PDA

Просмотр полной версии : "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2



Страницы : [1] 2 3 4 5

ня-ня
24.10.2008, 02:12
Farnesiana,
Муж смотрит и улыбается,я объясняю,что это моя настольная книга/вся ваша информация о парфюма/.Ранее я не сталкивалась и посоветоваться не с кем.
А вы-знаток и большой любитель парфюма .

Farnesiana
24.10.2008, 02:20
ня-ня, спасибо! Всегда рада помочь :) Очень интересны ваши впечатления от Лютанса, когда вы с ними ознакомитесь. Не сразу они при первом знакомстве носу раскрываются во всей красе, могут немного напугать густой восточной натурой своей.
ЗЫ: Я не знаток ещё, только учусь :)
А вы селективами ранее пользовались?

ня-ня
24.10.2008, 02:23
А вы селективами ранее пользовались?
Я думаю,что никогда,начинаю вспоминать,думаю нет.

Farnesiana
24.10.2008, 02:55
Девушки, а кто-нибудь слышал о новой "книге" Ф.Малля - " В твоих руках" (Dans Tes Bras)?:) Давно про него ходят разговоры, но в Москве пока нет (неизвестно будет ли). Его создал Морис Русель, описание аппетитное: бергамот, фиалка, жасмин, сандаловое дерево, пачули, гвоздика, салицилат, ладан, Кашмеран (загадочная смесь смолы, мускуса и древесных нот) и гелиотроп. Смущает лишь то, что во всех ссылках о нём упоминаются США.. Неужели он только там будет представлен??

nvn
24.10.2008, 08:21
Farnesiana, новая книга, в смысле, новый аромат?:smeil:
Будет он и у нас.:yes: Консультанты в ЦУМе говорили, что появится там примерно в конце ноября, но учитывая то, что Новый Лютанс никак не появится у них, то Малля этого можно ждать к Новому году. Сама вся исчесалась в натерпении.:smeil:
ня-ня, очень интересны ваши впечатления о Лютансе. Я его просто обожаю.:smeil:
А разница между колокольцевым исполнением и гробиковым есть. У меня
Курильни в двух вариантах, и разницу ощущаю. Но не могу сказать, что мне больше нравится. Начало нравится в колокольце, а последнее духание- как раз в гробике.
Очень мне нравятся слова Лютанса в книжечке, которая прилагается к флакону:
"Мои духи
Духи - это катализатор чувств, реактив сознания.
Духи неосязаемы, но ощутимы.
Они имеют глубину и форму.
Духи - это отражение, наше отражение.
Духи - это роскошный мираж, наша призрачность и прозрачность.
Духи - это величественный танец, это дворец, воздвигнутый из божественного хрусталя."

Farnesiana
24.10.2008, 14:19
nvn, ага, аромат - у Малля они же как книги издаются :) Просто я в ЦУМе не спрашивала ещё, давно не была там ))) Значит надежда есть, что придёт :) Спасиб!
А у колокольчиков и гробиков ещё разница может в восприятии потому, что одни наносятся сплешем, а другие спреем. Из-за того, каким способом нанесено - немного меняется восприятие аромата. Спреем - ярче и насыщеннее, чем сплешем :) А так формулы абсолютно идентичны (и консультанты в Салоне об этом говорят тоже).
Я вот "Её Величество Розу" могу только сплешем, если брызгаю из спрея - я труп )))

ня-ня
24.10.2008, 14:32
Farnesiana
nvn,
спасибо за полезную инфо.
Мне сделали замечание за эмоции,но я так довольна этим форумом,иначе не могла выразить эмоции.
Очень много полезной инфо.

nvn
24.10.2008, 16:06
Farnesiana, интересно, а если я из колокольца перелью парфюм в атомайзер, а потом нанесу его из спрея, что получится? Что-то прямо самой интересно стало... Но вот я отливала девочке в атомайзеры и тот, и другой для сравнения, она говорит, что разница есть! Странно тогда.

filby
24.10.2008, 16:09
Да уж ...... думаю стоит проверить

Farnesiana
24.10.2008, 18:42
nvn, мне кажется, что это самовнушение - про разницу, потому что Лютанс не меняет же ингридиенты у гробиков или колокольчиков (тем более, что они все вместе продаются в Салоне) :) И аромат коллекционных колокольцев тоже не отличается, только оформление. Многие и отливают в атомы колокольчики, чтобы звучали ярче на коже. Это как с миниатюрками "Русской кожи" Шанель - она из них вообще не слышна, еле-еле улавливается. А стоит брызнуть на кожу - сразу аромат меняется, насыщеннее становится.

Vitzli
24.10.2008, 19:02
Сутки меня тут не было и сразу столько интересного:smeil:
Очень интересно было про Лютанса прочитать, я на селективы как раз с него и подсела.:yes: Теперь никак остановиться не могу. и не хочу... и, думаю, что и не надо)))))

Farnesiana
24.10.2008, 20:32
Vitzli, а какие любимые у вас из Лютансов?:)

Vitzli
25.10.2008, 12:45
Farnesiana всё началось с Датуры и, наверное, она самой-самой любимой и остаётся. Потом идёт Амбр Султан и Шипр руж. Очень понравились Белая Замша, Ванильный лес и Мускус. Вот хочу проближе познакомиться с Волчицей, Курильней и Сарж Нуар. Кедр как-то не вдохновил, раскрываться отказался, буду пробовать ещё. Мне Лютанс практически весь нравится. Очень хочется его ещё и в колокольчиках, пусть даже ароматы и одинаковые, но хочется-не могу. В общем с Лютансом у меня долгая и крепкая дружба (очень на это расчитываю). Чувствую себя в нём Женщиной.

Добавлено через 15 часов 52 минуты

Только что прочитала в журнале, что с ноября Nasomatto будет эксклюзивно представлен в Дугласе, а ещё у них появятся Casamorati и Murano. Никто не знает, что это такое?

Adria
25.10.2008, 13:37
Vitzli, самый извесный от Мурано это Eau de Murano наверное. который вечерний и пахнет розами, и в легендарном флаконе ручной выделки :smeil:

Vitzli
25.10.2008, 13:47
Adria что-то даже цену знать не хочется:smeil: Ладно, подождём появления в Дугласе и сходим на разведку в Пассаж...

Adria
25.10.2008, 18:09
в интернете нашла водичку муранскую за 100 евро 100мл. Это ж, в сравнении с теми же бабочками в 2 раза дешевле :podmigivayu:

Добавлено через 28 минут

кстати о бабочках: девочки, а знаком ли вам La Chasse aux Papillons Body Lotion? как впитывается? долго ли запах держится? насколько его хватает?

nvn
25.10.2008, 23:55
Понравился сегодня Серж Нуар Лютенса (в ЦУМ привезли уже). Насладиться в полной мере не было возможности, т.к. рядом присели еще куча парфюмов и забивали его. Но то, что поняла - он звучал многими нотами сразу, но в основном ладан и кедр (хотя может кедра там и нет?). Потом долго-долго красивый ладан (обожаю), а сейчас, спустя уже много часов (не меньше 12) слышатся отголоски Волчицы и Датуры Нуар. Надо бы его приютить.:yes:
И красивый корневой ирис выглядывал сегодня из Оттоманской кожи. Тоже хочется его приютить.:yes:

ня-ня
26.10.2008, 19:53
девушки,была с меня возможность потестить Serge Lutens.
я немного в сюрпризе от Ambrе Sultan ,хорошо ,что потестила и уже 2-ой раз,запах свеже-спиленного дерева,не моё,никак не могу подружиться с ним.
Понравилось Chergui/очень/,El Attarine,Fleurs de Oranger,
Что вы можете посоветовать купить в первую очередь.
Понимаю,что дело вкуса.
Завтра необходимо сделать покупку.

Farnesiana
26.10.2008, 20:00
ня-ня, берите тогда Шерги :) Не пожалеете!

ня-ня
26.10.2008, 20:51
Farnesiana,

он-стойкий?

Добавлено через 36 минут

я думаю,что Ambrе Sultan -стойкий,потому что в состав парфюма входит компонент мирро.

Farnesiana
26.10.2008, 23:20
ня-ня, они оба стойкие, просто если наносить их через спрей - они будут более стойкими, чем если наносить сплешем :) Поэтому лучше отлить немного в атомайзер, чтобы брызгать.

Sonushka
27.10.2008, 14:03
Попробовала на себе Султана от Лютенса. На мне быстро запах изменился, оставив табачные нотки, приправленные чуть-чуть специями и деревяшечки старые и пыльные. Запах красивый, но для меня не носибельный.
А вчера послушала (на себе, а не бумажке) "чай вдвоем" от Артизана.... Грубый, рубленные запах ничего общего не имеющий с парфюмерией.... Опять же на моей коже такая реакция, читала что у некоторых он раскрывается вишневым вареньем!!! Я же еле от себя его отмыла, так он мне не понравился и постоянно лез в нос. Думаю, что для меня ближе Лютенс чем Артизан. Потэтому пойду еще потестю сегодня лютенса.

filby
27.10.2008, 15:00
Sonushka
уже писалы выше - с Артизаном редко у кого с первого раза любовь случается
Но вот потом, потом - это всерьез и надолго будет

ня-ня
27.10.2008, 22:06
Девушки,по всем магазинам Бордо,рекомендовал сайт , чуть не сбила свои ноги,но Chergui от Serge Luttens нигде нет и одна продавец посоветовала мне не искать его,так как его можно купить только в салоне ,в Париже.На остальное что-то душа не лежит.

Я купила En passant 100 ml.Frederic Malle,довольна

Demetra
28.10.2008, 14:24
Ня-ня, как вам En Passant? Белая лилия, цветки апельсинового дерева, пшеница, огуречный экстракт - такое описание нашла и не могу представить, как это звучит?

nvn
28.10.2008, 14:38
En Passant для меня чистая сирень. Вот не вижу в ней больше ничего, ни огурцов, ни лилий.... Когда отдала одному человечку Зимнюю воду Малля, он сказал - ты меня обманула! Ты налила мне Эн Пассант! Вот до такой степени они показались ему похожи. На самом деле они конечно разные.

Farnesiana
28.10.2008, 15:04
"En Passant" на мне пахнет, как букет свежесорванной сирени :) Но на некоторых действительно отдаёт огурцами, всё на себе тестить нужно.

ня-ня, поздравляю, красивый парфюм :)

ня-ня
28.10.2008, 16:23
Frederic Malle-Lys Mйditerranйe ,в нашем саду растут эти цветы,напоминающие этот запах,обхожу стороной.Не купила.
"En Passant" ,нравится и как говорят парфюм -сексуальный,мужу нравится ,он мне и посоветовал тоже.
Буду звонить в Париж или напишу на сайт ,всё-таки задам вопрос,где можно купить Chergui от Serge Luttens

Орхидея
28.10.2008, 16:59
Пробовала сегодня Douce Amere и Miel de Bois Лютенса. Miel de Bois не понравился мне, слишком медовый и душный. А вот Douce Amere очень понравилась! Правильное описание у аромата "Композиция аромата построена на противопоставлении горьких и сладких нот." Так и есть.
А еще пробнички Артизана приобрела. Завтра расскажу, как они мне:smeil:

Vitzli
28.10.2008, 23:03
Хочу на выходных в ЦУМ выбраться, заинтересовало описание нового Лютанса. Обожаю ладан:yes: А ещё у меня девочка знакомая в Париж поехала, я ей заказ на Мавританскую кожу и Дуб дала. Может даже мне повезёт и она их привезёт:smeil:

ня-ня
29.10.2008, 12:20
мои попытки найти Chergui от Serge Luttens в магазинах не дали положительный результат,только в салоне,Париже.

Vitzli
29.10.2008, 12:23
Девочки, а какой точный адрес салона Лютанса в Париже? Разнарядку-то дала, а с адреском напряг...

ня-ня
29.10.2008, 14:14
http://www.salons-shiseido.com/francais/html/plan.htm

nvn
29.10.2008, 16:07
Vitzli, если любите ладан в парфюмерии, обратите внимание на черную ладанную серию Комм де Гарсонс, продаются в бутиках Подиум и Леформ. Хоть один из 5 ароматов вам может понравиться.:yes:
Или вы с ними знакомы?

Орхидея
30.10.2008, 20:11
Знакомлюсь с Артизаном. Ну про бабочек я уже писала... Premier Figuier ну вообще не пошел.:grust: Чувствовала себя бездушным блоттером! А вот The pour un Ete очень даже ничего, понравился. Легенький такой, с горчинкой. Остался Timbuktu.

Vitzli
30.10.2008, 21:47
ня-ня спасибо! nvn про ладаную серию КДГ слышала очень много, но никак не складывается опробовать самой. По описаниям впечатлил Загорск. Вот на выходных, если пролучится, хочу выгулять себя по ароматам. Сегодня не удержалась, зашла в свой ИДБ. Результатом стали Волчица и Курильни. Волчицу взяла без затеста, тестера не было. Сейчас вот сижу-обоняю... Пока что явно чувствую розу в миндале. Не жалею, что "приютила" С Курильнями всё серьёзнее, я вокруг них две недели ходила. Сначала они пахли табаком, потом деревом палёным, сегодня чувствую ром. Неоднозначный аромат-буду разнашивать. Ещё всё-таки взяла Чёрного ангела Бакстона. То же пока не поняла. Ну и вечный мой КДГ2... Никуда я без него. Кстати, чувствуется в персональной серии Бакстона КДГ, ой как чувствуется. Например у КДГ2 и Английского завтрака начало одинаковое.

футболистка
30.10.2008, 22:10
Я тоже можно люблю Малле или Малля,про Ел пассант то же мнение сплошная сирень,очень прозрачный аромат для меня.
Тестила сегодня много но Musc, carnal flowers,Lys mediterranee мне ближе.Мускус понравился наверно его буду брать:smeil:
Ароматы diptygue заинтересовали,что скажите?
по поводу лютанса его как-то много стало всюду,во всех магазинах.

Veterok
30.10.2008, 22:58
Заполучила отливант Бабочек (спасибо Орхидее). Аромат для меня замечательный - легкий и в то же время сладкий... Первое впечатление - именно лето, море, бабочки :)На мне почему-то очень напоминает нероли. Жаль, что держится совсем мало, быстро слетает :(

nvn
30.10.2008, 23:13
Я Диптики люблю за максимально приближенные к природе ароматы и за то... что они Диптики, со своим лицом. Вдыхать нравится ВСЕ, а носить стала бы Tam Dao, Oyedo, Eau de Lierre, L'Eau Trois, Lombre Dans L'Eau, Philosykjs, еще что-то. Каждый аромат - это свой уголок одного огромного пышно цветущего сада. И каждый может выбрать и полюбить именно свой.

ня-ня
31.10.2008, 01:01
Lys mediterranee Frederic Malle,ну никак мне,возможно потому что эти цветы растут у нас в саду и я их избегаю. Мускус Ravageur ,тоже мне нравится .

Vanilla
31.10.2008, 10:44
Veterok, бабочки экстрим держатся значительно дольше

Vitzli
31.10.2008, 19:35
Я поняла чем пахнет Курильня... Баней! Свежеистопленной баней:oops: Так у нас на даче пахнет, когда соседи баню топят.

Veterok
31.10.2008, 21:17
Vanilla Ой... а что за бабочки экстрим? Не видела их...:( А запах сильно отличается?

Харизма
31.10.2008, 22:56
Девушки, а почем Пенхалигоны на Станке? Особенно интересуют Лилия и Специи и Фиалка по 50мл. И желательно отзыв на них - у кого есть, плз...

nvn
31.10.2008, 23:08
Забежала сегодня на минутку к Малонам, потестить новинки, Лепесток Лотоса и Водяную Лилию и Темную Амбру и Лилию.
Даже не знаю, что сказать. Лотос явно летний аромат, легкий, вроде даже с цитрусовым началом, на мне был чуть с кислинкой. Лучше его бы в июле-августе привезли.
А Амбра удивила своей свежестью и какой-то неамбровостью.Такая Амбра для меня какая-то несерьезная. Я люблю темненькую и густую. Спустя время стала ужасно похожей на аромат Белый чай дешевенькой итальянской Монотемы, чуть ли не близнецами показались.Острое желание купить что-то не появилось. Возможно потому, что подошла к ним после встречи с чем-то более серьезным и натуральным. У Малона мне по-прежнему нравится Черный гранат и Оранж Блоссом, в котором есть единственный для меня носибельный жасмин. с Френч Лайм Блоссом я так и не подружилась, и стоит она, обойденная моим вниманием, несчастная какая-то.:ridaju: Слишком для меня навязчива оказалась.
Забавно, что в продаже нет флаконов-тридцаток с новинками, остались только сотки. Сказали, что их смели буквально в первые три дня, после этого осталось всего 20 штук. Поле того, как продадут и сотки, этих ароматов у нас больше не будет.

Demetra
01.11.2008, 10:53
Захотелось вернуться к ванильным ароматам. Сейчас у меня в фаворитах Таитянская цветущая ваниль от Le Maison de la Vanille. Легкая, нежная, но стойкая. В течение дня появляются теплые, приятные нотки, очень уютно. Вообще набор из 5 ванилек этой фирмы очень радует. Они все разные, интересно. И в нос не шибают,и окружающих не раздражают. Так рада, что они у меня есть.:smeil:

Vitzli
01.11.2008, 13:55
Заказала себе Библиотеку ароматов от Penhaligon`s и "Ваниль со всего мира". Ждёмс... Что-то меня то же на ваниль потянуло:yes:

nvn
01.11.2008, 14:11
А наборчик из 5 ванилек был еще недавно по такой хорошей цене, 1145р. в Артиколи.:oops: Я себе взяла.

Demetra
01.11.2008, 17:06
Vitzli, а там вроде пенхалигонов сейчас нет? Или вам что сказали?
nvn, удачная покупка! Такой же наборчик?

Vitzli
01.11.2008, 17:09
Demetra сказали, что после 10го должны быть. А ваниль там 2100 стоит (в картонной коробке, в дереве 5 с копейками)

Demetra
01.11.2008, 17:33
Vitzli, вы будете смеяться, но эти Пенхалигоны я у них заказала в конце мая! И до сих пор жду! Так что "после 10 октября" неизвестно когда будет. А ванильки да - эти:smeil:

nvn
01.11.2008, 18:18
Demetra, ага, я еще прошлой зимой брала ванильки там же, где и вы, 5шт по 15 мл, а потом в Артиколи была распродажа. Там и большие флаконы были со скидками. Сейчас уже их нет.

Demetra
01.11.2008, 18:24
nvn, поздравляю - повезло! Представляю как всё расхватали.

Vitzli
01.11.2008, 19:07
Demetra ну хоть ванильки будут:podmigivayu: А насчёт 10 октября... Ну они же год не указывали:smeil: А что ещё можете такого ванильно-вкусного порекомендовать, а то я кроме Артизана и Ванильного Леса Лютанса ничего и знаю:oops:

Добавлено через 2 минуты

nvn поздравляю с удачной покупкой!

Demetra
01.11.2008, 19:11
Vitzli, по ванилькам у меня такие же познания. Я не тороплюсь - хочу всё разнашивать неспеша - растягиваю удовольствие знакомства с селективами.

Vitzli
01.11.2008, 19:20
Demetra а мне всегда столько всего хочется... Правда сейчас у меня большая взаимная любовь с Лютансом:oops:

nvn
01.11.2008, 22:04
Vitzli, за ванильно-вкусным обычно все дружно идут к марке КСП. А можно замахнуться на эксклюзивного Герлена с серий Искусство и Материи. Вот там ваниль бочками и вагонами везде положена. Хороша и Двойная Ваниль. Она с горчинкой и немного нетипичная. Но цены... кхе-кхе...

Vitzli
01.11.2008, 22:11
nvn с ценами на эксклюзивного Герлена я уже ознакомилась... Что-то как-то пугаеть... Даже такую транжиру, как я. Занялась систематизацией виш-листа, а то что-то несёт меня куда-то. Решила дождаться появления в Дугласе Насоматто, посмотреть на цены (наверняка опять испугаться и поехать за ними туда, Вы знаете куда:oops:). А потом уже пойти по ладану и ванили... А где, кстати, КСП потестить можно?

nvn
01.11.2008, 23:13
КСП в ЦУМе и в Артиколи ГУМ и Весна. Вроде все. В ИДБ нет.
Судя по ценам на Артизана и Гуталь и на другое в Дугласе, думаю, что Насоматто будет тоже... кхе-кхе... Хотя, кто знает? Опять же, там распродажи бывают, процентов до 25. Но редко.

Vitzli
01.11.2008, 23:21
nvn по моим сегодняшним наблюдениям в ЦУМе и то дешевле, нежели в Дугласе, даже со скидкой... Ладно подожду недельку, всё равно деньги как-то резко кончились. А Mona di Orio это селектив или просто дорого? Мне у них один аромат понравился Amyitis (кажется так)

Мэрион
02.11.2008, 23:00
Мне Лютанс очень нравится. Особенно Un Bois Vanille , а так же Datura Noir , Santal Blanc. Все их на себе тестила в Артколи и ИДБ, но они все быстро выветрились, часа так через 2.:grust: Только Arabie держалась подольше. Интересно, как на других людях держится...

Орхидея
03.11.2008, 01:12
Мэрион, на мне Лютенс очень долго держится. С утра до вечера, может и дольше. И кстати, очень довольна я оказалась стойкостью Артизана, ну на мне по крайней мере. Тимбукту очень понравился.
А с Черной Орхидеей Форда так и не подружилась, подарила маме. Ей нравится.:smeil:
Veterok, а как Вам Шипр Руж?

ня-ня
03.11.2008, 12:33
мне так нравится запах сирени Frederic Malle En passant,но на мне быстро слетает.Концетрация парфюма-12 %.
на мне он слетает или на самом деле он такой слабый?

Мэрион
03.11.2008, 13:08
Мне тоже En passant нравится, такой нежный и весенний,... аромат настоящей сирени, как мне показалось... без горечи, которая обычно бывает у ароматов с сиренью.
На себе не пробовала, но на бумажном тестере быстро выветрился и как мне показалось последнее, что сохранилось - это свежий огурец. Надо почитать описание, есть ли в этом аромате действительно огурец.:podmigivayu:

ня-ня
03.11.2008, 13:11
в аромате En passant -розовая сирень,огурец и рис

Vitzli
03.11.2008, 13:18
Мэрион на мне Лютанс даже до утра дожить может, без обновления. На что, а уж на стойкость у него я точно не жалуюсь. Орхидея а мне Чёрная Орхидея очень нравиться, а вот мама откомментировала его коротко "Фу!" Сейчас сижу в Ди Пармовском Ирисе (EDP) опять же со вчерашнего вечера держиться. Всё-таки в парфюмерном варианте, он будет поинтереснее, чем в EDT.

Мэрион
03.11.2008, 13:56
Не знаю, может Лютанс со мной так сливается, что уже не очень чувствуется.:podmigivayu:
Вот из обычных парфюмов Шанель на мне так въедается(если на кожу побрызгать), что невозможно дышать, держиться долго и сильно настолько, что начинает раздражать меня и окружающих. "Шанс" за ушко нанесла в магазине, а через час муж встретил и сказал, что от меня слишко резко пахнет духами. И сама я от "Шанс" устала(хотя и понравился в магазине), а он все никак не выветривался.

ня-ня
04.11.2008, 17:56
девушки,кто-нибудь тестил Dans Tes bras Frederic Malle

Vanilla
05.11.2008, 10:56
уважаемые парфлюбители, -профессионалы, -маньяки и т.д.
обращаю ваше внимание - у нас появился личный форумный каталог ароматных впечатлений (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5099):smeil:

Vitzli
05.11.2008, 12:23
Только что получила набор ванилек. Сижу вот-дышу... Как надышусь поделюсь впечатлениями. Сегодня решила опробовать мадагаскарскую. Явно слышнется сандал. Очень красиво.

nvn
05.11.2008, 19:40
девушки,кто-нибудь тестил Dans Tes bras Frederic Malle
ня-ня, в Росси еще не появился этот аромат . Если только где-то на сером рынке...

Хочу пару слов сказать о Drole de Rose L'Artisan Parfumeur. Очень интересный и хорошо меняющийся аромат. Начало весьма зеленое, кусачее, чуть щиплющее ноздри. Листики фиалки, свежие, круглые, сочные. Их много-много, начинаешь их перебирать пальцами - смотришь, оказывается в них завернуто много-много маленьких фиалочек и крупных розовых бутонов, свежих, живых, хорошо раскрывшихся, с крупными зелеными чашелистиками. Их аромат интенсивный, как в жаркий полдень, густой, обволакивающий. постепенно он начинает пудриться и чуть замасливаться. Но и зелени еще много, очень много. Потом появляется легкая сливочность, чуть сладости, а аромат становится похожим на аромат губной помады, жирной и свежей. Мне очень нравится наносить его на руку, вдыхать и следить за тем, как он меняется. Жаль, что сняли с производства такую красоту...:ridaju:

ня-ня
06.11.2008, 14:29
девушки,что посоветуете потестить из Montale

Sonushka
06.11.2008, 15:01
Приобрела себе Сержа Лютенса Ванильное дерево. Очень теплый, уютный аромат, согревающий, как мягкий невесовый плед- именно этого не хватает для того чтобы пережить наступившие холода. Этот аромат на мне буквально сливается с кожей. ощущение такое, что я пользовалась кремом после ванны , а не духами- никакого шлейфа и резкого запаха вокруг. И еще ... такая пленительная ваниль.... не булочная, чуть с горчинкой и тихая.
Зато Белая замша того же Лютенса на мне звучит ужасно! как китайская куртка плохой выделки из замши. Аромат на мне совершенно не изменяется, так и остается грубо-кричащим. Списываем на химию кожи и ищем дальше.
Своему МЧ подарила Турецкие курильни- ему ооооочень нравиться! Для него главная нота в аромате-это кальян, точнее кальянная, где смешались все запахи разного табака- вишня, молоко, дерево, сухофрукты. Я думала, что это аромат он будет носить дома- ан нет! он в нем на работу ходит, только использует чуть-чуть, что бы еле доносился.

Добавлено через 4 минуты

Ня-ня, я вам советую, если есть возможность протестить на себе, обязательно это сделайте. Ароматы могут изменяться до неузнаваемости. На бумажке одно- на коже другое.

футболистка
06.11.2008, 18:11
Тоже хочу набор ванилек:oops:,бум искать
Не могу оторваться от oyedo diptygue как мне мало надо.Он мне пахнет бергамотом хотя там лимон и лайм,но я люблю бергамот.И еще на запах на вкус как если там манго было бы,хотя парфюм не пробовала:)

Девушки какие вы умницы что сделали форум-гид по ароматам:podmigivayu:

Vitzli
06.11.2008, 19:15
футболистка ванильки дают тут http://www.kosmetikalux.ru/vcd-1496-7-8813/goodsinfo.html сегодня весь день балдела от мексиканской чёрной, на работе сказали, что от меня второй день конфетами пахнет. Зато я решила на работу в них больше не ходить. Расслабляют очень... Вчера на фоне мадагаскарской весь рабочий день мечтала о чае с чем-нибудь вкусным. Расхолаживает.

Мэрион
06.11.2008, 20:54
Затестила Rousse от Serge Lutens. Теплый, мягкий и сладковатый, но мне почему-то захотелось услышать его на мужской коже...

Adria
07.11.2008, 13:40
Затестила "Fleur de Liane " Артизана, он такой нежно-зелёный-свеже-горький и к рыжим волосам замечательно подходит. :witch:

Bendelirious, Vraie Blonde, La Chasse aux Papillons и Mure et Musc проплыли мимо, покачиваясь гранями аромата. Бабочки скукожились прям на мне..

Появилось правда мнение, что на раскрытие запаха влияет группа крови, значит при одинаковой группе запах одинаково раскрывается, вот!

ня-ня
07.11.2008, 21:44
у меня была возможность потестить Montale на себе.
Aoud Blossome,Aoud velvet,White Aoud,все-unisex,ароматы прекрасные,стойкие, c высокой концентрацией,больше всех поравился White Aoud

Добавлено через 3 минуты

что меня немного смущает,они в алюминиевых флаконах/защита от света/,а при длительном хранении парфюма имеется ли вероятность коррозии металла или что-либо подобное?

filby
11.11.2008, 09:55
Annick Goutal Gardenia Passion - очень сладкий, очень глубокий, очень сильный и вообще весь и во всем - очень, очень, очень. Сладкий, навязчивый, пьянищий. В первых нотах тубероза, потом немнжко жасмин и снова тубероза, одна сплошная тубероза. Достаточно похож на туберозу парфюмерных генералов. Тубероза Есте Лаудер кажется мне понежнеее и посуше. Аромат для совсем холодной погоды, для морозного солнечного утра со скрипучим снегом, огромными белыми сугробами и синего-синего неба. Аромат для горных вершин и маленького шале в Альпах, когда после лыжной прогулки к этому аромату можно дабавить запах глинтвейна, с его корецей, имбирем, кардамоном и и конечно же цитрусами - цитрусы очень оживят этот запах....... можно даже помять в руке апельсиновую корочку и провести ею по волосам и после этого полюбоваться закатом, провожя за синие горные вершины оранжево-красное солнце

ня-ня
12.11.2008, 17:49
девушки,что за марка парфюма-страны свободных апельсинов,если можно на латинском

Vanilla
12.11.2008, 22:11
Etat Libre d` Orange (http://www.aromatxl.ru/index.php?categoryID=2248)(Страна Свободных Апельсинов)

nvn
12.11.2008, 22:43
ня-ня, называются они Etat libre d'orange. Эпатажные у них названия, и этикеточки веселенькие, иногда неприличные. А в составе - безобидные цветочки, деревяшки и все остальное, как у других парфюмов. Но ароматы, гм... специфические, не всегда приятные, животинки в них много. Но мне кое-что понравилось.
У меня живет один... приютила по непонятным причинам, потом долго не могла от него избавиться. Вот никак он не хочет меня покидать. Пользоваться им не могу, навязчивый, стойкий, забивает собой все пространство. Но пока пусть поживет у меня еще.

nvn
13.11.2008, 14:35
Хочу сказать пару слов об Энди Тауэре. Его Le Maroc pour elle просто нечто!
Первый раз я пшикнула его себе на руку в метро и испугалась - думала, что меня просто вынесет на жасминовой волне из вагона, а вокруг все умрут. :shock2: Этот жасмин настолько мощный, как-будто я полилась им из шланга. Это был не тот нежный с белыми цветочками жасминчик, а жасминище с черными плотными и жирными лепестками. Спустя время я выплыла из его душных объятий и плавно перетекла в густой аромат розовых лепестков, кедра и благовоний.
Уж не знаю, какие ароматы витают в Марокко, но мне показалось, что я в самом сердце Индии, настолько аромат напомнил ароматические палочки, которые там делают. Причем, палочки не дымящиеся, не воскуренные, а лежащие спокойно в коробочке. Ну очень похоже! И точно такой же аромат витает обычно в магазинчиках с названиями типа "Путь к себе" и "Белые облака". И благовония эти сделаны из густой темно-коричневой массы, кипящей в огромном котле, смолянистой, сладковатой и тяжелой, в которую накидано неизвестно что. Очень темный и стойкий аромат, и совсем не похож на восточные творения Лютенса, с которыми почему-то всегда хочется сравнить Тауэра.

Iris Noir
13.11.2008, 20:26
Изо всех сил пытаюсь приручить Iris Silver Mist от Serge Lutens, но ничего не получается :ridaju:. Первое знакомство было кошмарным - вареная морковка и прогорклая пудра... Попробовала еще раз спустя несколько недель - морковки уже не было, а сквозь пудру еле-еле пробивается ирис. Сплошное огорчение :grust: Не знаю, что делать: пробовать еще или передарить свой отливантик? А, может, подождать лета? Или наоборот - морозов?

Мэрион
13.11.2008, 22:21
Хотела затестить Patchouli Patch от L`Artisan Parfumeur, но этой воды не оказалось, поэтому решила затестить наконец на себе, а не на тестере Mure et Musk.
Ощущала этот аромат на себе только 2 минуты.:shock2: Хотя Артезианская Мимоза, например, на мне долго и ясно звучит. Встретилась с подругой, пожаловалась, что вместо ежевики с мускусом чувствую на себе лишь слабый аромат какой-то пудры. А она мне сказала, что чувствует на мне и мускус, и ежевику. Может это на меня ПМС так действует? Или я нюх потеряла?:ridaju:

nvn
13.11.2008, 23:28
Изо всех сил пытаюсь приручить Iris Silver Mist от Serge Lutens, но ничего не получается :ridaju:. Первое знакомство было кошмарным - вареная морковка и прогорклая пудра... Попробовала еще раз спустя несколько недель - морковки уже не было, а сквозь пудру еле-еле пробивается ирис. Сплошное огорчение :grust: Не знаю, что делать: пробовать еще или передарить свой отливантик? А, может, подождать лета? Или наоборот - морозов?
Очень жаль... У меня большой флакон-колоколец, и я его люблю самой нежной любовью. На мне нет пудры, он чист, пронзителен и прозрачен, безусловно меланхоличен. Для меня - это лучший и самый красивый корешковый ирис в парфюмерии, а я их пробовала немало. Он не для обольщения и соблазнения, не для веселья, не для уюта. Мне очень нравится закутываться в его грусть, в его серебристую дымку и размышлять ... о жизни и не только.

ня-ня
14.11.2008, 18:30
Сегодня купила Iris Poudre Frederic Malle ноты составляют: бобы Тонка, ваниль, мускус, сандаловое дерево, египетский ветивер и ирис ,довольна.Всё немного надо завязывать с селективами,временно.Ещё купить Serge Lutens !

YOKO-CH
16.11.2008, 23:24
Iris Noir, если не сможете полюбить Ирис Силвер Лютанса, готова выкупить его у Вас - уж больно мне пришелся по душе по описанию.

к сожалению не работает личка, попробую разобраться почему

Vitzli
17.11.2008, 02:41
Насчёт моих ванилей... Пока о Мексиканке. Раннее утро, булочная только открыла свои двери и из неё вышел пекарь покурить. Вслед за ним вылетел тёплый, сладкий аромат ванили, тёплых мягких булочек и пирожных с заварном кремом. Но вот булочник, с раннего утра не отходившей от печи прислонился к косяку и с наслаждением затянулся дорогой сигаретой (хотя пожалуй всё-таки сигарой). И запах свежей выпечки смешался с ароматом хорошего табака (я знаю, что его там нет, но я его чувствую). Буду брать большой бутылёк:yes:

Demetra
17.11.2008, 10:14
Vitzli, тоже полюбила Мексиканку всей душой! Сейчас осенью как раз в тему. Аналогичные мысли насчет большого пузырька:smeil:
Тропическая на мой взгляд очень "булочная".
Антильская очень нравится окружающим - много комплиментов.

Vitzli
17.11.2008, 11:45
Demetra согласна) Про антильскую мне говорят, что от меня пахнет конфетами. Мексиканка нравится не всем, говорят приторная. А ещё главное не переборщить... (ну как и везде). Остальные, честно говоря, ещё не разнашивала. Растягиваю удовольствие)

Vitzli
18.11.2008, 21:15
Подарили мне Красный перец Артизана. Чувствую себя большой спелой красной паприкой. Ни ванили, ни гвоздики, ни амбры с мускусом. Ни-че-го! Сплошная паприка. Но настроение от запаха поднялось капитально:podmigivayu:

margul
18.11.2008, 21:30
"Красный перец" Артизана для меня звучит 100% красной смородиной. Моноаромат красной смородины. Мягкий и уверенный запах ягод, покрытых пылью. Когда впервые понюхала - даже удивилась.

tatianushka18
18.11.2008, 23:26
А мне красный перец,так и отдает перцем,именно красным,
как нанесла на себя,сразу чихнула,интересная реакция...:shock2:

nvn
19.11.2008, 10:42
Забавно, я уже писала, на мне тоже Красный перец- это красная смородина. Мы с Маргул - извращенцы что ли?:rzhu: Хотя сначала вообще кутчупом с паприкой пахнУло.

Deva
19.11.2008, 10:50
Не кидайтесь тапками, но ничего не нашла про Fragonard. Это селективы или нет? И почему такие у них объемы-200 мл:shock2:, это одеколоны? Если где про это есть в теме-"ткните".

filby
19.11.2008, 12:34
Deva
Нет это не селективы - и в принципе не стоит на эт марку тратить свое драгоценное внимание - она того не стоит

Мэрион
19.11.2008, 12:40
tatianushka18
Я на себе не тестила, только на блотере, но тоже чихнула и тоже почуствовала именно перец. Интересно в Артезианах есть натуральные компоненты..?

tatianushka18
19.11.2008, 13:39
Мерион,что-то мне подсказывает,что есть,сейчас наверно почитаю,
об этом,потом отпишусь конкретнее.:podmigivayu:

Орхидея
20.11.2008, 14:56
Девочки, так мне полюбились курильни Лютенса, вы не представляете. Для меня это такой мягкий, теплый, уютный аромат. В меру сладкий, с "сухофруктовыми" нотками и, конечно, дымком... Но не душным, а мягким и таким окутывающим!:girl_in_love: Придется брать большой флакон, пока есть... Я то думала, отливантом обойдусь.

filby
20.11.2008, 15:56
Орхидея

У меня стоит один начатый (сильно меньше половины) и один еще про запас - не могу вообще без этого запаха
он просто волшебный - с ним всегда тепло и хорошо, как с любимой плюшевой игрушкой - он как и она знакомый и изученный до дыр...
но все равно каждый раз какой-то новый, не похожий на себя вчерашнего и позавчерашнего, но стабильный и постоянный в одном - во взаимной нашей любви и привязанности - с ним как со старым другом, про которого знаешь, что он никогда не изменит и не предаст и ты готов плать ему тем же

nvn
20.11.2008, 16:17
Для любителей смол и амбры - в Артиколи ГУМ наконец-то появились новинки Анник Гуталь: Ладан, Мирра и Амбра по чедесной цене 5500р. за 100 мл.:smeil:
Курильню Лютенса тоже люблю, и согласна с Филби - он все время разный.:yes:

Vitzli
20.11.2008, 22:00
nvn спасибо за наводку)
Насчёт Курилен... Они действительно разные. Очень красивый, многогранный запах. То он мне баней пахнет, то рахат-лукумом... Балдею от них как законченная наркоманка. Была в ИДБ на Тверской, прошлась по Артизану. Понравился мне их Летний чай (правда с блотера), на лето может и возьму. На сейчас взяла Злого волка, но очень быстро он с меня слетает.

Farnesiana
22.11.2008, 01:48
Даа, Гутали по совсем негуманной цене появились :) В Париже они прилично дешевле :)
ЗЫ: Мирру хочу целую,у меня только отливант был :)

nvn
22.11.2008, 10:40
Боюсь, оправдываются все слухи и предсказания полугодичной давности о том, что многие марки уйдут из России. ГУМ распродает(вал) некоторые со скидкой 50% (Патрисия де Николаи, Хистуар де Парфюмс, Иль Профюмо, Молинард), их потихоньку разбирают. Думаю, что и на другие марки будут скидки. Купила кое-что из Николаи, цены хорошие. Но как-то грустно от всего этого, невесело смотреть и на резко поредевшие и исчезающие ряды Артизанов и Гуталей в ИДБ. Боюсь, что будут проблемы найти что-либо по нормальной цене.

Vitzli
22.11.2008, 12:01
nvn вот и я когда была в ИДБ мне сказали, что следующего завоза не предвидется. Неужели всё из-за этого кризиса?

nvn
22.11.2008, 14:34
Vitzli, и да, и нет. Про Артизана, Гуталь и Молинарда я знаю еще с начала лета, до кризиса, просто пока это было незаметно. А сейчас Артиколи прекращает дистрибьюцию многих марок, и Лируаж кстати тоже. Кризис - да, но многие марки уходили и до кризиса, т.к. возможно просто не пользовались спросом,из ЦУМа ушли Розины и Парфюмы Италии, Мэтр Парфюмер Перчаточник, уходит Parfum d'Empire (он уже ушел из Лируажа, а летом их там было полно), Лоренцо Вилорези. Что-то как-то тревожно. Разбредутся по мелким магазинчикам и рынкам и будут стоить очень дорого. Ну это мне так кажется, что точно будет, я конечно не знаю.
Артизанов мне жалко:ridaju:, мне очень многие из них нравятся, парочку даже продублировала. Кстати, в Артиколи, по сравнению с ИДБ, их еще полно, хоть и цены немилосердные конечно. И в такой ситуации мне кажется совершенно нелогичным появление новых Гуталей. Так что, кто знает...

Vitzli
22.11.2008, 20:32
nvn мда... Странно всё как-то. Артизанов действительно жаль до одури( Надо срочно бежать за Вратами Ада. А то в ИДБ на Тверской только один флакон 100 мл и оставался. Но новые Гутали правда как-то настораживают... Ладно, поживём-увидим, как говориться. Не люблю о плохом думать...

nvn
22.11.2008, 22:38
Vitzli, а вы не помните случайно, сколько стоят сотки Артизана в ИДБ? Я там уже так давно ничего не покупала, что не помню. Вроде 4 с чем-то тыс.? На станке, кстати, Врат Ада в сотках нет вообще уже давно, ни оригиналов, ни тем более, тестеров.

ня-ня
23.11.2008, 00:02
девушки,а кто-нибудь тестил Muscs Koublaï Khän Serge Lutens

Vitzli
23.11.2008, 06:53
nvn 100 мл было примерно 4400 (с какой-то мелочью, 4449 или что-то около того), а 50мл (я Волка как раз брала) 2829 без скидки. Чувствую, что я сейчас вообще в разнос пойду... А на СТАНКЕ даже полтинников нет? А то никак я туда не доеду...

nvn
23.11.2008, 10:28
Vitzli, вот прямо бегом бежать может и не стоит в ИДБ с такими ценами. На станке полтинники Врат Ада есть по цене 1600-1700р., оригиналы. Тестеров там почти нет ни на что, если только на Ваниль и на Воду Артизана, или еще на что-то, если ооочень хорошо поискать. Но с Артизанами там очень плохо стало давно уже. В одной палатке есть ВСЕ, и редкие Артизаны-Лютены, и другое, чуть ли не весь селективный мир собрался. Но цены... и продавец не очень любезный.
ня-ня, я тестила Муск Кублай Хан Лютенса. Много-много мускуса, как-то я не прониклась. Есть возможность купить его по неплохой цене, но не очень хочется. Хотя он не противный, не вонючий, как я читала в некоторых описаниях. Ну просто не зацепил пока.

Vitzli
23.11.2008, 11:02
nvn наверное я всё-таки смотаюсь на СТАНОК с зарплаты... А где вообще Артизана лучше искать? Просто я примерно знаю, что я хочу...

filby
23.11.2008, 11:15
Ну Артизана то точно на станке - может еще в инет магазинах - но это если лениво ехать - потому что они там все все равно со станка

Vitzli
23.11.2008, 14:07
filby да я уж лучше сама) как время свободное совместится с деньгами, так и поеду... Спасибо.

Ариста
24.11.2008, 17:31
Девочки,подскажите пожалуйста,насколько реально получить настоящий селектив при заказе в ИМ,заинтересовал вот этот сайт:http://www.daer.ru/index.php.Может быть посоветуете надежные ИМ?!
Так вкусно описываете ароматы,что теперь просто брежу ими,но у нас в городе очень напряженно с селективами:grust:,а так хочется...:oops:

Biara
24.11.2008, 17:34
Ариста , может вам для начала отливантами разжиться? А то жалко будет, если купите целый флакошек а аромат вам не подойдет. Селективы они ж на всех по разному садятся и то что выбрано по описаниям не всегда садится как надона конкретного человека.

Ариста
24.11.2008, 17:42
Biara,очень хочется парфюм с доминирующим запахом горького миндаля,Орхидея посоветовала Louve Serge Lutens,по описанию поняла,что уже люблю Волчицу и отливанта будет мало.:oops:Вот поэтому-то и хочу полноценный флакон.:yes:

Vitzli
24.11.2008, 17:44
Ариста Louve Serge Lutens, конечно красивый аромат. Но вот на мне запаха миндаля нет и в помине. На днях сказали, что пахнет дорогим мылом (сразу несколько человек в течении дня). Сама я розы чувствую припудренные. Поэтому советую всё-таки начать с отливанта.

Ариста
24.11.2008, 17:53
Vitzli,в принципе,я не против припудренной розы,если Волчица раскроется ею,но хочется этот парфюм просто до невозможности,да и отливанты тоже придется заказывать,но хочу все же рискнуть,чувствую Волчица не обманет моих ожиданий.:yes:

Vitzli
24.11.2008, 18:02
Ариста ну тогда удачи) сама брала её вообще без затеста и не разочаровалась. Ну и подумаешь, что кому-то я мылом пахну. А может я только что из душа?) (ну не хозяйственным же)

Biara
24.11.2008, 18:15
О. Ариста если речь идет о Волчице, то я двумя руками за флакон :oops:, на мне это просто Амаретто и сплошной миндаль.

Ариста
24.11.2008, 18:20
Девочки,спасибо за советы и поддержку! :flowers:
И все-таки,реально ли селектив заказать через ИМ и не получить подделку вместо вожделенного аромата?!

Орхидея
24.11.2008, 18:34
Ариста, конечно реально! Посмотрите в этой темке, а еще в "Парфюмерии по интеренету", там много по это написано

Vanilla
24.11.2008, 20:23
Ариста, я живу в городе, где не продается ни 1 флакош селективного парфюма :evil:
покупаю либо через интернет, либо привозят откуда-нибудь
вам нужно посмотреть темку, которую советует орхидея:yes:
ценник на даере ломовой какой-то:no: :evil:
..........................
забыла отчитаться: волчица в холод как-то непонятно сидит
не дорогим воротником, а куце, прижавшись поближе к телу и спрятав нос от мороза
в общем, на мне в мороз не звучит ((

Vitzli
24.11.2008, 20:27
Девочки, у меня на Чёрную Орхидею аллергия кажется началась :ridaju:Запах нравиться до безумия, но я вся чешусь и линяю после его использования. Правда не сразу, а ближе к вечеру... Что делать-то?!:ridaju:

Vanilla
24.11.2008, 20:30
а давно вы ее пользуете?
наверное, сначала исключить, чтобы убедиться что это она
а чешетесь пардон в местах нанесения?
линяете в прямом смысле? )))
чихаете?

:rzhu: хороша беседа в парфюмах

Vitzli
24.11.2008, 20:37
Vanilla пользуюсь я ими примерно месяца полтора с попеременным успехом... (ну то одно, то другое) Первый раз я это заметила недели две назад, но особо не поняла что это. На прошлой неделе то же самое. И вот сейчас я второй день ими пользуюсь и снова здрасти... Чешусь именно в местах нанесения (если на ухо попадает, то прямо беда какая-то, хоть ухи отрывай) и кожа шелушиться начинает.:grust: Чихать вот пока ещё не чихаю, но мне и остального выше крыши( Но ведь запах нравиться-то до одурения((((
Да, беседа у нас хорошая получается...:oops:

Farnesiana
24.11.2008, 22:25
Ариста, даер очень хороший магазин, там и пробников всегда положат и понюхать привезут разного :)
А "Волчица" на самом деле миндальная ;) И это не мои асоциаии парфюмерные, это основной компонент :)
ня-ня, мне Муск Кублай Кхан очень понравился, нежный, пудрово мускусный, слегка медовый, но не на всех он так сидит. На многих вылезают по их выражению "немытые овечки" )))))

AnibaRosaeodora
25.11.2008, 01:23
...заинтересовал вот этот сайт:http://www.daer.ru/index.php.
Ариста :smeil: , я покупала там Lorenzo Villoresi , осталась очень довольна качеством . Плюс в подарок привезли пробники D'Orsay и Lutens .
У них недешево , но ассортимент прекрасный.

filby
25.11.2008, 09:21
Ариста
не советую - он очень дорогой ......
Да и тема отдельная есть про инет магазы - я там много хороших адресов выкладывала

Добавлено через 3 минуты

Vitzli
а ониу тебя сплешь или спрей?
Если сплеш - перелей в атомчик со спреем и пшикай не на себя а перед собой и входи в это облачко - может лучше будет

Ариста
25.11.2008, 11:38
Девочки,очень благодарна вам за советы и рекомендации!:blagodaryu:
Решила все-таки начать с малого,закажу Волчицу 15 мл и пробники.:yes:
Подскажите пожалуйста,что из Лютенса в пробниках лучше всего заказать,для первой встречи с селективами?

Biara
25.11.2008, 12:21
Ариста, я бы посоветовала из Лютанса в первую очередь затестить Ваниль, Датуру и Дус амер.

Demetra
25.11.2008, 14:49
Ариста, если любите ваниль - Ваниль Артизана. У меня есть, нравится.

filby
25.11.2008, 15:58
Ариста

Ну из Лютенса еще Амюр Султан, Турецкие курильни и Ала Ньюит
Ну это на мое скромное мнение
Султан и Курильни - очнень сильные, очень восточные, очень разные и прекрасные
Ала Ньюит - жасмин - во всем его безумии и совершенстве
Южный берег, тепло-жаркая ночь поздней весны, морской прибой - тихий-тихий, черное небо и полная луна, которая подсвечивает облака и верхушки кустов и деревьев, а Вы идете за руку с прекрасным принцем

ня-ня
25.11.2008, 16:34
девушки, вы отливаете парфюм из колокольца/сплеш/Serge Lutens в атомчик со спреем с помощью маленькой специальной воронки? Спрашиваю,потому что у меня драгоценные капли парфюма немного выливаются при отливе.
Девушки,мне надо как-то определиться,что лучше,турецкие курильни или шерги?

Biara
25.11.2008, 16:37
ня-ня , извините, что влезаю, а почему бы вам не переливать парфюм с помошью одноразового шприца?

я голосую :) за Шерги.

filby
25.11.2008, 18:08
Шприц - самый удомный метод!!!!!

Demetra
25.11.2008, 18:48
Купила Raving от Этро - мягкие, сладковатые, теплые специи, мускус, ваниль. Верхние ноты: апельсин, петитгрейн, мандарин. Чувствую немного мандарина в начале. Средние: мацис, роза, пачули. Чувствую мацис (как мускат), переплетенный с пачули, очень мягко. Базовые: мускус, ваниль. Они переплетаются со средними нотами. Уютный, но в то же время островатый аромат. Интересный, мне понравился.
У меня 4 аромата Этро. Они мне нравятся своей легкостью, ими не перельёшься, окружающие не задохнутся. Но в то же время ароматы непростые, играют, в них интересно. Планирую продолжить знакомство дальше.
Девушки, а как шприцем из флакона брать духи? Я повертела флаконы - куда втыкать?:smeil:

Орхидея
25.11.2008, 18:57
Demetra, а спрей должен откручиваться. А если нет, то придется отпшикивать

Farnesiana
25.11.2008, 19:01
ня-ня, отливайте шприецм, намного удобнее :) Лучше Шерги, однозначно шедевральный :)
Demetra, не снимайте иголочку только со шприца. А так отвинтить спрей и всё, можно в горлышко флакона вставлять иголочку и шприц. Если спрей не отвинчивается, то только отпшикивать.
Ариста, А-ля Ньюи очень красивый жасмин, на тёплое время года; Дус Амер и Датура Нуар - красивые на зиму, если есть возможность заказать, то и Шерги в пробирочке можно :)

nvn
25.11.2008, 19:17
ня-ня, я бы тоже выбрала Шерги, при всей моей любви к Курильням. А еще лучше - со временем заимела бы оба.:yes:
У меня Лютенсов - 18 штук, люблю ВСЕ, под разное настроение, погоду и т.д.

ня-ня
25.11.2008, 19:32
Biara
filby
Farnesiana
nvn

-спасибо за совет -использование шприца с иголкой при переливании из флакона и за шерги
-спасибо за быстрые советы-ответы

filby
25.11.2008, 19:58
Demetra
Со шприцем это только к спелешам можно обращаться
А из сперем можно только отпшикать в атомчик и шприцем потом уже уточнить объем )

nvn
25.11.2008, 20:27
Филби, чтобы сразу уточнить объем отпшиканного, можно пшикать сначала в шприц, а потом уже перелить из него в атомайзер. Только при пшикании нужно заткнуть дырочку на конце иглы, т.к. из нее капает парфюмчик.

Vortex
25.11.2008, 21:13
Девчата, заболела я селективами, хочется все и сразу )), где Вы отливанты приобретаете? Или может кто здесь поделится ?

nvn
25.11.2008, 22:50
Vortex, отливант можно купить на форуме aromania.ru, можно также записаться на распив парфюма на форуме comein.su.

Чебурашка Белая
26.11.2008, 10:58
Вчера по работе в центре оказалась, как говорится, нельзя было мимо Артиколи в Гуме пройти. Наконец-то я увидела все эти селективы, про которые постоянно здесь читаю. После затеста самых передовых и известных все в носу смешалось, нужно, конечно, по отдельности и вдумчиво к ним подходить. Да, хотела спросить. Там целый стенд Molinard со скидкой 70%, средняя цена флакона 100 мл - 500 руб.
Вот эти серии в основном: http://www.molinard.com/produit_listing_gb.php?themes_id=50 Но и из других серий есть. Продавец объяснила, что это остатки, больше в Артиколи его не будет.
Как вообще эта марка на коже сидит, я имею ввиду стойкость. На вскидку понравилась Вербена и Musk. Но я в сомнениях, так как никогда селективами не пользовалась, просто в качестве ароматерапии приобрести, запахи мне показались несколько прямолинейными и монотонными.

ня-ня
26.11.2008, 17:32
nvn пишет -У меня Лютенсов - 18 штук, люблю ВСЕ, под разное настроение, погоду и т.д.

*****
а я всё один ещё не могу купить :smeil:
nvn ,хранение парфюма после открытия флакона 3 года?Как вы успеваете все использовать

filby
26.11.2008, 17:40
Чебурашка Белая

Если Молинард в плоских бутылочках - брать не советую - это новый молинард, который к хорошему парфюму не имеет никакого отношения

Farnesiana
26.11.2008, 21:19
ня-ня, парфюмы могут храниться бесконечно долго :) Главное держать их в коробках и в тёмном шкафу.

Vitzli
27.11.2008, 00:45
filby они у меня спрей... Самое странное, что такая реакция только справа. Значит буду теперь пшикать воздух... Спасибо за совет. Ариста Датура! Из Лютенса моя самая большая любовь!

Vortex
27.11.2008, 03:02
осчасливилась отливантами 9 лютенсов, и мандрагорой
сижу нюхаю...экстаззззз
Поняла что станавлюсь маньячкой...даже удивительно, из парфюма на протяжении последних лет 3 пользовалась только шанель 19 и родригисом, а до этого гуччи энви и лапидус (любовь с яслей, помню у мамы втихаря пшикала на подушку и нюхать...нюхать, ну и стойкость)), а больше ничего не нравилось, приду в маг понюхаю и уйду разачорованная с родригисом. в Лютансе почти все нравятся, кроме 2 , кожа и rousse, блинн ... скока денежек чувствую потрачу )))

Farnesiana
27.11.2008, 03:18
Vortex, какие отливанты?:) Что больше всего понравилось?
ЗЫ: Шанель № 19 - это шедеврище классики...

filby
27.11.2008, 10:06
Vitzli
еще волосы долко очень запах держат - можно попробовать и на волосы пшикать )

Vitzli
27.11.2008, 11:56
filby посмотрим, что будет дальше... Всё равно мне такая реакция совершенно не понятна:grust: Пока буду мучить народ ванильками (всем рядом со мной есть начинает хотеться:podmigivayu:)

nvn
28.11.2008, 13:07
2 декабря дружно идем большими или малыми группами тестить в ЦУМ новый аромат Фредерика Малля. А также появившиеся там новые марки Nez a Nez (по цене 4400р. за 100мл) и Antonio Visconti (по приятной цене 7900р.:smeil: за 100мл - есть совсем неносибельные, но очень интересные ароматы).
А также появившиеся теперь и в ЦУМе черную ладанную серию Комм де Гарсонс (50мл - 2550р.) и красную серию (100мл 3380р.).

Vitzli
29.11.2008, 21:16
nvn разорюсь я с такими приятными ценами... Хочу КДГ!!!!:oops:

Добавлено через 2 часа 56 минут

В Дугласе (информация с сайта) появился долгожданный мной Nasomatto, 5 ароматов (к сожалению нет China White) по цене 4440р за 30мл...

Добавлено через 19 часов 36 минут

Была сегодня в ГУМе, зашла в Артиколи, не знаю как старый Молинард, к сожалению не знакома, но этот (в плоских) не впечатлил категорически. Ещё и слетел мгновенно. А старый можно где-нибудь ещё найти?

nvn
30.11.2008, 00:55
Vitzli, не только вы разоритесь...:podmigivayu:
А Насомато какой-то не очень стойкий оказался, хоть и духи. По сравнению с Герленом...
China White кстати в Дугласе есть.:yes: Но мне он как раз меньше других понравился, хотя очень неплох, с зелеными нотками. Консультанты про их пирамидки рассказать не в состоянии, говорят, что тренинга у них еще не было.
Серебристый мускус очень тонкий, нежный и звенящий, как колокольчик, тихий и ускользающий.
Абсент - нечто потрясающее, там стоооолько полыни, горькой-горькой, что я буквально на губах почувствовала ее чуть холодящие серо-желтые маленькие шарики. Так натурально, аж скулы сводит от этой горечи. Сладости и ванили в этот раз мне не положили. Мне он очень нравится.:yes:
Два других аромата - Хинду Грасс и Доро - если не ошибаюсь(мужской) - очень неплохие пачули, совсем разные конечно.
Наркотик Венус даже пробовать не стала, боюсь... один раз чуть не померла от него уже от страшного сочетания жасмина, туберозы и лилии.:smeil:
Цена радует, особенно по сравнению с матрешкой и рынком.
А старенького Молинарда я буквально вчера взяла в Весне по чудесной цене 358р. и целых 20 коп., в правильном синем флаконе, круглом. Это была Лаванда. Я ее люблю, поэтому довольна, но она ооочень тихая здесь и нестойкая конечно, жаль. Да, там в синих флаконах больше ничего нет, этот был один.:ridaju: И я не верю утверждениям консультанта, что ароматы в старых и новых флаконах не отличаются. Вот не верю, хотя сама не сравнивала. Зато даже в новом флаконе зацепил Мускус - чудесный, утопающий в пачулях, очень мыльный светло-серый аромат. На руке кстати долго держался, превратившись в конце в отголоски аромата индийских палочек-вонялок. Весьма неплохо.
За компанию к Лаванде прихватила и Хабаниту, она кстати стойкая.
Старого Молинарда можно купить в иностранных инет-магазинах. У нас я видела синие флакончики только в виде тестеров, а в Иль де Боте Молинардов почти не осталось никаких.

Vanilla
30.11.2008, 15:49
nvn, это в какой валюте?;)по чудесной цене 358р. и целых 20 коп.

nvn
30.11.2008, 16:30
Ванилька, да в российских рублях конечно! В чеке за 100мл Молинарда - цена 1194р. - 70% скидка (835р.80коп.)= 358р.20коп.
А Хабанита 50 мл обошлась в 554р.40коп.:podmigivayu:
А это дорого или нормально?:smeil:

Vanilla
30.11.2008, 16:42
мммм.... это задаром :rzhu:
за старый молинард
боюсь, что он с исчезновением последнего флакона на прилавке станет бесценным ))

filby
30.11.2008, 18:42
Наташа - со старым Молинардом ПОЗДРАВЛЯЮ

Vortex
01.12.2008, 03:45
болезнь прогрессирует ... итог недели
ala nuit ,louve ,cedre ,arabie ,ambre sultan,mielde bois ,la rose ,курильня -отливанты

Clair De Musc,Gris Clair,Santal Blanc,Five O'Clock,Fleurs D'Oranger , Datura Noir , Chypre Rouge , Daim Blond, Douce Amere , Rousse , Un Bois Vanille, Fleurs de citronnier - завтра получу пробнички.

Vetiver Oriental ,Chene , Serge Noir ,Chergui - на подходе

хочу - немогу понюхать все остальное в колокольцах, особенно лаванду и Rose de Nuit... процесс поиска

Теперь отчет о впечатлениях: конечно пока так разложить запахи в поэтическом стиле я не способна )), поэтому коротко
балдюююю от розы и волчитцы...курилня тож понравилась, но пока поверхностное знакомство, кедр-не поняла, остальное пока нюхала тока с флаконов, Воть )))
еще разжилась мандрагорой едт...странное впечатление... в первый вечер аж трясло, так понравилось...на утро...и что я в ней нашла, вечером опять нравится, а утром ...тошнотворный запашок...мдя я одна такая?

filby
01.12.2008, 09:15
Vortex - поздравляю - нашего полку прибыло ))))))

А я в субботу чуток разграьила ГУМ - по части как ни странно нового молинарда
Вот моно запахи (персик в вине, фиалка, жасмин) оказались вполне даже ничего (по крайней мере на первый занюх) ..... даже ваниль оказалась вплне приличной - прямо даже удивительно как-то
А главно - естественно порадавала цена - 500 с чем то рублей - потрясает воображение.

nvn
01.12.2008, 21:13
Для тех, у кого еще есть деньги и желание - 3-4 декабря в Артиколи ГУМ скидки на ВСЕ селективы 10%. Малон и Шанель эксклюзивная - вряд ли, под вопросом. Скидки суммируются со скидкой по карте Артиколи.

А также для любителей ладанов-деревяшек-эссенций - новая коллекция Донны Каран. Называется Icons.
8 ароматов: Ладан, Жасмин, переизданные Хаос и Черный Кашемир, Венге, Лаванда, Фуел фо Мэн, Сигнатур. Тестила все, Жасмин и Сигнатур забраковала. Черный Кашемир такой же, как старая версия (у меня она есть). Ладан, Черный Кашемир и Хаос вообще похожи, темные, ладанно-специево-влажно-древесные.
Лаванда, Венге (древесный глубокий) и Фуел (пахнет вареной морковью и деревяшками, и совсем даже не мужской на мой взгляд) понравились. :yes:
Стоит вся красота 3500р. за 100мл.

Жадо
03.12.2008, 16:51
помогите пожалуйста выбрать. Я новичок здесь, к совей радости и стыду одновременно узанал,что есть и такие духи! Заинтересовал очень Серж Лютен, но разнюхать к сожалению у нас его негде.Едет человек во Францию,обещал привезти,что порошу.Но я не знаю,какие именно поросить. Помогите выбрать что-то из него,вы их уже знаете ароматы, а я нет.Из обыкновенных духов нравится каролина Херера 212,Версаче вумен, кисас кисас(испания,не помню производителя сейчас), балдею от вечерних YSL Champagne, Fendi Азия. Из масел схожу с ума: корица-сандал-пачули-бергамот.Вот такие пристрастия в ароматах. Буду признательна очень за помощь!

Добавлено через 11 минут

так разволновалась, что второпях написала с ошибками!Извините уж.Я все-таки предпочитаю мускусное направление в ароматах наверное. Кажется мне, что Амбр Султан, Белая замша, и Шипр Руж по описаниям мне понравится. Но опять-таки,как можно вот так выбрать не зная вкуса аромата? Может быть будут наводяжие вопросы еще по ароматам? Девочки, так хочется расширить свой кругозор в этом ароматном мире, тем более я любитель весьма оригинальных запахов, не "общих" т.с. Примите меня в своё замечательное сообщество!

ня-ня
04.12.2008, 14:12
девушки,что мне выбрать пока из 2-х Serge Lutens,
Datura Noir в гробике ,можно купить в магазине,имеется в продаже или Chergi в колокольце,Париже,заказ через инет

виолета
04.12.2008, 16:02
Вопрос цены- что выбрать, кстати, во сколько через инет обходится колокольчик?
Датура и Шерги- совершенно разные ароматы, поэтому только вам решать, что купить.
По мне так Шерги в колокольце- неземная красота. И пузырёк и аромат.

Жадо
04.12.2008, 16:10
Барышни!Но мне кто-нибудь ответит?

filby
04.12.2008, 16:28
Жадо

Если заитересовал Лютенс и человек едет в Париж т- прямой резон взять Лютенса в колокольчиках. Ирис, Турецкие курильни (бытует мнение, что в колокольчиках они чуть нежнее и тише - сама не сравнивала), Борнео, Амбр Султан, Криминалиную Туберозу, Мирру, Сарацина.
Это тот минумим который бы я взяла. ....

Жадо
04.12.2008, 16:45
Спасибо! Но, как я понимаю, там нет минек?Все в больших флянцах?Боюсь я пока себе не могу позволить взять все.Хотя прочитав форум,все вкусно и все хочется.Если честно, я не знаю какими "тарами" это можно приобрести и акие цены. Могу только догадываться. Просветите?

ня-ня
04.12.2008, 17:03
виолета,
Chergi в колокольце,Париже-салон,заказ через инет,75 мл-110 евро +8 евро посылка

filby
04.12.2008, 17:43
Что колокольчик стали в РФ отправлять ?????????????????????7

Миньки (пробнички) можно на станке поискать.
Как вариант - если дорого большой обмен разжиться на парфобменниках отливантиками.
Кстати - не пора ли нам свой обменничек устроить? А то столько приколов случается .......

ня-ня
04.12.2008, 18:50
filby пишет-
Что колокольчик стали в РФ отправлять ?????????????????????7

нет ,это услуги отправки их посылки по Европе

виолета
04.12.2008, 19:17
Жадо , в личку писала.

Ня-ня, посылка по Европе, это понятно, а наша Раша в эту Европу входит?
Или у вас есть европейские друзья?
И с какого сайта заказ, надо, наверное, хранцузским владеть? И оплата- сразу через интернет? А пробнички кладут?
Я думаю, всем интересно будет услышать ответ на вопросы.
Если сюда заказать можно- супер!!

filby
04.12.2008, 19:56
К сожалению что касается колокольчиков их именно в РФ не шлють :ridaju:Но есть масса забугорных сайтов - с которых можно много чего заказать. Оплата карточкой. Как правило на двух языках - на языке "страны сайта" и на английском. Очень удобно.

ня-ня
04.12.2008, 21:04
виолета,
я живу во Франции,не в Париже :smeil:. И в настоящее время Chergui -колоколец продаётся
только в салоне ,Les Salons du Palais Royal Shiseido ,Париже.В гробиках-отсутствует,сайт этого салона дал мне полностью инфо.
Так как живу далековато от Парижа и стоимость билета на скоростной поезд туда и обратно будет превышать стоимость парфюма намного ,мне лучше заказать через инет.
Пробнички я заказывала ранее,они в виде крема,мне они отправляли письмом.
Сайт салона http://www.salons-shiseido.com/francais/html/plan.htm
http://www.salons-shiseido.com/francais/html/parfums-ct2.htm
Через инет несложно сделать заказ,немного необходимо знать французский.
Оплата сразу карточкой,они уведомляют письмом через инет,посылка приходит под роспись.

сейчас заказала Chergui,оплатила,будем ждать посылку

мне также нравится и Frederic Malle Iris Poudre

AnibaRosaeodora
04.12.2008, 22:52
Кстати - не пора ли нам свой обменничек устроить?
filby :yes: , прекрасная идея . Сама давно хотела предложить , но стеснялась :oops:.

Farnesiana
04.12.2008, 23:41
ня-ня, только пробнички не в виде крема, а в виде воска :) Поздравляю с покупкой :)
Жадо, если вы очень любите сандал, то вам нужен Сантал Блан у Лютанса :) А Пачули - одноимённый парфюм у Монталь :) Шикарные пачули!! Мускусные у Лютанса - Муск Кублай Кхан. Но я не уверена, что вы сможете с непривычки душиться этим творением Лютанса... Ещё мускус красивый опять же у Montale - Белый мускус, Имбирный мускус...

виолета
05.12.2008, 00:59
Ндя, я-то губки раскатала на почтовый заказ Лютенса в Европу, где родители живут, ан нет, не та Европа у нас. Нет в мою Европу доставки.:ridaju:

А колокольчиком я на днях разжилась- произведение искусства, вроде незатейливый, а глаз не оторвать, моя прелесть.
Запах Шерги- необкновенный. Жаль только что нет спрея, неудобно наносить- придется в атом налить, а колокольчиком любоваться. Моя прелесть. Такой чистый-прозрачный колокольчик. Может, он хрустальный?
Вот, мечтаю съездить во Францию:oops:. С большой суммочкой.

ня-ня
05.12.2008, 02:08
Farnesiana,
да,да пробнички в виде воска,уже получила 2 письма уведомления/автоматически/ с сайта о покупке парфюма
вы-профессиональный консультант,
а сколько парфюма у вас в наличии!?

виолета
05.12.2008, 08:54
Начиталась ваших отзывов про Молинард, поехала в ГУМ и накупила...
Вчера начала тестить- на одну руку пшикнула Мускус, на другую- не знаю как правильно называется, но тоже из красной серии.
Очень стойкий Молинард оказался.
Сначала вроде с одной руки - Мускус- исчез, а сегодня я в той же кофте, так пахнет отчетливо.
Самое смешное, что я вчера принимала ванну, а после ванны аромат все ещё чуствовался.
Для меня это первый аромат, который чуствую после ванны.
Лютенс так долго не сидит, даже при более обильном нанесении.

Жадо
05.12.2008, 09:23
Доброе утро!Спасибо за консультации и помощь! Я определилась в своих предпочтениях по заказу. Закажу все-таки Шерги Лютенса и Монталь Имбирный мускус. Думаю "товарисчу" предложить еще на свой вкус че-нить взять, интересно, что выберет?

Добавлено через 11 минут

Vortex подскажите пожалуйста, а где вы отливантики Лютенса заказывали себе? там есть возможность пересылки в др. город? У меня в городе я единомышленников пока не нашла, вернее таких же фанатов по ароматам,как я .Да и "вкусить" особо негде,а хочется.Посему решила разжиться отливантиками или пробничками и попробовать все! Но как? я столько еще не знаю...

ня-ня
05.12.2008, 09:40
девушки,откликнитесь,у кого в коллекции парфюмов есть Amouage,
так хочется купить

AnibaRosaeodora
05.12.2008, 16:02
ня-ня :) , у меня есть Jubilation 25 . Если есть возможность по деньгам купить , то берите не раздумывая . Это шедевральный парфюм во всех смыслах .
Шлейф невыразимо чувственный , стойкость отменная , единственный недостаток - цена ( по крайней мере , в Москве ) .

ня-ня
05.12.2008, 16:43
AnibaRosaeodora,
спасибо,что откликнулись.Вот я не знаю,что купить
Gold Woman -edp /парфюмированная/50мл.-200 евро +15евро посылка по Европе
Reflection Woman --160
Dia Woman --192
Lyric Woman --185
Я посмотрела все душистые ,ароматические вещества,все хороши

виолета
05.12.2008, 19:20
Поделюсь радостью- купила сегодня в ГУМе Хабаниту Молинарда в круглом флаконе за 274р78к. Довольная..
Теперь там только плоские остались.

AnibaRosaeodora
05.12.2008, 22:20
ня-ня :) , из вашего списка я немного знакома только с Gold , пробовала из пробника . Богатый , роскошный , цветочный парфюм . Мне очень нравится и на аромат и по стойкости.
Остальные надо по раскладкам смотреть , своих впечатлений у меня нет , не довелось познакомится :( .
Gold - ладанник, горная роза ,мирт, ирис, жасмин, амбра, цивет, мускус, сандал, кедр.
Reflection - водяная фиалка, пурпурная фрезиия, тропические ноты, магнолия , жасмин, амбра, кедр и сандал.
Dia - инжир, цикламен, бергамот, лист фиалки , розовое масло, цветки апельсина, пион, ирис , белый мускус, ваниль, гелиотроп, кедр, цветки персика, сандал, гайаковое дерево, ладан, полынь.
Lyric - бергамот, кардамон, корица, имбирь, роза, мох, жасмин, иланг-иланг, герань, фиалковый корень, мускус, древесина, пачули, ветивер, сандал, ваниль, бобы тонка, ладан.
Характеризуются ароматы так : Gold - яркий шипровый , Reflection - теплый , нежный , яркий , весенний , Dia- элегантный , глубокий , теплый , нежно-цветочный , и Lyric - таинственный , изысканный , совершенный.

nvn
05.12.2008, 23:39
Gold - ладанник, горная роза ,мирт, ирис, жасмин, амбра, цивет, мускус, сандал, кедр.
Интересно, за счет каких перечисленных компонентов он яркий шипровый получается?

Хочу пару слов сказать про Хабаниту Молинарда. Может, у меня и не самый хороший ее вариант в виде современной версии...
Если представить, что я ничего не знаю про ее состав и историю создания, то впечатление о ней такое - она сидит плотно на мне розой, деревом, перцем и ветивером. Не сладкая, скорее с кислинкой, сначала острая и пронзительная, темная, густая, потом чуть мягче, более вязкая, но сильно не меняется.
Перед глазами испанка, не очень уже молодая, немного располневшая, она ходит в темных платьях с дорогим широким кружевом, иногда любит приложиться к бутылочке вина:podmigivayu:. Дама весьма хитрая, чуть коварная, но довольно умная. Властная, та, что любит все держать под контролем, все тонко замечает. Весь дом в ее руках, соседи ее уважают и часто приходят за советом. Муж возможно ее боится, а другие мужчины безусловно не обходят ее вниманием. Она любит повеселиться, довольно чувственна и самолюбива, короче, настоящая сильная женщина.
Вообще, аромат немного депрессивный и меланхоличный, в плохую погоду настроение не улучшит, но достаточно богатый и интересный и достоен внимания. Умирать от любви к нему я вряд ли стану, но иногда будет желание поносить. Очень хотелось бы заполучить его настоящую, старую версию. Наверное, там эта дама совсем по-другому себя ведет.:yes:

Инна Ле
06.12.2008, 00:32
Девушки,может кто подскажет:где ещё мимоза также явно звучит,как в артизановкой мимозе?Она мне нравится,но зелени там тоже хватает.А хотелось бы зелени чуть поменьше,мимозы помягче.А то сначала мимоза,а потом долгооо зелень.:smeil:

Farnesiana
06.12.2008, 00:36
Farnesiana,
...а сколько парфюма у вас в наличии!?
:) Спасибо, я просто очень люблю духи, парфюмерия и всё, что с ней связано - моё хобби :)
Не считала, больше 200 где-то, не считая пробников всяких :)

Инна Ле
06.12.2008, 00:45
Farnesiana,Вы уже не любитель,а профессионал.Случайно не знакомы с Махалат(может и неправильно произношу) Монталя?В описании он клубничный.Я им заинтересовалась.И насчёт мимозы может что подскажете?

AnibaRosaeodora
06.12.2008, 01:16
Инна Ле , можно и мне про мимозу высказать своё мнение :oops: .
У Молинарда есть Мимоза , девчонки выше писали , что на Молинарда сейчас скидки , может быть там и этот аромат есть.
Есть еще мимоза у Патриции де Николей Mimosaiqe .
А еще мне Липа Д`Орсей кажется чем-то похожей на Мимозу Артизана . Возможно , просто мой глюк :oops:.

nvn
06.12.2008, 11:09
А мне мимозой пахнет еще Зимняя вода Малля.:oops:
Аааа, ну еще Фарнезиана Карона - из мимоз мимоза.
И Монтель Карона тоже мимоза, но ооочень сладкая. Зелени в ней какой-то не хватает.

Vanilla
06.12.2008, 12:04
AnibaRosaeodora, скорее индивидуальное восприятие :)
Champs-Elysees отGuerlain тоже с мимозкой
да-да, и у карона мимоза :yes:

и тут мимоза списком (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=192827&postcount=6)

Добавлено через 41 минуту


"En Passant" на мне пахнет, как букет свежесорванной сирени :)

ветками... ветками свежесорванной сирени! причем, который окатили водой:ogo:как же я его хотела, целых полгода
подарили отливант, пережила потерю обоняния ,еле дожила до того момента когда смогу .... :rzhu:

не нужно было карабкать аромат на пьедестал, не переживала бы сейчас такую потерю :proshai:
не отчаиваюсь, буду пробовать еще, искать свою сирень


аня-filby
и кто еще знаком с ландышем молинарда
он какой?

margul
06.12.2008, 13:50
Ванилька, если будет такая возможность :smeil:, попробуй Герлинад Герлен.
Доминирующая нота (проходит через все три этапа) - сирень.
И конечно Patou Vacances.
У меня нет ни того, ни другого (не могу, к сожалению, отправить тебе пробирочки), сирень раздражает меня в парфюмерии (до головной боли, хотя живую сирень люблю), но я пробовала эти ароматы. Очень много сирени. :yes:
Ваканс вообще самая красивая сирень, мягкая, теплая и почти живая. Так пахнет темно-фиолетовая сирень с крупными цветками.
Герлинад более прозрачен, воздушен, водянист (ближе к Маллю).

Biara
06.12.2008, 14:12
Инна Ле , на мне Мукхалат пахнет клубникой,
но не настоящей, а химозным клубничным мороженым :(

ня-ня
06.12.2008, 17:32
Farnesiana,
200 единиц парфюма,жму крепко вашу руку :aplod:.
А вашей коллекции имеется Amouage?

Добавлено через 2 часа 35 минут

девушки,а почему в России цена Хабаниты Молинарда очень низкая/10 долларов/,в старом ,тёмном флаконе.Понимаю,что остатки.
Во Франции ,в магазине
HABANITA Parfum Flacon-15 мл-65 евро/тёмный флакон/
HABANITA Eau de toilette /c распылителем/ -50мл-43,5/тёмный флакон/

Инна Ле
06.12.2008, 20:25
Biara,какой ужас:shock2:!Нет,только не химический запах.А я уже размечталась,:angel1:собралас отливант без затеста заказывать.Думала,что он клубничный и густой,похожий на восточные сладости,тёплый.Вот было бы разочарование...:yes:Спасибо, то предупредили!:flowers:А герленовские Елисейские поля в какой-то момент мне начинают больницей пахнуть.Сначала всё хорошо:лёгкий воздушный запах,прямо улыбаться хочется,а потом больница начинается:smeil:,и всё заканчивается каким-то плоским и жёстким шлейфом.И мимозку вообще там не могу уловить.:grust:

Добавлено через 2 минуты

AnibaRosaeodora,спасибо!Точно,нужн о молинардовскую мимозку поискать:может в Весне или в Гуме ещё осталась.Тем болеес такими скидками...

Орхидея
06.12.2008, 20:26
Инна Ле, Вы бы не спешили с выводом.:smeil: А все-таки попробовали. Потому что восприятие аромата может быть разным. Да и раскрывается аромат на коже по разному.

Инна Ле
06.12.2008, 20:29
Орхидея,так я и решила притормозить с заказом,пока не понюхаю сама.:yes:

Akanta
07.12.2008, 15:22
Подскажите, плиз, парфюмы Мюглера и Берду считаются за люкс или за селектив?

И еще: где в Москве можно найти артизановские Врата ада? Была в пятницу в Дугласе в Европейском - нету.

nvn
07.12.2008, 21:42
Потестили сегодня новый аромат Фредерика Малля "В твоих объятиях". На мне раскрылся... гм... - фиалкой вначале, потом солеными морскими камнями, мокрой глиной/землей/песком и скотинкой-животинкой. Пока остро-резкого желания купить не появилось. Требуется еще заход-другой.
Зато есть (и было раньше) желание приобрести Борнео Лютенса. Эх, какие пачульки! Но цена :ridaju: 4100р....(тестили в Лотте-Плазе на Смоленской).
Akanta, "Врата Ада" вроде еще есть в Артиколи ГУМ, но там наверное дорого получается.

Vitzli
07.12.2008, 21:43
Akanta да Врата Ада есть в Гуме nvn правильно сказала, там на 200 р дешевле чем в ИДБ

filby
07.12.2008, 21:52
Vanilla

Даже не читая твоего сообщения про ландышь молинарда - занесло меня сегодня совершенно слуайно в ГУМ - из поликлиники шла - и попробовала его ....
ну какой то он совсем никаой ((((
даже ландышь новой зари намного интереснее
вообще люблю его

Vitzli
07.12.2008, 21:59
filby и я новую зарю люблю... Накатило вот на днях "Красную Морскву" купила... И хоть это уже не то, но всё-таки ... На работе как-то странно реагируют) А в Молинардовском Ландыше, я ландыша не унюхала. Мне чем-то кислым пахло. Даже не знаю. как обозвать покультурнее.

Инна Ле
07.12.2008, 22:13
Девушки,а разве Новая заря цветочные ароматы ещё выпускает?Я даже на их официальный сайт заходила,нету...:grust:Мимозу хотела,начитавшись в инете очень хороших отзывов об их мимозе...

Vitzli
07.12.2008, 22:18
Инна Ле я давно ландыш брала. Точнее дарили. Если завтра поеду на Кузнецкий-зайду и отпишусь. Сама про мимозу много хорошего прочитала. Интересно)

tatianushka18
07.12.2008, 22:31
Vanilla,а я таки нашла свою сирень-это Мат белый(попробуйте)

nvn
07.12.2008, 22:41
А на Новой Заре сняли с производства их Сирень и Фиалку, больше нет в продаже, очень жаль.

Инна Ле
07.12.2008, 22:48
Так всю серию цветочную сняли ещё в 2005 году.Вряд ли где в магазинах завалялась.А Mat белый мне на других нравится,только сирени я в нём не унюхиваю.:smeil: А на мне он какой-то рыбой раскрывается...:grust:

Vitzli
07.12.2008, 23:05
ОФФтоп Читала, что Кузнецкий мост (вечерний) это один в один Клима. Кто-нибудь пробовал?

Akanta
07.12.2008, 23:15
Про Врата Ада поняла, спасибо.

Все-таки повторю свой первый вопрос, очень уж знать хочется :)
Парфюмы Мюглера и Берду считаются за люкс или за селектив?

ня-ня
08.12.2008, 16:00
Парфюмы Мюглера -это не селектив,возможно это-люкс

nvn
08.12.2008, 17:11
Берду тоже вряд ли селектив. Кроме того, у его Фиалки (т.в.) стойкость 20 минут. А у п.в. совершенно другой аромат, фруктово-ягодный какой-то.

filby
09.12.2008, 10:32
Vitzli
ну не то чтобы ...... но запаз в принципе очень хороший
а еще у Новой зари очень хорошие все мужские запахи
особенно цитрусовые ароматы - отцу покупала (забыла как называется - вечером посмотрю) - такой прямо зеленый зеленый мандарин - зелено-соленый я бы даже сказала

Се-Ле-Ви
10.12.2008, 11:54
Да, Мимозка от Новой зари была классная. Лучше Артизановской однозначно. Еще был обалденный Гиацинт. С удовольствием их использовала. Жалею очень о снятии серии моноароматов. Один Ландыш остался.
Вечерний Кузнецкий Мост хороший, люблю. Но похож ли он на Клима сказать не могу, так как к Клима почему-то равнодушна.
Из мужских ароматов от НЗ лучший - Сумашедший дождь - свежий и цитрусовый.

Белый Мат тоже снят с производства. Сейчас найти почти невозможно. Даже по вздрюченным ценам нигде нет.

filby
10.12.2008, 12:03
ну на аукционах то думаю можно найти

Ариста
10.12.2008, 12:20
Получила сегодня:skakatun: долгожданную Волчицу Лютенса,полный восторг,именно то,что я и хотела!:love2:
Эх,не умею описывать красиво ароматы...:oops:
Волчица- потрясающий аромат,миндаль одновременно и укутывает и будоражит,завораживающий запах,очень уютный и комфортный!:ok:
Уже пожалела,что не заказала полноценный флакон,не могу оторваться и надышаться:angel1:,просто поразительно,и как могла раньше обходиться без нее!:dontknow:
Девочки,спасибо за советы,все заказала в пробниках,буду постепенно тестить!:flowers:
Орхидея,огромное-преогромное спасибо за совет по поводу Волчицы!:roza:

Орхидея
10.12.2008, 17:59
Ой, Ариста, как я рада, что это именно то! Она действительна потрясающа.:smeil:

Demetra
10.12.2008, 18:42
Ариста, поздравляю! Много ли нам надо для счастья?:)
Получила пробники Lutens. Погружаюсь в блаженное состояние ознакомления-тестирования. Мажесте Розе - сначала прохладная Роза, марокканская роза, с кислинкой. Позже - легкая сладость с мёдом. Стойкая. Для тех, кто любит эфирное масло и абсолюты роз.
Знатоки, скажите, пжалста, как правильно Lutens произносить? А то как-то неудобно.

ня-ня
10.12.2008, 18:57
девушки,
сегодня получила посылку с парфюмом Chergui Serge Lutens с салона Les Salons du Palais Royal Shiseido ,Париж,под роспись.
Всё так таинственно,в чёрной коробке,все стенки картона проложены чёрным поролоном,письмо,упаковочн ая сумочка ,пробники кремов-3 шт. и естественно сам парфюм/колоколец/.Такое серьёзное отношение к отправке посылки с сайта интернет-магазин.Также отправляет и сайт Frederic Malle.
Всем спасибо за совет о покупке Chergui


Добавлено через 1 минуту

девушки,что можете сказать о парфюме
Stephanie de Saint Aignan

Adria
10.12.2008, 19:22
Девушки, кто знаком с Penhaligon's?
Я в упоении от Артемизии, на мою кожу ещё ни один парфюм так не ложился. Она волшебно-ночная и сладостно-элегантная. Любые другие духи с похожим составом были бы мне слишком сладкими и пудренными, но только не эти!! Точнее, они такие и есть, но им всё прощается :angel1:

nvn
10.12.2008, 19:38
Demetra На каком-то форуме была ссылка, пройдя по ней, можно услышать, как правильно произносится его имя - Лютенс. "С" на конце слова произносится.

ня-ня, а как вам сам аромат-то, Шерги? Колокольчик, да, приятно в руках подержать. А иметь еще лучше.:yes: Пользоваться только из него неудобно. Я переливаю в атомайзер по несколько миллилитров.

ня-ня
10.12.2008, 20:20
nvn пишет
-Я переливаю в атомайзер по несколько миллилитров.

и я так делаю

Demetra
11.12.2008, 16:48
nvn, спасибо, поняла.
Что-то не легла пока у меня душа к Лютенсу. У кого-нибудь такое было? Только Роза и понравилась. (я розовый маньяк) Возможно, нужно время, чтобы распробовать, осмыслить. В любом случае, интересно распознавать ноты в каждом аромате.

Iris Noir
11.12.2008, 17:15
Ездила на несколько дней в Одессу и смогла оценить влияние климата на ароматы. Одевала там Putain des Palaces Amandes и Orientales Montale. Оба аромата раскрылись богаче и интересней, чем в Киеве. :yes:
А вот опробованные Etro через 1,5-2 часа стали плоскими и откровенно скучными:grust:.

Demetra
11.12.2008, 17:19
С меня ароматы Этро быстро слетают. Но всё равно нравятся, уютно.

tatianushka18
11.12.2008, 18:02
На мне Этро,держаться целый день,а :smeil:Шаал Нур в фаваоритах.

nvn
11.12.2008, 19:16
На мне тоже Этрошки держатся долго. Они специфические, но я их люблю.:yes:
Demetra, а я наоборот, люблю всего Лютенса, кроме Розы, А ла Нуита и Цветов Лимона. Роза на мне кислит и превращается в уксус, обидно. Сегодня только была явная передозировка Волчицы - 4 пшика. Опасалась за окружающих, но меня спасло то, что она не шлейфит совсем.

Farnesiana
11.12.2008, 19:41
Только не ЛютЕнс, а ЛютАнс ;) Это французский :)

ня-ня, поздравляю с приобретением Шерги!! Как он вам?:)
Парфюмы с мимозкой (спрашивали вроде)
Annick Goutal Eau de Charlotte (мимоза там еле слышная, больше это похоже на смородиновое варенье с ванильным мороженым и лёгким мимозовым отголоском)
Caron Farnesiana - здесь в составе так называемася Acacia farnesiana, очень красивый "самоварный" старинный парфюм, пудровый, тонкий.
Nicolai Mimosaique - густой, действительно мозаика из компонентов, мимоза не явно доминирует
Самый мимозовый конечно же - L'Artisan Mimosa pour moi
Bond Nr 9 Fashion Avenue - заявлена в составе, но немного химичная мимоза, как и все Бонды
парфюмерно-игрушечная Demetre Mimosa

nvn
11.12.2008, 19:48
Ой, Farnesiana, я уж читала-читала... дебаты, говорили, что по французским правилам вообще и "С" не должно читаться. Вот как услышала, так и пишу. Может я ссылку найду на это произношение, но не уверена, давно это было. Там тетенька это имя произносила.

Farnesiana
11.12.2008, 19:59
nvn, я просто знаю французский и "-ens" читается как "ан" :) А "с" в данном случае читается (то есть произносится) лишь потому, что это его фамилия, а фамилии правилам чтения не всегда подчинены :) Как в случае с Эрмес (не Эрме, как было бы по правилам).
ЗЫ: ссылку знаю, там явственно звучит носовое -анс :)
вот, нашла - http://sergelutens.blogspot.com/ :)

Добавлено через 2 минуты


Ездила на несколько дней в Одессу и смогла оценить влияние климата на ароматы. Одевала там Putain des Palaces Amandes и Orientales Montale. Оба аромата раскрылись богаче и интересней, чем в Киеве. :yes:
А вот опробованные Etro через 1,5-2 часа стали плоскими и откровенно скучными:grust:.
В разных городах и странах парфюмы звучат по-разному, это точно! Где-то лучше, где-то хуже. :)
Adria, ой, я тоже очень люблю Артемизию, впрочем, как и все ароматы Пехалигонс :) Артемизия - мой первый их аромат, вторым был Корнубия, потом Блюбелл и т.д.
Артемизия, кстати, не содержит ни капли полыни, не смотря на название. А названа она была в честь художницы времён Караваджо - Артемизии Джентилески. Красивый аромат, нежный, тонкий, чуть пудровый...

nvn
11.12.2008, 20:09
Farnesiana, спасибо, просветили. Вот как хорошо, что знаете французский! Не убивайте меня, но я слышу "енс", вернее, даже "ес", звук "н" даже не слышу.:smeil:. Блин, что-то у меня со слухом.:oops:

Farnesiana
11.12.2008, 20:15
nvn, не за что http://s8.rimg.info/40bac1a3ddbbeb6870dd5ed62025e28d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.86080.html)!!
Там носовой звук, с непривычки к французскому (ну вы же не часто, наверное, его на слух воспринимаете) можно и не услышать, на самом деле.

nvn
11.12.2008, 20:20
off: Farnesiana, ага, больше конечно к английскому привыкла. Французский для меня сложен именно своим хитрым произношением.
Все, вопрос выяснили, больше ничего на эту тему не говорю.:smeil:

Demetra
11.12.2008, 21:22
Farnesiana, в Артемизии в составе все-таки есть полынь? Спрашиваю, потому что у меня на неё аллергия. А аромат хочется, сначала пробник, наверно. Спасибо, что столько интересного рассказываете:)

Arti
11.12.2008, 21:35
Хи-хи, я не знаю эти духи и их состав, но судя по названию - полынь полынью. ;)

nvn
11.12.2008, 22:50
А вот и нет! В Артемизии полыни - ни грамма.
Вот:
"Artemisia (2002)
Top: жасмин, нектарин
Heart: ваниль, ирис, чай
Base: драгоценные породы деревьев, мускус, амбра

- Artemisia названа в честь почти забытой сейчас художницы Артемизии Джентилески, жившей во времена Рубенса и Караваджо. В 19 лет девушку изнасиловали, но она вместо того, чтобы уйти в монастырь, пошла в суд и пережила малоприятный полугодовой процесс, завершившийся в ее пользу. Вопреки названию (аrtemisia на латыни "полынь"), аромат получился сладким и женственным: свежесть бергамота и зеленого яблока в верхах, жасмин и ландыш в "сердце" и теплое ванильно-амбровое послесловие (Fantasmagoria)"

Честно сперто с форума 8 марта.:oops:
Мне он нравится, сидит на моей коже красиво. Еще люблю Фиалку, Малаба и Лавандулу.:yes: Мечтаю иметь.

Farnesiana
11.12.2008, 23:14
nvn, этой мой отзыв, кстати http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.116575.html)Фиалку тоже хочу, у меня мания на фиалки))) Лавандула - одна из самый красивый лаванд. А Малаба - на всех по-разному сидит, осторожнее :)
Demetra, спасибо! :)
Вот состав с сайта Пенхалигонс:
Head Notes
Nectarine and Green Foliage
Heart Notes
Green Apple, Lily of the Valley, Jasmine Tea, Violet and Vanilla
Base Notes
Oakmoss, Sandalwood, Musk, Amber and Vanilla

Про неё, Артемизию Джентилески, не только духи сделали, но и фильм сняли - The movie is a biography of the painter Artemisia Gentileschi.... In reality, Agostino really did rape Artemisia (and other women), and the reason she was tortured was because she did testify in court that he had raped her (с).

Arti, только в названии и есть полынь :) Очень красивые духи, попробуйте :)

Arti
11.12.2008, 23:40
Во, блин, я опять облажалась с названием! :hi-hi:
Да что ж такое-то? То баттерами не то обзовут, то Артемизией не полынь. Ну вот как догадаться можно, что это так какую-то тетку звали? :ku-ku:
Короче, опять я не в свою тему влезла :kak_dam: , поползла отсюда. :aaaaaa!: И духи эти покупать не буду, я на них обиделась.:devil:

Farnesiana
11.12.2008, 23:43
Арти, http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.89394.html), кто поймёт этих создателей :)
А на духи зря - очень красивые они :)

Adria
12.12.2008, 01:11
Вот, Farnesiana, вы абсолютно правы в описании этих духов. Но из-за их пудренности меня терзают смутные сомненья, что не моё. Хотя моё. В общем, милая тётенька-консультантша как только меня увидела, сразу закричала что видит меня в Елленезии. В ней, и только. Я потребовала свежести, но тётенька продолжала настаивать, что Елленезия это само то. Только по дороге она видимо чего-то перепутала и надушила меня Артемизией и пробник такой же дала. Я конечно наслаждаюсь, но мысль втайне гложит - какая она, Элленезия? Может она посвежее?
И ещё Элизабетанская Роза той же марки интересует.
В общем, спасибо за поддержку и понимание! :drink:

Farnesiana
12.12.2008, 02:01
Adria, спасибо :)
"Элленизия" - это квинтэссенция красоты водяных дев, это души кельтских нимф, это прозрачный нежный морок, утренний туман и роса на кувшинках :) Одна из самых красивых гардений в парфюмерном мире, на мой взгляд (нос). Прозрачный аромат, белоцветочный, чуть сливочный в базе. И она на удивление свежая, не смотря на мускус и ваниль.

nvn
12.12.2008, 13:47
Farnesiana, какие красивые у вас описания...
8 марта люблю, но нет времени читать, кое-что себе распечатала. Особенно уважаю парфвпечатления.

Я тоже обожаю фиалку. Собрала себе небольшую коллекцию: Зеленая Фиалка Артизана, Борзари Букет Фиалок, Броссе Фиалка и Мята, Карона, Бердо, Молинарда, Фиалковый лес Лютанса (в нем фиалку почти не нахожу никак), Апре Лонди Герлена, даже Фиалку Цветы России:oops:. Нет еще Гуталевской, Борзари Пармской фиалки, Новой зари, Прада, Истории Парфюмов Белой Фиалки и еще наверное много чего, о чем я не знаю.
Из всего это очень люблю все-таки Артизана и Борзари.:yes:

filby
12.12.2008, 15:44
А фиалку цветы росси где нашла?
(можно в личку)

nvn
12.12.2008, 16:18
filby, добрые люди-форумчанки купили мне недавно, цена - сказка - 95р. За что большое спасибо.:podmigivayu: Стойкости - 0, не раскрывается, но аромат неплохой, отличается от всех вышеприведенных фиалок, какая-то она не такая, непривычная. Попроси - может и тебе купят.:yes:

Adria
12.12.2008, 18:25
Farnesiana, описание - с ума сойти! в понедельник пойду искать элленизию.

ня-ня
12.12.2008, 18:31
Farnesiana,
nvn
Chergui,слов нет,одни восклицания!
В магазинах Galeries Laffayette,в отделе парфюма идёт распродажа парфюма со скидкой 20%,в том числе и Serge Luttens