PDA

Просмотр полной версии : Аппаратная косметология - 1



Страницы : 1 [2] 3 4

Morgana
27.02.2008, 12:01
Девочки , подскажите , пожалуйста , стоит ли покупать Дарсонваль ? Вот читаю о нем разные отзывы . Моя косметолого говорит , что для ухода за лицом он не дает каких-либо положительных результатов и это выброшенные на ветер деньги .:grust:Читаю на форуме , что аппарат - супер !:smeil:Кто продолжительное время им пользуется , хелп ! :repa:

filby
27.02.2008, 17:12
Ну думаю стоит его покупать только если у Вас действительно сильно проблемная кожа

Хотя могу сказать как показывает практика - все новинки технические примерно через месяц забрасываются (((((
Так что если нет особой необходимости и лишних денег - то не уверена что стоит их брать

Morgana
27.02.2008, 17:39
кожа не проблемная , скорее , хотелось бы придать ей более свежий вид и разгладить мелкие мимические морщины .

filby
28.02.2008, 09:03
Morgana
ну тогда не думаю, что Вам нужен Дарсенваль - скроее Невотон наверное
Опять же вот скажите себе честно - будут у вас силы, желание и терпение всем этим заниматься?

Morgana
28.02.2008, 10:12
filby
Желание есть огромное , т.к. еще не сухофрукт , но уже и не румяный персик .:krasavica2: Да и время позволяет , сижу дома по уходу за дочкой . Между делами могла бы возить чем-то эдаким полезным по личику :podmigivayu:. Угу , значит , для моих мелких противных морщинок лучше подойдет Невотон ? Будем искать .... Только что-то найти в нашем Хмельницком трудновато , а с интернет-магазинами как-то не хочется связываться . :roll:

filby
28.02.2008, 10:15
Morgana А у тебя нет знакой косметички?
Они обычно знают где в родном городе можно такую технику купить

Morgana
28.02.2008, 10:21
filby
Есть косметичка , завтра как раз иду к ней на прием . Спасибо за совет , спрошу , конечно же . :smeil:

Morgana
05.03.2008, 12:13
В общем , купила таки я вчера Дарсонваль , наш ,"местный" "Корона-Новатор" , начиталась о нем много положительных отзывов . Прочитав инструкцию , возник вопрос : применение в косметологии на рис. указано только 2 зоны воздействия - это носогубные складки и вниз от бровей до носа . А как же гусиные лапки и щеки ? Можно ли там воздействовать Дарсонвалем ?

filby
05.03.2008, 13:23
Насколько я помню мне все лицо им обрабатывали - уж лоб во всяком случае точно

Morgana
05.03.2008, 13:29
Ага , ясненько . Спасибо , filby. Уже испробовала на себе , приятненько так трещало , после этого нанесла крем , кожа мягкая на ощупь , мне понравилось . И в комнате запах озона :smeil:Думаю справиться со своими шелушениями и воспалениями .

Хлоя
01.04.2008, 20:04
Хочется что-то вроде этого. Чтобы была большая насадка для тела
http://beautifulhair.ru/?action2=view_adv&id=977&r_=1196871576

зы Что-то у вас аппарат шибко медицинский

Выкладываю немножко профильной информации по фонофорезу. Может пригодится...


Лекарственные вещества и контактные среды
применяемые для ультрафонофореза

Алоэ Экстракт алоэ жидкий (водный экстракт 1:3) наносят на
кожу и покрывают слоем вазелинового или растительного
масла
Анальгин Смесь из равных частей анальгина, вазелина, ланолина и
дистиллированной воды.
10% мазь (30 г анальгина, по 150 г ланолина и вазелина)
Анестезин 5-10% анестезиновая мазь
Баралгин 2-2,5 мл ампульного раствора баралгина втирают в кожу и
покрывают глицерином
Гидрокортизон 1% гидрокортизоновая мазь
Эмульсия, состоящая из 5 мл суспензии гидрокортизона,
вазелина и ланолина по 25 г
Интерферон 1 ампулу сухого вещества интерферона растворяют в 2 мл
воды (ультрафонофорез проводят при помощи ванночки-
векорасширителя) или мазь с биологической активностью
интерферона 1000 ЕД на 1 г основы (безводный ланолин с
персиковым маслом)
Папаин 1-2 мг раствора папаина в 1 мл изотонического раствора
натрия хлорида с рН=7,0
Хлорофиллипт 1-2% масляный раствор


Ультразвуковые колебания инактивируют молекулы некоторых
лекарственных веществ (атропин, барбитураты, витамины группы
В, кодеин, кофеин, морфин, новокаин, платифиллина гидротартрат,
полимиксина сульфат, производные пираэолона, хинин, эфедрин и
др.), что существенно снижает их фармакологическую активность.
Ультразвуковое поле существенно не ускоряет диффузию аскорбиновой
кислоты и тиамина.

Форетическая активность частиц лекарственных веществ зависит
как от их структуры, так и от степени дисперсности, определяемой
преимущественно линейными размерами молекул и
природой растворителя, С усложнением структуры лекарственного
вещества его форетическая подвижность существенно
уменьшается. Она максимальна при использовании 5-10% растворов.
Наибольшей подвижностью в ультразвуковом поле обладают
лекарственные вещества, растворенные в водных растворах.

Количество вводимого в организм лекарственного вещества
составляет 1-3% от нанесенного на поверхность кожи. Оно зависит
от частоты ультразвуковых колебаний - чем она меньше,
тем больше амплитуда индуцируемых колебательных смещений
частиц лекарственного вещества. Поэтому на частоте 880 кГц
количество форетируемого вещества больше, чем при 2640 кГц.
Кроме зависимости от частоты оно возрастает с увеличением
интенсивности ультразвуковых колебаний до 0,8 (а затем
снижается) и продолжительности воздействия. При непрерывном
режиме оно также больше, чем при импульсном, а при лабильной
методике выше, чем при стабильной. Количество форетируемого
вещества прямо пропорционально продолжительности
воздействия.
Форетируемые в ультразвуковом поле лекарственные препараты
проникают в эпидермис и верхние слои дермы через выводные
протоки сальных желез. В отличие
от электрофореза, при ультрафонофорезе количество лекарственных
веществ, накапливающихся в кожном депо, меньше,
и действуют они в течение относительно короткого времени,
что не позволяет создавать значительных концентраций в зоне
поражения или патологического очага.

При использовании
растворов лекарственных веществ их наносят пипеткой
и втирают в кожу, затем покрывают ее вазелиновым
маслом и производят озвучивание. Эффективность такого способа
ультрафонофореза повышается после предварительной области воздействия: дегидратация смесью эфира и спирта, нагревание горячей водой или диадинамотерапия (током ДВ).

TanV
03.04.2008, 07:53
Купила ампулы Витаскин, анти акне. Есть аппарат невотон, непонятно как вводить как - или как +. В инструкции к ампулам написано, можно применять с аппаратом переменной полярности - -> + (- стрелочка +) Это что значит вводить минусом, или полярность у капсул -, а вводить плюсом?

Хлоя
03.04.2008, 11:00
М-да, наверное подразумевались электроды…:repa:

Вводить минусом, а в конце процедуры сменить полярность. Что-то типа методики дезинкрустации?

Однако, знаете, что от физиотерапевта слыхала – что сейчас не очень любят такую методику – чередование полярностей в одном сеансе…

Там состав на ампулах есть? Может можно обойтись одним полюсом? Ввести с анода и ничего не чередовать?

анютка
03.04.2008, 15:53
Про ампулы Витаскин
Читала как то инструкцию. Ампулы ионизированны отрицательно. Т.е. вводить их надо с отрицательного электрода

Про положительный ток. Когда работаете отрицательным током, то поры открываются (расширяются). Поэтому для их сужения в конце каждой процедуры очень недолго используют положительный ток. Но можно это не делать, если потом накладывается поросуживающия маска или крем

*Анна*
04.04.2008, 20:10
У кого есть дарсонвали, напишите, пожалуйста, о своих аппаратах. У моего Д. каждая насадка своим светом подсвечивается при включении: капля голубоватым, грибок розовым. А расческу вообще боюсь использовать, (хотя из-за нее в осн. покупала), т к внутри этой насадки идет металлическая спираль, на старом приборе такого не было. А тут спираль эта, и разноцветное свечение... Я в недоумении:grust:

Arti
04.04.2008, 20:30
У меня все одним цветом подсвечиваются, и вообще не нравится мне эта штуковина.:no:

*Анна*
04.04.2008, 22:13
Мне капля хорошо подсушивает ранения от расковырянных :oops: прыщиков. А контактное "возюканье" грибком по массажным линиям дает легкий румянец, и еще такое ощущение, что расслабляет зажатые напряженные мышцы лица.
И от запаха включенного прибора я балдею :smeil:

Arti
05.04.2008, 02:40
А у меня он чего-то не пошел. Но я вообще плохо понимала, что это. Не изучила, так сказать, вопрос. ;) Перепутала с чем-то. Мне хотелось этой штукой смеси подальше в кожу загонять, а с ним этого делать нельзя. Обломалась я, конечно, потрещала недельку аппаратом этим у себя на голове, надоело до смерти - руки устают, током бьет - брррр, и забросила. Отвезу родителям. Они любят всякими такими игрушками играться, может у них толк будет. ;)

Morgana
05.04.2008, 18:22
А мне понравился Дарсонваль ! После него кожа нежная , легкий румянец , заметила , что и поры стягивает , тургор кожи улучшился , даже мелкие морщинки стали менее заметными . В электродах приятный такой алый свет горит . В общем , не жалею . Еще бы и Невотон купить , да его у нас в городе днем с огнем не сыщешь .

Рио-Рита
11.04.2008, 00:44
Ой, девочки, я тут за вашими беседами наблюдала, ничего? просто зачиталась, и так захотелось тоже заняться своей мордуленцией, совсем она у меня запущена, без косметики на улицу и не выйти...эх...общее впечатление вроде ничего, а как приглядеться - столько мелких проблем...Но, прочитав ваши посты, просто воспрянула духом - достала давно пылившийся на полке Дарсонваль - классная штука, оказывается! А сегодня приобрела Невотончик (Анютка, спасибо, помогла сориентироваться). Вот, изучаю, щас пробовать буду, потом отпишусь!)
Еще вопросик к Анютке (как к гуру данной темы:)) : Скажи, пожалуйста, как тебе доставляли ультразвуковой скрабер? Я вот тоже решила приобрести, а тот, который у тебя, вроде как уже временем проверенный на качество. А то они меня спрашивают, как доставить, самолетом или поездом, а я не знаю, что ответить, как бы по дороге не затерялся.

Добавлено через 3 часа 51 минуту

Ну вот, попробовала Невотон. Скажу сразу - один раз как-то делала в салоне дезинкрустацию. Не знаю, по какому раствору делали, но по ощущениям я тогда не чувствовала ничего, эффект был, не отнять, но помимо процедуры еще была маска и крем напоследок. Сейчас, когда сама сделала процедуру по содовому раствору, чувствовала ощутимое покалывание, раздражения не было, немного покраснела кожа, интересно, что будет дальше, жду эффекта. Ничего, что в другие дни я буду дарсонвалиться? Можно? Подскажите, а то вдруг переборщу с электричеством))

анютка
11.04.2008, 09:41
Я бы не стала совмещать Невотон и дарсонваль.
От Невотона глубоко прочистятся поры. А если потом дарсонвалиться, то может ожог получиться

Рио-Рита
11.04.2008, 14:10
Даже если в разные дни? То есть, сегодня - невотон, завтра - дарсонваль.? Все равно ожог?

Марусь Почемусь
21.04.2008, 21:17
Не знаю сюда ли свой вопросик приткнуть, но он немного не про хирургическое вмешательство , а про поверхностное воздействие разными аппаратами в клиниках, сейчас , например, у нас в Питере кругом и всюду рекламируют аппаратную процедуру Аллюмофейс и Термаж (Terma age)? Как я поняла , это процедура связана с "прогревом" кожи? Есть какая-нибудь информация на этот счет? Стоит попробовать или не стоит? А то я вот задумываться начала, если гимнастика для лица не поможет:rzhu::rzhu::rzhu:

Witch
21.04.2008, 22:03
Марусь Почемусь Эти аппараты используют радиочастотную электрическую энергию. Воздействие идет на кожу, преимущественно. :podmigivayu: У Термажа вообще монополярный ток - один электрод в руке, другим - обрабатывают кожу, но ток идет через все тело, вообще воздействие неоднозначное. :roll: У Алюмы - засасывается вакуумом участок кожи и прошивается эл. током. Эффект - стимуляция неоколлагенеза, лифтинг кожи. Но: воздействие и в первом, и во втором случае идет на кожу (как обещают производители), так что гимнастике это никак не мешает, там воздействие все жа на мышцы.

Марусь Почемусь
22.04.2008, 15:38
Witch а как вы думаете, можно попробовать или подождать пока прояснится наверняка что лечит, а что калечит эта процедура?:podmigivayu:

Чебурашка Белая
04.05.2008, 21:34
Марусь Почемусь, стоит это дороговато, средняя цена 100000-120000 руб., на эти деньги можно пластику лица сделать. А вот здесь вот отзывы про Термаж http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2080&page=5. Я не только здесь читала, что пользы от него ну совсем никакой, при такой цене завышенной.

Марусь Почемусь
05.05.2008, 10:35
Чебурашка Белая :shock2: ценничек!!! лучше я гимнастику продолжу, дешевле и эффект виден. А как оказывается много разных процедур, и все для выкачивания наших заработанных денежек. Спасибо за инф.

анютка
12.05.2008, 18:30
Мне сегодня вот такой аппарат подарили (GEZATONE Ультразвуковой многофункциональный массажер для лица SuperLifting, мод. m781)
http://i042.radikal.ru/0805/47/f5b09320af38.jpg (http://www.radikal.ru) http://i004.radikal.ru/0805/a8/c920d8a5ea7a.jpg (http://www.radikal.ru)
Частота ультразвука 3.05 МГц

зы Это я видимо шибко ныла, что целлюлит массировать нечем :)

Ирма
18.05.2008, 10:53
вдруг кому пригодиться информация. Узнавала на горячей линии Жезан, аппараты для домашнего пользования - это только чистка, но не пилинг, короче эффекта салонной процедуры они не дадут. Если хотите проводить процедуру ультразвукового пилинга в домашних условиях надо покупать профессиональный аппарат....:( пошла копить деньги... Квиксоник назвали полупрофессиональным...сто т он как профессиональный...

Ирма
22.05.2008, 19:45
анютка если Вас не затруднит не могли бы Вы написать технические характеристики Вашего аппарата? кстати нашла такой же аппарат как у Вас на украинском сайте за 385 евро, вдруг кому понадобиться ;)

анютка
22.05.2008, 20:46
Ирма
Вы про какой аппарат спрашиваете? У меня их теперь 2. Один проф (надо инструкцию поискать), а второй домашний GEZATONE SuperLifting.

Проф аппарат стоил 500 у.е. (нечто среднее между долларом и евро). Обошелся 2,5 года назад в 16тысяч + 1100 рэ доставка из Владивостока

GEZATONE SuperLifting стоит везде одинаково 2990 рэ. Мне хахаль подарил. Ему в магазине скидку сделали 90 рэ.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Частота ультразвука 3.05 МГц ± 5%
Эффект. площадь УЗ излучателя 3 см2
Средняя мощность на УЗ излучателе 0.4 / 0.7 Вт/см2 ± 10%
Количество ИК излучателей 6 шт.
Напряжение питания DC 24 В
Ток потребления не более 150 мА (3.6 Вт)
Масса (без сетевого адаптера) 115 г
Размеры 180 х 60 х 55 мм

Ирма
23.05.2008, 20:22
Я имела в виду профессиональный аппарат для ультразвукового пилинга, фирмы Sky Mark. Хочу узнать какие должны быть характеристики у профессионального аппарата :)

Хлоя
23.05.2008, 21:04
Для пилинга нужны низкочастотные УЗ колебания, килогерцы.

Для фонофореза (введения препаратов) и УЗ терапии глубиной проникновения волны до 4-5 см – 0,88 (1) МГц
Для лица – 2,64 (3) МГц.

Бывают аппараты, которые совмещают в себе все три частоты колебаний.
Если Вы прицельно задались целью приобрести УЗ пилинг – Вам нужен низкочастотный, к примеру 44 кГц.
У Анютки УЗ скраббер, если память не подводит, он именно низкочастотный, для пилинга.

Еще, скорее всего, если аппарат претендует на профессиональный – должна быть возможность:
1. регуляции эффективных звуковых колебаний Вт/см2
2. длительности импульса.
3. режимов работы – импульсного, либо непрерывного.

Просто душечка
23.05.2008, 21:45
Ага))я себе такой же за 2990 приобрела))ничего такая жужжалка-капелькой действительно хорошо прыщички присушивать и неровности на коже грибок хорошо сводит))Раз в неделю им вожу по лицу перед тем как маску питательную какую-нибудь сделать...По волосам водила- не очень то помогло,правда-сыпаться начали еще больше..Ну,это,наверное,у кого как..А так-для лица -только положительные отзывы!:yes:

aliona
25.05.2008, 13:42
Анютка, а какой контактный раствор Вы используете для чистки УЗ скраббером? И можно ли делать массаж скраббером сразу после чистки? Кстати, есть ли у Вас такая проблема как расширенные поры и помог ли скраббер или невотон?

анютка
27.05.2008, 18:29
Пролистала сейчас всю интструкцию к аппарату.... и не нашла характеристик :(
И на сайте инфы нет :( Хотя, когда покупала там было написано , Частота ультразвука 50 кГц
Мне эти килогерцы понравились, т.к. у Жезановского Квиксоника (тех же денег стоит) этот показатель 27кГц

По поводу контактного раствора. Делаю по водичке. Пробовала по дезинкрустанту Премиум. Не понравилось.

По поводу чистки. По началу, когда поры были в хлам засаженые, сначала делала дезинкрустацию, затем еще немного скрабером. Сейчас поры в норме - дезинкрустацию не практикую. Делаю УЗ пилинг, затем или УЗ массаж или ввожу ампулу Невотоном, а дальше альгинатную маску. И усё

Расширенные поры присутствуют. ИМХО от пор ничего не помогает

aliona
28.05.2008, 23:28
Спасибо, Анютка. У меня такой же УЗ скраббер, как Ваш. Технические характеристерики - рабочая частота 42 кГц. Хотя , на том сайте, где я его купила стояла цифра -44 кГц. Амплитуда ультразвуковых колебаний- 3-5 мкм.
Меня немного расстроила информация насчет пор, так как купила я его с этой целью. Мне мой косметолог показывала фотки людей до и после чистки ультразвуком ( после 4-х чисток в салоне) и была разница. Может это просто реклама? Правда, даже на сайтах , продающих ультразвуковые аппараты, говорится о возможностях ультразвука сужать поры.

Кстати, а какие препараты используете для УЗ массажа?

Ирма
29.05.2008, 19:49
По идее (я, конечно, могу ошибаться) при регулярной чистке без растяжения кожи поры должны сузиться.
aliona а Вы как давно пользуетесь таким аппаратом? есть ли результаты?

aliona
01.06.2008, 11:09
аппарат я купила в начале мая и сделала всего 3 чистки. Хотя я его покупала для сужения пор, пока результатов не заметила. Но поры стали чистее. Неделю назад я делала чистку скраббером и вчера решила провести механическую чистку носа руками как раньше и ничего не наскребла. Так как что, если поры в порядке, эффект должен быть.

анютка
01.06.2008, 16:42
А сужения пор вы и не дождетесь :(

Сузятся, но совсем немного. Вероятно из-за того, что они не будут растянуты всякой бякой

aliona
08.06.2008, 11:26
Анютка, а что Вы порекомендуете из простых доступных средств положительного заряда для Неватона? Кстати, а можно вводить витамин С в режиме лифтинга на Неватоне?

Рио-Рита
08.06.2008, 13:50
анютка, Вы давно уже профи в этих умных аппаратах, подскажите, пожалуйста, а самой можно сделать гель-проводник для невотона? и можно ли делать дезинкрустацию именно по гелю, а не по воде, у меня по воде кожа краснеет, раздражается...

Хлоя
09.06.2008, 11:26
На основе чего Вы хотите делать гель?
Все проводящие гели, на состав которых я обращала внимание, содержали глицерин, пропиленгликоль, карбомер.
В принципе, самой можно попробовать сделать на камеди...

Но именно дезинкрустант в виде геля не встречала. Скорее всего так не делают.
Вот состав на бутылочке: Вода, Натрия бикарбонат, Натрия лаурил, Протеины пшеницы, Полиэтиленгликоль 40, Полипропиленгликоль, Натрия фосфат, Натрия борат, Кокамидопропилбетаин, лимонент, линалоол, консервант.
Внешне - это запенпивающаяся жидкость мыльного вида и вкуса :).
__________________________________________________ __________________

С катода, кроме аскорбинки, вводят:
1. Радикал салициловой кислоты
2. Радикал никотиновой кислоты
3. Радикал глутаминовой кислоты
4. Йод
5. Можно вводить алоэ и лечебные грязи.

А что такое режим "лифтинга"?

Дошло с лифтингом :) - это когда катодом по морде возишь - наблюдаешь усиление местного кровообращения, красноту. Воспаления, рубцы еще рассасывают с катода.
Видимо это называется "лифтингом"
Тогда аскорбинку и вводят в режиме лифтинга, ну и вышеперечисленные препараты тоже идут в этом режиме.

Когда на лице анод - картина противоположная - расслабляющая. Снимается спазм, боли...

Рио-Рита
09.06.2008, 11:42
Купила вот гуаровую камедь, на основе ее наверное. На форуме есть рецепты разных гелей для кожи - по логике их можно использовать, как только их полярность определять:repa:

Хлоя, ага, мне как раз нужно рассасывание воспалений и рубцов постакне :yes: Катод, анод - у меня с физикой туговато, гуманитарии мы:oops:...совсем меня запугать решили:rzhu:

Хлоя
09.06.2008, 11:56
Чтоб не путаться с анодами/катодами – просто смотрите на инструкции.
Дезинкрустация – всегда с анода.
Аскорбинка – только с катода.
Тогда, когда будете встречать в руководствах полярности – будет проще.
Написано вводить с анода, нарисован «+»
Написано вводить с катода, нарисован «-»

Что касается постакне – может Вам сделать папаиновый слабый раствор или гель?
И его ввести? Концентрацию папаина для электрофореза встречала 0,5 - 2%
Если просто водный раствор папаина – тогда вводить с анода.
Если на 2% пищевой соде – то есть на слабощелочном растворе – тогда с катода.

Рио-Рита
09.06.2008, 12:09
Ой, а как это - "+ значит отрицательно"...наоборот что ли?

Папаин еще не прикупила:oops: А в принципе, можно ведь самодельными гелями пользоваться с невотоном? К примеру, сделала гель - как его полярность определить? Или полярность устанавливается на приборе, типа - хочу - плюс, хочу - минус ? А сам гель нейтрален, так выходит? (прошу прощения, если нелепицу несу)) Лифтинг в умеренных количествах тоже актуален:smeil:

Хлоя
09.06.2008, 12:25
Давайте уберу лишние буковки, чтобы не запутывать :).

Немножко теории на примере аскорбинки.
Аскорбинка заряжена отрицательно – то есть она является анионом.
Нам нужно завести ее в кожу лица. Внутрь.
Для этого мы на кожу лица ставим Катод – отрицательный электрод, а в руку берем Анод – положительный электрод.
Когда включается ток – начинается движение отрицательно заряженной аскорбинки по направлению к положительному аноду и она заходит внутрь кожи.


ТО есть, полярность геля будет определяться только его составом.

Лучше не делать многокомпонентные продукты, один-два активных компонента будет достаточно.

К примеру, Вы делаете раствор-гель для проблемной кожи с дополнительным эффектом отбеливания. В составе - аскорбинка и салициловая кислота, либо натрия салицилат.
Такой гель вводится с катода. "-"

Вы делаете гель с алоэ и кофеином, к примеру - такой гель из-за кофеина вводится с анода "+"

Вы сделали просто гель с алоэ. Его можно вводить как с анода, так и с катода, так как алоэ биполярен.

Если главный "актив" геля низкомолекулярная гиалуроновая кислота - анод.


Полярности выставлены на гнездах прибора, куда втыкаются электроды. Так? Или у Вас как-то иначе.
Если иначе - и просто выставлены режимы "лифтинг" и "ионофорез".

Режим "ионофорез" соответствует аноду.
"Лифтинг" - соответствует катоду. Все еще проще :)

анютка
09.06.2008, 19:08
Забежала только на пару минут

Из доступных "для простых смертных) средств для ионофореза... нашла только в магазине Созвездие красоты
Beauty Style Комплекс для интенсивного омоложения «Молодость без границ» (минус)
Beauty Style Комплекс интенсивный лифтинг «Совершенство» (минус)
Beauty Style Комплекс интесивное увлажнение «Кристальный родник» (минус)
Beauty Style Комплекс противокуперозный «Комфорт» для кожи, склонной к покраснению. (плюс)

Токопроводный гель:
Beauty Style Гель активный лифтинговый с экстрактом икры, 120 гр
Кстати, сейчас делаю курс УЗ массажа по этому гелю. Очень нравится. Чувствуется глубокое увлажнение. Поры не забивает. Кожу не жирнит (у меня комбинированная проблемная кожа, склонная к забиванию пор)

aliona
09.06.2008, 23:44
Девочки, а можно использовать аскорбинку летом? Не будет ли пигментации?

Хлоя
10.06.2008, 14:14
Можно. Главное, чтобы не было патологически завышенной склонности к гиперпигментации.

Кейт
05.07.2008, 19:52
Здравствуйте.мне 23 года и у меня появились тоненькие носогубные морщинки,я приобрела Жезатон супер соник,но еще им не пользовалась пока побаиваюсь,может посоветуете каким аппаратом можно хотябы сгладить их, и может кто-то пользовался супер соником,и расскажет свои результаты?заранее огромное спасибо.

анютка
26.09.2008, 17:49
Кейт
У вас такой аппарат?
http://s56.radikal.ru/i152/0809/6b/870a0af38d9ct.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0809/6b/870a0af38d9c.jpg.html)

У меня есть аналогичный. Массаж лица им делать не удобно. Очень большая поверхность
А вот массаж шеи и подбородка, а также массаж бедер и ягодиц от целлюлита само то

Кейт
02.10.2008, 13:37
Анютка.
Да у меня именно такой аппарат.Но я недавно приобрела дарсонваль - может он поможет мне!?

superelle
03.10.2008, 10:58
Девочки, хочу приобрести микротоковый аппарат, но профессиональный. Кто-нибудь использовал аппараты Эсма, Элфор или Тинэр cosmo micro? Поделитесь впечатлениями. Цель моя простимулировать синтез коллагена и эластина, подтянуть овал лица.

Хлоя
09.10.2008, 15:57
superelle, наверное стоит обратить внимание на НПФ Галатея, мне удалось только у них увидеть в новинках изолированный микротоковый приборчик.
У ЭСМы на сайте тоже представлены микротоки, однако только в сложных, многофункциональных комбайнах по стоимости самолета :)

http://npf-galatea.ru/catalog/2/14/

Вот такой прибор. Стоимость я, к сожалению, не нашла.
Если решитесь на покупку – пожалуйста, держите нас всех в курсе… мы любопытные :)

_Natasha_
10.10.2008, 00:10
Я ультразвуковую чистку лица делаю всегда в салоне. В принципе, один из этапов весьма болезненный. Интересно, у домашних аппаратов так же?

Versucherin
13.10.2008, 09:55
Здравствуйте, ваш форум мне очень помог в плане получения информации по выбору аппарата. Хотела еще раз проконсультироваться с опытными людьми. Мне 25 лет, все что мне сейчас нужно - подлечить волосы, чтобы не так сыпались, профилактика морщинок - особенно на шее, ну и можно целлюлитом заняться. Я правильно понимаю, что для решения всех этих проблем мне подойдет дарсонваль? только не знаю какой брать, Жезан хорош для больших поверхностей, но там только одна насадка - большая круглая трубка со стеклом на конце, отечественный дарсонваль с четырьмя насадками почему-то стоит прилично. (ссылки не дает разместить пока)
я склоняюсь к отечественному, как прочла у вас на форуме, на него насадки стоят меньше, да и надежнее, имхо.
посоветуйте, какой лучше выбрать? может для вышеописанных проблем стоит купить не дарсонваль, а другой прибор?
заранее благодарна

АроматноУматная
17.11.2008, 16:25
А про этот LPG аппарат, что думаете?
http://www.wellbox.ru/howworkface.htm
Стоит на него деньги тратить?
Стоит он в РФ не хило, около 55 т.р., позиционируется как домашний.
А в USA около 1 000 $:evil:
Отзывы звезд
http://www.pohudei.ru/rubric_03/app_home/stars/
Пиар, ессно. Для их красоты целый арсенал современных методик, но тем не менее.

"Это единственный аппарат индивидуального использования, эффективность которого доказана и имеет клинические подтверждения.

WellBox - гениальное изобретение Натали Гитей, дочки знаменитого на весь мир основателя компании LPG Systems. Это маленькое техническое чудо, которое объединило в себе принципы воздействия двух прославленных методик LPG - Космеханика (уход за лицом) и Эндермология (процедуры по телу)." (с)

Ирма
17.11.2008, 20:10
только вчера в передаче про звезд мирового шоу-бизнеса этот аппарат видела. Там его назвали альтернативой хирургической подтяжке лица. Воздействие основано (могу ошибиться по памяти пишу) что-то вроде на прогреве и массаже, потом наблюдается легкое покраснение кожи, а на следующий день все нормально. Показывалось как с помощью этого аппарата проводят процедуры, мне напомнило каток такой, который "утрамбовывает" асфальт :) Передачу по МТВ показывали, как называется не помню, что-то про секреты звед;)

АроматноУматная
18.11.2008, 11:03
да я, тоже, эту передачку по MTV увидела:smeil:
Вот и заинтересовалась.

анютка
18.11.2008, 19:55
АроматноУматная
За 55 тысяч лучше в салоне сделать несколько курсов. В Ёбурге, например, LPG по телу стоит 1000 рэ за процедуру. Курс 10 процедур. Т.е. вам этих денег хватит на 5,5 курсов. Если делать 2 курса в год, то получается хватает на 2,5 года

Если я правильно понимаю, LPG это больше вакуумная процедура?

Рио-Рита
21.11.2008, 13:45
Ну что, отчитывюсь...мой отзыв о дарсонвале...Покупался Жезанн, где стеклянный электрод утоплен в пластик. Так вот...у меня заросли начавшиеся формироваться залысинки по обеим сторонам лба..причем,кажется, волос там стало большле, чем было раньше...меня это ужасно радует...а еще для профилактики проходилась по пробору (хотелось по всей голове проходиться, но не очень, конечно, удобно без насадки "расческа", но уже что имеем, тем и располагаем), слышала, что когда пробор в одном месте, там редеть начинают волосы...тот же эффект - начали расти волосы, сначала даже раздражали, торчали, уже думала, что обламываются старые, а потом "догадалась" и обрадовалась...И в области челки тоже густота намного повысилась, так как вела электродом по области вокруг лица...Причем делала это нерегулярно, а от случая к случаю, в основном, когда воздействовала на "начинающие" прыщики, чтобы "убить" их в начале развития...ну, заодно и по волосам проходилась...))) В общем, дарсонваль действительно стимулирует луковички волос, факт.

Arti
21.11.2008, 14:01
А долго использовали до появления эффекта?

Рио-Рита
21.11.2008, 15:45
Использовала около полугода...причем с периодичностью от 1 раза в три дня до одного раза в месяц (!) Эффект был где-то после первого месяца (пока не забыла про аппарат, потом "иногда" вспоминала), причем, как уже писала, сначала думала, что это волосы обламываются.....

Lilith
21.11.2008, 17:06
Рио-Рита! тоже загорелась купить приборчик!
Но пугает вдруг вырастет борода и усы?:rzhu:

Рио-Рита
22.11.2008, 09:04
Lilith, и правильно пугает - пушок действительно стал более заметным...((( Поэтому теперь практикую исключительно точечное воздействие на "начинающие" болючие прыщи...и, если бы дарсонваль покупался мной сейчас, я бы обязательно приобрела с разными насадками, т.к. как раз для точечного воздействия нужна узкая насадка - капля, для волос - насадка - расческа...а у меня один вариант - насадка - грибок, утопленная в пластик.....но всё лучше, чем ничего...(эт я себя так успокаиваю)))))

АроматноУматная
03.12.2008, 13:06
АроматноУматная
За 55 тысяч лучше в салоне сделать несколько курсов.


Привет, Анюта! да вот и я так же подумала))


АроматноУматная
Если я правильно понимаю, LPG это больше вакуумная процедура?

Хм, на вид (по лицу то бишь), не показалась вакуумной. Скорее импульсы тока, когда делают, моська как студень трясется.

Лана11
25.12.2008, 17:42
А как самой сделать Ионизированный гель для миостимулятора? :smeil:
Есть ксантан, альгинат... т.е. сделать просто гель не проблемма, а вот что нужно туда положить, что бы он стал Ионизированным я не знаю :no:
Подскажите, кто знает... :oops:

анютка
05.01.2009, 19:12
Лана11
Гель для миостимулятора? Я недавно ходила в салон на миостимуляцию. Ну и по ходу дела косметологшу пытала на всякие темы.... Так вот она сказала, что от ионизированных гелей при миостимуляции толку ноль. По ионизированным гелям надо делать или миротоковый массаж или просто ионофорез

Лана11
05.01.2009, 21:42
Это значит, что можно просто сделать любой гель, например "Альгинат натрия+вода" или "Ксантан+вода" и пользоваться миостимулятором? :smeil:
А то я спрашивала в фирме, где покупала этот миостимулятор и они мне сказали, что нужно обязательно покупать эти ионизированные гели. Может они конечно немного врутЬ, чтобы у них эти гели и покупали :oops:

анютка
05.01.2009, 21:47
В инструкции к моему миостимулятору написано, что электроды смачивать или водой или специальным обезжиренным водным гелем

Вот фотка миостимулятора
http://f.foto.radikal.ru/0611/2297226147d0.jpg

Рио-Рита
07.01.2009, 20:56
анютка, как вам действие приборчика, вроде как у вас он есть, как он вам в действии? ...думаю вот себе прикупить...
http://www.beauty-shop.ru/cash/info/739.html

Или вот этот лучше, но тут про мощность ничего не сказано...
http://www.beauty-shop.ru/cash/info/17.html
==================
Полдня мечусь - что из них купить...шоб красивше стать...:krasavica2:

Рио-Рита
09.01.2009, 11:46
Всё...купила...вот этот...http://www.beauty-shop.ru/cash/info/739.html (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.beauty-shop.ru/cash/info/739.html)
Мне продавец - консультант сказала, что им можно даже по воде работать, но в инструкции по поводу воды не слова, только гель, крем и маски легкие. Кстати, про масло тоже ничего не сказано, а Анютка вроде писала, что по маслу ультразвук самое то....
Довольна как слон...:girl_dance:...теперь у меня есть дарсонваль, невотон и суперлифтинг ультразвуковой. Сижу, раздумываю, с чего начать и как сочетать....дарсонваль пока отложила...:smeil:

Svetlena-777
19.01.2009, 12:20
Девушки! Скажите, кто-нибудь из вас пользовался ругалифтом? Есть ли результаты? Я покупала Дарсонваль и прибор для чистки ультразвуком (домашняя версия), они мне понравились,- результат вижу. А вот на ругалифт смотрю уже год, а купить не решаюсь. Ни у кого из знакомых его нет, и отзывов от обладателей нигде не встречала. А стоит не очень дешево, да и промахиваться обидно..:repa:

anbi
20.01.2009, 17:39
Рио-Рита , так Вы пользуетесь приборчиком ( сообщение 350) ? Если да, то не опишите ли впечатления plz ...

Рио-Рита
20.01.2009, 20:07
anbi, да, пользуюсь, очень довольна, сразу после процедуры цвет лица ровный такой (делаю по увлажняющей маске), а потом кожа как бы "тонус набирает". Я колебалась между двумя приборчиками, но остановилась на этом, т.к. он значительно мощнее другого, и не жалею.:smeil:

anbi
21.01.2009, 00:20
Рио-Рита , понятно , спасибо ! Я тоже к нему приглядываюсь, понравились 3 МГц - "правильные" для лица и упор на лифтинговый эффект. Есть сомнения в отношении размера, о чем писала Анютка, но облать глаз я пожалуй все равно массировать не решусь...

Рио-Рита
21.01.2009, 10:38
anbi, размер, вообще-то, классный! И лицо уютно так массирует, и попу:oops:
А область глаз им и не надо - инфракрасные лучи, все-таки, в инструкции сказано, только по косточке вокруг глаз можно водить.

anbi
22.01.2009, 02:56
Ясно , спасибо меня пока интересует лицо , может потом войду во вкус .... Только попы кажется оптимален 1 МГц а не 3

Лека001
22.01.2009, 10:01
:oops:все прочитала, записала, но не могу сориентироваться!
девочки, что лучше купить?
GEZATONE Ультразвуковой многофункциональный массажер для лица SuperLifting, мод. m781 или НЕВОТОН? Мне бы контур лица подтянуть да носогубные складки:dontknow:

читала читала и поняла что суперлифтинг вроде как выполняет и функцию неватона (более глубокое введение препаратов).....а выбрать не могу ПОМОЖИТЕ чем можете:oops:

Добавлено через 2 минуты

никогда ничем таким не пользовалась....вот и сижу туплю:ridaju: а в токах всяких и ультразвуках не разбираюсь, я блондинка:ridaju:

Добавлено через 4 минуты

GEZATONE Многофункциональный косметический аппарат Galvanic Beauty SPA мод. m777 - Принцип работы ионной маски основан на известной, надежной и профессионально апробированной методике – методике использования слабых гальванических токов разной полярности

или это:grust:
пристала к мужу чтобы подсказал в чем разница между всякими токами и ультразвуками, а он мне:fool:

Sonushka
13.02.2009, 13:08
Всем привет. Подскажите-помогите, хочу купить себе какой-нить приборчик для массажа. В магазине упорно предлагают УЗ скрабер за 5999 рэ. Но я так поняла что как скрабер он слабоват, а для массажа он не очень подходит. У мамы есть "харковчанка" шумная тарахтелка- ей нравиться. Подскажите, плиз какой приборчик приобрести в целях массажа лица.

Рио-Рита
15.02.2009, 11:18
Sonushka - ""харковчанка" шумная тарахтелка" -

Что это? :ha-ha: Если маме нравится, надо брать!:smeil:

Sonushka
16.02.2009, 15:19
Рио-Рита "Харковчанка" это массажер такой, но очень древний ( их сейчас и не продают). Мне хотелось бы что-то по-новее...

Чебурашка Белая
16.02.2009, 15:46
Может вот такой http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=2525
У меня из этой же серии, ультразвуковой, но модель постарше. Мне эффект нравится, прохожу пару раз в год.
Или вот этот http://www.beauty-shop.ru/catalog/?ELEMENT_ID=2085&SECTION_ID=341
Думаю купить, но хочу отзывы послушать. Может и приобрету по случаю 8 марта.

Svetlena-777
17.02.2009, 13:26
Чебурашка Белая, девочки, я тоже давно ругалифтом интересуюсь. Но до сих пор не могу найти отзывы по нему от людей, которым могу доверять, - никто из знакомых им не пользовался. В рекламе очень хорошо о нем говорят, но ведь это -реклама! 3 года назад он стоил в бъюти-шопе около 10000руб. Сейчас, правда, дешевле, но все же и 6900,0 не хотелось бы напрасно потратить.Пожалуйста, если что-нибудь можете сказать по поводу этого приборчика,- отзовитесь, плиз! :oops:

Sonushka
17.02.2009, 15:48
http://www.beauty-shop.ru/catalog/in...LEMENT_ID=2525 (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=2525) посмотрела и честно говоря не поняла. ИК (т.е. прогрев), когда близко сосуды расположены нельзя. и в тоже время от купероза помогает. Наверное, на каком-то другом режиме.

Добавлено через 1 минуту

Думаю надо заехать в магазин "созвездие красоты" на Киевской и вживую поговорить с консультантом.

анютка
17.02.2009, 16:22
Sonushka
Нифига не греет. ИМХО это просто красная лампочка. Я вобще в действие ИК не верю

Рио-Рита
18.02.2009, 00:37
Вот, думаю побаловать себя такой штучкой, кто-нибудь пробовал?
http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=2104

Королева Марина
18.02.2009, 08:57
Рио-Рита Оксан, пробовали. В роликовых насадках не понимаю, какой толк, а вот вращательными можно делать механический пилинг, хорошо подготавливает кожу к кислотному.

Svetlena-777
18.02.2009, 09:55
Королева Марина, а мне как раз роликовая насадка приглянулась(двойная которая). Ею массаж хорошо делать. Ролики, поскольку закреплены под углом, при вращении захватывают близлежащие ткани и мягко их массируют. Мне как-то тестили косметику одной из фирм подобным массажером, только он деревянный был. Понравилось его воздействие на кожу,- она сразу ожила, порозовела; минут через 10-15 цвет стал обычным, а впечатление свежести осталось ( до следующего утра).
Я потом искала эту штучку, чтобы для дома купить, но пока нашла только для тела (он покрупнее; в "Чемпионе"; 125 руб.).
И другие насадки, я думаю, пригодятся. Вот только отсутствие сетевого питания меня немного напрягает. Ведь батарейки, как правило, садятся в самый неподходящий момент. И все, облом-с.. процедура откладывается..
А сетевое питание пропадает редко; эти моменты легче перетерпеть..

Рио-Рита
18.02.2009, 10:10
Королева Марина
Svetlena-777, девочки, спасибо за отзывы...А деревянный, он же наверное был без питания вообще...Я просто хочу какой-нибудь массажер прикупить для личика, чтобы было механическое воздействие (дарсонваль, гальваника и ультразвук уже есть))). Может кто посоветует хороший, проверенный, я в них не очень разбираюсь.

Svetlena-777
18.02.2009, 10:21
Рио-Рита, конечно, деревянный - без питания. Но ведь его ролики и сами по себе вращаться будут, когда ими по поверхности водишь. А вот круглые насадки на обсуждаемой выше модели так просто вращаться не будут, им питание нужно. В этом случае я предпочитаю сеть, хотя иногда и на компромисс иду:oops:
Просто с сетевым питанием аппаратики, как правило, и более мощные, эффективные, чем на батарейках. Значит, ближе к профессиональным, чье воздействие на кожу мне очень нравится

Рио-Рита
18.02.2009, 10:40
Svetlena-777, не такой, случаем, пробовали? :)
http://www.good-body.biz/prostor87.htm

Вот еще интересный, опять "бюджетный вариант)))
http://www.ladomed.ru/shop/index.php?productID=428
Наверное, их возьму, вполне возможно, будет достаточно. :)
И этот можно до кучи, там еще и вакуум есть!
http://www.magnetov.ru/nSX2Sn2-f300.htm

Svetlena-777
18.02.2009, 14:03
Рио-Рита, скорее- первый вариант, деревянный. Вот только по картинке реальных размеров не видно. Такой же, только для тела, я купила уже на прошлой неделе,за 125 рублей. Но для лица он, в силу своего размера, не подходит( великоват малость; личико, слава богу, меньше, чем попа!))).
А вот "Марта" на Вашей ссылке похожа на приборчик из "созвездия красоты", только цена в 2 раза ниже; хотя нет роликовых насадок (которые мне так приглянулись)..
Все равно есть над чем подумать. У меня уже есть Дарсонваль, прибор УЗ-вой, электромиостимулятор (импульсный массажер) для мышц тела. Все покупала в " созвездии"..
Вот еще и к Ругалифту присматриваюсь, пытаюсь узнать, насколько эффективен. Сами понимаете, с такими вопросами не к консультантам обращаться надо, а к потребителям..
А "деревяшечка" действительно понравилась; что называется, - "дешево и сердито". Эффект есть, и денег смешных стоит. Но вот если найду то же самое, только с сетевым питанием, то лучше куплю его, пусть и подороже.

Чебурашка Белая
18.02.2009, 17:27
Svetlena-777, тоже буду искать отзывы по Ругалифту. Очень интересуюсь. Хотелось бы, чтобы правда помогало

Рио-Рита
18.02.2009, 23:13
Так как случилась оказия, купила я сегодня вот это
http://www.ladomed.ru/shop/index.php?productID=428 (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.ladomed.ru/shop/index.php?productID=428)
Попробовала - ощущения приятственные, кожица розовеет, массажировать получается только щеки, остальные части лица неудобно (да мне и не надо))) Будем наблюдать дальше...

И, не удержалась, взяла еще такое чудо :
http://www.ladomed.ru/shop/index.php?productID=429
А вот от этого я в полнейшем восторге...во-первых, по эффекту, кровь разгоняет на ура, словно тысячи иголочек массируют окорочка...и ручка очень удобная, попу без проблем массировать, не надо скрючиваться, чтобы достать все проблемные места...:)

NadegdaE
19.02.2009, 14:18
Привет. Интересуюсь аппаратной косметологией, сегодня вышла на этот форум, прочитала весь, очень интересная информация. спасибо всем. Я тоже интересовалась REGULIFTом, звонила по многим объявлениям в инете, везде отказ, либо нет в наличии, либо распространяется только по Москве, а в одном месте сказали, что его вообще нигде нет, реклама прошла, а прибор так и не завезли. Кто-нибудь его вообще видел, этот прибор? И какие еще бывают приборы на микротоках?

Svetlena-777
19.02.2009, 14:51
NadegdaE, я видела его в магазинах "созвездие красоты". Вот только об эффекте от применения ничего сказать не могу, самой интересно. Если бы была уверена, то купила бы. Но никто из моих знакомых, а также и знакомых знакомых, им не пользовался, увы..

NadegdaE
19.02.2009, 16:31
Девушки! Скажите, кто-нибудь из вас пользовался ругалифтом? Есть ли результаты? Я покупала Дарсонваль и прибор для чистки ультразвуком (домашняя версия), они мне понравились,- результат вижу. :repa:

А какой результат? Поподробнее,если можно. Меня , в основном, интересует омоложение, реально при использовании домашних приборов получить такие результаты? Мне 40 лет, хотелось бы слегка вернуться лет на 5 назад.

Svetlena-777
19.02.2009, 18:11
NadegdaE, избавление от морщин, а значит, и омоложение, обещает Ругалифт; им я не пользовалась.
Дарсонвалем обрабатываю волосы (насадка-расческа) и редкие высыпания на лице, которые бывают иногда перед КД (насадка-капелька). Как э/м (насадка-грибок) я его тожеиспользовала, но большого рез-та не заметила. Однако и первые два способа меня вполне устраивают.
Ультразвуком делаю чистку раз в неделю - две. Кожа действительно очищается( но она у меня не запущена), свежеет, крем после процедуры впитывается в кожу за считанные секунды(нравится больше, чем вакуумная чистка).
Этим же прибором, но в другом режиме можно работать по нанесенному на лицо средству(маска или крем), чтобы они лучше усвоились. Тоже делаю, но не очень часто.
Не думаю, что эти мои приборчики могут сильно омолодить, но я и покупала их не для этой цели.

Чудо омоложения с помощью аппаратной косметологии я наблюдала, только аппаратура была профессиональная, в клинике. Домашней, мне кажется, такого эффекта не достичь. Вот только стоит это омоложение ой как недешево! :podmigivayu:

Milkara
19.02.2009, 20:13
Я два дня назад, с подачи Марусь Почемусь, купила Gezatone VACU, для вакуумного массажа. Буду лишний жирок сгонять. Три насадки с разным диаметром, интенсивность засоса:podmigivayu: регулируется. Пока подбираю оптимум, для разных мест. Можно нежненько лицо, на масло. Да боюсь в силу своей лени, опять заброшу на полку, у меня там целый склад:ha-ha:

Рио-Рита
20.02.2009, 12:02
Milkara, а что там в инструкции сказано про ваку, можно ли при куперозе пользоваться? :)

Рио-Рита
21.02.2009, 12:35
Упс...нашла...читаю...
http://www.gimi.ru/article_info.php/tPath/1/articles_id/32

Девочки, кому нужно - на этой страничке слева по ссылкам есть и другие инструкции к приборам.:)

Мила, как вы там, как ваши успехи с Ваку? Делитесь впечатлениями, а то я тут все сомневаюсь...и у вас именно Ваку для тела и лица или вакуумный очиститель, который только для лица?:)
анютка, не подскажете, это разные приборы для чистки или идентичные?
http://www.healthstore.ru/catalog/option/view_article/id/455/gid/133
http://www.es-ua.com/index.php?productID=94
а это другой фирмы :
http://www.1ipl.ru/cat/product159.htm, тут, в отличие от Жезатоновских частота ультразвука не 24 кГц, а 28 кГц. СтОит ли переплачивать за 0.4 кГц или то несущественная разница?

А так я уже купила Суперлифтинг ультразвуковой, но им чистку не сделаешь. :(

Milkara
21.02.2009, 16:14
У меня баночный, именно Ваку. Пока говорить рано, одно заметила, цвет лица свежеет, подтяжки пока не вижу. Интенсивно массирую пятую точку и чуть выше, с боков. У меня там любит жирок прижиться. Поделаю еще деньков пять, отчитаюсь.:podmigivayu:

анютка
21.02.2009, 16:55
Это домашний вариант. Насколько я знаю народ жалуется, что фигня
http://www.healthstore.ru/catalog/op...id/455/gid/133
Это профессиональный. Но у него цена, кстати, долларов 800... если не больше. Полагаю от него будет толк
http://www.es-ua.com/index.php?productID=94

Чистка чистке рознь. Надо для себя определиться какая для вашей кожи самая лучшая. Если особых проблем нет и коже не жирная, то УЗ будет идеально. Если забитые поры и жирная кожа, то лучше делать дезинкрустацию

Рио-Рита
22.02.2009, 00:01
анютка, а про эти что скажете? Достаточная мощность у них? :)
http://medukol.ru/?page_id=16&product_id=3
http://medukol.ru/?page_id=16&product_id=4
http://medukol.ru/?page_id=16&product_id=10

Рио-Рита
23.02.2009, 11:45
И вот еще...похож на профессиональный, а мощность лопатки прописана 27кГц.
http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/79/

Стоит он своих денег или лучше заморочиться с доставкой скрабера S 190 ?

Рио-Рита
24.02.2009, 13:19
анютка, если не трудно, объясните, как вы делаете сами себе ультразвуковой пилинг - дело в том, что в комплекте с аппаратом идет браслет или палочка для заземления, она обычно одевается клиенту косметолога на руку, палочку в руке просто держишь, а если делать самой себе, то как правильно?

Svetlena-777
24.02.2009, 14:48
анютка, у меня как раз такой УЗ прибор, для домашнего пользования. Я не могу сказать, что это полная фигня. Он работает, только, конечно, не так мощно, как профессиональный. Но и в цене ведь разница существенная. По моим наблюдениям, чб добиться такого рез-та, как в салоне на более мощном приборе, мне надо провести домашним 2-3 процедуры. Меня это устраивает; кого-то, видимо, нет..:oops:

анютка
24.02.2009, 16:00
Рио-Рита
В скрабере есть браслет (его одевают клиенту на руку) и есть лопатка для пилинга (ей "сребут" по лицу)

Svetlena-777
Спорить не буду. Что для одних супер эффект, для другого нулевой эффект. Просто на других форумах тоже писали, что эффект слабоватый.
А ты не пробовала по специальным растворам для УЗ пилингов делать? Например по таким
http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=357&ELEMENT_ID=2358
http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=357&ELEMENT_ID=2335

Svetlena-777
24.02.2009, 16:13
анютка, я использую минеральную воду(так мне чистили в салоне) или салициловый лосьон. Мне их было достаточно. Попробую как-нибудь и лосьон по вашей ссылке. Просто он не всегда в магазине бывает, а как купишь другой, так уж им и пользуешься.

Рио-Рита
24.02.2009, 20:17
анютка, как косметолог клиенту делает, это понятно! Я сама ультразвуковой пилинг в салоне не раз делала, а вот самой себе - я именно эту технологию уточнить пытаюсь, но видимо неясно объясняюсь))) Надо ли самой себе одевать этот браслет (или держать мет. палочку в руке, в разных анрегатах по-разному) во время процедуры, как это у вас на практике проходит, то есть на одной руке браслет, а другой держите лопатку и водите ею по лицу? Я правильно поняла? Там какое-то заземление должно получаться, мне косметолог моя сказала, но она сама себе никогда не делала, поэтому толком ничего посоветовать не смогла.

анютка
24.02.2009, 21:18
Я одеваю на себя браслет , а другой рукой беру лопатку и "скребусь"
Лопатка, в том месте за которое ее держит косметолог, полностью покрыта пластиком, т.е. через косметолога никакой ультразвук не проходит. Ультразвук проходит через клиента, когда на нем одет браслет.
Кстати, у меня аппарат не включается, если браслет не одет. А в Жезановских аппаратах можно браслет не одевать. Там и без браслета все работает.... хотя это , наверное на качестве сказывается :dontknow:

Добавлено через 14 минут

Нашла тут интересный аппарат для ионофореза и фотоомоложения

http://bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=709

Рио-Рита
25.02.2009, 23:02
анютка, а вы массаж ультразвуковой на какой частоте делаете? И режим какой - непрерывный или импульсный? Как более эффективно? Обязательно ли, чтобы в аппарате был импульсный режим?

Svetlena-777
26.02.2009, 11:58
анютка, интересный приборчик вы нашли. Вот только нигде нет его технических характеристик, нет отзывов о приборе(видимо, в силу новизны) . Удивительно и то, что его предлагает единственный продавец- Бодипро. Даже в "созвездии" его пока нет. А обещают, надо сказать, красиво. Если обещанное-правда хотя бы на 50%, то приборчик стоит брать!:ok:

Хлоя
26.02.2009, 16:07
анютка, а вы массаж ультразвуковой на какой частоте делаете? И режим какой - непрерывный или импульсный? Как более эффективно? Обязательно ли, чтобы в аппарате был импульсный режим?

Должен быть обязательно.

Для использования непрерывного режима колебаний нужны соответствующие знания-умения. В обратном случае - вреда он принесет больше, чем пользы.
Обращайте внимание на характеристики прибора!

Про частоты - на лицо - частота больше, на тело - меньше. Это наиболее часто используемый вариант.

анютка
26.02.2009, 20:08
Рио-Рита
Массаж делаю и так и так. Вроде во всех приборах есть оба режима.
По поводу частоты не знаю, т.к. у меня на приборе только деления стоят.

Инструкцию искать некогда - все в переездах и ремонтах

Рио-Рита
26.02.2009, 21:31
Сделала сегодня себе подарок - ультразвуковой скрабер :
5174

При продаже (я сама ездила за приборчиком) мне преподали "курс молодого бойца", объяснили, как пользоваться прибором. Но все равно, пока собираю инфу и просвещаюсь, дабы не навредить, как заботливо предостерегала наша Хлоя.
Пока не пробовала, но довольна, как слон!) :smeil:
Штука серьезная, буду разбираться.:repa:
анютка, а вы пользуетесь кнопкой "гальваника"? Как мне пояснили, эта функция "усиливает" интенсивность процесса.
Пора открывать дома салон - все основные аппараты уже в наличии! :ha-ha:

анютка
26.02.2009, 21:52
Кнопки гальваника у меня нет

Королева Марина
27.02.2009, 18:16
Рио-Рита Оксанчик, поздравляю с покупкой! как освоишься напиши об эффекте, что понравилось, а что нет.
Я у них на сайте тоже много интересного для себя нашла. Руки дойдут, приобрету обязательно!

Рио-Рита
28.02.2009, 12:18
Сегодня не вытерпела, попробовала аппаратик на небольшом участке лица, т.к. полноценную процедуру смогу провести только через неск. дней, работы сейчас много. Аппарат действительно мощный, ощущения один в один как при салонной процедуре (и это на 2/3 его мощности, больше мне показалось многовато). Полный отзыв напишу позже, когда будет время обработать все лицо "с чувством, с толком, с расстановкой"...:)
Королева Марина, Маринчик, а чего-й то ты там еще усмотрела у них на сайте? Интересно-интересно))) :podmigivayu:

Bobik
28.02.2009, 19:21
Ну вот, познакомились...))))) Рто-Рита, сколько стОит твой прибор? Девочки, я здесь новенькая, подскажите пож, что приобрести из аппаратов косметологии для дома в первую очередь, а что подождет, если с денежками не очень... Из проблем только возраст и лишний вес. Сейчас интересует пока лицо и шея. (Попа свой прибор уже получила)))))))))

filby
01.03.2009, 00:12
Ой...
А какой прибор получила попа?

Bobik
01.03.2009, 09:31
Бьюти стар

Рио-Рита
02.03.2009, 19:33
Ну что, отчитываюсь по аппаратику - попробовала вчера на все лицо и пришла в тихий ужас - для моей кожи это все равно что из пушки по воробьям - по шкале из восьми делений по мощности максимум делала на три...в итоге пришла к выводу, что при таким раскладе мне вполне хватит портативного аппаратика, и по свежим следам сегодня же отвезла его обратно. Вот такие дела.

Королева Марина
02.03.2009, 21:06
Рио-Рита Оксан, я УЗ массаж в салоне не делала, ты скажи, что ты ощущала, почему показалось, что слишком сильный? Боль или еще что?

Рио-Рита
02.03.2009, 21:50
Ну да, и боль, и будто током бьет, типа того ощущалось, плюс покраснение сразу, эритемой вроде именуемое, налицо симптомы передоза полезного воздействия восхитительных УЗ-колебаний...ни в коем случае не разочаровалась, просто в моем случае на этом можно сэкономить, приобретя более дешевый агрегат, ибо нужен только пилинг, для УЗ-массажа есть уже девайс, тоже жезатоновский.

Bobik
03.03.2009, 17:49
Рио Риточка, а сколько стоил твой скраббер? Я так поняла, что это профи?

Рио-Рита
03.03.2009, 22:14
Bobik, он стоит 15000, это профессинальный для салонов. Кто говорит, что мощность одна и та же, но салонные аппараты рассчитаны на поток просто, кто говорит, что портативные хилые совсем - видимо нужно просто попробовать и сравнить))) Я для себя лично уже решила взять портативный, мне хватит, кожа у меня далеко не толстая. :)

Svetlena-777
04.03.2009, 11:15
Рио-Рита, согласна с Вами. У меня портативный жезановский; его вполне хватает, если кожа не запущена. Я тоже слышала, от представителя "созвездия красоты" при открытии салона в нашем городе, что проф. приборы рассчитаны в первую очередь на большой поток, а для дома достаточно и портативного. После портативного лицо тоже розовеет, но ненадолго; минут через 15 нормальный цвет восстанавливается, а свежесть после проведенной процедуры - остается.
А вот для принятия решения о целесообразности покупки хорошо бы, конечно, разные модели опробовать. Жаль, не всегда такая возможность есть.

П.С.:Опять же, денежки сэкономленные можно на покупку доп. приборчиков направить:-)))

Bobik
04.03.2009, 19:58
Девочки, а вот скажите, есть ли в Москве выставки-презентация такой техники, что получить инфу и попробовать на себе, понять, что лучше, ну и конс спеца?
Скажите, а какой аппаратный массажер для лица лучше для личного пользования?
И еще, миостимулятор перчатки с серебрянными контактами, кто нить пользовал?

Добавлено через 3 минуты

Я прочитала про скрабер профи, там еще куча фукций, типа микротоки, ионофоре, точно не скажу, лезть надо, кто-нить дома себе делал процедуру микротоков?

Королева Марина
04.03.2009, 20:22
Bobik скоро будет интершарм (если не ошибаюсь, с 24.04 по 27.04), там можно обо всем узнать.

Loreli
05.03.2009, 00:40
Девочки, подскажите. Я читаю Ваши сообщения и мне хочется приобрести все. Но я часто замечала, что вся техника, которую я очень хотела и потом приобрела через некоторое время начинает пылиться без применения. Так было и с гребным тренажером, чтобы качать пресс: в тренажерном зале всегда на нем занимаюсь, а дома бесплатно лень. Или эффект для кожи такой, что пользуешься постоянно и деньги отбиваются?

анютка
05.03.2009, 21:43
Рио-Рита
Жуть. Это , наверное , не УЗ бьет. Это скорее всего гальваника. На моем скрабере УЗ массаж нормально делается - ощущаю совсем незначительные вибрази и жужжание. Аналогично на жезановском УЗ аппарате для лифтинга.

Кстати, про жопотряски. Перед использованием такого аппарата, а также всяких поясов - саун, желательно проконсультироваться с гинекологом. ИМХО все эти тряски и нагревы плохо сказываются на гинекологии.

Рио-Рита
05.03.2009, 22:23
анютка, кнопку гальваника я и не трогала...может прибор не очень качественный - у меня в руке лопатка периодически пыталась сама по себе жужжать, хотя к коже ею в тот момент не прикасалась...куплю видимо портативный...
...а может выставку дождусь - там все со скидками большими будет продаваться....:)

анютка
05.03.2009, 22:37
Кстати есть такие УЗ аппараты, которые автоматом не отключаются. Это в основном дешевые модели
У меня прибор автоматом отключается, когда я его от кожи убираю. Потом автоматом включается, когда идет соприкосновение с кожей

Ноталя
10.03.2009, 05:13
Здравствуйте,девочки!Подск ажите новичку:smeil:.Мне супруг задарил Невотон АК201,дак там нужно знать полярность используемых под электрод веществ,может быть кто поделится инфой?Какова полярность,например гиалуроновой кислоты или вит.С?

Каприска
10.03.2009, 19:07
Микротоковую терапию еще называют "Макияж тусовщика" потому что после этой процедуры любое даже самое оттекшее лицо становится просто суперски свежим, эффект от разовой процедуры длится пару дней.

Ноталя
11.03.2009, 10:48
Прошу пардона,я еще раз внимательно перечитала тему и нашла ответ на свой впрос:oops: в постах Хлои и Анютки.Больше так не буду:shuffle:!Зато спотыкаюсь сообщить,что опробовала невотон.Делала дезинкрустацию по содовому раствору.Оооочень впечатляюще!Нос стал просто глянцевый!Собираюсь теперь провести курс лифтинга.

Лея
12.03.2009, 10:42
Девушки, объясните новичку, а Невотон - это ультразвук? Невотоном можно делать микротоковую стимуляцию?
Пытаюсь себе что-то выбрать, но потерялась в море приборов.

Bobik
13.03.2009, 18:07
Девочки, а к этим Невотонам косметолога покупать не надо?Ну узичистку, это еще ничего, а микротоки самой можно??? Эт как???

Королева Марина
13.03.2009, 19:22
Девочки! Подробнейшая инструкция эксплуатации аппарата Невотон АК-201. (http://www.vsedv.ru/catalog/inst/cosm/good_1201272620.shtml) По-моему, ничего сложного и страшного.

анютка
13.03.2009, 19:58
Невотон - это микротоки. Применять его не сложно

Хлоя
13.03.2009, 22:26
Невотонов несколько.
Первый - Невотон АК 201. Тут только гальваника. Особенность - встроенный шариковый косметологический электрод.

Второй - уже называется ЭЛФОР - К. Вот тут - комбинация гальваники и микротоков.

Третий - ЭЛФОР - проф. Тут - гальваника с расширенными возможностями, не только косметология.

УЗ- аппаратов Невотон не делает.

Ноталя
14.03.2009, 12:43
Девочки,у меня невотон АК-201А, там два режима-ионизация (гальваника) и лифтинг (миостимуляция).Я так полагаю,что последнее это и есть микротоки-возишь по лицу электродом и реально мышцы сокращаются как при лицевом тике.Сейчас вот пробую-мне кажется результат есть даже при однократном применении.Кожа как-то свежее выглядит и мелкие морщинки под глазами вроде сглаживаются,сразу после процедуры мося очень свежо выглядит.:smeil:

Хлоя
14.03.2009, 13:53
Ноталя, найн.
Микротоки – совершенно другая опция, гораздо более сложная в техническом плане, нежели банальная гавльваника.
Если аппаратик с микротоками претендует на профессиональный – он весьма недешев.
Вот, самый, на мой взгляд бюджетный и нормальный вариант микротоков для домашнего пользования.
http://npf-galatea.ru/catalog/2/14/

А режимы на Невотоне – это переключатель разных полярностей – катод/анод…

Лея
15.03.2009, 03:14
Хлоя, а сколько стоит этот прибор? Что-то не нашла я его стоимость(

Svetlena-777
16.03.2009, 13:00
Хлоя, к Вам- как к гуру в этом разделе,- вопрос по поводу аппаратика косметологического: что скажете по поводу Gezatone Galvanic Beauty SPA модели m775, если сравнивать его с Неватоном? Какой из них все-таки стоит купить для дома? Назначение вроде бы одно; эстетически французский посимпатичнее будет; в цене- большой разницы нет.. Конечно, микротоки хотелось бы, но дороговато получается..

Ноталя
16.03.2009, 13:31
Ок,Хлоя,спасибо за поправку:smeil:.А вот насчет цены приборчика от Галатеи,что-то я тож не нашла и можно ли его приобрести через интернет или у представителей?Вы случаем не можете подсказать?

Svetlena-777
16.03.2009, 13:35
Ноталя, я нашла на одном из сайтов(только забыла кинуть закладки, растяпа!);самая низкая цена на него - около 27тыс. руб. Есть предложения и по 35тыс. за тоже самое, и выше. В общем, не очень дешево, увы..

Ноталя
17.03.2009, 03:42
Ндаа,цены однако:ogo:,а ведь он заявлен как бюджетный для домашнего пользования.Ну что ж, будем пользоваться тем,что нам доступно:smeil:.Я вот вчера делала процедуру ионофореза по гелю с гиалуроновой кислотой.Эффект-расправилась мелкая сеточка под глазами,сгладилась морщинка слева "гусиная лапка",лицо в целом действительно выглядело свежее.Довольнаааа!А вот еще вопросик, наверное Хлоя, к Вам:smeil:.Есть такой гель,продается в аптечной сети Блефарогель (в составе гиалуроновая кислота,алоэ вера и т.п.)Как вы думаете,можно его использовать под электрод?

Рио-Рита
20.03.2009, 23:17
Девочки, подскажите, как ампулы антикуперозные янсеновские вводить невотоном? И с плюса или с минуса, и надо ли вообще, а то в инструкции пишут, что при куперозе не более 20сек. нужно воздействовать. Ампулы маленькие, там вроде всего-то 2 милика. Хочу купить их, так как фотопроцедуры откладываются до осени. И средство в ампулах Янсен - это жидкость или гель? Хотела тут витамин С аптечный попробовать, так там тоже мало очень, если ватку пропитывать, это сколько ж ампул надо...

Хлоя
21.03.2009, 00:54
Svetlena-777, я – за Невотон. Причем, который не простенький, а который Невотон – проф.
Цена вопроса – на тыщщу больше. Плюс – комплект электродов косметологических – еще около 2-х тысяч. А на выходе получите полноценный физиотерапевтический прибор.
Возможность регулировать силу тока, таймер, различные электроды – которые позволят Вам делать не только стандартные процедуры по лицу, но и, к примеру, делать грязевые процедуры на позвоночник и т.д. и т.п.
Если такие функции не нужны – тогда все равно за обычный наш Невотон. Он надежен, прост и сделан толковыми и добросовестными людьми.

Насчет цены микротоков – да, они так стоят. Остальные фигульки, которые предлагают нам корейцы и китайцы – откровенно ему проигрывают.
Это не особо дорого, попробуйте отмониторить эти приборы. У Галатеи - один из самых дешевых.
Еще есть у ЭСМА, если не ошибаюсь. Но там вроде комбинация с миостимуляцией.

Такая же ситуация с УЗ аппаратами для фонофореза.
У меня аппарат Медтеко, который я покупала вроде за 24 000 рублей более года назад.
Но там – качественные излучатели, регулировка силы импульса, его дискретности и т.д. То есть – полный контроль за процедурой. А это немаловажно.

Рио-Рита – там на вит. С ампулы?
Состав не указан?
Если вводим радикал аскорбиновой кислоты – тогда катод, который режим лифтинг.

Рио-Рита
22.03.2009, 14:40
Хлоя, указан : аскорбиновая кислота 5%. Еще приписка - раствор для инъекций (это наверное как мешать для уколов, для врачей) :
кислоты аскорбиновой - 50г
натрия гидрокарбоната - 23,85г
натрия сернистокислого - 2г
воды для инъекций - до 1л
В принципе поняла, спасибо. :)

Svetlena-777
23.03.2009, 22:09
Хлоя, большое спасибо за Ваши ответы! Вы правы,- торопиться с выбором не стоит; надо еще полазить в инете, посмотреть рекомендуемые
Вами марки приборов, чтобы подобрать оптимальные по функциям и характеристикам, а уж потом по цене. Ведь покупаем их надолго, и ради положительного результата; не хочется, чтобы экономия потом вышла боком, т.е. - неэффективностью! :podmigivayu:

Добавлено через 11 часов 16 минут

Хлоя, а что Вы думаете по поводу ЭЛФОР-К? В нем есть и гальваника, и микротоки(если я правильно поняла), а стоит он чуть меньше 20 тыс. Может, этот вариант лучше, чем НЕВОТОН АК-201, ЭЛФОР-ПРОФ и Галатея ЭМЛК-12-01?

Хлоя
24.03.2009, 22:54
Svetlena-777, почему бы и нет?
Там должен быть еще доп. комплект электродов, и возможность регуляции частоты, силы, длительности импульса.
Все это в наличии?
Покупайте :)
Производитель - Питерский, традиционно менее жадный, нежели производитель из Первопрестольной :).
Мой Невотон – проф – добротный аппарат, который служит всему нашему семейству уже не первый год.



Мой вопрос, наверное, к Хлое.
Хлоя, а как вам в качестве аппарата для уз-пилинга Аппарат ультразвуковой лечебно-косметологический программируемый УЗЛК 25-01 "ГАЛАТЕЯ". К сожалению, не могу оставить ссылку на него, правила форума, как мне кажется, излишне строги к новичкам:).
По цене и характеристикам вроде бы привлекательны НС-201 и 202, Кью-101 и 102, а также аппараты от Сильвер Фокс (различные модификации с буквой Ф), но их относительная дешевизна при заявленных характеристиках (Кью-102, например, за 19 500 рублей обещает 27 кГЦ, 1 МГц и 2 МГц, а также комплектом три насадки) одновременно и смущает. Боюсь, что качество у них не очень.

Когда подбирала себе приборчик для фонофореза, то учитывала несколько факторов.
1. Для лица – оптимальна частота в районе 3- Мгц
2. Для тела – около 1 Мгц
3. Для УЗ пилинга – меньшие частоты
В Вашем приборе это заявлено.

Кроме регуляции частоты импульса важны еще несколько характеристик прибора.

1. Интенсивность звукового колебания, которая в Вт/см. Такая «сила проталкивания, заталкивания» этих частот в кожу.
2. Регуляция модуляции импульса. Т.е. УЗ импульсы генерируются не непрерывно, а с задаваемой периодичностью. Например – 2/20 мс (2 мс импульс есть, 20 мс – отдых) , 4/20 мс, 10/20, непрерывный режим импульсов. В моем приборе частота импульсов – 50 мс (Гц) и именно такие режимы модуляции.
3. Таймер.
4. Внешний вид излучателя, возможность его легко обработать антисептиком.

В УЗМ- 01 «Галатея» вроде все это есть. Только функции модуляции (периодичности) импульса не увидела. Есть пульсирующая генерация с заданной частотой 100 Гц (мс).
Есть ли разные режимы генерации УЗ колебаний? Не понятно.

Вот в модели АМЛК 3.01 «Галатея» - там указаны режимы генерации УЗ колебаний – 1/10, 1,3 и т.д.

Я бы позвонила производителю и попыталась прояснить этот вопрос. Может быть их просто не указали на сайте, а может – действительно – в прибор заложен только один режим генерации. Например – 1/5. Без возможности выбора.

Тогда это сможет немножко прояснить политику ценообразования.
Ежели в УЗМ-01 эта возможность все-таки есть, просто ее не указали на сайте – тогда все еще проще :).
Вы нашли самый бюджетный в рунете УЗ аппарат :)

NadegdaE
25.03.2009, 10:12
Девочки, подскажите пожалуйста , про какой профессиональный Невотон идет речь. Я заказала себе Невотон АК-201, это не профессиональный? Я искала в инете другой и не нашла. Где о нем можно прочитать?

Svetlena-777
25.03.2009, 10:14
Хлоя, большое спасибо за Ваши рекомендации. Хотела повысить Вам репутацию, увы..Пока не разрешают :oops:
Комплект электродов входит в стоимость аппарата, как и прилагающийся диск с рекомендациями.Подкупило то, что есть еще и микротоки; а за счет того, что все в одном ящичке, получается экономнее по деньгам, чем отдельные аппаратики. Жаль, не успела купить этот прибор чуть раньше,в феврале ( когда все были напуганы кризисом, цена была около 15 тыс.); долго соображала, что же все-таки надо дома иметь :repa:
Вот теперь хочу побывать на выставке в апреле, и уже там прикупить аппарат(если будет возможность, чтобы не связываться с доставкой, да и работоспособность проверить на месте).

Мишкина
25.03.2009, 10:16
Доброе утро!
Прочитав тему, отыскала Дарсонваль, купленный более десяти лет назад. Благополучно заброшенный. Постараюсь возобновить использование.
Вопросы к Хлое...
Очень заинтересовала модель АМЛК 3.01 «Галатея». Возможно ли с помощью этого прибора проводить процедуры самой себе?
И как Вы оцените массажер для микротоковой стимуляции кожи лица и тела m779 Gezatone "Магические перчатки". Насколько он мощен, может быть результативен и прочая? Если, к примеру, совместить его применение с гимнастикой для лица? Прошу прощения за столь дилетантские вопросы.

Svetlena-777
25.03.2009, 10:31
NadegdaE, невотон ак-201 - самый простой, для дома, отсюда и цена; профессиональные, помощнее, - это невотон элфор-проф, о котором рассказывала Хлоя (самая низкая цена в нете-5080,0 рублей, + компл. электродов около 2000,0 руб.; в нем- гальваника для лица и тела) и невотон элфор-к, по которому я с ней советовалась ( в нем гальваника и микротоки для лица и тела). Быстро нашла ссылку только на последний прибор, ее даю: http://www.ayna.spb.ru/elfor.html .
Ссылку на модель "проф" поищите в Яндексе или на сайте производителя; как ни странно, цены у производителя выше, чем в других магазинах.

NadegdaE
25.03.2009, 11:19
Svetlena-777, спасибо за объяснения, приборы я нашла, но они выглядят слишком профессиональными, не страшновато ими пользоваться в домашних условиях?

Svetlena-777
25.03.2009, 11:46
NadegdaE, это кому как. К каждому прибору есть инструкции и руководство по эксплуатации, есть сопровождающие диски или кассеты с примерами. Есть много инфы в нете; есть возможность сходить на процедуры к косметологу, определиться с теми, которые нужны Вам, посоветоваться.. Потом принять решение.. Ни один из этих аппаратов не нанесет нам вреда, если пользоваться ими разумно, внимательно ознакомившись со всеми рекомендациями. Кстати, есть приборы с уже заложенными в них программами; там вообще все просто,- только на нужную кнопочку нажимай;только стоят они раза в полтора- два дороже.Тоже есть в продаже, посмотрите в нете.
В общем, как говорится, надо точно знать, что хочешь получить в итоге,- простоту в использовании, высокую эффективность и разнообразие проводимых процедур, возможность сэкономить при оптимальном решении, а уже исходя из этого - выбирать аппарат :podmigivayu:.

Что касается меня, то я с техникой дружу, и инструкции к ней меня в ступор не вводят. На процедуры к косметологам ходила не раз, и порой недоумевала, почему, например,за маску по лицу, которая стоит 1500 руб за банку в 500 гр., в салоне надо оставить 800 руб за процедуру ( ск-ко там сырья уйдет на худенькое личико)? Или Дарсонваль,- аппарат стоит 2-2,5 тыс руб., свободно продается, а салон за одну процедуру по лицу берет 80-150 руб, 200-250 руб- по волосам? Я все это могу сделать сама, и не тратить время на дорогу до салона и обратно.. :oops:

NadegdaE
25.03.2009, 13:02
Очень понравился по описанию прибор Элфор-К, но цена дороговата. Пока попользуюсь обычным Невотоном, а потом видно будет. Если кто-нибудь купит Элфор-К - будем ждать отзывов

Bobik
26.03.2009, 09:48
Девочки купила домашний миостимулятор джим форм, 8 клемм, практичести без описания и в инете нет толкового описания. Если кто-то использует, подскажите, сколько по времени можно применять, на какой частоте, там макс 50 гц, можно ли применять на лицо, насадки маленькие есть, а вот описания применения нет. Спасибо.

анютка
26.03.2009, 21:20
Bobik
Как миостимулятор правильно называется? Кстати, где то была тема про миостимуляторы
Насколько я помню в инструкции к моему домашнему миостимулятору было написано, что надо применять курсом 10-15 раз. 1 "процедура" 20-30 минут. Процедуры проводить через день

Про миостимуляцию лица. Вообще вещь это хорошая. НО... от знакомых косметологов слышала, что миостимуляцию лица очень сложно делать. Трудно попасть электродом на мышцу. Да и электроды крупноваты
Поэтому в салонах миостимуляцию лица практически не делают

Bobik
27.03.2009, 12:20
анютка Да там есть маленькие злектроды, где бы почитать какие мышцы надо стимулировать мио...Не наделать бы беды, кстати, а правда, можно ли навредить миостимулятором? А 20-30 мин это одна зона? А на другую тоже можно следом или лучше чередовать, скажем ноги-живот, тогда выходит каждый день. Сейчас найду в инете, кину...

Добавлено через 10 минут
http://www.nu-da.com.ua/index.php?productID=34
Вот этот, нашла.

анютка
27.03.2009, 17:48
Даже и не знаю.
Вроде где то я читала, что миостимулятором можно пользоваться на разные зоны в совокупности не более 1 часа в день

Может это даже и в инструкции к моему аппарту было. Сейчас в переездах - не знаю куда я ее дела

Навредить точно можно, т.к. это электропроцедура. О последствиях "перебарщивания" с электричеством можно в книжках по физиопроцедурах почитать

Bobik
27.03.2009, 18:36
Я просто думаю, если лицо, скажем, носогубки сильно подтягивает, это врач мне сказал, но... при неправильном наложении электродов может ли быть обратный эффект? Может кто подскажет, как на лице им пользоваться?

Елена:)
29.03.2009, 00:08
Добрый день! Уже в 15-й раз пробую написать, то не пускают, то внезапно обрубают. Очень интересный форум! Хотела проконсультироваться насчет приобретения аппаратика. Пока мучалась с регистрацией, купила жезатоновский УЗ-прибор (пилинг+лифтинг+фонофорез-введние косм.веществ) частота 24кГц. И возникло у меня несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:
Не маловата ли частота 24 кГц для фонофореза (для пилинга вроде нормальная)?
Сильно ли надо нажимать лопаточкой во время пилинга?
Что эффективнее, введение на УЗ-аппарате (фонофорез) или на аппарате типа Невотон? Может Невотончик подкупить или УЗ-аппарат большей частоты типа Суперсоник (именно для введения веществ)?
Можно ли с УЗ-аппаратом использовать рекомендованный многими витамин С в ампулах? Если да, то как правильнее использовать? Мне необходимо избавиться от пигментных пятен (не явных, но все-равно неприятных)
Спасибо :)

Хлоя
29.03.2009, 00:50
Лекарственные вещества и контактные среды
применяемые для ультрафонофореза

Ультразвуковые колебания инактивируют молекулы некоторых
лекарственных веществ (атропин, барбитураты, витамины группы
В, кодеин, кофеин, морфин, новокаин, платифиллина гидротартрат,
полимиксина сульфат, производные пираэолона, хинин, эфедрин и
др.), что существенно снижает их фармакологическую активность.
Ультразвуковое поле существенно не ускоряет диффузию аскорбиновой
кислоты и тиамина.).


Традиционно для лица используют более высокие частоты.

NadegdaE
30.03.2009, 09:05
Доброе утро. Приобрела Невотон и возникли вопросы: пассивный электрод надо заворачивать в салфетку, смоченную некипяченой водой, т е влажные салфетки из пачек не подойдут, или все таки можно? И еще, электрод надо водить по массажным линиям, тут важно только направление движения или надо точно попадать в эти линии?

Ноталя
31.03.2009, 09:49
В инструкции пользователя невотоном написано,что салфетка может быть любого качества,а смачивать ее лучше некипяченой простой водой (я пользуюсь обычной х/б тряпочкой мокрой),здесь просто вопрос проводимости тока.А водить электродом можно как по массажным линиям так и по проблемным участкам (мне так косметолог в салоне делала,затрагивала только зоны с сетью морщинок),направление движений так же может быть линейным и круговым (опять же косметолог так делала, а я доверяюсь ее опыту и полученному мной эффекту).

Nik@
01.04.2009, 10:53
Привет всем! Перечитала всю тему и поняла, что ничего не поняла:
в наличии дома имеется Дарсонваль, хочу еще приобрести электрофорез Эвалар -проф.Я так поняла он может использоваться только с определенными видами веществ и в правильной последовательности анод-катод( будем разбираться). Сейчас узнала, что есть еще и ультразвук, выполняющий схожие функции ионофореза, но работающий с другими веществами, в т.ч маслами. Так как цена вопроса не маленькая, хотелось бы для себя понять- что лучше Электрофорез или ультразвук.
От прибора хочу- функцию вбивания полезных веществ в кожу, как косметических так и лекарственных(т.е. чтобы лечиться можно было типа кашля и пр), был прост в применении(очень этим элфорез нравится- положил и 15 минут свободен), и желательно была очистка кожи. Люди кто имеет эти приборы (Хлоя видимо вы:-) объясните жирафу в чем принципиальная разница, где преимущества одного над другим или их надо оба- тогда какой предпочтительнее.
И еще как можно дозаказать в Эвалар-проф, доп. электроды для лица, что они из себя представляют и можно ли обойтись без них. У нас в продаже есть только маленький Эвалар и Неватон, т.е. заказать можно только через интернет . Т.к. я в Украине, не могу связаться напрямую с производителем - чтобы дозаказать доп. электроды надо хотя бы знать как они выглядят

Хлоя
04.04.2009, 21:06
Nik@, электроды вот такие - http://www.velord.ru/view.asp?IdC=220&Id=1691&m=4
Обращайте внимание на коннекторы (концы электродов, которые втыкаются в гнезда аппарата).
Обойтись без них в косметологии практически невозможно.

Сравнить УЗ и гальванику абстрактно – «что лучше» - не смогу...
Зависит от поставленных целей, характеристик вводимого вещества, потребности в создании «депо» препарата в коже, обрабатываемой площади… и т.д.

Вы тоже придете к подобному заключению после того, как немножко разберетесь в теории.

Ка ова
10.04.2009, 15:56
Фух, тему прочитала-заказала себе через инет Дарсонваль.Делала процедуры им в салоне по коже головы-очень понравилось,волосы быстро растут,гуще становятся и не жирнеют быстро.
У меня вопрос по поводу Невотона.Аппарат действует эффективно только при наличии геля??В нашей глуши их днем с огнем не сыщешь,думаю надо покупать или нет,если без геля никак (простите,если туплю...или такой вопрос уже задавался)

Королева Марина
10.04.2009, 16:08
Ка ова обычно вместе с аппаратом Невотон продается еще и куча гелей, причем по доступной цене. Можно сразу заказать аппарат и гель.

Ка ова
10.04.2009, 16:33
Королева Марина в том-то и дело,информация о Невотоне есть,а про гели ничего не пишут.Я из Украины-ассортимент очень маленький,плюс еще доставку не найдешь

анютка
10.04.2009, 16:46
Я Невотон заказывала из Питера. Вот уж не помню. Толи с Невотоном пробник геля для зрелой кожи был, толи его дополнительно положили
Короче, маме этот гель не понравился:oops:

NadegdaE
13.04.2009, 12:07
Добрый день. У меня такой вопрос, делаю процедуры лифтинга аппаратом НЕВОТОН, при вождении электрода по массажным линиям действительно слегка все разглаживается, но потом возвращается на круги своя. Можно ли увеличить время использования с 20 мин до 40?
И может быть есть какие-то особенности проведения этой процедуры?

Чебурашка Белая
13.04.2009, 16:58
Нашла вот такой аппарат, может кто слышал, обещают чудеса просто!
http://www.nuskin.com/intercom/productCategory.do?contentId=%2FPrimary%2FRU%2FNS% 2FSkin+Treatment%2FTreatment+Systems%2FGalvanic+Sp a

Инна Ле
13.04.2009, 17:31
Чебурашка Белая,у меня знакомая такой в прошлом году купила.Собиралась пользоваться с большим воодушевлением.Я тоже всё резултаты хотела увидеть,но не дождалась:на несколько процедур у неё терпения хватило,а потом забросила.:smeil:Я её всё уговариваю,чтобы она снова им пользоваться начала,но что-то никак пока.Девочки,а можете сказать однозначно про Невотон,нужен или нет?Я вот по поводу ионофореза задумалась:repa:.Ведь если действительно вещества эффективно под кожу вводятся,то это ведь лучше мезотерапии,по крайней мере,более гуманно по отношению к коже.Хотелось бы прямой ответ услышать от тех,кто пользуется:какой эффект наблюдается,что с кожей происходит?

plu
14.04.2009, 15:28
анютка , ты писала, что тебе подарили массажер УЗ для тела жезатоновский, как тебе он? есть эффект? :shuffle:

анютка
14.04.2009, 20:30
Дареным Ультразвуковыв многофункциональным массажером для лица SuperLifting, мод. m781 массирую целюлит :crazy: Мне нравится. Не знаю как целюлит, но подтягивает кожу на ногах хорошо (я похоже опять худеть начала после резкого набора веса)

На лицо пробовала 2 курса. Тоже нормально. Хорошо подтягивает овал лица

Этим массажером массируюсь по гелям Beauty Style. Они к концу процедуры становятся липкими на коже, зато поры не забивают и аллергии на них нет:podmigivayu: Я потом влажным полотенцем промакиваю. И все ок

plu
14.04.2009, 22:10
думаю купить такой и по антицеллюлитному крему попробовать :ideya:

анютка
14.04.2009, 22:14
Крем не пойдет. Надо что-то гелевое или масла

plu
14.04.2009, 22:19
а чем крем так принципиально отличается от масла или геля? степень скольжения?

анютка
14.04.2009, 22:28
Скольжением и проводимостью ульразвука

plu
14.04.2009, 22:31
получается фонофорез ультразвуком нельзя по крему вообще делать?

анютка
14.04.2009, 22:33
По крему нет

Гулёна
15.04.2009, 19:09
Вот и я тоже заинтересовалась Невотоном АК-201. Только я с опаской отношусь к физиотерапевтическим приборам. Не так это и безопасно!
Во-первых, к сожалению у меня фибромиома, даже операцию делала - в итоге категорически не рекомендовали солярий, сауны и физиопроцедуры.
Во-вторых - есть небольшой пушковый рост волос на лице.
В-третьих - малюсенькие еле заметные папиломки.

По этим трем причинам Дарсонваль мне противопоказан,а вот в Невотоне я таких противопоказаний не встретила. И что теперь делать не знаю. Что посоветуете?

Кстати, прочитала весь топик, но по Невотон кроме дезинкрустации (очищения) больше положительных отзывов и не встретила. Так есть в нем польза или это все баловство?

Ка ова
18.04.2009, 13:57
Девочки,у меня возник ряд вопросов по поводу Дарсонваля
Мой муж дорвался до него-я ему делаю спину,лицо-от прыщей,еще у него артрит-соответсвенно еще и на коленях-так можно??все сразу или отдельно курс на лицо-перерыв,а только потом курс на спину..
У моей подруги на шее доброкачественная опухоль-такая шишка,ей можно использовать Дарсонваль??,понятное дело,избегая этой области

filby
20.04.2009, 15:38
Девочки, а по миостимулятороам у нас нет спецов?

анютка
20.04.2009, 17:56
filby
На какое место миостимулятор хочешь ? На лицо или тело?
У меня есть домашний для тела. Эффект очень слабый. Тем более я делала курс миостимуляции на профессиональном аппарате в салоне. Небо и земля.
ИМХО домашний миостимулятор - деньги на ветер

filby
20.04.2009, 18:36
анютка
ага хочу на тело - сейчас делаю в салоне
на аппарате VIP LINE (транзион он еще называется), делаю не первый раз, очень довольно. Но вот только и стоит это дорого и времени куча уходит на походы в салон (мед. центр точнее)

анютка
20.04.2009, 18:44
От домашних миостимуляторов такого эффекта не получишь.

Хотя грудь от домашнего миостимулятора немного подтягивается

Я делала миостимуляцию на аппарате TEI System. Там в электродах еще инфракрасные излучатели. Пот как из ведра лил

filby
20.04.2009, 19:12
анютка
а расскажи плз поподробнее
я делаю на транзионе потому что он вроде как единственный дает торсионное скручивание мышц, а про такой что ты говоришь даже и не слышала

анютка
20.04.2009, 19:47
filby
Вот инфа на официальном сайте поставщика оборудования
http://u-o-b.ru/cash/info/1642.html

Электроды накладываются на бедра, пузико и руки. Процедура 2 в одном - миостимуляция несколькими видами токов + инфракрасное излучение, от которого пропотеваешь насквозь (ой сколько же из меня жидкости вышло:shuffle:)
Дренаж от курса этих процедур сильный. Кстати, нормальные косметологи делают всякие противоцеллюлитные обертывания только после хорошего курса дренажа

plu
20.04.2009, 20:01
а как лучше дренаж в домашних условиях сделать?

анютка
20.04.2009, 22:58
Интересный анализ миостимуляторов для лица
http://emscom.narod.ru/MiostimFace.html

Елена:)
20.04.2009, 23:14
Кстати, по маслам можно ультазвуковой массаж делать. Если какую нибудь смесь лифтинговую зафигачить, а потом ультазвуком помассировать. Суперски будет



Извините, что перескакиваю :) Анютка, а какие именно масла имеешь в виду?

анютка
20.04.2009, 23:17
В маслах не разбираюсь (на этом форуме оказалась совсем не из-за масел:shuffle:)
Целюлит массировала по готовому маслу Галенофарм:oops:

Елена:)
20.04.2009, 23:39
Анютка, ты писала, что по гелям Бьюти Стайл делала микромассаж на лицо. Вот я тоже пробовала по маске Бьюти Стайл, но мне кажется, что недостаточно скольжения, маска быстро впитывается, действительно, липкость появляется, может еще при массаже как-то дополнительно увлажнять для увеличения эффекта, чтоб лучше контакт был?
А насчет фонофореза по обычным кремам - мне консультант в "Созвездии красоты" при покупке УЗ-аппаратика сказала, что можно по обычным кремам... ???

анютка
24.04.2009, 19:22
Елена:)
Можете попробовать. Но учтите, что крема надо много, а то не будет скольжения

Вообще везде пишут, что УЗ через крема не проходит. Надо пользоваться или маслами или гелями

Елена:)
26.04.2009, 22:47
Попробовала поверх крем, скольжение есть, но сейчас сомневаюсь, есть ли толк...
Кстати, тут в других темах много интересного про масла и применение их (на лицо). Вот сейчас думаю, если делать смеси из масел + УЗ массажик, то будет неплохо?
Также почитала про эфирные масла (их добавляют в масляные смеси), так вот не знаю, можно ли с ними массажик УЗ, может кто знает?

Инна Ле
27.04.2009, 11:24
Девочки,я купила гальваник.:smeil:Вот такой:http://www.nuskin.com/intercom/produ...2FGalvanic+Spa
Чебурашка Белая давала эту ссылку две страницы назад.Пристала я к своей знакомой ,почему она решила его купить (год назад купила, чуть попользовалась,а потом забросила).Законный вопрос:Зачем покупала?Она мне объяснила,что увидела соседку по дому,которую долго не видела(дача и т.д.) и поразилась,как та выглядит.Женщине около 60,а выглядела на 45.Она говорит,что эффект был,как после пластической операции.Поэтому и купила.Я спросила,сколько соседка им пользовалась на момент их встречи.Оказалось,около года.Ну,у моей приятельницы терпения не хватило.Она забросила.Я сначала решила попросить её купить мне ионизированные сыворотки и гели,а аппарат купить другой,подешевле.Хотела Невотон АК-201 или вот такой Gezatone Galvanic Beauty SPA модели m777 .А потом подумала,что не буду заморачиваться и куплю и гальваник той же фирмы.Там четыре насадки:для головы,лица,тела и ещё одна(пока не изучила для чего).Короче,мы посмотрели друг на друга внимательно:smeil: ,чтобы,когда снова встретимся,увидеть результаты применения.Ну,я вам обещаю отписаться где-то через месяц.Только вот инструкцию изучу и начну пользоваться.:smeil::yes:

Единственный момент,я за 13 тысяч не только аппарат купила,но и набор сывороток,тоник и три крема. Вот я посмотрела цены,которые на сайте указаны,это розничные.Они выше.Там есть такой вариант:оформиться постоянным клиентом,не занимаясь распространением продукции.Но при этом есть возможность покупать для себя подешевле.:yes:

анютка
30.04.2009, 10:02
Ужас. 13 тысяч. :%)::%)::%):
По описаниям очень похож на Gezatone Galvanic Beauty SPA мод. m775 или Galvanic Beauty SPA мод. m777
Не понравилось, что работает только от батареек

зы Бобик. Зайдите на страничку с аппаратом. Там внизу будет ссылка your local. Заходите по ссылке. Выбираете Россию. И все будет по русски
Тупой сайт :(

Инна Ле
02.05.2009, 12:34
неделю пользовалась кремами, тоником и очищающим средством этой фирмы,которые шли в комплекте с самим аппаратом.А вчера только вечером нашла время посмотреть состав.И меня ждал неприятный сюрприз:grust::во всех продуктах содержатся парабены.Вот так вот.Поскольку я уже два года как перешла на полностью натуральную уходовую косметику,для меня это существенный минус.:yes: В ионизированных сыворотках к гальваническому аппарату они тоже есть.Мало того,в оставе одной из них я ещё и пропиленгликоль обнаружила!:grust:Кстати,в сыворотках,выпускаемых к Невотону,тоже есть химические консерванты.Но,нужно честно сказать,что пока я была в неведении и пользовалась этими средствами на полную катушку всю неделю,были исключительно комфортные ощущения от этих средств,да и возрастные изменения слегка сгладились.:yes:Теперь вот думаю:repa:,что делать.Насколько я понимаю,картина такая:в их продукции содержатся действительно эффективные компоненты для возрастной кожи.:yes:Но при этом там есть консерванты и другая химия,признанная вредной производителями органической косметки.Вот я теперь и :dontknow:...Может отдельными курсами их продукцию использовать?Короче,пишу для тех,кто этот аппарат рссматривает,как вариант.Чтобы с открытыми глазами покупать.:podmigivayu:

plu
02.05.2009, 12:37
А для вас каким-то откровением было, что в косметике содержатся парабены? они почти в любой, иначе там заведутся микробы, зачем это производителю
а пропиленгликоль входит в состав многих гелей, стандартный компонент

анютка
02.05.2009, 14:02
Инфа для размышления. Есть 2 геля для аппаратного массажа. По ощущениям больше нравится гель с экстрактом икры. Он более легкий... можно сказать более жиденький. Массаж по нему делается проще. И мне показалось, что и увлажнения от него по больше. Но пользоваться тюбиком не очень удобно.
Другой гель "Ультралифт" более густой. Тюбик намного удобней. Из-за густоты массаж по нему делать сложнее... скольжение хуже. Но мне показалось , что от него лифтинг более выраженный (пока только несколько процедур сделала)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/02/6c/6c3de262a55b3d8439516b1ce0af7934.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/02/6c3de262a55b3d8439516b1ce0af7934/jpg)

зы А на составы мне плевать. Главное что бы эффект был. При выборе косметики доверяю тактильным ощущениям. Все пробую пальцами. Главное что бы не жирно и не масляно было. А то от жирных и масляных текстур забиваются поры:oops:

Инна Ле
02.05.2009, 15:39
анютка,спасибо,что поделились впечатлениями про гели:roza:!Я тоже потом отпишусь про те,что купила.:yes:plu,ну да,за два года забыла про это, вроде как само собой разумеется,что все компоненты натуральные.:smeil:Есть косметика,в которой консерванты,предохраняющи от бактерий,тоже натуральные.:yes:У меня довольно болезненный переход был с обычной косметки на натуральную.Стало видно в каком состоянии на самом деле находится кожа,когда я её химией кормить перестала.Мне где-то недели три понадобилось,чтобы она пришла в норму.Она действительно стала здоровой.Поэтому не хочется её снова химией грузить.А с другой стороны,в этой купленной по недосмотру косметике,много антивозрастных разработок,которые, судя по моей коже,работают!Вот я теперь и :beg:.Ну вот на данный момент решила,что буду пользоваться ею курсами с большими перерывами.А там посмотрим.Эх,как говорил лис из "Маленького принца":"Нет в мире совершенства...":podmigivayu:(если есть куры,то есть и охотники).plu,пропиленгликол ь и парабены входят в список вредных для здоровья веществ,присутствие которых в косметике нежелательно.Тут на форуме тема есть "Вредные вещества в косметике",там про это подробно написано.Такие вещества накапливаются и могут вызывать аллергические реакции и заболевания кожи.Пропиленгликоль является подуктом нефтехимической переработки.:grust:

Чебурашка Белая
02.05.2009, 19:54
А я вот все про аппарат этот Nuskin думаю. На сайте нет его параметров. А по описанию мне он тоже Gezatone Galvanic Beauty SPA напомнил, но разница в цене ощутимая. По сайту полазила, почитала на других форумах про него и что-то вдруг напомнило мне это все обычный сетевой маркетинг с несколько завышенными ценами. А тут еще вы Инна Ле с этими парабенами, хотя я к ним отношусь спокойно, какого-то супер негатива не наблюдаю от них, а если еще подумать сколько в еде всяких консервантов, про которые мы не знаем, да и воздух у нас далек от совершентсва... Так что, пропиленгликоль, который уже лет 50 используют в качестве увлажнителя, просто невинный агнец по сравнению с другими окружающими нас факторами. Инна Ле, а вы не могли бы написать здесь его параметры, может они есть инструкции?

Инна Ле
03.05.2009, 09:43
Чебурашка Белая,я вчера этим аппаратом первый раз пользовалась.Мне очень результат понравился!:ok:Всё,я успокоилась,что не промахнулась.Нет там никаких параметров в инструкции.Инструкция сама на английском языке с картинками.Только по поводу комплектации и по использованию насадок.Технических характеристик нет.Поэтому точно сравнить не получится.Едиственная фишка у этого аппарата в том,что он самонастраивается каждый раз на конкретную кожу и участок.При первом прикосновении к коже через пару секунд он два раза пипикает,а на дисплее появляются стрелочки.Это значит,что он настроился на этот участок.Да,в комплекте идёт видеозапись всех процедур,там субтитры на русском.По содержанию та же инструкция.:yes:Короче,выста ляешь только плюс или минус и задаёшь время.Всё элементарно.Вот они пишут,что только у них эта фишка:самонастройка.Этим он ,вроде, и отличается т других моделей.И этот гель,по которому вся процедура идёт тоже с запатентованной антивозрастной разработкой:там содержится вещество,которое блокирует фермент,способствующий выработке свободных радикалов.Соответственно,п риостанавливается разрушение коллагена и эластина.(Если я всё правильно поняла).Сыворотка называется"Блокируем возраст"(ageLOC).Я вчера сначала с ней процедуру сделала,а потом ещё по носогубкам и под глазами поработала с другой насадкой специально для морщин.У неё на конце плоская круглая площадочка с небольшую монетку.Вот ей и массируешь.Со средством для коррекции морщин.Там тоже какая-то разработка с пептидами.Короче,я не буду вас грузить.Я уже сама от обилия информации:%):.Результат такой:лицо отбелилось как следует.У меня кожа светлая,так я совсем беленькая стала.Свежий вид(время было около часа ночи).Подтянулось тоже прямо заметно.Я не ожидала.Прямо видимый эффект.:yes:Короче,я очень довольна.:yes:А лицо уже после процедуры намазала своим самодельным гелем с эфирными маслами и витаминами.Всё,убегать мне надо...Я птом ещё что-нибудь напишу,кгда устаканится.

Deigo
04.05.2009, 21:14
Купила сегодня Невотон. Попробовала делать чистку по содовому раствору, так ничего не вычистилось, хотя всё по инструкции делала. Все мои черные точечки остались при мне. В чем может быть дело?

анютка
04.05.2009, 21:43
Deigo
Сколько по времени длилась процедура? Ток пощипывал? Точно отрицательную полярность выставляли?

С одной процедуры точки вряд ли удалятся. Но их точно должно стать меньше.

Deigo
04.05.2009, 22:05
анютка, да, пощипывание было (правда, в инструкции сказано сильное не делать, но в общем сделала так, чтобы не было неприятно). Полярность точно отрицательная (зеленый огонек). Процедура 15 минут на лицо и еще минуты три на декольте. На декольте как раз вылезла одна черная точка. Прям, как пробочка вышла на поверхность - только снять осталось. А вот на лице все, как было (точек у меня не так много, так что все наперечет).
Кстати, по ощущениям на слабенький дарсонваль похоже. А эффекта похожего нет? Подсушивающего, например.
Кстати, можно вам как практически специалисту задать вопрос? Если у меня компактный невотон с одной ручкой, на которой оба электрода, то я могу только себе делать процедуры? Просто хочется на муже проэксперементировать, но он сам себе ничего делать не будет. Да и самое проблемное место у него спина: самому не дотянуться...

анютка
04.05.2009, 22:15
Подсушивание будет... от соды!

Так. А если попробовать сейчас черную точку руками выдавить. Легко вылезет 9по сравнению с тем что было)? Просто существуют так называемые комедоны. Такие закрытые поры. От Невотона они начинают раскрываться, а потом из них вся как вылазит

Мужу сделать не сможете. Мне это тоже не нравится, что пассивный и активный элекрод соединены в одной "ручке"


зы Руками не очень увлекайтесь

Deigo
04.05.2009, 22:23
В том-то и дело, что давиться после процедуры черные точки тоже не изволили (то ли дело после распаривания...). Правда, какая-то грязь на лице вроде выступила, т.к. перед процедурой я лицо тщательно вымыла и протерла тоником начисто, а когда протирала лицо тоником после процедуры, ватный диск остался грязным.

Да, жалко, что мужу нельзя сделать. Самого-то его не заставишь.

Кейт
06.05.2009, 07:14
В инете(топ шоп) увидала - может кто пробовал?





Бонталисс (Bontaliss) - устранение морщин (http://www.top-shop.ru/beauty/bontaliss/) Bontaliss – простой, эффективный и 100% безопасный метод устранения морщин.
Это новое, инновационное средство было разработано в лаборатории Velform. Благодаря удобной косметической игле с усеченным наконечником, вы можете наносить продукт очень точечно, устраняя каждую морщину. Просто интересно - правда - это действует или нет?

Инна Ле
14.05.2009, 21:23
Девочки,вот немного отпишусь про гальваник.Больше всего мне понравилась вот какая штука:я иногда посмотрюсь случайно в зеркало или в витрине отражение своё увижу,так лицо у меня слегка нахмуренное.Меня всегда это удивляло и раздражало.:dontknow:Вроде настроение нормальное,хорошее даже,а лицо нахмуренное.Я уж не знаю,в чём там дело было,но вот от гальваника эта "хмурость" расправилась.Мне это мешало,но я не думала,что этот эффект убрать можно.Так что,очень приятный сюрприз.:smeil::yes:

анютка
14.05.2009, 21:36
Инна Ле
Я думаю это эффект больше от средства, которое вы вводили гальваником. Скорее всего там в составе какие нибудь "расслабляющие элементы" типа аргерилина.

зануда
16.05.2009, 12:27
Прочла весь форум, но так и не поняла, есть ли реальный положительный эффект от Невотона АК-201. Мне показалось, что здесь сообщений больше от людей продвигающих этот аппарат! На других сайтах читала очень негативные отзывы. Хочу приобрести что-нибудь из галваники, но как-то... Кто-нибудь пользовался Gaivanic Beauti Spa m 777? Поделитись впечатлениями

anbi
18.05.2009, 16:08
Я вчера купила такой приборчик- m 777
Сразу озадачила инструкция. Режимом чистки названа работа с плюса. Рекомендуется использовать содовый раствор или любое другой средство с щелочным Ph,
С другой стороны, в инструкуии к Невотону ( здесь была ссылка , я дать не могу ) написано, что чистка содой - с отрицательного электрода .
Просмотрела тему , в постах Хлои – «дезинкрустация всегда с анода» ( то есть плюс ) но Если на 2% пищевой соде – то есть на слабощелочном растворе» –
тогда с катода ( то есть, минус )
Еще в одном месте : «Содовый раствор вводится с отрицательного электрода ,При этом положительные ионы натрия оседают в…» совсем противоречит законам физики.
В общем, я запуталась. Тут собственно две непонятности ошибка ли что содовый раствор нужно вводить с положительного электрода , и если да, то чем тогда можно проводить дезинкрустацию в анода. Может кто-нибудь прояснит эту загадку ?

Еще я пыталась тут пару раз запостить свои впечатления о GezatoneSuperLifting m781, но меня все время выкидывало . Приборчик очень нравится – использую только в непрерывном режиме , на свой обычные кремы с водой. После сеанса физиономия как-то приятно сглаживается и наливается- почти как у ребенка. Потом эффект, конечно, сглаживается но остаточный результат тоже на лицо. Мне кажется, что он такой правильный приборчик для УЗ массажа физиономии – и по частоте, и по мощности.
Импульсный режим немного поробовала , как то не впечатлил, и я к нему больше пока не возращалась

Инна Ле
18.05.2009, 16:23
Девочки,у меня гальваник другой,но объяснение было такое:сначала вводится состав отрицательно заряженный,который соединяется с тем,что нужно вывести под кожей.Затем наносится положительно заряженное средство.Плюс притягивает отрицательно заряженные частицы с грязью,токсинами,жиром на поверхность.За счёт этого происходит очищение.Попутно кожа на + насыщается всякими полезностями.На - 2 минуты,затем на + 3.Может принцип такой же?

Танюня
18.05.2009, 16:36
Девченки, пигментные пятна на лице кто-нибудь пробывал выводить с помощью аппаратов? есть результат?
С этой целью хочу приобрести Невотон, вроде только он может помочь справиться с пигментацией.

anbi
18.05.2009, 17:36
Инна Ле , Вы пишете о порядке заведения Ваших средств при чистке , а у меня то вопрос более простой - с какого полюса вводить содовый раствор...
Вчера , когда покупала приборчик в Созвезди красоты, с удивлением обнаружила, что там гораздо больше средств для УЗ введения, чем для гальваники...
Подозреваю что эффективность гальваники в основном зависит именно от вводимых средств , а не от прибора.
Выбрала m777, а не 775 просто потому, что там больше градаций мощности . Невотон АК -201 смутил салфетками (что то мне подсказывает, что не буду я с ними заморачиваться ) и формой электрода, хотя может она и удобная.
Насколько полезны Жезатоновские улучшайзеры - вибромассаж и ИК прогрев - не знаю.

Deigo
18.05.2009, 18:58
На меня Невотон все-таки подействовал в плане улучшения состояния лица (неделю ни одного нового прыщика не было, цвет лица стал более однородным и здоровым). Но... плакаю и рыдаю - у меня резко повысилась чувствительность зубов, стали беспокоить десны (воспаляются). И это всего после двух применений. тепеть неделю не пользуюсь прибором, а проблемы не уходят.
Так хочется дальше им пользовааться, но за зубы страшно...

Хлоя
18.05.2009, 21:17
Инна Ле , Вы пишете о порядке заведения Ваших средств при чистке , а у меня то вопрос более простой - с какого полюса вводить содовый раствор...

С анода, полярность + :yes:

анютка
18.05.2009, 21:35
При чистках минус надо. Т.к. поры при минусе открываются, при плюсе закрываются
:oops:
Насколько я правильно понимаю процедуру дезинкрустации... минусом вы просто раскрываете поры... сода оттуда всякую бяку вытягивает
А плюсом по соде... вы получается соду в кожу впихиваете... а смысл???


Танюня
С пигментными пятнами сложнее. У меня такая же проблема. Есть пятно. Весной и летом очень заметным становится. Прошмонала почти весь тырнет. Пришла к выводу, что проще тратиться раз в год на фотоомоложение. Наверное следующей весной опробую
Если вас беспокоят пигментныем пятна (особенно их "обострение" в весенне-летний период), то процедуры надо начинать с конца января, что бы к началу активного солнышка кожа была подготовлена

Добавлено через 6 минут

anbi
Вероятно речь про вот такой гель с икрой (гель в тубе)
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=359520&postcount=508

Вы абсолютно правы. Для "простых смертных" очень большой выбор средств именно для УЗ.
В профессиональных линиях для косметологов гелей для УЗ маловато. Зато очень много разных ампул и сывороток для ионофореза.

Но к проф косметике надо иметь доступ:shuffle: Просто так очень сложно купить:grust:

anbi
18.05.2009, 21:51
>Насколько я правильно понимаю процедуру дезинкрустации... минусом вы >просто раскрываете поры... сода оттуда всякую бяку вытягивает
>А плюсом по соде... вы получается соду в кожу впихиваете... а смысл???

В инструкции к приборчику написано следующее
В этом режиме ( Сleaning (+) ) происходит движение отрицательных электронов к поверхности кожи, что позволяет провести дезинкрустацию. То есть , можно предположить, что упомянутся бяка имеет в основном отрицательный заряд .
Ну а сода , если ее запихать поглубже, возможно все лучше разрыхлит.
Хотя я точно не знаю
Но Хлоя- профессионал....

Добавлено через 3 минуты

анютка , а Вы используетет эти гели только с УЗ или с Невотоном тоже ?

анютка
18.05.2009, 22:34
Гели использую только с УЗ. С Невотоном только профессиональные ампулы

По поводу дезинкрустации спорить не буду..... Но инфа к размышлению. Если покупать готовый раствор для дезинкрустации (там составе сода идет), то производители рекомендуют минусом пользоваться:oops:

Хлоя
18.05.2009, 22:52
Положительно заряженные частицы – катионы движутся в направлении отрицательно заряженного полюса – катода.
Отрицательно заряженные частицы – анионы движутся в направлении положительно заряженного полюса – анода.

При дезинкрустации происходит эмульгирование кожного жира. Т.е в кожу необходимо завести положительно заряженные ионы натрия для того, чтобы все омылилось и наоборот - вывести отрицательно заряженные жирный хвост кислот поближе к поверхности кожи, чтоб опять таки все омылилось :).
На лицо ставим Анод, в руку – берем Катод.

Полярность тока отрицательная :).

Инна Ле
18.05.2009, 23:06
Девочки,ссылка по Невотону,Королева Марина давала.Пост 428:Подробнейшая инструкция эксплуатации аппарата Невотон АК-201. (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.vsedv.ru/catalog/inst/cosm/good_1201272620.shtml)

Добавлено через 36 секунд

Сода с минуса.

анютка
18.05.2009, 23:18
Вот и я про то же. Сода с минуса

anbi
18.05.2009, 23:34
При дезинкрустации происходит эмульгирование кожного жира. Т.е в кожу необходимо завести положительно заряженные ионы натрия для того, чтобы все омылилось и наоборот - вывести отрицательно заряженные жирный хвост кислот поближе к поверхности кожи, чтоб опять таки все омылилось
На лицо ставим Анод, в руку – берем Катод.

Полярность тока отрицательная .
Да вполне убедительно. Я , честно говоря, уже забыла химию. Посмотрела сейчас свойства щелочных металлов ( в том числе и Na) - они легко отдают свой единственный электрон на внешней орбите, соотвественно превращаясь в положительно заряженный ион.
Инна Ле,спасибо за ссылку , я видела эту инстркуцию - она меня и смутила . Причем, даже не отрицательная полярность, потому что непонятно какая полярность считается отрицательной , то есть какой полюс при этом на лице . Но то, что соду рекомендуют вводить на той же полярности, что и аскорбинку, а она вроде отрицательно заряжена

Хлоя
18.05.2009, 23:40
Anbi, все верно. Просто смешали два понятия.

Это ТОК ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, а полярность вводимой соды, а именно натрия – плюс, положительная.
Отрицательный ток - от ПЛЮСА к МИНУСУ.
Вводится с анода.

Ток не может быть однонаправленным.
Он двунаправленный.
Если на лице стоит плюс – к нему идут отрицательные ионы.
Следовательно под положительно заряженным анодом образуется кислота.
Под отрицательным катодом – основание.

Это химизм, представляя который, потом можно самостоятельно делать ионизированные сыворотки.
В физиотерапии существуют таблицы. Именно полярностей вводимых радикалов. Там никогда не указывают токи. Только полярности.
И ориентироваться, если хотите потом сами что-то делать нужно на полярность вводимого вещества, а не на ток.

Еще пример – который есть в и в инструкции Невотона.
Аскорбинка.
Точнее необходимый радикал аскорбиновой кислоты. Знак минус.

Следовательно. Ток – положительный, полярность отрицательная.
Положительный ток - от МИНУСА к ПЛЮСУ.
На лице – катод – отрицательный электрод. В руке – анод.
Аскорбинка движется В КОЖУ только с катода.
__________________________________________________ __________________
Закину сюда цитату - последний абзац вышеуказанной инструкции.

УСТАНОВКА ПОЛЯРНОСТИ
Если Вы используете для проведения процедур специальные препараты для ионофореза, обращайте внимание на указанную на этикетке полярность активного вещества. Соответственно, если на этикетке указана положительная полярность, Вам нужно установить такую же («+») полярность на аппарате (цвет свечения индикатора — красный). А если отрицательная «-», то и на аппарате должна быть отрицательная (цвет свечения индикатора зеленый). Помните, одноименные заряды отталкиваются, поэтому, «оттолкнувшись» от электрода, они будут активно проникать в кожу.

Deigo
19.05.2009, 00:23
С анода, полярность + :yes:
Но в инструкции к Невотону написано, что с минуса. Потому что нам не загонять его внутрь надо, а чтобы раствор соды под действием электричества вступал в химическую реакцию на поверхности кожи в открывшихся порах. А с плюса мы бы его пытались загнать в межклеточное пространство. Как-то так я это поняла.

anbi
19.05.2009, 00:32
Именно так - цвет индикатора - зеленый . А в моем приборе - наоборот. Может действительно предлагаются разные принципы работы с содой ?

Хлоя
19.05.2009, 00:44
Я видимо как-то плохо пишу. :(
Вот тут написан химизм дезинкрустации.
http://www.tokranmed.ru/metod/microtok-7.html

anbi
19.05.2009, 01:06
Хлоя , по моему, у Вас как раз убедительно получается :smeil: . Только вроде противоречит инструкции Невотона . Спасибо за ссылку . В моем инструкции похожая последовательность - сначала чистка с плюса потом массаж переменным током , затем питание с как правило минуса , а после этого -"Лифтинг" , тоже импульсы переменного тока, но более длинные .

Хлоя
19.05.2009, 09:43
anbi, можно и с минуса, катодом, но все будет на поверхности и гораздо, скажем так, грубей.
Если щелочной раствор гидрокарбоната натрия подлить под катод и замкнуть цепь – в кожу будут уходить отрицательные гидрокарбонаты.
На коже – Na+ и диссоциированная вода, то есть – растущая концентрация NaOH.

Мыло тогда варится прямо на коже. Так как это катодизация - будет повышение возбудимости тканей и угроза щелочного ожога при несоблюдении технологии, наличии участков воспалений – которые проводят ток намного лучше невоспаленной кожи.

Попробуйте и с анода, и с катода.
Посмотрите, как больше понравится.

Танюня
19.05.2009, 11:14
Значит Невотоном даже с аскорбинкой по моим пигментным пятнам как мертвому припарка, жаль... а я то уже почти обрадовалась.
а борьбу с ними я веду практически круглый год (только летом отдыхаю) перепробывала все народные средства, результат ноль.
Тут наткнулась на Невотон. Теперь даже не знаю покупать или нет.

anbi
19.05.2009, 12:37
Хлоя, для начала я все-таки попробую с плюса...
Танюня, из того что пробовала я , реально мне помогал только болгарский крем Ахромин . Он ужасен по консистенции и основной активный ингридиент там гидрохинон, который считается довольно зловредным. Но локально ( на пятна ) я его использовала - отбелиливал заметно.

Инна Ле
19.05.2009, 20:35
Девочки,вот ещё одна инструкция дезинкрустации (конкретно по соде)
ДЕЗИНКРУСТАЦИЯ
- это метод проведения гальванизации щелочным раствором, применяемым для очищения кожи лица. Это введение щелочных растворов с отрицательного полюса, чаще используется 1-3%-ный раствор бикарбоната натрия.
Раствор наносится на кожу лица и скользящими движениями электрода обрабатываются лицо и шея в течении 5-7 минут.
Дезинкрустации чаще подвергают участки жирной кожи: лоб, нос, подбородок для размягчения сальных пробок (омыления комедонов). Воздействие электрическим током способствует раздражению кожи и выведению из пор секрета сальных желез, повышает проницаемость сосудов, вызывает гидратацию клеток.
В качестве дезинкрустанта можно использовать 3-5% раствор натрия хлорида.
Показания:

- жирная кожа
- наличие комедонов
МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУР


дезинкрустирующий раствор наносят на кожу лица и теплыми электродами, соединенными с отрицательным полюсом аппарата, скользящими движениями по массажным линиям обрабатывают поверхность кожи
пропитывают дезинкрустантом прокладку электрода, соединенного с отрицательным полюсом аппарата и последовательно обрабатывают поверхность кожи.
пропитанную дезинкрустантом специальную маску накладывают на кожу лица и обрабатывают отрицательно заряженным электродом. Положительный электрод при всех методиках располагают у пациента в руке.Для восстановления РН кожи в конце процедуры необходимо поменять полярность электродов и обработать лицо еще раз в течении 1-2 минут. При необходимости завершают процедуру питательной маской.
Продолжительность процедуры составляет в среднем 2-3 минуты, при чувствительной коже 1-2 минуты. Процедуры проводят 1 раз в 2 недели. Курс 4-6 процедур, повторный курс осуществляют при необходимости через 2-3 месяца. Метод хорошо сочетается с грязелечением, талассотерапией.
.Вот ссылка на источник: http://www.wellness-spa.ru/119/0.php

Добавлено через 6 минут




пропитанную дезинкрустантом специальную маску накладывают на кожу лица и обрабатывают отрицательно заряженным электродом. Положительный электрод при всех методиках располагают у пациента в руке.Ещё несколько сайтов пересмотрела,везде сода с минуса.

Добавлено через 41 минуту

Химизм дезинкрустации хорошо описан и нарисован вот здесь:http://avicena.narod.ru/techno/dezinkrustacia.htm

anbi
19.05.2009, 21:01
Инна Ле , судя по всему просто есть два разных подхода к дезинкрустации. Хлоя уже описала. Один с заведением соды внутрь (с плюса ), а второй с превращением щелочи и кислоты в мыло на поверхности кожи ( с минуса). Возможно они оптимальны для разных видов кожи.
Действительно надо пробовать , я пока склоняюсь к первому. Кожа у меня не особо жирная , как-то побаиваюсь варить на ней мыло, но потом наверное попробую и такой вариант .

Инна Ле
19.05.2009, 21:14
anbi,методики дезинкрустации,где сода заводится в кожу с плюса я не нашла нигде,только в постах Хлои.Если это её личная разработка,нужно было бы об этом написать.В ссылке,которую Хлоя привела в качестве пояснения "химизма дезинкрустации с плюса",речь идёт о питательном молочке.И насколько я поняла,дезинкрустация предназначена именно для жирной кожи.И применяетсяона на Т зоне.Причём,если эту процедуру использовать часто,сальные железы начинают работать в усиленном режиме.Но речь вот о чём:дезинкрустация имеет совершенно точную технологию,которая подробно описана,в том числе и в инструкции к Невотону.:yes:

Добавлено через 1 минуту


а второй с превращением щелочи и кислоты в мыло на поверхности кожи ( с минуса). Вот именно это и называется дезинкрустацией.

anbi
19.05.2009, 21:36
Во втором случае наверное тоже происходит мини дезинкрустация, - внутри пор - ионы соды же там тоже взаимодействует к кислотными компонентами.

Хлоя
19.05.2009, 22:14
Дезинкрустация – это обобщенный термин, подразумевающий только методику гальванизации с одной стороны и применение группы веществ дезинкрустантов.

Предлагаемые растворы – и соль поваренная, и сода, и натрия салицилат.

Если это натрия салицилат, например – с анода будем иметь салициловую кислоту на коже со всеми вытекающими.
Если с катода – имеем щелочь на коже и салицилаты внутри.
Что кому требуется….

________________________

Если в термине дезинкрустация действительно оговорена именно поверхность кожи как место образования щелочи, тогда да, Инна Ле, Вы правы :) - катод обязательное условие.

зануда
20.05.2009, 17:06
Deigo, есть противопоказания:
заболевания десен(парадонтоз и др., металлокерамика, штифты). Попробуйте положить между щекой и зубами резинку(можно жевательную).

Танюня, у меня такая же проблема! Я пятна начинаю отбеливать осенью, а уже с февраля пользуюсь кремом с УФ защитой не ниже 40. И почему
"Значит Невотоном даже с аскорбинкой по моим пигментным пятнам как мертвому припарка"? Переведи!

Добавлено через 12 минут

Anbi, отпишите свои впечатления, я тоже хочу приобрести такой-же! Я тут на одном сайте проф.косметологов прочитала, что эти приборы для домашнего пользования маломощные и толку от них большого нет. Профи говорят, что нужно к ним ходить на сеансы ионофореза, дабы не нанести вреда себе любимой! Все бы хорошо, да цены у них такие, что лучше самому стать физиотерапевтом!

Танюня
20.05.2009, 18:41
Зануда, просто я прочитала, что Невотоном пигментацию осветляют аскорбинкой

зануда
21.05.2009, 12:51
А проблема то в чем? Аскорбинка (-), режим ионофореза (-) и вводи!