PDA

Просмотр полной версии : Составление духов - 1



Страницы : 1 2 3 [4]

pink panter
03.04.2010, 21:57
Ikovalex ,поздравляю вас с удачным парфюмом ! Состав такой интересный получился :) .
etim05,согласна с Ikovalex-зря вы ругаете цивет -если в микроскопич. дозах добавлять -он очень украшает аромат ,хотя я с ним тоже в согласие не сразу вошла :).

etim05
03.04.2010, 22:39
Я его не ругаю, но пока не дружу, нужно наверное как биозол развести и потом добавлять по капельке.
Я в одни духи добавляла потом он переродился и неплохо. Но как открываю саму бутылочку сразу автоматически закрываю. Пока не могу. И то что добавила в эти духи он очень резок, не перерождается.

Gorty
11.04.2010, 23:35
Сделала сегодня свои первые духи...
6 милликов спирта.
Основа - 12 капель пачули, 13 амириса
Сердце - жасмин 12 капель, разведен в спирте наполовину.
Иланг - 10 капель
верхние ноты - 10 бергамота, 10 грейпфрута, 5 лаванды.
Поставила созревать.
Состав не совсем точный, так как по ходу дела немного добавляла... в общем не профи я в этом деле... методом тыка все. Но результат уже нравится.. больше чувствуется жасмин... хотя в его качестве немного сомневаюсь и не все эфирки хорошие как мне кажется...
Но запах достаточно легкий и стойкий. Через месяц отпишусь...

pink panter
18.04.2010, 17:58
Девы ,вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=440849&postcount=850) можно посмотреть мою небольшую коллекцию флаконов для духов :).

HoneyPIE
22.04.2010, 21:51
Настоялись мои духи из поста №742 этой темы.
Неплохо, но ничего особенного,вообщем. Первые сладковато-жасминовые.Вторые медово-древесные, пряно-островатые, малость удушливые. Держаться на коже долго часов 6. А вот шлейфа я добилась только перелив во флакон с распылителем. Пока мазалась из бутылочки, аромат, хоть и стойкий, практически не обволакивал. Довольна вполне-"Пряной шкатулкой" пользуюсь сама и маме жасмин подарила.
Зато вот одеколон для любимого "Тлеющий кедр" очень удачный, на мой взгляд. Запах свежего травяного сока переходит в кедр,теплую смолу и что-то такое резковатое-смелое, через час где-то это уже аромат можжевелового костра - манящий,таинственный, но очень уютный, ночной. У меня и так от запаха супруга голову кружит, а так вообще отойти не могу, даже неловко.:oops: Обрызгала несколько знакомых кругом - нравится практически всем.
Мужские «Тлеющий кедр»
Одеколон на 90 мл спирта 94% —96к ЭМ
22к бергамота
7к грейпфрут
7к базилик
1к лимонграсса
5к петитгрейна
6к шалфей
16к можжевельника
30к кедра вирджинийского
12к ветивера
3к бензоина

Ikovalex
23.04.2010, 13:38
HoneyPIE , здОрово. Поздравляю.:aplod:Так приятно, когда что-то вдруг начинает получаться приличное...правда? Шкатулка ваша тоже интересная по составу была. Я сейчас просмотрела еще разок. Правда я амирис не знаю. Непробовала.

etim05
25.04.2010, 00:17
Мужские «Тлеющий кедр»
Одеколон на 90 мл спирта 94% —96к ЭМ

HoneyPIE, 96к ЭМ это опечатка или что-то недописано?
Поставила на пробу, без этих капель.

Добавлено через 40 минут

Что-то не нашла у себя бензоина, но и без них запах интересен. Я переборщила как всегда, взяла маленький флакончик, так что на всю ночь буду нюхать пропитаную салфетку.
И еще у меня как-то мутненько получилось. Не знаю при каком компоненте такое случилось. И вот думаю мож глицерин все же добавить.:repa:

martina777
25.04.2010, 01:25
HoneyPIE , а кедр вирджинийский сильно отличается от атласского или просто кедра?
Etim05, 96 капель - это всего капель эфирных масел, которые присутствуют в парфюме, а 94% спирта - а 6% эм, я так поняла :)

etim05
25.04.2010, 10:17
martina777, если сложить 109к получается. По этому и спросила.

Глория
25.04.2010, 23:13
Вчера сделала несколько духов, в том числе и "Пряную шкатулку" на масле жожоба. Отступление от рецепта - не использовала пачули и бензоин (у меня их нет). Запах получился на мой вкус "недостаточно пряным". Как если сравнивать запах в отделе, где продают заводские упаковки специй и запах на рынке в рядах, где специи на развес. Я бы предпочла второе, а получилось первое. Неужели это из-за отсутствия бензоина? Или, может, корицы маловато, т.к. гвоздику и ветивер, думаю, добавлять не стоит. Буду благодарна за любые советы.

etim05
25.04.2010, 23:38
Ответ от дилетанта.
Бензоин, мне дает на запах ваниль(карамель). А вот пачули я не знаю чем можно было б заменить, уж очень специфичный он для меня.
А «Тлеющий кедр», салфетка, та что приняла на себя перелитые через край духи до сих пор пахнет.
Я все же добавила глицерин и смолу бензоина, вот только как она себя проявит, посмотрим.

Arti
10.05.2010, 01:32
Меня сегодня в очередной раз чем-то даже не сказать, что стукнуло, а даже огрело. В результате я весь день просидела за смешиванием духов. Вся провоняла маслами и абсолютами. Мужья и коты разбежались в разные стороны.
Но у меня же тонна пустых пузырьков. Мне же срочно надо их освоить. ;) Теперь бы дождаться когда духи созреют.
Все спиртовые. Хотя сухие масляные не за горами. Давно целюсь.
Рецепты почти все с нашего форума брала. В результате возникла мысль, что нам остро не хватает каталога по рецептам духов, ибо задолбалась выуживать их из 40 страниц. Может, кто возьмется? ;)
Если что удачное будет - потом отпишусь с рецептами.
Попыталась воспроизвести Стеллу. Долго по капле добавляла то розу, то мандарин, то абсолют розы. Внюхивалась... Вроде к какому-то балансу пришла. Но пока духи не созревшие - говорить рано. Вдруг там все переиграется в итоге? :)
Но, девы, пока мешала Стеллу, пришла к выводу, что все гениальное - просто. В смысле малокомпонентно.
Правдивость данного утверждения в плане духов покажет время. ;)

HoneyPIE
10.05.2010, 02:45
Прошу прощения, в последний месяц у нас много друзей-родственников гостило(да и гостят частично), голова кругом и тему я попустила. Признаться, мне и в голову не могло прийти, что кто-то моими рецептами заинтересуется. Приятно, но ответственность мучит.
Поставила еще духов и когда настоятся очень внимательно опишу аромат и состав, раз это может пригодиться.
martina777
Этот самый верджинийский кедр оказывается скорее можжевельник, но на обычный можжевельник мой не очень похож, а вот просто кедра у меня нет - сравнить не могу, но запах обалденный.
А вот бензоин мой, как мы сейчас коллективным занюхом с гостями выяснили пахнет начинкой из алкогольных шоколадных конфет, но не из вишни, к примеру, а из кизила. О,как!
etim05
С каплями просто ошибка-собиралась 96, а докапывала и вышло больше .
Глория
Я свою шкатулку почти израсходовала всю, запах мне нравится, но, возможно и впрямь не слишком пряный,те пряный, но не слишком острый. Перца бы туда, но нету...

martina777
10.05.2010, 08:40
HoneyPIE , а вы настойку/тинктуру из перца сделайте самодельную - вот вам и перец будет ;)

etim05
10.05.2010, 11:38
HoneyPIE, я ваши поставила, на две порции разделила, одну в холодильник другую в темное место, пока у них преобладает травянной запах и по моему в темном месте те приятнее. Бензоин смола наверное интенсивнее свой запах отдает.
hamitosic, а мне сам процесс нравится как из одного запаха когда настаиваются получается совсем другой.

pink panter
10.05.2010, 13:38
Arti , очень хорошая идея про каталог(а можно подробнее пожелания?) ,а пока я хотела разместить вот это , может пригодится для наших девочек ,если нет-тогда удалите .
Три ноты ароматов - этапы раскрытия


Характер духов проявляется медленно, в несколько этапов. "Начальная (головная) нота", "нота сердца (средняя)", "конечная (базисная) нота" - означают фазы раскрытия букета.

Начальная нота проявляется в течение первых 15 мин. испарения. Она создает первое, спонтанное впечатление о духах. Создается она наиболее летучими компонентами композиции: цитрусовыми, травяными, альдегидными, зелеными, озоновыми ароматами.
Наиболее летучие вещества испаряются первыми и дают духам первоначальные запахи . Эти запахи держатся несколько минут и как бы подготавливают нас к основному аромату. К этой группе эфирных масел относятся масла бергамота, лаванды, апельсина, лимона, а также запахи розового дерева, тимьяна, кориандра, эстрагона или розмарина.


Нота Сердца - ядро духов, определяет тип запаха. Она раскрывается вслед за начальной нотой и держится в течение 3-4 часов. В это время проявляются все основные ароматы композиции: фруктовые, цветочные, пряные, древесные, животные и др.
В течение нескольких часов испаряются среднелетучие вещества с примесью труднолетучих. Эти запахи составляют ядро и по ним определяют тип запаха духов. Называют их нотами сердца. Сердцевинная нота может быть представлена запахами розовой эссенции, жасмина или герани, гальбана, вербены, померанца, некоторых альдегидов и т.д.

Конечная нота ощущается в завершающей стадии испарения и держится 4-5 часов. В ней проявляются животные, мускусные, ванильные, янтарные запахи, они обеспечивают силу и стойкость духов. Визуально аромат можно представить себе в форме треугольника и таким образом увидеть, какую роль играют те или иные ноты на каждой стадии раскрытия аромата.
Нота, которая ощущается в завершающей стадии испарения духов и обеспечивает силу и стойкость аромата - . Завершающие ноты запаха создают фиксаторы, состоящие из тяжёлых продуктов. Фиксаторами могут служить вещества растительного (дубовый мох, сандал, шалфей, ветивер) или животного происхождения (нибет, мускус, амбра, бобровая струя), а также продукты синтеза (ванилин, искусственный мускус, кумарин, иононы, салицилаты и т.д.).

Запахи животного происхождения способны облагораживать, округлять запах, придавать духам утончённость и темперамент. Они ценны ещё и потому, что устанавливают гармонию между запахом духов и кожей человека. Однородность, тонкость, округлость, равновесие всех трёх нот должны в конце концов создать впечатление единства.
Аромат хороших духов не обрушивается внезапно, а постепенно развивается, разворачивается и держится, не ослабевая, как можно дольше, создавая «симфонию».


Выбирая духи, как и одежду, каждая женщина хочет следовать моде и быть, в то же время, неповторимой. Совместить эти пожелания сложно, но вопрос решится сам собой, если вы выберете духи, наиболее полно соответствующие вашему характеру, стилю, настроению. Воздействие духов на окружающих можно условно разделить на несколько этапов:

Первый этап. Вы ощущаете легкий, слабый аромат, имеющий цитрусовую ноту. Это - первое впечатление, воздействующее на ваше рациональное "я". Начальная (головная) нота создает первое, спонтанное впечатление о духах. Этот запах духи отдают в момент нанесения. Головная нота распространяется сразу после открытия флакона и влияет на спонтанное решение - нравится запах или нет. Аромат головной ноты определяется, как правило, летучими компонентами.

Второй этап. Становится заметнее более характерный аромат с теплым оттенком, например, цветочным. Он вносит в запах сердечную" ноту. Сердечная нота (средняя, серединная) - "ядро" духов. Букет- это переход от головной ноты к базовой, который гармонично сочетается с ними обеими. Если более летучие части духов ушли, оставшийся запах может осесть и гармонировать с кожей. Сердечная нота может удерживаться часами.

Третий этап. И вот, наконец, главный аромат - запах пряностей и трав основа духов, определяющая их стойкость. Он! Это "душа" композиции духов - третья, глубинная (конечная, базовая) нота, а ее быстро уловить нельзя. Но только она создает облако волшебства, окружающее женщину. Основа запаха раскрывается по прошествии 15-20 минут после нанесения и держится в течение долгого времени, оставляя сильное впечатление; обеспечивает силу и стойкость аромата. В этой последней фазе запаха присутствуют только самые тяжелые составляющие. В последующие часы воздействие запаха очень медленно убывает.
http://s06.radikal.ru/i179/1005/c1/bc2f4d635565.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i156/1005/2a/6d45341ba3c1.jpg (http://www.radikal.ru)



Классификация: виды парфюмерной продукции

Все виды парфюмерной продукции состоят, в основном, из пахучего концентрата, спирта и воды и отличаются их пропорциональным соотношением. Иногда, и в самых малых дозах, добавляют красители и антиокислители, но запах от этого не меняется.

Духи - комбинация различных эфирных масел, объединённых в единую ароматическую композицию. Иными словами, это - смесь экстрактов, растворённых в специальном спирте, плюс закрепитель животного происхождения. Духи содержат от 15 до 22% парфюмерной композиции, растворённой в 90%-ном спирте. Это самые концентрированные и интенсивные жидкости, которые на французский манер называются Parfum, на английский Perfume; другое, несколько устаревшее название - Extrait.
Духи - это самый дорогой вид ароматической жидкости. В смесь душистых масел здесь часто входит высокий процент самых дорогих натуральных цветочных эссенций. В духах больше всего масел основы, они наиболее стойкие. Аромат концентрированный и насыщенный, как правило, это вечерние запахи.

Парфюмированная вода (Eau de Parfiim) - изделие, близкое к духам. По концентрации эфирных масел она находится между духами и туалетной водой. В парфюмерной композиции её присутствуют 12-13% ароматического сырья в 90%-ном спирте. Доля основного аромата в композиции уменьшается, ярче выражена середина, но основы всё же много. Парфюмированную воду часто называют дневными духами, так как днём она заменяет духи.

Туалетная вода (Eau de Toilette) - концентрация душистых веществ здесь составляет 8-10% в 85%-ном спирте. Доля верхних нот усиливается, а основных - уменьшается. Это более лёгкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. К тому же туалетные воды великолепно подходят для жаркого времени года и для работы.

Обозначение Eau de Cologne (одеколон) сегодня встречается чаще всего на флаконах с ароматическими жидкостями для мужчин и подразумевает то же, что и туалетная вода. Однако концентрация здесь составляет 3-5% в спирте 70-80%.
Типы запахов по классификации Французского парфюмерного комитета


Французский парфюмерный комитет ("Le Comite Francais du Parfum") в 1990 году предложил такую классификацию:
Цитрусовые
Цитрусовые ароматы включают в себя масла таких фруктов, как лимон, мандарин, бергамот, апельсин, грейпфрут и т.д. Ароматы этой группы необычайно лёгкие и свежие.
Цветочные
Из всех категорий, именно цветочная группа пользуется наибольшей популярностью. Эти ароматы преимущественно женские. Семейство цветочных группирует духи, главной нотой которых являются цветы: роза, гвоздика, лилия, нарцисс, фиалка, ландыш, жасмин, тубероза и т.д.
Папоротники (фужеры)
Название этого семейство пошло от созданного в 1882 году парфюма Fougere Royale, в основу которого было положено искусственно синтезированное вещество кумарин (обладает запахом свежескошенного сена). Помимо кумарина, фужерные ароматы звучат нотами лаванды, древесины, дубового мха, бергамота, герани. Парфюмы этой линии имеют терпкий растительный аромат.
Шипры
В 1917 году Франсуа Коти выпустил оригинальный по своему звучанию аромат - запах мха на дубе, который так его поразил на Кипре (отсюда и название этого семейства). Этот тип составляют ароматы с нотами дубового мха, аданика-лабданума, пачули, смолы, шалфея, бергамота.
Древесные
Это семейство ароматов звучит звонкими нотами сандала и пачули, кедра и ветивера, розового куста, а также мирта, мускуса и голубого ириса.
Амбровые
Амбровые духи ещё называют "восточными" или "ориентальными". Это семейство включает в себя парфюмы с пудровыми, ванильными, яркими животными нотами, а так же пряные ноты корицы и специй. Ароматы этой группы лучше всего подходят для вечера.
Виды запахов

Горькие : герань, лимон, мандарин, пион, сирень, флердоранж (цветок апельсина).

Тонкие : акация, гелиотроп, ирис, левкой, магнолия, мимоза, настурция, пион, роза.

Сладковатые : акация, мандарин, тубероза, ваниль.

Зеленые : гвоздика, фиалка (листья), нарцисс, гальбанум (смола), мирра.

Теплые : акация, душистый горошек, персик, сандал, тубероза, жимолость, животные запахи.

Густые, тяжелые : гвоздика, ладан, лилия, пачули, тубероза, ладан.

Пряные : жасмин, пачули, цикламен, корица, гвоздика, ветивер (корни), ладан.

Запах кожи, табака получают из бессмертника.

Животные запахи : Серая амбра-железа кашалота выделяет секрет, который дает живой, теплый аромат, с нотами морского побережья, с оттенками запаха чая. Применяется для придания стойкости, в качестве фиксатора.
источник (http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3404476&keywordid=1219937)

Как приготовить натуральные духи из эфирных масел?(для начинающих)
Для создания натурального парфюма нужны набор эфирных масел и несущая субстанция – жирное масло (жожоба) или спирт .

Именно жожоба, а не какое-то иное масло подходит потому, что оно практически не имеет собственного запаха и долго хранится. Ароматы на основе масла жожоба после нанесения сохраняются дольше, чем на основе спирта. И ароматная композиция в жожоба созревает быстрее. Зато аромат на основе спирта можно наносить на волосы и на одежду. А если по существу, то даже сам аромат в спирте и жожоба раскрывается совершенно по-разному. Поэтому, что именно предпочесть – дело вкуса… или обоняния.
При составлении композиций ноты аромата, как правило, смешиваются в пропорции 1:2:3. Это означает, что аромат должен состоять из одной части базовой ноты, двух частей ноты сердца и трех частей головной ноты. Но это – не жесткое правило, а всего лишь примерный ориентир.
Начать творческий процесс лучше с небольшого количества различных эфирных масел. Для новичка достаточно взять по три масла для каждой из частей (нот) аромата. Пока Вы не определились, какое направление аромата Вам больше всего нравится, можно использовать масла иланг-иланга, герани и мирта, так как цветочные масла розы и жасмина – из разряда дорогих.

Для колдовства с запахами Вам потребуются небольшие сосуды для дозирования и смешивания масел. Сосуды должны быть оптимально подобраны – достаточно объемны, чтобы удобно было смешивать масла. В то же время, чем меньше воздуха в сосуде, тем лучше.

Для определения аромата Вам потребуются еще и нюхательные бумажки. Это хорошо впитывающие бумажные полоски, с помощью которых тестируют аромат. Крайне необходимый инструмент для парфюмера – если Вы будете «пробовать» аромат из флакончика, Вы не сможете ощутить всех его тонкостей. Один из основных способов «смешивать» различные эфирные масла – это смачивать разные нюхательные бумажки разными эфирными маслами и подносить их в различных комбинациях к носу. В результате Вы сможете определить, подходят ли ароматы друг к другу.

И, конечно же, потребуются красивые флакончики, в которых Вы будете хранить Ваши готовые уникальные творения.

Чтобы суметь воспроизвести впоследствии понравившийся Вам аромат, лучше скрупулезно фиксировать, из каких ингредиентов, в какой последовательности и в каких пропорциях Вы его смешали, буквально «сколько вешать в граммах».

Если базовая нота Вам понравилась, можно добавлять в нее ноту сердца. К пачули подходит, например, роза и герань или иланг-иланг... Очень занимательно разделить готовую базовую ноту на три сосуда и пробовать каждый с разными нотами сердца.

В качестве головной ноты в пачули-розовую смесь можно добавить кровавый апельсин, в пачули-иланговую смесь – бергамот.

Когда смесь готова, в нее добавляют несущую субстанцию. Понемногу, ведь уменьшить концентрацию Вы сможете в любое время. Можно оставить ароматную смесь и без несущей субстанции, если она предназначена для создания мыла, массажных масел или будет использоваться в ароматических лампах либо для отдушки в платяном шкафу.

Как только Вы начнете смешивать масла, у Вас сразу соберется своя небольшая «коллекция» самых любимых комбинаций. Какой простор для творчества!

После того как все компоненты парфюма смешаны, Вашим духам предстоит довольно долго дозревать. Только после созревания духи начинают источать тот аромат, который останется с ними навсегда. Отдельные компоненты Ваших духов необычайным образом сольются друг с другом, молекулы перестроятся так, что иногда будет даже трудно понять, что вошло в их состав. Во всяком случае, запах ощутимо изменится и станет более гармоничным, завершенным.

Как правило, для созревания в масле жожоба духам требуется не менее двух недель, для созревания в спирте – не менее четырех. Но Вы можете не просто безучастно ожидать, когда оформится аромат. Уже спустя два-три дня можно начать пробовать (лучше всего, с помощью нюхательных бумажных полосок), как изменяется аромат во времени. Это, поверьте, не менее интересное занятие, чем непосредственное смешивание компонентов.

Мир запахов – особый мир ощущений. К сожалению, зачастую мы придаем ему совсем небольшое значение. А ведь вдыхание приятных ароматов создает хорошее настроение и внутреннюю гармонию, приносит душевный покой. Даже в духах эфирные масла не теряют своих лечебных свойств.
источник (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18903/)

Ещё один способ :
При смешивании в основу добавляются сначала эфиры средней ноты, потом основной ноты и дополняются эфирами, относящимися к начальной ноте.
Смешиваем ароматы

После того, как мы запаслись понравившимися маслами, начинаем основную часть эксперимента — смешиваем ароматы. Нанесите на подписанные полоски бумаги по капельке масел средней ноты и посмотрите, как они будут звучать вместе. Оставьте наиболее понравившееся вам сочетание.

Таким же образом создайте основную ноту. Потом соедините их вместе, при необходимости подкорректируйте запах, убирая/добавляя эфиры. И завершите процесс создания духов добавлением эфиров начальной ноты.

Теперь выбранные эфиры добавляйте в основу. В качестве основы вы можете взять спирт, масло или смесь масел и воска. Масло для духов нужно выбирать без запаха. Хорошо подходят для этих целей жожоба, миндаль, фракционированный кокос, рисовые отруби.

После добавления пары эфирных масел дайте им «сыграться», оставив флакон на 20-30 мин., затем добавляйте следующие эфиры.

Духи на основе масла и воска делают следующим образом. Берем масло и воск в пропорции примерно 2:1. Доводим воск до жидкого состояния, нагревая на водяной бане (поставьте стакан в сковородку с водой), нагреваем масло. Смешиваем масло с воском и добавляем композицию эфирных масел. В случае приготовления твердых духов эфирные масла смешиваются заранее и добавляются в основу сразу. При изготовлении твердых духов нужно учитывать, что воск имеет собственный запах. Как вариант, можно использовать очищенный воск. Или выбирать эфиры, которые на воск хорошо «ложатся» (иланг, цитрусовые).

Духами на основе масла или смеси масла с воском можно пользоваться сразу. Духи на основе спирта должны настояться в течение 3-4 недель в темном месте. Периодически, раз в 2-3 дня, их нужно взбалтывать, только не нужно трясти чересчур усердно.

Для масляных духов концентрация эфиров должна быть примерно 10 %. Т.е., если вы делаете 10 мл духов, то эфиров должен быть 1 мл, масла - 9 мл. Для духов на основе спирта концентрация 20-30 %. При концентрации 15-20 % получаем парфюмерную воду, 10-15 % - туалетную воду.

источник тут (http://www.aromajournal.com/articles/articles_11.htm)

Это я себе делала выписки ,но решила поделиться с теми ,кто незнает с чего начать :).

Arti
10.05.2010, 14:02
pink panter, да пожелания такие же, как к каталогам рецептов лечебных, косметических...

Добавлено через 16 минут

Или можно отдельную тему завести, где только рецепты будут. Подумать надо.

pink panter
10.05.2010, 16:15
Arti , мне кажется лучше отдельную тему с рецептами .

Глория
15.05.2010, 19:08
Arti, присоединяюсь к pink panter: создать отдельную тему с рецептами.

pink panter
16.05.2010, 18:05
http://s55.radikal.ru/i149/1005/02/6a9598356fb2t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1005/02/6a9598356fb2.jpg.html)

Девы , наконец то настоялся мой долгожданный парфюм :ok: , мне очень хотелось чтобы роза не перебивалась никаким другим ароматом ,чтобы был практически моноаромат .
Поставила композицию 13.12.09 ,на 50мл. спирта 96%.
" Love story "
абс.розы-2мл
э.м. розы-30к.
э.м. герань-25к.
абс.бензоин (25%)-20к.
э.м. араукария -30к.
цивет абс.-3к.
аромафикс-10к.
э.м. бергамот-10к.
Абс. розы был развед. спиртом 1:5;
Получилась, в итоге ,очень красивая ,бархатная роза -сначала свежий ,потом тягуче-медовый аромат розы -очень нравится как вечерний парфюм .

Gorty
16.05.2010, 18:16
pink panter а цивет у Вас разведенный в спирте? или чистый?

pink panter
16.05.2010, 18:42
Gorty ,цивет разведённый - 10%-й .

etim05
16.05.2010, 19:33
pink panter, здорово должно получится.

Esna
16.05.2010, 21:45
pink panter, мне ужасно интересно, как ведет себя араукария в этих духах? Какую она ноту придает аромату?

martina777
17.05.2010, 00:47
pink panter , ух ты! Люблю розу во всех ее проявлениях и ароматах. И флакончик под стать. Интересно, а что в духи можно добавить, чтобы их можно было носить днем?:repa: а араукария - это древесный запах?

pink panter
17.05.2010, 15:40
Esna , араукария очень деликатно вписалась ; очень тонкий ,слегка древесный аромат ,его практически не слышно -он только оттеняет розу ,делает её немного пикантной что ли .

martina777 , да- совсем слегка древесный ,мне (персонально)он кажется бальзамическим что ли с какой то неуловимой свежей нотой. А для дневного восприятия может и этот парфюм хорошо подойдёт ,просто я днём ношу совсем нейтральные ,чистые ароматы (кот. почти не слышно), а подружка носит их и днём , и вечером :).

Esna
17.05.2010, 15:57
pink panter, очень интересно. Я, нюхая араукарию, даже и не думала, что она будет хорошо сочетаться с розой. Надо попробовать:yes:.

Marus'ka
19.05.2010, 02:15
хочу оспорить несколько моментов:smeil::
1. "Духи можно сделать из небольшого (до 9-ти) количества компонентов" - нельзя. Это будет парфюмерная зарисовка, но не духи. Под духами понимается законченная идея, с определенным жизненным циклом, предусматривающим определенную динамику... По своему опыту (и по опыту своего обучения) могу сказать, что меньше чем с 3-мя компонентами каждой ноты духи не получаются. Это может быть красиво, это может очень нравиться, но это "зарисовки", "ароматы" и т.д.
2. Считаю, это просто нужно написать: деление на 1-2-3 ноты несколько условно, поскольку многие ароматы 2-3 нот слышатся СРАЗУ, на старте, и это нельзя не учитывать. И многие первые ноты прекрасно продолжают звучать там, где раскрываются вторые...
3. В множестве рецептов нет базы. А ведь именно она создает скелет композиции, раму, подкладку. Композиции нет без основы, хотя "зарисовка" может, без сомнений, быть очень красивой.

Ну и Виды запахов из сообщения pink panter массу вопросов вызывают: здесь ко-нибудь может подтвердить, что герань - ГОРЬКАЯ?? или мандарин??? Хорошо бы скорректировать этот текст, если он задумывается как введение в тему...

Добавлено через 4 минуты

ну и про основу для масляных духов: кроме Жожоба еще используется фракционированный Кокос. Живет 2-3 года и не тухнет:smeil:

Ikovalex
22.05.2010, 20:37
Вдохновилась составом Aqua di Roma от Laura Biagiottiи и подарками-покупками в Аромарти. Поставила новый аромат:
Бергамот 11
мандарин зел 8
Смородина - пробник Аромарти)
Юзу 10
Акация 7
Магнолия 5
Розы абс 7
Ваниль (20%) 4
Сандал (20%) 6
Гибискус(20%) 2
Цистус амбра (50%) 2
Афр.камень (20%) 1

Первое впечатление очень приятное. Пока это чуть легкомысленный аромат с легкими конфетными нотками. Акация дает воздушную прозрачность, магнолия (очень люблю ее сейчас) - свежесть и легкую сластушку, сливочную помадку, а ваниль всю эту красоту оттеняет и закругляет. Юзу и смородина тоже интересно вписались. Пока это звучит по-девичьи игриво. Танцульки какие-то.:girl_dance:Ну подождем теперь...

Колдунья
26.05.2010, 02:31
Девы, подскажите новичку. :shuffle:
Хочу создать духи из одного эфира - жасмин, роза, иланг, сандал...
Вопрос - какие эфирные масла лучше использовать летом а какие зимой? :smeil:

martina777
26.05.2010, 15:04
Колдунья , летом сладкие и "душные" ароматы не носят, больше свежие, зеленые и цветочные. Иланг больше всего, на мой взгляд подойдет, но его нужно разбавить не слабо, чтобы он не казался слишком сладко-приторным. А вообще эти эфиры держатся долго на коже, если их сильно разбавить, то, и они вполне сойдут, может немножко отшлифовать цитрусовыми ;) Вообще советы по выбору ароматов - это такое неблагодарное дело, у всех обоняние разное. Тут еще важно, как на Вашей коже будет раскрываться тот или иной аромат. А Вы не хотите поставить на вызревание несколько пузырьков, а потом для себя выбрать наиболее понравившийся ;)

Колдунья
27.05.2010, 01:01
martina777, а жасмин можно летом если сильно разбавить? Хочу для начала сделать на масляной основе. Ещё очень нравится ветивер наносить в чистом виде на запястье, но не будет ли он "тяжёлым" для лета... а очень хочется... И роза тоже так нравится... :isterika1:

ко мне на ты :podmigivayu:

Maxa$
27.05.2010, 06:27
Колдунья, что поделаешь, придется в ветивере ходить летом, если настроение "ветиверное" и в розе, если "розовое". Если вам ароматы тяжеловаты покажутся, так и настоенья сами пропадут. Слушайте себя.

martina777
27.05.2010, 08:06
Колдунья , если самой нравится, то, конечно можно ;) Но только, действительно, надо будет отрегулировать концентрацию, к себе-то, конечно, надо прислушаться, но и не забывать о других , наверное, тебе же не будет приятно, если в 30-ти градусную жару от тебя будут шарахаться люди из-за удушливого запаха жасмина? ;)
Ты знаешь что, посмотри в каталоге, с чем сочетается жасмин, выбери понравившийся тебе аромат ( верхнюю ноту) и облегчи немножко ей свой жасмик.
Зы: сама обожаю жасмин и розу!!!!!! :drink:

Колдунья
28.05.2010, 01:35
Девушки, всех благодарю за ответы. :flowers:
Попробую и жасмин и розу, ещё сандал ооочень нравится... :girl_dance: Буду ориентироваться на свои ощущения и не забывать об окружающих. :podmigivayu: А ветивер прямо с раскалённой пустыней ассоциируется...
Цитрусов пока совсем не хочется... :roza:

martina777
28.05.2010, 01:55
Колдунья , а попробуй розу с сандалом в пропорции 1:1 развести, мне кажется, должно получиться интересное сочетание!
Зы: Сама завтра проведу эксперимент ;)

Arti
28.05.2010, 02:02
martina777, сандал с розой 1 к 1 - много сандала. Я тут случайно слишком много сандала в духи вылила, так замучилась его розой глушить. Розы раза в 4 больше налила, а он все равно прет изо всех щелей. Вот из пузырька не так, чтоб сильно пахнет, а в смеси, как раскроется... козел... красавец наш, так все испортит передозом.

an4ik
28.05.2010, 02:05
а я сандал развожу 1 к 5 и с розой шикарно выходит:girl_dance:

martina777
28.05.2010, 02:09
Arti , :ogo: а так и не скажешь по нему :ha-ha: ну тогда попробую 1 к 4 для начала. Ни за что бы не подумала, что сандал сладость розы заглушит. А вы эфир или абсолют имеете в виду и в чем разводите, я в спирт собираюсь его капать. (все таки эфиры в масле и на спирту немного по разному себя ведут).

Аn4ik, а ты в чем разводишь?

Колдунья
28.05.2010, 02:18
У меня жасмин и роза - абсолюты. Сандал - очень нежный, боюсь в моём случае его как раз роза своей сладостью задушит. Мой сандал сам по себе как самостоятельные духи - попробую наносить с жожоба 1:1 и просто в чистом виде. (все масла фирмы стикс)

Arti
28.05.2010, 02:22
martina777, вот по кому-кому, а по нему точно не скажешь! Сама в шоке. Чего я имею в виду эфир или абсолют? Сандала? :ogo: Или розы? Розы лила и то, и другое, и не только роза там была. Короче, у меня вместо задуманных грамм 10, в итоге получилось грамм 30 нечта, что я теперь использую, как базовую ноту в другие духи. Ну даже не как базовую, а вместо сандала капельно добавляю. И все равно если переборщишь, то он и в других духах пробиваться будет, как гад последний. В верхнюю ноту аж лезет.
Сандала я туда случайно жахнула милика два (дозатора не оказалось на пузыре, сама сняла, сама забыла).
Духи на спирту. На масле я не делаю.

Добавлено через 1 минуту

Колдунья, вы его пробовали уже, как духи наносить или из пузырька нюхаете? Из пузырька он еще какой нежный, а раскрывается очень ярко. И происходит это не в пузырьке.

Колдунья
28.05.2010, 02:31
Arti, у меня сандал 1 мл. Я открываю бутылочку (в которой эта колбочка с 1 мл) и нюхаю и балдею...:%): Попробую нанести в чистом виде на запястье, посмотрим как он себя поведёт. :podmigivayu:

an4ik
28.05.2010, 02:33
martina777 тк спирт у меня дефицит, я развожу его водкой. получается на 100 мл 50 спирта и 50 водки.
я хочу к августу настоять духи с розой и сандалом,только с ноткой чего-нибудь свеженького, но пока мои смеси мне не нравятся. пыталась мяту добавить-плохо, иланг-приторно жуть, еще что-то добавляла - не нравится=( я еще ваниль очень люблю, хочу ее еще туда до кучи. много желании и мало опыта в составлении духов=)

martina777
28.05.2010, 03:30
Arti , АБСОЛЮТ розы, конечно же, а у Вас и сандал имеется? :ogo: (шутка :ha-ha:).
Читала, что если к спирту воды добавить (не более 5% , точно не помню), то в духах появляется дополнительная шлейфовость, никто не пробовал?

А почему абсолют розы делают, а сандала нет, от него совсем побочных продуктов не остается чтоли? :repa:

Добавлено через 4 минуты

an4ik , а мне черная смородина нравится, если можно ее к свежим отнести, и хризантема. Вот тож задумываюсь, с чем бы их подружить, смородину, наверное с ванилью (попробую дополнительно стручки на спирту настоять) :)

Esna
28.05.2010, 14:48
martina777, я добавляла:yes:. Правда, на глазок, так что 5% не гарантированы. Не знаю как насчет шлейфовости, но духи стали мутными (хотя этого и следовало ожидать). Так что вид у них теперь - не очень.
Там у меня много цитрусовых, может быть при другом составе все будет не так некрасиво.

Gorty
28.05.2010, 16:36
Делала недавно:
на 5 мл. спирта
15 капель пачули
25 иланга
20 нероли
11 петит-грейна
4 лимона
Сперва не понавилось ужасно, петит слишком горьким показался, иланг все забивал когда верхняя нота выветривалась. Через недельку принюхалась.. получилось нечто фруктовое, немного терпкое, но очень приятное.. Но для лета наверно можно и меньшей концентрации. :smeil:
Вполне летний запах.. На мой взгляд правда...:yes:

martina777
28.05.2010, 23:46
Esna , т.е. получается, что вода только испортила внешний вид и все? А если в спирт сначала воду добавить, а уж потом парфюмерный концентрат, интересно, изменится ли прозрачность парфюма?

an4ik
29.05.2010, 00:32
martina777 хм, наверно интересно будет если смородины капнуть. но ты наверно настаиваешь цветочки, а у меня с этим туго пока. так что пытаюсь обычными эфирками свежести добиться

martina777
29.05.2010, 01:00
an4ik, :ha-ha: у мну конкрет с аромарти , :ok: вот такой аромат, а настаивать я стручки ванили собралась:podmigivayu:

an4ik
29.05.2010, 01:19
martina777 ясно! надо почаще заходит в этот раздел и внимательней читать=) а запах у стручков ванили насколько сильный? а просто на масле 5 стручков делала, но от запаха ожидала все-таки чего-то другого чем то что вышло

martina777
29.05.2010, 09:55
an4ik , у меня стручки хорошего качества, не те, что в магазине продуктовом продают, к тому же ты, наверное, к ванилину привыкла, натуральная ваниль все же помягче пахнет, и аромат у нее глубокий, насыщенный, а ванилин - синтетика.;)'

я тоже на масле настаивала, только один стручок, получился легкий ванильно-облачный аромат :)

Esna
29.05.2010, 22:49
Esna , т.е. получается, что вода только испортила внешний вид и все? А если в спирт сначала воду добавить, а уж потом парфюмерный концентрат, интересно, изменится ли прозрачность парфюма?
Martina777, да, запах не изменился, а вид стал не очень.
По идее надо было сначала спирт с водой смешать, но я, как начинающий "парфюмер", все делала под настроение и по наитию:smeil:. В следующий раз попробую именно так - сначала смешать спирт и воду, потом туда ввести композицию.

Arti
29.05.2010, 23:20
Прочитала я сейчас про помутнение со спиртом, решила, что это, наверное, оттого, что не в той последовательности спирт с водой смешиваете. Но опять забыла, что куда надо лить. Пошла экспериментировать. Налила в духи воды, и в воду духи, где-то две части воды на три части духов. У меня кааак все масла повсплывали. :ogo: Ну и мутное все в обоих вариантах.
Но если что... то, чтоб смесь спирта и воды не мутнела - воду надо лить в спирт, а не спирт в воду. Тогда мутнеть не будет. Но с эфирами это правило, видимо, не работает, ну или работает в какой-то другой последовательности.

martina777
30.05.2010, 02:57
Arti , так, а если сначала воду смешать со спиртом, а потом добавить парфюмерный концентрат. возможно, тогда помутнения и не будет.

Дракошка
31.05.2010, 08:41
Налила в духи воды, и в воду духи, где-то две части воды на три части духов. У меня кааак все масла повсплывали.

Arti, а воды не многовато? Что-то я сомневаюсь, что этанол меньше 70% способен эмульгировать... (во всяком случае, 40% точно не эмульгирует)

Может, попробовать на четыре части спирта одну часть воды, а сверху уже смесь эфирных масел?...

Arti
31.05.2010, 09:27
Дракошка, не знаю, может и много. Это был просто эксперимент на предмет - помутнеет или нет, а не сэмульгирует или нет. Поэтому повторять его я не буду. ;)

Leina
14.06.2010, 01:08
Тоже добавляла к спиртовым духам воду в пропорциях 4:1, точней не воду, а гидрозоль иланг-иланга. Сначала тоже все помутнело, а потом стало потихоньку становиться прозрачней и через пару недель они уже снова были чистые как слеза ) Так что стоит подождать, все равно духам нужно еще вызревать месяц.

etim05
18.06.2010, 09:44
Ikovalex, как ваши духи составом Aqua di Roma от Laura Biagiotti поживают?
HoneyPIE, ни как не могу понять что-то в «Тлеющий кедр» не хватает, я добавила коньяк белый немного, мне кажется стало лучше. Но у меня 2 флакона стоит, в одином только как ваш рецепт, раньше в первом и втором было одно и тоже, но один в холодильнике стоял, второй в темном месте. Мне кажется в холодильнике преобладает запах свежести, а в темном месте более сладкий запах. Но все же что-то не хватает, что-то еще хочется добавить. У меня получилось смешение на руке с эйвоновским парфюмом, запах получился потрясающий, стойкий нежный. Вот в раздумьях может смешать, но хотелось бы чтоб был чистый натуральный, без химии.

Добавлено через 22 часа 13 минут

Мне посоветовали в "Тлеющий кедр" добавить лаванды, мне понравилось.

_MTV_
11.08.2010, 17:13
Вроде пишут, что для нормального разведения духов с водой нужен Полисорбат (типа эмульгатор, он разный бывает, Полисорбат 20, 60,80; его еще называют Twin, иногда встречается в составах разных косметич. средств).

А я тут саблезнулась на цивет, впечатления двоякие:

- с одной стороны, при его добавлениив спиртовые духи практически сразу объединяет запахи, сливает их в довольно гармоничное единое целое; на мой непрофессиональный нюх запах настоянных ок. 2 месяцев спиртовых духов с добавленным циветом не отличается от запаха только что сделанных (ессесснно, тоже с добавлением цивета).
Это ему плюс.

- с другой стороны, у меня сложилось ощущение, что аромат теряет силу и стойкость, становится еще слабее (даже с глицерином). Это явственно ощутимый минус.

Ничего особо афродизиакального пока не заметила, правда я его пока мало добавляю. :shuffle: Но оченно хоцца.

Насчет стойкости - обдумываю идею: если его разводить отдельно, на какой-нить любимой базе (типа ванили, бобов Тонка), наливать в отдельный флакончик и наносить рядом с духами (настоянными без оного, соотвественно с чуть уменьшенной дозой базы, употребляемой для цивета - только не на одежду)).
А может, он и не афродизиякален для особей хомо сапиенс, и можно совершенно спокойно и без него обходиться, тем более что в эфирах и абсолютах афродизиакальных нот выше крыши... Вот жара закончится, надо бут поактивнее поксперементировать... :wallhead3:

Ikovalex
11.08.2010, 23:27
_MTV_ , смелая идея насчет наносить рядом с духами:podmigivayu: Его ж милого добавлять надо в микро-микро дозах.
Ой, только сейчас сообразила...Мне цивет пахнет клетками с обезьянами в зоопарке.

Kabu
28.08.2010, 17:52
Здравствуйте!
Я заранее извиняюсь, что может, не туда пишу, но вроде как именно в этой теме обсуждаются духи(составление).
Я- новичек, пожалуйста, отнеситесь ко мне снисходительно))
предыстория- купила гель для душа- запах просто отпад!!
на этикетке написано- аромат белого персика и чайной розы.
Вот мне и приспичило самой такие духи сделать.
Как я поняла, нельзя просто смешать масла,- надо спиртом разводить?
+персикового эфирного не бывает....только если где-то химическое найти..
и вообще именно "белого персика" и "чайной розы" я нигде не нашла.
Помогите пожалуйста советом, какие масла купить для вот таких вот духов...

Maxa$
29.08.2010, 23:58
Чайная роза бывает, но попадалось только на зарубежных сайтах.
Абсолют персика бывает. У османтуса хорошая фруктовая нота, правда, ближе к абрикосу.
Но гель для душа, скорее всего, пахнет синтетической отдушкой. Синтетика (которой пахнут практически все промышленные парфюмы), по сравнению с экстрактами из растений, имеет более яркие и стойкие запахи. И не все сразу воспринимают всякий натурпарфюм - это и по личному опыту в т.ч., пока перестройка нюха произойдет.
Может, если вы совсем-совсем новичок, возьмете что-нибудь однозначно красивое - роза(эфирное масло), лаванда, цитрусы, петитгрейн - поэкспериментируете, определитесь со своим отношением к натурпарфюму. А разводить - да, надо, в спирте.

Мне под надпись на этикетке "Белый персик и роза" хочется замутить персик + османтус + роза + немножко петитгрейна + немножко розового грейпфрута + ванилин. Кстати, о ванилине - это синтетика! Вобщем синтетические компоненты тоже отдельная интересная тема...

Kabu
04.09.2010, 15:28
Maxa$, спасибо!)))))))))))
только османтус это же не роза вообще...) вроде, как я в инете нашла..
а абсолют персика где можно взять?..я находила только синтетику...аромамасло
а запах розы и чайной розы сильно отличаются? просто розовое масло оооооочень дорогое и хотелось бы не прогадать...

_MTV_
04.09.2010, 19:30
Ikovalex, так мысль и основывается на наненсении именно микродоз: отдельно духи, отдельно сильно разбавленный до "нормального" для человеческого носа еле ощутимого запаха цивет (около 0,5 - 1 %, причем разбавленный на паре базовых нот, типа ваниль+бобы Тонка, или сандал).

Kabu, попробуйте начать с абсолюта розы - он дешевле.

Maxa$
05.09.2010, 09:26
Kabu,
Запах чайной розы по сравнению с другими сортами более терпкий, в соответствии с названием присуствует нота чая(на мой нюх это улун), а собственно розовая нота там сладкая.
Османус - неа, не роза, на запах он что-то ближе к абрикосам и персикам.

Но тут такая штука...
1. на нюх вообще товарища нет - все воспринимают запахи по-разному. Например, абсолют розы (мне лично) - не бюджетный заменитель розового масла, а самостоятельная интересная добавка.
2. натуральное сырье может различаться в зависимости от района произрастания и погодных условий и т.п. - и, соотвественно, масла и абсолюты из них.
Так что мы чего мы тут рассказываем про запахи - это по личному опыту и восприятию. К каждой строчке хочется добавить "ИМХО-ИМХО-ИМХО".

Про дорогое - угу, но на хорошем качественном материале прогадать сложнее, и хватает его надолго - мой первый миллик розочки ушел за год. Хорошее розовое масло радует даже просто в чистом виде, а для чего все эти замуты с парфюмами, как не для радости?

на некоторые вопросы могу ответить не в форум, ежели еще интересно и гугль пока не помог в поисках, можете оставить какой-нибудь контакт (на личные сообщения в аромарти, видимо, у меня пока пока прав не хватает).

Дракошка
26.09.2010, 09:51
эээ... Если в запахе чайной розы присутствует нотка чая, может, стоит добавить экстракт зеленого чая (вместе с розой), чтобы было похоже именно на чайную розу?...

Esna
26.09.2010, 12:44
Дракошка, в одной книге я вычитала следующее: герань мадагаскарская и герань китайская имитирует в духах аромат чайной розы.
Хотя сама я не пробовала пока добиваться с помощью этих гераней такого запаха.
Может Вам эта инфа пригодится.

Июля
28.09.2010, 13:04
Девушки, нужна подсказка :shuffle: Себе и друзьям делаю ароматные штучки со смесями для автомобиля, всем нравится. Но один приятель, видимо, решив, что я великий парфюмер, давно выпрашивает сделать аромаштучку с запахом дорогой кожи :ogo: Вчера опять пристал. А у меня мало того, что опыта - кот наплакал (запахи получаются случайно, можно сказать), так и эфиров не то, чтобы очень много. А уж как кожу "изобразить" я вообще не соображу... Может, кто-нибудь подскажет? :oops:

Arti
28.09.2010, 14:06
Июля - дубовый мох.

Alexa_Alexa
28.09.2010, 14:23
Еще абсолют табака применяют для имитации запаха кожи.

Добавлено через 10 минут

Из описания абсолюта табака:


Для создания "кожаной ноты"
1:1 Табак:Берёза

Arti
28.09.2010, 14:52
О! Точно! Береза! Все думаю - про кого ж я забыла?

Июля
28.09.2010, 20:08
Alexa_Alexa, Arti, спасибо, буду экспериментировать. Увлекательное это дело, оказывается...

lorryblue
15.10.2010, 17:29
Девочки, добрый день! Купила эфирное масло горького миндаля, (и уже намешала его с апельсином и коньяком). И вот теперь думаю, с чем еще его можно сочетать. Есть какие-нибудь интересные идеи?


Офф: у меня почему-то миндаль очень быстро выветривается - буквально минут за 15-20. Гораздо быстрее, чем апельсин, это так и должно быть, или мне просто досталось не очень качественное масло?

laluna
21.11.2010, 00:37
Мой любимый просто помешался на эфирных маслах, буквально на днях заставил смешать для него несложный парфюмчик - ветивер, гималайский кедр, буквально капля сандала и грейпфрут, аромат потрясающий, правда не знаю что будет после созревания и доживет ли он до созревания:crazy: Но самое интересное, что этот аромат очень стойкий и грейпфрут явно лидирует и через несколько часов после нанесения:repa:, видно ветивер его очень хорошо закрепляет. Планирую в следующий раз добавить еще и табак.

Колдунья
21.11.2010, 01:06
laluna, а какие пропорции? Тоже хочу попробовать. :oops:

laluna
21.11.2010, 01:26
Колдунья, все как то на глаз, ветивера и кедра было капель по 20, грейпа побольше, а сандала совсем капелюшечку, он все перебивает если его чуть больше.

Июля
03.12.2010, 15:34
На предыдущей странице я спрашивала совета, как создать аромат кожи. Гуру ткнули меня носом в исландский мох и смесь табак/береза, 1:1. На исландский мох я разориться не рискнула, а табак с березой смешала. Один к одному береза забивает табак так, что его почти не слышно. Соотношение 1:2 получается мазь Вишневского :wallhead3:Потом я уже, разозлившись, плюхнула табака еще больше. Одна фигня - прёт дегтем :isterika1: Кожаную ноту разобрать можно при большом старании, тщательно принюхиваясь. Но все равно - деготь. Попробую смешать табак с пачули...

_MTV_
04.12.2010, 20:53
Дублирую свое сообщение из новогодних конкурсов:
Небольшое предисловие: соблазнившись на экзотическое название "магнолия", ассоциируемое с чем-то ну очень заманчиво-тропическим, я-таки приобрела соответствующее ЭМ, занырнула в пузырек с размаху носом... ну, ежели кто нюхал ее прямо из пузырька, то поймет... сказать, что слегка разочаровалась - это еще мягко)) НО - уже тогда что-то зацепилось, подсознательно отложилось в голове по поводу магнолии. Стала добавлять ее по капельке в крем (мои любимые эфиры: герань+фенхель+кипарис, приглушала фенхель - мне нравилось). И вот, после летнего жара приступила к магнолиевым экспериментам - ну не давала она мне покоя...


Итак, "Пленительная магнолия":

Пленительную завораживающую чувственность магнолии сопровождает нежность лепестков розы, в обрамлении сладких нот ванили и амаретто, золотисто-солнечных искр жасмина, легкой пряности розового дерева, подчеркнутая благородным оттенком сандала...

Апельсин сладкий ЭМ - 4 капли
Бигардия (горький апельсин) ЭМ - 3 к.
Сандал 20% (1 мл сандала, долитый спиртом до 5 мл) - 6 к.
Бобы тонка абсолют 20% - 9 к.
Ваниль абсолют 20% - 4 к.
Розовое дерево ЭМ - 2к.
Жасмин самбак20% - 2 к.
Роза абсолют 20% - 5 к.
Роза ЭМ - 4 к.
Магнолия ЭМ - от 10 до 14 капель
Глицерин - 5-7 к.
Спирт/масло жожоба - начиная от 3 мл (концентрированные духи)

Разница дозировки - исходя из переносимости аромата самой магнолии: с 10 каплями получается нежный сладко-тропический аромат, с 14 - магнолия выделяется, солирует, лично у меня ну просто крышу сносит (я вообще поклонница таинственных сладких восточных ароматов)... :podmigivayu: Соответственно, лучше начинать с 10 капель - и через пару дней добавлять по одной, так скать, по вкусу.


Второй подарок - дочке, 13 лет уже барышне, пора развивать вкус:

"Нежность розы"

Апельсин сладкий ЭМ - 3 к.
Роза абсолют 20% - 8 к.
Роза ЭМ - 1 к.
Ваниль 20% - 3 к.
Бобы тонка абсолют 20% - 1 к.
Сандал 20% - 1 к.
Глицерин - 3 к.
Спирт/масло жожоба - от 3 мл, по вкусу

Счастливых всем праздников!!!

Askezza
10.12.2010, 01:12
Сделала свои первые масляные духи.
На 13 мл жожоба
8 к пачули
8 к сандала
7 к ветивера
7 к абсолюта розы (5%)
1 к гвоздики

Аромат очень нравится. Только держится недолго, не смотря на пачули и сандал (
Часа 2-3 максимум.
Можно сделать вывод о качестве масел, или для масляных духов это нормально и стоит увеличить концентрацию?

_MTV_
11.12.2010, 18:16
Для натуральных баз вообще подобная стойкость - это нормально.
У меня в спирте духи от 33% концентрации тоже примерно столько же и держатся (ну кроме некоторых особо стойких фиксаторов, типа ванили, бобов тонка, эти почти после 4-6 часов еще немного различимы на коже).

Зато это же и лучше - можно менять аромат в течение дня, используя чуть разные оттенки; а для меня любительницы сладких восточных местами тяжеловесных ароматов - вообще просто находка! - никто не обвиняет в том, что "передушилась" :gun1: (сама иногда не люблю: едешь к примеру в лифте с такой дамой, которая с утра уже - и до ночи чтобы с запасом хватило, изобильненько так набрызгалась...)). А натуральные - конечно, слабее, но и куда более выигрышнее в этом отношении.

Конечно, расход больше - зато лично мне уже синтетические запахи и не нравятся, кажутся резковатыми; а учитывая и их вредность, особенно синтезированных заменителей мускуса-амбры...

Пусть чуток дороже, но для здоровья и настроения - даешь натуральные масла-абсолюты!!! :ok:

Djoanna
14.12.2010, 21:27
Сделала такой вариант духов:
10 мл - мацерат ваниль+ бобы тонка
5 мл - масло жожоба
ЭМ Пачули -4 капель
Апельсин -4 капель
Лимон - 4 капель
Иланг - 4 капель
Сандал -1 капля.

Запах очень интересный , сначала резковатый но потом раскрывается и становится таким пикантным и дорогим .
Задача была сделать ароматическое масло ,которое можно применять как парфюм ,так и для обогащения крема для тела.
НО: лично у меня есть ощущение что чего то не хватает....а вот что именно было бы уметно понять не могу......:no:

Циля
14.12.2010, 21:34
Djoanna , бензоина не хватает...когда все выветрится, на коже останется лишь бензоин, сладкий и загадочный

Djoanna
14.12.2010, 21:58
Циля где бы его еще нюхнуть этот бензоин))...на аромарти есть для заказа свободно.

Djoanna
22.01.2011, 00:30
чем можно перебить запах розы?
составила духи:
5 капель жасмина
5 капель герани
5 капель иланга
2 капли Пачули
2 капли Апельсина
основа: мацерат ванили - 10 мл
дополнительно : масло розы - 5 мл
запах розы перебил все!!!!
пыталась разбавить нейтральным жожоба , но ситуация не меняется.
Стоит уже 2 недели , но запах розы все равно доминирует ((

Циля
22.01.2011, 14:47
Djoanna лабданум, кофе, ветивер, полынь

Djoanna
22.01.2011, 23:44
Циля а как на ваш взгляд, что бы в сочетании с уже добавленными маслами из вашего списка подошло? мне сразу приходит , что ветивер самый оптимальный вариант,хотя прочитала про лабданум и мне показалось что он придаст особую пикантность аромату .

Arti
23.01.2011, 00:03
Ветивер в духах более брутальную, мужскую ноту дает. В женских духах звучит несколько резковато и тяжеловато. Лабданум однозначно лучше и гармоничней будет.

Djoanna
23.01.2011, 14:50
Arti да все таки остановилась на лабдануме, о результатах сообщу.Роза оказалась удивительно стойкой , да еще и в данном сочетании сильно навязчевой.

Mashelina
30.01.2011, 12:58
Девочки! Подскажите пожалуйста кто нибудь составлял духи на основе эф. масла вербены? Уж очень мне запах ее нравится. С чем она сочетается, чтобы красиво звучала.

Djoanna
30.01.2011, 14:37
Mashelina я вот тоже на нее все облизываюсь , буду заказывать и хочу сделать на мацерате ванильном , только ее ,я вообще люблю масленные духи- поэтому у меня мацерат основа .
Вебена есть на Аромарти , здесь (http://aromarti.ru/verbena_limonnaya_1ml.html)
там есть информация по поводу комплемента.

Циля
30.01.2011, 16:15
Djoanna , вербена, иланг, гваяк, толу попробуйте на промокашке.

Djoanna
30.01.2011, 16:19
Циля из вышеперечисленного есть только иланг)) но вот думаю что к вербене наверное надо добавить что то , будет совсем маловато, надо оттенить.

Циля
30.01.2011, 16:33
Djoanna вербена с илангом для начала тоже хорошо, у меня ведь 70 масел не сразу появилось...

Djoanna
30.01.2011, 17:01
Циля у меня пока только 17 , но в новом заказе есть и вербена и лабданум ))) а еще гваяк и амирис .Вот хочу в духи добавить , а то как что то не хватает все время))

Циля
30.01.2011, 19:01
Djoanna я древесные ароматы люблю и смолы, вот теперь на абсолюты засматриваюсь...жаль что на аромарти нет 3% пробников, потому что не все, подозреваю, мне понравится.

Mashelina
30.01.2011, 20:51
А вербена с ванилью сочетается? У меня есть только стручки, может их в масле настоять. Девочки , а с ветиверией вербена как, кто-нибудь пробовал и еще с сандалом?:smeil:

Djoanna
30.01.2011, 22:01
Циля я очень люблю древесный ароматы , смолы , ароматы дыма...солидарна.Вот упомянутый вами бензоин только абсолют , но я все таки решилась заказать , надо ж начинать когда то))
Mashelina у меня мацерат настоянный как раз на стручках ванили ,сандал закрепляет запах , но думаю в таком сочетании будет тяжеловат . На мой вкус я бы добавила : иланг , апельсин или фенхель или базилик.Или лимон))

Циля
30.01.2011, 23:03
Djoanna , ой не надо базилик, а фенхель с полынью хорош.

Djoanna
30.01.2011, 23:21
Циля а мне базилик очень с шалфеем нравиться или с лимоном . А еще можжевельник в апельсином на ванильную основу , просто песня))

naomi15
31.01.2011, 20:00
Вот и я заразилась парфюмоманией:smeil:Сделала несколько пробных духов,выстаиваю уже 2 недели,в целом результаты неплохие.Ароматы люблю разные,под настроение,лишь бы не были очень резкие,поэтому попробовала несколько разных запахов.Первый"Свидание":пачули-2к,бергамот-3к,ваниль-3к,сандал-4к(у меня слабенький какой-то или просто я его не чувствую),герань-3к,роз.дерево-3к,грепфрут-5к.Разводила все духи в чистейшем спирте-5 мл(безводный этанол-99,7% )плюс несколько капель глицерина.Запах женственный,сладковатый,ве черний.:smeil:Второй"Летние сумерки":можжевльник-1к,пальмароза-3к,роз.дерево-5к,лаванда-3к,бергамот-10к.Запах легкий,цветочно-дымчатый,очень теплый,"уютный".:shuffle:Третий"День Святого Валентина":иланг-3к,сандал-3к,шалфей-3к,пальмароза-3к,ладан-5к,лимон-10к.Запах сладкий,но не вечерне-экзотический,а успокаивающий,слегка "пудровый",сразу в воображении рисуются сердечки,ангелочки,вообщем название говорит само за себя(как и все предыдущие названия в общем-то,при создании запахов "плясала"не от аромата,а от картинки,возникнувшей в голове,а уже после "подгоняла" к ней эфиры,только "Валентин"должен был быть "Ночью перед Рождеством":oops:,но как то не "заночнился")И последний,четвертый запах"Лесной дождь":сандал-4к,кипарис-4к,можжевельник-4к,шалфей-2к,розмарин-2к,лимон-6к.Очень свежий,дерзкий,бодрящий,сл гка унисекс.Я такие лю!:chmok2:Осталось выстаивать еще две недельки,может поменяются еще:dontknow:,хотя не хотелось бы.Люди добрые,помогите профану,объясните как писать столбиком и выделять абзацы(в личку,если можно),а то сплошняком как-то некрасиво получается.

Svetlana1980
02.02.2011, 00:33
Раз уж мы заговорили о таком раритете как "красная Москва", то вот что я нашла в интернете:
Год создания: 1913
Семейство цветочные
Начальные ноты: бергамот, нероли
Ноты сердца: иланг-иланг, роза, жасмин
Ноты шлейфа: ирис, бобы тонка, ваниль

В общем, кто смелый (:oops:), можно попробовать их "воссоздать", если можно так выразится.

а вот и старый состав этих духов: ирис, гвоздика, жасмин, флендоранж, мускус, гелиотроп :repa: (сколько же их всего было-то?)

мне, помню, безумно, нравился этот аромат, и я таскала его у мамы

Циля
02.02.2011, 13:35
Djoanna , я себе под настроение сделала на жожоба пафнучку такую :
10 мил жожоба, 10 кап иланга, 5 кап горького апельсина, 2 кап вербены, по 5 капель 1%-ных жасмина и нероли 5 кап бензоина и 5 кап мацерата ванили на жожоба.
получился утренний бодрячковый запах, наношу на запястья и ямку на шее с утра.

pkg
03.02.2011, 10:25
хотелось сделать красивые духи - смешала туберозу, франжипани и экстракт корня ириса. так нравятся эти запахи, а получилась в итоге какая-то фигня...
с чем стоит сочетать франжипани и/или корень ириса, чтобы получить сладкие, восточные запахи?...

Svetlana1980
03.02.2011, 11:51
pkg, у меня тоже есть СО2 корня ириса...вонюченький, я бы сказала.
Знаю, что его используют только в качестве фиксатора аромата, но как это делается - я пока не в курсе.

А из восточных - это 100% куркума и ветивер, попробуйте!

Да! и мне лично кажется, что все три аромата, что Вы использовали, очень сильны сами по себе, может их разбавить чем-то более нейтральным, чтобы получилась пирамида?:podmigivayu:

pkg
03.02.2011, 12:01
Svetlana1980 , у меня тоже СО2, но мне очень нравится сам по себе запах. Такой таинственный, загадочный...
И ветивер есть. Но он мне пахнет вереском, как ни крути! Запах очень нравится, но восточного в нем ничего не чувствую, для меня он вереск в сосновом лесу!

Пробовала к франжипани добавть грейпфрут, но получилась (на мой нюх) какая-то приторная конфета...

В свою бадягу из франжипани, ириса и туберозы добавила в качестве базы фокиении (которая сиамское дерво, надеюсь я не ошибаюсь в названии). Стало чуть лучше, но все равно какая-то фигня...

martina777
03.02.2011, 12:12
pkg, а вы чтобы не расходовать эфирчики зря, возьмите бокал, желательно коньячный, полосочки бумаги (ну на худой конец зубочистки, но они могут искажать аромат), обмакивайте конечик бумаги в эфир, который хотите добавить в парфюм и добавляйте по одной полоске в бокал, каждый раз занюхивая его. В перерывах нюхайте зерна кофе, чтобы не запутаться в ароматах.:podmigivayu:

pkg
03.02.2011, 12:29
martina777 , ой, спасибо большое за совет! Обязательно так попробую. А правильно ли я понимаю, что бокал должен быть пустым, спирт туда лить не нужно? Просто класть полосочки?

martina777
03.02.2011, 12:31
pkg, ага! и только одна полосочка - один эфир :podmigivayu:

pkg
03.02.2011, 12:35
martina777 , поняла, еще раз спасибо большое! а то я уже половину почти своей туберозы растратила, а ничего хорошего с ней не сделала - сплошное расстройство!

Olik
04.02.2011, 01:45
pkg, да вы не расстраивайтесь, :podmigivayu: мне думается, что тубероза и франжипани сами по себе, без добавок, практически совершенные ароматы, но они абсолютно разные, смешивать их вместе – только портить, их достаточно оттенить. Я совсем не спец в составлении парфюмерных композиций, очень редко что-либо делаю, и уж, конечно, не могу составить сложных пирамид, :ups2: ну разве что с туберозой (от большой любви к ней). Мне очень нравится так: в спирте: тубероза, абсолют розы, сандал и в качестве фиксатора дубовый мох, получается очень неплохой аромат, с преобладанием туберозы, абс. розы и сандал его оттеняют. :smeil:

pkg
04.02.2011, 11:18
Olik , спасибо за ответ!
Обязательно попробую это сочетание. Но у меня пока нет ни абсолюта, ни ЭМ розы... Есть гидролат. Если его в спирт добавить немного, то эффект будет недостаточный, как вы думаете?
И еще хотела спросить. А дубовый мох хорошо фиксирует? У меня его тоже пока нет,но собираюсь заказать. Вот корень ириса заявлен как фиксатор. Но мне ничего практически не фиксирует...

Камелия
04.02.2011, 21:28
pkg гидролат не стоит - концентрация спирта понизится.

Ника!
07.02.2011, 00:07
Девочки, подскажите, что делать...
Поставила духи вот такие:
"Цветущий сад"
Базы - ладан- 1, сандал - 1.
Сердце - мелисса - 3, пальмароза - 1, лотос розовый - 1.
Верх - лимон мессина - 3, петитгрейн -
3, красный апельсин - 3, смородины абсолют - 3.
Все это на 4 мл спирта.
Стоит уже неделю, сегодня понюхала - хороший чистый запах, смородина с петитгрейном. Но это не духи! Чувствуется только верх, ни сердца, ни базы, ничего...

Как бы это поправить? Чего точно не хочется, так это откровенной сладости, добавить бы что-то нежно-сладковатое с горчинкой, или чуть-чуть древесины... Ну или даже холодка немного можно.
Посоветуйте что-нибудь, знающие!

Из сердечных нот есть - жасмин, лаванда, роза, иланг, морковь, фенхель, нероли, можжевельник, ромашка.

Баз вообще мало - розовое дерево, мирра, корица.

Svetlana1980
07.02.2011, 00:52
нашла в интернете занимательную статью про "запах", мне понравилась, если кому интересно, особенно начинающим парфюмерам, почитайте :podmigivayu:
http://www.stengazeta.net/article.html?article=4167

не нашла где ее можно разместить, поэтому размещаю в духах...

Mashelina
07.02.2011, 19:00
Мне тоже очень хотелось бы масла туберозы, фиалки и ириса, только они очень дорогие и в нашем городе их не бывает, я даже их не нюхала. Очень бы хотелось создать такой волнующий аромат. Я вот все пробую,пробую и ничего путного не выходит, чтобы хотя бы поделиться с вами. Хотя уже столько литературы перечитала и ничего мне не нравиться. Может быть я слишком придирчиво отношусь к своим экспериментам. А мне бы хотелось что нибудь восточное сотворить. Кстати девочки не подскажете какое масло пахнет свеже-скошенной травой или зеленью.

etim05
07.02.2011, 20:48
Фиалка пахнет так листик когда помнешь в руке, с помышленным ничего общего. Так что вот скошеная трава как раз не далеко от фиалки отошел.
Ирис тоже очень хотелось бы понюхать, то что покупалось за 280р. представляю что там может быть, хотя пахнет конечно очень приятно, только вот чем?
Ой нет,нет фиалка не пахнет травой, пахнет даже не знаю чем, по мне лекарством каким-то.

naomi15
08.02.2011, 18:12
pkg, возьмите бокал, желательно коньячный, полосочки бумаги (ну на худой конец зубочистки, но они могут искажать аромат), обмакивайте конечик бумаги в эфир, который хотите добавить в парфюм и добавляйте по одной полоске в бокал
Ага,я тоже так делала,только бумажки в баночку с крышкой закрывала на пару часиков,за это время аромат как бы соединялся(а то сразу когда нюхаешь,каждый эфир сам по себе).Но и сдесь проблемка у меня возникла:grust:.Когда на бумажку эфиры то капаешь,то капаешь по капельке,т.е.эфиры получаются в более-менее равных пропорциях,а когда смесь составляешь трудно определить чего и по сколько капель добавлять.Я базовые нотки поменьше,начальные побольше брала,ну и доминирующий запах выбирала,но в итоге все равно получилось мало похоже на первичный вариант(после выстаивания).Не скажу,что конечный результат не понравился,(некоторые запахи превзошли мои скромные ожидания)просто совсем другие получились:ogo:.Может кто поделится,как определяется с пропорциями,а?:shuffle:

Камелия
08.02.2011, 18:59
naomi15 нужно обмакивать столько бумажек в один эфир, сколько потом капель планируется. Потом понюхать через некоторое время, и если что-то не устраивает , чего-то добавить. А вобще наверно лучше зубочистки обмакивать - самый кончик, так будет экономичнее.

Аленka
03.03.2011, 12:47
Может кому-то пригодится - компоненты некоторых мужских парфюмов (http://www.salon.su/rus/content/view/133/4749/0/)

an4ik
03.03.2011, 21:36
Аленka спасибо за ссылочку! теперь знаю из чего состоят духи мч=)
правда так и не поняла, что значит "нота кожи" в «Dior Homme» от «Dior»

martina777
03.03.2011, 21:44
на мой "взгляд" кожаная нота у османтуса :oops:

an4ik
03.03.2011, 21:47
martina777 я кожу улавливала в березовой смоле, если память не изменяет, довольно тяжеловатый для меня запах.

Arti
03.03.2011, 21:51
martina777, гдеееее? :ogo:
У османтуса ярко выраженная цветочно-абрикосовая нота. На кожу что-то никак не тянет!:no:

martina777
03.03.2011, 22:03
ну вот, а мне пахнет кожей османтус :oops: Правда у меня он не из аромарти. При случае закажу, сравню :repa:
А березовая смола - это дааа. кожаа

Ikovalex
05.03.2011, 11:07
Березовая смола дает кожаную ноту. Но требует на мой нос очень сильного разведения. Одной капли достаточно, чтобы сбить лошадь с ног. Только к ней еще бонусом идет аромат копчености.

opoetic
23.06.2011, 16:51
какой информативный форум, столько рецептов и советов. начитавшись, сделала первые простенькие твердые духи - 1:1 пчелиного воска и миндального масла с ЭМ пачули, корицы, жасмина и бергамота. запах обалденный корично-жасминовый с ноткой цитруса. : )
в процессе приготовления столкнулась с трудностью перемешивания эфирной смеси с расплавленным воском. воск очень быстро начал застывать, и смесь получилась не совсем однородной.
может быть, этого можно как-то избежать?
хотя после застывания выглядит это дело вполне прилично, но я-то знаю... : (

Arti
23.06.2011, 23:44
opoetic, да воск застывает быстро. Чуть больше жидких масел добавьте, тогда и застывать так быстро не будет, и при использовании смесь будет более пластичной (легче будет наноситься).

Кубышка
14.07.2011, 00:19
Девы,
подскажите подсевшей на натуральный парфюм неофитке: если мы пользуем эфирные смеси постоянно в качестве духов, то как же устроить "отдых от эфиров" в таком случае? В этот период не пользоваться нашими духами?
:oops:

Колдунья
19.07.2011, 14:29
Девочки, я просто влюблена в запах дегтя! :girl_dance: Хотелось бы использовать его в духах. Может развести в спирте (масле) очень сильно и использовать в минимальных дозировках как эфир? И в какой пропорции разводить (у меня чистый деготь) - 1к дегтя на 10мл спирта (масла)?
Вроде деготь содержит канцерогены и как он с эфирами будет взаимодействовать?

Ultima
08.08.2011, 21:37
Девочки, помогите! Моей дочери нравится такие ароматы как "Яблоко" Нины Ричи, Лакоста в желтой упаковке... Хочу первые духи посвятить ей. Может у кого в закромах есть состав этих духов? Или кто поделится рецептом?

Добавлено через 3 часа 12 минут

Девочки, подскажите, у меня остались "неопознаными" пять ЭМ. Это ЭМ монарды, ЭМ Мануки, ЭМ чайного дерева, ЭМ Розового дерева, ЭМ Герани. К каким нотам они принадлежат - верхним, средним (нота сердца) или нижним? Спасибо заранее.

Arti
08.08.2011, 22:02
Ultima, монарду гераниольную и герань туда же, куда розу направили. Карвакрольную не думаю, что в парфюмерии пользуют. Мануку скорее всего вверх. Розовое дерево может быть и базой и сердцем. Чайное дерево в парфюмерии не используют.

Ultima
08.08.2011, 22:21
Arti, спасибо! Сейчас сделала замес:

На основе масла жожоба - 20 мл.
ЭМ Пальмарозы - 4 капли
ЭМ мануки 3 капли
ЭМ Розы Галльской 5 капель
Эм Монарды 4 капли
ЭМ Кедра 4 капли
ЭМ моркови 2 капли
ЭМ Гвоздики 4 капли

Получилось вкусно, сейчас буду выдерживать в тепле и темноте три недели, через три недели мне может захочется что- то добавить. А может получится какая- нибудь кака.
Кстати, муж у меня "нюхачь" запах одобрил. Назвала запах "Клеопатра", это пока рабочее название! Может потом превратиться в Нюшу?

Arti
08.08.2011, 22:27
Ultima, ну морковку тоже вроде как не особо в духах используют. :) И галльская роза для духов - не кул. Слишком бульонная.

Ultima
08.08.2011, 23:14
Arti, я сегодня не работала, а читала Ваш форум! Пришла домой вытащила все ЭМ, выбрала запахи и смешала. Вообще-то я люблю готовить - раз и я образница - два. Когда я готовлю, то всегда представляю себя продуктом и размышляю: хорошо мне было бы с такой- то травкой или специей ( не смейтесь). Это всегда помогает мне выбрать специи и траву. Иногда даже для меня неожиданные. Я просто поняла, что морковка это мое. Мне так понравился запах! Я понимаю, что через три недели я куплю еще эфиров. Пока не знаю каких точно, хочется что-то теплого. Возможно витевер?

Arti
08.08.2011, 23:21
Ultima, я уже 6 лет не работаю, а наш форум читаю.:podmigivayu:
Ну в смысле он заставил меня уйти с работы.
Теплая у нас корица. Ветивер и нард - возможно, но не всякому так покажется. По крайней мере они не холодные это точно.

Ultima
08.08.2011, 23:31
Я сегодня тоже хотела уйти с работы. А пришла домой смешала ЭМ и на душе стало легче. Спасибо Вам огромное! Про корицу это точно! Дожить бы до зарплаты!

Beрониka
09.08.2011, 00:16
Ultima, ветивер у аромарти просто потрясающий. Не знаю, какой лот был у них 2 года назад, когда я покупала, но я его просто обожаю. Зато ветивер, что я купила сейчас на АЗ - это полное разочарование на мой взгляд. Попытаюсь, конечно, поэксперементировать, чтобы как-то смягчить этот кислый копченый "аромат", но, боюсь, что ничего вразумительного все равно не получится.

Ultima
09.08.2011, 11:05
Девочки, доброе утро! А лабданум кто-нибудь нюхал? Я, наверное, разделю основу на три части:
- в первую часть положу корицу и сладкий апельсин;
- во вторую часть нард и апельсин;
- а третью часть лабданум и что-нибудь еще (корицу или нард, апельсин)
Осталось выяснить лабданум, нард и корица к чему относятся (верх, сердце, база)?

Arti
09.08.2011, 12:00
Лабданум - низ.

Ultima
09.08.2011, 12:56
Arti, а лабданум Вы нюхали, он Вам нравится?

Добавлено через 9 минут

Arti, а вчера мы говорили о корице, это об ЭМ корице листьев или ЭМ корицы коры?

Arti
09.08.2011, 15:11
Нюхала, конечно. Мне нравится. И абсолют очень нравится.
В духи корица, конечно, кора.

Arisha0308
16.09.2011, 19:15
Девушки,а кто подскажет про тинктуру,или это не по теме? Я поставила 3 тинктуры: перец душистый(смесь),чай зеленый-очень аромат приятный и матэ с привкусом шоколада,все,естественно, отдельно.Сначала запах был изумительный,а вот прошло 5 дней и он стал пропадать.Это нормально?

Arti
16.09.2011, 19:21
Arisha0308, тинктуры настаиваются от месяца до полугода. В это время аромат может изменяться по-всякому.

an4ik
16.09.2011, 19:26
Девочки, а кто-нибудь тинктурил кору сандала? мне интересны сроки настаивания. читала информацию в сети, что сандал очень долго настаивается. а вот сколько...:repa: поставила ради интереса. когда молола, запах был. сейчас спирт-спиртом.

Arti
16.09.2011, 19:38
an4ik, я думаю, что долго надо ждать. Кора все-таки, не будет торопиться отдавать аромат. И смолы в ней не много. Наберитесь терпения. Я вот с некоторыми тинктурами почти год тянула, а они все равно спиртом бздят. :(

an4ik
16.09.2011, 21:31
Arti ну значит пусть стоит.:yes: подождем несколько месяцев а там видно будет. Интересно просто каким будет аромат, и насколько он будет отличаться от эфирного масла, если аромат конечно вообще будет:smeil:

Arti
16.09.2011, 21:43
an4ik, ну вы заранее не настраивайте себе не понятно на что. Вспомните метания с тем же ирисом. Эта сволочь вообще отдаленные оттенки аромата начинает выдавать только после года высушивания.
У меня вот он сначала картошкой пах, сейчас ничем не пахнет. А те корешки, что в мою пользу Sogo пожертвовала, и которым уже год, уже чем-то там попахивают.
Так что ждите... когда кто-то мимо поплывет. ;)

an4ik
16.09.2011, 22:02
Arti ох уж этот ирис.. покоя мне не дает... все собираюсь сделать набег на клумбу.... но мама придушит:ha-ha:
В связи с поднятой темой ириса возник еще вопрос : какие корешки лучше использовать? те, которым уже лет по 10 или молоденькие? или знаменитый аромат любой отдаст?:smeil:
ой, кажись я совсем не в ту тему пишу=((

Arti
16.09.2011, 22:21
an4ik, ну конечно те, что "пожирнее и погуще".
Они еще и тухлыми бывают.
Мне вот тут попались. Я от незнания пыталась их почистить, а потом хватило ума маме позвонить. Мама говорит: "Эти с прожилками и синевой выкидывай, они гнилые, только белые на срезе должны быть".
А я ж еще на тот момент уже гнилых начистила дай боже. :crazy:
Вот сейчас она еще надрала ирисов, хорошие корешки говорит, но я их еще не видела.

Arisha0308
16.09.2011, 22:54
Спасибо,Arti.Буду выжидать.Просто где-то читала,что передерживать тинктуру не следует.10-15 дней и всё.А сейчас в начале октября поеду на дачу и хочу набрать смородиновых почек,говорят осенью,когда они засыпают,тоже можно собрать и тинктуру сделать.Только опыта у меня никакого,Боюсь...И листочки,если остались,может соберу.Очень мне понравилось это занятие-тинктуры приготовлять.Я духами начала заниматься всего два месяца,исчитала все,что находила.А из смородиновых почек кто-нибудь подскажет как делать тинктуру?

Arti
16.09.2011, 23:03
Arisha0308, и где ж вы такое читали? Я наоборот читала - дольше держишь, крепче градус. ;)
Из почек точно также, как из всего тинктура делается. Только собирать эти почки лучше весной.

an4ik
16.09.2011, 23:09
Arti значит, надо набег все-таки сделать и свой ирис опробовать!:smeil: спасибо за разъяснения о гнилых клубнях, а то тоже чистила бы усердно..=)

Arisha0308 ну 10-15 дней явно недостаточно для многих тинктур. есть конечно, травы, которые советуют настаивать неделю, да еще мед и воду добавлять. но такие экстракты скорее для лечебного применения. и настаиваются на 14-50 % спирте.
Весной я немного опоздала и собрала почки, которые распустились. спирта не было. так что собирала для чая. вещь супер ароматная:ok:

Arisha0308
16.09.2011, 23:43
Спасибо,девочки.А то я уж себе в дневнике пометила,через 15 дней процедить.Спасибо,спасибо.. .Почки попробую собрать и сделать,может получится что-нибудь.Я вот наслушалась у вас про ирис.Про пудру ирисовую.Профан я ещё Очень.Так стало интересно,что это?А вот еще такой вопрос у меня.Я купила Абсолю Табака,часть развела спиртом в отдельный темный пузыречек.Но вот как лучше его разводить? Что бы отмерить 1мл шприцом очень помучилась,набирать было тяжеловато.Может кто что-то об этом получше знает.

Arisha0308
18.09.2011, 23:17
Извините,это я все плачусь...Но у меня опять какие-то непонятки случились.Купила бутончики розы в магазине "Заварка".Сделала тинктуру на чистом спирте.Насыпала в баночку бутоны и полностью покрыла их спиртом.Постояли два дня.Запах появился какой-то кислый.Что-то сделала не так,может надо было не спирт,а водку брать? Может пропорции другие должны быть? Вы,девчонки,уже так много знаете,может подскажете?

Arti
18.09.2011, 23:23
Arisha0308, сухие бутоны тинктурить смысла нет. Тут из свежей-то розы не из всякой что-либо извлечешь, а уж из сухого... улетело уже все пахучее...

Arisha0308
19.09.2011, 11:55
Arti,спасибо.Пойду выливать это дело.Я так много инфы проштудировала в нете за два месяца,что у меня все в голове перепуталось.Вот к вам заглянула,и решила: Все. Остаюсь.И буду консультироваться в этом милом коллективе.А еще, утвердилась в своем решении после получения заказа из Aromarti.Спасибо.Увы,с Розой-пролет.

Arti
19.09.2011, 11:58
Не, ну чего выливать-то? Пусть стоит. Может, хоть чуть-чуть чего-нибудь отдаст со временем.

Capra
19.09.2011, 12:29
отдаст однозначно, я тут по соседству расскзывала, когда после второй смены сырья из свежих лепестков роз отчаялась отбить запах спирта, я взяла сухие лепестки розы дамасской, аромат проявился уже через сутки, у меня правда спирто-глицериновая настойка была

Arisha0308
19.09.2011, 15:26
Ага,не буду выливать,а вот на счет спирто-глицериновой можно чуть поподробней? Я не знаю как спирт соединить с глицерином,в какой последовательности и в каких пропорциях.И вот еще-глицерин,честно говорю,из аптеки.А на счет закладки нового материала сейчас подумаю.Спасибо что подсказали и здорово,что не получилось еще вылить то,что сейчас продолжу сочинять.Хочу еще сегодня попробывать сделать Шалфей.Что-нибудь получу,наверно.С вами-не пропадешь.Как хорошо!

nezabudka
19.09.2011, 16:09
Arisha0308, не помню где, читала, что сухие розы надо менять как только цвет отдадут. У меня получалось раз в 2 дня, делала не помню сколько закладок, но больше 5 точно, запах розы появился - красивый. Не скажу что крепкий был, но был. Розу брала из чайного магазина.

Arisha0308
19.09.2011, 16:46
Nezabudka,спасибо.У меня тоже из чайного магазина.Значит начну менять бутончики,на пять закладок не хватит,но на сколько получится.А цвет-то они точно отдали,какие-то желто-коричневые стали.

Добавлено через 27 минут

Nezabudka,отчитываюсь.Сделала новую закладку.Хватит мне и на 5 и на 6(много еще бутончиков).Сделала по другому.Цветов заложила меньше,им там посвободнее.А то я сначала набухала почти целый пузырек и залила спиртом,им даже было там не пошевелиться.Сейчас мне нравится,как выглядит моя тинктура(в пузыречке).

Cherry
13.10.2011, 12:44
По весне решила духи сделать, состав такой:
спирт - 50 мл.
иланг-иланг - 10 к.
апельсин - 60 к.
пачули - 4 к.
бензой - 5 к.

Ждала вызревания 2 месяца. Ну скажем так аромат меня не особо впечатлил на 4-ку. Отчетливо чувствует апельсинчик, но уже не так резко, радует, что пачули почти не чувствую и ели пробивается иланг. Ну а если совсем честно адеколон адеколоном, мда ерунда вышла.

Нашла такой рецептик, руки чешутся повторить, но надо над пропорциями помозговать:

э.м.
апельсин
бензоин
грейпфрут
корица
лимон
роза
иланг-иланг

абсолюты
какао
бобы тонка

тинктуры
бобы тонка
ваниль

Уж не знаю имеет ли принципиальное значение в каком порядке указаны эфиры, но решила указать так, как в рецепте. В описании читала, что отчетливо улавливается аромат розы и шоколада, и булочек с корицей.

Arisha0308
13.10.2011, 12:57
Cherry,а у Вас какой % эфиров получился? Вы не много ли спирта брали на такое количество ЭМ? Я тоже еще совсем новичок в этом деле,так что если ошибаюсь-не сердитесь.Но мне кажется-спирта многовато.:smeil:

Cherry
13.10.2011, 13:31
Arisha0308, я вовсе не обижаюсь. Я в это дело тож новичок.:yes:
А что за процент э.м.

Arisha0308
13.10.2011, 14:01
Cherry,я так усвоила,что духи содержат 25% ароматной смеси от спирта, как я читала- "В субстанцию(в нашем случае-спирт) надо добавить пятую часть эфирных масел,для того,чтобы получилась 25% концентрация душистых вешеств". У Вас 50 мл спирта, по моим расчетам ЭМ должно быть почти в 4 раза меньше.Может я ошибаюсь? 20капель ЭМ=1мл. :smeil:

Я вот тоже сейчас сижу над расчетами,то что сочинила,пока мне не очень...Начиталась теории(много), теперь начну "творить":podmigivayu:.Тинктуры наделала,бегаю проверяю запахи.:smeil:

Alximiya
27.10.2011, 19:35
я себе тут собственный унисекс селективчик мудрю:crazy:
настаиваю на коньяке ванильные стручки плюс добавила разбавленные в спирте гваяк и амирис. Запах чудненький получается

Arisha0308
27.10.2011, 23:50
Alximiya, я вот никак уразуметь не могу,как тинктуры используются,много ли мало надо в состав вводить.Вот например, Вы в каком соотношении тинктуру к маслам уже разведенным в спирте(я правильно поняла?)добавили? Подскажите,пожалуйста.:smeil:

Alximiya
28.10.2011, 00:08
Arisha0308 , да я на глазок все делаю, парфюм не очень жалую, мне в нем душно, а вот что-то такое одно-трех компонентые мне нормально идут. В составлении духов не соображаю, рассчитываю на личный такой аромат. Фиксаторы же еще требуются. на 30 мл тинктуры по 1 мл гваяка и амириса, и немного спирта

nezabudka
19.12.2011, 02:35
Alximiya, а насколько стойкий аромат коньяка в этой композиции получился? Вообще запах коньяка там достаточно улавливается? Запах в итоге сладкий, насколько я понимаю?
Сейчас пошла мужнин коньяк понюхала, а он такой сладкий, что с ванилью будет просто сахар сахарный :repa:

Alximiya
20.12.2011, 23:36
nezabudka , коньяком пахнет при нанесении, как испарится то остается запах ванили ( у меня еще там гваяк и амирис). Ну может чуток садко -коньячный получается такой уютный родной тонкий окутывающий аромат. Сейчас как раз пользуюсь :)
только эфиры если будешь добавлять, разведи их в спирте сначала!

Пинк Пантер, спасибо за идею с основой-коньяком!

nezabudka
24.01.2012, 23:17
Девы, а я правильно понимаю, что натуральными духами нельзя пользоваться постоянно и надо делать недельный перерыв? :ridaju:Блин, похоже в подарок такие не прокатят. Абидна.

juda6kin
03.02.2012, 23:37
наверное я рано сюда полезла,но уж очень хочется замутить духи)
мне понравился вот такой рецепт
«Восточный букет»
2ч. ЭМ Иланг-Иланг (1 капля)
8ч. Гардении (абс.) -можно ли её на что-то заменить? что она привнесёт в аромат? просто не представляю её себе.
4ч. Жасмина (абс.) (2 капли)
8ч. Ванили (абс.) (4 капли)
6ч. ЭМ Сандала (3 капли)


вообще задумка была сделать что-то из сандала, ванили -мои любимые и жасмина...возможно с нероли
но ничего ближе не нашла :)
так вот,подскажите пожалуйста мне,чайнику, это на какое количество жожоба подойдёт?
и пошагово для криворучек вроде меня))
ваниль и сандал-они базовые. т.е сначала я к примеру капаю нужное кол-во сандала-перемешиваю..выжидаю? сколько?
потом ваниль...
потом жасмин и потом иланг? так же по очереди?
а потом просто надозабыть о пузырьке и дать ему настоятся? :oops:

Добавлено через 5 минут

или это у меня все ноты нижние выйдут :%): запуталась

clear
20.02.2012, 21:44
подскажите пожалуйста какую можно составить композицию для расслабления, нежную и ненавязчивую. которую можно использовать в аромолампе в момент схваток и родов.

ritix
20.02.2012, 22:14
clear Роза, шалфей, нероли, жасмин, лаванда, герань, кананга подходят. Источник - Эллисон Ингленд "Ароматерапия для матери и ребенка". Найдите, почитайте - там все подробно расписано, что, куда и как.

Колдунья
20.02.2012, 22:19
Девы, а как думаете, если сделать масляные духи из одной лаванды не будет слишком примитивно?


nezabudka, можно подарить к вашим духам ещё и цветочный воск (на время отдыха от эфиров). Я в это время пользуюсь настоянным маслом ванили.)))

Alximiya
20.02.2012, 22:31
Колдунья, главное чтобы нравилось самому себе. У меня из одной ванили :)

Колдунья
20.02.2012, 22:43
Alximiya, я тоже ваниль люблю и пользуюсь ей во время отдыха от эфиров. :girl_dance: Сейчас использую только масляные духи, в основном с моно ароматами (розой, жасмином, сандалом, ветивером, нероли, розовым деревом - по настроению), а на лето в жару что то о лаванде задумалась. Попробую. :podmigivayu:

nezabudka
21.02.2012, 11:07
Колдунья, не я мужикам делала. Но я уже пришла к выводу, что часть эфиров можно и нужно заменять тинктурами.

Ну и собственно выкладываю сам рецепт мужского парфюма. Настаивается уже недели 3, запах становится все лучше и лучше, так что, видимо, они получились. Мужики уже оценили и начали пользоваться, невтерпеж им ждать еще месяц, буду ставить еще такие же уже в большом объеме.

Тинктура кориандра 120мл,
Розмарин 20к
Бигардия 28к
Кедр 22к
Пачули 25к
дерево хо 13к
бензоин 2к
сандал 16к
абс. лабданума 0,4 мл
(все масла кроме кедра у меня 1мл - 35к., кедр 1мл-20к, абс. лабданума на глаз, т.к. очень густой, ковыряла зубочисткой)

В классификациях запахов я бамбук полный, но, наверное, он древесный, с горчинкой, немного теплый :repa:.

Колдунья
21.02.2012, 15:30
Я мужу тоже делаю духи на основе спирта, а вот про отдых от эфиров и не подумала. Может просто тинктуру без эфиров сделать, но тогда на чём (что б и аромат был)? Может на специях попробовать? :repa:

nezabudka, тинктура кориандра имеет сильный аромат?

nezabudka
21.02.2012, 16:00
я вот все время думаю по поводу духов и отдыха от эфиров. Своим, конечно, сказала, чтобы делали перерыв, но вот сейчас пошла мода на дорогущий арабский парфюм. Ведь все эти духи сделаны на натуральных маслах (я имею ввиду стоимостью по 5-17т.р. за 15-30мл) и ведь нет нигде информации о том, что нельзя пользоваться такими духами постоянно, и концентрация масел там не низкая. Так что в целом для меня этот вопрос остался открытым и не совсем понятным. Опять же воск и абсолют имеют такой же принцип действия как и эфирное масло, значит их тоже, получается, нельзя в период отдыха от эфиров... :repa:

Тинктуры в отношении мужского парфюма - да, здесь подойдут специи, опять же деревья, девочки вон тинктуру сандала делали, если раздобуду где-нить, поставлю. Кедр, можжевельник можно поставить, наверное и дуб, можно попробовать, ну что-нибудь более доступное древесное. Смолы еще можно тоже поставить.

Добавлено через 4 минуты

Колдунья, у меня одна тинктура настаивается и т.к. там еще лежит сам кориандр, пахнет очень сильно. А туалетную воду я настивала сразу все намешала и кориандр туда же засыпала, т.к. времени на изготовление было очень мало. В общем процеженную тинктуру я пока не тестила.
В подаренном парфюме запах кориандра присутствует, но не выделяется.

Колдунья
21.02.2012, 16:25
nezabudka, я вот подумала, что можно к специям добавить ещё и ароматные травы (шалфей, чабрец и т.д.) из которых делают эфиры, а мы используем потом их для парфюма. Концентрация будет значительно меньше и можно будет считать это "отдыхом" от эфиров. Ещё цедра апельсина может быть полезной. :repa: Есть и готовые аптечные тинктуры с довольно сильным ароматом, например настойка лимонника.
В общем взять готовый рецепт своего парфюма с ЭМ и сделать тинктуру из этих же трав. :smeil:


nezabudka, воск цветочный можно использовать, там концентрация меньше. В любом случае это лучше чем "химозные" духи из магазина. В качестве флаконов для духов приобретаю "миниатюры" - красиво и удобно.

Revival
21.02.2012, 17:39
nezabudka, а как со стойкостью такого парфюма? Сколько держится?

nezabudka
21.02.2012, 17:49
Revival, парфюма какого? Арабского? -несколько дней по отзывам. А если про мой самодельный, то пока часа 4-5, но он же еще и не настоялся толком. По идее, чем дольше зреет, тем сильнее стойкость. Ну и эфиров я брала 4% всего, все таки товарищи не надежные в плане не поливаться с ног до головы и не использовать постоянно.

Revival
21.02.2012, 18:20
nezabudka, да, самодельного. А 4-5 часов, по-моему, очень даже хороший результат, учитывая, что аромофиксаторов синтетических нет. Селективы некоторые, например, столько и держатся.

Колдунья
25.02.2012, 16:02
nezabudka, тоже заинтересовал арабский парфюм. Захотелось самой сделать что то подобное, но что там в составе - базовое масло и эфиры (и в какой концентрации)? Судя по описанию, там или чистые эфиры или их содержание 30-50% (раз они держатся 10 часов). Может кто покупал или состав знает. :repa:

HoneyPIE
08.03.2012, 13:20
Неделю назад поставила аромат, которым поделилась Marisa в теме про Перуанский Бальзам. У меня вышло так:
10 к бергамот
10 к апельсин кровавый
5 к иланг-иланг
4 к перуанский бальзам
Аромат очень напоминает Coka-Cola! Особенно не именно Коку, а более дешевые варианты газировок с таким вкусом. Неожиданно, но мне нравится даже.

Вот какой вопрос я хотела задать уважаемым парфюмерам. Можно ли в духах использовать денатурированный этанол? В Германии чистый спирт в аптеке мне продали 100мл за 15Евро- я в других аптеках уже и спрашивать боюсь. А вот денатурата в хозмагах завались и цены совсем другие. Я купила три бутылки разного 96% -две вонючие, а одна из них на запах от медспирта не отличается почти,немного грубее разве что. В парфюмах не заметно. На коже тем более.Раздражения на запястьях нет. Только вот боюсь все равно, вдруг лет через 60 помру в жутких корчах от этого? :repa:. Что вы думаете о возможных последствиях применения таких духов? Я нагуглила, что некоторые парфюмерные дома используют денатурат, но вопрос в том, что именно там за денатурирующие добавки? На бутылках этого не указано.

Циля
08.03.2012, 13:48
nezabudka, тоже заинтересовал арабский парфюм. Захотелось самой сделать что то подобное, но что там в составе - базовое масло и эфиры (и в какой концентрации)?
Это скорее пропиленгликолевые вытяжки, или что-то подобное ...

Колдунья
10.03.2012, 22:59
Циля, вот нашла описание состава духов:

"Излюбленными ингредиентами арабских духов были: амбра, мускус, нероли, пачули, ладан, сандал, бадьян, мирра и др. Современные арабские масляные духи с восточным ароматом (аттары) остались очень чувственными, таинственными и манящими. Арабские масляные духи изготавливаются только из натуральных, экологически-чистых ингредиентов и без спирта.
Достаточно малой капли для 10 часового действия духов. При соприкосновении с водой аромат раскрывается с новой силой. Концентрированная масляная парфюмерия имеет интересную особенность она находится в состоянии покоя до тех пор, пока человек не начинает двигаться. При изменении температуры тела аромат начинает раскрываться более интенсивно. Концентрированные арабские духи очень индивидуальны и неповторимы. Практически все ароматы коллекции шлейфовые."

Из чего и сделала вывод, что состоят они только из эфирных масел или всё таки разбавлены базовым маслом, но тогда какая концентрация там эфиров (30-50%)?
Хотелось бы самой создать что то похожее. :shuffle: А какие эфиры придают шлейф и какие являются фиксаторами?

Sogo
10.03.2012, 23:13
Колдунья

Настоящие арабские духи этот аттары, то есть мясляные смеси.
Спирта они содержать не могут, потому как не будут тогда "халяльными".
Я так поняла из прочитанного, что они используют мацераты и эфиры.
Почти всегда присутствует мускус и амбра.

Колдунья
10.03.2012, 23:18
Sogo, а концентрацию эфиров можно взять 30-50%? Без мускуса и амбры шлейфа не получится?

Sogo
10.03.2012, 23:27
Колдунья
амбра и мускус вроде бы для стойкости ароматов используются.
А какой процент эфиров, думаю, надо пробовать.
Там вроде бы и само масло-носитель тоже ароматическое, то есть на чем-то настаивается.

Колдунья
10.03.2012, 23:38
Sogo, в описании ароматов - только эфиры, мускус, амбра.
Я в период отдыха от эфиров использую мацерат ванили и вот на коже чувствую его 20 минут, а недавно случайно он попал на одежду - так аромат был несколько дней. И свои духи с эфирными маслами чувствую непродолжительное время. Вот и думаю чем стойкость придать? :repa:
Пока составила такой список ЭМ с фиксирующими свойствами - жасмин, сандал, ладан, ветивер, пачули, мирра, ваниль, левзея, кипарис. Может ещё какие?

Sogo
10.03.2012, 23:40
Колдунья
агаровое дерево, оно же уд.
Еще дубовый мох.

Колдунья
10.03.2012, 23:50
Sogo, нет пока такого у меня... и мускуса с амброй... :oops:
Попробую на мацерате ванили что то составить и концентрацию ЭМ увеличить. А чистые ЭМ можно наносить на кожу?

Ещё в соц. сети, где продают арабские духи ответили, что они состоят только из ЭМ.

Sogo
10.03.2012, 23:57
Колдунья
вот именно потому, что большинство чистых масел на кожу не наносят, вряд ли там одни эфиры.
В соц сетях много чего пишут, вряд ли всему стОит верить.
Посмотрите на составы, там на первом месте либо "цветочное масло", либо что-то в этом роде.
Мускус и абмра - это теперь редкость, да и стОят они:%):
Так что для этих целей, думаю, дубовый мох будет самым бюджетным,
по крайней мере на первое время.

Колдунья
11.03.2012, 00:08
Sogo, огромное вам спасибо! :roza:
Теперь разобралась. :girl_dance:
А цветочные масла - мои самые любимые. Чистые ЭМ буду наносить на волосы для продления аромата... ещё аромакулон...
Ещё раз спасибо! :tanec:

nezabudka
11.03.2012, 01:39
Колдунья, мускус и амбра давно заменены компонентами растительного происхождения. Самый "мускусный" - гибискус (http://aromarti.ru/gibiskus_absolut_1ml.html), амбра - абс.гвоздики (http://aromarti.ru/gvozdika_sadovaya_absolut_1ml.html), бобы тонка (http://aromarti.ru/boby_tonka_absolut_1ml.html). К мускусным также относится сандал. Это из того, что сразу на ум пришло.

luide
11.03.2012, 06:51
Колдунья как ни странно, масляные ароматы на коже держатся лучше спиртовых, медленнее испаряется. :)
На сайте, посвященном духам, встречала даже рекомендацию - если аромат (промышленный) держится плохо, смазать кожу растительным маслом и уже потом на этот участок брызнуть духи. По отзывам - помогает. :)
Насколько я знаю, масляные духи шлейфа не имеют (его образует испаряющийся спирт), они "сидят близко к коже". Хотя аромат может быть очень стойким.
Мне даже просто мацерат ванили в качестве духов очень нравится. :)

Циля
11.03.2012, 10:41
luide , я к масляным духам как-то не присматривалась, но все , что в мои руки попадало привезенное из турпоездок, было пропиленгликолевое...и какое масло берут для основы? Миндаль?

luide
11.03.2012, 11:56
Циля я не привозила, я сама составляла.
Масло любое стабильное без собственного запаха. Классика, понятно, жожоба.
Но рис, миндаль и т.д. тоже годится. :)

Циля
11.03.2012, 12:51
luide , у риса запах своеобразный, но миндаль...можно и огурец использовать будет, попробую..спасибо

Sogo
11.03.2012, 12:56
Циля
арабы обычно таятся, даже на официальных сайтах не выкладывают пирамидки, что уж про масло-носитель говорить.
Но я из любопытства когда искала, встречала инфу, что там все-таки горький миндаль.

Циля
11.03.2012, 13:21
Sogo , от и я подумала, что не кошерно им жожоба использовать, а у меня миндаля фармакопейного 2 литра, не горький канечно , но для экспериментов наармальна.

luide
11.03.2012, 15:39
Sogo хм, горький миндаль как носитель?! Это эфир вообще-то, притом довольно опасный. Растительное масло - сладкого миндаля. :) Если верить каталогу Аромарти ;)

Esna
11.03.2012, 15:45
luide, существует растительное масло как из сладкого миндаля, так и из горького. Из горького миндаля выход масла меньший. Почитайте у Шикова.

luide
11.03.2012, 17:38
Esna спасибо, буду знать. Я ориентировалась на каталог Аромарти.

Колдунья
11.03.2012, 17:47
Мне даже просто мацерат ванили в качестве духов очень нравится. :)

luide, а сколько держится на коже мацерат ванили? И какая его концентрация (соотношение стручков ванили и базового масла)?



Арабы эти хитрые, пишут только эфирные масла входящие в их духи, а про базовое масло ни слова. Вот и ввели в заблуждение - думала, что у них там только эфиры и абсолюты.

Alximiya
11.03.2012, 17:56
Я в последнюю настойку ванили на спирте добавила 1 милик абсолюта смородины ( тот что из подарков Аромарти:smeil:), так вот его так слышно и такой аромат вкусный, что думаю прикупить смородинку, она даже уже через добавленные древесные запахи ( сиамское, гваяковое) слышна:girl_dance:
Кстати предпочитаю наносить на одежду, тогда запах долго держится ( только осторожно со светлыми тканями!)

luide
11.03.2012, 20:18
Колдунья честно говоря, по времени не засекала. Но часа два-три точно. На одежде дольше, но одежду маслом боюсь испачкать.
Прочитала совет времен наших мам: капать духи на ватный диск и прятать в бюстгальтер. Пятен не будет и запах стойкий. :)
Но все никак не решусь попробовать. :)
Мацерат я делала по стандартной технологии - стручок на 50 мл масла, месяца три держала при комнатной температуре. Но потом еще повторно заливала "отходы" меньшим количеством масла. Тоже неплохо вышло ;)

Колдунья
11.03.2012, 21:06
luide, я вот тоже сидела, размышляла... на маленький лоскут шелковой ткани нанести духи и спрятать его под одеждой... :girl_dance:
... или наносить на кружево...
А для мужчин - просто на платок. :ok:

orange-mouse
28.03.2012, 12:25
Девочки, а вот такой вопрос. Спирту что-то в последнее время не могу достать. Можно ли духи разводить в настойке прополиса?

И второе? А можно ли спиртовые духи, если в них только эфиры, без абсолютов, добавлять в масляные смеси? Очень уж полезные для кожи у меня эфиры получились. Спирт не повлияет?

Revival
28.03.2012, 12:41
orange-mouse, я духи ни разу не делала, но хочу обратить Ваше внимание, что настойка прополиса окрашивает поверхности и кожу! Насчет добавления в масляные смеси - сдается мне, что они не смешаются. Лучше уж в средства, где есть вода или в тоник.

nezabudka
08.05.2012, 12:28
Ну вот девы, отчитываюсь по своей мужской туалетной воде (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=524691&postcount=936). Стойкость на сегодняшний день - сутки :ogo:это прям хорошо держится и еще сутки сохраняется легкий отзвук на коже (если прям носом уткнуться, то чувствуется). И самое интересное, что кардамон слышен на протяжении всего времени. Сначала запах прям с перчинкой, кардамон доминирует, потом постепенно отходит на второй план и оттеняет общий запах пряностью и перчинкой. Короче, я в восторге. Экспериментируем дальше :yes: (Вот, а еще пол года назад говорила, что парфюмом я НИКОГДА заниматься не буду :ha-ha:)

Ну и еще наблюдения для новичков. Оказывается, сложносоставные запахи составлять совсем не сложно. Но я делаю так, в небольшом количестве спирта (буквально пару мл) собираю сначала шлейф из 2-4 запахов, потом отдельно собираю средние ноты, композицию из 2-3 запахов, проверяя каждый отдельный запах на сочетание с уже получившейся смесью и сочетаемость между собой, затем также подбираю верх. Собственно, идея сделать тинктуру кардамона пришла уже при составлении верха, настояла ее отдельно в течении нескольких дней, но делала ее очень концентрированную, потом процедила и добавила уже в готовую смесь эфиров. Композицию собираю сначала из минимального количества капель (т.е. мизерный объем), запахам даю перемешаться в течении от нескольких часов до пары дней, по ходу корректирую объемы каждого эфира\абсолюта. После того как запах меня удовлетворяет, добавляю эфиры\абсолюты до нужного объема в подобранных пропорциях, заливаю спиртом и оставляю уже зреть. Но все равно постоянно отслеживаю запах. Свою туалетную воду корректировать по мере окончательного созревания не пришлось.
И еще отметила для себя, что у натуральных эфиров и абсолютов сами по себе такие красивые и богатые запахи (особенно такие как мирра, ладан, лабданум, дубовый мох, роза, тубероза, ромашка и пр), так что даже в моноварианте это красивые духи.

nezabudka
10.05.2012, 13:07
В предыдущем посте имелся ввиду кориандр, а не кардамон :fool:. Блин, что ж я такая невнимательная.

Markiza
28.05.2012, 20:02
nezabudka а поделитесь рецептом самых красивых духов
Alexa_Alexa тоже много про духи писала, а как сейчас эксперименты продолжаются?
Arti а вы по-прежнему делаете духи? Много интересных рецептов видела, а есть любимый?
Что-то меня на духи потянуло, благо эфиров много сейчас и спирт есть:smeil:

nezabudka
28.05.2012, 20:44
Markiza, а я только начала. Из законченных получившихся пока только мужские. Делала еще с туберозой себе, но за недостатком компонентов похвастаться ими не могу. Сейчас колдую над запахом, где основа - ирис и хочется чтобы он остался основным, чтобы запах получился сладким с горчинкой, теплым и "пыльным". В целом уже составила, но так как большинство масел были буквально по несколько капель, жду заказ, потом буду подбирать пропорции.
Еще сегодня поступил "заказ" от подруги на диоровский пуазон. Но так как по дурости туберозу в свое время всю развела жожобой, делать, видимо, буду масляный вариант :(

Alximiya
28.05.2012, 22:02
Markiza, я сейчас балдею от своих духов (если их можно так назвать) с ирисом и небольшим количеством дубового мха в спирте

Markiza
28.05.2012, 22:23
nezabudka я тоже масляными духами интересуюсь, но начну со спиртовых наверно. Блин, я ведь пока полный профан.
Alximiya (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13428) а давайте балдеть вместе:podmigivayu:. Правда ириса у меня пока нет, но думаю будет

Alximiya
28.05.2012, 22:35
Markiza ,я пробую в маленьких фиолках смешивать эфиры, оставляю настаиваться потом на нюх определяю что нравится. Но вообще с особенностями своего обоняния могу только 1-3 аромата смешивать.
Незабудка, прям интересно очень твои мужские понюхать.

Arti
28.05.2012, 23:28
Markiza, я люблю легкие, свежие, цветочные или зеленые ароматы. Так вот на мой вкус из того, что я делала (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=177215#post177215), мне нравится больше всего "Роза + Тубероза" и "Фруктовый рай".

nezabudka
29.05.2012, 14:07
оооох, наваяла типа пуазон :ha-ha:. Особенно учитывая, что запах я этот последний раз нюхала года 2 назад, знаю только что я на него как мухи на ... варенье :) Слепила, называется, из того что было.

воск розы, воск жасмина, воск нероли приблизительно по 0,3-0,4 мл
тубероза 20% - 5к
сандал -3 к
ветивер - 5к
бензоин - 2к
пачули (моему года 4) - 3к
мелколепестник канадский - 6к
бобы тонка (1:5 в спирте) - 3к
рододендрон - 6к
перуанский бальзам - 2к
концентрированный мацерат ванили в жожоба - до 10мл.

Запах получился густой, тягучий, сладкий, цветочный, страстный, вечерний. Рододендрон и перуанский бальзам добавляла последними. До их добавления запах был сладкий, цветочный, сильно ванильный. Не хватало терпкости. Добавила рододендрон как верхнюю ноту (валялся у меня, не знала куда приткнуть), стало хуже, но когда капнула перуанский - он так отшлифовал все и получился такой богатый завершенный аромат, что я прям в восторге.

Вообще так интересно наблюдать за своими эмоциями при составлении. Начала с туберозы, добавила 1 к в небольшое количество жожобы, нюхала нюхала - не чувствую :wallhead3:, капнула еще 1к, опять не чувствую, ушла на 10 минут, выпила чаю, понюхала - не пахнет. Капнула еще 1 каплю - абзац, запахло куркумой :%):, расстроилась, психанула, закидала воск нероли, розы жасмина, налила немного (1-2 мл) мацерата ванили, погрела до растворения - явно проступила тубероза сладчайшим тягучим запахом :ogo:. Но в целом не нравится - психую, думаю, сколько добра перепортила и что у меня ничего не получится и зачем я вообще связалась, и сейчас это полетит в помойку. Начала добавлять базовые ноты: сандал - черезчур сладко, ветивер выровнял, пачули подчеркнул, бензоин добавил сладости. Уже нравится :yes:. Дальше добавила мелколепестник и бобы тонка - запах чуть остыл. Добавила рододендрон запах стал терпко-свежим и как-то рододендрон пошел слегка вразрез с основным запахом, вроде и сочетаются, но не соединяются. Про эффект перуанского в самом конце уже написала. Долила мацерат ванили до 10мл. Обмазалась, сижу балдею :girl_dance:.

И еще маленькое наблюдение. У меня сложилось устойчивое мнение, что из натуральных запахов, очень сложно наваять абсолютное г. Особенно если начинаешь с запаха, который нравится очень сильно. С туберозой у меня сложные отношения. Как основа она мне никак не идет, а вот в сложных страстных ароматах - без нее никак :)

Arti
29.05.2012, 14:20
nezabudka, что-то у вас верхних нот и нет совсем. Одна база, да сердце. А бензоин в каком виде добавляли?
Если что, то рододендрон используется как растительная замена мускуса.

nezabudka
29.05.2012, 14:38
Arti, бензоин у меня масло. Про замену мускуса спасибо большое, буду иметь ввиду :)
Про то что рододендрон к верхней ноте вычитала на АЗ, где есть варианты с туберозой, от этого и плясала, еще в качестве верхних нот в цветочном варианте там предложены бергамот, магнолия, жасмин. Но я тоже думаю, что прям совсем к верхним он не относится, ну и ладно, цитрусовые совсем не хочется, а что еще - я не знаю :) Запах в целом действительно меняться на коже начинает не быстро.

Arti
29.05.2012, 15:22
nezabudka, я не поняла, что значит "бензоин - масло"?

nezabudka
29.05.2012, 19:39
Arti, это значит абсолют :fool: :ha-ha:.

Markiza
29.05.2012, 19:52
Arti из вашего чудесного списка могу наваять сандал +ладан, т.к. есть всё. Мне нравятся эти эфиры, но вот понравятся ли в смеси? Попробуем:podmigivayu:
А вы в какой таре храните духи?
Я решила в бутылочках стеклянных темных по 15 мл. Я задумала прям несколько рецептов опробовать, а то буду каждый по месяцу ждать, так я ж его унюхаю :smeil:

Arti
29.05.2012, 21:18
nezabudka, дык абсолют бензоина твердый. Вы в чем разводили и до какого процента?
Markiza, сандал-ладан больше мужской получается. Храню во флаконах для духов. :) Ставлю в темный сундучок и они у меня там настаиваются.
Настаивать спиртовые духи надо обязательно. Поскольку сначала верхняя нота всегда - спирт. А со временем его запах уходит.
Еще я хочу попробовать делать спирто-глицериновые духи, поскольку глицерин гораздо лучше раскрывает аромат абсолютов и эфиров.

Markiza
29.05.2012, 21:23
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2)месяц, два я ждать буду и смогу, ну лучше ж сразу несколько , чем один:smeil:. А про спирто-глицериновые (% ввода, или в мл) потом рецептом поделитесь:podmigivayu:?
(http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2)

Arti
29.05.2012, 21:47
Markiza, я думаю, что глицерина надо добавлять немного, процентов 10, ну 20 максимум.
Сама я делать духи буду очень не скоро.
Да... я тоже делала по несколько штук, чтоб потом сразу все пощупать. :) Да и пачкаться из-за одних духов не очень интересно.

Колдунья
29.05.2012, 22:40
Я для мужа делаю духи спирт+ ЭМ+ 5% глицерина (округляет и закрепляет аромат). :smeil:
Для себя использую только масляные + эфирную смесь на волосы и на лоскут ткани под одежду. :podmigivayu:

Arti, я правильно поняла что спирто-глицериновые духи это спирт, эфиры и 10% глицерина?
Я вот очень сандал и ладан в чистом виде люблю и с мужским ароматом не ассоциируются как то. Очень нравится ромашка голубая в моно варианте. Сейчас пользуюсь розовым деревом и через какое то время оно мне сильно лаванду напоминает.

nezabudka
29.05.2012, 23:21
Arti, у меня бензоин не твердый - густой, но капает.

Arti
30.05.2012, 00:02
Колдунья, да, правильно. Может быть и 5 процентов достаточно - я не знаю, надо пробовать.
nezabudka, абсолют бензоина бывает только в твердом виде, буквально, как камушек, поэтому все, что капает - чем-то разведено. Обычно спиртом.

Циля
30.05.2012, 08:55
Я делаю духи с добавлением касторки, потому как использую СО2 в составлении, на волосах запах держится отлично.

Esna
30.05.2012, 11:12
Циля, а сколько касторки добавляешь?

Djoanna
30.05.2012, 11:19
Циля ,уточни по поводу касторки .
Да и я заказала масло ванили как базу и хочу в нее добавить вербену лимонную и перуанский бальзам .Не слишком ядерно .Сомнения гложат меня .:repa:

Циля
30.05.2012, 11:33
Esna, делала 1:10, 1:5 настаиваются, но я в основном на волосы наношу, на коже время стойкости запаха не засекала.

kahocca
25.06.2012, 17:54
Здравствуйте, прочитала всю ветку (глаза мне за это спасибо не скажут), но толи не нашла нужного, толи в голове все смешалось уже... Подскажите, пожалуйста что стоит добавить в духи, если основным запахом хочется полынь. Раньше просто ее на волосы капала, а тут вот захотелось как-то "облагородить".. Дорогих и редких эфиров нет( В городе их достать очень проблематично((( Есть лимон, апельсин, можжевельник, пихта, кедр, эвкалипт, мята, иланг-иланг (но я его почему-то плохо чувствую), не помню точно что еще - сейчас нет возможности посмотреть. Заранее спасибо

Arti
25.06.2012, 18:10
kahocca, комплиментарные ароматы у Полыни обыкновенной: Сочетается с маслами дубового мха, пачулей, розмарина, лаванды, сосны, шалфея и кедра.
У Полыни горькой: Хорошо смешивается с маслами дубового мха, жасмина, нероли, лаванды, гиацинта.
Можно также что-то взять из комплиментов Даваны: Сочетается с мускатным шалфеем, сандалом, лавандой, геранью, ладанной камедью, эвернией, тысячелистником, мандарином, нероли, бергамотом, розой, жасмином, бобами тонка, пальмарозой, ванилью.

Maripoza
13.08.2012, 20:21
Arti, подскажите пожалуйста, как вы корень ириса храните, который выкопанный и высушенный? Я читала разные варианты: в герметичной таре или в тканевом мешочке. И он у вас целиком или кусочками? Я собралась в сентябре копать, и решаю, сушить целиком или резать?
Спасибо.

Arti
13.08.2012, 20:37
Maripoza, вы прям телепат. :) Меня как раз мама сегодня обрадовала - накопала буквально целое ведро корешков и я как раз с тоской сидела смотрела на свои пальцы, в раздумьях, как я их опять на терке натру, и чтоб такое придумать, чтоб измельчить этот ирис без членовредительства.

Девы, нужны идеи на этот счет! Есть блендер, но в труху насадкой ножом их крошить, мне кажется, что это опа будет. А другими насадками блендера, я не пользовалась еще, поэтому не знаю, что там выйдет. Подскажите!

Что касается того, как делала я. Я их сначала пластинками резала. Но мне кажется, что это не очень хорошая идея, потому что как теперь раздербанить эти деревянные куски - я не знаю.

Потом я терла на терке. Мне этот вариант понравился больше. Аромат проявился практически сразу после сушки. А сейчас они где-то лежат, я даже не помню где. :) Но одни лежат в бумажном пакетике. Другие в холщовом мешочке.

Maripoza
13.08.2012, 22:33
Arti, а сырой корень по "консистенции" какой? Его можно ножом как морковку на кусочки мелкие порезать, тоненько? Я так планировала. Или он тверже?
Про пакет поняла, высушу и запихну в бумажный конверт.

Arti
13.08.2012, 22:38
Maripoza, мне кажется, что он тверже морковки. Слишком тонко его не нарежешь. Плюс он сам по себе корявый. Его по почистишь - офигеешь.

Glavnaya
13.08.2012, 22:57
А я, дурень, все эти корявости отрезала-отчистила, тонко-тонко так его старательно нарезала. Вобщем, прилично с этими корешками повозилась в прошлом году, а оно так и не запахло пока. :grust:

Arti
13.08.2012, 23:01
Glavnaya, оно запахнет, когда вы его в порошок измельчите. Нарезка тоже пахнет, но слабо. Должна стать ароматной при измельчении.
А вот сырые корни, которые я натерла в прошлом году, начали пахнуть ирисом примерно через месяц, как хорошо подсохли. До этого сырым корнем пахли (картошкой, репкой, чем-то таким).