PDA

Просмотр полной версии : Аппаратная косметология - 1



Страницы : [1] 2 3 4

Оленька
04.01.2006, 15:20
Некоторое время назад у косметолога получала процедуру "ультразвуковое увлажнение". Она использовала Gezann -овский SuperSonic. Нашла его в продаже - но сейчас уже появилось много новых моделей -есть не только ультразвук, но и магнитное поле. Стала выбирать, и обнаружила Дарсонваль - он и для лица, и для волос, и для тела.
Стало еще сложнее выбрать, т.к. ультразвуковые приборы относятся к косметическим, а Дарсонваль - уже к медицинским- более безопасным?
У кого- нибудь есть такие приборы или хотя бы мнение по целесообразности иметь их дома.

Arti
04.01.2006, 16:32
А вам не страшно самостоятельно это использовать? Мне кажется тут без специалиста не обойтись!

Оленька
04.01.2006, 20:34
Так косметолог сама мне посоветовала (я уезжала от нее навсегда).
Она мне делала увлажнение по Лакриме ультразвуком

vert
01.05.2006, 00:29
я пользовалась аппаратом поляризованного света биоптрон.
в косметических целях- результата особенного не наблюдала,в лечебных-за один сеанс зажили десны,хотя был не пародонтоз просто последствия диеты.
еще синяк убирала этой лампой эффект был при однократном применении.

margul
13.09.2006, 19:20
Очень хочется купить какой нибудь приборчик для лица. Прям зудит :) Может быть кто нибудь поделится своим опытом использования чего то подобного. Меня разные эффекты интересуют :?
Больше конечно интересует очистка лица, пока мельком просмотрела, есть вакумные массажеры-очистители, есть для пилинга с насадками..
Вот незнаю, что можно, а что нельзя :roll:

Arti
14.09.2006, 00:51
У меня такой штук с насадками всякими - и вакуумная, и щеточка, и массажер, и че-то еще. Щеточкой пользовалась больше всего. Кайф такой. Она не грубая, не дерет кожу, поэтому, думаю, ее можно. (Ориентал, мона или не мона?).
Массажер - классный, так по лбу смешно стучит. :) Вакуумная штука - фигня-фигней. Хотя в общем побаловалась я энтой штукой и забросила. Даааавно уж не пользовалась.

margul
14.09.2006, 01:24
Примерно такой?:
http://www.vitek.ru/production/home/bodymassage/body-massagers/vt-1384.htm
или какой то из этих?:
http://www.gezatone.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view

Arti
14.09.2006, 01:39
Не, не такие, я вообще такой там не нашла.

О! Обнаружился! Второй сверху. И снижу тоже второй. :wink: http://www.vitek.ru/production/home/bodymassage/other-massagers/

margul
14.09.2006, 01:53
Хорошенький :wink:

Таня
14.09.2006, 15:02
в этих штуках в том и загвоздка, что пока в новинку - пользуешься, а потом валяются... :?

анютка
13.11.2006, 19:38
Я вот тоже раньше к косметологам и дерматологам ходила. Потом мне надоело, что эти уроды на мне деньги делают. Сходила на обучение (бесплатное) в несколько косметических фирм по применению проф косметики и приобрела два приборчика.
Для ионофореза
http://f.foto.radikal.ru/0611/c3be165d89d5.jpg
ультразвуковой скрабер
http://b.foto.radikal.ru/0611/c229090caeab.jpg

Когда приобрела скрабер сходила в школу косметологов на обучение по ультразвуку. Заплатила за 4 ак.часа. 2 тыс.руб.

Сейчас прошло уже года два, налюбоваться на себя не могу. Маму тоже омолодила. А главное какая экономия. У нас в городе в салонах ультразвуковая чистка стоит минимум 600 руб. Плюс еще масочка и демакияж. Короче сдерут по минимуму полторы штуки. А я на аппаратике за 500 баксов всей семье лицо скрабирую. Главное никуда ходить не надо.

Короче суперские аппаратики.

filby
22.11.2006, 21:55
собстно все в названии темы
хочу домой - чтобы каждый раз к косметичке не бегать
прыщички прижигать
никто еще не завел дома это чудо?
есть опыт использования ???

margul
23.11.2006, 01:02
Я думаю над покупкой такого. Присмотрела варианты, осталось только решить - покупать или нет.

F-ort
23.11.2006, 01:16
margul, а какой присмотрели? вот прочитала и тоже ручки зачесались...Брала как-то у косметички аппаратик, ремонтировать, отремотировался быстро, а вот относился дооолго :wink: , с тех пор так хоца , чтоб дома был :roll:
Я прям влюблена в него, это ж не только прыщики прижигать, но и массаж головы делать (мне на курорте назначали при приступах гипотонии), да и расслабуха такая...

margul
23.11.2006, 01:22
F-ort, варианты такие:

http://www.darsonval.ru/articles/52/0/16/darsonval.html

http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1497

и здесь еще парочка:
http://bodyline.magazinchik.ru/index.php?toprint=1&roll=1&shp=1&chp=showpage&parent=37&num=0&zi=37

У него столько свойств и областей применения, очень подкупает.

filby
23.11.2006, 09:39
ну вот - опять сейчас начнутся муки выбора
смотрю смотрю - точно знаю что в принципе его хочу, только какой конкретно не знаю

galinasch
23.11.2006, 20:28
У меня есть Суперсоник жезановский .Хароший девайс!Наверное.Лежит в комодике.Там курс,оказывается,рекоменду ется,2 раза в год.Как- то не пошёл у меня прибор.То,что обещано,действительно делает.Только часто пользоваться им нельзя.
А ещё у меня недавно сломался жезановский же вакуумный очиститель.Вот это вещь была.Правда,хватило его ненадолго,хотя пользовалась я им года полтора,и раз в месмяц,наверное.Муж,которы вскрыл труп,сказал,что у него внутри всё потрескалось,и ремонту он не подлежит. :( Наверное,у меня лицо проблемное. :shock: Теперь коплю деньги на вакуум очиститель Панасоник.

Яся
23.11.2006, 22:02
Всем привет!
Я давно работаю с аппаратом Дарсонваля и он действительно хорошо себя зарекомендовал. Принцип работы: по стеклянному электроду, в котором находится разряженный воздух, поступает электричество. Происходит раздражение рецепторов кожи, что приводит к усилению кровоснабжения тканей, улучшению обменных процессов в коже. Противопоказание: индивидуальная непереносимость тока, выпадение волос из-за гормонального нарушения, ломкие и близко расположенные сосуду (это противоп. и для ультразвуковых процедур)
Показание: угревая сыпь, снижение упругости кожи, выпадение волос.
Очень хороший результат даёт дарсонваль волосистой части головы в сочетании с массажем (каждый день -10-15 раз)
Мне больше всего нравится аппарат "Корона". Не стоит брать очень дорогой, лучше докупите разных насадок: конусообразную - для лица, грибовидную - для тела и гребень - для головы.
Удачи!

анютка
24.11.2006, 09:33
У Жезана тоже не плохие УЗ скраберы
http://beauty-shop.ru/cash/info/92.html?DvqZqs1=xYzC9845yXtmea8eyZddt2

Еще такой с двумя лопатками есть - одна для лица, другая для тела.
В прошлый новый год 2005/2006 в некоторых интернет магазинах распродажи были. И Жезановский скрабер с 2 лопатками за 500 евро был.

анютка
29.11.2006, 20:14
Кто нибудь пробовал Косметический аппарат «ФармаИмпульс"
http://www.pharmaco.ru/inpharma/?item=17

Интересно что за фигня. Стоит 4 тысячи руб. (или где то около). Подозреваю выполняет функцию ионофореза.

Nastya1980
02.12.2006, 02:59
Анютка писала:

Для очищения пор от угрей помогла процедура дезинкрустации. Делала сама на аппарате Невотон содовым раствором. Аппарат, кстати, для домашнего использования и стоит не дорого.
АНютка, вы еще та испытательница:)
А можно про последний, нам, темным рассказать?:) Немного это сколько?
И он продается прсто так? не надо прикидываться косметологом?:) Вы, кстати, в каком городе?:)

анютка
02.12.2006, 12:37
Я кстати в Ё-бурге живу. Т.е. кто не знает Екатеринбурге (сокращенно в интернете e-burg) Жители у нас ёбуржцы - екатеринбуржуйки и екатеринбуржуи.

Аппарат покупала через ИМ Невотон.
http://nevoton.ru/index.php?pageid=2&sub=3&id=19 (вот все подробно расписано).
Еще аналогичный аппарат естьв Жезане Gezatone Mini-Bio m117 (gimi.ru) Цены на оба аппарата одинаковые, только Невотоном пользоваться удобней.
Продают всем.

Основной принцип работы этих аппаратов - гальванический ток. При отрицательном токе открываются поры и происходит очищение, при положительном токе происходит более глубокое проникновение нанесенных на кожу косметических сывороток (при условии , что сыворотка положительно заряженная).

Очищение кожи (дезинкрустация) проводится отрицательным током либо по содовому раствору, либо по специальному раствору -дезинкрустанту. Покупала как то в компании Премиум лосьон дезинкрустант. Не понравился. Содой лучше.

Nastya1980
02.12.2006, 14:38
АНютка, ты мне почему-то кажешься, жутко продвинутой во всяких нововведенных изысках косметологических, жалко, что мы не в одном городе, я бы к тебе приставать начала, чтобы ты покупала на двоих:))) А то у меня финансы вроде есть, а выбирать не могу:)))
Кста, спасибо за пояснение, я все думала, что за ебург, и если честно, мне не очень приличные мысли приходили в голову, но стеснялась все спросить:)) Теперь я продвинутая тоже :lol:

анютка
10.12.2006, 13:18
Дарсонваль тоже хочу прикупить. Ну не совсем я - маме хочеться. Только дарсонваля нам до полного счастья и не хватает. Но пока не знаю где.
Мне то он собственно и не нужен. С прыщами и угрями я справилась. Ну разве, что для лечения волос и успокоения нервной системы

Лучше брать со стеклянными насадками. Вроде хвалили дарсонваль называется Корона.

Arti
10.12.2006, 13:34
Так, надо уже покупать. Я тоже захотела, и самое время этим заняться - Новый год на носу, надо кого-нибудь озадачить, что я хочу такой подарок. :wink:
Только я так и не поняла, какой брать?

Возлюбленная дайвера
10.12.2006, 15:05
Вот и я в раздумьях... Хочу что-нить, а что выбрать не знаю. Слышала, что ест вакуумные очистетители, которыми можно дома поры чистить без проблем. Может кто поделиться опытом в этой области? И еще для мамы бы что-нить на НГ подарить хотелось из этой области..
Тут Анютка про аппарат Фармимпульс спрашивала, я тоже присоединяюсь.. Я в Инфинум зарегистрирована, но у ас в офисе ничего вразумительного сказать не могут. Оператор р офисе вообще сказала, что на ее памяти его всего один раз заказывали.

CuBus
10.12.2006, 19:07
Драсти! Давно из кустов слежу за форумом, но вот решила вылезти...
Что касается дарсонваля - это просто чудесно. Приобрела жезанновский года три назад. К сожалению, систематичности в использовании не соблюдаю, но эффекты (подтягивающий, дезинфицирующий - после домашнего давления прыщиков - увы,грешна :( - заживляющий мелкие шрамчики) налицо. Общие рекоменадции - еще старые советские косметологические книжки (а я познакомилась с дарсовалем еще в советское время в косметическом кабинете) советуют использовать дарсонваль через день 10-12 процедур (стандартный физиотерапевтический курс). Я использую один-три раза, когда совсем какая-нибудь страшная фигушка вылезет, и тоже помогает. В общем, по наитию.
Кстати, дарсонваль стимулирует рост волос (за счет общего принципа - прилив крови к месту дарсонвализации и улучшение кровообращения). поэтому его никогда не советуют использовать в области верхней губы, а также не слишком усердствовать в области подбородка. Именно поэтому не раз сталкивалась с мнением старых (в смысле, еще советской школы косметологии) косметичек, что у брюнеток и дарсонваля дружба должна быть очень осторожная.
Что касается вакуумного очистителя - тоже года два назад приобрела жезанновский (панасоника тогда еще не было). Эффект, прямо скажем, не впечатляет. Во-первых, перед его использованием рекомендуется распарить лицо, а я, уж если сделала паровую баню, обязательно ручки свои приложу. И, надо заметить, это прикладывание гораздо эффективное. Во-вторых, наблюдащийся эффект крайне незначительный: т.е. даже после паровой ванночки "отсасывает" (пардон за вульгаризм,но никак иначе это не нзаову) очень маленькое количество сального содержимого комедонов. Да, есть, на вакуумной присоске остается это содержимое, но, как мне кажется, из очень мелких пор. То есть у меня ощущение, что достаточно крупные и засоренные поры очиститель совсем не очищает. Возможно, если его использовать регулярно, то эффект будет иным. Впрочем, общий тонус кожи поднимает (т.е. видимо, какой-то дренажный эффект есть).

margul
14.12.2006, 04:14
Решила остановиться на этом: http://www.darsonval.ru/articles/52/0/16/darsonval.html
Подкупают подробные описания и инструкции к применению, гарантия 3 года, внешний вид, наличие "Регистрационное удостоверение Минздрава РФ аппарата Дарсонваль ДЕ-212 КАРАТ" и сертификата соответствия.

Но вот еще вопрос: а нужен ли при наличии Дарсонваля еще
НЕВОТОН АК-201?

Если я правильно поняла, то у Дарсонваля нет функции ионофореза (электрофореза) и дезинкрустации (очищение), потому что это уже воздействие гальваническим током (Невотон). :?:

Или вопрос наоборот: а нужен ли при наличии НЕВОТОН АК-201 еще и Дарсонваль? Это если для ухода за лицом (понятно, что если для лечения разных проблем Дарсонваль нужен).

Все таки, что выбрать, Невотон или Дарсонваль? :wallhead3:

filby
14.12.2006, 11:58
мне кажется что если уже серьезно занимать то лучше взять оба

невотон какой то подозрительно дешевый
кстати а в салонах красоты его не используют?
в том смыле что бы попробовать сначала пойдет хорошо общение с ним или нет

Nastya1980
14.12.2006, 15:14
я купила корону, навигатор за 1830.

анютка
14.12.2006, 18:33
У дарсонваля и невотона на мой взляд совсем разные функции. Дарсонваль дезинфецирует кожу, а Невотон вводит различные сыворотки поглубже в кожу, а при помощи дезинкрустации очищает поры



кстати а в салонах красоты его не используют?

В салонах Невотон не используют, т.к. у них (т.е. в салонах) есть специальные аппараты для ионофореза, где 2 отдельных электрода, пассивный держит пациент, активным по "физиономии" водят. В Невотоне эти 2 электрода расположены на самом аппарате, активный - это золотой шарик, пассивный находится на ручке аппарата. Еслибы в Невотоне электроды были разъденены - его бы точняк в салонах бы использовали

Невотон мне нравится, т.к. постоянно курсами делаю маски либо альгинатные, либо термо из гипса. Под маску обязательно наношу ионизированные сыворотки с помощью Невотона.

Кстати в инструкции написано, что с помощью Невотона можно избавиться от пигментных пятен. Наносите на лицо (пигментное пятно) ампулу аскорбиновой кислоты и отрицательным зарядом тока водите. Я пигментацией не страдаю, поэтому не пробовала

Ванда
14.12.2006, 18:51
мне дарсонваля хватает,но ,думаю со времен и невотон приобрести .

анютка
14.12.2006, 19:00
Мне вот поку хватает Невотона и Ультразвукового скрабера. А мама вот хочет еще и дарсонваль. Ну вот надо ей и все. И начинается - "мамочку обидели, дарсонваль не покупают :( "
Главное, что ко мне пристает с дарсонвалем раз я во всем этом хозяйстве разбираюсь. Придется подарить ей на 8 марта. На НГ боюсь. Я ей сейчас пилинг делаю. Кто ее знает начнет еще и дарсонвалится. Нельзя ведь

margul
14.12.2006, 19:02
анютка, а скажите мне пожалуйста, для чего у вас планируется покупка Дарсонваля, для каких целей?

Nastya1980
14.12.2006, 19:08
А что это нельзя пилинг и дарсонваль? Я делаю, вроде живая

margul
15.12.2006, 00:38
Оriental, а вы дарсонваль используете в своей работе?

Ванда
15.12.2006, 00:54
Девы,у меня такой приборчик http://gezatone.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=211,купленный год назад. Очень довольна им... так вот в инструкции к нему написано: "воздействие производить не более 10 минут", а сегодня посмотрев в стареньком "справочнике по врачебной косметике" (киев,1989 "здоровья"),увидела следующее "... лицо,шею и область декольте обрабатывать не более 2 мин в совокупности..."
Подскажите,кому верить? Или старые советские аппараты были намного мощнее современных ,что ими не более 2 минут можно было возюкать по лицу? По скольку примерно минут вы используете свой аппарат?

Oriental
15.12.2006, 01:01
Оriental, а вы дарсонваль используете в своей работе?
А как без него :)
В основном использую после механической чистки

Ванда
15.12.2006, 01:09
А поскольку минут? На тальк или без него?

margul
15.12.2006, 01:33
Оriental, а вы какой фирмы используете дарсонваль? :wink:
И еще, скажите мне пожалуйста, для введения веществ глубже в кожу вы используете какой нибудь прибор? :? Если да, то какой? Или на каком принципе, ультразвуковом, гальваническом, другом...

Nastya1980
15.12.2006, 06:26
Мне косметолог сказала, около трех минут, написано в аннотации 10 минут, я делаю 5. А вообще один раз засекла время. Как надоест, так и перестаю.

Oriental
15.12.2006, 08:04
margul
Дома мой свой у меня Жезатоновский .А вот на работе,Д'Арсонваль входит в комбайн,где кроме него и ионофорез,и бросаж,и вапоризатор. и тд итп.ПРпараты ввожу в основном ионофорезом,бывает и гальваникой,реже ультразвуком

filby
15.12.2006, 10:05
А никто не видел в продаже аппараты именн для бросажа
только не в составе комбайна (не покупать же его домой?)

анютка
15.12.2006, 12:26
Oriental
А вы дарсонваль по масочке делаете или по пудре специальной ( например Премиум) :?:
Хотя мне Премиум не нравится - дурацкая косметика. Может еще где в каких профессиональных средства есть.

margul
15.12.2006, 13:04
Броссаж и брашинг - это одно и тоже?

filby, если да, то вот: http://www.beautifulhair.ru/?catalog=864&parent=829
четвертый сверху.
Или еще: http://www.beautymarket.ru/goods/kat_118.phtml
пятый сверху

Nastya1980
15.12.2006, 13:53
девочки, а вот интересно, будкет ли тольк, если дарсонваль применять не только для кожи лица, но и там вский целлюлит, варикоз, ринит, бла бла. А то пишут в аннотации то се можно лечить, но мне кажется, что пльзы особой не будет, а мама даже говорит, смотри как бы вреда не было, не нравятся ей токи.
Я дня три тут вожу по бедрам для целлюита - то ли время теряю, то ли что:)))

filby
15.12.2006, 13:57
Маргульчик - спасибки
Насколько я знаю брашинг и бросаж одно и тоже
уточню завтра у своего косметолога

Arti
15.12.2006, 14:21
Про брашинги... брашинг - это просто щеточка маленькая для лица, которая круговыми движениями массирует и очищает. Зачем профессиональная покупать, когда можно бытовую взять? Начиная с ручной, заканчивая маленьким аппаратиком, который за вас щеточку крутить будет.
Штука не плохая, кстати, массаж лица делает и чистит. Только не на сухую кожу, а на маску, на скраб какой-нибудь.

Nastya1980
15.12.2006, 14:32
а если это.. элекрическую зубную щетку как брашинг использовать?:) то же самое ведь:))

margul
15.12.2006, 14:35
Были такие мысли :rzhu:
Все никак не решусь.

filby
15.12.2006, 14:43
Арти - да есть у меня такая щеточка (ручная)
только не дает такого эфекта как механическая в салоне
там и скорость вращения разная и жесткость щеточки самой тоже

Arti
15.12.2006, 14:47
Щетку зубную уже пытлись использовать в этом направлении. Как вариант - можно, но площадь охватываемой поверхности маловата. Долго очень получается. Но для того, чтобы понять ощущения, можно попробовать.

Филби, ну так можно найти немеханическую альтернативу, и с желаемой жесткостью щеточки, и с вращениями, но не такую дорогую и громоздкую. Бытовую обычную. А щеточка, кстати, жесткой быть и не должна. Иначе будет травмировать кожу.

Воронина
15.12.2006, 15:00
о! у меня есть щетка для тела, из натуральной щетины
можно наверное с ней попробовать :roll:

Arti
15.12.2006, 15:28
:rzhu: Да уж. В общем опуская хохмы про размеры щетки и все такое, мне все же кажется, что она слишком жесткая для лица.

Воронина
15.12.2006, 15:38
да уж чего уж, опускать так опускать :rzhu:
я если и решусь попробовать, расскажу потом
для тела она мне кажется даже немного мягковатой...конечно же лицо не попа, но тем не менее :)
а, и кстати она намного мягче зубной :wink:

filby
15.12.2006, 16:00
Арти - не механическую ты имеешь ввиду на батарейках?
рукой все равно столько вращений не сделать

жесткой - просто с меньшим нажимом и не так долго

анютка
15.12.2006, 17:43
Смотрела сейчас прайсик Лакримы. Там предлагают вот такую щетку - броссаж
http://lacrima.ru/?nav=review&position=4280

Еще у них есть некий каучуковый броссаж. Но фотки нет. Я к ним за товаром все равно собираюсь до НГ. Посмотрю , что это за фигня.


А брашинг на батарейках я видела в Vitek. Рублей 300 стоит.

Вот еще полазила такую хрень продают всего 900 руб стоит. Называется Центр по уходу за лицом и ногтями
http://www.vitek.ru/production/new/

Oriental
15.12.2006, 18:44
Oriental
А вы дарсонваль по масочке делаете или по пудре специальной ( например Премиум) :?:
Хотя мне Премиум не нравится - дурацкая косметика. Может еще где в каких профессиональных средства есть.

После читски никаких масочек и талька.поры только можно забить.А чтобы хорошо сколльзило,на лицо кучочек бинтика и по нему Д'Арсонвалем.

filby
18.12.2006, 17:08
что то не внушил мне доверия этот витековский наборчик ((((
ну относительно маникюра - уже все говорила
относительно насадочек для лица - даже не разглядела что там такое

filby
19.12.2006, 10:06
ну что .... попробовала вчера использлвать в качестве брашинга зубную щетку ....... орал би пульсар
даже с учетом того что она даже не вращается а совершает
поступательные движения понравилось
сначала нанесла на лицо мягкий пилинг (ив роше) и уже с ним
прошлась щетокой .......
мелкие прыщички все ушли и кожа снова стала гладенькая
не как после салона конечно
но в принципе использовать можно :yes:

Arti
19.12.2006, 14:17
И сколько времени колупались?

Nastya1980
19.12.2006, 14:45
ну куда, куда ушли прыщики?
Что-то я в отчаянии, у одной после одного раза поры сужаются, у второй прыщи уходят после зубной щетки. У меня все приходит и приходит.
В смысле они сгладились с кожей? Отколупались?

filby
19.12.2006, 16:39
колупалась ну минут 5-7
прыщики совсем меленькие были - даже не прыщички а пупыршки такие
в косметолога их просто ложечкрй снимают
но брашинг потом все равно нужен
единственно что могу сказать к вечеру пыпырышки снова повылезали
вечером повторю и о результатах расскажу :yes:

filby
20.12.2006, 15:08
попробовала вчера второй раз
ну что очень даже ниего ....
в общем до момент покупки нормального брашинга думаю сойдет

Воронина
20.12.2006, 15:17
ой, а этим разве можно заниматься каждый день? :roll:

filby
20.12.2006, 15:22
так я каждый то день и не собираюсь - просто надо еще пару тройку дней поделать
с каждым ведь днем бячек этих становится все меньше и меньше

Ванда
20.12.2006, 15:35
попробовала вчера второй раз
ну что очень даже ниего ....
в общем до момент покупки нормального брашинга думаю сойдет
Отчаянная Вы девушка :lol: Думаю и вместо брашинга сойдет-принцип тотже.

Ванда
20.12.2006, 15:48
Девочки, вчера по совету Оriental.попробовала сделать дарсонваль не на тальк,а через марлю-отлично. На тальк бывало лицо воспалялось,покрывалось красными пятнами,а на марлю -чистая,не воспаленная,дышащая кожица.

filby
20.12.2006, 15:50
косметологи делают через обячную тонеькую бумажную салфеточку

Ванда
20.12.2006, 16:32
не представляете: мне всю жизнь в разных местах,городах и странах ни один косметолог салфеточку и не предложил. наверно, жадные попадались. :rzhu: и ,дожив до 39 лет, я поняла: это-откровение :lol:

filby
20.12.2006, 16:34
странно - я бы просто не дала возить по только что чищенному лицу стекляшкой которой до меня не известно кого и как возили - на лице то мелкие ранки после чистки .....

Ванда
20.12.2006, 16:37
да,вот такая я дура-лягу,глаза закрою,расслаблюсь и голова отъезжает в сторону,,,делай что хочешь :rzhu: ( пардон за офф)

filby
21.12.2006, 13:48
вот не совсем правда брашинг - потому как всего одна насадка
но тоже думайю пойдет
вот http://beauty-shop.ru/cash/info/293.html
и вот
http://beauty-shop.ru/cash/info/229.html

Galya
21.12.2006, 16:23
Какой замечательный форум!!! Большое спасибо!

Вопрос к знающим девушкам. Объясните, пожалуйста, принципиальные отличия между двумя приборами.

http://www.bodypro.ru/index.php?roll=1&chp=showgood&num=410&cl=0

http://beauty-shop.ru/cash/info/92.html?DvqZqs1=xYzC9845yXtmea8eyZddt2


Хочу на новый год сделать себе любимой подарок.

filby
21.12.2006, 16:26
вот тоже сейчас именно на эти две штуки смотрю
на мой взгяд разницы нет принципиальной

Galya
21.12.2006, 17:18
Гм, но разница вполне конкретная в цене!!!

Ультразвуковой прибор Квиксоник - 17990 рублей
Ультразвуковой аппарат Gezatone для ухода за лицом HS3003D – 4999 рублей (правда в другом интернет магазине он почти вдвое дороже)

filby
21.12.2006, 18:08
почему дороже? столько же

анютка
21.12.2006, 18:15
У Жезана еще есть Квик соник, где две лопатки - одна для тела, другая для лица.

Мне кажется этот, который маленький, хлипкий какой то. Скорей всего и работаее от батареек. А вот на Квик сониках в некоторых салонах работают (не шибко в крутых). Еще его косметологи любят, которые на дому халтурят

filby
21.12.2006, 18:18
думаю что квмксоник для дома слишком громоздкий
мне все же маленький больше нравится

анютка
21.12.2006, 18:21
Ой уж громоздкий
У меня вот такой
ультразвуковой скрабер (кстати профессиональный)
http://b.foto.radikal.ru/0611/c229090caeab.jpg

Стоит нормально дома, много места не занимает.

filby
21.12.2006, 18:22
а где ты его покупала и кстати - где тебя учили с ним работать?

анютка
21.12.2006, 18:28
Аппаратик покупала в интернет магазине. Доставили из Владивостока в Ё-бург за три дня. В Москве он подороже был и доставка повыше. Короче обошелся 15800 руб. аппарат + 1200 руб. доставка.

http://beautifulhair.ru/?action2=view_adv&id=10179&r_=1163607498 (вот мой аппарат)
Наименование: Аппарат для глубокого пилинга лица и тела (скрабер)
Модель: S-190

filby
21.12.2006, 18:29
а про обучение расскажешь?

анютка
21.12.2006, 18:36
Ах да :!:
Сходила на курсы по Ультразвуку в косметологии. Курсы это конечно громко сказано. Учеба 6 академических часов в одной из косметологических школ города. Занималась тет - а - тет с преподавателем. Заплатила 2,5 тыс. руб. Денег не жалко. преподавательница снаяала фыркала, что я не косметолог. Но потом в ходе просветительской беседы по ультразвуку, уяснила, что знаю я по косметологии много чего. Даже больше, чем она на полугодовых курсах учит. Ну я ее за эти деньги еще много про что расспросила, не относящиеся к ультразвуку.

Потом мы с ней еще несколько раз сталкивались на учебах у поставщиков профессиональной косметики. Она туда своих учениц с курсов водила. Меня в пример ставила. Один раз даже сказала, что я ее самая лучшая ученица.

Galya
21.12.2006, 19:15
А этот аппарат для домашнего использования годится?

http://beautifulhair.ru/?action2=view_adv&id=101635&r_=1166716389

Nastya1980
22.12.2006, 03:46
девочки, мне уже в эту тему страшно заходить. Я себя темной деревней чувствую. Или вам делать нечего всякие аппараты покупать или на самом деле все ими пользуются, а я кроме дарсонваля ничего не имею :)

анютка
22.12.2006, 09:43
А этот аппарат для домашнего использования годится?

А почему не годится :!: :?: Конечно для дома подойдет. Только лучше на курсы по использованию сходить. А то инструкции фиговенькие, мало что написано

filby
22.12.2006, 09:47
Анютка - молодец

Настя - ну почему древней то? Может быть и не нужно дома такое колчиствтво всех этих игрушек?!

Как показывает практика все они достаточно быстро надоедают.

анютка
22.12.2006, 09:55
Не мне мои пока не надоели. УЗ скрабером пользуюсь год, невотоном полтора.

Наверное это потому, что я часто на учебы для косметологов хожу, где продукцию предлагают как раз для аппаратов. Я кстати первым делом спрашиваю, подходит для аппаратного применения или нет. И покупаю толко то, что подходит. На мой взгляд с аппаратами эффекта больше

Nastya1980
22.12.2006, 17:14
девочки, предупреждаю
У кого cordless mouse and keyboard не используйте дарсонваль рядом!!!!!!!!!!!!!
я вчера убила такой наборчик, жалко, дороже чем этот гребаный дарсонваль. Мышка умерла - лазер сдох моментом, а сегодня простая мышь - так тааак начала глючить и ездить по столу - словно кошку увидела.
Кто знает о влиянии дарс на мышй, особливо беспроводных?

filby
22.12.2006, 17:24
ты по мышке что ли им водила?

Nastya1980
22.12.2006, 17:33
ну да, у мышы прыщи вскочили после чистки:)))

Она просто рядом лежала. Мышь. Бах, и пропала. Сегодня другая то же глючила.

Tashichek
24.12.2006, 07:47
Революционный аппарат для устранения морщин от профессионального производителя МNiХ Co., LTD
http://uni.snoi.ru/wes.html
не знаю, было ли такое?

анютка
27.12.2006, 10:12
А таким вот аппаратом кто нибудь пользовался?
http://smartbuy.ru/cash/info/781.html

filby
28.12.2006, 13:10
не удержалась таки - сделала заказик
вот это
http://beauty-shop.ru/cash/info/502.html
и вот это
http://beauty-shop.ru/cash/info/229.html

margul
28.12.2006, 14:09
А я уже купила Дарсонваль и Невотон. Пожалуй на этом остановлюсь. Только руки еще не доходят. Уже и муж просится полечиться.

анютка
28.12.2006, 14:13
Молодцы. Позравляю. Очень хорошие штучки. Теперь еще на профессиональную косметику "подсаживайтесь".

filby
28.12.2006, 14:15
кстати говоря - расскажи плиз с какой косметикой это использовать и главное где ее купить

анютка
28.12.2006, 14:22
Сижу вот одной ногой на работе, другой уже в ресторане по поводу НГ.
Где то я уже писала как профкосметику покупать. Если буду завтра в состоянии пришлю список с тем, чем пользуюсь.
Я стараюсь покупать средства, которые для аппаратного применения подходят. Их в принципе и без аппаратов можно применить, но с аппаратами эффекта больше.

margul
28.12.2006, 14:30
анютка,
Теперь еще на профессиональную косметику "подсаживайтесь".
С маслами не вижу смысла в этом :wink:

анютка
28.12.2006, 14:34
Кстати, по маслам можно ультазвуковой массаж делать. Если какую нибудь смесь лифтинговую зафигачить, а потом ультазвуком помассировать. Суперски будет

Вот все забываю, что это форум любителей масел :rzhu:

filby
28.12.2006, 14:46
во этого мы и добивались ))))
если можно по эфирчикам ультразвук делать то это :yes:

анютка
28.12.2006, 14:47
Вот фирма неплохая, торгующая профессиональной косметикой
http://smartbuy.ru

Все вот мучаюсь - купить или некупить гель и сыворотку с кислородом
http://smartbuy.ru/cash/info/151.html?9xfZ1Ot=eOjEe146iS3mfBixThCFMd
http://smartbuy.ru/cash/info/153.html?9xfZ1Ot=eOjEe146iS3mfBixThCFMd

Для ультразвукового массажа само то. Сначала сыворотку нанести, затем гель. Потом ультразвуком помассировать

Tashichek
04.01.2007, 11:52
у кого-нибудь есть биоптрон? как им пользоваться? есть ли результат от использования?

Ванда
04.01.2007, 12:32
Девочки, у меня вот такой http://beauty-shop.ru/cash/info/229.html- честно, так,ни о чем...очень слабый. конечно, силу при массаже кожи особо применять нельзя, но здесь ее и захочешь не приложишь. и насадки сами по себе очень маленькие( меньше рублевой монетки).

анютка
13.01.2007, 17:37
С помощью Невотона и Уз скрабера полностью или почти полностью избавилась от угревой сыпи.
Мучалась лет с 12. Причем угри это у меня болезнь кожи, а не внутренних органов, не гормональные болезни, не гинекологические, не эндокренологические. Там все нормально. Все обследовала, кучу анализов сдала. От дерматологов угри уходили, но кожа была в жутком состоянии. Переставала лечиться угри лезли по новой еще сильнее и еще жирнее. У косметологов было конечно получше. Но деньги драли с меня по страшному.

Сначала Невотоном делала дезинкрустацию по содовому раствору, затем УЗ скрабером пилинг. Потом маску успокаивающую. Супер. Делала 2 раза в неделю УЗ пилинг и 1 раз в неделю дезинкрустацию. Так 10 процедур. Короче сделала 2 курса по 10 процедур. Между курсами перерыв месяц - полтора. Уже полтора года угри не беспокоят.

filby
16.01.2007, 10:53
анюточка - умничка
а мне пока так и приходится в салон ходить - скрабер все никак не привезут
а времени звонить выяснять почему нет
в конце концов это они меня как покупателя теряют

анютка
16.01.2007, 11:00
После того как прочистила поры и разобралась с угрями делала ультразвуковой массаж (лифтинг). Супер. Массировала 4 зоны. На всех очень заметный результат.
После того как похудела на 14 кг кожа на лице чуть обвисла, особенно поплыл овал лица. После УЗ массажа на лбу стала незаметной глубокая морщина на лбу (она у меня с детства была). Овал лица подтянулся (правда я еще после массажа альгомаски накладывала). Морщинки, гусиные лапки вокруг глаз некоторые исчезли совсем, более глубокие почти не видно. А самое главное. Меня всегда бесили носогубные складки (это те, которые идут от крыльев носа к краю рта). И они после массажа стали менее заметны

filby
16.01.2007, 11:10
слушай а самастоятельно скрабером не сложно работать?

анютка
16.01.2007, 12:36
Нет не сложно. По влажному лицу водишь скрабером против пор. Комедоны выдавливать уголком лопатки. Шибко большие угрики, прыщики - давить только руками.

Nastya1980
16.01.2007, 13:25
14 кг....ужас!!!!!!! надеюсь, это произошло не в один и не два месяца:)

анютка
16.01.2007, 13:34
Похудела примерно за год. Результат 2 года держался. Потом вот подлечивалась гормонами с профилактической целью. Опять 10 кг. набрала.

Сейчас планирую усиленно собой заняться. Начну с УЗ массажиков. Потом планирую сыворотки ионофорезом повводить. Потом обертывания. Ну и спорт конечно.

Оля
18.01.2007, 14:27
Привет всем! :)
Хороший форум почитала про аппаратную косметику и загорелась скрабером, а пока купила себе дарсонваль Карат. И сразу вопрос у меня на подбородке выскочил прыщ как долго надо лечить его и как часто уже два дня лечу насадкой палочка а он не как не высохнет может чего делаю не так? Подскажите. :ku!:

Sonia
28.01.2007, 16:08
А я вот на эту штуку запала http://www.beauty-shop.ru/cash/info/141.html
Может кто-нибудь пользовался? Есть толк или тоже деньги на ветер?

Холкина-лелейкина
28.01.2007, 16:18
Я тоже на нее запала и собираюсь купить. Уже пробовала ее в одном магазине, действие понравилось ) Как куплю - напишу отзыв :)

Sonia
28.01.2007, 18:10
Хорошо было бы :wink:
Может еще кто-ибудь пробовал сей прибор?

Vesna
28.01.2007, 19:26
А мне подарили GEZATONE Импульсный массажер для лица Дарсонваль Healthy Skin, так я как прочитала инструкцию, так и положила его на дальнюю полку. Любая процедура не менее 15 мин. :shock: , этож куда годится? А про целлюлит я вообще молчу, там на каждую ногу по 30!!!
И самое неприятное, что он провоцирует рост волос! Так как же тогда скажите им пользоваться от целлюлита??? :?:

анютка
28.01.2007, 19:34
Из отзывов моих знакомых о вакумных очистителях кожи - полная фигня, ничего не чистит.

Кстати с куперозом вообще не стоит такими приборами пользоваться

Sonia
29.01.2007, 14:04
Т.е. если есть предрасположенность к варикозу, то вакуумный массажер тоже табу????

filby
29.01.2007, 16:31
скорее всего да

Ванда
30.01.2007, 01:51
Т.е. если есть предрасположенность к варикозу, то вакуумный массажер тоже табу????
вакуум - Табу. любой вид массажа ,кроме очень легкого растирания-табу.

Sonia
30.01.2007, 13:49
Понятно! :( Ну и фиг с ним.
А как Вам вот такие весы http://beauty-shop.ru/cash/info/198.html - хоть что-то я должна сделать для своей фигуры :rzhu: или может обычные купить и не заморачиваться?

filby
12.02.2007, 09:46
ну вот. наконец то я купила и скрабер и брашинг.
ну что могу сказать - довольная как слон. вчера целый вечер развлекалась. понравилось ну очень.
и действительно скрабером совсем не сложено пользоваться.

анютка
16.02.2007, 12:36
А массажик УЗ скрабером делала?

dashenka
17.02.2007, 09:27
filby, а на каком брашинге и скрабере остановили свой выбор, LAICA или GEZATONE?
И купили Вы их, как я поняла, через ИМ?

filby
20.02.2007, 12:20
все купила Жезан но не черези инет магазин а в Ашане - в их фирменном магазине - Созвездие красоты
(а в инет магазине 2 раза заказывала - один раз даже перезвонили - скрабера у них не было сказади через недельку перезвонят - уже месяца полтора прошло и тишина (((((

verity
28.02.2007, 07:34
Дорогие девочки!
Была в инете - хотела поискать что пишут про дарсонваль, и увидела этот форум. Потрясающе! Столько информации! Я пыталась отправить емайл Аютке, но у меня не получается, к моему большому сожалению. Я тоже живу в Екатеринбурге и очень хотела бы с ней списаться - очень хочется что-то приобрести из техники, а Анютка такой классный спец в это деле! Анютка, если ты еще на форуме, пожалуйста, откликнись!

Оля
02.03.2007, 09:38
Девочки у кого дарсонваль "Карат" напишите есть ли проблемы с аппаратом . Я купила в январе 2007, пользовалась неполный месяц напряжение в дарсонвале стало меньше поехала поменяла (без проблем). Вроде нормально, работает теперь насадки стали лететь одна за другой. позвонила в офис сказали приезжайте менять, обычно такого у нас не было насадки расчитаны на 250 часов работы ответили мне. Вот и не знаю, аппаратик нравиться, но проблемы то одна, то другая. Может это мне только невезёт? Спасибо.

filby
02.03.2007, 10:34
а что значит лететь? лопаются или как?

Оля
05.03.2007, 09:53
Лететь значит ломаться. :) Из них (из насадок) выходит газ.

verity
13.03.2007, 10:44
девочки, а где купить ультразвуковой скрабер? Почитала тут в форуме и думаю он мне очень-очень нужен для очистки моих черных (достали!) точек на лице. Пыталась найти в Panasonic, но не могу. Пожалуйста, подскажите. Может через инет заказать можно? Тогда ссылку, пожалуйста, киньте.

filby
13.03.2007, 10:52
чуть вы на других страницах ссылочки есть

lastochka
13.03.2007, 22:20
Тааак, все таки вы, т.е. мы, деушки, ненормальные :) Читая форум, полтора года назад подсела на масла, подруги пальцем у виска крутят, неумные. Сейчас озадачилась выбором УЗ прибора от целлюлита, и тут на тебе - такие вещи существуют, прямо сейчас положила 100 р. в копилку :rzhu: , хочу и скрабер, и ионизатор, и все все все.
Но, на данный момент хочу прикупить (если не отговорите) недорогой жезанн за 100 баксов, УЗ прибор для лица и тела
http://www.beauty-shop.ru/cash/info/17.html
Так вот, отличие от дорогих моделей - частота тока. В дешевеньком 1 мегагерц, в дорогих - примерно 27кГц. Хотелось бы узнать о важности этого параметра, будет ли толк от УЗ с частотой 1Мгц? Может, сэкономить 100 баксов, деньги на ветер? Разобьет ли такой звук мой цЫлюлит?
анютка, спец, может знаешь что-нибудь про рабочие параметры?

anituchka
17.03.2007, 23:13
Что то почитала я эту темку, и как-то совсем запуталась. Очень положительных отзывов практически нет, выбор огромный... да и стоят немало..

Кто-нибудь регулярно вообще пользуется или это на время, а потом забрасывается все... ?

анютка
18.03.2007, 17:08
Я своими аппаратиками регулярно пользуюсь. Просто так они у меня не валяются.
УЗ скрабером делаю пилинг, массаж лица и массаж тела (от целлюлита)
Невотон использую не так часто. Курсами - курс дезинкрустации совместно с УЗ пилингом и курсом ионофорезе с альгинатными масками.

Кроме того, у меня аппараты на 3х человек работают (я, мама, сестра). Иногда мама еще над папой "издевается" - делает ему УЗ пилинг


В дешевеньком 1 мегагерц, в дорогих - примерно 27кГц

Вроде 1 мегагерц больше килогерца. Хотя надо уточнить.
Насколько я знаю для массажа аппараты идут 1 мегагерц, а для чисток 25-27 кГц

lastochka
19.03.2007, 10:35
1 Мгц больше, т.е. волна звуковая крупнее, и проникаемость меньше??? На уровне дилетанта логика :lol:
Ага, если для массажа одногерцовые, то это хорошо! Спасибо, Анюта, как будут результаты после УЗ антицел-х процедур, делитесь!

verity
23.03.2007, 10:51
Анютка, как здорово что Вы здесь опять на форуме. Я все Ваши посты читаю и думаю Вы реальный спец в этом сложном деле. Я тоже загорелась купить и использовать такую технику (тем более вопрос как говорится "на лице"). У меня к Вам предложение - Вы бы не согласились проконсультировать меня частным образом. Вы столько денег потратили и на приобретение, и на обучение. Может быть я могла бы возместить Вам часть и получить информацию, которая меня очень интересует. У Вас уже такой опыт! И думаю что вы вправе уже вести платные консультации. А я первая желающая и еще на работе у меня есть пара женщин, которые тоже "горят". Мы все живем в Екатеринбурге, может быть мы можем сотрудничать? Очень жду Ваш ответ.

lastochka
28.03.2007, 12:11
Все, покупаю невотон, дарсонваль, и через пару месяцев УЗ скрабер (который подешевле, не за 500 баксов).
Вопрос - можно ли проводить процедуры на невотоне не на сыворотках, а на масляных смесях? Чтоб поглубже компоненты донести? НЕ будут ли поры забиваться?

анютка
28.03.2007, 18:08
lastochka

Испоьзовать невотон по маслу очень не советую. Для невотона надо ионизированные сыворотки, которые проводят ток

Для масла идеально подойдет ультразвук. И компоненты масляной смеси поглубже впихнутся и суперский массаж будет. Особенно советую от целлюлита

verity
Пишите в личку - отвечу безвозмездно, т.е. даром :)

lastochka
28.03.2007, 19:10
Спасибо, анютка, вы просто кладезь. Последний вопрос можно: В каком направлении искать сыворотки? Косм. кабинеты? Спецмагазины? Там же, где и невотон? Кстати, гели с их сайта - что за звери?
Как там у вас, Анюта, эффект от УЗ массажа на целлюлит ужо есть?

анютка
28.03.2007, 19:19
От Уз массажа эффект есть. Делала по маслу Галено фарм. Целлюлит почти исчез. Кстати, УЗ массаж по целлюлиту советуют делать во второй половине цикла (в первой - процедуры по "топлению жира")

Сыворотки. Гель с их сайта не пробовала. С невотоном шел пробничек - мама вымазала - эффекта не поняла.
Можно делать с витамином С (отрицательный заряд). Обычная ампула из аптеки. Очень экономно

Почти во всех проф линиях есть ионизированные сыворотки. Советую наладить контакты с поставщиком профа и затариваться всем необходимым.

В магазинах такие сыворотки не продают. :(
Но, вроде слышала, что в Москве сейчас проф средства купить можно без проблем. В Москве даже есть специализированные магазины, где продается именно профессиональная косметика

Вот тут писала, как я покупаю проф косметику
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=662&postdays=0&postorder=asc&start=40

lastochka
28.03.2007, 19:34
Все поняла, буду действовать.
В Москве много чего есть, так мы ж провинциалы - Краснодар.
Анюта, а Ц. запущенный был, или "ухоженный"? Быстро ли результат пришел? Замучалась уже с банками подпрыгивать безрезультатно...
На какой частоте массаж делаете?

verity
29.03.2007, 11:16
Анютка, спасибо! Как здорово что Вы мне согласились помочь - я действительно нуждаюсь в Ваших знаниях (и не только я). Вопрос компенсации Вашего затраченного времени и понесенных расходов, я думаю мы обязательно урегулируем :)
Я уже сейчас бросилась писать Вам на мыло, но мне не позволительно :( (у меня меньше 10 сообщений на форуме). Может быть Вы можете мне написать или мне оставить свой емайл лучше?
очень жду.

LARPETKA
06.04.2007, 01:47
lastochka, а Вы приобрели Super Sonik? Как впечатления? Есть ли эффект? :?:
А я себе хочу ультразвуковой массажер Perfekt Skin. Кто пользовался - поделитесь мнением.
:oops:

Габи
06.04.2007, 11:36
товарищи, уговорите меня купить дарсонваль :) А то мне денег жалко :oops: :rzhu: Ну напишите, как вы довольны, как он благотворно действует на вашу кожу и т.д.

filby
06.04.2007, 11:59
Денег на себя любимую жалеть нельзя. - это раз
Штучка это очень полезная. - это два
Окупится она у тебя ОЧЕНЬ быстро. - это три
Избавить от дополнительных расходов на борьву со всякими бяками. - это четыре
Ты сможешь помимо себя осчастливить еще кучу своих подруг, давая им попользоваться твоим приборчиком. - это пять
Ты станешь самой красивой и все принцы штабелями будут падать тебе под ноги. - это шесть

Габи
06.04.2007, 12:26
Филби, вы умеете уговаривать :)
Если буду давать пользовать подругам, то как мне потом дезинфицироть аппарат? Спиртом?
А у вас есть дарсонваль? Вы довольны?

filby
06.04.2007, 12:35
а вот Дарсенваля то у меня и нет :wink:
просто руки никак не доходят (зато есть куча других примочек)

дезинфицировать - просто спиртиком протереть
все равно же по лицу им водить надо через бумажную салфеточку
(тут выше об этом писалось) так что какая то особенная дезинфекция и не требуется

Arti
06.04.2007, 14:50
Я вот тоже все жду, когда кто-нибудь купит и скажет - да, это необходимая вещь, а пользоваться ей надо так-то и так-то. А то у меня такая каша в голове.

lastochka
06.04.2007, 15:33
Девушки, и смех и грех...Написала я на скиндохтуре, совета попросила по поводу невотона того же. Цитирую ответы админа:
"Если вы там много знаете об этом аппарате, тогда скажите, не попадались ли вам исследования о том, как этот инофорез действует конкретно на коллаген-эластин? Это особенно важно для таких приборов, которые, как вы пишите, затрагивают глубокие слои кожи.
Даю шпаргалку - любое новшество оцениваете по этим показателям - воздействие на коллагеновые волокна. Как бы после таких процедур не потерять эластичность кожи. Поняли мою мысль? "
Дала ссылку на невотоновский сайт, с описанием прибора, вот ответ:
"Мдаааааааааа!
Цитата:
Команда профессионалов: медицинские специалисты, инженеры-конструкторы, технологи, разработчики электронной техники, программисты, специалисты по плазменно-вакуумной технологии, рабочие-сборщики и монтажники электронных приборов, специалисты по рекламе и маркетингу.

Медицинские специалисты? Это кто? Инженеры со вторым образованием медбратьев? Во всяком случае я не углядела в описании воздействия аппарата участия медицинских специалистов с высшим образованием. Зато есть медбратья по рекламе и маркетингу.

Похоже, такой информацией не владею не только я, но и дружная "команда профессионалов". Хотя допускаю, что эта технология может помогать при каких-то внутренних заболеваниях. Но хотелось бы знать больше, как конкретно на кожу воздействует магнитное поле и т.д. А то как бы омолодившиеся не превратились через месяц-другой в рано состарившихся."
Что скажете, а?

Arti
06.04.2007, 15:41
Демагогия - великое умение. Только поучиться можно. :)
На основании такого утверждения надо уничтожить такие агрегаты как искусственная почка, искуственное сердце, которые поддерживают жизнедеятельность многих людей. Лишь на том основании, что они сконструированы всего лишь инженером, а не медиком. :wink:

lastochka
06.04.2007, 16:06
Вот я ж и говорю, и смех, и грех. Интересно, кто сама админ скиндокторский, она врач? Или хто? Ну я еще подискутирую с ней. Нашла название книжки по применению гальванических токов в косметологии, не поленюсь, найду, изучу. Прохфессором написано, не медбратом :)
Вот если чесно - мой путь в мир масле начался со скиндоктора. Очень много полезного, интересного, после изучения ее сайта все крема полетели в мусорку. Но слишком просвечивает фанатизм - все, акромя овсянки, кефира, зеленого чая и нескольких масел - зло злое...
Я еще у ней спрошу про дарсонваль и про УЗ.

lastochka
06.04.2007, 17:39
http://www.uslugi-moscow.ru/mobil/TerminiKrasZdorSport/66.htm
Очень интересная статейка.
Интересно, невотон использует постоянный ток или переменный :roll: ?
Вопрос лирика :)

анютка
06.04.2007, 20:40
Интересно, невотон использует постоянный ток или переменный ?


Там есть и такой и другой. Постоянный для ионофореза, переменный для массажа

Ну вы тут и демагогию развели. Лично мне невотон и ультразвуковой скрабер нравятся. Результат от них на лицо - реально избавилась от угрей

пс. Не знаю почему, но дарсонваль мне никогда не хотелось.....

Ульяна
08.04.2007, 22:16
Дамочки! Большое спасибо, что открыли такую темку! Благодаря вам я узнала про приборчик дарсонваль! Проблема с кожей лица у меня лет 15, так намучилась :( А теперь с этим прибором дружу! :) По крайней мере с прыщиком расстаюсь за 1-2 дня, а не 2 недели!!!

кто уже давно им пользуется? Ответьте пожалуйста-следы от акне (этакие под кожей красноватые пятнушки, которые при малейших эмоциях становятся ярче и портят общий цвет лица) можно убрать с помощью дарсонваля? Я сделала пока 8 сеансов из 20, результат уже впечатляет-убрались все воспаления, потихоньку рассасываются подкожные уплотнения от больших прыщиков.

Ульяна
09.04.2007, 20:22
Вот назрел еще один вопрос, может кто-нибудь все же отзовется :?: В инструкции упоминается, что противопоказаны процедуры дарсонваля при кровотечениях-месячные тоже считаются?

Sunnyel
09.04.2007, 20:28
может там наружные кровотечения имеются в виду? ну то есть, что при повреждениях кожи не желательно применять :repa:

Ульяна
09.04.2007, 20:34
:yes: Понятно, а то прерывать курс было бы жалко!

kiddy
11.04.2007, 23:06
Девочки! Купила себе аппарат GEZATONE HS3003D (ультразвуковой скраббер) попробовала. Эффект нулевой. Подскажите может что не так делаю. Надо ли распаривать лицо перед применением и надо ли какие то средства использовать при чистке? Поделитесь опытом. Даже расстроилась, неужели выкинутые деньги.

verity
12.04.2007, 13:32
я была в магазинах "Созвездие красоты" и "телешоп" и мне показалось, что все приборы которые там были какие-то несерьезные что-ли. Я думаю надо искать более серьезных производителей. Тут на форуме кто-то хвалил скрабер "Panasonic" - я заходила на официальный сайт панасоник в россии и не обнаружила этот скрабер.
А дарсонваль тоже не могу найти оптимальный - то что видела в "Созвездие красоты" - какой то маломощный. Одна моя знакомая купила там вакуумный массажер - он у нее "тормозит" при работе. Боюсь, что фирмы которые представлены в этих магазинах не делают качественные вещи (по крайней мере - дарсонваль и скрабер). А так хочется купить что-то стоящее - чтобы и эффект был на лице и прибор не развалился в первые 3 месяца.

filby
12.04.2007, 13:54
ваккумный саммажер любой фирмы будет тормозить?
а вот почему Вам все остальное не серьезным показалось - не понятно
вполне профессилнальная техника на которой даже салоны красоты работаюи.
с скрабером их допустим я вполне довольная

анютка
12.04.2007, 17:36
Подскажите может что не так делаю. Надо ли распаривать лицо перед применением и надо ли какие то средства использовать при чистке? Поделитесь опытом. Даже расстроилась, неужели выкинутые деньги.

Попробуй после принятия ванны. Чистку делай против пор. Угри и черные точки выдавливай кончиком (уголком ) лопатки.

filby
12.04.2007, 17:48
или разогревающую масочку сначала сделать - тоже хорошой пойдет

kiddy
12.04.2007, 21:36
Попробовала сегодня после ванны. что он счищает непонятно и как можно уголком удалить черную точку тоже непонятно угол же закругленный. чтобы точку выдавить руками изо все сил давишь а тут легкая вибрация, и от массажа такого думаю толку мало будет. короче пустая трата денег лучше бы я 8 бутылок крема виши норма дерм купила на несколько лет хватило бы.

Узнала в горячей линии дарсонваль надо использовать перед ультразвуковой чисткой. Подскажите какие средства можно использовать для ультразвукой чистки.

Ульяна
13.04.2007, 17:52
А мне мой дарсонваль из созвездия красоты очень даже понравился. Скажу больше-я использую его только на средней мощности, на высокой очень щиплется(может не прпивыкла еще) :no: Что вам тогда надо для "хорошей" мощности? И результат на лицо уже после 8ми применений, хотя кожица довольно запущенная была :oops:
И если у кого-то глубокие угри, которые выдавливать надо с усилиями, то я думаю лучше первоначально сделать чистку у косметолога, а потом уже дома в качестве профилактики пользоваться разными приборчиками, и опять же по совету специалиста :!:

kiddy
13.04.2007, 20:47
Дарсонваль мне тоже понравился. Мне ультразвуковой скраббер не понравился, а стоит 5 тысяч однако. Мне кажется у меня слишком глубокие поры поэтому он мне и не подходит. А у косметолога на чистке была месяц назад где-то. Может кто купить хочет отдам естественно дешевле чем в магазине купила 3 дня назад такой http://www.beauty-shop.ru/cash/info/502.html

Хлоя
15.04.2007, 20:33
Самый информативный форум по аппаратной косметологии! Яндекс - наше все.
Я как и Анютка уже давно пользуюсь Элфором, но у меня он профессиональный, для физиокабинетов. Покупала его для реабилитации после перелома, а потом приспособила и для косметологии, докупив соответствующие электроды.

Я пользуюсь им следующим образом: сначала дезинкрустация щелочным раствором, а потом сразу же энзимный пилинг.
Причем я не меняю полярность электродов, т.е рН кожи остается щелочным, что усиливает действие ферментов. Результат - супер!
"Рукоприкладство" забыто :)

kiddy
15.04.2007, 22:34
Это что за сайт такой? Киньте ссылочку плиз.

Хлоя
15.04.2007, 23:12
Да нет сайта, я на этот форум набрела и тему с первой странички до последней прочитала :)
Если нужно мое мнение по ионофорезу - всегда пожалуйста

Вообще, прежде чем покупать любой прибор - нужно внимательно проштудировать матчасть.
К примеру, чтобы ионофорезом заниматься, естественно нужны таблицы препаратов с их полярностью и % концентрацией раствора, силой тока, продолжительностью процедуры...

Магазины "Медкниги" еще вроде никуда не делись.

Arti
15.04.2007, 23:18
Вы наш форум что ль самы информативным по этой части назвали?

lastochka
16.04.2007, 12:39
Хлоя, ну тогда принимайте вопросы по косметологическому ионофорезу :)
Какой косметикой, препаратами пользуетесь на положительном токе? Ну и пару названий книжек, чтоб расширить свой кругозор перед приобретением аппаратика Невотон, хотя б в каком направлении искать.

Хлоя
17.04.2007, 13:32
Насчет "информативности". Да, Ваш :) Для меня в форумах важен сам процесс развития и решения проблемы. А у Вас все очень здорово: общий вопрос - обсуждение - выделение нескольких "животрепещущих" тем - поиск информации - обсуждение и т.д. Именно в таком контексте проще всего и удобней чему-либо учиться. Ведь банальное прочтения профильной литературы доступно далеко не каждому, и выводы самостоятельно сделать можно мягко говоря НЕ ТЕ...


Насчет препаратов:
1. С анода Мусс дезинкрустант (в составе - разнообразнейшие соли натрия - бикарбонат, фосфат, борат и пр. + гликолевая кислота) Очень хорошо работает при узких порах и достаточно мягком себуме. Просто вылазят комедоны как шляпки гриба :)


2.Все витамины группы В идут с анода, кофеин оттуда же (его еще не вводила, но думаю, что будет неплохо 1-2% на сосудистую сетку)

3. ioson гель, который с аргирелином

4 Аскорбинка с катода 5%

5. Алоэ, грязь, бишофит. короче, все сложнокомпонентные препараты вводятся биполярно. На лице это выглядит следующим образом - 10 минут с анода и 10 минут с катода.

И обязательно куплю гель с DMAE :yes:

lastochka
17.04.2007, 13:42
Хлоя, спасибо. Еще кучка вопросов, ничего?

Витамины В, кофеин - в каком виде?

Аскорбинка аптечная, из амнулы?

И литературку не присоветуете, я смотрю вы здорово разбираетесь в этом деле. Любитель со стажем? Или профессионал?

Хлоя
17.04.2007, 13:52
Литература - отдел физиотерапии в любой Медкниге. Если хотите заняться ионофорезом - наличие таблицы обязательно. Ведь не только полярность важна, а и допустимая концентрация вводимого.

Кофеин, аскорбинка ампульная. Кофеин не уверена, что продается в свободном доступе, я его из реанимации таскаю :)

Я врач, специализация гастроэнтерология-эндоскопия.

lastochka
17.04.2007, 14:11
Хлоя, понятен ваш профессионализм - доктор :yes: !
Мы, простые инженеры из провинции, где сроду не было магазинов МЕДКНИГА. Потому и выпрашиваю название, буду смотреть в книжных отделах спецлитературы. Но направление понятно - физиотерапия. А книженция с сайта невотона типа "Гальванические токи в косметологии", проф-р, д-р наук такой-то (неохота лезть искать) стоит внимания, или популизм?
Заняться хочу ионофорезом и ультразвуком :oops: , для себя, естественно.
Кофеин 100%-ов в свободной продаже не имеется, это ж такой стимулятор... бум искать знакомых докторов, или обходится без него...
Хлоя, не знаете, может в сети есть какой-нибудь ресурсик медлитературы нужного нам направления? Я искала, не нашла ничего понятного :? Сплошь рефераты.

Хлоя, нашла по поиску в аптеках кофеин-бензоат 20%. Это хто? Тот, хто нужен?

Хлоя
17.04.2007, 14:33
Это он :yes:
Разводить нужно до 1-2 % раствора. Я цельный кофеин только когда "мозг больной свело" и ничего не помогает...

Литература - ее масса, физиотерапию у нас в стране раньше уважали :)
Нужно искать что-то типа "Практического пособия /руководства/ по электротерапии"(ионофорезу, гальванотерапии) Чтобы больше было практики, схем наложения электродов и пр.

в комплекте с Элфором идет брошюрка, она не решает проблемы. Да и Элфоры разные.
У меня Элфор-проф. с комплектом электродов д. косметологии
Есть Элфор-К, д. косметологов, там еще микротоки имеются, но он недешев весьма.
Есть домашний вариант Элфора как для косметологии, так и простой вроде...
Зайдите на сайт производителя и определяйтесь исходя из кошелька и области применения.

lastochka
17.04.2007, 16:40
Хлоя, дорогая, очень благодарю! Приобрету аппарат, продолжу приставать с вопросами :oops:

kiddy
17.04.2007, 21:10
Сделала еще раз чистку ультразвуковую проконсультировалась в горячей линии поддержки. Если надавить посильнее то конечно снимается верхний слой эпидермиса(после распаривания). Но поры, то не прочищаются. Имхо с таким же успехом можно ложкой чистить или потереть мочалкой. Короче, мой вывод фуфло это полное. Девчонки не тратьте впустую деньги.

Arti
17.04.2007, 22:59
Ну это не новость, что ультразвук только верхний слой снимает. Косметологи сами это говорят. Глубокая чистка только вручную. Ну или вакуум, но он далеко не всем показан.

lastochka
17.04.2007, 23:26
кидди, а массаж пробовали делать? По лицу, по целлюлиту? Хвалят УЗ лифтинговый массаж.

Королева Марина
18.04.2007, 09:38
Arti вроде же здесь кто-то писал, что УЗ от комедонов хорошо помогает, или я что-то не так прочитала? Только как-то сомнительно это. А про дарсонваль мне косметолог сказала, что когда направляешь ток на прыщик (грубо говоря), этот ток стимулирует все в организме, что надо и не надо.

Габи
18.04.2007, 11:59
да, стимулируют, только они еще и рост волос стимулируют, так что будьте осторожны, КоролеваМарина :wink:

Королева Марина
18.04.2007, 12:07
Так у меня его нет, а косметолога прошу, она мне не делает дарсонваль, говорит, что криотерапия хорошо помогает, и никаких вредных последствий нет. Мы же не знаем, что вредного сидит в нашем организме и ждет своего часа.

kiddy
19.04.2007, 21:31
Ультразвукой массаж на лицо попробовола сложно сказать есть ли от него толк надо курс провести а для целлюлита не знаю лопатка то малюсенькая и не удобно себе как-то

Nastya1980
20.04.2007, 02:43
ага я тоже когда покупала - думала, что буду и целлюлит им электрить, раза 2 поделала- действительно, маленькая насадка, неудобно, даже на большой скорости, надоедает быстро:-) а когда еще покупала и сказала продавцу, что типа можно же еще и целлюлит, та посмеялась и говорит, да конечно же! такой маленькой насадкой такую большую область делать просто смешно!

Габи
23.04.2007, 14:43
девушки, поздравьте: купила на выходных дарсонваль :pryg2: В коплект входит три насадки: гребешок, полая такая трубочкой и "грибовидная"... Три дня играю в "звездные войны" :oops: этой штукой... Возникли вопросы:
1. В инструкции везде говорится о количестве сенансов, например, при проблемах с кожей: раз в день (или через день) в течении двух недель. Что это значит? Что после курса нужно делать перерыв? Или раз в неделю пользоваться для профилактики? И что будет, если я буду продолжать три-четыре раза в день дарсонвалиться?
2. Не обрасту ли я лишней растительностью?
3. Туповатый вопрос: можно ли загорать, если я дарсонвалюсь?

kiddy
23.04.2007, 21:02
После пары недель использования у насадки расчески отвалился один зуб. Непонятно отчего его и руками то сложно отломать, так вот скажу я вам насадка отдельно 600 руб стоит, однако. Короче этот французкий сам вроде и недорогой, а если что прикупить к нему дороговато получается. Так что если кто соберется покупать дарсонваль берите лучше отечественный он на 500 руб дороже зато насадки к нему в 2 дешевле.

Ульяна
25.04.2007, 08:56
Габи, у меня дарсонваль уже месяц :) Штука классная, я уже к нему приспособилась. Сделала 15 сеансов массажа для лица(грибовидной насадкой)-сначала делала ежедневно, а когда появились улучшения-через день. А теперь-вскакивает прыщик, я его прижигаю "каплей"(пару дней обычно хватает для подсушивания). Так с его помощью я достойно пережила сезонное обострение угревой сыпи, а теперь продолжаю ее лечение витаминами и базироном. Следующий курс буду делать через 3 месяца, а прижигать прыщики можно по мере надобности :yes:

PbICbKA
25.04.2007, 10:09
А у меня Биоптрон. Покупали его для ребенка, когда гаймаритом заболел. Вобщем при лечении болячек вещь классная, недавно на глазу у него Хоязион выскочил, сказали только операция поможет, а я Биоптроном вылечила, правда долго надо греть 1-2 мес. В косметологии тоже используется, но для себя любимой все времени нет, чтоб полежать спокойно, погреться. А вообще аппарат хороший, но дорогой собака!
О Дарсонвале давно хорошие отзывы слышу, хотела себе купить для волос и лица. Одно НО у меня на лице капилярная сеточка можно ли в моем случае Дарсонваль или нет (для лица )?

lastochka
27.04.2007, 23:31
Совет прошу: что выбрать: Невотон или жезатоновский Ультразвуковой массажер для лица и тела Perfect Skin с переменным и постоянным магнитным полем и ик теплом?
Цель - убрать пару маленьких мимических морщинок, ну и профилактика появления новых. Хочу вводить всякие витаминные препараты, сыворотки, и возник вопрос - с помощью какого аппаратика это эффективнее? Ток или УЗ???

kiddy
29.04.2007, 08:40
Ультразвуковой не советую во всяком случае жезатоновский фуфло полное ниче он не очищает, короче пустая трата денег. Ульяна попробуйте виши нормадерм крем очень хорошо помогает. lastochka а где покупааете витаминные препараты и сыворотки если не секрет?

lastochka
29.04.2007, 22:12
кидди, не секрет, я нигде еще ничего не покупаю, т.к. аппаратиков нет еще. Навскидку - аскорбинка 5%, кофеин 20% - аптеки, копеечные препараты. Ну а сыворотки всякие в проф. косм. линиях буду искать.

анютка
30.04.2007, 16:42
Цель - убрать пару маленьких мимических морщинок, ну и профилактика появления новых. Хочу вводить всякие витаминные препараты, сыворотки, и возник вопрос - с помощью какого аппаратика это эффективнее? Ток или УЗ???

Вопрос интересный.
Если есть возможность покупать ионизированные сыворотки, то лучше их током поглубже вводить. Током еще дезинкрустацию делать можно. Очищать поглубже поры, в т.ч. закрытые
Ультразвук тоже штучка хорошая. Очень быстро убирает мимические морщинки. Надо только препарат "скользящий" подобрать (масло или сыворотка)

Кстати, ионизированные сыворотки есть в Витаскине. Их спокойно продают в магазинах. Аналогичные сыворотки этого же завода продаются под брендом "Фарма"

lastochka
01.05.2007, 00:46
Короче, надо приобретать и то, и другое:)

Galya
04.05.2007, 20:30
Очень интересная информация
http://www.giala.narod.ru/produkt/apparatkosmet.html

анютка
12.05.2007, 12:30
Про специальные ионизированные сыворотки. В обычной продаже доступны только
Инфинум
http://u.foto.radikal.ru/0705/45/618bf37ece0ft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=7eb711abf9d0405a89162062d91dcea0)
и Витаскин
http://t.foto.radikal.ru/0705/a1/ab37a5eefe73t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=cd19596a56ca47349bfd6baba06da020)

Вроде было написано, что с отрицательного электрода вводятся.... Хотя надо уточнить

lastochka
13.05.2007, 12:16
анютка, а по собственным очучуниям, сыворотки каких фирм наиболее эффективны? Мне доступна лакримовская продукция, я уже сделала прозвон, сказали, продадут. Мне хочется антиэйдж, но боюсь, не сильно ли будет? (мне 28), еще перепитаю кожу активными веществами, нарушу естественный обмен, скукожусь вообще.

Габи
13.05.2007, 22:51
хотелось бы услышать еще мнения и ответы по поводу моих вопросов на предыдущей странице :? :help:

PbICbKA
19.06.2007, 15:36
Нашла в интернете такую штуковину Тестер для определения состояния кожи

http://www.diabeticlife.ru/index.php?productID=348

Как думаете стоит она того чтоб ее покупать? :krasavitsa:

анютка
07.07.2007, 09:59
Извиняюсь, давно в теме не была

Сделала еще раз чистку ультразвуковую проконсультировалась в горячей линии поддержки. Если надавить посильнее то конечно снимается верхний слой эпидермиса(после распаривания). Но поры, то не прочищаются. Имхо с таким же успехом можно ложкой чистить или потереть мочалкой. Короче, мой вывод фуфло это полное. Девчонки не тратьте впустую деньги.

Ультразвукой массаж на лицо попробовола сложно сказать есть ли от него толк надо курс провести а для целлюлита не знаю лопатка то малюсенькая и не удобно себе как-то

Странно, очень странно
Я от ультразвука в восторге. От УЗ чиски чуствуется, что верхний слой кожи "содран". Если уголком лопатки вокруг комедонов или угрей поводить, то угрь таким "червячком" вылазит. (угри у меня глубокие)
От массажа в диком восторге. Результат сразу после процедуры видно. От курса массажа результат почти год держится. Т.е. пол года вообще никаких изменений, потом морщинки опять начинают "вылазить". Но не такие глубокие как были

пс. У меня профессиональный аппарат.

Вот накопала. Ионная маска для лица
http://www.gimi.ru/product_info.php/manufacturers_id/94/products_id/2277
ИМХО пустая трата денег. Обычная электростимуляция, аналогична массажу на аппарате Невотон

Мушка
10.07.2007, 22:43
С интересом прочитала об аппаратной косметологии.Интересно,что более эффективно в плане воздействия на морщины и тонус-УЗ или гальваника?Из прочитанного, сделала вывод,что УЗ проще в применении для непрофессионалов.Так?Отече ственные приборы лучше импортных(здесь сравнивали невотон и Жезатоновские аппараты)?И еще вопрос.Есть ли отечественныеУЗ аппараты для дом.пользования,как например Perfekt Skin?Ответьте,плиз,кто знает.Может Вы, Анюта,в курсе?

анютка
25.07.2007, 16:12
Вот делала вчера УЗ массаж по концентрату Море и гелю из Мирра люкс. Вроде рассмотреть можно
Глаза http://rb.foto.radikal.ru/0707/41/0f9619910ec8t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=19c93dc8de7f42adaed3f30eee748761)http://rg.foto.radikal.ru/0707/2d/94c91025f65at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=0804989a564d42a183d7275e7a73f53d)
Лоб http://rh.foto.radikal.ru/0707/93/10ee45a2c95bt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c914e5040a4944a3892c71ca2bdc1fcb)
подбородокhttp://ra.foto.radikal.ru/0707/e7/ec67ea18f10bt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=1d207cf171044ba9b83c43ee98bb2f4e)

зы. Если бы сыворотка была лифтинговая, то результат был бы еще более выраженный

зы 2 Из больниц пол года не вылазию, отсюда и состояние кожи жуткое
Еще и похудела на этой почве

lastochka
01.08.2007, 12:47
анютка, вот у меня такие же пятна вокруг уголков рта темноватые. Что это за фигня? Раньше, несколько лет назад, не было. Печенка? Гинекология? Грибок мож какой?

анютка
01.08.2007, 14:37
Лично у меня смесь веснушек (лето всетаки) и негативные последствия приема таблеток и уколов (от всего "букета" - печень, голова, остеохондроз и т.п.)

пс Я эти веснушки только на увеличенной фотке заметила. Кстати на фото кожа без макияжа, только сыворотка присутствует

lastochka
01.08.2007, 17:13
У меня не веснушки, и 2 пигментных пятнышка с рублевую монетку, без четких границ. Не знаю, что с ними и делать. Потому и акцентировала внимание:-)
Сижу после массажика на жезатоне Перфект Скин, приятно. Я сделала гель с кофеином, так чудно кровь разгоняет, мордаха розовая с час еще после процедуры. Я комбинирую все 3 режима: уз, магнит, и тепло на шрамики, пятнышки.

анютка
01.08.2007, 17:54
На пятна лучше витамин С наносить. Продается в аптеках в ампулах.
Курс надо начинать с февраля

Nata
01.08.2007, 18:29
анютка а надолго ли такого эффекта "подтянутосто" хватает?

анютка
01.08.2007, 18:30
Если сделать курс, то хватит года на полтора

Nata
01.08.2007, 18:32
УЗ это ультразвуковой массаж, а каким прибором вы его делаете?
еще вопрос а если делать этот массаж не со спец. кремами и гелями , а со своим кремом или маслом, с эфирчиками, будет ли такой эффект?

анютка
01.08.2007, 18:46
УЗ - это сокращенно ультразвук.

С маслом и эфирами даже эффективней будет, т.к. масла хорошо пропускают ультразвук.
Крема , кстати не все подходят. Надо, что бы скольжение было

зы У меня на многие эфиры аллергия. И почти все масла забивают поры. Поэтому я маслами и эфирами не балуюсь

А прибор у меня такой (чуть получше Жезановского)
ультразвуковой скрабер
http://b.foto.radikal.ru/0611/c229090caeab.jpg

Nata
01.08.2007, 19:29
анютка Спасибо за информацию и инересное замечание о пользе масел и эфиров( мне они подходят) :flowers: , а то как только увижу какойто инересный прибор, мне тут же сообщают продавцы, что к нему только наш гель или крем подходит, другим пользоваться нельзя, тогда возникает вопрос, а эффект то от чего( от крема или прибора)?

анютка
01.08.2007, 19:51
Эффект конечно на 80% от прибора, остальное от основы, т.е. масел или крема

В магазинах банчилы так и наровят еще что нибудь впарить. Инструкцию надо читать внимательно.

100% всеми ультразвуковыми массажерами можно делать массаж по маслу.

lastochka
02.08.2007, 12:06
Ната, я готовила гель для аппарата сама, без консервантов естессно. 10% масел, эфирчиков, др. активных компонентов (провит. В5, аллонтоин, сквален, экстрактики, кофеин). И скользит хорошо, и УЗ проводит.

Чебурашка Белая
08.08.2007, 12:38
Девочки, читала несолько раз тему, но так не поняла: дарсонвалем можно пользоваться по лицу только через марлю или можно какую-нибудь сыворотку нанести. В инструкции ничего не написано, хотя там есть раздел "для устранения и профилактики морщин" и в комплекте какой-то тоник прилагается. Отзовитесь, кто знает. А если просто по очищенному лицу его "возить"? Будет эффект?

Nata
08.08.2007, 12:50
эффект будет и просто по лицу, и с кремом, и с маслом.

Чебурашка Белая
08.08.2007, 12:55
Спасибо! Пойду эксперементировать!

Габи
09.08.2007, 22:42
эффект будет и просто по лицу, и с кремом, и с маслом.

Ой, а с этого места поподробнее :? Это что выходит, что дарсонвалем можно не только по чистой коже лица водить? А эффект какой? Вещества глубже проникают?
Сегодня увидела невотон, загорелась... Вот только не знаю, нужно ли мне оно в 23 года :)

Vesna
10.08.2007, 15:16
Габи, меня есть дарсонваль, пользуюсь только когда прыщь какой-нибудь вскочит, а так лежит себе....
Я в инструкции прочитала, что если есть волосы на лице, то он усиливает их рост, а мне это надо, боюсь я его :uzhas1:

Чебурашка Белая
13.08.2007, 20:53
Ужас! :shock: Хорошо, что на сайт зашла и про оволосение лица прочитала. Наверно, не буду я им по лицу водить, а то как-бы потом не пришлось тему в форуме заводить "Чем вы эпилируете лицо".

milo4ka
29.08.2007, 16:00
девочки скажите пожалста мне,деревне, :yes: какой аппарат купить от черных точек,желательно с ссылочкой

Nata
31.08.2007, 20:48
Габи, конкретно, что дает дaрсонваль если им водить по лицу с кремом или маслом, наверное лучше проникновение и т.д. , пользуюсь им не регулярно, иногда раза 2 в неделю, иногда раз в неделю, когда высыпания, тогда пока они не пройдут( раза 3 достаточно) в таком режиме использую его лет 5 и ничего на лице за это время лишнего не выросло, а кожа поселе него действительно лучше становится.

Габи
01.09.2007, 13:08
Спасибочки за ответ! А то я, наоборот, всегда полностью лицо очищала перед процедурой, а уже потом чем-то мазала :? Т.е., конечно, понимаю, что по чистому водить, но теперь и крем иметь в виду буду :yes:

filby
15.11.2007, 00:27
Простите за невежество - чем отличается гальваническая чистка (дезинкрустация) от ультразвуковой? Мечусь между Невотоном и жезанновским аппаратом для УЗ-чистки, но не до конца понимаю разницу их функций... На Ваш взгляд, с какого аппаратика лучше начать ухаживать за лицом?
про Невотон не расскажу - не пробовала
А вот Жезановским УЗ очень довольная - правда уж с весны не пробовала - все времени нет

но у них насколько я понимаю совершенно разный принцип действия

Ярослава
15.11.2007, 11:30
У меня Невотон.Не пользуюсь-слишком много противопоказаний ,но дело даже не в этом.Меня даже на самом низком напряжении сильно бьет током,привыкнуть к такому издевательству невозможно.
Есть ли неприятные ощущения при использовании УЗ аппаратов.Спасибо

Хлоя
15.11.2007, 19:58
Отличается изначальной заложенной в аппаратах физикой.
В одном - используется гальванический ток и принцип ионофореза.
В др. - УЗ колебания.
Наверное что кому подходит. Мне именно в скраббере несимпатичны частоты. Какие-то они хлипенькие, дохленькие.
Если уж заморачиваться на УЗ - тогда выкладывать 1000 уе, и брать мегагерцы, с насадками для тушки и лица.


Про Невотон повторюсь. У меня уже несколько лет профессиональный вариант Невотона. Он немножко дороже косметического, но и естественно с более широким применением. Хошь, электроды на тело лепи, хошь - докупи комплект спец. электродов для лица и т.д.

Я пользуюсь и электродами и вот такой маской:

http://i019.radikal.ru/0711/86/ef23926f35bat.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0711/86/ef23926f35ba.jpg.html)

анютка
15.11.2007, 20:16
чем отличается гальваническая чистка (дезинкрустация) от ультразвуковой?
В моем понимании дезинкрустация открывает закупоренные комедоны и вытягивает наружу глубокие угри. Ультразвук отшелушивает верхний слой кожи и вместе с водой выталкивает грязь из пор. Однако большие угри и прыщи ультразвуку не поддаются и их надо выдавливать руками, т.е. косметологическими принадложностями (например, ложечкой)

По поводу глубины вводимости различных сывороток. Что эффективней и глубже вводит - НЕ ЗНАЮ.

Сама пользуюсь 2мя аппаратами одновременно (в период активного вылезания угрей). Сначала открываю поры дезинкрустацией, потом быстренько скрабирую УЗ .

анютка
26.11.2007, 19:00
Кроме Невотона есть еще куча гальванических аппаратов
http://keep4u.ru/imgs/s/071126/d9ab242426effcd00c.jpg (http://keep4u.ru/full/071126/d9ab242426effcd00c/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/071126/1fa9b69259dfe86cbc.jpg (http://keep4u.ru/full/071126/1fa9b69259dfe86cbc/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/071126/25edc10d0162e18bcb.jpg (http://keep4u.ru/full/071126/25edc10d0162e18bcb/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/071126/b52c6e662bc29ca411.jpg (http://keep4u.ru/full/071126/b52c6e662bc29ca411/jpg)
Принцип везде один.

К Невотону следует прикупить какую нибудь книжонку, где расписаны заряды косметических веществ. Ну и соответственно ионизированные ампулы (по проблеме кожи)

Дезинкрустировать можно или по содовому раствору отрицательным зарядом (1 чайная ложка соды на стакан воды) , или по специальным дезинкрустантам (их в профессиональных косметиках продают). Там тоже основная составляющая сода. В Премиуме мне дезинкрустант не понравился. ИМХО очень слабенький

Nata
27.11.2007, 11:46
анютка среди ваших фото есть жезатон, красненького цвета( фото2), "Galvanic beauty spa "использовали ли вы его?Может кто-то из девочек им пользовался и есть отзывы, я все на него поглядываю и думаю есть ли от него толк?

анютка
27.11.2007, 17:52
Эти фотки я для сведения выложила. А то складывается впечатление, что я рекламу Невотону делаю.

Просто попалась мне реклама одного магазина, а там описание аппаратов Жезатон. У всех принцип работы одинаковый. Положительный и отрицательный ток для введения ампульных средств и для электро массажа

Мушка
01.12.2007, 19:22
Я тоже с лета пользуюсь жезатоновским гальваническим прибором(красненький).Прим няю специальные гели предназначенные для аппаратной косметологии.На мой взгляд-эффект есть,но пользоваться надо регулярно(для меня практически через день).Могу порекомендовать книгу по этой проблеме:Кирьянова В.В.,Максимова А.В.,,Лекарственный электрофорез,, и А.В.Левкович,,Аппаратная косметология,,

Kupava
05.12.2007, 11:59
анютка, скажите, пожалуйста, каким аппаратом вы себе массаж делаете, я так поняла, что вот этим: жезатон, красненького цвета( фото2). Результаты по фотографиям очень впечатляющие.

анютка
05.12.2007, 12:37
Массаж делаю ультразвуковым скрабером. Там функция специальная для массажа есть.
Кроме скрабера у меня еще есть домашний Невотон. Я им дезинкрустацию делаю и ионофорез (ампулки ввожу). Мосаж у меня как то не прижился на нем. Хотя иногда бывает минут пять ампулу ввожу, потом минут пять массаж делаю

зы Теперь хочу еще ультразвуковой аппарат с большими насадками, что бы тело массировать от целлюлита. А то лопаткой не очень удобно, да и мощность для лица меньше, чем для тела. Только мне аппарат такой еще долго не светит - за кредит расплачиваюсь

Хлоя
05.12.2007, 19:08
Анютка, я тоже хочу, прямо вымогаю его у Мороза.

Ежедневно пишу письма с прилагаемой схемой проезда в славные Мытищи.
Сюда: http://www.rus.medteco.ru/?id=34

Акакой аппарат хочется Вам?

анютка
05.12.2007, 19:22
Хочется что-то вроде этого. Чтобы была большая насадка для тела
http://beautifulhair.ru/?action2=view_adv&id=977&r_=1196871576

зы Что-то у вас аппарат шибко медицинский

Хлоя
05.12.2007, 19:32
Анютка, а какие частоты он дает?
Я пока не нашла.

Если у него будут частоты лучше - изменю медицинскому :)

анютка
05.12.2007, 19:43
Ой, почему то на сайте инфа отсутствует.
Наверное, частоты как у обычных УЗ аппаратов по телу Рабочая частота: 1МГц

Хлоя
06.12.2007, 00:06
1МГц - это же не особо много...

Во всех отечественных аппаратах, претендующих на профессиональное применение как в косметологии, так и во всякой спортивной и пр. медицине частоты для тела больше 2-х МГц, и лицо тоже больше 1МГц для фонофореза.

Мытищи, несмотря на их отпугивающе-медицинский вид получаются лучше :)

-**Олеся**-
18.01.2008, 00:01
ни фига не поняла. Подарил мне мороз дарсонваль гезатон. Пробовала расческу пока один раз 10 минут на среднем режме. Эффект супер!!! К коже головы кровь прильнула хорошенько, такое тепло уже час длится! В книженции рекомендуется еще лосьены после процедуры повтирать - как раз собираюсь купить кое-что!
Но в остальном море непоняток!!!!
- например сколько нужно "каплей" сушить прышик и на какой мощности?
- сколько по времени надо обрабатывать бедра и мягкое место "грибком" и на какой мощности
- в книженции написано не рекомендуется при выраженном куперозе, а если у меня всего 2 прожилки на лице, это не ярко выраженный?
- про лицо вообще не поняла. От гусиных лапок дарсонваль избавит? страшно подносить его к глазу так близко.
- часто нельзя использовать, а если я сначала курс на волосы, потом курс на целлюлит, потом курс на лицо проведу это все равно много? противопоказания именно из-за воздействия на весь организм или на определенные одни и те же зоны?
уф.. пока все :)

Ирина-Эльвира
18.01.2008, 00:13
-**Олеся**-, может эта ссылочка немного поможет. :smeil:
http://www.darsonvali.ru/metodiks.htm

-**Олеся**-
18.01.2008, 00:30
Ирина-Эльвира Буду изучать, но там по моему описание не для таких любознательных как я :) мне ж разжевать надо. И зачем водить через салфетку? ТОлько из гигиенических соображений?
а когда током бъет разве мокрые лосьены и крема не увиличивают разряд (сорри у менятокофобия наверно) )))))

Ирина-Эльвира
18.01.2008, 13:17
Я так поняла, что в режиме "тихий разряд" водишь непосредственно по коже, предварительно очистив её. Без зазоров и салфеток. При другом режиме (искровый разряд) должно быть расстояние в несколько сантиметров. Но не надо такого экстрима, лучше потихоньку, на маленькой мощности.
А для головы другой электрод, в виде гребешка. Тоже непосредственно по коже головы. И кол-во курсов, частота применения тоже есть.
И ещё: по-моему, кожа должна быть сухой. Кремом и лосьоном уже после процедуры пользуются.

-**Олеся**-
18.01.2008, 14:15
Ирина-Эльвира попробую обязательно.
вчера пользовалась гребешком. Там надо волосы чистые, но я мыла утром, дарсонвалилась вечером. Волосы у меня жирные. После использования еще долгое время было приятное ощущение тепла, но вот к утру волосы жутко засалились, кок в конец второго дня. Уж не знаю что делать. Дарсонваль вроде не рекомендуется если волосы сухие, значит он по идее должен подсушивать?

Ирина-Эльвира
18.01.2008, 14:40
У меня ещё вот такие записи нашлись:
Показания: проблемная кожа, жирная, пористая. Применяется: до и после чистки лица (т. е. какой-то один вариант), при выпадении волос, при облысении.
Действие: противовоспалительное, рассасывающее, обезболивающее.
На лицо: время 1-2 минуты;
на кожу головы - 8-10 минут.
Можно курсами по 10 раз 2-3 раза в год.
Обязательно соблюдение техники безопасности:
1. Все металлические аксессуары (серьги, цепочки) изъять;
2. Сухая кожа с тальком.

По поводу повышенной жирности, думаю, надо уменьшить время процедуры и частоту. Для начала. А дальше посмотреть реакцию. Видно, эти токи простимулировали луковицы.

Ksenya
18.01.2008, 15:12
Олеся а не подскажите где вообще дарсонваль продается?

Esenia
01.02.2008, 15:30
Всем привет! Я на форуме новичек, нашла его случайно, по поисковику, когда искала информацию по аппаратной косметологии. Девочки, может кто нибудь пользвался прибором Гальваник? Моя знакомая (она косметолог) расхвалила мне этот приборчик, говорит, что подтягивает очень хорошо и второй подбородак уберет и грудь подтянет ( мне именно это надо) Но она купила Гальваник в какой то сетевой компании и лицо заинтересованное. Поэтому и хотелось бы узнаь ваше мнение.

Добавлено через 1 час 27 минут

И еще, на коком то сайте по ссыллке отсюда я видела многофункциональные приборы , 2 в 1 и т.п. Например есть такой - и гальваник и дарсанваль в одном приборе. Может есть мысл кпить именно такой?

анютка
02.02.2008, 11:30
А этот аппарат Гальваник на какой то из этих похож
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=155661&postcount=237

Добавлено через 8 минут

Нашла в тырнете инструкцию к Невотону (которым сама пользуюсь)
http://i025.radikal.ru/0802/22/18f3db83d31ft.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0802/22/18f3db83d31f.jpg.html)
Вот кому интересно
http://www.vsedv.ru/catalog/inst/cosm/good_1201272620.shtml

Esenia
03.02.2008, 22:36
Анютка, похож на первый на картинке. Невотон этот, я так поняла, тоже гальванический прибор. Но очень уж у него маленькая зона воздействия. Анютка, а он обладает хорошими подтягивающими свойствами??? Тебе он нравиться???

анютка
04.02.2008, 21:08
Смотря по какой сыворотке массаж делать.
Вообщето я Невотоном ввожу сыворотки, а потом маски накладываю альгинатные. Очень хороший лифтинг получается

зы Там на первой картинке жезановский гальванический аппарат.... что-то он мне в эксплуатации не понравился... ну не совсем в эксплуатации... просто инструкцию прочитала... как то им пользоваться муторно (крышку сними, салфетку намочи.... потом он еще через пять минут сам отключается). К ниму где то инструкция была в тырнете. Сайт типа джими точка ру

анютка
12.02.2008, 17:47
Из доступных для простых смертных
Аскорбиновая кислота - продается в аптеке. Отрицательно ионизирована
Ампулы Витаскин - продаются в магазинах. Вроде тоже отрицательно ионизированы
Ампулы Инфинум - продаются в сетевом маркетинге Инфинум. (ИМХО одно и тоже что и Витаскин. Даже на одном заводе выпускают. Только цена разная)
Содовый раствор для дезикрустации - чайная ложка соды на стакан воды. Заряд отрицательный

Кто то писал про ампулы Алое, которые в аптеке продаются. Как заряжены не знаю

что-то еще было в компании Созвездие красоты. Типа гель какой то с икрой, как раз для аппаратов с ионофорезом

Ну и почти во всех проф косметиках есть ионизированные сыворотки. Только их купить проблематично

Девучка
13.02.2008, 20:28
Я хочу вам ответить Габи:
1. Дарсонваль - это довольно сильный стимулируюший прибор и пользоваться им 3-4 раза в день мне кажется может быть опасно. Как говорили другие пользователи можно перестимулировать все в организме. Нужно курсами, а по достижении эффекта 1 раз в неделю для поддержания эффекта.
2. Загорать можно, на выработку меланина он не влияет

Добавлено через 6 минут

Чебурашка Белая есть две методики использования дарсонваля:
1. с зазором - это для стимуляции кожи , вообщем от морщин
2. по сухой коже - при угрях, для дезинфекции
По влажной коже нельзя! Может ударить током

Добавлено через 11 минут

-**Олеся**- А я его и в ухо пихала и в нос, Я дарсонвалем наверное лет 10 пользуюсь. За это время убила 3 аппарата, но от угрей и прыщей избавилась точно. И выгляжу лет на 10 моложе. Так что эффект точно есть. Мне первый раз тоже было страшно подносить прибор к лицу, так включила на минимум и тихо воя поднесла.