PDA

Просмотр полной версии : Аппаратная косметология - 1



Страницы : 1 2 [3] 4

Танюня
22.05.2009, 11:40
Зануда, проблема в том, что пока не чем вводить. Я только подумываю над приобретением невотона.
отзовов о невотоне много разных как положительных, так и отрицательных, а чтобы кто-то с похожей проблемой им справился я еще не видела, а аппаратик нужен только для моих пигментных пятнишек.

анютка
22.05.2009, 12:51
Мне Жезановские кажутся более интересными. Ими, наверное, пользоваться удобнее
Хотя немного смущает отсутствие пассивного электрода:dontknow:

anbi
22.05.2009, 14:14
Анютка, пассивный электрод там конечно есть – две металлические полоски по бокам , с которыми контактирует рука. :smeil:Рука должна быть влажной.
Зануда , я немножко попользовалась приборчиком, но полного впечатления пока не составила, на мой взгляд он ни капельки не слабый- в основном использовала на средней интенсивности, высокая слишком кололась. Возрастные программы скорее всего определяют только продолжительность процедуры , а не силу тока. То есть время, через которое приборчик автоматически прекращает действие. Типа напоминалки, что пора , пожалуй, заканчивать .Я в общем не против
Попробовала ввести успокаивающую сыворотку, зяряженую н плюсом, вроде есть небольшой эффект. Но УЗ Суперлифтингом вводится точно не хуже. Вчера попробовала почистить кожу содой с плюса, эффект есть, но не радикальный. Вообще определенный результат есть от обоих приборчиков ( кожа становится лучше и физиономия глаже ) но с Суперлифтингом сам процесс приятнее и кожа после него нежнее как то - по тактильным ощущениям.
На самом деле я подозреваю, что эффективность гальваники в первую очередь определяется сыворотками, а не прибором. Тут мне еще предстоит экспериментировать. Я думаю , у Инны Ле такие хорошие результаты в основном из-за удачного подбора сывороток. Хотя средства «защиты от дурака», заложенные в Жезатоновских приборах и в Nu Skin тоже небесполезны для чайников типа меня - помогают не навредить.

Инна Ле
23.05.2009, 16:15
Девочки,в Nu Skin время процедуры задаётся при настройке:1,2,3 и 5 минут.Удобно тем,что можно не заморачиваться и не смотреть на часы.Он так два раза подряд пропищит,и понятно,что всё.А то,что он каждый раз настраивается автоматически с силой тока,это точно.Потому как в разное время он пипикает по-разному:иногда 1 раз,иногда 2,иногда 3,когда после включения первый раз к коже прикасаешься.После длительного перерыва,когда несколько дней не пользуешься,3 раза пропищит и сильнее покалывание чувствуется,когда по лицу водишь,(но неприятных ощущений нет:yes:).А если на следующий день или сразу вторая процедура на +,то пипикает 1 раз.

Добавлено через 22 часа 31 минуту

Девочки,в этом месяце у меня получилось:3 процедуры с гелями -+,(до конца месяца ещё одну планирую,где-то раз в неделю получается),8 процедур с витамином С 5%,7 процедур с корректором морщин(не на всё лицо,а только по носогубкам и под глазами).Эфект такой:кожа в тонусе,более живая.Морщин глубоких не было:yes:,но носогубки стали плоскими на уровне губ и ниже,а та часть,что от губ к носу тоже менее выражена.Меня это очень радует.Пигментное пятно было,но совсем неяркое.На первый взгляд его и не видно было,но я боялась,что оно может со временем потемнеть.Сейчас оно разбилось на несколько совсем светлых веснушек,бледно-жёлтеньких.Надеюсь,что и эти остатки получится ликвидировать.Единственно ,что без изменений:как перед месячными прыщи высыпали,так и высыпают.Но это,видимо,уже из другой оперы.Ещё мне кажется,что поры стали менне заметными.

зануда
23.05.2009, 19:09
Прикупила я m-777 и провела одну процедуру чистки по соде, эффект есть, но не супер. Может потому, что дня за два до этого сделала чистку хорошим пиллингом. Ввела аскорбинку 5% с (-), но особого эффекта отбеливания и улучшения состояния сосудестой сеточки не увидела, относительно сосудов даже наоборот( она как бы стала ярче). Может это потому, что всего один сеанс провела. От процедуры питание и увлажнение эффект понравился, но говорить о чем то определенно еще рано.
Anbi, хорошие результаты от гольваники достигаются за счет активности вводимых препоратов и глубины их доставки в кожу, т.е. одно дополняет другое.
Фонофорез, кстати, тоже работает по такому же принципу, только при помощи ультразвука (если не права, то знатоки поправят!). А вот с интенсивностью я переборщила, думала,что приборчик послабее будет(воспользовалась высокой и как-то мне стало некомфортно после процедуры). Вообще, прибор Суперлифтинг наверное комфортнее в применении т.к.ультрозвуковой. Вот теперь думаю, может лучше надо было взять его? Впрочем, если бы там была бы функция пиллинга, то купила бы его не раздумывая!
Танюня, если Вам нужен прибор только для того чтобы бороться с пигментацией, то надеюсь, наш опыт поможет сделать правильный выбор.

Добавлено через 14 минут

Относительно Невотона, у него, кажется, нет функции выбора интенсивности и могут возникнуть проблемы например как у меня (но я могу попробовать подобрать т.к. у меня m-777) или как у Deigo, но у нее сложнее, у нее Невотон.

Рио-Рита
24.05.2009, 00:41
Очень даже элементарно в невотоне выбирается уровень интенсивности - крутишь себе колесико и нет проблем, отличный прибор невотон, ну что вы)))
Надо, кстати, курс полный провести, а то купила уже давно, а процедуры делаю от случая к случаю...но эффект нравится очень, и от дезинкрустации, и от ионофореза. Правда в первый раз от радости дезинкрустацию делала на большой мощи, при этом еще и цепочку забыла снять, потом удивлялась - и чегой-то у меня вся мордуленция красная и в пятнах :?))))))) Потом поняла что к чему, теперь не форсирую мощность - достаточно легкого покалывания при ионофорезе и легчайшего (!) при дезинкрустации. :)
Суперлифтинг у меня тоже есть, девайс очень радует, очень, подписываюсь под всеми положительными о нем отзывами.:yes:

зануда
24.05.2009, 18:20
По поводу мощности совершенно согласна! Я тут третьего дня поупражнялась, до сих пор колбасит!

КрасавиШна
25.05.2009, 08:40
Девочки! Я купила эту систему Гальваник -спа, nu skin !!!
Вчера сделала, как и рекомендовали на одну сторону лица, для большей убедительности! Результат видно с первого раза, как и обещали ! Сфотографируюсь для чистоты эксперимента До и ПоСЛЕ.
Буду продолжать, о результатах отпишусь!

анютка
25.05.2009, 11:59
Колбасит от Невотона:crazy: Так не надо делать на полную мощность. Делайте что бы чуть пощипывало

Хотя у самой иногда странные ощущения бывают. Делаешь процедуру по лицу. Добавляешь можность, на лице нифига не чувствуется, за то волосы на голове начинают шевелиться:dontknow:

Танюня
25.05.2009, 13:58
чем Galvanic Beauty SPA мод. m777 отличается от Невотона АК 201? что-то я совсем запуталась.....
от Невотона все в восторге, а от Galvanic Beauty SPA мод. m777 какие результаты от использавания?

зануда
25.05.2009, 20:03
Отличаются:"m-777"производит Франция, Невотон-Россия. Подробнее читай в инструкции. О "Невотоне", не помню кто, сделал ссылку в сообщении, а m-777 можно почитать инструкцию на сайте магазина"Созвездие красоты". Оба прибора гальванические. Я купила m-777недавно и пока ничего определенного сказать не могу. Но одно ясно совершенно точно: интенсивность силы тока (если я правильно выражаюсь) нужно подбирать очень осторожно. Мне лично после процедуры на максимальном режиме было очень плохо. Самое интересное, что во время самого процесса ничего такого не ощущалось. Больше я пока им не пользовалась.

Лея
26.05.2009, 08:06
А кто пользуется постоянно Невотом, имея коронки, металлокерамику и т.д.? У меня есть, так мне что, нельзя им пользоваться? Какие могут быть последствия?

Танюня
26.05.2009, 10:30
У кого есть тинэр cosmo mini поделитесь впечатлениями, плиз.
Можно ли на нем делать гальваническую чистку?

Инна Ле
28.05.2009, 19:58
КрасавиШна,ну здорово,что у Вас такой же.:smeil:А то как-то одиноко,у всех другие аппаратики,в основном.Девочки,меня мама не видела недели три.Говорит:"Да,овал лица изменился.":yes:Она придирчивая,в очках меня рассматривала.:smeil:Одобрила .И купила я ещё на пробу гели в "Созвездии красоты".Вот который "Совершенство" запросто можно дома сделать.Состав:родниковая вода,гиалуроновая кислота 30%,витамин С,органический кремний:repa:.Вот только кремний не знаю,где взять,а остальное доступно.:yes:

анютка
28.05.2009, 20:53
Танюня
У нас такого еще на форуме не было :dontknow:

Сейчас почитала про аппарат в интернете. Хорошая штучка, оказывается.
Чем то Невотон напоминает. Не удивлюсь, если их в одном месте производят. Только у вашего аппарата функций больше

Про гальваническую чистку лучше задать вопрос производителю

Полагаю, что можно, если на аппарате в режиме ионофореза можно менять полярность

Рио-Рита
29.05.2009, 09:13
Девочки, вот этот?
http://avitsenna.ru/production/tiner-cosmo-mini.php
А ничего, что он от батареек работает?

Танюня
29.05.2009, 20:08
Да, именно этот аппаратик, работает от батареек.
еще к нему идет целая куча электродов

Лея
30.05.2009, 06:47
Получила свой Невотон. К нему заказала блок питания и 2 геля: для сухой кожи и антицеллюлит. Сделала процедуру по увлажнению кожи( написано 1 раз в неделю 10 раз) и антицеллюлитную (можно 10 процедур каждый день).
Вопрос: как вы думаете совмещать эти 2 курса одновременно можно? В инструкции написано: повторный курс проводить не ранее чем через месяц. Но это 2 разные процедуры на разные части тела.

КрасавиШна Буду очень благодарна за фото До и После. Ваш аппарат сильнее, эффективнее, чем Невотон?

КрасавиШна
30.05.2009, 09:19
Инна Ле , я тоже рада, что я не одна. :chmok2:
Вы давно пользуютесь гальваником ню скин? Вам нравятся результаты?
Я делала процедуры только на лицо и шею и декольте. Еще не успела использовать насадку для волос и еще не пробовала утюжить им попу..:podmigivayu: А у Вас есть ТАКОЙ опыт?

Добавлено через 6 минут

Лея , Я не сравнивала ни эффективность, и силу этих двух аппаратов. Это мы пытаемся сделать тут общими усилиями. В Системе Гальваник-спа, великолепнейшие гели , на которых он работает. На мой взгляд мой аппаратик намного проще и удобнее. Он маленький и легкий. К тому же прежде чем купить, его можно бесплатно потестить, в тех городах, где есть представительства.

Инна Ле
30.05.2009, 11:56
КрасавиШна,месяц пользуюсь.Да,результаты меня впечатлили,и не только меня.:yes:Удаётся хорошо выглядеть независимо от усталости.Это то,что я хотела:такой запас прочности получается.А то иногда,когда душевные силы иссякают, и никакого обаяния не остаётся,в зеркало лучше было не смотреть:crazy:.А сейчас вполне симпатично в любое время суток.:smeil:Носогубки сгладились,я об этом мечтала.Мечты сбываются.:smeil:Волосами и целлюлитом ещё не занималась,гели нужно купить.Их фирменные гели -+ для лица мне очень нравятся.Сравнивала с Бьюти Стайл из Созвездия Красоты.Последние мне понравились гораздо меньше.:yes:Делала просто ампульную аскорбинку.Хорошо.На второе место бы поставила.

Ifa
30.05.2009, 15:10
Здравствуйте, девочки! У меня тоже - "Невотон АК 201", правда покупала его года три назад, пользуюсь очень редко (когда никого нет дома!). Когда купила, пыталась найти в инете какие либо отзывы, советы, но тогда ничего не нашла...И вот наконец-то нашла! Я пользовалась гелем "Карина" с липосомами для кожи вокруг глаз, выпускает фабрика "Свобода" (дешевый около 30 руб.), очень удобно в режиме лифтинга, но так как пользовалась очень редко, особого эффекта не увидела, вроде бы личико свежеет. У меня вопрос: может кто пользуется китайскими гелевыми тканевыми масками (белая такая в одноразовых пакетиках, с прорезями для глаз, носа и рта), так вот в пакетике остается очень много этого геля, слила в бутылек, получилось около 30 мл, жалко выкидывать, как думаете, для процедуры с невотоном это использовать можно?? А может прям по маске поводить??

Валюня
30.05.2009, 20:26
Скажите пожалуйста, с какого возроста можна пользоваться Невотоном и действительно ли он делает то, что о нем пишут? Не совсем верится что бы он разглаживал морщинки вокруг глаз. И еще вопросик, нужно иметь специальные крема или можно пользоваться обычными?

Ifa
31.05.2009, 06:21
Валюня! В инструкции к Невотону сказано - использовать контактные растворы - чистая некипяченая вода, косметические вещества на спиртовой основе, настои трав (ромашки, календулы), раствор соды, огуречный сок, ампульные препараты (вит. С, лидаза). Крем точно нельзя, в его состав входят жиры, а они электрический ток не проводят.Про возрастные ограничения в инструкции ничего не сказано (но, понятно, что детям нельзя - всетаки электричество). Кстати, где то выше кто-то из девочек выкладывал ссылку на инструкцию к Невотону.

Лея
31.05.2009, 10:01
Валюня Пол поводу обещаний, почитайте отзывы. Сделала 2 процедуру от целлюлита - результат нравится. Завтра буду делать чистку. посмотрим эффект. В любом случае, надеюсь. это не бесполезная трата денег.
ОФФ От морщинок вокруг глаз мне очень помог пробник геля Шанель Ботэ Инитиале (где-то так).

Валюня
05.06.2009, 16:02
Отзывы прочитала. Но в основном про Невотон пишут как о очистителе пор и камедонов, камедонов у меня нет, поры на лбу есть но не забитые, а я не думаю что какой то препарат может их закрыть и сделать идеально гладкое лицо, ну может я ошибаюсь и кто то этого добился.А вот про разглаживание мимических морщин под глазами и про повышение упругости кожи никто не написал.Может у кого то есть результаты?

nata_gor
10.06.2009, 12:52
Активно ищу информацию в интернете про УЗ и микротоки: из различие и что лучше. Я понимаю, изначально это разный принцип работы, но хотелось бы четко понимать плючы и минусы того и другого.
Совершенно случайно на сайте первого форма косметологов наткнулась на такую информацию:
"Вопрос:
хотела бы узнать, можно ли пользоваться самостоятельно аппаратом для ультразвуковой чистки?Если да, какой посоветуете?
- Ультразвук - это механическое колебание плотной среды с частотой выше 20кГц. У.З - физиотерапевтический препарат, не предназначенный для домашнего использования. То, что продается в магазинах бытовой техники,например, GEZATONE не обладает необходимой частотой и мощностью. УЗ пилинг проводится при частоте 22-27 кГц. глубина проникновения [/URL]У.З волны может достигать 4-6 см. Чем меньше частота, тем больше [URL="http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fkosmetolog-forum.ru%2Findex.php%3Fact%3DPrint%26client%3Dprin ter%26f%3D7%26t%3D24&text=%E3%EB%F3%E1%E8%ED%E0%20%EF%F0%EE%ED%E8%EA%ED %EE%E2%E5%ED%E8%FF%20%F3%E7&qtree=q3K%2BnA3aCBCNYwATsj0w7H6aDpQbKR0UFAvFcxIr7M cKlyEZyqkZ%2FGq2fNSO4zyaI8UyvCwSxmIflUA3qofS8jYtSp 2U2dNXDccFBL3UBGG4e7i3xYS%2FN5vifAdej8ULj4LIJHJyih 4Xess0fs9A3FFT1ypdBPoTsi2yM1%2Fh3g%2FnBTu9MjXdYuOB wrr6Dv401cM6uToRMl7bUcNgZvRHqrlfM0ON328UzNws2%2FXB B9EsWSOVTi%2B7M6GLlcN12iI8zTg7REI2O%2B2z2NzurhcOTz cfrnoUwrKMFAbiBWeAkwKLVdftydYTHQr7Liwu3h8J0UgOc270 0M%2F5%2BWBAG6Gwb5ypMLEVFoUL%2FygnEoKr%2BDHXQji72h KPubpvZ1B54MYOto2WePJlZ%2FXhDynh7CLbvaBsvnKRX%2BvV NXTrKTkdGCayBdpIeZHD9A%3D%3D#YANDEX_2"]глубина (http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fkosmetolog-forum.ru%2Findex.php%3Fact%3DPrint%26client%3Dprin ter%26f%3D7%26t%3D24&text=%E3%EB%F3%E1%E8%ED%E0%20%EF%F0%EE%ED%E8%EA%ED %EE%E2%E5%ED%E8%FF%20%F3%E7&qtree=q3K%2BnA3aCBCNYwATsj0w7H6aDpQbKR0UFAvFcxIr7M cKlyEZyqkZ%2FGq2fNSO4zyaI8UyvCwSxmIflUA3qofS8jYtSp 2U2dNXDccFBL3UBGG4e7i3xYS%2FN5vifAdej8ULj4LIJHJyih 4Xess0fs9A3FFT1ypdBPoTsi2yM1%2Fh3g%2FnBTu9MjXdYuOB wrr6Dv401cM6uToRMl7bUcNgZvRHqrlfM0ON328UzNws2%2FXB B9EsWSOVTi%2B7M6GLlcN12iI8zTg7REI2O%2B2z2NzurhcOTz cfrnoUwrKMFAbiBWeAkwKLVdftydYTHQr7Liwu3h8J0UgOc270 0M%2F5%2BWBAG6Gwb5ypMLEVFoUL%2FygnEoKr%2BDHXQji72h KPubpvZ1B54MYOto2WePJlZ%2FXhDynh7CLbvaBsvnKRX%2BvV NXTrKTkdGCayBdpIeZHD9A%3D%3D#YANDEX_0) проникновения УЗ колебаний.
ОСЛОЖНЕНИЯ : Ультразвуковая волна проникая в костную ткань, может вызвать её перегрев, но так как чистка(пилинг) ,как правило, проводится именно на участках с плотной средой - Т-зона, есть риск образования кавитации - полостей в плотных тканях, сосудах, жидкостях, образование пузырьков, их "захлопывание" , с выделением энергии. При высокой мощности происходит угнетение клеточного иммунитета и ферментов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для поведения процедур с применениемУЗаппаратов: Состояния после челюстно-лицевой операции, 1 неделя после химического пилинга, невралгия тройничного и лицевого нерва, опухоли лица и тела(миома, узловая мастопатия) - при применении УЗ (http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fkosmetolog-forum.ru%2Findex.php%3Fact%3DPrint%26client%3Dprin ter%26f%3D7%26t%3D24&text=%E3%EB%F3%E1%E8%ED%E0%20%EF%F0%EE%ED%E8%EA%ED %EE%E2%E5%ED%E8%FF%20%F3%E7&qtree=q3K%2BnA3aCBCNYwATsj0w7H6aDpQbKR0UFAvFcxIr7M cKlyEZyqkZ%2FGq2fNSO4zyaI8UyvCwSxmIflUA3qofS8jYtSp 2U2dNXDccFBL3UBGG4e7i3xYS%2FN5vifAdej8ULj4LIJHJyih 4Xess0fs9A3FFT1ypdBPoTsi2yM1%2Fh3g%2FnBTu9MjXdYuOB wrr6Dv401cM6uToRMl7bUcNgZvRHqrlfM0ON328UzNws2%2FXB B9EsWSOVTi%2B7M6GLlcN12iI8zTg7REI2O%2B2z2NzurhcOTz cfrnoUwrKMFAbiBWeAkwKLVdftydYTHQr7Liwu3h8J0UgOc270 0M%2F5%2BWBAG6Gwb5ypMLEVFoUL%2FygnEoKr%2BDHXQji72h KPubpvZ1B54MYOto2WePJlZ%2FXhDynh7CLbvaBsvnKRX%2BvV NXTrKTkdGCayBdpIeZHD9A%3D%3D#YANDEX_6) на теле, золотые нити, сложные протезы, множественные ТАЭ(телеангиоэктазии) - купероз, ВМС (внутриматочная спираль) - при применении на теле, тромбофлебит, беременность, гипертония 3 ст., желчнокаменная и почечнокаменная болезни.
И вот теперь сами подумайте, можно ли самостоятельно использовать оборудование предназначенное для лечебных целей, еще раз повторюсь, то что продается в магазинах бытовой техники не соответствует нормам. "

Ответ меня, честно говоря, обескуражил.
Девочки, как думаете, это способ заманивания клиентов в салон или действительно есть в словах вроде бы специалиста здравый смысл?

Чебурашка Белая
10.06.2009, 13:11
Я тоже на этом сайте читала про частоту УЗИ. Только вот странно, дома значит нельзя, а в салоне можно, хотя частота почти одинаковая получается. А как же узи обследование беременных женщин? Если бы все так было вредно, то не делали бы это. Сайт, к стати странный какой-то. Там и про мезотерпию ужасы всякие понаписаны. Пойду физику вспоминать... Вот еще про узи-чисткуhttp://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?t=134

Kатарина
10.06.2009, 13:36
Завтра намылилась на миостимуляцию для лица. Никто не пробовал эту процедурку?

Рио-Рита
18.06.2009, 16:17
Девочки, объясните, пожалуйста, принцип этого прибора :
http://www.nuskin.com/intercom/productDetail.do?prodId=40003867
Там микротоки или гальваника? Вроде гальваника, а в описании пишут, что принцип микротоков. Невотон у меня уже есть, хочу микротоки. Судя по отзывам Инны Ле штукенция заслуживает пристального внимания. :)

anbi
18.06.2009, 17:03
Рио-Рита, я думаю, что это вопрос терминологии. Гальваника это тоже токи до микроампера , но полноценные микротоковые приборы могут давать не только постоянный ток, но также и переменный с биполярными импульсами разной длины и формы. Постоянные токи в основном хороши для ввода сывороток . А переменные в больше мере дают лифтинг, лимфодренах и проч Видимо в зависимости от формы импулсов
В попадавшихся мне описаниях Ню скин нет ни намека на такие возможности. Но точно можно выяснить только у владельцев,
В моем приборчике есть два таких режима SPA модели m777 более короткие импульсы для массажа , и более длинный для лифтинга, то есть как я понимаю простейший варианты переменных микротоков .

Ifa
19.06.2009, 06:32
Лея! Поделитесь, пожалуйста. Вашими впечатлениями от чистки Невотоном-201АК?, Я сегодня сделала по раствору соды... за один раз не впечатлило!

Лея
21.06.2009, 07:54
Ifa Мне тоже не очень. Похоже на очень мелкий скраб или пилинг. То есть эффект как от скраба или пилинга есть, но никак не от чистки лица. Ни 1 пора у меня не вышла. Вообще я любитель ручной чистки. Ультразвук в салоне не пробовала. Если сравнивать с ручной чисткой, то рузультат почти никакой.

Мечта
21.06.2009, 13:34
Девушки,милые. помогите разобраться-хочу купить Дарсонваль. Есть три варианта- один с одной насадкой "грибок", второй с тремя- капля,грибок и расческа, в третьем добавляется насадка-лепесток. Для чего та последняя насадка? и может достаточно просто одного грибка? у меня нет проблем с ростом и густотой волос,так что расческа вроде как без надобности. Времена прыщиков тоже прошли-может и каплю не надо?

И еще- есть аппараты французского и украинского производства-разница в цене приличная. Есть ли смысл переплачивать?

anbi
21.06.2009, 17:42
Мечта, это наверное зависит оттого как Вы хотите его использовать.
Лично мне Дарсонваль хорошо помогает от боли в спине , в этом случае удобен грибок.

Мечта
21.06.2009, 19:39
anbi
я думала использовать его для улучшения состояния лица-ну с омолаживающей целью)тоже думаю.что грибка будет достаточно.

anbi
21.06.2009, 20:14
Да , наверное, единственное я читала, что Дарсонваль сильно высушивает кожу при регулярном применении. Сама на физиономии его особо не пробовала

Инна Ле
22.06.2009, 11:41
Рио-Рита,NU SKINовский приборчик - это гальваник,однозначно!:yes:
anbi,гели из "Созвездия красоты" пошли в отставку вот ещё по какой причине:в составе,напечатанном на коробочке, указаны не все компоненты.Например:"родниковая вода,экстракт шиповника,протеины молочной сыворотки,протеины ростков пшеницы."Это состав геля "комплекс питательный".При этом всё это разлито не в герметичные ампулы,а во флакончики с обычными крышечками.Упаковано,как перекись водорода из аптеки.Ну,это я к примеру,чтобы тем,кто не видел,понятно было.Такая "затычка",а сверху завинчивающаяся крышечка.Сделано всё очень изящно,но абсолютно нестерильно.Значит там консервантов должно быть вагон и маленькая тележка при таком-то составе.А почему они не указаны в перечне?:grust:Почему?:wallhead3:Я хочу знать,что я себе на лицо намазываю,да ещё гальваником внутрь кожи пропихиваю.Какие там консерванты и на каком месте они стоят в списке,т.е. какой процент они занимают в составе?:dontknow:...Красавишна, упила я средство для волос и антицеллюлитный гель нюскиновский.Пользуюсь,но это прямо испытание для моего терпения,для волос-то через день нужно процедуры проводить и почти два месяца...:grust:Надоело ужасно,но делаю.Потом отпишусь.Вот кстати ,девочки,идея для воплощения:smeil::всё,что входит в состав этого "питательного комплекса",доступно!Молочные протеины -лактокин флюид,протеины ростков пшеницы тоже в сухом виде в Аромарти продаются(причё их в упаковке столько,что на всю жизнь хватит).Остаются экстракт шиповника и родниковая вода.Воду можно фильтрованную,шиповник в аптеке.И делать на один раз.Получится почти без консервантов.Только те,что в лактокин флюиде.Но это минимум всё же .И минимум затрат.Вводится с минуса(на коробочке написано).

anbi
22.06.2009, 23:00
Инна Ле , мне в этом отношении проще , я ориентируюсь только на ощущения и на результат :smeil:.
Вчера, кстати еще раз проверила действенность Суперлифтинга для подтяжки верхних век. Повозюкала по ним с пристрастием в режиме лифтинга . Результат после процедуры просто идеальный :girl_dance:, но к утру половина красоты ушла + разболелись глаза :repa:. В общем лучше подходить без фанатизма :fool:

зануда
27.06.2009, 13:43
Девочки, всегда думала, что гиалуроновая кислота способствует удержанию в клетках кожи влаги и в состав средств для лифтинга включается для дополнительного улучшающего эффекта. При режиме лифтинг очень важно с какой длительностью подаются импульсы напряжения на активный электрод с чередующейся полярностью(+/-), поэтому срдства для лифтинга имеют сложный состав. В m-777 в режиме лифтинг 400мс.

nata_gor
01.07.2009, 18:20
анютка скажите, а как вы относитесь к аппарату УЗМТ 2.12-01 "Галатея"? В нем есть и УЗ и микротоки. Стоимость колеблется в районе 66.тр. Оправданы ли эти затраты?

nata_gor
04.07.2009, 13:43
Прочитав внимательно эту тему поняла, что многие активно хвалят микротоки, но цена хороший "профессиональных" аппаратов довольно высока - около 40 т.р. (Галатея).
Случайно наткнутась на ДЕГЛА - аппарат для ионофореза и микротоковой терапии, позиционирующий себя как профессиональный. Вроде как новая разработка. Цена всего 15 т.р. Может кто-то слышал о нем или имеет отзывы?

анютка
04.07.2009, 14:48
nata_gor
Аппарат хороший, но я бы такой брать не стала. Слишком уж профессиональный. Для ионофореза мне лично хватает Невотона:smeil:

УЗМТ 2.12-01 "Галатея" хороший аппарат. У нас в городе многие салоны на нем работают. Но за 66 тысяч я бы домой не взяла. Слишком дорогое удовольствие для одного человека

Совет заморочившимся на аппаратах.
У меня дома три аппарата - УЗ скрабер, Невотон и жезановский суперсоник. Статистика за прошлый год:
15 процедур массажа суперсоником по целюлиту (пока бутыль не закончилась с а/ц гелем)
3 процедуры дезинкрустации Невотоном (ни одной ионофреза).
5 процедур УЗ пилинга скрабером
Еще мама делала Невотоном пару раз себе дезинкрустацию и 10 процедур ионофореза (просто в коробке было 10 ампул)
В остальное время простой оборудования. Заниматься собой время совсем нет:grust:. Собственно больше лень:oops:

hotbox
04.07.2009, 15:00
анютка, а Вы об аппаратах ЭСМА ничего не знаете?
Не слышали о них чего-нибудь плохого или хорошего?

анютка
04.07.2009, 15:21
У ЭСМА в основном миостимуляторы. В нашем городе миостимуляция спросом не пользуется

ИМХО для дома надо попроще аппараты.

Видели какой нынче Невотон красивый
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/04/25/258348ad7c38f2b2b2156b8ea910cb40.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/07/04/258348ad7c38f2b2b2156b8ea910cb40/jpg)
Кстати про Невотон. Я бы его сейчас не купила. Муторно салфеткой оборачивать. Да и шарик маловат

Королева Марина
05.07.2009, 16:11
анютка ух, молодцы, над дизайном постарались, выглядит теперь привлекательно!

anbi
12.07.2009, 01:14
Для чайников типа меня автоматическая регулировка силы тока конечно вещь хорошая. И Вообще ИМХО желательно?чтобы в приборчике были именно фиксированные режимы работы.

Для меня загадка, как hotbox думает управляться с профессиональным микротоковым приборам. Скорее всего там есть возможность выбора конкретных функций (лимфодренаж ,увлажнение …), но как оптимизировать их установки ? :wallhead3:
С этой точки зрения меня заинтересовал приборчик:
http://www.avitsenna.ru/production/tiner-cosmo-mini.php
Он, также как и Nu Skinовский, автоматически адаптирует силу воздействия :
"Главной особенностью портативного косметического комбайна ТИНЭР "COSMO mini" является внедрение в структуру его микропроцессора блока индивидуальной оптимизации косметологического эффекта, который автоматически учитывает индивидуальные особенности организма человека, его реакцию на проводимую процедуру во время работы. Постоянно корректирует характеристики воздействующего сигнала, что и позволяет добиться индивидуальной оптимизации косметического эффекта."
Функций у него заметно больше , а цена заметно меньше- за прибор с одним электродом меньше 5 рт , а если в комплекте набор из нескольких электродов то меньше 8 т.р .
Я вроде положидла на него глаз, но хотелось бы все-таки узнать, что скрывается за перечисленными режимами . Отзывов в сети почти не нашла :grust:
По поводу гиалуринки Рио-Рита меня тоже удивила, здесь вроде ее наоборот расхваливали как универсальное средство восстановления всего и вся . Если я ничего не перепутала :oops:
Для гальваники без гиалуринки мне понравился комплекс с коллагеном эластином и морской ДНК
http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=357&ELEMENT_ID=2352 (http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=357&ELEMENT_ID=2352)
Пожалуй больше, чем прочие из «Созвездия красоты» - омолаживает текстуру кожи прямо на глазах Но мне то 47 . Для Рио-Риты это наверное еще неакутально….

hotbox
12.07.2009, 11:00
anbi, ТИНЭР "COSMO mini" работает, насколько я знаю только по лицу.
Вы ищите аппарат по лицу или по телу тоже?

anbi
12.07.2009, 13:44
hotbox, да, "COSMO mini" работает по лицу шее и декольте , для тела предназначен обычный "COSMO"
Меня интересуют приборы именно для лица , и, более того я плохо представляю себе как можно самой себе правильно прикладывать электроды к телу.

А правда, как Вы предполагаете управляться с професиональными приборами ?

hotbox
12.07.2009, 13:50
anbi, честно говря, не вижу здесь особой проблемы причепить лктроды на начало и конец мышцы. Физиологию-анатомию достаточно хорошо представляю, если что, найду у кого проконсультироваться.

anbi
12.07.2009, 14:37
Ну, не знаю, прилепить на себя 20 электродов и потом, лежа неподвижно с расслабленными мышцами, подбирать оптимальный режим воздействия , или, как минимум, не вредный ....
Ну, дело хозяйское, конечно, но я бы побоялась :repa:

anbi
13.07.2009, 04:07
Рио-Рита, Космо-мини/микро наверняка может работать в каких то импульсных режимах , то есть, отличных от обычной гальваники. Но вот описаний этих режимов я у них на сайте не нашла, перечислены только предполагаемые результаты :smeil: Даже задала им вопрос в соответствующей рубрике, но они не ответили, пока во всяком случае...

Svetlena-777
13.07.2009, 12:28
Посмотрела описание приборов космо мини и микро. Честно говоря, понравились. Я бы все же выбрала микро, если им можно работать и по телу(вроде бы обещают, и не только в зоне декольте). Да и работа от сети мне нравится больше, чем от батареек. Размер, на мой взгляд, вполне приемлемый; дома легко найти для него место, а в дорогу такие приборы обычно не берут, т.к. в командировке нет времени процедурами заниматься, а на отдыхе, скорее всего, и желания не будет:podmigivayu:
Интересно, а косметика от ню скин к нему подойдет?

anbi
13.07.2009, 18:38
Svetlena-777 , думаю, с ню скин проблем не должно быть , обычный "гальванический" режим же там тоже есть

SvLeon
17.07.2009, 09:04
Прочитала всю тему, столько нового узнала :)
Изначально я хотела аппарат с микротоками, но достойные варианты сейчас мне не доступны, поэтому пока решила остановиться на гальванических аппаратах. Выбираю между Невотон и Жезатонами.
У меня вопрос возник к спецам данной темы - чем принципиально отличаются модели Жезатон ( интересует прежде всего сила воздействия, тока):

m177
m775
m777
мини-био 117

anbi
19.07.2009, 13:35
SvLeon , у m775 два фиксированных уровня тока , а у m777- три . Кроме того они различаются интерфейсом управления ( m-777 с дисплеем) и кроме того в m-777 можно задавать разную продолжителность - для разного возраста, на мой взгляд, непринципиальная фича. Я выбрала m777 именно из-за трех уровней силы тока. Использую в основном средний, реже слабый (в основном около глаз ) и совсем редко - сильный . Для лица и шеи ток по моим ощущениям подобран нормально.

SvLeon
20.07.2009, 10:14
anbi, спасибо.
Я таки купила себе m775, прикупила ампулы с гиалуронкой, но до них дело не дошло. Сначала написано сделать очищение, сделала по содовому раствору, сначала делала на минимальном уровне, вообще ничего не чувствовала, перешла на максимальный, тоже кроме тепла ничего не чувствовала. В результате все мои красные пятнышки, оставшиеся после чистки у косметолога двухнедельной давности, жутко покраснели, воспалились, вобщем состояние щеки такое как будто акне на пике своего развития. я в трансе честно сказать, я с морщинами бороться собиралась, а тут такое. купила ампулы витаскина антиакне, один раз сделала, вроде получше.

Рио-Рита
21.07.2009, 23:12
Может я мнительная, но УЗ использовать больше не буду. Кому нужен жезатоновский суперлифтинг, пишите в личку.

nata_gor
22.07.2009, 00:24
Рио-Рита а что с вами случилось? (Я собралась покупать УЗ-аппарат Галатеи.)

Офф-топ: в личку писать не могу - поскольку лишили ее за ненароком оброненное слово

Изумрудка
25.07.2009, 13:46
кто-нибудь знает как проводится ионофорез ?? мне делали сразу двумя электродами по лицу, на концах этих "палочек" были овальные металлические "колёсики" , а я читала, что на теле всегда должен быть "обратный электрод", а мне получается делали сразу двумя!!! при этом вводили ампулу "заряженную"!! и, видимо, она не ввелась....

anbi
02.08.2009, 17:39
Изумрудка , надо думать, что электроды были разнозаряженные, и ток пропускался между ними . То есть, локально по линии, соединяющей электроды

Тапочекла
05.08.2009, 02:23
Девочки, здравствуйте, можно вопросик? Купила аппарат Gezane Perfect Sckin, можно ли его использовать с ампульным раствором витамина С и кофеина, которые свободно в аптеке продаются, или нет смысла? У меня уже 3 года Дарсонваль, тоже Жезанн, ну там все понятно, а здесь я даже растерялась! Хотела сразу и гели спец. приобрести вместе с аппаратом, но что-то срок годности не понравился, покупала в Созвездии красоты.

esperanza
08.08.2009, 13:19
Я тоже использую китайские маски на нетканой основе. Просто, без прибора. Дают видимый результат, но только на день.
Интересно, а как с прибором, может кто пробовал?

SvLeon
08.08.2009, 13:48
У меня аппаратик m775, как вы думаете, можно использовать в качестве раствора в режиме лифтинг дистиллят лепестков розы ( состав: розовая вода, пищевой краситель, консервант)?

Svetlena-777
12.08.2009, 09:32
esperanza, я использовала УЗ с масками на нетканой основе из "созвездия" (бьюти стайл). Эффект был оч. хороший, лучше чем просто, без УЗ. И сохранялся дольше. А после курса кожа заметно свежела, подтягивалась и наполнялась. Делала через день, на протяжении месяца. Ушло 15 масок; брала и лифтинг, и увлажнение. Кстати, и с гиалуронкой -тоже были..

SvLeon
14.08.2009, 08:39
Девочки, как вы вводите аскорбинку - вот раствор 10% - разводить нужно?

Oxanta
16.08.2009, 18:11
Девушки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал Ультразвуковой массажер GEZATONE Perfect Skin? Расскажите о результатах. Меня, в частности, интересует как он действует от купероза, помогает ли? Хочу приобрести, но сомневаюсь. Помогите пожалуйста советом.
Спасибо.

esperanza
27.08.2009, 15:16
Svetlana-777, спасибо за ответ. Обязательно попробую. А сколько раз в год нужно делать такие курсы? Или для закрепления эффекта достаточно будет раз в неделю делать масочки.

Svetlena-777
30.08.2009, 17:10
esperanza, я делаю курс каждые 3-4 месяца, а потом - поддерживаю. Кому-то и 2-х курсов в год хватает..

Нелли
31.08.2009, 11:30
Хочу купить хороший аппарат, имеющий микротоки, и отдельно или вместе - ультразвук.
В интерненте наткнулась на огромный список аппаратов наших и импортных.
Как и все, хочу использовать дома. Бюджет - 15-30 тыс.
Какие лучше покупать аппараты: импортные или наши?
Нужна ли частота 1Мгц для домашнего использования?
Что такое каналы в ультразвуке? Сколько их нужно для домашнего аппарата?

Я прочитала все сообщения этой темы, но так не могу определиться. Сильноразрекламированные аппараты gazatone не хочется.

Чебурашка Белая
31.08.2009, 11:52
Тапочекла, я этот аппарат покупала года четыре назад и уже давно его не видела в продаже, это ведь не новая модель. Что могу сказать, честно отработал 4 года и теперь функция ультразвук не работает . Ампульный раствор, насколько мне известно, применяется только с гальваническими приборами, а здесь ведь узи, нужно гель или крем проводящий. Не знаю, эффект вроде есть, но я курсы проводила раз в год по месяцу, как в инструкции сказано. Может самовнушение просто. Не очень это серьезный аппаратик. Лучше Супер Лифтинг приобрести (это я для Oxanta), он как-то по солидней и частота там подходит именно для лица). Лично мое мнение, что Жезатоновские аппараты все какие-то полу-игрушечные. Но польза от них, хоть и не большая, все-таки имеется.

Нелли
09.09.2009, 11:59
Я купила аппарат космо мини тинер, 1 раз пользовалась.
При проведении процедуры лимфодренажа когда я электрод проводила под глазом(по схеме методики, приложенной к аппарату), то возникали неприятные ощущения только на одной стороне лица: неприятно вибрировал какой-то нерв от глаза к переднему зубу. Мощность при этом была самая маленькая, никаких покалываний.

Может кто знает от чего такое случается? опасно ли это?

В зубе нет металического штифта.

Королева Марина
09.09.2009, 17:25
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста. Какими еще аппаратными методиками можно вводить низкомолекулярную гиалуронку (т.е. ту, что на Аромарти, меня конкретно интересует, кроме электрофореза, о чем Хлоя уже писала)?

Elerosh
14.09.2009, 12:22
Начиталась этой темы и купила себе Дарсонваль. Пользую больше месяца, провела уже два курса по лицу. Довольная как слон. Действительно нужная вещь для проблемной кожи. Заметно снизилась жирность шкурки (кремами в этот период не пользовалась, для чистоты эксперимента). Хорошо убирает красноту (постакне) и воспаления. И что мне очень понравилось - похоже, действительно лечит кожу, а не просто убирает проблеммы, конечно, для окончательного вывода еще рано, но ежемесячное обострение в этот раз прошло гораздо легче. Совсем капелюшечка выскочила.
Теперь задумываюсь, может мне и невотон нужен - шкурко освежить, подтянуть?

anbi
16.09.2009, 22:02
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста. Какими еще аппаратными методиками можно вводить низкомолекулярную гиалуронку (т.е. ту, что на Аромарти, меня конкретно интересует, кроме электрофореза, о чем Хлоя уже писала)?
Читала на форуме косметологов, что гиалуринка неплохо вводится ультразвуком , также как и алоэ.

Добавлено через 6 минут

Чебурашка Белая , ампульные растворы можно применять и с УЗ, если на них написано что можно. Но у меня слоилось впечатления что в большинстве случаев растворы подходяшие и для УЗ и для гальваники эфективнее вводить гальваникой . УЗ хорошо действует сам по себе , на меня во всяком случае . Но в плане купероза я никаких улучшений от своего Суперлифтинга не заметила. Был какой-то немного , он же , по моему, и остался .

Мишкина
16.09.2009, 23:52
Девушки, довольно давно читала об отечественном миостимуляторе для лица "Минор - 01". Кто-нибудь сталкивался с этим аппаратиком?

Нелли
22.09.2009, 11:31
Может кто-нибудь знает где можно найти схемы и методики проведения процедур на лице на аппарате микротоковой терапии? Искала в интернете - не нашла...
Может кто знает названия книжек, я бы через интернет нашла их.

anbi
22.09.2009, 16:23
Да, мне бы тоже было интересно , но хотелось подкрепленые теорией о принципах действия :shuffle:

Нелли , а приборчику мини Тинер прикладывается какия-нибудь информация о том, что он реально генерирует в разных режимах ?
Для "кукольных" приборов от Жезатона все описано ...

Нелли
22.09.2009, 18:41
anbi, прикладывается методика, вот что выкопала из нее:

Для режима "Дренаж":
"Воздействие токами программы лимфодренаж на аппаратах ТИНЭР является эффективным способом борьбы с отеком. Стимулируя мышечные волокна к поочередному сокращению и расслаблению, модулированный импульсный ток программы лимфодренаж оказывает так называемый «эффект помпы» — при сжатии кровеносные и лимфатические капилляры между мышечными волокнами закрываются, при расслаблении наоборот, просвет капилляров открывается, и они снова заполняются. Происходит воздействие и на гладкую мускулатуру самих сосудов, изменяя тонус их стенки. "

Для режима "Регенерация":
"При массаже лица на аппарате ТИНЭР по программе омоложение происходит перераспределение ионов Nа+, К+ и Са++ снаружи и внутри клетки таким образом, чтобы восстановить нормальный потенциал клеточной мембраны: с внешней стороны «+», а с внутренней «-». "
А что генерирует - информации нет.

По другим режимам - нет с собой инфо, завтра посмотрю..

методички к аппарату есть, но мне кажутся они довольно неточными, слишком простые...

anbi
25.09.2009, 12:10
Ну да, это описание предполагаемого эффекта, того как нам будет хорошо после приеменения. :smeil: А хотелось именно бы узнать что генерируется , тогда можо было бы спросить на проф форуме насколько эффективны эти режимы . И попробовать понять, чем Тинер мини отличается от прочих гальванических приборов с расширенными функциями...

Нелли
25.09.2009, 14:37
Он не гальванический, он микротоковый прибор. Мне так сказали когда продавали. На сайте производителя прочитала для такого же прибора только большого, что генерирует микротоки. Наверно, для разных режимов этот ток имеет разные характеристики. Вот это бы интресно узнать...

Ну и конечно, очень интерсны подробные картинки лимфатической системы лица (это для процедуры дренажа) и методки проведения..

anbi
26.09.2009, 22:05
Нелли, мы тут обсуждали разницу между микротоками и гальваникой . с точки зрения физики микротоками можно назвать токи ниже 1 мА в том числе и постоянный, который используется в гальванических приборах для более глубокого ввода сыворотк В то же время в косметологии под микротоковыми приборами обычно подразумеваются приборы генерирующие различные переменные токи, моно- и биполярные , да еще модулированные сигналами различной формы. Они воздействуют именно формой импульсов, причем характер и степень воздействия зависит от формирумого сигнала . Продвинутые приборчики формируют самые разные монополярные и биполярные импульсы с наложенной модуляций иногда двухчастотной - для моделирования нейроподобных импульсов . А в более простых приборчиках вводятся простейшие режимы переменного тока - в моем, от Жезатона, помимо гальваники есть еще два режима с переменным током , один из которых предназначен как раз для восстановления потенциала клеточной мембраны . Так вот интересно было бы узнать восстанавливает ли Тинер мини этот потенциял каким то более сложным сигналом или точно так же. У Жезатона есть недорогой микротоковый прибор, который формирует монополярные, но модулированные импульсы. Он вроде как дополняет мой приборчик . Вот я и думаю, что может можно купить этот жезатоновский микротоковый и получить в сумме от двух приборов примерно ту же функциональнность, что и в в Тинер мини , при более удобных электродах И за меньшие деньги . Единственное без автоматической оптимизации уровня тока. А может этот Тинер более продвинутый в плане формируемых сигналов . Узнать невозможно:dontknow:

Нелли
28.09.2009, 11:16
[B]Нелли, Так вот интересно было бы узнать восстанавливает ли Тинер мини этот потенциял каким то более сложным сигналом или точно так же.
А может этот Тинер более продвинутый в плане формируемых сигналов . Узнать невозможно:dontknow:

На счет Тинера - не могу ответить. Могу ссылку дать на сайт производителя, там больше информации чем в моей методичке.

Добавлено через 7 минут

anbi, может знаете, можно ли проводить микротоковые процедуры по маслу или крему эмульсионному?
Можно ли вводить методом ионофореза кислоту аскорбиновую 5%, продающуюся в аптеках (за 26 руб)?

anbi
28.09.2009, 14:20
Нелли , инфу сайте я читала , спасибо , и даже пыталась там спросить про генерируемые сигналы , но мне не ответили.
Масла для микротоков вроде не подходят - не проводят они токи. А аскорбинку вводить можно , на минусе , она отрицательно заряженная.

Нелли
28.09.2009, 14:43
anbi, спасибо ! Попробую аскорбинку. Сейчас пробую коллаген от Vitaskin. После курса посмотрю результаты.
А на счет вопроса к производителю - Вы мне его напишите в личку, я его передам контактному лицу от этой фирмы - очень отзывчивый и профессиональный сотрудник, может она знает.

Ice
07.10.2009, 17:38
Девочки, подскажите, пожалуйста. Купила Gezatone Galvanic Beauty SPA модели m777. Использовала всего два раза, поэтому о результатах говорить рано. В инструкции написано, что при испольвозании должно ощущаться покалывание и покраснение кожи после применения. Ни покалывая ни покраснения нет. Это нормально, может с ним что-то не так?

marilu
15.10.2009, 02:41
Девушки, прочитала в другой теме про "коллагеновые листы", и возник вопрос - можно ли их использовать в аппаратной косметологии? И если можно, то при какой процедуре - массаж или фонофорез? или после процедуры? Планирую на днях заказать жезатоновский Суперлифтинг и сразу к нему все нужности : маски, гели и что там ещё необходимо для достижения хороших результатов? Цель: увлажнить кожицу мне и "оформить" овал лица маме. Заранее благодарю за ответ!

anbi
19.10.2009, 00:59
Девочки, подскажите, пожалуйста. Купила Gezatone Galvanic Beauty SPA модели m777. Использовала всего два раза, поэтому о результатах говорить рано. В инструкции написано, что при испольвозании должно ощущаться покалывание и покраснение кожи после применения. Ни покалывая ни покраснения нет. Это нормально, может с ним что-то не так?
Я обычно выбираю режим, так чтобы ощущалось легкое покалывание. Хотя это вроде не считается обязательным Покраснения почти никогда не бывает. Но наверное это зависит от индивидуальной реакции и может быть еще от сыворотки. ИМХО птимальные режим можно найти только путем осторожных экспериментов, то есть, добавлять силу и время/ время воздействия по чуть-чуть. Помня, что лучше недобдеть, чем перебдеть :smeil:

Добавлено через 40 секунд

Нелли , если удасться что нибудь узнать сообщите, пожалуйста :shuffle:Наверное не мне одной интересно. Хорошо бы Вы еще написали какие режимы и какие сыворотки Вы используете с приборчиком

Нелли
19.10.2009, 13:02
anbi, описание режимов получу сегодня, тогда и сообщу.

А вот пока описание процедуры, которую я делаю 2-3 раза в неделю:
1. режим -ионофорез на морском коллагене Vitaskin, 2-3 минуты
2. режим-регенерация на геле алоэ, 2-3 мин.
3. режим- микротоки на геле алоэ, 2-3 мин.
4. альгинатная маска -20 мин.
5. крем собственного изготовления: масла ши, манго, кокос, бабасу, баобаб, арган, миндаль, жожоба, виногр.косточки, экстракт кигелии(дл лифитинга), жемчуг, керамиды, гилоуронка, гель алоэ, эфиры успокаивающие.

Добавлено через 10 минут

Вопрос к пользователям косм. аппаратов: кто-нибудь использовал для процедур кислородные сыворотки?
В рекламе к профессионально кислородной линии написано, что эти средства повышают эффетивность процедур в 10 раз.
Интересно, это правда?

Eleka
20.10.2009, 23:27
Читаю тему, не очень поняла, какую модификацию Невотона Вы покупаете?

Мурзоня
21.10.2009, 21:36
Девушки, проконсультируйте плиз, кто сможет. Начитавшись темы приобрела Дарсонваль. Пользую по лицу в течение недели. Все лицо покрылось пупырышками (не прыщами, а как бы волдырями, типа аллергии). У мамы то же самое после 2-х процедур. Сталкивался ли кто нибудь с такой реакцией? Нужно (или можно) ли дальше продолжать курс процедур?

Нелли
22.10.2009, 12:24
Eleka, я пользуюсь Тинэр космо мини.

Oly
26.10.2009, 12:12
Здравствуйте.

Я купила недавно ТИНЭР "COSMO micro" . Сдедала пару процедур микротоков с токопроводящими перчатками с вит. С . Мне понравилось. Окружающие даже заметили лифтинговый эффект.

Pobeda
01.11.2009, 00:48
Девушки, посоветуйте как можно вылечить прыщи на лице (пупырешки такие из которых можно выдавить белях "червячков" или твердые такие белые "стрючки", и все это дело время от времени воспаляется с краснотой и прочими прелестями).

Анютка, я прочитала в начале темы что вы и вылечили такого рода проблему аппаратной косметологией. Подскажите, пожалуйста, какие именно аппараты вы использовали и какого рода процедуры делали? Какие средства про этом можно или нужно использовать - маски, кремы, чистку?

И как лучше дарсонвалить такие проблемы на лице - на сухую или с маслицем, например ( масло аргана, которое не комедогенное), или с какой маской или кремом?

анютка
01.11.2009, 17:01
Eleka
Тут в основном речь идет о НЕВОТОН АК-201
http://www.nevoton.ru/ishop/88/529/

Pobeda
Я вылечила "жирные" угри Невотоном и УЗ пилингом. Сначала делала дезинкрустацию, затем дочищала ультразвуком, потом накладывала обычную альгинатную водорослевую маску:podmigivayu:
Наверное "вылечила" это не совсем правильно. Просто хорошо глубоко прочистила. В результате все стало нормально функционировать

Pobeda
01.11.2009, 22:14
анютка спасибо за ответ.
А альгинатная маска - что это за чудо? И где можно ее купить - в аптеке или только в проф. косметических магазинах? И может вы знаете перевод эtой маски на английский, например?

Мне косметолог тоже такого рода процедуры делала (но кажется только скрабером и дарсонвалем и еще чем-то, на невотон не похожее) - кожа дейcтвительно стала лучше. Но я не доходила до конца и вот теперь опять мучаюсь.
Анютка, а какие именно посоветуете приборы взять для излечения/улучшения проблемы прыщей - вроде Невотона несколько видов и разные страны производстав или я ошибаюсь? С У3 пилингом тот же вопрос...

анютка
03.11.2009, 20:39
Невотон АК-201 производят в Питере. Сейчас немного поменяли дизайн
http://www.nevoton.ru/ishop/88/529/
У меня Невотон в старом дизайне
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/03/90/90d7752bd13c16609bcf2f3110aa22d0.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/03/90d7752bd13c16609bcf2f3110aa22d0/jpg)

С прыщами надо сначала разобраться у гастроэнтеролога:yes:

Про альгинатные маски в тырнете много где написано. Вообще то они профессиональные, но купить "простому смертному" в последнее время вполне возможно
Вот тут, например, есть видео как накладывать альгинат
http://www.aromastyle.ru/video.htm

Pobeda
11.11.2009, 19:37
Анюткa, спасибо за ссылку.
А как вы налаживаете альгинатные маски - как на ссылке или всетаки на глаза не налаживаете? не стягивают ли такие маски нежную кожу вокруг глаз?
Да, и еще по поводу аппаратов - Невотоном вывводите космет. средства, а чистку скрабером делаете? И какой посоветуете для таких процедур?

С прыщами надо сначала разобраться у гастроэнтеролога
то нужно проверить у гастроэнтеролога? какие анализы и на что сдать?

анютка
11.11.2009, 20:13
Pobeda
Маски накладываю полностью на все лицо, в т.ч. на глаза. Ничего они не стягивают. Наооборот. Все разглаживают. Мало того, у вас еще и хороший дренаж зоны вокруг глаз будет

По поводу аппаратов. Вы определитесь, какую процедуру вы ходите сделать. Есть такое правило - больше двух аппаратных методик в 1 процедуре не используют. Причем аппаратные методики должны быть разные по существу.

Чистку можно делать и Невотоном и УЗ скрабером. Невотон больше подходит для чистки очень жирной кожи с закрытыми комедонами. УЗ чистка - больше для кожи с минимумом проблем

Сыворотки можно вводить и Невотоном и УЗ скрабером. У Невотона есть функция ионофорез. В скраберах предусмотрен фонофорез. Тут дело вкуса, а также препарата, который будете вводить. На ампулах, которые подходят для ионофореза должна быть указана полярность

зы Гастроэнтеролог обычно направляет на УЗИ брюшной полости. По результатам УЗИ выявляется где проблема (обычно у всех проблемы с печенью). Потом гастроэнтеролог назначает лечение. Если проблемы не сильные, то в основном выписывают всякие средства для чистки печени

Эллада
15.11.2009, 14:34
Ну вот,свершилось! Начитавшись на Вашем форуме кучу информации об аппаратной косметологии, я естественно потеряла покой . Купила вчера Элфор проф, и теперь очень прошу помочь мне разобраться:
-какую силу тока выставлять на аппарате для проведения диструкции (что это я уже разобралась с Вашей помощью)?
-какая сила тока для ионофореза?
какая сила тока для гальванизации ,что это и как делать ещё не поняла

Ой,вставила смайлик, а его низяяяяя!!!

Pobeda
15.11.2009, 15:47
Анютка, в начале этой темы я читала, что для избавления от проблемы прыщей вы использовали и У3 скрабер и Невотон, - то есть вы использовали эти два аппарата по очереди? То есть, как я понимаю, сначала У3 скрабер для чистки кожи, а потом в ледующий раз процедуру с Невотоном? Так арссуждая я думаю купить сразу два аппарата и ими пользоваться по очередности...

И сколько дней разница между двумя аппаратами или процедурами вообще - дня 2-3 достаточно? Или каждый день можно курсом дней в 10-15?

Да, и какой метод лучше для проблемы прыщей - ионофорез или фонофорез? Это, как я понимаю, зависит от полярности вводимого косметического средства (маски, сыворотки и т.д.)? И сам аппарата (Невотон или скрабер) не играет роли в выборе методики для лечениые именно прыщей?

П.С. Анютка, простите за такие вопросы новичка, прости столько средств перепробовано, что уже готова на все...А в аппаратную косметологию поверила и по вашим рассказам и по собственному опыту неоконченного курса у косметолога - эффект был потрясающий, жаль, что теперь этот косметолог мне недоступен и я банально не помню что за аппараты и как именно она их использовала (скрабер точно только помню из-за держания специального проводочка в руке во время процедуры). Спасибо заранее за вашу помощь в прояснении моментов об аппаратах.

Pobeda
19.11.2009, 01:13
Девочки, а кто знает вот такого типа аппарат - ЭЛФОР-К? Это уже более проффесиональная версия?
http://www.nevoton.ru/ishop/88/530/
Aппарат предназначен для проведения: ионофореза, дезинкрустации, гальванизации, микротоковой терапии, ... более 15 процедур.
И как вы относитесь к таким многофункциональным аппаратам - их действие такое как и нормальных однофункциональных аппаратов или эти хуже?

Эллада
19.11.2009, 11:31
Pobeda Если Вы не профессионал лучше на такие аппараты и не тратиться,они недёшевы, а использовать в полную мощь- нужно обучаться.
Я купила Элфор проф,он в три раза дешевле,но когда смогу им пользоваться по полной программе ещё вопрос.(Тут ещё главное не навредить себе) В моей инструкции к аппарату,только как включить, а какая сила тока для различных процедур неизвестно...
Пока собираю подходящую литературу.

Королева Марина
19.11.2009, 15:16
Микротоки - это конечно, очень хорошо и замечательно, но для работы с ними желательна все же специальная подготовка. И потом, я думаю, что этот аппаратик стоит более 100т.р., так что только для себя его брать не очень рентабельно.

Svetlena-777
19.11.2009, 18:59
Девочки, я тоже о микротоках спрошу: у кого-нибудь есть аппараты Дегла, Тинэр космо-микро, Галатея портативная? Кто-нибудь их сравнивал? Цена у первых 2-х примерно одинакова, последний- дороже в 2 раза.. Как они по эффективности и удобству работы с ними? Освоить, я думаю, не будет слишком сложно, поскольку в них заложены нужные программы и есть инструкции; опять же на сайтах производителей вопрсы можно задать, - иногда отвечают.. Но в сравнении своего аппарата с другими, конечно, не помогут! Вот бы счастливых обладателей, пользователей найти и пообщаться с ними :podmigivayu:
На процедуры в салон я ходила, эффектом была довольна; узи-аппаратиком пользуюсь, и дарсонвалем, нареканий на них нет. Хочу и микротоки делать сама :yes:

Pobeda
24.11.2009, 22:06
Девочки нашла в тырнете полную инструкцию для Невотона - кидаю ссылочку (вроде в этой теме такой еще не было)
http://kupitnevoton.ru/AK-201_instr.pdf

Добавлено через 8 минут

Анютка, у меня к Вам еще вопрос. Для лечения=очищения от прыщей достаточно процедур с Невотоном (очистка содовым раствором дезинкрустрация), или всетаки обязательна очистка (пилинг?) У3 скрабером?
После мучительного изучения литературы пришла к выводу, что "очищение" от прыщей идет следующим путем: глубокие закрытые комедоны очищать У3 скрабером, а просто прыщи "незалрытые" - невотоном...
Девочки, правильно ли я ве поняла или ошибаюсь? зааранее спасибки и извините меня за такие банальные вопросы
========================================

И еще, девушки из Украины, где вы покупаете такие приборы У3 скраберы?
Я нашла в тырнете около 400 у.е...и более
за Y3 скрабер S-109, - это дороговато вроде? Может кто знает пункты продажив Донецке? Или на худой конец в Киеве? И бывают ли в таких местах скидки?

Добавлено через 19 минут

И какого вы мнения о портативных У3 скраберах представленных на продаже? На столько ли они эффективны как обычные классические с "тумбочкой" или нет?

И последний вопросик по теме - а кто пользовался лазером вот такого типа? http://prodtehno.kiev.ua/index.php?productID=49

Pobeda
30.11.2009, 14:49
Девочки, нашла схему описания действия У3 скрабера - все очень хорошо и детально обьяснено
http://www.beauty-line.com.ua/prod.php?prod=27

Ирина Миф
01.12.2009, 20:44
анютка Купила Невотон Ак201, т.к. надоело косметологу отдавать по 1000р. за процедуру ионофореза. Делала процедуру лифтинга с китайской лифтинговой маской маской 15 минут. Во рту был металлический привкус, но в инструкции пишут, что ничего страшного. После процедуры была неприятная нервозность, какая-то внутренняя вибрация, плохо спала(может себя сама накрутила?) Так вот теперь думаю, может что-то неправильно делаю или мне все это не подходит? Очень жаль, потому что результат. который на лице мне нравится. Может после процедуры надо за батарею держаться? Заранее спасибо. И еще. раньше был гипертериоз(щитовидка), но вроде год уже анализы в норме. Можно ли мне делать эти процедуры?

анютка
01.12.2009, 22:06
Ирина Миф
А после салонных электропроцедур у вас такие же ощущения?

По поводу китайских масок. Во-первых они НЕ ионизированы. Во-вторых, лично у меня от них аллергия. Короче, я бы не советовала их использовать с Невотоном. С УЗ, пожалуйста, при условии, что у вас нет на них аллергии

По поводу побочных эффектов. На первых процедурах не надо на всю мощность врубать. Да и на последующих. Чуть защипало и все. Ну и время процедуры тоже играет роль. Так же не советуют делать аппаратные процедуры во время критических дней

По поводу щитовидки. Тут лучше с эндокринологом проконсультироваться

Ирина Миф
02.12.2009, 09:57
Когда косметолог (она на дому работает) делала процедуры на более профессиональном аппарате, все было номально, но как то раз сунула мне в руку электрод, тут меня и начало колбасить, пока она ушла, посмотрела, что за аппарат, оказался"Иолика". Думаю: сама могу купить и себе процедуры делать. В магазине нашла только "Невотон Ак201". купила. Полезла в интернет и нашал этот форум. Так обрадовалась, что могу получить здесь более подробную информаци. Всем спасибо, Особенно Аютке. А от китайских масок у меня тоже аллергия. Буду искать ионизированные гели и ток меньше делать.

Эллада
02.12.2009, 11:25
Ирина Миф

Сделайте себе прокладку из резины,подойдёт мячик или другая детская игрушка, и закладывайте за губами, привкуса металла не будет.

Ирина Миф
02.12.2009, 11:49
Муж будет счастлив. И так на меня подозрительно косится, когда я маску накладываю и электродом вожу. А если еще с мячиком во рту. Жалко не дают смайлика Ржунемогу. Но совет того стоит. Спасибо. Буду делать под покровом ночи.

Шкода
02.12.2009, 13:42
Моему Невотону АК-201 скоро стукнет 6 лет. Лежит себе несчастный в шкафчике забытый и заброшенный.
То ли было дело,когда я его купила. Почти целый месяц , выполняя все рекомендации и с мужеством вынося неприятные моменты,связанные с процедурами, я ждала обещанного эффекта.
Процедуры проводила с миогелем, жидким витамином С и каким-то увлажняющим кремом. Не скажу,что совсем не было эффекта,небольшой результат всё же был,но ровно такого же результата я добиваюсь, пользуясь кремами Пьер Рико.:ok:

Эллада
02.12.2009, 16:05
Ой ну мячик конечно в рот класть не нужно, достаточно вырезать из него пластину подходящую! У меня для этих целей разрезан браслетик резиновый (раньше такие в МакДональдсе давали) довольно удобно и незаметно.

esperanza
02.12.2009, 18:55
В продаже есть лазеры для домашнего использования.Интересно, они как-то улучшают состояние кожи? Может кто-то пробовал? Или я буду первой, если куплю:smeil:

Инуся
04.12.2009, 18:06
esperanza
Ой, я вообще считаю, что такие вещи лучше делать в клинике, а не самим дома. Ведь лучше будет, если такое сделает специалист, а не не мы дома сами себе.

esperanza
04.12.2009, 22:38
Инуся
А я многие вещи делаю дома. И ничего в этом опасного не вижу. Надо просто соблюдать инструкцию.

Мишкина
05.12.2009, 19:15
Девушки, возможно этот вопрос уже обсуждали... Можно ли проводить процедуры "Невотоном" и при наличии зубных имплантов? И что при этом явно противопоказано?

Дарья
05.12.2009, 19:26
esperanza, а что делает этот лазер для домашнего использования?
Девочки, скажите, а кто-нибудь делал процедуру фотоомоложения, интересует удаление пятен.

Шкода
05.12.2009, 21:13
Мишкина
Точно не скажу: можно или нет, но ощущения ужасные. У меня сзади 2 зуба из металлокерамики,так вот, дрожь чуть-ли не по всему телу чувство крайне неприятное, еле терпела.

Pobeda
06.12.2009, 00:31
Девочки, подскажите пожалуйста, КАК точно нужно проводить "чистку" (дезинкрустацию) НЕВОТОНом - нужно ли делать как в инструкции (обвязывать мокрыми сакфетками оба электрода, то есть и головку аппарата и его ручку)?
Или просто распылить на лицо раствор соды или термальную воду и Невотоном водиtь по коже?

esperanza
11.12.2009, 21:33
Дарья, я по поводу лазера, я сама не пользовалась. Пишут что он помогает устранить уже появившиеся морщинки, подтянуть кожу и восстановить ее тонус.

Эллада
12.12.2009, 00:24
Дезинкрустацию нужно делать по инструкции к Невотону

Азия
12.12.2009, 13:31
Pobeda,мне дезинкрустацию когда делали мокрые салфетки на лицо ложили и водили электродом(не знаю был ли он чем-то обернут...) поверх них,и то ощущения были ужасные - очень больно,во рту железный привкус,фу.По-моему если голым электродом по коже водить можно током шарахнуться и получить ожег,инструкцию ведь не просто так пишут,лучше не рискуйте.

анютка
12.12.2009, 22:22
Pobeda
При дезинкрустации обязательно обвязать салфеткой электрод. И следить, что бы он постоянно был влажным.
С гелями проще. Они к электроду прилипают и электрод постоянно смочен, т.е. не сухой


Про лазерные аппараты для лица не знаю. А вот про лазерные эпиляторы РИО, которые продаются в Созвездии красоты, читала отрицательные отзывы. Как я поняла, лазер там очень слабенький, просто совсем никакущий. Соответственно эффекта ноль

Кстати, надумала купить дарсонваль. Для папы :) Нервишки успокаивать. Он раньше в санаториях постоянно дарсонвализацию делал. Сейчас на санаторий денег нет :(
Может, кто подскажет хорошую модельку
Пока остановила взгляд на Карате.

Pobeda
13.12.2009, 17:11
Анютка, берите-берита дарсонвальчик:smeil: - купила месяц назада, довольна очень:)
После изучения всех мыслимых и немыслимых приборов в инете, купила украинский "Корона"...
Карат вроде на одном уровне стоит с Короной, его очень советуют везде и отечественные дарсонвали хвалят больше, чем другие - ну и цена приятнее;)

А по поводу невотона и дезинкрустации - какую именно салфетку вы берете? Я пробовала два раза, че-то никак, хотя нос у мужа хорошо прочистился:crazy:, но у него кожа не такая нежная как у меня и там я водила аппаратом вдоль и поперек не жалея мужа:box1:.
А на моей коже грубовато получается этой тканевой мокрой салфеткой, которая сухой становится быстро как-то...
Лучше какой хлопчато-бумажной салфеткой мокрой обматать или ватным диском или бумажной салфеткой?

OlgaOlga
15.12.2009, 09:32
В прошлом сообщении писала, что у вас очень нужная темка! Долго искала в интернете, где можно почитать и послушать знающих людей. По аппаратной косметологии для дома очень мало информации, а здесь прямо море информации для начинающего косметолога.
Прикупила себе аппараты домой, правда все китайские! Поэтому сложности с использованием. Подскажите мне, в моем аппарате есть гальваника и ультразвуковой скраббер, сначала делать гальванику по соде а потом ультразвуковую чистку?

Добавлено через 47 минут

Если скраббер 50ГЦ мощность, на какой его использовать мощности? На максимальной если чуть нажмешь сильнее повреждает кожу.
И еще вопрос- кто-нибудь пользовался микротоками? Вот только пришел чемодан, там видео есть но не на все функции. Инструкция подробная на китайском. Может кто пользовался уже подобным?

Svetlena-777
15.12.2009, 10:19
Анютка, если купите, то точно не пожалеете, это очень полезный аппаратик. Пользуюсь им дома около 3-х лет, а купила, потому что косметолог, к которой я каждую неделю ходила на уходовые процедуры, редкий раз без него обходилась. Затраченные средства быстро окупаются, и служит он долго. Вместо вышедшего вдруг из строя электрода всегда можно купить новый. Делаю им процедуры и по лицу, и по волосам. Заметила, что волосы начинают быстрее расти, и даже становятся гуще за счет новых волосиков из "разбуженных" луковиц.
У меня аппарат Гезатон (Фр.), но сейчас с удовольствием бы купила отечественный, просто раньше их населению не продавали. Косметологи сами очень хвалят Карат и нередко им пользуются. Значит, не подводит, хотя поток клиентов идет приличный.

OlgaOlga
15.12.2009, 15:44
Анютка, как я поняла у вас похожий по мощности аппарат скрабер. На какой мощности вы его используете?

анютка
15.12.2009, 20:45
Pobeda
Я разрываю ватный диск на 2 половинки. Одной из половинок обматываю головку Невотона и завязываю резинкой (такие большие резинки для денег).
Ну, а если сохнет, то смачиваю во время процедуры. Только сначала уменьшаю мощность, затем смачиваю, потом прикладываю на лицо и только потом мощность добавляю.

OlgaOlga
У меня на аппарате деления. Я выставляю средние значения

OlgaOlga
16.12.2009, 15:55
Анютка у меня максимальная мощность 8 на ней скребет, на 6 более менее а давить можно на лопаточку во время скрабирования или только водить?
Знакомая косметолог очень рекомендовала Анну Лотан гидрирующий гель для аппаратной косметологии, а вы чем пользуетесь для чистки? Живу в Алмате для аппаратной косметологии ничего просто так не купишь, только профессиональное.

FineLady
23.12.2009, 13:02
Всем здравствуйте! Помогите выбрать аппарат с микротоками, плиз! Уже голова идет кругом, не могу разобраться в технических характеристиках. Выбор стоит между ТИНЭР "СOSMO mini" и "Магические перчатки" Gezatone m779. Читала, что не жалуют Gezatone, типа маломощные, но как это определяется? У меня три аппарата Gezatone (дарсанваль, миостимуляция, гальваника), мощность на максимум не могу поставить. Все-таки разница в цене на эти два аппарата ощутимая. Может у них токи разные? У кого есть аппарат ТИНЭР "СOSMO mini" – можете написать тех. характеристки? На сайте производителя их нет.

Инуся
25.12.2009, 19:40
Девочки, скажите, а кто-нибудь делал процедуру фотоомоложения, интересует удаление пятен.
Говорят хорошо такие процедуры делают с помощью аппарата Фракселя (http://www.ona-center.ru/p83/index.html). Уже где-то этот аппарат здесь на форуме обсуждался.

анютка
03.01.2010, 15:14
OlgaOlga
В принципе, на лопаточку давить можно, но не на всю, а только уголком выдавливать глубокие комедоны

Про гидрирующий гель слышала. Еще вроде в Кристине что-то есть подобное

УЗ пилинг дела по обычной воде. Можно по минралке или по содовому раствору:yes:


Ну все. Завтра иду покупать дарсонваль :oops: Еще только его у меня и не было:ha-ha: Выбор пал на дарсонваль Карат. Во-первых - нашего производства. Во-вторых - в Минздраве зарегистрирован.
Основная цель покупки - лечить волосы (выпадать стали жутко после ремонта в квартире). Потом папе отдам. Он в санатории несколько раз голову "чесал" - понравилось, что нервишки успокаивались:crazy:

анютка
04.01.2010, 17:26
Сбылась мечта идиота :crazy: Купила сегодня дарсонваль
http://keep4u.ru/full/351199932c09ae2905d5a21b1da5fac0.html
http://keep4u.ru/full/1ac005a51515c8a01f7e4d6e6e77b5db.html

Вот тут, есть инструкции к дарсонвалям Корона, Карат, Ультратек, Ультратон
http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=86&id_subgroup=0&id_goods=22433

У мну теперь техники... можно несколько салонов открывать:ha-ha:

ТаняА
06.01.2010, 02:12
рада что попала на ваш форум, прочитала и тут же захотелось себе прикупить чего-нибудь, но хочется определится: лучше несколько приборов или один например такой как Gezatone Многофункциональный косметический аппарат Gezatone Beauty Iris, модель m 708 вроде и гальваника и микротоки в одном флаконе? или все же лучше неватон и суперлифтинг?

Лея
08.01.2010, 05:40
Девушки, возможно этот вопрос уже обсуждали... Можно ли проводить процедуры "Невотоном" и при наличии зубных имплантов? И что при этом явно противопоказано?

Можно.
У меня имплант, правда. еще без коронки. Вот на нем совсем ничего не чувствуется. Есть несколько коронок - 4 - чувствуются так же, как и зубы. Не знаю почему. Может, зубы чувствительные.

А еще, при увеличении мощности на Невотоне, руку бьет довольно сильно. А кожу в этот момент - нет. Поробую, как советовали, с резиновой прокладкой.

Ladyinred
08.01.2010, 18:05
Девочки здравствуйте!
До Нового Года случайно попала на ваш форум и естественно захотелось всего и сразу ,как это у нас девочек и бывает.
В результате быстренько схватив денежки помчалась в созвездие красоты, у нас в Питере, в Радуге ..хотела купить beauty irus 778, но вместо него купила дарсенваль и несколько других приятных вещей в том числе и гезатоновский брашинг с 3 насадками.
Счастье длилось не долго ...после первого же применения отклеился спонжик на насадке. Взяв все это поехала в магазин уверенная что мне сейчас с милой улыбкой все быстренько поменяют,
Девочки такого хамства и такой грубости со стороны продавцов я не слышала никогда в жизни ...в итоге они проорали что единственное что могут для меня сделать это отправить мой несчастный спонжик сантиметр длиной на коммисию в Москву где эта самая комиссия будет решать что с ним и со мной делать дальше.
До этого они предлагали мне просто плюнуть купить новый брашинг и тем самым остаться с ними добрыми друзьями.
Да чудеса под Рождество случаются но что б такие!
Резюмэ :Слава Богу что я не купила в этой шарашкиной конторе Quick Sonick и Beauty Iris как и собиралась если бы он сломался я представляю как далеко бы они меня с ним бы послали...
Девочки если не хотите вместо радасти от покупки иметь потраченые нервы не покупайте у них их дерьмовый товар!

FineLady
09.01.2010, 08:29
У меня тоже отваливался металический наконечник на насадке от дарсонваля и активный электрод на гальваническом аппарате (уронила его). Аппараты Жезатон, сама все приклеила. Но в эффективности приборов этой фирмы я все же пока не разочаровалась. Мне кажется цена-качество у них соответсвуют.

Добавлено через 12 минут


лучше несколько приборов или один например такой как Gezatone Многофункциональный косметический аппарат Gezatone Beauty Iris, модель m 708 ?
Это новый аппарат в "Созвездии красоты", не видела еще о нем отзывов. У меня аппарат с гальваническими токами Galvanic Beauty SPA мод. m775, мне нравится, что там несколько функций. Микротоки тоже хочу, что бы разные режимы были. А в том, про который вы говорите не известно какие конкретно есть режимы. Мой совет - позвоните им на горячую линию (звонок бесплатный), они очень хорошо консультируют.

Добавлено через 9 минут



или все же лучше неватон и суперлифтинг?
Суперлифтинг - это кажется ультразвук? Я бы не стала его брать. Есть мнение, что он вовсе не безвреден и разрушает молекулу ДНК. Об этом была передача и есть статьи в интернете, можете поискать, статья называется "ультразвук без маски"

ТаняА
09.01.2010, 13:07
ну я не долго думая уже купила эту штуку Gezatone Beauty Iris, модель m 708, понравилась ну очень, в ней 3 насадки: 1- для ионофореза, мне кажется это тоже что и неватон? ее эффективность пока не поняла, 2- для двух режимов: лимфодренаж и тонизация мышц, сделала лимфодренаж, понравилось, а от 3 насадки с иголочками просто в восторге, это как раз именно то, что нужно, у меня глубокая морщина между бровей, на которую не действовало ничего и с которой я безуспешно боролась в салонах, а здесь тот же результат на дому, класс.
Еще прикупила УЗприбор Gezatone HS3003D, вместе с гелями, на него пока смотрю как баран на новые ворота, вчера весь вечер штудировала этот форум разобраться с ионофорезом и УЗ, что на чем лучше сделать.
Ну и до кучи брашинг с 3 насадками тоже взяла, штучка классная, но маломощная, по-моему если с нею обращаться не очень нежно, то точно что-нибудь отвалится, хотя крем ею размазывать как раз спонджиком мне очень понравилось, мне нравятся стиксовские крема, а они жирные, плохо впитываются, а тут раз и все растерлось, ровненько и незаметно, ну вот, отчиталась.

esperanza
09.01.2010, 13:55
ТаняА, Gezatone Beauty Iris все насадки нужно использовать со специальными гелями или на сухую кожу?

ТаняА
09.01.2010, 13:57
статью прочитала, интересная, но не однозначная, да делать УЗИ чтоб узнать пол будущего ребенка-вредно, подтвердить диагноз- наверно все же пользы больше чем вреда,использовать в косметологии- ну что делать, надо как то выглядеть и при нашей жизни лучше все же помоложе, а пока фантомы молодости создавать не научились и молитва вряд ли поможет, раньше люди постояно молились, и в 30 лет уже были дамы в возрасте, а сейчас еще молоденькие девушки, так что из всего вредного надо просто меньшее дло выбрать

esperanza
Написано гели или вода

FineLady
09.01.2010, 16:26
от 3 насадки с иголочками просто в восторге, это как раз именно то, что нужно, у меня глубокая морщина между бровей, на которую не действовало ничего и с которой я безуспешно боролась в салонах, а здесь тот же результат на дому, класс.

Очень интересно! А морщинка прямо разгладилась? И как долго результат держится?
Таня, а напишите, пожалуйста, технические характеристики к микротокам и ридолизу, и какие там токи используются.

ТаняА
09.01.2010, 18:02
технические характеристики:
напряжение питания ДС 9В
Параметры выходного сигнала
ионофорез 0,7--3 мА
тонизация мышц 150-650мкА
лимфодренаж 30-130мкА
коррекция морщин 0,2-1,8 мА
в нем 8 уровней интенсивности,
по поводу токов сказано:гальванические токи – питание, увлажнение кожи, микротоки – «безоперационная подтяжка» лица, микротоки Лотти – разглаживание морщин, больше ничего не нашла.
Мою морщинку разгладить ну прямо чтоб совсем не удавалось ни разу даже в салонах, хотя всяких подтяжек делала много, конечно не хирургических и колоть боюсь, насколько долгим будет эффект пока сказать не могу я всего 2 сеанса сделала, и аппарат у меня совсем мало времени, но эффект тот же что год назад после термолифтинга

esperanza
10.01.2010, 01:59
ТаняА, спасибо за ответ. Второй вопрос я хотела задать по поводу технических характеристик аппарата, а тут ответ уже есть)))

FineLady
10.01.2010, 09:44
насколько долгим будет эффект пока сказать не могу я всего 2 сеанса сделала, и аппарат у меня совсем мало времени, но эффект тот же что год назад после термолифтинга
Таня, вы не теряйтесь, пишите о впечатлениях от прибора. Очень интересно эффект от ридолиза будет держаться или временным будет пока пользуешься. Вот, что нашла про него:
Ридолиз — способ борьбы с морщинами при помощи электрического тока.
Высокочастотный электрический ток (6 000 Гц) модулируется низкими частотами (50-200 Гц) и подается через игольчатые электроды, вводимые вдерму, вызывая повреждение соединительной ткани. Возникают реактивный отек, асептическая воспалительная реакция дермы, стимулируется выработка собственных гликозамингликанов (гиалуроновой кислоты), свежих молодых коллагеновых волокон соединительной ткани, происходит омоложение дермы. Активизация регенераторных процессов приводит к исчезновению морщин. Западавший участок кожи в области морщины или складки выравнивается за счет неосинтеза коллагеновых волокон и гиалуроновой кислоты, омоложения соединительной ткани.

ТаняА
10.01.2010, 10:33
не потеряюсь, мне форум понравился.Могу сразу сказать, что поскольку у меня кожа достаточно тренирована всякими процедурами до этого, то из-за этого видимо никакого отека от ридолиза не возникает, по крайней мере заметного глазу, покраснение тоже держится очень недолго, явно не 40 минут как написано в инструкции, максимум минут 10, морщина у меня сложная, сначала широкая, а внутри еще такая полоска тонкая и еще более глубокая, вот она у меня периодически аж красная и как говорит косметологиня моя, опять до черепа доморщилась, вот при всех процедурах достать именно эту тоненькую полосу было проблемно, а сейчас она доравнялась глубины широкой морщины, то есть получается такая уже просто впадинка

FineLady
12.01.2010, 08:29
А я замучилась уже выбирать микротоковый аппарат, взяла и заказала "магические перчатки" Gezaton m779, но до сих пор сомневаюсь. Смущает то, что в нем монополярные импульсы, про них прочитала, что такие импульсы больше подходят для введения лекарственных веществ (для этого у меня гальваника), а биполярные больше для лифтинга и лимфодренажа. А в ТИНЕР "Космо мини" не известно какие. Может кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Ирина Миф
13.01.2010, 12:15
Невотон Ак 201. Вчера делала ионофорез с ампульным витамином С. Результат понравился-кожа сталя мягкая,морщинки под глазами расправились. даже комплимант на работе на следующий день получила. Но,товарищи, мне так после этой процедуры плохо-сердце бубухает, заснуть не могу. Я одна что ли такая? Продолжать или нет? Или это нормально?

ТаняА
13.01.2010, 14:14
я тут где то читала про папаин, а вы его от чего или для чего используете? насколько я знаю он помогает при очень серьезных грыжах, или я путаю?

ТаняА
14.01.2010, 23:15
Ну что могу сказать, мне очень нравится мой Бьюти Ирис, результат меня устраивает вполне, теперь, честно, денег жалко что на салоны тратила, результат практически тотже, только ходить никуда не надо. Хорошо ушла морщина между бровей, подтянула носогубки, сколько держаться эффект будет не знаю, пока делаю процедуры через день, то есть с 7 числа сделано 4 раза, про УЗ лопатку не могу сказать, во-первых пользовалась всего 1 раз и пока не поняла ее эффект. Что еще бы хотелось так это подубрать второй подбородок, не то что бы он у меня есть, но как -то через раз проглядывает, мне кажется здесь от Бьюти Ирис толку меньше чем от обычного массажера AMG103, или я как то еще не приловчилась, и еще выбор мощностей в нем 8, на самом деле я что-то начинаю чувствовать если ставлю не менее 6.

anbi
16.01.2010, 04:09
ТаняА, а Вы не могли бы поподробнее описать возможности микротоков в Ирисе - там один режим или несколько? Правильно ли я поняла , что описания формы микротоковых импульсов, в методичке нет. Для микротоковых перчаток и приборчиков SPA все описано ... И не очень поняла как Вы работали с этой насадкой и каков эффект - разгладился профиль щек в области носогубок ?

Добавлено через 9 минут

Кстати, набрела на сайт производителя миостимуляторов. Там три стайки
http://emscom.narod.ru/statyi.html
Первую имеет смысл прочитать тому кто задумался о покупке опрофессионального многоканального аппарата. Судя по статье такая самодеятельность чревата самыми разными неприятностями вплоть до летального исхода. И Ирине Миф тоже рекомендую , в связи с бухающем сердцем
Вторую статью ИМХО тоже имеет смысл почитать ...

FineLady
16.01.2010, 11:47
Статьи прочитала, интересно. Хочу сказать, что вторую статью я уже видела года полтора назад когда выбирала себе миостимулятор для лица, но тем не менее выбрала фирмы Gezatone, кстати там про Gezanne (это же вроде одна фирма?) ничего плохого и не написано. Еще правильно сказано, что после каждого сеанса миостимуляции нужно делать лимфодренажный массаж, мне это косметолог говорила. А вообще на смену миостимуляции мышц лица пришли микротоки.Т.к."небольшие показатели силы тока при определенных частотах позволяют достичь эффекта без "синдрома отмены" (это когда при прекращении процедур ситуация становиться хуже, чем в начале), который бывал при миостимуляции мышц лица". Можно почитать статью "Микротоковая терапия вместо классической электростимуляции" (поиск в яндексе).

ТаняА
16.01.2010, 15:35
в Ирисе для любой процедуры по несколько мощностей, я писала только о том, что для данного конкретного моего лица мощность ниже 6 не ощущаю ничего, ровным счетом. Не читала как микротоки описаны в микротоковых перчатках, но по данной инструкции вполне можно разобрать что к чему и понять как надо делать,
Носогубки просто выравниваются, поднимаются изнутри, далала тонизацией мышц, то есть получается мышца подтягивается и вытягивает за собой впадину носогубки, ну примерно так наверно можно обьяснить, да потом действительно хорошо сделать лимфодренаж, кстати он на этой же насадке только надо переключить режим.
Посмотрела статьи, интересно, но не ново, вред есть от всего, особенно если взять аппарат и за один день попробовать получить бешенный эффект, а в косметологии вообще должно быть главное правило- не навреди, потом приведи в порядок и только потом если получится - улучши что можешь.

ТаняА
17.01.2010, 16:15
Девушки, а ионной маской кто-нибудь пользуется? стоящая штучка или не заморачиваться?

Arti
17.01.2010, 18:32
Дамы, подарили мне на день рождения Ионо-Соник Жезатон.
До этого был Дарсонваль, но что-то он у меня не пошел. И ощущения не нравились, и электроды я колотила во время каждлого использования. То есть практически после 3 применения он у меня закончился. :)
Ну вот лежал этот Ионо-соник, лежал, а сегодня я до него добралась, заодно тему пыталась перечитать. Тем не менее для поиска ответа на вопросы не помогло.
Помогате вы.
1. Для подтяжки и от морщин какие режимы эффективней:
- ультразвук, непрерывный
- ультразвук, прерывистый
- ионизация, минус
- ионизация, плюс
2. Где-то в теме мелькнуло, что для ультразвука можно масляные смеси использовать. Правда что ль?
3. Для ионизации гиалуроновые гели, которые продают, действительно хитро заряженные, или сами можем гель дома сделать?
4. Ну и делал ли кто-то эти гели?

Ирина Миф
18.01.2010, 11:26
прочитала статью. В одной очень много говориться о том, что нет непрофессиональных миостимуляторов и все что продается обман. И как самому вредно делать эту процедуру, во второй статье- какой замечательный аппарат для домашнего пользования товарисч изобрел, Ну и где , спрашивается, собака зарыта?

Arti
18.01.2010, 12:11
Ирина Миф - посредине. ;)

FineLady
19.01.2010, 17:46
Arti, про ультразвук подсказать не могу, не пользуюсь, а насчет ионизации - эффективней режим "минус". Показаниями для режима "–" являются сухая кожа, пигментые пятна, морщинистая кожа, для "+" угревая сыпь, увеличенные поры, воспаленная кожа, жирная кожа. Но все равно надо смотреть какого заряда препарат вы вводите. А самим нельзя сделать ионизированный гель (по крайней мере мне это не известно). Вот воду зарядить можно, но там нужны специальные приборы.

футболистка
19.01.2010, 18:49
Подскажите пожалуйста,Невотон Ак201 всем нравится для домашнего использования?Сколько длится эффект ?Я не смогу использовать более сложные аппараты

анютка
23.01.2010, 23:15
Что-то мне в последнее время не то что писать, мне дико лень читать форум

Значит так. Тут кто-то спрашивал про массаж по маслу УЗ. Ультразвук по маслу и делают:yes: Можно намешать смесь и ультразвуком по ней сделать массаж. (самой от целюлита очень нравится:podmigivayu:)

Про домашние лазерные аппараты. Где то я читала отзывы.... короче фигня. Очень слабенькие. Лучше сходить в салон

Про ионную маску. Тоже хотела купить:ha-ha: Принцип действия один в один как у Невотона и подобным Жезановским аппаратам. Удобство состоит в том, что вы не возите электродом по лицу, а просто накладываете маску на лицо (куда предварительно нанесли сыворотки и т.п.) и спокойно лежите.
НО!!!!! Тут есть минусы. Невотоном вы можете проработать почти все лицо, а маска не позволит проработать подбородок, зону вокруг глаз, нос и пр.
И еще. Если надумали покупать.... то перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО примерьте маску. Маска одного размера, а лица у всех разные. У кого то шире, у кого то уже. Мне продавщица пожаловалась, что маска явно под нестандартное лицо сделана и покупатели, померив ее, отказываются от покупки:crazy:

Еще был вопрос про Gezatone Ультразвуковой многофункциональный массажер для лица SuperLifting, мод. m781. Есть у меня такая штучка :podmigivayu: Спрашивайте если чо:shuffle:

зы Наверное сподоблюсь... сделаю в своем ЖЖ обзор своих аппаратов с картинками.... чтоб по двадцать раз не спрашивали:crazy: А то устала об одном и том же писать:oops:

FineLady
26.01.2010, 07:12
Девочки, у меня гальванический аппарат Gezatone Galvanic Beauty SPA мод. m775. Вообще он мне нравится, но он работает от аккумулятора. В инструкции написано: заряжать аккумулятор 6 часов, период работы 2,5 – 3,5 ч. Мне кажется, он у меня изначально столько времени не работал, а сейчас вообще хватает на 1-2 процедуры по 15-20 минут и опять заряжать. Думала отправить на экспертизу, еще срок гарантии не вышел, а в гарантийнике написано не принимаются аппараты, если их роняли, вскрывали и т.д. (он у меня падал, я разбирала, что бы приклеить активный электрод). Так что лучше выбирать аппараты, работающие от сети или от батареек.

Ирина Миф
26.01.2010, 09:35
Девочки! Где вы берете гиалуроновую кислоту для введения ионофорезом? Нашла магазин с косметикой "Созвездие красоты". Правдами-неправдами уговорила продать мне пузырьки (т.к. ампулами их назвать рука не поднимается) под названием "Совершенство". После вскрытия оказалось, что некоторые пузырки заполнены наполовину, видимо влага испарилась. Желание покупать их отпала, тем более продают их только косметологам и нужно брать продукцию более чем на 1000руб. МОжно ли использовать гиалуроновую кислоту, которую продают здесь на сайте для аппаратной косметологии? Если можно, то кто-нибудь уже пробовал и как и в каких пропорциях ее разводить?

FineLady
26.01.2010, 10:34
Ирина Миф, гиалуроновую кислоту можно конечно использовать, но она не ионизированная, т.е. в кожу проникнет не так много вещества.

Альтена
26.01.2010, 16:51
простите за офф-топ
девочки, читала-читала, и на описании дарсонвалевского аппарата вычитала:хроническая варикозная болезнь лечится и даже трофические язвы. ни у кого нет ссылки как это правильно делать? и может быть кто-нибудь на ком-нибудь пробовал дорсанваль в этом направлении?

FineLady
27.01.2010, 13:13
Альтена, трофические язвы - очень может быть,т.к. дарсонваль улучшает кровообращение, про варикоз не знаю, а у кого проблемы с капилярами - то нельзя.
Девочки, я вчера получила "Магические перчатки" Gezatone мод. M779. Вот мои впечатления: перчатки большие, не удобные, надо изловчиться что бы ими водить по лицу так как написано. Ток поставила на 1 из 30(!), чувсвовался еще как! В области носогубок вообще невозможно делать, ток в зубы отдает (коронок у меня нет). Я думала, что микротоки практически не должны чувсвоваться и сокращения мышц не должно быть, не тут то было - мышцы еще как дергаются! Буду сдавать их.

Добавлено через 6 часов 46 минут

Блин, позвонила в защиту прав потребителей, сказали: данный вид товара возврату и обмену не подлежит, зря только будете пересылку оплачивать, придет отказ. Я вообще в шоке, кто-нибудь с такими вещами сталкивался?

Pobeda
28.01.2010, 00:58
Девушки-красавицы,

Попробовав Невотон, Дарсонваль и УЗ скрабер, пришла к выводу что с моей проблемой и типом кожи подходит только УЗ скрабер - а именно, чистка обычная но каждую неделю (кожа чувствительная и суховата, и неприятности в виде каких-то прыщей выскакивают именно из-за чувствительной ко всему кожи).

Теперь я все никак не выберу Ультразвуковой скрабер для чистки...:repa:
Вот решила присмотреться к портативному УЗ скраберу, но где-то в этой теме между строчек видела только один отзыв-мнение, что такой аппарат может быть недостаточно мощным...

КАкое у вас мнение? Может кто-то уже пробовал и может высказать свои ощущения?

Вообще, как вы думаете, стоит ли брать такой портативный приборчик? (одно в нем "за" это точно - можно с собой везде таскать, так сказать, негромоздкий и много места не занимает:girl_dance:)

anbi
28.01.2010, 03:21
уговорила продать мне пузырьки под названием "Совершенство
Странно, мне продают эти ампулы без всяких проблем и в любом количестве , по-моему они совсем не профессиональные. :dontknow: Как раз Совершество , один из вариантов у них, который мне довольно нравится. Смущает то, что витамин С не должен сохраняться без гермитизации , но я смешиваю сыворотку с ампульным витамином С, а гиалуринке и кремнию вроде ничего делаться не должно. Недолива тоже не замечала
Вообще ,хочу попробовать сыворотки Янсена - их вроде хвалят, и они есть в открытой продаже И чудо -сыворотки от Ню Скин. Но все руки не доходят.

FineLady
28.01.2010, 07:20
anbi, я посмотрела сыворотки Янсен, они вроде не ионизированы или у вас другая информация? Если можно ссылку.

Ирина Миф
28.01.2010, 09:31
Купила Миогель, прилагающийся к Невотону ионизированный. Лег хорошо, кожа сразу же подтянулось. Понравился.

Эллада
28.01.2010, 09:58
Сыворотки Янссен раньше были ионизированные, а сейчас уже нет.

FineLady
28.01.2010, 10:10
Жаль, в Янсене состав хороший! А Миогель посмотрела, столько всего вредного: гиалуроновая кислота, эластин, глицерин, пропиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка. Я лично не хочу с помощью ионофореза вводить себе такое.

Ирина Миф
28.01.2010, 16:28
Во блин, опять не попала. А в зеркале такое отражение красивое:)) Буду дальше искать.

Acacia
28.01.2010, 18:03
А гиалуронка-то с глицерином с каких пор стали вредными? :ogo:

FineLady
29.01.2010, 06:22
Ну, насчет глицерина: помимо того, что иссушает кожу, еще нашла информацию, что и на коллагеновые волокна он плохо действует. А он и так во все крема понапихан. А про гиалуроновую кислоту все чаще встречаю мнение, что она не так уж полезна. Потом поищу у себя статьи – напишу.

Ирина Миф
29.01.2010, 10:28
Пропилпарабен (метилпарабен) – (группа С), консервант, широко применяемый в косметических средствах. Это производный парааминобензойной кислоты, что свидетельствует о натуральном происхождении продукта. Оказывает сильное антимикробное и противогрибковое действие. Не токсичен. Не раздражает кожу.

Пропиленгликоль (Propylene glycol) – (группа С), высокомолекулярный спирт из группы гликолей, растворитель многих косметических ингредиентов (например, триклозана), хороший увлажнителем рогового слоя. НО: он дешевле, чем глицерин, вызывает больше аллергических реакций, раздражение, образование угрей. Спирты из группы гликолей обладают высокой дерматологической жесткостью, поэтому людям с чувствительной кожей лучше избегать препаратов, в которых они содержатся.
Эластин и его гидролизат (Elastin, Hydrolyzed Elastin) – является основным белком соединительной ткани и дермального матрикса. Не растворяется в воде, разбавленных растворах солей, кислот и щелочей даже при нагревании. По свойствам близок к коллагену. Составляет основу волокон соединительной ткани, особенно богаты им шейные связки и стенки аорты. Высокая эластичность этих волокон обусловлена большим количеством неполярных боковых групп в молекуле эластина. В косметике гидролизаты эластина применяются в регенерирующих средствах для кожи и как натуральный коллоид, дающий защитную пленку, в средствах для кожи и волос. НО: как и коллаген, эластин получают из крупного рогатого скота, и он также образует на коже удушающую ее пленку из-за своего большого молекулярного веса. Эластин не может проникнуть в кожу и, даже будучи впрыснутым, не выполняет своих функций из-за неподходящей молекулярной структуры. Человеческий эластин очень сильно отличается структурой от животного эластина. Имеются некоторые разновидности эластина, называемые "поперечно-связанный эластин". Однако и эти измененные молекулы эластина слишком велики, чтобы проникнуть сквозь кожу, а также структурно несовместимы.


Может не все так страшно?

Acacia
29.01.2010, 17:07
Если пользуешься промышленной косметикой, приходится смириться с наличием парабенов, они практически везде. Иначе откуда бы такие сроки хранения? Гликоли тоже почти везде - если нет аллергии, беременности и эстрогенозависимых заболеваний, то почему бы и нет. Про вред гиалуронки... ржунимагу. Естественный для организма продукт. Ее даже в медицине применяют, не говоря уж о косметологии. Противопоказания - наличие опухолей. Но с таким заболеванием много чего противопоказано. Глицерин может сушить при передозировке, ну дык и лекарство в большом количестве - яд. От эластина тоже вреда не вижу, это фибриллярный белок, который и так содержится в человеческих тканях. Другое дело, что и пользы немного - сквозь кожу не проникает, лежит себе на поверхности, эффект временный и чисто внешний.
А вообще, девы, все это больше для темы "Вредные вещества в косметике" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=159), а здесь офтоп.

Pobeda
31.01.2010, 02:11
Девочки, возобновляю мой вопрос, который "потерялся" в информации о косм. компонентах:)


"я все никак не выберу Ультразвуковой скрабер для чистки...
Вот решила присмотреться к портативному УЗ скраберу, но где-то в этой теме между строчек видела только один отзыв-мнение, что такой аппарат может быть недостаточно мощным..."

Анютка, a kaкое у вас мнение?
Может кто-то еще пробовал и может высказать свои ощущения?

спасибо заранее за ваши советы:)

FineLady
31.01.2010, 15:44
Насчет гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина и глицерина. Кому интересно может ознакомиться, а некоторые и поржать (Acacia)вот с этими статьями.
http://www.biocosm.ru/cosm18.htm gh1 (http://www.biocosm.ru/cosm18.htm%20gh1)
http://www.biocosm.ru/cosm17.htm (http://www.biocosm.ru/cosm17.htm)
http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.cmpsvmrcsmtc/200609/30181710.html (http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.cmpsvmrcsmtc/200609/30181710.html)
А верить или нет - это ваше дело.

анютка
31.01.2010, 17:04
Pobeda
По большому секрету. Про портативный УЗ скрабер видела несколько отзывов от косметологов ВОТ ТУТ (http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?s=&showtopic=309&view=findpost&p=15260)

И еще ВОТ ТУТ (http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?s=&showtopic=737&view=findpost&p=15606) интересное высказывание о количестве процедур УЗ пилинга

И еще. Кто то спрашивал инструкцию к дарсонвалю... ВОТ ТУТ (http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=86&id_subgroup=0&id_goods=22433) можно скачать инструкции почти ко всем дарсонвалям

Ирина Миф
31.01.2010, 22:18
FineLady! Нашла книгу "Анатомия лица или мифы в косметологи". Там еще и о вреде аппаратной косметологии написано: http://www.jesenija.com/Brosiura_RU.pdf. .Хотела кинуть в личку, но пока не разрешают.

ТаняА
03.02.2010, 17:26
Miracle ерунда полная, этими иголочками ну точно никаких рубцов не сделаете, если конечно кожу себе насквозь не проткнете, и потом они пищать начинают сильно если их долго без движения прижимаешь. Потом, мощность у аппарата действительно не большая, я после пользования уже разговаривала с продавцом, что надо пости на полной мощности делать иначе ничего не чувствую, она сказала, что да, им даже на учебе говорили, что есть такое замечание.

esperanza
03.02.2010, 19:35
А микротоки разве нужно чувствовать? Это же импульсный ток малого напряжения.

ТаняА
04.02.2010, 07:17
esperanza (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10640) , не знаю, может и не надо, я ставлю на ту мощность где легкое покалывание есть

irishka78
04.02.2010, 15:03
Девушки привет. Я здесь новенькая и у меня к вам ряд вопросов:
1. Хочу купить микротоки, выбираю между Gezatone Beauty Iris, модель m 708 и Тинер cosmo mini. В последнем нравиться то, что в отличие от Beauty Iris подходит для тела, так утверждают изготовители –«в особенности для зоны груди и декольте». А также то, что можно докупить электрод расчёску для ионизации волос. В Beauty Iris нравится то что микротоки лотти действуют непосредственно на морщину.
2.Можно ли проводить микротоковую терапию в области глаз. Глубокие морщины начинаются в 2-3мм. От линии роста ресниц нижнего века.
3.Как я поняла ТаняА в восторге от Beauty Iris, а обладательницы cosmo mini, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. И если можно его тех. характеристиками.

Morgana
10.02.2010, 21:08
Недавно купила Невотон АК-201 , перечитала всю тему . В процессе чтения - все понятно , как только к делу :dontknow:. Есть пару вопросов . Девочки более опытные , посоветуйте , плз .
1. Если мне нужно убрать пару сосудиков под глазом и в то же время надо разгладить там же морщинки , как быть ? В инструкции сказано , что на проблемные сосудистые участки нужно воздействовать не более 20-30 сек. , а чтобы разгладить морщинки , нужно ведь больше времени на процедуру ? Или сначала провести курс по удалению купероза , а потом браться за морщинки ? Или одно другому не мешает ?:dontknow:Совсем запуталась...
2.По каждой проблеме указано количество процедур на курс - это значит , что нужно проводить только данный курс или можно процедуры совмещать (например , удаление пигментных пятен и после него лифтинг)? В смысле : можно ли в одной процедуре совмещать ? Или лучше раз полностью одна процедура , раз - другая , чередовать в смысле ( объясняла , аж сама запуталась:%):).
3.Чтобы салфетка на рабочей части электрода не высыхала , можно ее вместе с электродом просто макать в рабочий раствор или обязательно снимать-натягивать ?
4.Можно ли для устранения мешков под глазами использовать р-р кофеина ? Не будет ли он вреден для моего купероза , какова его полярность и под"-" или "+" его вводить?(где-то писалось об этом , но увы , девичья память) .
5. Можно р-р Лидазы использовать в других процедурах( в лифтинге , например) , а не только для устрание шрамов и рубцов ?
6. Можно пользоваться покупными косметическими гелями и сыворотками ? (полярность на них не указана) . Они подходят только для лифтинга , верно?
7. Какие еще аптечные ср-ва можно использовать (я не имею ввиду профкосметику, а что-то типа аскорбинки) ? А , да ! Экстракт алоэ можно использовать ? Какова его полярность и какой эффект достигается ?
Очень жду ответы !

FineLady
12.02.2010, 12:07
Morgana, отвечу на некоторые вопросы:
Кто-то на форуме писал, что кофеин имеет заряд + (если мне не изменяет память), в литературе я нашла, что -.
Заряд экстракта алое в некоторой литературе указан биполярный +/-, в другой –. Экстракт алоэ является биогенным стимулятором, улучшает клеточный обмен, трофику и регенерацию тканей.
Можете посмотреть полярность этих веществ (и не только) здесь http://physis.ru/content/view/90/32/ и здесь http://www.wellness-spa.ru/119/0.php
Лидаза (она же гиалуронидаза) на первом сайте имеет заряд биполярный, хотя в учебниках по физиотерапии указан +.
Можно смешивать аптечные препараты, имеющие заряд, но учитывая их полярность.
Если в аннотациях к косметическим гелям и сывороткам указано, что они ионизированы, но не написано как именно, то, скорее всего они имеют биполярный заряд.

Morgana
12.02.2010, 15:08
FineLadyCпасибо большое за ответ !
В остальном буду методом проб экспериментировать . Сегодня , кстати , первый раз делала процедуру ионофреза по аскорбинке . Понравилось . Кожу приятно щиплет , проступает умеренная краснота , которая в течение 15-20 мин. после процедуры исчезает . Самое главное : мои мееееееееееееленькие (почти незаметные) морщинки под глазами разгладились . Я прям в процессе процедуры обратила на это внимание . :girl_dance: После процедуры крем впитался просто мгновенно , кожа гладкая , бархатная наощупь . Теперь отвечу на свой же вопрос :smeil:: я макала рабочую часть электрода с салфеткой в рабочий раствор , не снимая ее , не отключая аппарат и не уменьшая мощность (так , на всякий случай , вдруг кому пригодится ). С одним уже разобралась . Теперь вот подумываю провести через пару-тройку дней процедуру лифтинга на косметическом геле , разбавив его р-ром лидазы . Мне кажется , эффект должен быть лучше , чем просто от геля , тем более , лидаза имеет полярность "+" .

Morgana
16.02.2010, 18:15
Попробовала сегодня режим лифтинга в Невотоне . :%): Мамочки .... Это я одна такая чувствительная или эта процедура действительно настолько неприятна и , я бы сказала , болезненна ? На самой маленькой мощности мне сводило зубы , на лбу - такое впечатление - выкручивало мозги . Единственная зона , где я кое-как смогла хоть пару минут поюзать , под глазами . Ух !!! Что ж делать-то ? Хочется быть красивой , но ведь терпеть такой дискомфорт невозможно . У кого-то были такие же ощущения?

esperanza
16.02.2010, 19:01
А я на Невотоне начинаю что-то чувствовать только если мощность выше средней.

Morgana
16.02.2010, 19:08
Ой , меня на средней мощности ваще , наверное , растрясло бы :repa:. Но вот сейчас смотрю на себя в зеркало - эффект нра , даже учитывая , что процедура лифтинга длилась не более 2 мин . Морщины гордеца разгладились и личико такое , как было лет в 28 . Карочииииии , буду осторожненько пробовать дальше , в следующий раз вставлю резиновые прокладки между щеками и зубами , по идее , должно помочь . Вот еще что нашла : http://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/490 . Но это вещество , наверное , нельзя часто использовать в аппаратной косметологии .
Вот еще про экстракт плаценты (вводить с "-") : http://www.mesoas.ru/articles/40.html .
vestaangelЯ не Анютка , но отвечу . Содовый раствор готовится так : на полстакана некипяченой воды берется 0,5 чайной ложки соды . А про полярность веществ писала FineLady на предыдущей странице .

Tinna
17.02.2010, 22:29
Девочки , помогите , хочу в подарок на
ДР подруге купить аппаратик, приглянулся , например, вот этот :
http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=2525 опыта совсем нет никакого , не могу определится , что лучше - хуже...задачи стандартные : уход , лифтинг, лимфодренаж, борьба с куперозом...поможите рекомендациями) пора покупать , а я все не определюсь...

FineLady
20.02.2010, 16:05
Содовый раствор готовится так : на полстакана некипяченой воды берется 0,5 чайной ложки соды .
А почему некипяченой воды? Я использую только кипяченую.

мурыска
27.02.2010, 20:46
Здравствуйте уважаемые девушки!
Сегодня приобрела невотон ак 201, т.к. возможности приобрести гель для лифтинга не было, купила в аптеке витамин С в ампулах. Очень уж хотела начать процедуры по лицу. В основном моя проблемная зона-носогубные складки. На малом токе в режиме ионизации ни пощипываний, ни металл.вкуса во рту не ощутила, заметила лишь легкое покраснение в местах воздействия. Все эти ощущения испытала когда тока прибавила. В связи с этим вопрос-всегда ли обязательно при процедуре испытывать пощипывание?
И еще очень вас прошу-посоветуйте действенные средства для лифтинга лица, у меня сухая кожа. Под глазами сеточка из мелких морщинок. И опускается кожа на щеках. Из перечитанного я усвоила,что гель с экстрактом икры годится для моих проблем....
очень надеюсь на вашу помощь.
От себя еще хочу добавить о дарсонвале.У меня жезатоновский. Им я практически не пользуюсь потому как он ОЧЕНЬ СУШИТ КОЖУ. Думаю что он прекрасное средство для комбинированной кожи или для кожи с проблемами в виде прыщей. Т.к. действительно капельной насадкой все это быстро устраняется.

В общем я пользовалась грибовидной насадкой по всему лицу, гребнем-для волос. Проблемы с волосами так и остались, может с годами даже прибавились. Дарсонваль у меня уже около 3 лет. Использую только когда прыщ начинает появляться и то точечно( но к слову сказать, прыщей у меня нет и если и появляются, то очень редко). Т.к. как я уже говорила-после грибовидной насадки по всему лицу кожа стала себя чувствовать очень некомфортно...конечно же я расстроилась, но что поделать.А после гребня через некоторое время волосы казалось "шевелятся" на голове, как наэллектризованные. Вобщем дарсонваль лежит себе и ждет своего времени, может что-нибудь и изменится. Морщины он не разглаживает, это однозначно. Просто видимо подсушивает и дезинфицирует кожу, после чистки самое то. Кожа у всех разная, так что пишу только о своих ощущениях.

Эллада
28.02.2010, 16:06
мурыска У меня проблемы с лицом те же,что и у Вас. Самые лучшие контактные гели-это из проф.косметики,если удастся купить-очень хорошо! Витамин С я проделала курсом ( 2 раза в неделю) заметного результата не заметила, но всё равно польза. У меня аппарат немного другой, и я выставляю на каждую процедуру разную силу тока, для витамина С Вы можете немного прибавить мощность. А чтоб был результат после ионофореза с гелем нанесите на лицо сыворотку ( по типу кожи и возраста), а затем на неё альгинатную маску. И конечно хороший крем для лица. То же курсом.

Pobeda
28.02.2010, 19:06
Девочки, всетаки решила себе купить ультразвуковой скраббер :)
Теперь вопрос "какой"?

Остановилась на модели "ультразвуковой скраббер S-190 ", посмотрела цены в интернете...цены разные (на Украине около 3500 гривен, примерно 330 евро по курсу).
Но я никак не разберусь какого производиства эта модель - почему-то не хочу брать Китай или Корею.
Нашла продукцию компани UMS Beauty, модель с такими характеристиками:
Частота колебаний ультразвуковой лопатки 27 кГц - Потребление 180 Вт - Габариты 140х250х270мм - Питание 220В, 50Гц, Цена 3200 гривен, примерно 300 евро по курсу.
Кто-нибудь уже покупал продукцию этой фирмы - чье это прозиводство?
И частота в 27кГц - это максимальная или лучше найти аппарат с еще большей частотой?

Жезатон пока на Украине не найду, а живя во Франции нашла только сайт Жезатона и их приписочку что мол "продукция ориентирована на страны Восточной Европы"...Мои мейлы с вопросом "где можно приобрести их продукцию во Франции?" остаются без ответа...

Может кто знает где можно взять Жезатоновский скрабер на Украине?
Или какой другой посоветуете?

Добавлено через 22 минуты

Анютка, вижу что вы в теме;)...
я вас уже спрашивала по поводу скрабера, и почитав ваши ссылки все равно прихожу к выводу, что процедура эта мне нужна (ну все равно бяки не отстаюут сами).

Во Франции пока видела эту процедуру как подготавливающую в 10 минут - этакий декоративный пилинг для вредных клиентов как я:) - никакого фефекту как после моих косметологов на Украине...
может на все плюнунть и взять портативный?.. а вычистит ли он всякие бяки???

анютка
28.02.2010, 19:40
Pobeda
Вы "бяки" опишите подробней. Может вам Невотон лучше пойдет

Кстати, тоже не подружилась с невотоновским лифтингом:dontknow:

Pobeda
28.02.2010, 20:14
Анютка, у меня сухая и чувствительная кожа без широких пор: мне невотон не подошeл вообще...

Бяки - это мини-комедончики "закрытые" такие или в порах но "узелком" - иногда сами восполяются, иногда беленьким напухают , - но УЗ скрабером вычищаются отлично, бесследно.

Невотон подошел только моему мужу - у него жирная кожа, широкие поры - хорошее рабочее пространство:box1:
Мне невотон только иссущил кожу :(
Анютка, у меня еще проблема - че покупать здесь, во Франции для Невотона?
Альгинатные хваленые маски я тут не нахожу...С Украины только привезла всяких витаминов в масле (в капсуле, витамина Ц в таблетках и кофеина, левомецитина в таблетках).

А после УЗ скраббера - кожица как у младенца, чистая и гладенькая:)

анютка
28.02.2010, 21:28
Pobeda
:yes: Все правильно. Невотон больше для жирной кожи подходит. Особенно у кого закрытые комедоны - это такое спасенье

Про Жезан. ИМХО это голимый Китай. Только фабричный.
Кстати, а во Франции он продается?

Чесно слово. Обещаю к концу недели про все свои приборчики сделать обзор в своем ЖЖ

мурыска
28.02.2010, 21:52
девушки, подскажите название гелей и сывороток для сухой кожи, вы уже профи в этом деле, много испытали и проверили на собственном опыте!
И еще возник вопрос-неужели невотон для жирной кожи??????
у меня сухая , но поры широкие, хотя и без воспалений в виде прыщей, но заметны....что скажете? очень и очень надеюсь на ваши пожелания.

анютка
28.02.2010, 22:01
мурыска
Ну почему же? Просто для чистки сухой кожи больше подойдет ультразвук. Он более нежный чтоли. Дезинкрустация на Невотоне или аналогичных аппаратах больше пойдет для жирной кожи, т.к. будет еще и подсушивать

мурыска
28.02.2010, 22:07
Анютка, спасибо большое за ваши ответы. У вас не было такого-вчера вот по аскорбинке водила электродом, обмотанным салфеткой, и когда снимала салфетку после процедуры ионофореза она была коричневатого цвета, как-будто тоником лицо очищала...хотя до процедуры предварительно кожу очистила...задумалась вот...чтобы это могло значить?

анютка
28.02.2010, 22:13
мурыска
Странно. Может витамин С был какой то не очень качественный. Такое, кстати, иногда бывает с кремами, где витамин С присутствует. Если их неплотно закрывать, то крем коричневеет

мурыска
28.02.2010, 22:27
я даже подумала-может я дезинкрустацию сделала?)))
витамин в ампулах был в аптеке купила, но я его водой развела из под крана....что то видимо напутала...может и результат такой?
а лифтинг на невотоне совсем никудышный? Анютка, вот тоже задумалась над приобретением проф.аппаратов, а невотон потом отдам, посоветуйте стоит ли комбайн косметический покупать с микротоками и миостимуляцией или не стоит? А узи-скрабер думаю отдельно купить, но не решила какой фирмы. Ваш домашний в москве почему то не продается...

Добавлено через 1 минуту

домашний в смысле-sky mark, у вас вроде этой фирмы?

анютка
28.02.2010, 22:38
мурыска
Вообще то лучше разводить дистилированной водой или водой для инъекций (вроде тоже дистилянт)
Да у меня sky mark :yes: Только он профессиональный.
Домашние УЗ скраберы есть только у Жезатона

Про лифтинг на Невотоне ничего сказать не могу, т.к. мне сама процедура не понравилась... что-то как то подергивало неприятно

Про миостимуляцию на лицо. Из общения с косметологами вынесла, что процедуру очень неудобно делать, точнее сложно накладывать электроды. Процедура непрятная. Да и толку от нее :repa:

В принципе. Лифтинг на Невотоне - это таже миостимуляция:shuffle: Только на невотоне все мышцы задействуются

мурыска
28.02.2010, 22:54
да, узи-скрабер я тоже задумала профес-й купить. Вобще профессиональные мне больше доверия внушают по тех.характеристикам. Вот есть еще вариант Тинер, там у них на сайте есть узи-скраббер, но сайт не оч.удобный-нет расписанного тех.описания мощностей и прочего.Но , кстати, сказать, когда узи-чистку лица делала в салоне, мне как-то неприятно в мозги пробивало какое-то попискивание...не знаю как точнее описать...какие то тонкие высокие ноты. Вот еще что меня напрягло....

Pobeda
01.03.2010, 13:53
Жезатон во Франции имеет сайт где все про все написано ( куча аппаратиков - загляденье просто), НО - ниkаких адресов, паролей ни явок для покупки приборов во Франции:(
Не написано также какого проuзводствa ( о, боже - неужели это усе Китай???)

в магазинах Gezatone не видела (тут другие фирмы...)
В английском интернете только нашла Китайские, Тайванские и корейские варианты...другие фирмы/названия

А в ваш ЖЖ загляну - жду с нетерпением ( спасибо заранее от всех нас;))
Анютка, как вы делите на профварианты аппаратов и домашнего использования? То есть, для УЗ Скраббера - обычный портативный вариант - это для домашнего использования, а уже если с браслетиком и его "тумбочкой" - то для профиспользования?

Анютка, а у вас какой проффесионалнньый S-190, Sky Mark - это Канадаское производство (по крайней мере написано на украинских интернет-магазинах)? или это тоже Китай и нано мне заморачиваться с производителем?..

И с какой рабочей частотой - 27 кГц или больше? (44кГЦ видела в продаже)

Visoni
01.03.2010, 20:38
Девушки, кто давно пользуется Невотоном, хочу Ваше мнение:
1. стоит ли делать процедуры во время критических дней
2. как часто можно делать процедуры - максимум через день, 2 раза в неделю, раз в неделю и т.п.

Кстати, уточните, плиз, действительно надо ампульный раствор витамина С еще дополнительно водой разводить? Несмотря на то, что это уже и так 10-ти или 5-ти процентный раствор?

Inna
02.03.2010, 11:03
Кто испытывает болезненные ощущения во время использования Невотона? И могут ли от Невотона расти волосы на лице, ведь он тоже лечит током, как и дарсенваль, а от дарсенваля растут волосы на лице.

Татья
02.03.2010, 22:16
Девочки, Невотоном реально шрамы на лице убрать? У кого-нибудь получилось?
Дочь год назад рассекла подбородок - остались шрамы... Поделитесь опытом!:shuffle:

анютка
02.03.2010, 22:30
Татья
Нет. Невотон для других целей
От шрамов помогут пилинги и микродермабразия.
Кстати, для домашнего использования есть аппарат Rio Crystal Renew Портативный аппарат для микродермабразии. Но ИМХО тратиться на него не стоит

Татья
02.03.2010, 23:35
анютка, я так понимаю, (можно на ты?) - самая продвинутая по части аппаратной косметологии? Т.е. Невотон шрамы совсем не убирает? А пилинги какие имеются ввиду? Если можно поподробнее:shuffle:

мурыска
03.03.2010, 10:27
вот я и попробовала на себе невотоновский лифтинг.....что могу сказать.....у меня видимо одна часть лица чувствительнее другой, по самой чувствительной током как шандарахнуло, чуть мозги не вылетели. Ощущения какие то не особо приятные ( ощущение что кости черепа вибрируют и все пазухи) и почему-то на одной стороне лица щипит и колется, а на второй чтоб хоть что-то почувствовать приходилось тока добавлять. При этом отеки под глазами появились....Подскажите,что я неправильно делаю????
Так хочется быть хоть немного красивее....После лифтинга намазалась сывороткой и сделала альгинатную маску. С утра лицо обычное, т.е. такое же припухлое как и всегда с утра. Хочу сделать сегодня ионизацию. Вобще можно ли часто невотоном пользоваться или нет, а то я ужа дошла до фанатизма с этими процедурами.

Inna
03.03.2010, 10:33
И всё же, растут от Невотона волосы или нет? И ещё вопрос не по теме, житкий азот для лица-хорошая вещь, но опять же слышала один отзыв, что от него также растут лишние волосы. Поделитесь опытом, советом, или дайте ссылку на эту тему. Спасибо!

мурыска
03.03.2010, 10:45
Мне в салоне процедура с жидким азотом понравилась. Правда первые ощущения были, что кислотой лицо смазывают. Волосы от азота думаю на лице не растут, мое мнение -потому , что у женщин они генетически там не должны расти, а появляются только под влиянием уровня гормонов и то не везде. Косметолог предлагала мне для волос сделать эту процедуру, но видимо только для стимуляции кровообращения в коже головы. И если бы был повальный рост волос на лице после азота или дарсонваля, то никто бы эти процедуры не рекомендовал по уходу за лицом.

Inna
03.03.2010, 15:28
Спасибо, Мурыска, хочется верить. Но то, что от дарсенваля растут это точно. Почему же тогда от массажа головы жидким азотом начинают быстро расти волосы на голове? Значит азот, как и дарсенваль стимулирут приток крови. Эх..

Visoni
03.03.2010, 23:53
Мурыська, а может Вам лифтинг на мощности потише делать? Я вот настраиваю ток по самой чувствительной части лица (у меня под глазами, там немного дергать нерв начинает), делаю, чтобы там комфортно ощущалось и слежу, чтобы на остальных местах еле заметное покалывание было. И, если где-то вообще ничего не чувствую, то даже и не прибавляю. Просто регулярно прохожусь под глазами, убеждаюсь, что "есть контакт" и продолжаю. Результат приятный вижу.
Ну и есть же гели лифтинговые, они по идее должны эффект увеличивать...

мурыска
04.03.2010, 10:53
[quote=vampirochka;430755]мурыска вообще-то микроволоски есть практически на всем теле человека, в том числе и на лице, присмотритесь повнимательнее особенно через лупу они заметны)))
Естественно я в курсе что волосками покрыто все наше тело.))))
В таком случае, следуя Вашей теории, стимурирование волос на лице могут спровоцировать питательные маски для лица, массаж и прочее, разве не так???? Но почему то не все женщины ходят с волосками на лице, причем с заметными. Я еще раз хочу подчеркнуть, что буйная растительность на лице-прерогатива МУЖЧИН, т.к. обусловлена генетически (гормонально, определенным набором гормонов) и женщины, у кого гормональный фон сдвинут начинают замечать что волосы над верхней губой и на подбородке начинают становиться жесткими и темными. В таком случает нужно показаться эндокринологу, который назначит лечение-гормональное. Хочу сказать, что от дарсонваля у меня волосы на волосистой части головы гуще не стали и не отрасли до пят. Поверьте, я им пользовалась регулярно. Что уж говорить тогда о лице? Думаю все эти страхи ничем не подкреплены. У некоторых моих подруг от рождения лица покрыты густым светлым пушком, довольно заметным, никакими дарсонвалями они никогда не пользовались. У других при прекрасном телосложении, отличной фигуре, пушок над верхней губой был довольно заметен-темный, как усики у мальчиков-подростков, при этом начинали появляться жесткие волосы на подбородке и камедоны грубокие. Врач гинеколог -эндокринолог назначал лечение и все становилось на свои места, волоски больше не появлялись. Я думаю, что если сомневаетесь в чем-то, нужно собрать по-больше инфы по интересующей теме даже не на форумах, а в каких-нибудь медицинских статьях, гирсутизмом называют повышенное оволосение. Может там как раз и напишут что стимулирует рост волос на лице, а что нет. Что тогда говорить об эллектроэпиляции? Это же тоже ток.

Inna
04.03.2010, 15:06
У меня светлые пушковые волосы есть. Дарсенваль точно не буду брать. Невотон очень хочу, но пока в раздумьях. В принципе, все пишут, что от дарсенваля на лице растут, и даже в инструкции к дарсенвалю в графе противопоказания написано: рост волос на лице. О появлении этой проблемы после использования Невотон, никто из имеющих Невотон не говорил. Может и стоит его купить...

мурыска
04.03.2010, 17:28
VUPIESSE TUA TREND FACE

девочки, никто не пользовался этим прибором? -миостимулятор для лица,есть для тела. Производство Италия.

Добавлено через 9 минут

Я тут вот еще что нашла :

X-Former пока не имеет аналогов ни по уровню дизайна, ни по степени оснащенности. Он одинаково подходит и мужчинам и женщинам, решившим серьезно заняться фитнессом или бодибилдингом . Подобно серии TWIN UP, X-Former состоит из основного устройства и портативного моба.
Мощный компьютер и 9 специализированных режимов создают стратегию совершенного тела:
А. Спорт и фитнесс: Моделирующая, силовая, тонизирующая, бодибилдинг, коррекция и улучшение кровоснабжения.
Б. Красота: похудение, тренировка и развитие бюста, борьба с целлюлитом.
В. Реабилитация, снятие мышечного напряжения, растягивание мышц.
Кроме того, вы можете создать свою индивидуальную программу по развитию определенной группы мышц.
Питается прибор от мощной аккумуляторной батареи с ускоренной подзарядкой.
Комплектация:
1. Основной блок. (9 программ)
2. МОБ (компактный блок с двумя выходами)
3. 12 электродов со сменными спонжами
4. Комплект эластичных крепежных ремней для электродов
5. Комплект запасных спонжей
6. 16 больших клейких электродов
7. 16 маленьких клейких электродов
8. Комплект соединительных проводов
9. Зарядное устройство
10. Аккумуляторные батареи
11. Инструкция на русском языке
12. Обучающий CD диск
12. Пластиковый кейс
Противопоказания: хроническая сердечная недостаточность, электронные имплантанты, опухоли, беременность, эпилепсия.
Страна происхождения: Италия

Как думаете, стоит брать или не стоит? Цена смешная.

Inna
06.03.2010, 20:44
Подскажите, что всё-таки выбрать Gezatone HS30003D или LW-006?

анютка
08.03.2010, 20:03
Inna
Я бы лучше взяла LW-006, т.к. его во время процедуры можно отключать, т.е. убрали руку с электродов - ультразвук не вырабатывается


Вот тут (http://anita-eburg.livejournal.com/3718.html) выложила описание своей коллекции аппаратов:shuffle:

зы Склоняюсь к тому, что аппараты домашней терапии можно вернуть обратно только при наличии брака. Просто взять, попользоваться и вернуть обратно НЕЛЬЗЯ. Это же прибор индивидуального ухода, а они возврату и обмену по причине "не понравился" не подлежат

Ноталя
10.03.2010, 07:58
Девушки,здравствуйте!Уже около года пользуюсь Невотоном АК201,который кстати приобрела начитавшись этой ветки.Но вот незадача-сегодня впервые при проведении процедуры дезинкрустации дважды получила ощутимый удар током в верхнюю челюсть.Что это было?Неисправность прибора или погрешности в пользовании?Пожалуйста,отз овитесь,кто пользуется новотоном,было ли что-либо у кого подобное?Или обратиться на сайт производителя (они там,правда не особо приветливы)?Заранее спасибо за все ответы))

FineLady
10.03.2010, 10:15
ТаняА, как у вас дела с ридолизом? Вы закончили курс по разглаживанию морщин? Очень интересно вернулись ли мощинки?

Pobeda
13.03.2010, 23:56
Анютка,
а из более продвинутых моделей - из аналогов УЗ скраббера, что бы вы посоветовали взять?:shuffle:

Inna
15.03.2010, 17:39
Девушки, почему в противопоказаниях к Невотону написано кожные высыпания, экзема? А многих он наоборот от прыщей избавляет.
Противопоказания к применению «Невотон АК-201»




<LI type=square>Острые инфекционные заболевания и лихорадочные состояния неясной этиологии <LI type=square>Декомпенсация сердечно-сосудистых и других тяжелых соматических заболеваний <LI type=square>Злокачественные новообразования <LI type=square>Наличие имплантированного кардиостимулятора <LI type=square>Индивидуальная непереносимость тока <LI type=square>Системные заболевания крови <LI type=square>Кровотечения и наклонность к кровотечениям <LI type=square>Кожные высыпания, экзема <LI type=square>Чувствительность зубов, хронический периодонтит, кисты, гранулёмы зубов <LI type=square>Заболевания щитовидной железы <LI type=square>Кисты и опухолевые заболевания груди
Наличие золотых нитей

Pobeda
17.03.2010, 01:22
Девочки, расскажу за свой опыт, который поможет понять причину: у меня кожа чувствительная и с неприятностями, с которыми я решила бороться с помощью Невотона...ну и на муже также попробоvала:oops:...

Итог у меня - кожа засушилась как-то, потом этот ее слой отпал со временем, прыщи от невотона не прошли и вообще кошмар, а не эффект от процедуры "очищения":%):.

Итог у мужа с жирной кожей склонной к комедонам: все прекрасно вышло (чего у меня не было), все комедончики, жировички прочие бяки выскочили сами без особых усилий и с тех пор муж просится сделать ему эту процедуру:ok:

Вывод: невотон не противопоказан коже жирной с засоренными и/или широкими порами, а наоборот справляется просто отличной с задачей очистки кожи, когда как для сухой/чувствительной кожи не подходит ибо не способен очистить такую кожу от бяк:isterika1:

Morgana
18.03.2010, 15:28
Pobeda Странная у вас реакция кожи на Невотон . У меня тоже кожа сухая на щеках , жирная на лбу + комедоны небольшие на носу , но у меня после процедур кожа наборот увлажненная , аж блестит . А крем ложится на нее как бархат ...Может , вы слишком большую мощность включили ?

Klybnika
24.03.2010, 18:36
Привет всем! Ух, наконец-то дочитала тему до конца и зарегистрировалась.



АНЮТКА, как-то Вы написали, что сейчас бы уже не стали покупать аппарат невотон, а какой бы купили?
Подскажите, пожалуйста, в чём отличие ЭЛФОРА-ПРОФ от невотона? (пишут, что лучше взять элфор, но я что-то не вижу какие косметические проблемы он решает, только медицинские или я не права?)

Посмотрите, пожалуйста, у меня есть такой аппарат МЕГАТОН ФААМ-1 НЕВОТОН
(ссылку мне как новичку нельзя размещать)


Аппарат "МЕГАТОН" применяется для лечебного воздействия:
· Низкочастотным импульсным током,
· Постоянным магнитным полем,
· Красным монохромным излучением,
· Механическими колебаниями звуковой частоты
ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ФУНКЦИЯ АНАЛОГИЧНАЯ ДАРСОНВАЛЮ или другому аппарату? (заранее извиняюсь за некомпетентность)

он вообще лечебный, но в инструкции сказано:
-магнитное поле интенсифицирует обменные процессы на клеточном уровне, существенно повышает энергетику тканей, вызывает их омоложение
-светотерапия и виброакустическая стимуляция улучшают эластичные качества кожи, повышают ее тургор и кровенаполнение (я так поняла при КУПЕРОЗЕ нельзя?)

Что самое интересное о том, какие режимы выставлять и на сколько не сказано. как быть?
Прошу помощи у всех знатоков!

мне нужен аппарат от синяков под глазами, купероза, чистку лица делать, чтобы поднять овал лица и для роста волос, только не на лице вообщем, чтобы всё мог и не дороже 10 тыс руб. после недавнего мелирования волосы жутко лезут не знаю, что делать, маски разные масляные делаю, толку ноль.( извините за оффтоп, накипело)
подумываю купить ТИНЭР "COSMO mini" ( смущает, как уже здесь писали то, что микротов, может в нем и нет и работа от батареек)
+ дарсонваль для волос
хотела невотон, но у меня жирная кожа только на носу, по некоторым отзывам с похожей кожей боюсь будет сушить кожу
ОЧЕнь ЖДУ ОТВЕТА! Спасибо за терпение!

Королева Марина
24.03.2010, 18:54
мне нужен аппарат от синяков под глазами, купероза, чистку лица делать, чтобы поднять овал лица и для роста волос, только не на лице вообщем, чтобы всё мог и не дороже 10 тыс руб.
:smeil: мне тоже очень нужен такой аппарат, просто-таки необходим, но его не существует.

Klybnika
24.03.2010, 19:25
тогда несколько аппаратов, не в этом суть...

анютка
24.03.2010, 19:29
+1 И мне.

Значит так.
От синяков под глазами... нужно разобраться в причине. Аппаратов на эту зону и от этой проблемы не встречала. Свои синяки лечу "обесцвечиванием" витамином С из ампул.

Для чисток. Вот тут выбор большой.

От второго подбородка... на начальной стадии помогают альгинатные маски, массаж, в т.ч. ультразвуковой. При усугублении только хирургическая липосакция или подтяжка лица

Проштудировав весь тырнет, а точнее отзывы "болящих", пришла к выводу, что от купероза помогает только фотоомоложение. Причем только салонное, на проф аппаратах

Для роста волос. Если у вас заложено генетически облысеть, то вы облысеете. Единственное, что вы можете слегка замедлить этот процесс. Был у меня нервный срыв перед НГ:isterika1: Волосы жутко вылезли и поседели. Купила дарсонваль. Сейчас прошло почти полтора месяца после курса дарсонвализации волос. Похоже результат стал проявляться. Вроде волосы выпадывают в таком же количестве, НО шевелюра стала пышней И!? почти не стало седых волос

Klybnika
Мне у Невотона шарик не нравится. Только хотела написать, что у Gezatone Galvanic Beauty SPA удобней электрод ... так увидела новинку GEZATONE аппарат для комплексного ухода за кожей лица Gezatone «Beauty Lifting», модель m 910. ИМХО таким роликом намного удобней делать ионофорез. Кстати, у проф аппаратов такой ролик и есть.

зы А еще мне таблеток от жадности ... и побольше , побольше...

Klybnika
24.03.2010, 19:46
Анютка, Спасибо! буду пробовать, пока куплю дарсонваль для волос.
для лица буду искать... честно говоря, аппараты gezaton доверия не внушают своим внешним видом, ни за что их не куплю..может, я и не права.
Синяки у меня с детства, строение глаз такое(( А Вы для обесцечивания вит. С чем проводите или так мажете?

"От синяков под глазами... нужно разобраться в причине. Аппаратов на эту зону и от этой проблемы не встречала. "
странно... ведь микротоки позиционируют как аппарат и от синяков

Klybnika
25.03.2010, 17:44
Вот ответили с сайта производителя по ТИНЕР-КОСМО МИНИ.
Комплектация в двух вариантах:
1. с электродом "Шар" (ограниченный набор процедур для индивидуального применения сам-на себе) 4950 руб.
2. с набором электродов "Лицо" (2 ручки + 6 насадок, для полупрофессионального использования) 7850 руб.
Дополнительно можно докупить "Пассивный" электрод для глубокого ионофореза или электрод типа "Расческа" для трихологии. COSMO

MINI (На базе «AM»)

Надпись на экране при включении


БИПОЛЯРНАЯ форма (СТИМ) – 1я фаза: прямоугольный отрицательный импульс 25В с регулируемой длительностью от 10 до 500 мкс в первой фазе, далее 2я фаза:
затухающая синусоида с амплитудой зависящей от первой фазы и сопротивления в месте воздействия;

Подробные описания отдельных режимов:


1) «ПОИСК»
частота 30,2 Гц, амплитуда 20 ед., АКС – вкл., через 2 сек. выдача начального значения «импеданса» То (у.е.)

2) «MEDICAL»
FM + AM мощность – 37,5р


3) «DRENAGE»

частота 60,2 Гц, остальные параметры – выкл. мощность – 60,2р

4) «TONIFIC»

частота 30,2 Гц, интенсивность: N=6, пауза=60 мощность – 181,2р

5) «REGENER»

частота 122 Гц с амплитудной модуляцией (АМ) мощность – 61р

6) «LIFT Soft»

(Lifting Soft – Лифтинг мягкий)
частота 15,5 Гц с ключевой модуляцией 1:1 мощность – 12,9р

7) «LIFT Hard»

(LiftingHard – Лифтинг жесткий)
частота 60,2 Гц с ключевой модуляцией 5:1 мощность – 30,1р

8) «IONOFOR»

частота 30,2 Гц, интенсивность: N=8, пауза=20 мощность – 241,6р

9) «LipoSoft»

частота 352 Гц с амплитудной модуляцией (АМ) мощность – 175р

10) «MENS»
частота 503 Гц с регуляцией амплитуды от 5 до 20 Ед. мощность – 67р

11)«TRIHOLOG»

частотная модуляция (FМ) в диапазоне 30 – 120 Гц (стандартный диапазон)
мощность – 75р

Во всех режимах, кроме MENS, регулировка амплитуды от 5 до 150 Ед.

Максимальное время сеанса во всех режимах – 15 минут.

Во всех режимах, кроме режимов Lifting, определение присутствия пациента работает.

В любом режиме на первой строке слева – текущее время в формате 0:00, справа – амплитуда сигнала. На второй строке – название режима.


КТО что скажет? есть ли здесь полноценные микротоки или это пустая трата денег ? и можно ли проводить на нем дезинкрустацию или чистку?

Эллада
25.03.2010, 18:55
Klybnika У меня элфор-проф.цена его в пределах 5-6 тыс. к нему нужно докупить косметологические электроды -ещё 2 тыс. рублей и у Вас получится отличный аппарат, а при желании можно докупить и перчатку и маску и биполярный электрод,здесь на форуме ссылки были, мне пока ещё нельзя их давать))) Точно такой же элфор -к,стоит 25тыс., но у него по два "+" и два "-",что для дома может быть лишним.

Klybnika
25.03.2010, 21:51
Эллада, Спасибо за отклик! А то я читала про элфор-проф, по описанию кажется медицинский аппарат. А у Вас в инструкции есть описание косметических режимов? Напишите, пожалуйста, какие вообще функции выполняет? есть дезинкрустация или УЗ-чистка, микротоки, ионофорез? Очень интересует есть ли режим для ослабленных волос или для роста?
?

Добавлено через 2 минуты

Vampirochka, напишите, пожалуйста, как дарсонваль на Ваши волосы действует? помогает от выпадения и для роста? и сильно ли сушит кожу?

anbi
26.03.2010, 00:52
Элфор - проф, судя по описанию, дает только постоянные токи , но более мощные чем в косметических приборах. То есть, видимо это что то типа Невотона но без режима миостимуляции.
В Тинер космо мне казалось интенсивность выбрается автоматически , во всяком случае у них на сайте что то такое написано.
Режимов действительно много по сравнению с другими недорогими приборчиками, но наверное нужен хороший специалист ,чтобы заценить насколько они оптимальны , да возможно и он не справится потому что характер амплитудной модуляции не описан - неясно каким именно сигналов модулируется синусоида :dontknow:
Самое милое дело было бы почитать отзывы :shuffle: но все похоже заняли выжидательную позицию, и я в том числе :oops: Единственный отзыв, который я нашла , касался режима лимфодренажа , что приборчик хорош для убирания отеков.
Для дезинкрустации он не подойдет , для этого нужен постоянный ток , какой лучше - отрицательный ли положительный достоверно выяснить не удалось . В последней методике, которая мне попалась , предлагается начать с отрицательного и закончить положительным :smeil:

Эллада
26.03.2010, 11:05
У элфор-проф широкий диапазон силы тока,регулируется ручкой и отражается на индикаторе, что удобно для проведения различных процедур.(т.к. для дезинкрустации своя сила тока, а для ионофореза-своя) Другое дело,что разобраться с этим, нам простым обывателям действительно сложно, и не все желают поделиться своими знаниями))))) В инструкции к аппарату никаких методик применения нет, только как включить и выключить! Но в интернете много информации.
Я им делаю - дезинкрустацию, и ионофорез. Пока хватает, т.к. постоянно аппаратами пользоваться нельзя.
Для миостимуляции этот аппарат тоже годится, но я пока не рискую, считаю, пока ещё моих наработанных знаний маловато))))
Ультразвука в нём нет.

Klybnika
26.03.2010, 11:38
Девочки, Спасибо за советы! я на сайте косметологов задала вопрос про инер космо мини. пока молчат(( ещё попросила на сайте производителя характеристики тинер космо микро, он, конечно, дороже стоит 16.500, зато у него комплектация впечатляет, внешний вид и работает от сети.
вот, может, кому интересно.
Комплектация:
- набор электродов "Лицо" (2 ручки + 6 насадок)
- электроды "Трубчатые Стерео" под ватные палочки,
- электрод "Пассивный"
-Электроды "Перчатки" (пара)
- переходники "+", "-" для смены полярности
- блок питания от сети.
Имеет больший диапазон процедур с расчетом профессионального использования в косметологических кабинетах.
COSMO

SUPER (На базе «SM»)

Надпись на экране при включении


Выходной ток:
При нагрузочном сопротивлении 1000 Ом от 10 мкА до 10мА
при 500 Ом до 50мА
Две основные формы импульса и их характеристики:

1) БИПОЛЯРНАЯ форма (СТИМ) – 1я фаза: прямоугольный отрицательный импульс 25В с регулируемой длительностью от 10 до 500 мкс в первой фазе, далее 2я фаза:
затухающая синусоида с амплитудой зависящей от первой фазы и сопротивления в месте воздействия;


2) Однополярная форма (МАСС) - 1я фаза: прямоугольный отрицательный импульс 25В с регулируемой амплитудой от 1,3 до 50В и длительностью от 20 до 98 мкс в первой фазе заряда, далее 2я фаза:
прямоугольный импульс cамплитудой зависящей от первой фазы и сопротивления в месте воздействия;



Подробные описания отдельных режимов:


LIPO Soft

(Lipolis Soft – Липолиз мягкий, поверхностный)
1 режим МАСС, Длительность = 20 мкс

LIPO Med

(Lipolis Medium – Липолиз средний)
2 режим МАСС, Длительность = 50 мкс

LIPO Hard

(Lipolis Hard – Липолиз жесткий)
3 режим МАСС, Длительность = 99 мкс

Для всех режимов «Lipolis»:
- время работы режима – 30 минут
- изменение частоты в процессе воздействия СТУПЕНЧАТО:
0 - 6 мин. – 15,3 Гц
6 - 12 мин. – 30,6 Гц
12 - 18 мин. – 61,2 Гц
18 - 24 мин. – 122,5 Гц
24 - 30 мин. – 245 Гц

DRENAGE

4. режим СТИМ на частоте 60,2 Гц, остальные параметры – выкл.

REGENER

5. режим СТИМ на частоте 90,7 Гц, остальные параметры – выкл.

TONIFIC

6. режим СТИМ на частоте 122 Гц с амплитудной модуляцией (АМ)

LIFT Soft

(Lifting Soft – Лифтинг мягкий)
7. режим на частоте 60,2 Гц с ключевой амплитудной модуляцией 1:1

LIFT Med

(Lifting Medium – Лифтинг средний)
8. режим СТИМ на частоте 30,1 Гц с ключевой амплитудной модуляцией 2:1

LIFT Hard

(Lifting Hard – Лифтинг жесткий)
9. режим СТИМ на частоте 15,5 Гц с ключевой амплитудной модуляцией 3:1

IONOFOR

10. режим МАССАЖ, Длительность = 254мкс, Частота = 245 Гц

IONOSoft
(IONOFORES Soft – Ионофорез мягкий)
11. режим МАССАЖ, Длительность = 254 мкс, Частота = 245 Гц + АМ (амплитудная модуляция)

TRIHOLOG

12. режим СТИМ с частотной модуляцией (FМ) в диапазоне 30 – 120 Гц (оптимальный диапазон)

MENS
13. режим СТИМ на частоте 503 Гц с регуляцией амплитуды от 5 до 20 Ед.

MEDICAL
14. режим СТИМFM + AM

Во всех режимах, кроме режимов Lipolis, время работы – 15 мин.

Во всех массажных режимах регулировка амплитуды от 5 до 200 Ед.
Во всех массажных режимах не работает определение присутствия пациента.
Во всех режимах стимуляции, кроме MENS, регулировка амплитуды от 5 до 150 Ед.
Во всех режимах стимуляции (синусоидальный всплеск) определение присутствия пациента работает.
В любом режиме на первой строке слева – текущее время в формате 0:00, справа – амплитуда сигнала. На второй строке – название режима.

Добавлено через 6 минут

а в чем разница аппарат мини на базе АМ, а микро на базе SM.
блин так обидно, я всегда значительные покупки делаю, только после того, как во всём досконально разберусь и ни разу не ошиблась. а тут хоть и пытаюсь-НЕ ПОНИМАЮ в физике и всё как слепой котенок, такой ток, сякой(((
ЭЛЛАДА, конечно, цена на элфор-проф радует, но вот то, что нет описаний режимов для меня-тупик, сама не разберусь, и знакомых таких нет. как Вы, например, определяете время воздействия и какую мощность выставлять?
как говорится и хочется и колется (элфор-проф взять, не пожалеть бы)
я так и не поняла есть ли в нем функция, аналогичная дарсонвалю(от выпадения волос), Вы написали какое-то название, не пойму о нем это или нет. Извиняюсь, если что...

VAMPIROCHKA, вот это результат-радует! мне главное, чтобы от выпадения помогал,т.к. для лица мне не надо.


ANBI, а вот Эллада пишет, что делает на элфор-проф и дезинкрустацию и ионофорез.

не знаю, что и выбрать. думаю, может, поискать, когда выставка будет интершарм или другая, самой попробовать, там и определиться. Кто на таких выставках бывал? как реально сделать выбор или только больше запутаешься?

Эллада
26.03.2010, 13:18
Klybnika функций от выпадения волос нет, для решения этой проблемы все берут Дарсонваль.

anbi
26.03.2010, 13:59
> ANBI, а вот Эллада пишет, что делает на элфор-проф и дезинкрустацию и ионофорез.

Почему "а вот" ? дезинкрустацию и ионофорез как раз и делают постоянными токами
Cosmo Micro от Cosmo mini по функциям почти не отличается, по утверждению разработчиков. Основные отличия в корпусе( выглядит более солидно ) и в наборе электродов .Хотя, судя по описанию, у Micro и режимов больше, может добавили за последнее время
Лично для меня солидный корпус это минус - приборчик не возьмешь с собой, а электроды и так можно прикупить какие хочешь. Хотя плюс Micro в том, что он кажется работает от сети, а не от батареек.

Эллада
26.03.2010, 15:29
anbi В этом приборе ток переменный, т.к. имеется регулятор силы тока и выбор диапазона частоты тока. А постоянный ток - Это цитирую:

ток величина которого постоянна во времени.
то есть ток, не меняющий своего направления со временем и не имеющий частоты ( т.е. для него частота f=0 ).

anbi
26.03.2010, 17:59
Эллада , величина постоянного тока не обязательно постоянна во времени, а вот частоты у него действительно нет. Возможноть выбора частоты применима только к переменному току, но я такого у прибора не увидела - смотрела только самые краткие описания

Pobeda
27.03.2010, 14:46
Девочки, что вы думаете по поводу этого аппаратика, который включает в себя одновременно и УЗ скраббер, гальваника, дарсонваль?
http://massage-systems.com.ua/index.php?productID=763
И кто знает прозиводителя - как думаете, можно доверять и покупать этой фирмы аппараты?

anbi
31.03.2010, 02:52
попалось описан Элфор проф :

Элфор-Проф для гальванизации и электрофореза аналог (Поток-1). www.sunmed.ru

Аппарат Элфор Проф предназначен для терапии гальваническим током. Это медицинский прибор, действующий на организм человека постоянным током. .....

Еще посмотрела характер сигналов, генерируемых микротоковыми апаратами .
те, которые стоят 35-85 т.р. в дополнение к тому что делает Тинер Космо еще генерируют и трапецивидные импульсы, а иногда и треугольные .
а вот что вычитала на сайте, где предлагают мкротоковые аппараты от 150 т.р.( за самый простенький , портативный, с одним режимом, но генерирующий те же импульсы, что и более дорогие )

Для воздействия на мускулатуру до сих пор применяется метод классической миостимуляции. Используемая форма импульсов электрического тока - прямоугольная, трапециевидная, Н-образная - отличается от формы импульсов, генерируемых на мембране клеток. Это приводит к перевозбуждению клеточной мембраны за счет стимуляции ее работы в фазе абсолютной рефрактерности. Отсутствие полноценного "отдыха" может привести к истощению энергетических ресурсов клетки и. как следствие, к осложнениям: обострению невритов, провисанию мышц или. наоборот, спастическим состояниям.

и дальше :

При выборе аппарата следует обратить внимание на ряд показателей:
- сила тока от 10 до 600 мкА (во многих аппаратах верхняя граница доходит до 1000 мкА. Такая сила тока вызывает стандартную миостимуляцию); - наличие режима "sequensing" - постоянной смены частот с целью воздействия на различные ткани;
- наличие двух независимых генераторов тока, которые позволяют получать инверсию полярности импульсов и частотную интерференцию, что ведет к повышению результативности процедуры на 40-60% и отсутствию привыкания тканей. Вследствие наложения и резонанса двух различных частот значительно усиливается эффект даже при ис
пользовании слабых воздействий.

весь текст здесь:
http://www.ae-med.ru/microtok.html

Платить на правильный микротоковый аппарат 150 т.р я не готова, поэтому наверное могу расслабитя и купить неправильный за 8 тр. :smeil: раз остальные, более дорогие, выходит тоже скорее миостимуляторы. По любому, даже мой Жезатон с 4 мя режимами дает в общем то заметные результаты Так что может быть куплю все таки Тинер космо
в липопсикации ( в Тинер космо Микро) мне вроде надобности нет , а в остальном, кроме липопсикации и гальваники, Мини и микро судя по описанию одинаковы

Klybnika
31.03.2010, 17:57
Anbi, очень хорошая статья, спасибо за просвещение! мне липосакция тоже не нужна, но маме вот хочется, придется микро брать...теперь думаю, что в 1 очередь взять бег.дорожку или аппарат!?



VAMPIROCHKA, а у Вас какой фирмы дарсонваль и где брали? боюсь на подделку нарваться. вычитала о дарс.де-212 и что новая усовершенствованная модель 215, благо на сайт производителя зашла, так они о 215 и знать не знают...((

Ангеленок
02.04.2010, 22:00
Здравствуйте девочки. Подскажиет пожалуйста, дарсонваль можно использовать с масками, напраимер, сто рецептов красоты? Так много информации, что ни как не могу уложить все это в своей голове.
Много прочитала о Невотоне, захотелось, жуть как. Обязательно приобрету. А с какого возраста его можно использовать?

anbi
02.04.2010, 23:30
Ангеленок дарсонваль можно использовать только на читую кожу или на тальк.
он не способствуе более глубокому введению веществ , и маска просто сведет на нет его собственный эффект.

Кстати, в предыдущем сообщении я неправильно охарактеризовала проблему с приборами до 100 тр. Судя по этой и некоторым другим статьям, они просто менее физиологичны, чем "полноценные" микротоковые , моделирующие нейроподобные импульсы и проч

Лалинда
04.04.2010, 02:15
До сих пор я была только постоянным и внимательным читателем форума, но все же решилась зарегистрироваться, поскольку есть уже некоторый опыт в использовании ультразвуковых аппаратов. При выборе прибора надо учитывать параметры, которые обычно используются при работе на профессиональной УЗТ-аппаратуре:
Частота 25-40 Кгц - пилинг, 0,8-1 Мгц - тело, 2-3 Мгц - лицо.
Чем ниже частота, тем выше глубина проникновения ультразвука.
Интенсивность (Вт/см2) малая 0,05-0,4; средняя 0,5-0,8; большая 0,9-1,2 и выше.
Режим: непрерывный или импульсный.
У большинства аппаратов для домашнего пользования интенсивность всего 0,1 Вт/см2, а для ультрафонофореза оптимальное значение 0,8 Вт/см2. Но применение профессионального оборудования в неправильном режиме может привести к ожогу надкостницы и прочим неприятностям. Поэтому в домашних ультразвуковых аппаратах добавляются функции миостимуляции, ионофореза или инфракрасное излучение. Приборчик нагревается, бьет током, щиплется - но это не означает, что лечение достаточно эффективно. Хотя в некоторых случаях можно достичь неплохого результата именно за счет комплексного воздействия маломощных излучений разного типа.

Pobeda
04.04.2010, 03:08
Лалинда , а какими аппаратами Вы пользуетесь?

Частота 25-40 Кгц - пилинг, 0,8-1 Мгц - тело, 2-3 Мгц - лицо.
Чем ниже частота, тем выше глубина проникновения ультразвука
Какой, на ваш взгляд, лучший аппарат для пилинга на сегодняшнем рынке аппаратной косметологии?
Меня интересует именно УЗ чистка/пилинг лица в домашних условиях - обязательно для этого выбирать аппарат с 25-40 КГц? какую бы именно модель Вы бы посоветовали для этого?

УЗ скраббер модели S-190 или есть ему лучшие заменители? Сейчас столько аппаратов появилось...и, в-основном, производство Китай, Тайланд и иже с ними. Или на это можно не обращать такое серьезное внимание?

anbi
04.04.2010, 03:34
> У большинства аппаратов для домашнего пользования интенсивность всего 0,1 Вт/см2, а для ультрафонофореза оптимальное значение 0,8 Вт/см2

Мой приборчик , Superlifting m781 , имеет два режима мощности: 0,4 и 0. 7 Вт /см кв , частота - 3 МГц .