PDA

Просмотр полной версии : "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2



Страницы : 1 2 [3] 4 5

Veterok
02.10.2009, 20:44
спасибо, поищу обязательно!) хотя я стеллу никогда в парфюмах не встречала:ogo:
Покупала в дьюти-фри в Амстердаме, правда обычную Стеллу. Думаю, в других дьюти-фри тоже должен быть

tatianushka18
04.10.2009, 13:47
Феи,кто знает парфюм Guerlinade от Герлен,опишите свои впечатления.?

Swan
08.10.2009, 12:19
скажите а Aqua Allegoria Pivoine Magnifica от Guerlain считается селективом?

ЛедиЛейк
08.10.2009, 13:03
Принимайте и меня в ряды любителей селектива.....наткнулась как-то случайно на эту тему
а недавно случайно оказалась в Москве,в ГУМе,увидела артиколи и побежала нюхать. Правда,к тому времени,как я добежала до первого селектива (а это оказался артизан),я уже забыла все названия и что конкретно хотела попробовать....и вот,стоя перед рядами этих стройных,элегантных бутылочек,которые лично мне только за веншний вид уже хочется купить,я увидела охоту на бабочек....Короче,я попробовала:охоту на бабочек,флердоранж и флердцитрон лютенса,артемисию,лили валлей пенхалигон и еще какую-то кучу,которую мой нос уже не воспринимал.На коже попробовала только артемисию.
Сначала они все показались мне очень резкими,кроме артемисии,а она такая сладкая,пудренная, бабушкина - короче - то,что я в духах не люблю....но потом надо было бежать и я, рассовав по карманам и сумкам блоттеры, поехала на вокзал.И тут началось чудо......в метро я долго принюхивалась к стоящей рядом девушке, и когда уже собиралась спросить,что у нее за духи,вдруг поезд качнулся и я носом уткнулась в собственое запястье и поняла,что пахнет ОТ МЕНЯ!Это была артемисия,но какая!!!
Ну да,сладкая,ну да,пудренная,а еще шикарная-я-яяяя...и я уже не готова была сказать,что я это не люблю....а запах то осторожно появлялся из рукава,то прятался - как зверек...а на вокзале,покупая билет, я открыла сумку,а оттуда - флердоранж пахнул зелень и какой-то элегантностью,что ли..... а когда я села в поезд и через час снова все это перенюхала,то все уже было совсем другое,но не менее приятное.....а самое главное,что они СЛОЖНЫЕ,то чего мне недоставало в обычных духах.В общем,приехала я домой с чувством как будто прочитала какую-то потрясающую книгу.
Блоттеры до сих пор по дому валяются во всех углах и я периодически к ним прикладываюсь,муж косо смотрит:"че они там,наркотики добавляют?"
Заказала 5 пробников разных,получу - напишу о впечатлениях
Извините за длинный пост - эмоции....

tatianushka18
08.10.2009, 15:19
ЛедиЛейк,поздравляю с новым увлечением,и рада,что вы теперь в наших рядах

pink panter
08.10.2009, 15:47
Swan ,нет Guerlain -не является селективной парфюмерией ,насколько я знаю .

Vanilla
08.10.2009, 17:33
скажите а Aqua Allegoria Pivoine Magnifica от Guerlain считается селективом?

а вы станете ее меньше любить, если ответ будет отрицательный? :podmigivayu:
пион у герлен никакой :no: ни белый, ни розовый
нет там пионов, нет! есть какие-то розовые ягоды типа малины
среднестойкий
я в свое время (пару лет назад) очень разочаровалась этим ароматом

Swan
08.10.2009, 17:45
ЛедиЛейк
а где можно пробники заказать селективов?:smeil: мне вот даже и понюхать попробовать их негде:ridaju: а хочется:smeil:
из-за ваших эмоций мне их еще больше захотелось)))

Добавлено через 6 минут

Vanilla
хммм, ну как я могу разлюбить то что не пробовала даже?:smeil:
а за мнение спасибо. попробую и тоже отпишусь что там за ягодки-малинки :smeil:

ЛедиЛейк
08.10.2009, 19:25
ну, тут упоминали парфюмклассик сайт,там есть,а я заказала на одной парфюмерной барахолке,поскольку в нашем городе такое тоже не продают,пришлось выкручиваться.....К тому же заказываю через инет первый раз такие вещи,сама за результат опасаюсь.......но когда придут,если все будет нормально,то напишу.

Vanilla
09.10.2009, 11:28
для обсуждения таких вопросов есть тема Покупка парфюмерии через интернет :evil:
(http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1742&page=16)

pink panter
10.10.2009, 13:24
Девы , мне подарили Annick Goutal "Rose Absolue" - такая роза интересная ,по моим ощущениям -пудровая ,очень красиво для вечера думаю ,мне понравилось оформление :флакон в золотом мешочке-красиво в сумочке носить :)
http://s54.radikal.ru/i145/0910/30/ac6e30175fdbt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0910/30/ac6e30175fdb.jpg.html)
У меня была раньше Мандрагора -но мне как то не подошло ...
А самые любимые у меня -Инжир , Похитители роз и Мимоза от Артизан.
Vanilla , вы знаете у меня был Пион от Герлен (летом) ,мне нравилось очень -тонкий ,ненавязчивый и слышно пион было очень явно (особенно для летнего времени -хорошо) ,но всё конечно очень индивидуально :)

tatianushka18
10.10.2009, 15:37
А я наоборот преклоняюсь перед Мандрагорой,для меня это парфюм на любую погоду,всегда сидит очень красиво и шлейф легкий не навязчивый.
Хочу еще бутыль прикупить.

Iris Noir
13.10.2009, 16:34
Сегодня познакомилась с Bandit от Robert Piguet и сразу же влюбилась в него! :heart: Потрясающий, сложный, завораживающий и неодзнозначный аромат. Горький и сухой. Ярче всего чувствую в нем кожу, гвоздику, травы и специи, еще какие-то анималистические нотки.
Вот теперь я буду мечтать о нем и думать, как бы приобрести флакончик, а лучше - два!:smeil:

ЛедиЛейк
13.10.2009, 21:41
Ну вот,пришли,наконец,мои пробирочки.....сижу,впечатля юсь....

Амуаж - в первые минуты такой сильный и навязчивый ладан… и через час и через два - ничего нового,все тот же ладан…настолько пронзительный,что через него ничего больше не пробилось , даже разболелась голова….не понравился

В мандрагоре Бергамот мяту и анис почувствовал даже мой неизбалованный нос,аромат показался очень энергичным и вызвал ассоциации с деловым костюмом почему-то,но пока не поняла,надо будет разносить….


Мимоза артизан – с первого занюха – какая ПРЕЛЕСТЬ!!! Нежный,женственный,как кружево,явственная мимоза,чуть сладковатая…сразу захотелось одеть светлое платье и распустить волосы…..чудо,короче!

Ну и про лютенс флердоранж,с которого моё знакомство с селективами началось,даже и сказать нечего – только нанесла,как он тут же ко мне прирос.

Муж попробовал ред ветивер монталя,ему понравился,и я почувствовав на нем захотела попроовать на себе,но об этом позже,т.к. и от этих на мне живого места не осталось...

Swan
14.10.2009, 10:55
девочки, скажате пожал., есть ли такие селективы которые можно купить без затеста и не глядя и они на 99% понравятся?:smeil:
присматриваюсь к La Maison de la Vanille и к охоте на бабочек(вижу что бабочки многим нра):podmigivayu:

AnibaRosaeodora
14.10.2009, 13:22
Леди Лейк, а какой именно у Вас Амуаж:oops:?

ЛедиЛейк
14.10.2009, 13:42
Jubilation 25 женский.
я уже по флакону и описанию представляла,какой он шикарный буит на вечернем платье,а тут - один ладан,блин....но это на моей коже

Melian
15.10.2009, 15:09
Swan, так не бывает, чтобы духи понравились абсолютно каждому... Все зависит от того, какие духи вам в принципе нравятся - сладкие, цветочные, свежие и.т.д...
Бабочки - легкие и цветочные, немного сладкие. Ваниль сладкая, восточная. На мой взгляд - тяжеловатая. Но это на любителя.

Мне кажется, что Мимоза Артизана понравится большинству, но могу ошибаться. Еще En Passant Малля достаточно беспроигрышный вариант. Опять же - по моему.

Swan
15.10.2009, 15:47
Melian я уже решила заказать пробники сективов по отзывам и по описаниям:) то что вы назвали, посмотрю в наличии:)
кстати, сколько я раздарила парфюмов которые я покупала в обычных магазинах(не в им), так что ошибиться в покупке можно даже купив что-то после затеста на себе.
и думаю не надо бояться давать рекомендации, ответственность полностью на том кто решается на покупку.


девочки, а как ваш нас воспринимает не селективы? наверное как химию?
очень интересно, меняется ли что-то координально в ощущениях после перехода на селективы?

Arti
15.10.2009, 21:14
Влезу. Swan, наш (ну мой) нас ;) воспринимает не как химию. Но далеко не все. Дешевые, плохие духи воспринимает просто плохо, как гадость. А хорошие, из качественных компонентов, хорошо воспринимает.
А у меня нарцисс Артизана завелся, в деревянной коробке и пронумерованной банке. И фрагонаровского добра целая коробка. ;)

AnibaRosaeodora
15.10.2009, 23:39
Леди Лейк, да, пожалуй с Вами соглашусь по Юбилейшну. Он мне сначала нравился безумно, а сейчас как-то любовь сошла на нет....
Действительно ладан во всех проявлениях, к тому же в последней ноте на коже он дает ноту сухого чая и длится она очень, ну очень долго...
Куда-то делось обаяние первоначальных ощущений , может просто не сезон сейчас или химия кожи меняется :grust:...

Туман
15.10.2009, 23:41
Arti, извините, а Вы не можете подсказать, где можно достать отливант Baroque. Какой аромат из себя ?

Arti
16.10.2009, 03:49
Туман, ой я вообще не спец по отливантам.

tatianushka18
16.10.2009, 10:39
Arti,с обновочками,причем шикарными обновочками.!

Arti
16.10.2009, 11:00
tatianushka18, угу, спасибо. :)
И еще бутылка кароновского шампанского - royal bain который. Их же фарнезиана. Еще Артизановские мимоза, фиалка и тубероза. За сию покупку меня чуть в засос не поцеловали, дали в подарок свечку-вонючку и полную сумку пробников. Я их еще даже не нюхала.
А за покупку гуталевских туберозы и жасмина меня обозвали хорошим человеком. И потом каждый день со мной здоровались. Издалека так: "Салют!" :)
Славно я погуляла, да? ;)

Vanilla
16.10.2009, 11:06
ого, ПОЗДРАВЛЯЮ!отличный ассортимент :ok:
не госпожа ли воронина курировала? :yes:

Arti
16.10.2009, 11:12
Vanilla, не без этого. Но свой нос у меня тоже есть. ;)
Вообще я хотела еще нагрести туберозы и розы кароновской (которые у меня уже есть), но занесенный над башкой топор мужа как-то резко "отговорил" меня это делать. (Не зря нас каждый день по площади Революции катали, как-то не очень хотелось почувствовать себя Марией-Антуанеттой).
Зато я скоро смогу кидаться фотками кароновских самоваров.

pink panter
16.10.2009, 11:46
Arti , и я вас поздравляю с приобретениями -шикарными :)
Скажите , а нарцисс артизановский -впечатлил ? Я завтра собираюсь в Артизан наведаться в Весну -незнаю ,у нас он есть или нет .

Arti
16.10.2009, 12:06
pink panter, даааа, хороший такой нарцисс - нарциссовый. Прям нарциссами и пахнет. Скорее белыми, чем желтыми.
А вот и самовары.
http://s57.radikal.ru/i155/0910/df/a7f5466bec45t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0910/df/a7f5466bec45.jpg.html)

pink panter
16.10.2009, 12:49
Arti , самовары -супер- домой бы такой :)
Нарцисс ... не дождусь -когда его послушаю , ещё хочется Цветок лианы (прозрачная,невесомая) потестить .

Arti
16.10.2009, 13:08
pink panter, ага, прикольные. По ходу эта моя фотка первая в интернете. Других самоваров не нашла.
И пузырьки всякие. Мы даже поржали немножко - один в один наш босс, только в крапинку разрисован и цена уже 100 евро. Естественно, пришла идея наши боссы разрисовать и по 100 евро толкать. ;)
Цветок нюхали. Купить не захотелось.

футболистка
17.10.2009, 11:30
Арти,духи с самовара моя мечта.:oops:Поздравляю с обновкой.
Кароновскую туберозу надо потестить,кажется я ее не нюхала или забыла уже.

Туман
17.10.2009, 14:15
Ох! Даже и не знаю. Может у меня нос бракованый или период осеннего тупизма наступил? Вчера попробовала Шерги - улетел за час, даже и не познакомилась. Было что-то приятное, немного сладкого и всё. Девочки писали, что Шерги с характером, его за раз не понять, надо время и терпение. Сегодня бросила его на чистые, влажные волосы. 1) Запах приятного парфюма. 2) Опять ушёл. 3) Где-то через часик ка-а-а пришёл, ка-а-ак бабахнул! Где прятался не знаю, но слышу его так явно, как родного. Сначала был букет цветов - приятные, не навязчивые, просто цветы. Чуть сладковатые. А последнее моё ощущение, это немного горечи, какой-то печали, сладость цветов вся ушла, только лёгкий намёк. И каким-то то ли лесом, то ли влажной землёй. Не пойму. Не умею точно и подробно описывать, но поняла - Шарги с характером (сейчас слышу его так как не слышала в первые полчаса). Расскрывается постепенно, да ещё и меняется. Интересно! послежу за ним. А Жемчужина Лалик меня просто покорила -здесь я сдалась без боя! Однозначно, покупаю! После первой волны я как бы увидела растворимую в уксусе жемчужину. Хотя уверенна, что этот процесс запаха не имеет. Потом пришёл ко мне сандал. Вот сандал и всё. Но не ядрённый, терпкий, а очень нежный.Иногда и табак прибегал, не цветок, а как курительное действие. и опять же жемчужный перламутр.В Лалик я чувствовала себя великолепна: и бодрит, и энергии полна, и женственна. И стойкость мне понравилась. Но это первое впечатление. Всё-таки разберусь сначала с Шарги. Пока вот. Не скажу, что я теперь буду ярой селиктивщицей (я только учусь) и с одной пробы не могу судить, но знакомство интересно. Всё новое всегда интересно.

Iris Noir
17.10.2009, 14:25
Arti, классно!:smeil: Опишите подробнее свои впечатления от ароматов. А мы помечтаем...:girl_dance:

ЛедиЛейк
17.10.2009, 20:35
Девушки,а может кто-нибудь рассказать про Tilleul D`Orsay,может у кого-нибудь есть? И сильно ли различаются старый и новый выпуски?

pink panter
18.10.2009, 21:46
Arti , потестила сегодня нарцисс , мне понравился :)
Красивый такой ,благородный ,мне показалось ,что древесные слышатся и ещё что то ,только я почему то представляла его как моноаромат , а он такой загадочный ,сложный ...одним словом аромат очень интересный .
Так что поздравляю вас ещё раз с таким роскошным приобретением ! И коробочка такая милая .

Шкода
06.11.2009, 13:55
Здравствуйте,девочки! Зачитываюсь вашим форумом, особенно этой темкой. Решила написать, может поможете моему горю. :smeil:
Подскажите, в каком надежном интернет-магазине (может у кого есть отливант)можно заказать Туберозу 17 от Женерале? Я живу не в Москве, поэтому нет возможности купить напрямую.:ridaju: Хочу этот парфюмчик уже давно, но для меня цена высокая и боюсь заказывать наобум.

Медуница
07.11.2009, 15:46
Девочки, объясните, Hermes - это селектив?

Се-Ле-Ви
07.11.2009, 17:37
Нет, Эрмэ - это люкс.

tatianushka18
09.11.2009, 11:06
Девочки,кто-нибудь тестил Vive Maria-Mis(s)Behave и Almost Innocent,если есть отзывы,напишите.?

Медуница
09.11.2009, 12:25
Се-Ле-Ви, спасибо, а Hermessence это не одно и тоже?

Се-Ле-Ви
10.11.2009, 19:48
Эрмессансы - это дорогая, эксклюзивная, бутиковская линейка Эрмэ. Но все равно это люкс, а не селектив.

Эльмира
12.11.2009, 14:41
Я недавно приобрела typical me от Kilian... Сначала он напомнил запах сока Мультивитамин... Возможно, потому, что там целая фруктовая солянка (слива, кокос, персик) + смородина черная и чернослив. Немного сомневалась не слишком ли кукольный для меня (я имею ввиду соответствует ли моему возрасту)... Но потом все сомнения развеялись - аромат стал серьезнее - появилась приятная горчинка (может герань ее дала?)... И в завершении typical me стал совершенно теплым и амбровым (как я и люблю)... В целом я на седьмом небе от счастья!!! :oops:

Медуница
23.11.2009, 16:06
Не понравился мне шипучий ананас, слишком уж он засахарено-ванильный, кислинки совсем нет.

Nata118
07.12.2009, 14:40
Помогите разнюхать! Я про Фиалку ЛАртизана. На что она похожа? Хочется понять направление, если например сравнить с Фиалкой Пенхалигона, которая для меня звучит свежей зеленой горечью и явным цветочным тоном - очень яркий. Пенхалигона я бы отнесла к цветочно-зелено-горьким. А как артизан? на что похожа его фиалка. по пирамиде мог бы звучать цветочно-пудрово? или больше в траву?

Melian
07.12.2009, 14:45
Nata118, по мне так совсем в траву.

Nata118
07.12.2009, 15:37
А еще есть вопрос тож по Артизану "Цветочная изгородь". Какие от него впечатления? Я как-то больше пользую ориентальное и шипровое направление, но сейчас очень хочется чего-то цветочного, легкого, несладкого и не сильно зеленого (и без роз, тубероз, ванилей, гиацинтов и прочих лилий). Пока остановилась на Мимозе - давняя любоффф. Ищу некий сбалансирванный аромат цветов, свежести и отсутствия фруктово-компотного осадка. Если есть идеи, буду безмерно благодарна)))

ЛедиЛейк
22.12.2009, 21:52
ну вот,пришли мои отливантики...щас буду делиться впечатлениями.
Возможно для завсегдатаев все это давно известные ароматы,но может кому-нибудь пригодится....:smeil:

Добавлено через 10 минут

Tilleul D`Orsay
Долго я думала,какую же версию попробовать,остановилась на старой,которая,судя по отзывам "более сладкая и медовая",чем "свежая и зеленая" новая.
Очень понравился аромат.Мне свежести вполне хватило,и арбуз,который я в духах не люблю оказался очень к месту и в то же время не был перебором.Очень мягкий аромат.Надо купить срочно:smeil:


Шерги,Лютен
Сладкий,обволакивающий,смо листый какой-то,то что надо для зимы.

Блюбелл,Пенхалигонс.
Цитрусы очень резкие вначале показались,а сам аромат очень зеленый и травянистый...хотя вот через час среди этой травы уже можно разнюхать пару колокольчиков....

Ежевика и мускус,Артизан
Очень мягкая и натуральныя ежевичка,ненавязчивая такая....

еще в подарок прислали пробник Narciso Rodriguez,не знаю,селектив ли,наверное,нет,но тоже понравился....:yes:

ну и пришла миниатюрка Флердоранж Лютеновский в фирменной коробочке и флакончике,5 мл.,такой флакончик элегантный....ну про этот я уже писала.

Вот так,сижу,балдею....:girl_dance:

tatianushka18
23.12.2009, 09:20
ЛедиЛейк,поздравляю с обновочками.Шерги Лютенса обожаю,летом она то-же хороша.

ЛедиЛейк
23.12.2009, 09:49
Да,кстати,забыла написать,что в липе d'orsay никакой явной липы я не учуяла....зато вот еще нашла,что есть такое:

Memoire Liquide Tilleul de Grasse

кто-нибудь пробовал или может,у кого-нибудь есть??:smeil:

Arti
23.12.2009, 12:53
А для меня липа d'orsay - самая что ни на есть чистая липа.

Olik
23.12.2009, 15:02
Arti, а она какая чистая липа, такая как в абсолюте с Аромарти?

*Helga*
23.12.2009, 16:33
ЛедиЛейк, поздравляю с покупками!
Скажите где вы всё это богатство заказывали?

Arti
23.12.2009, 16:46
Olik, да, очень похожа.

ЛедиЛейк
24.12.2009, 10:05
*Helga*
в теме про инет магазины я писала,где заказывала,посмотрите на 16 стр.

Добавлено через 13 часов 23 минуты

девчонки,сижу дома с ребенком,болеем,никуда не выходим,второй день ношу шерги,он сначала такой резкий,а зато потом успокаивается и от базы я просто в восторге,прямо настроение поднимает!:ok:

Swan
30.12.2009, 19:22
не по вкусу мне пришлась дрольная роза артизана. пахнет мариноваными огурцами, слегка зубной пасной и кремом для рук дешевеньким. выветривается парфюм полностью через 20-25 минут после нанесения.

Манекен
08.01.2010, 21:40
Перечитала все темы, очень хочется начать плотное знакомство с селективами. :smeil:
Увы в моем городе (вроде не маленький) в продаже не встречала (возможно плохо искала). :grust:
Хочу купить несколько пробников лютенса, артизана и еще кое чего. Вся засада с инет. магазинами- мин. сумма заказа от 1,500 т.р., а мне на столько не надо, просто хочу пробников немного.

Arti
08.01.2010, 21:46
Манекен, с селективами вообще все сложно, их и в супер-большом городе найти - проблема.

Манекен
08.01.2010, 21:52
Арти, вот именно! А без затеста - вообще нереально угадать, ну или пальцем в небо :no:
А интернет магазины еще и усугубляют условиями, вынь да положь больше 1,500 :grust: А может я сейчас только тысячей свободной распологаю :%): и надо мне всего 4 пробника, эх...

Манекен
18.01.2010, 14:53
Начала затест селективов.
Пока напишу об Араби.
Неожидала такого, очень неудачно сел, т.е. не сел вообще.
Никакой сладости, никаких фруктов - сухофруктов (как жаль, я их так люблю :ridaju:)
Одна лаврушка, гвоздика и тмин :grust: . Вылезло все то, что я не люблю.
Вот такой вот суп на мне вышел :ridaju::ridaju::ridaju:
П.С. - пришлось мыть руки неск. раз, преследовала вонючая лаврушка, до тошноты и головной боли (((
Явно не мой аромат, хорошо что начала с пробников.........

Пока не забыла, еще напишу про Амбр Султан :
Вот это моя штучка, супер - и мирро, и смолы (очень много смол) и сандал, -ммм. А еще кожа (почему то) , немного копчености и кедр откуда то пристроился.
Теплый, сладкий (!), окутывающий, не резкий. Обволакивает и убаюкивает. На мне сладкий.
Любофф на век :smeil:

Karhunvatukka
18.01.2010, 15:33
Манекен, ну надо же, а я наоборот не чувствую ни гвоздики ни тмина, хотя не отказалась бы :) На мне Араби очень сладкие, аромат скорее не фруктов, а орешков почему-то,чуть специй и очень много меда, в конце только сладость и мед остаются. Запах теплый очень,уютный, на зиму отлично, но для меня слишком сладкий и вечерний что ли,не торжественный, а именно вечерний в плане времени суток, днем не могу его носить, нелепо себя чувствую как-то

Манекен
18.01.2010, 15:41
Karhunvatukka , ага. Я когда отзывы читала то настроилась именно на то, что ты и описываешь. А на мне вот увы, суп. (извиняюсь, но тошнота меня доконала) Специи (причем именно нелюбимые) вылезли.
Зато султанчик как влитой, нанюхаться не могу какая прелесть :smeil:
Химия кожи, обоняние и все мы такие разные, поэтому только затест! )

Туман
18.01.2010, 17:40
Манекен, пожалуйста, не торопитесь с приговором Араби. Я с ним не знакома, но когда осенью затестила Шерги, то не вразумилась. Очень красиво, букет закачаешься, но меня не вдохновил и продержался недолго. А через месяц-полтора опять взяла в руки отливантик...Вот туточки я попалась на прочный крючок. Был со мной 12 часов (засекала время!) На следующую осень, кровь из носа, а куплю. :smeil:Лаврушку я люблю, надо затестить мне Араби. А если Вам нравится чернослив, попробуйте Eau Torride (Givenchy). На мне нет ни специй, ни сандала, ни табака. Только курага и чернослив. Я аж опешила.Правда. это не селиктив.

Манекен
19.01.2010, 12:21
Туман, даже не знаю на счет второго шанса, - если бы просто не понравился то конечно был бы второй шанс. Но тошнота и головная боль...... это уже слишком.
Я в большом расстройстве. Лютенс на меня категорически не садится, ну никак :repa::ridaju: Султан только сел....
Курильня - на нос сразу сел слон, и чуть его сломал. Очень тяжело ударил по голове - по эффекту удара как Араби (головная боль, сильная тошнота)
Раскрылся ладаном (почему то) , но тяжело - вязким, неприятным.
Под конец вылезла баня (кто то здесь уже про нее писал) , а потом вообще замылился. Этакое банно/ладанное мыло ....
Russe - гвоздика, гвоздика, гвоздика - практически моноаромат гвоздики. Очень резкий, сшибает с ног. Заявленных и любимых смол нет...
Шерги - сначала острый как нож, просто пронзительный. Табак, много табака (нюхательного, чихала как заведенная) , ирис и жженый сахар.
Под конец тоже вылезло мыло. Голова очень болела.
Вот так на моей коже и в моем носу звучит Лютенс, обидно - нет слов(((
Позже напишу про остальные.
П.С. - во всех вышеупомянутых парфюмах (кроме султана) , есть какая одна нота , кот. мне очень неприятна, не могу пока определить что это.

Стойкость (как назло) очень сильная, пахнет на отдраенном запястье неск. суток.

Sweety
19.01.2010, 15:10
Девочки, попробуйте Лютанса в микродозе. Не брызгайте спреем, а нанесите просто микро-капельку на декольте. Тогда он раскрывается красиво, играет и не душит совсем. Я уже привыкла и к Араби, и к Курильне, и к Шипр Руж - могу и спреем брызнуть в морозную погодку, а раньше задыхалась просто - передоз специй. Только по чуть-чуть! (А Медовый лес и сейчас только намек могу на себе вынести:oops:)

Манекен
19.01.2010, 15:34
Sweety , один пшик на запястье из пробника думаю нельзя назвать большой дозой :podmigivayu: Так что дело совсем не в количестве, просто не подходят ароматы, увы.
Волчица - волчица хороша, свежая, горьковатая. Миндаль, ода миндалю.
Приятный аромат, до боли знакомый. Но слетел меньше чем через час :grust: что за несправедливость - как что то приятное, так не держится :ha-ha:
Датура - интересный аромат. Очень женственный. Тубероза, немного миндаля, чуть чуть кокоса в конце. Сладкий.
Но я такое уже не раз где то нюхала, а может даже и носила. :repa:

Хочется не привыкать - привыкнуть человек ко всему может, ИМХО , а чтобы это с первой ноты был твой аромат, всего лишь :shuffle:.
Султан сразу сел как влитой, вот так хочется чтобы село что то еще.
А терпеть плохое самочуствие - ну не настолько я мазохистка :oops:
Тем более мир ароматов и селективов большой) , что то найдется по душе и без разнашивания.

Манекен
19.01.2010, 17:35
С Артизаном дело пошло веселее :smeil:
Жур де фет - моя любовь!!!!! Какой чудесный, потрясающий аромат :aplod: Но как всегда не везет - снят с производства, остатки дорогие ))) Но куплю хотя бы отливант, это что то :smeil:
Злой волк - настоящая животина на мне :draz1: , лакрично ореховая. Очень неприличный аромат :oops: , но интересный.
А охота на бабочек - разочаровала :grust: , тошнотворный оттенок есть, опять голова болела (

Манекен
19.01.2010, 22:41
Знатоки, очень нужен совет : чем отличается Miss Habanita by Molinard от просто Habanita by Molinard ?
Все в старых упаковках, не новодельные страшные флаконы. :podmigivayu:
По описАнию мне обчная хабанита интересна, а что за зверь мисс хабанита - не знаю. Хочу купить без затеста .
Помогите :smeil:
О, не только у меня от Лютенса тошнота в физ. смысле........

Amincante
20.01.2010, 17:00
Мой обожаемый Black Aoud от Montale для меня летний вечерний аромат. В летний жаркий угар особенно дивно пахнут эти розы. А зимой не идет, не звучит...

ЛедиЛейк
24.01.2010, 17:50
Девушки,а есть у Лютанса что-нибудь фруктовое - ягодное? Посоветуйте.....:smeil:

*Helga*
26.01.2010, 12:42
ЛедиЛейк,
у меня волчица пахнет вишенками ликёрными, очень сладенько так:podmigivayu:

Добавлено через 2 минуты

Девушки, хочу спросить кто-нибудь пробовал аромат LP №9 Penhaligon's?
очень хочу услышать отзывы и описание аромата.

ЛедиЛейк
28.01.2010, 21:57
Девушки,пришла делиться впечатлениями:smeil:
вот мои новые отливантики:

Баски под липами - аромат показался довольно плоским,но мне понравился больше чем липа дОрси,т.к. я искала что-то менее свежее и более медовое,а у Басков свежая нотка бовольно быстро сходит на нет и остается сухой липовый цветок.
Баски 1-й день в Беарне - Аромат сладкий,с горчинкой,очень сильный и устойчивый....напомнил бабушкин сундук,но не пыльный,а такая экстравагантная старушка одела каблуки и пошла...
Артизаны Тихое лето - аромат под стать названию,тихий,нежный,легк й...как будто так пахнет сама кожа...чуть розы,чуть сена,чуть кислинки...очень понравился
Артизаны мучной лес - энто что-то....такой съедобный запах,что даже ароматом его не поворачивается язык назвать... Сначала пыль и тесто....потом много орехов,миндального печенья и муки...как буто меня посадили в мешок с мукой и даже в горле запершило....очень интересный.
Ком де Гарсонс Odeur 71 - вот черти! Это надо же такое создать!!Я в восторге!!!! РЕСПЕКТ!!(смайл не нашла):worthy:
Да - это тонер,металл,офис....
аромат - кислый,металлический,пыльн ый...
чтобы такое носить,надо быть очень сильным человеком....
Сам аромат оказался гораздо приятнее,чем описание,а то я сначала даже на кожу наносить побоялась....
Носить не буду,но для дома оставлю,так, постебаться...ОЧЕНЬ КРУТО.:oops:
Вообще,Мучной лес и КДГ 71 - очень интересные ароматы,действительно не похожие НИ НА ЧТО.


Все-таки,селективы - это совсем другой мир....никогда не думала раньше,что духи могут быть так не похожи друг на друга и тем более на то,что продается в сетевых магазинах!

Iris Noir
01.02.2010, 12:58
ЛедиЛейк? класс! :ok:
А я вот несколько раз пробовала Мучной лес в магазине, а он открывается на мне только мукой. :isterika1: А ведь я мечтала о булочках...

Melian
01.02.2010, 14:05
Iris Noir, а на мне Bois Farine вообще какао раскрывается... у меня когда-то был гель для душа из Франции с запахом какао - точь в точь :).

ЛедиЛейк
02.02.2010, 12:56
А ведь я мечтала о булочках...

Сама мечтаю о булочках и кондитерской ванили,но не сильной,т.что заказала еще что-то похожее,пришлют - напишу....:podmigivayu:

Мама когда унюхала "мучной лес" на мне,скзала :"какой запах...не характерный для духов" и я тогда подумала,да,это точно....Для неселективов похоже есть даже какие-то критерии,КАК должны пахнуть духи:ha-ha:

Melian
02.02.2010, 13:03
Не знаю насчет булочек :), но запах имено шоколадного печенья есть у Comptoir Sud Pacifique - "Amour de Cacao". Я в нем на работу не хожу даже, невозможно так явно пахнуть выпечкой :).

Snusmumrik
05.03.2010, 18:28
Теперь и я вступаю в ряды поклонников селективов:chmok2:
Дождалась я наконец, пришли мои пробнички из Москвы, цельных 15 штук. Начала с Лютанса "Cedre" - это любовь с первого занюха, полный восторг и наслаждение.:chmok2:

ЛедиЛейк
06.03.2010, 21:41
Снусмумрик,как вы прытко начали,сразу 15 штук:yes:

а я еще разжилась миньками пенхалигонов:артемисия,мал аба,ландыш...

п.с...и точу зубы на фиалку Berdoues....недорогая она:podmigivayu:и очень нежная....

Snusmumrik
09.03.2010, 17:17
ЛедиЛейк, фиалка Берду меня покорила:chmok2:
Жила б я в Москве, другое дело. А так невыгодно по одному пробнику заказывать, вот и приходится практически наугад брать. Но я не пожалела, мне практически все ароматы подошли, осталось выбрать))

Медуница
10.03.2010, 09:18
Кто тестил расскажите про L'Eau Лютена.

ЛедиЛейк
10.03.2010, 13:32
Snusmumrik а что в пробниках-то было? Поделитесь впечатлениями?

Snusmumrik
10.03.2010, 15:53
Делюсь. Вообще вряд ли получится описать ароматы.
1. Лютанс, Cedre - 100% мой аромат, не навязчивый, возбуждающий. Douce Amere и Un Bois Vanille - густые ароматы, для меня сладкие и резкие, но это вначале, потом просто сладкие.
2. Annick Goutal, Neroli - это что-то волшебное! Вначале и правда нероли, а потом целый нежнейший букет ароматов. Для молоденькой девушки отличный аромат. Les Nuits d*Hardien - ещё не распробовала)) La Violette - сочетание фиалки и розы, очень чувственный аромат, лёгкий.
3. Amouage, Ciel - утончённый аромат, красиво раскрывается, свежий, приятный, опять же фиалка, роза, сандал. Reflection - очень похож на Ciel, базовые ноты совпадают, немного по-другому раскрывается, отличный аромат, ненавязчивый.
4. Берду (Berdoues) Violettes de Toulouse - в этот аромат сразу влюбилась, весенний, солнечный, звонкий, красивая фиалка.
5. Tann Rokka Aki - восточный, не приторный, в меру сладковатый аромат, красиво раскрывается, достоин внимания.
6. Rosine - La rose de rosine - здесь очень приятная роза, не навязчивая.
7. Bond 9, Park Avenue - необычный аромат, понравится не каждому, для городской девушки, деловой, мягкая роза, ромашка, ирис.
8. Артизан Drole de Rose - роза, красивая, нежная, мягкая, волнующая.

Мои лидеры Cedre Лютанса и Берду Фиалка. Ну это пока, настроение и восприятие меняется.

Gorty
16.03.2010, 14:36
Хотелось бы узнать по поводу Annick Goutal, Лютенс мне как-то не очень понравился.. а Аник.. почти все.. Стоит ли брать парфюмерную или туалетная вода тоже достаточно стойкая. Насколько стойкие запахи у Аник..
Кто-нибудь пробовал Goutal GRAND AMOUR или Goutal QUEL AMOUR?

Хочется себе на предстоящие 33-ление сделать подарок..:smeil:

Се-Ле-Ви
16.03.2010, 15:32
Гуталь - вообще не стойкие. Все. На 1 -2 часа максимум и то хорошо.

Ирина-Эльвира
16.03.2010, 19:13
Давно эти темы читаю, мечтаю, и вот оно свершилось. Приобрела Датуру Лютанса, без затеста, по отзывам и описанию. И она мне понравилась. :yes: Про стойкость на себе пока ничего не могу сказать, но запястья пахли часа 3 (1 небольшой пшик, растертый между двумя запястьями).
Сначала я учуяла в ней нотки непонятности какой-то приятной (это тот самый дурман, наверно) и миндаль. А по отдельности ноты даже и не могу описать, все звучит в каком-то гармоничном аккорде. И под конец мирру услышала. А вообще, очень женственный запах, я в нем как-то по-новому себя ощущаю. Думаю, что именно селективов мне очень не хватало в жизни. :smeil: Это настоящие, интересные запахи, :ok: надо бы теперь и над приобретением других задуматься.

Ирина-Эльвира
20.03.2010, 22:17
По стойкости Датуры могу сказать, что примерно день на мне держится, вечером еще ощущаю. Я все больше и больше в этот запах влюбляюсь, просто настоящей женщиной себя в нем чувствую, успешной и красивой. :crazy: Для самооценки оченно хорошо. :smeil: Я звезда. :crazy:

ЛедиЛейк
21.03.2010, 11:47
Удалось в выходные потестить Love by Killian....кажется,я влюбилась:worthy: мускусный,обволакивающий аромат....и еще на мне - явные нотки земляники,причем не химозной,а засахаренной,карамельной какой-то....хочу!!:yes: дорогой,зараза....

Sweety
22.03.2010, 23:26
Я пополнила свои ряды Лютанса новинкой - Fille En Aiguilles. Причем шла в магазин с твердым намерением купить Дус Амер.:ha-ha:Обычно спонтанно парфюмы не покупаю.
Эта "Девушка в хвое" оправдывает свое название - сначала смолистые иголки с ладаном, потом сладость, просто сахарная вата. И постоянно переливающийся шлейф сладости и смолы. Сначала даже показалось, что это Ваниль Лютанса смешали с сосновыми иголками, но все же ладан со специями там тоже заметен. В общем, теперь будем привыкать друг к другу.

Се-Ле-Ви
23.03.2010, 16:39
Мне Девушка на шпильках пахнет газировкой Байкал из советского детства.

Snusmumrik
24.03.2010, 09:45
Лютанс коварен, вернее его ароматы:smeil:
Я думала, что Дус Амер вообще не моё. Оказалось, что он прекрасно на мне раскрылся и напоминает что-то, а вот что, я никак не могу понять. Обалденный аромат:chmok2:
Подозреваю, что мне подошёл бы любой Лютановский аромат, только в определённое время года и настроение:oops:

ЛедиЛейк
24.03.2010, 10:27
это точно,я заказывала у Лютена 2 аромата,которые по описанию мне совсем бы не подошли,а когда получила - так понравились.....

tatianushka18
12.04.2010, 15:10
Все имеющиеся у меня Артизаны,прекрасно держаться.Но,хочу напомнить,что кожа у нас у всех разная,поэтому и держаться парфюмы на всех по разному.:dontknow:

Медуница
12.04.2010, 20:53
На мне Артизаны вообще не держатся :(

Marinoshka
13.04.2010, 17:58
Согласна с tatianushka18 , химию кожи ещё никто не отменял. :) Один и тот же парфюм держится на всех по-разному.
Из Артизанов у меня пока только Охота на бабочек. На мне- интересный и очень стойкий парфюм!

Восточная
16.04.2010, 16:50
Девушки,у меня вопрос.я в поисках ванили.Нежной сладкой,не булочной наверно все таки.На лето хочу,но такую ,чтоб не удушила.Очень нуждаюсь в советах и желательно от тех,кто реально "слушал" тот или иной ванильный аромат.На теории и так знаю выбор огромен,а вот в практике.....трудно,так как убду брать через Сеть.

Ах да,и еще ,ищу теплый аромат какао,ни горький шоколад ни кофе (его вообще не надо),а вот сладкий уютный,нежный какао можно с ванилью опять же,или с фруктами какими-нибудь.Но чтоб какао ощущалосьбольше всего.Вот знаете как аромат с утра,когда деткам варят какао.Вот такой:)

Добавлено через 1 минуту

Медуница ох на мне артизаны держаться оочень долго,прям ооочень.Из имеющихся:зеленая фиалка,охота на бабочек,мимоза.Так все 3,очень стойкие и насыщенные.Яркие.Наношу их соовсем мало,так как шлейфят они на мне ого-го как.

Добавлено через 7 минут

Сударыня свежие ароматы,ох вы знаете для меня свежие это все таки зелень и цитрусыи легкие цветочные,если вы имеете ввиду тоже самое ,абсолютно точно подходят:
1) Дягиль под Дождём Малля
2)Летний Чай Артизана
3) Охота на бабочек артизана
4)Дорога в ад артизан
5)Любовник Малля
6)для меня и Мандрагора гуталь,свежая,с мятной ноткой:)
7)Гуталь Вода Камиллы

ой да много -много еще)))это те что первые в голову пришли.все аромат "слушала" у себя,сестры или мамы,поэтому говорю как человек разносивший на себе.

очень люблю свежие ароматы,и вот поэтому немало их знаю.еще из люкса есть несколько,если интересно,напишите в личку)

Орхидея
18.05.2010, 16:11
Я сегодня хожу в Cote d' Amour Артизана. Кто то пробовал? Нравится:smeil: Сначала свежая и яркая зелень, а потом все больше сладости, но не душной, а какой то весенней что ли... И океан, океан мне чудится, побережье Португалии. Побочный эффект - захотелось в отпуск.:smeil:

Орхидея
22.05.2010, 10:36
Как же бысто он с меня слетает:grust: Обидно, другие артизаны хорошо на мне держаться, а этот... Наверное потому что очень нравится!

Marinoshka
23.05.2010, 19:59
Очень нравится в качестве релаксанта Шоколад Гриди Монталя- моментально успокаивает и повышает настроение.:)

Нюрочка
24.05.2010, 06:58
Девушки, а кто-нибудь носит "Газировнный ананас" Артизана, опишите, плиз.

Vanilla
24.05.2010, 08:28
как и все ароматы, индивидуально: я равнодушна, подруга от ананаса без ума
нужно как-то собраться и презентовать ей эти самые мои 50 мл артизана ананаса :smeil:
потому что мне кажется сладким и простым, нет свежести и задора, которые хотелось обонять в нем
а может я просто не любитель коктейлей, поэтому мне никак :repa:

Нюрочка
28.05.2010, 09:22
Спасибо, я ананас все-таки выписала, придет на следующей неделе. А Hermes - это селектив? Собрала все его три сада - хороши все, но сейчас очень люблю Сад после муссона, он так хорошо переливается на мне, чувствуется и свежесть озона после дождя, и аромат влажной зелени, и еле уловимый аромат цветов с каплями дождя.

Се-Ле-Ви
28.05.2010, 11:59
Hermes - это люкс. Но у него есть эксклюзивная линейка ароматов Эрмессансы, которую можно назвать селективной.

Нюрочка
03.06.2010, 18:18
Получила я сегодня "Газированный ананас" Артизана - аромат настоящего ананаса с веселыми пузырьками - искристый, яркий, на мне не сладкий, вобщем он мне о-о-о-чень понравился, я давно такой хотела, на лето отличный аромат, единственный минус - слетел с меня быстро.

Sweety
09.06.2010, 15:10
У меня на лето заготовлена Tilleul D'Orsay. Очень нежный летний аромат - свежесть арбуза переплетается с благоуханием липового цвета. В прошлом году брала на пробу 5 мл на Молоток.ру Сначала аромат показался не очень стойкий на мне (мне вообще после Лютанса все нестойким кажется :podmigivayu:) С наступлением холодов поняла, что вообще его на себе не слышу - только в теплую погоду хорош. Теперь приобрела полноценный флакон и распробовала его на себе - отчетливо теперь слышу липу целый день, но не удушливо, а как легкое дуновение ветерка - то что надо для жарких дней! Очень поднимает настроение! Чередую ее с Лимонным Цветком Лютанса.

Marinoshka
09.06.2010, 19:12
Полностью согласна насчёт Липы Орсеевской! Отличный летний парфюм!Для меня он- летнее чаепитие с мёдом на террасе, аромат нагретых на солнце трав, а где-то вдали цветёт липовая аллея. Прекрасно! :)

Nata118
11.06.2010, 15:50
Восточная, опиши пожалуйста свои впечатления от Зеленой фиалки - в ней есть запах цветов фиалки? Можно их сравнить (как направление) с Мимозой (Лартизана же). Очень интересно, т.к. потетстить ее нигде не могу найти.

Neva
21.06.2010, 12:52
Нашла аромат который меня просто покорил, Bois d'Armenie Guerlain из коллекции l'Art et la Matiere collection.

Кто-то говорит, что там деревяшки и специи, кто то, что это Лютанс только чуть легче.

Описывать, к сожалению, не умею. Но это точно любовь ))

Marinoshka
21.06.2010, 17:29
Neva, рада за Вас. НО Герлен это не селектив, а люкс вообще-то. :)

Neva
24.06.2010, 09:34
Возможно. Но я так понимаю, что линия l'Art et la Matiere collection - все таки относится к селективам (хотя утверждать не берусь)

Marinoshka
26.06.2010, 00:45
Neva, линейка l'Art et la Matiere collection это эксклюзивный люкс. Хотя несомненно, ароматы очень интересные, качественные. Не хуже (а может кому-то и лучше) селективов.:)

Cvet
26.06.2010, 01:14
Люблю и обожаю линейку ароматов серж лютана, анни гуталь, частично бонд9, гарсоны и избранное из жо малона и пацифик

Яночка
01.07.2010, 14:17
добрый день:smeil:
прочитала эту тему обе части, многие посты читала как поэмы, стало очень любопытно, не удержалась, заказала себе пробники...
И кажется пропала:smeil: Второй день пробую все на себе и муже. Слушаю запах каждые минут.
Спасибо вам за открытие нового мира:chmok2:

Snusmumrik
01.07.2010, 14:23
Яночка, ну поделитесь, на какие ароматы пробники заказывали и как впечатления?

Яночка
01.07.2010, 20:59
Snusmumrik, сейчас поделюсь впечатлениями.
Правда я на себе еще не все пробовала, часть на муже, а часть на салфетке. Кроме этого я пока только узнаю мир ароматов, поэтому разложить по нотам вряд ли смогу, поэтому опишу как умею :)
Честно говоря, заказывала наугад:smeil:
Итак, заказала:
Histoires de Parfums - Noir Patchouli и 1876
Jo Malone - Nectarin blossom& honey
L'Artisan - Drole de Rose
Bond 9 - Nuits de Noho, So New York, Park Avenue
Annick Goutal - La violette
BOIS 1920 - Sandalo The
Serge Lutens - A la Nuit, Arabie, Sa Majeste la Rose, Datura Noir.
Что попробовала, времени было мало, поэтому немногое.
Annick Goutal - La violette . Что я могу сказать? Это любовь:smeil: Фиалка, но не нежная, а почему то какая-то с перчиком, чуть островатая, пряная (хотя в составе ничего пряного не нашла). До того как пшикнула на запястье Фиалку, хотела переодеть непрактичное трикатажное платье (по странному совпадению сиренево-фиолетовое, как фиалки у моей бабушки) в более практичные брюки и передумала, короткое яркое платье,высокая шпилька, распущенные волосы, но я не кукла, куклой не дает стать эта перчинка в цветочном запахе. Через час я перестала слышать запах, хотя муж сказал, что он есть, но стал более слабым. Вечером, помогая готовиться к торжеству, в духоте кухни я снова уловила этот запах, но теперь без перчинки, тонкий, нежный. В общем, фиалку хочу.
Bond 9 - Nuits de Noho - не на жаркий день, точно. Первые ноты задушили своей сладостью, потом аромат стал не таким удушающим, стала чувствовать жасмин+ваниль. Запах очень знакомый, откуда то из детства. Аромат как бы старше, взрослее меня, напоминает мамины духи. В описании прочитала, что это театр, сцена. Сейчас у меня другое впечатление, что-то домашнее, привычное, уютное. Попробую их в прохладное время, посмотрю как они себя там поведут, Ну или буду их использовать, когда захочется оказаться рядом с мамой. Очень стойкие. И я, и муж чувствовали их даже после купания на озере.
Bond 9 - So New York - пшикнула на мужа, шоколадка с бергамотом, вкусно. Пока все, хочу посмотреть как они будут на мне. Зимой наверное будет что-то потрясающее.
Bond 9 - Park Avenue - опять же пробовала на муже. В описании написано, что аромат цветочный, женский. Но на нем ничего женского я не почувствовала. Легкий цветочный букет с цитрусовой горчинкой, прохладный, на лето. Я не могла им надышаться. Если мне не подойдет, то муж точно использует:smeil:
Serge Lutens - A la Nuit - пробовала только на салфетку, жасмин, чистый, без примесиЮ специально сравнила с тем, что растет у бабушки :smeil:
Serge Lutens - Arabie - тоже попробовала на салфетку, восточный базар, жаркий, горячий, сейчас на себе его пробовать не буду, очень жарко для него, но запах потрясающий. Муж сказал: "Хочу себе!".

Пока все:smeil:

Snusmumrik
01.07.2010, 21:50
Яночка, к сожалению, Гутали не стойкие, вот сколько слышала отзывов, у всех так. И у меня тоже, есть и фиалка и нероли, но увы, слетают быстро, а жаль.
По поводу Парк Авеню, на себе надо пробовать. Я сначала настороженно восприняла аромат, но потом он раскрылся так необычно, и носится достаточно долго.:smeil:

А пробники не у Регины заказывали?

Яночка
01.07.2010, 22:17
Snusmumrik, про Гуталь читала, что нестойкие, поэтому несильно расстроилась, все равно хочу фиалку:smeil:
Парк Авеню обязательно попробую, на муже они мне понравились.
У Регины :smeil: кстати, ко мне лучше на Ты :)

Snusmumrik
01.07.2010, 22:23
Яночка, кстати Роза Артизановская тоже очень красивая. Хотя я к розам отношусь с большой нежностью, так что мне любая роза - это хорошо)))) Я вот все ароматы Лютанса хочу попробовать, но пока с денужкой напряг(( Пока только Ваниль, Кедр и Douce Amere тестила, в восторге от всех.

Думаю, тебе бы ещё понравился аромат от Анри Берду - Тулузская фиалка, я в него влюбилась, хотя некоторые не относят его к селективам.

Яночка
02.07.2010, 15:31
Snusmumrik , попробую Розу Артизана, как-то я ее отложила пока, видимо на какой-то особый случай.
За наводку на еще одну фиалку, спасибо, при случае обязательно попробую :) кажется фиалка станет еще одним моим любимцем
у самой с финансами напряг, столько всего хочется. Сейчас сижу думаю, что из всего, что хочу, заказать мужу на годовщину свадьбы

Добавлено через 17 часов 1 минуту

Делюсь впечатлениями дальше.
Вчера вечером нанесла Histoires de Parfums Noir Patchouli. Я не знаю как пахнет пачули, не могу сравнить поэтому. Начало не понравилось. Аромат одновременно резкий, душный, сладкий, и мне, и мужу напомнил "Очаровательную шалунью" (нашла тут в бабушкином шкафчике, не удержалась и пшикнула), вот один в один. Прошло какое-то время, аромат стал не таким сладким, появилась какая-то терпкость, уже не такой душный. Уже перед сном, часов через 5 после нанесения на коже остался запах горького шоколада, вкусный, дорогой. Это стало приятным сюрпризом. Впечатление неоднозначное от аромата. Не знаю пока что с ним делать.
Сегодня L'Artisan Drole de Rose
Очаровательная роза, просто великолепная. Сначала почувствовала тонкий аромат моей любимой белой розы, когда она одна на длинной ножке, уже не бутон, а расцвела, зрелая, но еще не увядшая. Теперь (прошло 3 часа) запах увядающей розы, аромат с примесью рассыпчатой пудрой.

ЛедиЛейк
03.07.2010, 12:31
Насчет розы Артизановской - она жирная (ну как болгарские розы пахнут,что ли,такой сильно насыщенный запах,мощный) или тонкая?

Добавлено через 3 минуты

А я на лето Лостмарком обзавелась."Ангельская пустошь",на мне в основном слышится ваниль,гречневая мука и яблочная кислинка....не очень люблю ваниль,но эта так хорошо гречкой оттенена....очень вкусный аромат,сладкий...в жаркую погоду очень здорово.Но сидит недолго.

Arti
03.07.2010, 16:17
Яночка, попробуйте кароновскую розу.

Snusmumrik
03.07.2010, 19:08
Кстати, и фиалка Кароновская ну чудо как хороша:smeil:

ЛедиЛейк
03.07.2010, 21:03
где бы еще отливантик карон достать....да еще бы по почте:smeil:

Яночка
05.07.2010, 01:11
ЛедиЛейк, мне показалась не жирной, а тонкой, чуть пыльной. Особенно в сравнении с Serge Lutens Sa Majeste la Rose, вот там мощный запах, особенно первое время (муж сразу сказал, что запах похож на масло розы из Болгарии, которое он маме привозил), потом со временем он стал более утонченным, нежным. И очень стойким. Футболка, на которую немного попало, пахнет уже 3 день.
Arti, Snusmumrik, спасибо :) постараюсь попробовать
Арти, благодаря Вам у меня появилась новая любимица, Стелла. Спасибо:podmigivayu:

etim05
05.07.2010, 09:44
Девушки, просветите, что значит тестер.
Смотрю туалетная вода 50мл и туалетная вода тестер 50мл, разница совсем небольшая в цене. А кроме цены в чем разница?
Может в упаковке.

Snusmumrik
05.07.2010, 10:05
etim05, тестер - это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью его рекламы непосредственно на месте продажи. Содержимое ничем не отличается от оригинальной бутылочки. А вот упаковка более простая. Кстати, цена иногда очень значительно отличается, бывает что тестер вполовину дешевле.

etim05
05.07.2010, 10:10
Я тоже так сначала подумала, но потом наткнулась на тестер который превышал цену обычного(сравнила один в один), вот и закрались сомнения. Может просто опечатка была в цене.

etim05
07.07.2010, 22:36
Сегодня протестировала три аромата из коллекции Serge Lutens, напишу что чувствовала, но именно как я, не по научному.
Больше всего понравился DATURA NOIR, запах завораживает, я чувствую кокос с ванилью, только не удушливый, а очень мягкий, возможно из-за бобов тонка. Цитрусы были наверное первые минуты, запах был сильный, но опять же совершенно не отталкивающий, а наоборот притягательный, хотелось нюхать и нюхать. На мне запахи быстро прекращаются, может я перестаю чувствовать, а может так и есть на самом деле.
Второй был A la Nuit сначала очень сильно чувствовался жасмин, я бы сказала Грандифлорум с медом, а потом запах стал нежнее и опять же чтоб понять запах приходилось принюхиваться. Запах оказался самым не стойким, где-то полчаса, может чуть по больше, но нужно внюхиваться.
Но самым стойким оказался Cedre
Действительно древесный аромат, корица, гвоздика. По мне очень тяжелый и не для удушливого времени года, зимой возможно он будет согревать, продержался наверное 5 часов.
Завтра продолжу тестировать ароматы.

Snusmumrik
07.07.2010, 22:40
etim05, слышала много нелестных отзывов о новом аромате Лютанса A la Nuit. Говорят, мало того, что компот, так ещё и не стойкий (но сама не тестила).

Cedre (кедр) согласна, что где-то на позднюю осень-зиму, очень красивый аромат.

etim05
07.07.2010, 22:50
Snusmumrik, мне нравится ЭМ жасмина, поэтому запах приемлемый(на счет компота не знаю:%):), но не стойкий совсем, хотя в самом конце стал пахнуть чубушником. Но хорошо что у меня пробники, я бы разочаровалась если бы купила сами духи.
А вот на DATURA NOIR, я глаз положила, нужно будет попробовать всей обпшикаться и посмотреть что и как получится.

Яночка
08.07.2010, 13:13
etim05, вчера тоже тестила DATURA NOIR. Отношение к ним за день менялось несколько раз, от "Нравится" до "Какая гадость, надо это смыть" и до "Люблю.Хочу".
С чем такие перепады связаны: сначала мягкий обволакивающий сладкий запах с небольшой терпкостью. Держится долго, накатывает волнами. Потом запах изменился, я его не могу описать, но мне он не понравился, хотя объективно был приятным, меня в нем настораживала одна нотка, она меня раздражала, не давала покоя, напоминала что-то, но что я не могла вспомнить, было желание смыть. В это время сидела на парф.форуме и обнаружила,что этот аромат создавал тот же парфюмер, что и Персив Эйвон. И я поняла, что вот оно. Эти 2 аромата нельзя сравнивать, даже рядом не стояли, но вот эта нота была в них общая. Я ненавижу Персив, с ним у меня связаны неприятные воспоминания. После того, как я это прочитала, эта нота стала меня преследовать, запах словно усилился. Отвлек муж, потом еще что-то, через какое-то время я поняла, что "Персива" нет, а от меня пахнет ирисками:smeil: Такой тонкий, вкусный аромат, муж правда утверждает, что это ваниль, негромкая, мягкая, но ваниль, а я слышу ириски. Не могла оторваться от запастья. После этого поняла, что хочу этот аромат, что готова терпеть "Персив".
Запах на мне очень стойкий. 2 пшика утром, чувствовала их до позднего вечера.
Сегодня снова DATURA, "Персива" нет, что приятно порадовало, только терпкая ваниль в начале, а сейчас ириски:smeil:
Поношу ее еще, может будут новые сюрпризы, но пока она в списке хотелок

Мята
08.07.2010, 14:27
Девочки а можно более яркое описание "Странной Розы Артазиана"

Нюрочка
10.07.2010, 18:22
Девушки, помогите выбрать между L'Artisan Fleur de Oranger от L`Artisan Parfumeur и Апельсином Лютенса.
Лютенса недавно тестила, а Артизана нигде нйти не могу.

Яночка
19.07.2010, 12:55
добрый день.

Дамы подскажите, пожалуйста.

BOND no 9 PARK AVENUE женский аромат, посмотрела картинки флакончика в инете, на "лицевой" стороне вроде не указано, что это женский парфюм. Указано ли это вообще на бутыльке?

Дело вот в чем, заказала я этот аромат на пробу, пару миликов, на мне он раскрылся ужасной удушающей сладостью, пшикнула на мужа и он так раскрылся, так заиграл. Я не умею описывать ароматы, но на сегодня это самый потрясающий мужской (ничего женского ни я, ни окружающие там не слышат) летний аромат, я им надышаться не могу. Пробничек подходит к концу, мужу аромат нравится. Хочу подарить ему, но он консерватор, боюсь, что не будет пользоваться только из-за того, что там указано, что аромат женский

футболистка
30.07.2010, 23:01
Яночка,селективы в основном унисекс.:podmigivayu:
Сегодня занюхала casamorati и пропала.Гляжу линейку того,что нюхала и мне кажется это был Мифисто.:ogo:Но я пропала,даже почти 10000р не останавливают.И даже то,что собиралась в Италию на отдых.Ох уж эти амбры-мускусы.Что скажете?Сколько они могут стоить в Италии?Если доберусь до нее?На мозг уже подействовали капитально.Еще на коробке есть номер-они лимитированные?Так ли это?

Snusmumrik
31.07.2010, 16:53
Яночка, по-моему Парк Авеню не летний абсолютно аромат. Вот он вас с мужем и задушил. ИМХО.

футболистка
31.07.2010, 21:06
Обманула вчера,касаморати мне понравились.Но очень понравились Shingl от xj.Может еще у кого есть впечатления от них?Там достаточно большая коллекция,все попробовать я не смогла.:smeil:

Яночка
02.08.2010, 16:21
футболистка, то что селективы в основном унисекс знаю, но как это мужу объяснить, не знаю :)
Snusmumrik, сладкий он только на мне, на муже никакой сладости нет и в помине

Бумся
04.08.2010, 00:23
Примите и меня в вашу теплую компанию) я, правда, почти ничего не знаю о селективах. Но знаю, что влюбилась в божественный аромат, от которого меня за уши не оттащишь. Попал однажды в руки отливантик Casamorati - Fiore d’Ulivo от XerJoff. Легкий цветочный аромат, с цитрусовой ноткой. Когда даже просто нюхаю флакончик - настроение сразу улучшается и я готова летать, прямо эйфория какая-то. К сожалению, не умею описывать ощущения ароматов. Но это любовь на всю жизнь! единственный недостаток то, что совесть не позволит купить их в полном объеме, поэтому и занесло меня на форум в поисках достойной замены. Который день читаю эту темку и уже понимаю, что пропала) Собираюсь приобрести кучу пробников. Только немного потерялась в разнообразии. Может подскажете, на что обратить внимание? Из люкса любимыми когда-то ароматами были Premier jour от Nina ricci и Aqua sun от Ланкастера, ну и еще l'eau the one от D@G. Т.е получается, что я люблю цветочные видимо) Но и из Лютенса мне хочется много-много всего потестить. А так же интересны Артизан, гутальки, монталь...ой, поняла, что продолжать перечислять могу еще долго, вообщем интересно все! Девочки, подскажите, какой идти дорогой, что для начала выбрать?:)

tatianushka18
04.08.2010, 22:40
Бумся,добро пожаловать.
Вы не спрашивайте совета,заходите в магазин и тестите,так найдете то,что будет по душе.Сама я начинала с Гюталь,а именно с Мандрагоры,потом был Лютенс и.т.д:drink:

etim05
04.08.2010, 22:49
Я вот думаю, реально ли сейчас понять что нравится что нет, у меня столько пробничков запечатанных лежит, но не могу, жара. По мне все слишком приторное кажется, да и не стойкие, еще бы, все время к воде тянешься. Поэтому тестирование отложила до лучших времен, да и смог тоже мешает сейчас.

Бумся
04.08.2010, 23:31
tatianushka18 спасибо)
Для меня потестить в магазине является проблемой, т.к. до Москвы далековато. А в такую жару про поездку туда даже и думать не могу. Зато тестеры приобрести жутко хочется уже, поэтому первую партию буду заказывать наобум, а осенью уже и по магазинам смогу пройтись)

футболистка
05.08.2010, 20:20
Бумся,касаморати-это песня.:podmigivayu:Монталь,Гутал ,Лютанс,совсем другое направление.Не все селктивы так прекрасны.
Я как заядлй селективщик-готова.Осталось только потестить все остальные ароматы,а потом в бой.Мне редко что нравится,Мефисто готова купить ради названия.:ha-ha:Он милый цитрусовый аромат.А Шингл пока в топе желаний.:chmok2:

Cvet
06.08.2010, 21:43
Пртестировала недавно Элен от Рансе - аромат держится на жасмине. Пудровое сердце сначала прикрывается пряными нотками, далее пудровое звучание. А стойкий шлейф - традиционный сандал и мускус - дают мягкий теплый окрас! Очаровательно)

Бумся
07.08.2010, 21:52
футболистка, буду все-же надеяться, что и у Лютанса и у всех остальных тоже найду что-то прекрасное) хотя из-за касаморати планка конечно высока ;)

Vitesse
11.08.2010, 14:29
Девушки, помогите!
Нет возможности прочитать весь форум, а желание попробовать на себе что-нибудь из селектив есть и очень большое!!!
Где в Питере можно их попробовать (была в Летуале - нет, в Рив Гоше только Dif.Company), а то без пробы брать не хочеться (вдруг совсем не мое)?
Заказала несколько пробников Лютанса в интернет магазине, а пробников других марок там нет...

Sweety
12.08.2010, 14:23
Vitesse, на Молоток.ру можно купить если не совсем пробники, то во всяком случае 5 мл практически любых селективов - это будет недорого. Я так Липу Д'Орсэ покупала, потом полный флакон заказывала, если интересно - напишу в личку продавца, у кого неоднократно и успешно покупала.

etim05
12.08.2010, 17:03
Протестировала сегодя SL Fille en Aigulles, скажем так по мне начала запахло березовым дегтем с черносливом, ну в общем я бы сказала на любителя и к женским я бы не отнисла ни зачто. Ну а так, если посмотреть состав то наверное действительно ветивер, ладан и фрукты. По мне слсновые иглы не чувствую. Запах сначала сильный потом начинают выделяться фрукты я бы сказала чернослив с инжиром, но нужно принюхиваться. Я много не лила только на запястье.

Се-Ле-Ви
12.08.2010, 17:57
etim05 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10158)
Оставьте Девушку на шпильках на осень, на октябрь, на прохладу.
На мне открывается сначала газировкой Байкал, потом ладаном. Вполне красив и необычен. Но в жару я его даже и не пробовала и пока не тянет.

Vitesse
13.08.2010, 20:33
Sweety, конечно хочу, но не могу в сообщение вставить эл.адрес?!
"по правилам форума..., защита от спама!"

У меня еще один вопрос. Примеряю сейчас Лютана (кстати, а как правильно Лютан или Лютен?), кое-что понравилось. В интернет магазине есть "таулет. вода 50мл." и "туалет.вода 50мл. тестер". Так тестер на 600-1000р. дешевле.
А в чем разница?
Я, конечно, не против сэкономить, но если это скажется на качестве...

Се-Ле-Ви
13.08.2010, 20:57
На качестве не скажется. Тестеры Лютенса поставляются не в коробках, а в запечатанных пакетиках из пузырчатой пленки. В нетестерах в коробке лежит книжечка про ароматы Лютенса, флаконы закрыты сплеш-завинчивающейся крышкой и в комплект входит еще съемный завинчивающийся спрей. В тестерах только съемный спрей (сплеш крышки нет).

Sweety
14.08.2010, 00:44
Vitesse, на молотке я делала покупки в разделе Парфюмерия. Лютанса покупала именно тестеры, с ароматами была знакома заранее, так что смогла оценить и сам аромат, и стойкость - сомнений в подлинности не возникло. А цена практически в 2 раза ниже. (зачем мне картонная коробка:no:) На осень у меня уже новый список хотелок - Дус Амер, Буа де Ванилла, 5 о'клок..

Vitesse
14.08.2010, 13:06
Sweety, спасибо, обязательно посмотрю.
С учетом того, что про селективы узнала недавно и кроме Лютана ничего не пробовала, у меня такооо-ОЙ список - мама не горюй. На целый год открытий хватит.
А из SL мне понравились – nuit de cellophane, datura noir и Louve (последний для меня слишком сладкий и быстро исчез). Majeste la rose - вообще никак, даже странно, потому как духи с розой я люблю. Fleurs dOranger тоже не пошли.
А вот Ambre Sultan – отдельная история. Такой густой, яркий, как будто из сказки «тысяча и одна ночь». Вот только я еще не готова к таким ароматам, меня он «душил». Но вот что интересно – часа через 4, когда сам аромат так четко не ощущается, я уткнулась носом в то место, куда брызнула… и не могла оторваться- полный восторг!!! Сразу захотелось, что бы вся кожа так пахла.
А вообще, я поняла, что зря заказала одни пробники SL «для женщин», надо было что-нибудь из унисекса взять. Все-таки я не являюсь большой поклонницей сладких духов.
До недавнего времени меня было за уши не оттащить от "Innocent” Thierry Muglera, но вот незадача - исчезают через 1-1,5, причем совсем, даже эхо не остается (только если на одежду брызгать, а я этого не люблю).

Sweety
14.08.2010, 14:13
Я Лютанса поначалу могла только микродозами наносить, чуть -чуть сначала на руку, потом уже рукой на себя. Полить себя спреем казалось вообще нереально - слишком яркие ароматы. Сейчас уже могу и спреем:shuffle: (сочувствую окружающим..) Самые негромкие для меня Клэр де муск и Лимонный цветок. Самый убойный из опробованных - лесной мед (до сих пор только в мороз и только в микродозах), потом Курильни, пожалуй, и А ля нюи. Не подошли Роза и Флер дОранж. А Курильни и Гри Клэр муж забрал себе (на зиму и на лето соответственно):smeil:

Яночка
15.08.2010, 01:20
у меня пробники 4 ароматов SL, как мне кажется, я с каждым из них "подружилась" :oops:, сейчас все 4 хотелках + хочу заказать пробники других ароматов :smeil:
а есть еще другие хотелки, кроме SL... я разорю семью :ha-ha:

Snusmumrik
29.08.2010, 10:50
Девушки-красавицы, у коко-нибудь есть Розочка Розин от Les Parfums De Rosine? :roza: Меня интересует стойкость.

Basya
30.08.2010, 14:50
А кто пробывал http://elle.dp.ua/Default.aspx?alph=B&b ... e=ROSEWOOD
стойкие? И вообще как вам аромат нравится или нет?

Се-Ле-Ви
30.08.2010, 17:22
Банана республик не относится к селективной парфюмерии, она даже к люксовой не относится. Ароматы приятные, но простые, цены на них явно завышены.

Basya
31.08.2010, 12:55
обидно у нас их поставили как нишевые:grust:

Arti
31.08.2010, 18:36
Ой, как мы тут с Ворониной отличились. Ойййй...
Давно мы с ней Гермеса хотели, и что-то все никак оказия не случалась.
И тут в дьютике случайно натыкаемся на Eau de pamplemousse rose и Eau de gentiane blanshe. На розу мы сразу сделали стойку, и лихорадочно замахали девушке, мол, образцы дай.
Нам радостно сообщили, что образцов нет, ну а поскольку в дьютике все всегда находятся в состоянии "хватай мешки вокзал отходит", и мы не были исключением, мы схватили по два пузыря с мыслью "хрен с ним, потом разберемся".
Нет, главное, перед этим мы попытались почитать состав, но фарнезол, линалоол и прочие известные изоляты выглядели мало информативно. :yes:

Вчерась Воронина с лукавым прищуром меня спрашивает:
- Ты духи-то понюхала?
- Ага.
- Ну и как?
- Да че-то не поняла ничего пока.
- Я тоже... Парфюм-то мужской.
- :ogo: ЧА-ВО? :ogo: - ошалела я.

И чуть придя в себя: - Точно? Может, хотя бы унисекс?
- Ну пошли почитаем...

Почитали... :ridaju: Мужских одеколонов накупили! :wallhead3:
Мужики наши счастливы, конечно. :girl_dance: Еще бы! Такое счастье на голову свалилось. Да не одно, а целых два!
А мне-то денег на день рожденья надарили, я думала, что подарок себе купила... :ridaju:

Се-Ле-Ви
31.08.2010, 19:51
А разве Эрмесы к селективке относятся, чтоб в селективной теме их обсуждать?
Одеколоны Эрме замечательные, все ношу с удовольствием, ничего мужского в них нет. Приятные легкие летние свежачки.

tatianushka18
31.08.2010, 19:56
Snusmumrik,у меня есть Розин,стойкость отличная,но вы же понимаете,что кожа у всех разная,а значит и стойкость под вопросом,это означает нужно все тестить.
Arti,а у меня другая беда,на день рождения прикупила два Шисеидо,Мурасаки и Зен в черном флаконе,так вот на Зен у меня аллергия,на местах где пшикнут парфюм появляются пятна,которые ужасно чешутся,вот ведь незадача.

Snusmumrik
31.08.2010, 20:22
Arti, вот это облом, так облом, сочувствую, представляю как это обидно:ridaju:

Се-Ле-Ви, дык серия Hermessence вроде к селективам относится, хотя я не большой знаток:smeil:

tatianushka18, спасибо. Но , увы, аромат на мне вообще не ощущается. Т.е., на запястье пахнет, стоило нанести на себя, вообще не слышно. С пробничка брызгала.

А ко мне из Москвы едут Лютаны Douce Amere и Datura Noir тестеры и ещё два отливантика по 10 мл Gris Clair и Cedre. Дорвался лысый до расчёски, называется:ha-ha: Накопила денег и к осени решила всё-таки ударными темпами приобретать полюбившиеся ароматы, урааааааааа:crazy:

Се-Ле-Ви
31.08.2010, 21:00
Эрмессансы, наверно, можно и то с натяжкой, но эти одеколоны, так же как и остальная продукция Эрмэ к селективке уж точно не относятся.
А вообще всегда поражаюсь, почему женщины так предвзято относятся к мужской парфюмерии. Я мужскую парфюмерию люблю и очень многое с удовольствием ношу и уж никаких комплексов и обломов по поводу покупки мужской парфюмерии для себя точно не испытываю. Часто (но конечно не всегда и не все) мужские ароматы замечательно и необычно раскрываются на женской коже. А уж эти легкие одеколончики с какого бодуна мужикам отдавать, если где-то кто-то написал, что они относятся к мужским. Кстати, на самих флаконах и коробках про это ни слова.

Snusmumrik
31.08.2010, 21:15
Се-Ле-Ви, а вы не в курсе, кто вообще определяет, что такое селективы, а что не селективы?:smeil:
Такое впечатление, что есть какая-то комиссия нюхачей, понюхали, ага - селектив, неа - не селектив:crazy: Интересно очень))

Се-Ле-Ви
31.08.2010, 22:58
"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1. Там в самом начале темы как раз идет серия статей про основные селективные марки и чем они отличаются от люксовых.

laluna
31.08.2010, 23:12
Arti, да уж засада, а я давно на Eau de pamplemousse rose запала, жаль что купить его можно только в дютике.

Arti
31.08.2010, 23:37
Се-Ле-Ви, ну там не все марки указаны. Карон, например, отсутствует. Он тоже не селектив поэтому? :)
Я конечно, не великий знаток в классификации, что есть селектив, а что нет. Но была удивлена, вашими словами про то, что Гермес - не селектив. Поскольку все окружающие меня фанаты селективов, почему-то иначе как в контексте селективов Гермес и не произносили. :dontknow: (в том числе те, кто первые сообщения писал и эту тему затевал).
Ну и в принципе я до сих пор так и не научилась отделять зерна от плевел, то бишь понимать на лету - это селектив, а это не селектив. Хотя читала про это много, но четких определений так и не обнаружила. :)
Если что, то в первой статье они тоже не четкие.
Вы нашли для себя четкое объяснение, что считать селективом, а что нет? Если нашли поделитесь плиз. :yes:

Добавлено через 1 минуту

laluna, я, наверное, тоже западу, когда на муже пообоняю. Честно говоря, я даже открывать их теперь не решаюсь. Боюсь совсем расстроиться.

Чай-ник
01.09.2010, 01:50
Доброго времени суток леди.
Хотелось бы проконсультироваться у вас по поводу Хбаниты Молинарда.
Дело в том, что на одном сайте в разделе Молинарда, обнаружила Нирмалу ,А фота была парфюма в синем округлом флаконе. Когда я поинтересовалась на самом ли деле Нирмала еще " та" на что получила ответ , что нет ,а вот Хабанита в округлом.
Решила заказать Хабаниту. Пришел парфюм в черном прямоуголном флаконе ... с рисунком котрый. Теперья сижу и думу думаю.. или меня развели.. или чего-то не понмаю
дело в том .ч тоя поняла Что флаконы изменились и качество соотвественно..
Скжите какая Хабанита была раньше, такая же в синих округлых флаконах или же в черных??
Спасибо

Нюрочка
01.09.2010, 07:34
Arti, зря вы Hermes супругу отдали, я для любопытства посмотрела, водичка к женской парфюмерии относится
http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?cat=3328&let=h
Долго читала тему, с каждым постом хотелки прибавлялись и прибавлялись. По весне приобрела два ароматика Лютанса Ночной дурман и Артизана Газированный ананас. С ананасом не раставалась все лето, Дурман под настроение или на ночь. Этим летом удалось потестить многое из Лютанса, Артизана, Гуталь. Итог тестов - Лютанса хочу всего!!!! Все его ароматы! Артизана тоже хочу почти всего!!!! Решила собрать коллекцию этих ароматов, начало положено, продолжение - Артизан Охота на бабочек - боже, как он мне нравится - на себе слышу липу и мед, уютный обволакивающий, домашний аромат, а на дочери хорошо слышны и верхние цитрусовые ноты. А еще прибретенный аромат Лютанса Грис Клер - в этом аромате я не могу выделить отдельные ноты, на мне он звучит как хороший органный аккорд, и мне он кажется очень интимный, хочется быть с ним наединине, никому его не показывая - вот такое мое ощущение. Продолжение будет Артизана Врата ада и фиалка. А Лютенса хочу Волчицу и Цветок апельсина и Шерги - это в планах на осень.

Се-Ле-Ви
01.09.2010, 10:00
Карон тоже не селектив, а люкс.

Хабанита в черном флаконе с рельефным рисунком - хорошая версия.
Последние выпуски практически всех ароматов Молинара стали в плоских, прозрачных флаконах фляжках. Вместе с с переизданием запахи стали хуже. С синих округлых цилиндрах предыдущие версии и выпуски, но их уже трудно застать. Нирмала в бледно-сиреневом флаконе по типу Хабаниты еще более ранняя версия, в продаже ни разу не застала. Хабанита во флаконе-фляжке вроде не выпускается, она визитная карточка бренда, для нее вроде оставили старый вид флакона. В старых флаконах также выпускается Молинар де Молинар. А вообще, как выглядят современные выпуски и что вообще сейчас выпускается можно на сайте Молинар. Там всегда точная и свежая информация. Раздел - Бутик.
http://www.molinard.com

laluna
01.09.2010, 11:25
Arti, в розовом грейпфруте, в отличае от большинства гермесовских ароматов, вообще нет тяжелых нот, такая цитрусовая свежесть с горчинкой. Такая же головокружительная легкость у них и в новом мужском аромате - Войаж, кажется так он называется.

Snusmumrik
01.09.2010, 17:52
Се-Ле-Ви, раз уж такая пляска пошла... Скажите, а Orlane является производителем селективного парфюма? Мне Ирисовая пудра очень понравился ароматец. По сути мне всё-равно, к какой категории он относится. Ради интереса.

Се-Ле-Ви
01.09.2010, 19:30
Нет, конечно, ароматы по 600 руб. принципиально не могут быть селективными, так как селективщики хвалятся тем, что используют гораздо больше натуральных компонентов по сравнению с люксовыми марками, в которых все больше синтетики, а что натурального можно положить на 600 руб.?

футболистка
04.09.2010, 23:52
Хотелось бы проконсультироваться у вас по поводу Хбаниты Молинарда.
Ваша Хабанита версия выпущенной в 1908 или 1918 году.:ok:У меня такая в темном рельефном флаконе,я ее обожаю-окружающие убегают,сильный аромат для них.
Се-Ле-Ви,Молинард де Молинард у меня есть в старом флаконе.Приятный аромат,но за душу не берет.:smeil:

etim05
12.09.2010, 21:55
Девы, протестировала L'eau Serge Lutens, мне так понравился аромат, я даже не знаю как его описать, по мне такой нежный. Но самое смешное мне периодически проносится запах йода:oops:, даже не знаю почему.

Snusmumrik
15.09.2010, 13:57
Девочки, ну вот облом:ridaju:
Заказала я тестер Чёрного дурмана вслепую. А на мне он раскрывается жуткой кокосиной сначала, а потом освежителем для унитаза:grust: Гри Клэр тоже вслепую заказывала, но он мне идеально подошёл.

Я, канешно, дико извиняюсь, но вдруг кому-то надо, я продам или обменяю на что-нибудь.

Модераторы, не ругайтесь, хорошо? Вдруг, действительно, кому-нибудь нужно, а у меня без дела проваляется:oops:

Нюрочка
15.09.2010, 17:43
Девушки, посоветуйте, плиз, хочу приобрести пару ароматиков из Amouage, почитала пирамидки, все очень интересные, не могу определиться что больше хочется. Поделитесь своим опытом ношения этой марки.

Snusmumrik
15.09.2010, 21:06
Нюрочка, мне из Амуажей Ciel понравился, шлейф у него очень и очень. Но это больше летне-весенний аромат.
Мне кажется, что Амуажи не стоят тех денег, которые за них просят, хотя ароматы хорошие.

Нюрочка
16.09.2010, 05:39
Snusmumrik, а что ты еще посоветуешь попробовать в селективах. _Хорошо знаю ароматы только Артизана и Лютенса, летом потестила немного Гутальки и Пенхалигоны. Пенхалигоны мне после многочисленных затестов Артизана и Лютанса показались сложно-букетными ароматами. Но мой нос уже не воспринимал нормально ни один аромат, поэтому выводы делать рано. Приобретать буду ароматики в имагах вслепую, у нас, к сожалению, нигде селективы не продаются. Летом была в Уфе, нашла в ИДБ витрину и "пропала" возле нее часа на три. Да и консультант блоттерами одолела.

Snusmumrik
16.09.2010, 09:33
Нюрочка, я вообще не спец в селективах, а такой же новичок. Заказываю пробники сначала, определяю, что мне нравится. Поэтому советовать не могу, поскольку сама ещё много чего не пробовала.

Яночка
04.10.2010, 13:03
Благодаря Snusmumrik'у познакомилась с Волчицей Serge Lutens (спасибо :chmok2:). Странный аромат, неоднозначный. На мне при нанесении горький миндаль, но буквально первые пару минут, потом он начинает засахариваться, становится сладким, но не приторным, через какое-то время появляются вишневые косточки, миндаль становится тише, но не исчезает, через несколько часов появляется жасмин с миндальным послевкусием, аромат запудривается, становится каким-то уютным и очень интимным. Почему назвала аромат странным, тревожный он какой-то, но при этом не отпускает. Израсходовала весь пробник, не оставив попробовать на мороз, чувствую надо покупать флакон.
Ну а Датура - это любовь:chmok2: и действительно дурман, муж с ума сходит, в хорошем смысле:smeil:

Snusmumrik
04.10.2010, 18:09
Яночка, здорово. Видимо, насколько мне он не подошёл, настолько тебе полюбился:ok: Волчица тоже не моё, хотя скажу так лучше, "на данный момент не моё".
А у меня появилась "Мускусная роза" Монталя. Стойкий парфюм, качественный, но я в нём не слышу именно "селективности", как у Лютанса. И ещё Джо Малон "Dark Amber and Ginger Lily", шикарный аромат. Вообще Малоны отличает некая звонкость, яркость, они сразу заявляют о себе, хочу всё:crazy: Ну и "Амбр султан" Лютанса, как раз на осень хорош будет, такой специевый, горячий, вкусняшка:chmok2:
Да, ещё всё-таки приобрела отливант Wonderwood не глядя:ha-ha: Просто понравилась пирамидка, сплошные деревяшки. Пока не тестила, но из бутылочки пахнет приятно:smeil:

Нюрочка
10.10.2010, 10:51
Получила вчера Артизана Фиалку - аромат свежести, мне немного отдает свежим огурцом, трава, очень понравился, летом будет незаменим.
"Врата ада" - о, горе, - разбились в посылке - аромат стоял на все почтовое отделение...
Волчица Лютанса - сел на меня как родной, люблю его, а соседка нос сморщила...
Цветок апельсина Лютанса - еще не поняла, разносить его надо, и не сезон сейчас - но аромат очень разнообразный, за час менялся несколько раз. Разношу его потом напишу впечатления.

Нюрочка
21.10.2010, 07:25
Девушки, кто пользовался ароматами Ajmal поделитесь впечатлениями - ароматы относятся к нишевой парфюмерии, отзывы не нашла.

Циля
25.10.2010, 12:57
Snusmumrik , я сделала пробник по мотивам Ветивер ориент, супер запах...:girl_dance:

Canela
25.10.2010, 14:00
Ледиз!

Пробило меня на розы.

Заказала Монталей ROSES ELIXIR и DEEP ROSE, может из-за того, что холода :ridaju:, вот и тянет на клубнику с розочками садовыми :girl_dance: заказала вслепую, так что будет сурприз!

Snusmumrik
25.10.2010, 18:02
Циля, класс, очень интересно было бы занюхать:ok:

Canela, а я вот Мускусную розу брала без затеста или Розовый мускус, даже не знаю, как правильней, в общем Roses Musk Монталя. Обалденная вещь, думаю, розочки, которые вы заказали, не разочаруют:podmigivayu:

А я всё о Фиалке Берду мечтаю. Надеюсь, скоро мечта станет реальностью:crazy: Хотя вроде Берду и не селективы, а вообще, кто его знает, мне всё-равно, запах меня пленил))
http://i024.radikal.ru/1010/85/bb2225014fe1t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/1010/85/bb2225014fe1.jpg.html)

Canela
28.10.2010, 21:29
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810)

Тоже очень надеюсь. К Новому году, хочется чего-нить эдакого.

А по поводу фиалки. Тоже хочу очень . Я вот в селективах её ищу, не подскажете где она выражена хорошо?

Snusmumrik
28.10.2010, 21:46
Canela, посмотрите тут (http://dariushka.ucoz.ru/index/0-6) .

Oriana
29.10.2010, 09:31
Canela, посмотрите Black Violet от Tom Ford

Nata118
29.10.2010, 10:17
Мне фиалка кажется очень натуральной в "Зеленой фиалке" Артизана. Была у меня в детстве кукла из Германии и волосы у нее пахли горьковато-пудровой фиалкой. вот что-то очень на это похоже.

Iris Noir
26.11.2010, 14:03
Недавно познакомилась с ароматом Wild Fig&Casias от JO MALONE. Первые ноты раскрылись чуть сладковатой зеленью, словно я разломала сочный зеленый стебель. Потом добавилась какая-то перечность. И все! Аромат очень быстро слетел с моей кожи. :grust: Видимо, это не мое.

ElenaLa
23.12.2010, 21:09
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где в инете селективку покупать. Надоело в Уфе за нереальные деньги...

Notka
23.12.2010, 21:23
ElenaLa , в амбрешопе много селектива, в дурманофф есть пробники к многим ароматам Лютена. Я заказывала там много раз, всё было норм, правда селективы ни разу, а ещё можно в парффорумах у девочек покупать с пересылкой.
Себе из селективов хочу: Дрольную розу, Охоту на бабочек, Уд -Артизана; Феминиту бойс, Амбр Султан, Целлофановую ночь - Лютена; Мандрагору - Гуталь и много-много чего ещё)))

футболистка
05.01.2011, 21:44
[quote=Snusmumrik;468122]
А я всё о Фиалке Берду мечтаю. Надеюсь, скоро мечта станет
Спасибо за наводку,обратила внимание.Купила фиалку в черной коробке,она мне показалась более насыщенной.Но,надо сказать,быстро улетучивается.А может я мало прыскаю,сам аромат очень нежный.Еще прикупила Bal de Glochettes,еще не разобрала,может из-за легкости.Вообщем и целом нравится.:podmigivayu:
Нероли,от Берду,показался грубым и навязчивым.

EvaRobot
09.01.2011, 11:56
ой, какое описание соблазнительное :smeil: - но, кажется, Rousse мне не попадался в магазине:grust: залезла в инет, прочитала про него, надо будет затестить...

Мята
27.01.2011, 10:46
Девушки, а ни кто не пробовал слоить Лютансов с молекулами?!

Я эксперементирую, получается очень интересно))) На мой нюх у Лютансов появился шлейф, а то они так близко сидят ...

pink panter
30.01.2011, 16:29
Уже давно мечтаю о Rose Caron , даже и незнаю где в Москве ее приобрести:dontknow:, влюбилась в этот парфюм давно , а найти не могу:ridaju:.

Arti
30.01.2011, 16:53
pink panter, мне ее в ГУМе покупали, в Кароне. Больше вряд ли где найдете.

pink panter
30.01.2011, 19:28
Arti ,в ГУМе -артиколи наверное?
Урааа,завтра же попробую туда наведаться :)
Я позвонила туда - у них этот бренд не представлен:(

Arti
30.01.2011, 20:11
pink panter, не знаю, точнее не скажу, поскольку не сама покупала. Напиши Ворониной на адрес магазина, это она мне покупала. Или мне напомни в будни в рабочее время.
Если совсем не найдешь, то свистни, я тебе оторву от сердца - отпшикаю.
А еще... я когда-нибудь поеду снова в Париж, и в Карон непременно попрусь. Если напомнишь - куплю тебе. ;)

pink panter
30.01.2011, 20:40
Arti,:chmok2:,я тут выяснила, что Caron есть в ЦУМе - только вот незнаю - есть там роза или нет, не дозвонилась сейчас, завтра уже узнаю :yes:
А я ведь совсем там не бываю , в ЦУМе - а зря ,там многие селективы есть , Arti - спасибище за заботу и участие :chmok2::shuffle:
Сегодня купила в Цуме :angel1:,мне сказал консультант ,что "Rose" снимают с производства ,не понятно почему :dontknow:.
Сейчас сижу и наслаждаюсь кароновской розой ,мммм такая великолепная роза ....балдю...

Iris Noir
03.02.2011, 13:03
Давно уже мечтала познакомиться с Fougere Bengale от Parfum d Empire :smeil: . Хорошо, что я его сначала попробовала!!! А ведь могла и купить! :smeil:
Аромат красивый, пряный и очень насыщенный: смесь меда, грецких орехов и табака. Вот только очень быстро понимаешь, что аромат этот только прикидывается женским (впрочем, делает он это весьма удачно), а на самом деле - у него сильный мужской характер. :box1:
Поробую вернуться к нему позже, а вдруг получиться подружиться?

tatianushka18
13.02.2011, 17:41
Iris Noir,мне он тоже понравился,и действительно, этот аромат на весну.:yes:

Ло Ло
02.03.2011, 13:05
Мне в Лютансах очень понравилась Nuit De Cellophane,
но по-моему не очень стойкий запах.

футболистка
08.03.2011, 00:18
Парфюмерная библиотека,мне очень понравилась.
http://www.perfumeintelligence.co.uk/library/index.htm

Arti
19.05.2011, 19:11
Пополнила я тут полку с духами. Делюсь.

Очень понравились всяческие Жо Малоны. Такие легкие все, свежие. Я такие люблю.
Липа у них очень хорошая, не хуже Орсеевской.
Гардения такая легкая, цветочная.
Фрезия классная. Тоже легкая, полегче гардении.
Красная роза сладковатая, сочная, на Кароновскую похожа.

Колокольчик пенхалигона одуванчиками пахнет. Горьковатый такой, но свежий. Тоже понравился.
Ландыш их мне давно нравился. И флакончики классные.

Кароновский нарции - просто жесть, если там нарцисс и есть, то где-то очень далеко. Сильный, цветочный аромат, сильно вечерний на зиму.
Карон MUGUET du BONBEUR - заявлена сирень, жасмин... Сирень доминирует. Интересный и достаточно свежий для карона аромат.
Гуталь NINFEO MIO. Меня им соблазнили, мол, такой улетный, такой свежий. Вот откровенный зеленый лимон.
А еще купила такую хрень (http://www.ambreshop.ru/catalog4456_1.html)из Бахрейна. Это просто застрелиться можно! :%): Купила из-за флакона. Флакон очень классный. На фото гораздо хуже, чем в жизни. Вообще по-моему не похож. Но аромат... это ужас просто какой сладкий. В лучших традициях худшей Эскады. Сладкий до того, что потом тошнит целый день.:%):

Глория
19.05.2011, 19:35
О, Arti! Вы приобрели Ашгарали? Желаете приобщиться к арабскому парфюму?

pink panter
19.05.2011, 22:23
Arti , а может Гуталь Ninfeo Mio подойдет на жаркое лето - будет освежать ? А мне вот интересно потестить ландыш от пенхалигон , он нежный или все таки очень насыщ. как все их ароматы?А флакончики у них красивые , жаль только , что не открываются потом для вторичного использования .
Арти, поздравляю с удачными покупками:)!

Vanilla
19.05.2011, 22:33
Arti, в теме пенхалигонс ландыша мы солидарны :smeil:
малоны чудо как хороши на лето для меня: лайм & базилик который год ношу
гардения сладкая?
спасибо за отзыв Карон MUGUET du BONBEUR - я по сирени нынче :)

Arti
20.05.2011, 01:52
Глория, желаю приобщиться к арабскому флакону. :)

Добавлено через 4 минуты

pink panter, в общем-то по мне ландыш летом будет лучше освежать, чем нимфео. На мой взгляд он совсем не насыщенный. Я люблю свежие, легкие ароматы, вот он как раз для меня. Ну, собственно, практически аромат цветка-ландыша. Можно даже моно-ароматом назвать.
Vanilla, гардения сладковатая, но очень даже в меру. Не напрягает, не приторная. С горчинкой.
Карон не однозначен, поэтому потести его все-таки сначала. Может обмануть. Я там сирень очучаю на первом месте, но не факт, что она для тебя на том же месте окажется.

Snusmumrik
20.05.2011, 07:53
Vanilla, лайм и базилик Малон мне тоже очень нравится, такой свежий, звонкий аромат.
Я таки купила Фиалки Берду (хотя это вроде как не селективы). Для лета тоже хорош.

футболистка
20.05.2011, 23:35
Arti, поздравляю с обновками.

Надо присмотрется к Карон MUGUET du BONBEUR,тоже хочу что-нибудь свежее,цветочное.
А еще не могу купить Насоматто, нет нужных мне парфюмок. :dontknow:
Snusmumrik, единственный минус Берду не стойкие.

pink panter
21.05.2011, 22:11
Vanilla ,
Arti ,
вы меня заинтриговали с ландышем от Пенхалигонс - скорее бы его потестить :).
А я обзавелась черной розой от Byredo , такая красивая и не приторная, но мне кажется больше на вечер подойдет.

pink panter
23.05.2011, 15:30
Потестила сегодня ландыш -красивый аромат , но мне кажется ,что его хорошо носить ранней весной или поздней осенью ( у меня почему то такие возникли ассоциации).
Освежающим мне он не показался ,очень такой женственный и томный что ли.
Хочу добавить : прошло больше часа и на коже остался очень нежный оттенок аромата ландыша , теперь могу сказать -что на лето он наверное точно подойдет :yes: , я уже начала в него влюбляться(у своему удивлению).
Красивый и деликатный :girl_dance:!

Vanilla
24.05.2011, 01:02
а кто-то обещал от него свежести? :)
мне с ним комфортно, уютно что ли

Arti
24.05.2011, 01:08
Vanilla, я обещал. :shuffle:
Для меня он - довольно свежий. Но обещаю перенюхать.

Поставь аватарку, а то я тебя не узнаю.

Dana
24.05.2011, 13:13
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, запах максимально близкий к чистой ванили. Доктор посоветовал...

Циля
24.05.2011, 13:52
Dana , Кокон в Ив Роше весьма ванильный, а еще можно на аромарти масло ванили заказать и на тельце....и не только...там абсолю кажется ванили есть, развел в спирте и пользуйся.

Snusmumrik
24.05.2011, 20:16
Dana, мейби "Ванильный лес" Лютанса? Там такая густюююючая ванилька.

Dana
24.05.2011, 23:53
Масло ванили уже в корзине! :yes: И все, что я нюхала раньше у Лютанса мне очень даже понравилось, будем искать. Гран мерси :smeil:
Вот это оно? SERGE LUTENS Un Bois Vanille - дерево вроде, а не лес...))

Vanilla
25.05.2011, 00:18
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, запах максимально близкий к чистой ванили. Доктор посоветовал...

самая ванильная ваниль у la maison de la vanille (http://www.fragrantica.ru/designers/La-Maison-de-la-Vanille.html)


Vanilla, я обещал.
Для меня он - довольно свежий. Но обещаю перенюхать.
Поставь аватарку, а то я тебя не узнаю.
интересное прочтение :smeil: тоже перенюхаю ) поставила. сама себя не узнаю ))

Arti
25.05.2011, 00:27
Vanilla, ты меня прям озадачила. :repa: Я было решила, что носом ошиблась. Пошла перечитала... Ну дабы сопоставить свое восприятие с описанием. Да нет... вроде и не ошиблась особо.:podmigivayu:

Классический аромат Lily of the Valley ("Ландыш") был создан в 1976 году и представляет собой сладкую, изящную композицию. Как полагают некоторые эксперты, аромат ландыша от Penhaligon's считается одним из самых лучших в мире. Lily of the Valley раскрывается теплыми игристыми нотками бергамота, лимона и герани. Затем на первый план выходит яркое звучание ландыша в окружении чередующихся ароматов иланг иланга, розы и жасмина. Стойкость и насыщенность аромату придают ноты сандала и дубового мха.

Насыщенный и горьковатый, пленительный и острый, Lily of the Valley соблазняет и кружит голову. Легкая, свежая цветочная композиция актуальна в любое время и в любом месте.Молодым она подчеркнет юность и невинность образа, зрелым она придаст сексуальности, свежести и энергии

Характеристика: соблазнительный, легкий, пленительный

Семейства ароматов: цветочные, зеленые

Snusmumrik
25.05.2011, 08:13
Dana, ага. Un Bois Vanille - это ванильный лес)))

la maison de la vanille, что-то я про них забыла, уж там ванилек всяких полно.
Ещё у КСП (Comptoir Sud Pacifique) ванили есть разные, это побюджетней вариант.

Ох, как же хорош Малоновский "лайм и базилик", настроение на ура поднимает:ok:

Глория
30.05.2011, 13:49
Для Arti (не знаю, правильно ли выбрала тему): кремообразные духи Дхалан (на фото) фирмы Саид Джунаид Алам содержат уд хинди (средней концентрации) и дамасскую розу. Уд хинди имеет горьковатый запах (в отличие от уда камбоди - там сладковатый, но мне незнаком). Аромат тяжелый, цветочным его назвать нельзя, несмотря на наличие розы. Согласна с описанием уда на данном сайте: древесно-бальзамический, даже, я бы сказала, утрированный, но на ветивер не похож. Горечи лично я не чувствую, даже в начале. Девочка, у которой я покупала (она очень хорошо разбирается в удах) сказала, что просто я готова для восприятия уда, поэтому мое обоняние и не анализирует, как горечь. Если то, что Вы написали в теме про уд - правда (не покривили душой), то это запах не Ваш, во всяком случае в данный момент времени.

Добавлено через 1 час 8 минут

Из того, что у меня есть (фирма Аль Харамайн), самые слащавые духи - Султан (клубника с ананасом, в шлейфе сандал), самые свежие Мумтаз (кедр и можжевельник).
Особенно следует отметить Амиру (для любителей ладана, хотя ладан в ней не перебивает цветочки, но это же масло очень сильного действия). Единственные парфюм, которые воспринимает мой муж.
Мой любимый кораблик Сафина аль араб (кедр, сосна), по описанию он холодный древесный, но на мой вкус Мумтаз "холоднее". Большинство духов содержит амбру, мускус и сандал.
Есть несколько от Расаси: Амбер уд (название оправдывает), Эсра (бергамот, иланг, шафран, кедр), Мехраб (роза, шафран, сандал, кедр) - древесно-пряный, считается унисекс, Таджвуд (древесно-амбровый).

Snusmumrik
12.08.2011, 20:13
Девы, интересно ваше отношение к парфюму бренда "Etat Libre d' Orange".

Я тут нашла у себя пробирочку Жасмина и сигарет. Поначалу это клопомор какой-то или такое впечатление что набрызгали жасминовым освежителем в накуренном туалете:ha-ha: Но спустя полчаса аромат становится более вменяемым и он меня даже зацепил.

Варвара
13.08.2011, 19:56
Я влюблена! Влюблена в Амуажевский Убар! Не могу сказать, что это была любовь с первого пшика, скорее с третьего:))) Зато теперь мы неразлучны! какой же он красивый, чарующий и манящий... сама от себя тащусь:)

Ptashka
14.08.2011, 00:16
Варвара , ооооо, Убар, красавчик! Нет тебе равных! Все Амуажи хороши, но Убар...! Все ноты сбалансированы, ни добавить, ни убавить! Шлейф невероятный! Стойкость невозможная! Люблю, люблю,люблю!

Snusmumrik
30.08.2011, 12:35
Разжилась я несколькими парфюмами, давно их хотела.
1. Bond №9 "Park Avenue" - очень красивый, необычный аромат. Я не могу выделить какие-то отдельные ноты, кроме ромашки, её чувствую очень хорошо, как она прекрасна и совершенна, слегка припудрена ирисом:girl_dance:

2. Serg Lutens "Borneo 1834" вначале явные пачули, на мне ещё и гвоздички немного, потом гвоздичка уходит и к пачулям присоединяется красивый горький шоколад с примесью неопознанных цветочков. На моей коже звучит гармонично, без неожиданных нот и кислоты или горечи.

3. Annick Goutal Les "Nuits d'Hadrien" - купила в основном из-за воспоминаний, которые мне навевает этот прекрасный аромат.
Жаркий июль, дорога к Каспийскому морю, до которого от дома рукой подать. Верблюды жуют свою колючку, я иду мимо них по нагретому солнцем песку, вдоль тропинки растут кустики полыни, а в воздухе витает горьковато-солёный аромат, волны омывают розовые скалы, на которые то и дело прилетают чайки.

4. Serg Lutens "Un Bois Vanille" - деревяшистая ванилька, когда хочется сладенького и вкусненького. Хороша будет в холодное время года, обогреет и приласкает:smeil:

5. Serg Lutens "Daim Blond" - очень нежная тоненькая белая замша в обрамлении спелой абрикоски. Деликатный, тонкий аромат, сидящий близко к коже. Для осени идеален.

6. Montale "Intense Tiare" - захотелось чего-то такого сладенького, вкусненького. Тиаре и кокос - что может быть слаще и вкуснее?:podmigivayu:

7. L Artisan Parfumeur "Drole de Rose" - что означает "Странная роза". И вовсе она не странная, а очень и очень красивая. Пыльно-пудровая розочка, и, как не странно, стойкая))

Ну и отливантики, для знакомства.
Stella McCartney "Stella" - красивая роза, красивый пион, нежнейший аромат, не кричащий и не надоедливый. Хочу флакон:smeil:
Montale "Aud Blossom" - хотелось познакомиться с монталевскими удами, пока ещё не совсем его поняла, знакомство продолжается:smeil:
Montale "Crystal Flowers" - в этом аромате красивый мускус, роза ощутима. Аромат практически брат-близнец монталевской же Мускусной розы. Лёгкий холодок, стойкость средняя.

Ещё опробовала Keiko Mecheri "Кожаный цветок", ухххх, очень-очень густой, восточный аромат, вначале так вообще наповал сшибает благовоными нотами. Вечерний для дамы-брюнетки на мой нюх. Новый аромат Лютенса "Шёлковый чулок" - что-то в нём есть, необычный.

pink panter
30.08.2011, 16:19
Snusmumrik , тоже люблю артизановскую дрольную розу:)!
А я очень хочу на осень "Турецкие курильни" от Лютанса ( их уже не выпускают), но еще можно найти остатки .
P.S.
Красиво описали Аник Гюталь- захотелось их попробовать:).

Snusmumrik
01.09.2011, 15:53
pink panter, Арти, а вы можете описать Кароновскую розочку, она какая?:oops:

Arti
01.09.2011, 16:59
Snusmumrik, сладкая, пудровая, не свежая, как Стелла. Послаще, но не приторная. Немного отдает востоком. Аромат плотный, стойкий с очень-очень легким намеком на жасмин в базе.
Если надумала брать, бери быстрей, а то ее с производства снимают.
Хорошо, кстати, что напомнила, я ее хотела еще раз на Ибее поискать. А то в последний раз ее не продавал никто, а потом я забыла про нее.

Snusmumrik
01.09.2011, 17:52
Arti, большое мерси))) Я нашла и надумала брать)) 50 мл за 2900р, вроде это нормальная цена...

pink panter
01.09.2011, 19:35
Snusmumrik , если любите розу - то кароновская вас очарует :), она такая красивая и пудровость у нее сладкая - не затхлая . У меня эта роза ассоциируется с парижской роскошью и шиком :).( даже незнаю почему)

Snusmumrik
09.09.2011, 20:16
Arti, pink panter, благодаря вашим упоминаниям о розочке Кароновской я стала её счастливой обладательницей:girl_dance: Она прекрасна, чего стОят только коробочка и флакончик, не говоря уже о самом аромате))))

Кстати, есть очень большое сходство с Её величество розой Лютанса, но Кароновская более утончённая и нежная, от Лютансовской у меня голова болеть начинала.

Арти, тебе вообще огромный респект. Благодаря тебе у меня теперь в хотелках Стелла, это розово-пионовое чудо))

Arti
09.09.2011, 21:44
Snusmumrik, только бери классическую Стеллу. Все остальные - они не такие какие-то, я уже перепробовала и вернулась к прототипу.

Snusmumrik
09.09.2011, 21:55
Arti, у меня как раз классическая в отливанте. Я как-то перед сном нанесла на руку, очень красиво раскрылся аромат. А на следующий день уже щедро так полилась и появилась какая-то резкость, которая меня долго преследовала, но начальница сказала, что пахнет розой очень красивой))

pink panter
10.09.2011, 09:10
Snusmumrik , очень рада, что понравился аромат :), эта роза оставляет очень красивые воспоминания .
А Стеллу не пробовала еще, надо потестить .:)

kremastra
10.09.2011, 13:28
Уважаемые знатоки селективов,может быть,вы в курсе...
Полазав по глубинам и-нета,заинтересовалась следующими авторами или торговыми домами :ODIN,TANN ROKKA,TOCCA,XERJOFF,ROBERT PIGUET,RENEE,PAOLO GIGLI
Кто-нибудь знает какова парфюмерия?Стойкость?

Snusmumrik
10.09.2011, 14:31
kremastra, знаю только то, что Tann Rokka не будет больше представлен в России. распродают всё, что осталось. Хорошие ароматы восточного направления, стойкость... ну это зачастую индивидуальнгый параметр, хотя я бы сказала, что средне-нормальная)) Как-то так.

Oriana
10.09.2011, 14:34
kremastra, у меня есть Casamorati 1888: Fiore d`Ulivo (Xerjoff). Интересный, ненавязчивый такой аромат. Стойкость - хорошая, скажем так, часов в пять вечера его ощущаешь после утреннего на себя разлива :smeil:. Но сказать, что это что-то необыкновенное - не могу, за такие деньги и поинтереснее вещи есть. Но это, сами понимаете, мое частное мнение

kremastra
10.09.2011, 16:09
Snusmumrik ,
Oriana ,спасибо за оперативное реагирование!
А что можете из селективов порекомендовать древесно-шипрового или цветочно-шипрового направления?

Oriana
10.09.2011, 17:03
я вряд ли помогу, т.к. не знаю шипровых ароматов, а может, просто не знаю, что это они и есть

pink panter
11.09.2011, 22:25
Арти, после того как я приобрела по твоему совету Ландыш( Спасибо)от Penhaligon's , вошла во вкус и не могу остановится:ha-ha:, подарила мужу одеколон Quercus, как мне нравится - такой красивый аромат и сдержанный одновременно, он тоже доволен :yes:.
Теперь присматриваюсь к Розе , она тоже очень привлекает - такая сочная и свежая , как мне показалось , но я не взяла с собой блоттер , вернее он у меня в процессе шопинга затерялся и я незнаю ,как она звучит в шлейфе.
Девы , подскажите плс., если кто знаком с этим ароматом , как эта роза себя ведет ?

Arti
12.09.2011, 02:00
Snusmumrik, резкость в Стелле обычно самой себе ощущается в первые минуты - это, грубо говоря, спирт смердит.
Она очень красивая в шлейфе, который ты практически сразу уже не ощущаешь, а все вокруг балдеют.

pink panter, не знаю уж как все ароматы у Пенхалигона, но флаконы там очаровательные. :ok:
Попробуй еще колокольчик. Он интересный такой с горчинкой, но в тоже время не убойный. Горчинка легкая такая, не противная и не мужская.
А роза красивая? На что похожа? Я не нюхала.

Еще у Малона попробуй розочку. Она такая... а-ля болгарская. Что-то среднее между абсолютом и эфиром, но они явно там улавливаются. Именно эфирные масла.

П.С. Блин, девы, вы мне душу растравили, я сейчас отовариваться пойду. :wallhead3:
П.П.С. Кстати, куда все-таки делся мой ландыш - так и осталось загадкой. Спер кто-то. Хотя дома чужих не бывает. :ha-ha:

Добавлено через 12 минут

Блин, блин, блин! Полезла сейчас в закрома и радостно кокнула гермесовскую розу. :wallhead3: Ну почему было не кокнуть лаванду, которая мне фиолетова? Почему обязательно розу?:wallhead3:

pink panter
12.09.2011, 15:40
Arti ,роза сначала очень красивая ,такая звонкая и свежая и мне даже показалось ,как будто нюхаешь бутон с куста:girl_dance:, но незнаю как она ведет себя в шлейфе -поэтому и спросила здесь,может кто уже пользовался ...
Мерси за наводки :chmok2:, теперь пойду тестить Малоны и тоже расскажу о впечатлениях:yes:.
А еще забыла спросить , про какую ты говоришь:
Rose Water & Vanilla Jo Malone
или
Red Roses Jo Malone ?

Arti
12.09.2011, 15:58
Jo Malone RED ROSES.
Про второй даже не знаю ничего.

Oriana
12.09.2011, 22:25
Девы, никто не пользовался/тестил марку Eau d'Italie, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Кажется, оно мне надо. Кстати, пишут, там исключительно шедевральная роза...

kremastra
14.09.2011, 15:26
Искала себе шипровый аромат,заодно потестила Розы у Монталь:Розу Таифа и Эликсир.Дамасская и болгарская с земляникой соответственно,но мне кажется не очень стойкие,т.к. запах с тестовых салфеточек выветрился уже часа через три.:roza1:Хотя дамасская мне очень понравилась-аромат чистый и глубокий.

Snusmumrik
15.09.2011, 10:56
kremastra, как можно говорить о стойкости, потестив аромат на салфетке, для меня загадка :crazy: Тем более Монталь. На одежде Монтали живут до стирки, на коже лично у меня со временем просто затихают, но при движении оживают, на волосах тоже до мытья остаются.