PDA

Просмотр полной версии : Кисти для нанесения макияжа



Invers
29.10.2008, 17:54
Однажды мне надоели разом все мои кисточки для макияжа.
Из некоторых торчали волоски, какие-то плохо наносили средство, третьи были недостаточно мягкими - и я их выбросила в порыве негодования.
Задушила свою жабу и купила кисти МАС - для пудры, для тонального крема, для румян, для жидкого корректора. Они все из козы. Стоят недёшево, но я ими очень довольна. К тому же красиво стоят в стакане на полочке.
Есть у меня давняя мечта - купить себе кисти из соболя, но не попадаются мне такие. Хотя говорят, что соболиные кисти - восторг и трепет.

Какие кисти пользуют наши форумчанки для разных средств?

Demetra
29.10.2008, 18:25
Invers, сейчас нахожусь на стадии замены всех кистей. Тоже хочу из соболя. Кожа чувствительная, и нужны качественные. Для разных средств - разные кисти. Жду кисти ПР, попробую. Ещё на минеральных сайтах пишут, что можно посмотреть в художественных магазинах. А вобще вы правильно сделали, что МАС купили - проф.:smeil:

Marishka
31.10.2008, 10:41
Я пользую МАС для растушовки - очень нравится! Хотя, конечно, и стоит дороговастенька, но она вполне оправдывает ту цену, что за нее просят. И еще вполне достойная кисть для нанесения век Body Shop, я раньше кистью веки тени никогда не наносила, оказывается намного удобнее, чем просто аппликатором.

Котя
31.10.2008, 10:53
Мечтаю о кистях МАС, и о метеоритной кисти Герлен с розовой шерстью, но такое у нас не продается :(
Использую помазок Буржуа, кисти Пьер Рико (не нравится совсем), купила кабуки марки Бию - неплохая, но лезет страшно. Невезуха :(
Собиралась купит кисточку для теней Иллозур, но не купила из принципа, в Летуале на нее цена была указана 600 рублей, а оказалось по кассе что 1000. Разозлилась из-за такой подлой разводки, пишут одну цену, чтоб потом уже трудно было расстаться, подержав в руках, а оказывается почти вдвое больше.

Vitzli
31.10.2008, 10:54
И я МАС пользуюсь, хотя у меня и люксовых марок пара кистей есть. Одно время очень герленовские нравились и шанель. Герлен вообще все лимитки скупала. Но вылазят-заразы, так и стоят для красоты.

ultramarine
31.10.2008, 11:45
У меня тоже MAC :smeil: для лица №182, 187, для губ №316, для глаз №213, 219, 266. Это какая-то зараза, еще хочу три как минимум, при том что дорого, но они супер просто. К 187-й просто пылаю страстью, она такая приятная тактильно, могу целый день ею себя по лицу гладить :lol:

Vitzli
31.10.2008, 11:54
Котя метеоритной кисти Герлен больше в продаже нет, если только по интернету искать и заказывать. Сама её хочу, так как при переезде я её протеряла и найти не могу... Обидно до слёз...

Agent
31.10.2008, 12:05
Жду кисти ПР, попробую
У меня ПР для пудры есть - очень приличная кисть, мне нра :yes:

Котя
31.10.2008, 12:24
Vitzli
мелькает кое-где, у меня вообще обида с этой кистью - спросила в Летуале, мне ответили - нет и никогда не было. Через пару дней узнаю, что знакомая в том же магазине ее только купила единственную, последнюю. Так из-за непрофессионального консультанта я лишилась последнего шанса. Купить=-то можно на клубнике, но там карта нужна, а моя карта им не нравится.

ultramarine
31.10.2008, 12:42
Vitzli, как же нет метеоритной кисти? Они постоянно в продаже, я лично вижу их в магазинах.

Vitzli
31.10.2008, 12:49
ultramarine, Котя каюсь, грешна! Кажется перепутала с терракотовой!http://www.cosmetiq.ru/vcd-28-1-4743/goodsinfo.html вот такая у меня была

Котя
31.10.2008, 12:55
Vitzli Да, это не та, такую мне почему-то не захотелось, показалось неудабным, что у нее ворс ровно срезанный внизу, без закругления
ultramarine
передайте этой кисти привет от меня :ridaju:скажите, что я надеюсь на скорую встречу...

Invers
31.10.2008, 13:19
Котя, с таким срезанным ворсом теоретически удобнее набирать компактные и прессованные пудры. Я вот хотела бы себе такую, но желательно МАС. И желательно из соболя :) Так что нет у меня её.

Вообще очень часто читаю "Наши кисти произведены из блки, кролика, зайца, соболя, козы (и прочих разных животных)", а на деле одна кисть из соболя, две из белки, а всё остальное коза.
Я вот хочу кабуки из соболя. Тогда сейчасошнюю пудровую кисть № 150 окончательно приспособлю под метеориты.
Кисти - это тоже наркотик, однажды купишь хорошую кисть, а потом траты - для всего хочется отдельную, хорошую, дорогую.

Котя
31.10.2008, 14:03
Invers
возможно и удобнее, но хотелось бы сначала классическими хорошими кистями завладеть, а потом с разными формами экспериментировать :) Пока жду случая встретиться с МАСовскими кистями, их везде воспевают, их и еще Бобби Браун, но его только через инет, в зарубежных имагах, кажется, можно купить.

Invers
31.10.2008, 14:41
Котя, в этом отношении Амазон нам в помощь, там видела много всяких разных кистей - и по одной, и наборами в чехле. Хорошо в Штатах - судя по их инет-магазинам - у них там вообще всё есть. И за вменяемые деньги.

Котя
31.10.2008, 15:01
Invers
Сходила - не нашла, потом еще поищу, как освобожусь. Но там же опять наверно карта им нужна а у меня какая-то недоделанная.
Вообще, конечно кистей себе навыбирала на МАСовском сайте десяток. Эх, сколько покупателей они теряют. Расширяйте торговую сеть!!!

Invers
31.10.2008, 16:29
Я ещё хочу к кистям красивый стакан, а то они стоят в обычном белом керамическом.
А хочется что-то им по стилю подходящее. Только я не знаю что :)

Vitzli
31.10.2008, 19:48
Invers то что кисти наркотик-это верно...:yes: Всё никак до МАСа не доеду, обновиться хочу. Вчера Шанельку для век купила (из белки кажется)-ничего так... Мои после переезда вообще в кружке стоят:oops:, всё никак не разберусь с ремонтом и обстановкой.

Котя
31.10.2008, 19:53
Vitzli
А у меня в детском стакане для карандашей с Винни-пухом. Теперь получен толчок к прекрасному - обновить стакан, раз кисточки не получается :crazy:

У нас вот еще продается Кларанс помазок, стОит с ним связываться? Шанель, Герлен - только косметика, кистей или совсем нет или очень уж завалящие. Может хоть Кларанс хороший, хотя не люблю я эти коротенькие ручечки...

Invers
31.10.2008, 23:18
А я никак не определюсь до конца, где кисти стоят, - туалетного столика у меня нет. Косметику храню в секретере. А крашусь в ванной комнате.
Вот если бы точно знать - это место для кистей, тогда было бы проще и стакан к ним приобрести. А потом второй, когда кистей станет много :) после окончания кризиса.

Vitzli
01.11.2008, 00:23
Котя я к Кларансу испытываю ничем не обоснованную антипатию, ко всей их продукции, поэтому тут я не советчик:dontknow: Invers туалетный столик-это моя несбыточная мечта... Вся косметика в несколько этажей перемешана с книгами в единственном шкафу, постепенно выселяя книги на пол... Поэтому стоят мои кисти тихохонько в уголке и ждут перемен... Даже как-то стыдно стало:oops:
А такие http://douglas.ru/catalog/allbrands/parfum.php?sec=256&brand=2111 никто не пробовал?

Invers
01.11.2008, 02:00
Vitzli, с моим непостоянным местом жительства ни о каком туалетном столике не может быть и речи. К тому же я люблю, чтобы поверхности были максимально свободны, чтобы не скапливалась пыль. Потому кисти вынимаю из секретера только на момент нанесения макияжа. Но это сейчас. Через два дня перееду, а там у меня не будет такого серетера - ещё куда-нибудь поставлю.

А вот Rouge bunny rouge мне всегда казался очень завышеннным по цене брендом - за очень красивую упаковку, видимо. Хотя есть ещё более красивая на мой взгляд - у Paul & Joe. Что касается кистей Руж, то стоят они, дороже, чем МАС. И я в них соответственно не вижу смысла. Тем более, что по картинке выглядят ничуть не лчуше. То ли дело эстетика и гламур кистей Герлен. Симпатично выглядят кисти Bobbi Brown, но цена на них тоже высока.

*Анна*
01.11.2008, 05:08
Что за МАС? Где продается? Видать, стоящие кисти, раз многие пользуются :smeil:
Я давно безуспешно хорошую кисть для пудры ищу :grust:

Invers
01.11.2008, 11:14
*Анна*
МАС - это Make-up Art Cosmetics (http://www.maccosmetics.com/) (кликабельно). Профессиональная косметика - макияж на все случаи жизни. В основном МАС используют визажисты. Но и в домашней коллекции иметь что-то приятно. Тема про МАС на форуме (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=586)
Кистей у них огромное многопользовательское разнообразие.

Викуля
03.11.2008, 17:28
У меня набор кисточек от avon.Меня они устраивают,никакого дискомфорта не было:smeil:

ЕленаАС
03.11.2008, 19:08
У меня кисти Сефора и ПР. Мне нравятся:yes:

Котя
04.11.2008, 22:24
Купила сегодня Кларанс помазок, так называемый, в деле еще не пробовала - но такой приятный! Мягенький и с чехольчиком, красота. Выбирала между ним и ланкомовской кистью - у Ланком такая ручка - как у малярной кисти, и на ощупь менее приятная

Добавлено через 4 минуты

Vitzli
Ой, только увидела отзыв, а у меня с Кларанас лубофь, и кисточка ее пока что укрепляет :)

Vitzli
04.11.2008, 22:35
Котя ну это же всё сугубо индивидуально)

Ка ова
05.11.2008, 13:58
У меня кисти Color me и ИР,также есть кисточка для глаз Gosh--я для себя отобрала самые удобные и подходящие

Invers
05.01.2009, 21:38
Купила компактную минеральную пудру, моей обычной кистью её набирать не очень удобно. Потому решилась на приобретение ещё одной кисти - 181.
Вот такой:
http://www.maccosmetics.co.uk/images/products/M661_128.jpg
Она маленькая, на короткой ручке, ей не нужен стакан, просто стоит на полочке.
Очень мягкая. Очень-очень мягкая. Великолепно набирает пудру - не крошит, не размазывает, а впитывает. И очень приятно ею наносить пудру на лицо. Так что моя мечта о соболевой кабуки почти реализовалась. А 150 кистью теперь мама наносит метеориты, а я румяна.

Demetra
06.01.2009, 15:08
Invers, чудесная кистюля! Тоже обзавелась кистями для минералов, что называется "почувствуй разницу".

Panther
06.01.2009, 16:57
ЗАчем я зашла в эту тему? Кисти это моя больная история. Я их обожаю всяческие. Самые первые кисти покупала себе Ланкомовские, лет 10 они у меня были, пока не заюзала их окончательно. После этого перепробовала всякой дряни и пока остановилась на Пьер Рико, они самые лучшие из того что мне попадалось. Теперь вот страдаю - хочу МАС.

Королева Марина
06.01.2009, 17:03
У меня еще старинная кисть есть орифлеймовская, она достаточно хорошая, ей уже наверное, лет 10, и я ею пользуюсь. А недавно купила кисть сефора в футляре, тоже довольна.

Kатарина
07.01.2009, 15:06
Вчера пыталась купить кисти для метеоритов, задушила меня жаба платить за них 800-1000р:grust: Может я не права? Но ПР мне очень нравятся и намного дешевле, может там подзаказать.

Королева Марина
07.01.2009, 15:47
Kатарина я сефору в футлярчике купила за 650р. примерно, в Летуале. По-моему, нормальная цена, и лежит - не пылится, т.к. футляр спасает от пыли.

Invers
08.01.2009, 00:52
Kатарина, метеоритная кисть непосредственно для метеоритов не очень подходит - это даже консультанты говорят. Она слишком мягкая. Её хорошо использовать просто для пудры.
Я согласна с Королевой Мариной - тоже купила кисть Сефора в чёрном футляре, она достаточно жёсткая, чтобы набирать метеориты, и не очень колючая, не создаёт неприятных ощущений на коже. И можно с собой носить и хранить в косметичке.

Kатарина
08.01.2009, 16:58
Invers, спасибо:podmigivayu: Буду иметь в виду:smeil:

Maria_27
21.01.2009, 03:10
Kатарина, и я большую сефоровскую кисть использую для метеоритов. Мне нравится. Футляр, действительно очень удобно, ну и с метеоритами она хорошо взаимодействует, и не повылезала. Хотя покупалась как временный вариант, а сейчас кажется такой удобной, другую не хочу.

Kатарина
21.01.2009, 18:46
В итоге я купила кисть в магазине профессиональной косметики:smeil: Думаю купить кисть для нанесения масок или это уже извращение?:repa:

Invers
21.01.2009, 18:59
Kатарина, совсем даже не извращения, а очень полезная кисть! Я для нанесения масок использую синтетическую кисточку Эйвон, которая изначально для пудры, но пудру ей наносить просто невозможно, я наношу маски. И уже окторый год собираюсь купить плоску кисть шпательного типа для нанесения масок. Но как-то они мне не попадаются, к сожалению.

Kатарина
21.01.2009, 19:25
Invers, значит куплю:smeil: Вам надо найти вот такой магазин для профессиональных парикмахеров, косметологов:yes:

Invers
21.01.2009, 22:22
Kатарина, а Вы где такой магазин нашли? И дорогие ли там кисти для косметологов?

Kатарина
22.01.2009, 16:05
Invers, у меня рядом с домом такой магазин, самое начало Пятницкого шоссе, не помню номер дома, типа 2 или 4, Митино. Цены от 300 с чем-то до 1500р. Выбор большой, качество мне очень понравилось:yes:

Invers
22.01.2009, 16:54
Kатарина, магазин Проф-лайн?

Kатарина
22.01.2009, 16:59
Invers, название не помню, их там 2, в одном ассортимент пожиже, в другом побольше, впритык к друг другу стоят.

Invers
22.01.2009, 18:07
Kатарина, на Пятницком яндекс опознал профмагазин в доме 6. Там, правда, в этом доме много магазинов, я все не стала просматривать - уж не думала, что там аж два магазина. Дом высотный угловой, верно?

Kатарина
22.01.2009, 21:19
Invers, может и 6, я живу тоже в доме 6, но там куча корпусов, нас не заругают за обсуждение где находится магазин?:oops: Вообщем остановка называется "1-й мкрн Митино", слева 7-й континент, а справа кучка магазинчиков среди к-х и эти:yes: Там много средств для волос, кисточек очень много, но больше плоской формы, там есть чем пошуровать:yes:

Маллинка
23.01.2009, 16:36
Девочки, в магазине увидела наборы кистей и по отдельности. Понравились, но не знаю, какие точно мне нужны. У меня есть ПР для пудры, для румян, Орифлеймовская для теней и набор ИР (пару шт. использую для кремообразных теней). Может у кого есть описание, какие кисти для чего используются.

Ка ова
24.01.2009, 12:01
А кто-нибудь пользовался кистями Мэри Кей???

Лея
25.01.2009, 07:04
Я не пользовалась. хотя и консультант. Я видела их у знакомой, но они мне показались жестковаты. Их еще обсуждали в теме МК. Посмотрите там.

SvetOli
29.01.2009, 02:23
У меня пока 6 кистей...есть уже известные MAC, есть парочка The Body Shop и есть Da Vinci ( http://www.viasalon.ru/davinci/ )...

Кстати, кто как за кистями ухаживает, в чём стираете?

Marishka
29.01.2009, 10:04
Я шампунем их мою, обычным, который для волос. Раз в две недели... надо бы... но я ленюсь и мою реже :oops: каждый раз ругая себя за собственную леность

Invers
29.01.2009, 10:31
Я мою по мере необходимости и загрязнения. Например, кисть для корректора или тонального крема мою после каждого использования (но не сразу утром, а вечером, когда не спешу никуда), но при этом кисть для тонального крема я использую раза два в год, не чаще. А вот кисть для пудры может быть в пудре долго, она мне испачкавшейся не кажется. Метеоритно-румянную кисть мою раз в неделю, потому что она загрязняется быстро.
А мою я их детским гелем-шампунем Урьяж (какой детский есть на полке, таким и мою)

Kатарина
13.02.2009, 10:46
Приобрела кисть для нанесения маски для лица, очень удобно, земля и небо по сравнению с тем, когда пальцами в баночку лезешь. Рекомендую:yes:

Чебурашка Белая
13.02.2009, 11:02
Kатарина, она в форме веера?

КрасавиШна
13.02.2009, 11:25
Чебурашка Белая , у меня обычная широкая и плоская. Искусственная щетина белого цвета. Очень удобно в применении.

Kатарина
13.02.2009, 14:08
Чебурашка Белая, да в форме веера, плоская такая:yes: У меня из натуральной щетины, из искусственной почему-то стоила в 2 раза дороже:dontknow:

Королева Марина
15.02.2009, 08:56
Kатарина ну, считается, что на искусственной меньше микробов размножается. Хотя.., это все относительно. Если мыть кисть регулярно, все будет нормально.

Crystal
15.02.2009, 14:12
девушки, у меня уточняющий вопрос про мытье кистей
а кисти для теней вы как моете? если цвета разные?
после каждой смены цвета? или достаточно просто "вытряхивания" частиц теней?

Marishka
15.02.2009, 14:20
Crystal я после каждой смены цвета не мою :no:, просто вытряхиваю, ну или салфеточкой бумажной обтираю и вперед. Но, я светлые и темные тени наношу разными кистями, а то мало ли что.

Maria_27
15.02.2009, 17:42
Kатарина, а какой фирмы кисть и где покупали?

Kатарина
15.02.2009, 21:24
Королева Марина, на кисти для нанесения маски микробы не задержаться, т.к. сразу после использования ее моешь:yes:
Maria_27, кисть покупала в магазине профессиональной косметики, выше говорила о нем, фирма M.Art, этой же конторыпокупала кисть для метеоритов, качество мне нравится:yes:

Maria_27
24.02.2009, 20:04
Девочки, кто-нибудь заказывал кисти здесь? http://www.napukmaxep.ru/catalogue/?wbc=114004000
Что думаете по поводу магазина?

violetsunset
24.02.2009, 20:29
Maria_27, не знаю как этот магазин, но пользуюсь кисточками этой фирмы. Вполне устраивают, кистям почти год уже, а как новенькие.

Maria_27
24.02.2009, 21:03
violetsunset, спасибо за отзыв! Фирма, я так поняла, новосибирская.
Правда, где в Москве не в интернет магазинах в розницу есть, пока не нашла. А в магазине по ссылке одна моя знакомая покупала шампуни, вроде жалоб по работе магазина не было. Попробую.

F-ort
24.02.2009, 21:52
Maria_27 на сайт производителя загляните. Здесь адреса (http://www.valeri-d.albatros-group.ru/goroda.html) Там же и фото покрупнее можно глянуть и подробное описание по всем кистям.

Arti
24.02.2009, 23:03
Очень хорошие кисти, правда, лучше покупать вживую, чтоб пощупать можно было, так как жесткость очень разная.
Каждый год наблюдаю эту фирму на Интершарме, и каждый год возле них жуткая толкучка и ажиотаж. Люди прям специально за ними на выставку ломятся.

Farnesiana
25.02.2009, 16:31
Мне больше всего нравятся кисти МАС, Армани, Бобби Браун (не все!) и Мейк-ап фор еве :)

Maria_27
05.03.2009, 00:19
Не добралась я пока до кистей "валери", о которых спрашивала. Увидела в магазине отдел Chйrie ma Chйri.
Там продаётся очень недорогая декоративка и кисти. С виду очень ничего, как будут в действии пока не знаю. Я купила синтетическую для нанесения масок (там она заявлена как для нанесения тональной основы), для нанесения теней из соболя и для губ(правда она мне для других целей) из пони. Всё вместе обошлось около 540 рублей.

Invers
05.03.2009, 00:35
Maria_27, кисти из соболя обычно дорогие. Вызывает некоторое сомнение цена... Одна такая кисть может стоить примерно столько, сколько Вы за всё заплатили...

Я наконец-то купила кисть Диор для рассыпчатой пудры Нюд. Она по размеру идеальна для банки Нюд. Завтра опробую её в действии, отчитаюсь. А то поиски этой кисти меня изрядно вымотали, дефицит какой-то.

Maria_27
05.03.2009, 00:54
Не знаю, Invers :dontknow:
Мне главным образом нужны были для масок и для губ, потом эту решила взять за компанию. Увидела из чего они, когда уже купила. Я только про "масочную" уточняла, чтобы была синтетическая.
Т.е. я не целенаправленно искала соболя подешевле.
Я знаю, что изделия из соболя очень дорогие, по сравнению с ним норка - это вообще дешевка. Если бы где-то гарантированно был именно соболь (я не считаю, что в нашей стране цена - это всегда показатель), я бы сравнила, а так я не знаю, каким он должен быть. Моя кисточка выглядит как более тёмная на конце с несколькими светлими тонкими полосочками и более светлая к основанию кисточки.Общий тон - бежевато, рыжевато золотистый.

violetsunset
05.03.2009, 11:43
Invers, а мне кажется нормальная цена. Фирма-то не сильно известная, так что за бренд не переплачиваем. Например, немецкие кисти для художников da Vinci из соболя стоят от 200 р и выше, в зависимости от номера.

Марси
08.03.2009, 21:19
violetsunset,подскажите,пожалуйс та,какую из кистей ВАЛЕРИ-Д лучше взять для метеоритов и для рассыпчатой пудры?у нас в городе проблемно купить хорошую кисть,поэтому думаю заказать в интернет-магазине.

violetsunset
09.03.2009, 18:10
Марси, вот тут (http://www.valeri-d.albatros-group.ru/katalog.html) посмотрите. Конечно бы потестить волос перед использованием, как он к именно вашей коже. А мне еще очень понравилась кисточка (http://www.valeri-d.albatros-group.ru/katalog/rouge_big_3.html), у меня белка, использую для метеоритов и румян. Еще хочу из козы прикупить, тестила в магазине, волос мне понравился. С таким срезом кисть использую и для век, бронзатор удобно наносить. Не знаю правильно это или нет, но мне очень удобно.

Марси
10.03.2009, 12:51
спасибо большое:)так много классных кисточек.А каким образом скошенные кисти для румян корректируют форму лица?

Чебурашка Белая
10.03.2009, 13:07
Марси, кисти не корректируют форму лица, корректировка визуальная происходит за счет нанесения тона, румян, шиммеров и т.д. То есть за счет игры свето-тени.Кисти со скошенным краем лишь помогают нанести румяна четко по скуле под определенным углом, а не плюхнуть их на лицо одним бесформенным пятном.

Марси
10.03.2009, 22:16
Это на сайте Валери-Д мне попалась фраза,что скошенная кисть корректирует форму лица.Извиняюсь за глупый вопрос:),а можно поподробнее-как правильно этой скошенной кистью пользоваться?

Лея
16.03.2009, 09:35
Марси Мне кажется, что ей можно корректировать. потому что она повторяет форму лица, удобно ей в разных частях лица возить. Теневые кисточки слишком тонкие, для пудры слишком большая для этой цели.
Есть у меня кисть кабуки Ева. Покупала за 135 р. полтора года назад. Натуральная. Последний месяц чуть лезет. Считаю, для такой цены нормальное качество. Летом купила кисть Рив Гош для теней. Сначала так понравилась. а теперь какой-то ужас. Форму потеряла, волоски во все стороны торчат. Стоила около 150 р. А на МАК пока нет денег. Где б хорошие найти?))

Invers
16.03.2009, 13:11
Марси, суть в том, что у скошенной кисти есть угол. Если кисть прямо обрезанная или выпуклая, ею удобно наносить тон - ворсинки торчат во все стороны и прокрашивают больше поверхности кожи. Скошенная кисть же создана для цветовых акцентов, которые наносить нужно очень аккуратно, чтобы не задеть те поверхности, которые в цветовом выделении не нуждаются. Кисть вроде бы пушистая, в неё можно набрать много пудры, румян, метеоритов или чего ещё. Она хорошо распределит внутри себя эти частицы (значит, нанесение будет равномерным, а не кляксой). И при этом нанесение под углом обеспечит выделение строго необходимой поверхности, а не всей зоны вокруг.

А коррекция формы лица как раз и заключается в цветовом распределении тона - выделении скул, бровей, висков, подбородка, лба, носа. Тоном на своём лице можно чужое нарисовать.

Лея
28.04.2009, 08:17
Спрошу еще тут. Девушки. у кого-нибудь есть, или, может. кто-то тестил кисти Gucci? Как качество? Что с ними происходит после долгого использования? Остаются ли они упругими? Не лезут ли?

Чебурашка Белая
28.04.2009, 11:26
Лея, я про кисть для тональника и базы здесь отвечу, а то что-то мы не в той теме ее обсуждать стали. У ИР кисти появились недавно, с новой коллекцией макияжа. Я когда купила ее, думала, что это что-то натуральное, типа белки или колонка,настолько она упругая и мягкая в то же время оказалась. Но каково же было мое удивление, когда на упаковке я прочитала, что это искусственный ворс. То есть современные технологии позволяют сейчас подделать практически любой мех, не отличишь. Из плюсов могу сказать, что она совсем не лезет и не линяет, моется отлично, форму не теряет, чего не могу сказать про многие натуральные кисти. В то же время и защита животных!

Лея
28.04.2009, 12:55
Чебурашка Белая Я как натуральную покупала кисть Боди Шоп. Мне ее никто за натуральную не выдавал. просто я была сама уверена. что она натуральная. Потом я с удивлением узнала, что она искуственная. Но мне она очень нравится. Такая мягенькая.

Лея
02.05.2009, 13:30
Девочки. как вам эти кисти?http://pic.ipicture.ru/uploads/090428/uIdYBig3Vo.jpg

Crystal
02.05.2009, 16:18
Летом купила кисть Рив Гош для теней. Сначала так понравилась. а теперь какой-то ужас. Форму потеряла, волоски во все стороны торчат. Стоила около 150 р. А на МАК пока нет денег. Где б хорошие найти?))
у меня тоже какое-то двоякое ощущение от кистей Рив Гош, причем у меня их 5 штук: 3 для теней, одна для пудры и одна для румян
Причем 2 для теней абсолютно одинаковые (но лишь по идее), на деле как небо и земля: на одной волоски топорчатся в разные стороны, абсолютно не держа форму, другая же наоборот: волосок к волоску лежит, удобна в использовании, не теряет форму
про кисть для пудры тоже могу оставить положительный отзыв: кисть мягкая, удобна в использовании, не лезет
Кстати, кисти для теней тоже не лезут вообще
Но зато кисть для румян (скошенная которая) лезет просто безбожно :ridaju:И слишком, имхо, мягкая для своей функциии-то)
Но у моей подруги вот точно такая же скошенная и она ею довольна, говорит, что не лезет вообще
То есть уже 2 случая, когда одинаковые с виду кисти ведут себя абсолютно по-разному.

Dojdinka
02.05.2009, 17:02
Не знаю писал ли кто уже про Смешбокс. На мой взгляд это лучшее из всего что я опробовала. Я опробовала я их немало) и МАК в том числе) Так что очень рекомендую. Хотя они дорогие очень, но оно того стоит)

Лея
03.05.2009, 07:28
Dojdinka А сколько примерно? Слышала о них положительный отзывы.
Те кисти, на которые я дала ссылку, стоят 1800. Натуральные. Вот думаю: брать? Кто-нибудь, дайте совет!!! Мне в таком количестве не нужны, но по раздельности выйдут дороже.

Dojdinka
03.05.2009, 10:34
Dojdinka А сколько примерно? Слышала о них положительный отзывы.

Лея, я к сожалению не вспомню по отдельности цены, но я за три четыре кисточки отдала около шести с половиной тысяч в позапрошлом году. покупала в отрадном в золотом вавилоне на первом этаже. там мейк ап стейшн они ещё в европейском есть, это сеть кажется.

Добавлено через 3 минуты


Те кисти, на которые я дала ссылку, стоят 1800. Натуральные. Вот думаю: брать? Кто-нибудь, дайте совет!!! Мне в таком количестве не нужны, но по раздельности выйдут дороже.
Я по картинке к сожалению не смогу их оценить никак(( мне либо потрогать их нужно, либо доверять марке, а я эту марку не знаю. Возьмите лучше мак, они же себя хорошо зарекомендовали.

Crystal
03.05.2009, 16:15
Лея
что-то очень дешево за такое огромное количество кистей, подозрительно как-то

Лея
14.05.2009, 13:01
Девушки. кто может. выложите фото кисти плоской для НЮД. А то я даже не знаю, что для этой пудры искать. В смысле, какая кисть по форме ей нужна. Она как для тонального? Если купить для тона и пользоваться еще для Нюд подойдет?

Invers
14.05.2009, 13:30
Лея, у меня есть кисть для пудры Нюд. Она не плоская, а срезанная.
http://beauty.dior.com/diorcom/__cache__/image/ccsvariant/women/makeup/accessories/pinceaufonddeteintpoudrebackstage/f099463000_330x402.png%5B100x122%5D.png
Правда, мне эта кисть не очень нравится - неудобная, волоски не очень мягкие, не гладкие. Любую другую пудру я наношу кабуки МАС, а эта Дировская только для Нюда.
Вот информация (http://beauty.dior.com/ru/ru/base.html#/ru/woman/makeup/woman-makeup-accessories/woman-makeup-accessories-brushes/pinceau-fond-de-teint-poudre-backstage.html) с сайта Диор.

Чебурашка Белая
14.05.2009, 14:14
Лея, не пойдет для тона и для Нюда одна и та же кисть. Я Нюд вот этой наношу от Sisley http://letu.ru/common/img/uploaded/position/small/2007/07/02/SIS180002_SISLEY_Kist_dlya_naneseniya_pudry.jpeg
А для тональника кисть плоская.

Marishka
15.05.2009, 10:45
Я вот этой кистью Сислей и Шанельку наношу, мне очень нравится, какое она покрытие делает. :yes: Только нос все-таки у меня кабуки лучше получается покрывать, какой-то у меня нестандартный нос, наверное. :dontknow:А еще мне очень понавились кисти Гош, даже не ожидала. Хапнула исключительно потому, что срочно нужна была кисть для тональника/базы, а ее как назло нигде не было, и такая хорошая кисть оказалась! Потом специально пошла для теней кисть взяла, широкую и плоскую, и тоже ну оооочень довольна.:ok:

Лея
15.05.2009, 12:12
Чебурашка Белая Ghjcnj все говорят о плоской кисти - вот я и решила типа для тонального. Диоровскую я пока точно не куплю - денег нет. Похожую по форме знаю для минеральной пудры у МК. Вроде по форме аналогичная, как вы думаете, подойдет? Еще есть пудровая Боди Шоп. Она может подойти? Интересует конкретно под Нюд. Или что может подойти, но подешевле. На дорогую сейчас нет денег. Буду благодарна за советы.

Elena67
16.06.2009, 22:51
Попалась на глаза, так сказать, кисть-помазок буржуа. Кто может что сказать? Как думаете, пойдет она для метеоритов или для Нюд? А то что-то на специальную диоровскую пока не могу раскошелится

ultramarine
17.06.2009, 00:12
Elena67, у меня ее нет, но кабуки для таких целей подходят, а Буржуа хвалят. Еще больше из бюджетных хвалят BeYu.

Камелия
21.09.2009, 20:01
Всем здравствуйте :smeil:! Хочу вот сама мин пудру сделать и задумалась над кистью. Увидела на кисть из барсука оч положительный отзыв, но только один и там где кисть продают. Может ещё кто пользовался? Как ощущения?

Elena67
24.09.2009, 09:55
Купила кабуки фирмы IRISK. Очень нравится и совершенно недорогая. Можно даже сказать, что очень дешевая. Но понравилась больше, чем Буржуа (это из недорогих конечно)

Ленуца
24.09.2009, 19:51
Елена67
А что это за фирма такая и где покупали, если не секрет?

Elena67
24.09.2009, 22:51
Ленуца, у этой фирмы все для наращивания ногтей, материалы и все такое. Но есть и кисти для макияжа и косметики какой-то немного. А покупала в городе Наро-Фоминске. Для теней еще брала у них же шелковые

Меламори
25.10.2009, 18:39
Invers, Maria, а как найти эту самую кисть сефоровскую для метеоритов? У нее есть номер\название\код? А то метеориты ко мне идут, а кисти для них нет.

Invers
28.10.2009, 22:11
Меламори, я эту кисть выбросила уже, поэтому точно номер сказать не могу. Но могу описать. Кисть в чёрном металлическом футляре, оформлена, как дорожная, с колпачком. Выглядит, как не очень пышная пудровая кисть.

Меламори
01.11.2009, 19:49
Invers, спасибо, я уже определила, что для метеоритов нужна кабуки. А почему выкинули сефору, плохая оказалась?
Смотрела Буржуа кисть - неплохая вроде, но так как я в кистях ну никак не разбираюсь, не купила. Никто не пробовал эту кисть?

Invers
01.11.2009, 22:10
Меламори, перестала пользоваться метеоритами, кисть стала не нужна. А мама пользуется для них большой пудровой кистью МАС.

Всё-таки кисти кистям сильно рознь. Вчера на Интершарме смотрела кисти Валери Д и была сильно разочарована и огорчена. Стоят, надо признать, их кисти не так уж дёшево - 500-600-700 рублей за кисть. А качество ужасное, выглядят плохо, тактильно неприятные, про долговечность ничего не знаю, но в целом ощущения от них не очень.

А ещё купила себе новых кистей МАС - для бровей и подводки 208 (http://www.maccosmetics.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT145&PRODUCT_ID=813) (короткая, скошенная), 217 (http://www.maccosmetics.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT145&PRODUCT_ID=380) для растушевки теней (очень удобная для тёмного или яркого акцента в уголках глаз). Вместе с уже имеющейся нежнейшей 224 (http://www.maccosmetics.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT145&PRODUCT_ID=265) почти полный комплект для моего домашнего макияжа глаз.
Люблю эти кисти. Люблю ими пользоваться.

Вот ещё не очень хорошие новости (и совсем уже не новости). Средство для очистки кистей МАС (http://www.maccosmetics.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT135&PRODUCT_ID=307) больше не будут завозить в РФ из-за наших законов о содержании спирта где-то там. Так что теперь новое средство придётся подыскать.

ultramarine
02.11.2009, 12:36
Меламори, Буржуа хвалят, а еще больше из бюджетных хвалят кабуки BeYu.


Invers, да ладно, я шампунем кисти мою.

violetsunset
02.11.2009, 14:03
Совершенно противоположные впечатления от Валери Д. Пользуюсь давно, отличные кисти, не лезут, пони - самые любимые, хотя есть и из другого материала. Ничего ужасного в них нет.

Invers
02.11.2009, 14:57
ultramarine, я тоже шампунем мою. Только после шампуня они сохнут долго, а после этого средства почти мгновенно. Это удобно, когда кисть нужно просто протереть от, например, теней другого цвета.

violetsunset, за те деньги, которые за них просили, можно купить почти любые хорошие импортные кисти. Но это на любителя.

ultramarine
02.11.2009, 22:23
Invers, когда надо быстро, я протираю обычными влажными салфетками, у меня их куча из ИДБ. И бесплатно ;)

Тень
27.02.2010, 20:36
Посоветуйте, плиииз! Кто покупал пудру диоровские кружева. Какой кистью ее лучше наносить?

Leyla_
24.03.2010, 13:32
Приобрела кисть MAC 190 для нанесения тонального средства. Очень здорово ею тональник наносить, ложится ровно и равномерно. И как я без нее раньше обходилась?! :repa:

vampirochka
24.03.2010, 13:40
Leyla_ а какое тональное средство вы используете по консистенции? никогда не пользовалась кистями для нанесения тонального крема, только пудра, тени
Кисточки мою мылом хозяйственным, мне кажется оно больше дезинфицирует

Leyla_
24.03.2010, 14:23
vampirochka Я так понимаю, что этой кистью удобно будет наносить тональный крем любой консистенции. Я пользуюсь тональником Givenchy - Photo' Perfexion, консистенция у него не очень плотная и не самая жидкая. Помню, где-то месяца 3 назад, я выбирала тональник в MAC и что-то более плотное мне наносили этой же кистью. Вот тогда я и обратила на нее внимания, купила ее неделю назад, довольна, как слон ))

fantagiro23
24.03.2010, 14:44
На сколько я знаю, кистью можно наносить жидкий тональный крем. А уже влажной губкой можно наносить как жидкий так и твердый тональник.

Invers
24.03.2010, 15:41
Я кисть 190 наношу и базу под макияж, и кремовые румяна, и даже кремовое тональное средство (ликвид Шисейдо) - все разных консистенций, кисть прекрасная. Думаю завести ещё - одну из чёрно-белых натурально-синтетических (130, 187, 188).

Йенифер
26.03.2010, 20:01
ни у кого не кабуки кларанс из белки?
как она в пользовании?
в магазине понравилась, думаю купить или нет...

Snusmumrik
17.05.2010, 13:34
Столкнулось с проблемой помывки кистей. В рекомендациях пишут, что нельзы мочить место, где идёт стык ворса и ручки. А на деле получается, что нельзя помыть кисть, не намочив это место. Даже хотя бы, когда начинаешь отжимать, вода идёт вверх по ворсу до стыка:%):

И что делать, может есть какой секрет?

Орхидея
17.05.2010, 16:17
А как же это ее можно так помыть?:ogo: И почему нельзя? Бред мне кажется. Там тоже всякая грязь скапливается.

Snusmumrik
17.05.2010, 16:26
Орхидея, я пользуюсь минеральной косметикой, соответственно кистей много. Инфу прочла, когда искала, как с кистями обращаться. А мою прям с предыханием, вдруг сейчас все мои кисти развалятся:ha-ha:

А кабуки пока промоешь:%):

F-ort
17.05.2010, 16:35
Snusmumrik а зачем отжимать? Я просто полотенцем промакиваю тщательно, а воду отжимаю легкими движениями от места соединения к кончикам.
Я все подумываю прикупить средство для промывки кистей, говорят вообще отлично с ним.

Snusmumrik
17.05.2010, 16:40
F-ort, я так же отжимаю, и мою под струёй воды ворсом вниз.

А средство...даже не знаю. Подумала, ведь всё-равно часть его останется на ворсе, а потом я это буду втирать в кожу вместе с минералами:repa:

Invers
18.05.2010, 14:28
Мне, кстати, тоже иногда кажется, что не весь шампунь вымывается из кабуки. По пять минут её полощешь, а потом при промокании всё равно пена идёт. Самая сложная кисть. Легче всего мыть плоскую для базы.

Про "мыть основание" выскажусь. У меня есть дешёвая кисть то ли Эйвон, то ли Орифлэйм со светлой пластиковой матовой ручкой. Я ею наношу маски, а потом мою. И мою я её целиком, поскольку пачкается она от ручки до кончика ворса. Так вот у неё ворс выпадает из крепления. Ворс плотно проклеен между собой и просто вываливается. Кисти профессиональных косметических марок вряд ли сделаны так же халтурно, дамуется мне, что там крепления получше, чем просто клей.

Swan
18.11.2010, 18:25
купила на пробу несколько кистей ив роше(для румян, губ, кабуки). очень не плохие, в меру жесткие, не колятся, не сыпятся.

Marmaris
06.07.2011, 19:37
Девочки, a у кого-нибудь есть кисть-футляр для рассыпной пудры? Люблю такие пудры, но с собой брать неудобно конечно же. Почитала отзывы о кисти Sephora Collection --- все плюются, говорят, что пудра совершенно не проходит через кисточку. Может у кого-нибуть есть более позитивный опыт?

yogaholic
18.09.2011, 09:41
Девочки, а как Вы кисточки сушите? У меня они почему-то больше двух суток сохнут, это могло бы от влажности в помещении зависеть, конечно, но у меня, наоборот, довольно сухо. Сушу в горизонтальном положении, ворс свисает, перед тем, как положить сушиться, промакиваю полотенцем. Не понимаю, что не так.:dontknow:

Snusmumrik
18.09.2011, 10:33
yogaholic, я также сушу. У меня есть и из натурального ворса и синтетические. Из натурального сохнут быстро, синтетика дольше. Я стараюсь сушить где-нибудь на балконе, там воздух посвежей, правда зимой, конечно, это не вариант.

Alximiya
18.09.2011, 10:50
yogaholic , у меня флет -топ даже пахнуть сыростью начинает, я сушу у батареи (летом на полотенцесушителе или на солнце). после мытья промакиваю тряпочкой из микрофибры, и периодически ворс расправляю в разные стороны.

F-ort
18.09.2011, 11:35
Пока нет отопления и в квартире совсем не сухо, подсушиваю феном. Плохо, но лучше так, чем засыреет.

yogaholic
18.09.2011, 12:09
Надо попробовать у батареи, когда паровое включат. На балконе сейчас не вариант, да, там даже бельё не сохнет..
Alximiya, у меня тоже кабуки начинает пахнуть сыростью, видимо, потому что она очень плотная. А кстати тебе флет-топ больше чем кабуки нравится? Я вот на неё посматриваю тоже.:smeil:

yogaholic
19.09.2011, 21:54
Alximiya, и какой у тебя флет-топ? На длинной ручке или на коротенькой?
Я вот кстати прихожу к выводу, что кисть для скульптурирования успешно заменяет кисть для румян, без кисти для румян вполне можно было бы обойтись..:yes:

Alximiya
19.09.2011, 21:59
yogaholic , без ручки. Если кисть пахнуть начинает я ее перемываю. Вот может ее можно чем-то обрабатывать еще, типа хлоргидиксидина или спирта, что думаете?
я люблю эту (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=504004&postcount=419)
и флет-топ такой (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=498626&postcount=385) , и еще кабуки на ручке из дорожного набора нравится ( она не большая), я ей могу все накрасить кроме глаз :) .Вот розовая кабуки у меня для красоты лежит, не пользуюсь.

yogaholic
20.09.2011, 08:58
Alximiya,ну вообще я читала где-то, что кисти каждый день после использования надо протирать антибактериальными влажными салфетками. А в антибактериальных салфетках как раз или хлоргексидин, или спирт. Думаю, можно, попробовать.:smeil:

Alximiya
20.09.2011, 09:17
yogaholic, я протираю для теней если надо этой же кистью другой цвет нанести. Каждый день-это конечно круто :)

Annavita
10.05.2012, 20:39
Я пользуюсь кистями от Ecotools. Покупала несколько наборов и отдельными кисточками. Для минеральной косметики однозначно предпочитаю их.
Еще у меня есть от Sigma, набор из 12 кистей. Хороший набор, но например, кисть для пудры мне колет лицо, если наносить минеральную. Так что Ecotools у меня в лидерах, и клиентам всегда советую, тем более что они сигмовских и дешевле.

yogaholic
10.05.2012, 21:08
Annavita, а мне ecotools не очень понравились, у них ворс недостаточно упругий, на мой взгляд. Самые лучшие для меня - кисти Signature (http://www.signatureminerals.com/shop/cat_22_0.html).

Annavita
10.05.2012, 22:07
Какие симпатичные! Я их не пробовала, так довольна Экотулсами, потребности нет. Но из любопытства заказала себе Real Techniques, пока они еще в дороге. Как придут и опробую, напишу как они.

yogaholic
10.05.2012, 22:15
Annavita, а у меня наоборот сначала Сигначе появились, а уже потом я заказала Экотулс для мамы, но я их тоже пробовала. Сигначе очень мягкие, пушистые, но при этом еще и ворс довольно упругий, набивка плотная, волоски не выпадают. Люблю их очень.:smeil:

А вот такие экотулс (http://www.**********/EcoTools-Beautiful-Expressions-Kabuki-Set-Limited-Edition-4-Piece-Set/39229) не пробовали случайно? Мне таааак форма их нравится...

Машуня
11.05.2012, 14:44
yogaholic, какие симпатичные кисточки! интересно, у нас где-то такие реально купить? Потому что качество кабуки у них мне очень нравится.

Мартинка
03.06.2012, 10:48
После покупки минеральных теней от Ир озаботилась покупкой кисти для них. Хотела пойти в магазин проф.косметики, но так и проленилась, в итоге заказала кисть Ир для теней из ворса пони.
В полном восторге :girl_dance: Пару взмахов и тени на веках переливаются. Мягкая, приятная. Посмотрим как дальше себя поведет.

Annavita
10.06.2012, 18:32
yogaholic, таких у меня не было. У меня есть кабуки от Экотуллс, из travel набора. И она очень маленькая :( Про те, на которые у вас ссылка, я читала в отзывах, что они махонькие, поэтому не стала их брать. Хотя было трудно удержаться, так как я обожаю кабуки :)

Pchelka
06.02.2013, 16:41
Девочки, разные отзывы о кистях Валери-Д здесь на форуме. Скажу только, что я бы рекомендовала их покупать "вживую". Кисти одного артикула бывают не совсем одинаково сделаны, т.к. собираются вручную. Не все, но есть очень достойные экземпляры. У них сейчас вышла новая коллекция из белой козы. Она мягче, чем черная, есть аналоги MACовских кистей.

Кто-то пользовался кистью из чернобурки от М.Арт? Мне интересно сравнить лису с другим ворсом.
Собираюсь заказать японские кисти Hakuhudo. Прочитала много отличных отзывов. Буду пробовать :smeil:

D.G.
25.06.2013, 01:45
Мне нравятся Экотулс (пользуюсь минералкой).
Пробовла кисти с Костала - неоднозначно. Маленькая для теней совершенно не нравится -только вредит, а не наносит нормально. А для пудры - хороша.

ritix
25.06.2013, 02:28
У меня тоже для пудры Костал, вот такая. О-очень нравится. Я не большой спец в минеральной косметике, но это лучшая из всех, что я пробовала.

D.G.
25.06.2013, 10:43
У меня вот эта - достаточно плотная и приятная.

Alximiya
25.06.2013, 10:49
D.G. , эта у меня самая ходовая, очень хорошо кроет, хотя имею почти все синтетические кисти оттуда. их и рекомендую :) лучше и долговечнее натуральных

RedRose
25.06.2013, 10:53
ritix ,у меня такая же,от нее почему-то электризуется кожа%)

ritix
25.06.2013, 11:44
RedRose Правда?! У меня ничего такого, вот сейчас специально о предплечье потерла - ничего не электризуется.

Alximiya
25.06.2013, 14:42
RedRose , после мытья кисточки попробуйте промыть кондиционером

Fridа
05.11.2014, 19:39
я буквально пару месяцев назад получила свои первые нормальные кисти для мейкапа - долго выбирала из наборов на али и ебее, в конце концов стала хозяйкой бамбуковых синтетических "sedona"))) только для румян натуральная, вроде из козы. Хочу еще в дополнение купить кабуки и веер. И потом сшить для них миленький чехольчик:smeil:

Snikelura
05.11.2014, 22:20
Fridа , поздравляю!
такие приятности :)
Я покупала кисть кабуки вместе с пудрой в местном инет-магазине, там же взяла и консилерную.
А потом уже заказала на ебее набор Everyday minerals - не всеми даже пользуюсь :)
А чехол заказала там же на ебее - стоит копейки :)

А ещё там же заказала стойку-сушилку.
Теоретически самой можно сделать, но мне было лениво :)
Удобная вещь!

Светлана СК
15.11.2014, 17:22
Свои первые кисти для минералки я брала в Мери Кейн - это ужасные кисти. Кабуки через неделю пришлось выкинуть, она вся изломалась, растрепалась.
И я заказала себе из таклана на Алиэкспрессе, очень довольна, использую уже вторую половину года, как говорится и в хвост и в гриву, а ей хоть бы что!