PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-18



Страницы : 1 2 [3] 4

Шпилька
06.11.2008, 09:11
А я сижу и жду сентябрьскую зарплату... Хорошо, хоть сижу в Инете... В кармане 200 рублей...
Хорошо хоть, что есть чего ждать... Надежда, она то мать радости...

Машечка
06.11.2008, 10:41
Шпилька , круто! В дополнение к вашему посту можно написать: хорошо, что не августовскую!
Ничего, девочки, мы держим хвост пистолетом! Все наладится!

красотка
06.11.2008, 10:51
Машечка когда-нибудь наладится:podmigivayu:только начала сообщение писать так на тебе свет отключили:shock2::evil:

Шпилька главное что есть чего ждать:yes:мы сентябрьскую зарплату почти уже всю извели:oops:завтра в Москву ещё немного отвезём, а потом на почту ещё почти 10 тыс оттащим, короче весёлый нам месяц предстоит:rzhu:но мы не отчаиваемся:smeil:

Добавлено через 2 минуты

Блин, не сентябрьскую, а октябрьскую зарплату:oops:

Шпилька
06.11.2008, 10:53
То, что все наладится, я не сомневаюсь. Просто хочется, чтобы это произошло в этой жизни. Или, как минимум, до моей пенсии...

красотка
06.11.2008, 10:58
Шпилька надо жить днём сегоднявшим:yes:, есть на сегодня 200 р и то хорошо, а завтра может зарплату дадут, я раньше тоже всё переживала, загадывая в будущее, а сейчас живу днём сегоднявшим и волосы меньше выпадать стали:rzhu:

Тори
06.11.2008, 11:06
Чтож остается переждать это все.Говорят кризис утихнет в феврале или к апрелю.У меня муж как месяц тоже сокращен.Единственный плюс-это больше общения папы с ребенком.:smeil:

Шпилька
06.11.2008, 11:11
Красотка, ты - умница.
Счастье - это нынешнее состояние.
И вообще, я думаю, что если у человека есть кров, пища и он в тепле, значит все хорошо. Все остальное - уже излишек.

Добавлено через 3 минуты

Тори
Боюсь, что если к апрелю, то не к этому. По-моему, эти проблемы глубже 98. Года на два, как минимум...

красотка
06.11.2008, 11:15
Девочки сейчас сижу а у самой волосы на голове шевелются от ужаса, у меня 2 телефона-один радио, а другой параллельный обычный, лежит рядом со мной, дома только мы с котом вдвоём, так вот этот телефон клавишами щелкает, как будто на том номер набирают:shock2:набралась храбрости пошла взяла радио телефон, нажимаю а там вызов идёт, сбросила и опять та же картина, номер набирается и гудки длинные, опять сбросила:shock2:наверное такими темпами я скоро поверю в приведения:yes:

Добавлено через 2 минуты

Хорошо, что хоть свет дали:rzhu:

Alexa_Alexa
06.11.2008, 11:17
Машечка пусть ничего не пишет, если решили сокращать пусть сокращают, при сокращении после увольнения должны выплачивать 2 месяца зарплату, а так они решили на нем сэкономить.

Обычно в таких случаях администрация тоже начинает идти на принцип и отлавливать людей за любое нарушение. Опоздание, курение в неположенном месте, невыполнение какой-то должностной инструкции.
В такой ситуации может и не получиться отстоять свои права, а нарваться на увольнение "по статье".

Вечер
06.11.2008, 11:20
красотка может кто к твоей линии подключился, у нас раньше модемы мигали, когда никто из нас в инете не сидел, оказалось кто-то подключился и лазил через наш канал

красотка
06.11.2008, 11:33
Вечер что могут на канал залезть и в инете лазить это я знаю, поэтому и советуют кто в онлайн игры играет иногда обновлятся, а так даже мастер который нам модем налаживал сам признался, что иногда пользуется безлимиткой других людей, если вдруг надо какие-нибудь драйвера скачать клиентам, а так как пароли он знает то особого труда не составляет залезть, но у нас инет работает круглосуточно, вырубается только если свет отключают, мне вот муж тоже сказал что может кто подключался к нашей линии, но у нас вроде будка телефонная закрыта, а ключ только у нас, да и будку мне видно из окна, короче МИСТИКА:shock2:

Demetra
06.11.2008, 12:06
Ой, девочки, с этим кризисом! Я писала, что хотели провести сокращения, потом многих за свой счет. Поговаривали и о банкротстве. А вчера на работу после выходных приходим (малым количеством) и узнаем, что у нас хозяева сменились - продали контрольный пакет акций иностранцам! Сейчас пойду на работу, и что день грядущий нам готовит?

Шпилька
06.11.2008, 12:11
Demetra!
Первое время никого не тронут. Два-три месяца, как пить дать. А направление какое?
К тому же если иностранцы, то может быть надежнее, чем наоборот.

красотка
06.11.2008, 12:15
Demetra хорошо понимаю вас, сама когда работала всё это много раз проходила, нас продавали раза 3 и каждый раз новое руководство проводило собеседование и все конечно нервничали, потом хотели половину сократить, даже документы подписали, но через месяц сокращение отменили, так проработали ещё годик, потом сменился директор и глав бух, который предложил мне остатся, но работать за 3 бугалтеров с небольшим повышением зарплаты, короче я сама ушла, хотя могла попасть под сокращение, но проконсультировавшись с умными людьми решила, что лучше не мотать свои нервы и уйти самой, хотя есть всё же на свете справедливость, мне вынуждены были заплатить компенсацию за отпуск, хотя я его успешно отгуляла, но так как была неразбериха мне его не учли

novi4ok
06.11.2008, 12:16
Ой, девочки, послушала я плач народа по поводу кризиса, поговорила с предпринимателями (разного уровня - с 30-150 человек персонала) и пришла к некоторым выводам. Во-первых: сокращения издержек (и людей соответственно) будут обязательно, особенно у компаний, ориентированных на иностранные рынки, требующих вложений; во-вторых: многие компании под шумок (типа кризис) проводят реорганизации - ситуация на кадровом рынке такова что люди держатся за работу - больше шансов получить хороший результат от преобразований, максимизировать прибыль за счет сокращения зарплат, сдвигов сроков выплат.
Кризис более серьезный, чем в конце 90-х, так как общемировой, это кризис не отдельно взятой страны, а всей мировой финансовой системы, но, в конце 90-х было намного хуже и с точки зрения развития экономики в целом и отдельных ее частей - те, кто выжил и смог заработать тогда, сейчас тем более смогут. Хорошо помню как 2000-х годах бывшие главные инженеры зарабатывали шпаклеванием потолков, а начальники участков, архитекторы, стояли за прилавками продуктовых магазинов - не верю что до этого дойдет. Тогда был популярен анекдот: "Что такое перестройка? Кто курил Беломор - букдет курить самокрутки, кто курил LM будет курить Беломор, а кто курил Мальборо, тот и будет курить Мальборо." Так оно и было.

ТStar
06.11.2008, 12:46
novi4ok, я курила в 98-м Мальборо. Перешла тогда на какое-то советское г.

Asmodeya
06.11.2008, 13:47
ага, я тогда еще в школе училась и мы баловались мальборо и кэмэлом.... а потом в один день резко перешли на Яву... но к институту снова перебрались на нормальные сигареты:rzhu:

novi4ok
06.11.2008, 14:55
я тогда уже школу закончила и училась в Томске - там полегче чем в южно-сибирских городах было - и приработок себе нашла и содержала себя и родителям помогала (хотя до перестройки жили как сыр в масле катались - инженерам-практикам хорошо платили - впрочем как и сейчас). Конечно, не до жиру было, но как вспомню сколько инженеров тогда нанимались к казахам, армянам и т.д. чтобы под их началом отделывать квартиры тем, кто "продолжал курить мальборо" - в дрожь бросает... Помню что моей зарплаты учителя хватало на 3-е колготок... (Странно, почему это мне выгоднее было уехать учиться на рабфаке, а оплачивать и учебу и житье работая в магазине?!?) Когда сейчас кричат о кризисе вспоминаю то время, то как многие научились тогда печь хлеб и питались в основном тем, что выросло на огороде... Если бы не тот кризис многие не открыли бы свое дело - тогда им нечего было терять - ни работы ни зарплаты, а детей кормить надо, да и 100 блюд из картошки и риса тоже надоедают быстро...
Зато, когда муж спросил с пристрастием смогу ли я жить с офицером на их мелкую зарплату где-нибудь за полярным кругом, я со знанием дела ответила что смогу. Сейчас никто не верит, но в то страшное время даже мой брат пек замечательные булочки, а на обед я покупала себе горячий чай и наедалась одним пирожком, взятым из дома, и самое интересное - была счастлива что живу, что родители живы, училась на 5-ки, работала до 22-х - 23-х в открытом тогда семейном бизнесе, и почти каждый вечер ходила на свиданки... Многое зависит от нашего отношения к событиям...
А отец курить тогда бросил - за что ему огромная благодарность!!!!!!!!!!

ЕленаАС
06.11.2008, 15:06
novi4ok , спасибо за Ваш позитив!!!

Машенька
06.11.2008, 15:16
Машечка!
все будет хорошо, я тоже прошла и через сокращение и через вызов к руководству и приказ написать заявление об уходе
Знаешь, на мой сороковник я знаю всего один случай, когда девчонка смогла реально отстоять себя после такого предложения о подаче заявления, правда через полгода она все равно ушла, тяжело очень
Единственное, что в такой ситуации можно сказать, так это то, что , из моей практики, все сокращенные и уволенные через некоторое время находили работу гораздо лучше, чем была у них
и женщины, ну, а уж мужчины и подавно
ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Красотка!
а у меня с телефоном тоже такое было, мастер сказал, что когда второй телефон радио, то это "БЫВАЕТ"

yvg
06.11.2008, 15:54
Опять маршрутка
Сегодня, 6 ноября, в 14:30 на улице Ватутина города Владикавказа было взорвано маршрутное такси № 8, В результате, по предварительным данным, есть погибшие, среди тех, которые находились салоне "маршрутки".
По предварительной версии, взрывное устройство было приведено в действие смертницей. Район Центрального рынка, где произошел взрыв, оцеплен. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, медики, пожарные. Известно, что маршрутное такси, обслуживающее маршрут № 8, принадлежит государству.

Canela
06.11.2008, 16:14
Я и так стараюсь нововсти не смотреть, так новости меня сами на форуме находят. Не скрыться нигде.:grust:

красотка
06.11.2008, 16:16
yvg какой кошмар, чего сейчас то не так, чтобы устраивать такие провакации

Stefa
06.11.2008, 16:17
красотка у меня с телефоном радиотрубкой уже года два такая же история, звонят различные люди и спрашивают кого только угодно и какие угодно организации, сначала вежливо говорила - ошиблись номером, потом стала спрашивать - какой номер набираете?, отвечали всегда мой номер телефона, потом несколько раз на трубке включался таймер разговора, а в трубке тишина, при чем уже показывало около 1 часа , ну а потом меня отматерила по телефону одна бабка - требовала с моего номера позвать Валентину Петровну, террорезировала меня весь вечер. Вообщем позвонила я на телефонную станцию, объяснила ситуацию, говорят сидите дома, будем проверять вас - подключается к вам кто-то или нет, и позвоним. Не позвонили ни разу, хотя обращалась три раза, а звонки всё продолжаются, при чем все люди утверждают, что например разговаривали со мной ( типа я какая-то организация ) до обеда, а телефон например я включила после обеда, дурдом, при чем каждый раз разные организации, на оплате это не сказывается - безлимитка, но так надоело и ГТС никак не хочет помочь.

ЕленаАС
06.11.2008, 16:19
Stefa попробуйте вежливо спросить, куда можно придти, чтобы написать жалбу. В нашем городе это помогает

Canela
06.11.2008, 16:22
ЕленаАС!

Браво! Так тихонько тихонько поинтересоваться так.:rzhu:Я Жванецкого вспоминаю - "вежливо так в окошечко танка спросить, а почему собственно?":rzhu:

А если серьезно - надо к начальству. Не помогает - уровнем выше, и так пока не подействует.

novi4ok
06.11.2008, 16:23
ЕленаАС, не только у Вас - недавно вежливая, но настойчивая просьба книги жалоб и предложений на почте заставили их быстренько найти мою посылочку))))

ЕленаАС
06.11.2008, 16:24
Canela были случаи, что проблема решалась за 15 мин, как только про жалобу начальству говоришь и фамилию оператора спрашиваешьююю

красотка
06.11.2008, 16:28
Stefa так это прям наша история:yes:нам постоянно звонят какие то люди, спрашивают и разные организации, особенно смешно слукшать автоответчик, там такие хохмы записаны, у меня когда настроение плохое всегда его слушаю, прям до слёз ухахатываюсь:rzhu:Задорнов с Петросяном отдыхают, но это нам звонят, а это сам телефон кому то набирает, при том уже один раз так было, на автоответчике есть запись, алле, алле и бросают трубку, может конечно это наш домовой так развлекается:yes:лишь по межгороду не болтал, а то звякнет так в Гандурас:rzhu:у меня опять свет отключали, уже вся на нервах, комп отключается и ИБП не фига не работает, а остаточное напряжение бьёт по материнской плате, а я только 2 месяца назад новую поставила, старая отработала только 8 месяцев, а вы говорите жалуйтесь:evil:чего хотят то и творят:shock2:

yvg
06.11.2008, 16:29
Вариант 1 поставте автоответчик и не поднимайте трубку а слушайте кто звонит
Второй вариант купите телефон с АОН автоматическим определителем номера
и вычислите номер маньяка и заявление в милицию.

Stefa
06.11.2008, 16:35
ЕленаАС у меня вот просто времени нет выбраться ехать на другой конец города в эту ГТС, да ещё и там неизвестно сколько времени провести, пообъединялись у нас эти телефонные компании, теперь чтобы живого оператора в трубке услышать - один раз 45 минут ждала.

красотка так вот и я о том же, явно к нам кто-то подключается, а если они не только по межгороду начнут звонить, но и по международной:shock2::rzhu:, хотя смешного мало будет глядя на счета.

yvg
06.11.2008, 16:35
Вспомнила третий, пользоваться мобильным:smeil: а городской отключить ,я по нему и не разговариваю очень редко

красотка
06.11.2008, 16:35
yvg какой там маньяк, люди искренне думают, что звонят правильно, может на АТС так соединяют, эх вспомнила историю из моей молодости как мы с подружкой отомстили парню, который её бросил, напечатали на машинке объявление: Куплю зуб! и его номера, а у него переднего зуба реально не было, а ещё одно: Люди ради бога заберите собаку мне нечем её кормить! а у него 3 собаки было, потом через друзей узнали, что он задолбался от желающих отбиватся:rzhu:ничего будет знать как над молодой девчёнкой измыватся:evil:

Stefa
06.11.2008, 16:38
красотка куплю зуб :rzhu::rzhu::rzhu:!

красотка
06.11.2008, 16:40
Stefa мне за всю жизнь ПОКА только один лишний межгород приписали,

yvg нееее, без домашнего скучно, к тому же у меня свекровь на нём по 3 часа зависает, для неё это убийство

Stefa я когда интернет подключала 6 часов оператору дозванивалась, висела на автоответчике и смотрела телек, знаю когда люди и дольше дозванится не могли, зато прикол у нас сделали платную справку:rzhu:, была 5 руб, а теперь 42 р минута:shock2:

yvg
06.11.2008, 16:42
тогда как в песне у Кузьмина и я включаю автоответчик......
номером давно пользуетесь?
люди у нас когда услышат автоответчик на 97 проц бросают трубку.
а может это тоже обьявление?

Stefa
06.11.2008, 16:45
красотка хорош сервис!:shock2:

А мне ещё нравится, прям как по Задорнову, звонят и постоянно спрашивают - А куда я попала?! А с кем я разговариваю?, отвечаю - А куда вы звонили?, а мне - А какая вам разница куда я звоню!!!:rzhu:

красотка
06.11.2008, 16:51
Stefa та же история:yes:, или ещё лучше А вы кто? в ответ А вы?

yvg у нас номеру уже лет 20, что бросают трубку услышав автоответчик вы правы:yes:, но бывают ТАКИЕ комики, которые наговаривают целые хохмы:rzhu::rzhu::rzhu:а мы их потом слушаем и катаемся по полу:rzhu:

yvg
06.11.2008, 16:57
Сейчас тефонный терроризм в моде, звонят и говорят что с Вашим близким что то случилось привезите деньжат или даже голос копируют. Тебе звонят и голосом мужа и говорят что попал в аварию и передать деньги какому то Васе который сейчас подьедет. если не перезвоните мужу то денешкам хана.

красотка
06.11.2008, 17:04
yvg да, про это мы уже в курсе, ещё любят на мобилы смс писать, типа положи 100 р, потом всё объясню, мне иногда и на мобилу разные дураки звонят, когда у меня хорошее настроение я им подыграваю, мне говорят Привет, как дела, я в ответ Привет, нормально а у тебя, даже один раз мне деньги на счёт положили, спасибо им:yes:, только МАЛО:rzhu:

yvg
06.11.2008, 17:09
это в основном зеки с зоны

Добавлено через 3 минуты

так что лучше не разговаривать

Машечка
06.11.2008, 17:16
Девочки, пришла с работы, а вы мне здорово подняли настроение, как приятно. В муже я уверена в этом отношении, даже он не расстроился, когда его "попросили", ну может, совсем чуть-чуть от неожиданности, а мне-то что расстраиваться, если он в себе уверен. Я думаю, правильно, что уволился, все равно жизни бы не дали, да и как потом работать в таком коллективе, мне было бы неприятно.
Canela , отдельное спасибо за цитату из Жванецкого!:rzhu::rzhu::rzhu:
красотка , классная месть, ухохоталась вас читаючи!:rzhu::rzhu::rzhu:

Canela
06.11.2008, 17:19
Машечка!

Ой Жванецкий вообще супер! Я как его интонации предмтавлю - сразу весело.

Nebelige
06.11.2008, 17:20
[quote=yvg;298450]Опять маршрутка [quote]
YVG, Вы откуда такие подробности брали?
У меня только интернет снова заработал. Просто живу в 5 минутах ходьбы от места взрыва. И работаю недалеко. Как раз вышла с работы, когда рвануло. Но вот № я только из Вашего поста узнала.
Вот, сижу, тыркаюсь в сети. Состояние ужасное. Как раз в это время студенты нескольких учебных заведений домой едут/идут.

Canela
06.11.2008, 17:20
ну вот со смеху че написала :rzhu::rzhu::rzhu:

Nebelige
06.11.2008, 17:21
yvg , под подробностями я имела ввиду № маршрутки, а не сам взрыв.

yvg
06.11.2008, 17:26
Nebelige http://www.regnum.ru/news/1079782.html

Nebelige
06.11.2008, 17:39
yvg , спасибо.

yvg
06.11.2008, 17:41
Nebelige главное чтобы с Вашими близкими ничего не случилось.

Nebelige
06.11.2008, 17:48
Спасибо. Ужас в том, что несколько хороших знакомых находились рядом. Только на другой стороне улицы. Но выяснять это пришлось долго, сразу вылетела мобильная связь (перегруз) и интернет.

красотка
06.11.2008, 17:53
yvg так я особо с посторонними и не разговариваю, быстро отшиваю

Nebelige как страшно:shock2:я один раз тоже шла по подземному переходу и как бабахнуло на верху, оказалось что рвануло кафе, балон с пропаном взорвался, были даже жертвы, в т ч и случайные прохожие

Vitzli
06.11.2008, 19:11
А я вчера познакомилась с нашим участковым. Это правда уже 12й участковый на моей памяти проживания в этом доме (1,5 года). Пришёл выяснять про нашу взорванную ЖД. Бедный мальчик... Он пришёл одновременно с курьером, который духи привёз. Открываю дверь, стоят два кадра. Вы по очереди или вместе-спрашиваю... Решили по очереди. Довела я бедного участкового до окраса варенного рака... Диалог
"А вы взрыв слышали?
Слышала.
А на улицу выглядывали?
Я на умалишённую похожа, что бы в 4 утра на балкон после взрыва высовываться?
Нет, но...
Ну выходила.
А видели. Нет не видела.
А вы одна проживаете?
Одна. Заходите в гости. Я вам чаю налью.
(начал краснеть) А ваш домашний телефон можно?
Можно, только он не работает. Хотите мобильный?
Из-звините."
Курьеру было весело... Потом и участковому стало весело, когда он бабок около подъезда опрашивал, а я мимо него 3 раза прошлась, точнее пробежалась . Ну забыла я дома сначала мобильный, потом кошелёк, а потом пошла проверять закрыла ли я дверь... Ой, балда я...:grust:

красотка
06.11.2008, 19:23
Vitzli участковой то хоть симпатишный:podmigivayu::aplod:

F-ort
06.11.2008, 19:27
Nebelige я вот сейчас сижу, вспоминаю. Жили во Владикавказе 9 лет назад (вот время то летит :shock2:) И тогда на Центральном рынке взрыв был (да прям подряд что-то, военный городок, потом в центре граната типа случайно в 19 вечера упала-взорвалась..) Это ж словами не передать. Тогда еще и сотовых телефонов у нас не было... не созвонишься. Так больше всего меня потрясло отношение ко всему коренных жителей. Спокойно-привычное что-ль... Или мне такие попадались. Меня так до сих пор трясет при одном только воспоминании.

Vitzli
06.11.2008, 19:29
красотка да ничё так... надо будет его фото на подъезде поподробней рассмотреть)

Kатарина
06.11.2008, 19:31
При кризисе неизбежны сокращения. Увольняют прежде всего относительно новых сотрудников. Уверена, что всё не так плохо, позитивнее надо к этому относится, а то совсем грустно станет.
Очень страдают перекредитованные компании. Например, Лукойл сидит в полной... Разгоняет многих своих подрядчиков, вроде крупняк, а весь перекредитован и безумно раздут московский штат:yes:

Vitzli
06.11.2008, 19:33
Kатарина что там с аськой? Взлетела?

Kатарина
06.11.2008, 19:36
Vitzli, стыдно говорить:oops: Вроде я писала здесь, перепутала в пароле буквы и цифры местами:oops: Причем стольок вариаций пробовала, а переставить местами в голову не пришло:oops: Хорошо, что нашла пароль в записной книжке.
Лички нет, если Июнчик заглянет, то информация для нее: письмо выслала сегодня:yes:

красотка
06.11.2008, 19:39
Vitzli ага, понравился пацанчик:podmigivayu:так он сотовый то взял?:telephone:

Vitzli
06.11.2008, 19:41
красотка покраснел и убежал( ладно, он всё равно младше явно, чем мне нужно... в конце-то концов он знает где меня искать)

красотка
06.11.2008, 19:52
Vitzli наверное он слишком скромный, чтобы сделать первый шаг, хотя для его профессии скромность явно лишнее, скорее всего это скоро пройдёт:yes: (если только 13-й участковый не появится в вашем доме:rzhu:

Vitzli
06.11.2008, 19:54
красотка думаю, что за этим дело не встанет... по-моему у них тут естественный отбор идёт) в живых остаться должен только один...

yvg
06.11.2008, 19:57
хорошее название к фильму ""13 участковый"" в главных ролях...)))))

красотка
06.11.2008, 19:58
Vitzli тебе это только в плюс:rzhu:, будет возможность всех заценить и выбрать, если что:oops:.... никогда не знаешь где своё счастье встретишь:yes::podmigivayu:

Vitzli
06.11.2008, 20:00
yvg, красотка спасибо девочки за такую уверенность в моих силах) я не подведу, обещаю!

Arti
06.11.2008, 21:03
Девы, кто в магазине зарегистрирован, посмотрите плиз еще раз, пришла рассылка или нет?

Vitzli
06.11.2008, 21:06
Arti мне ничего не приходило

Молчаливая
06.11.2008, 21:25
Arti, мне ничего не приходило и не пришло, только что ящик проверяла...

novi4ok
06.11.2008, 21:27
Arti, мне тоже ничего не приходило (но я использовала систему напоминания пароля, может из-за этого). Новый вид сайта мне нравится - очаровательный, много удобных фишечек)))
Девочки, благодарю за поддержку с экзаменом!!! Сегодня другой экзамен сдала на "5"! И еще 2 практики))) Так что в эту сессию только пятерки, надеюсь и финансы также сдать)))

Arti
06.11.2008, 21:34
Да что ж такое-то? А сервер говорит, что все отправлено. Врет, гад. А я щики у вас не на мейле случайно?

Real
06.11.2008, 21:35
novi4ok Поздравляю!!!

Vitzli
06.11.2008, 21:37
Arti мой на яндексе

Добавлено через 49 секунд

novi4ok мы в тебя верим!

yvg
06.11.2008, 21:38
novi4ok , так держать!

Maria_27
06.11.2008, 21:41
Да что ж такое-то? А сервер говорит, что все отправлено. Врет, гад. А я щики у вас не на мейле случайно?

Когда проделывала процедуру с "забытым" паролем, письма, касающиеся сообщения нового, приходили, больше никаких других, ящик на яндексе.

novi4ok
06.11.2008, 22:24
Arti, у меня таже история, что и у Maria_27, ящик тоже на яндексе.
Девушки, мне так ваша вера помогает!!! Прямо везучесть наступает (стала даже делиться потихонечку). Представьте, вчера рано утром пришла на почту получать посылочку, а оказалось, что их выдают только после обеда, так вот хорошая женщина мне попеняла что я не вовремя пришла, но посылочку выдала!!! Боялась говорить чтобы не сглазить - все-таки везде есть хорошие люди, даже на почте! Кстати, испытания моего первого самодельного крема проходят успешно - пока только положительные результаты, если и через 10 дней такие же будут - выложу с припиской "Не испытывалось на животных. Проверено на людях".

Arti
06.11.2008, 22:29
Maria_27, какие новые сообщения?:shock2: Из магазина приходили такие сообщения?:shock2:

Nastya-nv
06.11.2008, 22:33
Arti сначала подтверждение мейла, потом новый пароль.

Maria_27
06.11.2008, 22:39
Arti, я имела ввиду, что письма из аромарти, где сообщали новый пароль. Всё по схеме, которая в объявлении на форуме была. А других писем от аромарти за это время не было.

прапорщик
07.11.2008, 03:32
Дорогие модераторы,тема Ив Роше-14 открыта?Или я совсем сума сошла после 4-х часов ходьбы строевым шагом с песней по плацу!Даже не верится,тьфу тьфу хоть бы не сглазить,если она открыта.Прям бальзам на душу.
Побывала на других форумах,наш лучше,ага в 100раз!

*Анна*
07.11.2008, 03:40
Пропорщик, прикрыли почтовые продажи. Совсем прикрыли. Почитайте объявление. И скорее поудаляйте свои опусы, а то наказать могут.

Юлия Б.
07.11.2008, 09:21
Сейчас в почтовом ящике на Yahoo, нашла писмо в спаме от самой сабя :О, бред какой-то. В адресе от кого стит мой адрес и кому - тоже мой. Ничего не понимаю, как так может быть. В писме реклама каких-то часов на английском языке. Не означает ли это, что мой ящик взломали и теперь от моего имени рассылают спам?

yvg
07.11.2008, 11:15
Сегодня пятница и это радует)))
Самое приятное время это вечер пятницы.
Всем удачных выходных!

Vitzli
07.11.2008, 11:21
yvg всем удачных выходных, а мне удачно отработать:podmigivayu:

Canela
07.11.2008, 11:23
yvg!

Спасибо, и тебе , дорогая!:kofe1::skakalka::vjazanie::podmigi vayu:

Dana
07.11.2008, 13:28
Arti, у меня ящик на Рамблере. Рассылки не было.
Юлия Б., если бы взломали - то вы бы по старому паролю не вошли. Но на всякий случай, поменяйте его. Мой как-то взломали "по дружбе"... :yes: Правда, потом "взломщик" сам признался.
Тов. Прапорщик, в правда говорят - что прапорщиков уже не будет? Может, вам теперь досрочно более высокое звание присвоят, тогда и ник придется менять? :podmigivayu:

Agent
07.11.2008, 14:48
Девочки, я поплакаться :ridaju: Разбила с утра совсем новенькую машину, которой и 6 месяцев нет, а обиднее всего, что очень сильно, и не по моей вине :ridaju:Сижу и плачу((( Високосный год, млин...

yvg
07.11.2008, 14:50
Agent , сочувствую, как же так ?
каско есть, сама то здорова?
Расскажи как получилось.

Agent
07.11.2008, 14:56
yvg спасибки за переживания, ехали с мужем, за рулем я была. Ехала по главной, дед какой-то на раздолбанной шестерке выезжал со второстепенной и поворачивал налево, смотря направо. Короче у меня нет бампера, капота, левой фары и левого крыла. КАСКО нет :ridaju:

Alexa_Alexa
07.11.2008, 14:59
Agent, ой, кошмар какой :(

Добавлено через 59 секунд

Agent, но виноват же этот самый дед. При чем тут КАСКО, когда это всё должна покрывать его ОСАГО.

yvg
07.11.2008, 15:02
Agent не плачь , главное все живы остались, что за машина, подушки сработали?
Сильно испугалась? тебе сейчас успокоиться надо.

Добавлено через 1 минуту

Осаго максимум покроет тебе на 160000 остальное черз суд

Agent
07.11.2008, 15:04
Alexa_Alexa ага, дед виноват, я боюсь просто, что в наших страховых так насчитают, что даже и на половину ремонта не хватит. Там такие мудрецы сидят(((
Девочки, да я не испугалась, машину только сильно жалко, там ремонта тысяч на 100 -150. Еще и с движком что-то не так. Как-то странно рычать начал. Поеду сейчас на сервис, хоть узнаю, что с двигателем, и не потек ли радиатор.

yvg
07.11.2008, 15:11
Agent если машина ездит своим ходом ,значит не так все страшно.
на севисе правда очередь может быть.

Апельсинка
07.11.2008, 15:26
Agentик ничего себе новость,держись!!!Ждем новостей из сервиса.
Может все не так и страшно,держу за тебя кулачки!!!:ne_grusti:

Dana
07.11.2008, 15:29
Arti, рассылка пришла! :yes: Агент, держитесь...

Agent
07.11.2008, 15:32
Апельсиночка :drink:спасибки.
В общем поехала я, надеюсь всё не так страшно :grust:

Добавлено через 38 секунд

Dana спасибо!

yvg
07.11.2008, 15:33
Agent , Удачи, поакуратней.

Olik
07.11.2008, 15:44
Agent, Сочувствую, но не плачьте, главное все живы! Машина - всего лишь железка. Конечно, понимаю Вас, очень жаль новую машину, самое обидное, что с этого вот деда и взять-то нечего, даже если суд присудит, он что, со своей пенсии будет платить?
Держитесь, и берегите себя и свои нервы! :yes:

Alexa_Alexa
07.11.2008, 16:01
Agent, удачи !

Canela
07.11.2008, 16:11
Agent!

Ну что тут скажешь. Главное Вы в порядке. Выдержки Вам!

Мужу вот бочину пропороли, пока он по делам ходил. Вышел из здания, а на боку пониже дверей вмятина и шкрябина такая до железа и никого нет, ни свидетелей, никого. Вот весело! Неделю назад было.

Agent
07.11.2008, 16:53
Canela спасибо. Да , у вас тоже очень неприятная ситуация. Вообще все эти истории такой осадок отвратительный на душе оставляют.

Машечка
07.11.2008, 17:03
Agent , не переживайте, пожалуйста! Очень жалко машинку, но правда, хорошо, что все с вами хорошо, это самое главное! Да уж, скрей бы этот ужасный год закончился!

Agent
07.11.2008, 17:07
Машечка , спасибо !
Девоньки, съездила я прямо в автосалон, где покупали машину. Посмотрели её, сказали, что радиатор вроде бы не потёк, ездить можно. Но сильно повелокузов спереди, зазора между передней дверью и крылом (ну в общем в том месте, где дверь на петли крепится, не знаю как объясеить) вообще исчез. Теперь при открытии на двери на ней сдирается краска. Вобщем ужас какой-то. Я в полной растерянности. Кстати, даже не заметила, что я тоже ударилась. Сижу и увствую, что коленка сильно болит, посмотрела, а у меня там синячище огромный. Ну это, конечно, ерунда, а железяку почему-то жалко(((

yvg
07.11.2008, 17:22
Agent , это потому что у тебя шок был, коленка это сустав, может быть опасно.
а что за машинка у тебя.

Ариста
07.11.2008, 17:23
Agentик,ну что это такое:shock2: делается-то,ужас какой!:grust:
Слава богу,с тобой и мужем все в порядке!:yes:

Canela,Agent,очень вам сочувствую,но не расстраивайтесь так,конечно жалко машину,не себя-то жальче,не терзайтесь,все будет хорошо!:yes:

Машечка
07.11.2008, 17:23
Agent , дак конечно, жалко, еще бы! Мы тоже на новой три месяца назад вьехали, тоже было жалко, но, правда, сами виноваты были, хорошо, что не сильно. А что сказали-то, на много ремонт выйдет?

novi4ok
07.11.2008, 17:26
Коленка - не ерунда, если двигать ногой больно, то к врачу надо бы... В салоне что сказали - смогут отремонтировать? Железяку действительно жалко, она как живая, как родная становится, тем более новенькая :( Но ничего, хорошо что обошлось без жертв...

Canela
07.11.2008, 17:27
Ариста!

Спасибо!:flowers: Машина новая совсем, и так вот по-подлому случилось.

yvg
07.11.2008, 17:32
Canela , стоянки отдельная песня, особенно в супермаркетах, просто кошмар, такой бедлам, двери открывают и не видят что машина рядом стоит...

Ариста
07.11.2008, 17:49
...не себя-то жальче..

Прошу прощения,не посмотрела :oops:чего написала,...но себя-то жальче...

Девочки,чего это високосный год к концу так разбуянился,один сплошной негатив,уж и не знаешь каких сюрпризов еще ожидать...:shock2:

Demetra
07.11.2008, 17:57
Ариста, каждый год осенью обострение - после сезона отпусков, отчетный период. Все прикидывают, какое будет начало следующего года, цены, договора. Климатические условия сильно влияют и на настроение, и на реакцию. Насчет високосного: а когда спокойно-то было? Всю жизнь: у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

Машечка
07.11.2008, 18:01
Demetra , нет. Он точно високосный. У мне не было так НИКОГДА в жизни! Столько всего плохого сразу.
Ариста , надо дотерпеть тихонечко и настраиваться на позитив!

Marishka
07.11.2008, 18:10
Agent сочувствую очень сильно! А в сервисе-то много насчитали за ремонт? Блин, жалко, что КАСКО нет, с ним, конечно, поспокойнее было бы.
Нас КАСКО хорошо спасло, когда через пару недель как мы машину купили нам въехали и помяли крыло, а через пару дней уроды сверху с балкона арбуз прямо на капот сбросили.

Машечка
07.11.2008, 18:12
Marishka , тоже в этом году?

Marishka
07.11.2008, 18:13
Не, в прошлом. Но этот год ооооочень тяжелый лично у меня.

Demetra
07.11.2008, 18:14
Без позитива никуда!:yes: Насчет кризиса - так всё ещё впереди. Никто толком не может предсказать, что будет.
Вся жизнь из белых и серых полос, главное, чтобы не было черных.

Ариста
07.11.2008, 18:22
Demetra,да мы и не сдаемся,с оптимизмом смртрим в будущее!:yes:
К сожалению,этот год многим серьезные проблемы принес,как тут не поверить в приметы.:grust:

Demetra
07.11.2008, 18:31
Ариста, выходит, у меня каждый год високосный:rzhu:
Смотря что считать несчастьями. Жизнь и здоровье людей - самое важное. "Было бы здоровье - остальное приложится".:smeil:

Canela
07.11.2008, 18:35
Я вот тоже хотела присоединится ко всеобщему хору, а потом осеклась. Очень часто мы считаем тяжелым то, что потом оказывается и ничего по сравнению с новым таким ужасным, что хоть плачь, а потом и это уже кажется не конец света. Вообщем все не так плохо. Если речь не идет о потере близких и здоровья - Девчата! все нормально!

Ариста
07.11.2008, 18:43
Конечно же,все утрясется и жизнь войдет в нормальную колею,мы живы и здоровы,а уж все остальное переживем!:yes:

Королева Марина
07.11.2008, 18:44
Agentик, Canela девочки, держитесь, очень вас понимаю, тем более, когда не по вашей вине, так вдвойне обидно, да еще и новая машина...ничего, все наладится, все будет отлично.

novi4ok
07.11.2008, 18:50
Знаете, сегодня отец пришел с обследования - знаете, я рада что у него ничего страшного не обнаружили, что он будет жить еще долго!
Canela, главное - чтобы близкие были живы и здоровы, а все остальное - просто задачи, которые необходимо решить.

Королева Марина
07.11.2008, 18:57
Marishka ой, а про вас то прочитала, вообще кошмар, вредители какие-то, сволочи. Я считаю, это просто из зависти. Как знаете, не так давно рассказывали по радио, поймали какого-то гастарбайтера, ходил, гвоздем машины царапал. спросили, зачем он это делал, а он ответил, что ему завидно, что вот у других есть машины такие шикарные, а у него нет. Так что КАСКО в нашем обществе вещь не то что полезная, а необходимая таки для собственного же спокойствия. Конечно, обидно, и время тратить, но по-крайней мере, страховая оплатит ремонт.

novi4ok
07.11.2008, 19:09
Ой, про дебилов - вообще отдельная песня. Летом ездили отдыхать на соленые озера в Алтайский край, приехали поздно, не знали где стоянка и оставили под балконом (новенькая Тойота Ярис), наутро - все дворники отломаны, зеркало заднего вида со стороны пассажира свернуто, машина сзади и с водительской стороны побита... КАСКО конечно покроет, но следующая страховка будет прилично дороже, к тому же мы потеряли целый день в милиции... На следующий день эти же вандалы изуродовали старенькую "шестерку" - поотломали всего и рядом в траву бросили - дебилы :(

Королева Марина
07.11.2008, 19:15
novi4ok ничего, когда-нибудь они проколятся, их поймают и закопают там же рядом .

novi4ok
07.11.2008, 19:20
Королева Марина, так главный вопрос - зачем они это делают??? судя по отпечаткам - найдут их быстро (или уже нашли). Ведь портят машины одинаково - и дорогие и дешевые, "местных" и "отдыхающих" - зачем им это надо? Недавно у нас под окнами средненькому такому форду окошко разбили - рядом был запорожец и пежо - один поцарапали, а у пежо значок отцарапали. Не поняла смысла - ни разу ни одна сигнализация ночью не орала, стояли машинки, никому не мешали...

Canela
07.11.2008, 19:21
novi4ok!

да вроде и я о том же, главное чтобы близкие живы-здоровы!

Королева Марина!

Спасибо!

Kатарина
07.11.2008, 19:53
Когда что-то случается с машинами, 1-я мысль, что главное - все живы! и никто в этомт момент не был там, а то последствия неизвестны! Девочки, держитесь! Конечнр машину ремонтировать стоит дорого, но подумайте прежде всего о себе и своих близких:yes:

Arti
07.11.2008, 20:10
Дана, спасибо. Вы похоже единственная, кто ее получил.:rzhu:
Мы тут разобрались с ней слегка. Вроде части клиентов она уходит, а части нет.
Так что так часть, что ее все-таки получает, вы уж потерпите немного. Т.к. я так чувствую, что в ближайшее время мы задолбаем вас этими рассылками, но иначе не наладишь никак. Потерпите, плиз.:oops:

Marishka
07.11.2008, 21:10
Девы, про машинных вредителей это точно, руки бы оборвать. У нас во дворе нет-нет, а появляются какие-то выродки начинают стекла в машинах бить. Ну вот не уроды ли?! :evil: А с арбузом-то, что самое интересное - это дети так развлекались. Вот ей богу, я человек не жестокий, но уши очень хотелось оборвать:evil:. И им, и родителям. Тоже мне игры нашли.:evil:

прапорщик
08.11.2008, 01:11
Во страсти с этими машинами.
У нас тоже не лучше,у подруги жигуль шестерку угнали 90 года выпуска,уже и нашли в соседнем дворе всю покацаную.А у другой на "гольфе" лобовое стекло разбили.Да вообще смотрю что то действительно наверное год високосный виноват,у вех что нибудь да происходит.

Лотос
08.11.2008, 06:26
Arti, никак не могу зайти в магазин, что изменить? идёт ответ, что пользователь с таким адресом уже зарегистрирован :grust:

Добавлено через 20 минут

:smeil: Всё! путём долгих поисков разобралась! Пошла покупать нужные вкусняшки!

Sunnyel
08.11.2008, 10:21
Дана, спасибо. Вы похоже единственная, кто ее получил.:rzhu:а я видимо единственная кто получил её 4 раза :crazy:

Юлия Б.
08.11.2008, 10:28
прапорщик вот и у мамы тоже шестерку старенькую угнали и еще взорвать пыталсь, в бензобак накидали тряпок, бумаги и подожгли, хорошо, что люди в окно увидели, пожарных вызвали. В итоге в салоне все сиденья сгорели и бензобак, да еще и пожарники постарались - все это дело залили. Вот что этим уродам надо от нее было. Видимо, очень хотелось взрыв устроить.

Agent
08.11.2008, 11:38
Девочки, спасибо всем за поддержку!!!
Отвечу по порядку. Отремонтировать, сказали, конечно, можно. Насчитали ремонта в 2-х разных салонах от 135-до 165 тысяч.
Про коленку - отдельная песня. Синяк на утро с кровоподтеками стал :grust: и коленку очнь больно сгибать, сегодня с утра наклониться не смогла носки с кроссовками напялить, мужа пришлось просить :grust:

Апельсинка
08.11.2008, 11:43
Agent коленку,надеюсь,врачу покажешь?
Хорошо,что машину можно отремонтировать.

Agent
08.11.2008, 11:50
Апельсиночка, подожду до понедельника, если лучше не станет - конечно пойду к врачу. Теперь ещё новые приключения с понедельника начнутся - разборки со страховой :yes: Ну ничего, переживем, жаль только времени много потерять и нервов.

Апельсинка
08.11.2008, 11:55
Agent ты главно береги себя и нервы!!!

Marishka
08.11.2008, 13:31
Agent давайте и про коленку с этой беготней не забывайте. Коленный сустав - штука сложная, там много чего "поломаться" может, а лечится тяжело, поэтому давайте в любом случае в понедельник идите к врачу, пусть обязательно снимок сделают!

Canela
08.11.2008, 13:40
Agent!

Коленка - дело серьезное! Ушиб может дать осложнение, надо обязательно в травмпункт!

JanaTX
08.11.2008, 13:49
мне сейчас свекр сказал, что в обычной московской школе учителя получают по 40 тысяч:shock2:правда что ли?

Инна Ле
08.11.2008, 14:29
Agent,да,да,Canela абсолютно права:yes:!Я тоже летом колени травмировала,вроде быстро синяки прошли,а потом одно подвисло:сильно не болело,но и не проходило полностью.УЗИ сделала,а там воспаление небольшое внутри.Лечила ещё месяц.Так что лучше сразу посмотреть,нет ли там каких смещений или трещин.
Девушки,а мне сегодня сын просто так подарил букет из 11 роз.Я так удивилась:shock2:.Обычно по праздникам...У меня сразу голова прошла,а то болела с утра.Приятная такая неожиданность.:smeil:

Real
08.11.2008, 14:40
Инна Ле Какой у Вас сын молодец! )))

Апельсинка
08.11.2008, 14:43
Инна Ле сынок умничка!!!!:aplod::ok:

Canela
08.11.2008, 14:55
Инна Ле!

Как приятно, господи, представляю, до слез наверно!

Инна Ле
08.11.2008, 17:07
Да,девушки,очень-очень приятно!:yes:И совершенно неожиданно.Я его спрашиваю:"А это в честь чего?":shock2:Он говорит:"Вот подумал,что я тебе никогда просто так цветы не покупаю."А я потом уже вспомнила,что давно,ещё в детстве дали ему денег на кино.А он пришёл домой с пучком редиски для себя:rzhu: и мне букетик ландышей купил.:smeil:Надо бы мне тоже маме купить цветы просто так,а то я тоже ей только по праздникам дарю.:repa:Никогда об этом не задумывалась.

Marishka
08.11.2008, 18:16
Инна Ле ой какая прелесть! Прочитала, у меня у самой слезы умиления на глаза навернулись, ага. :yes: Какой замечательный у вас сын!:smeil:

Ариста
08.11.2008, 18:28
Инна Ле,как замечательно,что у вас такой заботливый и любящий сын!:yes:
Очень приятно получать такие знаки внимания от своих деток!:smeil:

ЕленаАС
08.11.2008, 19:02
Инна Ле , замечательный у Вас сын!И Вы замечательная мама, раз его таким воспитали! побольше бы таких мужчин...

Добавлено через 12 минут

Инна Ле личка не работает, пишу здесь по поводу Вашей головной боли. От чего она у Вас? У еня раз в месяц и при сильном стрессе давление со 110\70 поднимается до 120\70-80. Так сильно болит+тошнота и двигаться не могу, просто труп, так вот мне однажды в Москве профессор дал рецепт, который тоже помогает (2 таб ибупрофена,1 кофеина, 10 капель корвалола в воде и прилечь). Но когда сильно тошнит-пить этот "котейль" не могу,спасаюсь геранью

ТStar
08.11.2008, 19:48
ЕленаАС, как вы удачно про герань... С утра правое полушарие пульсирует. Сижу сейчас, нюхаю. Вроде отходит.

ЕленаАС
08.11.2008, 19:52
ТStar , я вчера в ванной с ЭМ герани просто как заново родилась

Arti
08.11.2008, 19:59
Я смотрю много народа головными болями мучается. Я тоже заколебалась уже. К вечеру нормально, с утра - молотки в висках, затылок тяжелый. Думала уже к врачу идти. А тут смотрю - толпа таких. Значит погода так влияет что ли?
Я что-то вообще стала в последний год жутко метео-зависимой. Муж уже дразнится: "Ты - женщина-барометр". А у меня прям глаза на лоб от головной боли.
Я спасаюсь все тем же - холодная тугая повязка с эфирами на лоб и вот еще присовокупила с этому мятный чай. Помогает спазмы снять.

Light
08.11.2008, 20:04
[quote=Инна Ле;299454]Девушки,а мне сегодня сын просто так подарил букет из 11 роз.Я так удивилась:shock2:.Обычно по праздникам /quote]

Супер! Поздравляю и понимаю Вас. Моя дочь тоже любит такое делать.:yes:Нам надо не только любить, но и уважать своих детей.

Demetra
08.11.2008, 20:06
Атмосферное давление высокое - 762мм.рт.ст. Для средней полосы привычней около 745. Плюс ветер сильный северный. Плюс перестройка организма на темное время года. Полнолуние в четверг 13го. Все это способствует сосудистым спазмам, особенно головы. Тут кому что помогает. Если нашлись эфирные масла, которые помогают - здорово, ими и пользуемся:yes:

F-ort
08.11.2008, 20:08
Ага, а я особенно последние года два мучаюсь. Причем начиналось все потихонечку, исключительно весной и на потепление. Сейчас же такое ощущение, что на любое изменение погоды, направления ветра, силы ветра, на новолуние... дурдом.

Arti, а эфиры подбирать индивидуально, или есть какие-то для всех подходящие смеси? А то от пенталгина я уже зависима. Надо с него сползать.

ЕленаАС
08.11.2008, 20:22
Arti у меня наоборот-утром нормально, вечером- виски просто разрываются. Особенно когда понервничаю сильно

yvg
08.11.2008, 20:32
Если затылок болит, то это как правило повышенное давление.

Arti
08.11.2008, 20:33
F-ort, да нет в принципе, есть более или менее универсальные варианты, но свое все равно частенько искать приходится, так же, как и с обезболивающим. Одному пенталгин подойдет, другому баралгин, третьему анальгин.
Я смеси меняю периодически, но в них неизменно присутствуют эвкалипт и мята. А третий компонент уже варьируется. Сейчас это пиретрум.

ЕленаАС
08.11.2008, 21:28
Stefa бланк с мин маской могу выслать (как личка откроется).
П.С.кому обещала бланки-все отправила

Stefa
08.11.2008, 21:33
ЕленаАС ой, была бы очень-очень благодарна:yes::smeil: !!! Так расстроилась когда позвонила и узнала, что мой не дошел ( вместе с ним отправленный другой бланк уже посылкой отправился мне ). Спасибо огромное, буду ждать открытия лички и напишу свой адрес.:smeil:

JanaTX
08.11.2008, 21:36
:?:shuffle:ЕленаАС:oops: а можно и мне его(сканчик), когда личка откроется? Пожжжааааааааааалуйста!

ЕленаАС
08.11.2008, 21:38
Stefa договорились.парочку Вам вышлю, а то скопились, а выбросить жалко. А аськи нет у Вас?

Добавлено через 1 минуту

JanaTX можно

Молчаливая
08.11.2008, 21:46
Девочки, подскажите, может кто-нибудь знает, где можно купить гирлянды из искусственных цветов для гавайской вечеринки? Очень нужно!!!!

Жанна
09.11.2008, 07:31
Флудилкой стала пользоваться только на днях (в связи с закрытием тем по продаже), и удивилась, сколько оказ-ся полезного можно узнать! Я уже второе утро на аспирине, башка с утра (!) раскалывается на части, пульсирует в обл. лба, переносицы и отдает в виски. Вроде пока не тошнит. Вообще гол. боли у меня большая редкость. Подумала, что страшный грипп начинается, аспирин помог слабо, потом Терафлю - вроде полегче, но то,что планировала сделать в субботу и сегодня (работа на компе) - никак не пошло, глаза ломит и т.д., сосредоточится на рабочий лад ну никак. Счас опять сижу после 2-х табл. аспирина, все равно звиняюсь, хреново. Почитала 2 странички флудилки - чуть картина прояснилась, дурацкая погода, а может быть коллайдр все перемагнитил...фиг его знает, но знаете ли, уже полегче стало...хорошо что не грипп, а то мне завтра дел невпроворот. У ребенка тоже непонятно, то кишки болят, то тут же горло, понос-рвота, потом вроде ничего...еще и к педиатору завтра переться...вот развлекаемся...

Добавлено через 3 минуты

Молчаливая , у меня и без гирлянд вечеринка как на Гавайях...вокруг колготки детские сушаться, игрушки валяются, кучу белья за 2 недели гладить надо, еще у мужа джинсы на интимном месте лопнули - надо бы застрочить. И сильно ТРЕЩИТ башка..., может гирлянды помогут...

Апельсинка
09.11.2008, 07:43
Никого не хочу пугать,мне знакомая неролог сказала,что причиной головной боли могут быть до 40 болезней.Как бы ни было страшно обращаться к врачам,думаю нужно сходить на прием.

Canela
09.11.2008, 07:59
Апельсинка!

И у Вас есть уверенность, что врачи в состоянии найти эту причину?:rzhu:

У меня свекровь 30 лет мучается головной болью и врачи так и не знают что-это, может им еще лет пятьдесят дать на раздумье.

Жанна
09.11.2008, 10:06
Апельсинка , пожалуй я зню почему у меня голова трещит...не иначе опять свекр+свекровь шаманят....жить не могут без ентого, вот с полгода назад обручальное кольцо у меня слямзили....(ни разу золото у меня не терялось, тем более дома, тем более из шкатулочки)....и как управу найти - не знаю, вот и хреново мне, кроме шуток....

Canela
09.11.2008, 10:26
Жанна!

А почему вы на них думаете? Чтобы свекры обручальное кольцо!:shock2:

Добавлено через 12 минут

Надо быть просто очень в этом уверенным, потому что чаще всего это делают люди, которых вообще не подозревают.

Случай "из жизни". Встречалась я с мол , человеком, за которого собиралась замуж. Вот как-то пропадает у меня с тумбочки сережка золотая одна!. Главно вечером ложусь есть - а утром нету. Все перерыли, остановились на том, что кошечка заиграла (ага, дура такая нужна ей моя сережка).

Вообщем я тока потом поняла, спустя несколько лет, что ему на косячок не хватало.:smeil:

Аленka
09.11.2008, 10:36
Canela Жуть какая!!!!

Про гол. боли - сделала смесь ЭМ в базе, как от давления, так и от гол. болей. Стоит всегда под рукой в пузырьке с пипеткой. Чуть что - на виски, затылок, лоб.... Пока только этим и спасаемся; смотрю, свекровь уже подсела ;)

прапорщик
09.11.2008, 10:52
Вчера поставила свою "четверку" в гараж,нервы не выдержали,всеми ночами около окна ночевала,сил нет.Теперь хоть спать буду спокойно.За ночь сегодня 2 раза моталась к окну по привычке,потом в спомню что в гараже и ржу целый час,так ночь и прошла.

Arti
09.11.2008, 10:56
Аленka, что в смесь-то мешаете?

Аленka
09.11.2008, 11:05
Arti Посмотреть надо - я теперь умная, замешиваю что-нить, состав прямо к пузырьку креплю. Если хорошо помагает, чтоб восстановить потом. А то вечно эти записи теряются ;)

Arti
09.11.2008, 11:07
Посмотрите - интересно.
А у меня отдельная тетрадка под рецепты есть. Правда, я не всегда в нее все записываю, но стараюсь.
Пишу дату, для кого предназначался рецепт, при каких проблемах и оставляю место, чтоб потом, может быть, не забыть написать отзыв и результат.

Аленka
09.11.2008, 11:12
Arti Да тоже есть и тетрадь, и на компе все рассчеты, но знаете ж сами - то комп облом включить, то тетрадь достать, то еще 1000 и 1 причина. А тут намертво :)

F-ort
09.11.2008, 11:13
А я думаете чем сегодня до 5 утра занималась? Рецепты читала и масла в корзину накидывала. Прикидывала скока стоит удовольствие.
В итоге подумала, что не помешало бы мне завести личного ароматерапевта. А то я так дооолго еще на пенталгине жить буду, пока хоть чуточку начну разбираться.

talia
09.11.2008, 11:17
Девочки, всем добрый день!
Давно не заходила, может чего упустила. Мне срочно нужно написать Хлое ЛС, а написать не могу, нет на ее имени такой опции. Что делать, а то у меня мама сегодня выезжает поездом в Москву. Как можно связаться тогда с Хлоей?

Arti
09.11.2008, 11:17
F-ort, терпенье и труд все перетрут. ;)
Аватарку верните, пусто как-то без нее, не узнаваемо.

F-ort
09.11.2008, 11:24
Да где-то потеряла авочку. Хотела поменять, не подошла по размеру. А моя тем временем и пропала.

Light
09.11.2008, 12:31
help!!!Поделитесь опытом, обладатели кабинок в ванной. Чем вы моете стекла МАТОВЫЕ? Кроме того, душевая кабинка у меня 1м 70 см в длину, так как она с ванной.Поэтому объем стекол намного больше. чем в обыкновенной угловой.Хотелось бы узнать. какой оптимальный вариант моющего средства, чтобы побыстрее и чтобы все блестело?

Аленka
09.11.2008, 13:39
Light от спец-средств от водяного камня до обычной лимонной кислоты

Апельсинка
09.11.2008, 14:05
Апельсинка!

И у Вас есть уверенность, что врачи в состоянии найти эту причину?:rzhu:

Canela смех то смехом.
Мама 10 лет мучалась головными болями,списывала на нервную работу,усталость.Ходила на прием к неврологу,попейте то, попейте се....И только зимой нашли ВРАЧА который занялся нами,правда и состояние к тому времени было плохое,диагноз страшный ,и если бы мы прошли обследование раньше...сейчас не было бы того что имеем...вот такая история.

Light
09.11.2008, 16:54
Аленka спецсредства-это какие? может, названия скажете? Просто боюсь, что сейчас добавляют много химии "вырви-глаз", акрил от них желтеет и стекла мутнеют.

Аленka
09.11.2008, 17:04
Light это Вам девочки лучше подскажут, что есть у Вас на рынке - конкретные названия, имею ввиду. Я пользуюсь нашего местного производства, а о качестве товаров у Вас могу только догадываться.

Алевтина
09.11.2008, 17:09
Да головная боль это круто. А вот как быть если атмосферное давление 818 мм. р.с. А если оно 225, я на стене. Мне в этом городе жить удивительно и странно. Дико болит голова, на работе хруст, из аптечки тащут максиган. Во, дрянь индийская! А через 20 минут головной боли нет! Тут точно по прогнозу падают вниз тучи и все, полегчало. Если вытерпишь, можно и без таблеток обойтись. Только вот терпеть сил нет, работать надо! А у меня сейчас болит после перенесеного аллегрического синусита. Погода только добавляет своего шарма. А день сегодня грандиозный - золотая осень, солнце. Но я не таблетки пью, а в нос капаю.:rzhu:

Demetra
09.11.2008, 17:33
Алевтина, ну вы написали! 818, 225 мм.рт.ст:) Мы при таком не можем существовать:) Может быть 718 - это очень низкое, а сейчас 762 - высокое. Для людей комфортно 745мм.рт.ст.:)

Лолка
09.11.2008, 17:46
Всем доброго времени суток! Отсутствовала некоторое время и очень удивлена случившимися переменами на форуме. Очень конечно жаль что прикрыли темы. Читала, советовалась , радовалась когда отвечали на мои иногда глупые вопросы:).
Уважаемые модераторы ,если есть возможность оставить темы для чтения , пожалуйста не удаляйте. Можно будет хоть по поиску найти информацию о продуктах.Очень уж нравится как девочки содержательно опысывали всё это :)Не интересовала продукция ИР но отсальное всё нравиться, а одежда та конечно вообще пострадала зазря :) С любовью и уважением ко всем участницам форума. не бросайте меня , плизз :)

Алевтина
09.11.2008, 17:47
Demetra а мы живем! А куда деваться, привыкли. Чем выше гора, тем ниже давление атмосферного столба, вот и все. Вот вроде бы на позвоночник давление меньше, а головных болей больше. Не комфортно. Особенно если погода как говорят на дождь, снег, к перемене. Причем половина города не замечает низкого давления, а вторая помирает. Я например не люблю ездить на равнину. Голова болит так, что просто лежу и все. Вечером едем домой, я оживая с каждой минутой. а когда взлетаем по серпантину, % сильный подъема, то здорова сразу.

Вечер
09.11.2008, 17:48
Лолка тема Одежда по каталогам открыта, просто её перенесли из почтовых продаж в раздел Одежда, обувь, аксессуары.

Demetra
09.11.2008, 17:51
Алевтина, при 212 человеческий организм не может существовать в принципе:rzhu:

Алевтина
09.11.2008, 17:54
Demetra!!!!:shock2: Плиз! Опечаталась. Давление у нас от 815 до 830! При 830 - караул, и при нижнем плохо.

Stefa
09.11.2008, 17:56
От мигрени сейчас спасаюсь только нурофеном - помогает, раньше доходило до вызова скорой помощи , приедут, укол поставят магний и обезболивающее, анальгин уже никак не берет. Вообще конечно головная боль это кошмар - во время неё жизнь как будто проходит мимо тебя, а ты один на один остаешься с ней.

Марфуша
09.11.2008, 18:00
Раньше тоже очень мучалась. Причем какая-то пульсирующая боль, что голову даже поднять не можешь. Сейчас пока т.т.т. Тоже, кстати, нурофен помогал

Nebelige
09.11.2008, 18:05
Всегда любопытно про атмосферное давление читать :smeil:
У нас норма 700, сейчас 714, так я с ног валюсь, так спать хочу.
Но это редкость, чаще, когда "ватная" атмосфера около 690.
Я когда в Питере жила, бодрячком таким бегала, когда для остальных было ну очень уж низкое давление и низкое же серое небо! Зато когда погода улучшалась и всем хорошело - у меня в ушах легкий звон и слабость/сонливость :yes:

eNikae
09.11.2008, 20:54
Ввела в поисковеке (разные, не на аромарти) свой логин и мне не понравилось что меня только одну показывает. И первый это про аромарти что я здесь писала. Я что совсем одна под этим логином. И всего поисковик показывает две страницы. Вот я расстроина.

Орхидея
09.11.2008, 21:02
eNikae, мне кажется, Вам наоборот радоваться надо!:smeil:

А меня уволили сегодня. Ну точнее не уволили, а попросили... Заявление написать. Работа была не любимой, собиралась менять. Но как же обидно! Знаете какая причина? Вы молоды и учитесь. Вот так.

eNikae
09.11.2008, 21:16
О меня то же в столь юнном возрасте увольняли, правда не сказали что молода. Просто сказали пишите увольнительную. Так что Орхидея молодых в нашей строне теснят. (если ты конечно не узкий специальности)
Не расстраиватесь найдете лучше работу и интересней для вас.
"Всё что не делаеться всё к лучшему" и это правда я сама проверяла :)

Kатарина
09.11.2008, 21:31
Орхидея, повод изменить жизнь к лучшему, не расстраивайтесь:podmigivayu:

JanaTX
09.11.2008, 22:09
а у нас почти всех сокращают(но заставляют писать увольнительные)...29 декабря...жаль, что не 31-го...

novi4ok
09.11.2008, 22:17
Орхидея, а что - сокращение или просто так? Может странно, но в моей практике ни разу не встречала такой отговорки - "Вы молоды". Насчет учебы - да, было, и не раз.

Орхидея
09.11.2008, 22:24
Kатарина, ага!
novi4ok, на самом деле все просто, насколько я понимаю... Поменялся хозяин, а она хочет своих людей взять. Вот и происходит так.
Девочки, а разве при сокращении не должны что то выплатить?

Alexa_Alexa
09.11.2008, 22:27
Орхидея, должны выплатить в том случае, если увольнение идёт именно по статье "сокращение". А если по собственному желанию, то только компенсация за неиспользованный отпуск (если не успели в отпуске побывать).

Орхидея
09.11.2008, 22:29
Alexa_Alexa, спасибо. Так а может тогда не стоит заявление писать... Хотя фиг с ними.

Alexa_Alexa
09.11.2008, 22:33
Орхидея, если вас хотят "уйти", то, всё равно уже ничего хорошего на этйо фирме не получится. Придерутся к чему-нибудь и всё равно уволят... Либо надо быть готовой к судебным разбирательствам.

Инна Ле
09.11.2008, 22:35
Орхидея,раз она нелюбимая была,туда ей и дорога.:yes:Я согласна с Катариной,что это возможность найти лучший вариант.А вообще,всякие ведь периоды в жизни бывают...Если есть здоровье,способности и желание работать,остальное перемелится.Это я про ситуацию в целом.Меня больше неизвестность пугает:в такой ситуации что-то спрогнозировать трудно.Вот думаю:это всё или хуже будет?А если хуже,то насколько?А как это смягчить или избежать косяков?И пока ещё ни одного мнения,которое меня хоть как-то устаканило, не услышала.Поэтому решила заранее не заморачиваться,будем рулить по ситуации.:smeil:

Орхидея
09.11.2008, 22:42
Инна Ле, а пик то только весной ожидается...:grust:

Light
09.11.2008, 22:45
Аленka тем не менее-спасибо за ответ

Alexa_Alexa
09.11.2008, 22:48
Инна Ле, меньше всего денег обычно в первом квартале . Так что после нового года будет, скорее всего, очень тяжко.

Light
09.11.2008, 22:48
Орхидея о сокращении Вас должны предупредить ровно за 2 месяца.2 месяца работаете, а потом выплачивают денежки

Орхидея
09.11.2008, 22:55
Light, ну вот мало ли что они должны, получается... Alexa_Alexa, права, ждать чего то хорошего от этой фирмы не приходится. Не уйду сама, так уволят. А в суд не хочу, не так уж и важно все это.

Light
09.11.2008, 23:05
Орхидея для того, чтобы уволить, нужны основания.Если вы не пьете, не опаздываете, вас могут убрать по несоответствию занимаемой должности или за какую-нибудь растрату. Несоответствие должно определяться не сразу. а аттест.комисс., причем на весь коллектив. а не для вас одной. Ну-по судам придется. Конечно,если работа не нужна именно эта. лучше по соглашению сторон уйти.Выгоднее.

Орхидея
09.11.2008, 23:10
Light, вот вот. Так и получается.

Инна Ле
09.11.2008, 23:11
Не знаю,как-то неприятно работать с людьми,которые предложили уйти.Стоит ли затевать тяжбу с ними и продлевать общение,если работа не дорога и нет цели доказать,что это место как раз для тебя?

Орхидея
09.11.2008, 23:23
Инна Ле, это лично мне вопрос? Конечно неприятно, так я уже давно и сказала, что это не для меня.:smeil:

yvg
09.11.2008, 23:40
Орхидея , не переживай, все будет нормально.

*Анна*
10.11.2008, 03:25
Орхидея, если вас хотят "уйти", то, всё равно уже ничего хорошего на этйо фирме не получится. Придерутся к чему-нибудь и всё равно уволят... Либо надо быть готовой к судебным разбирательствам.
Мне когда-то в отделе кадров "тонко" намекнули, что в этой организации меня ничего хорошего не ждет и по-доброму посоветовали уволиться по собственному желанию, якобы мне так лучше будет. Я и не подумала. Все удивлялись и предсказывали, что меня непременно подставят и т д. Но я проработала там благополучно еще год и ушла, когда МНЕ было надо. Еще и подписывать не хотели и очень удивлялись что ухожу. Но. С сотрудниками у меня были хорошие отношения, только с начальством неважные :lol: А если микроклимат в коллективе плохой, тогда конечно... :grust:
Орхидея, если все так, как вы пишите, то можно только поздравить, что вы избавлены от нелюбимой работы :witch: Удачи вам.

Добавлено через 1 час 4 минуты

Орхидея, Лайт важную вещь написала: если будете увольняться, то не по собственному, а по соглашению сторон, есть такая статья в ТК. В расторжении труд. договора по соглашению есть преимущества для обеих сторон.

Шпилька
10.11.2008, 11:07
Орхидея, держитесь до мая. Весной получше будет. Обязательно. И работу сможете найти получше. Пока не дергайтесь, только силы израсходуете.
Орхидея! Держитесь!!!!!

Canela
10.11.2008, 11:08
Девочки!

Полтора суток не было инета, прямо как без рук:rzhu:! Вырубили и все вчера в 11 дня. Пошла читать!

Орхидея
10.11.2008, 13:36
Шпилька, спасибо за поддержку! :smeil:Но как же не дергаться то??? Работа нужна, потому как кушать все же хочется. И не только кушать.

Добавлено через 1 минуту

Canela, ага, без инета вообще невозможно. Я тут как то 3 суток сидела без него. Жеееесть!

Vitzli
10.11.2008, 13:37
Орхидея не переживайте! У нас на работе то же дурдом полнейший. Начала вот искать пути к отступлению. Сначала, как подработка просто, а дальше видно будет. Решила вот малость сменить отрасль..

красотка
10.11.2008, 13:47
Орхидея сначала как следует наведите справки, прежде чем увольнятся, я в своё время выбрала "по собственному желанию" так как начальство настаивало "по соглашению сторон", но знакомые люди в отделе кадров (на этом деле собаку сьевшие) сказали не вздумай, "по соглашению сторон" есть свои подводные камни и к тому же вроде как работодателей напрягает эта статья при приёме на работу, так как никогда не знаешь что за этим "соглашением сторон" завуалировано, так что совет, сначала наведите справки, я для себя выбрала "по собственному желанию", но это ИМХО

Орхидея
10.11.2008, 13:54
красотка, спасибо за совет. Я тоже выбираю "по собственному":smeil:

красотка
10.11.2008, 14:00
Девочки у меня аллергия:shock2:всё тело чешется, путём расчётов и подчётов поняла, что на петрушку:rzhu:сьела несколько веточек и на тебе, выпила тавигил, теперь хожу как снусмумрик, постоянно спать охото, хотя кофе пью чернющий, вчера спать днём завалилась, сегодня мужа на работу справадила и опять спала до обеда, сейчас опять глаза слипаются, как я теперь буду без петрушки жить, не знаю, видимо мой организм её сыт:rzhu:

novi4ok
10.11.2008, 14:02
Девочки, насчет "соглашения сторон", до сих пор некоторые инспектора отдела кадров советуют избегать этой статьи, обосновывая тем, что "потеряется непрерывность стажа" и "работодателей напрягает эта статья при приеме на работу". Насчет первого обоснования - непрерывный стаж после января 2007го не существует, а насчет второго - работодатель узнает о причинах ухода прежде всего от самого соискателя, во-вторых - от его бывшего работодателя (рекомендации), и только потом - из документов, в частности, из ТК (использовать только один способ - не самый лучший подход работодателя в смысле безопасности).
Соглашение сторон позволяет уволиться в любой момент, устраивающий обе стороны, также "соглашение" может предусматривать денежные выплаты и другие условия (о чем договоритесь).
Собственное желание позволяет женщинам, имеющим детей до 14 лет в заявлении указать "по уходу за ребенком до 14 лет" и сразу после увольнения получать пусть и небольшую, но денежку от центра занятости. Но. Есть ограничения - иногда инспекция по труду считает необоснованным увольнение "по собственному" ранее, чем по истечении 14 дней после подачи заявления. Также, из плюсов - в самый последний момент даже в последний час 14 дня предупреждения можно отозвать свое заявление и продолжить работу.

Dana
10.11.2008, 14:05
Орхидея, может оно и к лучшему! Все-таки работа должна нравиться, я в это верю :yes: Но меня поражает другое - это уже не единичный случай, разве мы живем не в правовом государстве, раз человека можно уволить чуть ли не в один день! :shock2:
У нас никогда никого не будут предупреждать о сокращении (вот еще глупости - выходное пособие платить!). Тем не менее, вышла устная установка - сократить по 1 человеку в каждом отделе. Девочку, проработавшую год, уволили "по инициативе" администрации", без оплаты почти за полный отработанный месяц и даже без положенных 2 недель. Нашли какую-то "недоработку", толком даже не объяснили... Испортили трудовую книжку человеку, а ей только 19 лет! И ведь знали, что ни в какой суд она не пойдет... :grust:

novi4ok
10.11.2008, 14:16
Dana а по какому основанию уволили девочку? Насчет трудовой - сейчас не так страшно как раньше - может сказать что потеряла и ей заведут новую ТК, а когда на пенсию будет выходить - принесет обе трудовые - стаж посчитают по обеим.

Добавлено через 3 минуты

Dana, кстати, о каких двух неделях вы говорите?

Dana
10.11.2008, 14:25
Как я поняла, какой-то "косячок" нашли - вроде как гостиница сняла ее бронь, или даже не сняла, а переделала на другие даты...:no: Статья - по инициативе администрации (не знаю, есть ли такая, и что это значит на деле). Мне кажется, можно было бы поспорить, но ведь суда и следствия не было. Человек реально остался без средств к существованию. Я, конечно, поддержала ее чем смогла, но она все равно очень расстроена...

Добавлено через 1 минуту

Насколько я знаю, предупредить надо об увольнении за 2 недели, как сотрудник - организацию, так и она - его?

novi4ok
10.11.2008, 14:37
Предупреждать при увольнении по собственному желанию обязан работник, работодатель при увольнении за прогул или виновные действия предупреждать никого не должен, но должен запросить объяснительную с работника и много еще зависит от вида увольнения по инициативе работодателя - за виновные ли действия (их тоже видов... от появления в пьяном виде - там одна процедура, до несоответствия занимаемой должности - там другие) или за прогул, но в любом случае - за то что вы описали уволить нельзя - нет такого основания, к которому этот случай подошел бы. Самоуправство. В течение месяца девушка может подать заявление в суд. Когда выиграет дело, ей оплатят по среднему за все дни от момента увольнения, до момента восстановления на работе. Только мы не знаем точно что именно у нее написано в книжке (копии всех приказов надо бы взять - в суде пригодится - обязаны выдать в течение 3 дней), что именно произошло... К сожалению, встречала разных работодателей и работников...

красотка
10.11.2008, 14:38
Девочки по-моему порядочных руководителей сейчас днём с огнём не найдёшь, которые хотят помочь человеку в условиях кризиса расчитатся так, чтобы не помереть с голоду пока ищешь новую работу, а наоборот все стараются только спихнуть "лишний рот" да чтобы не заплатить не только выходное пособие, но и уже заработанную зарплату и благо есть на что свалить, типа не мы такие, а кризис во всём виноват, исключение пока только на госпредприятиях, пока там не завелись чудо-руководители и чудо-менеджеры, у меня у мужа 2 года назад была такая ситуация, задержали зарплату на 2 месяца, сказали не нравится забирайте трудовую и пишите заявление не расчёт:shock2:хорошо, что он трудовую книжку не стал забирать, потому что когда приехала прокуратура и стала делать обыск нашла их трудовые книжки и их вызвали, прокуратура выдала трудовые и зарплату, пусть не всю, нашла деньги в сейфе и поделила их между уволившимися, но это у кого книжку в сейфе нашли, а кто забрал так ничего и не получил:no:а вы говорите "законодательство" в нашей стране людей только чудо спасает, ну и бог бережёт

Аленka
10.11.2008, 14:44
красотка а петрушка не покупная случаем?????

novi4ok
10.11.2008, 14:48
ну кто-то же написал в прокуратуру! Вот и говорю - законодательство. Самая большая обида проверяющих (ГИТ - гос инспекция труда), что люди не пишут им заявления, или, если и пишут, то не подписываются, а инспектора не имеют права рассматривать анонимные жалобы. Когда мне при увольнении попытались на несколько дней задержать выплаты - типа кризис был в компании, но денежки в сейфе были (кхе-кхе- ключик-то у меня - книжки там хранила). Пошла к главбуху (другого руководства на месте не было, а по телефону не стала обсуждать), мягко и с улыбкой объяснила, что нехорошо людей обманывать, что денежки мне нужны именно сейчас, а не "на днях" и что ссориться со знающими увольняющимися очень не хорошо. Через полчаса получала все выплаты из рук специально подъехавшего фин. директора. Я понятия не имела что людям выплаты задерживают - документы-то подавала всегда за несколько дней, ну минимум за день! Причем, как выяснилось позже, фин. директор эти денежки просто крутил, а генералитет ни сном ни духом (а суммы не маленькие). Воть. Свои права и обязанности знать надо.

красотка
10.11.2008, 15:00
Аленka неа, своя, с огородика, просто вспомнила что когда то в молодости я делала себе настойку из петрушки (чтобы веснушки выводить) и протирала этой настойкой лицо, так у меня на неё реакция была (прыщики повылазили) так вот я сопоставила эти факты и всё сошлось на ней-родимой:yes:

Добавлено через 10 минут

novi4ok я то знала, что по закону обязаны выдать деньги при увольнении, но мне сказали, что в течение недели выдадут, сначала я хотела покачать свои права, но я как бухгалтер знала, что денег на р/сч нет и решила не обострять конфликт (город маленький, не известно где ещё наши дорожки пересекутся)подождала недельку и всё получила (к тому же ещё и компенсацию за неотгуленный отпуск) но это уже господь мне помог, а у мужа в прокуратуру никто из работников не капал, просто так совпало, что гендиректор (заносчивый мальчишка) в ресторане кому то из крутых дяденек нахомил, вот тут то и пришли дяденьки из прокуратуры и ещё чего то, протрясли всю компашку и прирыли её деятельность, а руководителя увезли в наручниках, короче мужу тоже повезло, если бы не это стечение объстоятельств - не видать нам денежек

Аленka
10.11.2008, 15:05
красотка мдя... обидно, но хорошо, что хоть знаете на что! Поправляйтесь!!!!

novi4ok
10.11.2008, 15:07
Мда... маленький городок имеет свои особенности... Разговаривала не так давно с инспектором ГИТ из маленького городка - жаловалась что не привык у нас народ отстаивать свои права... Мы даже с ней пришли к такой схеме - народ ей по-тихому сообщает где и какие нарушения, а она передвигает очередь этой компании на более близкое время (у них есть календарный план обхода компаний и информация где и что искать очень пригождается). Кстати, задержка зарплаты - уголовно наказуемое деяние (если ничего не изменилось) - с этим все серьезно, а прокуратуре тоже можно не катать, а шепнуть кому надо.

красотка
10.11.2008, 15:21
Аленka спасибо

novi4ok слава богу с той работой и у мужа (работал в Москве) и у меня покончено, кстати из 5 лет стажу на том месте работы, легально по трудовой только год стоит, остальное фикция, так что какие там права, хочу привести примеры отстаивания прав моей мамы и папы в суде, они отработали всю жизнь на химкомбинате, заработали себе "вредность" и пенсию мама с 45 лет, отец с 50, НО размер пенсии пришлось отсуживать в судебном порядке, так как платить "по первой категории" наш пенсионный фонд не возжелал (а ещё государственное предприятие)в результате отсудили у пенсионного фонда заработанную собственным здоровьем пенсию "по первой категории" и компенсацию, права в суде представлял адвокад, и это не единичный случай в нашем городке, а можно сказать поголовный

novi4ok
10.11.2008, 15:27
Ой, можно я сегодня про пенсионный фонд не буду говорить - не хочу настроение себе портить - иногда они сами говорят - вы правы, подавайте в суд, но мы не можем вам помочь, у нас есть "методические указания"... иногда даже помогают с доказательной базой, ссылками на законы, но это не всегда, иногда ну тааакие тетеньки попадаются... про налоговую и соц страх тоже не будем - мама с налоговой судится периодически - суд выносит решение в ее пользу, а налоговая все успокоится не может и опять суды, только в вышестоящих инстанциях...

Dana
10.11.2008, 15:31
Хорошо, когда есть такие знакомые! :smeil: Именно это я ей и советовала, но она видимо не прониклась... Может чувствует за собой определенную вину, и по молодости не понимает, что такое наказание несоразмерно провинности! Кстати, год-два назад здесь уже был случай увольнения начальника одного из отделов, на которого пытались повесить большой штраф. Он завел судебное разбирательство, и выиграл дело! :yes: Люблю, когда справедливость торжествует. Но, видимо, не всех жизнь учит... (я про местное руководство) Так что приходится заранее искать варианты возможного отступления :grust:

красотка
10.11.2008, 15:51
Девочки купила горбушу, вчера начала её разделывать, а там икра, я её вынула, от плёнки отделила, промыла и посолила, а есть с мужем боимся:rzhu:, как то мускорно:oops:вроде и выкинуть жалко, пахнет обычно:yes:вот сидим в раздумьях : есть или не есть-вот в чём вопрос:rzhu:

Agent
10.11.2008, 15:53
красотка ни в коем случае не выкидывать :shock2: Есть!!!!!

novi4ok
10.11.2008, 15:55
красотка, конечно есть!!!

Валентинка
10.11.2008, 15:59
Если не сильно насолили, попробуйте пожарить, будет неплохо:smeil:

ЕленаАС
10.11.2008, 16:00
красотка есть и еще раз есть!

JanaTX
10.11.2008, 16:00
а почему не есть?вы же рыбу соленую едите?

Валентинка
10.11.2008, 16:01
Обожаю жареную икру:bravo:

красотка
10.11.2008, 16:13
Валентинка чего там жарить то, там грам 100, а может и меньше и она зернистая, девочки сама сьесть хочу, но она была в плёнке и потому както неприятно что ли, я даже мясо есть не могу когда его сырое сама готовлю и вижу кровь и запах убоя от него, и рыбу не люблю готовить, такой сильный запах моря от неё, короче мой нос-мой враг, когда ем готовое вроде почти не задумываюсь, а мыли это или как свежее было ли когда готовили, а вот сама есть не могу (особенно печёнку) когда сама готовлю, хотя муж и свекровь говорят что вкусно, вот и живу на одних овощах и салатах, уже на петрушку аллергия, скоро совсем есть нечего будет:ridaju:представляете ем таблетки от аллергии а сама слышала, что в их состав входит какое то вещество из тараканов:shock2:но изо всех сил стараюсь себе внушить, что это МИФ:yes::rzhu:

Agent
10.11.2008, 16:14
Валентинка :shock2: а икру жарят?

красотка
10.11.2008, 16:17
Agent наверное она имела ввиду икру как малока:yes:, эту я тоже жарю и ем:yes:, вкусно:podmigivayu:

Валентинка
10.11.2008, 16:21
Agent,жарят, свежую.Я ее немного присаливаю и жарю кусочками.:podmigivayu:

Добавлено через 2 минуты

Малока не ем.Знаю, что в столовых их мешают с чем-то,жарят и выдают за рыбные котлеты, а саму рыбу по домам растаскивают:yes:

красотка
10.11.2008, 16:37
Валентинка могу вам это опровергнуть как бывший работник общепита, чтобы сделать рыбные котлеты нужно рыбы на 100 котлет 10 кг, очищенную рыбу смешивают с луком, хлебом и салом (пропуская в мясорубке) и уже лепят из котлетной массы сами котлеты - КАЛЛОРИЙНЫЕ, это где же они столько малоки наберут, тем более если во всех современных столовых есть цех п/ф, а оттуда рыба приходит уже без голов, хвостов и внутренностей, так же и мясо разделывается по категориям, так что это миф, который сохранился ещё со времён коммунизма

Добавлено через 6 минут

А чтобы повару сьэкономить кусок домой-не надо изобретать велосипед, можно просто увеличить норму одного из ингридиентов, нпример хлеба и сала, тем самым экономя на более дорогом, но и этого можно избежать, если сильно не наглеть, во всех рецептурах уже заложено (на брак, бракираж и обед собственным работникам)нужное кол-во грамм, так что повар может выйти с большим плюсом при конечном приготовлении даже не прибегая к ухищерениям

Машечка
10.11.2008, 16:38
красотка , конечно, ешьте икру, и соленую, хотя пожарить тоже можно, но солененькая вкуснее. Вы что! Вам так повезло! Красную икру нашли!

Agent
10.11.2008, 16:38
Прикольно, а я не знала, что икру жарят, даже не представляю, какая она жареная на вкус :smeil:

novi4ok
10.11.2008, 16:40
Agent, вкусненькая, зернышками, ммммммм...