PDA

Просмотр полной версии : "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2



Страницы : 1 2 3 [4] 5

kremastra
15.09.2011, 15:37
Snusmumrik,согласна...некорректн о выразилась...Тестила Карон,Амуаж,Пиго и Монталь,монталевские ароматы исчезли быстрее...Амуаж до сего дня держится

Snusmumrik
15.09.2011, 15:40
kremastra, я думаю, что при затесте на коже ваше восприятие изменится)) Амуажи, действительно, оочень стойкие. Но и Монтали не отстают :)

kremastra
15.09.2011, 17:56
Snusmumrik,я себе и выбрала Монталь Chypre Fruite,цветочно-шипровый.К сожалению,на мне весь шипр куда-то исчезает,остается сладковатый цветочный аромат.Конечно,приятный и ненавязчивый,но шипровые ноты для меня важнее.

Arti
16.09.2011, 15:35
Девы, никто не пользовался/тестил марку Eau d'Italie, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Кажется, оно мне надо. Кстати, пишут, там исключительно шедевральная роза...

Oriana, розу я попробовала. Что-то она мне шедевральной совсем не кажется. И вообще не моя какая-то роза, поскольку саму розу я там практически не чувствую, зато отчетливо слышу перцы.
Для меня он тяжеловатый, перечный с уклоном в древесность.
И есть какой-то тошнотворный оттенок, напоминающий Эскаду. От него просто хочется бежать.
В общем, ожидания не оправдал. Хотя это исключительно мое видение, как любителя легких, прозрачных ароматов.

Кстати, он мог бы быть и более стойким. Но нектарин Малона запросто его перешиб на моей руке. Хотя Малоны в основном все достаточно легкие. И нектарин тоже не тяжелый.

Oriana
16.09.2011, 19:21
Arti, спасибо! Я вот, стыдно сказать, самую лучшую для себя розу нашла в БодиШоп, марокканская роза, кажется. Она такая, ну как с куста, свеженькая, как бы не только цветком пахнет, но и листочками розы, не знаю как сказать лучше. А можно ли эту марку найти в Москве? Хочу потестить аромат, одноименный с маркой и еще посвященный Венеции (хотя он, судя по описанию, тоже со специями).

Arti
16.09.2011, 19:39
Oriana, я вот с этой маркой вообще не знакома, и знакомиться лень немножно, но заинтриговали. :)
Про поиски марки в Москве - не поняла? Вы про Италию. Я в Москве и купила, на амбрешопе.

Попробовала розу Пенхалиона.
Целый день разнюхать пытаюсь. Интересная такая роза. С какой-то легкой горчинкой и терпкостью. Но розочка.
Пожалуй, больше нравится, чем не нравится.

И Ellenisia тоже Пенхалиона - сладковатый, пожалуй, хотя приятный. Хотела ощутить кувшинку, розу, туберозу... Кувшинки, пожалуй, маловато, розы тоже, а вот тубероза пробивается, поэтому аромат приобретает некую тяжеловесность, но очень умеренную и не приторную.
Хотелось бОльшей прозрачности, но ее меньше, чем хотелось. Хотя аромат все равно не тяжелый.
Напшикалась и тем и другим минут 20 назад и до сих пор ощущаю аромат. И, пожалуй, сильнее ощущаю розу.

Добавлено через 3 минуты

Девы, а вы в курсе, что новая Стелла вышла? Лимитка этого года? Никто не пробовал?
Я вот все Стеллы перепробовала, но все равно вернулась к классике. Она самая лучшая. Вот думаю - брать новую или ну ее уже в пень?

Oriana
16.09.2011, 20:15
Arti, я тоже крайне ленива в этом отношении. Но как-то побаиваюсь пока хапнуть флакош, тем более, не могу выбрать :smeil: (это я начиталась блога директора парфюмерного интернет-магазина. И теперь рвусь тестить Eau d'Italie. Еще глянулсись ароматы Lorenzo Villoresi, но опять же покупать заочно боюсь.)

pink panter
17.09.2011, 19:37
Arti , значит роза прошла тест :), пойду на след. неделе еще раз ее послушаю .
Еще очень хочу Турецкие курильни от Лютанса, но не могу найти ( сняли уже ), вот мне непонятно почему снимают с производства парфюм? Розу кароновскую тоже снимают или уже сняли :(.

Arti
17.09.2011, 20:27
pink panter, ну да, в принципе. Там в верхних нотах альдегиды заявлены. В принципе они ощущаются. Какая-то такая верхняя нота идет.
Знаешь что еще? Я вчера на ночь напшикала на оба запястья пенхалигоны, а утром проснулась от запаха этой самой розы. :crazy:

Малоны
Нектарин. Jo Malone NECTARINE BLOSSOM - HONEY
Мне понравился. Османтусовый такой оттенок. Фруктовый, но не приторный. Совсем не приторный. Вкусный. И вот не скажешь, что ягодный, скорее все же цветочный, теплый, нежный.

Сакура. Jo Malone SAKURA CHERRY BLOSSOM
Хотела посвежее что-то, но тут горчинка явная присутствует. Там бергамот заявлен, но я бы скорее подумала на петитгрейн. И древесное что-то явно присутствует. Розу-мимозу вообще не ощущаю. Разве только при нанесении. Может, в шлейфе они и будут. :dontknow:

В принципе оба не тяжелые совсем, довольно приятные.

Добавлено через 11 минут

А по поводу того, что снимают с производства...
Причины разные, конечно, но в случае с Кароновской розой, насколько я поняла, виновато ИФРА. Они ж постоянно запрещают какие-то компоненты и запрещают.
И тут запретили какой-то компонент, без которого эту розу не сделать. Вот и пришлось Карону снимать ее с производства. :(
Мускус не запретили, не? Я не помню. Но что-то у меня всплывает, что вроде из-за него.
Дубовый мох запретили, бергамот тоже. Но их там вроде нет. Хотя духи с ними пострадают, конечно.
Я думаю, что у нас таким макаром, скоро вообще не останется селективов.

pink panter
17.09.2011, 20:28
Arti , знаешь еще очень вкусные ароматы есть у Аник Гуталь- такой выбор большой , очень многие ароматы прозрачные и деликатные :).

Arti
17.09.2011, 21:00
pink panter, а у меня есть Гутали. Я их все перебрала несколько раз, но не скажу, что меня эта марка цепанула.

Ну что у меня? Тубероза, конечно. Нравится она мне очень. Не грузит.
И Жасмин - самый классный жасмин, из всех, которые я пробовала. От него глаза не в кучу, как от традиционных жасминов, которые такииииие тяжелые.

И тут меня развели на NINFEO MIO. Подруга говорит: "Ой, мне такой аромат подарили, я вообще таких не встречала никогда, он такой свежий". Ну я за "свежий" зацепилась и купила.
И как шибанул мне лимон этот в нос, ну ёёёё-моё, аж во рту кисло стало. Не люблю такие откровенно цитрусовые ароматы. А он просто откровенно цитрусовый.

А какая мерзкая у них роза! Это же пипец просто!:%):

П.С. Я тебе в сообщении выше дописала про "снятие с производства", ты одновременно отвечала, не увидела поди. :)

Добавлено через 2 минуты

Еще знаете что хотела написать для любителей Тубероз. Очень рекомендую Туберозу от Прада. Она такая глубокая, пудровая, сливочная, мощная такая, насыщенная, оооочень красивая. :ok:

Добавлено через 12 минут

А еще я от Кароновского нарцисса офигела, честно говоря. :%):
Смотрю тут - о, у Карона Нарцисс есть, а чего я его не взяла? Как так? Я же очень люблю нарциссы.
И решила срочно восполнить этот пробел, не ожидая подвоха.
Когда нюхнула, то ошалела просто. :ogo: Это все, что угодно, только не нарцисс! Тяжелый, резкий, душный. Просто отврат и никакого намека на аромат нарцисса!
Делюсь своим горем с коллегой, а она мне: "Так мы ж его во Франции нюхали, ты его поэтому и не купила, что он вонял не пойми чем".
Ну тут-то я и поняла, почему у меня пробел был и я жила без этого нарцисса. :crazy:
Просто напрочь забыла, что уже пробовала его.

Snusmumrik
17.09.2011, 21:12
Очень печально, когда снимают с производства хороший парфюм:grust:
Ходят слухи, что Лютанс ушёл в отставку и создал свой прощальный аромат De Profundis. А ещё снимают с экспортных поставок эти ароматы: Douce Amère, Santal Blanc, Chypre Rouge, Fleurs de Citronnier, Rousse, Louve:grust:

Мне тоже нравятся Гутали именно своей звонкостью, правда стойкость не ахти.

Девы, а Родригесов кто-нить пробовал? (но это вроде не селективная марка).

Arti
17.09.2011, 21:16
Snusmumrik, Лютанс? Чей-то они? В знак протеста или что?

Snusmumrik
17.09.2011, 21:18
Arti, не знаю, слышала вот только, что снимают, а с какого перепугу - не знаю. К нам и так далеко не все его парфюмы возят, а теперь вообще...

pink panter
17.09.2011, 21:37
Arti , ага , я вспомнила , что статью где то читала про то , что с каждым годом производство селективной парфюмерии становится все сложнее и про запрет некоторых компонентов , кстати про мускус - тоже вроде запретили и амбру натуральную уже давно .

Snusmumrik ,как жаль :(, сразу столько ароматов снимают...

Arti
17.09.2011, 21:46
А тестил кто-то, кроме меня, NINFEO MIO, Нарцисс Кароновские? А также розу Гуталя?
И Туберозу Прады?
Или мне одной они нравятся/не нравятся?

pink panter
17.09.2011, 22:22
Arti , про розу Гуталь, кажется называется "Абсолют розы"?, сначала даже думала, что нравится , но после того как попыталась их носить - поняла , что не мое .
Слишком навязчивый аромат и какой то плотный , еще послевкусие оставляет слишком тяжелое что ли , вообщем я его отдала .
Но вот у коллеги была эта роза и на ней хорошо аромат сидел, никого не раздражал .
Oriana, сегодня заезжала в Европарк(Крылатское), там есть Бодишоп- потестила розу марокканскую,кхм.... мне показалось, что там не роза вовсе , а как то синтетикой отдает сильно , вообщем совсем не роза .( сугубо личное мнение)

Oriana
18.09.2011, 15:41
pink panter, ну да, синтетикой отдает, но почему-то нравится. Я вот живую розу очень люблю, а вот духи или даже ЭМ меня не цепляют, ну почемуу? Вот по описаниям, мне должна понравиться Роза Вийона Басков, но опять же, где попробовать...

Snusmumrik
18.09.2011, 19:30
Девы, а Басков (Parfums et Senteurs du Pays Basque) кто-нибудь знает? У меня есть Женщина (Arantxa) - обалденный самобытный аромат, ни на что не похож, в пирамидке присутствуют гиацинт, шиповник, можжевельник, белые цветы. К сожалению, с другими ароматами не знакома.

kremastra
18.09.2011, 20:14
Знатоки,кто-нибудь может отозваться о EMILIO PUCCI?

Oriana
18.09.2011, 21:20
Snusmumrik, я пользовалась Arantxa, La Joyeuse (Куртизанка) и Un jour a Biarritz, больше всех нравился последний. Цветочный, не очень яркий, пудровый, прямо как вторая кожа. Arantxa- по мне так не на каждый день и случай, красивый и яркий, но обращает на себя внимание. А вот La Joyeuse - очень нежный, весенний парфюм, чистый и прозрачный, и мне кажется, это название больше бы подошло предыдущему парфюму, хотя, слышала, второй перевод- Ручеек, вот это гораздо точнее, имхо.

War shero
21.09.2011, 09:36
Прочитала обе темы, просто заболела этим парфюмом. И внезапно, в магазине рядом с домом обнаружила целый стенд (после объезда Рив Гош и Иль де Боте, где оказалась всего ничего). А там Лютенсы, Муажи, Keiko Mecheri и Пенхалигоны. На последние вообще распродажа. Может и еще что есть, но глаза разбежались и просила, что вспомнила. Теперь думаю с чего начать, поэтому есть вопросы от дилетанта. Как часто эту парфюмерию подделывают? Все же провинция, да и не видела я её до этого вживую. И как определить, что парфюм настоящий? Пошла в основном по Лютенсам, конечно, Амбр Султан сразу захотела, вот прямо немедленно. Пока полоски занюхивала, сегодня хочу поносить. Или с Пенхалигонов начать? Влюбилась в Колокольчик. Но я люблю стойкие духи, как у них со стойкостью?
Амбр Султан - чувствую дым. Это нормально? Создалось впечатление, что это духи для рыжеволосых женщин почему-то. Или для осени.
Девочки, большое спаибо за эту темку. Просто открытие для меня, всю ночь не спала, нюхала!

Snusmumrik
21.09.2011, 09:52
War shero, вроде как особо не подделывают селективы. По крайней мере, я ни разу не встречала историю, что кто-либо приобрёл поддельный парфюм.
Конкретно Амбр Султан ооочень стойкий, я бы сказала, что один из самых стойких ароматов Лютанса. Вы правы, он красиво раскрывается осенью и зимой тоже (я не рыжая, но мне нравится)))). Я ни раз получала комплименты, когда на мне был Амбр Султан, чертовски красив, густой, обволакивающий. Наношу всегда намазом, ибо от пшика можно задохнуться, как мне кажется.
Кейко Мечери тяжеловаты на мой вкус, такой восток восточный, дымные густые ароматы. Но я пробовала, правда, всего парочку, а, судя по отзывам, они все такие.
Амуажи очень стойкие.

War shero
21.09.2011, 10:14
Snusmumrik А у Пенхалигонов как со стойкостью? В магазине, наверное, Колокольчик возьму, с распродажи-то грех не взять, Амбр Султан по интернету закажу, все ж дешевле. А можно в личку адрес, где вы пробники берете? Предчувствую большую брешь в бюджете...
Кейко Мечери не впечатлили пока, а Амуажи точно не мое. Очень возрастными показались, а куда еще прибавлять.:grust:

Snusmumrik
21.09.2011, 10:21
War shero С Пенхалигонами я не знакома, к сожалению(( Но, опять же, по отзывам, стойкость средняя. Хотя тут всё тоже индивидуально.

War shero
21.09.2011, 10:32
Вот же блин, значит экономия образовалась. С горя прямо сейчас пойду и куплю Амбр Султан, тем более не люблю много духов одновременно иметь: на одежде смешиваются, рецепторы дезорганизуют. Да и запасы обычных надо еще израсходовать.

Snusmumrik
21.09.2011, 10:35
War shero, с селективами не стоит торопиться. Лучше разносить для начала, ароматы порой капризны))

War shero
21.09.2011, 10:40
Года 3 назад была на выставке, посвященной Шанель. Там рассказывали, что Шанель N5 был первый синтетический аромат (только не поняла, её или вообще). А вся экспозиция облита была последним её же натуральным, только я название точное вспомнить не могу, Кристалл или наподобие. Дико понравился, прямо уходить не хотелось. Но была уверена, что натуральных духов больше не делают. Вот, век живи...
Интересно, где они этот Кристалл взяли. Я б купила. Это совершенной другой Кристалл был, не тот, что в их линейке.

Snusmumrik
21.09.2011, 10:52
War shero, вы только не обольщайтесь, что селективы=натуральные компоненты. Натуральное каждый год запрещают всё больше и больше((
Про Шанель №5 вы правы, это первый искусственный аромат.

Revival
21.09.2011, 12:26
Snusmumrik, а в чем тогда кардинальное отличие селективов будет, если не натуральность? И почему запрещают?

War shero
21.09.2011, 19:01
Вот и стала я счастливым обладателем Амбр Султана. Сегодня весь этаж, на котором 5 химических лабораторий, пах мной:smeil:
Только засада - флакончик с пульверизатором не влазит в коробку по высоте. Это у всех так?
Занюхала еще Кедр. Есть в нем в сердце какая-то неприятная для меня нотка, только не могу понять какая.

pink panter
21.09.2011, 22:03
Девы, хочу поделиться впечатлениями :)....
Вдруг я вспомнила , что у меня в закромах стоят парфюмы, которые мне подарили- но я даже некоторые не открывала и вот тут вспомнила и решила все опять посмотреть свежим взглядом :ha-ha: и каково было мое удивление , когда обнаружила у себя флакон The Different Company"Rose Poivree", создатель Жан Клод Эллена(Jean -Claude Ellena), в красивой коробке - металлический тяжелый флакон ( обязат. выложу позже фото), а какой красивый аромат :girl_dance:, не понимаю почему я его тогда не восприняла ( года два назад), а сейчас слышу эту роскошную розу с горчинкой :girl_dance: и пряным послевкусием - но роза доминирует .
Наверное пришло время для этого аромата и я сама к нему тоже готова и понимаю насколько он красивый и достойный .
Хорошо ведь , что оставила у себя - теперь хочу еще потестить их остальные четыре аромата: османтус,ирис,жасмин и бергамот .
Особенно интересует бергамот, может кто нибудь знает и поделится впечатлением о нем - очень интересно .:yes:
Нанесла на запястье эту розу - сижу и радуюсь .

Близнец
22.09.2011, 09:12
pink panter , у меня есть The Different Company"Rose Poivree" это мой самый любимый аромат. После прочтения темы селективов в свое время, я естесно озадачилась поисками в нашем городе для ознакомления. Выбор у нас маленький, но эта марка оказалась представленной. Бергамот тоже на мой вкус очаровательный аромат, простите описывать не умею, такой легкий свежий с горчинкой бергамотовой, а дальше не могу разобрать но очень приятные ноты идут, на мне не стойкие, а может я просто уже потом не чувствовала. Просто в магазине на руку брызгала. В розу влюбилась с первого занюха, это аромат моей мечты был, это то что я искала давно!!!!! и конечно её я и купила (это пока мой первый и единственный селективный аромат), НО через пару месяцев приведя подругу в отдел селективов я обнаружила что аромат сейчас другой, не знаю почему, насколько потрясающе великолепен был купленный мной, настолько ужасный сейчас в магазине стоит. В шоке пребываю, не знаю что буду делать когда моя бутылочка закончиться.

pink panter
22.09.2011, 18:03
Близнец , согласна с вами :), роза шикарная у них и я это распознала только спустя время .
А вот сейчас смотрю в нете - там совсем другая упаковка( мне в подарок из Франции везли), может пока я думала ...у них уже и упаковка поменялась и может даже пирамидка :ha-ha:.
За бергамот большое спасибо :)

War shero
22.09.2011, 19:10
Ох, кто бы посоветовал, что бы на зиму заказать, чтобы не ошибиться... Осенью носим что-то дымно-пряное, весной - свежая зелень, лето легко-цветочное, а зимой? Ледяного не хочется, наоборот, Тимбукту Артизановскую по описанию хочу. Или Курильни. Подойдут?

Arti
22.09.2011, 22:23
Девы, а кто пробовал Keiko Mecheri Туберозу и Розу? Что скажете?

Ptashka
26.09.2011, 00:25
War shero , самые стойкие из селективов, на мой дилетантский взгляд, как раз является Амуаж! И ещё Монталь. Почти весь. Из Амуажей посоветую начать с CIEL. Он самый лёгкий из всех Амуажей. Из Монталь можно попробовать Deep Rose. На осень очень хорошо! Но, если Вы любите натуральный запах роз и пионов!

Arti
29.09.2011, 20:04
Ой, а меня Дифферентовская роза обескуражила и не торкнул совсем. Вот именно вот эта перечность в нос шибанула. Такая она горькая. И совсем не слышу розу. :(
Перец этот, аж чихать охота. :(

Решила попробовать Кейко Мичери Туберозу.
Еще розу хотела прихватить, но решила тормознуть. Ну тубероза, но слишком пудровая тубероза. Тяжеловата.
Вообще... вот еще понюхала... и что-то она меня заинтриговала. Там так много тубероз, роз, османтусов, что, пожалуй, я буду его еще пробовать.

Розина Дьявольская роза.
Не пойму я что-то эти Розины. До фига роз, все вкусные, розами пахнут, а нестойкие ни фига. Какие-то невыразительные, хотя и розочки.

Зацепилась за новую Стеллу - лимитка этого года. Ну все-таки оригинал всегда лучше видоизмененных повторов. :)

Просто офигела от Бенделевских розы и туберозы. :ogo:

Белый перец и тубероза. - офигенная сливочная тубероза, очень похожа на кароновскую. Отрыв башки. Перец почти не ощущается.

А роза-уд оказалась такой необычной! С кислинкой. Клубника хорошо ощущается. И вообще я у Бенделя хочу теперь ВСЕ!

War shero
29.09.2011, 21:30
Ptashka У Муажей, которые я занюхать успела, только шлейф понравился. Верхние ноты и сердце не моё, слишком роскошные они. Правда CIEL не было там. Сейчас присматриваюсь к Micallef - Night Aoud. Глубокий такой, интересный. Может кто-нибудь тестил, как они, стойкие?

Snusmumrik
13.10.2011, 14:17
Самим очарованием оказалась Кароновская Фарнезиана. Прям такая реальная мимоза. Вот интересно, будет ли она так хороша в обычном флаконе "огурце":repa:

Arti
13.10.2011, 20:51
Snusmumrik, а чего б и не быть? ;)

Snusmumrik
13.10.2011, 20:53
Arti, а её-то хоть не снимают с производства?:crazy:

Arti
13.10.2011, 21:12
Да вроде нет. Ничего не слышала об этом.

Oriana
15.10.2011, 13:17
Я тут отоварилась пробниками, получилось как-то так:
Eau d'Italie одноименная, из пробирки нравится очень, и магнолия есть, но на мне (как и большинство цитрусово-свежих ароматов) спустя полчаса ничего почти не остается. Оставлю до лета, осенью совсем никак. Леса Умбрии Eau d'Italie- сандал, причем, не теплый со специями, а зеленый, не знаю как лучше сказать. Имхо, мужской все-таки.

War shero
15.10.2011, 19:47
А Осмо духи бывают не только у Il Profvmo? Набрела на Осмо
Palmerose, а у Il Profvmo такой не нашла.

pink panter
25.10.2011, 11:08
Девы, недавно зашла в парф.магазин и наткнулась там на новую линейку франц.парфюма , вспоминаю название и никак не вспомню , что то типа Bercure ,мне запомнился один парфюм - красивый такой :girl_dance:, придется наверное опять туда заехать .
И сами флаконы понравились : тяжелые квадратные из черного толстого стекла ( как будто из камня ) .
Консультант сказала, что они только что у них появились.
Может уже кто нибудь тестил их?

War shero
01.11.2011, 19:14
Счастлива безмерно - обогатилась Лютансовскими FLEURS D'ORANGER, Datura Noir и кароновской Туберозой. И еще жду El Attarine и Мирру. Девочки, они мне ВСЕ нравятся! Скажите, это типа парфюмерное дилетантство? Ну, что все?

Oriana
01.11.2011, 20:29
War shero, вы просто грамотно подобрали ароматы :)

Snusmumrik
01.11.2011, 20:38
War shero, вы, главное, парф. форумы до опупения не читайте (видела на ЛаПе такой же ник, может это Вы?).
Бесспорно, хорошо иметь натренированный нос, который может различать составляющие парфюма, разбираться в тонкостях. Но, вот лично мне порой читать, как поливают грязью "простых смертных", у кого нет в коллекции в 100-500 флаконов и кто поливается Эклатом Д*Арпежем, иногда смешно.

Я это к тому, что если нравится, так и пользуйтесь на здоровье))) К тому же, парфюмы у вас замечательные.

War shero
01.11.2011, 21:57
Snusmumrik Ага, я там и затарилась ими. Пока только читаю, и наверное так и буду. А нюх профессией убитый, чего уж там. :grust: Чую только "нра" или "не нра" и наличие-отсутствие откровенной химии.
Любопытно, от Флердоранжа начинают гореть щеки.

pink panter
08.11.2011, 20:37
Девы, наконец то нашла инфо про линейку парфюмов , о которых чуть выше рассказывала , здесь можно почитать :
http://www.brecourt.ru/
Я опять заходила в магазин и опять не смогла выбрать :oops:.
Очень сложные и интересные :).

pkg
02.12.2011, 23:03
мое знакомство с селективами началось с L`Artisan Parfumeur
я с первого занюха влюбилась в Nuit De Tubereuse. сладкий, чуть терпковатый, но невероятно теплый аромати. загадочный. ночь туберозы и этим все сказано :smeil: и очень стойкие
потом был аромат La Chasse aux Papillons. искрящийся, звенящий, ни на что не похожий.
сейчас я раздумываю над Cote d'Amour. мне кажется, что их аромат схож с охотой на бабочек, но берег любви слаще. и что огорчает - менее стойкий.
понравился сладкий запах Safrant Troublant.
занюхивала многое из Serge Lutens и Annick Goutal. мне не очень. ароматы показались какими-то плоскими чтоли, на мой вкус. не зацепило.
в Ницце в магазине Molinard. купила там Miss Habanita и Rose.
Miss Habanita поначалу нравился, но потом показался приторным и навязчивым. а вот розочка хороша. холодная, чуть кисловатая. нет сладости и насыщенности розы, но тем не менее очень приятный аромат.
сейчас заинтересовали Etat Libre d`Orange. действительно ли такие особенные ароматы, или просто эпатажная подача обычных запахов?..

War shero
02.12.2011, 23:28
Получила отливантик La Tulipe Byredo - бешеный восторг! Нежный такой тюльпанчик, прямо как живой. Аромат девочковый, для юных, стройных и незамороченных. Дочку поливала им и аспирантку. Стойкий на удивление. А что еще из этой марки стоит попробовать?
Еще из последних приобретений понравилась Диптиховская Ofresia - тоже очень нежная и тоже стойкая. Эту даже муж оценил. А вот PG17 Tubereuse Couture раскрылся жженой проводкой и земляничным мылом. Тубероза там только в первые 5 минут. Ужос-ужос!
Воротник шубы поливаю Лютансовским Fleurs d'Oranger. Очень красив на морозе. Его же пшикаю на халатик и утром после душа испытываю щастье! Как же мало для него иногда нужно:smeil:.

pink panter
08.12.2011, 14:36
Получила пробирки от Hermessenсe (создатель Жан-Клод Элена для дома Hermes),спешу рассказать :

Hermes HERMESSENCE BRIN de REGLISSE Unisex- сначала идет лаванда , следом лакрица,такая легкая и прозрачная . Очень необычный и приятный аромат.Мне очень,очень нра. :)

Hermes HERMESSENCE OSMANTHE YUNNAN Unisex- очень прозрачные и деликатные ,тонко отдают легкими нотами чая и вначале благородными цитрусами . Для меня слишком невесомые.

Hermes Hermessence PAPRIKA BRASIL Unisex-очень красивые .паприка в облаке ириса и на фоне деревяшек дает очень красивое звучание.Тоже очень полюбились:).

Hermes Hermessence POIVRE SAMARCANDE Unisex-сначала перец явно доминирует ,но потом возникает такой тлеющий ,дымный оттенок мха ,кедр и еще какое то очень приятное ощущение древесных нот. Пока не могу определить более четко свое отношение к ним.
Ну вот как то так.:oops:
Но уже очень хочу паприку и лаванду.

Arti
08.12.2011, 14:41
pink panter, а мне лаванда показалась откровенным эфирным маслом. Прям бум в нос эфиром лаванды, и, спрашивается, что это? :ogo:

pink panter
08.12.2011, 15:56
Arti , буквально несколько секунд первые , а потом такая лакрица дивнаяяя, мне понравился этот аромат :).
Сначала тоже напомнил э.м., а потом раскрылся красиво .Кстати надо розу у них еще попробовать.
Еще взяла кароновскую розу, люблю ее за пудровость .
тем более этот аромат уже сняли

Baibi
01.01.2012, 22:15
Ура! Дед Мороз исполнил моё желание! Serge Lutens A La Nuit :ok:
Пока в восторге от аромата.
Serge Lutens добрался до Риги :smeil: С удовольствием продолжу знакомство.

Revival
27.01.2012, 16:21
Девочки, наконец-то и я добралась до селективов! Долго ходила, облизывалась, а потом почти уже закончились единственные духи)) И я сделала заказ (отливанты). Выбирала по следующему принципу: на этом сайте (http://www.fragrantica.ru/) нашла духи, которые мне нравились, определила их группу (для меня это фужерные зеленые и водяные, по нотам искать оказалось бесполезно, т.к. помимо знакомых мне, в описании еще столько же, которые я себе не представляю) и уже в этих группах читала описание. Пришло мне 15 пробников+подарок. Это где-то половина из списка, который я составила себе. На первый занюх не понравились только 2 (и то, потому что Green Irish Tweed - мужской оказался). Остальные все оказались приятные, но тех, которые бы я стала носить, на данный момент половина. В общем, это только первое впечатление. Позже уже буду по отдельности их "пробовать" и опишу подробно.

А вот и мой список, если кого интересует:

Annick Goutal
> Eau de Camille
> La Violette
> Le Chevrefeuille

Creed
> Green Irish Tweed

Jo Malone
> French Lime Blossom
> Lotus Blossom & Water Lily (лимит.выпуск)
> Wild Bluebell

Diptyque
> L`Eau de Lierre
> Jardin Clos

L'Artisan
> L'eau De L'Artisan
> The Pour un Ete
> Fleur de Liane

Penhaligons
> Bluebell
> Lily of the Valley

Robert Piguet
> Futur

Snusmumrik
27.01.2012, 16:41
Revival, дело, конечно, ваше, а я бы порекомендовала попробовать что-нибудь из других групп, а не ограничиваться только одной-двумя. Селективы так непредсказуемы))
Хотя, у вас всё ещё впереди, потому как это дело затягивает:crazy:

Фужеры и водяные по-моему больше для лета подходят, зимой они не звучат (во всяком случае на мне)))

Revival
27.01.2012, 17:43
Snusmumrik, в результате я заказала такие группы - цветочные, цветочные зеленые и фужерные зеленые. Водяные так и не подобрала. На первый раз я все же решила себя не шокировать обилием разных ароматов. Но за подсказку спасибо! :smeil:

А я думала мы на "ты" уже. :smeil:

Машуня
27.01.2012, 18:18
Revival, жду подробного описания!!! Я тоже решила попробовать селективы - больно все быстро мне надоедало и переставало нравиться. Попробовала La Tulipe Byredo (War Shero заинтриговала меня описанием!) - тюльпан не услышала в такой форме как хотела. Но в целом понравился. И Eau du ciel Annick Goutal - буквально вчера - красивый но на мне не стойкий. Может потеплеет и получше будет:smeil: А так у нас не густо с отливантами селективов, надо искать.

tiarti
27.01.2012, 18:56
Дорогие сообщницы! С удовольствием изучаю все новости в этой теме, но ,к сожалению, плохо пока понимаю. Нашла в городе 5 пунктов продажи селективов,надавали мне мешок пробников и отливантов (это когда из большого флакона отливают в маленький?) и голова кружится всякий раз и выбрать толком не могу...Купила правда 3 аромата, но ведь они такие летучие, не стойкие и нодо с собой флакон носить? Буду дальше читать ваши сообщения...

Arti
27.01.2012, 19:42
Revival, у Гуталей прозрачных ароматов нет. Как любитель прозрачности рекомендую тотальней прошерстить Жо Малоны и Пенхалигоны. Вообще англичане любят такие ароматы делать, поэтому у них ищите.
И не из селективов - Аквавумен Роша. Попробуйте. Он морской такой с легкой горчинкой.

Revival
27.01.2012, 20:13
Arti, спасибо! Да, я бы не сказала, что они прозрачные (что я выбрала), но зелень и цветочки (в меру) мне тоже нравятся. Правда первая ассоциация у меня с ними, как с летними.

Arti
27.01.2012, 20:25
Revival, ну я вам просто подсказываю в каком направлении можно поискать. В Артизанах, кстати, тоже стоит более предметно поковыряться.

Snusmumrik
27.01.2012, 20:40
Revival, ой, извини, конечно на ты, это я чегой-то развыкалась))

tiarti, вы путаете отливанты с наливной парфюмерией, хотя язык не поворачивается называть эти чудо-смеси парфюмом. Отливанты - это когда из оригинального флакона отливают в пробирку/атомайзер и прочую тару. Наливная - это когда из большой бадьи наливают в различную тару ароматы, якобы оригинальные и настоящие, но таковыми не являющиеся.

tiarti
28.01.2012, 16:56
Да , мне отливали из оригинального флакона при мне, понравившийся аромат или давали пробники. Поэтому купила от Luttns fleurs d,oranger .но я хотела бы найти подобный запах, но болеестойкий. Может посоветуете?

War shero
28.01.2012, 20:07
Revival Многие селективы можно потестить, в Эскаде. Там очень вменяемая консультант, ей около 40 лет. А еще там была распродажа Бондов с большими скидками. Если что-то выберете, могу карту на 10% скидку дать. Но многое лучше по и-нету заказать.
А я плавно от разнюхивания селективов перекочевала к парфюмерному винтажу.

Revival
28.01.2012, 20:45
War shero, спасибо! Я там ни разу не была даже. А какие, например, фирмы там присутствуют? Что Вы тестили?

Revival
01.02.2012, 10:35
Я пока не могу похвастаться определением всех нот и пр., но вот мои впечатления от ароматов:

Jo Malone
Lotus Blossom and Water Lily (для женщин)
Верхние ноты: мандарин, Грейпфрут и Бергамот;
Ноты сердца: Жимолость, Фрезия, Жасмин, Водяная лилия и Лотос;
Ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дерево Гуаяк и Ладан.

Ярко чувствую аромат грейпа, такой островато-цитрусовый, но смягченный мандарином и бергамотом. Вообще я грейпфрут не очень люблю, но тут он приятно звучит. Лидирует тут, конечно, лотос, но не в холодном "виде", а среди теплых сладких цветочных ароматов. Он определенно относится к цветочным ароматам, хотя я надеялась из-за лотоса на что-то более свежее. В принципе, отношение к нему положительное, но у меня такие ароматы ассоциируются с морем, летом, экзотическими цветами. В эту обстановку он будет органично вписываться.

L Artisan Parfumeur
Fleur de Liane (для мужчин и женщин)
Верхние ноты: морская вода и зеленые ноты;
Ноты сердца: календула, мексиканская тубероза и магнолия;
Ноты базы: древесные ноты и зеленый дубовый мох.

Этот аромат показался интереснее. Сначала чувствуются сильные зеленые ноты, которые дополняются морскими нотками. Ощущение, что ломаешь сочный стебель и появляется такой свежий аромат со сладковатыми нотами. Однако они не выходят на первый план. Потом я также заметила там нотки мужских парфюмов (вероятно это как раз базовые ноты). Аромат похож на унисекс, но мне кажется, что для мужчин он все же слишком нежный, кроме того сладость тоже присутствует. Зато он хорош для активных женщин/девушек, такой придающий бодрости, вызывающий желание прогуляться где-то на природе (еще б не зима))). Аромат раннего лета, хотя на весну, по-моему, тоже будет хорош, когда начнет снег сходить, солнышко проснется. Относится к группе - цветочные зеленые.

War shero
01.02.2012, 13:31
Revival Есть Лютансы, Пенхалигоны, Амуажи, MMicallef, Бонд 9, Монтали кое-какие, Кейко Мечери много, Фрапин кое-какой. Цены не очень гуманные, брызгать на себя дают. По ассортименту это самый крутой магазин у нас, но там прилавок, так что не очень удобно всем обрызгаться и уйти ни с чем.:smeil:

Revival
04.02.2012, 08:30
Diptyque
L`Eau de Lierre (для женщин)
Композиция аромата включает ноты: Цикламен, Зеленый перец, Мускус, Плющ, Древесные ноты, Палисандр, Герань и Серая амбра.

Этот аромат меня сразил. В голове возникает такая картинка: английское поместье с немного запущенным садом. Заросшие пруды. Темный, диковатый лес. Тихо. Мраморные статуи, обвитые плющом. Такой вот лесной глубокий запах. Лидирует плющ и древесные ноты. Проскакивают нотки перца. Сладких нот мало. Очень привлекательный аромат, НО на мой взгляд, это мужские духи!)) Правда мой парень сказал, что ему тоже понравилось, но он считает их женскими. Еще один человек говорит, что для женских они тяжеловаты, больше похожи на мужские. В общем, унисекс. Относят его к группе цветочные зеленые, но я цветочки чую очень слабо, я бы отнесла его к древесным фужерным.

У меня была такая история с дезодорантом. Купила, т.к. очень понравился аромат. Нанесла и пошла на занятия танцами. Исторические танцы в паре. Так вот танцую я молодым человеком и думаю: "О, какой у него приятный парфюм!". А потом понимаю, что это ж мой дезик. :oops: Пришлось от него отказаться.))


Diptyque
Jardin Clos (для мужчин и женщин)
Верхние ноты: арбуз и лилия с Касабланки;
нота сердца: гиацинт;
ноты базы: калабрийский кедр, зеленый дубовый мох и Толу бальзам.

Тут совсем не чувствую верхних нот, гиацинт все забивает. Не смотря на то, что мне в реале нравятся запахи луковичных, этот аромат пошел не очень. У него есть какая-то нотка, как у освежителей воздуха, придающая дешивизну. Правда она больше чувствуется из пробирки, на теле звучит лучше. Но все равно это не мой аромат, т.к. для меня он какой-то приторно сладкий, не смотря на то что заявлен как зеленый цветочный. База тоже ощущается, но ее недостаточно, чтобы мужчинам пользоваться (инфу беру с Фрагрантики, наверное, у них там что-то попутано)). Слишком сладкий.

pink panter
04.02.2012, 23:44
А у меня появился новый аромат Jo Malone Rose Water & Vanilla Cologne Intense
- очень притягательный и чувственный .
Шелковистая роза в нежной дымке ванильного шлейфа , тонкий , не приторный . Я сначала хотела красную розу , но потом когда послушала этот аромат - сразу сделала выбор .
Красная роза показалось резковатой , хотя может это только для меня такие ощущения .

Arti
04.02.2012, 23:51
pink panter, это новинка что ль у Малона? Я на них не натыкалась, хотя к Малону имею особую тягу.

Snusmumrik
04.02.2012, 23:57
А Гуталевскую розу кто-нибудь обонял? Правда вареньем пахнет?

Arti
05.02.2012, 00:10
Snusmumrik, нуууу гуталевская роза очень странная, я бы сказала. Мне она розу совсем не напоминаем. Правда, и вареньем не пахнет, но аромат резковатый, многослойный, для меня не притягательный.
Что там доминирует - ни я, ни Воронина не поняли. И не влюбились.

Snusmumrik
05.02.2012, 00:13
Arti, я так понимаю, что у Гуталь все ароматы резковато-одеколонистые. В общем, на любителя...

Arti
05.02.2012, 00:19
Snusmumrik, ну да... похоже на то. Я вот в каких-никаких селективах что-то свое да нахожу, а с Гуталями у меня лично вообще никак не сложилось. Ни на что не запала. Ну он весь такой, не обнадеживающий.

pink panter
05.02.2012, 00:29
Arti , а я незнаю , может новинка , это мой первый аромат от Малон . Я сначала у них хотела красную розу и вдруг увидела эти и сразу влюбилась:)

Snusmumrik , я брала гуталевскую - года два назад , но так их и не носила , слишком она какая то маслянистая для меня .

Revival
05.02.2012, 11:49
Я каждый день тестирую новые ароматы. Выбираю, так сказать, целевую группу, чтобы уже поплотнее ими заняться. :) За вчера и сегодня попробовала:
L Artisan Parfumeur
The Pour Un Ete (для женщин)
Группа - фужерные зеленые. Композиция аромата включает ноты: чай, жасмин, бергамот, лимон и голубая мята.

Первое впечатление, что пахнет крепко заваренным зеленым чаем с жасмином. Сначала мне показалось, что запах грубоват и на любителя (того же чая)). Правда жасмин быстро потерял доминирующие позиции (впрочем, как и цитрусовые ноты). И стало пахнуть слегка чаем и мятой. Этот вариант мне понравился больше. Я думаю, что в жару носить такой аромат очень приятно, т.к. у него такой охлаждающий "эффект". Возможно сама я бы такие духи не выбрала из-за первого восприятия, но если бы подарили - пользовалась бы. :) Но, надо сказать, что он не особо стойкий - через 4 часа оставался только легкий намек.

Robert Piguet
Futur (для женщин)
Группа - цветочные зеленые. Верхние ноты: нероли, бергамот и зеленые ноты;
ноты сердца: жасмин, иланг-иланг и фиалка;
ноты базы: египетский ветивер, лист пачули и Виргинский кедр.

Для меня это - однозначное "нет". Пахнет туалетным мылом. Так что про ноты даже ничего сказать не могу. Уж не знаю, что так повлияло? Может лист пачули?... Хорошо, что через 3-4 часа все слетело, а то меня прям раздражал этот запах, не смотря на то, что я только на запястья нанесла.

Snusmumrik
05.02.2012, 12:01
Revival, советую отложить непонравившиеся ароматы в сторону и вернуться к ним при другой погоде, летом например. Иногда случается, что аромат, от которого воротило зимой, летом раскрывается очень и очень:smeil:

Revival
05.02.2012, 13:35
Snusmumrik, хорошо, так и сделаю. :) А то меня прямо удивили отзывы о нем. То, как много нюансов там люди чувствуют. Я же за запахом мыла - ничего.))

pink panter
05.02.2012, 19:02
Arti , хочу рассказать теперь про то , как я походила с этим новым ароматом - ванильной розой , кхммм .... , как бы выразиться помягче -вообщем слишком ванильная она , хотя при тестировании так не показалось , а сейчас понимаю - пока не время его носить :(. Даже незнаю , почему так среагировала .
Это я на всякий тебе пишу, поскольку помню , что любишь прозрачные и легкие ароматы. Не могу сказать , что разочарована - но первые восторги утихли.

Arti
05.02.2012, 23:57
pink panter, а я тебе расскажу, как я сегодня "поносила" гардению-туберозу Эсте Лаудер.
В машину села, водитель спрашивает:
- Ты розой надушилась?
- Нет, гарденией-туберозой.
- А тубероза, она же из сорта розы.
- Нет совсем другое растение.
- А я думал, что они из одной семьи, почему тогда называется тубероза?

Ну долго объясняла. Приехала к маме со здоровенным букетом роз.
Мама в обморок. Бегает, ищет ведро. Нашла ведро и все время пока бегала, причитала:
- Ой, как пахнут! Ой, как же пахнут!
Я уже не выдержала, поскольку они-то ни фига не пахнут, я нюхала - травой какой-то зеленой.
- Мама, это не они пахнут, это духи мои пахнут.

Стойкие до неимоверности. Ну и запала я на них капитально. Как узнала, что лимитика, так закупилась впрок.:crazy:

pink panter
06.02.2012, 08:46
Arti , это прекрасно, когда духи " ложатся ", поздравляю :).
А я опять в поиске , это как всегда интересно.

Revival
07.02.2012, 16:31
На днях попробовала два "колокольчика". Но кроме названия и пары общих нот их мало что объединяет. :)

Penhaligon`s
Bluebell (для женщин)
Группа - цветочные зеленые.
Верхняя нота: цитрусы;
ноты сердца: гиацинт, роза из Непала, жасмин, цикламен и ландыш; ноты базы: гальбанум, гвоздика и корица.

Первое впечатление было не очень. Резкий запах гиацинта, ассоциация с освежителем воздуха. Но в результате резкость быстро ушла, почуялись ландыши и чуток гвоздики. Ни цитрусов, ни корицы не почуяла. А как пахнет гальбанум - не знаю. :smeil: Такой вот прохладный цветочный аромат. Зеленым я бы его тоже не назвала. В общем, эмоции смешанные. Вроде и неплохо, но и не зацепило.


Jo Malone
Wild Bluebell - (для женщин)
Группа - цветочные зеленые.
Верхние ноты: колокольчик и гвоздика;
ноты сердца: жасмин, ландыш и шиповник;
ноты базы: мускус и амбра.
А вот тут кажется любоффь :love2: Квинтэссенция весны (мое любимое время года). Когда идешь утром в выходной день. На улице мало людей, птички поют, солнышко светит, ручейки журчат. Тепло, но ветерок еще бывает прохладный. Влажно. Вот какой-то такой он. В начале мелькают даже какие-то фруктовые ноты, что-то типа дыни. Потом остается колокольчик и ландыш. Хрустально чистые. Но в то же время и теплые нотки мелькает. В общем, такой игристый аромат и очень нежный. Правда и не особо стойкий. Часа через 3 уже улавливаешь только ускользающую тень.

Revival
08.02.2012, 20:44
Девы, а кто-нибудь может объяснить, что за группа ароматов "шипровые"? Я понимаю, что лучше один раз понюхать, но хотелось бы заранее поинтересоваться, что они из себя представляют. :)

kremastra
09.02.2012, 12:51
Я обожаю шипры.На Фрагрантике можно зайти в группы шипровых ароматов и получить практически полную информацию какие есть и были парфюмы с шипровой составляющей:бергамот в верхних нотах,дубовый мох -в базе обязательны.
Мои любимые шипры;Мицуко Герлен,Мисс Диор Диор,Палома Пикассо,Мисс Бальмейн...
Из селективов;Мемоир Амуаж,Шипр Фрут Монталь,У Форда много шипристого

Revival
09.02.2012, 19:18
kremastra, спасибо!
Я тут посмотрела, оказывается подарок, который мне прислали - древесный шипровый. Это:

Iskander Parfum d`Empire -(для мужчин и женщин)
Верхние ноты: мандарин, Виргинский кедр, грейпфрут и лимон;
ноты сердца: кориандр, апельсиновый цвет и эстрагон;
ноты базы: амбра, мускус и зеленый дубовый мох.

И то ли это неудачный пример, то ли все-таки не мое. Но мне показалось, что цитрусовых как-то многовато. Ну это ладно, они быстро уходят. Но еще присутствует какой-то мыльный запах или как-будто нюхаешь ароматизированную бумагу. И вообще аромат мне показался больше мужским, возможно на мужской коже он будет лучше звучать.

Еще попробовала вчера:
Lily of the Valley Penhaligon`s (для женщин)
Верхние ноты: бергамот, лимон и герань;
ноты сердца: ландыш, роза из Непала, иланг-иланг и жасмин;
ноты базы: Сандаловое дерево и зеленый дубовый мох.

В общем, соответствует свое названию. Пахнет, как ландыш с примесью цветочков. Но ландыш - основное. Довольно нежный аромат, но не стойкий. Скорее для любителей именно ландыша или по настроению.

Olik
10.02.2012, 15:20
Девушки, расскажите мне про L'Artisan Parfumeur VANILIA, пожалуйста. :smeil: Если хочется теплой ванили, стоит попробовать или не стоит?

Snusmumrik
10.02.2012, 15:28
Olik, так Ванилию сняли с производства, если я не ошибаюсь...

Olik
10.02.2012, 15:40
Ну, тогда тем более, побыстрее расскажите мне о ней, пока можно купить.

Snusmumrik
10.02.2012, 15:54
Olik, не имела чести потестировать. Но, если верить отзывам на Фрагрантике, то ваниль эта как раз тёплая, немного деревяшистая.

pink panter
11.02.2012, 20:48
Olik , знаешь , она такая непривычная ваниль :), приправленная илангом и мускатным орехом - очень необычная , но от этого даже интереснее ( на мой взгляд) , такая ваниль для гурманов :). У меня был пробник , но я ее не успела , как следует узнать.
А теперь вот задумалась , может мне тоже надо . Еще вспомнила про артизановский инжир , до сих пор его люблю нежно :).

Revival
12.02.2012, 09:34
Вот почти я закончила свой "обзор", осталось еще 2 аромата от Гуталь из моих пробников (надеюсь никому не надоела :smeil:). Последнее из опробованного:

Jo Malone (http://www.fragrantica.ru/noses/Jo_Malone.html)
French Lime Blossom (для женщин)
Группа - цветочные зеленые.
Верхние ноты: бергамот и птитгрейн;
ноты сердца: эстрагон, липовый цвет, жасмин, роза и ландыш;
базовая нота: Пчелиный воск.

На мой взгляд он больше все же цветочный, чем зеленый. К тому же непонятно с чем связано название, ведь лайма-то там даже нет. Вначале слегка чувствуются цитрусы, но буквально с полчаса, потом остается медово-липовый аромат. Но, пожалуй, на любителя. Вот вроде приятно, но что-то есть в нем приторное, немного душноватый для меня. Оставлю его на лето, может он себя лучше проявит. :smeil:

L Artisan Parfumeur
L'Eau de L'Artisan (для мужчин и женщин)
Группа - фужерные зеленые.
Композиция аромата включает ноты: Базилик, Мята и Лимон.

Соглашусь с описанием, что он похож на унисекс. Причем вначале, когда лимончик чувствуется он ближе к женским духам, а под конец, когда уже раскрывается мята - к мужским. Интересный в своей простоте. Сочный, зеленый, освежающий. Похож мятной нотой на The Pour Un Ete L Artisan Parfumeur, поэтому, наверное, будет хорош в летнюю жару. В принципе, его можно попробовать повторить в домашних условиях даже. Жаль только, что нестоек. А в остальном, очень понравился.

Annick Goutal
La Violette (для женщин)
Группа - цветочные зеленые.
Композиция аромата включает ноты: Лист фиалки, Фиалка и Турецкая роза.

Тоже довольно простая композиция, что меня привлекает. Узнаваемый аромат фиалки с чуточкой зелени. Довольно нежный, весенний. Для романтического настроения - вполне, но не каждый день для меня. Нестойкий, часа на 2-3.

Revival
14.02.2012, 16:35
Все! Наконец-то я все попробовала из пробников. Теперь уже можно что-нибудь и в большем объеме заказать. :smeil: Последние впечатления:

Annick Goutal
Le Chevrefeuille (для женщин)
Группа - цветочные зеленые.
Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Жасмин, Петит-грейн, Нарцисс и Лимон.

Annick Goutal
Eau de Camille (для женщин)
Группа - цветочные зеленые.
Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Ложный жасмин, Сиринга и Плющ.

В принципе, оба аромата похожи за счет того, что основной тон задает жимолость. Однако первый более солнечный, с кислинкой лимона и сладковатостью жасмина (но ненавязчивой). Зелени в нем нет, есть небольшая свежесть за счет цитрусов. Второй более прохладный, с зеленью и терпкостью. Очень натуральный запах. Как сломанный стебель, когда нюхаешь его и не можешь понять, нравится или нет. Небольшая горчинка присутствует. В общем, тоже довольно интересный.

pink panter
21.02.2012, 21:41
Арти, хотела спросить про Стеллу у тебя - подскажи , пожалуйста,как называется , я имею в виду розу .:oops:

Arti
21.02.2012, 22:16
pink panter, просто Стелла. Дальше идут вариации на тему - Шер Стелла, Роза абсолют, и так далее. А классическая - просто Стелла.

pink panter
22.02.2012, 00:37
Arti , ага :), поняла - завтра пойду поищу , я хочу именно эту Стеллу , потом расскажу про свои впечатления .

Snusmumrik
22.02.2012, 09:40
pink panter, я тоже в основном из-за отзывов нашей Арти приобрела Стеллу. Одно могу точно сказать, это загадочный аромат, хотя многие его называют простым, он многогранен и в разную погоду звучит по-разному. То пион на первом месте, то роза, то табачком повеет (хотя табачок больше на одежде проявляется):smeil:

Arti
22.02.2012, 12:56
Snusmumrik, это кто это его простым называет? (Встала в недобрую позу).

Snusmumrik
22.02.2012, 12:59
Arti, в интернете, в различных парф. сообществах. Было даже такое, мол, аромат такой же безликий и неинтересный, как сама Стелла МакКартни:grust:
На вкус и цвет, конечно... но для меня он прекрасен.

Arti
22.02.2012, 13:03
Snusmumrik, я, конечно, не знаю, что там за народ в парф. сообществах, насколько они большие знатоки. Но заявить такое может только человек, мнящий себя великим нюхачом и таким образом самоутверждающийся за счет "безликой МакКартни". Ну, согласись, это комплексы...

Snusmumrik
22.02.2012, 13:10
Arti, оооо, там порой такие шедевры выдают, закачаешься. Вот и я считаю, что комплексы, если тебе не подошёл аромат, это не значит, что он плохой.

pink panter
22.02.2012, 14:50
Arti ,
Snusmumrik ,
ну воть :( , заехала я в магазин парф-й ((( , а консультант мне говорит ,что у нас дескать в России этот аромат не представлен вовсе :repa:... вообщем не долго думая пошла я в инет и там уже заказала .Теперь буду ждать свой заказик :).

Arti
22.02.2012, 15:25
pink panter, ну да... Он был представлен мало-мало. Потом Стелла МакКартни за что-то обиделась на Россию и сказала, что не буду я вам духи поставлять. И все. :( Это было энное количество лет назад, я тут все бегала, рыдала, что не видать мне Стеллы, и срочно закупалась в огромных объемах.
Но потом выяснилось, что не поставляется условно. Окружными путями (ну если очень захотеть) поставляется, но распространяется исключительно по интернету. То есть интернет-магазины парфюма много что "поставляют", что официально к нам якобы не поставляется. Ну дальше сама понимаешь...

pink panter
22.02.2012, 15:58
Arti , ну я и пошла в инет:yes: , а еще поскольку зашла в магазин уже - то решила потестить AGONIST там были два аромата :
Agonist THE INFIDELS- не впечатлил как то (ноты:
тмин, бергамот, черная смородина, бобы тонка, лаванда и магнолия, пачули, лабданум и амбра), второй был
Agonist LIQUID CRYSTAL-(ноты:
бергамот, лаванда, гвоздика, лавандин, душица, ветивер, кумарин, пралине, бессмертник) сочетание бергамота и лаванды не понравилось .Очень понравилось их оформление -флаконы ручной работы,особенно первый с палочкой ,
Зато обзавелась Serge Lutens"Sa majeste la rose"- такая красивая роза , шелковая ,нежная ,вот описание: " открывается нотами марокканской розы, чистыми, богатыми и немного медовыми, которые смешиваются с запахом дыма и древесины". :chmok2:, мне все нравится в ней !
И еще купила в подарок подруге- E.Coudray"Vanille et Coco" ,теплая такая ваниль , вот описание :
верхние ноты: лаванда, и анис; ноты сердца: апельсиновый цвет, кокос, жасмин и иланг-иланг; ноты базы: сандаловое дерево, тонка бобы и ваниль.
Пока все мои новинки :oops:

Revival
22.02.2012, 16:20
А я тут приценивалась с Jo Malone Wild Bluebell . Дешевле всего оказалось на том же сайте, где я брала отливанты. Только вот, что за "везение": то, что мне нравится обязательно дороже всего (все ароматы по 100 мл стоят 4,4 тыс., а мой единственный - 5 тыс. Да и вообще, зараза, дорогой)))

Arti
22.02.2012, 17:04
Начиталась, что Paul Smith ROSE из разряда Стеллы. Не знаю эту марку, к какому разряду она относится тоже, но попробовать уже хочу.
Кто-то пробовал?

Sogo
22.02.2012, 19:14
Revival
а поделитесь, что за сайт?
неужели и Iris & White Musk так тоже за 4т ?:ogo:

Revival
22.02.2012, 19:27
Sogo, увы, что-то я пропустила несколько пунктов, выделенных как новинки (Ваш там тоже). Они тоже за 5 тыс. Беру свои слова обратно. Самый дорогой - Intense Iris & White Musk)))

Arti
22.02.2012, 19:47
А где это Жо Малоны на 4 тысячи дают?

Olik
28.02.2012, 16:49
French Lime Blossom...К тому же непонятно с чем связано название, ведь лайма-то там даже нет.
Revival, его там и не должно быть, lime blossom - это не лайм, это переводится как липовый цвет (ложные друзья переводчика :podmigivayu:) а липа то там есть :smeil:

Revival
28.02.2012, 17:06
Olik, теперь понятно... трудности перевода. :)
Оказывается у lime столько вариантов - и известь, и лайм, и липа))

pink panter
01.03.2012, 15:47
Arti,:chmok2::chmok2::chmok2: за Стеллу :aplod:!
Мне сегодня ее привезли -еле нашла ее в нормальном размере , почти везде только пробники :grust:, теперь сижу - радуюсь и правда - это роза такая красивая и в ней нет ничего лишнего,как мне кажется .

Arti
01.03.2012, 16:05
pink panter, а я у Ростислава заказывала, он мне все виды Стеллы раздобыл. Правда, пришлось чуток подождать.
И часть я брала в тестерах, так выгодней.
Но я рада, что Стелла всем нравится. :) Хотя уже радуюсь все меньше и меньше, скоро весь мир заблагоухает Стеллой. :)

pink panter
01.03.2012, 16:38
Arti , а я к нему тоже обращалась , но он сказал, что все тебе отдал:ha-ha:. Шучу
Мне, как раз , тестер привезли :yes:, весь мир не сможет заблагоухать( хотя я не против)- все ж таки трудно их найти .
Забыла еще спросить про ту, которая Роза абсолю , она розу напоминает или совсем никак?

Arti
01.03.2012, 17:04
pink panter, они все напоминают классическую Стеллу, но классическая все равно самая лучшая. И аромат самый интересный, и стойкость самая хорошая. Даже не напоминают, а, собственно, являются вариациями аромата. То есть аромат очень похож.
Еще Нюд мне глянулась, как раз потому, что, на мой взгляд, стоит ближе всех к классической Стелле.
Но я их просто из фанатизма перепробовала, а остановилась все равно на классике. Так что если нет какого-то нездорового любопытства, то перебирать эти Стеллы я бы не рекомендовала.

Olik
01.03.2012, 19:14
Arti, ага, вот ты хитрая, хочешь значит одна перебирать? :ha-ha:
pink panter, я пользуюсь абсолютом с огромным удовольствием, он, более насыщенный, что-ли, чем Стелла, но такой классный, зимой вообще - непередаваемые ощущения от него, у меня аж голова кружится :%): от удовольствия его просто обонять. Стеллу нюд я приобрела - милая такая, тонкая розочка, мне очень нравится. А обычную Стеллу не нашла :grust: только пробник с горя купила у Ростислава. У него, кстати, абсолют есть в нормальном объеме, только странная подпись по ним - сделано в Италии :repa:, это меня совсем смутило и остановило.

pink panter
01.03.2012, 19:57
Arti , ага , любопытство как раз есть :ha-ha:, и название аромата очень интригует .
Олик, вот я так себе почему то его себе и мечтаю - насыщенным и прекрасным :), только вот вспоминаю Розу абсолю гуталевскую и сразу ассоциативно возникают сомнения , хотя понимаю , что может там и ничего общего . Мерси за впечатления :chmok2:! Пойду опять пытать Ростислава:ha-ha:
Arti, а этот аромат ( кот. просто Стелла) - дивный , я бы сказала ,как розовый нектар и при этом совсем не навязчивый и звонкий такой , когда обоняю - представляю почему то свежее утро , нежные розовые бутоны еще с росой , много , много этих бутонов и ощущение какого безмятежного радостного упоения этим ароматом . :chmok2:

Snusmumrik
01.03.2012, 20:59
pink panter, а я вот не понимаю, чего ты ругаешь Гуталевскую розу:dontknow: Мне она очень-очень понравилась и, кстати, похожа на Кароновскую, прям вот рядом они стоят.
А Стеллу я раздобыла на одном из парфюмерных форумов в обменнике, там её частенько предлагают и разные вариации тоже, кстати.

Девы, а кто такой, этот Ростислав?

pink panter
01.03.2012, 23:23
Snusmumrik , да я не то чтобы ругаюсь на нее , просто мне она не подходит совсем :), поэтому теперь избегаю ассоциаций с ней .
Кароновская роза , мне нравится - она пудровая , сладкая такая :), вот незнаю я почему я с гуталевской не подружилась, может еще полюблю ее.
Ростислав - это наш тайный агент :ha-ha:

Arti
02.03.2012, 02:15
Snusmumrik, нееее... гуталевская роза с кароновской на мой взгляд рядом не то, что не стояла, а даже не валялась. Вообще другой аромат. Никак сравнить не могу. Там роза пытается пробиться и у нее не получается, чем рождает у меня ассоциации с освежителем для туалета, где гуано всегда перебивает цветы.

Snusmumrik
02.03.2012, 08:14
Одно из двух, либо у меня не такая роза Карон, либо не такая Гуталь. Но нравятся обе:smeil:

pink panter
06.03.2012, 16:37
"Это роза, чей аромат захвачен на пике ее цветения, в самый романтичный момент, роза, которая буквально через минуту превратится в бархатистое, дурманящее, окутывающее призрачным туманом розовое масло. " Это из описания про еще одну кароновскую розу - Caron "Delire de Roses" , очень интересно услышать отзывы по этому аромату :).

Olik
07.03.2012, 23:32
Я сегодня влюбилась :girl_dance: и видимо навсегда :girl_dance: влюбилась в винтажную гардению Малона (Jo Malone VINTAGE GARDENIA). Восхитительный, очаровательный аромат, я просто в восторге :smeil: Покупала не попробовав, просто взяла и купила и... ожидания мои оправдались -это волшебство :girl_in_love: не могу оторваться от нее.

pink panter
07.03.2012, 23:46
Olik , поздравляю с обновочкой :), интересно , а как в шлейфе звучит ?
А я себе, все ж таки еще заказала Стеллу " Розу абсолю", вся в предвкушении теперь, после праздников приедет ко мне .

Olik
08.03.2012, 00:01
pink panter, а ко мне приехала просто Стелла, теперь у меня их три вида - роза абсолю, стелла нюд и просто стелла, я теперь втрое счастливее :ha-ha:. А гарденией наслаждаюсь :girl_dance: (у меня там целая куча пузырей приехала), а я не могу от нее оторваться, заворожила меня ...

Arti
08.03.2012, 00:10
Olik, я сегодня как раз тоже в Гардении щеголяла. :) Ну тогда перебирай Жо Малоны. Будешь влюбляться в них перманентно.
И что ты не учуяла эту гардению, когда мы их нюхали? Перенюхала?

pink panter
08.03.2012, 00:12
Olik , а забыла написать про Стеллу , я ее уже сегодня носила :) и самое интересное получилось с розами ( один к одному , как у Арти), дарила розы( имею в виду цветы) одной даме, так она мне сразу выдала : ах какие ароматныеее, ахх какая редкость в наше время встретить такие ароматные розы .....а я сначала не поняла о чем она это , потом докумекала :ha-ha: , ну и не стала уточнять , что это моя Стелла благоухает :ha-ha:, так что представляю , как потом она недоумевала , почему розы перестали благоухать:).
Я влюблена в Стеллу очень серьезно , именно такую розу хотела всегда , Арти :chmok2: еще раз!

Sogo
08.03.2012, 09:23
Olik
мне Malone вообще очень понравились, почти все:)
особенно в черных бутыбочках (только роза мне не очень), в плане не просто запахов, а захотелось это носить.:shuffle:
Жду теперь Ирис и белый мускус:draz1:
Кстати, прочла тут про три их новых аромата. Один чуть было не заказала (Сирень и ревень), но тормознула, потому что в описании было "ароматы, не совсем характерные для Jo Malone)
И пробники Сталлы заказала, вас начившись.

pink panter
09.03.2012, 21:45
Девы, а у меня новые хотелки :), Rose Ikebana Hermessence и еще Iris Ukiyoe Hermessence , розу уже потестила :girl_dance:, это нечто такое волшебное , нежное ,красивое - очень хочу такую розу ! Ирис не слушала , но описание завораживает .

pink panter
13.03.2012, 18:41
Rose Ikebana и еще Vanille Galante от Hermessence у меня :girl_dance:, я довольнааа :yes:, ваниль волшебная - такой изыск и правда соответствует своему названию - очень галантная !Еще у меня в хотелках , кроме ириса , появились бобы тонка.
А как красиво были упакованы флаконы... и в чехольчиках, и в коробочках - а коробочки еще были завернуты сказочно, что просто заглядение, не говоря уже про сами ароматы

Olik
17.03.2012, 22:01
Arti, только увидела твой пост :oops:. Вот даже не знаю как я могла ее пропустить, наверно правда перенюхали :ha-ha:. Но, в подкорке, видимо, что-то осталось, :podmigivayu: я же купила ее без затеста, сразу большой пузырь, и даже на секунду не усомнилась что она мне понравится. Эта гардения - это же волшебство какое-то, я от нее просто с ума схожу :girl_dance: восхитительная, волнующая...!

Amincante
19.03.2012, 14:49
Очень интересный аромат Maison Martin Margiela (untitled). Стоит на полке с YSL.

Бродила по рив гошу в ожидании встречи и от скуки решила затестить какой-то бутылек.
Если бы не регулярное общение с эм ветивера, отпрыгнула бы от этого запаха. Дымный, терпкий, смолистый горький. Ароматная гарь.
На бумаге раскрывался плоско, а на коже... Ммм, перерос в нежный аромат. Но не легковесный, объемный, сохранив горчинку первой ноты.

У меня почему-то пошла ассоциация на эти духи, что так пахнет от любимого мужчины. Курящего сигары. Для меня запах табака отвратителен, но я так люблю мужчину, что начинаю обожать и этот дым, как предвесник его объятий.

pink panter
20.03.2012, 23:39
Olik , а мне винтажная гардения совсем не понра :(, я и на блоттер ее и на кожу , и никак :(.... мне она тяжелой показалась . Зато я приобрела себе малоновский колокольчик - свежий , звонкий и прозрачный , легкий, как воздух :yes:. Ходила в магазин за пионом из лимитиров.серии, но не успела я , мне продавец сказала, что эти три аромата ( новинки- лимитки)улетели за три дня и больше их не будет :( , там ирис только из этой серии остался - приятный очень , но я так хотела пион , что к ирису отнеслась без особого пристрастия . Это я все о Malone.

Sogo
20.03.2012, 23:42
pink panter
а ты пион нюхала?
Я читала отзывы англичанина, который их продавал, вот он хвалил ирис и сирень, а про пион сказал, что он очень на любителя.

а я себе прикупила Ирис и белый мускус, что в черном флаконе:)

pink panter
21.03.2012, 08:22
Sogo ,ага , пион понравился :) и так мне его хотелось заполучить , что я от расстройства на ирис не обратила особого внимания - хотя аромат очень приятный .
А в черном флаконе , это другой ирис, да?

Sogo
21.03.2012, 09:05
pink panter
ну да, это тот, что "постарее". Там, кажется, 5 ароматов в этой серии, все в черных флаконах.
А мне вот из новых хотелось бы попробовать Белую сирень и ревень, очень интересно, что в итоге за запах.

Olik
21.03.2012, 16:58
pink panter, как интересно, никогда не угадаешь как и кому понравится или пойдет/не пойдет парфюм. (Хотя мне понравились все твои творения, :smeil: которые ты приносила на встречу :aplod:) Мне наоборот эта гардения кажется свежей :ha-ha: Причем так интересно себя ведет, в помещении как-будто засыпает, ее вообще не слышно, сидит близко-близко к коже, а как только выходишь на свежий воздух, просыпается, раскрывается и витает вокруг тонким ароматом букета белых цветов. Но так было пока был морозец, как потеплело я ее не носила, сейчас переключилась на ландыш пенхалигонский, и мимозу артизановскую, весна все-таки :girl_dance:

pink panter
21.03.2012, 17:28
Olik , ага :), я почему то думала, что если тебе нра - значит и мне понра , а как то она мне совсем не подошла. Но это может- я просто не готова к ней сейчас . Ландыш обожаю , а мимозу артизановскую люблю с первого взгляда :).
Сегодня опять пошла тестить лимитку Malon Iris & Lady Moore , нанесла на блоттер и на кожу - показался свежим с легким ирисовым намеком , мне кажется на лето будет красиво его носить. Хотя подруга говорит , что для нее - он никакой ( что почти ничего не ощущает), а мне понравился .
Спасибо за оценку моих поделок!
Sogo , говорят белая сирень - роскошная , очень яркая , интересно тоже ее послушать:).

Опять я со своими тестами:ha-ha:, удалось потестить сирень ,мне показалась она очень яркой с лакричной ноткой -почему то представляется именно белая сирень в самом разгаре цветения ,красивый яркий аромат :ok:!
И все же хочу пион .

Sogo
22.03.2012, 20:28
pink panter
а мне вот интересно про ревень. Он там как-то чувствуется?

А я получила Лилию и специи Пенхалигононс:girl_dance:
Не правы те, кто пишет, что там голая лилия. Мне запах очень понравился, на лето - самое то:)

pink panter
22.03.2012, 21:03
Sogo , если только ревень чуточку засахаренный , но мне скорее не ревень слышится , а лакрица ( вернее намек на нее) . Вот на коже у подруги аромат раскрылся цветущей сиренью и затем осталось послевкусие с легким лакричным оттенком .

Oriana
23.04.2012, 18:54
Девушки, подскажите, где в Москве можно потестить Jo Malone? Заказывать сразу по описанию боязно. Никто не пробовал Wild Fig & Cassies? Очень хочется запаха инжира...

pink panter
23.04.2012, 19:09
Oriana , можно в Цуме , Гуме и в Весне :yes:, может еще где то есть ,но в этих магазинах точно есть .
А мне инжир очень нравится у Артизан .

Oriana
23.04.2012, 19:17
Спасибо.
Артизан с меня слетает за пять минут... не любит, видимо. Очень нравятся Сады Керилос PG, очень, но жаба поддушивает :). Но вот Малонов все так хвалят, пойду попробую

pink panter
19.05.2012, 23:00
Приобрела еще одну ваниль ,
L'Artisan Havana Vanille . Композицию разработал парфюмер Bertrand Duchaufour.
Мне слышится ром и ликер в невесомом ванильном облачке и еще что то неуловимо прекрасное .
Аромат легкий , не навязчивый и мне думается, что летом его очень комфортно будет носить, понравился :).

pink panter
24.05.2012, 14:11
Заинтриговали меня инжиром Малон ,сегодня зашла потестить , но все таки поняла , что больше люблю артизановский инжир , для меня он более зеленый и прозрачный что ли.

Revival
02.06.2012, 11:24
Для меня на удивление стоек оказался Fleur de Liane L Artisan Parfumeur. Держался целый день, даже после душа (без мыла правда) чувствовались нижние и средние ноты. А сегодня погладила футболку после стирки, в которой я тогда ходила, и запах остался! При глажке проявился. Я прямо была поражена.

Вообще от этого аромата немного странные для меня впечатления. Мне он сам по себе нравится (зеленые ноты+вода+дубовый мох), но когда верхние ноты пропадают, начинает проявляться немного мужской "характер". Хотя однозначно его мужским не назовешь, конечно. Кому-то нравятся духи унисекс, а я вот пока не привыкла к такой двойственности. :)

Revival
08.06.2012, 17:59
А если написано (у Jo Malone в частности) после названия -Cologne. Это значит это кельнская вода (одеколон), да?
Задалась тут вопрос, какой там % душистых веществ. Нашла интересное:

Парфюмерия высшей категории — Духи (Parfum или Extrait, Парфюм): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт.

Парфюмированная вода (Дневные Духи, Парфюмированные духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette, EDP) — 15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.

Туалетная вода (Eau De Toilette, Туалетные духи, EDT) — 6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.

Одеколон (Eau De Cologne, EDC) — 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. В американской парфюмерии обозначение Cologne, как правило соответствует французской Парфюмированной или Туалетной Воде. - Интересно, а английская к чему относится? :smeil:

Освежающая вода (Спортивная Вода, L eau Fraiche, Eau De Sport) — 1-3% парфюмерной композиции и 70-80%-ный спирт.

Arti
08.06.2012, 22:39
Revival, да это одеколон как бы. У Малонов одни одеколоны. Ничего другого вроде и нет.

Snusmumrik
08.06.2012, 22:41
Revival, ну да, одеколон. В одеколоне самый малый процент душистого вещества, больше спирта, соответственно, запах интенсивней.

Revival
09.06.2012, 05:09
Snusmumrik, не поняла, почему запах интенсивнее, если % душистых веществ меньше?

Snusmumrik
09.06.2012, 16:41
Revival, потому что из-за спирта запах уходит быстрее и он интенсивней, соответственно. Ну сравни, как пахнет одеколон и парф. вода, например. Разные вещи.

Revival
09.06.2012, 16:52
Snusmumrik, а я думала всегда, что это просто из-за того, что в одеколонах такие ядреные отдушки.)))

pkg
18.06.2012, 20:52
А мне последнее время Артизаны кажутся все на один лад. Может потому, что лето.
Посоветуйте, пожалуйста красивый пионовый аромат.

Arti
18.06.2012, 21:44
Симпатичный пион есть у Стеллы.

Taisenka
19.06.2012, 05:34
Случайно получилось протестировать 2 Малона
1. Jo Malone English Pear & Freesia - на блоттере пахнул резко, и не грушево. Но на руке потом раскрылся приятным ароматом, еле -еле груша и и много цветов, потом аромат немного потяжелел - но остался таким же интересным.
2. Nectarine Blossom & Honey - на блоттере был прям чистый запах разрезанного нектарина. На коже - у меня ушло в 2 секунды это, остался резковатый и по мне неприятный аромат, но по прошествии получаса -часа он перешел во что то цветочное.
В общем получилось в итоге совершенно противоположное - то что не понравилось на блоттере - на коже было красиво и интересно.

Solana
03.08.2012, 06:11
Очень благодарна Глории за отзывы об арабских парфюмах.:chmok2:
Я теперь счастливый обладатель увесистого флакона Ханин :girl_dance:
Восточная роза просто удушает всех окружающих!:crazy:
Приятно удивила стойкость, практически, хватило до конца рабочего дня.

pkg
07.09.2012, 16:09
Arti, к сожалению не поняла, какой аромат Вы имеете ввиду. Именно "пиона" не нашла...:repa:

недавно стала обладательницей двух Монталей. Впервые познакомилась с этой маркой.
Aoud Velvet - очень интересный, сперва мне пахнет стоматологией, но мотом аромат раскрывается. Цветочный, но не сладкий, необычный.
а вот Deep Rose - это просто волшебство. Прекрасный розовый аромат, очень естественная, богатая роза. поначалу мне казалось, что немного пахнет дымом, но сейчас даже разобрать не могу - просто восхитительная роза. Однозначно один из любимых ароматов

Snusmumrik
07.09.2012, 18:16
pkg, так это уд придаёт такую лекарственную стоматологическую нотку. Мне Бархатный уд тоже понравился, но носить не смогла, сильно он для меня "авторитетный" и громкий.

pkg
07.09.2012, 23:06
Snusmumrik , Вы думаете уд? вообще, эта стоматологическая нотка довольно быстро выветривается. А мне почему-то казалось, что уддолжен быть в базе? хотя кто его знает :-)
Вообще, этот бархатный уд довольно странный - в какой-то момент довольно отчетливо выходит ваниль, но все равно не могу назвать парфюм сладким.

Snusmumrik
08.09.2012, 19:10
pkg, во всех удовых ароматах присутствует эта лекарственная нотка.

Maripoza
16.10.2012, 13:25
Знала ведь, что не надо было читать эту тему! Благодаря ей я теперь обладательница Chergui Serge Lutens! Покупала без затеста, но довольна очень!
На мне - медовые табачные листья, очень расслабляющий и нежащий аромат.
Теперь вот к Мандрагорам буду присматриваться.

Intini
16.10.2012, 19:25
Девушки, а что Вы делаете с селективами, которые не подошли? :ogo:Коллекционируете или передариваете?
Хочу начать коллекционировать селективы.. Только в какой форме: полноразмерных флаконов, миниатюр (по возможности) или отливантов:dontknow: Флаконы не где хранить; миниатюры часто идут без спрея - высока вероятность попадания пыли; автомайзеры смотрятся не эстетично, а переливать в спецфлакон - его как-то стерилизовать нужно, да и селектив может после такого испортиться.. Посоветуйте, сведующие в этом вопросе.
Буду безмерно благодарна, если подскажите пару-тройку интересных (любимых))) представителей нишевой парфюмерии:oops:

Arti
16.10.2012, 19:40
Intini, начну с конца... уж сколько тут наделились-наподсказывались - читай не хочу. :)
Теперь сначала. Я коллекционирую. Мне жалко отдавать. Хотя иногда по огромному велению души - могу. Но редко. Потому что опять жалко.
Отливанты собирать - фээээ, не красивые они совсем. Там еще есть свой фетиш в самом флаконе.
Атомайзер - правильно пишется без В. И зачем его стерилизовать? Это ж духи - спирт, они сами что хошь простерилизуют.

Intini
16.10.2012, 19:52
Arti, а если не секрет, большая коллекция? Каким нишевым брендам предпочтение отдаете?
Как, зачем стерилизация? А вдруг во флаконе пыль? Подарили духи Idylle (флакон без спрея): в самом начале звучали красиво. Сейчас раскрываются перебродившим вином Оо Когда встряхиваю флакон, в парфюме какие-то мелкие частички плавают(( И не понятно как туда попали. Мистика..

Arti
16.10.2012, 20:12
Intini, да не сильно большая. Я люблю Каронов, Артизанов очень люблю, Жо Малонов обожаю и Пенхалигоны. В последнее время залюбила Бенделя. Ну и единичные из Прады, Мичели, Гуталя и так далее.
Ну откуда в бутылке столько пыли, чтоб что-то испортить? Для подстраховки если хотите прополощите водкой или спиртом, но, повторюсь, считаю это излишним, поскольку духи же - это процентов 70 спирта, если не больше. Ничто не выживет. Прокиснуть может только если туда вино вместо духов налить.

Ну и, конечно, не стоит забывать, что ароматические вещества сами по себе с годами распадаются. И никакая стерилизация их не спасет. Но при правильном хранении они продержатся долго.

Snusmumrik
16.10.2012, 22:04
Intini, каждому своё. Для кого-то предпочтительней отливанты в атомайзерах, т.к., по-любому при наличии большой коллекции флакона на всю жизнь может хватить. Для кого-то фишка именно в самих флаконах, приятно, открыв шкафчик, полюбоваться на них, потрогать. У меня есть как целые флаконы, так и отливанты, их удобней с собой носить в сумочке.
Мой самый любимый аромат - это не селектив, Comme de Garcons 2 Bijou, обожаю его, пьянящий шафран. Из Лютенсов в итоге прижились Белая замша, Кедр и Гри Клэр. Монталевские розы прекрасны. У любого парфюмерного дома можно найти для себя что-то интересное.

kremastra
16.10.2012, 23:02
Ещё хороша у Гарсонов Дафна(в ней тоже шафран присутствует).Красивый,мяг ий,шлейфовый аромат.Очень стойкий

Intini
17.10.2012, 05:04
Snusmumrik, Вы несомненно правы. Но советы знающих людей бесценны. Трудно сразу сориентироваться в таком изобилии ароматов)) У Montale думала послушать сперва амбровые нотки. Теперь к ним добавили еще розовые и Лютанс))
kremastra, что одновременно знакомое и незнакомое. Однозначно будем пробовать. Спасибо))

Snusmumrik
17.10.2012, 06:57
Intini, вы свои предпочтения в парфюмерии знаете? Какие ароматы предпочитаете больше, цветочные, древесные, восточные и т.д., может быть вам какая-то нота особенно нравится? С этого и стоит начать.

По поводу Идилль Герлен, может быть вам просто подарили подделку?

Intini
17.10.2012, 10:25
Snusmumrik, предпочтения более чем обычные - древесные, восточные, цитрусовые с нотками кофе, чая, рома/абсента, табака, нероли. Но тут опять таки необходимо все слушать. Не каждый селектив красиво сядет. С нишевой парфюмерией только знакомлюсь. Были Шанель (Гардения и одеколон, кажется) и Диор (4 мужских миниатюрки). Обе марки не впечатлили - обычный люкс:no:
Хотелось бы собрать небольшую коллекцию. Иногда, только, открывать и радоваться жизни, получать эстетическое удовольствие. Найти умопомрачительную розу, кровавый апельсин, притягательный иланг, обжигающий кофе:girl_dance: Наполеоновские планы :shuffle: И на каждый день с чем-то определиться:smeil:

Возможно. В Летуале и не такое могут подсунуть. Вот гады. И это же не парфюмированная вода, а духи..

Мята
17.10.2012, 10:37
Intini, посмотрите на коробке, какая концентрация и объем написаны?

Идиль есть в духах - концентрация парфюм, но объем там не большой.

а вот если у вас сплеш флакон большого объема -
это подделка.

послушайте жасминовые ароматы, думаю вам понравится)

Добавлено через 1 минуту

а съездите в ИДБ на маросейку, там большой выбор селектива и очень приятные консы))

Intini
17.10.2012, 10:45
Мята, коробочку выкинула давно. Объем маленький - 11 мл, крышечка завинчивается. Сам флакон тяжелый, металл со стеклом. Ладно, ничего страшного))
Жасмин.. Эх помимо жасминовых селективов надо будет еще с аромарти эм масло заказать. Так сказать для полного набора))
Выбор то большой, но их желательно слушать. Будем и тестировать, и покупать с закрытыми глазами)) Спасибо за наводку))

Мята
17.10.2012, 14:26
Intini, духи как концентрация - тонкая штука в них лучше пальцем не лезть, а душится пробкой и после этого ее протирать, но мало где это пишут, возможно во флакон попали частички кожи, косметики и пыль и аромат протух.

Очень советую перед покупкой слушать аромат на себе, не стесняйтесь просить нанести его на кожу, и слушать несколько раз перед покупкой.

восприятие аромата и его посадка может меняться от дня цикла ...)))
успехов в поисках - парфюмерия - волшебный мир)))

Это я с позиции 70 флаконов и армии отливантов говорю)

Snusmumrik
17.10.2012, 20:17
Intini, классный кофе у Бонд № 9 "New Haarlem", я от него балдею, вообще много достойных ароматов у этой марки. Хотя слышала, что в России их больше не продают почему-то.

Мята, впечатляющая коллекция, а фото нет?

Intini
19.10.2012, 22:15
Мята, да Вы прям "гуру" селективной парфюмерии. 70 флаконов!!! Сколько отливантов перенюхали, страшно представить. Шок))


Snusmumrik, вот уж ни думала. Сперва хотела обойти этот бренд стороной, но теперь ему от меня не скрыться ;))

pink panter
30.10.2012, 23:38
Девы , а у меня новая хотелка появилась, я правда не тестила- только описание читала и так мне замечталось :).
Это аттар от Amouage -Rose(TRO), судя по отзывам роза роз .( у нас не продается )
Я до сих пор продолжаю поиски той самой розы , единственной и неповторимой....

Tinna
30.10.2012, 23:53
не будучи парфманьяком , днями наткнулась на новые для меня буквы - Byredo - показалось весьма занятно) кстати , про розы - у них - Rose Noir:smeil:

Arti
31.10.2012, 00:29
pink panter, так аттар или духи?

pink panter
31.10.2012, 09:42
Arti , аттар :), как я поняла - это масл. духи.

Tinna , у меня эта роза есть в коллекции, приятная , да.
Но мне у всех парфюмов Byredo, сразу бросаются на первый план альдегиды , хотя ч.роза все равно приятная

Глория
31.10.2012, 09:51
pink panter, не все масляные духи являются аттарами.
Arti, если бы вы изыскали возможность пообщаться на тему аттаров с тем дяденькой, который продал вам уды (он ведь, помнится, и аттары предлагал?), а потом рассказали нам, очень многие, думаю, с большим интересом прочитали бы.

pink panter
31.10.2012, 11:03
Глория , конечно , масл. духи не все явл.аттарами:yes:, у Amouage аттары позиционируются , как масл. духи - я это и имела в виду.

Arti
31.10.2012, 12:48
Глория, если б я еще хорошо понимала того дядьку. Он трындит без умолку, в основном не по делу, растекаясь мысью по древу, да еще на плохом английском, а мой-то еще лучше, поэтому мы с ним, как две чурки говорим на непонятном языке, при этом пытаемся друг друга понять.
Он-то меня еще как-то понимает, я его вообще не понимаю, по двести раз переспрашиваю. Так что общение с ним для меня несколько затруднительно и крайне утомительно.
Он с аттарами не так, чтобы очень дружит. Ну как я поняла - с ограниченным набором, сам их делает, и упорно сватает нам свои духи на агаре.
Они у него, надо сказать, презабавные.

футболистка
31.10.2012, 21:30
pink panter, Tom Ford, Noir de Noir. Отчетливая роза там солирует. Правда, совсем не стойкие, на мой вкус. Я розу не люблю в парфюме. Но эти бы взяла, держались бы они на мне.

kremastra
31.10.2012, 22:18
pink panter,"на вкус и цвет....." я люблю розу у F.Malle "Une Rose" и у Le Labo роза сложная красивая

pink panter
02.11.2012, 17:07
kremastra , футболистка , я тестила эти парфюмы , красивые , но поиски продолжаются :) , мне хочется такую розу с куста , как описывают Rose(TRO) Amouage.
у меня знакомая девушка сейчас поехала в ОАЭ, надеюсь, что она их там найдет

pink panter
18.01.2013, 23:48
У Jo Malone , новинка,Earl Grey & Cucumber.
Свежий аромат с ярким фруктовым звучанием бергамота и прохладной огуречной нотой, согретый аккордами пчелиного воска, ванили и мускуса.
Интересно попробовать :), мне кажется интересное сочетание.

Arti
19.01.2013, 00:10
pink panter, а ты давно ничего нового не покупала? Я что-то совсем забросила это дело, а интересно, что там еще нового за этот период появилось.

pink panter
19.01.2013, 00:23
Arti , да я тоже пока только собираюсь :) и еще жду свою розу от Аmouage, мне привезли ее - только еще не передали, как только получу - сразу расскажу про нее.

Arti
19.01.2013, 00:26
А я чего-то тоже все собираюсь-собираюсь, да все никак не соберусь. Еще с год назад, наверное, целилась на новые Малоны, но так и не прицелилась.

pink panter
19.01.2013, 00:42
Arti , а я взяла себе тогда все их лимитки ( пион, сирень, ирис)теперь смотрю на них и жалко мне , думаю сейчас изведу - потом ведь их больше не будет:ha-ha:, хотя открыла все по очереди :ha-ha:, не думала даже , что буду так себя вести.

Arti
19.01.2013, 00:44
pink panter, о, я над лимитками тоже трясусь! Жааалко. Хорошие хоть ароматы-то? Я их по ходу зацепить не успела. Пока собиралась, все самое вкусное съели. :)

pink panter
19.01.2013, 10:12
Arti , очень хорошие , красивые ! Пион шикарный , сирень тоже , ирис интересный . Мне кажется, что все ароматы этой лимит.серии были удачные .

pink panter
13.02.2013, 17:37
В марте у Jo Malone выходит коллекция из пяти ароматов, под названием Sugar&Spice.
Lemon Tart (лимонный тарт) – аромат свежеиспеченного лимонного пирога с цитрусовыми нотами и вербеной, меренгой и лимонным тимьяном
Redcurrant&Cream (красная смородина со сливками) – летний пудинг с красной смородиной, клубникой, малиной в кремовом мускусе
Elderflower&Gooseberry (бузина и крыжовник) – морс из зеленого крыжовника со спелым личи в нотах бузины
Ginger Biscuit (имбирное печенье)- печенье с пряным имбирем, мускатным орехом и корицей.

pkg
01.03.2013, 14:54
Благодаря одному немецкому ИМ селективов ко мне пришли пробники ароматов Кейко Мечери, Парфюмер Женераль и набор миниатюр коллекции Les Nombres d'Or Моны ди Орио.
Про главное. Про Мону. Ее называли не иначе как надеждой совеременной парфюмерии, Парфюмером с большой буквы. Она создавала свои ароматы с 2006 года, являясь ученицей знаменитого парфюмера Эдмонда Рудницка . В конце 2011 года ее нестало. По ней рыдали все парфюмерные блоги, форумы и т.д... Ее парфюмы называют произведениями искусства, ароматами, созданными с математической точностью.Говорят, она старалась придать новое, интересное звучание знакомым нотам.
Теперь о самих ароматах. Их в наборе 8 штур - роза, тубероза, мускус, ваниль, ветивер, коже, амбра, уд. я пока не все разнюхала, ибо очень много моему носу не освоить. Попробовала туберозу, ваниль, мускус, амбру, уд. Я очень люблю туберозные ароматы, но эта тубероза мне по душе не пришлась. Муксус очень непривычный. мне видится в них какая-то общая нота.
Ваниль - просто прекрасна. не приторная, ромовая, насыщенная и классная. Сейчас разнюхиваю розу. Очень хороша. Амбра довольно странная - первые моменты мне слышится какой-то странный запах. что-то в духе пен для ванн из Лаш. Удивилась - это амбра? Но через пару часов - очень теплый, тонкий, сладковатый запах. Уд. Уд самый дорогой в коллекции. пишут, что Мона покупала какой-то особенный уд для этого дела, необычное звучание, все дела. Действительно не похож на прочие удовые ароматы. Нет стоматологической нотки. Есть такая деревяшечка. на мой нос даже какая-то мускусная.
Вообще, ароматы Моны необычны. Очень по-разному и иногда неожиданно раскрываются. мне кажутся очень тихими, шепчущими чтоли. На мне не очень стойкие.
Про Парфюмер Женераль. У меня 3 пробничка. Тубероза кутюр, Brulure de Rose и Aomassai. Последние два пока не произвели впечатления, а вот тубероза - это ах. Убийственный запах, но мне нравится. Сначала очень резкая, жженой резиной отдает. Потом сливочная туберозище и наконец земляника. Много-много земляники. Очень стойкие. Если не начнут раздражать, то полюблю :-)
И про Кейко. У меня несколько пробников, но особенно хотела познакомится с Datura Blanche - белым дурманом. И не ошиблась. Прекрасный, очень нежный. Сначала тубероза и гелиотроп, а потом он - дурман. Я не встречала еще в парфюмерии ничего подобного. Так пахнут цветки дурмана у нас на юге. И мне сразу вспоминаются разудалые/романтичные южные ночи. :-) Однозначно хочу целый флакон.

Taisenka
12.03.2013, 05:35
pink panter, а 5ый аромат это Jo Malone 'Bitter Orange & Chocolate'? я тут в Нордстроме (это магазин такой) увидела их, стоят 5 штук, времени не было затестить, а теперь по описанию хочется.
Описание и у него вкусное
“Горький Апельсин и Шоколад” - тандем из аккордов горького апельсина и темного шоколада, и дополнен оттенками нежного кокоса, какао и кумарина.

pink panter
12.03.2013, 13:21
Taisenka, только сейчас заметила , что не написала про пятый :) .
Спасибо ,что дополнили ! :) Я тоже еще не успела потестить ,только собираюсь.

Кеша
23.05.2013, 23:36
А подскажите пожалуйста, что можно сказать про Mancera Roseaoud and musk и Mancera Gold Intensive Aoud ? Хочу одну приобрести, неуверенна насчет стойкости и шлейфа...

Oriana
24.07.2013, 10:04
Мои жадные ручонки дотянулись таки до нового флакончика! Новый аромат от месье Сержа La fille de Berlin. В первый раз польстилась на розу. Обычно они такие роскошные, а эта вполне политкорректная, довольно холодная. Свеженькая такая розочка вначале, по прошествии времени становится правда больше фиалкой, уж не знаю, есть она там или нет, но очень напоминает черную фиалку Форда. Ну это пока однодневные впечатления

Варвара
24.07.2013, 11:22
Кеша, по поводу Mancera Roseaoud and musk, аромат очень стойкий, и шлейф от двух утренних пшиков будет сопровождать Вас до позднего вечера:)

Кеша
25.07.2013, 23:16
Варвара, купила и то и другое! Балдею по очереди :yes: И стойкость действительно не слабая.

Варвара
27.07.2013, 20:06
Кеша, расскажите про Голд, мне не удалось его затестить, они похожи между собой?

Кеша
04.08.2013, 00:04
Варвара, я не мастер в описании ароматов, но могу сказать, что оба аромата достаточно схожи. Хотя я начала пользоваться Голд-ом, поняла, что он лучше подойдет в холодное время. А Roseaoud and musk для лето самое что надо. Оба аромата очень богаты и слышаться дорого. Надеюсь хоть как то что то прояснила:shuffle:

Arti
15.05.2014, 19:22
Девы, что-то я себе давно духи не покупала. Кто следит за новинками селективными, расскажите, что там нового, интересного появилось?

Орхидея
16.05.2014, 12:16
Arti, тоже давно ничего не покупала, за новинками не следила, прикипела к Красному Перцу Артизана. 100% мой аромат. А тут захотелось чего-то новенького, пошла в магазин и влюбилась... В Creed - Aventus. Мужской аромат, но такой вкусный! Во флаконе очень резкий, но потом раскрывается такой мягкостью и теплотой, но все же достаточно грубый, как я люблю. Еще понравился по описанию Spice and Wood, но не нашла в магазине, заказала отливант. Почему-то кажется, что обязательно полюблю.

violetsunset
16.05.2014, 20:31
Не знаю относится ли byredo к селективам, но аромат Африканский бал - это нечто потрясающее! Настолько многогранный, но на мне больше ананасиков, леденцов и мужской нотки! Орхидея, я от красного перца Артизан тоже балдею:smeil:

Arti
17.05.2014, 18:21
А из розочек-туберозочек ничего нового не появилось? Нарциссы там и прочие магнолии?

Snusmumrik
16.06.2014, 18:30
У меня одной складывается впечатление, что селективный парфюм всё хуже и хуже? В плане используемых ингредиентов, качества звучания. Как только марка становится узнаваемой, всё, с ароматами начинают происходить метаморофозы в сторону ухудшения:ridaju:
В частности некоторые мои любимцы Монталь в современном звучании годятся только в туалете попрыскать:grust:

Sonata
27.06.2014, 18:52
Arti, на счет розочек...Я тут приобрела "Calligraphy Rose" от Aramis, так даже из названия видно,что розы))). Правда не уверена,что это селектив и не совсем новый, и этот парфюм скорее не розочки,а бордовая розища в восточном обрамлении. Парфюм очень мягкий и очень стойкий. Здесь о нем можно почитать тыц (http://www.fragrantica.ru/perfume/Aramis/Perfume-Calligraphy-Rose-18132.html)
Я вообще не любитель роз в парфюмах,но этот настолько сказочный оказался,что я еще и просто "Calligraphy"заказала,туда обещали еще и уд положить))), жду пока приедет:podmigivayu:

Королева Марина
07.02.2016, 14:32
Жо Малоны все легкие, там ошибиться сложно.
Колокольчик - мне понравился, очень легкий. Только надо понимать, что и со стойкостью в данном случае проблемы. Все Жо Малоны как легкие, так и весьма не стойкие.Arti, прочитала ваше сообщение про Жо Малон, что они все легкие. Недавно у меня одна девочка спрашивала, как мне эти ароматы, что типа они легкие и быстро выветриваются. Мне давно еще подарили 2 аромата, сказали их смешивать. Один Vintage Gardenia, а другой Blue Agava &Cacao. Они оба терпкие, достаточно сильные и стойкие, и хорошо сидят на мне.

Arti
07.02.2016, 17:58
Королева Марина, а легкие? Гардения у меня, по-моему, есть. Она мне тоже не показалась стойкой. Хотя еще нюанс - может, и стойкие, да я не чувствую.

Королева Марина
07.02.2016, 19:19
Arti, вооот! Скорее всего, просто к этому запаху привыкаете и перестанете чуять. Я считаю, что это идеальный вариант, потому что так я душусь шанелями, а потом на себе их не чую, но другие говорят, что запах есть. А если я аромат долго чую на себе, он раздражать начинает, значит, я считаю, что такой запах мне не подходит.

Arti
07.02.2016, 19:24
Королева Марина, вполне возможно. Я все страдала, что любимая Стелла на мне не держится. Пока не съездила куда-то, домой уже вернулась, следом пришел знакомый и сказал, что - я так и понял, что ты только пришла, потому что в подъезде твоими духами пахнет. Я так удивилась, мол, чтоооо? Пахнет моими духами? Так я ж ими душилась с утра, а сейчас уже вечер. - Да, говорит, пахнет. Вот я кайфанула от этой информации! :)

pink panter
07.05.2016, 16:46
А я влюбилась в свой новый парфюм от Francis Kurkdjian A la Rose ( в релизах пишут ,что создан специально для Японии).
Обожаю его за очень красивый бутон ,он такой свежий и нежнейший ,и при этом нет кислого или душного послевкусия (как в некоторых других розах).
Прямо какая то волшебная роза :chmok2:

Arti
07.05.2016, 19:07
pink panter, интересно, почему это для Японии? Японцы что особенные какие-то духи требуют? Или любые деньги платят за качество? :)
Что прям ни на что не похоже?

pink panter
07.05.2016, 19:35
Arti , да ) эта роза получилась у них такая ,такая -ну вот сложно даже описАть ))), знаю точно -должна тебе понравиться (всем любителям Стеллы) тоже наверное)))!
Я ее люблю , эту новую розу)))
Японцы может просили именно такую розу-свежую и тонкую.

Arti
07.05.2016, 19:42
pink panter, ну ты меня заинтриговала. Надо будет зацепить.

pink panter
07.05.2016, 19:49
Arti , я ее как попробовала , так и запала она мне . Я вот могу сказать ,что наверное свою розу я нашла ))),правда еще в Космотеке тестила чайную розу -она тоже хороша ,но в сравнении с этой проигрывает .
Аrti, если возьмешь -расскажи о своих впечатлениях,хорошо? Но мне ,кажется, что это для тебя будет приятным открытием)

Arti
07.05.2016, 21:01
pink panter, ты все там же брала, где мы с тобой пасемся? А то по магазинам я точно не побегу.

pink panter
07.05.2016, 22:38
Arti , я давно туда не заглядывала, покупала в Гуме ). А там может тоже есть, надо посмотреть.

Arti
09.05.2016, 00:31
pink panter, я пару страниц назад листанула, наткнулась на то, что ты обещала рассказать про розу от Аmouage. Я тут заказик готовлю, поэтому мне актуально. Что там с ней?

pink panter
09.05.2016, 09:41
Arti ,да я забыла рассказать, прости). Я ожидала чего то более интересного, в сущности это абсолю розы в базе ( может 15%, может меньше) . Флакон с притертой крышечкой.

Arti
09.05.2016, 15:52
pink panter, угу, не стоит, значит, да? Ну и хорошо. Деньги целее будут. :)

pink panter
09.05.2016, 17:52
Arti , думаю не стоит , ага))), они еще и дорогущие - на мой взгляд - уж лучше купить абсолю или э.м. розы . А вот La Rose советую очень))).

Arti
22.06.2016, 19:08
Зацепила "Лили" от Маккартни. Обещали ландыш. Понюхала, вообще ни фига не поняла. Забыла, что там должен быть ландыш, никак не могла понять, чем пахнет. Поняла, только когда освежила воспоминания о том, чем он должен пахнуть. Вот после этого углядела что-то в аромате. Но все равно какой-то он горьковатый и невыразительный. Разочарование.

pink panter, ну и Куркджиан розу зацепила. Она меня сначала озадачила, так резко ввинтившись в нос. Прям бах с налету. И чувствую я ее только в первый момент, когда прыскаю, потом и шлейф пропадает, а на руке только пудровость остается. Но вот этот первый пшик он мне вроде понравился. Правда, свежей она мне не показалась, такая - сладковатая. В общем, мы еще в процессе знакомства.

pink panter
23.06.2016, 00:25
Arti, я рада, что у тебя есть эта роза))), сейчас такая жара стоит , у меня всегда искажается восприятие ароматов в жару(, кроме цитрусовых. Не могу ничем польз., не воспринимаю(
Очень надеюсь,что тебе она все таки понравится)))

Добавлено через 36 минут

Arti, а про Rose Ikebana , я не рассказывала? Тонкая , элегантная (на мой нос):girl_dance:, мне кажется тебе может понравится -попробуй )
Кстати , у нашего Ростислава были пробники почти всех Hermessence,может роза есть.
Девы, а смотрите какие красивые блотеры у Hermes(для их ароматов для дома) .Необычно ,да?
http://s017.radikal.ru/i436/1606/bf/f3834a0ff567t.jpg (http://radikal.ru/fp/8cf310608a8043d597e3437f07ba2033)
Жан Клод Эллена вырастил свою дочь парфюмером и она создала линейку ароматов для дома.

Arti
23.06.2016, 02:08
pink panter, да я их неделю уже нюхаю и жарко было, и не очень. Вот сейчас опять брызнула на руку. Такая она мне прям чайная-чайная показалась и даже где-то дамасцена. Хотя, дамасцена, пожалуй, больше.
А с Гермесами у меня как-то дружба не сложилась. Уж я их нюхала-нюхала... Про пробники раньше предупреждать надо было. Не буду ж я его только из-за пробников гонять.
П.С. Но цены на духи нынче с таким-то курсом - вообще мрак. Они и раньше-то не по пять копеек были, а сейчас - просто ужас. Я прям счастлива, что Стеллой затарилась впрок. Ее ваще выпускать перестали по словам Ростислава. Это ж просто катастрофа!

annakrapiv
13.10.2017, 19:26
Всем привет! Возможно, немного не в тему, но места получше не нашла.

Давно увлекаюсь парфюмерией и хотела бы сама создавать духи.

2 года своей жизни я умудрилась провести в Высшем Химическом Колледже (высшее образование), до этого - в Химическом Лицее, работала в лаборатории. Такие знания и навыки не забываются. Но любовь к лингвистике перевесила, теперь я на филологическом, учу французский.

Натуральной парфюмерии сейчас учат все, кому не лень. Я понимаю, что это не сравнимые вещи. Но по ряду причин не хотела бы связываться с натуральными веществами.

Учат ли на синтетического парфюмера в Москве? Или только во Франции?

Snusmumrik
09.01.2018, 20:59
Джо Малон - это какое-то волшебство. Читала довольно много отзывов о том, что ароматы простые, не играют. Для меня это настолько родственные запахи, вот как-будто второе я, которое я принимаю полностью и безоговорочно. Dark Amber and Ginger Lily - обожаю, покупала вслепую и влюбилась. Лайм, базилик и мандарин сначала был пробник, потом долго мечтала иметь флакон, но т.к. ароматы дорогие, я взяла остаток (кто не в курсе, давно уже есть такая тема, кому-то это дико, но не всем по карману иметь любимый парфюм в полном объёме). Ещё жду несколько ароматов в пробниках, но чувствую уже, что понравятся.
Агаву и какао хотела попробовать, но блин, сняли с производства! Расстроилась и даже не стала заказывать, а то понравятся, а достать не где. Вот не понимаю, зачем снимать хорошие ароматы с производства.

Arti
10.01.2018, 19:35
Snusmumrik, Малоны, по-моему, никого не оставляют равнодушными. Кто там это все пишет про простые ароматы? Впрочем, возможно так и есть, но в этом их прелесть. Они вряд ли способны оглоушить тебя со всей дури своей многогранностью, как, бывает, некоторые... не знаю даже кто... Эскады, хоть это и не селектив.

Я тут что-то сунулась в свои запасы (вот хорошо, что у меня есть запасы, а то духи сейчас стоят - вообще мамадарахая), и полезла я туда за каким-то хреном... нет, не за хреном... за Жадором, который мне все-таки за каким-то хреном понадобилось продемонстрировать мужу (рекламы что ль насмотрелась, а он возьми да под руку что-то спроси). В общем, я его срочно разрыла из-под завалов селективов и гордо сунула в нос мужу, мол, у нас этого гуталину...

А потом что-то возьми да что-то другое ему в нос сунь уже из селективов. И это как раз, вроде как, были Малоны. И муж такой (который ну ни фига не смыслит ни в селективах, ни в жадорах): - Подожди, подожди. А это что? - Селектив. - А это? - Жадор. - Ваще разница колоссальная. Слуууушая, и вот понимаешь, что это где-то тут (показывает на Жадор, и рисуя в воздухе планку где-то внизу), а это тут (показывает на селектив и рисует планку вверху).

Вот человек вообще в парфюме не разбирается, а, что называется, понял на наглядном примере. Надо так со всеми поступать, кто спрашивает - что такое селектив?

Snusmumrik
11.01.2018, 09:21
Arti, нууу, это муж у тебя нюхач прям. Вот моему такое сравнение, по-моему, ни о чём не скажет. Любят многие мужики чтоб вот компотно-цветочно было, вкусно и съедобно))
Жадор был у меня давно ещё, по-моему вонючка ещё та. Реклама красивая была на него, бесподобная Шарлиз Терон тогда, наверное, многих заставила купить себе пузырёк этой воды.

Juli_R
11.01.2018, 12:44
У меня на жадор стойкая ассоциация с головной болью, даже реклама это напоминает
Когда слышала от кого то раньше, ну так плечами пожму, не верилось что запахи могут не просто нравится/не нравится
И вот как то унюховшись до состояния «ни чего уже не понимаю» я этот самый жадор и купила. Ну реклама еще была конечно, и какая-то лимитированная серия :))))
И вот одного раза хватило, голова разболелась жуть
Может конечно совпадение, и голова разболелась сама по себе, а запах просто не понравиося, я утверждать не берусь
Но у меня теперь как у собаки Павлова, реакция даже на рекламу, хочется переключить :)))

Arti
11.01.2018, 17:13
Snusmumrik, да прям. Весьма посредственно отличает розу от какашки. Прикинь, его до сих пор рекламируют, что меня каждый раз удивляет. Я где-то случайно зацепила, не нюхая. Почему-то была уверена, что у Диора не может быть чего-то неинтересного (помню свою юношескую любовь к Пуазону). Дома открыла - удивилась. Вообще никакой аромат. Я даже не могу понять чем он пахнет. И ни с чем он у меня не ассоциируется. И вот пройдет мимо человек, им надушенный, а я даже не пойму, что это Жадор. Вот просто не понимаю, чем он пахнет, как он пахнет. Будто и не пахнет вовсе.

Juli_R, прям хочется посмотреть на человека, которому он нравится. Не чтоб тапками закидать, а чтоб постоять-послушать, чем он ему пахнет. Чисто любопытно.

Девы, я тут заторчала от Гермесов мужских. Дело было в дьютике, мне сказали, что оно только здесь и бывает, ну и я давай хватать из серии - все берут и я беру. Женские мне там не то не понравились, не то не хватило, поэтому я зацепила мужские (хотя они вроде как унисекс, но по мне - чисто мужские) мужу Eau de Pamplemousse Rose и Eau de Gentiane blanche.

Ну как бы зацепила и зацепила. Привезла, подарила, забыла.

Муж у меня человек педантичный, пока одним не добрызгается за второе не возьмется. Шли годы, наконец, старые запасы выдохлись. Напишикался грейпом и тут я носом-то и повела: - Иди-ка-иди-ка сюда. - Что это? - Гермес. - Да ладно?

Офигенно! Просто офигенно! Горьковато-цитрусовый аромат, но не корки мандариновые, а такой фужерный (что это за характеристика такая? Кто-то знает, чем фужеры пахнут? ;) ). Народ пишет, что аромат не стойкий. Ни фига! Еще какой стойкий! Я его на другой день иной раз ощущаю. Каждый раз балдею.

Я вообще не люблю мужские одеколоны. Они какие-то резкие, горькие и с ног сшибающие, а тут совершенно другая история.

Мужу сказала - неси второй, второй нюхать будем. Тоже - вау, хотя грейп мне нравится больше.

Snusmumrik
11.01.2018, 18:10
Arti, так фужерные ж, потому, что папоротник на французском fougre, отсюда и фужерные, хотя и папоротник не имеет отношения к этому семейству ароматов, только лишь потому, что первые духи этого семейства назывались "фужер рояль". Короче, один фиг, легенда какая-то.

А я люблю у Гермеса Келли Калеш, вот прям обожаю.

Arti
11.01.2018, 19:05
Snusmumrik, это был шютк. ;)
Я Гермеса вообще не знаю, надо изучить дополнительно.

Snusmumrik
20.02.2020, 16:03
Тем временем моя коллекция Джо Малонов пополнилась парочкой ароматов:

Pomegranate noire - вот какое название, такой и аромат, он тёмный, даже в какой-то мере его можно траурным назвать, но мне он очень нравится. И почему меня давно уже тянет не на сладкие ароматы, а скорее наоборот?.. Гранат, гвоздика, от погоды зависит, будет там сладость или нет, в мороз звучит хуже, в тепле раскрывается вся его красота.

Wood sage & sea salt - хочется всегда быть с этим ароматом, мне кажется, так должно пахнуть от человека, деликатно, нежно, политкорректно. Для меня это цельный аромат, не могу его разложить по нотам, аромат для себя, не для окружающих.

English pear & freesia - это был подарок к покупке в виде миниатюрки. Я не знаю, как пахнет фрезия, но вот груша явно чувствуется. Интересный, акварельный аромат, сладковатый, уютный, но может надоесть, часто его носить не получится, наверное.

pink panter
20.02.2020, 23:53
Девы, а я подсела на
FRANCIS KURKDJIAN BACCARAT ROUGE 540 EXTRAIT
Вот его описание:
«Горький миндаль , теплый солнечный шафран, которые плавно смешиваются с древесными смолистыми сливочно-хвойными оттенками белого кедра и изысканными цветочными нотами белых нежных лепестков жасмина, насыщающих «сердце» ароматической композиции. Чувственный мускусный шлейф парфюма дополнен терпкими древесными нотами и тонким запахом амбры.»
Я в нем плыву, в буквальном смысле) и уже не первый год):oops:
Уже неск.раз пыталась уйти от него, но все равно возвращаюсь... любовь
Еще люблю дымку для волос от него же )

Snusmumrik
21.02.2020, 11:09
Пантерчик, прям наслышана про этот аромат, многие парфблогеры его расхваливают. Да и вообще FRANCIS KURKDJIAN на слуху.

pink panter
21.02.2020, 12:56
Snusmumrik, ага, не оставляет равнодушным)
Люблю его )
Малоны тоже)

Arti
22.02.2020, 20:12
Я тут в новых Малонах копаласькопалась, накопала какие-то новые розы, и так ни до чего руки и не дошли. Надо докопать что ли. Малоны стали одни из моих любимых за их нежные ароматы. Не люблю тяжелые ароматы, хотя иногда тянет.

Arti
28.05.2020, 03:57
Девочки, а кто какие мужские селективы похвалит? Нужно для подарка, но впечатлений - ноль. Мне только Гермес запал грейп с чем-то, который я тыщу лет назад в нескольких экземплярах мужу купила. Балдею до сих пор. Но для подарка дороговато, да и не хочу, чтоб все вокруг мужем пахли. Хочется разнообразия. А что купить - вообще ноль идей, да и понюхать негде (тем более сейчас).
Нравятся водно-горьковато-свежие ароматы.

pink panter
29.05.2020, 17:32
Arti, может
Diptyque Philosykos ?
Яркий свежий аромат инжира ), мне оч.нравится), унисекс

pink panter
29.05.2020, 17:33
В нем и горчинка, и свежесть листьев инжира

pink panter
29.05.2020, 17:38
Еще Blanche Byredo, чистая и свежая вода

Arti
29.05.2020, 19:45
pink panter, блин, я не знаю, как пахнет инжир. Вообще не представляю.

pink panter
29.05.2020, 23:01
Arti, пахнет приятной зеленой свежестью,еще у Artisan есть инжир)
Даже незнаю какую ассоцию привести с инжиром(

Arti
01.06.2020, 00:42
Спасибо за наводку. Надо покумекать. Хочу пацанам купить на ДР. Пусть привыкают к качественным ароматам, а не пшикаются дерьмом всяким.

Arti
01.06.2020, 22:18
pink panter, посмотрела ароматы.
Diptyque Philosykos - там кокос. Он ощущается?
А Blanche Byredo вроде как аромат для теток заявлен.

Я покупала молодому человеку Aqua pour homme bvlgari и Yohji Yamamoto homme, вот прям отлично подошли, особенно первый. Теперь на состав посмотрела, поняла, что надо куда-то в сторону гермесовского грейпфрута топать.