PDA

Просмотр полной версии : Аппаратная косметология - 1



Страницы : 1 2 3 [4]

Лалинда
04.04.2010, 12:25
Суперлифтинг m-781 хороший аппарат, там инфракрасное излучение дополнительно, при куперозе помогает. А S-190 44 Кгц, но многие делают на нем и форез тоже, не только пилинг. Скоро должны мне привезти что-то в этом роде, помощнее. Имею много записей по практической работе, были интересные случаи, но вставить это сюда я пока не могу. При работе даже с одним человеком приходится применять разные варианты для устранения различных дефектов. Может быть обычные акне (розеа, пилиумы, закрытые камедоны), а с другой стороны лица сальные железы поражены демодекозом. Тогда приходится делать форез с левомеколем, иначе будет воспаление от разлагающихся остатков демодекса. Но при наличии дерматомикоза левомеколь может усугубить ситуацию. В сложных случаях обязательно надо направить клиента на консультацию к врачу-дерматологу, так как проявления дерматоза могут быть различной этиологии, включая инфекционные и даже паразитарные.

Лалинда
05.04.2010, 23:35
KUS-2k - низкочастотный ультразвуковой аппарат малой мощности, пилинг делает довольно мягко, надо просто не злоупотреблять на скулах, там где близко лицевые кости. Магазинные скрабы не нужны, по минеральной воде работать при чистке даже рекомендуется. Форез можно делать по свежему огуречному соку, соку алоэ. Для устранения дефектов кожи типа постакне, при форезе хорошо применять ампульную лидазу. Добавлю - при сухой коже очень хорошо получается УЗ-массаж по оливковому маслу. Перемещение медленное, примерно сантиметр в секунду.

lena28
08.04.2010, 12:52
Лалинда, подскажите, пожалуйста, какие средства можно использовать при форезе для устранения купероза и уменьшения морщин. Очень интересны любые натуральные контактные растворы. У меня аппарат "Иолика" - аналог "Неватона", судя по всему.

Лалинда
08.04.2010, 16:24
lena28, с куперозом шутить нельзя, никаких спиртосодержащих средств, жирных кремов. Ультрафонофорез тоже нельзя. Лучше всего помогает лазерная коагуляция, фототерапия.

Ангеленок
08.04.2010, 20:53
Так, если даже малейший намек на купероз, то все, Невотон нельзя? Как грустно:(( А в инструкции написано, даже от купероза.

Лалинда
09.04.2010, 13:16
Я имела ввиду, что нельзя применять ультразвук, а Невотон имеет и другие функции, кроме УЗТ.

lena28
09.04.2010, 13:57
Имеется в виду именно гальваника (ионофорез). Купероз не очень выражен: меленькие сосудики.

anbi
09.04.2010, 22:01
Лалинда , первый раз слышу , что Невотон имеет функцию ультразвука. Антикуперозные сыворотки могут вводиться и гальваникой, и ультразвуком, во всяком солучае так на них написано . Только лучше без инфракрасного излучения , оно как раз не рекомендуется, и ультразвук в импульсном режиме. Это из инструкций к моим приборам. Лично я при собюдении дозировки процедур никакого ухудшения купероза не вижу, а если перебдеть , то по моему бывает , причем, скорее от гальваники , но у меня приборчики с инфракрасным излучением.

Лалинда
10.04.2010, 03:47
Совершенно верно, это меня достала одна клиентка - фанат Жезатона. Отечественный аппарат Невотон АК-201 не имеет функции УЗТ, там только ионофорез и лифтинг. Отзывы хорошие, только надо соблюдать полярности. В одном случае поры раскрываются, а в другом закрываются.

irishka78
30.04.2010, 15:43
Привет. Вчера пришел долгожданный Тинэр космо mini, с набором лицо. Основная проблема, глубокие морщины под глазами. Сижу и смотрю на него - как баран на новые ворота.:dontknow: Не знаю с чего начать. Изучаю технику проведения процедур. Методики перемещения электродов в методичке нет. Изучаю по инструкции от деглы (здесь ранее выкладывалась). На средних режимах током по руке бьет прилично.

Может быть, попробую вечером, когда уложу деток.:smeil:

tatianam777
01.05.2010, 14:33
Вчера, наконец, пришел мой долгожданный м 920 bio wave.
Как уже писала раньше, заказала не разобравшись - на рекламу повелась, и средств к нему не заказала, только комплекс "Комфорт" Beauty Style. Сестра заглянула (ей 26). Делюсь впечатлениями:
Взяли что было под рукой - минералку, несколько капель "комфорта", и сыворотку avon мгновенного действия (вроде не очень жирная и достаточно скользкая, я решила что подойдет), смешали - начали.
1. была сестра. Делала на 1-1,5 более высокую интенсивность я ей ставить запретила - 2 - ей уже покалывает, кожа у нее скорее жирная, чем сухая. Вечером, после процедуры - личико порозовело местами, в общем, цвет кожи улучшился. С утра сообщила: - изменений не вижу, но чувствую. Да, говорит, без тонального я сегодня.
Ну в ее возрасте, эффекта "видно" быть не должно. Просто будет кожа в тонусе при регулярном применении, - морщинок то еще нет, и как из-за любого массажа, впитываемость полезных веществ из средст возрастет.
2. делала сама, мин 15. Сразу на 3 мощность поставила (у меня кожа сухая, и текстура, отличная от сестры, в общем удары тока я легче переношу), потом на 3,5 поставила. Когда аппаратом ближе к глазам проводишь - как голубые вспышки иногда проскакивают, прикольно. После процедуры чувствовался легкий - недогон, казалось ручками я и подбородок вроде лучше бы промассировала, через минут 40-то же ощущение - и я поняла, вот он массаж. Нет, это лучше чем ручками. Внешние изменения - порозовела (тоже почему-то местами, не сильно, так...слегка). Морщинка в углу рта, мимическая - курю я, слегка разгладилась, но она и после сна разглаживается, а в течении дня опять проявляется. Походила губки бантиком сделала - опять появилась, через часик в зеркало заглядываю - опять разгладилась. Утром проснулась, умылась хожу поглядываю в зеркало. Кожа на лбу и висках светится - по текстуре стала однородней (когда возраст человека определяешь, всегда на виски и над переносицей на лбу смотреть надо. У молодых кожа упругая, даже если есть морщинки кожа все равно подтянутая, а кто постарше, даже если морщинок нет - кожа в этих местах, как уставшая, ну не бугристая, а вроде как упругости нет). А самое главное, морщинка - то пропадет, то появится, но, мышцы вроде как расслаблены в этом месте, если не строить рожицы, и не бегать часто на перекур - разглаживается морщинка то.
Как массаж - мне понравилось - все таки 15 минут а не сорок (с передышками, пока руки отдохнут). Мгновенного результата омоложения я и не ожидала. Надеюсь как можно дольше сохранить то, что есть.
Думаю свою стоимость аппарат отработает. Надо еще гальванику заказать. Видимо придется отдельно заказывать. Я iris 708 заказала, но его уже 3 месяца нет в наличии. А в нем, все в одном флаконе. И красивый...такой.

Добавлено через 19 минут

irishka78 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3219), у моей сестренки в 25 - появились морщинки под глазами - у меня их почти нет, я в шоке. Но кожа то разная. Смотрю как то раз, как она красится - и вижу: стрелка не удалась, отпечаток от туши на нижнем веке остался - она за ватную палочку - на язычек ее и вытерла. Ты что говорю делаешь? Она - отпечатки от туши вытираю. Я с ней 3 месяца воевала: Крем - возьми для глаз и вытирай, слюна это же щелок. Или еще хуже - телевизор смотрит лежа - слезинка в уголке глаз соберется - она смахнет и 0 внимания. - иди умывайся говорю, или кремом для глаз протри. Достала я ее. Вчера пришла ко мне аппаратик пробовать, а я смотрю - сеточка морщинок у нее разгладилась, а ппаратик даже и не пробовали еще. Говорю:- удивлена. А она - я палочку ватную кремом теперь смачиваю, и когда слезки текут, тоже сразу кремом вытираю.
Тебе irishka78 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3219) 31? Ищи причину. Рано еще, для морщинок, реально рано!

irishka78
01.05.2010, 23:00
tatianam777 По поводу морщинок, генетика у всех действительно разная. Сколько себя помню я с ними борюсь. В принципе и маслами из-за этого увлеклась, немного помогает.:smeil: Хотя муж говорит, что это лучики смешинки, оттого что я много и искренне улыбаюсь. :shuffle: Косметолог к которому я ходила в прошлом году на микротоки сказала, что встречается с таким впервые - Состояние кожи на лице на 20, а под глазами, такая грустная история.:grust:

Для тех кто интересовался. В Тинер космо мини действительно есть микротоки, обозначаются как MENS (Microcurrent Electrical Neuromuscular Stimulation – микротоковая нейромышечная стимуляция).
Под глазами я Микротоки делать побоялась, так-как на min значениях (5ед.) глаз очень сильно дергался. Может, что-то не так делала? Поработала над морщинкой на лбу, результатов визуально не видно, но лоб сегодня весь день чешется.
В нижней части лица произвела мягкий лифтинг, для носогубок. Завершила ионофорезом, дабы ввести оставшийся витамин А.
После этого всего сделала альгинатную маску, под масляную смеску с эфирами.
Смотрю на себя в зеркало, я - не я. А мне лет так - эдак 17. Здорово! И ощущение, что кожу на тебе натягивают как-бы изнутри. Что интересно, ночью сплю и во сне чувствую, что мышцы продолжают после лифтинга сокращаться. :%):

irishka78
04.05.2010, 18:03
Пользовалась Тинером уже 3 раза (через день). Глаз уже не дергается. Перед использованием включаю режим поиск, для измерения показателей электрокожного сопротивления на обрабатываемой зоне. И при движении электродов не очень сильно касаюсь морщинки (поверхностно). Как мне объяснили: - «Под глазами повышенная чувствительность, кожа очень тонкая, а когда попадаете на мышцу - она начинает сокращаться и кажется, что глаз дергается».
Как мне кажется, морщинки под глазами стали более сглаженными, не такими глубокими. Тоже касается морщинки на лбу. Из других режимов пробовала регенерацию (интересно было) и ионофорез.
Лифтингом пока пользоваться не буду. Хватило одного раза. :smeil: Когда совсем закончиться молоко использую его на груди.
Что касается мощности - для меня она достаточна. Использую минимальные значения или ниже среднего. Для тела может и не подойдет, но для груди и возможно животика вполне.
Из недостатков – Методические рекомендации не очень. В невотоне все разжевано и в рот положено, а здесь про дезинкрустацию вскользь упомянуто, типа можно.
Девочки, у кого есть схема движения электродов в районе груди, для лифтинга. Заранее большое спасибо. :smeil::smeil::smeil:

tatianam777
17.05.2010, 22:30
Пришел iris 708.
поболее чем bio wave m 920 (в размерах) - недостаток - отсутствие аккумулятора,привязан проводом к розетке.
Тоже очень понравился. В общем кратко:
1. после гальваники - кожа гладкая - гладкая, выглядит свежо. Делала по совету каtе4ки алоэ+с+В1/В6, ну и в минералку все это. Кожа на В - реагирует очень хорошо, она им искренне рада. В12 - изменений не заметила. Куперозная сеточка после минуса - ярче становиться - на день, после плюса - блекнет, и вообще поменьше стала.
2. после микротоковой стимуляции - кожа светится, черты лица становятся более расслаблеными, мимическая морщинка (курю я) расходилась не после сна, как обычно, а в течение дня - то появлялась, то пропадала. Эффект как после хорошего массажа - розовый цвет держится часа 4 - но мне не помешало это пойти гулять вечером. Куперозная сеточка светилась как флаг, день целый.
В общем если вам за 30 - нужно и то и другое - эффект разный.
По соде я не делала. Плюс - на сколько я поняла и минералка (я натриевую покупаю: Зеленоградская, sovlit) уже сами по себе очищают. Ну и рукоприкладство - естественно. Прыщички после миостимуляции больше вылезают - мелкие водянистые проходят быстро - к утру уже - если скарябать.
Делала гальванику на ножки - после эпиляции брауновским волосодером, после 5-6 прощедур остались красные пятна - и держаться уже лет шесть (последние лет шесть просто брею). Сделала пиллинг, включила + на 10мин, переменный на 10 мин и минус на 15 (алоэ +С +минералка пару -тройку ложек+В1) только один раз вчера сделала (время общее на 2 ноги от колена и ниже) сегодня уже есть эффект - пятнышки видны меньше и размеры уменьшились. Остатки витаминов с минералкой после процедуры добавляю в крем и наношу на разные части тела.
И к сведению: витамины группы В хорошо сочетаются и усиливаются витамином С (вместе можно).

Добавлено через 4 минуты

С- помогает если синяки долго не проходят (нехватка).
Витамин В2 (сегодня купила) - очень кожный, в.т.ч. помогает заживлению пятен от акне, а его недостаток может провоцировать угревые высыпания.
На ножки В2 попробую - может совсем пройдут пятна.

В общем аппаратами я очень довольна - 920-й подарю подруге (в ирис 708 все есть и гальваника и микротоки), не панацея конечно, но ощущения после процедур очень приятные.

Нелли
10.06.2010, 13:42
Пользуюсь аппаратом уже полгода. Морщинки не убирает, но очень хорошо расслабляет мышцы лица, лицо за счет этого хорошо выглядит, немного молодею. Но этот же эффект приобретается после отпуска.
Делаю курсами по 10 процедур 1 раз в 3 дня.
Кожа у меня очень сухая. Морщинки только носогубные.
Извиняюсь за небольшой оффтоп - но думаю информация полезная:
Очищение кишечника(промывание) 1 раз дало гораздо более сильный эффект, чем от процедур :подтяжка лица, улучшения состояния кожи: стала ровнее, значительно уменшилась сухость, ушли темные круги под глазами.

Inna
16.06.2010, 15:13
Анютка, Вы как-то писали, что была возможность приобрести Ваш УЗ скрабер в Москве. Подскажите, где находили, а то я не могу здесь его найти. И ещё, есть ли более усовершенствованный УЗ скрабер той же фирмы, что и у Вас? Посоветуйте!

анютка
13.07.2010, 22:11
Посмотрела вчера в магазине на GEZATONE Bio Wave Gezatone m 920 и
Gezatone «Beauty Lifting» m 910
Какая фигня. Работают от батареек. Даже не от аккумуляторов :doloy:

Inna
19.07.2010, 12:50
Анютка, какой скрабер выбрать S 190 или S 172?

Visoni
06.08.2010, 21:26
Вопрос к tatianam777 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=15322) и ко всем, кто разбирается в ионофорезе. У меня тоже бьюти ирис. Не очень поняла как вводить алоэ. Везде пишут, что он биполярен. У аппарата есть варианты вводить на +, на - и на +- вместе. Я сделала алоэ на +-, в принципе неплохо, но только палец, который нужно влажным прижимать к сенсору, слегка стукало током. Не уверена, что это нормально. Может, кто-нибудь пояснит?
И, кстати, ампулы с экстрактом алоэ для инъекций подойдут для этой процедуры? Или надо не в ампулах?

nezabudka
09.08.2010, 21:55
Вооот, приобрела сегодня, наконец-то, невотон ак 201. Уря!

Итак, сделала себе чистку с водным раствором голубой глины (я так понимаю, что раз можно всякие грязи, то глина тоже должна подойти? а то что-то мне соду как-то не хочется, плиту ей чистишь железную и на лицо ее же - беее). О визуальных результатах пока сказать ничего особо не могу, потому что даже не знаю сколько по времени делала, повозила пока не надоело, но бяки правда много вылезло.

Об ощущениях - наверное я мазохистка, но мне понравилось, и волосы так прикольно на голове шевелятся :) В рот резину не пихала, хотя есть металокерамика. На лице старалась эти области обходить, особо неприятных ощущений не заметила.
Единственное что не очень понравилось - регулирование напряжение - очень маленькое колесико наверное, поэтому прежде чем подобрала более менее оптимальное пощипывание то ничего не чувствую, то шандарахает больно.

Вот теперь еще такой вопрос. Заказала пептиды шелка и протеин зародышей пшеницы. Очень бы хотелось сие счастье загнать невотоном поглубже. Если их просто развести в воде их можно использовать для ионофореза или в чем-то другом развести и вообще насколько они подойдут для этой процедуры? (а то очень очень хочется, а к промышленным препаратам, даже профессиональным, у меня последнее время очень предвзятое отношение, натуральное как-то больше по душе)

anbi
13.08.2010, 20:54
У Невотона, как я понимаю, неудобное ( не дискретное) управление мощностью и менее удобный электрод, чем у Жезатона , но он наверняка мощнее + есть режим миостимуляции
Токи Лотти я в дешевых приборах кроме как в Ирисе нигде не встречала, только в профессиональных. Здесь кто-то из владельцев Ириса писал, что эффект от них понравился - поищите в теме

nezabudka
13.08.2010, 21:45
Да, управление мощностью на невотоне ужасное - колесико, и вроде крутишь его еле еле, ничего совсем не чувствуешь, а потом кааааак шандарахнет, прям очень аккуратно надо настраивать мощность тока. Причем увеличение тока нарисовано по часовой стрелке, на самом деле колесико надо крутить для увеличения против часовой.:dontknow: Я когда первый раз включила - это находка была не из приятных. :uzhas2:А что касается эффекта лифтинга, то он какой-то зверский немного. Что-то я его больше не хочу. Зато очень понравилось на плюс препаратик загонять - мягонько так.

Visoni
13.08.2010, 22:39
Anbi написала, что французские аппараты слабые. Пожалуй, соглашусь. Мне показалось, что с токами Лотти мне не хватает мощности аппарата.
Вообще, мне было сложно воспринимать Бьюти ирис после Невотона. Например, при гальванизации, невотон настраиваешь по ощущениям: щиплет или нет. А на Бьюти Ирисе не щиплет вообще, хотя аппарат уже на средней мощности нагревается немного и хорошо видно, что вводимый препарат впитывается.
Но недавно Невотон меня стукнул током, самопроизвольно сменив полярность. Теперь я его побаиваюсь.

nezabudka
13.08.2010, 22:51
Но недавно Невотон меня стукнул током, самопроизвольно сменив полярность. Теперь я его побаиваюсь.
Ага, я его тоже так осторожно осторожно к лицу подношу и все время думаю на чем бы его сначала и испробовать :ha-ha:Но в общем то Вы меня успокоили, а то вот сидела и думала сегодня, может зря пожадничала и надо было бьюти ирис брать.

Pobeda
14.08.2010, 19:00
Девочки, помогите мне пожалуйста со следующим вопросом: какой аппарат эффективнее в борьбе с начинающимися носогубными складками и ослаблением мышцы вокруг рта (по обеим бокам рта)?

3амечаю, что мышца вокруг рта довольно ослаблена в последнее время - к концу дня особенно видно носогубная складка (видно именно как пудра на лице в этом месте делает "борозду" такую. То есть, меня теперь можно "поздравить" с носогубными складками? :ridaju:(мне 29 лет, скоро 30)
И еще возле уголков рта по обоим сторонам такие начинающиеся припохлости - как обвисшие шечки...
Как это все дело лечить и восстанавливать?:worthy:

Начитавшись литературы, больше склоняюсь к микротокам (вроде).
Если и правда только микротоки помогут, какой аппарат посоветуете для такой проблемы?

Или не морочить голову с новыми аппаратами и попробовать Невотон (одиноко пылящийся на полке)?

Анютка, возможно ли просто Невотоном избавиться от моих проблем?
И какие косметичекие средства при этом лучше использовать?
Или все таки для этого нужен какой-либо другой аппарат?

П.С. Девочки, обращаюсь ко всем: ищу витамин C в капсулах и кроме как в профкосметике на специализированных сайтах и по серьезным ценам, ничего другого не нахожу...
Тут вроде писали, что покупают в aптеках - но на Украине в аптеке я смогла купить только в капсулах на масляной основе витамин А и Е, а витамин C не существует (как сказали мне в аптеке)

anbi
15.08.2010, 01:27
Pobeda микротоки действуют на кожу, а не на мышцы,Вернее в они дают небольшое воздействие на мышцы но по моему ощущению при микротоквых мощностях эффективны только расслабляющие режимы. Для приведения мышц в тонус нужна миостимуляция, это тоже переменные токи только гораздо более сильные и периодичность импульсов там специально подобрана- пачки определенной частоты. Форма импульсов может быть разной, но на лице лучше использовать нейроподобные - они лучше переносятся и более физиологичны ( схожи с естественными эл. импульсами ) В Невотоне видимо какая-то форма попроще поэтому и шандарахает в режиме миостимуляции. В Тинер Космо - нейроподобные импульсы и такой проблемы нет . И настраивается он дискретно по цифровому табло, при переходе в другой режим работы мощность автоматически устанавливается на минимум.

Pobeda витамин С это аскорбинка, как то не верится, что в украинских аптеках ее нет У нас полно 5 и 10 процентной, стоит гроши , но пользоваться ей мне не очень нравится, предпочитаю что-нибудь погуще. С аскорбинкой нравятся сыворотки из Созвездия красоты с гиалуринкой и кремнием :
http://www.beauty-shop.ru/catalog/?ELEMENT_ID=2362&SECTION_ID=351
на Озоне они дешевле

Inna
16.08.2010, 09:44
Анютка, как хорошо что Вы снова на форуме! Я как то спрашивала по УЗ скрабер. Какой скрабер выбрать S 190 или S 172? В чем отличие не могу разобраться. Будет время, ответьте пожалуйста.

анютка
17.08.2010, 09:56
Inna
S 172 Если этот, то это не скрабер, а ультразвуковой массажер. С помощью этого аппарата вы сможете ввести ампулы/сыворотки и пр. глубже в кожу, провести ультразвуковой массаж лица и тела (от целюлита особенно хорош)
http://s003.radikal.ru/i202/1008/93/451039e8b33et.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1008/93/451039e8b33e.jpg.html)

S 190 - это скрабер, т.е. для проведения ультразвуковой чистки. На нем возможно проведение фонофореза (ввод косметических средств), микромассаж. Но эффект от массажа будет менее выраженный, т.к. частота там намного меньше

anbi
Я сначала подумала, что там частоту можно поменять. Оказывается нет. Не меняется она. Это только на дорогих профессиональных приборах
Прибор мне нравится. Я им в основном ноги (ляжки) массирую. Очень заметный лифтинг. У меня это вечная проблема из-за скачков веса

anbi
17.08.2010, 12:01
анютка , мне прибор тоже нравится, я им в основном возюкаю по лицу, но ноги это тоже интересно :shuffle: А можно поподробнее - режим импульсный? И какую основу берете - просто воду или что специальное ?

анютка
17.08.2010, 12:38
anbi
http://s004.radikal.ru/i206/1008/79/58cbb4c8e5a0t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1008/79/58cbb4c8e5a0.jpg.html)
Наношу сначала какую нибудь ампулу (типа Anesi Аминоцель) и по Beauty Style Гель антицеллюлитный для тела «Ультрацелл» сначала в обычном режиме несколько минут массирую, затем включаю импульсный

Хочу еще в Натуре Биссе гель попробовать. Говорят шибко хороший. Там еще в составе всего навалом

anbi
21.08.2010, 22:13
анютка , спасибо ! Попробую Ультрацелл . Натуре Биссе вроде проф. косметика , не очень понятно где ее покупать. Для тела хочу еще купить вакуумный приборчик :shuffle:

Inna
24.08.2010, 12:27
Анютка, спасибо за ответ! Жаль что нет прибора 2 в 1, чтобы из УЗ чистка, и разглаживание морщин. На S-172 обратила внимание, так как там насадка и для носогубных складок, и для разглаживания морщин под глазами. SB-118 по описанию функций впечатляет, но как этой лопаткой водить под глазами или по носогубным складкам не знаю. Придётся что-ли на два прибора денюжки копить. Что выбрать?

Фелина
28.08.2010, 05:51
Девушки,здравствуйте,очень долго хочу купить себе какую нибудь штучку для лица, но так и не смогла понять что же именно выбрать. Помогите,пожалуйста. Проблема в том что мне 27 но уже много морщин-горизонтальные на лбу,между бровей,под глазами,носогубные..Я не отличаюсь хронической хмуростью и привычкой щуриться,видимо это наследственное=( Кожа сама по себе не проблемная,никогда прыщей не было,только черные точки на носу,но это не так критично. На щеках поры расширены,кожа не то чтобы сухая,скорее нормальная.. Но склонна к сухости. Постоянно мажусь кремами,но видно этого катастрофически мало. Ко всему прочему реально начал провисать овал лица=( Появились некие бульдожьи щечки.
В итоге-моя главная проблема-морщины и дряблое лицо=( Хотя массаж для лица тоже стараюсь делать. Извините что так длинно получилось.
Какой аппаратик вы мне можете посоветовать приобрести,чтобы попытаться это исправить? Желательно не очень дорогой..
Заранее спасибо.

Visoni
02.09.2010, 22:15
Девушки, а кто-нибудь может сказать: в каком случае происходит более глубокое проникновение сыворотки в кожу - при ионо/фонофорезе или если сыворотку под альгинатную маску просто на кожу нанести?

анютка
02.09.2010, 22:26
Visoni
Ионофорез или фонофорез совмещают с альгинатными масками для более выраженного эффекта

Visoni
02.09.2010, 22:34
Анютка, спасибо за ответ. Но меня интересует информация в чистом виде: что глубже проникает - или ионо/фонофорез или просто нанести (без -фореза) но под альгинат.
Могу даже уточнить почему спрашиваю: у меня грудной ребенок. Ионофорезом сыворотки косметические с гиалуронкой, коллагеном и т.п. вводить боюсь, так как аппаратное введение дает глубокое проникновение в организм, примерно как инъекции делать. А вот если под альгинатом сыворотка не так глубоко проникает, больше в коже остается, то я бы сделала.

анютка
02.09.2010, 23:41
Visoni
С грудным ребенком я бы вообще ничего делать не стала:shuffle:
Ионофорез проводит глубже. Если уж очень хочется, то я бы посоветовала ампулы убрать. Оставить только альгинат. И тот без всяких добавок

Visoni
03.09.2010, 03:32
Да, я подумала и тоже решила, что лучше воздержаться пока. Спасибо за совет.

Inna
08.09.2010, 12:42
Девушки, я всё в поиске нужного мне УЗ скрабера и массажёра. Хочется купить и не пожалеть. Слышала, что на ebay нет подделок. Вот зашла на их сайт, в строку поиска ввела Ultrasonic skin scrubber, их там очень много, глаза разбегаются. Ссылка не вставляется, т.к. у меня на этом форуме меньше 20 сообщений. Посмотрите, что вы об этих УЗ думаете? Может там настоящие?

Inna
11.09.2010, 11:28
Нашла японский аппарат для лица AURORA-CEUTICAL компании LA MENTE (Япония), частота 5 мГц. Многие салоны Москвы используют. Можно заказать с доставкой прямо из Японии. Стоит 17 т.р. Кто слышал что о нём? Отзывов почти нет,наверное мало кто о нём знает. Только косметологи хвалят. Понятно, что это профессиональный прибор, но такой компактный, без всяких там проводков, думаю, что и в домашних условиях подойдёт. По описаниям просто супер, надеюсь на деле тоже. Что думаете?

tatianam777
15.10.2010, 12:45
Купила Gezatone Beauty Iris, модель m 708, но так и не могу понять когда он работает, а когда нет. Он должен "пикать")))?
Да, Ирис и не только он, на всех функциях пищит - это показатель того, что присутствует токопроводимость. Если писка нет, попробуйте сделать следующее: нанести на лицо нежирный скраб и помассировать 1-2 минуты, затем увлажнить лицо минеральной водой (минут на пятнадцать, регулярно увлажняя). Я обычно делаю процедуру после душа, и скраба. Токопроводимость у кожи разная. Влияет и потребление жидкости и тип кожи. Кожа должна быть максимально обезжирина. Бери миниральную воду с повышенным содержание солей от 2,4 мг на дм, соль- позволяет проводить ток. На ирисе у меня кнопки подглючивают - не всегда с первого раза переключаются, но в общем не жалуюсь. Рабочая мощность на "+" 8, на "-" меньше - покалывает сильно. А если после гулянки, после утреннего сушнячка, больше 3 ки не ставлю на минус , кажется что аппарат колется и дерется. В общем злоупотреблять не стоит... хотя кожу в чувство приводит хорошо, я правда столько не употребляю, чтоб отеки под глазами после праздника появлялись, но цвет кожи реально оживляет. А ели писка нет - причина в аппарате: не работает звуковой зумер, но ток идет (на 8-7 мощности на "-" палец на контактной кнопке будет подергиваться или сводить слегка, кожу на лице будет покалывать), либо аппарат не исправен и тока нет. Надо возвращать.

@lenk@
02.11.2010, 11:10
А прибором Рикта-эсмил кто-нибудь пользовался? Хочу купить, но не нашла отзывы.Аппарат электро-свето-магнито-инфракрасной лазерной терапии. Будет-ли какой эффект?

Елена:)
25.11.2010, 23:28
Выбор аппарата - штука сложная, у меня уже волосы дыбом. Хочу аппаратик с функциями микротоков и ионофореза с дезинкрустацией. Я правильно понимаю, что для ионофореза и дезинкрустации нужен постоянный (=гальванический) ток, а для микротоков переменный (= импульсный) ток? Очень сложно найти аппарат с такими параметрами. Правильно ли я опять же понимаю, что чем больше форм импульсов (прямоугольная, треугольная... и др), тем эффективнее работает функция микротоков?

Обратила внимание на аппарат Дегла для ионофореза и микротоковой терапии. И смущают меня указанные формы импульств в режиме микротоков (получается, что три разновидности?), а в режиме гальванотерапии по описанию не понимаю, какой ток формируется... Стоимость - 15000 руб, не мало, однако. Вот описание:

Технические характеристики аппарата ДЕГЛА
Габаритные размеры блока управления 185х65х40 мм.
Номинальное напряжение питания -220 В 50 Гц.
Потребляемая мощность не более 10 Вт.
Класс защиты поражения током - 2 типа ВF.

Аппарат имеет режимы работы: режим микротоковой терапии, режим гальванотерапии

В режиме микротоковой терапии аппарат формирует импульсные сигналы со следующими параметрами:
- Форма импульсов: биполярные, прямоугольные положительные, прямоугольные отрицательные;
- Амплитуда импульсов, В -0-70
- Длительность импульсов, мкс -250
- Частота следования – периодическое пошаговое возрастание в трех диапазонах:
СТИМУЛЯЦИЯ (5-12), ЛИФТИНГ (80-120), ТОНИЗАЦИЯ (400-600)Гц;

- Максимальная величина за период среднего значения тока, мкА, не более- 300

В режиме гальванотерапии аппарат формирует ток в диапазоне, мА - 0.15-2
- Электропитание от сети 220В 50Гц.
- Мощность потребляемая от сети, не более 8ВА.
- Габаритные размеры 220*156*100;
- Масса не более 1.5 кг.

Также читала про Элфор, вроде бы хвалят его, помимо гальваники заявлена функция микротоков, а ток аппарат вырабатывает только постоянный, то есть, производители хотят сказать, что и постоянным можно добиться микротокового воздействия, просто снизив силу постоянного тока? Непонятно...

Про Тинэр девочки писали (пост 798), в нем две формы импульса, не пойму, чем же они отличаются от Дегловских.

Klybnika, скажите, пожалуйста, Вы остановили свой выбор на каком-либо аппаратике или все еще в поиске?

anbi
27.11.2010, 00:24
Для ионофореза и дезинкрустации используется постоянный ток, или однополярный импульсный- он дает более мягкое воздействие .
По поводу форм -да, треугольные и прямоугольные и проч будут давать разные действия, но есть мнение, что они слишком жесткие для лица - плохо переносятся и и забивают восприятие клетками физиологических эл. импульсов. И что лучше использовать нейроподобный импульсы, Собственно микротоки это и есть нейроподобные импульссы слабой мощности , остальные режимы - типа лифтинга или лимфодренажа скорее относится к миостимуляции - там используются более сильные токи и в общем случае другие формы импульсов

Елена:)
27.11.2010, 02:22
anbi, получается, что все дело в силе тока? Нейроподобные импульсы - это и есть те самые треугольные, прямоугольные и проч., только силой менее 600 мкА? Просто я замучалась искать ответ на этот вопрос, некоторые производители пишут, что их аппараты генерируют нейроподобные импульсы и ставят это в заслугу, а их в общем-то любые микротоковые аппараты генерируют.

anbi
27.11.2010, 17:41
Елена , нет, нейроподобность в первую очередь определяется формой импульса (схожей с теми, которые формируют наши нейроны), а не мощностью. Треугольный или прямоугольный при любой мощности не нейроподобны

Елена:)
28.11.2010, 18:15
Cпасибо за разъяснение. Очень жаль, что я ошиблась с нейроподобными импульсами, не так все просто. Существуют ли аппараты, которые их вырабатывают?
Anbi, У вас вроде бы Тинер-мини, довольны ли вы им и вырабатывает ли он нейроподобные импульсы?
У меня еще вопросик: чем отличаются биполярные и монополярные импульсы, в каких случаях они используются и как они взаимодействуют и взаимодействуют ли вообще?
Возможно, глупые вопросы задаю, просто хочется разобраться, а от физики страшно далека.

И еще, у меня сухая кожа лица, склонная к шелушению (лоб, под глазами), а на носу есть черные точки. Понимаю, что дезинкрустация мне не очень-то показана (только нос), а вот ионофорез (с витаминчиками С, Е и другими) не усугубит ли сухость? Я о микротоках начала задумываться только для того, чтоб бороться с сухостью и обезвоженностью (кремы не помогают), а также с пигментацией.

anbi
02.12.2010, 00:14
Елена , да у меня Тинер космо-мини, я им довольна, и он работает только на базе нейроподобных импульсов.
Монополярные импульсы формируются в том случае если на на электродах все время полярность одного знака, например, на правом все правом всегда плюс , а на левом- минус, но разность напряжений меняется от нуля ( или другого минимального значения до максимума. Если же полярность на электродах меняется с плюса на минус и обратно, то импульсы получаются биполярными . Монополярные импульсы эффективнее для ионофореза , а биполярные дают лучший лифтинговый эффект. В остальных микротоковых режимах, типа лимфодренажа, в зависимости от методики используются разные импульсы ( иногда моно-, иногда биполярные) Почему так - особо не разбиралась .
О каком взаимодействии Вы спрашиваете не поняла. Сухости от ионофореза вроде быть не должно, у меня наоборот ощущение увлажнения вне зависимости от того, что ввожу

Елена:)
03.12.2010, 15:59
anbi, спасибо :) Звонила по поводу Тинэр (микро и мини). Выяснила, что действительно гальваники там нет и эффект дезинкрустации и ионофореза достигается за счет импульсного тока, это более щадяще, чем постоянный ток, от которого потом покраснения на лице и лишнее раздражение.
Импульсы там действительно нейроподобные (затухающая синусоида). Есть насадка трубчатая "Стерео", она дает эффект в 2 раза интенсивнее, хороша именно для режима микротоков.
Питание Мини - от батареек или аккумуляторов (2*1,5)
anbi, ау вас какие насадки? Какими и как вы делаете дезинкрустацию и ионофорез (на одном и том же режиме) и какую силу тока выставляете?

Мурзоня
06.12.2010, 01:48
Хотела поделиться своими открытиями при использовании гальваники.
Имею в наличии Невотон АК 201 уже на протяжении полутора лет. Пользуюсь эпизодически. Как и многие девушки в этой теме, до последнего времени не чуствовала смысла в процедуре деструктуризации по содовому раствору. Черных точек очень много на носу было всегда, меньше на лбу и подбородке. Вазюкала содой без результатно. Ну краснеет кожа, ну раскрываются поры, щипит прилично, а результата 0. Пробовала прикладывать ручки, пользовалась ватными дисками для надавливания. Что-то выходит конечно, но содранной кожи больше. А тут вдруг ПОЛУЧИЛОСЬ. Процедура супер! Теперь я поняла про "омыляемось" камедонов. Делюсь: Возим содовым раствором (у меня электрод обернут половинкой ватного диска на резиночке) по маленькой площади, например нос. Не пренебрегайте временем, лучше мощность по меньше сделать. Я соду на минусе всегда делаю. 10 минут, не меньше. Зона сильно намоченная должна быть. Постоянно смачиваю электрод. И вот тут нужна своевременная помощь процедуре: по мокрому ( в соде), "раскрытому" носу мы начинаем проводить, вслед за электродом ложкой Уно, или например ушком портновской булавки, за отсутствием уно. Без всякого нажима, без силы, не царапая, я как бы собирая воду. И тут из пор на ложке оказывается белая масса из пор, вместо черных точек и желтых стержней (омыленные камедоны). Да так много. После 1-ой процедуры нос без единой черной точки продержался полторы недели! Фантастика для меня. Ни одного воспаления и красноты. Не забудьте в конце процедуры закрыть порки очищенные плюсом.
Извиняюсь, если пишу прописные истины, но смотрю у многих тоже не получается, может моя методика кому и сгодится.

anbi
07.12.2010, 22:39
Елена у меня набор "Лицо" , но еще прикупить разветвители для деления тока одной полярности на два электрода и к ним пассивный электрод - для более глубокой обработки ( при использовании двух активных электродов ток идет в основном по поверхности кожи) и пару двойных электродов для интерференционного воздействия. У них на сайте показаны и те, и другие. Дезинкурстацию не делаю вообще , а для ионофореза устанавливаю максимальный ток, который еще не вызывает неприятных ощущений. Дезинкрустацию делала бы так же

Мезя
10.12.2010, 14:29
Здравствуйте, дорогие!Очень интересные вещи тут пишут)))) Подскажите плиз, купила Невотон АК-201, попробовала лифтинк под глазки ( с миогелем), теперь вот второй день глазик правый дергается ((((( Может я что не так делала? Помогите!!!))):wallhead3:

Мурзоня
13.12.2010, 03:16
Это нервное. Морщины дрожат от ужаса. Шучу. Переборщили с непривычки, пройдет. Я ловлю электродом мышцу, например верхняя часть скулы ближе к виску, чтобы мышца заметна дергалась, и держу пока она не придет в постоянный тонус (напряжение). Потом слудующая зона. С миогелем вообще отлично, я туда еще кофеинчику ампульного несколько капель подмешиваю.

АроматноУматная
15.12.2010, 12:36
Миостимулятор для подтяжки кожи лица, тонизации мимических мышц и удаления мимических морщин FACE Slendertone.
http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=318&ELEMENT_ID=44660

как вы думаете, фигня полная али нет? И безопасно ли?
Slendertone вообще то уважаемая ирландская фирма, но вот данный гаджет... будет то толк от него

vassena
20.12.2010, 16:15
Всем добрым день!
Подскажите мне, пожалуйста! Невотон при куперозе нельзя использовать? Я вчера сделала дезинкрустацию (вода с содой) и лифтинг вокруг глаз. И сегодня наблюдаю проявившиеся сосудики там, где я их раньше не замечала - под глазами, на носу ( у меня до этого были сосудики только на крыльях носа, и это область я намеренно не трогала). Да еще после процедуры на все лицо противокуперозный крем наложила, первый под руку попался. Они теперь так и останутся? И значит ли это, что невотон мне противопоказан или я как-то неправильно его использовала? 15 минут, терпимое пощипывание ( в моем случае почти по всему лицу колесико крутила выше среднего)
И чем вообще лечить кожу, если она вся забита (черные точки, закрытые комедоны, периодические прыщи и воспаления). Раньше с юношества она была очень жирная,как выяснилось был повышен тестестерон, теперь уже два года как гормон в норме, кожа не лоснится так как раньше, но проблема угрей/прыщей осталась. После салонной чистки все забивается через неделю-полторы, не находишься. Хочу найти какие-то средства-аппараты для домашнего использования. Вытащила вот с полки невотон, а тут такое.
Могли бы вы мне прокомментировать, как мне поступить с невотоном и что я сделала не так, и какие другие аппараты с какими контактами/гелями/масками вы могли бы мне порекомендовать.
Заранее огромное спасибо!

анютка
20.12.2010, 21:44
Мезя
Под глазками не особо советуют аппаратами увлекаться. Лучше маски делать

Добавлено через 2 минуты

vassena
Скорее всего сосудики "разъело" от соды. Попробуйте повводить антикуперозные сыворотки/ампулы. И желательно поменьше мощность. Что бы совсем чуть чуть ощущалось

Добавлено через 4 минуты

@lenk@
Аппарат Рикта-эсмил интересный. Но он скорее для других профилактических целей. А про косметологию изготовитель попутно написал, что бы покупали быстрее:oops:

Добавлено через 3 минуты

АроматноУматная;
Про Миостимулятор для подтяжки кожи лица, тонизации мимических мышц и удаления мимических морщин FACE Slendertone.
ИМХО фигня за большие деньги. Миостимуляция лица и в салонах особой популярностью не пользуется.

Елена:)
22.12.2010, 21:01
Девочки, купила раствор для инъекций "аскорбиновая кислота 5%", для ионофореза нужно ли разбалять водой? На коробочке написано, что насыщено углекислым газом до 1 мл... это не страшно?

Еще вопросик. Если я начну с дезинкрустации содовым раствором на "-", затем ионофорез этой аскорбинкой на "-", а при минусе поры открываются, их после процедуры как закрывать? Что еще нужно делать?

Зашла в аптеку, спросила водорастворимые витамины (ищу для ионофореза есс-нно), предложили Веторон для детей:

Форма выпуска:
20 мл во флаконе с крышкой-капельницей.
Состав:
В 1 мл содержится:

бета-каротина (провитамина А) – 20 мг
альфа-токоферола ацетата (витамина Е) – 8 мг
аскорбиновой кислоты (витамина С) – 8 мг Инструкция по применению:
Принимать внутрь 1 раз в день во время еды, предварительно растворив в кипяченой воде или любом напитке:


Как думаете, подойдет? И если подойдет, то каким полюсом заводить?

konfet@ka
23.12.2010, 16:08
Пока пыталась зарегистрироваться ,советовалась в местных форумах,но увы ... только здесь профи домашних аппаратиков .
Девочки ,попытаюсь изложить что поняла .

домашние
аппаратики ,на уровне профессиональных ,стоят не менее 20 с лишним
тысяч. Дороговастенько и нет гарантии в правильном пользовании,разве что
пройти соотвественную специализацию .
Что хочу от аппаратика -
1. Качественную чистку
2. питание,увлажнение кожи
3. качественный лифтинг
Да , в невотоне всё это есть ,но чистка лишь хороша для жирной
кожи . Причём очищение идёт на гальванических токах ,что зачастую
даёт покраснение довольно долгое (правда пишут не у всех , но если кожа
сухая,тонкая -труба дело)
Лучше всего ,качественее,бережнее ,делать очищение ультрозвуковыми
приборчиками , УЗ скраберы .В них присутствуют и функции питания ,лифтинга ,но эти функции так ,не очём на узишных.
По - второму пункту .Питание,увлажнение прекрасно идёт на гальванике .
3- ий пункт - лифтинг - только МИКРОТОКИ .

Вывод - нужен приборчик с УЗ,гальваникой и микротоками.
Увы ,такого маленького домашнего нет .
У невотона есть гальваника (тоже делает очистку,но свои косяки) и
микротоки ,но нет УЗ для деликатной ,качесвенной чистки.
Жезоновский m910 ,на который я вначале пала , только на гальванике -правда и стоит смешно ,около 1000 ры.
Есть неплохой жезановский Gezatone Beauty IRIS -в нём гальваника,микротоки и ридолиз(это точечное разглаживание морщин ,
о нём в форумах пишут -самой делать не очень получается) ,но
стоит 5 тыс.
Поняла ,что (мне ) нужен УЗ скрабер и приборчик с гальваникой и микротоками .У кого жирная кожа проще ,УЗ не особо нужен ,гальваника очистит .
УЗскрабер ,даже китайский стоит 3.500 ,а то и выше .
Осталось выбрать между невотоном и жезановским Beauty IRIS
Народ о невотоне хорошего мнения ,но почти все пишут,что там сложно
приноровиться к регулировкии током,даже самых опытных переодически шандарахает ,но ежли что сломается с деталькой проще,
наше производство .
В жезановском ирисе вроде всё неплохо,хотя деушки что-то о герцах.
ваттах писали(я конченный гумманитарий) ,вроде меньше чем у невотона.
Уф ! Если чё не так поняла ,подскажите плиз ....:%):

Елена:)
23.12.2010, 17:29
konfet@ka, у меня тоже были долгие аналогичные поиски. Переписывалась с кем могла. Действительно, профессиональные приборы очень хороши, но очень дороги. Выводы для себя сделала следующие: для дезинкрустации и ионофореза лучше всего гальванический ток. При импульсном токе ионофорез делать можно, но эффект в РАЗЫ меньше. Для микротоков лучше использовать импульсный биполярный ток. Ни один прибор, из тех, что я искала, не сочетает в себе эти функции. В результате я купила Невотон для ионофореза и чистки (у меня кожа сухая, поэтому дезинкрустацию только на нос) + буду заказывать после НГ Тинер Космо мини с биполярными трубчатыми электродами, чтобы делать исключительно микротоки на лицо.

Насчет УЗ-приборчиков, я не в восторге, толку никакого. У меня есть Жезатоновский.

Проблемка: Попробовала сделать дезинкрустацию по содовому раствору свежекупленным Невотоном - толку нет, возила-возила, ничего не вылазит, в чем ошибка?

konfet@ka
24.12.2010, 16:39
Спасибо ,что откликнулись ,Елена .
Насчёт дезинкрустации ,может поможет пост ,я скопировала,но не помню кто из девочек писал-
-"...Имею в наличии Невотон АК 201 уже на протяжении полутора лет. Пользуюсь эпизодически. Как и многие девушки в этой теме, до последнего времени не чуствовала смысла в процедуре деструктуризации по содовому раствору. Черных точек очень много на носу было всегда, меньше на лбу и подбородке. Вазюкала содой без результатно. Ну краснеет кожа, ну раскрываются поры, щипит прилично, а результата 0. Пробовала прикладывать ручки, пользовалась ватными дисками для надавливания. Что-то выходит конечно, но содранной кожи больше. А тут вдруг ПОЛУЧИЛОСЬ. Процедура супер! Теперь я поняла про "омыляемось" камедонов. Делюсь: Возим содовым раствором (у меня электрод обернут половинкой ватного диска на резиночке) по маленькой площади, например нос. Не пренебрегайте временем, лучше мощность по меньше сделать. Я соду на минусе всегда делаю. 10 минут, не меньше. Зона сильно намоченная должна быть. Постоянно смачиваю электрод. И вот тут нужна своевременная помощь процедуре: по мокрому ( в соде), "раскрытому" носу мы начинаем проводить, вслед за электродом ложкой Уно, или например ушком портновской булавки, за отсутствием уно. Без всякого нажима, без силы, не царапая, я как бы собирая воду. И тут из пор на ложке оказывается белая масса из пор, вместо черных точек и желтых стержней (омыленные камедоны). Да так много. После 1-ой процедуры нос без единой черной точки продержался полторы недели! Фантастика для меня. Ни одного воспаления и красноты. Не забудьте в конце процедуры закрыть порки очищенные плюсом."
А вот насчёт токов ,я с налёту понять не могу - гумманитарий конченный .Как-то на пальцах можно объяснить ?:oops:
И сколько сейчас космо стоит и какой хотите ?:girl_dance:

Добавлено через 5 часов 11 минут

Елена , если гальваника для чистки и ионофореза , то может
тогда можно купить жезановский m910 ,стоит 1000 р.,компактнее ,а микротоки ,уже собирать на тинер космо ? Или тоже в m910 гальва токи
чем-то хуже невотоновских ?:repa:

Мезя
24.12.2010, 21:20
Анютака!Там написано про лифтинг- 10-12 процедур ( день через день)...если я правильно поняла.Следующий курс- не ранее чем через 2 месяца...А какие масочки посоветуете?

Елена:)
26.12.2010, 01:41
konfet@ka, я насчет токов тоже гуманитарий, осиливаю сама как могу, девочки здесь подсказывают, да к производителям с вопросами пристаю.
Сравнить в деле Невотон и жезановский 910 не имела возможности, потому как вторым не пользовалась. Невотону доверяю больше, во-первых, потому, что это наш производитель (говорят, жезатон чуть ли не китайского пр-ва, надписи "мэйд ин Франс" на своем жезатоновском УЗ аппаратике не вижу). Во-вторых, почитав различные отзывы, пришла к выводу, что жезановские оценивают как слабоватые по воздействию, в отличие от наших даже домашних аппаратов (опять же, от эффекта своего жезатоновского УЗ аппаратика я не в диком восторге, параметры, необходимые для чистки и фонофореза у него ниже рекомендованных для соответствующих процедур). В-третьих, прочитав про жезатоновский 910, считаю, что роликом пользоваться неудобно. Если на Невотон я могу нацепить ватный диск и возюкать где хочу (хоть крылья носа, что в общем-то, труднодоступное место на лице), то как делать дезинкрустацию роликом - не знаю, так же и для ионофореза, получается, что использовать при работе жезатона 910 можно либо влажную маску, положенную на лицо, либо гель. Но это все мои выводы неспециалиста и не физиотерапевта.
Я хочу Космо мини. Это единственный аппаратик, более-менее доступный по цене и имеющий необходимую мне функцию микротоков. Он генерирует биполярные импульсные токи двух форм (прямоугольная и синусоидальная), как говорит производитель, форма токов основана на нейроподобных импульсах. Это не совсем так, конечно, я консультировалась с физиотерапевтам по поводу формы токов, нейроподобные похожи на кардиограмму. Есть аппарат, который вырабатывает именно нейроподобные импульсы, но он профессиональный и стоит более 30000 руб. Поэтому я успокоилась насчет форм токов и остановилась на Тинер космо мини. Стоимость зависит от комплектации. Самая недорогая - сам Тинер с корпусным электродом - около 5000 руб. (не знаю, продают ли без корпусного электрода, производитель молчит) + хочу 2 трубчатых биполярных электрода (специально для интенсивного микротокового режима), каждый из которых стоит около 1100 руб.
Насчет дезинкрустации прочитала, спасибо, попробую повозиться подольше :)
Девочки, ну неужели никто не подскажет, подойдет ли Виторон для детей для ионофореза?

anbi
26.12.2010, 02:06
>Он генерирует биполярные импульсные токи двух форм (прямоугольная и синусоидальная)
Елена, откуда Вы это взяли ?
В описании, которое здесь выкладывалось, были именно нейроподобные импульсы. У них есть лечебные аппараты, которые в принципе могут работать только на нейроподобных импульсах. Они взяли готовый генератор и на его базе сделали косметический прибор, промодулировали базовыми импульсами соответствующие несущие, Идея, что это должно стоить бешенных денег - сильное преувеличение имхо.

konfet@ka у меня есть жезатоновский прибор с гальваникой, но для ионофореза я предпочитаю Тинер Космо . У него хоть и импульсный ток, но он гораздо сильнее, и результат лучше. Единственное в жезатоновского удобнее электрод для ионофореза. Но у меня сейчас неоптимальный набор электродов к Тинер Космо, хочу прикупить полный набор

Елена:)
26.12.2010, 21:27
anbi, описание Тинэр мини с формами импульсов мне присылали производители, эти формы и здесь выкладывались (пост 793). Вот они:
БИПОЛЯРНАЯ форма (СТИМ) – 1я фаза: прямоугольный отрицательный импульс 25В с регулируемой длительностью от 10 до 500 мкс в первой фазе, далее 2я фаза: затухающая синусоида с амплитудой зависящей от первой фазы и сопротивления в месте воздействия;
Далее я задала вопрос физиотерапевту по поводу ионофореза импульсными токами и про формы импульсов, в частности, является ли затухающая синусоида нейроподобной формой и как она выглядит (при этом производитель Тинэр по телефону сказал, что синусоида и есть нейроподобный импульс). Вот ответ: "Здравствуйте, Елена! С помощью импульсных токов тоже можно проводить ионофорез лица, но веществ вводится гораздо меньше. Сила тока для лица 2-3 мА. Дезинкрустацию не делают, эффект ещё меньше. Нейроподобные импульсы не похожи на синусоиду. Похожи на ЭКГ".
Я не говорю о том, что приборы с нейроподобными импульсами стоят бешеных денег. Я говорю о том, что не нашла такого для домашнего использования и исключительно для лица. Профессиональные приборы, которые вырабатывают нейроподобные импульсы, сочетают в себе очень много не нужных мне функций (лицо, тело, куча каналов для работы нескольких косметологов одновременно), потому и дОроги.
Возможно я и ошибаюсь в оценке технических данных различных приборов, но это мои выводы не специалиста.

anbi
26.12.2010, 22:37
Елена , я тоже не специалист в медицине , но смотрела графики сигналов декларируемых как нейроподобные . Вот, например, описание одного из лечебных приборов .
http://www.scenar-revenko.ru/results/article_03.htm
А если синусоиды наложить друг на друга как это происходить в интерференционном режиме то получится что то похожее на затухающую кардиограмму.
В импульсном режиме конечно вводится меньше вещества, но чтобы вводилось больше надо покупать что-то более сильное, чем жезатоновские приборы , возможно Невотон. Но на самом деле я не уверена, что чем сильнее воздействие, тем лучше для кожи.

Добавлено через 11 минут

а стоимость прибора, да, я думаю, определяется количеством каналов , электродов и режимов. А импульсы это повторяемая несложная электроника, возможно они заказали готовую микросхему - если это разумно по объему продаж всех приборов с такими импульсами

zeta777
27.12.2010, 13:54
Здравствуйте. Купила прибор Beauty Iris m708. В нем чувствую только работу ридолиза, ни гальванических ни микротоков не чувствую вообще. Пищать -пищит, а никаких покалываний, тепла или еще-чего-либо в этом роде, о чем пишется в инструкции - нет. Ставлю максимальную мощность - НИЧЕГО. Стоит ли мне пытаться использовать этот прибор, учитывая мою бесчувственность к действиям этого прибора? И есть ли аналогичные приборы с ридолизом (ридолиз мне очень понравился) но помощнее, чтобы микротоки были тоже? Заранее спасибо за ответ.

konfet@ka
29.12.2010, 16:35
Елена ,спасибо вам большое . У меня в голове каша,конечно .
Скажите, пожалуйста , невотон и тинер космо мини(для лица) повторяют какие-то функции ? На космо есть очищение ,а на невотоне микротоки?
Вообще всему форуму спасибо. Теперь уж точно не куплю
жезановские ,они хороши для юных девчушек - для самоутверждения повозюкать.:girl_dance:а тут уже меры принимать приходится:ogo:

Мурзоня
31.12.2010, 15:16
Еще вопросик. Если я начну с дезинкрустации содовым раствором на "-", затем ионофорез этой аскорбинкой на "-", а при минусе поры открываются, их после процедуры как закрывать? Что еще нужно делать?

Зашла в аптеку, спросила водорастворимые витамины (ищу для ионофореза есс-нно), предложили Веторон для детей:

Форма выпуска:
20 мл во флаконе с крышкой-капельницей.
Состав:
В 1 мл содержится:

бета-каротина (провитамина А) – 20 мг
альфа-токоферола ацетата (витамина Е) – 8 мг
аскорбиновой кислоты (витамина С) – 8 мг Инструкция по применению:
Принимать внутрь 1 раз в день во время еды, предварительно растворив в кипяченой воде или любом напитке:


Как думаете, подойдет? И если подойдет, то каким полюсом заводить?
Елена, закрывать "+", прям минуточку, тем чем и возите по минусу. Очищались содой - переключите на плюс в конце. Умылись после соды, личико бумажным полотенчиком промокнули, поехали ионофорез по витаминкам, опять в конце на плюс чуть-чуть: порки закрыть, кислотность востановить.
Веторон думаю можно. Заводится все с минуса (если не поляризирована, посмотрите по табличкам поляризации).
Аптеку можно прикупить такую:
Аскорбиновая кислота ампульная - С
Рибофлавин-мононуклеотид амп. - вит. В2
Цианокобаламин амп. - вит. В12
Экстракт алоэ ампульный
Кофеин бензоат натрия амп.
Лидаза амп.
Аквадетрим - вит. Д

Это список, который мне удалось в ближайшей аптеке прикупить. Веторон интересен, надо почитать, там похоже вит. А и Е водоростворимые, а то у меня только в масле.

anbi
02.01.2011, 20:31
И есть ли аналогичные приборы с ридолизом (ридолиз мне очень понравился) но помощнее, чтобы микротоки были тоже?

я ридолиз встречала только в дорогих приборах, в простеньких больше не видела.

Скажите, пожалуйста , невотон и тинер космо мини(для лица) повторяют какие-то функции ? На космо есть очищение ,а на невотоне микротоки?
Режима "очищение" как такового в принципе нет, в Невотоне есть гальваника плюсе и минусе , а в Тинэр Космо импульсные токи менее действенные, для ионофореза, чем гальваника. В Невотоне также есть режим миостимуляции, в Тинэр Космо их как минимум три + лимфодренаж, регенерация , липолиз ( слабенький) и MENS ( лично микротоки) + поиск и медицинский режим - атавизмы, оставшиеся в наследство от медицинских приборов.

Purkos
02.01.2011, 21:12
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в выборе подходящего аппарата, а то я уже просто запуталась. Чем больше читаю, тем меньше начинаю что-то понимать. Дело в том что на регулярные походы к косметологу не хватает времени, а иметь красивую и ухоженую кожу конечно же хочеться. В подростковом возрасте у меня была очень проблемная кожа, благодаря этому кое-где остались атрофические рубчики. Сейчас на лице нет таких ужастных прыщей, которые были раньше, но каметоны и закупоренные поры остались. Кожа у меня жирная с расширенными порами. Остановилась на фирме Gezatone. Но вот какой именно продукт выбрать не знаю, теряюсь в догатках. Буду очень признательна за помощь!

konfet@ka
03.01.2011, 19:32
anbi , спасибо за раскладку . Вообщем тинер покупать для типа подтяжечек , а невотончик очищение и питание . Да ,нет совершенства ,
что б ""два горошка в одну ложку "....:podmigivayu:

Purkos , я с этой же мыслею пришла на этот форум . Но ,слава богу,
помогли деушки разобраться .Не выбрасывайте денег на ветер.Вашим проблемам реально может помочь -неватон ,то что вы хотите выпендрёшь
для чистой,беспроблемной кожи.
Почитайте хотя бы 4,5 последних страниц этого форума.:smeil:

anbi
03.01.2011, 20:09
Вообщем тинер покупать для типа подтяжечек
Я бы сказал, что он улучшает/омолаживает текстуру кожи и неплох для димфодренажа - выравнивает лицо, подтяжка тоже вроде есть кое какая, но я на этом не акцентируюсь. По поводу пор - не знаю, благо такой проблемы у меня нет..
Кстати, Жезатоном с ультразвком, m 781, мне тоже нравится , я уже тут описывала эффект. Я им ввожу сыворотки некоторые сыворотки Teana - результат всегда заметен. Правда обычно не сразу, а через час или больше. Он работает на 3 МГц и вовсе не слабый в отличие от моего гальванического приборчика. Правда, сейчас у него отвалился ободок, закрывающий инфракрасные излучатели- сделано хлипко. :grust: Второй жезатоновский приборчик тоже хлипкий

ludmila
09.01.2011, 15:03
Девы! Поиск по форуму ничего не дал про этого зверя, в интернете много рекламы и отзывы уж очень хорошие. Хочется мнение самого любимого форума услышать. Пользуется кто-нибудь или это очередной развод? видео ( http://www.youtube.com/watch?v=cAkfuP9gETo&feature=related)

анютка
09.01.2011, 17:05
ludmila
Кошмар какой то. Взять себя до крови иголками исколоть. ИМХО бред

футболистка
09.01.2011, 23:25
ludmila,особых результатов он не дает,так скажем,мягко.:smeil:Опастност в возможности занесения инфекции.Дороговизне ролика,чьи иглы стираются за 2-5 применений,в лучшем случае.

ludmila
10.01.2011, 11:13
анютка
футболистка,девочки, спасибо за ответы. На одном из форумов увидела обсуждение этой штуки и стало интересно,пошла гуглить. Видео, которое нашла - жесть! :shock2:

анютка
10.01.2011, 11:50
Самое интересное, что мезороллеры есть в проф косметиках Эриксон,Кристина, Клапп. Только я пока не поняла для домашнего или профессионального использования?

Ginger Z
13.01.2011, 16:34
анютка, на предыдущих страничках вы собирались дать характиристики своих аппаратиков в жж. Скажите, плизь, осуществилось ли это? Можно ли посмотреть аппараты и где?

Елена:)
13.01.2011, 23:51
Мурзоня, спасибо, поняла, что плюсиком поры закрывать :) Кстати, если Веторон опробуете (именно детский Веторон, у взрослого другой состав), дайте знать, как пошло :)

konfet@ka, anbi уже ответила, но хочу добавить, что в Невотоне есть еще и импульсный ток, заявлен как низкочастотный биполярной формы (в режиме Лифтинг). Что он дает - не очень пойму, подозреваю, что миостимуляцию (подтяжку, действуя на мышцы), т.к. в аннотации написано, что режим Лифтинг улучшает тонус мышц. Но это я только подозреваю, все зависит от силы тока и величину этой силы определить я не могу. Подтяжка лично мне не нужна, вернее, отношусь к ней с опаской, поэтому режимом Лифтинг в Невотоне я не пользуюсь. В Невотоне скорее не биполярный, а монополярный импульсный ток (но это мой личный вывод), т.к. по лицу возюкается один электрод, а пассивный находится в руке.
По поводу настоящих импульсных биполярных микротоков я поняла, что это когда два электрода "+" и "-" водятся по лицу, при этом ничего не вводится (как при монополярных токах), но хорошо стимулируются клетки, улучшаются процессы метаболизма (обновления) клеток и т.д... А при монополярных на лице - один полюс, а в руке - пассивный противоположный.

Не сочтите за рекламу продукции, просто хорошая статейка на сайте Аюна, помогает разобраться в микротоковом вопросе http://fitosmola.ru/actual/apparat-cosmetology/microcurrent-therapy.html (http://fitosmola.ru/actual/apparat-cosmetology/microcurrent-therapy.html)

анютка
22.01.2011, 10:33
Ginger Z
Перелопатила всю инструкцию к скраберу S190.... нет характеристик :dontknow: на самом скрабере тоже ничего.
В тырнете нашла инфу:
Рабочая частота: 28 кГц
Мощность: 40 Вт
Хотя, насколько я помню, когда покупала этот аппарат, то частота указывалась 28 - 50 кГц:oops:


SUPERLIFTING, m 781
Частота ультразвука 3.05 МГц ± 5%
Эффект. площадь УЗ излучателя 3 см2
Средняя мощность на УЗ излучателе 0.4 / 0.7 Вт/см2 ± 10%
Количество ИК излучателей 6 шт.
Напряжение питания DC 24 В
Ток потребления не более 150 мА (3.6 Вт)
Масса (без сетевого адаптера) 115 г
Размеры 180 х 60 х 55 мм


Вопрос к обладателям Beauty Iris m708
Провалившиеся носогубки никто не пытался разгладить функцией ридолиз? Как эффект?

А то тут на него цену скинули :shuffle:

Natalisa
28.01.2011, 19:23
Девушки, всех приветствую!
Я на форуме новенькая, тему прочла почти всю, сначала интересовала инфа о Невотоне, т.к. имеется в наличии, но лежал без дела...
В процессе очень заинтересовал Дарсонваль, в связи с этим хочу спросить у обладательниц сего прибора - моделями каких производителей вы пользуетесь и нравится ли?

Мурзоня
09.02.2011, 02:18
Девы, всех приветствую. Посетила меня мысль в ночи, хочу совета:
Во первых: обладательницы Тинер Космо, подскажите, Ваши электроды всяческие, какой имеют штекер для подключения в сам прибор? По принципу "папа" или "мама" и какого диаметра? Замерейте, плиз.
А заморочка вот с чем связана: У меня Невотон, и у кого он есть, насадку себе однополюсную представляют. На сайте поставщика приборов Тинер космо, в разделе "Электроды" наткнулась на переходник разнополярный: "Специальный переходник (П 1-2) используется для подключения разных видов перечисленных электродов к аппаратам типа ТИНЭР, СКЭНАР, ДЭНАС и любым другим по желанию заказчика".
То есть с помощью него мы на выходе из прибора получаем два штекера для подключения пассивной клипсы на руку и .................. огромного количества доп. электродов: и гребень для головы, и тот же шарик, но диаметром 3см!!!, и "зеркало" (пластина 15х15 см для больших площадей) и между прочим двойные насадки для микротоков. И можно будет не только себе процедуры проводить.
Анютка как думаешь в правильном направлении мыслю? Получается вопрос только в однотипности штекера. Провода то они и в африке провода, а штекер в конце-концов и перепаять можно.
Кто хоть чуть-чуть в электричестве сечет, какие подводные камни могут быть: мощность, сопротивление, напряжение, не знаю чего там в токе бывает?

Мурзоня
12.02.2011, 03:09
Я уже поняла, что микротоки мы не получим. Но все электоды , используемые для гальванических токов вполне подойдут. Вообще вся эта затея из-за того, что шарик-насадка не самое многофунксиональное решение Невотона. А электроды я уже разнесла. Вскрыла насадку и даже не смешно стало: на рукоядку выведен зачищенный голый провод, просто в касание, хоть бы припаяли, или клемку какую-нить поставили для приличия, а второй полюс - шарик просто на винте через шайбочку.
Для манжета я использовала электрод-пластину от старого миостимулятора, надставив проводом от наушников. Но если не обращать внимания на эстетический фактор, то сготится любая металлическая пластина, или что-то токопроводное, удобное для крепления на руке-ноге. Сделала отдельный комплект из этих же электродов для миостимуляции для проведения ионофореза на большой площади: теперь мама вводит лечебные гели на поясницу и коленные суставы. Шариком не навозюкаешся. Как то так пока.

анютка
12.02.2011, 09:21
В физике я не сильна. Поэтому таких экспериментов боюсь. Хотя мне ваша мысль понятна

Женева
20.02.2011, 00:49
Девушки, подскажите, с брекетами можно использовать хоть какой-нибудь аппаратик?:dontknow: Зудит купить прям немогу,хотя б Дарсонваль для волос..а железяки на зубах носить ещё не меньше года:crazy:

Илонястик
26.02.2011, 13:40
Девочки, огромное спасибо вам за ваши ценные советы по выбору аппаратов для ухода за лицом! :aplod:Без ваших советов было бы нереально! разобраться в огромном количестве предлагаемых товаров!:ogo:Это единственный сайт, дающий подробное представление об аппаратной косметологии! С удовольствием присоединяюсь к вашему дружному сообществу благодаря которому стала счастливым обладателем нескольких "жизненно необходимых" женских штучек с труднопроизносимыми названиями!

Добавлено через 20 минут

Обязуюсь собраться с мыслями и предоставить подробный отчет о проделанной работе: мониторинг-выводы-закупка!:oops:

Добавлено через 9 минут

А пока вопрос - два дня назад сделала последнюю процедуру (в этом сезоне) ретинолового пиллинга ("желтого" в народе). Через какое время возможно использование УЗИ-скраббера или Невотона и каким лучше образом их применять. Где-то здесь была инфа....не могу найти!:oops: Плизз, откликнитесь поскорее, если это возможно!:oops: Очень боюсь дел натворить - ручки чешутся испробовать новую технику!:podmigivayu:

Илонястик
01.03.2011, 09:25
Ну вот, никто мне не отвечает! А я всё же надеюсь и жду! Приборчики пока не использую - боюсь после кислоты, пока облезаю...

Женева
10.03.2011, 09:33
Никто мне не ответил про брекеты, ну и ладно,я и сама теперь знаю что никаким током с ними не бъёт, а всё отлично получается, так что железки не помеха красоте:girl_dance:

Marmaris
21.05.2011, 03:28
Девушки, привет! Тему прочитала, голова, естественно, кругом. Решила приобрести пока одну машинку, но мечусь между двумя. Что же мне лучше выбрать: гальванику или микротоки? Живу в Штатах. Невотон, Космо-мини или Жезатон, соответственно, недоступны. На е-бэй нашла приличные машинки, но совмещающих неск. функций нет. Кожа противная: жирная, пористая, с высыпаниями.

anbi
22.05.2011, 12:12
вообще основная функция микротоков - омолаживающая ( омоложение кожи на биохимическом уровне , лимфодренаж, активизация кровотока ) лечение жирной склонной к высыпаниям кожи вроде как тоже входит в перечень показаний для микротоков, но я слабо понимаю в каком режиме он лечатся :dontknow: Гальваника позволяет как-то чистить поры и на плюсе их несколько уменьшает. Может имеет смыла начать с Дарсонваля ? Он реально подсушивает кожу, и довольно быстро убирает единичные высыпания. По всей видимости он дают общую дезинфекцию, но насколько он эффективен в плане общего улучшение кожи при регулярном использовании сказать не могу.

Marmaris
22.05.2011, 18:19
anbi, дарсонваль имеется, надо достать из загашника. А омоложение кожи мне тоже не помешает, т.к. уже наблюдается какое-то общее одряхление (мне 33) плюс пара морщин между бровями.
Очень мало информации выкладывают продавцы на е-бэе. Разнообразных девайсов достаточно много, но они обзывают их кто во что горазд. Присмотрела одну УЗ машинку по нормальной цене, но там ничего не сказано о ее косметолог. функциях, только терапевтические. В комплекте идут плоский и конусообразный электроды, частота колебаний 1Мhz. Для лица вроде нужны 3Мhz. Значит не оно?

Нина
23.05.2011, 14:14
В разных интернет-магазинах стоимость невотона начинается примерно от 1900 руб., а у производителя она - 2710 руб. Интересно, почему?

anbi
24.05.2011, 01:18
anbi, частота колебаний 1Мhz. Для лица вроде нужны 3Мhz. Значит не оно?

1 МГц проникает на глубину до 8 см я бы побоялась возюкать им по физиономии, Мозг рядом как никак, да и кости близко которые можно пожечь :repa: Но скорее всего сигнала очень слабый и ничего не произойдет, в том числе ужасного :smeil:

Вообще у меня 3 МГц, но для лица я предпочла бы 5 МГц

Нина
24.05.2011, 15:56
Ультразвук не проходит через кости, он от них отражается. Именно поэтому УЗИ головного мозга делают только деткам до года, через родничок. Сейчас стали делать какое-то УЗ исследование мозга, но ультразвук направляю в мозг через акустические окна прозрачности в черепе - они на темени и на затылке. Туда не направляйте свой прибор и все нормально будет.
Меня больше коронки беспокоят, ведь чистку зубного камня делают ультразвуком, значит он и цемент может расшатать, на котором коронки сидят.

Marmaris
23.06.2011, 17:43
Девочки, кто-нибудь из вас пользовался ампулами Inspira Cosmetics? Видела их в российских интернет-магазинах, может кто покупал для себя? Тут в Штатах довольно проблематично найти подходяший продукт для гальваники, нет информации о составе. Нашла еще не е-бэй заряженные гели SBC британского производства. Отзывы покупателей вроде хорошие но опять же нет полного состава. Даже не знаю, че делать...

Viktoria
26.06.2011, 21:07
Девочки! Помогите, пожалуйста! У меня есть аппарат m-777 жезан, по вашему мнению, можно ли с его помощью или с помощью других аппаратов сколько-нибудь эффективно бороться с рубцами от ожогов???
а тут читала что как-то лидазу можно использовать!
у кого-нибудь был реальный опыт?
рубцы ещё свежие, ищем разные способы! буду благодарна за подробный ответ:rever:!!!

Marmaris
28.06.2011, 22:39
Приехал мой гальванический аппаратус и я его немедленно опробовала. Сделала пока дезинкрустацию только, так как витамин С в пути еще. В инструкции к нему написано, что влажной тряпочкой обернуть только пассивный электрод, а активным, значит, голеньким возить по лицу. Я так и сделала. Вааай! Мне показалось, что мне снимают скальп вместе с черепной коробкой. При том, что из 10 уровней мощности я едва дошла до 4. Возила, я, возила по лицу и решла поменять полюрность активного с - на + и заодно обернуть тряпкой акт. электрод. Хм, так мне больше понравилось.
Кстати, при дезинкр. по содовому раствору на коже должны быть видны какие-то реакции? Не в смесле покраснения, а в смысле того самого омыления? Оно как-то видно невооруженным глазом?

Ноталя
16.07.2011, 18:12
Здравствуйте,девочки! Прошу ответить владелиц Тинэр космо мини, где вы приобретали сей приборчик?Гугл выдает в основном 2 магазина-авиценна и абама,не нашла на у них-делают ли они доставку и работают ли с частными лицами?А так же стоимость доставки.Подскажите,плиз!В ем заранее спасибо))

МонSтр
18.07.2011, 23:08
Не могу определиться с выбором Жезатона.
Понравился Gezatone Ionic-Ultratonic m365. В нем все вместе - и гальваника и микротоки. И недорогой, что и подозрительно.
Кто-то покупал такой? Если есть у кого, напишите стоит ли покупать его.
Пожалуйста!


у меня такой, недели две наверное, то что он действует это точно, но у меня от него ранки потом на лице (хотя может от того что после загара, хотя там написано что не раньше чем через 12 часов - я через сутки после загара пользовалась, в первый раз никаких раздражений не было) - кожа походу оч чувствительная, последний раз делала через половинку мокрого ватного диска, ничего вроде, даже кожа разгладилась немного на третий раз использования))) микротоки так вообще, если около глаз и губ то так мышцы сводит, что пипец
вобщем довольна вроде
гель купила к нему и сыворотку в ампулах - гель с парабенами, кожа после него какая-то липкая, мне как-то больше через отвар трав понравилось

вот еще что-то хочу все думаю нужен ли дарсонваль, или может что-то другое...

ВОПРОС: у кого-нибудь есть сауна для лица? хочу Универсальный SPA-набор для ухода за лицом в домашних условиях m123, Gezatone

Marmaris
19.07.2011, 20:07
Ноталя, я списывалась с сервисом Авиценны насчет доставки в США, сказали проблем нет и даже назвали цену. Может и вам написать прямо туда и поинтересоваться? Я оставляла свой запрос в разделе Вопросы-ответы (или что-то в этом роде).

Девочки, подскажите с какой периодичностью нужно (или можно) вводить ампулы гальваникой? Раз в неделю? Два? Каждый день?

анютка
19.07.2011, 20:44
МонSтр
У меня есть сауна для лица, а точнее ингалятор Ромашка. Поьзуюсь редко. Очень редко. В основном зимой - делаю ингаляции с травкой от простуды.
В косметологических целях не использую, т.к. кожа у меня жирная. А распаривание приводит к увеличению выработки кожного сала:grust:

Marmaris
2 раза в неделю будет достаточно:smeil:

Marmaris
19.07.2011, 22:02
Анютка, спасибо за быстрый ответ. Хотела еще спросить насчет витамина Е. Насколько помню прочитанное в теме, в кач-ве препаратов нужно брать водные растворы того-сего, поэтому возникают проблемы с витаминами. А тут скачала книжку "Физиотерапия в косметологии", и там рекомендуется растворить вит Е (как я понимаю масляный раствор) в ДМСО и вводить с плюса. Вы не пробовали? Можно бежать покупать?

анютка
19.07.2011, 22:10
Marmaris
Ну не знаю в чем можно масло растворить:dontknow:
Думаю, что лучше витамин Е внутрь употреблять. Эффекта будет больше

Marmaris
19.07.2011, 22:53
Так в этом самом ДМСО. Порылась в сети и нашла на вики статью, вот цитата: "Диметилсульфоксид (ДМСО) — важный биполярным апротонный растворитель. В качестве лекарственного средства очищенный диметилсульфоксид применяется в виде водных растворов (10-50 %), как местное противовоспалительное и обезболивающее средство, а также в составе мазей — для увеличения трансдермального переноса действующих веществ, поскольку за несколько секунд проникает через кожу и переносит другие вещества." Мне кажется, интересная информация.

Pchelka
22.09.2011, 14:26
Вчера осилила всю данную тему за вечер. Вроде и конспекты сделала, но придется еще перечитать. В самом начале был поставлен вопрос именно возможности аппаратной косметологии способствовать более глубокому проникновению домашних средств, которыми мы все здесь увлекаемся :smeil:

Нашла по Дарсонвалю (извините, если повторяю, но вроде не было такого):

"Различают 3 типа старения кожи: морщинистый (от мелких до крупных морщин, чаще встречается у людей с плохим тургором кожи), деформационный (тургор кожи хороший, морщин мало, но поплыл овал лица, так называемые "бульдожьи щечки") и комбинированный (и морщин много, и овал лица поплыл).
Ранние морщины могут появиться в результате тяжелых заболеваний нервной системы, внутренних органов, эндокринной системы (базедова болезнь, диабет и пр.). Необходимо обследоваться у врача и, если нужно, провести соответствующее лечение.
Методика проведения процедуры дарсонвализация с помощью аппарата ДАрсонваль ДЕ-212КАРАТ для улучшения тонуса кожи. Грибовидной насадкой надо водить от центра подбородка к уху в соответствующие стороны, от центра носа к уху также, от центра лба к уху, то есть по массажным линиям. При этом насадкой грибком водитть под углом к поверхности кожи (одна сторона грибка должна касаться поверхности кожи, а противоположная должна быть приподнята на 3-5 мм над поверхностью кожи), вы должны ощущать покалывания средней интенсивности, через день по 7-15 минут. Курс - 10-15 процедур, 2 недели перерыв, следующий курс для профилактики морщин.
Хотим отметить, что данная методика опробировалась на аппарате Дарсонваль ДЕ-212КАРАТ, в результате которой были получены положительные результаты. Согласно книге "Основы доказательной физиотерапии" автор Пономаренко Г.Н. (доктор мед.наук, профессор, начальник кафедры курортологии и физиотерапии Военно-медицинской академии - главный терапевт Министерства Российской Федерации, автор 17 учебников и монографий, более 60 научных статей) - одинаковые результаты могут быть при равных физико-механических условиях и методиках. На данный момент дарсонвали выпускаются с разными рабочими частотами (например, Дарсонваль ДЕ-212КАРАТ имеет рабочую частоту 100 кГц, украинский аппарат Корона 100±50 кГц (см. Руководство по эксплуатации на аппарат Корона стр. 3), аппарат Элад - 110 кГц, у них у всех разное выходное напряжение, что может проявляться в различие результата или времени процедуры, тем более что мы не согласны с некоторыми методиками, описываемыми в Инструкции по применению аппарата Корона.

С возрастом уменьшается количество гормонов, отвечающих за деление клеток. Но есть аромамасла, которые по своей химической формуле напоминают гормоны и называются они фитоэстрогены (масла жасмина, розы, иланг-иланга и др.). А чтобы аромамасла попали вглубь кожи необходимо транспортное средство - любое растительное масло
Так дарсонваль ДЕ-212КАРАТ будет способствовать более глубокому проникновению необходимых веществ, соответственно будет быстрее происходить заживление кожи и улучшение тонуса (борьба с морщинами) кожи, усиление циркуляции крови будет приводить к улучшению обмена веществ в коже.
Хотим отметить, что данная методика опробировалась на аппарате Дарсонваль ДЕ-212КАРАТ, в результате которой были получены положительные результаты. Согласно книге "Основы доказательной физиотерапии" автор Пономаренко Г.Н. (доктор мед.наук, профессор, начальник кафедры курортологии и физиотерапии Военно-медицинской академии - главный терапевт Министерства Российской Федерации, автор 17 учебников и монографий, более 60 научных статей) - одинаковые результаты могут быть при равных физико-механических условиях и методиках. На данный момент дарсонвали выпускаются с разными рабочими частотами (например, Дарсонваль ДЕ-212КАРАТ имеет рабочую частоту 100 кГц, украинский аппарат Корона 100±50 кГц (см. Руководство по эксплуатации на аппарат Корона стр. 3), аппарат Элад - 110 кГц, у них у всех разное выходное напряжение, что может проявляться в различие результата или времени процедуры, тем более что мы не согласны с некоторыми методиками, описываемыми в Инструкции по применению аппарата Корона
И еще несколько советов для повседневной жизни.
Для профилактики, питания и увлажнения морщинистой кожи полезны косметические процедуры с лекарственными растениями."


Источник (http://galka.ru/articles/129/0/548/137.html): Галка.ру,
еще статьи (http://galka.ru/prod/8/0/24/details.html)

Вопрос по поводу щеточек-массажеров. Скажите, как лучше эти щеточки дезинфицировать? :shuffle:

анютка
07.10.2011, 19:12
Девочки
Опять я озадачилась покупкой нового девайса :ha-ha:
Суть проблемы - жутко устаю и не могу аппараты в руках держать. Мне бы прилечь и чтоб все автоматом делалось
Еще лицо что-то очень отекает
Короче хочу что-то типа ионной маски Hivox Ionic Mask или ДиаДЭНС-Космо
http://savepic.su/234920m.jpg (http://savepic.su/234920.htm)http://savepic.su/221608m.jpg (http://savepic.su/221608.htm)
Но у них есть большой минус. Обе маски работают от батареект. А которая Дэносовская еще и дорогущая
Порылась в тырнете - нашла еще пару аппаратов "мутного" происхождения
1. Массажная маска для лица "Афродита"
http://savepic.su/212394m.jpg (http://savepic.su/212394.htm)
2. Маска для лица массажная с миостимуляцией SlenCare ( Слэн Кэар )
http://savepic.su/203181m.jpg (http://savepic.su/203181.htm)

Посоветуйте, где еще можно посмотреть что либо аналогичное

зы Знаю, что в Жезане есть (Gezatone (Франция) Miracle Bio Wave, Аппарат для микротоковой терапии). Но там дорого

Птичулька
23.11.2011, 15:14
Девчат, подскажите. Какие аппаратные процедуры для лица можно делать при наличии во рту металлокерамики?

konfet@ka
23.11.2011, 18:09
Девоньки , кто пользовался корректором силуэта шеи Neckline Slimmer ,
он такой механический - ссылку кинутьь не могу ,почему-то не пускают.

Заказала , терь маюсь ,вдруг опять полуфигня какая ....

Lychezara
05.12.2011, 13:55
...любопытно, есть ли разумные аргументы в пользу Дарсонваля Карат?
Сначала положила глаз на Корону, но теперь вот думаю...
Пишут, что у Карата держатель насадок универсальный, под насадки любого производителя...гм. Ну и то,что он отечественный.с ремонтом и гарантией проблем не будет.
Но по эффекту могут ли быть различия? :%):

Lychezara
06.12.2011, 10:53
:isterika1:Вчера купила Дарсонваль Карат (на выбор разве что Элад) в Медтехнике, 1 раз включила,попробовала насадку, второй раз включить не получилось - в блочке-адапторе ножки вилки проседают внутрь,когда включаешь в розетку. Я в грусти и в раздражении - сегодня понесу обратно. Даже не знаю, расценивать это как брак или что...

UPD:
В общем, в магазине тетушки, явно готовясь поскандалить, направили меня в сервисный центр, который находится совсееем в другом месте,в промзоне, и работает - внимание! - с 10 до 16 часов,выходные - суббота и воскресенье.
Ну что я могу сказать - или не покупайте этот несчастный Карат,или желаю вам,чтобы он не ломался...в первый день,....! Вот думаю,когда отпроситься с работы, чтобы отнести почти неопробованный прибор на _техническую экспертизу_. Про потраченное время я вообще молчу((

olga2011
14.12.2011, 16:27
Дорогие форумчанки, перечитала все странички, пересмотрела все ссылочки и решилась приобрести аппарат ультразвуковой чистки лица. Sky Mark - только на украинском сайте нашла, а по поводу производителя этого скраббера, который они продают-не написано ничего (или вообще China указана). по сути, я так понимаю, большинство как раз-таки и в China производятся, хотя написаны марки известные.
Но суть в том, что решила для себя определиться либо

1) ультразвуковой скраббер Skin Scrubber IM-9988
2) Ultrasonic Skin Scrubber Ultrasound Therapy Machine (из Америки)
3) Ultrasonic Scrubber (внешне очень похож на Sky Mark s-190)

или не заморачивать и Галатею купить?

очень жду отзывов и предложений, так сказать))

Мурзоня
15.12.2011, 19:16
Ольга 2011, а вы из каких соображений такие чудесатые скраберы выбираете? Мне кажется надо смотреть на наличие сервисных центров, гарантийного обслуживания. Мруть они частенько. Пыталась понять ваш выбор, вы наверное на частоту 28 кГц смотрите? (вместо обычных 26-27). Так надо на выходную мощность обращать внимание (это которая в Вт/кв.см.)
У меня правда портативный, но нравится Ультразвуковой аппарат для профессионального пилига ТИНЭР "SONIC", Частота ультразвука 28-36 кГц
Выходная мощность 0.6-1.2 Вт/см2

olga2011
16.12.2011, 00:51
вы знаете, просто начиталась, что обыкновенные-портативные, они вроде как и эффекта никакого не дают..только деньги выброшены, вот и смотрела на те, которые помощнее. А Вы свой где покупали? и может ссылочкой поделитесь?

ах, да, и по цене они как-то по-привлекательнее выглядят...

Мурзоня
16.12.2011, 01:27
Ольга2011, у меня бюджетный, простенький Жезатоновский KUS-2000, из Созвездия Красоты, если средства позволяют, берите конечно проф.
Про эффект, то он есть и от портативного, я себе по началу от усердия кожу чулком спустила, хотя по ощущениям ничего не чувствовалось. А так, прикольно, даже после душа, после хорошего очищения лица, лопаткой провозишь, и на ней прям жир (или сало не знаю) колбаской собирается.
Другое дело, что есть мнение, что когда все "мозги" прибора не отдельным блоком, а в манипуле, он наверняка гавкница, вопрос времени.

футболистка
19.12.2011, 22:09
2) Ultrasonic Skin Scrubber Ultrasound Therapy Machine (из Америки)
3) Ultrasonic Scrubber (внешне очень похож на Sky Mark s-190)


А вы умеете пользоваться профессиональными приборами. Я вот тоже посматриваю, но как ими пользоваться? Идти учиться на косметолога?
:dontknow:
Девы, кто-нибудь пользовался гальванической маской для лица? На вид проста в использовании.
Хотя ручки тянуться к профессиональной гальванике и микротокам.

Забыла спросить. Имеется аппарат Рио боди, для миостимуляции. Если я найду подходящие палочки для микротоков или гальваники, блок управления, можно использовать под гальванику или микротоки?

анютка
23.12.2011, 17:50
футболистка
Меня тоже интересуют отзывы о Hivox Ionic Mask или ДиаДЭНС-Космо.
Других гальванических масок я не знаю. Или все таки еще что-то есть в продаже?

зы По поводу Рио Боди. Я бы не стала такие эксперименты проводить

футболистка
25.12.2011, 09:54
анютка, я видела отдельно маски,для проф. применения.Там еще дорогостоящий аппарат нужен, а стоят столько же.
Hivox, с таким малюсеньким блоком питания, от круглой батарейки. Пока я купила бюджетные микротоки, на аукционе.Всего 2 насадки. Жаль приедут не скоро.
Ага, с Рио я погорячилась. К нему мне нужны лицевые электроды, электроды для тела крупноваты.

Ilana
26.12.2011, 02:17
Приветик:smeil:! Вот и у меня Дарсенваль(корона) нарадоваться не могу:girl_dance:

анютка
05.01.2012, 17:21
Предлагаю обсудить Clarisonic Mia и аналогичные ультразвуковые аппараты для умывания/очистки кожи. Аналог RIO Sonicleanse как обычно из Созвездия красоты.Пока его нет в продаже, но на сайте инфа есть

ИМХО попахивает разводиловом. Что-то я не верю, что бы ультразвук проникал через пластиковые ворсинки щетки и очищал кожу. Может я и не права

Дело в том, что сижу на одном форуме. Там девицы чуть ли не каждая первая успела хапнуть сей прибор. Судя по отзывам у многих эффект "плацебо". Ну и плюс эффект как обычного брашинга

Мурзоня
06.01.2012, 16:16
Анютка, 100% разводилово! В тех. характеристиках ни одного ни другого аппарата ни слова о виде и силе УЗ колебаний, только мощность в V-ах. Чистая подмена понятий: УЗ колебания попутали с вибрацией. На одном "хохлядском" сайте честно про две скорости щеточки, а не мощности излучения.

Кстати я тут исследования провела по поводу Лазерного прибора для омоложения и бла-бла-бла (Мягкий лазер для подтяжки и омоложения кожи Laser*Lift) за 9тыщ почти, так там светодиод стоит того же спектра, что и в лазарных фонариках за 35руб.
А на форуме радиоэлектроники мужики лазерными фонариками по ранкам и царапинам водят, говорят быстрее заживает, так что смысл в этом есть, но не за такие же деньги!

ПыСы: в принципе ультразвук через пластик возможен (вспомни УЗ стиральное устройство Ретон, они ксати то же сейчас медицинские приборы затеялись выпускать - бииизнес однако), но не через вращающуюся щеточку.

Capra
06.01.2012, 17:13
девочки, не нашла отдельной темы, поэтому спрошу здесь, на этой неделе сделала микродемабразию у косметолога, делала она аппаратом, сказала , что процедура обновляет кожу, дескать та освобождается от ороговевших частичек и некоторое время после процедуры будет "работать", так вот на третий день наблюдаю на морде лица некоторое шелушение и легкое раздражение,
скажите, если кто-то делал подобную процедуру, вы сталкивались с такой реакцией? насколько это нормально и нужен ли дополнительный уход? а еще она мне посоветовала сделать дальнейшие такие же процедуры аж 3 раза, при чем раз в неделю. девы, я думаю, морда у меня не облезет окончательно после такой шлифовки?

Близнец
06.01.2012, 21:45
Capra , это нормально. Сама не делала, подруга проходила эту процедуру. Если сделаете ещё, то может и облазить кожа, это же повреждение кожи механическое, примерно как пилинг- это химическое повреждение, а дермабразия физическое, поэтому шелушение кожи при этом естественная реакция. А вот делать ещё или нет, не могу дать совет, т.к. совсем не спец в этих вопросах, наверно все зависит от самой кожи. Я вот одно время увлекалась пилингами, причем легкими, поверхностыми, так все равно умудрилась истончить кожу, она у меня теперь реактивная, и ведь ни один косметолог не сказал - остановись. А кто-то делает и все прекрасно.

Capra
06.01.2012, 22:32
Близнец, спасибо, я думаю, что в ближайшее время вряд ли пойду, но они ж, косметологи, тоже заработать хотят, поэтому и зазывают на курс, но мне сдается, что не стОит злоупотреблять

йожка
07.01.2012, 23:11
В канун новогодних праздников приобрела себе микротоковый приборчик Жезатон m 920 http://www.bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=892, в первую очередь возникла проблема с приобретением электропроводящей основы. :duma: Три процедуры сделала с готовыми ультра-увлажняющими масками Garnier (за неимением лучшего, т.к. приборчик испытать оч. хотелось), а сегодня прочитав сею тему сделала процедуру с витамином С. Эффект от вит. С превзошел мои ожидания, воздействие электродов на кожу было достаточно интенсивным. Да и результатом на лице осталась довольна (хотя чудес я не ждала). Морщины разумеется никуда не делись, а вот кожа посвежела и стала более гладкая. Посмотрим что будет дальше.:)

Август
12.01.2012, 18:10
Мои наблюдения по поводу использования Дарсонваля - появилась припухлость под левым глазом. Грыжа-не грыжа, отёк-не отёк, не знаю, но припухлось не уходила. На 3 день использования насадки "капля" она стала заметно меньше. Делала процедуры минуты 4-3 на оба глаза по массажным линиям в виде "восьмёрки".
Да, при включении аппарата рядом с радиомышкой и компом, комп самостоятельно вырубился )))

анютка
22.01.2012, 21:38
Опять я про Clarisonic.
Сижу на одном бабском форуме, где случился массовый психоз по поводу этого прибора.
Ну я там и высказалась, что в этом приборе ультразвука нет. Мне было по началу пытались возражать. Потом одна форумчанка (астрофизик по образованию) подтвердила, что ультразвуком там не пахнет. Вроде все притихли и сошлись на мнении раз помогает, так фиг с ним с этим ультразвуком.
Дальше народ, видимо, стал более глубоко осозновать, что какую то фигню купили. Пошли негативные отзывы о том, что нифига этот приборчик не помогает

Чем отличается Clarisonic от Sonicleanse Rio я не особо поняла. Если верить девкам с того форума то отличается количесвтом импульсов в минуту. Якобы у Clarisonic этот показатель выше.

Самое смешное. Лазила я тут опять по тырнету и увидела Gezatone Face Cleaner AMG106 :ogo: Тот же самый вибрационный массаж, только за 600 рэ :oops:
Сижу и думаю, а не прикупить ли? А вообще то я хотела с вращением щеточку:podmigivayu:

анютка
28.01.2012, 17:38
:ha-ha:
У меня новый девайс. Давно хотела брашинг. Вот.
http://savepic.net/2447790m.jpg (http://savepic.net/2447790.htm)
Самое интересное, что я откопала у мамы аналогичный приборчик аж 82 года выпуска. Только он тяжеленный и работает от элетричества

Lychezara
09.02.2012, 00:07
...вопрос,возможно,невероят о глупый,но...
в общем,нельзя же одновременно дарсонвалиться и отмачивать ноги в тазике с целью педикюра?...Физику прибора понять не могу. Юсб-порты от него отключаются, если ногой задену железную ножку стула - бьет...с водой экспериментировать боюсь.
Эх,если не совмещать,а друг за другом делать эти процедуры,я просто засыпаааю...:oops: Но боюсь,что совмещение излииишне взбодрит:crazy:

анютка
08.03.2012, 15:08
:ha-ha: Сбылась мечта идиота. Купила ионную маску:oops:
Режимы все теже, что и в Невотоне или аппаратах типа Бьюти Ириса

Облом-с. Не удалось опробовать ионную маску. Батарейка сдохшая была. Теперь батарейку искать надо в продаже. Она какая то редкая

анютка
17.03.2012, 11:00
Отписываюсь по ионной маске.
Вроде эффект есть. Делала по аптечному ампульному витамину С
Маска весьма индивидуальна. Не на всякое лицо подойдет. Я, например, на лбу ее придавливаю подручными предметами
Ощущения .... да почти нет от нее ощущений. Есть пощипывание/покалывание на лице, но очень незаметное. Самое странное, что щиплет периодически на пассивном электроде:dontknow:

Maiami
04.04.2012, 20:13
Девочки, кто пользуется мезороллером? Как долго? Какие впечатления?
Решила заказать, скоро доставят.

appl_sin
16.04.2012, 22:16
Мой опыт в аппаратной косметологии:
С января пользую Дарсонваль (жезатон). Очень довольна. Приобрела в связи с проблемой выпадения волос. Провожу второй курс процедур - результат очевиден - пушок появился уже после первого курса. К тому же волосы как-то приподнялись от корней, объем увеличился. Конечно кроме приборчика я еще делаю маски масляные, витамины пью, видимо все в комплексе срабатывает. Мужу тоже делаю процедурки на его редеющую шевелюру - прекрасный результат. А если еще уговорить его на масло после Дарсонваля - вообще сказка!
После волос конечно и по лицу прохожусь, но пока результат для меня не очевиден. К тому же кожа тянется за насадкой. Надо делать по тальку, а это я на лицо боюсь...
Сейчас хожу в салон на микротоки, аппарат Сильвер Фокс. Еще не завершила курс, но уже вижу как щечки приподнимаются и подбородок четче стал. Вот задумываюсь о приобретении такого прибора домой, но цена конечно...(( У Жезатон видела прибор для микротоковой терапии, всего за 1 тыс руб. Хочу сравнить его технические параметры с Фоксом, но не могу найти в инете никаких конкретных данных. У кого имеется такой приборчик - загляните в паспорт, плиз. Я конечно догадываюсь, что он слабее Сильвер фокс, но надежда умирает последней...

Добавлено через 22 часа 35 минут

Хм... на ловца и зверь бежит. Сегодня пришло предложение от Биглиона на такой вот аппарат: Ультразвуковой аппарат для чистки лица LW-006. (Ссылки давать пока не могу, поэтому вставлю текст с сайта продавца). Он имеет четыре режима воздействия: Peel, Tone, Clean, Lift. Режим Peel (ультразвуковой пилинг лица) удалит отмершие клетки кожи и поможет вернуть ей нежность и шелковистость. С помощью Tone (тонизация лица) усилится регенерация новых молодых клеток внешнего слоя дермы и повысится уровень эластина и коллагена. Clean-режим эффективно очистит поры от сальных пробок и избавит вас от таких проблем, как камедоны, черные точки, акне. А Lift активирует процессы омоложения, подтягивая кожу лица и постепенно увеличивая общий тонус кожи.
Технические характеристики:

частота ультразвука 18-38 кГц;
выходная мощность 0.6-1.2 Вт/см2;
напряжение питания DC 12 В, 400 мА;
потребляемая мощность не более 5 Вт;
диапазон рабочих температур +10...35°C;
допустимая влажность не более 85%;
размеры 180×50×23 мм;
вес 200 г (без сетевого адаптера).

Очень заманчиво... А цена еще заманчивей - около 2,5 тыс со скидкой 50%...
Кто-нибудь пользовался этим чудом? Очень жду ответов, акция пока активна

футболистка
17.05.2012, 22:14
Купила китайский ультразвук похожий на профессиональный, пользуюсь месяцев 5. Переменный ток подтяжка, постоянный морщинки, шрамы. У меня не тяжелый случай. Но овал хуже чем хотелось бы, мне кажется-процесс есть. Вот брови, дня на 2, могут подняться повыше чем надо.
Что-то в этом есть. Делаю ультразвук по гиалуронке.

МонSтр
13.06.2012, 16:14
Сделала две процедуры с иголками 1.5 мм и 6 процедур иголками 0.5 мм. Поры заметно сузились, пятнышки от прыщей ушли за пару процедур. Пока очень довольна.

подскажите а пы процедуру делаете как положено - до кровяной росы? я попробовала так, у меня краснота только на второй день спала, сейчас шелушится ужас (четвертый день сейчас), корка такая...хорошо хоть только по лбу прокатала)))))))... если катать не до проколов, то да покраснения спадают к утру (если вечером делать), но смысл то в том чтоб проколы были...
вот думаю может нужно каким-то специальным кремом успокаивающим пользоваться....:%):
видио посмотрела...как же люди выходят из салона с таким лицом красным??? ума не приложу, слава богу эксперементировала когда выходные были :ha-ha:
расскажите как у вас?

Maiami
13.06.2012, 16:54
Для вашего возраста вполне достаточно иголок в 0.5мм. Буду говорить о них. Когда начинала применять роллер, первые две процедуры показались очень болезненными (делала без анестезии), делала по инструкции, с лёгким нажимом. Через час где-то после первых процедур лицо горело, цвет яркого помидора. На утром краснота в основном спала, но лёгкая розоватость оставалась до вечера. Последующие процедуры ( делаю 2 раза в неделю 0.5мм и 1 раз в три-четыре недели 1.5мм) для меня вообще безболезненные, видимо кожа привыкла. Кровяная роса иногда выступает, бывает одна точечка, бывает две, от силы три. Кожа уже ни такая багровая, но красноватая после процедуры, на утро уже красноты вообще нет. Но пару дне ощущала лёгкое пощипывание, когда лицо вспотеет. Я тогда находилась в климате, где температура плюс 40. Постоянно нужно наносить сольнцезащитный крем, опасаясь пигментации.
Шелушений ни каких у меня ни разу не было, пользуюсь где-то с начала апреля.
Я не знаю откуда вами взята информация о применении роллера до сильной кровавой росы? Иголочки в 0.5мм действуют только на то, что бы помочь ухаживающему средству проникнуть в глубокие слои кожи. Больше никакой проблемы вы не решите.
Роллер покупала на официальной фирме в Америке, лицензионный аналог Южно Корейского производства. Оттуда же и рекомендации к применению.

МонSтр
13.06.2012, 19:05
Maiami
Спасибо большое за ответ! Да у меня роллер 0.5 мм, оч нравится, по поводу кровяной росы это во всех видео, даже если на Ютубе ввести дермороллер или мезороллер, да и в этом собственно весь смысл роллера....
уже неделю информацию изучаю по всем сайтам
при шрамах это уж точно, а у меня на лбу какраз шрам, пытаюсь убрать)))
а в косметических целях мне вообще хватает минуту покатать - уже все горит, больно конечно, но ничего
у меня кожа безумно чувствительная, может поэтому все коркой поросло)))))

анютка
24.06.2012, 09:17
Вопрос к обладательницам Бьюти Ириса. Есть ли толк от насадки с иголочками (Функция ридолиза – коррекция стойких морщин )?

Mirror
01.08.2012, 14:08
Девочки, у меня вопрос: кто-то делал RF-лифтинг? А то посмотрела по инету отзывы, пошарилась на косметологических форумах - плохих отзывов вообще не увидела. Меня, правда, больше не лицо интересует, а, скажем так, его противоположность:ha-ha: Но если на лице хороший лифтингующий эффект даёт процедура, то и на попе должен быть.
появилась у меня тут цель - уменьшить кожу размера 46-48 до соответствия телу, которое ныне 42-44 р-р. А тут подвернулась инфа про это дело и цена хорошая.
Обертывания, самомассажи и т.п. делаю, если что ;)

Solana
01.08.2012, 19:20
Mirror , а банки?

Mirror
01.08.2012, 19:36
Solana, и банки делаю, правда, не очень-то сильно, т.к. капилляры квакаются. Просто там на ОКах уже разрослось до третьей стадии местами... и отменить никак :(

Solana
01.08.2012, 20:00
Mirror , банками нужно жестко, курсами. Капилляры восстанавливаются. :yes:
У меня лопались жуть, но применив Осьминину на практике, я на себе убедилась как они укрепляются под вакуумом.
Жаль, у Вас разъезды, можно было бы велотренажер попробовать, или другой вид аэробной нагрузки. С ОК побеждать труднее.
А аппараты принесут временный косметический эффект, хотя если надо быстро и "на выход", то вариант.:smeil:

Mirror
01.08.2012, 20:18
Solana, мне как-то тяжко ждать восстановления капилляров, если образовавшиеся звездочки по паре лет не сходят ;) На велосипеде езжу на реальном, дня три-четыре в неделю стабильно, суммарно за день на велике проезжаю около 25-30 км (кайф-то какой!). Бегать мне запретили из-за позвоночника... вот и ищу, блин, выход:smeil: Хотя бы временный, я ж понимаю, что это на всю жизнь :smeil:

Solana
01.08.2012, 21:46
Mirror , на велотренажере нагрузку можно повышать. Можно ослаблять и увеличивать кардионагрузку т.е. сушиться.
Диагноз -не приговор, врач - не прокурор. Я в аппаратных методах разочаровалась. Придираюсь,не доверяю.:grust:

Mirror
12.08.2012, 10:31
В общем сама спрашивала - сама отвечаю. RF-лифтинг - хорошая весчь! делаем на область "штанишек", кожа стала ощутимо плотнее, после первого сеанса эффект держался часа три:ha-ha: После второго - трое суток (продержался бы и больше, но пришел черед следующей процедуры), сначала сильный лифтинг, сразу после процедуры, потом "откат", потом, на вторые сутки, опять всё подтянулось. После третьего вчерашнего сеанса сегодня встала утром и обалдела: "кисель" на внутренней стороне бедра, который у меня лет с 13 образовался, перестал трюхаться при ходьбе. Нормальная, плотная ножка. Объемы не уменьшаются, т.к. косметолог (классная тётка!) делает акцент именно на подтяжку атоничной кожи, но мне и не нужно особое уменьшение форм. Еще больше обалдела, когда с полчаса назад обертывалась в пищевую плёнку: я её никогда сильно не натягивала, но всегда на тех местах, куда приходятся краешки плёнки, образовывались этакие перетяжки, как колбаска в сеточке:ha-ha: А сегодня - как колготки надела, ровные бедра, только одна перетяжка сзади под попой образовалась и то слабая. Осталась еще одна процедура,
знала бы заранее - больше бы купонов купила
потом, если кому-то интересно будет, выложу фотки (специально делала фотку после первой процедуры, когда уже эффект спал) из разряда "до" и "после". В общем, если эффект продержится хотя бы с месяц - потом буду ходить иногда на поддерживающие процедуры.
И мне реально повезло с косметологом, женщина - фанат своего дела. Убьётся, но сработает на 150%. Ура, у меня набрался почти весь набор: классные стоматолог, парикмахер, косметолог - теперь еще "своего" гинеколога найти осталось:smeil:
Я конечно, понимаю, что это не "уход за лицом" но это аппаратная косметология, поэтому пишу сюда :oops:

Валюня
11.10.2012, 10:01
Добрый день, девочки. Скажите пожалуйста, у кого есть Невотон он действительно справляется с теми функциями что о нем пишут в инструкции, особенно о подтяжке кожи лица и век? Или может вы посоветуете что то лучше Невотона?

Валюня
14.10.2012, 14:27
Девочки, у меня возник новый вопрос. В инструкциях к разным апаратам пишут что противопоказано при беременности. Мне как раз через месяц родить вот и выбираю себе на потом. А тут вычитала что нельзя применять еще 6 месяцев после родов(Это в невотоне вычитала) что по этому поводу думаете? Так хотелось побыстрей начать лицо приводить в порядок.

Глория
18.10.2012, 23:39
Валюня, раз в инструкции написано, значит нельзя.
А приводить лицо в порядок можно не только с помощью аппаратов.

nezabudka
19.10.2012, 00:02
Валюня, у Вас после беременности гормональный фон будет скакать еще очень долго, моему уже 1,3 и до сих пор никакие аппараты и препараты не справляются, в том числе невотон - мертвому припарка, хотя о беременности очень даже результаты были

Валюня
31.10.2012, 17:01
Девочки, кто пользуется простыми Жезатоновскими массажорами для лица, там еще 4 насадки ( щеточка для очистки лица, силиконовые пальчики, ролики). Они не дорогие. Можна их использовать каждый день во время умывания вместо спонжа или выброс денег на ветер?

анютка
10.11.2012, 18:34
Нужны отзывы на Аппарат для фотоомоложения и антистарения кожи Silk`n Reju
http://savepic.su/2823708m.jpg (http://savepic.su/2823708.htm)

Что-то у меня подозрение, что никое там не фотоомоложение, а обычное инфракрасное излучение , как у , например, российских аппаратов Дюна-Т или Геска
http://savepic.su/2843167m.jpg (http://savepic.su/2843167.htm)

IEva
30.12.2012, 04:24
Здравствуйте.

Поехала за одним аппаратом (m 708), а купила в итоге Gezatone Beauty Gold модель m800. Попробовала оба аппарата, от 708 вообще ни намёка на стимуляцию, только попискивание.

В 800-ом током шарашило на 3-ке так, что аж вздрагивала всем телом.
Вообщем ещё процедуру не проводила, и в ближайшее время наврядли получится (очень занята).

Может кто уже успел попользоваться? Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами от использования.

Спасибо :baby1:

Ромила
04.01.2013, 19:52
Сделала сегодня первую чистку ультразвуком (ранее делала только у косметолога), сначала наложила компресс из сока алоэ, соды и минералки, чтоб разрыхлить кожу, потом водила аппаратиком, содержимое некоторых пор даже было на лопаточке. подавила комедончики и масочки нанесла. Сижу с красным лицом, отдыхаю. Вот теперь думаю, может надо было ещё завершить "лифтингом", но побоялась больше 10 мин воздействовать. И ещё размышляю, фонофорез с маслами делать ли, если масла сами по себе глубоко проникать могут?

Ромила
05.01.2013, 00:51
сейчас вот анализирую свой эксперимент, чтоб лучше ручная чистка пошла, надо наверно чистить по участкам: сначала пройти ультразвуком и тут же прикладывать ручки и так постепенно все зоны.

IEva
05.01.2013, 11:55
А я пока побаиваюсь выполнять процедуру, гель ещё не приобрела под аппарат, а по воде током сильно мне очень.

Использую пока только под глаза микротоки, аппаратом m190, в режиме дренажа (у меня отёки сильные под глазами вследствие аклиматизации), помогает вроде :oops:

Ромила
05.01.2013, 18:31
я тоже хочу микротоки, но там противопоказания мастопатия и я боюсь. А ультразвук я делала в салоне , поэтому представляю как делать,( но самой, конечно, коряво выходит). Делала по минералке ( в салоне по простой воде делали), ультразвук током не бьёт. За 10 минут работы аппаратик нагрелся.

анютка
06.01.2013, 18:00
Ромила
Я бы не стала 2 процедуры ультразвуковые подряд проводить.
В какой то умной книге по физиотерапии прочитала, что в один день следует проводить только 2 физио процедуры, причем разные. например, ультразвук и токи, токи и магнит

anbi
07.01.2013, 00:12
IEva
Один из минусов как раз , что шарахает током в режимах с переменным током , в первом и третьем -гораздо меньше. А в первом и третьем устанавливаю первый уровень мощности Еще один связанный минус - неудобное расположение электрода на ручке - лучше бы сделали по бокам. И третий из замеченных слишком сильный разогрев у меня 2 и 3 режимы ( которые с разогревом ) друг за другом применять не получается - жжет .
Плюсы он гораздо мощнее Жезатоновских приборчиков чисто для лица, и в сочетании с большой площадью рабочего электрода это позволяет получить эффект быстрее. Главное не домазюкаться до раздражения кожи , мне несколько раз удавалось :crazy: В общем, неоднозначный аппарат, но довольно действенный.

IEva
07.01.2013, 20:36
anbi, спасибо вам большое, буду аккуратнее. При покупке консультант мне поставила на пятую и на предплечье приложила, так меня так шандарахнуло, что на этом месте сначала было красноe пятно, а теперь шрам :ridaju: Но потом я попробовала на единице первый режим и терпимо.

Сейчас озадачиваюсь подбором проф.косметики как раз под эти два прибора. Хочу гель гиалуронку 1.5% космотероса (извините если нельзя про марки) и всякие сыворотки омолаживающие и маски.
Поповоду противопоказаний - у меня тоже мастопатия в прошлом, а сейчас миома, наврядли микротоки и гальваника на лице способны оказать такое воздействие на грудь и живот (если конечно по ним водить то может и вредно).

На 800-ый на 2/3 электрода снизу хочу изоленту наклеить и попробовать чтобы контакт был только с пальцем, либо что нибудь с частичным заземлением придумать, ведь обидно когда такие программы пропадают только потому что мы такие чувствительные :girl_dance:

anbi
08.01.2013, 14:07
IEva как я уже писала, с первым и третьим режимами особых проблем нет - там постоянный ток, а бьет при перепадах.
А если контакт будет только с пальцем, то бить , на мой взгляд, будет еще сильнее, так как ток с большой площади рабочего электрода будет попадать на узкую площадь пальца, мне кажется, что проблема как раз разнице площадей рабочего и ответного электродов.

Ромила
08.01.2013, 17:42
анютка, как вы часто делали чистку ультразвуком? и избавились от всех своих проблем, через день я что-то не решилась, какая у вас приблизительная программа была?

анютка
08.01.2013, 18:02
Ромила
Первые 2 недели делала 1 раз в неделю дезинкрустацию + 2 раза в неделю УЗ чистку. Потом стала раз в неделю делать УЗ + ионофорез. А потом само собой сошло на нет

IEva
05.02.2013, 19:19
Ну вот и всё - начала пользоваться m800.

Прочитала все страницы топа АП, закупилась аптечными препаратами (ампульные витамины).

Очищалась на соде на программе Дренаж (+). В 785 сообщении написано почему именно на плюсе. Интенсивность поставила первую (на второй пробовала, ионофорез уже чувствителен - при соприкосновении с кожей неоновые вспышки и окисление коронок ощущалось).
Делала 10 минут, как у казано в паспорте прибора для моего типа кожи.
Моя проблема это угри локально на носу и крыльях, немного оных на синусах от носа и милиумы по вискам и на лбу.
Не могу сказать что я осталась довольна, но разово от проблемы не избавиться. Кожа комбинированная, Т-зона иногда шелушится, в зоне щёк суховата.
Пришлось применить механическую чистку.

Закрывала поры на той же программе ампульным алое:вода.

Что не понравилось в приборе:
1. Неудобно расположен пассивный электрод.
2. При работе по лицу часть воды по ножке на которой находится сама ложка стекает внутрь, это грозит коротким замыканием.
Чтобы исключить попадание воды внутрь ложку держать нужно паралельно полу.
Надеюсь при работе с сыворотками такого не будет.

Плюсов пока не вижу, ибо одного раза недостаточно чтобы делать вывод о полезности или бесполезности прибора.

И попрежнему хочу Ирис Бьюти :smeil:

Вопрос: с какой интенсивностью очищаться ионофорезом чтобы не пересушить кожу - раз в неделю или два раза?

Maiami
05.02.2013, 21:20
IEva, так всё сложно...
У меня гальваник с микротоками " НуСкин". За счёт встроенного чипа, который устанавливает сам нужную силу тока для кожи, проблем в настройках нет. Дезинкрустацию рекомендуют проводить на (-), объясняя тем, что одинаковые заряды отталкиваются, тем самым выталкивая загрязнения. Дезикрустационный гель тоже заряжен отрицательно.
В статьях у косметологов тоже встречала информацию об отрицательно заряженном содовом растворе.

IEva
05.02.2013, 22:30
Maiami 785 и 786 сообщения прочтите на 40-ой странице в этом топе, там объяснение почему в жезатоновских аппаратах дезинкрустация именно на плюсе.

Не готова была покупать дорогой прибор, поэтому остановила свой взгляд на жезатоне. Да и надо было брать всётаки не ложку, а m777, т.к. по телу я всё равно гальванить не буду. Скупой платит дважды :ha-ha:, посмотрим, может куплю позже.

Maiami
06.02.2013, 18:13
IEva, если варите свои кремы, сыворотки под Ваш аппаратик можно сделать самой, изучив состав "Жезан". Большую часть активных компонентов, входящих в них, можно найти в магазине Аромарти. Бюджетно получается в сравнении с оригинальными, эффект не хуже, проверено на себе.

Ромила
06.02.2013, 22:10
да, я тоже делала процедуры на самодельных жидкостях, делала "LIFT", мне очень понравился мгновенный эффект подтяжки, но вот делаю 4-ю такую процедуру и уже эффект не такой как 1 раз. Перед мероприятиями думаю можно практиковать, а я хотела курсом ввести полезности

IEva
07.02.2013, 04:26
Maiami , очень бы хотела делать свои крема и сыворотки, но голова забита уже напрочь. Не пойму конкретно где читать про производство.

Нужно же изучить вопрос, выбрать стратегию борьбы с проблемами, закупить необходимые компоненты (не хотелось бы, чтобы они лежали в шкафу и ждали своего часа).
На это нужно время.