PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-18



Страницы : [1] 2 3 4

Illinora
30.10.2008, 02:40
Однако ночь у нас случилась..... И так быстро получилась.....
Я желаю сладко спать, в теплую упасть кровать ))))
И сновидеть, и мечтать, Просыпаться и дерзать ;)
:) :) :)

Эльфи
30.10.2008, 02:40
Эта-эта!:podmigivayu:

Maria_27
30.10.2008, 02:41
Ну и я о том же, недостаток образования. Меня удивляет отстутствие любопытства к профессии, которой занимаются и тяги к познанию. Иногда сталкиваюсь в различных сферах.

Illinora
30.10.2008, 02:44
Арти, а я на сеанс массажа принесла масло, которое сделала для себя.... После того как сеансы были исчерраны, масло использовано.. массажист спросил где я это покупала...... Я сказала что это мое ноу-хау........ и теперь он заказывает (покупает) у меня масла для своих пациентов. Но тут еще и карта болезни важна, я ее требую перед тем как что-то сворожить.

Arti
30.10.2008, 02:47
Illinora - приятных сновидений. :)

Эльфи, точно? Ну все - засада.:rzhu:

Maria_27, ну почему? Скорее наоборот от избытка знаний... в основновном по... химии. ;) Блага цивилизации развратили всех. Зачем использовать дорогую розу, когда есть какой-нибудь дешевый антибиотик?
К тому же я так поняла, что косметологам или совсем не преподают ароматерапию, или как-то очень вскользь. Тем, кто попытливей, приходится это направление изучать дополнительно.
А врачам других специализаций так и вообще вряд ли даже факультативно преподают.
Тут не в них дело, а в пробелах обучения.
С другой стороны - нельзя объять необъятное. Если они будут изучать все направления нетрадиционной медицины, то им и 20 лет на обучение не хватит.

Illinora
30.10.2008, 02:48
А вот как относятся хирурги и высокие терапевты к фито и арома терапии.... это действительно кошмар........ Один доктор меня в сторонку увел и пошептал.... Дорогая фрау Иллинора, мы не принимаем ваших взглядов, вы можете верить в свои цветочки, но наши результаты основаны на изысканиях профессоров.
А когда им показывают результаты, то они охают от действенности назначенных препаратов..... И фиг убедишь что использовался только натурал.......

Arti
30.10.2008, 02:48
Illinora, то же не плохо. :) (это относительно массажиста).

Maria_27
30.10.2008, 02:58
Illinora, ну видите, всё в Вашу пользу, и результаты и доход дополнительный:podmigivayu:
Arti, мы наверно немного о разных вещах. Я, говорила примерно о таких случаях, когда парикмахер (не о моём, к счасью речь), сидит на велле какой-нибудь и долбит её и не поинтересуется, что ещё средства какие-то есть, не расспросит клиентов, не читает ничего. И я не с осуждением (просто ищу других), а с удивлением, ну это же твоя профессия, как могут не интересовать новые вещи, почему не хочется развиваться?

Эльфи
30.10.2008, 03:11
Arti, точно! У нас намечалось торжество семейное, пришлось переносить.

Добавлено через 5 минут

Девочки, всё, тушите свет, я спать! :spyuuuu:

Maria_27
30.10.2008, 03:14
Эльфи - спокойной ночи!:smeil:

yvg
30.10.2008, 11:21
Девочки, Ваша вторая половина Вас младше или старше?
Например Безрукову 35 лет , а его жене 43 года их брак длится уже более восьми лет.
Есть и обратные примеры с Олегом Табаковым.
Есть ли разумная граница возростов в отношениях ?
Интересно Ваше мнение.

Аленka
30.10.2008, 11:30
yvg не скажу про границы, но так вышло, что серьезные отношения были с людьми, кот. старше на 4 года. Да и мне всегда так было интереснее (Может с возрастом проходит ;))

Добавлено через 1 минуту

И при этом моя хор. знкомая в чудесном браке с парнем, кот. младше ее на 16 (!) лет!

Arti
30.10.2008, 11:33
Мне кажется, что когда лет сорок разница (не важно с чьей стороны), то это уже какой-то перекос. А лет до 20-25 - нормально.

Аленka
30.10.2008, 11:40
А у меня какая-то черная новостная полоса пошла :(
У родственницы рак прогрессирующий нашли - врачи отказались от нее :(
У знакомой сынок совсем маленький умер на днях, прямо на руках у нее
Мама что-то отмалчивается о прошедшем обследовании, мысли лезут всякие, хоть и гоню
А сейчас вот узнала, что сотрудница в аврию попала, а при обследовании по ходу дела выявили кисту - только прооперировали :(
У мужа непонятки на работе, в ту же кучу все....
Да и молявка моя только вычухиваться начал после болячки :(

Уже устала я от всего этого, голова кругом, хоть бы одна новость хорошая, а то так и до глубокой дипрессии недалеко.....

(поплакалась вам)

Апельсинка
30.10.2008, 11:58
Аленka ,солнце,держись.У самой этот год один из самых тяжелых...
Просто когда одно случается,всегда следущие воспринимается очень остро:grust:.
Аленка малявка то вычухивается,вот хоть этому нужно радоваться!!!:podmigivayu:Все будет хорошо!!!

yvg
30.10.2008, 11:58
Аленka , не накручивай себя, должна же белая быть полоска, обязательно будет...

Аленka
30.10.2008, 12:19
Апельсинка ,yvg Спасибо, девулички!
http://s12.rimg.info/f9e7e0291aac568ebb426ac93ca0c916.gif (http://smiles.33b.ru/smile.110583.html)

Kатарина
30.10.2008, 13:21
Аленka, не переводите чужую боль на свою семью! Просто стечение обстоятельств. Всё будет хорошо:yes:

yvg, меня муж на 2 года моложе, с 30 лет были мужчины только моложе меня, на 5-7 лет. Вполне нормально. Мне кажется от людей зависит всё, а не от их возраста. Но большая разницав возрасте, думаю, создаёт определенные проблемы.

Добавлено через 42 минуты

Хочу прокрутить фейхоа с сахаром, какие должны быть пропорции? Очень сладкое не люблю. Обсуждали эту тему и вроде даже выделили её отдельно, не могу найти:oops:

Эльфи
30.10.2008, 13:32
Kатарина, тему перенесли в экзотические фрукты.

Kатарина
30.10.2008, 13:35
Эльфи, спасибо:smeil:

Шпилька
30.10.2008, 13:42
У меня после фейхоа перенесли тему про Золотой ус... Она теперь тоже потеряется... Точнее, не потеряется, а... ну даже не знаю... А жалко...

Эльфи
30.10.2008, 13:49
У меня разница с мужем 4 года, по моему самое оно.
Но бывает по разному и никаких рецептов. :podmigivayu:
А у одной моей знакомой муж был на 25 лет старше. Очень счастливый брак, но когда муж умер, ей не было и 50. Постарела сразу, думали не справится. Хорошо дети уже выросли, внуки появились.
У другой муж на 9 лет моложе, так она извелась от ревности.

Апельсинка
30.10.2008, 13:56
Но бывает по разному и никаких рецептов. :podmigivayu:
.
Эльфи в точку попала.У меня с мужем разница 8 лет,и все нормально.

novi4ok
30.10.2008, 13:57
Муж младше меня на 4,5 года... Начали встречаться когда ему было 20, а мне - 25, его родители не хотели со мной и родителями знакомиться - за день до свадьбы я настояла на знакомстве (чтобы мама ни о чем не догадалась и войны между ними не было). До моего мужа почти все мужчины у меня были одного типа - большие, лысые, под 40 лет и самый писк если в очочках (мрр-р-р...). Девочки, плохое и хорошее вокруг нас случается постоянно - о хорошем мы говорим реже :( Сейчас себе поставила условие - новости чередовать - хорошие/плохие - чтобы не было ни розовых очков и в депрессуху не свалиться. Да, маме поставили не очень хороший диагноз, но свекровь недавно вылечила еще более страшную болезнь - с этой-то как-нибудь справимся, да, у меня с работой не очень хорошо идет, зато больше времени на учебу, да, с ребенком не получается, зато у мужа вроде все нормально идет... Вот так и чередуем...

Эльфи
30.10.2008, 14:10
Да, жизнь она полосатая, не бывает все время хорошо или плохо. Главное всегда надеяться на лучшее! :smeil:

Мурочка
30.10.2008, 14:28
Аленkа, миленькая, не падайте духом!!! Конечно, больно все это осознавать, но, как девочки уже говорили, не переносите это на себя и свою семью! Побольше положительных эмоций, побольше внимания своим деткам - надо уметь не принимать все так близко к сердцу. Ведь все равно уже этим людям не помочь, так еще не хватало и своим нанести ущерб вашим настроением и всеми вытекающими последствиями. Мы с вами! Все будет хоккей!

Аленka
30.10.2008, 14:35
Мурочка да правы Вы и девочки все, да и мозгами осознаю, кто б пинка под зад дал еще!?
Спасибо за поддержу вам всем! Вы замечательные!!!!

ТАТЬЯНИНА
30.10.2008, 15:19
Аленka, девочки правы, держитесь! Что-то читаю, у всех какие-либо неприятности имеются.Согласна, тяжело становится, когда вокруг много нехороших новостей. Сестренку мою МЧ бросил, с квартиры попросили, еще на нервной почве проблемы со здоровьем случились. Она мне: "Тань, мне кажется в жизни моей это самое дно, ниже некуда!" . На что получила от меня пендаля за то, что не понимает, что бывает и хуже. Главное-это чтобы все были живы, а квартир съемных и мужчин вроде в дефиците не наблюдается.
У самой тоже чего-то, в связи с мировым кризисом, все в работе чего-то не так. Иногда такое отчаяние берет, хочется все бросить и опять повиснуть у мужа на шее. Не знаю, на сколько меня хватит,но уж очень хочется пользу приносить. Гы-ы.

Аленka
30.10.2008, 17:00
ТАТЬЯНИНА А может и вправду - высокосный год заканчивается, пусть с ним все плохое уйдет, держитесь, и это поборим!

Добавлено через 1 час 33 минуты

А я вот сидела-сидела и мужу стихи написала...
Вечером как раз пойдем посидеть куда-нить, там и подарю :)

Вечер
30.10.2008, 20:12
Как скажется на отношениях разница в возрасте - это от человека зависит. Мне 24, мужу почти 30, живём прекрасно. А мама моя на 6 лет старше папы - у них из-за этого были проблемы в отношениях, хотя в следующем году 25 лет, как они вместе.

novi4ok
30.10.2008, 20:22
Проблемы из-за возраста у нас были, но поначалу - ему не хватало опыта налаживания отношений, мудрости, приходилось например объяснять что нельзя хвалить мою кухню на обеде у его мамы, говорить что его кишечник эту пищу отвергает и т.д. и т.п. - и так меня в меде топят, а после подобного... В общем, с моей стороны нужна была удвоенная доза самообладания и дипломатии. Сейчас вроде все нормально. Других проблем не было - ссоримся один раз в год - для выплеска эмоций, но мужу пришлось в ускоренном темпе изучить женскую психологию.

Alexa_Alexa
30.10.2008, 20:41
Девочки, Ваша вторая половина Вас младше или старше?
Например Безрукову 35 лет , а его жене 43 года их брак длится уже более восьми лет.
Есть и обратные примеры с Олегом Табаковым.
Есть ли разумная граница возростов в отношениях ?
Интересно Ваше мнение.

Мне тоже кажется , что разница от 0 :smeil: до 20-25 лет - это нормально. Считается, что в пределах 20 лет - это люди одного поколения, так что, вообще, не о чем переживать.

Добавлено через 6 минут

Кстати, у меня бывший начальник младше своей жены на 7 лет и они в браке уже 45 лет! Сумасшедшая любовь - познакомились, когда ему было 20. Всегда повторяет, что его жена - это любовь всей его жизни!
А нынешний начальник - младше своей супруги на 5 лет (брак 9 лет).
Вот так :smeil:

Алевтина
30.10.2008, 21:05
Arti выложила фото такого обаятельного котенка. Жила бы в Москве забрала. Такая прелесть.:smeil: и жалко:ridaju:

Real
30.10.2008, 21:09
Алевтина Да, я тоже об этом подумала....

Canela
30.10.2008, 23:58
Девочки!

Купила седня 4 упаковки перепелиных яиц, буду кушанькать!:smeil:

У нас щас 3 ночи, а я спать не могу - закашливаюсь и сопли, пардон, такое ощущение- выдавливают глаза с мозгом изнутри. Вот как простыла я еще в 17ой флудилке:rzhu:, так и болею, такое ощущение опять по новой. Просто уже яйца эти последняя надежда у меня. Я уже тоже все перепробовала.

Arti
31.10.2008, 00:00
Ингаляции с эвкалиптом и сосной! Втирание сосны в ладони!

Canela
31.10.2008, 00:07
Arti!

Вот уже и помощь ! Скорость Вашей отзывчивости поражает! Про ладони- то я и забыла!:smeil:

А вот с кашлем хуже, была тут у пульмонолога, он мне все мозги затуманил, сказал, что может и астма под вопросом, а простуды ее провоцируют.:grust: Блин уже две ночи с сальбутамолом засыпАла. Ну это дело другое , а вот сопли точно простудные и горло.

Maria_27
31.10.2008, 00:15
Canela, сочувствую.
а какой день всё это идёт? температура есть? чем лечились?

Просто вирусы они разные бывают.
Мне в этот раз (сама недавно болела) помогла клюква(морс), башкирский мёд(каждый день), чай из листьев смородины, малины, шалфей(первые 3 дня, несколько чашек в день) + массаж кончиков пальцев несколько раз в день, + прогревание энерг. точек полын. сигарой(каждый день), промывание носа раствором морской соли (2-3 раза в день первые 2 дня ), полоскание горла раствором морской соли (3-4 раза в день, первый день). Все ночи нос дышал, никаких капель ни в каком виде использовано не было.

Добавлено через 3 минуты

ну ещё несколько раз мандариново-лимонный сок делала

Canela
31.10.2008, 00:24
Maria_27!


Спасибо, я это практически все пробовала.Я даже не буду перечислять, я дома всех знаю как лечить кроме себя. Я этот несчастный иммунитет чем тока не поднимала - бесполезно. Все домашние и народные ср-ва лечения дома всегад применяются. Вот говорю тока яйца еще не пробовала пить.
Я законченный хроник. Болею кроглогодично. На врачей махнула рукой. Они у меня каждый находят ВСЕ. И аллергию и астму и гайморит и синуит ит.д. и т.п. Ну это грубо, а на самом деле вот симптомы похожи, а вроде не ярко выражены. Анализы вечно хорошие как у космонавта. А сама еле ноги таскаю. С температурой я болела очень давно. В основном тихо чахну.

Maria_27
31.10.2008, 00:44
Canela, ну постарайтесь отдохнуть, не пытаться встать на ноги во чтобы то ни стало, а отдохнуть.
Что ещё могу сказать, и искать "своего" доктора, какой-то метод, способы поднятия иммунитета. Мне кажется, если этим заняться, люди, как правило к чему-то приходят.. Будь то режим питания какой-то, физ. активность (кому йога, кому и аэробика), ну и т.д. и т.д.
Уверена, всё не так плохо. Просто во время болезни (ну у меня так, по крайней мере) такие мысли посещают - вот, развалина я и т.д.. Зато сколько сил и задумок, когда выздоравливаешь:podmigivayu:
Выздоравливайте!

Ирина-Эльвира
31.10.2008, 01:08
Canela, я такую простуду всегда так лечила (у себя и у сына): свежевыжатые соки (грепфрут и апельсин 50/50) и напиток. А напиток такой: мать-и-мачеха (вычитала у фитотерапевта, что убивает вирусы), зверобой (тот ещё антисептик), каркадэ 2:1:1. Заварить как обычно (до кипения, но не кипятить), дать настояться минут 20-30. Пить теплым, добавив мёд по вкусу. Питье это готовила прям литровыми банками, не слишком крепкое, чтобы пить побольше. Очень хорошо очищает организм от токсинов.

Canela
31.10.2008, 05:25
Спасибо девочки! Попробую напиток еще. Соки я делаю еще и лимон добавляю. Хорошо лимфу прочищает.

novi4ok
31.10.2008, 09:23
Canela, как знакомо :( с 2004-го такая же ерунда, только + к этому "субфибриллитет неясной этиологии". В итоге выяснили что холецистит может давать субфибриллитет и посадили на диету. Как ни странно - стало лучше! Болею уже несколько недель - то с температурой, то без, то голос есть, то пропадает, та же история с кашлем, насморком, горлом... Пока основное лечение - ЭМ грефпрута на меду + цитросепт, да сироп женьшеневый с чаем на смородиновом листе. Мужа вылечила, а себя не могу никак.
Сосна прийдет ко мне через пару-тройку дней, есть кедр, эвкалипт, масло нима. Кедр можно на ладошки? А эвкалипт?

Agent
31.10.2008, 16:51
И до меня вирусы добрались, ну надо ж , как назло, перед праздниками :grust: Вроде и зима ещё не настала, а уже все болячки повылазили.

yvg
31.10.2008, 16:59
Осенью, все хронические заболевания обостряются.

Котя
31.10.2008, 21:27
Девочки, сегодня же праздник :) получите по этому поводу единственное в мире привидение :)
(нервным не смотреть) на всякий случай
http://rutube.ru/tracks/9768.html?v=e04fbb523e5f4ace6131285ca47c70aa

Arti
31.10.2008, 21:35
Да ну, дураки блин.:rzhu: Зуек второй. Кота напугали!:rzhu:

Вечер
31.10.2008, 21:35
Котя не сразу я заметила, что Вы в скобочках написали, аж на стуле подпрыгнула:shock::isterika1:

Котя
31.10.2008, 21:41
Сегодня так положено :crazy:

Апельсинка
31.10.2008, 21:44
Котя а я еще погромче включила:aaaaaa!::hi-hi2:
Вечер тоже подпрыгнула на стуле:rzhu:

Котя
31.10.2008, 21:46
Апельсинка
так это ж хеллоуин! :crazy:

Illinora
31.10.2008, 23:40
Ну и вечерок...... темная, абсолютно без фонарей лесная дорога, фары выхватывают лишь несколько метров дороги, на которой постоянно возникают лохмотья тумана. Дальний свет.... С деревьев слетают облачка, кружаться над дорогой что бы потом броситься разорваться перед капотом. Извилистая, хорошо что знакомая дорога. Только бы не пропустить встречного, только бы его не ослепить.... Только бы не ослепили меня. Час темноты, час тумана и привидений.... и наконец, вот она трасса...... вот она цивилизация.... Но ощущение что туман прицепился к машине и тащится за мной в город не пропадало еще долго.

Добавлено через 13 минут

И еще у меня вопросик... сегодня нечаянно колесо поцарапала.. Эту аллюминиевую колодку, на которую резина ндевается. Это страшно? Что делать? Царапины не слишком глубокие (паребрик засыпанный листвой шкрябнула :( ) Это как-то полируется? Колеса летние, аллюминиевые. Скоро буду зимние надевать, а с этим что-то делать надо?

Добавлено через 59 минут

Хотела про очищение всех типов кожи кое-что добавить, но доступа нет..
Ну можеть и к лучшему, поскольку я не об эфирах писать хотела, а о коже. 8)

yvg
31.10.2008, 23:54
Illinora , что у тебя за машина?

Vitzli
01.11.2008, 00:18
Котя ёлки-метёлки! Ведь знала примерно чего ожидать, но всё равно подскочила! Спасибо, привели меня в чувство)))))

Котя
01.11.2008, 00:21
Vitzli
C праздничком :drink: http://s50.radikal.ru/i128/0810/7e/907192e1a9e0.gif (http://www.radikal.ru)

Vitzli
01.11.2008, 00:29
Котя спаси:crazy:бо!

Illinora
01.11.2008, 00:36
yvg у меня мазда, но диск - это же не зависит от модели..... тесно было на дороге.... Один дурак припарковался идиотски, а мне надо было разъехаться.... так и чиркнула диск о паребрик, заваленый листьями..... Жаааалко.... Его можно заполировать и покрыть чем-то? Мужа не хочу спрашивать, в сервис ехать - тоже не велика беда. Но не хотелось бы других неприятностей.

Добавлено через 1 минуту

а у меня рутуб не показывает кино..... Но я наверное видела такое.... Сначала комнату показывают, предлагают усилить звук, а потом морда выскакивает с визгом. Это оно? Да? Тогда я тоже тогда подскочила на стуле и обозвала выставляющих подобное всем ругательным запасом )))))))))))))

yvg
01.11.2008, 00:40
Illinora , смотря какая царапина, сложно сказать...

Illinora
01.11.2008, 00:46
yvg просто шкрябнула...... на половину диаметра царапуль.... Не близко к резине.... Ну, пара миллиметров до резины точно есть. И не глубокая...... Не глубже половины миллиметра. Так можно дальше ездить? Менять на зимнюю буду на следующей неделе, так что поухаживать, заполировать и залачить смогла бы, только знать бы как...... Я сама хочу, не привлекая мужчин. Не нужны мне эти комментарии женщина за рулем......

Добавлено через 2 минуты

Не диаметра, а окружности, конечно....

yvg
01.11.2008, 10:31
Illinora , понаблюдай за колесом, если не будет спускать, то ездить можно, если нет то дорога в шиномонтаж.
когда будешь колеса менять на зиму, тогда и спроси у сервисменов чем закрасить.

Добавлено через 9 часов 30 минут

Приветствие! Сегодня оказавается
Всемирный день мужчин

Отмечается 01 ноября
Поздравьте своих любимых с праздником.

Vitzli
01.11.2008, 22:44
Сегодня разгребала запасы косметики. Боже ж ты мой! Да на эти деньги я могу купить квартиру! Ну или в этой ремонт сделать... И вся эта красота была накуплена с февраля сего года! Я в шоке:shock2:

Вечер
01.11.2008, 22:54
Точно такая же ситуация:oops: Только не с косметикой, а с обувью и сумками...

Vitzli
01.11.2008, 22:57
Вечер обувь у меня идёт вторым пунктом... И опять же всё новое. одних кроссовок я за лето 5 пар купила, хотя таскаюсь только в 2х... Или на каблуках...

Вечер
01.11.2008, 23:02
У меня какая-то особенность дурацкая - главное чтоб было:rzhu: О практичности в последнюю очередь вспоминаю. Недавно выяснилось, что без каблуков у меня только тапочки и одни единственные старые кроссовки, всё остальное хоть на небольшом, но на каблуке...

Light
01.11.2008, 23:02
Ну,блин,привидение выскочило!Чтоб его!:box1:Сидела в темной комнате. только монитор светился.:rugayus1::rev:
Отзвуки Хэллоуина.Супер!!!:king_kong:

Котя
01.11.2008, 23:03
Vitzli
Вечер
Девочки! Все нормально! Впереди кризис надо запасаться :crazy: горькая шютка

Добавлено через 33 секунды

Light
еще одна жертва :crazy:

Вечер
01.11.2008, 23:05
Котя мне муж на днях сказал - с голоду не помрём, будем потихоньку твоё добро продавать:rzhu:

Котя
01.11.2008, 23:07
Вечер
точно, липофенол на пшено сменяем :crazy:

Vitzli
01.11.2008, 23:09
Котя мы запасёмся! Мы таааак запасёмся... Хотела на этих выходных поехать в Парад за сапогами (и карточка в Эль валялась как раз), но ёлки-метёлки зашла в ИДб после работы:fool::fool::fool: Теперь ждём до 15го и питаемся чаем (благо этого добра всегда навалом)... Ну зачем мне сразу два красных и один чёрный! блеск для губ?! Ну и ещё там по-мелочи... 4 флакона духов, двое румян... ещё что-то... Да я всю зарплату за этот месяц в ИДБ оставила и Летуале, ну и кварплату заплатила... Кажется заплатила... Так кажется, или всё-таки заплатила?:repa:

Light
01.11.2008, 23:15
[quote=Котя;295665]Vitzli
Впереди кризис надо запасаться :crazy: /quote]

Надену валенки и красное пальто.:ridaju:

Kатарина
01.11.2008, 23:20
А чего же я то так опростовлолосилась? Правда муж тушенкой запасься:oops: Спросил недавно "подготовь список кремов без к-х жить не можешь, прикупим", я оскорбилась, т.к. крема в масспе своей скоропортящиеся:grust:

Vitzli
01.11.2008, 23:23
/quote] Надену валенки и красное пальто. [/quote]
А у меня ни того, ни другого:ridaju:

Котя
01.11.2008, 23:27
Vitzli
черный блеск? ИСЛ? и как он вам? живьем не видела, себе не хочу(не тот типаж) но смотрится наверно очень ярко, хищно и красиво

Kатарина
надо значит закупать сыпучие-прессованные продукты косметические они дольше живут :crazy: ну вот что с румянами, например сделается после срока годности?

Light
почему валенки и пальто? :shock2:

Vitzli
01.11.2008, 23:31
Котя ага он самый. На работу я конечно так не пойду (я то может и пойду, да потом народ не откачаешь), но на НГ я им накрашусь обязательно! Хорошо ложиться, не течёт, немного липковат, но не сильно. Оценка 5 с минусом.:oops: Та же красная Шанель явно на твёрдую 3 (с плюсом:smeil:)

Kатарина
01.11.2008, 23:32
Котечка, не пугай:ridaju: Сегодня свекрови метала подарки, тольок шум стоял. Хотя у меня запасов, считай никаких!:shock2:

Light
01.11.2008, 23:35
объясняю:есть такая песня у почившей в бозе группы "Комбинация": "Мне надоело петь про эту заграницу.Надену валенки и красное пальто, пойду проведаю любимую столицу, хоть в этом виде не узнает и никто..." Далее: процитировала эти строки в связи с надвигающимся кризисом.Поскольку не будет денег, то и одеваться будем неадекватно.Отсюда следует. что валенки и красное пальто могут являться символом безденежья.:rzhu::rzhu::rzhu:

Vitzli
01.11.2008, 23:35
Kатарина а мне несостоявшаяся свекровь в своё время столько вилок-ложек-кастрюль и постельного белья надарила, что я в голодные годы буду голодная!.. но с посудой...

Stefa
01.11.2008, 23:37
У меня вчера дочка вернулась из школы с большущей стрелой на колготках, и тут я получила "выговор" - Зато у тебя полные комода косметики! А я-то думала, что относятся к моим заказам прекрасно. но оказалось зреет тихое недовольство:rzhu:, не могу понять только как это пересекается, а эти колготки прям одноразовые - пачками покупаю только чтобы до школы дойти и там за парту затянуться.

Kатарина
01.11.2008, 23:37
Муж убил наповал "косметикой нет смысла запасаться, при военных действиях цель - выжить":shock2::ridaju: Он такой пессимист, прагматик и циник одновременно:evil: Наши предки замучились воевать, надеюсь, что нас это не коснется!

Vitzli
01.11.2008, 23:37
Light и будем мы все в красных польтах и валенках ныкать под подушками "два кусочека колбаски" с сегодняшнего ужина на послезавтрашний завтрак... Ужасть!

Light
01.11.2008, 23:38
Kатарина какая разница, что во время кризиса употреблять? Кремы просроченные не нанесут вреда более, чем та продукция. которую мы сейчас откушиваем-с.

yvg
01.11.2008, 23:39
Vitzli , и с постельным бельем:rzhu:

Vitzli
01.11.2008, 23:39
Колготки они и правда одноразовые... И нет никакой разницы Вулворт ли это за 1500 из ЦУМа или Омса за 150 с рынка... А в наших школах такие парты, что даже кожаные штаны не выдерживают...

Light
01.11.2008, 23:40
Vitzli не, будем варить суп, а мясо из него вынимать и - на второе!!!

Kатарина
01.11.2008, 23:40
Вечер, зачитала Ваш пост, муж посмеялся и сказал "напиши девчонкам, что я их поддерживаю":rzhu::rzhu::rzhu:

Vitzli
01.11.2008, 23:43
yvg это доперестроечное постельное бельё на мой формат евро не налазит :grust:
А с косметикой я пожалуй приторможу в этом месяце... Только вот одни духи куплю, ну может не одни... Но не больше 3х!:oops:

Добавлено через 58 секунд

Kатарина мужу спасибо за солидарность! С днём мужчины его!)

F-ort
01.11.2008, 23:43
Ой, девоньки, я тут намылила обувку летнюю в зиму. Она таким длинным рядком тянулась от кухни, по всему длинному коридору... Ребенок насчитал 32 пары :shock2: И это только летнее... Из них моих 25...и все нужные, вот прям смотрела на них и думала, от чего бы можно было отказаться... так и не придумала.
Про сумки ваще молчу...уже прям не знаю, хоть отдельную гардеробную под них выделяй. Так ведь еще заглядываюсь, мало мне. И ведь не сносить мне все это... А уж скока денег я на все добро потратила за последние полгода. Даже считать не буду :no: А то спать перестану.
Это может правда перед кризисом все запасы в дом? Раньше со мной такого не было.

Vitzli
01.11.2008, 23:44
Kатарина мужу спасибо за солидарность) С днём мужчин его)

Kатарина
01.11.2008, 23:44
Давайте позитивнее!!!!!!!!!!!!!! У моей мамы было реально голодное детство и я вижу последствия такой жизни! Не дай Бог ни нам, ни нашим детям такое пережить! Покупайте то, что Вам хочется и радуйтесь этому!
Меня сеня свекровь поблагодарила, что я познакомила ее с ИР (про ДЖ и ПР она даже не слышала пока:oops:), ей подходит там масса средств и она очень довольна:smeil:

Light
01.11.2008, 23:44
Некоторые поставщики закупают за границей залежавшийся на складах товар (так называемый стоковый) по низким ценам. Западным производителям надо освобождать склады под новые коллекции, и вот все, что осталось, едет к нам. Колготки очень нежный продукт. У его основных составляющих - полиамида, эластана - срок годности практически как у молочных продуктов. И если колготки пролежали на складе, скажем, год, то качество их резко падает. Они становятся ломкими, быстрее рвутся. Поэтому долго хранить их нельзя.
Получается, что колготки, как и многое другое в сегодняшнем мире, продукт в общем-то одноразовый. Сегодня срок их жизни максимум месяц - полтора. Причем здесь многое зависит от сырья и от технологии: чем более качественным оно будет, тем дольше протянут колготки. на помощь идет наука. Изобретаются все более прочные нити. На подходе колготки с пропиткой, отпугивающей комаров. Однако самый страшный сон производителей колготок - это тефлон. Когда-нибудь тефлоновой пленкой будут покрывать ноги (вроде бы японцы уже раздумывают над соответствующей технологией), и тогда надобность в обычных колготках отпадет.
:yes:

Котя
01.11.2008, 23:44
Vitzli
а я моль бледная, светловолосая, голубоглазая, мне такое не пойдет, только мечтать :( Ты его самостоятельно, или на красную помаду?
Kатарина
надо иметь стратегический запас на случай экономических потрясений :crazy:

Vitzli
01.11.2008, 23:46
Котя самостоятельно. Что-то я не могу понять, что это у меня твориться с сообщениями? И удалить не могу((((

Light
01.11.2008, 23:47
Vitzli про белье постельное-точно. У меня тоже евро-так все запасы, которые у бабушек были, так и лежат у них же.

Kатарина
01.11.2008, 23:49
F-ort, молодца! Держу на Вас курс, у меня летней обуви максимум штук 7 наберется:rzhu:
Котя, я вся в напряжении:shock2: Так и тянет заказать то, что 100 лет не заказывала:ridaju: Насчет моли бледной особенно не убивайся, всё лето мазюкалась кремом для тела к-й постепенно даёт цвет коже и чувствовала себя королевишной:smeil:

Vitzli
01.11.2008, 23:51
Kатарина что же это за крем если не секрет?

Вечер
01.11.2008, 23:51
Kатарина полностью согласна!
Только иногда как-то неудобно бывает...Недавно со школьной подругой встречалась, поболтали, узнаЮ, что она живёт на 15 тысяч максимум, а я перед этим в разговоре Бог знает какой по счёту сумочкой восхищалась. Сразу какая-то неловкая пауза повисла...
Может я совсем уж безответственная, но кризиса не боюсь и ажиотажа вокруг него не воспринимаю, пока он нашу семью никак не коснулся...

Котя
01.11.2008, 23:51
Light
Ой, спасибо, я не догадалась сама про песню :rzhu:
Stefa
то же самое про дочку и колготки. ,Или когда отказываюсь сотого медведя покупать - это значит я собираюсь деньги на косметику истратить - сразу такие обвинения. И крыть нечем, приходится медведя покупать.

Kатарина
01.11.2008, 23:51
Vitzli, во флудилке ничего и не удалите:smeil:
Деушки, я сегодня приподнятом в настроении, т.к. встреча со свекровью произошла на высшем уровне, вот думаю, опять я в иллюзии или с её стороны что-то налаживатеся?

Вечер
01.11.2008, 23:52
Vitzli во Флудилке отключена функция редактирования сообщений.

Котя
01.11.2008, 23:53
Kатарина
да я не убиваюсь, даже сознательно поддерживаю эту молевидность - загар мне не идет совсем никакой

Vitzli
01.11.2008, 23:54
Kатарина я думаю, что всё-таки налаживается. у меня подруга вон со свекровью общий язык найти никак не могла, та даже на свадьбе не была, зато сейчас помогает им с квартирой. Сама везде мотается, все документы собирает и свои деньги платит.

Котя
01.11.2008, 23:55
Vitzli
а в рекламе я видела на красную поимаду сверху - очень красиво, он неплотно покрывает - красное просвечивает, а вот все складочки черные. Но, канечно, не офисный вариант.

Kатарина
01.11.2008, 23:55
Vitzli, всё просто, Синержи, к-й дает постепенный загар, уверяю я оччччень бледная, сине-зеленая и он превратил меня в человека:yes: Лореаль тоже рулит в этом вопросе, марки повыше тоже не подводят, изучила это вопрос:yes: Писала в теме про автозагары.
За что люблю флудилку, говори, что хошь:rzhu:

Vitzli
01.11.2008, 23:56
А мне загар идёт, но на солярий денег жалко, да и вредно это всё-таки... Ну его этот кризис! Я привыкла себе любимой ни в чём не отказывать. Хватило мне почти 2х лет с мужиком на содержании (вот это был кризис:shock2:)

Light
01.11.2008, 23:56
Котя а я себе уже миллион медведей купила! Люблю их.грешным делом.Особенно прикольных, чтобы кривой. хромой. горбатый. И чтобы морда одухотворенная. Медведи в моей жизни-это нечто!

Kатарина
01.11.2008, 23:58
Котя, ты такая хорошенкьая моль, помню твои свадебные фоточки на аватарке:yes:
Vitzli, у меня затянувшаяся история с родителями мужа:grust:

Vitzli
01.11.2008, 23:59
Котя куплю красную помаду-попробую обязательно) Рекламу не видела. Конечно у меня работы в маске, но коллеги не оценят. Они и так от моих духов дуреют, говорят "не можешь что ли как все?"
Kатарина значит всё-таки автозагар надо брать...

Kатарина
02.11.2008, 00:00
Light, навели на мысль, давайте устроим фотосессию наших любимых игрушек! У нас есть раритетный мишка и игрушки, к-е я полюбила из-за ситуаций, когда мне муж их дарил:smeil:

Vitzli
02.11.2008, 00:02
Light и я люблю медведей) Особенно из серии "неприличных" ну монашка там, спинхэд, панк...
Kатарина чего-бы там с родителями не было они должны понять, что женщина, которая любит их сына плохого ему не пожелает никогда. И если они его любят и уважают, то должны если уж не любить, то уважать и его выбор. То есть Вас.

Kатарина
02.11.2008, 00:03
Vitzli, уже в какой-то теме распиналась про красные помады, если есть сомнения, нанесите её жирненько на губы, а потом плотно промокните салфеткой, на оставшееся чудо прозрачный блеск - красотень гарантирую:yes: Эти крема не автозагар, а те к-е дают цвет постепенно на день 3-4-й:yes: Не думала, что говорят правду, но цвет был и ходила я гордая всё лето!:smeil:

Arti
02.11.2008, 00:04
Посмейтесь, особенно любители котов
http://exler.livejournal.com/814771.html

Vitzli
02.11.2008, 00:05
У меня из раритета только ёлочные и те у родителей:grust: я вот хочу в один магазинчик смотаться и купить себе парфюмерных флакончиков. Например вот таких http://vintage-x.ru/module/module_shop_item_view.php?content_id=6766

Котя
02.11.2008, 00:06
Light
У дочки мания - мишки Ми ту ю, такие серенькие, у них мордочки одинаковые, только предметы ы руках разные, или одежда

Kатарина
спасибо за хорошенькую моль, конечно уже далеко не то, сынок нервов попил конечно, но восстановление ж будет рано или поздно :)
Про сессию - поддерживаю, а где? Тут?

Vitzli
Сейчас попробую найти ту рекламу. но не факт, что найду

Добавлено через 1 минуту

Kатарина
сейчас я скорее такая моль - как на аватаре :)

Vitzli
02.11.2008, 00:10
Kатарина я читала про помады, но всё равно спасибо) Надо будет попробовать. И крем надо будет посмотреть, а то действительно автозагаров я опасаюсь.

Добавлено через 3 минуты

Котя в старом КВНе было "я чёрная моль, я летучая мышь", девочка из Лумумбы пела)

Kатарина
02.11.2008, 00:11
Arti, мой муж в истерике:rzhu::rzhu::rzhu: "я бы не допёр, засунул бы его в авоську" Вопрос, чем бы это всё закончилось:rzhu::rzhu::rzhu:
Vitzli, парфюмерные флаконы это хорошо, но как из них изгонять дух предыдущих духов? Для меня это всегда было острым вопросом!:podmigivayu:

Котя
02.11.2008, 00:13
Vitzli
и на Лумумбу согласная :rzhu:

Vitzli
02.11.2008, 00:14
Kатарина зато красива... Всё равно мне пока наливать туда нечего, так повыпендриваться) Только вот... Куда ставить-то?!...

Kатарина
02.11.2008, 00:15
Vitzli, всю жисть боюсь автозгаров и не зря:smeil: Эти крема дают возможность корректировать и остановиться вовремя:smeil:
Тока что муж подгрёб с винцом "за здравое взмешивание котов":rzhu:
Котечка, "ты красива, спору нет":smeil:

Vitzli
02.11.2008, 00:15
Слушаю саундтрек к "Шагающий замок Хаула". Красиво. Очень красиво. Люблю я Гибли...

Котя
02.11.2008, 00:16
Vitzli
нашла! - http://s52.radikal.ru/i137/0811/6c/d6208ec3e57c.jpg

Vitzli
02.11.2008, 00:16
Kатарина мы сегодня опять по-интернету пить будем?) А у меня всё в прошлый раз выпито...

Kатарина
02.11.2008, 00:17
Vitzli, куда ставить! Конечно же на красивый комодик, к-й уже заставлен диким кол-м косметики и духов:rzhu:
Вчера купила лифчик на размер больше, не пойму,хорошо это или плохо:shock2: Сама вся такая же!

Vitzli
02.11.2008, 00:17
Котя красиво! Будут у меня волосы и губы одного колера)

Stefa
02.11.2008, 00:19
Котя вот и я пошла и купила очередную порцию колготок, хотя ещё дома такая же лежит, демонстративно показала её, а смысл этих высказываний так и не найден.
Arti бедный мужчина, так ухайдакался взвешивать кота, сразу вспомнила сообщения Demetrа о том как она с котом взвешивается.

Vitzli
02.11.2008, 00:19
Kатарина дык нетуть комодика-то... Куда мне его в однокомнатной квартире?( Моя косметика уже все книги практически на пол из шкафа выселила... Кстати о комодиках... Какой я тут видела! Гуляла по Мебельграду и нашла Его! Мечта! С большим зеркалом, с глубокими ящиками и с красивой ценой...

Котя
02.11.2008, 00:20
Arti
я так ребенка своего взвешивала

Vitzli
02.11.2008, 00:22
Arti мужская логика не поддаётся никакой логике и не выдерживает никакой критики...

Arti
02.11.2008, 00:22
Kатарина, а мой почитал комменты и сказал, что все коты одинаковые. :)
Вы комменты еще почитайте, я уржалась.

Прикололи:

Предлагаю вам измерить еще и объем вашего кота.
Этим вы поможете всем остальным людям.
Ведь зная кошачью плотность, мне не обязательно засовывать его в сумку или поить валерианкой, чтобы вычислить его массу.
Достаточно будет измерить его объем путем погружения кота в жидкость...

а я бы спящего бросал на весы!
и,надеюсь, успел бы...:о)

После прочтения поста перестала быть уверенной в своей половой принадлежности. Потому что перепробовала варианты с безменом, напольными весами, сумкой на молнии и зеленкой. А жены у меня нет, чтобы придумать гениальный вариант - взять кота на руки. Сегодня вечером скотина каконец-то будет взвешена.

Я тоже всегда с собой взвешиваю))) Однажды попыталась поставить кота в одиночку на весы. Он был удивлен, поражен и убежан))

- Я долго думал, но так и не понял. Это что бы мне взвеситься , надо в руки кота что ли брать?
- на руках у жены надо

У меня так: на пол кладется полиэтиленовый пакет и кот сам туда пакуется - добровольно (ну неравнодушен он к пакетам). Пакет поднимается с пола и взвешивается безменом, пока печально-оскорбленная морда пытается оттуда высунуться, чтобы понять, что происходит.

Я - мужчина..Год не могу кота взвесить..Спасибо за совет!

Kатарина
02.11.2008, 00:26
Vitzli, я прикипела к ИКЕЕ-м комодикам:smeil: Если увидела мечту, то надо брать:yes:
Что Вы думаете, поставили "Собаку Баскервилей", есть вечные ценности:smeil:

Добавлено через 2 минуты

Arti, комменты всё усугубили:rzhu::rzhu::rzhu:

Arti
02.11.2008, 00:27
Котя, я там в комментах тоже прочитала, что так детей взвешивают - удивилась. Не знала этого. Зато совершенно самостоятельно для себя изобрела метод взвешивания на весах же вместе со мной же (безо всяких подсказок), правда, честно признаюсь, что сначала-таки мысленно был прокручен сюжет с безменом. Тут же стало ясно, что он не пройдет. Потом была попытка водрузить кота на напольные весы. Но щас он прям стоять на них будет!
И после этого кот был взят на руки. От момента постановки задачи до решения проблемы прошло минуты две. :)

Но еще мне понравился вариант с коробкой - поставить коробку на весы, кот сам туда залезет! Точно! Ведь залезет же!:rzhu:

Stefa
02.11.2008, 00:29
Я сегодня при разговоре услышала от любимого - "Ну никакой логики!". Угу, зато мужская логика идти самыми усложненными и заумными путями да побольше расшибая себе нос, и при этом так всё объясняя, что переводчик нужен.

Vitzli
02.11.2008, 00:30
Вспомнила! У меня мама с папой то же так кошку взвешивали! На безмене. Положили на пол пакет, киса туда влезла... А потом родители пошли искать безмен. Пока нашли передумали взвешивать, а потом до вечера выясняли, кто его на антресоль в коробку к моим старым кедам засунул.

luide
02.11.2008, 00:34
Моя киса спокойно сидела в чаше кухонных весов, пока я ее взвешивала :smeil:
Но вариант с погружением в жидкость мне тоже понравился. Представила :rzhu: Тут даже флегматизма моей кошки не хватило бы :rzhu:

Vitzli
02.11.2008, 00:35
Stefa вычитала фразу "если хочешь испортить какое-либо дело поручи его мужчине". На тему логики, мой бывший- я его попросила купить печенье БЕЗ шоколада, прихожу домой, лежит на столе печенье всё улитое шоколадом, да ещё и само какое-то подозрительно коричневое, на мой праведный вопль "ну я же просила" ответил "я думал, ты просила без шоколадных вкраплений". Ещё случай, не успела сварить свёклу, попросила купить готовый салат с чесноком (к котлетам хотела), прихожу "салата не было, я селёдку под шубой взял, там же то же свёкла есть". Ну где логика?!

Котя
02.11.2008, 00:35
Arti
так я это и имела ввиду - на напольных весах со мной!

А кота взвешивали - только не смейтесь никто
надо было дать коту лекарство, дозу рассчитать по весу. Весов на тот момент не было в доме. Сдели такой балансир, что ли - на упор положили широкую доску, строго посередине упор в пропиленную выемку, отмерили линейкой, чтобы точно было. На один конец доски положили кота в пакете, на другой ставили банки с тушенкой (почему-то было несколько банок). Когда нужое количество банок перевеило кота - осталось только вес на банках прочитать и сложить сумму.

Vitzli
02.11.2008, 00:37
Котя гениально!!!!!

Котя
02.11.2008, 00:39
Vitzli
ну, конечно плюс-минус грамм сто... но какой увлекательный процесс!

Arti
02.11.2008, 00:40
Котя, да я поняла. :)

Ох, господи, а у нас тут тотальные преобразования в магазине грядут, так мы второй день ковыряемся с этими переделками с утра до ночи. Хотим за праздники все сделать, поэтому с утра до ночи луплюсь в монитор - в глазах аж туман.
Вот отвлекли немножко котами этими. И я прям любой повод ищу, чтоб подольше к рутине не возвращаться. ;)
Эх... ну пошла дальше делать. :(

Stefa
02.11.2008, 00:46
Vitzli ...без шоколадных вкраплений :rzhu: , вот-вот перестала просить что-то покупать когда он один в магазине, берет только самое дорогое и как потом оказывается не очень-то нужное, как-то сильно болела, они отправились за покупками с моим списком , принесли :shock2:, поняла, что мы остались без продуктов, срочно пришлось выздоравливать.

luide я свою котенком тоже взвешивала на кухонных весах, она с таким удовольствием сидела в них.

Kатарина
02.11.2008, 00:47
Vitzli, как я Вас понимаю:yes: Муж знает, что люблю ТОЛЬКО шоколадное мородженое, что Вы думаете приносит мороженное в шоколадной крошке, глазури, ещё в какой-то шоколадной ерунде "ну ты же хотела мороженное, не мог же я его не принести":rzhu::rzhu::rzhu:
Котя:rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu:

Vitzli
02.11.2008, 00:53
Kатарина во-во! То же самое было. Ты же просила-я принёс. Ну и что из того, что не то... Это потом я уже поняла, что надо не орать, а хвалить... (потому что "ну и ходи сама", ага в 11 вечера после работы, тогда как ты, мой дорогой весь день за компом просидел, а меня даже вечером не пущал, вот я счаз и отрываюсь) Только поздно. Теперь на ком-нибудь другом потренируюсь (когда появиться)

Добавлено через 38 секунд

Kатарина ко мне можно на "ты")

Kатарина
02.11.2008, 00:57
Vitzli, договорились, на "ты":smeil:
У моего мужа аргумент "как я приду без ничего", а то, что с ненужным, обиженно "ну выброси", ну вот как выбросить мороженое-пирожное от такого сокровища?:oops:

Vitzli
02.11.2008, 01:03
Kатарина будем давиться, но есть:yes: А сколько раз приготовит, что-нибудь невообразимо переперчённое и спрашивает "правда вкусно? тебе ещё положить?" А ты в этот момент сидишь и думаешь, как бы это случайно не проглотить, а за батарею выплюнуть (образно конечно), а на лице глупая улыбка и "да-да-да конечно, очень вкусно". А потом он удивляется, куда вся вода в доме делась...

Эльфи
02.11.2008, 01:06
Девочки, я своего посылаю со списком, в котором расписано все: что, где, почем, с указанием фирмы производителя и устным напутствием: если не будет, то другое не покупать, продавцов не слушать (типа, это такое же и даже лучше), и звонить, если что не понятно.
Вопрос на засыпку, что будет куплено и что я услышу в ответ на мое, ну я же просила?! :podmigivayu:

Stefa
02.11.2008, 01:06
Да, всё равно своего хвалю всегда ( иногда правда в душе тихо ворча), а то ведь можно и обратного эффекта добиться.

Kатарина
02.11.2008, 01:08
Vitzli, у нас всё проще, готовлю только я:smeil:. Что веселит, со стороны все думают, что у меня муж такой тиран, а если я всерьез чего-то против, то он становится просто душкой:oops: Думаю, что это хорошо, значит моё мнение не пустой звук:smeil:

Stefa
02.11.2008, 01:10
Девочки! Спокойной вам ночи и приятных нужных покупок!

Kатарина
02.11.2008, 01:12
Эльфи, мой тоже со списком и с напутствиями, но если что-то не то купит, нет сил его отчитывать, приходит такой славный и деловой с сумками, ну как его ругать за нетокупленное?:oops:

Vitzli
02.11.2008, 01:12
Stefa спокойной ночи! только пусть вам колготки не сняться)

Stefa
02.11.2008, 01:12
Это я к тому, что я спать пошла, а не вас отправляю, а то посмотрела сообщение - смешно стало, сплю уже наверное.

Kатарина
02.11.2008, 01:13
Девочки, всем спокойной ночи:smeil: И хороших и приятных снов:smeil::yes:

Vitzli
02.11.2008, 01:16
Ну зачем их ругать?:smeil: Ведь сходили же, купили что-то, гордые такие, с чувством выполненного долга, а тут его такая фурия встречает и начинает "ты это купил, а это купил, но не то и вообще иди отсюда обратно в магазин, если позвонить не мог". Бррр! Аж самой не по себе стало... У меня папа сначала то же косячил, зато сейчас по магазинам только он и ходит. выдрессировали:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Спокойной всем ночи! Пойду дочитывать свою "сказку на ночь". Всем приятных снов!

Эльфи
02.11.2008, 01:18
Kатарина Да я и не ругаю, просто тактично интересуюсь? :oops:
Vitzli, повезло вашей маме!:smeil:

Добавлено через 55 секунд

Спокойной ночи!

Vitzli
02.11.2008, 01:19
Эльфи упорные годы тренировок не прошли зря)

Эльфи
02.11.2008, 01:20
А у меня похоже впустую!:podmigivayu:

Arti
02.11.2008, 23:47
Да что ж такое-то? Темы по Ив роше - ну просто рассадник фигни какой-то.
Кто успел заметить - у нас там уже и матом поругаться приходят.
Я уже тихо вешаюсь от этих тем.
Действительно закрыть их что ли? Или, как на одноклассниках, вход для новых участников платным сделать. ;)
Ну дурдом уже какой-то. Не регулируется никак. И все хуже и хуже становится. :(

logos
03.11.2008, 00:08
Не хочу никого обидеть, но мне вообще непонятно, как люди на нашем форуме до сих пор не соблазнились и не перешли все поголовно на натуральную косметику:)

Arti
03.11.2008, 00:10
Ну тут как бы может быть встречный вопрос - как остальные не соблазнились и не перешли на Ив роше. ;)

Real
03.11.2008, 00:13
logos Вы знаете, чем больше читаю, тем больше хочется попробовать что-нибудь сделать из кремов самой , но останавливает то нехватка времени, то боязнь того, что просто не получится...)))

logos
03.11.2008, 00:15
Ну тут как бы может быть встречный вопрос - как остальные не соблазнились и не перешли на Ив роше. ;)
:rzhu: Об этом я как-то не подумала...

Амазонка
03.11.2008, 00:19
Arti, тема ИР ужас :uzhas2:, конечно, но не - ужас! ужас! пока ещё... :smeil: ну, вакханалия, ну, немного палата № 6, всякие там паршивые овцы в стаде (тема т.е.)...голова кругом зачастую, но бывают и бриллианты в плевлах. Ради них в основном и посещают эту разнузданную темку.
Может, придумаем самовоспитательные меры, ещё более конкретизируем правила для тех же новичков? :muza:
Я вижу, что призывы модераторов как гласы вопиющих в пустыне :grust: :repa2:, понимаю, что надежда небольшая, но, может, попробовать?

Arti
03.11.2008, 00:20
Real, решайтесь уже, а то я так чувствую, что мы все-таки останемся без тех тем, и их участникам придется подыскивать себе иные интересы на нашем форуме.

Real
03.11.2008, 00:27
бывают и бриллианты в плевлах. Ради них в основном и посещают эту разнузданную темку.

Вот совершенно согласна, сама в ИР захожу всё реже и реже, а сегодня была просто шокирована нецензурным постом.
Arti Обязательно решусь )))

Arti
03.11.2008, 00:28
Амазонка, каким образом-то попробовать? Сделать всех участников темы модераторами, чтоб тема буквально 24 часа в сутки была под прицелом?

Амазонка
03.11.2008, 00:45
Не знаю, Arti, какое чудодейственное средство здесь предложить - :porka: :censoree: :box: :razborka: :hana: :police: :rugayus: - всё уже перепробовано. Остаётся последнее воззвание к ценительницам ИР.
Ненормально, что темы вызывают такое раздражение...

Ирина-Эльвира
03.11.2008, 00:56
Real, я когда-то тоже в этих темах сидела, в ПР и ИР. А потом, помню, зимой дело было, бальзам для губ ПР не дал того эффекта, который был нужен. Сохли губы на ветру и морозе, не смотря ни на что. И увидела я, что девчонки сами делают. Самое интересное, что и масел почти никаких не было, мед в сотах пошел в дело, шоколадки кусок и ложка оливкового масла. С этим бальзамчиком я впервые доехала утром до работы с непотрескавшимися губами.
А потом так интересно стало, что чем дальше, тем интереснее. :rzhu:

Arti
03.11.2008, 01:12
Амазонка, так взывали уже не раз.
Может, запретить обсуждение продаж по почте, а оставить только обсуждение косметики?
Или что ценного вы там находите? Что там может быть ценного? (я не в теме).

Real
03.11.2008, 01:21
Ирина-Эльвира Можно рецептик бальзама поподробнее? Я извечно страдаю от обветривания губ)))

Arti
03.11.2008, 01:26
Real, вы можете просто тупо намазать маслом губы. Можете извратиться и смешать мед, масло, растопленную шоколадку и сделать вязкий бальзам. А можете добавить воска и залить или в баночку, или в пустой тюбик из-под помады и получить твердый или бальзам, или помадку-стержень.

Real
03.11.2008, 01:30
Arti Спасибо! Просто одним маслом мазать пробовала, как-то не очень, а с медом и шоколадом обязательно попробую. Вообще, в темах по ароматерапии нахожу для себя очень много интересного)))

Ирина-Эльвира
03.11.2008, 11:20
Arti ответила, а я бы ещё посоветовала почитать вот тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1456#5). Там рецепт базовой помады сверху, вот на него я и смотрела. И другие рецепты хорошие.
А поскольку воска и твердых масел не было, взяла мед в сотах (там же есть какой-то воск). Бальзам залила в баночку, а уже потом сделала другой, более правильный. Но и первый мне очень помог. :smeil:

Arti
03.11.2008, 11:35
Мед в сотах - это вообще два в одном. И мед, и воск сразу.:yes:

Real
03.11.2008, 11:53
Ирина-Эльвира Спасибо большое! Обязательно буду пробовать!

F-ort
03.11.2008, 11:54
Ну коль таки я все пропустила. Мне не привыкать, но вот такие высказывания

не поняла только, для чего нам всем оставили это высказывание.Может, теперь всем нужно изъясняться так же?
Где цензура???
меня приводят в чуство. Дамы, Вы всерьез считаете, что модераторы не спят, не кушают, не живут, только сидят и занимаются чтением Ваших опусов?
Хотя, если у Вас создается такое ощущение, можно воспринимать как комплимент.

Инна Ле
03.11.2008, 12:07
Девушки,а почему в этой теме такой ажиотаж?Я этой косметикой никогда не пользовалась,поэтому в тему и не заглядываю,но регулярно читаю про всякие страсти-мордасти в этой теме во флудилке.В чём там фишка,почему такой накал эмоций и столько народу задействовано?:smeil:А то, может,я что интересное пропускаю?:podmigivayu:

Light
03.11.2008, 12:21
Может, запретить обсуждение продаж по почте, а оставить только обсуждение косметики?
Лично я с этим предложением согласна. Давно хочу такой вариант.:yes:Обсуждение продаж по почте бессмысленно, на мой взгляд. У всех разные адреса, разная работа почты, разные условия. Что конструктивного здесь-не знаю. А вот обсуждение косметики интересно тем, кто пользуется ею, по известной причине.

Добавлено через 10 минут

Real я тоже боюсь сама создавать что-либо из разных компонентов. Вдруг не те пропорции, или что-нибцдь даст реакцию? Конечно. когда профессиональный косметолог делает крем, это нормально на себя воспринимаю, так как она уже изучила мою кожу. А вот сама-...

ЕленаАС
03.11.2008, 12:23
Light , а я вот делаю, но выбираю рецепты попроще-из-за лени большей частью. Но все рецепты с форума мне оч помогли!

Амазонка
03.11.2008, 12:31
Light, но ведь средства форумчанками опробованы, результаты применения описаны. Думаю, опасности от их применения не больше, чем от промышленных кремов.
Нам, новичкам, повезло, ничего придумывать не надо, только знай выбирай из богатого ассортимена рецептов.
У меня другая проблема - боюсь недостерелизовать баночки-скляночки. Не могу из-за этого себя заставить начать "производить" косметику самой. А надо - идея нравится и опыт наших магов с форума убеждает.

Arti
03.11.2008, 12:52
F-ort, а ссылку на этот пост можно? ;)

novi4ok
03.11.2008, 13:19
Задумала я крем для личика, но не могу подобрать эфиры, которые одновременно забили бы запах нима, таману, мурумуру и подходили бы под мои задачи - уменьшить поры, подлечить и не дать образоваться новым прыщикам, выровнять цвет лица.
Порекомендовали кедр (есть атласский и гималайский), но одного его как-то маловато будет, есть еще сосна, каяпут, ветивер, герань, грейпфрут, гвоздика, корица, лаванда, лемонграсс, лиметт, мята, розовое дерево, ромашка, тимьян, чайное дерево, шалфей лекарственнй и эвкалипт. Как думаете, если смешать кедр, каяпут и сосну с нимом (всего 3%) и таману (15%) муж из-за вони из дома не выгонит?

Вечер
03.11.2008, 13:23
F-ort а может имеет смысл оставить только Путеводитель? Там и бланки, и коды большинства средств есть. И не нафлудим, в него же только модераторы могут бланки добавлять...

Аленka
03.11.2008, 13:23
novi4ok гвоздика и мята забьют мамонта! Это просто монстры:rzhu:

Vitzli
03.11.2008, 13:34
Моё знакомство с ИР произошло ещё в школе, подарили мне ТВ Земляника. Не моё... Мне на день рождения подарили эту Землянику и Елисейские поля Герлена. Ну и что я выбрала?:oops: Сама эту тему не читаю, но если кому-то интересно, то может правда просто обсуждение самих средств оставить?

F-ort
03.11.2008, 13:43
Вечер ну тогда, видимо, моя личка превратится в помойку.

Добавлено через 1 минуту


F-ort, а ссылку на этот пост можно? ;)

Это уже из удаленного)))

Arti
03.11.2008, 14:25
Инна Ле, а вы почитать попробуйте. Тут на словах это все и не опишешь.

Nastya-nv
03.11.2008, 14:32
В путеводителе ведь есть снятые средства, может этим списком пользоваться? Найти там будет гораздо легче, чем в теме.

Light
03.11.2008, 15:55
Амазонка мне кажется. я еще ленюсь быть производителем кремов. надо немного собраться с духом и начать. просто то, что в готовом виде, в красивых баночках, еще присутствует эффект приобретенной вещи какой-то. А самой надо находить время. Если б кто-то другой для меня это сделал...Но надо попробовать.Кажется. я теоретически уже готова.

Vitzli
03.11.2008, 15:57
Light вот и у меня всё упирается в трату денег на красивые баночки) Но я уже начинаю постепенно втягиваться. Очень медленно, но, думаю. шо верно:podmigivayu:

Орхидея
03.11.2008, 16:01
Light, а вот в эти красивые баночки потом закладывать своими руками сделанный красивый кремик, радуясь чудесному запаху выбранных собственноручно эфиров, удачной консистенции и натуральности... И каждый раз с удовольствием пользоваться, потому что видишь результаты. А еще тащится от осознания того, что ты такую красоту САМА сделала. Воооот он кайф!:podmigivayu:

logos
03.11.2008, 16:02
Девочки, а покупка красивых баночек никуда не денется:)
Знаете, сколько я гонялась за пенкой "Красная линия" ради флакона со вспенивателем!:)

Ирина-Эльвира
03.11.2008, 16:04
А от ПР-ского мусса тоже хороший флакон. Он у меня ждет своего часа.

Arti
03.11.2008, 16:06
Вообще у ПР классные банки. Сколько я их намыла в свое время! ;)

Ирина-Эльвира
03.11.2008, 16:08
Да, баночки сплошь стеклянные и красивые. :yes: Хоть какая-то польза. :rzhu:

Arti
03.11.2008, 16:10
Ага, и тяжелые - убить можно.

Ирина-Эльвира
03.11.2008, 16:11
В промкосметике тоже не знаешь, подойдет тебе крем или нет. Может, будет поры забивать или аллергия. А деньги уже потрачены. А свой крем можно сделать на пробу в маленьком кол-ве, да и масла протестировать заранее.
А неудачный для ног очень хорошо. :oops:

Light
03.11.2008, 16:19
Ага, и тяжелые - убить можно.
:rzhu::rzhu::rzhu:Однажды я уронила такую баночку со 3 этажа. Был такой грохот, баночка, ест-но, не разбилась.Но первая мысль была:хорошо, что нет рядом ни кота. ни собаки. Это была просто бомба.

Stefa
03.11.2008, 16:21
Перестану-ка я выкидывать стеклянные баночки, тоже надо собраться и начать изучать науку приготовления кремов.

novi4ok
03.11.2008, 16:23
Мне раньше нравилось кремики покупать, а теперь - масла разные (скоро холодильник отдельный нужен будет). Как ни странно, мужу аромолампа понравилась и массаж с аромомаслами. С декабря будет учиться на массажиста - вот мне кайф будет!!! А пока я ему каждый раз разный кремик для ног делаю - он таким привередой стал - этот быстро впитывается и он не успевает насладится массажем, а этот - слишком долго. С пром. кремами такое невозможно. А эстетический эффект - говорит что я на волшебницу из сказки похожа - колдую чего-то (он еще аппарат для гидролатов не видел - в алхимики причислит).

Real
03.11.2008, 17:24
Очень удачная стеклянная баночка у ДЖ из - под сыворотки Supraceane, с пипеткой ))) Только её ведь как - то стерилизовать нужно?:oops:

Arti
03.11.2008, 17:26
Давайте девы, осваивайте, а то мы тут в кулуарах практически уже приговорили продажные темы. :(

novi4ok
03.11.2008, 17:36
:ridaju::ridaju::ridaju: Девочки, я - дура!!! Как можно было перепутать даты экзамена?!?!?! Одногруппницы на прошлой неделе (я всю неделю проболела и отдала им свою обязанность согласования расписания сессии) все что-то переносили, переносили и в итоге я перепутала 3-е и среду!!! Мне звонят, спрашивают где я, экзамен уже идет, а я ни сном ни духом сижу с маской для волос на голове и делаю ингаляцию. Сдать теперь его можно будет в четверг, но во время сессии направления на пересдачу не дают (да и делают их несколько дней) деканат требует с меня оправдывающий мое поведение документ - что мне им голову свою дурную принести?!? Попытаюсь в среду с деканом договориться чтобы мне заранее направление выписали... Надеюсь, что его вообще выпишут... Еще зам декана новый - раньше девочки без проблем на пересдачу писали заявления, а теперь им справку надо - где я ее в выходной возьму?!? Тем более, что болезнь благодаря маслам практически прошла?! В общем - грустно - не то слово. Еще муж прийдет - издеваться будет над моей безалаберностью :ridaju:

SimaevaTat
03.11.2008, 17:40
Может сделать флудилку ИР - пусть пишут про свои страдания - посты не считать и- не читать кому не надо.

Kатарина
03.11.2008, 17:45
novi4ok, сильно Вы отвлеклись от темы экзамена:shock2: Не расстраивайтесь, сдадите:yes:
в ИР уже даже не зхахожу, боюсь:oops: Тем более практически перестала пользоваться их косметикой, но стало уже интересно заглянуть, что же там такое происходит, что уже у всех терпение на пределе:shock2:

Arti
03.11.2008, 17:47
Так нынешние темы ИР от флудилки ничем не отличаются.
И за флудилкой тоже кто-то следить должен. А продолжать погрязать в бессодержательных постах, матах и разборках ни у кого нет никакого желания.

Добавлено через 1 минуту

Kатарина, происходит то, что нарушений выносится все больше, и сообщений удаляется тоже все больше и больше.

Kатарина
03.11.2008, 17:53
Arti, наверное там много новеньких и заходят на форум только с целью посидеть в этой теме:grust: Наверняка такие форумчанки и создают бардак.

Arti
03.11.2008, 17:56
Может быть. Только все мы когда-то были новенькими, и такого бедлама не было.
В принципе я уже не хочу анализировать и искать причину. Ибо ее уже надо не искать, а искоренять.

SimaevaTat
03.11.2008, 17:58
Arti Нет - сильно отличаются!!!
В флудилке этой интересно и выпить можно и пообщаться!!!

Kатарина
03.11.2008, 17:59
Мне всегда казалось, что интереснее и логичнее обсудить саму косметику, если собираешься ею пользоваься!

Vitzli
03.11.2008, 18:08
Я например ИР не пользуюсь. И соответственно мне в этой теме неинтересно. А матом, простите, ругаться-это уже даже не перебор... Я согласна, что хамство надо искоренять. Но радикальное удаление... Кто-то ведь на самом деле заходит туда обсудить эту косметику, кому-то она нравиться... Извечный вопрос "Что делать?":ne_znayu:

Добавлено через 1 минуту

novi4ok как же это Вас угораздило-то... Ладно, договоритесь и пересдадите. Я как-то сама будучи старостой 2е со вторником перепутала и группу не предупредила... Вот это было шоу:yes:

Arti
03.11.2008, 18:09
SimaevaTat, так эта флудилка уже и так есть. Или мы в каждом разделе свою флудилку будет создавать? По-моему одной больше, чем достаточно. ;)

F-ort
03.11.2008, 18:13
Arti , ща договоритесь, все ИРоманки сюда прибегут флудить :rzhu:

Vitzli
03.11.2008, 18:14
F-ort и это будет уже не смешно...

Arti
03.11.2008, 18:28
F-ort:shock2: А у нас и во флудилке есть правила. Здесь нельзя флудить на темы, которые есть в основном форуме. ;)
А не по теме ИР - пусть флудят. Мы-то флудим по-маленьку. ;)

Добавлено через 11 минут

F-ort, я смотрю, вы решили в добровольно-принудительном порядке ускорить миграцию во флудилку народа из ИР?:rzhu:

novi4ok
03.11.2008, 18:29
Vitzli, вот и я - староста, а сама перепутала третье (сегодня) и среду - думала что у меня еще 2 дня до него - сегодня и во вторник (в один из переносов так и было). В среду пойду плакаться и договариваться))) Мята вроде нервы успокоила, сейчас "Албанца" досмотрю и пойду дальше учить - сессию-то никто не отменял. Все люди нормальные и должны войти в положение (с преподом уже договорилась). Все-таки во время болезни мозги работают неправильно.

Vitzli
03.11.2008, 18:31
Arti мы тут ещё и пьянствуем иногда... Помаленьку...:podmigivayu:

Добавлено через 56 секунд

novi4ok все мы люди, все мы человеки... даже преподы...

Arti
03.11.2008, 18:33
Vitzli, ну пьянствуйте-пьянствуйте. ;) С кем поведешься, с тем и наберешься. ;)
Я сейчас корку одну ищу. Если найду - выложу. Посмеетесь.

F-ort
03.11.2008, 18:34
Arti , ну может хоть здесь побоятся правила нарушать. Или постесняются.

Vitzli
03.11.2008, 18:37
F-ort они что прям все там такие плохие?:huliganstvo:

Добавлено через 2 минуты

Arti я раньше никогда в жизни не сидела ни на одном форуме (не то что бы ещё и пить виртуально:smeil:), а тут... Во-первых тут темы интересные, много для себя открыла (начиная селективами и заканчивая мыловарением), во-вторых люди положительные (абсолютное большинство).

Arti
03.11.2008, 18:41
Не нашла, поудаляли все. Но смысл в том, что нас периодически (с интервалом где-то в один день) принимают за Ив Роше и шлют письма с примерно такими текстами:
"Я оформила заказ, почему его до сих пор нет в отслежке?"
"Я получила инозитол, что мне с ним делать?"
"Я буду на вас жаловаться, потому что у меня не сработала (или что-то такое) добивка".
И вот все такое. ;)

Vitzli
03.11.2008, 18:42
Arti:rzhu::rzhu::rzhu: Вы меня убили:rzhu::rzhu::rzhu:

F-ort
03.11.2008, 18:47
Vitzli, были бы все, так и темы бы давно уже закрыли. Именно потому, что основная масса все-таки замечательные девушки и дамы, хотелось бы приятного с ними общения. Но "благодаря" и большому числу невменяемых личостей, терпение заканчивается даже у старожилов. И это-то обидно, что люди, с которыми приятно общаться просто уходят.

Добавлено через 4 минуты

Arti супер!!!
А меня всегда удивляют, что мне высказывают претензии, что в путеводителе не все бланки. А я все думаю, с чего бы?

Kатарина
03.11.2008, 18:49
Arti, вот именно из-за таких постов и стали напрягать темы ИР, ПР и ДЖ:yes:
Вроде в ПР и ДЖ стало получше, в ИР, судя по всему, нет. Иногда сама писала отзыв о косметике в личку, т.к. понимаю, что человек в таком объеме просто его не найдет, точно так же и мне девочки часто отвечали на мои вопросы в личку:yes: Но это же бред!

Arti
03.11.2008, 18:51
Vitzli, а представляете как мы в первое время охреневали?:shock2:
Сейчас уже привыкли, между собой поржем и тут же забываем. Жалко не сохранили тексты. Такие прикольные некоторые были.
Я только суть написала, а там же развернуто все, с эмоциями, с подробностями.

Добавлено через 1 минуту

Kатарина, это не посты на форуме, это нам письма на почту писали, принимая нас за Ив Роше. :yes:

Vitzli
03.11.2008, 18:51
Arti в Яндексе на запрос Ив Роше под пунктом №16 идёт любимый Аромарти... Странно, думала в первой десятке будем...

Arti
03.11.2008, 18:53
Arti супер!!!
А меня всегда удивляют, что мне высказывают претензии, что в путеводителе не все бланки. А я все думаю, с чего бы?

Потому штаааа плохо работаете! И фирма ваша плохо работает! Я пожалуюсь вашему начальству, нет, самому Иву Роше, что вы вовремя бланки не размещаете! ;)

Vitzli
03.11.2008, 18:54
:rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu: у меня истерика!

Arti
03.11.2008, 18:55
Vitzli - упаси бог от первой десятки. Вообще тогда диваном не отмахаемся.

Kатарина
03.11.2008, 18:57
Arti:shock2::shock2::shock2: Подумала, что я неправильно поняла Вас, т.к. такие посты плодятся и размножаются в темах, а если ещё и в личку:shock2: Есть своя прелесть в виртуальном общении, а то бы пошло бы истребление таких форумчанок:oops:
Модераторы после такого просто святые!:podmigivayu:

Nastya-nv
03.11.2008, 18:59
Arti Отмахивайтесь, если набрать ДобивкиИР - форум на первом месте

Vitzli
03.11.2008, 19:02
Ну да... Ещё немного и наша Arti пойдёт в бой с диваном на перевес, а все остальные противники ИР возьмут кто пылесос, кто доску гладильную, лично я дверь от ванной прихвачу...:podmigivayu:

Kатарина
03.11.2008, 19:04
Мне это напомнило ситуацию на работе у мужа (он программист), когда некоторые умники дискутировали и очень эмоционально общались с роботом:rzhu: Там народ в такой был истерике, когда один такой умник пошел жаловаться гендиру на беспредельщиков из департамента IT-в:rzhu::rzhu: Смеялся громче всех гендир и добавил хорошие штрафы в ЗП этим деловым переписчикам:yes:

yvg
03.11.2008, 19:06
Это называется за что боролись, на то и напоролись, толпу диваном не возьмешь, паровоз разогнался, тут или с рельс сойдет или с ним без остановок дальше....

F-ort
03.11.2008, 19:06
Сгуляла я на гугл, прошвырнулась по форумам, где обсуждают ИР. Блин, какие знакомы все все ники. И какие знакомые вопли модераторские... Прям можно цитировать, песня! Один в один!
Вот интересно, это ж надо постить одно и то же подряд на нескольких форумах. Не мудрено в правилах и темах заплутать.

Arti
03.11.2008, 19:30
yvg, ну мы этот паровоз, как в анекдоте:
- Товарищ прапорщик остановите поезд.
Прапорщик: - Поезд стой! Раз-два!

Vitzli, диван приготовила. Отработаем детали и... ;)

Kатарина
03.11.2008, 19:37
Да уж...
Всегда читаю темы про зверушек, вот где позитивчик:yes: Очень надеюсь, что присоеднюсь к рядам имеющих домашних животных:smeil:

Vitzli
03.11.2008, 19:39
Kатарина присоединятесь! Я к родителям, когда приезжаю, просто отдыхаю душой, когда за кошкой по всей квартире ношусь.

jenifer
03.11.2008, 19:39
А я себе уже не представляю жизнь без собаки - пусто дома. И настроение всегда поднимает.

yvg
03.11.2008, 19:41
Kатарина , правильно глаголишь, давай, но помни решение ответственное. Определилась с породой?
давай француза правда ночами храпит)))))

Arti
03.11.2008, 19:43
Kатарин, ну так может это... того... пушистик серо-белый. ;)

Добавлено через 42 секунды

Блин, я уже втюхаю кому-нибудь этого котенка или нет?:evil:

Kатарина
03.11.2008, 20:04
Arti, я бы забрала, как увидела эту морду:ridaju:, но у меня муж категорически против кошек:ridaju: У меня и так коленкт заранее трясутся, после 10-го (решили живьем это сделать) буду спрашивать у хозяев можно ли нам поселить щенка, если откажут, вообще не знаю, что делать.:shock2: Может посоветуете с аргументами? Наш диалог на эту тему уже до деталей продумала:yes:

Arti
03.11.2008, 20:15
Kатарина, а вообще не спрашивать можно?

Kатарина
03.11.2008, 20:17
Arti, мы снимаем квартиру на очень хороших условиях (ттт), не можем не спросить:no:Жить нам ещё долго на съемных квартирах:grust:

Vitzli
03.11.2008, 20:59
Kатарина когда мы сдавали ту квартиру в которой сейчас живу я, у нас тут ребята с догом жили. И ничего, нормально. Правда псинка стекло в кухонной двери разбила и ножку у стола погрызла. Но мне это как-то не мешает (тем более, что стекло давно уже вставили). А ножку всё равно не видно...

Kатарина
03.11.2008, 21:08
Vitzli, мы заранее готовы компенсировать все разрушения от щенка:yes: Главное, чтобы не были против. Да и все приличные вещи в этой квартире - наши:yes:

Vitzli
03.11.2008, 21:15
Kатарина если хозяева адекватны, то не должны запретить. Лично я бы разрешила...

Славяна
03.11.2008, 21:16
Kатарина, а как они в принципе к животным относятся? И есть/ были ли у них домашние животные? Ведь рыбак рыбака всегда увидит и... поймёт:yes:.

Alexa_Alexa
03.11.2008, 21:19
С животными в съёмной квартире вопрос неоднозначный. Нельзя гарантировать, что котёнок или щенок будет "хорошо себя вести" - ведь, маленькое безобидное, на первый взгляд, существо, может всю квартиру разнести :podmigivayu:
В таком случае, надо , хотя бы, гарантировать хозяевам возмещение ущерба, если он возникнет.

Kатарина
03.11.2008, 21:25
Славяна, мы понятия не имеем как хозяева относятся к животным:no: Вот и узнаем.
Alexa_Alexa, возмещение ущерба с нашей стороны - это по умолчанию:yes:

Катя Лёлина
03.11.2008, 21:32
novi4ok я как то перепутала время экзамена, и вместо того чтобы приехать к 13:20, в 13:20 только выехала, и приехала к 15:00. В результате вся моя группа сдала халявно письменно, всё списавши. А я сдавала устно в кабинете преподавателя (зав. кафедрой ЭУП). Слава Богу что я учила и поэтому сдала на 5.
Так что не переживайте!!! готовьтесь и все получится!

Alexa_Alexa
03.11.2008, 21:32
Kатарина, я в Вас не сомневаюсь ;) Я сама собачница-кошатница , так что представляю возможные масштабы разрушений от домашнего любимца, поэтому тоже считаю, что приобретение животного надо согласовывать с хозяевами квартиры.