PDA

Просмотр полной версии : Вязание - 1



Страницы : [1] 2 3 4

Fifochka
18.10.2005, 15:14
Я люблю крючочком вязать) Оч. нервы успокаивает. Я когда маленькая была, вообще целыми днями вязала. Мне сестра всегда говорила:
- Фу, опять ты вязать села,ну, теперь с тобой не поиграешь. Когда вяжешь, тебя будто и нет :smoke:

Жизель
23.11.2005, 18:26
Девушки, кто увлекается вязанием, посоветуйте, пожалуйста, журналы с наиболее интересными моделями и подробным описанием.

Лара
23.11.2005, 20:16
Жизель прошу
самоучитель по вязанию
http://www.niv.ru/biblio/biblio5.pl?id=008

Жизель
24.11.2005, 20:56
ага, осталось только с шапочкой определиться - нравится штук 5 точно

Bella
17.03.2006, 09:17
nvn,посоветуйте самоучитель по вязанию.Только чтобы доступным языком был написан. :? Азы я знаю,шарфики давно вязала. :yes: Вика, а что Вы хотите связать, например?

Виктория
17.03.2006, 15:52
Я еще сама не знаю что хочу связать.Но хочется научиться.У меня родственица такие шедевры вяжет. :shock: Одежду себе,одежду на медвежат,наволочки и т.д :yes:

nvn
17.03.2006, 17:46
Виктория, мне кажется, что если вы действительно хотите научиться вязать - то вам нужно просто взять нитки и спицы и начать вязать, а все возникающие проблемы решать по мере поступления.
Попробую объяснить без занудства, насколько смогу.
Допустим, вы умеете вязать только лицевые и изнаночные петли. И хотите связать дочке кофточку. Сначала выберем модель (лучше в журнале каком-нибудь), определим размер, нужный нам; потом выберем нитки и подберем нужный номер спиц. Свяжем для этого контрольный образец - смотрим в книге, как это делается. Вяжем спинку- наберем сначала петли ( смотрим в книге, как набирать, способов много). Набрали и начинаем вязать, предварительно выбрав нужную нам вязку - если просто лицевыми, то мы это умеем, если вязка косами или рельефная какая-нибудь, или ажурная- то сначала можно просто потренироваться, поучиться выполнять нужный нам узор.
Одновременно с этим определим, как будем вязать кромочные петли. Многие всю жизнь для всех узоров вяжут одни и те же кромки, мы же, если хотим научиться вязать профессионально, можем изучить разные способы, т.к. для каждого узора предпочтительнее своя кромка. А можно этим и не заморачиваться.
Потом по схеме в журнале довязываем нашу спинку до пройм ( там обычно указывается, сколько см или рядов нужно связать). Затем вывязываем проймы .Чтобы вещь лучше сидела, хорошо вязать фигурную, с закругленной линией, а мужчинам и мальчикам или маленьким детям можно вязать и по прямой- она проще намного вяжется.
Для фигурной проймы надо уметь убавять петли - смотрим в книге, как это делается, и по журналу - сколько и в каких рядах надо убавлять , все указывается.
Затем вяжем горловину. Для этого нужно уметь закрывать и убавлять петли по краю горловины - читаем, как это делается. В книгах обычно много рисунков на эту тему подробных. Каждую половинку нашей спинки довязываем отдельно, потом закрываем линию плеча - и деталь готова.
Также вяжем перед, только горловину вяжем с более глубоким вырезом- это все тоже описано в инструкции к нашей модели.
Затем вяжем рукава. Вяжем по схеме в журнале, т.к. они у манжет узкие, а к подмышкам расширяются. Для этого начинаем прибавлять петли - смотрим по книге, как это делается, и по журналу - сколько и в каких рядах надо надо прибавить петель. Довязываем до подмышек и начинаем вязать окат рукава- убавляем постепенно петли по схеме в журнале. Убавляем, убавляем, потом закрываем оставшиеся петли. Готово.
Теперь надо научиться делать выкройку ( перерисовать по схеме к нашей модели), растянуть на них наши готовые детальки, приколов булавками, сбрызнуть водой, накрыть влажной тряпкой и оставить сохнуть. Можно обработать утюгом с паром. В книгах есть целые главы, как это делать.
Затем учимся сшивать детали. Можно сделать это очень просто, чуть ли не на машинке швейной прострочить. А можно научиться сшивать более профессионально, способов целая куча. Тогда швы будут менее заметны и более аккуратны.
Сшиваем плечи. Затем набираем на круговые спицы по линии горловины нужное количество петель и вяжем горловину или воротник, какой нам нужен. Обычно все это описывается.
Затем вшиваем рукава, боковые щвы и швы рукавов. Все . Наша кофточка (или свитер) готова.
Это я описывала, как я училась вязать. Не нужно читать книги от корки до корки, нам пока там не все нужно. А начнем с простенькой модели, научимся основным приемам, а потом можно уже вывязывать умопомрачительные узоры, какие-то более интересные модели, разные воротники, карманы и т.д.
А можно сначала связать сумочку или шапочку. Все это довольно просто.
Потом можно прикупить разные прибамбасы- спицы всех номеров, булавки, линейки, спицы для вязания кос и т.д.
Если вам нужно, я могу дать адреса, где можно купить хорошие и недорогие нитки ( при фабрике, но не Семеновская пряжа, а более инттересная).
Вы не представляете, какие сейчас нитки продают - выбор огромный, и с шишечками, и травки разные, и специально окрашенные отрезками, со всякими люрексами.
Главное- ничего не бояться и начать. Если не получается - всегда можно распустить ( при этом набьете руку и приобретете опыт).

Вообще, я не знаю, кто сможет прочитать ту тягомотину, что я написала. Я бы, наверно, опухла или повесилась. :)
Если вам ничего не понятно, то стукните меня книжкой по башке. :?
Вот вам еще книжка хорошая, но более серьезная и профессиональная
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1562177&partner=4dd В магазинах она еще продается, стоит 150 руб. Ну, в конце концов, купите любую. По ним вполне можно научиться.
А если что заинтересует еще - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

ЮЛена
16.04.2006, 15:23
nvn очень правильно описала подход к началу вязания, а по поводу книжек, есть такая Маргарита Максимова "Азбука вязания" - очень понятно, найдете ответ на любой технический вопрос,правда фотки годов 80-х - видимо в то время и написана книжка, хотя год издания 2005

Small Cherry
16.04.2006, 15:56
Тоже вяжу. Перед рождением дочки навязала целый ящик всяких кофточек-штанишек-пинеток-конвертов. Часть раздала потом за ненадобностью - растем быстро!
А училась вязать по моделям из Бурды (еще в школе). Там очень подробно излагается как и что вывязывать, сколько петель набирать, как скруглять вырезы, вязать горловину и т.д.
Носки училась вязать по "Азбуке вязания", но они какие-то не очень получались, потом у мужа рассмотрела и составила схему. Но после Бурд, Верен и Сандр :)
Действительно главное - это желание :wink:

ЮЛена
16.04.2006, 16:09
Мне во всех этих журналах нравятся модели, узоры, но далеко не всегда совпадает плотность вязания, я пересчитывала по связанным образцам, и поэтому книга по основам вязания все равно нужна

HotSnake
28.02.2007, 22:00
Дамочки-рукодельницы! Присоветуйте, пожалуйста, фасончик из ниток бабочка. Нитки классные, а что связать - не знаю. :repa:

Bella
28.02.2007, 22:15
А что это за нитки?

HotSnake
01.03.2007, 00:39
Эта такие тоненькие ниточки с махнушками по 2 см. в длину и 0,5 см. в ширину. Пыталась образец в фотоальбом кинуть, а не получилось. Завтра еще попробую.
Вязать люблю жуть как. Только родственники надо мной уже смеются - каждые две недели новое изделие - ниток не напасешься. Ну не могу я без вязания перед телевизором сидеть, хоть руки оторвите.
А Вы, bella, знатная рукодельница, я тут уже почитала, а вязать любите?

nvn
01.03.2007, 01:13
Если б я себе вязала сейчас из таких ниток, то связала бы что-нибудь простенькое, пуловер недлинный, можно приталенный слегка или кофтенку на пуговицах/молнии. Такая фактура ниток сама по себе хороша и интересна и не требует сложных фасонов. :no:
У меня у самой валяются подобные нитки аж 3-х видов, купленные уже три года назад :wink: , но у меня скорее перышки и шишечки, а не бабочки, еще букле есть.
И никак ничего из них не свяжу, все никак модель в журналах под них не подберу. А самой выдумывать времени нет.
И еще, такие нитки меня полнят, поэтому стараюсь не увлекаться такой фактурой, хотя и выглядят эти ниточки очень эффектно, и вязать из них быстро и приятно (только распускать тяжело, все эти шишечки и мохнушки застревают).
Еще видела в журналах модельки, в которых такие фактурные нитки комбинируются с гладкими подходящих или контрастных цветов, полосками или рукава только гладкие вяжутся, или наоборот, пушистые.
Смотрится необычно и интересно, но тут нитки очень сложно подобрать, чтобы все хорошо сочеталось и по цвету, и по толщине.
Зато такой простор для творчества! :)

HotSnake
01.03.2007, 02:31
Насчет полнит - согласна, но что ж мне при моей комплекции только тонкую микрофибру лицевой гладью черного цвета носить? Все равно видно, что я вешу не 60 кг. и даже не 70... :? Что нибудь свободненькое надо, типа туники.
А нитки я купила после покупки журнала Сабрина №3, там половина моделей как раз такие - шишечки-махнушки комбинированы с гладкими. Я и купила бабочки в розово-бордовых тонах и гладких розовых. Только они слишком тонкими оказались.
Теперь рисунок придумываю, кое-что уже в голове вырисовывается, как скомбинировать бабочку на спицах №6 и гладкие крючком.
Вообще то у меня 95% изделий - все из головы. И нету такого ни у кого. Уж как я беременная наизгоялась с пончо (точнее с пончами), ко мне на улице несколько раз девушки подходили - спрашивали. Хотя вроде все проще не куда. :justcuz2:

nvn
01.03.2007, 12:14
HotSnake
Да вы просто умница, что еще и свои модели придумываете! Меня хватает только на небольшие изменения журнальных.
Мой вес тоже больше 70 кг ( немного сглаживает картину рост капельку выше среднего), к тому же широкие плечи, но я тоже покупаю такие ниточки, потому что они красивые.
Мне кажется, что вы и сами все придумаете без чужих советов, и получится все очень красиво. :yes:
А у меня вечная проблема - все, что я вяжу, получается намного короче, чем на выкройках в журнале. Причем, по ширине вроде нормально. И когда контрольный образец вяжу, тоже все более-менее укладывается. Ну рукава- понятно, у меня руки длинные, и приходится 10 см надвязывать всегда. Но вот кофтенки до пупа когда получаются- тут уж не знаю, что делать. И вяжу-то не очень плотно вроде. Наверное, руки-крюки. :)

HotSnake
01.03.2007, 17:49
У меня иногда получается широковато, поэтому я количество петель при расчете всегда округляю в меньшую сторону. А по длине всегда прикидываю на себя, никогда не рассчитываю. Свяжу кусок, растяну по бедрам, ага, пора приталивать, потом довязала до груди - опять на себя прикинула - пора пройму закрывать или не пора. По длине вроде как раз получается. :wink:

Дриада
06.08.2008, 02:30
кидаюсь от увлечения к увлечению
вот, холода пошли, за вязания взялась :lol:

Asmodeya
06.08.2008, 02:36
Дриада, очень славные бусики. Это обычные бусины обвязываются?

Я тоже счас в вязании... пытаюсь связать гламурные гольфы... но как оказалось на деле... лепить из пластики быстрее и результат можно увидеть почти сразу :rzhu:

Дриада
06.08.2008, 02:40
Asmodeya, ага, обычные бусины самой обычной меланжевой ниткой)))
причём взяла золотые бусины - на солнце и иногда от лампочек золотое блётски через дыдочки появляются :lol:

а те гольфы посмотрела, прикинула насколько спицы жержать умею, сколько на них времени и нервов домашних (не одной же мне расстраиваться :lol:) уйдёт и как то не решился :lol:

Asmodeya
06.08.2008, 02:43
А я почти половину одного гольфа связала (уж очень долго я с узорами разбиралась) и поняла, что узкий он (гольф) выходит.... распустила и снова начала... зато теперь аккуратнее выходит.... связала уже 1/4... больше всего страшусь момента, когда до пятки дойду.. никогда не вязала носки и понятия не имею, как пятку делать :grust:

Дриада
06.08.2008, 02:45
Asmodeya, разок пробовала.... по описаниям страшнее, чем на самом деле :podmigivayu:

Asmodeya
06.08.2008, 02:47
Эх... надеюсь успею их связать и походить.. пока тепло... а то придется отложить до след. года... а жаль...

Canela
06.08.2008, 07:29
А я крючком еще вяжу и спицами. Но по этому поводу пасусь на Осинке, там просто море всего.
Носки и варежки почему то не вяжу - не нравится!:grust:
И еще вяжу только на себя, ни детям , ни мужу не пробовала.Наверно из-за того что распускаю часто, а перед др. людьми ответственность больше, раз пообещала - надо сделать. А себе я могу распускать, передумать, поэтому мне видимо больше нравится нитки путать, чем соственно вещи сделать.

nvn
06.08.2008, 07:55
А я обожаю вязать носки!:oops: Научилась всего год назад, по книжке, потом оторваться не могла, связала на целую роту, потом как-то поутихло желание. Теперь опять хочу носки вязать, самые обычные, с простым орнаментом. Вязала всем, кроме себя, так всегда получается...:oops: Пятку вязать совсем не сложно, нужно только один раз понять, как это делается.

Asmodeya
10.10.2008, 10:45
Ну вот довязала шапку-шлемик для сынишки. Вязала к уже существующей кофточке Doggy (с пуговками из пластики), которую я кажется уже показывала.

http://keep4u.ru/imgs/s/081010/fb/fb7761714db334e3bd.jpg (http://keep4u.ru/full/081010/fb7761714db334e3bd/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/081010/06/067f503524752d2b49.jpg (http://keep4u.ru/full/081010/067f503524752d2b49/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/081010/3e/3e4d3209569295bda0.jpg (http://keep4u.ru/full/081010/3e4d3209569295bda0/jpg)

Амазонка
10.10.2008, 11:34
Asmodeya, вы настоящая рукодельница. Талантище.

Real
10.10.2008, 11:42
Asmodeya У Вас такой талант - ни один фирменный каталог рядом не валялся!!! Очень, очень здорово)))

Апельсинка
10.10.2008, 11:44
Asmodeya молодец!!!Очень красиво и малыш такой счастливый!!!

Fiordaliso
10.10.2008, 12:09
Asmodeya какя прелесть!

А сынок-то какой радостный и довольный! И нарядный. :yes:

Asmodeya
10.10.2008, 12:15
Девочки, спасибо!:smeil:
Да, малышу очень понравилось ))
Я еще варежки хочу связать... ну, это уже как руки дойдут... никогда не вязала варежки...

Добавлено через 3 минуты

А кофтейка-то, кстати, вот
http://keep4u.ru/imgs/s/081010/76/76c51534510d254390.jpg (http://keep4u.ru/full/081010/76c51534510d254390/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/081010/f6/f6af276aedd454c2cc.jpg (http://keep4u.ru/full/081010/f6af276aedd454c2cc/jpg)
Пуговки - моя первая работа из пластики )))) Это я еще прошлой зимой вязала, потому Владя тут еще совсем малютка... только сидеть начинал учиться:smeil:

Real
10.10.2008, 12:35
Asmodeya Какой лапочка он у Вас)))

Kатарина
10.10.2008, 12:41
Asmodeya, получился маленький Топтыжкин:smeil: Вы просто молодец:yes:

Asmodeya
10.10.2008, 12:52
желтенький медвед:rzhu:

Габи
10.10.2008, 14:10
Asmodeya , у вас такой солнечный сыночек! Просто прелесть, а костюмчики ему как идут! :)

Аленka
12.10.2008, 16:45
Asmodeya Восторг! Просто великолепно! И задумка, и исполнение, и модель :)

Real Вот и я развлекаюсь аналогичным сейчас ;)!

Light
13.10.2008, 14:51
Asmodeya это нечто!!! Я очень уважаю талантливых людей, а вы к ним несомненно относитесь. Человек, который умеет работать красиво, сам красив.
Такой очаровательный ребенок в этом комплектике!

Asmodeya
13.10.2008, 15:34
Габи, Аленka, Light!
Спасибо! Без ложной скромности, согласна с вами, что мой сынуля красавец!:smeil:

Asmodeya
24.10.2008, 16:25
А вот актуальный нунче беретик (идею подглядела в каталоге ЛаРедут... я правда заказала, но пока его дождусь видимо состарюсь :( ). Носить буду с этим платьем
http://keep4u.ru/imgs/s/081024/4b/4bbf5a7e4bf9999cf0.jpg (http://keep4u.ru/full/081024/4bbf5a7e4bf9999cf0/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/081024/bd/bd1c33f15cb6be5de2.jpg (http://keep4u.ru/full/081024/bd1c33f15cb6be5de2/jpg)
Связала за 2 вечера

Дриада
24.10.2008, 18:23
Asmodeya, очаровательный беретик)))) сразу такой образ потрясающий создаёт :klevo: и молодит сильно :podmigivayu:


а мне на местном форуме одна мадама заявила что мне только в детсаду свои "произведения" на уроках труда давать :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Real
24.10.2008, 18:27
Asmodeya Вы прямо девушка - мечта! Такая рукодельница, да ещё и красавица )))

Ариста
24.10.2008, 18:34
Asmodeya,на все руки мастерица,молодец!:aplod: Очень красиво!:yes:

Canela
24.10.2008, 18:53
Asmodeya!

Умничка, красотка! Молодец!

Колись какой у тебя ник на Осинке или на Книттинге?:rzhu:

ЕленаАС
24.10.2008, 19:03
Asmodeya , в который раз удивляюсь-какая рукодельница!:aplod:

Апельсинка
24.10.2008, 19:04
Asmodeya молодец!!!Очень красиво получилось!!!:yes:я вот крючком пытаюсь пинетки связать,как получится выложу.

Canela а что такое Книттинг?Если есть можно ссылку.

Asmodeya
25.10.2008, 05:18
Дриада, у этой дамы видимо критические дни были:rzhu:

Девушки, спасибо за похвалу :oops:

Дриада
25.10.2008, 15:22
Asmodeya, я ей там предупреждение за плагиат влепила :rzhu:

и вообще, мы не хвалим, а правду говорим, действительно здорово :draz1:

Венера
28.10.2008, 10:45
Asmodeya, Вы еще и вяжете?????!!!!!! Да еще так здорово!!!!!!!!!
Вот уж точно талантливые люди талантливы во всем!!!!
Умничка!!!

Asmodeya
28.10.2008, 10:52
Венера, ну.... вяжу крайне редко и только то, что очень захочется... на моем счету кофта, пара маечек (это я еще в институте вязала), пара жилетов (это вообще в школе), ребенку сам Бог вязать велел - у него кофточка, комбезик (который нам уже маленький), шапочка. Вот себе связала берет, аж сама не ожидала, что так увлекусь и быстро свяжу....
Периодически чего-нить хочется связать, но пугаюсь долгим процессом и быстро интерес пропадает:smeil:

красотка
28.10.2008, 10:56
Asmodeya какая вы умничка:yes:у меня мама очень хорошо вяжет, поэтому вязанных вещей у меня очень много, а я вот не могу вязать, нервов не хватает:no::oops:если одних вязание успокаивает, то меня только раздражает, а подруга моей мамы вяжет просто супер, как машина, петельки аккуратные и ровные, если не знаешь никогда не отличишь от покупного:yes:

Венера
28.10.2008, 11:08
Asmodeya, так тем более! Вы редко вяжете, и получается так хорошо!
мне постоянно хочется вязать. Руки чешутся. Но так же не нравиться долгий процесс. Поэтому моя летняя кофточка зависла, а вместо вяжу счас жилетку длинную (она быстрее получается).
А мужу свитер вязала пол года....

Добавлено через 3 минуты

красотка, моя бывшая начальница так вяжет, что не отличишь от машинной. Да еще и быстро, за неделю свитер или кофту.
Правда при этом процессе, говорит, что у нее дома разгром. Ничего не убирается, не готовиться, не стирается..... ну и т.д. Только вяжется-вяжется, а семья живет на макаронах ))))))

Апельсинка
28.10.2008, 11:15
Девочки,а может кто подскажет как правильно собирать изделие?нитки кид мохер и шерсть.

красотка
28.10.2008, 11:15
Венера понятно:yes:человек в творческом запое:rzhu:у неё не так, вяжет очень быстро, но успевает ещё сбегать на 2 работы и на участке погарбатить и цветы развести (обалденные):yes:да и дома работа кипит, обои клеит и всё сама делает, а дочка ходит как принцесса, в очень интересных и красивых вещах:yes:предлагали ей вязать на заказ (деньги нужны) но она решила не связыватся, так как люди думают им подешевле выйдет, а на самом деле дороже (за нитки и за работу)я раньше вязанные вещи не очень любила, не понимала, что это своего рода дизайнерские вещи, тем более если сделано качественно, у меня на бывшей работе все с ума сходили, когда я за неделю могла 5 раз кофточку сменить (вязанные мамой)все удивлялись и восхищались её мастерством:oops:

Апельсинка
28.10.2008, 11:46
красотка как здорово,что мама вяжет!А что может и можно попробовать вязать на заказ,только действительно,многие думают,что выходит дешевле,при этом забывают,что вещь действительно дизайнерская получается.

красотка
28.10.2008, 11:50
Апельсинка при этом требования зачастую предъявляют ну очень завышенные, а за отличное качество и ручной труд надо платить:yes: соответственно:yes:, но кто никогда не пробывал вязать сам не поймёт всю трудоёмкость процесса :no:

Ариста
28.10.2008, 12:25
Апельсинка,я когда активно вязала,заметила одну особенность:когда вяжу для себя или близких,очень быстро все получается(как-то пуловер за 3 дня связала,очень уж захотелось его иметь),а для кого-то,гораздо медленнее идет процесс.

Апельсинка
28.10.2008, 12:31
Ариста да,я тоже заметила,что для себя вяжется легче.

Аленka
29.10.2008, 12:40
Апельсинка согласна полностью!

Вот стукнуло мне связать - начинала как жилет, потом решила удлиннить и рукав добавить - не знаю еще, чем это закончится. Но, даже при том, что на вязание есть время только ночью, когда малышня спать пошла, за несколько дней уже перед сделала и спинку заканчиваю, придумывая рисунок по ходу! Надеюсь все получится;)

красотка
29.10.2008, 12:46
Аленka конечно получится, в умелых руках дело спорится, желаю удачного завершения процесса и замечательного результата

Апельсинка
29.10.2008, 12:46
Аленka какая молодец!а я только по журналам вяжу,пока нет опыта для полета фантазии.Я уверенна,что все получится!!!Жду фото с обновкой!

Аленka
29.10.2008, 12:49
красотка
Апельсинка
Спасибки, девули! Я в сомнениях, а вы в меня верите - такая поддержка! ;)
Это ж как всегда - начинаешь - нравится, а когда бОльшую часть сделаешь - бзык возникает, не нравится что-то, а пороть в тех местах уже не реально!
Вот и у меня так. Перед нравился, а теперь кажется, что уж больно пёстрый, а выпороть оттуда элементы уже нереально :). Вот и прийдется в серую зиму ходить пестрячком ;)

talia
29.10.2008, 23:34
Аленka , так перстрячком же веселее:)!
А я тоже уже четыре дня на спицах . Сначала доче тапочки-носочки связала, потом себе носки, сегодня закончила собаке свитерок (кофточку). На очереди сыночек, муж и опять себе(я самая холодная из семьи, хотя зиму обожаюЮ я ведь сибирячка:)).

Катя Лёлина
01.11.2008, 19:23
Asmodeya ну вы просто талантище!!! Редут и рядом не стоял!!!

Asmodeya
08.11.2008, 17:41
http://keep4u.ru/imgs/s/081108/a5/a54bb6bba2d30b4b95.jpg (http://keep4u.ru/full/081108/a54bb6bba2d30b4b95/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/081108/cb/cbdbe0fb7e60054845.jpg (http://keep4u.ru/full/081108/cbdbe0fb7e60054845/jpg)
... или реставрация дырявого топа от LaRedoute
На днях получила я бракованный топик от Редута... расстройству моему не было предела, но я собралась с мыслями и сдела с ним вот ЭТО... как вам? вроде ничего, да? Уж лучше, чем с дыркой:rzhu:

http://keep4u.ru/imgs/s/081108/d6/d6b685c4ae2e1106b4.jpg (http://keep4u.ru/full/081108/d6b685c4ae2e1106b4/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/081108/dd/ddafde3f572fa7871d.jpg (http://keep4u.ru/full/081108/ddafde3f572fa7871d/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/081108/e8/e869a2f76ce8a891a5.jpg (http://keep4u.ru/full/081108/e869a2f76ce8a891a5/jpg)

А вот чего было :shock2:
http://keep4u.ru/imgs/s/081108/78/7827a682c742153031.jpg (http://keep4u.ru/full/081108/7827a682c742153031/jpg)
ДЫРКА!!!

http://keep4u.ru/imgs/s/081108/94/94843989597d581dc2.jpg (http://keep4u.ru/full/081108/94843989597d581dc2/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/081108/4e/4e9e2dc489e336091c.jpg (http://keep4u.ru/full/081108/4e9e2dc489e336091c/jpg)

Ариста
08.11.2008, 18:47
Asmodeya,однозначно лучше!:yes:
Получилась замечательная авторская вещь,гораздо интереснее,чем была!:ok: Молодец!:aplod:

Elga
09.11.2008, 15:56
Asmodeya Молодец! :ok:Топик только выиграл. Будете носить в свое удовольствие. И колье с вишенками очень подходит.:victory:

Аленka
09.11.2008, 16:03
Asmodeya согласна - авторская - самая, что ни есть! Умничка Вы!

красотка
10.11.2008, 12:06
Asmodeya хорошо вы всё замаскировали:yes:, а дизайн вещей только в плюс пошёл:vozmite_cvetok:

Дриада
10.11.2008, 20:48
зашла как то за нитками для бус в магазин, а там лежал ОН - шарфик.... и рядом с ним клубок из которого его связали....
мучалась несколько дней (под 500р клубок, жаба была категорически против), но дух транжирства как обычно выиграл - купила таки.
Только во вкус вошла как нитка закончилась(((( Всего то почти 4ч ушло(((
шарф получился 20см шириной и примерно 170 в длину
http://s47.radikal.ru/i115/0811/aa/a3b7d8f006d8t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0811/aa/a3b7d8f006d8.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i110/0811/e5/147c015a8a71t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0811/e5/147c015a8a71.jpg.html)
теперь жаба и дух транжирства спорят насчёт бежевого двухметрового пледа, на который надо 10 таких клубков....

а это кривая корова :smeil:
должен был быть вот такой симпотишный бычок:
http://www.crocheting.ru/models/47

но мои "прямые" руки и особый талант шитья (ноги под разным углом и на разной высоте, голова на боку, рога и уши тоже неровно)
получилась такая корова, которая просто умоляет о вымени. Думаю....
http://i016.radikal.ru/0811/a0/31005df9a1b4t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0811/a0/31005df9a1b4.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i137/0811/1f/b3b93b2bc8c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0811/1f/b3b93b2bc8c5.jpg.html)
единственное, что относительно удачное - хвост :smeil:

Real
10.11.2008, 20:53
Дриада Шарф очень стильный получился! А бычок ( или корова? ) весь удачный, не только хвост )))

Дриада
10.11.2008, 20:58
Real, коровка под углом в 20 градусов сидит))))
как символ наступления утра 2009-го года :lol:

Апельсинка
10.11.2008, 20:59
Дриада шарф видать оченнь приятный на ощупь,мягонький.Молодец:smeil :!!!
Жду фото пледа:podmigivayu:!!!
Очарована коровкой:yes:!!!Взяла на заметку может тоже попробую связать,правда описание показалось очень сложное.Вообще игрушка большая получается 20 см,да?

Дриада
10.11.2008, 21:12
Апельсинка, он только с одной стороны мягкий - лицевой гладью вязала, с другой сама ниточка ощущается - она как бы помпошки нанизанные на растоянии - они собственно между петельками и есть
коровка 7,8см "в холке" (то бишь с рогами), я из нитки которая чуть толще ириса вязала. Описание у неё на первый взгляд сложное, но этот взгляд первый и не сильно долгий. Там единственный нюанс - менять нитки - в большинстве рядов надо чёрную и белую чередовать

а для пледа как то жалко 4,5т.р. на нитки отдавать :repa:

annanas
10.11.2008, 21:20
Дриада
даже на картинке видно, какой нежный шарфик! Просится шапочка!!!!

Апельсинка
10.11.2008, 21:26
Дриада коровкой еще больше заинтерисовали,только я не знаю как чередовать нитки:oops:.Будет чему поучиться.
Ага,поняла как шарфик вязали,красивая вещь получилась:yes:.
У меня как то мысль была покрывало связать,даже схема есть,только все как то времени нет:grust:

Дриада
10.11.2008, 22:21
annanas, жаль только что из такой нитки шапочка "дырявой" слишком получится((( хотя ж обвязать можно)))

Апельсинка, а чередовать нитки там просто, я первую петлю из 2-х ниток делаю (хотя необязательно) потом вяжу одной ниткой так, чтобы вторая была на изнанке, потом кода надо столбик делать другим цветом, просто аккуратненько, не натягивая (иначе перекос будет) беру вторую нитку (можно её просто приложить, не распустится если не играть сильно потом) и держа первую нитку со стороны изнанки вяжу второй, потом когда заканчивается цвет её перекидываю на изнанку, беру первую нить и как будто всё той же ниткой вяжу дальше.
Надеюсь, понятно :smeil:

Asmodeya
11.11.2008, 01:28
Дриада, обожаю такую пряжу! Но, насколько я знаю, она со временем вышаркивается...
Шарф здоровский! Цвета очень модные:smeil: Быстро вяжется?

Девочки, нашла у себя в закромах описание сумки-игрушки для девочки. У кого есть дочки можно сделать отличный подарочек на новый год
http://keep4u.ru/imgs/s/081111/bf/bfc33558ac5e90bc80.jpg (http://keep4u.ru/full/081111/bfc33558ac5e90bc80/jpg)

Дриада
11.11.2008, 06:16
Asmodeya, насчёт вышаркивания не уверена - ниточка прошла суровый краш-тест зубами кошки - бооольшой любительницы поиграть (она же умудряется иногда из пластика сгрызать поделки - пару раз без подвесок на сумки осталась). Ниточка после неё осталась целой))
вязала часа 4 :smeil: только во вкус вошла - и о-ля-ля - нитка закончилась :lol:

Аленka
11.11.2008, 09:43
Дриада Восторг!!! Шарфик так и просится одеть, а рука прямо к монитору - пощупать :)
А коровка меня Ваша очень умилила!!! А глазки какие влюбленные!!!! Ребенку такую сразу затискать захочется!!! И спасибо за идею - очень актуально!!!

Дриада
11.11.2008, 10:34
Аленka, :smeil: почти 1-в-1 мыли когда увидела образец вязки из этой ниточки в магазине - благоверный почти силой вытаскивал, но денег с собой не было, пришлось ещё раз туда ехать)))))

кстати, вот ещё идеи с коровками (http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=19666) откопала)))

Аленka
11.11.2008, 10:46
Дриада Супер-супер-супер!!!!! Спасибки за коровок!!!

Анна1986
12.11.2008, 14:24
Вы хотите связачть что-то подобное...
Вот такой жакетик не видели?
Я полгода с ума по нему сходила (который с короткими пукавами), всё в форум писала, спрашивала что и как связать, планировала и нитки купила...
Но до сих пор не приступила, и даже не знаю буду ли его вязать... короче остываю...
http://club.osinka.ru/topic-44941?&start=0&sid=e1f08429dae1f136b93a52c13b5705b1

Asmodeya
12.11.2008, 14:32
Анна1986, пасиба... но я немного другое хочу...сейчас ищу на форумах описание чего-то подобное этой Редутовской кофточке (я ее заказала с супер-скидкой, но заказ аннулировали, а мне ее очень хочется)
http://keep4u.ru/imgs/s/081112/cb/cb559ba911e0b8299b.jpg (http://keep4u.ru/full/081112/cb559ba911e0b8299b/jpg)
А еще я так же заказала вот этот кардиганчик и его тоже аннулировали,
http://keep4u.ru/imgs/s/081112/a2/a26d9ef078a92aa3b9.jpg (http://keep4u.ru/full/081112/a26d9ef078a92aa3b9/jpg)
но я уже нашла подобный и скорее всего свяжу его
http://keep4u.ru/imgs/s/081112/56/56f2e1d618507179ac.jpg (http://keep4u.ru/full/081112/56f2e1d618507179ac/jpg)

Дриада
12.11.2008, 14:52
Asmodeya, у меня описание верхней кофты очень похожей, только воротник другой есть, чичас поищу)))

Анна1986
12.11.2008, 14:54
Asmodeya Последняя суперская кофтюля.
Мне в каталоге ещё вот это нравится
http://www.3suisses.fr/FrontOfficePortail/FicheProduit/7808/16015.html
Только в другом цвете - не очень...

Asmodeya
12.11.2008, 15:00
Дриада, поищи, плиз... хотя мне именно с таким большим воротом хочется...

Анна1986, ага.... здоровская! Бежевый - самый проигышный вариант... мне фиолетовая тоже понравилась:smeil:

Дриада
12.11.2008, 15:10
Asmodeya, так описания воротников отдельно можно на моделях посмотреть, у кардигана вроде бы таккой же :smeil:
вот у меня такая есть)) нуно?
http://s51.radikal.ru/i131/0811/0b/2597e6bd96f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0811/0b/2597e6bd96f2.jpg.html)

Asmodeya
12.11.2008, 15:24
Дриада, моня:smeil:

Дриада
12.11.2008, 15:32
Asmodeya, тогда попозжее немного, как только сканер отобью)))))

Ариста
12.11.2008, 15:51
Дриада,шарфик очень красивый!:ok:
А коровка,вообще вне конкуренции,такая душка!:yes:

Дриада
12.11.2008, 17:14
Ариста, спасибо)))
но бык со схемки аккуратнее будет)))

Аленka
12.11.2008, 17:39
Дриада Зато у Вашей морда выразительнее - в глазки просто влюбилась!

Дриада
12.11.2008, 18:39
Аленka, так она же дееевочка)))
а глаза там обычными гелевыми ручками нарисованы - голубой и синей с блёстками + корректором белые точки капнуты - первое что под руку попалось :lol:

sorcess
14.11.2008, 20:03
Я тоже эти каталоги для вязания использую. Уже 3 кофты связала по моделям из Редута. Второй кардиган- почти как редутовский и из 3Сюисс, фотки которых вы выложили только воротник не получился, пришлось немного переделать. А так уже новые задумки есть, только вот со временем напряг...Остается научиться шить.....

Апельсинка
14.11.2008, 20:08
sorcess показывайте свои работы:smeil:!!!
У меня пока мастерства не хватает связать вещь по картинке:grust:,только по описанию.

Дриада
14.11.2008, 20:19
sorcess, да-да-да, ждём фоток :yes:

Апельсинка, со временем приходит :smeil: я доооолго только по описанию и схемам вязала пока не попалась такая схема, что на фото модели понятнее смотреть как делать :smeil:

sorcess
15.11.2008, 15:46
Ой, я ошиблась, не 3 я связала, а 2...замечталась наверно...
Качество фоток плохое, с тел-а фоткала.
Первый пуловер - был в редутовском прошлогоднем каталоге осень- зима, только темно-серого цвета.

Ка ова
15.11.2008, 16:39
Asmodeya Последняя суперская кофтюля.
Мне в каталоге ещё вот это нравится
http://www.3suisses.fr/FrontOfficePortail/FicheProduit/7808/16015.html
Только в другом цвете - не очень...девочки,а горловинку там как вязать???все время переходить на более тонкие спицы???

Анна1986
19.11.2008, 17:02
Запал мне в душу шарфик у ведущей медицинской рубрики в программе Доброе утро на НТВ: серенький с разноцветными вставочками из меха, мех идёт не полосками, а именно, кусочками: основное вязание, мех и т.д. в непроизвольной форме, вчера видела на улице у женщины такой же шарфик. Ниточки такие никто не видел, в Инете не попадались?

Canela
20.11.2008, 14:55
Всем желающим!

Canela
20.11.2008, 14:56
продолжаем

Canela
20.11.2008, 15:01
еще парочка

Canela
20.11.2008, 15:06
и еще немного:smeil:

Canela
20.11.2008, 15:08
и еще и условные обозначения

http://keep4u.ru/imgs/s/081120/0f/0f75053ad9efa8302f.jpg (http://keep4u.ru/full/081120/0f75053ad9efa8302f/jpg)

Аленka
20.11.2008, 16:44
Девочки, у кого есть опыт в этом деле - очень нужен совет, а если есть вариант авто\мехонизации этого процесса подручными ср-ми - вообще супер!
Нужно в кратчайшие сроки 5 мотков в 3 нити разобрать на 1 нить. Проблема еще и в том, что это акрил :(

Эльфи
20.11.2008, 18:00
Самый простой и очень быстрый способ: берете трех человеков (годятся дети, МЧ, родители, соседи, коллеги на работе) каждому по кончику нити, отматываете 1-1,5 м нитки, закалываете булавкой нитку у клубка, чтобы не разматывался (или можно использовать две прямые короткие спицы) и вперед, каждый сматывает свой клубок. Сами контролируете процесс, перекалываете булавку, распутываете узелки и т.п. :podmigivayu:
Если помощи ждать не от кого, то и в одно лицо справитесь, но времени уйдет больше.
Можно сначала разматывать моток на 1 и 2 нити, а потом уже второй клубок еще раз, это получится еще дольше.
Механизации, кажется, еще не придумали. :oops:

sorcess
20.11.2008, 22:42
Девочки, спасибо за отзывы (в личке)! А то я уж подумала, никому не понравилось

Capra
27.01.2009, 16:22
и я пришла похвастаться, не прошло и четырех лет, как я закончила пуловер:
я его начала еще до первой беременности, ниток на рукава не хватало, а потом плюнула на все достала уже давно готовые перед и спинку, отпарила, прикинула и решила рискнуть, вот, что получилось
http://s57.radikal.ru/i155/0901/12/a8d13a7f5e76t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0901/12/a8d13a7f5e76.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i097/0901/b0/c1ef04bf33d5t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0901/b0/c1ef04bf33d5.jpg.html)

Sogo
28.01.2009, 15:27
Capra
поздравляю!
это прям подвиг:) - я если что не закончу, только на выброс:( или отдать кому.....

Capra
28.01.2009, 15:36
Sogo, спасибо, я еще побаивалась, что не влезу, все-таки пять кило лишних-это на размер больше, но ничего, даже муж удивленно за обедом спросил:ты это сама связала ? понравилось ему :oops:

Славяна
28.01.2009, 17:54
Capra, красивый и цвет тоже!:yes:

Аленka
28.01.2009, 18:00
Capra Умничка! Очень хорошо получилось! Муж - главный оценщик!

Апельсинка
28.01.2009, 18:30
Capra молодец!Красиво получилось:ok:,сразу свои долгострои вспомнила:oops:,нужно взяться и доделать наконец!!!

Capra
28.01.2009, 18:33
девчонки, спасибо, очень приятно ваши отзывы читать, у меня еще одно изделие в работе(не так давно ;)) из таких же ниток-тонкая шерсть с ангорой, только цвет другой-сине-бирюзовый.я хотела жилет, а когда сшила и надела, мне не понравилось и я решила сделать рукава до локтя, первый сегодня закончу, как только все довяжу и сошью, сразу похвастаюсь
http://s40.radikal.ru/i090/0901/6a/43d593928e44t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/0901/6a/43d593928e44.jpg.html)

Capra
01.02.2009, 21:32
вот обещанная фотка в готовом пуловере, под столом, мы в прятки с детьми играли ;)
http://s59.radikal.ru/i166/0902/44/c38f7e7db6e5t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0902/44/c38f7e7db6e5.jpg.html)

Мурочка
13.02.2009, 14:40
Девочки, так здорово! Capra, вы на спицах вязали? Вязка просто машинная!
Я вот крючком практически не вяжу, не получается. А некоторые вещи ну очень нравятся! Я вообще очень люблю вязать, только времени на это совсем нет :(

Последнее что связала - пончо дочке, только это было уже давненько...

Capra
13.02.2009, 15:38
Мурочка, клево у вас получилось, я крючком не могу, но работами других всегда вошищаюсь
Мурочка, спасибо, у меня большая практика ;), я по природе своей очень нервная, и в один момент обнаружила, что вязание мне снимает стресс и успокаивает, плюс шерсть всегда стараюсь брать выского качества, иначе овчинка просто не стоиT выделки

Мурочка
13.02.2009, 16:07
И я по той же причине вяжу - очень успокаивает, умиротворяет даже. У меня когда много стрессовых ситуаций, а времени повязать нет, я еду в магазин пряжи, как в салон для релаксации:) Похожу там, посмотрю, чего-нибудь куплю...Глядишь - уже и стресс куда-то делся! Всё упирается во время, мало его в сутках, зараза!;)

Sogo
13.02.2009, 17:44
Capra
Мурочка
Трикси
Какие вы молодцы! - рукодельницы:aplod:
Насмотришься на ваши работы и тоже тянет вязать.

Capra
13.02.2009, 19:12
Sogo, так кто мешает;) ? выбрать модель понейтральнее;), купить нитки и спицы подходящие и вперед

Sogo
13.02.2009, 19:18
Capra
Я ленюсь....
Раньше очень много вязала, по необходимости.
А сейчас - только иногда, когда загорюсь.

Capra
13.02.2009, 19:20
Sogo, ну мы все не без греха, я тоже ленюсь, вон терракотовый пуловер ЧЕТЫРЕ года в работе был, поэтому я и предложила модель понейтральнее выбрать, чтбы из моды не вышла :D

Asmodeya
14.02.2009, 14:49
Схемка болеро, которое очень похоже на болеро от Rene Derhy.
Я вяжу из пряжи bamboo vita fancy - 100% бамбук. По расходу пряжи - прикинула и купила 9 мотков (50 гр/125м) цена 50 руб. - итого получается 450 руб. болеро против каталожной стоимости в 2 с лишним тыщи )))
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/14/fa/fad237157ac80b0484.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/02/14/fad237157ac80b0484/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/14/6b/6baa552df6b8b534a2.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/02/14/6baa552df6b8b534a2/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/14/9c/9c4bbc74dffb595c3a.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/02/14/9c4bbc74dffb595c3a/jpg)

Capra
18.02.2009, 16:27
девочки, а я неожиданно быстро неожданно симпатичную шапочку связала, будет возможность, обязательно повешу фотку, все-таки у спиц номер 8 есть свои достоинства, и пряжей весенне-зеленой я разжилась, но опять сомневаюсь:что вязать ;)
http://s45.radikal.ru/i107/0902/c7/3d1c42930547t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0902/c7/3d1c42930547.jpg.html) http://s47.radikal.ru/i118/0902/2e/74d1ffeb9a4at.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0902/2e/74d1ffeb9a4a.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i142/0902/52/061ca2491180t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0902/52/061ca2491180.jpg.html)

Sogo
18.02.2009, 16:57
Capra

вот меня тут тоже не так давно повязать потянуло - может, идея приготся?
Я ее из какого-то журнала стянула и выносила:shuffle:

http://i062.radikal.ru/0902/d3/ad0cb18ec890t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0902/d3/ad0cb18ec890.jpg.html)

Capra
18.02.2009, 17:15
Sogo, хорошо вас потянуло, очень симпатичный пуловер, я между длинным жилетом и жакетом колеблюсь

Canela
18.02.2009, 17:42
Трикси!

Замечательный топ и узор неизбитый,:aplod: но я бы под низ одела маечку , может беленькую. Очень нежный цвет разбивается просвечивающей одеждой и рисунок не так эффектно смотрится.:oops:

Аленka
18.02.2009, 17:44
Sogo такой уютненький!!!

Дриада
05.03.2009, 17:16
всё никак руки не дойдут фотографии с одеждой обработать...
Зато до мелочёвки дошли:
навязалась маленькая кучка серёжек
http://s54.radikal.ru/i145/0903/47/08ba1b8151bbt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0903/47/08ba1b8151bb.jpg.html)
ловлю себя на мысли что хочеться это съесть :oops:
и отгоняю кошку которая хочет это банально утащить :lol:

Sogo
05.03.2009, 17:27
Дриада
Оригинально:)
Скоро откроете магазин бижютерии?

Дриада
05.03.2009, 17:36
Sogo, полуплагиат))))
а это всё на подарки к 8-му)))

Мурочка
06.03.2009, 11:22
Дриада, это ж просто ювелирная работа! Как такое чудо делаете? Я тоже хочу научиться!
Capra, шапочка супер! Очень вам идет!
И у Sogo очень симпатичная штучка! Я очень люблю сочетания с золотыми нитями. Связала себе как-то черный с золотом, тоже вроде ничего.

Дриада
06.03.2009, 11:31
Мурочка, очень просто - обвязываю бусину тонкими нитками и тонким крючком)))
на бусину 15мм:
кольцо из 4-х воздушных петель
1р - 4 стобика без накида
2р - 8 столбиков
3р - 12
4р - 16
потом 1-2р без прибавлений
и убавлять в обратном порядке (т.е. ряд 12 столбиков без накида, потом 8, потом 4 и стянуть нить)
если брать меланжевую нитку, то чаще всего полоски получаются.
Или можно просто 2 разных нити чередовать, что-то вроде этого получается:
http://i043.radikal.ru/0903/7e/0dcca7a773f0t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0903/7e/0dcca7a773f0.jpg.html)

Мурочка
06.03.2009, 11:37
Дриадочка, большущее спасибо! Я и не подумала, что там бусина...Вот чайник! Буду пробовать! А фигочки, которые в уши втыкаются, где-то продаются?

Дриада
06.03.2009, 11:52
Мурочка, которые в уши - это швензы, есть в магазинах для бисера, там же и чашечки для бусин (это серебрянного розетки на фото). И там же пины "гвоздик" можно найти (на них насаживается сначала одна розетка, потом бусина, потом вторая розетка, кончик загибается круглогубцами в круг, потом этот круг чуть рассоединяется, крепится швеза, круг соединяется обратно и серьга готова)))

Мурочка
06.03.2009, 12:58
Спасибо!!! Обязательно посещу такой магазин и кааак наделаю всяких штукачек...Если получится, и вам покажу.

Sogo
06.03.2009, 13:04
Мурочка
Фурнитуры на ВВЦ - просто море, и намного дешевле, чем в других местах.

Asmodeya
08.03.2009, 06:23
Превратила жилетку из Квелле в курточку - связала рукава и ремень.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/08/3b/3b0231ed0716fec653.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/08/3b0231ed0716fec653/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/08/a8/a8f76a237c0bb78a6a.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/08/a8f76a237c0bb78a6a/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/08/54/540f814a4652793415.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/08/540f814a4652793415/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/08/55/5576bf6e496c1ca09c.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/08/5576bf6e496c1ca09c/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/08/c3/c382aa1330f036fbcf.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/08/c382aa1330f036fbcf/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/08/22/221df55256bb63dd1a.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/08/221df55256bb63dd1a/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/08/c5/c5cf74ef28a7eb3287.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/08/c5cf74ef28a7eb3287/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/08/9b/9b784bbf352ae23d40.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/08/9b784bbf352ae23d40/jpg)

Катя Лёлина
08.03.2009, 07:54
Asmodeya, просто великолепно!!! и рукава непростые какие то!!! модные!

likusya
08.03.2009, 09:46
Asmodeya , очень клево!!! неравнодушная к белому цвету, особенно в верхней одежде, просто обалденно!

XiMeR@
08.03.2009, 10:09
Asmodeya ну что могу сказать-просто супер!:ok: мне этот жилетик в своем оригинальном виде казался каким то недоделанным,даже несуразным)Идея превратить его в куртку просто отличная-все настолько "в тему" и рукава и поясок,вот теперь он мне нравится:aplod:

Capra
08.03.2009, 10:24
Асмодея, вы -умница, так интересно готовую вещь обыграли, мне вообще сочетание ткань(мех) с рукавами вязаными нравится, у вас очень красиво получилось
а я "бордюр" для сарафана вчера утром закончила, начала вязать из него спинку-получается непривычно быстро спицы толстые(5) и без узора, просто лицевая гладь, потом обязательно похвастаюсь
не удержалась, сфоткала работу , очень собой горжусь, что такой узор осилила(последние два раппорта я уже без загёлядывания в схему вязала ;))
http://s58.radikal.ru/i160/0903/d1/8327ddeff0c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0903/d1/8327ddeff0c8.jpg.html)

Dezy
08.03.2009, 10:38
Asmodeya Класс!!! Очень эффектная и еще и эксклюзивная курточка получилась. Рукава просто супер! Квелю надо у вас идеи моделей покупать. :smeil:

nvn
08.03.2009, 10:57
Capra, очень красивый у вас бордюр получается! Какой-то необычный. Я обожаю косы и всякие переплетения. Я недавно связала себе шерстяную безрукавку, толстую и теплую, из грубой шерсти - такой узор очень хорошо бы смотрелся на ней по центру. У меня узорчик попроще...

Capra
08.03.2009, 12:02
nvn, спасибо, так может вам схему отсканнировать? я по кельтским узорам давно выступаю, многие на раз с картинки плету, но это действительно сложная коса, но и красивая очень, я соединила две идеи из одного журнала-бордюр от безрукавки взяла, и решила не безрукавку, а сарафанчик из того же журнала сделать решила

Аленka
08.03.2009, 12:07
Asmodeya
Capra
Девочки, очень красиво! Умнички какие!

Дриада
08.03.2009, 12:08
Asmodeya, Маш, супер получилось!
а можно будет идею "одолжить"? :?

Elga
08.03.2009, 13:37
Capra Мне очень понравилась Ваша шапочка. :yes: Вам она очень даже к лицу. Я тоже хочу такую же. :oops: Напишите, пожалуйста, как вяжется такая шапочка, если не трудно. :smeil:

Asmodeya Вы очень здорово превратили жилет в куртку! :aplod: Молодчина! Получилась весьма элегантная курточка. Рукава и пояс органично вписались. Я сказала бы, что украсили это изделие. :smeil:

Asmodeya
08.03.2009, 14:25
Девушки, спасибо ))))

Дриада, можно конечно ))

Capra
08.03.2009, 14:47
Elga,spasibo, шапочка очень простая, у меня было 100 г толстой качественной шерсти(50%) и спицы Н 8, я связала образец-10 п -10 рядов, и исходя из обхвата головы расчитала количество петель, вязала резинкой два на два 10 см, потом перешла на лицевую гладь и сантиметров через 7 стала убавлять петли( мне сложно точное описание дать, обычно изначально число всех петель должно делиться на 6 наприме 66, потом каждую 11 петлю провязываешь вместе с соседнейм потом каждую 10ю, 9, 8
и т в конце на списах оставалось петель 10 я их просто слянула и сшила сзади, при желании можно на лицо пустить изнаночную глаь, тогда верхняя часть будет объемнее

Elga
08.03.2009, 20:40
Capra Спасибо за описание. А если разложить Вашу шапочку, то сколько примерно она будет в длину?

Я умею вязать(то есть не совсем бестолковая) и чего только себе не вязала, правда в основном только на спицах. Но это было давно. Очень хочу освоить технику вязания крючком. И мое заветное желание - это связать себе топ.

Capra
08.03.2009, 21:43
Elga, чтобы не врать сходила измерила, резинка как я и писала 10 см+ 17 см до верха шапочки(27 см), петли набирала из расчета на объем 57 см-шапочка получилась свободновата, если не завязывать хвост не очень хорошо держится
я крючком умею, но мне не нравится, на спицах мне проще, поэтому я и не заморачиваюсь на эту тему

talia
09.03.2009, 13:47
Capra, умничка!:) Да , схемку можно в студию:).
Asmodeya, Рукодельница и изобретательница! Замечательная идея и даже не скажешь что сама довязала.
Дриада, я сначала подумала, что это кошачьи игрушки:). Просто здорово!Какая кропотливая работа!

Дриада
09.03.2009, 13:51
talia, мерси)))) на самом деле это быстро вяжется, особенно "под настроение"))))))

Capra
09.03.2009, 15:44
talia, merci,
держите, если буду по поводу схемы и условных обозначений вопросы, пишите в личку
http://s60.radikal.ru/i169/0903/c1/601d57c9eae7t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0903/c1/601d57c9eae7.jpg.html)

Мурочка
10.03.2009, 13:47
Asmodeya, обалденная идея, молодечик! Никогда бы не догадалась, что так не было изначально.
Capra, а предполагаемый сарафан можно где-то увидеть? Или он только у вас в голове нарисовался? Уж очень интересно, что в итоге должно получиться...

Capra
10.03.2009, 15:24
Мурочка, я когда закончу, обязательно похвастаюсь, так приятно, когда хвалят.;)
я начала вязать одну вещеь, а в процессе мне пришло в голову сделать другую
сканнировать модель, которая навела меня на эту мысль нет смысла, фотка и в оригинале очень темная, а отсканированная вообще не будет просматриваться

Мурочка
10.03.2009, 15:26
Буду с нетерпением ждать!:)

Дриада
14.03.2009, 15:55
а можно тута ещё похвастаюсь? раз до фоток дорвалася :?
это всё старое, кофту и шарф с шапкой вязала прошлой зимой
кофтой не очень довольна, одна из первых работ на спицах - из-за выреза её только на что-то носить
шарф и шапка прекрасно выдерживают 20 градусные морозы - обажаемая мною "травка"
юбка - ещё более древняя вещь, по журналу модель была юбка-пончо т.е. носить и так и так можно было :lol:
http://s58.radikal.ru/i161/0903/8a/2c4d08f73fa5t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0903/8a/2c4d08f73fa5.jpg.html)
http://i053.radikal.ru/0903/5d/92e954007940t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0903/5d/92e954007940.jpg.html)
фото январские, около нуля было, поэтому в снегу сидеть оказалось не холодно. Как ребёное, ей богу :rzhu:
а это очень тяжёлая штука - на пальто ушло 2к пряжи + подкладка
пальто вязала за неделю, столько же подруга шила подкладку))))
тоже на холодную зиму:
http://s50.radikal.ru/i128/0903/13/bc58e8f324fft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/0903/13/bc58e8f324ff.jpg.html)
а это в так сказать собранном виде:
юбка сюда не очень)))
http://s54.radikal.ru/i144/0903/74/3778ec91db7dt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0903/74/3778ec91db7d.jpg.html)

Asmodeya
14.03.2009, 16:04
Дриада, уххх.. даже не знаю, что больше понравилось... твои вязанные вещи или ты сама )))) КРАСОТКА!!! Пальто офигительное ))) Тоже такое хочу )))

Capra
14.03.2009, 16:08
Дриада, у меня слов нет, и это все-свитерочек, юбочка, пальтишко с шарфиком и шапочкой -все сама? снимаю все имеющиеся шляпы:) "рецептом" юбочки не поделитесь? такая интересная...мы только вчера о косом крое с подружкой щебетали

Дриада
14.03.2009, 16:20
Asmodeya, прям в краску вогнала)))))) а пальто кстати проще всего вязалось - толстыми нитками быстро вяжется)))) схему поискать? :podmigivayu:

Capra, угу, за последние 3 года и сама :oops:
а у юбки схема очень простая - по сути дела это квадрат из филейной сетки с вырезом посередине. Там привязывается кокетка спицами резинкой вроде. Я её стягиваю цепочкой-поясом)))
если надо, то могу поискать из какого журнала вязала

Asmodeya
14.03.2009, 16:22
Дриада, ага, схемку можно )))
А про то, что толстыми нитками быстро вяжется я знаю - рукава к меховой жилетке и пояс за один день связала... при том, что я не посвящала весь день именно вязанию... с моим сынулей это просто невозможно:smeil:

Дриада
14.03.2009, 16:28
Asmodeya, ок, поищу)))
кстати, пасиба что напомнила - хотела у тебя уточнить по поводу схемки рукавов... :smeil:

Asmodeya
14.03.2009, 16:36
Дриада, так я без схемы вязала ))

Дриада
14.03.2009, 16:48
Asmodeya а под пройму рассчитывала вырез или подгоняла? боюсь, у меня это слабое место..
и ты их пришивала к жилетке?

Capra
14.03.2009, 16:55
Дриада, что такое филейная сетка и чем она вяжется?
а про рукава я вам могу сказать одно: я вяжу рукав всегда так добавляю в каждые 5-7см по 1 петле с каждого края а потом закрываю так 5, 3, 2 и 1 в каждом втором ряду вяжу в высоту около 10-12 см и закрываю окат в обратном порядке-1, 2, 3, 5 ,7 с каждой стороны в каждом втором ряду, а потом разом все оставшиеся петли, описание очень приблизительное, нужно всегда учитывать толщину пряжи и спиц, я обычно делаю выкройку из бумаги и на нее ор

Дриада
14.03.2009, 16:59
Capra, филейная сетка - это крючком. Я только кофту из всего спицами вязала, остальное крючком))
вяжется примерно так - первый ряд - воздушные петли, второй ряд - 5-7 воздушных петель, столбик без накида в 4-6 петлю первого ряда, так весь ряд, во втором ряду всё тоже самое но столбик без накида "цепляет" середину дуги предыдущего ряда
до журнала доберусь, смогу точно показать как и что

Asmodeya
14.03.2009, 17:12
Дриада, я вообще-то сначала образец связала, померила все в см и потом рассчитывала... но все равно просчиталась, т.к. рукава длинноватыми получились

Capra
14.03.2009, 17:37
Дриада
спасибо вам за ответ, я поняла как, у меня сейчас сарафан в работе, поэтому мне не срочно, я когда до вязания крючком созрею, стукну вам в личку( у меня хотелка заработала-безумно хочу связать себе белое пальто, это в принципе-мечта, и мне подумалось что вязаное проще в чистке будет, чем драповое или кашемировое, )поэтому юбка на третьем или четвертом месте-у меня еще 250 г такой голубой шерсти как на фотке пуловер не пристроено

Дриада
14.03.2009, 18:33
Asmodeya, аха, понял))

Capra, да не за что))) а пальто чичас посмотрю в запасах, вроде в нескольких жураналах видела...

Добавлено через 33 минуты

ничего себе у меня материалов оказывается захомячено... О.о
и так, после набега на заначку обнаружила
во-первых, юбку:
http://s46.radikal.ru/i111/0903/6c/5879fe6e76adt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0903/6c/5879fe6e76ad.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i092/0903/6b/a22e7086f524t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0903/6b/a22e7086f524.jpg.html)
http://i012.radikal.ru/0903/75/634e768c7927t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0903/75/634e768c7927.jpg.html)
во-вторых, нашла несколько пальто, но они сделаны почти по той же схеме что и моё.
Своё нашла на компе, поэтому вот фото схемы:
http://s52.radikal.ru/i137/0903/04/7a77b92ce860t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0903/04/7a77b92ce860.jpg.html)
а вот описание:

Вам потребуется: 1,5 кг меланжевой шерстяной пряжи средней толщины фиолетового цвета и 45 см укрепляющей ленты в тон. Крючок № 4.
Фантазийный узор: 1-й р.: 3 в.п. подъема, * пропустить 1 п. нижнего р., из 1 п. - 1 ст. с/н, 1 в. п., 1 ст. с/н. *, повторить от * до конца р.; 2-й ряд.: 3 в.п.подъема, * 1 ст. с/н, 1 в.п., 1 ст. с/н в в. п. нижнего р.*, повторять от * до * до конца ряда. 3-й и все последующие р.: вязать, как 2-й р.
Описание работы. Спинка: набрать цепочку из 60 в.п. и вязать фантазийным узором. На высоте 80 см закрыть для пройм с обеих сторон по 10 п. На общей высоте 104 см закончить вязание.
Правая полочка: набрать цепочку из 40 в. п. и вязать фантазийным узором. На высоте 80 см закрыть для проймы 10 п. Через 16 см от начала пройм убавить для выреза горловины 8 п. и 5 раз по 2 п., оставив 12 п. для плеча. На общей высоте 104 см закончить вязание.
Левая полочка: вязать симметрично правой полочке.
Рукава: набрать цепочку из 30 в. п. и вязать фантазийным узором, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 11 раз по 1 п. = 52 п. На общей высоте 56 см закончить вязание.
Шарф: набрать цепочку из 176 в. п. и вязать фантазийным узором. На общей высоте 20 см закончить вязание.
Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава. С изн. стороны к плечевым швам и горловине спинки подшить укрепляющую ленту. Пришить шарф к горловине, оставляя свободным один конец со стороны правой полочки.
вот фото того что должно было получиться по описанию:
http://s59.radikal.ru/i163/0903/25/f9081738c91bt.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0903/25/f9081738c91b.jpg.html)
схему меняла по-минимуму - полочки чуть увеличила в ширине чтобы можно было на пуговицы застегнуть, воротник вязала на глаз. Узор из цветной нитки и чёрной получился из-за того что цветная нитка коварно закончилась. Нитку, кстати, брала самую дешевую какую только нашла - 10 мотков на 150р - никаких опозновательных знаков на ней не было, нашлась в магазине тряпок с Черкизова. Видела её разок в рукодельном магазине раза в 2 дороже, название так и не запомнила, только состав - 50/50 шерсть/акрил

Asmodeya
15.03.2009, 11:40
Наконец, довязала болеро, о котором ранее говорила и выкладывала схему
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/15/81/81cd2f2b3b73bb4ab7.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/15/81cd2f2b3b73bb4ab7/jpg)

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/15/a2/a2c78d9cac12c1e8ef.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/15/a2c78d9cac12c1e8ef/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/15/ba/baf7436dc211d6d24b.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/15/baf7436dc211d6d24b/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/15/66/6644474462b899cfea.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/15/6644474462b899cfea/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/15/d6/d681f264a48aacef86.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/15/d681f264a48aacef86/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/15/7a/7ab37591ca64ca0334.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/15/7ab37591ca64ca0334/jpg)

Милла24
15.03.2009, 11:46
Asmodeya очень красиво, так только терпения у Вас хватает, долго ли вязали по времени ?

Asmodeya
15.03.2009, 11:55
Милла24, да в принципе не долго... даже быстро... рисунок-то из воздушных петель и петель с накидами в основном... я полочки-то со спинкой быстро связала, а потом что-то увлеклась другими делами и забросила... а рукава вот за два дня осилила-таки ))) Но я, как уже говорила, целый день не сижу за вязанием.. вяжу, когда ребенок после обеда спит и вечерком...

Capra
15.03.2009, 12:15
Asmodeya, умничка, очень красиво получилось и сидит на вас отлично, пойду дальше сарафан вязать-полраппорта бордюра осталось и можно петли закрывать и вязать перед...:) спинка лежит ждет воссоединения :)

Аленka
15.03.2009, 12:16
Asmodeya Очень красиво! Золотые трудолюбивые ручки!

Дриада
15.03.2009, 12:26
Asmodeya, супер получилось! И на тебе потрясающе смотрится)))))

ps: ох, чую, не удержусь, заброшу вышивку, снова за вязание сяду))))))))))

Юлия Б.
15.03.2009, 12:28
Asmodeya красотень! И впрямь руки золотые. Эххх, мне так никогда не связать.

Asmodeya
15.03.2009, 13:04
Девочки, спасибо. Вот только она мне великовата :( Но я эту проблему уже решила... замочила в кипяточке, она и подсела.... аккурат мой размер стал. Я ее расправила, подсохнет и я снова сфотаю ))

Dezy
15.03.2009, 13:22
Asmodeya Ух ты, просто класс!!!! Не хуже чем в редутовском каталоге аналогичное, по мне ваше даже интереснее. На фото, кстати, не видно, что оно большое - смотриться отлично!!!:)

А-лиса
15.03.2009, 15:53
Asmodeya , очень-очень-очень красивое болеро! Во сколько ЛР своё такое же оценил? Если после стирки оно ещё немножечко подсело, то вообще должно быть супер! Поздравляю!

Asmodeya
15.03.2009, 16:19
Dezy, спасибо!

А-лиса, в ЛаРедуте оно 2000 с лишним стоит:ogo:

Мурочка
16.03.2009, 11:37
Девочки, ну вы просто супер! Дриада, пальто и юбка-зашибись!!!
Asmodeya, у вас вообще ручки золотые, что ни покажете - красота неописуемая! Вот еще Capra сарафан свой покажет, жду не дождусь! В общем, девочки, пора открывать свой журнал по вязанию. И вещи обалденные, и те, кто их вяжет и демонстрирует. Просто супермодели! Смотришь - и душа радуется. Все "сабрины", "дианы" и пр. просто отдыхают! Девчонки, вам громкие :aplod::aplod::aplod: !!!!!!!

Дриада
16.03.2009, 12:14
Мурочка, *покраснев, приседает в реверансе*
спасииибо))))

Lilit1
28.03.2009, 10:47
Девочки, очень нужен совет. Кто-нибудь вяжет на вязальной машине?Я хочу себе купить и не знаю какую выбрать.И если я толком вязать вручную не умею,смогу ли я научиться работать с машиной?

Capra
28.03.2009, 11:15
ну вот, я закончила платье, правда, мне самой не очеHь нравятся бретельки, :oops:но а)я их еще не отпаривала, б) у меня есть идея, как их усовершенствовать, а так, вроде ничего получилось, носить буду :)
http://s46.radikal.ru/i114/0903/c9/237021c85391t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0903/c9/237021c85391.jpg.html)

Sogo
28.03.2009, 11:48
Дриада
Asmodeya
Capra
какие вы молодцы:):aplod:
модели, одно слово!

Capra
а почему не нравятся? вроде сарафанчик же....

Дриада
28.03.2009, 12:53
Capra, очень милый сарафан)))
а что с бретельками не так?


Sogo, спасибо))

Capra
28.03.2009, 14:09
девочки, спасибо огромное,
про бретельки-у меня ощущение, что под весом самого платья(0к 500 г ) они вытянутся и потеряют форму, хочу пропустить узкую атласную тесьму, чтобы их на одной длине зафиксировать

Инна Ле
28.03.2009, 14:14
Capra,ах какой цвет!(люблю зелёный,вот такой травяной).Необычный сарафанчик.:yes:Поперечный купон внизу:ok:.На бретельках ,может,на фоне его объёмности и тонковаты косы,но стоит ли верх утяжелять?И рисунок на бретельках продольный,а низ поперечный.Может это цепляет?Но я бы,честно говоря,на Вашем месте не придиралась.:yes: Вещь!:aplod:

Олишна
28.03.2009, 15:20
Capra , низ на самом деле потрясающ . Может бретели чуть пошире сделать (моё мнение)? и согласна с вами по поводу того что немного подрастянутся от тяжести всего изделия.

Capra
28.03.2009, 15:30
я ж говорю, нетерпелось похвастаться-бретели достаточно широкие, их нужно отпарить и на неэластичную ленточку посадить, кто косы вяжет, поймет , что она как раз посередине хорошо пройдет и тогда они вытягиваться не будут :)

Олишна
28.03.2009, 15:37
Согласна, а на фото они всё-таки не кажутся широкими...

April
28.03.2009, 21:35
Сегодня получила вязаное болеро из Квелле, очень даже ничего, но вот тоже подумала: я ж вязать умею, почему бы не связать самой...Там и рисунок несложный...выкройку найти подходящую в журнальчике или даже самой...
Тем более, что вязать люблю, хотя и вожусь с одной вещью подолгу, (да и ещё не получатся по времени более 2-х часов в день выкраивать на вязание), иногда распускаю много, если покажется работа неаккуратной.
Хотя по времени когда как: жакет себе за 4 вечера связала. Теперь вот бисером и бусинами расшиваю.

Себя ругаю (лентяйку)...
Как-то своими руками для себя приятнее...

Capra, я два года назад связала сарафанчик (из тонкой пряжи типа "Ирис"), бретели и пояс сделала из атласной ленты в тон.

Asmodeya
29.03.2009, 08:34
Capra, замечательный сарафан!

А я вот себе шапку связала, сшила и поняла, что она мне большая :(
Начала снова вязать:smeil:

Capra
29.03.2009, 12:07
Asmodeya, спасибо, с шапками всегда так-кажется все так просто, а на деле оказывается, что жакет, свитер или болеро намного проще сделать ;)

talia
29.03.2009, 19:48
Capra, просто молодец!:)
Я вот все восхищаюсь, как можно такую большую вещь и ручками( понятно, что золотыми:)). У меня просто времени в сутках не хватает. А так хочется всех послать...делать что сами хотят:) и углубиться в любимые занятия.

April
31.03.2009, 11:49
Девочки, а я сегодня сняла выкройки с болеро Квелле (которое у меня дома). Собираюсь купить пряжу беж с люрексом и связать сама. За 1300 (сколько оно стоит) получится три таких.
Пряжа, из которой связано квеллевское болеро очень просто смотрится, совершенно обычно, уверена, что у меня выйдет вещь интереснее.
Возможно, использую другой рисунок. Сейчас заканчиваю юбку, как раз болеро подойдёт к ней (лишь бы пряжа такая была бы в наличии в магазине)

Болерошку Квелле отправлю назад.

Мурочка
31.03.2009, 12:02
О, Capra, я только увидела ваш сарафан! Такой класный! Согласна, что бретельки просятся чуть шире. А вообще - здорово, и цвет замечательный. Вы молодец!

А я никак годовалой девочке жакетик не довяжу...:(

Аленka
31.03.2009, 12:05
Capra и мне очень понравилось - и цвет сочный такой, и сама задумка-исполнение! И Вам идет!!!
Мурочка Понимаю.... Сама спешу к 8 апреля племяшке жилет закончить - спинка готова, а перед еще и не начинала :(

Мурочка
31.03.2009, 12:09
Аленka, ты справишься, я уверена!;) И обязательно покажи, что получится!

Можно все-таки на "ты"? Ничего, а? ;)

Asmodeya
31.03.2009, 18:16
Ну вот я довязала, наконец, а вернее перевязала свою шапку (первый то раз получилась шапочка в 1,5 раза больше) и типа шарфик к ней... хотя это не совсем шарфик... даже не знаю как это назвать...
Никакими схемами не пользовалась - идея и исполнение полностью мое на 100%
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/31/5d/5da78232e696c4b46d.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/31/5da78232e696c4b46d/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/31/1f/1f8e9ec9f5fe51f3b6.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/31/1f8e9ec9f5fe51f3b6/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/31/1b/1b1fffb2c355819ae7.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/31/1b1fffb2c355819ae7/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/31/a1/a153d4cef05f4baabf.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/31/a153d4cef05f4baabf/jpg)

Аленka
31.03.2009, 18:27
Asmodeya Красиво и к лицу хорошо! Умничка!

Валентинка
31.03.2009, 18:40
Девочки, какие вы рукодельницы!:aplod: Capra, сарафан очень красивый, кайма -супер!!!

Capra
31.03.2009, 18:41
Asmodeya, класс, цвета такие свежие-меланж вообще очень выигрышным в изделиях получается


Аленka
Мурочка, спасибо на добром слове :)

Sogo
31.03.2009, 18:51
Asmodeya :ok:
очень миленький комплектик получился!

April
01.04.2009, 21:07
Сейчас тоже похвалюсь
http://s61.radikal.ru/i173/0904/2e/71109bfd66a5t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0904/2e/71109bfd66a5.jpg.html)
правда качество очень плохое, жакет очень яркий на самом деле.
Я его бусинами расшила и бисером, на фото не видно...

Добавлено через 3 минуты

потом сделаю при днвном свете, будет лучше видно.

Дриада
01.04.2009, 21:10
Asmodeya, тащуся от третьей фоты)))))
April, очень ажурно :smeil:

Инна Ле
01.04.2009, 21:29
Asmodeya,так идёт!:ok:Такая яркая сразу,очень к лицу такие цвета льда разноцветного да ещё с белым.Вся фишка в белом,без него бы проще было.April,необычный жакетик и пояс тоже.Пожалуй,я такого варианта не видела,чтобы широкий ажурный пояс был.:yes::roza:

Capra
01.04.2009, 22:01
April, я, как крючком вообще ничего в жизни не связавшая, снимаю перед вами шляпу, очень красивый и элегантный ажур у вас получился, и ощущения старомодности, которое у меня подобные шедевры часто вызывают, нету-настоящий ВИНТАЖ
а я скромно распустила бретели и вяжу новые более тонкими спицами, ленточки тоже уже купила и приготовила
уже строю планы на длинное белое пальто, у нас, оказывается , такой клевый магазин для вязальщиц совсем рядом :)

Инна Ле
01.04.2009, 22:13
Capra,пошире будут или просто поплотнее?

Capra
01.04.2009, 23:42
Инна Ле, ну они и были около 5 см в ширину, просто под тяжестью самого платья вытягивались сильно и в длину, и соответсвенно в ширину, теперья их сделаю короче и зафиксирую атласной узкой ленточкой,когда вяжешь косу, каждые пару сантиметров получается невидимое, но таки присутствующее отверстие, через которое можно протянуть ленточку, я когда закончу работу сделаю фотографию крупным планом, хорошо? :)

Sogo
02.04.2009, 09:01
April
мне понравился жакет:) очень стильненько!
Сейчас смотрю во многих каталогах что-то подобное....
заразали, зайду сегодня присмотрю себе нитки - тоже потянуло на творчество:shuffle:

Capra
Будем ждать фото:)
А не хотите еще под грудью эту атласную ленту пропустить?:repa:

Capra
02.04.2009, 10:31
Sogo, нет, под грудью даже если хотрела бы не получится-у меня даже с толстыми спицами плотность вязания довольно высокая ;)

Валентинка
02.04.2009, 11:53
April,а мне очень нравится, молодец!

Ирина-Эльвира
02.04.2009, 14:17
April, нарядный жакетик. :aplod: И черное надевать под него, как у вас, самое то.

Asmodeya
04.04.2009, 07:00
Девушки, спасибо за комплименты мне и моей шапочке :smeil:

April
19.04.2009, 17:40
Наконец-то довязала юбку и болеро. Всё - моя фантазия. Рисунок составляла сама, фасон юбки и болеро придумала сама, но, собственно, он несложный, как и всё остальное.

Надо теперь подъюбник поставить или что-то типа комбинации-стрейч, чтобы сверху одевать болеро и юбку...Думаю пока.

И застёжку на болеро ещё не решила: я хотела брошь ввиде цветка или булавку с подвесками....

http://i027.radikal.ru/0904/72/03548dbfb82dt.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0904/72/03548dbfb82d.jpg.html)http://s54.radikal.ru/i146/0904/08/654bc2094533t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0904/08/654bc2094533.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i139/0904/0f/23251199df66t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0904/0f/23251199df66.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i132/0904/18/74256884b369t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0904/18/74256884b369.jpg.html)

Ирина-Эльвира
19.04.2009, 20:23
April, снимаю шляпу. :ok: Очень красиво, и очень аккуратненько смотрится, по фигуре.
Очень понравилось, как сделан пояс у юбки.

Capra
19.04.2009, 23:20
April, классно-классно, так эротично вы в вашем косюме смотрите, скиньте схемку, очень уж юбочка понравилась ;)
please, мы ведь далеко друг от друга и я всем буду рассказывать , кто мне идею подарил :)
кстати, я свои бретели переделала, сарафан постирала, высохнет, вставлю ленточки и сфотографирую
а еще я схему и нитки для "мечты остапа" нашла, думаю к осени белым пальто, наконец обзавестись

Sogo
19.04.2009, 23:30
April
Здорово получилось! вы просто молодец:)
А в качестве застежки, мне кажется, лучше булавку....:repa:

Хадижа
19.04.2009, 23:42
April вы молодец!
Очень сексуальный комплект получился.

April
20.04.2009, 09:15
Спасибо, девочки! не ожидала, что всем так понравится!

Capra...
Как бы лучше эту схемку воплотить изображением на компьютере? Зарисовать на листке и сфотать?.. Сегодня не смогу, постараюсь завтра этим заняться.
Работа лёгкая в исполнении, только арочки и столбики с 1 накидом.
Обвязывала столбиками с пико. Нить с тройным люрексом. Вся переливается, на фото не так видно...

Юбку вязала по кругу. Сначала связала пояс, оставляя для молнии разрезик, затем расширила к бёдрам, всё время мерила, прикладывала к себе.
К низу немного расширила, связала отдельно пояс, 2 шлёвки к нему, пришила шлёвки и вставила пояс.

Аленka
20.04.2009, 10:09
April очень-очень-очень красиво!!!!! Вы умничка! Наряд получился замечательный!!!

likusya
20.04.2009, 10:37
April , я в восторге, очень люблю такие вещи, молодец!

Девочки, очень хочу себе вот такой наряд, увидела в Квеллевском каталоге, брюки закажу, а кофточку думаю связать можно, жалко 1700 за нее отдавать, вроде бы она несложная, может есть у кого похожая схемка? или подскажете где поискать. Я крючком вязать умею, не увлекалась правда сильно, поэтому сама нафантазировать вряд ли смогу:) а по схеме, думаю, получится:)
http://www.quelle-international.com/ru/default/produkt-images/_w355_h302/1/8/0/1801171_I600_200055508152.jpg (http://www.quelle-international.com/ru/q4r/modefuersie/hosen/mittel//m-131893/z-0/f-266429/index.html?nfh_action=zoom&EMBPERL_UID=:3e1d7a2b947fb2bd992c6bbee845eadf)

Дриада
20.04.2009, 19:59
April, очень симпотишно))))

likusya, знакомый рисунок, надо посмотреть...

а у меня трагедия просто - воруя у себя сон и время на работу старалась добивала болеро, запятье почти угробила (вязать то мне как бы низя...) и уже когда ворот довязывала оказывается 1 мотка не хватает. И нитки такие нигде не купишь - остатки брала(((((((((( решила другого цвета ворот и манжеты сделать, а ниток либо не хватает, либо есть, но цвет не подходит. Пришлось заново начать(((( КАк начала, так и забросила, руки просто опускаются((((

likusya
21.04.2009, 10:08
Дриада , мне рисунок не обязательно прям такой, главное форма, чтобы вырез большой, длина примерно такая , ну и ажурность.

April
21.04.2009, 10:43
likusya, возмите журнальчики с вязанием, там может найдёте и схемку интересную и модель похлжую с выкройками. Моя знакомая в прошлом году заказала такую кофточку, она симпатично очень смотрится, почти ко всем вещам подходит, жаль только 1700! Там ниток-то надо 300г (500г максимум на полную фигуру), то есть стоить это на самом деле будет в 5-6 раз дешевле, если вязать самой...смотря какую нить купить.

Аленka
21.04.2009, 10:46
Дриада раз не идет, значит нужно отложить, не время сейчас. Насколько я могу судить, надолго у Вас отложить не получится :).
А еще вот такая теория встречалась, что при вязании, (вышивани, ...,) мы как бы вплетаем в изделие энергию и она там надолго остается. Так что не вплетайте негатив, вяжите в хорошем расположении духа и настроении, не вымучивая:yes:

Инна Ле
22.04.2009, 15:19
April,красивый костюмчик!:ok:А если подъюбник и верх под болеро будут сменными,то вообще многовариантная вещь получится.:yes:

Sonya
22.04.2009, 19:08
Апрель, вы такая молодец и красивая... я просто в восхищении! Очень понравился кардиган, ну а костюм это вообще что-то... Сама я умею хорошо вязать, но связать что-то подобное у меня наверное не хватит терпения. Но все равно буду ждать схему, может все таки решусь связать хотя бы болерушку и на схему кардигана хотелось бы посмотреть (очень рисунок интересный), может быть у вас получится выложить и его тоже?

Capra
22.04.2009, 19:41
кстати про подъюпник, когда-то в юности слабала я себе платье формы бейби-долл из "смертеного" кружева, кружево было классное, грубое на ощупь, но изящное на вид, в качестве чехла приспособила мамимукомбинацию такого же цбета срезала верх просточила ок см сверху кулиску, туда резинку вставила, ну и нижнее кружево срезала и подшила, так и вам можно подъюпник изобразить ;)
а верх я бы оставила, все равно он так и просит что-то под себя маечку, простую блузочку, поэтому я бы и не заморачивалась

April
22.04.2009, 20:01
Я, когда вяжу, получаю удовольствие всегда, меня это занятие умиротворяет и успокаивает.
Сейчас взялась вязать ребёнку футболочку из ирисок.

Capra
22.04.2009, 23:02
ну вот как обещала, на бретельки я набрала чуть больше петель, чем в первый раз и спицы взяла на один номер потоньше, получилось рельефнее, ну и узкую тесемочку я пропустила в местах, где коса" плетеся",чтобы не растягивались
и сзади я "посадила" бретели ближе к центру, чтобы с плеч не соскакивали

http://s60.radikal.ru/i168/0904/cd/ac9186674faft.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0904/cd/ac9186674faf.jpg.html)

http://s42.radikal.ru/i097/0904/40/7c6f21aade9ft.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0904/40/7c6f21aade9f.jpg.html)

PS дико извиняюсь за то, что на себя не надела, но у нас так тепло, что шерстяные изделия надевать совсем не тянет ;)

Дриада
23.04.2009, 17:11
Аленka, наоборот, если отложить, то это действительно отложится. Сумку уже второй год дошиваю, 2 шва осталось(((( я слишком за многое сразу хватаюсь :smeil:
а вот с энергентикой часто сталкивалась что не работает теория :smeil:

likusya, вот здесь можно журналы полистать с моделями - http://rukodelka.ru/

Аленka
30.04.2009, 11:59
И мои ручки дошли!
Довязала жилетик,к сожалению на модельке показать не могу - сама еще не видела, сказали очч хорошо!
Фото с изнанки и на основе, на которой вязала (вместо выкройки). Хотела показать с лицевой и без нижнего жилета, но тогда не видно вообще ничего :( - уж больно просвечивачивается вторая сторона через дырочки.
Вообщем, как есть :)
http://s50.radikal.ru/i129/0904/8d/d780b3e1e6cbt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0904/8d/d780b3e1e6cb.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i164/0904/04/602bb693a835t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0904/04/602bb693a835.jpg.html)

Мурочка
30.04.2009, 12:09
Аленkа, ух ты! Глазам больно, красота какая! Я так понимаю, внизу жилетка, связанная на спицах, а сверху эта красотень крючком?

Аленka
30.04.2009, 12:11
Мурочка Да, т.к. ребятенка, на которого вязала, представляла примерно, то вязала с использованием жилета сына вместо выкройки. А сама жилетка тоооненькая, "дырчатая", из тонкой шерсти

Дриада
30.04.2009, 12:11
Аленka, потрясающе!)))) это фриформ, да?))

Аленka
30.04.2009, 12:14
Дриада вообще-то начинала как ирландию, а там уж что вышло - даже не знаю к какому стилю ближе:repa:

Capra
30.04.2009, 15:55
Аленка, жилетик просо прелесть, представила себе мдельку;), ее наверное и не поймаешь, чтобы сфотографировать

Asmodeya
30.04.2009, 16:06
Аленkа, здоровски! нет... даже так - суперски!

Ирина-Эльвира
30.04.2009, 16:15
Аленka, точно супер! :ok::aplod:

Capra
30.04.2009, 16:20
я к осени тоже очитаюсь наверное, бойко у меня пальтишко вяжется

Аленka
01.05.2009, 09:56
Capra
Asmodeya
Ирина-Эльвира
Спасибо, дорогие, а от рукодельниц, как вы, вдвойне приятно!
А моделька поначалу утащила эту жилетку, чтобы......играться:ha-ha:

Capra
01.05.2009, 10:19
Аленka, да не за что, ;) вам спасибо, модельки они ж не дуры, красоту ценят :)

talia
01.05.2009, 11:33
Аленka, красота!:)
А сумочки подрастающему поколению кто-нибудь вязал?Я имею в виду девочек:).

eNikae
16.06.2009, 11:55
Vogue Knitting журнал вязания, там такие классные модельки. Скачиваю журнальчик посмотрю поближе (правда первый номер, зима).
А смотрела в летний номер мне там много всего понравилось.

Мурочка
16.06.2009, 12:32
eNikae, а откуда скачиваете? Ссылочку не дадите? Мне муж "Сабрину" выписывает каждый год, такой презент;), обычную и спецвыпуск. Так там модели совсем повторяться стали, раньше мне нравился этот журнал, а сейчас как-то все там однообразное стало.

eNikae
17.06.2009, 10:25
Мне конечно журнальчик летний понравился, правда он там на англ.
Мурочка вот журнал (http://www.kodges.ru/29351-vogue-knitting-1-3-zima-2009.html)
Ищу панамочку для доченьки что-то пока не определилась. И ещё хочу маечку-кофточку связать для себя. Вот в летнем номере этого журанала как раз они есть.

Добавлено через 18 часов 21 минуту

Сейчас шапачку вяжу крючком своей малышке, осталось сделать цветочек и шапочка готова.