PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-18



Страницы : 1 2 3 [4]

Stefa
10.11.2008, 16:41
Вспомнила про рыбу, мне мало разбирающейся в ней и видевшей только филе рыбы, никто не подсказал, что у стерляди есть в хребте визига, вот я рыбу почистила, распотрошила и стала жарить, накрыла крышкой, потом открываю, а там из рыбы лезут, извиваясь белые длинные червяки:shock2:, крышка, сковорода чугунная , всё полетело с плиты - такого ужаса я ещё не видела, прибежала свекровь - Да это же визига!, вот ничего себе - познакомили с визигой, больше стерлядь домой не пускаю.

Машечка
10.11.2008, 16:47
Stefa , а я не знаю, что такое визига... Слышала слово, а что такое даже понятия не имела. А почему червяки и что это такое?

Валентинка
10.11.2008, 16:49
Красотка, может не во всех столовых, такое и не везде.Но это знаю от заведующей столовой в военном училище, они там такое изобрели:zvezdi:

Stefa
10.11.2008, 16:53
Машечка я сама толком про неё не знаю, но из неё делают даже отдельные рыбные блюда, но это как я поняла надо её в сыром виде вытаскивать, а от горячего она начала тоже готовится и расползаться, зрелище непосвященным было жуть.

Agent
10.11.2008, 17:02
ВИЗИГА - употребляемые в пищу сухожилия, связки, расположенные вдоль хребта у красной рыбы (стерляди, севрюги и т. п.). (Яндекс знает всё :smeil:)

Stefa
10.11.2008, 17:07
Agent спасибо, будем знать, но пусть только в теории:podmigivayu::smeil:, на практике визигу видеть больше не хочу:rzhu:.

Marishka
10.11.2008, 17:14
ВИЗИГА - употребляемые в пищу сухожилия, связки, расположенные вдоль хребта у красной рыбы (стерляди, севрюги и т. п.). (Яндекс знает всё :smeil:)
Все, да только путает он легонца. Стерлядь и севрюга - какие ж это красные рыбы? :shock2: Это ж вроде всю жисть осетровые были, или это не яндекс, а я с ума сходить начинаю??? :smeil:

Stefa
10.11.2008, 17:18
Стерлядь точно красной не была:yes::smeil:, окарался яндекс!

Машечка
10.11.2008, 17:26
А как правильноь пить коньяк? Не в смысле чем его закусывать, сейчас прочитала, что его вообще закусывать не надо, чтобы не портить послевкусие и сам вкус напитка. А в смысле залпом, медленно или как-то иначе? А из каких бокалов?

Marishka
10.11.2008, 17:29
http://s40.radikal.ru/i089/0811/0e/882950bd9cddt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0811/0e/882950bd9cdd.jpg.html)
Вот как коньячный бокал должен выглядеть. Пьют коньяк медленно, смакуя каждый глоточек

Vitzli
10.11.2008, 17:32
фу! вот не могу я коньяк пить и всё! раньше нравилось даже... А сейчас ну никак.
Коньяк пьют медленно, маленькими глоточками предварительно разогрев его в руках (точнее в бокале, который в руках)

Marishka
10.11.2008, 17:32
Да, и не забывайте про запах, его еще нюхать надо. По поводу греть бокал в руках или не греть я так однозначного мнения и не услышала, наверное, кому как больше нравится. Мне больше нравится греть бокал в руках, потом вдохнуть запах, потом сделать мелкий глоточек и раскатать его по небу. Вот.

Vitzli
10.11.2008, 17:35
бррррр:grust: у пессимистов коньяк пахнет клопами, а у оптимистов-клопы пахнут коньяком. я пессимист:ridaju:

Машечка
10.11.2008, 17:37
Vitzli , а мы вот купили хороший коньяк, а как его употреблять что-то не задумались сразу, уже полбутылки тю-тю и все неправильно! Будем исправлять ошибки!

yvg
10.11.2008, 17:38
Мне коньяк нравится, особенно со знаком ХО

Валентинка
10.11.2008, 17:38
Тоже не люблю коньяк,на дух его не переношу:dance4:

Stefa
10.11.2008, 17:38
У меня 7 ноября был коньяк ( день рождение у мужа), смаковать каждый глоточек точно его могу, но был он хорош!

Апельсинка
10.11.2008, 17:39
Машечка коньячный бокал обычно шарообразный("баллоны") или тюльпановидный(он лучше подходит).Наливаем не более чем на одну четверть-что бы оценить аромат.Насколько знаю коньяк пьется маленькими глоточками.Какой коньяк собираетесь пить?

Marishka
10.11.2008, 17:39
обожаю хороший армянский коньяк :yes: ооооочень!

Stefa
10.11.2008, 17:40
Хотела написать " не могу", а получилось - "могу", оговорка!

Машечка
10.11.2008, 17:40
Апельсинка , коньяк никогда не пила, сейчас вот пойду пробовать. Коньяк Отард

yvg
10.11.2008, 17:40
хорошо армянского, даже в армении с трудом...

Vitzli
10.11.2008, 17:41
Не, нам бы что попроще... Сармат с креветками или мохито какое-нибудь... А коньяк-не моё, ну никак. Даже от абсенту меня так не передёргивает.

yvg
10.11.2008, 17:42
Vitzli , это когда то ты выпила его много, т. е. переборщила

Апельсинка
10.11.2008, 17:42
Marishka да,однозначного ответа нужно ли греть коньяк нет. Вот только старые коньяки гореть не нужно,изменяется вкус и цвет.

Demetra
10.11.2008, 17:43
Vitzli, умеете вы "прибавить" аппетиту!
Когда мы жили на Дальнем Востоке, пережили нашествие лесных клопов. У них миграция какая-то была. Только жилые дома по пути попались. Вся квартира была в зеленых больших лесных клопах! А я вобще не любитель-энтомолог, да ещё жуткий зАпах!!! Зато маленький сын был в восторге: сколько милых зелененьких жучков!

Vitzli
10.11.2008, 17:45
yvg выходит я этого ещё и не помню...:ne_znayu: мама родная!:wallhead1:

Добавлено через 41 секунду

Demetra ага, я могу:oops:

yvg
10.11.2008, 17:45
:rzhu:Vitzli:rzhu::rzhu::rzhu:

Валентинка
10.11.2008, 17:47
Да,Demetra, не с каждым такое случается, прям жуть какая-то:shock2:

Апельсинка
10.11.2008, 17:47
Машечка Отар-хороший выбор.:yes:

Marishka
10.11.2008, 17:49
хорошо армянского, даже в армении с трудом...
Вот потому и обожаю. Эх, помню, привозили мне из тамошних мест коньячок... ммм... :yes: сечас слюной всю клаву закапаю...

Аленka
10.11.2008, 17:50
Vitzli ну про клопов класс - насмешили :)))))

Апельсинка
10.11.2008, 17:50
Marishka :drink:настоящий армянский ммм......

Vitzli
10.11.2008, 17:53
Аленka чем могу... если что-обращайтесь:oops:

yvg
10.11.2008, 17:55
Эхх...А я за рулем, меня ждут только городские пробки.

Машечка
10.11.2008, 17:58
yvg , ну вы же доедете все равно! Не надо так пессимистично!

Vitzli
10.11.2008, 17:59
А мне вина захотелось... Домашнего... Крымского... Иех:no:

Arti
10.11.2008, 18:00
Вообще коньячный бокал хорошо сначала обдать паром или кипятком.
Наливать в горячий бокал.
Пить небольшими глотакми - ложить на язык, чуть задерживать у горла и сглатывать. По рту не размазывать. Тогда и жечь не будет и вкус не испортите.

Canela
10.11.2008, 18:01
Я не особо то гурман в коньяках, могу и Отарды , могу и ХО, а могу и дагестанский 3*, между прочем получше некоторых 5*. Я лично была поражена. Недавно вот пили, мягкий, никакими клопами не отдает, ореховый запах и привкус. Даже я со своим вечно ободранным горлом ниче пить не могу , а его только так: наливай да пей!:rzhu:

yvg
10.11.2008, 18:03
Сегодня кстати день милиции, есть интересно среди нас, кого надо поздравить?
Так что поздравляю всех имеющих отношение к этому празднику!!!

Stefa
10.11.2008, 18:09
Arti это любой коньяк так в горячий бокал наливать или особо ценный? Здорово, в следующий раз так попробую, целая коньячная церемония, правда наверное помощник нужен.:smeil:

Vitzli
10.11.2008, 18:10
yvg точно! день милиции! Участкооооовый!!!!!!

ЕленаАС
10.11.2008, 18:15
Vitzli о,это повод!:smeil:

Arti
10.11.2008, 18:15
Stefa, любой коньяк. Все, что не особо ценное - уже не коньяк. ;)

Stefa
10.11.2008, 18:19
Arti спасибо за совет, так и хочется испробовать, но коньяка и повода в данную минуту нет:grust:, но всё равно попробую:yes::smeil:!

Валентинка
10.11.2008, 18:21
Vitzli, ну у нас с вами прям вкусы соподают.Любому дорогому вину предпочту домашнее, папа мой делает просто необычайно вкусно и не грамма спирта:ok::ok::ok:ДА, муж любитель коньяка, так вот недавно посоветовали такой рецептик- в баллон засыпается виноград, одни бубенки, засыпается сахаром, накрывается крышкай и в темное место, к Новому году коньяк готов.:smeil:

Аленka
10.11.2008, 18:22
А я после беременности последней вообще пить не могу! :(
Шампусь, и тот крепкий, амаретто раньше так любила, теперь только с кучей льда (просто водой разбавить - рука не поднимается)

Потопала додомку - в пробках стоять :(

Vitzli
10.11.2008, 18:23
Валентинка у меня свекровь бывшая классное вино делала. Пока в Крыму жили. Полный подвал вина был.

jenifer
10.11.2008, 18:24
Уж коли тема такая про коньяк пошла - а никто не знает, пробовал чеченские коньяки (до военные, естественно). Я когда их упоминаю люди недоуменно на меня смотрят. А я до сих пор с трепетом вспоминаю такие "экзотические" имена: "Илли", "Эрзи", "Вайнах", "Башлам", ммм... Даже когда-то щенка из помета назвала Эрзи:)

ЕленаАС
10.11.2008, 18:24
Аленka у вас там тоже пробки?

Аленka
10.11.2008, 18:26
ЕленаАС ОООО, еще какие!

Vitzli
10.11.2008, 18:26
А по-моему пробки - это везде... Вон в Ялте осенью в такую пробку попали...

Апельсинка
10.11.2008, 18:28
Arti ,а мне интересно откуда такая информация,что бокал нужно обдать паром или кипятком?Первый раз слышу.

Canela
10.11.2008, 18:29
А у нас погода сказочно-новогодняя! Такая мелкая метелька идет, но не колючий снежок а такой как бисер искрящийся, минус 5, ветерок небольшой, все белое, красивое! От фонарей снежок сверкает!

ЕленаАС
10.11.2008, 18:29
Аленka подруга у меня просто тоже там живет. И как раз права получила.

Валентинка
10.11.2008, 18:37
"Уменье пить не всем дано,
Уменье пить искусство.
Тот не умен кто пьет вино
Без мысли и без чувства.
Вино несет и яд, и мед
И рабство, и свободу
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его как воду"-Мирза Шафи Вазех.Когда-то прочитала первые строки на бутылке шампанского.Как вам?:smeil:

ЕленаАС
10.11.2008, 18:41
Валентинка трудно не согласиться:smeil:

Arti
10.11.2008, 19:44
Апельсинка, из проверенных источников. ;) От опытных алкоголиков. ;) Ну и с сомелье, да барменами наобщалась.

Nebelige
10.11.2008, 20:54
Красотка, вот точно жаль что нет лички, а то между Вашей икрой и этим постом несколько страниц уже:smeil:
Я бы ни в коем случае не стала эту икру есть!
Объясню, почему: у меня одно из 2-х самых сильных отравлений в жизни с икрой из рыбы связано.
Мама так рыбу однажды купила, пожарила (правда, рыба не красная была), я на жареную икру в 1-ю очередь набросилась. А потом лежала влежку, потолок уезжал, не то что пол!
Мне объяснили, что внутренности обычно все токсины впитывают. Вот и делайте вывод!
Все, кто ел рыбу, наслаждались жизнью. А я проклинала всё земноводное.
Икру то солят сразу, как рыбу выловят.
А еще представьте, как в этой ситуации больничный брать. все, что связано с отравлениями, сначала как инфекция проверяется.

yvg
10.11.2008, 21:11
Nebelige , Как у Вас все нормально? обошлось, я имею ввиду Ваших близких.
хотя как может быть нормально, когда видишь такое.
Про шахидку что нибудь известно?

Алевтина
10.11.2008, 21:18
Ой, не зря зашла - столько информации:rzhu::rzhu::rzhu:
Есть и ценная. Обдать коньячный бокал горячей водой. Щас попробую, у меня ещё и борзой шоколад есть - горьковатый. Имею право! Дверь мне выломали. Ну правда и на место поставили. Так что надо обмыть!
А погоды у нас ветренные.

Arti
10.11.2008, 21:22
Лучше паром конечно прогреть.

Nebelige
10.11.2008, 21:23
yvg , еще раз спасибо. У моих близких и друзей никто не пострадал. Хотя когда видишь этот список погибших - ужас, потому что большая часть 1991 года рождения.
F-ort справедливо отметила, что здесь события эти как-то иначе восринимаются. У меня почта, на которой я все свои каталожные запасы получаю, прямо на этой площади, на пересечении этих 2-х улиц. И на рынок все через нее ходят. Там сейчас вдоль решетки цветы. Но их по всему периметру рынка можно укладывать, взрыв не 1-й и не 2-й в этом районе. Очень он многолюдный.
А еще страшно в этом "привыкании" отказ в помощи. В местной газете была статья о лежащих в больнице. После взрыва некоторые в состоянии шока до приезда машин скорой помощи сами пытались добраться в больницы. Так вот, молодому совсем парню с ранениями в области грудной клетки 5 !!! машин отказись помочь,т.к. он мог запачкать салон.
Вот когда я про мегаполисы такие истории слышу, верю, большие скопления людей обезличивают. А то, что у нас в городе это возможно - изумлена. Просто помню Беслан, тогда очень многие поехали на своих машинах детей вывозить, раненых. Приче мне имея там близких. Чтоб помочь.

Валентинка
10.11.2008, 21:23
Алевтин, эт по какому поводу вас дверей хотели лишить?

yvg
10.11.2008, 21:35
Вот так, захочешь коньячку испробовать, для эстетов, и еще чайник кипятить придется, чтобы вкус почувствовать))))

Light
10.11.2008, 21:49
[quote=красотка;300300]знакомые люди в отделе кадров (на этом деле собаку сьевшие) сказали не вздумай, "по соглашению сторон" есть свои подводные камни и к тому же вроде как работодателей напрягает эта статья при приёме на работу, так как никогда не знаешь что за этим "соглашением сторон" завуалировано/quote]

абсолютно ничего за этим не завуалировано. Статья чистая, как слеза.Кадровики ваши темнили.:podmigivayu:

Алевтина
10.11.2008, 21:50
Сам нагрелся, чайник-то! Но я чуть не ошпарилась. День сегодня такой! То дверь - на работе в кабинете, заклинило. Пришлось выбивать. Эх, времени нет рассказать. Такая песня была. А потом шоколад придарили! Кстати, очень хорош. А где обертка

Light
10.11.2008, 22:04
Есть ограничения - иногда инспекция по труду считает необоснованным увольнение "по собственному" ранее, чем по истечении 14 дней после подачи заявления. Также, из плюсов - в самый последний момент даже в последний час 14 дня предупреждения можно отозвать свое заявление и продолжить работу.

1. По ТК РФ можно уйти ранее, чем через 14 дней-ничего криминального. Встречный вопрос-что может найти в этом негативного инспекция по труду?

2. Можно забрать свое заявление, если на Вашем месте нет человека, которого пригласили в письменной форме на Вашу должность. Это в то время, как Ваше заявление лежит и улыбается в сейфе у кадровика.:yes:

Добавлено через 11 минут

Marishka, StefaКрасная рыба, - белуга, осетр, шип и севрюги.( Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона (http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor)).
Термин «красная рыба» был присвоен осетровым рыбам в том смысле и значении, в каком красным в старину называли все редкое, дорогое, красивое: красна-девица, красное солнышко, красный товар.
Такое название исстари дано осетровым (осетру, севрюге, белуге, шипу, калуге), хотя мясо у них белое. Стерлядь, будучи по цвету желтоватой (брюхо), по рыбацкой и кулинарной классификации тоже относится к «красной» рыбе (в значении - прекрасная, качественная).

Kатарина
10.11.2008, 22:06
Девочки, по поводу вискосного года.
У мужа на работе подчиненный (около 40 лет), к-й естсно отпрашивается через него, взял ипотеку весной (причем рассчитывая и на хорошую ЗП жены), переехали, в конце лета квартиру обворовали, потом бац - кризис, что с ипотекой никому неизвестно. Потом мы пошли в отпуск на 2 недели, у того парня сначала умирает отец (звонил, отпрашивался), через неделю умирает брат (молодой мужчина) - мы только вышли на работу, а в эту субботу его жене звонят "на работу можете не выходить, фирму распустили":shock2::shock2::shock2:
Мы в шоке:shock2:

Light
10.11.2008, 22:09
yvg Спасибо за поздравление! По работе есть связь с сегодняшним праздником.

yvg
10.11.2008, 22:18
:drink:Light:kulinar: Еще раз поздравляем!

Stefa
10.11.2008, 22:26
Kатарина это кошмар!!! Каждый высокосный год какие-нибудь неприятности, при чем эти неприятности могут случится и до 31 декабря включительно (т.т.т.). Как говорит у нас бабушка - Касьян раз в 4 года выходит, правда она больше про своё - лет уже много ей.

Light я похоже пропустила, с чем поздравления?

Kатарина
10.11.2008, 22:31
Stefа, просто на одного человека столькор сразу свалилось, сидит на работе просто серый и полный кошмар.

Light
10.11.2008, 22:37
Stefa с Днем милиции.

Добавлено через 41 секунду

Kатарина вот так и нечаянно умом можно поехать. Не дай бог каждому...

Stefa
10.11.2008, 22:49
Kатарина да..., особенно потеря близких сильно бьет, дай ему Бог сил вынести всё это.

Light поздравляю с праздником!!!

Real
10.11.2008, 22:59
Light И я присоединяюсь к поздравлениям!!!

Light
10.11.2008, 23:37
Real Stefa Спасибо, девочки!

ЕленаАС
11.11.2008, 06:50
Light присоединяюсь к поздравлениям!

novi4ok
11.11.2008, 10:02
1. По ТК РФ можно уйти ранее, чем через 14 дней-ничего криминального. Встречный вопрос-что может найти в этом негативного инспекция по труду?
1. Абсолютно согласна с Вами по поводу отсутствия криминальности более раннего расторжения договора (по соглашению между работником и работодателем), но некоторые инспектора (встречаются интересные личности) считают что 2 недели - это время, которое дано работнику чтобы подумать - действительно ли он хочет уйти, а сокращение этого срока - нарушение закона :shock2:, если только не применяется в отдельных случаях, прямо указанных в ТК и других фед. законах (кхе-кхе - забывают про часть вторую ст.80). Про иные случаи здесь не будем? Думаю, мы их знаем, а форумчанам врядли интересно... В общем, спорят они до хрипоты, даже трактуют как принуждение к увольнению, рекомендуют работникам обращаться в суд, а однажды в преписании написали прекратить сие безобразие. :rzhu: В общем, так как наш инспектор никуда уходить не собирается, мне дешевле делать как он настаивает (и не он один - у многих моих знакомых были даже суды, где их бывшие работники пытались доказать что их принуждали к увольнению тряся заявлением с 1 дневным предупреждением об увольнении) - сейчас у меня все, кто по-собственному - за 2 недели, а если договорились об уменьшении срока - по соглашению сторон.

2. Можно забрать свое заявление, если на Вашем месте нет человека, которого пригласили в письменной форме на Вашу должность. Это в то время, как Ваше заявление лежит и улыбается в сейфе у кадровика.:yes:
Про отдельные случаи можно говорить долго - их много, но по поводу этого ограничения немножко уточню. Согласно части четвертой ст. 80 "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора." (форматирование мое). Часть четвертая ст. 64 "Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы." т.е. не любое приглашение на работу является поводом для отказа в праве аннулирования своего заявления, а только если в порядке перевода, что бывает достаточно редко, поэтому и не стала уточнять :podmigivayu:
Про соглашение сторон - согласна полностью!
Еще раз поздравляю с Праздником!

Dana
11.11.2008, 10:24
Ух ты, novi4ok, спасибо за консультацию! :smeil: А какие же тогда могут быть основания для увольнения "по инициативе администрации" и есть ли вообще такая статья? Например - на работника был наложен штраф, это само по себе уже наказание. Имеют право его уволить за какое-то нарушение, ведь оно еще не означает проф.непригодности? И за какое время предупредить в этом случае, устно или как-то еще?
Извините, если отвлекаю и ответ потребует больших усилий и времени...

novi4ok
11.11.2008, 11:23
Dana, отвечать буду по-порядку. Во-первых, какой штраф??? Такого наказания в ТК не предусмотрено. Есть только 3 вида: предупреждение, выговор, увольнение ( часть первая ст. 192 ТК РФ). Наказать другим способом можно - уменьшеить или лишить премии (порядок должен быть прописан в "Положении об оплате труда" или коллективном договоре или другом локальном акте. Если не прописан - не имеют права. Также в части четвертой ст. 192 "Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предумотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Во-вторых. за каждый проступок - только одно наказание (часть пятая ст. 193 ТК РФ), но наказание за один проступок не лишает работодателя права наказать работника за другой проступок. Ну вот в вашей жизни - если дите плохо вело себя вчера и вы его наказали - это же не лишает вас права наказать его завтра за другой проступок - также и здесь, но за одно нарушение - одно наказание.
В-третьих. статья про увольнение по инициативе работодателя есть. Ст. 81 "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя". http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?com=1&kodeks=17&paper=81
В-четвертых. Устные предупреждения - мечта нерадивых работников и работодателей, предупреждать только письменно, более того, при увольнении по основаниям, предусмотренным пунктами 5,6,9 или 10 части первой ст. 81 или пунктом 1 ст. 336 (доп. основания прекращения трудового договора с педагогическим работником) существует порядок применения - ст. 193 ТК http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=193 За прогул могут в один день - например, работник вчера не пришел на работу, о чем был составлен соответствующий акт, сегодня работник явился, был ознакомлен с актом, написал объяснительную, в которой нет уважительных причин и сегодня же может быть издан приказ об увольнении и работник получит расчет. Это при прогуле. Про особенности сроков предупреждения и правильный порядок проведения всех видов увольнений опишу позже, ок? Похоже, пора создавать отдельную тему...

Dana
11.11.2008, 11:56
Забыла, что здесь нельзя поднимать репутацию… :smeil:
В моей сфере (деловой туризм) штрафы распространены, так как работа материально-ответственная. Начёты от авиакомпаний, гостиниц, жалобы клиенты и прочее. Но всегда есть возможность объяснить причину своего решения или действия, и избежать его выплаты. Вернее, я думала, что «всегда»… :no:
Спасибо за полезную ссылку, буду изучать! :yes:

Марфуша
11.11.2008, 14:26
Light я тоже поздравляю вас с праздником :flowers:!!!
хоть и с опозданием :oops:

Marishka
11.11.2008, 14:40
Light присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с опозданием, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда :smeil:

JanaTX
11.11.2008, 16:51
и я Light поздравляю! всего-всего! а как думаете, в какой сфере лучше работу искать?

Шпилька
11.11.2008, 16:55
Light
и я...
По моему, работу до весны искать может быть бесполезно.
А самые стабильные места, это места дворников, уборщиц и т.д. Ну типа, как в Граде Обреченном у Стругацких.

yvg
11.11.2008, 16:58
О спорт ты смерть?

Новосибирский единоборец скончался на ринге. 15-летний Артем Коротков участвовал в соревнованиях в Кемерове. Проводил бой с местным спортсменом. Этот поединок не предвещал для юного борца ничего плохого: по мнению тренера, Артем, будучи на голову выше своего визави, должен был легко победить. Однако спустя минуту после начала схватки он неожиданно упал. Потерял сознание и больше не смог подняться. Все старания врачей привести его в чувство оказались тщетными. Причины смерти пока неизвестны, ведь противник ни разу не ударил новосибирца.

Марфуша
11.11.2008, 17:17
yvg , ну и опять же дежурной бригады медиков на соревновании, как и в случае с хоккеистом Черепановым, не было :(. Ну сколько будет этот бардак продолжаться????

ЕленаАС
11.11.2008, 17:28
Марфуша и главное ребята-то молодые...

Марфуша
11.11.2008, 17:31
ЕленаАС, так вот просто бесит, что после того случая никто выводы не сделал. Опять наша долбанная экономия на всем. Ведь, будь врачи рядом, может и спасли бы парня.

yvg
11.11.2008, 17:32
Марфуша , в тему скорой помощи, вчера у знакомой, маме плохо стало давление высокое было, так у врача был неисправен тонометр.
мало того ждешь их долго , но еще и приедут руками разведут, кстати если привезешь на своей машине больного, то в больницу не возьмут, обязательно на скорой надо, а пока на ней доедешь....

Королева Марина
11.11.2008, 17:59
yvg это как это не возьмут? Когда я работала в гинекологии, у нас даже графа была в сводке: пациенты, поступившие самотеком (приехал, пришел, приполз, в конце концов). Отказать не имеют права. Не знаю, как сейчас, но раньше еще и 3 дня без полиса можно было спокойно лежать.

Marishka
11.11.2008, 18:06
Да-да, у нас тоже самое было :yes:. Обращались самостоятельно в приемный покой, и мы клали всех, кто нуждался в госпитализации. И про три дня без полиса тоже было, правда с полисами сейчас какая ситуация я не берусь судить, все-таки это было еще на заре ОМС...

Ариста
11.11.2008, 18:15
Light,примите и мои поздравления с праздником!:flowers::flowers::flowers:

У меня предложение-просьба к модераторам,может быть те советы и консультации,которые здесь дают девочки-юристы,стоит вынести в отдельную тему,ведь они могут многим пригодиться и реально помочь!

novi4ok
11.11.2008, 18:18
Когда мне поставили диагноз - аппендицит, то пришлось 5 часов ждать скорую помощь в поликлинике (сама пришла), до больницы было рукой подать, а они когда приехали, то поехали еще по одному вызову прямо со мной в машине скорой :( Врач кстати нам строго настрого запретила ехать самостоятельно в больницу :( и бумаги на госпитализацию бумаги нам на руки не дала :(

Добавлено через 1 минуту

Ариста, я - не юрист, я - кадровик-практик, hr.... но к просьбе присоединяюсь)

Королева Марина
11.11.2008, 18:30
novi4ok а я вам скажу, почему вам запретили из поликлиники самостоятельно ехать в больницу. Поскольку они поставили вам диагноз аппендицит, они просто обязаны вас не отпускать, а вызвать скорую и чтобы та забрала вам именно из поликлиники, иначе им будет огромный втык (мягко говоря) за то, что они вас выпустили гулять с аппендицитом. А если бы вам на улице поплохело и вы бы дошли до больницы - там просто таки обязаны принять!

Arti
11.11.2008, 18:31
Ариста, а не проще советы давать сразу в тех темах, которые для этого предназначены? ;)

Ариста
11.11.2008, 18:52
Arti,я имела ввиду тему,например "Юридический ликбез",ведь много случается жизненных ситуаций,когда требуется помощь профессионала,или хотя бы в каком направлении действовать,много полезного можно подчерпнуть из подобных советов! А в темах не всегда удается найти...

Vitzli
11.11.2008, 19:26
В тему больниц. Смотря на кого нарвёшься. Я сама уже давно в боьнице не работаю, но говорят, что сейчас просто жуть какая-то пошла. Я уж промолчу про койки в коридоре. Особо весело было, когда работали в гинекологии, а нам в коридор мужиков из травмы укладывали. И хорошо, если приличные с переломами, а то как бомжа какого положат... Ужас. Они ж ещё и напиваться там умудрялись. Даже страшно.

Light
11.11.2008, 20:52
[quote=novi4ok;300864] Часть четвертая ст. 64 "Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы." т.е. не любое приглашение на работу является поводом для отказа в праве аннулирования своего заявления, а только если в порядке перевода, что бывает достаточно редко, поэтому и не стала уточнять
quote]

Вот ей-богу, может, мы про разное говорим, вышеуказанная информация отвечает на какой вопрос? Я говорила лишь о том варианте, если человек захочет в течение 2-х недель после написания заявления по с.ж. отозвать его(заявление).Может, но, если на его место В ЭТО ВРЕМЯ приглашен в письменной форме другой человек, то первый(тот, кто написал заявление) должен будет уволиться, так как не будет обратного хода.Вот лишь о чем вела речь.:smeil:

Добавлено через 2 минуты

Dana ст.81 ТК РФ

JanaTX
11.11.2008, 22:47
По моему, работу до весны искать может быть бесполезно.
А самые стабильные места, это места дворников, уборщиц и т.д. Ну типа, как в Граде Обреченном у Стругацких.
дворник из меня слабосильный:rzhu:, а уборщицы все же мало получают, дешевле меня дома держать, на одежде-обуви сэкономлю:yes:

novi4ok
11.11.2008, 23:10
Light, говорим об одном и том же - да я согласна что "захочет в течение 2-х недель после написания заявления по с.ж. отозвать его(заявление).Может, но, если на его место В ЭТО ВРЕМЯ приглашен в письменной форме другой человек, то первый(тот, кто написал заявление) должен будет уволиться, так как не будет обратного хода.Вот лишь о чем вела речь.:smeil:" только с небольшим человеком - не просто приглашен, а приглашен в порядке перевода. Вот к чему была та статья. Так как только в этом случае не будет обратного хода.

Добавлено через 17 минут

простите, хотела сказать что с "только не с каждым человеком" а не то, что получилось - простите, после учебы уже не такие описки проскакивают...

МашунькаТверь
12.11.2008, 00:03
Обращаюсь к тому анониму, кто оставил мне комментарий в Ив Роше 28.10.08 в 16.45 "Читейте тему, а то нас опять закроют!!!":
1. Учите русский язык и пишите грамотно.
2. Имейте смелость подписывать свои каракули, иначе как в анекдоте "Сидите и не гундите!"

Arti
12.11.2008, 00:26
В стопятидесятыйраз... если вы считаете, что вам незаслуженно понизили репутацию, то связывайтесь с администрацией, а не выступайте со своим фи на форуме. Иначе администрация будет отнимать у вас 10 авансом выданных баллов.
В данной ситуации снижение действительно несколько неоправданное, поэтому убираю его. И просьба дальше это не обсуждать!

Шпилька
12.11.2008, 11:39
Девочки, не знаю где спросить, решила здесь.
У меня мамик имеет акции советского завода (ну работала там, им и дали). С акций этих, она получает 1000-2000 рублей в год (ну копейки, короче, хотя тоже деньги). А на днях она получила письмо, что должно быть внеочередно собрание на тему... ну что этот военный завод собирается покупать не то два других предприятия, не то акции двух других предприятий. Она спрашивает, что это значит, посмотри в Инете... А я вообще понять не могу, чего от нее хотят... Согласия? А если она согласится, то чем может рисковать? И, вообще, что мне спрашивать?
Может, кто-нибудь может перевести на русский тумбочный язык, то что я написала? Может, у кого такая же батва была?

Canela
12.11.2008, 12:09
Не батва, а ботва. Хотя бы.:smeil:

TAV
12.11.2008, 13:52
Шпилька, если завод, акционером которого является ваша мама, хочет еще что то прикупить - это должно решать общее собрание акционеров. Поэтому они и уведомляют всех своих пайщиков, вот и все...:smeil: И ничего в этом страшного, просто у нее будут еще и акции этих других заводов.

Шпилька
12.11.2008, 14:03
TAV
Но ведь если появились деньги, то их либо должны раздать акционерам, либо вложить в покупку предприятий. Мамик старенький, не думаю,что ей лучше получить сейчас чуть-чуть, чем рассчитывать на прибыль потом. К тому же, если основную прибыль они сейчас собираются вкладывать, до это уже линия политики. То есть купят эти два предприятия, если они принесут прибыль, то ее опять пустят на проценты акционерам, а вложать еще куда-нибудь... Это уже бесконечность...

Добавлено через 3 минуты

То есть я имела ввиду, что лучше получить чуть-чуть сейчас. Предлог "не" лишний...

JanaTX
12.11.2008, 14:18
это вы уж сами решайте, кто знает, вырастут или упадут акции предприятий этих?:no:

Шпилька
12.11.2008, 16:53
Да даже если вырастут, мамик уж вряд ли доживет, а мне... Короче, лучше пусть сейчас она порадуется маленьким деньгам, чем я когда-нибудь получу большие. Она своим копейкам (1000-2000 в год) радуется больше, чем когда я ей даю по 10 тысяч... причем очень не раз в год...

Добавлено через 2 часа 28 минут

Девочки, хочу заказать чуку с ореховым соусом по Инету. Все думаю заказать 500 гр или 1100 гр... Чуку обожаю, но сама мороженную еще не готовила.
Кто-нибудь такое готовил?

Alexa_Alexa
12.11.2008, 16:54
Шпилька, а её и готовить не надо - размораживаете и всё.

ЕленаАС
12.11.2008, 19:48
Девочки, сколько времени варится черный рис?:oops:

Марфуша
12.11.2008, 19:51
ЕленаАС , я варила минут 20

Добавлено через 1 минуту

на упаковке написано варить минут 20-25 :)

ЕленаАС
12.11.2008, 19:52
Марфуша у меня свекровь стоько жеговорит,не разварился.Китайский черный рис

Vitzli
12.11.2008, 19:53
Чёрный рис, это который ещё диким называют? А то я этих рисах запуталась что-то:oops:

Марфуша
12.11.2008, 19:54
ЕленаАС, всмысле, не сварился за это время? Ну тогда варите до готовности, по своему вкусу. Я варила бурый рис именно это время. На вкус был самое то

ЕленаАС
12.11.2008, 19:55
Марфуша я ей (свекрови) то же самое говорю

Kатарина
12.11.2008, 19:56
ЕленаАС, я черный рис варю минут 40. Считается, что он готов, когда черная шелуха как цветочек распускается.

ЕленаАС
12.11.2008, 19:58
Vitzli я не знаю. она говорит китайский черный рис

Добавлено через 1 минуту

Kатарина спасибо.но я бы все равно не бросила бы его варить через 20 мин, если б он не разварился

Марфуша
12.11.2008, 20:02
А на диком рисе написано - варить 30 минут. Мне кажется, что это в зависимости, у кого какие предпочтения. Если его предварительно вымочить, то время варки можно уменьшить.

JanaTX
13.11.2008, 14:18
бурый варю не меньше полчаса, а черный пока шкурка не треснет:smeil:

yvg
13.11.2008, 23:14
Вот мне стало интересно, читала сегодня интервью известного человека и нашла интересное слово "педалировать ситуацию" Вы слышали раньше этот оборот речи?
Скажу за себя, я нет... интересно Ваше мнение, с точки зрения ....ну допустим так называемого правильного русского языка.
Только не пишите что это значит я в курсе......

F-ort
13.11.2008, 23:18
yvg :shock2: я ввела в поиске на яндексе. Оказывается очень распространенное выражение, причем именно в официальных заявлениях.

Illinora
13.11.2008, 23:20
yvg
Как забавно ))))))))))) Нет, я не слышала раньше..... Но сразу вспомнилось еще из детства надавать по педалям и дать пендалей ))))).......
а вообще можно любое существительное, наверное, заглаголить или приложить, главное что бы было к месту и сразу всем стало понятно ;)

yvg
13.11.2008, 23:21
F-ort , а слышали Вы его раньше, только честно ))))

Illinora
13.11.2008, 23:28
А еще я насмотрелась на Апельсинкины рулетики куриные красивейшие и вспомнила что у меня есть замаринованая индюшачья грудка, разморозила. Завтра буду готовить рулетики с ананасом и сыром ))))))
Замаринованы они в сливках, меду и имбире, должно все сочетаться очень хорошо.......
Ммммммм........ уже представляю как я все завтра буду делать )))))))

F-ort
13.11.2008, 23:29
Слышала в новостях. Но так как я их слушаю-смотрю по диагонали, то можно сказать, что нет. Более того, сейчас стала смотреть, такое впечатление, будто каждый вкладывает в эти выражения совсем разные смыслы. А уж
Онищенко посоветовал журналистам "не педалировать" тему детских смертей в Хакасии вообще отпад.

yvg
13.11.2008, 23:39
Сегодня провела мини опрос своих коллег, по поводу этого слова, никто не слышал, только смех был ответом))))

Arti
14.11.2008, 00:05
А я не поняла в чем подвох? В словосочетании, или в самом глаголе "педалировать"?
Я - честно слышала много раз и сама временами употребляю.
Может, поэтому и не совсем понимаю в чем подвох?:oops:

Stefa
14.11.2008, 00:57
Тоже никогда не слышала слово "педалировать", пошла по интернету искать, оказывается оно встречается часто в дипломатических кругах ( ну если верить интернету) и его значение со ссылкой на "...согласно Большому толковому словарю русского языка под редакцией С.А.Кузнецова (СПб., 2000 г.), имеет два значения : 1. Нажимать на педали (Умело педалировать. Педалировать при игре на пианино ). 2. что, Выделять, подчеркивать что-л. ( Педалировать жестокость ). "
Девочки, если что не правильно написала - сильно не педалируйте меня:rzhu:!

Illinora
14.11.2008, 01:12
ага, а еще педали разными бывают ;) Например велосипедные, рояльные, машинные (автоматика и коробки передач), а еще водный велосипед тоже на педалях :rzhu:
и каждый раз разные ассоциации.
Я не встречала этого слова никогда раньше :smeil:

Arti
14.11.2008, 02:05
Stefa, обычно в другом контексте употребляется. :) Педалируют (нажимают) на какой-то аргумент. Например от балды: "Доказывая, что надо активнее поддерживать молодые семьи, он педалировал на то, что в стране падает рождаемость". То есть нажимал на этот аргумент.
Так чтоб ситуацию педалировали - ну может быть. Но я чаще встречала именно как нажим на какой-то аргумент.

ЕленаАС
14.11.2008, 06:45
я как-то это слово и от Путина слышала:yes:

Машечка
14.11.2008, 07:31
Я слово это слышала много раз, сама его, правда, не употребляю, т.к. оно имеет все-таки публицистический или деловой окрас. Но вот со значением, видимо, у меня проблемы, я себе иначе как-то его трактовала, типа: усугублять, "продавливать" что-то, нажимать. Хотя, может, и недалеко ушла от истинного значания.

JanaTX
14.11.2008, 17:32
девчат, у меня от долгого сидения за компом лицо краснеет, на коже раздражение появляется:grust:

Vitzli
14.11.2008, 17:35
А у меня рука от мышки затекает и пыльцы мёрзнут и немеют... JanaTX а может это на пыль реакция?

JanaTX
14.11.2008, 17:42
не, пыль - она всегда есть, а комп нет, да и больше 15 мин за раз я редко сижу, если больше часа - то результат на лицо:grust:

Vitzli
14.11.2008, 17:47
JanaTX странно... какое-то излучение непонятное... никогда с таким не сталкивалась...

Добавлено через 2 минуты

JanaTX http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&forum=155&topic=69888 вот тут ужас просто...

Vanilla
14.11.2008, 18:04
честно говоря всегда удивляли такие консультации по интернету :no:
а также: это полное описание симптомов? или пациент не упомянул, что он сидит сутками на пролет в интернете, скрючившись буквой "зю", имея при этом несколько хронических заболеваний, систематически злоупотребляя по причине затяжного стресса из-за личных проблем + питается консервами и давно потерял аппетит?

JanaTX, это я не о вас, конечно :smeil:

Vitzli
14.11.2008, 18:09
Привела просто для примера. Сама, как медик, таких консультаций не приемлю. Мне почему-то кажется, что у JanaTX это аллергического характера. Аллергии самая малоизученная область медицины...

Stefa
14.11.2008, 18:21
Arti мне тоже кажется ваше объяснение слова "педалировать" более точным и понятным. В одном месте в интернете развернулась целая дискуссия о значении этого слова - и "вести ситуацию до конца", и "усугублять" и много другого, подключились все , и даже знатоки по педалям пианино.:smeil:

JanaTX
14.11.2008, 18:45
Vitzli Мдя...волосы у меня тоже периодически выпадают, но не по этой причине.:podmigivayu:

Vitzli
14.11.2008, 18:53
JanaTX ну там вообще законченный случай... у самой волосы сыпятся так, что скоро облысею... сейчас чуть меньше...

JanaTX
14.11.2008, 18:59
может это просто осенняя линька? хотя у меня так только после родов было, может какой-то гормональный срыв...

novi4ok
14.11.2008, 19:04
у меня каждый год волосы буквально клочками выпадают - лечить бесполезно, в прошлом году думала что вылечила некими средствами, а в этом году - история повторяется до мельчайших подробностей, так что к концу ноября все пройдет, а в феврале-марте будет такая смешная щеточка из новых волосиков))) Какой-то странный цикл у меня годовой)))

ЕленаАС
14.11.2008, 19:07
novi4ok у меня раньше тоже такое было.прекратить сезонную линьку на этот раз не удалось, но удалось сократить с помощью ЭМ в шампуни и маски

JanaTX
14.11.2008, 21:16
а мне хна бесцветная хна помогала, но что-то никак купить не могу, нет у нас, дожили!

Vitzli
14.11.2008, 21:17
Хна бывает бесцветная?:shock2: Никогда не слышала... Вот отстала от жизни-то...

ЕленаАС
14.11.2008, 21:21
Vitzli на форуме полно рецептов с ней.
вот тема
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4114&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F

novi4ok
14.11.2008, 21:22
Vitzli, еще как бывает - весчь))) а мне от выпадения волос все рецепты помогают - но только в ноябре ближе к окончанию "линьки" :) поэтому я решила не переводить продукцию - мажу маслицами самыми простыми - помогает одинаково и репейное масло за 37 рублей и смесь дорогих масел.

Vitzli
14.11.2008, 21:26
А краску с волос они не снимут?

novi4ok
14.11.2008, 21:27
Vitzli, насчет краски - не знаю, но что другая на нее у меня плохо ложилась - это точно.

Vitzli
14.11.2008, 21:30
Мда... дилемма... С моим бешеным окрасом мне как-то страшно что-то кроме профсредств на голову лить. А вдруг облезет:grust:

Light
14.11.2008, 21:31
Stefa в СМИ в основном употребляют это выражение-"педалировать ситуацию". Это означает "вести ситуацию к какому -либо развитию".
Вот еще один вариант профессионального употребления этого не совсем приятного на слух выражения.

Vitzli
14.11.2008, 21:35
Light я, конечно, дико извиняюсь, но слово "педалировать" для меня звучит, как ругательство какое-то... Почему-то "лох педальный" вспомнился... Простите:oops:

Light
14.11.2008, 22:44
Vitzli ну да. а еще "конь педальный" (ржунимагу).Вообще. прислушиваюсь к выражениям в СМИ и наших руководителей любого ранга.Если внимательно слушать, то здорово говорят:такие выражения и обороты речи порой бывают!Видимо, сейчас в моде нивелироваться "под народ". наверно, думают. что мы все простые парни, уходящие в запой на выходные и праздники.

Vitzli
14.11.2008, 22:49
Light вспомнилась баянистая история про диктора зачитывающего слово "одномандатный". Муж моей подруги говорит, что у нас в стране два праздника Новый год и Пятница...

Light
14.11.2008, 22:53
Vitzli причем "пятница" имеет звучание "ТЯПНИЦА"

Vitzli
14.11.2008, 22:54
Light ага, и начинается примерно в среду...

Light
14.11.2008, 22:55
Муж моей подруги говорит, что у нас в стране два праздника Новый год и Пятница...

Еще есть какие-то постоянные праздники независимости. обожаю это понятие. Сплошная независимость.:rzhu:

Vitzli
14.11.2008, 22:58
http://s55.radikal.ru/i148/0811/70/3492dd81d4act.jpg (http://s55.radikal.ru/i148/0811/70/3492dd81d4ac.jpg) вот нашла в закромах компутера)

Добавлено через 40 секунд

Light в нашем случае отмечаем независимость от зависимости...

Ирина-Эльвира
14.11.2008, 23:03
Есть стишок один про пятницу... (может, в тему)

Злыми буднями время катится
И пускай мне удача не прет,
Обязательно будет пятница,
И никто ее не отберет.
Телевизор мне врет старательно,
Лишь один календарь не соврет:
Будет пятница обязательно,
И никто ее не отберет.
Наколю я огурчик на вилочку
И на стол, словно на пьедестал,
Я как статую ставлю бутылочку
Замечательной фирмы "Кристалл".
И пускай мне твердят, что я пьяница,
И пускай несут прочий вздор
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА
Всем начальникам наперекор.
На чужой беде руки греете,
Аппетит мне ваш не унять...
Все отнять Вы у нас сумеете,
ТОЛЬКО ПЯТНИЦУ ВАМ НЕ ОТНЯТЬ

Vitzli
14.11.2008, 23:06
А у меня сегодня примерно среда...

Light
14.11.2008, 23:07
Vitzli жжош!!!

Stefa
14.11.2008, 23:11
Vitzli страшно-то как!:rzhu::rzhu::rzhu:

Light конь педальный :rzhu: вспомнилась ещё из детства приговорка дурацкаю - "жми педали, пока не дали".

Ирина-Эльвира очень даже в тему:aplod::ok:

Марфуша
14.11.2008, 23:13
Ирина-Эльвира, про пятницу - просто класс! :yes:

Добавлено через 36 секунд

Пятницу обожаю, даже сейчас, находясь в отпуске....

Light
14.11.2008, 23:14
Vitzli через цветной принтер уже прогнала. Плакатик супер! Буду на работе, как маньяк, из-под полы показывать. Этак в пустом длинном коридоре встречу человека(кстати. чиновника), распахну пиджачок резко - а там-"пятниццо!!!"

Vitzli
14.11.2008, 23:14
У меня такое Пятниццо дома живёт (только это белко, а у меня зайко):smeil: Гости пугаются) Не хочу на работу:grust:

Ирина-Эльвира
14.11.2008, 23:15
Ага, я тоже, пятница - самый лучший день недели! :yes:

Vitzli
14.11.2008, 23:15
Light :rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu:

Stefa
14.11.2008, 23:20
Марфуша а у тебя в отпуске ещё дни недели не на одно лицо, у меня так всё едино:smeil:.

novi4ok
15.11.2008, 10:27
Маленькая новогодняя сказка для Vitzli,
"Чудеса случаются, только в них надо верить и их надо готовить!"
Маленькая новогодняя сказка, которой могло и не быть. День 31 декабря, я готовлюсь встречать Новый Год в одиночестве, развесила новогодние шары и на душе немного грустно. Мои подруги разъехались и встречают кто дома, кто с любимым, а я - одна. Можно пойти к родственникам, объесться салатом, посмотреть президента и улечься спать, но такая перспектива мне нравится меньше чем Новый Год в обнимку с книжкой и под звуки радио. На душе немного грустно, но спокойно, потихоньку начинаю отправлять поздравительные смс - друзья-то по всей огромной России-матушке. Звонок от лучшей подруги ворвался в мое болотце веселым смехом и напористым "Если ты не пойдешь со мной встречать НГ, то я прийду к тебе с бутылкой мартини и мы будем до утра пить и гулять по городу, поздравляя прохожих!" Мои оправдания типа - "меня туда никто не приглашал", "как так, ты бросишь любимого?" были решительно отвергнуты и мне радостно пришлось смириться. Оказалось, что подруга с любимым отказались от мест в ресторанчике и договорились отмечать с друзьями-курсантами и их подругами все вместе. ... Дальше была безумная суматоха - "в чем пойти", готовка салатов и прочей закуски (ну не с пустыми же руками идти) и т.д. и т.п. В общем, на том празднике я встретила ЕГО. Вокруг меня крутился другой молодой человек, но ОН... я поняла что этот тот человек, что мне нужен, но с его стороны не было никаких знаков внимания. Праздник закончился, но это был самый веселый и смешной праздник в моей жизни. Терять мне было нечгое я и решила передать ему привет (хотела чтобы он стал мне другом, если как женщина я его не интересую - у нас близкие мнения по многим вопросам), к тому же я не знала что мои 2 привета ЕМУ были переданы раз 20. Перед праздником Защитника Отечества ОН сдался и пригласил меня на свидание (хм, пришел на него с другом и его женой). С тех пор мы вместе и на этот Новый, 2009, Год будем отмечать 5 лет нашей встречи!!! Да, все гладко не бывает, но мое самое заветное новогоднее желание сбылось.
В сказку надо верить и немного ей помогать!!!

Vitzli
15.11.2008, 11:03
novi4ok спасибо Вам большое! Если верить в чудеса они случаются, значит продолжаем верить)

talia
15.11.2008, 13:24
novi4ok , прямо сценарий для фильма! Здорово! :)Продолжайте в том же духе:)!

Vanilla
15.11.2008, 14:10
навеяно, из другой темы :yes:
у кого какая мелодия сейчас в фаворе в телефоне? :podmigivayu:

Орхидея
15.11.2008, 14:12
Vanilla, у меня Muse - Space dementia:)

Vanilla
15.11.2008, 14:14
это что-то бодренькое? :oops:
у меня в стиле lounge, и будильники и темы вызова

Real
15.11.2008, 14:16
А у меня In The Shadows :oops:

Орхидея
15.11.2008, 14:16
Бодренькое. А вот на будильнике у меня тихая, спокойная и мелодичная стоит!

Light
15.11.2008, 14:17
Vanilla у меня мяукает кошка

Vitzli
15.11.2008, 14:18
Орхидея у меня их сейчас две. Marilyn Manson This is Halloween и ТНМК Молодець. Причём ТНМК в фаворе аж с июля.

Молчаливая
15.11.2008, 14:19
А у меня в телефоне "И тогда наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке, с голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки..."

Real
15.11.2008, 14:19
А у дочери на мобиле Винни - Пух орёт:"Спасите - помогите", помните в мультике, когда он в норе Кролика застрял....:rzhu:

Vitzli
15.11.2008, 14:20
А на будильнике у меня главная тема фильма Shaun of the dead

Marishka
15.11.2008, 14:29
У меня Deep Purple Smoke on the Water, а на будильник, к сожалению приходится ставить то, что есть в телефоне, дурной мобильник какой-то, не предусмотрено, видите ли, установить загруженную мелодию :evil:

Молчаливая
15.11.2008, 14:39
Marishka, у меня такая же фигня с будильником и мелодии в нём все какие-то дурацкие!!!! А как бы мне хотелось просыпаться под любимые мелодии...

Галюсик
15.11.2008, 14:41
А у меня мало закачанных мелодий....на звонке стоит звук мяукающего котенка..а на будильнике звук "джунгли" с ревущим львом---обе мелодии уже были в телефоне)) Он меня раздражает уже месяца три ,так как под него встаю на учебу:evil:))) А сменить все руки не доходят)))

Marishka
15.11.2008, 14:58
Молчаливая
Во-во, мало что дурацкие, еще и звучат так противно, что я каждое утро просыпаюсь уже в стрессе, потому как, когда среди полной тишины раздается ЭТО, такое противно-пронзительное, поневоле начинаешь спросонья суетиться, чтобы ЭТО поскорее выключить

Добавлено через 9 минут

Ну тогда нужно было что-нибудь более противозненькое ставить, а то я этот ужас выключаю, и потом с таким невероятным наслаждением еще 5-10-15-20 минут дремлю в тишине, так с казать, отхожу от пробуждения :rzhu::rzhu::rzhu: И вообще резко подскакивать по утрам вредно, вот :yes:

красотка
15.11.2008, 15:19
А у меня из старенького В Быков "Девочка моя", просто обожаю эту песню, музыка СУПЕР, да и текст хороший, да и индивидуально, не у кого пока такой звонок не слышала, а на будильнике, мне милый голосок поёт :вставай и глазки открывай, проснись, если долго не отключаю, то уже не милый голосок орёт:shock2:да проснёшся ты в конце концов когда-нибудь!!!

novi4ok
15.11.2008, 15:42
у меня на мужа стоит мелодия из рекламы шоколада Милка (где она с куклой - вуду экспериментирует), а у мужа на меня - музыка из рекламы Пежо (где две божьи коровки машинку раскачивают). На друзей оычно ставлю что-нибудь из песен Пушного, Чайфа (типа Ойййо)... На будильник муж поставил какую-то обычную мелодию из тех, что шли с телефоном - хорошую смысла нет ставить - через некоторое время мы начинали ненавидеть даже самую хорошую песню.

Алевтина
15.11.2008, 16:19
У меня на все группы: родня, муж, сын , сотрудники, чужие - стоят музыкальные темы из Castlevania: Lament of Innocence и (http://castleofdracula.narod.ru/music/ost/loi_ost/index.htm)
Castlevania: Curse of Darkness . (http://castleofdracula.narod.ru/music/ost/cod_ost/index.htm)
Народ иногда выпадает в осадок - музыка действительно оправдывающая себя.

ЕленаАС
15.11.2008, 17:50
Девочки, поздравьте меня, я сегодня экзамен в ГАИ сдала!

JanaTX
15.11.2008, 17:54
поздравляю! а я никак не решусь, хотелось бы сначала научиться, а потом на курсы идти, а муж учить отказывается...

ЕленаАС
15.11.2008, 17:58
JanaTX я забросила идею учиться с мужем, потому что ИМХО нервное это дело. Научилась в автошколе с нуля и так рада, что смогла себя заставить, перебороть страх!

Canela
15.11.2008, 17:58
ЕленаАС!

Поздравляю! Дело нужное! :otbei::pozdrav:

я вот боюсь...

Light
15.11.2008, 18:03
ЕленаАС поздравляю,коллега!!!

Real
15.11.2008, 18:04
ЕленаАС Молодец! Поздравляю!!!

Апельсинка
15.11.2008, 18:05
ЕленаАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:podmigivayu:
Я когда права получала мне гаишник сказал-ну вот еще один возмутитель спокойствия на дороге будет:grust::rzhu:!!!

ЕленаАС
15.11.2008, 18:07
JanaTX , Canela , Light , Real , Апельсинка спасибо большое. Приползла с экзамена и сразу на любимый форум! Спасибо, что вы есть:podmigivayu:

JanaTX
15.11.2008, 18:08
ЕленаАС вот и у меня нервный:rzhu: говорит - разведемся в первый же день, лучше денег на инструктора дам:smeil:

Agent
15.11.2008, 18:08
ЕленаАС поздравляю!!!!!:tancuyut_vse:

Stefa
15.11.2008, 18:26
ЕленаАСПоздравляю с успешной сдачей экзамена!!! Удачи на дорогах!!! :flowers::pozdrav:

ЕленаАС
15.11.2008, 18:27
Agent ,Stefa спасибо огромное!

бибика
15.11.2008, 18:41
ЕленаАС ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Помню,как это приятно:podmigivayu:!

Marishka
15.11.2008, 18:42
ЕленаАС, умничка, поздравляю!!! С перового раза все сдали?

Light
15.11.2008, 18:44
Апельсинка а когда мне права вручали, сотрудник ГАИ, знакомый мужа, сказал с грустью:"никогда не давай жене руль, нельзя проделывать ЭТО с женщиной.Поверь мне, я прав".
Мы все вместе потом смеялись, но если быть объективной, я с ним согласна. Женщина не имеет такого быстрого логичного опыта вождения, у нее нет реакции адекватной. Кроме того, всякий раз, как все женщины, думаю:вдруг повезет и он (гаишник) отнесется ко мне снисходительно, поскольку я, как и все женщины, и умница, и красавица. Однако - нет. Подавив в себе это чувство, стараюсь трезво смотреть на жизнь, изучать законы и уметь ими пользоваться.

ЕленаАС
15.11.2008, 18:45
бибика , Marishka спсибо. С первого. Спасибо вам сем за то, что разделяете радость. А то и муж, и мама порадовались, сказав при этом-ну разве ты могла не сдать!

Marishka
15.11.2008, 18:45
Да, и в каком ГАИ у вас экзамен был? Просто интересно, поскольку сама тоже в Нижнем получала (может мы у одних гаишников и сдавали :podmigivayu:?), правда, училась в Москве. Такой дурдом был, конечно, с этим, как вспомнишь так вздрогнешь

ЕленаАС
15.11.2008, 18:47
Marishka теорию писали в автошколе, автодром на Московском шоссе, а город на Мещере, недалеко от обл.ГАИ

Апельсинка
15.11.2008, 18:50
Light все таки не считаю,что женщины хуже ,чем мужчины ,водят машину.

ЕленаАС
15.11.2008, 18:55
Light многие мои знакомые мужчины и правда быстрее реагируют на ситуацию. Но в последнее время выпускники автошкол считают, что раз заплатили, то и правила учить не надо. И мужчины в том числе.
а еще сегодня девочка одна во время экзамена, в автобусе, спрашивает - А что это за кружочек синий перечеркнутый красными линиями....Про знак "остановка запрещена"..Не хотела б я с такими на дороге встретиться

Marishka
15.11.2008, 18:59
Marishka теорию писали в автошколе, автодром на Московском шоссе, а город на Мещере, недалеко от обл.ГАИ
Не, я в Советском. А автодром аж в Кстово :shock2: правда, очень хороший :yes:

Light
15.11.2008, 19:04
Апельсинка может, и есть такие. Просто у мужчин больше развиты технические наклонности, и правильная реакция у них появляется инстинктивно. По жизни мужчины более реальны и могут быстрее принимать решения.Разумеется, в каждом правиле есть исключения. Я говорю в общих чертах.Все равно среди летчиков больше мужчин, а среди ткачих-женщин.

Marishka
15.11.2008, 19:08
"никогда не давай жене руль, нельзя проделывать ЭТО с женщиной.Поверь мне, я прав".
да самый что ни на есть мужской шовинизм это. На Западе женщины водят наравне с мужчинами, а у нас до сих пор к женщине за рулем отношение полупрезрительное. Да, есть такие, кому садиться за руль противопоказано, но кто сказал, что среди мужчин таких персонажей нет? Практически каждый день такие фольклорные персонажи на дорогах встречаются, которые и себя и других неоправданному риску подвергают, и что-то я не заметила, чтобы все из них исключительно женского пола были.

Апельсинка
15.11.2008, 19:10
Light у нас в городе были гонки,победила молоденькая девчонка.Так что согласна мужчины и женщины бывают разными.

Добавлено через 1 минуту

Marishka согласна на все 100%.Есть и мужчины и женщины которым за руль нельзя!!!

Light
15.11.2008, 19:28
Разумеется, в каждом правиле есть исключения. Я говорю в общих чертах.Все равно среди летчиков больше мужчин, а среди ткачих-женщин.
:rzhu:сама себя цитирую.
Маришка, Апельсинка, вот мои слова. Об чем спор-то?

Добавлено через 53 секунды

Среди космонавтов тоже была Терешкова и Савицкая.

yvg
15.11.2008, 19:59
ЕленаАС , Поздравляю! Сейчас испытаете себя в зимнем вождении.
Машинка уже есть, или у мужа конфискуете?

ЕленаАС
15.11.2008, 20:00
yvg пока у мужа и мамы брать буду, а там посмотрим

Light
15.11.2008, 20:10
чего-то странно сейчас зимнюю резину надевать, снега-то нет совсем.А я боюсь с зажженными фарами ездить. Я должна видеть далеко-о-о-о впереди.А когда ограничивается обзор, сразу комплексую.:ridaju:

Illinora
15.11.2008, 20:46
Здравствуйте девочки )))))
А у нас безобразие какое-то творится. Сегодня вечером пошла к машине, - забыла там кое-что и обнаружила что капот обильно посыпан хлебными крошками. Такое делают что бы за ночь крошки примерзли, а с утра прилетели птицы клевать, естественно они попортили бы и лак. Все смела. Даже не представляю кому в голову пришло такое. :evil:

JanaTX
15.11.2008, 20:56
да идиотам вредителям каким-нибудь или сердобольным, которые хотят, чтобы еда для птичек в чистом виде дошла

Marishka
15.11.2008, 20:59
Скорее все-таки первое, т.е. идиоты-вредители :evil: Ну что за люди, блин! :evil:

Canela
15.11.2008, 20:59
Тому, кому Вы видно не очень нравитесь, или Ваша машина!:rzhu: Хулиганы.

Canela
15.11.2008, 21:00
Marishka!

Я теперь про ваш арбуз регулярно вспоминаю. Вообще капец тоже!

Illinora
15.11.2008, 21:01
JanaTX Хм.... врагов у нас явных вроде нет.... либо молодежь шалила, хотя не думаю что они с булочками тусить выходят, либо соседи, любители птиц.... из-за нашего кота, который гуляет на улице и, понятное дело, пытается охотиться.
Ох, только попадись мне этот вредитель!!!!!
Успокаивает то что на этот раз все обошлось.... Теперь придется каждый вечер совершать моцион перед сном. Такое вредительство страховка не покрывает. :(

МашунькаТверь
15.11.2008, 21:02
Illinora, может, кто-то хочет чтобы Вы убрали свою машину (с этого места или из-под чьих-то окон). У нас под окном на узкой дороге один товарищ приноровился ставить фуру - эта громадина мало того, что пол-дороги занимала, а как она шумела, когда хозяин её в 4-5 утра заводил. Так у него кто-то номера скрутил - типа намёк. Фуры у нас больше не ставятся. :)

Illinora
15.11.2008, 21:05
Marishka угу.......... :( Придурков везде хватает.....

Marishka
15.11.2008, 21:05
Marishka!

Я теперь про ваш арбуз регулярно вспоминаю. Вообще капец тоже!

Ой, и не говорите. На нас тогда вся страховая сбежалась посмотреть, историю "на бис" раз пять рассказывали :rzhu:

Illinora
15.11.2008, 21:07
МашунькаТверь Нет, там никто не живет, у церкви машина стоит на официально разрешенном для парковки месте. Много лет уже там ставим, неофициально закрепленное за нами место )))))))))
Думаю и никак не могу понять что мы могли сделать такого неправильного, что бы вот так..... разве только что кота выпускаем, а соседи птиц подкармливают.... Так что же, привыкшего к уличным прогулкам кота дома запирать?

МашунькаТверь
15.11.2008, 21:11
Illinora, а вдруг кому-то Ваше неофициальное место приглянулось? Ну, навряд ли из-за кота машину портить будут! Это ж порча имущества - статья УК, можно и в суд подать, если узнать кто. А может сигналка спать кому не даёт? Прям загадка!

Canela
15.11.2008, 21:13
Думаю, что из-за кота. Насколько я разбираюсь в тамошнем менталитете, наверно соседи предполагают, что вы его на поводке должны выгуливать.

Illinora
15.11.2008, 21:14
МашунькаТверь Нет, Машунечка...... я в Германии живу. Сигналка у нас на просто толчки не реагирует и ни разу еще не орала, она только при попытке взлома активируется. Я в растерянности полной. Со всеми вроде нормальные отношения. Ни с кем плотно не дружим, но и не ругались ни разу..
А за кота одна пожилая женщина делала замечание.... Ну она же в трезвом уме, понятно что кошек на поводке не выгуливают.... А мой чертенок один раз опрокинул их кормушку :(

Canela
15.11.2008, 21:15
Выгуливают на поводке, я своими глазами видела.

Illinora
15.11.2008, 21:16
Canela И вот как идти к 75-ти летней женщине выяснять отношения? Ведь и не доказано, не поймана, только домыслы мои это.....

Marishka
15.11.2008, 21:18
Ну вот вам и разгадка! Вообще, конечно, я поражена. Вроде бы немцы, должны уважать ужую собственность, и тут на тебе!

Canela
15.11.2008, 21:18
Да я разве предлагаю идти? Это поэтому и делается, не пойман не вор , как говорится, нет доказательств.
Просто кота надо как-то оградить от этой тети, или ее птиц от него.

Illinora
15.11.2008, 21:19
Canela Я тоже начинала знакомить с улицей своего кота на поводке, показывала улицу где машины ездят, он понял что это опасно. Уже год он сам выходит из дома когда хочет и возвращается когда нагуляется. Не признает он поводка, а если запереть, то мебель издерет и изгадит весь дом. :(

МашунькаТверь
15.11.2008, 21:19
Illinora, эк Вас занесло! :) Ну тогда я теряюсь! Загадочную русскую душу понять сложно, но возможно. А с иностранцами (или как же их назвать, если они там у себя дома?) алес! :) (Прикалываюсь!) Я тут с одним америкосом общалась - чокнутые они все!

Illinora
15.11.2008, 21:21
Canela Я коту колокольчик на ошейник одела, он специально для того что бы птицы слышали и улетали вовремя.... Но охотничий инстинкт не перебить.... Он хоть и сытый, но попрыгать любит.

Canela
15.11.2008, 21:24
А камеру нигде не получится установить?

Добавлено через 43 секунды

около машины в смысле

Добавлено через 44 секунды

или в засаде посидеть денька три подряд?

Illinora
15.11.2008, 21:29
МашунькаТверь если только ответными методами ))))) Машины у них давно уже нет, из-за возраста не водят они уже, но вот подкинуть семян сныти или других злостных сорняков в их идеальный цветник?........................
Хм...... Никогда бы не додумалась до этого, не думаю что вообще способна на такое, но вот после подобных случаев просыпается внутри что-то такое...... даже не знаю как сказать....... хи...... праведный гнев, наверное )))))))))))))

Добавлено через 4 минуты

Canela Если это повторится, то установим камеру прямо в машине, которая реагирует на движение. А про засаду.... Не то время года, не выдержит никто, да и темнеет рано очень.

МашунькаТверь
15.11.2008, 21:32
Illinora, вообще, я всегда думала, что ругаться с соседями - последнее дело, уж лучше не тратить силы и нервы, а искать других соседей, ну в смысле новый дом. А в Вашем случае, думаю, Сanela права, надо сперва выяснить кто, а радикальные меры подождут. Может это совсем не те люди, на которых Вы думаете. Можно поговорить с соседкой, не обвиняя её, просто спросить, нет ли у неё каких претензий к Вам и котику. Спокойно, без крайностей.

Canela
15.11.2008, 21:35
Девчата! Споки ноки! Глаза слипаются!

Illinora
15.11.2008, 21:36
Canela Доброй ночи :)

МашунькаТверь
15.11.2008, 21:38
Canela, до завтречка!

Illinora
15.11.2008, 21:43
МашунькаТверь Переезд - это слишком .... Любой переезд, хоть со съемной квартиры на другую съемную не дешево и связано с большими затратами. А тут собственность, купленная в кредит, да и садик, который я сама засадила деревьями и травками, кустиками цветами.
Проще уже гараж где-нибудь поблизости снять.... Вот только нет таких пока. А топать 15 минут в любую погоду до гаража слишком долго, когда надо быстро сесть и поехать. Если ситуация с машиной будет эскалироваться, то все-таки будет гараж прежде переезда. Или другое парковочное место, где узнать машину будет сложнее.
Это первый случай, он меня выбил сегодня из колеи. никогда не думала что против нас может подобное иметь место. Мы правда мирные и тихие.
Я завтра поспокойнее буду, просто я в некоторой растерянности. Обязательно еще перед сном схожу проверю что и как.

МашунькаТверь
15.11.2008, 21:50
Illinora, да ну Вы успокойтесь, пожалуйста. Я совсем не в том смысле, чтобы вещи собирать. Я только предложила не воевать, а выяснить! Может кто-то неудачно пошутил и всё! :) Проверьте, конечно,и думайте о хорошем!

Light
15.11.2008, 21:52
Marishka что за история, в каком посте?