PDA

Просмотр полной версии : "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2



Страницы : 1 [2] 3 4 5

Demetra
12.12.2008, 18:53
Купила Шаль Нуа Этро: стойкий, держится! Теплый, вкусный, нежный и сильный. Очень понравился:smeil:

Iris Noir
12.12.2008, 19:23
Сегодня познакомилась с новой линией Armani - Прогулки по Востоку . На блоттере понравился Onde extase. Но на руке через полчаса превратился в обычный, ничем не примечательный аромат.
Даже более однозначный Ветивер (который нанесла на другую руку) звучит намного интересней. Такой сухой, островатый аромат, вызывает ассоциациации с пустошью или каменистой пустыней.

Demetra
14.12.2008, 14:10
Сегодня утром нанесла на одну рук Шаль Нуа, на другую - Этра. Сейчас Этра совсем исчезла, а Шаль Нуа держится. Пишут, что ароматы Этро можно наносить вместе, надо поэкспериментировать. Никто не пробовал?

nvn
14.12.2008, 20:18
Demetra, я свои Этро не пробовала смешивать, как-то все времени на это нет, и зря наверное.
Но у меня была брошюрка про их ароматы, которую я отправила в подарок одной девочке сама не знаю зачем, по доброте душевной:oops:, но себе тоже скопировала, так вот могу привести цитаты из нее:

"Для активизации энергии
Lemon Sorbet: его свежесть делает "сверкающим", живым любой другой аромат.

Если вы хотите стимулировать чувственность
мягко: Patchouly + Magot
интенсивно: Patchouly + Royal Pavillon
элегантно: Etra + Shaal Nur

Потребность погрузиться в свой внутренний мир, чтобы стимулировать психофизическую энергию Palais Jamais + Lemon Sorbet
окунуться в загадочный мир: Palais Jamais + Patchouly
чувствовать себя спокойным: Palais Jamais + Vetiver

Если Вы влюблены:
и романтичны: Vicolo Fiori + Heliotrope
и чувствуете себя молодым: Royal Pavillon + Heliotrope
и хотите усилить Ваши чувства: Shaal Nur + Heliotrope
и Вас переполняют эмоции : Etra + Royal Pavillon

Если Вы хотите подчеркунуть мужественность:
с томной негой: Sandalo + Patchouly
с абсолютно мужской силой: Vetiver + Patchouly

Если Вы хотите подчеркнуть женственность:
Радость жизни Вам доставит коктейль цветочных ароматов Royal Pavillon + Vicolo Fiori".

Вот руководство к действию:smeil:, ну и конечно же ваша собственная фантазия, и ваше настроение, и ваши чувства.

Demetra
14.12.2008, 21:28
nvn, спасибо!:) Я прикинула, что Шаль Нуа с Этрой сочетаются, и точно!

AnibaRosaeodora
14.12.2008, 23:25
nvn :) , огромное спасибо за выдержки из брошюры Этро.
У меня как раз есть 4 аромата , которые чаще всего в этих рецептах используются (Vicolo Fiori , Heliotrope , Etra , Royal Pavillon ) .
Теперь буду проводить эксперименты :yes: .

Мэрион
16.12.2008, 18:48
Хотела купить себе к Новому году Аромат Mimosa Pour Moi от L`Artisan Parfumeur . Зашла в Иль де Боте у метро Домодедовская, а там совсем артезианов нет. Они вообще интересно в Иль де боте еще где-нибудь продаются или надо в ГУМ ехать?:shock2:
В этой теме я много раз читала про отливанты. В связи с тем, что фин. кризис коснулся и меня, для меня отливанты стали актуальны. Кроме того, так много всякого интересного парфюма и хочется сразу многое, никаких денег не хватит. Только как и где эти отливанты покупаются?

nvn
16.12.2008, 19:06
Мэрион, вот тут я писала, где можно добыть отливант:
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=307593&postcount=148

filby
16.12.2008, 19:50
не плохой выбор артизанов еще в ИДБ на Маросейке

Vanilla
17.12.2008, 13:49
Мэрион, вот тут я писала, где можно добыть отливант:


а тут? (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5330) ;)

nvn
17.12.2008, 22:20
Ух ты, Ванилька, как здоровско, что у нас есть отливалка-барахолка! :smeil: Спасибо!!! Надо свои закрома в порядок привести, подумать...:yes:

ня-ня
18.12.2008, 17:33
получила свои пробникм Frederic Malle,все хороши.
Но больше всего нравится Carnaval flowers,ну просто шикарный и Le Parfum de Therese

YOKO-CH
18.12.2008, 18:48
Мне благодаря добрым людям перепал отливантик Lorenzo Villоresi Цвет Снега:smeil:. Который день наслаждаюсь этой чистотой и нежностью. В него окунаешься целиком и живешь два дня в облаке нежной и тонкой сахарной пудры. Запах сладкий, пудровый, таких сладких ароматов никогда не носила. Стокий настолько, что на второй день его слышу на себе не меньше, чем в первый.

nvn
18.12.2008, 19:00
ня-ня, вот здорово, что вам они нравятся.:yes: А для меня именно эти два аромата просто ужасны, сама не знаю, почему, наверное из-за моей нелюбви к туберозе. :ridaju:

футболистка
18.12.2008, 23:21
Девушки подскажите сегодня тестила туал воду или парфюмер воду или духи:oops:.Там деревянные коробочки а на них картины.Забыла название производителя ,по-моему художник и есть создатель сих духов.:draz1:Это у меня передоз от занюха большого кол-ва ароматов

nvn
19.12.2008, 08:19
футболистка, может NEZ a NEZ?

Vitzli
19.12.2008, 11:02
Где их у нас можно купить?

nvn
19.12.2008, 12:37
Vitzli, Nez a Nez есть в ЦУМе и в Артиколи ГУМ (напротив Прада, в зале, где рапродавали Молинардов, под надписью "Новинки"). В ЦУМе вроде пошевле. Там есть довольно интересные ароматы.

Vitzli
19.12.2008, 12:46
nvn, благодарю. Очень давно ничем себя не радовала, хочу наконец-то выбраться, выгулять себя по ароматам. Хочется чего-то с алкогольными нотами, прочитала у Nez a Nez ром упоминался...

nvn
19.12.2008, 12:58
Vitzli, ага, что-то там такое было... Мне понравилось, что в ЦУМе они ручкой на стикере пишут сотав, он довольно богатый в этой марке. Цены точно не помню, но вроде 4400 или примерно так, кажется за 100мл.

Vitzli
19.12.2008, 13:02
nvn ну это ещё по-божески. Давно пора выбраться, а то с этой работой... Через интернет без затеста всё-таки опасаюсь. А Вы случайно не знаете, есть ли в Артиколи подарочные наборы Jo Malon?

nvn
19.12.2008, 13:09
Vitzli, Малонов всегда упаковывают так, что они выглядят как подарок - в коробки по 1, 2 шт, с черной ленточкой, в бумажной сумочке, и в сумочку кладут черную мятую бумагу. Смотрится красиво, но мрачновато, т.к. много черного цвета. Ну готично что ли... А вот насчет уже готовых подарков - не уверена, если только со свечой...

Vitzli
19.12.2008, 13:14
nvn готику я люблю... Просто видела в каком-то журнале, что есть наборы из 5 (кажется) ароматов по 15мл в длинненькой такой коробочке. Ладно, съезжу-посмотрю. Спасибо за советы.

nvn
19.12.2008, 14:11
Vitzli, посмОтрите и нам расскажете, ладно? Я наборов таких не видела ни разу, наверно, невнимательно смотрела. А за готикой в ЦУМ, за ладанами Комм де Гарсонс. Как же я их люблю...

футболистка
19.12.2008, 19:31
футболистка, может NEZ a NEZ?


Скорее всего

Да девушки это он:drink:.Но т.к я нанюхалась духов то все названия забыла((.В интеренете вроде цены поинтереснее ,как думаете они настоящие в инертмагазинах?В Цуме действительно цена 4400+.Мне понравился atelier d artist ,мне еще парочку пшыкнули вроде понравились.Но де артистр сложный и понравился.Затестила нового Малля фиалка фиалка.

(http://www.ambreshop.ru/item1823.html)

Мэрион
20.12.2008, 00:04
А еще меня по описанию заинтересовала водичка от Penhaligon's "Bluebell". В Москве где можно затестить? Что-то мне не попадалась... Хотя я ведь селективами заинтересовалась совсем недавно, всего 2 месяца назад.
Даже не могу представить, как должны пахнуть колокольчики. Насколько я помню, луговые колокольчики почти ни чем не пахнут, разве что травой. Еще газировку в детстве пила, "Колокольчик" называлась.:smeil: Тоже не помню чем пахла.)))
А по описанию аромата, можно представить себе что-то легкое, свежее и нежное.

Vanilla
20.12.2008, 00:08
описание - да, а вот отзывы не очень как-то впечатляют :no:тоже приложилась ню(-ухом)
если кейт мосс конечно не аргумент ))

Мэрион
20.12.2008, 00:23
Кейт мосс скорее уж отталкивает, мне эта худосочная дамочка совсем не симпатична. К Диане я тоже не испытываю никаких трепетных чувств. Просто любопытно, каков аромат водички, которая названа цветком у которого вроде бы и запаха нет.:shock2: Ну, и состав там заявлен необычный.
Начальные ноты: Цитрус
Ноты «сердца»:Гиацинт, Ландыш, Цикламен, Жасмин, Луговой колокольчик
Базовые ноты:Клевер, Корица

margul
20.12.2008, 02:01
Колокольчик - это гиацинтово-гальбанумный аромат.
Ощутимо не стандартный, на любителя. Мне очень нравится.
Тонкий, резковатый, терпко-травянисто-горький, пронзительный. Довольно натурально звучит, синтетика не раздражает.
Бесподобен на ветру.
Так пахнет растение с крупными колокольчикоподобными цветками - Горечавка легочная, у которой очень нежные цветки - если сорвать растение - вянут, сморщиваются уже минут через 30.
Иногда эту горечавку принимают за колокольчик. Запах тихий, прячется в глубине цветка.
Bluebell, на мой взгляд - Шедевр!

nvn
20.12.2008, 11:48
margul так здорово описала Колокольчик!:smeil:
Когда у меня был пробник, то первые слова после затеста были:"Ой, мама!". Он очень странный, очень необычный. Сначала мне не понравился, но сейчас тоже наполнилась к нему любовью. А моей маман понравился сразу. Она весь вечер сидела и в упоении нюхала свою руку. А к описанию, которое привела margul, добавить просто нечего, замечательно!
Я его где-то тут описывала, давно-давно, да разве ж найдешь...
Мэрион, в Москве Колокольчик можно потестить во многих местах: Иль де Боте, ЦУМе и Артиколи ГУМ и Весна. Цены только... кхе-кхе...

Се-Ле-Ви
20.12.2008, 11:50
Мэрион, "Волшебство пачули" от НЗ очень даже пачулистый запах. Если Вам в целом запах пачули нравится, то этот я считаю наиболее удачным из всех, встреченных мной пачулей. Но я эти духи покупала лет 6 назад. Не уверена, что сейчас они такие же.
Но вообще все, что НЗ выпускает никак нельзя назвать селективными ароматами и даже люксовскими. А уж то, что сейчас они творят и с оформлением флаконов и с клонированием запахов известных ароматов иначе как плагиатом и не назовешь.

Vanilla
20.12.2008, 13:21
Я его где-то тут описывала, давно-давно, да разве ж найдешь...


радость моя, ну если уж даже ты не знаешь, где искать свои описания... :podmigivayu: а маленькие синие человечки, кропотливо собирающие ваши ароматные впечатления на что тогда? :rzhu:
вот же твои колокольчики (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=297371&postcount=12) прячутся тут!

nvn
20.12.2008, 14:53
Ой, спасибо синим человечкам - нашла уже, ага? :smeil:Перечитала - ну в принципе согласна с собой, хотя в целом впечатление изменилось... Вкусы меняются, теперь я это точно знаю.:yes:

filby
20.12.2008, 20:06
Кстати насколько я понимаю у НЗ два варианта пачули
Маме как то покупала - очень даже ничего - но поняла я их же только после знакомства с селективами.
Нет - это безусловно не селективы но вполне так себе запах - очень даже.
То что сейчас стала делать НЗ (все это копирование и пузырьков и запахов) мне вообще кажется какими то "вражьими кознями" направленными на то чтобы фабрику опустить ....
Пототму что последние годы они наоборт подниматься начали - и запахи отличные и косметические серии всякие - а про магазины, их оформление (особенно тот который в гостинном дворе) я уж вообще молчу - безумно приятно же было приходить и народ потянулся туда ....
а потом началась вся эта история с копированием которая стала отваживать даже многих постоянных покупателей (благо не всех)

Farnesiana
21.12.2008, 02:52
Блюбелл - это не совсем те колокольчики, к которым мы привыкли, это пролеска :)
Вот мой старый отзыв с одного из форумов:-
"Теперь дома растёт крохотный кустик нежных чистых английских пролесок...

Это был любимый аромат принцессы Дианы, и я её понимаю... В Блюбелл настолько гармонично сочетаются какая-то пронзительная лесная цветочная свежесть и изысканная горечь. Воздушные гиацинты, смолистые дуновения, лёгкий намёк на ландыш, несколько лепестков жасмина, белый цикламен и та самая героиня аромата - пролеска (луговой колокольчик)... Как будто самый любимый человек на свете июньским утром побывал в изумрудном английском лесу, забрался в сад и набрал там букет из цветов и подарил его вам. И вы стоите на поляне из клевера (в шлейфе этот нежный аромат остаётся надолго), уткнув нос в цветы, на которых дрожат капли росы, и нет в мире ничего, кроме вас и этого запаха... Обыкновенное чудо" (с) Fantasmagoria

Состав с сайта:
Head Notes
Citrus
Heart Notes
Hyacinth, Lily of the Valley, Cyclamen, Jasmine and Rose
Base Notes
Galbanum, Clove and Cinnamon

Инна Ле
21.12.2008, 23:42
А я сегодня тестила Монталя.Добралась.Очень Махалат хотелось попробовать.В первую очередь он восточный,как и весь Монталь.Яркий,густой.Ну,нел ьзя быть бледной,нежной,тихой,устав ей,чтобы носить Монталя.Мне для него энергии,страсти и цвета не хватает.Сам по себе очень нравится,но на мне чужеродно,как красная помада или яркий макияж.Ароматы все запоминающиеся с первого занюха,необычные,сильные,д же какие-то откровенные.Вот если страстно влюбиться,то Монталь...:smeil:
А Молинард не понравился никак,даже за 500 рублей,мимоза просто:no:...Ещё одну мимозу нашла :summer от Кензо(не селектив,но мимоза).Даже не знаю,как поточнее передать ощущения:приятная такая мимозка,но быстро к ней интерес теряется,буквально через пять минут...:repa: Тестила колокольчики,елизаветинск ю розу(не роза она:podmigivayu:),фиалку.Попозже отпишусь.:yes:

filby
22.12.2008, 09:25
Да уж.....
Мало того, что новый Молинард сам по себе бе......
(хотя ваниль вполне ничего) но вот мимоза и ландыш ..... это жуть жуткая .........
Его старого теперь только в забугорных инет магазинах найти можно
....... а жаль - хороший был запах .......
Больше всего скорблю по нирмале (((((

Инна Ле
22.12.2008, 16:47
У меня куртка до сих пор пахнет Махалатом Монталя.Случайно на рукав попало немного,брызгали на запястье.Очень напоминает запах сладкого миндаля.:yes:Только не масла,а того миндаля,который на улице продаётся в бумажных фунтиках.Его разогревают на чугунных сковородках на спиртовке.Такая вот сахарная глазурь-карамель со специями.:smeil:Особенно он вчера на морозе зазвучал.Ветер пронизывающий и сладкий густой Махалат.У меня он ассоциируется с каким-то настроением праздника,беспечной прогулки:когда можно погулять,зайти в кафе,что-то купить на ходу.И ещё он похож на детство: ожидание чего-то интересного,когда подарка ждёшь или чего-то обещанного.:angel1: Короче,Монталь вызывает чувства,он очень неординарный.Хотя сначала ошеломляет,а потом уже очаровывает.:smeil:Я привыкла запахи носить,а с Монталем можно общаться.:yes:Это новое,мне нравится.:smeil:

Инна Ле
22.12.2008, 19:29
Ещё один аромат Монталя,который произвёл на меня впечатление:"Aoud Queen Roses"(королевская роза).И опять же в первую очередь он восточный.Это первое,что ощущаешь.Роза бархатная...:smeil:Я вспомнила,как на одной вечеринке заметила издалека девушку(зал был большой).Что-то интересное на ней было.Я поближе:бархатное платье!Отливало шёлком,насыщенного тёмно-красного цвета.И на этом фоне розы.Красиво необыкновенно.Мало сказать,что необычно:остальные казались одеты одинаково.А на ней Платье...:smeil: Я,в силу характера и внешности,не смогла бы так одеться.Но рассматривать её было одно удовольствие.:yes:Оно ещё и сшито было как-то необычно:с поперечными драпировками.Я не удержалась от комплиментов.Оказалось,что девушка жила 10 лет с родителями в Каире.Платье оттуда.Так вот вот "Королевская роза" Монталя,как это платье...:smeil:В офис и по магазинам в таких духах не пойдёшь. Одежда должна быть роскошной или хотя бы с элементами роскоши,и окружающая обстановка должна соответствовать.Эх,я даже найти не могу ситуацию,где надела бы эту розу,и она была бы к месту...:smeil:

Demetra
22.12.2008, 19:45
Инна Ле, понимаю...По описанию тоже обратила внимание на эту розу. Но для нас есть вариант наслаждаться такими духами дома, для себя, "тайно":) "Там царь Кощей над златом чахнет..."

nvn
22.12.2008, 22:51
Девы, а у меня есть много ароматов, которые я на люди определенно не надену, они у меня только для себя. Они вызывают особые чувства и ощущения, ассоциации или мечты, какое-то новое осмысление жизни. И то, что их кроме меня никто не слышит, не так уж и плохо.
Может и непрактично, но думаю, что к ароматам такое слово мало применимо.
Вряд ли надену Мессу де Минуэт, некоторые Кароны, по крайне мере сейчас. Но совсем не жалею, что купила их. Маньяк, что еще скажешь...:smeil:

AnibaRosaeodora
22.12.2008, 23:16
Demetra :smeil: , у меня есть Vicolo Fiori и Heliotrope.
Vicolo Fiori - это нежный летний многоцветный букетик самых разных живых цветочков. Неожиданно стойкий для Этро , поднимающий настроение и очень дружественный.
Heliotrope - слышу там только миндаль и немного ванили, еще чем-то мне напоминает орехово-молочные детские ириски:oops:. Очень изящный , легкий , слетает с меня за 2 часа , и , к сожалению , мне не удалось найти красивого сочетания с ним других Этрошек .

Инна Ле , мне из Монталей больше всего симпатичен Уд Вельвет и Черный уд . Вельвет - пленительно хорош на каждый день , а вот Черный уд - это в качестве комплимента к черному маленькому платью , крохотной сумочке и высочайшим шпилькам .
А вот королевская роза со мной не сдружилась , ведь она королева , и по этому не допускает присутствия меня на своём троне :oops:.

Инна Ле
23.12.2008, 13:25
Да,девушки,я вот тоже поняла,что некоторые духи могу носить в любое время,с ними есть какое-то родство(не знаю уж чего:души или тела):smeil:,а некоторые только по особому случаю.Кстати,куртка моя благоухает Махалатом и не думает выветриваться.:smeil:А ведь всего чуть-чуть попало случайно на рукав.Один пшик на запястье нанесли.Нравится мне.Мне всегда хотелось,чтобы запах был органичным,нерезким.Именно так и получилось.Многие духи меня не устраивали тем,что остаётся в самом конце.Сначала богатство аромата,середина тоже хороша,а в конце может вылезти какое-нибудь мыло,или жёсткий плоский шлейф.А Махалат хорош и на третий день.:yes:Интересно,все ароматы у Монталя так построены или нет?Отпишитесь,пожалуйста, то Монталя носил.Кстати,кто любит Кридов:в Рив Гош на Тверской на некоторые ароматы приличная скидка.Стоят около 1100-1200.Была в воскресенье.Они на стене на стенде"Шедевры парфюмерного искусства"(вроде так называется).Себе ничего не купила,я их не поняла...

Vitzli
24.12.2008, 21:36
Вторую неделю хожу в Бакстоне. Чёрный Ангел. Он пахнет для меня чаем с бергамотом и апельсиновыми корками. Давно у меня такого не было, что бы в течении довольно долгого для меня времени я только одним ароматом пользовалась. А может это любовь?)

Vanilla
26.12.2008, 11:51
тут очень удобная и вроде полная библиотека запахов по нотам (http://www.fragrantica.ru/parfumeur/) :ok:

настоятельно рекомендую внимательно изучить весь ресурс, т. к. это клад для парфманов :yes: ну, не мэтров,конечно, но для таких как я самое оно :krasavica2:

Мэрион
30.12.2008, 20:39
Познакомилась сегодня с Penhaligon`s.
Bluebell - произвел на меня неизгладимое впечатление. Нанесла его на запястье. Сначала резкий, терпкий, горький и холодный аромат каких-то трав, через 1-1,5 часа свежий и немного терпкий аромат луговых травок и цветов (эта фаза мне очень понравилась), еще через несколько часов горечь ушла и аромат будто присыпали слегка сладковатой цветочной пудрой. Очень необычно, ни один аромат до этого не менялся на мне настолько сильно. Достаточно стойкий. Тестила 6 часов назад, но он еще ощущается, переливается разными гранями на моем запястье, меняется, играет... Но это все же не мое. Хотя... возможно еще и возникнет любовь, но уже не с первого взгляда, точнее затеста.
Malabah - этот тестила только на блотере. Вот этот аромат мне ближе, восточная тема - это мое, но надо пробовать на себе.
Violetta понравилась, но тоже требуется ощутить на себе. Такая нежная фиалка... Обязательно в следующий раз попробую.

Инна Ле
01.01.2009, 22:08
А у меня от Penhaligon`s. совсем мимолётные впечатления.Даже сформулировать сложно.Запахи-то непривычные,очень непохожие ни на что.Вот Гюталь и Артизаны такогоошеломления не вызывают.Они,хоть и самобытны(и это совершенно определённо),но всё же вписываются в привычное понятие "духи".А Penhaligon`s просто:shock2:... Причём их все,на мой взгляд,объединяют какие-то "сухие" ноты.И "Колокольчики",и "Елизаветинскую розу",и "Фиалку".Я прямо в лёгком шоке была,правда.:yes: "Эленсия" совсем другая.Для меня,чистый мёд.Причём,не гречишного типа,а который на грани с парфюмерией:ясный,яркий,сл дкий аромат(что-то в нём от липы или от жимолости есть).Вот изо всех мне ближе других "Фиалка".По крайней мере,я хоть как-то могу её понять:запах зелени и земли,и "сухие" ноты нежные.Ну,при первом знакомстве,мне показалось,что Penhaligon`s для таких женщин:умницы,внешне сдержанные,скупые на проявления эмоций(а в душе всё,что угодно).Неяркие внешне,но ухоженные.Эксцентричные,но в меру.Я к этому типу не отношусь.:smeil:Так что,Penhaligon`s,похоже,не для меня...:smeil:

Мэрион
02.01.2009, 14:16
Наконец то купила Mimosa Pour Moi от L`Artisan Parfumeur , счастлива до безобразия! Долго искала, в Иль де Боте не нашла, до Станколита не доехала, слишком далеко. Покупала в ГУМе, но получила там негатив. Покупала я 31 декабря вечером. Хрен с ними, что ни пробников и ни чего не дали, но и настроение подпортили. Оплатила покупку, а продавщица с другими занималась и время тянула, мне покупку не сразу выдала. Это в канун Нового года, когда каждая минута ценна.
Но попутно я успела влюбится в Poivre Piquant все тех же Артезианов. Сначала перчик пощипавает нос, а потом такая нежность и мягкость.

Adria
02.01.2009, 15:00
А у меня появилась "Артемизия", вот! Мне кажется хоть мешок на себя надень и голову пеплом посыпь, артемизия всё равно сделает тебя роскошной и элегантной!:angel1:

Инна Ле, а я Эленнизию как оказалось совсем к себе подпустить не могу. Мёда там совсем не чувствую, она резкая и душная. Вот так получается. :cry: Фиалки обожаю, но Виолетта не моё. Я её нюхаю очень подозрительно, настороженно. А окружение от неё вообще в ужасе!

ня-ня
03.01.2009, 22:41
Девушки,
как по жизни говорят,от любви до ненависти один шаг,у меня вот так с Ambre Sultan Serge Luttens .
На блоттере не понравился сразу,а потом когда запах немного развеялся,уж очень понравился.
На следующей недели поеду брать.

Farnesiana
04.01.2009, 00:53
ня-ня, Амбр Султан очень красивый аромат, особенно на коже хорош он :)

ня-ня
05.01.2009, 14:47
Девушки,а кто тестил Silences Jacomo .
Поделитесь мнением.

Iris Noir
05.01.2009, 16:52
Кажется, у меня с Артизанами - любовь! :yes: На праздники приобрела себе Piment Brulant. Как он раскрывается на коже!:ok:
Сначала - острый перчик, но кулинарным его не назовешь. Постепенно смягчается, и на коже остается пряная и островатая паприка. Но в шлейфе чувствуются цветы и ладан, слегка приправленные перцем. И шлейф, должна я сказать, достаточно силен. Вообще, я бы назвала аромат искрящимся, задорным и кокетливым.

YOKO-CH
05.01.2009, 20:13
Iris Noir, поздравляю с приобретением! Тоже жду отливантик такой. Я прониклась самыми нежными чувствами к Мучному лесу - очень красивый!:smeil: А в Похитителе роз наконец смогла найти розу - первые 6 часов этот аромат выдавал мне только специи, зато потом какая красавица вышла роза! Роза-царица! Теперь вроде раскрывается быстрее - наверно мы с ним смогли таки друг друга понять:rzhu:

damochka
08.01.2009, 22:59
Всем привет!
Я у вас новичок, так же, как и в селективах. Хочется опробовать данное направление парфюмерии, но прежде, хотелось бы услышать мнение специалистов - с чего начать? Понимаю, что все довольно индивидуально, но все же... при столь огромном разнообразии к чему прислушаться в первую очередь? Спасибо заранее за советы!

Vanilla
08.01.2009, 23:17
привет:smeil: а какие приоритеты в ароматах?

damochka
08.01.2009, 23:32
Vanilla, да, забыла указать. Больше нравятся сладкие, теплые, но и к легким с кислинкой тоже положительно отношусь. Не особо нравятся ярко выраженные цветочные. Последние предпочтения из масс-маркета - это The Beat (Burberry)

Vanilla
08.01.2009, 23:44
Не особо нравятся ярко выраженные цветочные это было ко мне )))

сладкие, теплые вам nvn подскажет :yes: и кто еще решится?
хотя последние, имхо, это нижние ноты, по-любому, будут работать

damochka
08.01.2009, 23:52
хотя последние, имхо, это нижние ноты, по-любому, будут работать

Это о цветочных? Я их не отрицаю в общем, главное, чтобы не ярко выражены были.

Farnesiana
09.01.2009, 01:09
damochka, только Burberry - это всё же люкс, а не масс :)
Сладкие и тёплые насколько? Восточные, гурманские, кондитерские? Любители вы кокос, шоколад, корицу, кофе, ваниль? Фрукты какие в приоритете? Какие из цветов наиболее симпатичны вам?

damochka
09.01.2009, 02:06
Farnesiana, спасибо за поправку. Я делитант в этих вопросах.
Наверное, более нежные мне по душе, нежели терпкие. Кокос чень люблю, ваниль обожаю, шоколаду, корице и кофе отношусь боле спокойно. Фрукты... наверное, груша, яблоко, смородина, персик, наверное, многие :) Из цветов нравится аромат фрезии, жасмина, розы.

Добавлено через 16 минут

Из любимых еще Chloe Innocence и Shiseido Energizing (очень похожи), Chanel Allure и Clarins Par Amour

Demetra
10.01.2009, 22:24
damochka, вы пишете, что ваниль любите. Я тоже. Мне очень нравятся ванильки La Maison de la Vanille. Бывает набор из 5 ароматов. Артизанью ваниль люблю меньше.

damochka
10.01.2009, 23:02
Demetra, спасибо за рекомендации! ЛС отправить не смогла, пока положенного количества сообщений не набрала :)

nvn
11.01.2009, 23:13
Девы, может кому-то интересно, но в ЦУМе сейчас полным ходом распродажа. К сожалению, уже мало что осталось из селективных марок. Разобрали уже 3 аромата Parfum d'Empire, которые там были (остальное разобрали уже давно).
Также Etro на моих глазах исчезал с ужасающей скоростью (Etro уходит из ЦУМа), они стоили 1500р., и среди них были замечены флаконы с гравировкой, очень красивые, тоже по 1500р. Похоже, что при мне взяли последние такие красивые флаконы (Королевский Павильон и Виа Верри винтаж). Были гели для душа и молочко.
Также замечен жбан на 250 мл Розы из Дифферент Компани, флакон-сплэш за 2500р. и мелкие железные пузырьки 10 мл по 2500р. других ароматов Дифферент Компани, также свечи.
3 Монталя по 100мл - Золотой Уд, Роза Чай и еще какой-то вроде Оригинальный Уд, по цене 3000р.
3 аромата Принца Садовника по 1500р.
Несколько ароматов Иль Профюмо - Ветивер, Ладан. Лаванда, Амор и еще что-то по 1500р.
Что-то из английских марок, точно не помню уже.
И горы люкса - парфюм, уход и декоративка.:smeil:

ня-ня
12.01.2009, 13:46
Девушки,подскажите,что сильнее по стойкости Ambre Sultan или Arabie Serge Lutens ,
необходимы ваши консультации

nvn
12.01.2009, 14:43
ня-ня, на мне они держатся одинаково, довольно стойко, весь рабочий день и более, наношу обычно по 2 пшика.

ня-ня
12.01.2009, 17:48
nvn,
спасибо за отзыв по Ambre Sultan и Arabie Serge Lutens

Добавлено через 2 часа 53 минуты

Девушки,срочно нужна ваша консультация .
В четверг еду в магазин покупать парфюм Arabie Serge Lutens,зарезервировала,так как остался последний , по скидке 30 %,
нужно 2-ое название,так как будет тогда скидка 50 % при покупке 2-х парфюмов.
Что порекомендуете по стойкости после Arabie ?
На Ambre Sultan скидки нет.

виолета
12.01.2009, 18:37
ня-ня , любой в черной коробке- считается более концентрированным парфюмом.

Iris Noir
12.01.2009, 18:47
Девы, нужна помощь опытных! :worthy:Хочу отлить из флакончика Артизана 10 мл, но не могу понять технической стороны :repa:. Брызгалка не откручивается. Стоит ли прилагать силу и стрывать ее? Не поломаю ли я при этом сам механизм разбразгивания (или как он там называется?:dontknow:)
Если просто отбрызгать в другой флакон, большие ли будут потери драгоценной жидкости?
Если у кого-то был удачный опыт, поделитесь!

margul
12.01.2009, 20:14
Iris Noir, Артизаны не откручиваются. Если аккуратно отпшикивать, можно обойтись без потерь. В принципе, это легко. У Артизанов хорошие спреи.

filby
12.01.2009, 22:31
ня-ня
наверное турецкие курильни или борнео

ня-ня
12.01.2009, 22:46
filby,виолета
спасибо за отзывы по парфюму Serge Lutens,
завтра уточню/ позвоню/ в магазине ,на какие парфюмы Serge Lutens скидки

filby
13.01.2009, 09:15
Девочки, кто еще в ЦУМе не затарился - бегите - потом как все хорошее из того про что писала NVN уже почти все разобрано.
Реально расхватывают прямо на глазах.

Наконец то вволю вчера натестировались Свободных апельсинов
Есть очень интересные варианты - Предатель, Падаль, Ладан с жевачкой, Рождество на балконе, Антигерой, Божественный ребенок


Совершенно убийственный запах - секреция (какая уже не помню) - жуть жуткая - ее если брать то только в качестве рвотного средства

nvn
13.01.2009, 10:50
О, Филби, как я с тобой согласна! Секреции эти - в натуре рвотный порошок. Просто потрясающий в своей мерзости аромат!
Больше всего понравилась Падаль (или Животное, как в ЦУМе написано), Антигерой (хоть там и лаванда, но я чувствую только пижму или тысячелистник, которых там и нет:oops:), Изменник или Предатель (аромат, посвященный всем предателям - Каину, Иуде и др.) - на мне горькая полынь, ветивер, Ничто (кожаный такой, горький, пачулистый), и Рождество на Балконе, ну еще Ребенок.
Остальные не очень как-то. Ладан и Жвачка на мне закислил персиками, не хочу его. Жасмин и Сигареты тоже не нравится. Настоящая Блондинка тоже не очень, для меня она близка к Секрециям, бее.
А на распродажу уже и нет смысла идти, имхо. Ничего интересного.
Да, еще порадовал ирисово-фиалковый Creed Love in Black. Но я его на коже не тестила, а на блоттере понравился. Про состав мне сказали, что никто не знает, т.к. у них еще не было тренинга. Что-то я слишком часто стала слышать эту фразу.:yes:
Новинка Малля опять раскрылась на мне чуть фиалкой, потом зоопарком и сырой влажной черной землей.

ня-ня
13.01.2009, 13:32
Девушки,срочно нужен ваш совет.
По Serge Lutens,скидка на A la nuit, Cedre, Chypre rouge, Sa majeste la rose.
Что купить в первую очередь?
Откликнитесь.

filby
13.01.2009, 13:41
Новый маль мне тоже пототом понравился - хотя там нос скривила

Жаль на апельсинок скидок не было и распродажи тоже (((((

виолета
13.01.2009, 15:18
ня-ня , но ведь восприятие запахов- вещь сугубо индивидуальная, у каждого будут свои приоритеты.
Вы хотя бы тестили, что собираетесь покупать?
Хотя я б купила Кедр и Шипр руж, потому, что не очень люблю цветочные запахи.

nvn
13.01.2009, 15:36
Согласна с виолетой, взяла бы Кедр (он к тому же очень стойкий) и Шипр Руж. Роза на мне закисливается уксусом, Жасмин сбивает с ног навязчивостью. ИМХО, У Лютанса цветочные ароматы не самые удачные. Их я точно не куплю никогда.
ня-ня, хорошо бы вам пробники раздобыть, их можно по почте наверное заказать. Потому что так трудно советовать, у всех же разные вскусы. Знаю людей, которые обожают Жасмин и Розу Лютанса, а я их не выношу просто.

Demetra
13.01.2009, 20:45
ня-ня, я тоже сразу подумала о Шипр Руж и Кедре:)

Vanilla
13.01.2009, 21:12
очень впечатлили Spring Flower Creed
совершенно очарована
хочу этот весенний букетик невесенних цветов :yes:
дорогой букетик из дорогих цветов, гармоничный аромат, такие находки радуют :yes:

ня-ня
13.01.2009, 22:28
виолета, nvn,спасибо за отзыв по Serge Lutens,Cedre взяла на заметку

nvn,
пробники у меня есть с сайта Serge Lutens ,но вот некоторые отсутствуют,как A la nuit,Cedre , Chypre rouge.

Девушки,что скажите о Волчице?

Дело в том,что мне ехать до этого магазина 1,5 часа на авто и необходимо сразу покупать,возвращаться вновь я не буду в этот магазин.
Я попросила их зарезервировать парфюм Arabie, Cedre,Douce Amere,так как я клиент их магазина.
Сейчас время скидок / по Serge Lutens имеются скидки/ и народ раскупает,я смогу поехать только в четверг.
И уже нет Chypre rouge.

Demetra,спасибо за отзыв по Serge Lutens,Cedre взяла на заметку

Лисица Лиза
13.01.2009, 22:44
Девы, а какие у вас мнения насчет артизановых Poivre Piquant и Safran Troublant? Тестить негде, м вот думаю, стоит ли за отливантом гнаться, мои ли это ароматы. Вообще я в парфюмерии люблю многое, за исключением откровенных свежаков в духе Ле пар Кензо (душит!).

nvn
13.01.2009, 23:09
Милые, если позволите, форумчанки, вот уже какой день зачитываюсь Вашим форумом! Просвещаюсь! Этот сайт - моя отрада.

Как показывает практика, продавцы-консультанты в парфмагазинах не всегда так уж и много знают о том, что продают. И в Артиколи тоже (не хочу никого обижать), но такие иногда выдают перлы. Меня не так давно девушка в Артиколи убеждала, что второе название ладана - гальбанум.:ogo: Я пыталась ей возразить, но вот гальбанум и все. И все чаще в последнее время слышу - ой, состав не знаю, у нас еще тренинга не было. В этом плане мне больше нравятся продавцы в ЦУМе.:yes: Мне вообще кажется, что я видела только одного настоящего знатока и ценителя среди всех консультантов. Эта девушка, когда рассказывала про парфюм, аж вся светилась от удовольствия, настолько ей было приятно то, что она делала.
Nasty Soprano, чтобы хорошо разбираться в парфюмерии, думаю, что совсем необязательно продавать его, хотя консультантам все конечно ближе и доступнее. В интернете есть море информации и специальных форумов по парфюмерии, блоги настоящих знатоков и ценителей, которые очень тонко могут уловить состав и даже определить примерно время создания аромата, сравнить их разные версии и т.д. Обожаю их читать, только на это никогда нет времени. Так что знания можно пополнить сначала теоретически, а потом и закрепить практически, пообщавшись с ароматом вживую.

Ванилька, я тоже тут недавно по Кридам пошуровала... в смысле, хорошо потестила. Возможно, что-то и купила бы. Цветочные ароматы у них очень живые.

filby
14.01.2009, 09:21
nvn
абсолютно с тобой согласна - очень редко можно встретить толкового консультанта
тоже видела всего двух .... причем как этой сейчас ни странно прозвучит оба в АП (Хрустальный - на Дорогомиловке)
Это было еще до селективов .... но одна из них открыла для меня мою любовь на всю жизнь - Молинардов (жаль конечено что теперь они стали совсем другие)
А втрой просто очень хорошо и грамотно рассказывал про люксы и потратил на нас с подружкой часа полтора .... в итоге приобрела Агнера - который тоже вполне ничего себе аромат
Но в большинстве случаев вся помощь от этих консультантов сводится к "чего изволите" и пристальному сканированию тебя на предмет того на сколько тебя можно раскрутить или стоит ли вообще на тебе тратить свое драгоценное время ...... сможешь ты купить пузыречек за n-ую сумму или нет

Вот в такие минуты хочется подойти к их руководству и предложить им насильно и регулярно показывать своим консультантам определенные сцены из фильма Красотка (это кстати всех магазинов касается)

Лисица Лиза
ну в принципе отливанты для того и существуют чтобы побробовать запах, разносить его, понять - твой он или не твой - бери не бойся
(тем более что все три перчика у Артизана потрясающие)

Лисица Лиза
14.01.2009, 12:10
filby, да, наверно, буду брать и Перец, и Шафран, и Орхидею Форда и его же Вуаль де Флер, и еще... -- потому и сомневалась, что всего ж охота и совсем не бюджетно выходит :%):, Отпишусь потом, как разнюхаю :)

Се-Ле-Ви
14.01.2009, 16:48
Лисица Лиза, Черная орхидея Форда и его же Вуаль де Флер - это один и тот же аромат. Только чисто Черная орхидея - это концентрация EDP, а Черная орхидея вуаль де флер - это EDT. Причем в новом выпуске этого года вуаль де флер пишут только на коробках, а на флаконах этой надписи уже нет. При этом в EDT аромат немного полегче и покрасивее (ИМХО).

Лисица Лиза
14.01.2009, 17:18
Се-Ле-Ви, разве? Вот на basenotes пишут, что это разные ароматы, созданы в разное время (Орхидея -- в 2006, а Вуаль в 2007 году). Вернее, Вуаль -- облегченная версия Орхидеи, но все-таки не то же самое:

http://www.basenotes.net/ID26125725.html
http://www.basenotes.net/ID26128628.html

Хотя безусловно, родственные ароматы... Разнюх мне еще предстоит :)

Basenotes еще переводить нужно.. вот на Аромании http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/2269

Се-Ле-Ви
14.01.2009, 19:43
Ну, правильно. Первая фраза в описании аромата на Аромании: Voile De Fleur - более легкая версия нашумевшей Black Orchid. Более легкая - это EDT. Может чуть-чуть чем-то и отличаются, но я, например этого не чувствую. Так же как у Шанели почти у всех ароматов в EDT и EDP разное звучание, разные ноты и создавались в разное время.

Лисица Лиза
14.01.2009, 20:19
более легкая версия нашумевшей Black Orchid. Более легкая - это EDT. .... Так же как у Шанели почти у всех ароматов в EDT и EDP разное звучание, разные ноты и создавались в разное время.

Ну нет. "Более легкая версия" -- это. например, Addict и Addict Eau Fraiche, Tresor и Tresor Eau de Printemps и т.д.: общая канва, но пирамиды отличаются (см. на osmoz.com). Так же и здесь. Орхидея, кстати, существует в концентрации EDP и парфюм, с одним и тем же названием. Вуаль --- только в EDT.

Относительно Шанелей согласна вполне!..

Се-Ле-Ви
14.01.2009, 20:36
Только на флакончиках про вуаль уже не пишут. У меня 30-ка вуали, которую я купила перед новым годом в Летуале, на флакончике написано - Том Форд Черная орхидея и все. А на донышке стоит концентрация EDT. А вот на коробке под словами Том Форд Черная орхидея стоит надпись Вуаль де флер.

ня-ня
15.01.2009, 17:58
Девушки,
сегодня купила парфюм Serge Lutens по скидке 50 % ,если берёшь 2 парфюма или более.
Arabie и Cedre/ концентрированный более ,чем Arabie /,Arabie заранее резервировала.
Тип-восточные древесные.Ну ,до чего же хороши,слов нет.
И ещё при этом у меня былы скидка 8 евро.
А также дали пробники на Douce Amere,Louve ,Sa Majeste Rose.

Demetra
15.01.2009, 18:45
ня-ня, поздравляю с прекрасными ароматами!:ok: Рассказывайте о своих впечатлениях, интересно.:smeil:

ня-ня
15.01.2009, 19:08
Demetra ,спасибо за поздравление по парфюму Serge Lutens ,
Описывать не умею,но благодаря вашему форуму сайта aromarti.ru,получила много полезной инфо о селективах.
Louve-красивый миндаль,а вот Sa Majeste Rose действительно может сразить наповал своим розовым маслом.
Douce Amere пока ещё не разобралась с ним.

Vitzli
16.01.2009, 19:02
А мне у Creed очень Love in White понравились. Хотя и Spring Flower то же очень даже. Совершенно согласна с Vanilla, такие находки не могут не радовать:yes: Я тут недавно вообще плотно прошлась по Криду. Вроде аромат и простой, но звучит "дорого". Буду знакомиться ближе.

Demetra
16.01.2009, 21:50
Vitzli, из того, что пробовала, тоже Love in White отметила для себя. Но почему-то ничего носить не хочется. Может, у меня ещё "не сезон" Кридов.

Vitzli
16.01.2009, 22:11
Demetra лично у меня сейчас сезон Лютанса, а всё остальное я на будущее присматриваю. Правда на днях у меня появилось весеннее настроение и я "оделась" в Аквадипармовский Ирис. Сразу солнышко ярче засветило... всё-таки этот аромат (вариант ЭДТ) для меня самый весенний на данный момент. А кто-нибудь у Крида Love in black пробовал? А то на мою долю не досталось(

nvn
17.01.2009, 00:18
Vitzli, Love in black красииивый, ирисово-фиалково-мускусный. В ЦУМе есть, можно потестить.
А еще специльно для вас - в Дугласе Насоматто с небольшой скидкой стоят 3995р. (все равно доооорого), ну и некоторые Криды по 850р (30 мл) и 1587-50 руб (75мл). Со скидкой 50% 4 цветочных аромата. Но их подгребают хорошо.:yes:

Vitzli
17.01.2009, 00:32
nvn вот как раз в ЦУМе мне его и не досталось (правда дело перед праздниками было, поэтому не удивительно). Спасибо за наводку, дождусь вторника и пойду в Дуглас. А то давно я свой гардероб не обновляла. Ну сколько можно по Насоматто вздыхать, а до магазина так и не дойти? Надеюсь, что Крид то же не весь разберут, Любовь в Белом всё-таки возьму, наверное.

nvn
17.01.2009, 00:54
Vitzli, Любви в белом в Дугласе нет. Из женских только Ванизия, Весенние Цветы, Цветочная Фантазия, Цветы Болгарии, Тубероза Индиана и жбан огромный Ангелики Инценс. Остальное вроде все мужское. И скидки разные - есть и 30%, и 50%.
Любовь в Черном в ЦУМе есть точно, но только 30 мл (цена :ridaju:), и тестер есть.:yes:

Vitzli
17.01.2009, 01:02
nvn а первый раз с Любовью в Белом именно в Дугласе познакомилась... Цены в ЦУМе я видела... (без комментариев:ridaju:) Я там вокруг Форда круги нарезала, Пурпурные пачули зацепили. А ещё мне дали блотер с эксклюзивным Герленом, так я (вот балда) название забыла. А так понравилось((( Правда цены я видела... А у меня крызис:wallhead3: А Мюглеровская Зеркальная серия то же к эксклюзивам относится?

nvn
17.01.2009, 01:20
Vitzli, че-то я сомневаюсь теперь - вдруг Любовь в Белом есть в Дугласе? Знаю, что раньше была точно, сама ее там тестила, может и сечас есть. Память явно мое слабое место.:dontknow: Прошу сильно не бить. Во всяком случае, если и есть, то со скидкой в 30% примерно.
Пурпурные Пачули при затесте (и не одном) понравились, а теперь не знаю, куда их девать, поспешила. Какие-то это очень свежие пачули, мне такие не нравятся. Я люблю темненькие, землистые, мрачные.
Зеркала вроде эксклюзив, мне показались химозными, заинтересовал только один.

Vitzli
17.01.2009, 01:33
nvn мне у Мюглера Алиен нравится (но это люкс ведь, но нравится...), а про Зеркала только слышала положительные отзывы. Они вроде унисекс? Ладно, во-вторник всё равно пойду в Дуглас, хоть посмотрю. Может и Любовь будет... я сама её там где-то в ноябре видела. А насчёт химозности... Вот Бакстон то же химия сплошная и почти все похожи, но зацепили.

Добавлено через 4 минуты

Влезла на сайт Дугласа. Любовь в Белом имеется. А вот Весенних цветов нет( А ведь были раньше. Пора виш-лист резать:grust: нельзя столько хотеть. Меня поход по ЦУМу убил. Я там как оглушённая ходила.

nvn
17.01.2009, 09:47
Vitzli, а вот Весеннние цветы в Дугласе как раз были, в большом количестве. Я ж выше писала.:oops: На сайте старая инфа наверное. Но на Весенние цветы скидка небольшая.

Vitzli
17.01.2009, 14:33
nvn просмотрела я значит ночью-то) Меня по описанию ещё Irisia заинтересовала, но, кажется, её больше в продаже нет.

nvn
17.01.2009, 15:20
Vitzli, Ирисию перед Новым годом продавали в Рив Гоше по цене 2090р. (т.е. со скидкой), сейчас там только Флериссимо (тубероза, роза, ландыш, еще какие-то цветочки) и Тубероза Индиана. Ирисия - аромат цветка ириса, с легкой кислинкой.

Vitzli
17.01.2009, 22:15
nvn, что бы я без Вас делала?) Вы просто кладезь ценнейшей информации. Ну значит не всё ещё потеряно и Ирисию ещё где-то найти можно. Что-то меня на ирисы потянуло (к весне наверное).Про Индиану я то же поискала, вроде там ваниль с серой амброй по описанию. Во-вторник точно выберусь в центр. Выгуляю себя по ароматам и поделюсь впечатлениями. Жаль, что не дан мне дар так красиво описывать ароматы...

Мэрион
18.01.2009, 17:11
Цены в ЦУМе я видела... (без комментариев:ridaju:) Я там вокруг Форда круги нарезала, Пурпурные пачули зацепили
Ой, а меня в ЦУМе Амбра Форда зацепила. Я просто влюбилась в эту амбру, она такая теплая, сексуальная. Я еще амбру Этро полюбила. Что-то меня вообще последние дни амбра цепляет.

Demetra
18.01.2009, 20:40
Мэрион, расскажите про Амбру Этро поподробнее,:) пожалуйста, смотрю на неё в имаге, не тестила.

Vitzli
20.01.2009, 20:32
Как и собиралась прогулялась сегодня немного по ароматам. Правда в связи с недостатком времени гулять пришлось только по Дугласу в Галерее. Приютила только Монталя Манга Манго (что-то на экзотику потянуло), довольно приятный, но несколько навязчивый аромат, чисто ягодный. Манго в нём чувствуется очень явно. Правда в начале несколько с кислинкой, которая потом уходит на второй план. Так же чувствую там малину и, почему-то, смородину, хотя в описании не обнаружила. Наверно меня потянуло в лето, вот на ягодные коктейли и запала. Так же понравился у того же Монталя Золотой Уд (расспробовала уже позже, потому что в самом начале аромат раскрылся как-то непонятно, очень напоминало запах дешёвого мыла, зато потом очень нежно и переливчато), обратила ещё внимание на Фрукты Кипра, наверное ближе к теплу обзаведусь. Прошлась по Кридам, но выбор был не велик. Любви в Белом не было, что очень меня расстроило, Тубероза Индиана показалась несколько плоской (но я тестила только с блотера). Зато Наркотик Венус от Насомато меня просто унёс! Я в восторге! Обязательно в следующий раз за ним приду. Ещё дали в нагрузку Рефлекшен от Амуаж, чистый и прозрачный аромат. Но пока не ясно. Кажется сейчас не его время. Буду разнашивать.

nvn
22.01.2009, 16:30
Обнаружила новинки у Сержа Лютанса, вернее, не новинки, а выпущенные в гробах 3 очередных аромата из колокольчиков - Bois de Violette, Bois et Fruits, Un Bois Sepia. И Шерги конечно еще. Когда к нам доберутся и по какой-цене, интересно?
Любоваться тут:
http://www.luckyscent.com/shop/category.asp?section=1&categoryid=361

ня-ня
22.01.2009, 20:09
nvn,
А Chergui пока только в колокольце,придёт ли к вам,в Россию?

Инна Ле
22.01.2009, 21:32
Девушки,в ЦУМе остатки распродажи по совершенно невероятным ценам:600,800 и 1000 руб.Из селективов только Этро , Монталь золотой и ещё пара каких-то флаконов. У Этро амбра с ванилью понравилась,но не настолько,чтобы купить.Но цена:ogo:то ли 600,то ли 800.Мне прямо жалко было,что ничего не приглянулось.

nvn
22.01.2009, 22:50
nvn,
А Chergui пока только в колокольце,придёт ли к вам,в Россию?
ня-ня, Chergui есть уже в гробике, в Европе продается, в России должен тоже появиться когда-нибудь, думаю, что весной:podmigivayu:, но ни в чем не уверена.

ня-ня
22.01.2009, 23:21
nvn,возможно Chergui в гробике и продается в Европе ,но на территории Франции уже нет.Мне ответил официально сайт Serge Lutens и огромное кол-во магазинов по продаже парфюма в разных точках территории Франции.Остался только колоколец в салоне Парижа,где я и приобрела через сайт салона.

Farnesiana
24.01.2009, 20:34
"Шерги" выпустили снова в гробике на экспорт, поэтому возможно, что во Франциии не будет его в гробу по причине того, что только экспортный он :)

Мэрион
24.01.2009, 23:48
К сожалению я не умею описывать ароматы, но мне Амбра Этро понравилась своей теплотой, интенсивностью и сладостью. Сегодня была в ЦУМе, хотела купить, но она уже закончилась.:ridaju:

damochka
25.01.2009, 00:06
Эх, снова меня банят... Жаль, что текст не сохраняется...
Начинаю заново, и без смайликов...

Сегодня тестила IBITIRA от XerJoff. Влюбилась... Раскрылся на мне умопомрачительным ароматом. К сожалению, описывать так красиво, как вы, не умею. Очень хотелось бы услышать ваше мнение об этом аромате, от тех, кто "носит" или тестил. А еще, быть може кто знает - где этот парфюм можно найти на зарубежных Инет сайтах, желательно с доставкой по России. Спасибо заранее за экономию нашего семейного бюджета, а то влюбилась так, что чувствую, придется разоряться... Интересно, а отливанты из подобных делают? Не слышали?

А еще... я влюбилась в Артемизию от Пенхалингоса. Так красиво звучит на мне, особенно первые нотки.

Ну вот, процесс пошел, и я уже становлюсь парфманьячкой (влюбленный смайлик)

Орхидея
26.01.2009, 21:06
Прошлись недавно с одним хорошим человечком по селективам.:smeil:
Попробовала я Miller Harris. Fleur du matin пах сначала тухлыми цветами, а не утренними.:ogo:Но через пару часов аромат раскрылся очень нежно и легко. Я бы даже взяла, только пугает перспектива ждать столько, пока он придет в себя.:smeil: Еще хочу к туберозе повнимательней присмотреться. Вообще она мне показал душной, но есть что то притягательное.
Сдвинулось дело с Артизаном. Очень понравился Шафран и Красный перец. Особенно шафран, уютный такой... А вот Врата Ада ну совсем никак.:no:
Мой любимый Лютенс... Заново открыла для себя Rousse, не могу оторваться! Хотя раньше не воспринимала этот аромат. Курильням подходит конец. Осталось несколько флаконов, больше закупать не будут. Один то я купила, но я их так полюбила, что маловато будет.:ridaju:
Еще хотела попробовать Артемизию Penhaligon's и Османтус The Different Company, но тестеров не было.:grust:

nvn
26.01.2009, 22:46
Орхидея, мне Rousse тоже нравится. Одно из моих недавних приобретений, теплый, душистый, вишнево-яблочный пирог с корицей, аромат Рождества, праздника или просто воскресного дня...
А еще у меня появился El Attarine Lutens. Родной брат Фиалкового леса и прочих "лесов", только вместо меланхоличных фиалок там веселые цитрусы, а база, похоже, все та же. Цвет у него очень живенький, солнечный.

Орхидея
26.01.2009, 23:00
nvn, ага, корица там такая, мммм... А правильно я поняла, что у Артизана 3 перца? Шафран, красный перец и белый?

nvn
27.01.2009, 08:00
Орхидея, ага, именно так, 3 перчика. Шафраном я так и не обзавелась... Больше люблю белый.

Орхидея
27.01.2009, 13:14
Я вот тоже белый хотела попробовать. Но не было.:grust:

Мэрион
28.01.2009, 22:46
Белый перчик мне у Артизанов больше всех из перцев нравиться. Он мягкий, нежный и необычный. Сначала щекочущий нос легкий перчик, а под ним молоко с медом.:klevo2:

Добавлено через 18 минут

nvn
Орхидея
Мне тоже Rousse нравится и я в нем чувствую явную и сильную ноту амбры. Или это потому, что меня сейчас на амбру потянуло, она мне везде мерещится.:dontknow:

Akanta
29.01.2009, 00:41
Vitzli, а пробовали ли Вы кридовские Ирисию, Ванисию и Ангелику из приват-коллекции? Если да, что Вы можете сказать о них?

Vitzli
29.01.2009, 01:12
Akanta к сожалению не пробовала, так как выбор был очень маленький. Но, как писала выше, по описанию очень приглянулась Ирисия. Поэтому обязательно, как попробую-напишу. Мне вообще с Кридом, с первого раза разобраться сложно, надо походить-подумать... Та же Тубероза с блотера на следующий день показалась уже гораздо более интересной. Надо будет попробовать на себе.

Лисица Лиза
29.01.2009, 04:07
Девы, я маньячу! Улилась средь ночи Малоновским Nectarine Blossom and Honey -- балдеж, таааакой пЭрсик вкуснющий! Но капризен. На муже -- мыло мылом.

Жадо
29.01.2009, 09:35
Я все к вопросу о Шерги. Я правильно поняла-найти его сейчас в России,а именно в москве шансов нет?Дело в том что из европы мне его не привезли,т.к. не нашли. И с Курильнями как-то никак не познакомлюсь-не могу нигде отливантик заказать-все время опаздываю.

ня-ня
29.01.2009, 13:02
Жадо,
я покупала Шерги -колоколец в салоне Парижа через официальный сайт,приходила посылка.Я говорю Вам только о Франции.Как в Европе с этим парфюмом,не знаю.

Жадо
29.01.2009, 14:09
а во Францию никто не сподобился пока поехать...Ня-Ня, а как Вам Шерги по ощущениям? Не жалеете?

ня-ня
29.01.2009, 16:04
Жадо,Шерги-супер!Но у меня были предварительно пробнички.

filby
30.01.2009, 11:32
А у меня сегодня должна появиться Мирра в колокольчике

Casa
30.01.2009, 12:38
Подскажите, где в Москве можно найти Монталя и Этро помимо ЦУМа!

Орхидея
30.01.2009, 15:23
Casa, Этро есть в ИДБ на Маросейке. Монталь по-моему тоже. Но Этро совсем чуток там осталось:grust:

Koldovstvo
30.01.2009, 15:31
Casa, в ГУМе (Артиколи). Совсем недавно там была, и Этро довольно много, кстати.

nvn
30.01.2009, 23:24
Casa, Монталь есть еще в Дугласе в Петровском Пассаже, там на него сейчас скидка 20%.

Vitzli
30.01.2009, 23:50
Casa я свой Монталь в Дугласе, в Тверском Пассаже брала, правда выбор не ахти, но это в связи со скидкой

Casa
31.01.2009, 12:02
Всем спасибо за ответы :smeil:
Ещё хочу спросить - где в Москве можно потестить Castelbajac?

filby
03.02.2009, 11:58
Casa
в интет магазинах есть точно - в обычных не приматривалась - но советую начать с ИДБ

ня-ня
03.02.2009, 22:03
Девушки,кто-нибудь тестил селектив Romeo de Ameor

Жадо
04.02.2009, 11:52
Девы, ура!Я получила сегодня своего первого Лютанса- это Датура Нуа:girl_dance:у меня дрожали руки когда я открывала коробочку:oops:и вот я уже час обнюхиваю свои запястья, я готова обвязать их вокруг головы и сидеть так весь день! Он на мне раскрысля пока Новым годом и.....предверием весны вдогон:repa:Попробую его потом тихо, дома, укутавшись в плед еще раз одеть.Интересно он раскрывается! А во на коллеге -теплым кашемировым свитером:ogo:

ня-ня
04.02.2009, 14:11
Жадо,поздравляю с Датура Нуар

Жадо
04.02.2009, 16:19
Ой! Как я рада!:ok: а на подходе Шерги! прям нечаянное-нежданное счастье! Низкий поклон моему МЧ:chmok2: через друга заказал во франции(густо покраснела от стеснения) специально для меня....только во обмолвилась:girl_dance:

ня-ня
04.02.2009, 16:39
Жадо,хорошие новости для вас по парфюму Шерги,рада за вас

Vitzli
04.02.2009, 20:36
Жадо мои искренние поздравления! Шерги сама жду из Франции. А Датура Нуар - это моя вечная любовь. Поэтому поздравляю вдвойне!

Sonushka
05.02.2009, 13:01
Всем привет. Спешу поделиться радостной новостью- в "БУМе" на Братиславской на 2 этаже можно потестить на себе(!) "Свободных апельсинов" и еще кое какую селективку. На 1 этаже там же есть "доктор Таффи" и на 2 "Люш" Так что 3 в 1 удовольствия. Магазин находится рядом с метро.

Akanta
07.02.2009, 13:48
Девушки, если кто пользовался Бондами, поделитесь впечатлениями, плиз :)

У меня сейчас есть два отливанта - "Нью Гарлем" (на мне в нем сильнее всего кофе и на "заднем плане" немного цитруса, фантастически стойкий: за 12 часов подвветрился, но не исчез совсем с запястья) и "Парк Авеню" (мне показался немного похож на Липу Малона, но чуть более цветочный и нежный, и не такой резкий).

Лисица Лиза
11.02.2009, 18:06
Akanta, мне кофе в New Haarlem даже несколько навязчивым показался и каким-то "высоким", если сравнивать со звуками -- я ожидала более глубокого, низкого и терпкого кофе (ну, это мои проблемы :)) Может, в другую погоду зазвучит иначе...

ня-ня
11.02.2009, 18:52
Девушки,что скажите о Мирра Serge Lutens

Vanilla
11.02.2009, 20:33
не знаю, где говорить о Caron :repa:
сегодня зажмурившись ткнула в "подтвердить" приобретение фиалки карона
в ароматных впечатлениях только 1 отзыв о ней
у кого еще есть впечатления об этой фиалке? поделитесь, плиз :smeil:

margul
11.02.2009, 20:59
Ванилька, современная фиалка, переизданная?
Если да - достойная на мой взгляд. При том, что я фиалку не люблю в парфюмерии. У нее очень интересный и приятный ореховый подтон с зеленцой.

Vanilla
11.02.2009, 21:29
боюсь что да, современная :yes: эта (http://www.basenotes.net/ID10210555.html)
ореховый? интересно
по ходу нашла песню про нее (http://style.rbc.ru/beauty/2007/10/10/37854.shtml) всем известного исполнителя в отечественной парфюмерии:)

Akanta
12.02.2009, 20:28
Лисица Лиза, да, пожалуй с "высотой" кофе соглашусь. Нью Гарлем вообще довольной резкий, как будто утром в большом городе открыли окно, а оттуда сразу начали машинышуметь, сирены выть, люди кричать ну и все такое. Далеко не самый красивый аромат, какой можно придумать, но все-таки притягательный.

Люди, ну неужели тут больше никто (кроме РегиныС) не носил Бондов? :)

Vanilla
12.02.2009, 20:38
сча полфорума отпишется "неа, не носили" :smeil:
не носила, отзывы о них сразу были не ах, и сейчас особо восторгов не слышу
потому и пробовать не стала :no:

Iris Noir
13.02.2009, 21:01
Уже несколько раз тестила на своей коже Caron Pour Un Homme и с каждым разом мне все больше нравится! Первые ноты - горьковатые и травянистые - просто прекрасны. Им на смену приходят деревяшки с очень легким цветочным и сладким оттенком. Интересно, как он раскрывается на мужской коже?

Casa
17.02.2009, 18:02
Подскажите, где можно найти в большом ассортименте пробники (1-2мл) селективов? Особо Montale интересует, Jo Malone.

ня-ня
19.02.2009, 00:54
Девушки,что посоветуете из Montale купить

tatianushka18
19.02.2009, 21:33
Ня-Ня,если любите мускус,то пробуйте Белый Муск,если хотите попробовать Уды,берите Красный.Плохих отзывов об этих ароматах не слышала.:podmigivayu:

tatianushka18
21.02.2009, 15:38
Девочки Москвички,едет человечек в Москву,подскажите в каких магазинах есть скидки на селектив? может кто-то из вас владеет такой информацией.Он будет у вас только сутки,нужно знать куда ехать.:repa:

Се-Ле-Ви
21.02.2009, 17:00
Сейчас просто скидок вроде бы нет вообще. Только ежели по дискотным картам конкретных магазинов. При этом за последние пару недель цены на любые парфюмы поднялись везде. Ближе к 8 Марта может чего-нибудь и будет, но пока нет.

filby
21.02.2009, 17:40
Casa
можно на станке поспрашивать

tatianushka18
02.03.2009, 12:32
Купила Орхидею Форда,и уже какой день не могу нанюхаться,поистине
аромат прекрасен.
Девочки Москвички ,расскажите о скидках на парфюм к 8 марта.
Где и что можно прикупить у вас.?

Melian
06.03.2009, 10:12
Купила в Барселоне L’Artisan Parfumeur - Mandarine tout simplement.

Хотела попробовать другие марки, которых у нас нет, но в итоге все равно вернулась к Артизану. Мандарин очень понравился сразу тем, что в нем чувствуются "деревяшки", а не сладость. Флакончик оформлен очень красиво - такая большая оранжевая пшикалка "под старину". Стоил 95 евро за 250 мл. (обычно столько стоят 100 мл.). Очень нравится, но один большой минус - стойкость. Точнее ее отсутствие. Не говорю уже про кожу, но даже на волосах через 40 минут очень тяжело что-либо уловить :(.

Может есть какие-то способы "удержания" аромата?

Irene
06.03.2009, 22:51
Melian, с "артизанчиком"! Жизнь аромата можно продлить либо нанося его на влажную кожу и волосы, либо используя всю банную линию (но не все бренды выпускают гели, лосьоны и дезодоранты в дополнение к своим парфюмкам).Некоторые наносят на крем, не имеющий аромата.
На мне тоже многие "артизаны" плохо держатся. Только , "Без ума от абсента", "Ваниль", "Мучной лес" и все версии "Extreme" радуют дольше.

Melian
07.03.2009, 12:41
Irene, спасибо :). На волосы я и так наношу, на влажные и на сухие и результат почти одинаковый, увы. Перечисленные Вами ароматы изначально более стойкие, из-за своих составляющих, просто я больше люблю цитрусовые и свежие, а их сложно удержать.
Разбогатею, куплю extreme версию ежевички. Хотя как раз она и так неплохо держится...

AnibaRosaeodora
09.03.2009, 12:40
Девочки , подскажите , пожалуйста :oops:, как Вам Il Profumo "Ambre D`Or" . Какие ощущения , эмоции от его аромата ? Что со стойкостью ? Может быть что-то напоминает ?

Sweety
21.03.2009, 03:16
Впечатлившись вашими отзывами о селективах, пошла исследовать магазины. У нас в Иль-де Боте обнаружились: Лютанс, Гуталь, Артизан, Том Форд, The diffenert company. Появилось новое увлечение - в обеденный перерыв иду тестить очередной аромат:smeil: Сразу очаровал Лютанс. Мне нравятся богатые восточные ароматы. Чтобы как следует разносить на себе и понять, с чего начать коллекцию (ароматы не из дешевых, сразу много не купишь) - заказала в интернет-магазине 16 пробников по 2 мл, сегодня иду забирать посылку. Жаль, у нас в городе как-то не принято отливантами меняться и в магазине пробников нет. Артизан пока изучаю, иногда с блоттера нравится, а на мне - никак (Летний чай, например). Гуталь пока не поняла. А вот TDC - очень достойные! В общем, впереди еще много интересных открытий!

Karhunvatukka
21.03.2009, 17:06
Sweety, а в каком магазине, можно ссылочку?

Sweety
22.03.2009, 03:23
Заказывала здесь http://www.kosmetikalux.ru
Посылочку уже получила. Единственное, что неприятно удивило, в магазине заявлен объем пробников 2 мл, а в действительности они по 1,2 мл. Ну, теперь уж буду пользоваться этими

Vanilla
22.03.2009, 22:01
ну ничего себе! как так? :evil: а вы не списывались магазом?

Sweety
23.03.2009, 12:42
Напишу, конечно, но чувствую, что получила прекрасную возможность приобрести опыт, учась на собственных ошибках:wallhead3:
Зато сейчас хожу вся очарованная Arabie и Datura Noire. Arabie на мне - сладкий сухой чернослив, раньше на блоттере слышала еще дымок и копченость какую-то, на мне этого нет. Datura Noire - упоительный, обволакивающий, тягучий аромат цветов. Мне слышится жасмин, но возможно я не все цветочные запахи могу идентифицировать в нем. А вот Роза - совсем не мое :(

Вот, написала в магазин - они быстренько переправили объем на 1,2 мл на своем сайте :), объяснили, что произошла ошибка, у них все пробники 1,2

Vanilla
23.03.2009, 15:08
вот жуки какие! :%):

а в датуре жасмином вам только пахнет :yes:
Datura Noir от Serge Lutens из группы orijentalni gurmanski аромат для дам. Datura Noir создан в 2001. Автор парфюмерной композиции Christopher Sheldrake. Ноты составляют: кокос, тубероза, бобы Тонка, миндаль, цветок лимона, мандарин, мускус, китайский османтус, гелиотроп и мирро.

Sweety
23.03.2009, 15:29
Какая точная характеристика - ориентальные гурманские:ok:

Ninulika
23.03.2009, 22:55
Захотелось мне Орхидею от Форда. Смотрю сюда и мне кажется он "левые" http://bliss.kiev.ua/product/tom-ford-black-orchid/
а этот флакон больше похож на настоящий http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&product_id=3444&letter=
ну и судя по цене..
что скажете гуру парфюмерии?

Се-Ле-Ви
24.03.2009, 19:57
Первая ссылка не открывается. На втором Вуаль де флер в сотке. На 30-ках и 50-ках о том, что это версия Вуаль де флер не пишется. Вуаль де флер - это Черная орхидея в туалетной воде. Коробка белая. Просто Черная орхидея - в перфюмерной воде и золотой коробке.

Ninulika
24.03.2009, 20:57
Се-Ле-Ви
спасибо большое за разъяснение!
там на первой ссылке фото в белой коробке и флакон без надписи вуаль де флер ))
второй момент - цена подозрительная. 300 грн это примерно 1200 рублей. по второй ссылке порядок цен другой.

Farnesiana
27.03.2009, 23:05
А Москве в Артиколи в "Петровском пассаже" появились Женерали, но по негуманным ценам... От 7500 :( В Париже они от 70-80 евро стоят и до 110 за приватную коллекцию. Обидно...

ня-ня
04.04.2009, 18:29
девушки,что можете сказать о стойкости парфюма FDP Le Jasmin Annic Goutal

И какие парфюмы Annic Goutal считаются стойкими,откликнетись ,пожалуйста

AnibaRosaeodora
04.04.2009, 21:12
ня-ня, у меня из Гуталек только Grand Amour , держится часов 6 , но сидит близковато к коже.

tatianushka18
07.04.2009, 18:21
Ня-ня,у меня Mandragore Goutal,на мне они держаться целый день,
просто не нарадуюсь этим парфюмом.:ok:

Sweety
26.04.2009, 15:31
У меня поселился первый Лютанс - Турецкие Курильни:girl_crazy:Итак, начало коллекции положено! До покупки несколько раз слушала его на блоттере и на руке - просто замирала от аромата дыма, древесины, меда и кожи, начинался с дымка сигар, в базе оставался засахаренный мед с древесиной. А сейчас сижу в легком недоумении: нанесла на себя, и меня окутало облако сигарного дыма, аж сердце зашлось, вот уже несколько часов, а мед так и не появился, только легкий древесный оттенок. Может, погода не подходящая, настроение не то? Будем постепенно друг к другу привыкать:smeil:

А пока приглядывалась к Артизанам - наш Иль де Ботэ взял, да и отправил всех Артизанов, Гуталей и TDC в Москву, решили, что нам не надо, больше продавать не будут. Хорошо, хоть потестить успела, можно будет через и-нет заказывать.

Iris Noir
14.05.2009, 20:37
Сегодня познакомилась с Piper Nigrum от Lorenzo Villoresi. Интересный аромат! Первое впечатление, что оказалась в аптеке, но что удивительно - запах все же приятный.:smeil: Принюхавшись, поняла, в чем тут дело - ассоциации со старинной аптекой. Кажется, что находишься в аптеке, заставленной мебелью из дерева темного цвета, и окружают тебя соответственно ароматы старого дерева, трав и совсем немного черного перца. А чуть попозже откуда-то возникает запах лимонада. Наверное где-то так давным-давно пахнул лимонад, когда его готовили еще аптекари. Вообщем, аромат - машина времени. :smeil:

tatianushka18
15.05.2009, 18:45
Iris Noir,у меня были схожие ассоциации с Вилорези.
Обзавелась Chergue Lutens,и не пожалела,он вкусняшка.:aplod:

Adria
20.05.2009, 23:09
девушки, а кто-нибуть из вас уже пробовал гутальский matin d'orage? я на бегу брызнула на руку и что-то он с меня быстро слетел.. а хотелось бы купить, запах замечательный.

Улыбашка
22.05.2009, 22:12
Пару лет назад муж подарил Datura Noir Лютенса. Запах пьянил и дурманил. Однако, носить долго не смогла - чуть меняется температура в сторону повышения, и я практически падаю в обморок. Слишком душный аромат оказался. Теперь люблю Датуру на расстоянии - подарила подруге, на ней запах раскрывается иначе, чуть более легкий, чем на мне, более цветочный.
Прошлась по селективам более-менее плотно за последний месяц.
Arabie раскрылся карри. И никаких других специй, ниакого чернослива и сандала. Это было ужасно, ибо ощущала себя цыпленком в соусе каким-то, чесслово! Хотя мужу понравилось, сказал, что аппетитно и сам бы воспользовался... Это у меня химия кожи такая???
Louve вместо обещанной в рекламе свежести и снега обрушился тяжелейшей мега-приторной ванилью.
Chergui был нежен и приятен на блоттере, на запястье продемонстрировал мед-мед-мед и чуть-чуть цветов.
Эту троицу хочу затестить все-таки еще раз в более холодное время года - зимой, например. Уж больно описания мне равятся :)
Fleurs de Citronnier - свежий, цветочный. Не мое. Хотя часа через три аромат на запястье дико понравился - аж захотелось купить. Через четыре - уже выветрился весь.
Daim Blond - очень странно раскрылся. Сначала - новенькая замша. А потом - старая купюра из маминого кожаного кошелька. Запах из детства какой-то получился. Я тогда не могла понять поговорку "Деньги не пахнут", ибо они пахли чем-то сладковатым (подозреваю, что подтекшими духами). В общем, вряд ли отважусь носить на себе эту Белую Замшу.
Три недели назад стала обладательницей Serge Noire. При температуре +15...18 раскрывается на мне чистым сандалом - и вначале, и в середине, и в конечных нотах. Сандал и все тут! Но сандал я люблю нежно :) Когда становится чуть теплее - амбра, пачули и корица. Шлейфа нет, но, чуть приближаясь ко мне, люди начинают тянуться к моей шее все ближе и ближе... :)

Еще тестила Jo Malone Рomegranate Noir - фантастический запах. В меру свежий, в меру пряный, в меру сладкий. Увы, совершенно нестоек - держится не более трех часов. Очень-очень обидно.
Diptyque Philosykos - очень теплый и свежий с зеленью, немного сладости, немного дерева. Дивный шлейф в первые час-два.

Разжилась еще отливантами:
Serge Lutens - Fumerie Turque, Ambre Sultan,
L'Artisan Parfumeur - Passage d’enfer, Dzongkha, Mechant Loup, Timbuktu
Буду тестить - поделюсь ощущениями :)

YOKO-CH
23.05.2009, 19:53
Улыбашка, спасибо за Ваш отчет! Буду ждать продолжения.
У меня Лютенсовский Шерги сейчас в фаворитах - оказался для меня очень сбалансированной парфюмкой: есть все чего хотелось и всего в меру. С потеплением Волчица и Курильни стоят в сторонке.
Очень хорошо весной мне пошел Османтус ТДК, тягаю у мужа потихоньку. Хочу еще фигу. На примете Артизана, может кто-то еще какие подскажет? Буду признательна.

tatianushka18
23.05.2009, 22:38
YOKO-CH,может стоит сделать затест Фиги Diptique,мне понравилось.:ok:

YOKO-CH
24.05.2009, 19:57
tatianushka18, спасибо за посказки! Дело за малым - постараться это найти :))

Улыбашка
27.05.2009, 23:02
Тихо (хотя нет, пожалуй громко) всю сознательную жизнь ненавидела ваниль в парфюмерии. Младший систер обожала Ваниль от ИР, а у меня медленно но верно нарастал уровень агрессии.
И вот пару недель как хочу ванили. Поначалу думала, что пройдет. Ан нет. продолжаю хотеть. Но не приторной, кондитерской. Не такой, чтобы говорили, что пахнет как из бабушкиного шкафа, где хранится мука и все остальное для пирогов.
Хочу чего-нить нежного и необычного.
Девочки, что можете порекомендовать?

tatianushka18
28.05.2009, 20:55
Улыбашка,а может стоит попробовать Ваниль S.Lutens,она красивая и
нежная.

Iris Noir
29.05.2009, 20:25
Вчера снова попробовала Frederic Malle Iris Poudre - волшебный аромат! Интересно, что первое знакомство, которое состоялось зимой, разочаровало. Аромат закислил и был довольно плоским, однобоким. А сейчас...:girl_dance: очень красивый цветочный ирисовый шлейф, с легким намеком на пудровость.

Королева Марина
05.06.2009, 17:15
Девочки, я особо селективной парфюмерией не увлекалась, но сегодня мне подарили духи Frederic Malle Iris Poudre и Une Rose. Ароматы бесподобные, красиво раскрываются на коже, мне подходят оба аромата. Вот такой знак внимания небольшой...

ня-ня
06.06.2009, 13:40
сегодня мне подарили духи Frederic Malle Iris Poudre и Une Rose

Королева Марина,
поздравляю вас с прекрасными подарками,
у меня Frederic Malle Iris Poudre ,мне очень нравится

Farnesiana
07.06.2009, 22:28
Королева Марина, это очень даже большой знак внимания :) Замечательные ароматы, особенно Розу люблю!

Королева Марина
08.06.2009, 17:32
Спасибо, девочки! Я в начале попробовала Ирис, а потом - Розу, ирис понежнее немного, но роза - как всегда вне конкуренции, ее запах очень люблю. Он похож на эм розы Аромарти, ну может быть, еще нотки есть вкраплениями, но основной запах - нежной розы:girl_dance:

Sweety
13.06.2009, 03:09
Пополняется моя коллекция Лютанса:smeil: К "Турецким курильням" прибавились "Arabie", "Gris Claire", "Chypre Rouge" и отливант "Miel de Bois"

"Arabie" - потрясающий запах чернослива с дымком, очень отличается от привычных цветочных ароматов, доносящихся от окружающих. Главное - не передозировать. Уже на практике поняла, что Лютансовскими ароматами лучше спреем не пользоваться, а нанести сплешем чуть-чуть в область декольте. Тогда аромат звучит менее агрессивно и я сама его лучше ощущаю в развитии, и стойкость обалденная. Но этот аромат конечно на холодное время года (но если учесть, что у нас сырая прохладная погода до сих пор и я все еще в куртке хожу, то и сейчас иногда пользуюсь:yes:)

"Gris Claire" при первом знакомстве показался совершенно мужским, а потом очень понравился аромат лаванды - действует на меня не хуже эфира, очень расслабляюще-успокаивающий, полюбилось его вечером после работы на себя капельку наносить - снимает всяческий стресс, умиротворяет.

"Chypre Rouge" - сначала горьковатые хвойно-древесные ноты, постепенно переходит в сладость (даже варенье) Очень хорош, но тоже не летний конечно же.

"Miel de Bois" покупала без предварительного затеста, по описанию. Подсознательно ожидала мед=сладость. Оказалось - ничего подобного!!! Не подумав, брызнула на руку в довольно большой дозе и чуть не задохнулась, не могла отмыть с себя ничем - стойкий!!! В сильной концентрации для меня просто оружие массового поражения, до дурноты. Отложила на несколько дней, потом нанесла крохотную капельку. Совсем другое дело:podmigivayu: Раскрывается аромат настоящего меда (не липового), с горчинкой. Ведь настоящий мед не сладостью пахнет, а очень специфично. Мед смешивается с ароматом древисины. Именно медовой ноткой напомнил мне "Knowing" Estee Lauder. У меня с ним тоже сложные отношения, очень капризен в отношении погоды, раскрывается в промозглую сырость (благо, такая погода у нас нередка). В общем поняля, что "Лесной мед" буду носить в микродозах и именно в такую погоду.

Очередные в списке хотелок - "Fleurs de Citronnier" и "Claire de Musc" Есть у меня в пробниках, оба очень нежные, есть в них что-то общее, пудрово-кремовое, но конечно и индивидуальные черты прослеживаются. А еще - "Louve", "Santal Blanc", "Chergie", " Bois de Vanilla" Короче, хочу все!!! Не восприняла только совсем "Fleure d"Orange" и "Sa Majest la Rose" - не мое совсем.

Еще приобрела по 10 мл Артизановский "Летний чай" и "зеленую фиалку" Но на фоне Лютанса они очень блеклые и нестойкие. А может для них сейчас слишком прохладно. Буду в жару носить с удовольствием - очень прохладные ароматы.

meryrua
19.06.2009, 11:45
Девочки... можете подсказать? очень хочется духи с запахом розы... чайной розы в саду... нашла в цветочных нотах кучу духов (спасибо Vanilla :) ) но может у кого-нибудь есть впечатления? пробовала с ароматом розы от TDC (не помню как называется)... совсем никак... все розовые, что нюхала пахнут мне химией жуткой (как может знаете бывает у нехороших производителей эфир розы)... может есть у кого-нибудь опыт с розовыми духами?:oops:

Arti
19.06.2009, 11:56
meryrua, Стеллу купите.

майя.
23.06.2009, 13:54
Таких разочарований у меня не было давно. Вообще-то я духами не пользуюсь лет пятнадцать, с тех пор как увлеклась эфирными маслами, и на других их выношу с трудом, но наткнувшись на эту тему, была очарована: оказывается, бывают "другие" духи, из натуральных масел.
Просидев за компьютером, вытращивши очи, весь день и полночи, освоив темы о селективной парфюмерии здесь и еще много всего найденного в сети, влюбилась заочно в колокольцы Лютанса, в Ирис, напоминающий об эльфах Толкиена, в Турецкие Курильни, в которых чувствуешь себя, как в рубашке любимого мужчины, в романтически - пиратские Борнео. Я вообще очень увлекающийся человек, а здесь так красиво писали о селективах.
И вот, развернув лихорадочную деятельность по поиску заветных отливантов, меньше чем через два дня стала их счастливой обладательницей.
И тут меня ждал удар, вернее два: по носу и по гипоталамусу, или что там у нас в мозгах отвечает за ароматы. Это не натуральные масла, это жестокая, утонченно - ядовитая химия, которую мой организм обонять не в состоянии. Так обидно! Ведь я их уже любила, я и двум своим подругам, тоже давно пользующимся только ЭМ, обещала открыть радости рая, новый мир селективной парфюмерии.
Вот такой облом.
Вот когда я вспомнила легкий скептицизм Арти по этому поводу. Будь он выражен активнее, я бы не попалась.
Поэтому говорю громко: люди, если вы давно сидите только на ЭМ, парфюмерия, сколь угодно селективная, скорее всего не для вас!:ridaju:

Vanilla
23.06.2009, 15:48
а кто вам обещал селективную парфюмерию на эфирах? подруга? форумчане?
вас обманули
или вы сами недопоняли
внимательнее нужно быть :yes:

Aleksandra.Ft
23.06.2009, 15:54
Vanilla, у меня еще нет такой парфюмерии. Но я тоже думала, что в этих духах используются натуральные компоненты. Даже найти постараюсь, где читала.
А вот удовая серия Лютанса она не на натуральных маслах?
Наверное двояко написано было, и я прочитала то, что хотела услышать.:grust:

Vanilla
23.06.2009, 16:25
конечно используются :yes:
я скорее опровергала это
бывают "другие" духи, из натуральных маселбывают, но они так и позиционируются - из натуральных масел

а селективы... ну столько же говорено, нужно взять и почитать Aleksandra.Ft, это я не вам :)

майя.
23.06.2009, 18:42
В основу утонченного аромата Ambre Sultan от легендарного парфюмера Serge Lutens положена классическая амбра, гармонично сочетающаяся с нежными ванильными нотами, ароматом каменной розы и нотами бензойной смолы, полученной из сиамской древесины и из древесины стираксовых деревьев и бразильских деревьев Толу.

Наверно, я наивная, но смолу, полученную из древесины, я понимаю как натуральный стиракс и толу бальзам.
Это из Вашего поста, Vanilla. Других примеров, как и Aleksandra.Ft , могу привести множество.
Я, конечно, не думала, что это 100% натуральный парфюм, но из многочисленных описаний (не только на этом форуме) складывалось впечатление, что натуральных масел в селективной парфюмерии на порядок больше.
А так, конечно, сама виновата.:wallhead3: Расспросила бы сначала добрых людей хорошенько, потом покупала.

nvn
24.06.2009, 12:04
.
А вот удовая серия Лютанса она не на натуральных маслах?
:grust:
У Лютанса нет удовой серии, скорее, это скорее про Монталя. Не думаю, что Монталь на натуральных маслах. :podmigivayu: В ЖЖ можно почитать, какими синтетическими молекулами воссоздаются ароматы различныхых цветов, смол, амбры и т.д. и как вообще делают духи. Вот тут например:
http://aromax.livejournal.com/
Единственная парфюмерия, типа 100% натуральная, на масляной основе, мною пробованная, была из Бахрейна. И то это лишь заявление, анализ конечно не делала.
Есть несколько путей в этом случае - либо все делать самой, но для этого нужно хоть немного поучиться и купить массу компонентов, либо заказать у людей, которые это умеют делать. Таких людей немало, можно заказать у них без проблем.

ня-ня
24.06.2009, 15:46
девушки,обращаюсь к вам за консультацией,
хочу купить "Miel de Bois" S.Lutens,прочитала выше отзыв,но также есть отзывы противоположные,при чём очень негативные,
кто тестил,откликнетись ,пожалуйста

nvn
24.06.2009, 16:42
ня-ня, он настолько мощный и насыщенный, и довольно необычный, что его нужно наносить в гомеопатических дозах, иначе можно придушить себя и окружающих. У меня он есть, но ношу очень редко и дома, для себя.:podmigivayu: Но это только мое мнение конечно.

ня-ня
25.06.2009, 17:58
nvn,
вот поеду в субботу покупать два парфюма "Douce Amere " и "Miel de Bois" S.Lutens ,мне зарезервировали и потестю Miel de Bois.
Что меня смущает в этом парфюме и почему я попросила всех о консультации,
парфюмерные критики Таня Санчес считает,что этот парфюм имеет запах концентрированной мочи.И даёт оценку-1/одна звёздочка/.
Насколько это действительно ,что запах напоминает урину.

Oriana
25.06.2009, 18:13
Я пользуюсь Miel de bois больше года и никакого запаха мочи никогда не чувствовала. Он действительно оч концентрированный, и может придушить при передозировке. На мне пахнет медом, или цветущим лугом летом, когда цветет все и сразу. Запах сладкий-сладкий и солнечный. Для меня один из самых любимых.

nvn
25.06.2009, 19:54
ня-ня, и Лука Турин, и Таня Санчес иногда пишут такие вещи... важно именно ваше впечатление. Специально сейчас нанесла на себя Медовый лес - ну нет там никакой мочи :smeil:. Мед есть, деревяшки есть. Теплый желтенький аромат, очень даже носибельный. У меня от него немного чешется в горле и в носу, как-будто я на лугу нанюхалась цветочной пыльцы.

ня-ня
25.06.2009, 20:09
девочки,всем-большое спасибо,как хорошо,что вы мне дали консультацию,если бы не вы,я бы застрелилась,
Еду в субботу покупать со спокойным сердцем,конечно заранее потестю Miel de Bois.
Не буду волноваться,так как два парфюма покупаю за 50 %,сейчас скидка

Се-Ле-Ви
27.06.2009, 11:18
Есть моча и еще какая! Просто старый вонючий бомж, а не Медовый лес. Отвратительный, мерзский запах. Причем это отмечают три четверти людей, его обонявших. Я на работе на стол кинула блоттер, им надушенный. Кабинет большой на 10 человек, там минут через 15 с другого конца кабинета мужики стали кричать, кто у вас обоссался. Просто те, кто в нем чувтвуют мед и цветы, не воспринимают его по-другому и не понимают как его воспринимают люди рядом находящиеся.

майя.
27.06.2009, 13:25
А я думала, это свойство только натурального абсолюта меда.:repa:
Вообще-то, я его обожаю, но только из пузырька. Если нанести на кожу, на одежду, то через какое-то время, не сразу, начинает пробиваться отчетливый запах аммиака.
Оказывается, и химические компоненты, имитирующие запах меда, так себя ведут?

майя.
28.06.2009, 15:38
KirMa, здесь можно купить пробники и миниатюрки селективов.

http://www.rouge.okis.ru/lutens_probniki.html

nvn
29.06.2009, 13:03
Ох, девы, у меня наверное извращенное обоняние, но мне в Медовый лес мочи не налили, уж не знаю, хорошо это или плохо.:smeil: Хотя, когда у меня пролился он из атомайзера в столе на работе, из ящика долго пахло немножко странно, но пролилось там мнооого, и пахло не мочой, слава богу. Тем не менее, теперь я с ужасом жду впечатлений ня-ня. :podmigivayu:

ня-ня
29.06.2009, 17:44
Есть моча и еще какая! Причем это отмечают три четверти людей, его обонявших. Просто те, кто в нем чувтвуют мед и цветы, не воспринимают его по-другому и не понимают как его воспринимают люди рядом находящиеся.
Где-то я уже ЭТО слышала,так говорят парфюмерные критики-ТS

Народ,запаха урины ну никак я не почувствовала,старалась,на мне уриной не раскрылся.
Но вот какой запах,я пока не могу понять.Что-то такое,но не противное.Возможно так пахнет мёд?
На мне средней стойкости,хотя я облилась прилично.
Такого парфюма у меня ещё не было,в смысле запаха.
Да,мне напоминает запах ароматических палочек.Даже запах ментола.
Ещё мне напоминает некоторые запахи парфюма Montale.

Oriana
30.06.2009, 15:11
Девушки, расскажите кто-нибудь пользовался парфюмерией Страна басков (Creation Parfums et Senteurs du Pays Basque, кажется)?

Demetra
01.07.2009, 20:13
После годичного:%): тестирования нескольких ванилей купила 100мл Антильскую ваниль La Maison de la Vanille. Нравится мне и моему окружению в любое время года и суток, стойкая и нежная :girl_in_love:

Sweety
13.07.2009, 02:00
Получила тестеры Clair de musk и Fleur de Citronnier Лютанса - пожалуй, самые нежные из доступных в продаже его ароматов. Для нашего нежаркого несолнечного лета отлично подходят. Коллекция моя выросла уже до 7 ароматов, что-то в тестерах, что-то в отливантах. Еще с Лютансами прибыла Липа Д'орсэ перевыпуск в отливанте 5 мл. Ожидала чистый аромат липового цвета - оказалось, что не совсем он такой, есть еще цветочные нотки, но в целом очень нежный аромат. Еще ловлю себя на том, что после Лютанса другие ароматы для меня уже какие-то слабые, быстро перестаю их слышать (может, так совпадает, что слишком нежные попадаются). В подарок еще получила пробничек Черной орхидеи Тома Форда. Какой интересный аромат! Сразу сладость, чуть цитрус, потом раскрылся сандал какой-то сахарный, сахарная вата, шоколад, цветы... Ребенок сразу учуял шоколад:smeil: Нужно будет с Фордом поближе познакомиться, пока все мимо его стенда проходила:repa:

Meliss
14.07.2009, 04:11
Обходила Герлены всегда стороной. А не давно попробовала Двойную ваниль, какая же там вишенка замечательная. Хочу много-много...

Meliss
15.07.2009, 13:33
Девочки, а кто знаком с ароматами Santa Maria Novella. Поделитесь впечатлениями. Больше всего интересует Тосканский табак, Ваниль и Мускус.

Melian
16.07.2009, 14:38
Ой, а мне yerbamate совсем не понравился :(. Он мне пахнет средством от комаров почему-то. Хотя запах трав и мате в натуральном виде я очень люблю. Сено я там совсем не чувствую...

Amincante
21.07.2009, 17:16
Так вы мне душуразбередили этой темкой, что нашла я пару магазинчиков с селективами и у нас.

На коже тестила DelRae Влюбленную и Эмоциональную. Последняя вызвала воспонинания о детстве, конфетах, луна-парке... С удовольствием бы ее приютила, но она очень быстро слетела.
С Влюбленной отношения складывали сложнее. По верхним нотам полный восторг. Это искрящаяся радость влюбленности. После проявляется спокойный, ровный, теплый аромат. Представила себя в нем поздно вечером в театре в длинном красном платье с открытой спиной. Волосы увиты как у древнегреческой богини, макияж лишь подчеруивает стественны краски. Я улыбаюсь, потому что Влюблена. Я не одинока, мой спутник только что отошел и вернется с минуты на минуту. С люстр льется приглушенный свет, за окном уже темно, зима и идет снег. Я рада этому вечеру, моя любовь, меня согревает.

Примерно это я поняла часа через четыре после первого восторга. Для меня этот запах не на каждый день, поэтому и столько сомнений по его поводу. Пока я ищу ежедневные духи, но Влюбленную имею в виду.

На бумажечке(как онаназывается правильно?) познакомилась с Юбилеем от Амуажа. Его нужно обязательно на кожу. Запахи роятся в поисках своего места и только кожа позволит выстроитьсяя им. Такие ароматы раскрывают все свое вликолепие только от соприкосновения с теплотой нашей кожи.

Монтал... Зверски-дерзки стоек. Его Хрустальные цветы пока мне не по зубам.

Долго смотрела на Бандита Пиге. К этому товарищу лучше идти во всеоружии. Пока подмигиваю ему.

Агуа ди Парма. Запомнилась Фига. Из головы не идет. Сладкая, сочная, с соком. Но у нас слишком жарко. Это на прохладу. Возможно в золотую осень под золотым осенним солнцем.

Ptashka
21.07.2009, 17:57
Amincante , обалдеть, как описала! я тоже поглядываю на Юбилей от Амуаж, но боязно! Очень уж притиворечивые эмоции вызывает он у меня!

AnibaRosaeodora
22.07.2009, 01:33
Ptashka :), у меня есть женский Jubilation 25 . Хотя мне трудно быть объективной, когда речь идет об обожаемом мною Амуаже, но даже если отбросить лирику, то это парфюм шедевральный.
Он может нравится, может не нравится, но он безусловно интересен и идеей , и воплощением.
Его нужно обязательно предварительно тестить ( особенно с учетом небожеской цены ), дабы не разочароваться , ибо он очень по-разному садится .
Держится на коже больше суток, шлейф километровый, но аромат имеет очень капризный и изменчивый характер. У меня он больше полугода и я так до конца и не знаю, чего от него ожидать в следующее мгновенье, час, день ...:oops:

Amincante
26.07.2009, 20:02
Поздравьте меня! Я нашла для себя аромат, в котором хочется утонуть. Я бы облила себя им сверху до низу, опасаюсь только за состояние близких. Потому что это Black Auod от Montale.
Познакомились мы, как это всегда бывает во всех историях любви, случайно. Шла в магазин тестить совсем други духи и на удовые даже не смотрела. "не мое, явно не мое по описнию". Но благодаря прекрасному консультанту и проведению теперь мы вместе.
Предупреждаю - первые минут двадцать нужно заниматься чем угодно, только не принюхиваться к уду. Пусть дикий зверь успокоится и станет шелковым, ласковым, обволакивающим. Кто-то сразу же "разберет" аромат на составляющие, но мне этого не нужно. Это гармоничный запах, тяжелый, но на жаркий летний вечер, сложный, но цельный, Ни убрать, ни прибавить. Кажется, "здесь все просто. Он не может он звучать иначе!". Так пахнет зной, отступающий перед прохладой, закатное солнце сквозь темную листву.
Постарайтесь выдержать первый натиск Черного уда и с каждой минутой он будет распускаться как редкий ночной цветок.
Сейчас я жалею об одном, что брызнула на шею, а не на изгиб локтя и не могу, как мой любимый "зарыться" в него. Еще в шесть часов вечера вчера муж не знал, нравятся ему или нет духи, но первое, что он произнес, пронувшись: " они прекрасны".
Зы. Это я о стойкости. 12 часов - это вам не шутка.

ня-ня
26.07.2009, 21:36
Amincante,
всё ждала ,что кто -то напишет об этом парфюме Black Auod от Montale,наконец-то
как вы думаете его можно использовать как для мужчин так и для женщин
тоже подумываю его купить 100 мл. + впридачу на выбор дают в подарок парфюм 20 мл.,имею желание взять Aoud Lime

Добавлено через 6 минут


Покупала его в Дугласе зимой тоже по большим скидкам, все в порядке, довольна.

Се-Ле-Ви,а по какой максимальной скидке вы купили?
Почему я вас спрашиваю,в Европе купить Serge Lutens по скидке 20-30% можно в Андорре,
-во Франции этот парфюм не везде продаётся по скидкам,я собираю его коллекцию,пока немного у меня,покупала по 40-50%,но прежде пришлось обзвонить большую сеть магазинов,где продаётся этот парфюм и продавцы ,почти все ,мне отвечали,что скидки на этот парфюм не бывает.Но вот в одном магазине ,2 часа езды на авто ,,где я покупаю по карте,были скидки,но на единицы парфюма Lutens .

Amincante
26.07.2009, 22:21
Ня-ня,
консультант так и обозначила аромат: и для женщин, и для мужчин.
Я хочу собрать всю коллекцию Удов. Хочу взять 100мл и пахнуть, пахнуть, пахнуть...

Шла на тест Лайм Уд, но на мне "живого места" не хватило. Пробовала еще две ДелРэ, еще кое-что из Монталя, но меня захватил именно Черный. Взяли еще Sunset Flowers. На мне в жару слишком резко. Жду прошладу.
И еще. Читала о Монтале, что его ароматы можно смешивать между собой.

Се-Ле-Ви
27.07.2009, 11:12
Акция в Дугласе до 3 августа. На Лютенса 30%, на Амуаж и Сислей - 40%, на Монталь 50%. На все остальное в основном 15 - 20 %. Монталь и Амуаж только в Петровском Пассаже. Лютенса много в Петровском Пассаже, Европейском, Наутилусе на Лубянке.
Зимой, после нового года скидки были 50% и сама цена была дешевле. Тогда Лютенсы стоили 1900 - 2400.

ня-ня
27.07.2009, 15:52
Се-Ле-Ви
и действительно это парфюмы ,а не тестеры продаются по такой большой скидке в России-Москве?
с трудом верится

Ленуца
27.07.2009, 19:24
Се-Ле-Ви
Огромное спасибо за инфу. Пожалуй,в Петровский пассаж съезжу - не могу пропустить такие скидки!

Се-Ле-Ви
27.07.2009, 20:29
ня-ня

Вы что? Дуглас один из самых солидных магазинов, будет он тестерами торговать.

http://www.douglas.ru/

ня-ня
27.07.2009, 22:07
Се-Ле-Ви
хоть приезжай к вам в Москву и закупить весь парфюм,
-но как понять ,зачем в Москве продавать парфюм Serge Lutens, Montale со скидкой до 50%,в рублях переведённых ,когда в этот же период эти селективы во Франции почти не сольдируются.
-Что получается,марка себе делает в убыток!?
а магазин Дуглас я знаю

Се-Ле-Ви
27.07.2009, 22:52
Просто в массе своей селективы в России мало кому известны, кроме больших любителей и не очень хорошо продаются, к тому же стоят часто дороже люксов. Поэтому иногда фирмы позволяют себе такие распродажи, чтоб обновить товар.

ня-ня
27.07.2009, 23:09
многие форумчанки покупают парфюм Serge Lutens в Европе или в Париже или делают заказ кому-либо,кто едит в Европу.
-некоторые из Москвы и что они ничего не знают о распродаже этой марки в Москве?
-немного непонятно,тогда откликнетесь сторожилы-знатоки селективов в этой теме.

Tinna
27.07.2009, 23:53
в Крокусе в Лотте Плаза тоже есть Лютенс и тоже скидки , только , увы , не знаю какие...

Ella
14.08.2009, 15:12
Девочки, добрый день. Принимайте в ряды любителей селективов)). Недавно их для себя "открыла" и ... думаю это любовь на долгие годы)). Успела затестить всего Лютанса, приобрести Датуру, очень понравилась Волчица, думаю надо будет приобрести)).
Заказала на завтра Тимбукту(блин, очень надеюсь, что не разочаруюсь. Знаю, знаю, что нельзя брать по описанию, но решила рискнуть, нет времени доехать до ГУМа).
Но пока сердце целиком принадлежит Амуаж, а вернее Лирик. Вот читаю на многих сайтах отзывы о нем и все больше убеждаюсь, что селективка это дело сугубо индивидуальное. Я тестила Амуаж всю линейку в ЦУМе и только Лирик вызвал точное попадание)). Получила в подарок 100-ку и счастлива)). Аромат точно мой).

ня-ня
16.08.2009, 04:32
и только Лирик вызвал точное попадание)). Получила в подарок 100-ку и счастлива)). Аромат точно мой).
шикарный подарок

Ella
17.08.2009, 02:33
Спасибо)).

Вчера получила Тимбукту и ...блин, аромат не сел. Сгоряча пообещала подруге, которая сегодня за ним примчалась)). А сегодня при ней брызнулась и аромат раскрылся))). Придется опять его заказывать.

Добавлено через 44 минуты

Lemurchik, а где можно посмотреть описания ароматов Баша?

футболистка
17.08.2009, 12:53
На отдыхе прикупила Хабаниту и Молинард,от Молинарда.Купила на эмоциях, очень понравились ароматы.На следующий день когда стала смотреть упаковку и флаконы поняла доверия не внушают:smeil:.Но аромат все равно очень нравится.
У кого они есть в таких флаконах?http://www.preludeportsmouth.com/Merchant2/graphics/00000001/molinard_habanita_thb.jpg (http://www.preludeportsmouth.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=P&Product_Code=211&Category_Code=MH)Как выглядит крышка,тонкий пластик?Как выглядела слюда на коробках?
Где в Москве их можно занюхать и глянуть?:oops:Спасибо.
Еще прикупила Floris,Jasmine .Очень нежный, цветочный, жасмин первой нотой.

Женева
23.08.2009, 13:49
Девочки, а в дьюти-фри селективы бывают или это я дурь спросила?:ogo:

Melian
26.08.2009, 16:54
Женева, увы, не бывают.

meryrua
28.08.2009, 12:53
Девочки.. а подтвердите мое подозрение :))) у меня прозрения наступают поздно :)
Serge Lutens Mandarine Mandarin есть только в колокольчиках? не могу найти ни в одно интернет магазине у нас... попробовала отливант и теперь хочунемогу...
или может быть кто-то его где-нибудь видел... и может поделиться информацией :)

Iris Noir
15.09.2009, 19:12
И я! И я вчера вплотную познакомилась с Habanita Molinard!:smeil:
Аромат меня сразу же покорил своей силой и безкомпромиссностью. Мгновенные ассоциации с южнай и темперамераметнай женщиной! Запах суховатый, богатый, с восточными нотками.
Увы, у меня только маленький отливантик, но я уже мечтаю о большой бутылке... :girl_dance:

tatianushka18
16.09.2009, 09:26
Iris Noir,поздравляю с Хабанитой.
Тоже на нее посматриваю.:podmigivayu:

Swan
22.09.2009, 11:58
посоветуйте что-нибудь с запахом пиона, нежное теплое на осенне-зимне-весенний период пожал.:smeil:

Arti
22.09.2009, 14:40
Swan, не селектив, у Стеллы Маккартни есть духи Пион. Нежный аромат. Не сильный.

Swan
22.09.2009, 14:57
Arti, спасибо) поищу чтобы затестить))
он называется: Stella McCartney - Stella In Two Peony ?

Arti
22.09.2009, 15:08
Да. Этот.

футболистка
26.09.2009, 18:09
Iris Noir,поздравляю.:ok:

Молинард от Молинард ,пока никак.Floris,Jasmine ,стойкий,слишком "тяжелый" для меня,может прилипчивый.Вообщем не создает настроение,хотя явно цветочный.Вообщем у меня роман с другими духами:podmigivayu:

Sweety
01.10.2009, 13:41
Ура, наступило время Лютанса! Осень, прохлада - так потрясающе зазвучали Шипр Руж, Датура Нуар, Дус Амер! Даже рискнула попробовать в микродозе Лесной мед, вкусно, но еще тяжеловато, нужны холода посильнее :) Все лето пропользовалась Лимонным цветком и Клэр де муск, а вот посвежело в воздухе - и они перестали шлейфовать, стали тихими на мне. Все же они летние. И какой удивительный Лютанс - очень зависимый в восприятии от погоды, самочувствия, настроения.

pink panter
02.10.2009, 00:32
Swan , посмотрите этот аромат пиона :
Aqua Allegoria Pivoine Magnifica от Guerlain -прозрачный ,красивый аромат с очень явным запахом пиона .