчет шалфея засомневалась. Там еще бергамот был и корица, но корицы у меня тогда не было, а бергамот, мне показалось, уже слишком как-то. Вобщем, подожду, пока дозреет очередная настойка, и сделаю большой объем, уже с корицей и мяты совсем мизер добавлю.

Arti
01.10.2007, 00:46
Нееее, с носом у вас все нормально, просто, как выяснилось, все люди воспринимают запахи по-разному. Какие-то запахи чувствуют острее, какие-то почти не чувствуют.
У меня точно такая же история с Розовым деревом. Я когда слышу восхищенные охи-вздохи по его поводу, то сразу бегу нюхать и НИЧЕГО не чувствую.
Прям чуть ли не носом втягиваю масло и ничего. Леееегенькие какие-то оттенки чего-то невнятно-непонятного. Так что для меня до сих пор загадка - чем же пахнет Розовое дерево.

Mia
01.10.2007, 01:56
Arti я предположила что-то подобное. Видимо, придется привлекать мужа к оценке ароматов. Начитавшись про свойства иланга и порадовавшись отсутствию запаха :lol: я пихала его везде, где только можно. Впредь буду осторожнее.

Arti
01.10.2007, 23:01
Так может у вас только на иланг такой эффект. Я все остальные запахи прекрасно чувствую. Редко бывает, что не могу что-то разнюхать. Тогда да, прошу еще кого-то понюхать, и каждый раз выясняется, что это просто масло, имеющее слабый запах, попалось. Так что мужа может и не придется привлекать ко всему списку. :)

lady_g
02.10.2007, 18:58
Насчет иланга действительно странно. У меня иланг фирмы "Ирис", он с очень "высокими" тонами, и в композициях даже в очень маленькой концентрации чувствуется всегда.
Заглянула на ссылку Sunnyel. Боже мой, до чего интересно! Просто дух захватывает. А то я на своем американском блоге уже устала от их споров по поводу единиц измерения в приготовлении тинктуры из ирисовой пудры. Кстати, я тоже ее сделала, весьма интересная вещь, нужно попробовать ее использовать в духах. И еще я планирую сделать тинктуру каркадэ (цветов гибискуса), цветочной пыльцы и всяческих трав, которые найду в аптеках. Настойки трав пахнут совсем по-другому, чем эфиры и абсолюты из тех же растений, так что, думаю, будет интересно. Кроме того, от американцев узнала, что конкреты гораздо богаче по аромату, чем масла и абсолюты. Нужно будет все-таки попробовать восковые и масляные духи сделать, вот только конкреты приобрету.
Рецепт про "осеннюю влюбленность" с блога на "Живом журнале" меня сразил наповал. Где это люди только достают такие редкости, как "конкрет цветов перечной орхидеи"? Я даже и не слышала о таких диковинках. Кое-как зарегистрировалась в этом самом ЖЖ и надеюсь выведать массу ценной инфы.
Здесь выкладываю несколько рецептов, которые нашла на одном американском сайте. Приведены только составляющие, без пропорций, но думаю, что стоит попробовать.

Top: bergamot, black pepper, grapefruit, ginger, clove, cardamom
Heart: jasmine, magnolia, ylang ylang, palmarosa
Base: vanilla, sandalwood, cederwood, patchouli

Top: bergamot, mandarine,
Heart: rose, jasmine, lavender, geranium, magnolia, ylang ylang, palmarosa
Base: vetiver, benzoin, cederwood, patchouli

Top: bergamot, mandarine,
Heart: rose, jasmine, lavender, geranium, magnolia, ylang ylang, palmarosa
Base: vetiver, benzoin, cederwood, patchouli

Top: bergamot, orange, black pepper, cardamom, clove
Heart: jasmine, ylang ylang, palmarosa
Base: vetiver, sandalwood, frankincense, cederwood, patchouli

Top: bergamot, grapefruit, ginger, clove, cardamom
Heart: rose, jasmine, frangipani, ylang ylang, palmarosa
Base: vanilla, sandalwood, cederwood, patchouli

Не отличаются разнообразием, однако, зато получается несколько вариантов из одних и тех же компонентов.

К моменту встречи форумчанок надеюсь подготовить внушительную коллекцию ароматов. Сейчас экспериментирую с розой, жасмином и мускусом. А вчера очень интересное наблюдение сделала. Смешала остатки спиртовых растворов метельника и даваны (в небольшой концентрации) с петитгрейном. Получилось что-то очень похожее на нероли, даже, на мой взгляд, более изысканное. Метельник взяла на Неролиане, я давно о нем мечтала. Запах очень сладкий и даже, я бы сказала, навязчивый. Мне, однако, безумно нравится. На какие ссылки я попала, когда его искала в инете - отдельная тема. Это, как оказалось, из разряда "незапрещенных психотропных средств". Принесу понюхать. Там же взяла абсолют шпината, весьма любопытная штуковина. В духах еще не пробовала.

В скором времени выложу еще несколько своих рецептов, что попроще. А то в последнее время у меня уже за 30 компонентов зашкаливает.
Спирт я использую Ферейновский. Не самый лучший, но меня вполне устраивает. Запах действительно приглушается в процессе созревания духов и после нанесения, так что не пугайтесь первоначальног впечатления. А еще очень интересный нюанс появляется в духах при добавлении небольшого количества муравьиного спирта. Главное - не переборщить.

Всем успехов и всего наилучшего.
Галина

Alexa_Alexa
02.10.2007, 19:54
Галина, спасибо за рецептики! :wink:
Вы так вдохновляюще рассказываете про свои парфюмки!!! Щас пойду - намешаю чего-нибудь :wink:
----
Из темы про Аромаэссенции приглянулась композиция "Опаловые сны"
Кора корицы - 1 часть
Герань розовая - 3 части
Пачули - 12 частей
Иланг - 2 части
Посмотрим, чего получится.... :?

lady_g
17.10.2007, 17:04
Всем доброго времени суток!
Отдельной темы про тинктуры на форуме не нашла, поэтому пишу сюда, т.к. тинктуры я тоже использую для духов.

На встрече форумчанок мне было дано задание написать про тинктуру из пудры корня ириса. Про нее я узнала из Йаховского блога, там это расхожая тема.

Вообще способов тинктурирования существует множество, самые распространенные – это тинктуры на водке (40% спирте) и на 70% спирте. Сырье (сухое) перед настаиванием измельчают (в ступке либо в кофемолке). Соотношение компонентов либо 1:3, либо 1:5. Лично я делаю тинктуры на чистом 95% спирте, поскольку все они используются в духах. Что касается пропорций, то у американцев идет жаркая дискуссия по поводу единиц измерения – брать одинаковые единицы (г) или сухое вещество в граммах, а спирт в мл. Я по этому поводу не заморочиваюсь, измеряю сырье чайными ложками и спирта беру примерно в 2 раза больше по объему. Главное – записать, сколько чего взято, чтобы потом повторить в случае успеха (этот совет мне дала одна американка).

Итак, насыпаем сухой порошок во флакон с широким горлом, заливаем алкоголем так, чтобы под крышкой оставалось не более 1 см свободного пространства, и ставим в теплое место. Несколько раз в день нужно интенсивно встряхивать содержимое флакона, и настаивать это все 3 недели. Перед фильтрацией не трогать флакон в течение 24 часов. Процедить через марлю, либо, в случае ирисовой пудры и другого порошкообразного сырья, через фильтровальную бумагу.

Я несколько модернизировала этот процесс. После того, как первая порция тинктуры была готова, я дала ей отстояться, с помощью шприца извлекла жидкость и отфильтровала, а оставшийся порошок залила спиртом вторично. И таким же образом поступила после второго этапа, т.е. у меня сейчас уже берется «третья производная» от всего этого дела. Первая порция была довольно густая, вторая несколько полегче, но запах «второй производной» мне понравился даже больше, он мягче и цветочнее, я бы сказала. Первая настойка имеет мучнистый оттенок в запахе, хотя мне нравится тоже.

Вообще тинктурирование – очень увлекательный процесс, предоставляющий широчайшее поле деятельности. Из блога в ЖЖ я узнала про тинктуры черного чая, матэ, коры яблони и коры вишни. Все это собираюсь попробовать сделать, а также тинктуры различных сортов зеленого чая.

На сегодняшний день у меня настаиваются:
чай ройбуш (уже вторая производная) – запах очень приятный, даже более сладкий, чем запах самого чая;
трава розмарина – запах более нежный, чем у масла, т.к. нет камфарной резкости;
молотый белый перец – растет на том же растении, что и черный, только ягоды созревают позднее и имеют более тонкий аромат; запах похож на черный перец, но мягче и со сладким привкусом.

Что еще буду делать – обязательно опишу.
Галина

margul
18.10.2007, 15:15
Тема про настойки-тинктуры у нас есть, вот она. (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1631)

Дриада
19.10.2007, 16:37
Вдохновившись коробочкой духов Галины на встрече смешала пачульку с лимоном. Из-за нетерпения неделю "созревания" не дождалась, опробовала. На работе имальчики начали спрашивать чем таким приятным надушилась :oops:

Дриада
10.11.2007, 13:56
Eau de Parfume: 2 мл 96% спирта + приблизительно 40-60 капель эфирных масел
Eau de Toilette: 6 мл 96% спирта + приблизительно 40-60 капель эфирных масел
Eau de Cologne: 10 мл 96% спирта + приблизительно 40-60 капель эфирных масел

а не много эфиров на такой объём спирта? :dontknow:

margul
10.11.2007, 20:37
Ну так это же парфюмерия :podmigivayu:. Она подразумевает ограниченное нанесение. Я вообще нероли использую в чистом виде в качестве духов, одной-двух капель хватает. А тут еще и спирт. Хотя парфюмированную воду по этой классификации я вообще духами окрестила бы в силу ее концентрированности.
Потом, если эти составы используются для обогащения, концентрация получается намного ниже.

Дриада
10.11.2007, 22:12
хм... тогда попробую сместь "Стимул" развести побольше, мл в 15 примерно, посмотрим что получится...

кстати, смешивала в 5мл спирта 3к пачули и 6к лимона, не дождалась пока созреют, опробовала уже через 3 дня. Мальчики на работе были в восторге.

ps: зря недождалась созревания - запах намного тоньше и свежее)))

Ирина-Эльвира
10.11.2007, 22:22
Как интересно! В верхних нотах везде цитрусовые, а в базовых в основном сандал и пачули. А вот если фруктовые нотки в духах, то какие эфиры? Надо будет духи попробовать сделать... :yes:
А вот раньше я всегда слышала, что настоящие французские духи сделаны на маслах. Якобы поэтому они такие стойкие. Вот интересно, что же добавляют именно для стойкости? :dontknow:

Бережа
27.11.2007, 16:03
мои любимые духи, это масла разведенные в базовом, в маленьких бутыльках по 4 мл. Ношу с собой, пользую в течении дня. Кааайф!
Из последних фаворитов ваниль с бергамотом, грейп с жасмином, грейп с бергамотом (..зимой очень тянет на цитрусы), ооочень нравицца ))

Melian
29.11.2007, 22:29
Ирина-Эльвира,
Для стойкости раньше добавляли различные фиксаторы животного происхождения (к примеру - мускус, амбра). Теперь используются фиксаторы синтетические. В наши дни духи из масел делают только энтузиасты. Парфюмерия, которая в магазинах - основана на синтетике, частично или полностью.

Если создавать духи самой, то в качестве фиксаторов можно использовать масла "базовой" ноты. Они в той или иной мере фиксируют более "высокие" ноты. А запах "фруктов" (кроме цитрусовых) очень сложно изобразить с помощью масел. Можно попробовать тинктурами заняться и их добавлять.

Ирина-Эльвира
30.11.2007, 02:09
Melian, спасибо. Тема настолько интересная, что даже страшно в неё углубляться. :rzhu: Всё же я сегодня не устояла, и намешала-таки духи. За основу взяла спиртовую настойку прополиса. На бутылочке написано, что это тинктура прополиса. Что-то мне подсказывает, что он может служить фиксатором запаха. :oops: И мне нравится, как он сам по себе пахнет. В общем, намешала такое:
10 мл этой тинктуры прополиса
пачули - 12к
иланг - 10к
лаванда - 6к
апельсин - 20к
корица порошок - 2 кончика ножа

Наверно, корицу не надо было, не знаю. Не испортится ли эта вся настойка из-за неё. Сейчас в этой смеси всё чувствуется по отдельности, и больше всех иланг. Ну ладно, через месяц посмотрю и напишу. :rzhu:

Arti
30.11.2007, 02:13
Иланга много, его меньше надо было, он везде вылезает. Пока духи свежие, можно добавить побольше других эфиров, чтоб как-то уменьшить концентрацию иланга. А то он так и будет доминировать.
Корицу зря, конечно, она ж не растворяется. Лучше было эфир корицы взять. А испортить в плане микробиологии она не должна.
Ну и фиксатор запаха у вас там и так расчудесный есть - это пачули. А прополис в большом количестве может раздражать кожу. Надеюсь, вы его не много добавили? ;)

Ирина-Эльвира
30.11.2007, 02:18
Я готовую настойку в аптеке купила. А эфира корицы нет, а есть в порошке. Я добавила, чтобы она как бы тинктурой становилась одновременно с вызреванием духов. Вот, понятно ли выразилась, не знаю.
Иланга много, я почувствовала, сразу ещё апельсинчика добавила. Можно ещё лаванды капнуть. Ну ладно, что будет, то и будет. :smeil:

Melian
13.12.2007, 14:47
Купила сегодня жасмин (абсолют примаверовский) и решила попробовать с ним сделать новые духи. Получилось два новых аромата:

1. Апельсин, жасмин, пачули (подсмотрела в ЖЖ у lasgunna)
2. Мандарин, грейпфрут, бергамот, лаванда, мирт, эвкалипт, розмарин, жасмин, ветивер. (это уже моя странная фантазия).

Первый получился сладкий, мягкий, вкусный.
Второй - мужской, более строгий, травяной. Ветивер очень сильно чувствуется даже в малом кол-ве, это надо учитывать.

Развела спиртом, жду теперь, пока созреют.
А еще поставила 5 настоек, но это уже не по теме :).

Салимат
25.12.2007, 00:56
Дамы,шармонь-шармонь...Я царь...Не везет в учении легко в бою! оле-оле -оле-оле!!!! С мылом не вышло. Духи получились
Сделала только что твердые духи.
Состав:
Смесь пчелинного воска с маслом жожоба (подогрела,но не до кипечения)
3к. э.м. - роза
3к. э.м. - нероли
3к.э.м. - апельсина и усе!
Положила все в коробочку(от сухих духов Ирия. Прасти меня Ив Роше:rzhu:) Не знаю почему,но смесь начала моментально застывать. А запах,мням-мням! очень нравится!

Melian
25.12.2007, 01:11
Поздравляю! Застыло потому, что воск там. Скажи пожалуйста, а запах устойчивый?

Я сегодня делала тоник и случайно нашла очень приятное сочетание запахов, хотя очень неожиданное. Красный мандарин и кипарис. Очень классный запах.

Салимат
25.12.2007, 01:15
Лис,да вот намазала на руку,еще держится! Запах даже не пропадает. А красный мандарин икипарис:shock2: надо попробывать!

Лека+
25.12.2007, 13:30
Положила все в коробочку от сухих духов Ирия
А коробочка из какого материала?

Салимат
25.12.2007, 13:58
Лека+ пластмасса:smeil:

Лека+
25.12.2007, 14:57
Я так и знала:yes: А эфирчики в пластмассу низззя......:podmigivayu:Воть! Окисляются они (или пласстмаса - путаю все время) жуть как.:grust:

Sunnyel
25.12.2007, 15:15
не, ну пластмассовая тара это конечно не очень хорошо, но если духи твёрдые то это не так критично

Салимат
25.12.2007, 15:24
А в какую тогда?:shock2: Я и не знала. Железную тоже низя:oops: А тогда в какую: теклянную али бумажную:oops: Ой,дамы,расстроилась

Лека+
25.12.2007, 18:57
Салимат
Нет, ну вы пользуйтесь, конечно.... я думаю ничего особо страшного, как сказала Sunnyel, тем более духи твердые, но на будущее - для кремов там, тоников и т.д. нужно иметь введу, что как только добавляем эфирчики, то сразу переливаем в стекло. Честно говоря, не знаю куда еще можно.... О, в фарфор еще.

Sunnyel
25.12.2007, 20:27
лучший вариант конечно стеклянная, керамическая, металческая (со специальным покрытием) тара, но совсем исключить пластмассу всё-равно ведь не получится :no: - капельницы и крышчки у тех же бутылочек с эфирами, распылители, формочки для мыла и массажных плиток....

Салимат
28.12.2007, 00:35
Сейчас опять изголялась. Сухие духи новые делала...а запах:crazy:
На этот раз все было на много проще. Взяла обычную гигиеническую помадку. Растопила на водяной бане. Добавила:
2к розы
2к жасмина
1к корицы
И готово! Уже мазюкаюсь:dance3:

logos
13.01.2008, 22:56
Отчитываюсь о первом эксперименте.
Делала духи на масле жожоба. Эфиров намешала кучу (аж 11). Все по 10 капель, а жожоба мл 5-6.
Смешивала "снизу вверх" (сначала нижние ноты), ЭМ добавляла по одному и встряхивала.
Оставила на три недели. Sunnyel в теме для новичков мне говорила, что настаивать имеет смысл духи на спиртовой основе, но мне все равно казалось, что со временем запах как-то лучше смешается, что ли. В общем, через три недели запах изменился в том смысле, что на первый план вылезли какие-то другие запахи, но пахло все равно как смесь ЭМ, довольно сильно и резко, и (возможно из-за неумелого подбора эфиров) как-то "вразброд".
Я ими иногда пользовалась, запах сама чувствовала часа два, потом спрашивала мужа, пахнет ли еще от меня, он говорил, что да, но запах уже слабый и еле различимый.
Прошел примерно месяц, как я начала ими пользоваться, и с НГ я ими не пользовалась ни разу. Сегодня открыла - а запах изменился. Он перестал быть резким, все запахи как-то слились, и теперь пахнет "чем-то одним". Т.е. я уже не могу различить в запахе отдельно герань, отдельно иланг и т.д. Что запах стал единым, меня порадовало, что стал не таким сильным, сначало испугало ("неужели выдохлись"?), но вот надушилась и уже час сижу в облаке аромата. Очень нравится.

Bella
13.01.2008, 23:13
logos не совсем поняла, сколько Вы их выдерживали?
Я вот тоже несколько пузырьков с разными составами намутила, пожалуй, месяца три назад. На спиртовой основе. Примерно в такой же концентрации,что и Вы, но по отношению к спирту.
Пока ничего не нравится.
Правда, сейчас появились у меня роза, бензоин, элеми. Вот думаю, что надо что-то намутить, но скепсис полный. Жду вдохновения и желания. Без этого приступать не буду.
Подозреваю, что мне для полного щастья нужен боб тонка, но также подозреваю, что моему противному носу все равно не угодишь.
Дочка почему-то обожает смеси с нардом и найоли. Я ей в глиняные маски добавляю. Как-то постояла такая заготовленная глина несколько дней и правда, запах неплохой стал. Взять что ли попробовать капнуть. А еще мысль такая сидит добавить капельку нафталина. Интересно, что будет.

logos
13.01.2008, 23:32
Bella , пользоваться начала через три недели, но до того, как все запахи слились в единый аромат, с приготовления прошло два месяца.
Про нафталин в спиртовых духах слышала очень хорошие отзывы, только так и не разобралась, с какими запахами он сочетается (восточными, цветочными) или со всеми.
Вот еще вопрос. Чувствовали ли Вы на себе ароматерапевтический эффект от духов? У меня очень проявляется - от прилива бодрости до прочистки заложенного носа. Чувствую себя большой аромалампой:)

Bella
13.01.2008, 23:55
Так я не пользовалась пока ими, мне очень не нравится ни один запах. Если попользовалась бы, уверена, что терапевтический эффект был отрицательный, так как лучше подбирать приятные ароматы или привыкать к ним. Так что пусть зреют.
Про нафталин говорила Алла Пугачева, которая в те времена, когда не особенно могла себе позволить французские духи ( разве такие времена были?:shock2:),добавляла нафталин в духи серебристый ландыш. Я помню эти духи, не знаю, производятся сейчас. Правда, я помню концентрированные и не знаю, были ли не концентрированные? Так что скорее всего в цветочные но определенной направленности.
Кстати, серебричтый ландыш вообще мало сам ландыш напоминал - синтетика сплошная.

logos
14.01.2008, 00:26
Да, про Аллу Пугачеву я знаю, но я читала на каком-то форуме отзывы тех, кто, вдохновленные ее примером, сами куда-то добавляли нафталин.
К сожалению, это было до моего увлечения маслами, я решала проблему блох, поселившихся в квартире, поэтому толком ничего не запомнила и ссылку не сохранила. Поиском искала - нету. Но народ на форумах активно жалуется на разные готовые духи, что они им нафталином пахнут:smeil:

Melian
16.01.2008, 23:11
решила попробовать с ним сделать новые духи. Получилось два новых аромата
Дамы! Давайте своим духам зреть. Честное слово :yes:
Мне так нравятся эти духи после того, как они постояли. Мужские отдала своему мужчине, даже он оценил и просит сделать еще... :smeil:

Ирина-Эльвира
17.01.2008, 23:27
Я полтора месяца назад духи сотворила, в первый раз. Ну что, чуда не произошло. Приятный конечно запах, но ничего особенного. Иланг доминирует, апельсинчик чувствуется. В общем, как смеська эфиров. :rzhu: Может, не созрели ещё... Пусть дальше стоят. Душиться ими всё равно пока нет желания.

lady_g
25.01.2008, 17:02
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими наблюдениями за жизнью духов, благо у меня их уже больше тридцати.
Духи - это существа со своим характером и особенностями поведения, как и у всех живых существ. В том, что духи меняют аромат в процессе созревания, убедились все на своем опыте. Но они меняют аромат и в процессе жизни тоже, причем иногда значительно! У меня в декабре был переезд на новое место жительства, сначала сбор коробок, потом их разборка, духам пришлось некоторое время побыть на холоде, на лоджии, и только через месяц я распаковала, наконец, заветные коробочки. И, честное слово, словно заново открыла для себя свои же собственные ароматы.

Пока ничего не делаю нового, зато начала экспериментировать с тем, что есть. Духи у меня все спиртовые, и я попробовала смешивать уже готовые, созревшие парфюмы. Пока только по два и очень осторожно, но результаты неожиданные. Двое довольно "простых" по звучанию духов дают вместе удивительно изысканное сочетание. Кроме того, как уже многие заметили, у натуральных духов довольно резкий аромат, причем даже у самых, казалось бы, легких. Я с тех пор, как начала заниматься ароматерапией, становлюсь все более чувствительной в плане запахов, поэтому изначально духи делаю в низкой концентрации - максимум 5-8%. А теперь стала все это разводить спиртом еще в 2-3 раза, зато наношу из пульверизатора на всю массу волос, после чего сразу расчесываю волосы. Аромат становится намного тоньше и изысканнее, правда, эту процедуру приходится повторять несколько раз в день (я уже писала раньше о "наслоении" ароматов). Мне очень это понравилось.

Иногда, когда получались не совсем такие духи, как хотелось бы, я пыталась их "исправить" добавлением каких-либо масел, а теперь пробую смешивать их с духами противоположного звучания. Думаю, если правильно подобрать пропорции, можно добиться успеха. Вообще в плане арома-парфюмерии открываются такие необозримые перспективы, что дух захватывает. И тинктуры в ход идут замечательно, помимо масел и абсолютов. Весьма рекомендую тинктуру ирисовой пудры, придает духам очень благородный оттенок, хорошо смягчает резкие ноты.

Svetik2
26.01.2008, 23:21
Смешала на миндальном масле
10 к. апельсина
2 к. пачули
3 к. санталового дерева...
Вскрыла через месяц-сказка. Муж облизывается, когда рядом проходит, у меня крылышки от запаха растут... А через час-только :rzhu: пачули!!!
ЧТО ДОБАВИТЬ? Я болею этим запахом, :oops:но не будешь же ставить будильник и наносить каждый час....
Мэтры, скажите, а воск поможет?

Arti
26.01.2008, 23:26
Воск поможет вряд ли. У вас и так уже два фиксатора в смеси - пачули и сандал. В принципе они достаточно хорошо фиксируют запах. Может, вы просто принюхиваетесь и не чувствуете уже, а запах все еще есть?

Svetik2
26.01.2008, 23:44
Да если бы только я принюхивалась. А то уже получила два "комплимента" - сказали, что от меня пахнет :rzhu: лекарством (наверное пачули ассоциацию вызвало) :yes: А хочется чтоб пахло вкусненько...:girl_ochki:

Melian
27.01.2008, 22:02
Про пачули мне сказали, что пахнет затхлостью, или плесенью :). Знатоки, млин!
Но по поводу смеси апельсин-сандал-пачули я думаю так - апельсин это высокая нота, он очень быстро испаряется. Остаются пачули с сандалом, они уже потяжелее и на коже могут давать не всегда приятные оттенки запаха (запах нашей кожи ведь тоже влияет). Я бы добавила что-то в серединку - например розу, жасмин (средние ноты), чтобы переход не был таким резким.
А по поводу выветривания - это натуральные духи, ничего не поделаешь. Можно попробовать брызгать их на волосы, или за ушком - так медленнее выветриваются.

Bella
27.01.2008, 23:03
Melian так и есть. Свежее масло пачули пахнет именно этим. А вот со временем его запах облагораживается.

Melian
29.01.2008, 12:06
Bella, в аромалампе пачули мне очень нравится. И пахнет не затхлостью. А вот на коже...

А, вспомнила еще ассоциацию про мои духи. Один парень сказал - пахнет лимонной водкой :). Что кому ближе, в общем...

Iris Noir
01.02.2008, 21:50
Вчера сделала духи "Розовая вода" (рецепт от Provance), поставила созревать. Но капельки масла пачули плавают в виде взмеси, а некоторые собрались в виде пленочки на поверхности. Никто, случайно, не знает: так и должно быть?

margul
02.02.2008, 00:37
Не должно быть. Похоже, что у вас ЭМ не до конца растворились.

Melian
03.02.2008, 01:41
Iris Noir, у меня такое было, когда я брала медицинский 75% спирт. Сейчас пользуюсь питьевым, градус выше и все растворяется без проблем.

Iris Noir
03.02.2008, 13:07
Ой! А я использовала 96% спирт! Это слишком сильно? Но он же был разбавлен розовой водой 1:1. Может дело в ней?

margul
03.02.2008, 16:39
Нет, это как раз подходящая концентрация, а вот его разведение до 48% помешало нормальному растворению. Лучше сначала растворять ЭМ в спирте, а потом уже разбавлять.

Cerise
03.02.2008, 21:25
если воды много, то даже предварительное разбавление эфиров в спирте не поможет, проверено опытом. Iris Noir, попробуйте спирта добавить..
я предпочитаю духи вобще водой не разводить, т.е. только спирт и эфиры/тинктуры

Melian
03.02.2008, 23:30
Iris Noir, я пользуюсь 96%. Проблема была в добавлении воды, я стараюсь не добавлять. Хотя может если дистиллированную, то будет нормально.

Iris Noir
04.02.2008, 17:36
Ну что ж попробую добавить еще спирта. Но если увеличивается общий объем смеси, то надо ли увеличивать количество ЭМ?

Melian
04.02.2008, 22:17
Iris Noir, еще спирта уже вряд ли поможет. А повышать ли концентрацию эфиров - зависит от того, хотите ли Вы получить концентрацию духов, или чего-то более "тонкое".

Iris Noir
06.02.2008, 13:14
Теперь я буду знать, что нельзя разбавлять спирт! Ну а духи эти после созревания буду использовать для ароматизации белья. С этой целью они и задумывались.

lady_g
12.02.2008, 15:38
Могу посоветовать кое-что из личного опыта.
Попробуйте сначала сделать смесь масел без спирта и дать ей как следует настояться (около 3-х недель, если хватит терпения). Я этот способ вычитала в блоге у одной норвежки. А потом уже добавить спирт (я использую чистый 96%) и дать еще постоять недельку. Запах будет более сбалансированный и устойчивый. И, конечно, на волосах он будет сохраняться дольше, в т.ч. будут дольше сохраняться верхние ноты.
Но вообще для равновесия я бы все-таки добавила "средних" нот. Например, герани совсем капельку (это на мой вкус). Все-таки разница в летучести верхних и нижних нот будет сказываться очень сильно.
Мне почему-то видится здесь такое сочетание: пачули, сандал, сибирский кедр (в небольших дозах он практически не чувствуется, но хорошо балансирует смеси), розовое дерево и герань (добавлять по-минимуму и смотреть эффект), лимон, сладкий апельсин (он очень хорошо идет с пачули), капля ванили и чуть-чуть тинктуры ирисовой пудры.
По правде говоря, я бы обошлась даже без сандала, только смесью можжевелового дерева и сибирского кедра.

Iris Noir
15.02.2008, 10:59
Спасибо за подсказку, lady_g! Попробую сделать так, как вы описали. Тем более, что недавно моя маленькая коллекция ЭМ пополнилась. Только вот тинктуры у меня не готовы, еще настаиваются. Но можно попробовать, для начала, и без них.
Думаю, что самодельные запахи действительно лучше наносить на волосы и одежду. Так будет дольше держаться! Впрочем повторюсь, что описанные выше духи я делала с целью ароматизации постельного белья, полотенец и т.д. Надоело все время ароматизировать только лавандой! Хочется попробовать что-то новенькое и, желательно, посложнее.

Cerise
15.02.2008, 12:08
на одежду все же осторожно наносите, от некоторых масел остаются пятна.
если ароматизировать в шкафу, то я на ткань брызгаю несколько капель смеси масел, без спирта, обновляю раз в неделю. :)

Melian
16.02.2008, 21:01
А у меня новый составчик.
Купила гальбанум - вроде считается фиксатором и запах травяной, потрясающий! И сделала духи - гальбанум, роза, грейпфрут, петитгрейн, лимон мессина, бергамот. Мне очень нравится.

Arti
26.02.2008, 02:48
Понаделала на днях духов. Составы выкладываю.

Роза + тубероза.
Спирт - 4 мл
ЭМ Розы - 23 к.
Абсолют туберозы (3%) - 5к
Абсолют табака (10%) - 5 к
Гибискус (10%) - 10к

Ванильный ликер
Спирт - 4 мл
Ваниль (конкрет) - 2 к
Дрок - 10 мл
Толу - 5 к
Боб тонка - 10 к
мироксилон - 5 к
табак - 5 к
(процентное содержание абсолютов уже не пишу, потому что не все помню, в общем отталкиваться можно от собственного обоняния).

Гиацинт
спирт - 4 мл
гиацинт - 10 к
фиалка - 1 к
белый лотос - 10к
магнолия листья - 5 к
перец зеленый - 5 к
гибискус - 5к

Цитрус
спирт - 4 мл
нероли - 5 к
лимон мессина - 5 к
мандарин зеленый - 5 к
бергамот - 5 к
перец черный - 5 к
(кстати, кто был на встрече и говорил, что в базовой ноте остается петитгрейн! Тут нет петитгрейна!!!)

Свежесть
спирт - 4 мл
жасмин - 5к
борония - 6к
копайский бальзам - 5к
гибискус - 3к
акация - 10к
смородина - 10к
нарцисс - 10к

Фруктовый рай
спирт - 4 мл
мелисса - 15к
зверобой - 50к
табак - 10к
лимон мессина - 10к
османтус - 20к

Сандал и ладан
спирт - 4 мл
пачули - 5к
ладан - 8к
сандал - 13к
имбирь - 5к

Alexa_Alexa
26.02.2008, 08:23
Arti, ого! А рецепты - это вольная импровизация или готовые?

Arti
26.02.2008, 13:17
Откуда их взять готовые-то? Чего под руку попало, то и намешала. ;)

Alexa_Alexa
26.02.2008, 13:50
Круто! Моей фантазии хватает только на то, что бы смешать все эфиры в равных пропорциях :rzhu:

Хлоя
26.02.2008, 17:34
На встрече я чаще всего лезла к пузырьку, который «Роза/тубероза» - мне как розофилу со стажем она пришлась очень по душе.
Красивая задумка, качественное исполнение, чУдный сплав розы с мускусными нотками и сливочной туберозой.
Очень пожалела, что не полила себя ею…

Но ведь у Арти же много духов, она ими пользуется экономно, не льет их во всякие лампы и не разбрызгивает в помещения.
И главное – всегда берет их с собой на встречи ...

Вот. Она об этом знает, а я просто так, напомнила :)

Arti
26.02.2008, 20:24
:rzhu: Я совсем не поняла намек, ну ни капельни. :rzhu:

Вообще вы так описали, что я прям, как Брежнев с "Малой землей": "Самому что ль почитать?"
А ведь они ж еще и созреть должны (рано или поздно).
Ну в общем постараюсь их никуда не лить, нигде не разбрызгивать, в итоге презентовать. Только как всегда надо будет напомнить.


А еще если вы розофил, то просто обязаны любить духи Стелла - Стеллы Маккартни. Меня тут ошарашили новостью, что они у нас больше не будут продаваться, так я сегодня целый день сайгачила по разным магазинам, пытаясь поймать их за хвост.
Даже рецептуру добыла.

Итак из чего сделана Stella – это роза, роза и еще раз роза. Верхние ноты – розовое масло, пион, а также экстракт мандарина для сияния и свежести, в ноте сердца – роза, базовый аккорд сформирован амброй, дающей аромату глубину, сексуальность и таинственность.
Если кому-то удастся повторить - буду благодарна за пропорции. Сама, естественно, попытаюсь сделать нечто подобное. Где только пион взять?

Melian
26.02.2008, 21:53
Alexa_Alexa, в равных пропорциях не стоит. В блоге по натуральной парфюмерии написано, что пропорции между нотами должны быть (в каплях) 1 база/3 средняя нота/8 верхняя нота. Тогда гармоничней получается. Я попробовала и мне так больше понравилось, чем в равных...

Wike
27.02.2008, 00:03
В блоге по натуральной парфюмерии написано, что пропорции между нотами должны быть (в каплях) 1 база/3 средняя нота/8 верхняя нота.
Рискну заметить, что пропорция все же вещь индивидуальная.
Во-первых, у разных масел разная интенсивность запаха. 8 частей лимона и 8 частей розмарина в верхней ноте - это две большие разницы. Если лимон будет вполне гармоничен, то розмарин в таком количестве уже будет "умри все живое". Напротив, если в базовой ноте очень мягкий сандал и его взять 1 часть - мы базу совсем не услышим.
С другой стороны, важно и то, какой запах Вы хотите получить. Взяв ноты в разных пропорциях, можно сильно изменить его характер. Больше низа - и аромат будет густой, тяжелый. Больше верха и совсем мало низа и середины - получим очень легкий запах. Можно выделить и сердечную ноту. А можно взять и равные пропорции нот, если Вы сочтете, что аромат должен выглядеть так.
Уменьшение количества эфиров по пирамиде, конечно, стандартный вариант. Больше всего верхней ноты-меньше средней-совсем мало нижней. Но он подходит далеко не всегда.

Помимо прочего, внутри каждой ноты у нас тоже есть несколько эфиров, которые тоже следует сочетать в разной пропорции для пущей гармоничности и получения нужного результата. Правило о том, что ароматы бывают разной интенсивности, работает и здесь. Однако, творческий элемент играет такую же важную роль.
Возьмем, к примеру, "кельнскую воду", одеколон. Там есть цитрусовый аккорд, лаванда и розмарин. Можно взять много цитрусов, мало розмарина и среднее количество лаванды. Получится очень веселенький цитрусовый запах. Если взять побольше лаванды и розмарина, а в уитрусах отдать предпочтение не плодам, а петитгрейну и нероли - запах будет более "зеленый" и терпкий. Если взять мало розмарина, много лаванды и петитгрейна, мало плодов и мало флердоранжа - будет более влажный и травяной аромат...
И какие именно взять пропорции здесь - исключительно дело вкуса.

Вот примерно так, в общих чертах, обстоит дело с пропорциями духов.
Еще "бытует поверье", что разница между нотами должна быть кратна трем. Скажем, 1/3/6. Или 9/3/3. И так далее... Но я лично это правило периодически нарушаю, создавая что-нибудь вроде 3/1/2 или 4/3/5...

Melian
27.02.2008, 10:36
Wike, согласна. Но и Вы не говорите о равных пропорциях. Я всего лишь подчеркнула, что пропорции лучше разные. А насколько разные и по каком принципу - дело вкуса :).

Wike
27.02.2008, 14:59
Melian, естественно. Просто я подумала, что более развернутая информация о принципах смешивания может оказаться полезной.

Alexa_Alexa
27.02.2008, 15:05
Melian, ну, я , собственно, даже не думала, что равные пропорции - это хорошо. Это просто была иллюстрация к тому, что мне сложно "на нюх", без рецепта смесь составить - вот и всё http://www.kolobok.us/smiles/user/Hyron_01.gif

Arti
27.02.2008, 16:53
Потестила я тут духи, которые понамешала на днях. Пришла к выводу, что эфиров я явно перебухала. Такое количество надо миликов на 50-100 спирта.
Роза так у меня вообще застыть умудрилась вместе со спиртом. Так и стоит - не духи, а желе-духи. Но при взбалтывании жиденькой становится.
В общем, если будете делать нечто подобное, учитывайте данный момент.

Wike
27.02.2008, 17:01
Arti, а Вы спиртовые духи не выстаиваете?
У них же запах со временем меняется, иногда сильно...

Arti
27.02.2008, 17:09
Иногда выстаиваю, иногда нет. Иногда они сами выстаиваются. По настроению. ;)
Запах да, иногда очень сильно меняется, и по уму выстаивать надо.
У меня просто в данной ситуации не стояла цель приготовить духи, чтобы потом пользоваться. Просто хотелось сочетание ароматов попробовать.
Если какие-то из этих духов доживут до нужной кондиции, а не будут, например, вылиты в аромалампу, то, конечно, я напишу, что и как изменилось.
Я сейчас как раз по этому про аромат ничего и не писала, так как он еще не зрелый, тем не менее уже интересный.
Смеси получились достаточно забавные. Только в сандал и ладан перебухала имбиря. Надо его вообще, наверное, чем-то заменить.

Wike
27.02.2008, 17:38
Только в сандал и ладан перебухала имбиря. Надо его вообще, наверное, чем-то заменить.

Думаю, дело может быть в том, что имбирь, в основном, в средней ноте пахнет... А остальные - внизу. Потому и вылезает сильно.
Можно либо имбирь убрать, либо ветивер добавить, который пахнет и в сердце, и в базе - при том, и с имбирем, и со смолами хорошо сочетается...
:angel:

margul
26.03.2008, 18:50
У Даниэль Райман в книге «Домашний Парфюмер» написано:
"Для получения аромата болгарской розы гваяковое масло смешивают с гераниевым."

sa1984
28.03.2008, 12:57
Девушки я уже пол года занимаюсь созданием духов (новое хобби) и вот что заметил если собираюсь к примеру делать композицию из 5 масел, то смешивая их сразу вместе получается один аромат, а вот если смешать, например иланг с лимоном а в другом флакончике остальные всем дать настоятся вот тогда получается совсем другой аромат.
Кто-то владеет инфой по этому поводу??????

ЕленаПрекрасная
21.04.2008, 18:17
Привет, увлекаюсь ароматерапией давно, но до практики дошла только сейчас. Хочу попробовать сделать духи. Скажите, какие лучше попробовать сделать на лето -на спирте или масле? И Какое масло лучше использовать.

Дриада
21.04.2008, 18:25
ЕленаПрекрасная, мне кажется что выбирать "лучшее" неплохо по своим ощущениям. Мне что-то нравится в спирте, что-то в масле. Но применять больше в спирте - т.к. в основном волосы душу, то спирт в спрее удобнее :?

ЕленаПрекрасная
21.04.2008, 18:30
Дриада, а спирт не будет сушить волосы?

Дриада
21.04.2008, 18:59
ЕленаПрекрасная, спирта то совсем немного получается, иланга, например, чтоб окружающие не задыхались, пары пшиков более чем достаточно :smeil:

ЕленаПрекрасная
21.04.2008, 19:14
понятно :-)
в общем, это дело вкуса :)

Алина
14.05.2008, 11:42
При таком наличии ЭМ стоит ли связываться с деланием духов: лимон, апельсин, лиметт, лаванда, розмарин, мирт, герань...?

И если все же стоит - лучше их твердыми сделать (воск+какао масло) или на спирту?!
Мне очень нравится апельсина запах... Может, на спирту стоит сначала настоять апельсиновые корочки, а потом и духи заделывать?!
Что посоветуете?

logos
14.05.2008, 12:23
Алина, обращает внимание, что у Вас нет масел, которые образуют в духах нижнюю ноту. Но мне кажется, если очень хочется, почему бы не попробовать? Вполне может получиться что-нибудь приятное.
Смысла настаивать корочки, если есть ЭМ апельсина, я не вижу.
Твердые или на спирту - вопрос Вашего предпочтения, но в любом случае, как я для себя поняла, самое важное при изготовлении духов - это дать им созреть не меньше 3 недель. Тогда запахи сливаются, запах становится другим (иногда неожиданным), в общем, в этом весь смысл:)
Если Вы будете делать твердые духи, может быть, имеет смысл сначала смешать ЭМ, может быть, с небольшим количеством жидкого масла, и дать им созреть, а потом уже делать стик? Хотя не выветрится ли все при нагревании? Не могу представить себе технологию:(
Может, все-таки на спирту или на жидком масле?

Esna
14.05.2008, 12:34
Алина, с апельсином, как и другими цитрусовыми, проблема в том, что они очень летучие - быстро выветриваются:grust:.

Demetra
14.05.2008, 12:47
Алина, для начала попробуйте на масле - жожоба или миндальном, из расчета 15-20к. на 10мл масла. Как следует встряхнуть, настоять при комнатной температуре 7-10 дней. Я тоже люблю апельсин, нравится сочетание его с лавандой. Можно попробовать 7к. апельсина + 3к. лаванды на 5мл масла. Наносить можно на запястье, носить с собой маленький флакончик. Я делала немного с другими эфирами, получается вкусно, но нестойко. Но начало будет положено!

logos
14.05.2008, 13:01
Demetra, не мало 7-10 дней? У меня маслянные духи ну никак не меньше месяца вызревают. Лучше подольше:)

ТАТЬЯНИНА
14.05.2008, 13:15
Прошу прощенья за возможно глупый вопрос.А вот "базовые" ноты, ноты "сердца" и "верхние"- к ним какие-то определенные масла и ароматы относятся?Если да,то мож кто напишет какие к чему относятся или ткнет,где об этом писалось.Пожалуйста.

Мурочка
14.05.2008, 13:16
Есть такой момент в составлении духов - сразу не поймёшь, что у тебя получилось:) Мы тут кк-то на работе с сотрудницей "развлекались", добыли у химиков спирту и давай творить. Голова была квадратная от запахов! Намешала я себе чего-то с илангом, (нравится он мне) - ну посто гремучая смесь! И вот прошло наверное недели 3-4, сегодня понюхала, волосы побрызгала - очень даже ничего!
Масляные я тоже пыталась делать, на жожобе, но все-таки на спирту удобнее, брызнул, и тебе пахнет (и не только тебе:rzhu:)

Demetra
14.05.2008, 13:29
logos, спасибо, учту. Если 2 эфира (апельсин, лаванда) - вроде простенькие, побыстрей можно? А то ж не терпится.

Алина
14.05.2008, 14:33
В итоге я поняла, что лучше на спирту делать и не надеяться на стойкость, а только для души. И то хлеб - наверное, попробую.

Хотя, с другой стороны, при добавлении максимум 10 капель ЭМ в крем для лица (на 30 мл) - мне пахнет достаточно чувствительно. Надо нанести на руку попробовать и не смывать специально - интересно, как долго рука будет этим кремом пахнуть...

logos
14.05.2008, 15:03
ТАТЬЯНИНА, где-то в этой теме есть список по нотам:). Я в свое время надергала из разных источников, немного полнее, но за полную достоверность не ручаюсь:
Верхние: Анис, апельсин, базилик, Бархатцы Бей бергамот, вербена, каяпут, лиметт, лимон, лимонная трава, мандарин, мелисса, мирт, мята перечная, пальмароза, петрушка, розмарин, тимьян, тмин, цитронелла, перец черный, эвкалипт
Гальбанум, Грейпфрут, Лаванда, Лавандин, Лимон, Лемонграсс, Лайм, Апельсин, Перечная мята, Петитгрейн, Танжерин

Средние:Апельсин, бессмертник, иссоп, ромашка, кардамон, кипарис, кориандр, кмин, майоран, мандарин, мимоза, можжевельник, морковь, мускатный орех, лаванда, нероли, петигрен, роза, сосна, фенхель, фиалка (листья), шалфей мускатный.
герань, ирис, жасмин, лаванда, мелисса, мирт, тубероза, иланг-иланг,
Бей, Розовое дерево, Кайепут, Семена моркови, Ромашка немецкая, Ромашка римская, Корица, Мускатный шалфей, Гвоздика, Кипарис, Укроп, Элеми, Фенхель, Сосна, Герань, Иссоп, Жасмин, Можжевельник, Липа, Майоран, Нероли, Мускатный орех, Пальмароза, Черный перец, Роза, Розмарин, Ель, Чайное дерево, Манука, Тимьян, Табак, Тысячелистник, Иланг-иланг

Нижние: Бензойное, вереск, ветивер, гальбанум, гвоздика, дягиль, жасмин, иланг-иланг, имбирь, кедр, кипарис, корица, ладан, мирра, можжевельник, мускус, нард, палисандр, пачули, розовое дерево, сандал, стиракс, элеми.
Ангелики корень, Перуанский бальзам, Пчелиный воск, Бензоин, Кедр Атлас, Кедр Вирджинийский, Ладан, Имбирь, Бессмертник, Мирра, Дубовый мох, Ваниль

Некоторые масла повторяются в разных категориях, я так понимаю, они считаются той или иной нотой в зависимости от замысла.

Demetra, мне кажется, что 2 аромата - это не духи, а как бы это сказать, ароматизированное масло. Наверное, им не обязательно долго вызревать.