PDA

Просмотр полной версии : Ним (Маргоза)



Sunnyel
04.01.2006, 00:22
Масло дерева Ним /Azadirachta indica/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/nim_100ml.html)

Ботаническое название: Azadirachta indica
Синонимы: Маргоза, Neem, Нимба, Индийская сирень, Мелия индийская, Мелия ацадирахта, Азадирахта индийская, Персидская лилия, Персидская мелия или Индийское тюльпановое дерево
Семейство: Meliaceae
Цвет: тёмный
Аромат: чесночный
Метод получения: холодное прессование
Используемая часть растения: косточки плодов
Химический состав: глицериды олеиновой (50%), пальмитиновой (18%), стеариновой (15%), линолевой (13%), арахидоновой (2%) кислот, горькие вещества, а также некоторые серосодержащие соединения. Содержит природные антибиотики, медь, алкалоид маргозин, стерины и другие вещества, богато витамином Е и необходимыми амино-кислотами

Косметическое действие
Увлажняет и регенерирует кожу, восстанавливает ее эластичность. Прекрасное средство по борьбе с прыщами и с жирной кожей. При регулярном применении кожа приобретает свежий и здоровый вид.
Устраняет воспалительные, обменные и аллергические заболевания кожи. Используется для устранения угревой сыпи, для профилактики обострений и комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов.

Лечебное действие
Обладает антисептическим, антивирусным, антигрибковым действием, используется против перхоти.
Ним - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств. Оно уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых.
Ним – это так же и сильное жаропонижающее средство, эффективное при малярии и простудных заболеваниях, сопровождающихся перемежающейся или периодической лихорадкой.
Ним можно использовать во всех случаях, когда показана очищающая терапия или необходимо снизить вес. Она удаляет чужеродные и избыточные ткани, оказывая при этом вяжущее, способствующее заживлению действие.
Ним уменьшает и останавливает боль, включает в состав компоненты уменьшающие лихорадку, которые могут помочь в заживлении, ожогов, при растяжений связок, болях в суставах и мышцах, болей в ухе, и головных болей, так же как лихорадок. Так же подтвердились исследования в эффективности Нима при малярии

Показания: кожные болезни (крапивница, экзема, стригущий лишай), паразитарные инфекции, лихорадка, малярия, кашель, жажда, тошнота, рвота, диабет, опухоли, ожирение, артрит, ревматизм, желтуха

Меры предосторожности: Чистое масло нужно применять очень осторожно, и только на пораженные области кожи.

Срок хранения:
Дополнительно: Ним имеет уникальную способность медленно убивать насекомых, влияя на их систему размножения.

Kristo
01.06.2006, 17:21
кто-нибудь видел его в продаже где-нибудь? вроде интересное масло.. :wink:

Воронина
01.06.2006, 17:31
ну да, особенно вот это интересно :rzhu:

Аромат: чесночный

я видела только на иностранных сайтах, которые не занимаются поставками в Россию 8)

Kristo
01.06.2006, 17:44
я, вообще-то, другое имела ввиду) 8)


Лечебное действие
Ним - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств. Оно уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых.
Показания: кожные болезни (крапивница, экзема, стригущий лишай), паразитарные инфекции, лихорадка, малярия, кашель, жажда, тошнота, рвота, диабет, опухоли, ожирение, артрит, ревматизм, желтуха.

что-нибудь кровеочстительное, и чтоб от диабета, значиться :yes:

alba ай гюл
01.06.2006, 21:59
кто-нибудь видел его в продаже где-нибудь? вроде интересное масло.. :wink:
Недавно его купила для волос.Несколько раз делали дочке маски с ним.Да,пахнет ,но не так сильно,во всяком случае после мытья волос нет неприятного запаха.Для генеральных выводов пока рано.А насчет диабета,я думаю ,это когда раны есть,можно их мазать нимом.Я брала у www.codina.net

Kristo
02.06.2006, 10:58
спасибо, однако, по французски я совсем не шпрехаю :no: да и хотелось бы в пределах моей славной родины :yes:

vert
08.06.2006, 00:54
а я купила какой-то простой аюрведический крем боро плюс,там тоже в составе написано маргоза,думала опечатка.

Vanilla
30.09.2006, 14:59
запах у нима и в самом деле :P
никуда еще не пробовала - готовлюсь морально :lol:

В листьях НИМА присутствует специфическое вещество – горький алкалоид маргозин, а также медь (ним является супернакопителем этого микроэлемента), гликозид маргозопикрин, пальмитиновая и стеариновая кислоты, нимбостерол, таннин, природные антибиотики, жирные кислоты и умеренное количество изовалериановой кислоты. Ним – одно из самых известных лекарственных растений в Индии. Древние трактаты восхваляли его выдающиеся лечебные и пестицидные качества. Выдающийся ученый Востока Али Гилани назвал ним «благословенным деревом», а индусы в древности называли его «деревенской аптекой». В древние времена врачи обычно рекомендовали горькую пасту из листьев и масло нима для похудания. Листья нима накладывали на раны, синяки и нарывы – так они быстрее заживали. С незапамятных времен женщины применяли маски из листьев нима и турмерика (куркумы) для омоложения кожи. Некоторые до сих пор жуют листья нима, так как считается, что они очищают кровь, а в деревнях веточками нима чистят зубы. Отвар из листьев нима помогает при лечении экземы и других кожных болезней, а высушенный ним, смешанный с медом и перцем, используется для лечения простуды. Спустя тысячелетия западная медицина подтвердила то, что было известно индийцам тысячи лет назад – ним обладает замечательными лечебными свойствами.

margul
30.09.2006, 20:20
Vanilla, а вы готовитесь его внутрь принимать, или только для внешнего использования?

Vanilla
30.09.2006, 22:57
внутрь масла не принимаю :yes:

Sunnyel
15.11.2006, 20:13
Ванильчик, поделись впечатлениями от использования, а? http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

Альбина
16.11.2006, 10:21
Меня как и Sunnyel эту неделю очень интересуют отзывы, тех кто пользовался этим маслом

Arti
16.11.2006, 11:18
Пока только нюхали. :P Пока пытаемся смириться с запахом перед использованием.

Альбина
16.11.2006, 12:39
Читала, что некоторые используют в супер минимальных дозах и холодным из холодильника в смесь, запах не так шибает нос. А у меня муж согласился его пить (меня это очень удивило, чувствительный он на запахи), но мазать им ноги в смеси категорически отказался. Я его еще не купила, так мягко поинтересовалась, согласился бы он.

Arti
18.11.2006, 02:51
Ну Ним, ну вонючка. Добавила в лечебную смесь для папы совсем чуток, а смердит... и розмарин с миррой его не перебивают совсем. Будто их и нет там, хотя добавила так щедро! :P

Bunny
28.01.2007, 01:53
А скажите, у вас в холодильнике Ним не твердеет?
У меня почему то авокадо и ним от FNWL затвердевают (температура около 5 градусов) - неужели масла разбавили кокосом или ещё чем? :(

Arti
28.01.2007, 02:02
Да ним даже при комнатной температуре не жидкий. Еле из пузыря вываливается. А для авакадо - это вообще нормальная история. В нем восков много.
Да и смысл их "еще чем-то" разбавлять, когда они сами не такие уж дорогие. Особенно авокадо.

Bunny
28.01.2007, 02:11
Фуф, спасибо!! Пря как камень с души упал ))) Я просто давно как-то использовала авокадо от стикса, но вот оно у меня не затвердевало вроде... или я его в холодильник не ставила просто, эх память девичья/

Ещё раз СПАСИБО огромное!

margul
25.03.2007, 13:26
А я так расчитывала, что ним будет пахнуть чесноком (я так его люблю), а он для меня ближе к запаху лукового сока с мякотью. Лук с чесноком, ближе к луку. Не очень то мне такой запах нравится, точнее совсем не нравится. :(

margul
31.03.2007, 13:43
Ним в чистом виде вызвал у меня обострение нейродермита (не сразу, несколько дней использовала на больных местах). С Таману такого не было.
При этом на лицо в чистом виде шел без проблем, ни покраснения и ничего хуже не наблюдалось. По вязкости и впитываемости очень похоже на Таману. Очень хорошо воздействует на прыщи, снимает воспаление и заживляет, рассасывает постепенно подкожные, снимает шелушение и повышает эластичность кожи, только вот в чистом виде для меня оказалось комедогенно, причем явно.

Меры предосторожности: Чистое масло нужно применять очень осторожно, и только на пораженные области кожи.
В общем как составная часть - должно очень хорошо идти в смеси, в чистом виде, как мне показалось, лучше не использовать (хотя, ест. я читала меры предосторожности, но должна была еще и на себе проверить). Особенно людям, склонным к аллергическим реакциям. Масло очень активное.
И еще я себя луковкой чувствовала. :wink:

Sunnyel
13.04.2007, 20:28
По большинству попадавшихся мне отзывов ним даёт запах даже в небольших концентрациях. Вот подскажите мне насколько этот запах стойкий? окружающих не распугает? а то боюсь, что куплю его, а потом окажется что им и пользоваться то невозможно :rzhu:

Arti
13.04.2007, 22:24
Лен, не покупай. Или покупай если тебе по зарез нужны его лечебные свойства. Я для этой цели купила, для папы. Воняет ужасно. Но помогает тоже хорошо. Если хочешь, я тебе наковыряю чуток, потому что все все-равно не использую.

Sunnyel
13.04.2007, 22:31
я уже не купила :rzhu:

Но помогает тоже хорошо.а для чего помогает-то? :?

Arti
13.04.2007, 23:07
У него после троффической язвы остались следы нехорошие на ногах. Как ямки. Он комплексует. Я сделала смесь для выравнивания кожи, цвета, ну и профилактика заболевания. Если надо состав напишу, но не сегодня. По мне сегодня танк проехался.

Alexa_Alexa
23.05.2007, 22:07
А моему носу кажется, что Ним пахнет испортившимся луком... Когда он в целофановом пакете вместе с шелухой протухнет - вот точно такой же запах! :P
Но я это масло безмерно уважаю - уже только за этот запах :yes:
Буду лечебную мазь делать с Нимом - от крапивницы (опять, зараза, обострилась - случайно пастилок от кашля с витамином С налопалась :evil:)

Arti
23.05.2007, 22:40
А я сейчас все расскажу, все расскажу... :butt: Расскажу, как Алекса у меня в аське орала от ужаса, когда ним первый раз понюхала. :lol: Это были такие незабываемые эмоции и впечатления. :rzhu:
Он просто бронебойный, но если его смешать с таману, зеленым кофе, бурити, морковкиной базой, любистоком, морковкиным эфиром, тысячелистником, ромашкой, каплей мяты (исключительно для снятия зуда) получится не только сильнопахнущая смесь, которая уже и не так сильно воняет нимом, и которую уже вполне можно терпеть, но и прекрасное средство от крапивницы!
Думаю, что и от любых кожных аллергических реакций, тоже.
Сдалась она за несколько помазов. Я, правда, делала не просто мазь, а смесь для протирания (несмываемого).
Ко всему этому великолепию еще добавляла воду и гуар. Впитывалось великолепно. Никакой жирной пленки не было, при чем практически моментально.
У меня было 25 мл масел и 50 воды.

Но надо понимать, конечно, что запах, ну просто обалденный. :lol: Я из-за него никакие эфиры не чувствовала. Он все перебивал.

Sunnyel
23.05.2007, 22:47
бедная крапивница, за что вы её так? :rzhu:

Alexa_Alexa
23.05.2007, 23:00
У меня несколько другой рецепт получился:
1 ч.л. воска
1,5 ст.л масла Манго
1,5ст.л масла Конопли
1 ст.л Кукуя + 1 ст.л. Сасанквы
25-30мл НИМ

+ 1 ст.л Алоэ , 1 ст.л гидролата Сандала, 1 ст.л. Глицерина

Ложки у меня маленькие - поэтому всего получилось 100мл Крема.

Добавила в качестве активных ингредиентов и против аромата Нима:
25 капель ЭМ Ромашки
25 капель ЭМ Нарда
25 капель Бисаболола

Аромат Нима перебился, кажется - сегодня буду мазюкаться первый раз ;)

Nessa
25.05.2007, 17:32
А я вот жалею, что купила это масло. Из-за запаха конечно. Нужно было сначала у вас прочитать о нём, а потом уж покупать. Я его купила, чтобы изюавиться от постельных коещей, от которых у моего мужа аллергия. Но как такой запах оставлять в спальне - это же уму не постижимо!!!! Я так понимаю, что им нужно намазать матрац.... или как? Уж начто я запах не полюбила сначала у Таману, теперь, кстати, им пользуюсь без проблем, но вот сырой луковый запах - меня чуть не стошнило. :P

Alexa_Alexa
26.05.2007, 13:18
Первые тесты на людях :rzhu: показывают, что крем с Нимом и Бисабололом неплохо справляются с крапивными высыпаниями...
Если дело и дальше так пойдет - я это масло обязательно еще закажу!

Sunnyel
26.05.2007, 13:28
Ним - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств. Оно уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых.

Ним можно использовать во всех случаях, когда показана очищающая терапия или необходимо снизить вес.неужели его ещё и внутрь принимают http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/bad.gif

Alexa_Alexa
26.05.2007, 13:39
Лен, ну а почему нет, собственно? :wink: Это пахнуть луком неприятно, а едим-то мы его нормально.... Масло Черного Тмина по-любому противнее внутрь...
Интересно было бы не самой первой пробовать, а чтобы кто-то попробовал и рассказал :lol:

Sunnyel
26.05.2007, 13:46
знаешь, самое смешное, что я лук терпеть не могу ни в какой форме, но судя по вышеприведённым отзывам запах нима переношу куда легче, чем многие другие :draz1: хотя при мысли о внутреннем приёме такой бяки организм начинает возмущаться :P

Alexa_Alexa
27.05.2007, 15:17
Sunnyel, раздразнила меня... :rzhu: Теперь думаю, что надо обязательно Ним внутрь испытать.... Только скорее это будет "испытание своей силы воли", а не испытание Нима :lol:

Sunnyel
27.05.2007, 15:28
Саш, думаю тут ещё по думать надо - на либерти есть два базовых нима один фильтрованый разрешённый для внутреннего применения, второй для принятия внутрь не предназначен. Так что прежде чем его пить нужно уточнить наверное та ли у тебя "версия" нима :wink:

А ещё там СО2 экстракт есть - вот уж наверное запашок так запашок :crazy:

Alexa_Alexa
27.05.2007, 20:54
А у меня пока что никакой версии Нима нету - все пошло в лечебный крем :wink: А там поглядим, чего заказывать соберусь :roll:

Bliss
22.06.2007, 10:08
Я так поняла, это масло только на буржуйских сайтах заказать можно, да?

Alexa_Alexa
22.06.2007, 10:36
Bliss, да - похоже, только за границей. Но зато, его продают практически везде - и на Арома-Зоне, и на Аромантике, и на Нью Дирекшонс.

Bliss
23.06.2007, 07:05
Alexa, Вы ведь ним используете в противоаллергических смесях, помогает? Что конкретно оно дает: раздражение снимает, зуд, покраснение? Как кожно-больная интересуюсь)), стОит его заказывать для этих целей или есть что-то более действующее?

Oriental
23.06.2007, 08:51
купила мыло с маслом Ним для тела,мыло тоже ,скажу вам попахивает,но терпеть можно Уже после первого использования,ушли высыпания,у меня обычно летом бывает сыпь на теле.Жду ,когда масло мне привезут,думаю сделать смесь для тела. :roll:

Asura_star
23.06.2007, 11:34
У него после троффической язвы остались следы нехорошие на ногах. Как ямки. Он комплексует. Я сделала смесь для выравнивания кожи, цвета, ну и профилактика заболевания. Если надо состав напишу, но не сегодня. По мне сегодня танк проехался.
Напиши пожалуиста состав!!! :worthy:

Arti
23.06.2007, 17:50
Ой, я уже писала в какой-то теме, что увы, рецепт безвозвратно утерян. Там еще была желтая глина, масло мирры и все... дальше не помню. Увы. :(

Sunnyel
13.07.2007, 19:37
отметила для себя, что уже практически привыкла к запаху нима (хотя разумеется перед выходом на люди не применяю, что б окружающих не распугать :lol: ) и даже заказала его на аромазоне

А от раздражений и покраснений он всё таки замечательно помогает (использую в смеси с таману, морковкиными семенами и календулой) :yes:

meryrua
25.07.2007, 10:56
У меня наверное нос не такой чувствительный :rzhu:
Мне ним пахнет гороховым супом... густым-густым... и только через него уже пробивается чесночно-луковый дух...
Так что он мне не то, чтобы нравится :roll: , но не неприятен :)
На всякий случай, добавила его только в ночной крем :))) чтобы окружающие не разбежались - вдруг у них не будет ассоциаций с супиком, а только с протухшим луком (как у Алексы) :rzhu:

meryrua
20.08.2007, 14:34
Как мне нравится ним :)))
во-первых он (думаю, что он сыграл главную роль) улучшил состояние кожи (в конце июня все лицо покрылось прыщами :((( после отпуска)...
А во-вторых... мне теперь нравится его запах... крем с ним и таману мне все время хочется попробовать :rzhu:

Nazilya
23.06.2008, 02:33
Очень интересное масло особенно заинтересовало то , что как сказала Vanilla оно является супернакопителем меди. А она в свою очередь участвует в образовании коллагена и элластина(пространственно размещение и их правельное соединение), препятствует преждевременному старению кожи и нарушению пигментации. В организме человека работают 3 медьсодержащих фермента лизилоксидаза, церулоплазмин и супероксид дисмутаза, а транспорт меди в нашем организме осуществляется маленьким пептидом GHK( глицил-L-хистидил-L-лизин).Основная антиоксидантная защита происходит за счет этих ферментов. Если сказать человеческим языкомони всегда находятся там где где осуществляется продукция свободных радикалов.Поэтому эти ферменты быстро нейтрализуют их. Но со временем количество меди уменьшается и нужно восполнять ее запасы . Причем прочилала, что прием ее с различными препаратами внутрь не достаточно. Нужно чтоб она еще как -то проникала через кожу.Алилуя

AnibaRosaeodora
23.06.2008, 12:06
Nazilya :) , возможно я ошибаюсь , но выработке коллагена способствует не сама медь , а пептиды меди . Именно их содержит масло нима ?
А ним действительно удивительное масло :) . Правда , я долго искала концентрацию нима в креме , чтобы и пахло не убийственно , и было действенно .

Sunnyel
23.06.2008, 12:43
AnibaRosaeodora, а давайте поподробнее про то почему "действительно удивительное масло" ;)

AnibaRosaeodora
23.06.2008, 13:34
Sunnyel , запросто :) .
Бывают ситуации , когда кожные заболевания , входя в стадию хронических с периодическими обострениями , постепенно перестают реагировать на терапевтическую медицину ( вероятно , своего рода "эффект привыкания" ).
У меня ним был давно , но так как его запах (особенно первоначально ) вызывал у меня стойкую реакцию отторжения :) , то я им не пользовалась.
Но наступил момент , когда кожа на руках и ногах представляла собой уже зудящую коросту , а антигистамины+кортикостер иды не помогали , и стало уже не важно , как пахнет ним :)
Изначально просто мазала руки чистым нимом c Эфиром чайного дерева, по мере улучшения , я снижала концентрацию масла Нима, сейчас , если возникает какая-то проблемка , то и 10% концентрации вполне хватает , а остальное можно и черного тмина добавить , и таману , и др. масла .
Скажу честно , на лицо так и не попробовала , все-таки аромат специфический и практически ничем не маскируемый :) .

ObsidianCat
22.08.2008, 23:13
а какой у масла нима вкус?
купила (в качестве не слишком уверена) и на вкус оно безумно горькое (попробовала его случайно, внутрь принимать планов не было). возникают мысли,а не смешали ли его с чем нибудь.

остальные признаки вроде в норме.
тёмно коричневый цвет, запах, в холодильнике застывает.

Sunnyel
23.08.2008, 10:02
вкус горький и неприятный :yes:

Cerise
29.08.2008, 21:31
кто-нибудь использует ним для животных? в смысле от блох?
я свой зоопарк постирала сначала с добавлением 10% нима в шампунь (точнее в алепское мыло) - не помогло, на след. раз добавила 25% - запашок сами понимаете http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif (хорошо хоть они все на улице тусуются пока лето). Вобщем тоже не помогло http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Сейчас думаю, может просто нанести на кожу в нескольких местах? Вроде как капли от паразитов на загривок или уже ничего нам не поможет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Yelena
14.04.2009, 01:08
Купила шампунь faith in nature - Ним и прополис. Чтобы забить запах нима в составе присутствуют масла citrus reticulata (mandarin), petitgrain, orange, cinnamon. Они прекрасно перебили запах Нима, остался только легкий намек.

Svetlana1980
06.12.2009, 02:20
Девушки, решила я сделать для мужа крем...в составе которого планировала 10 мл масла НИМ, но прочла всю тему и уже вообще боюсь вскрывать пакетик (у меня пробник 10 мл с арома-зон), чтобы не задохнуться...:crazy:
но, блин, такое полезное масло грех не использовать по назначение!

насчет запаха, более или менее понятно, а вот как быть с цветом? я имею ввиду, красится ли он в кремах?
например, я использовала всего 4 мл масла моркови на 50 мл крема и оно дает желтый оттенок на лице...а цвет нима - коричнево-зеленый, так что боязно как-то...

как вы думаете 10 мл НИМ на 50 мл крема - это черезчур???

Arti
06.12.2009, 02:34
Svetlana1980, ним не красится. Масло очень полезное. Воняет да, отвратно, но эфирами относительно вуалируется. По крайней мере не таким вонючим становится.
Если муж плохо переносит подобные ароматы, то 10 мл на крем будет много. А так... 10 процентов нима я бы добавила в лечебную смесь, в косметическую поменьше.

Дарья
06.12.2009, 12:37
Svetlana1980, у меня сейчас крем с нимом 15%, воняет все таки жутко, эм розмарина его не перебивает совсем, цвет крема становится серым с нимом, при нанесении на кожу даже виден серый цвет, но когда впитается ничего не красится:smeil: А по свойствам масло хорошее:yes: Я вот думаю, литцея придет, буду ей маскировать его запах.

Svetlana1980
06.12.2009, 13:38
Arti, спасибо за ответ! в общем это не совсем крассический крем будет...он (муж) сам просил, чтобы крем был плотным и жирным, почти как мазь...ну и лечебнын, т.к. у него очень чувствительная и нежная кожа (почти как у барышни), но бриться все равно заставляю! и после бриться полно раздражений, появляются прыщики местами, гнойнички и вросшие волосы (извините, за физиологические подробности):shuffle:. Поэтому хочу сделать крем на основе НИМ и мацерата зверобоя.

Дарья, Вам тоже спасибо за ответ! Я собираюсь заглушить его вонь (сама ещё не нюхала, правда) ЭМ мяты, эвкалипт радиата и камфоры, как думаете помогут?
есть ещё вариант - чебрец, тоже сильный аромат!!!

Arti
06.12.2009, 13:42
Svetlana1980, чабрец с целью забивания аромата справится лучше. Я забивала ним любистоком, чабером, потому что они, как это ни странно звучит, гармонируют по аромату с нимом. Но для чувствительной кожи лица они будут, пожалуй, не совсем к месту.
Но вообще какие-то пряные ароматы будут сглаживать запах нима. Таману, кстати, тоже помогает в этом плане.

Дарья
06.12.2009, 14:27
Arti, неа, у меня как раз с таману в одинаковом количестве ним, таману люблю запах, но ни капельки его в смеси не чувствую:ridaju: а хотя может и правда сглаживает чуть.

Svetlana1980
08.12.2009, 03:31
Ой, девочки!:%): сделала вчера крем-мазь для мужа с маслом НИМ....скажу честно, я думала вы преувеличивали, когда описывали его "аромат" (если это можно так назвать)...
в сотаве также масло зверобоя, пчелиный воск, эмульгирующий воск, квасцы (спасибо за совет, Аленка!) и извеcтковая вода...а заглушить это зло я пыталась эм чебреца (спасибо, Арти!) и мяты....надеюсь оно (масло) действительно такое полезное, как о нем пишут, иначе за что терпеть такие муки?! :crazy:
в описании сказано, что Ним имеет уникальную способность медленно убивать насекомых, влияя на их систему размножения - не удивительно! откуда взяться романтическому настрою при тако-то запахе?! (и не только у насекомых!) :ha-ha:

ни в одну комнату войти не могу...везде воняет луком, я сама им воняю!...вот когда суп приготовишь, пережарочку с луком сделаешь...все все сыты, довольны - все было вкусно, а руки потом ещё сутки пахнут луком...жесть

Добавлено через 14 часов 54 минуты

Все никак не могу успокоиться...:oops:

я вот тут рецептик с арома-зон перевела (с помошью интернета, т.к. французского не знаю, но корректировала как могла сама), надеюсь он никому никогда не понадобиться!:

Ингредиенты на 100 мл:
Растительное масло Кокоса: 48,6 грамм = 55 мл
Растительное масло Ним (Маргоза): 4,5 грамм = 5 мл
Масло Ши (Карите): 35,3 грамм = 40 мл
Эфирное масло тонкой Лаванды: 1,0 грамм = 33 капли
Эфирное масло Герани Египетской: 0,5 грамм = 16 капли

способ приготовления:
1. если у вас нет точных весов:
Расплавьте на водяной бане, на умеренном огне две столовые ложки масла Ши. Убавьте огонь, затем возьмите точный и необходимый объем масла при помощи пробирки и перенесите его в сосуд.
2.Если у вас есть точные весы:
Расплавьте на водяной бане, на умеренном огне точное количество масла Ши, затем убавьте огонь.
3. Возьмите необходимое количество (объем) растительного масла кокоса и Ним таким же образом и перенесите их в расплавленное масло Ши, затем смешайте все тщательно при помощи мини-венчика или мини-миксера.
4. Оставьте остывать на 5 минут, затем поместите заготовку в морозилку на несколько минут. Достаньте из морозильника только, когда заготовка начнет бледнеть по краям сосуда.
5. Наконец добавляете оставшиеся ингредиенты один за другим, помешивая мини-венчиком, для того, чтобы создать очень однородную массу.
6. Перелейте вашу заготовку в баночку (можете слегка разогреть заготовку, если она стала слишком густой), затем охладите до комнатной температуры (если напротив ваша заготовка трудно закрепляется, поместите ее в баночке в морозильник несколько минут).

Область применения:
Этот бальзам против вшей наносить на влажные волосы, делая акцент на волосистую часть головы. Оставить на 15 минут, чтобы подействовало. Далее, весь бальзам тщательно вычесать с волос тонкой расческой для удаления мертвых вшей и гнид.
Затем промыть волосы мягким шампунем с эфирным маслом лаванды.
Повторять каждые 3 дня в течение 15 дней. Соблюдение данной переодичности очень важно, поскольку уничтожает вшей, не двая им размножаться.
Избегать контакта с глазами.

Дарья
08.12.2009, 22:38
Svetlana1980, :ha-ha: да ужжж, вшам не позавидуешь...это точно. Я когда первое время нюхала масло, честно говоря, не сильно передергивалась, мне главное полезно:smeil: а сейчас :no::crazy::isterika1: жуть, и крем свой пользую в качестве маски, похожу-похожу и смываю:podmigivayu:

Wind
15.04.2010, 09:17
Интересную информацию о ниме нашла как о контрацептическом средстве. Извините за корявость перевода, трудно красивые русские слова подобрать.
"В лабораторных иследованиях было открыто, чтом масло полученное пресованием имеет разрушающую сперматозоиды активность, иследования проводились на крысах, обезьянах и человеческой семенной жидкости. Опыты на крысах, кроликах, обезьянах и людях показали, что если делать внутривлагалишные аппликации перед актом, то это предотвращало беременность, а если использовать ним после акта, то ним предотвращал имплантацию и вызывал абборт (опыты на крысах). Апликаци нима не изменяют гормональный фон. Запах может быть скрыт добавлением сорго лимонное (lemon grass)."
Индийцы уже и запатентовали ним как контрацептив для мужчин.
Ссылки на источники вставить не позволяет система.

Ganna
16.04.2010, 19:54
Wind, я тоже встречала подобные исследования, но побоялась об этом написать:oops:. Все-таки для предотвращения нежелательной беременности лучше использовать более проверенные средства, а уж то, что оно вызывает аборт, вообще как-то ..не очень. В-общем лично я бы не советовала экспериментировать, это конечно же только мое мнение:shuffle:.

Wind
17.04.2010, 21:58
Да, согласна, как ОК, употреблять я бы тоже не решилась. Написала, как говорится для общего развития, и если вдруг кто-то решит использовать тампоны, но с другой целью, так что бы знали какое еще есть "побочное" действие у нима.

Вертушка
21.08.2010, 05:20
Понравилось это масло тем, что хорошо впитывается, запах конечно тушите свет, притом когда только получила его показался едва уловимый захах орешков, но когда достала из холодильника и решила протестировать, первая мысль была - оно испортилось, потом принюхалась - порчи вроде нет, но запах был сильным и напоминал смесь чего-то с кофе. Боялась что в креме этот запах перебьет все, поэтому добавила немного, в креме только едва уловимый запах.

Taisenka
23.08.2010, 08:37
Мда, я сначала тоже не подумала что запах такой ужасный... Например резкий запах рыжикового масла- мне показался вкусным. А у нима - для меня просто тошнотворный. Хорошо добавляла в гелик гуаровый - туда немного надо и запах мяты перебил ним. А само масло отличное, легко впитывается, но запах...

Барсенок
29.08.2010, 02:41
Ни кому не советую делать с нимом маски для волос. Сегодня дочке весь день пытаемся запах нима из волос извести. Немного помогли в этом плане литцея с илангом ( сделала кондиционер после мытья) , но если принюхиваться, все равно ним унюхать можно. Надеюсь хоть пользы от него будет больше, чем аромата:ha-ha:
А вот в масочке для лица от прыщиков с зеленой глиной, зел. кофе, клюквой и малиной, ЭМ литцеи прекрасно работает. Так что несмотря на запах , от нима не откажусь, да и литцея его немного забивает. :smeil:

Lololo
29.08.2010, 15:03
Боже.. эх и вонючка...:doloy:
Втюхнули мне тут мыло с Нимом для проблемной кожи с угревой сыпью (в каком-то аюрведическом магазине). Долго не решалась его попробовать, а сегодня закончился литокомплекс, ну я и рискнула. Хожу и не понимаю: почему от рук так... (пахнет? нет...) воняет:ha-ha: Вроде бы ничего лукового не готовила...

Зашла сюда и прочитала отзывы про аромат. Теперь понятно откуда запах:crazy: Действительно отвратный. Еще недельку этим чудо-мылом поумываюсь, если улучшений не будет, то брошу это "пахучее" дело.


Подскажите, чем можно убрать этот запах именно с рук? Лимончиком потереть? или квасцами?:repa:

Добавлено через 9 минут

сначала задала вопрос, а потом увидела предыдущий пост.

Барсенок, Вы просто молодчина! я сейчас капнула в свой крем для рук ЭМ ливзеи и экстракта кофе. Действительно, помогает. Конечно, если руки к носу подносить, все равно аромат чеснока тут как тут:ridaju: Но хотя бы люди на расстоянии шарахаться не будут.

Добавлено через 30 минут

Так... не слушайте меня. Погорячилась.
Ни фига не помогает. Руки так и воняют, как воняли!

(Извините за выражение, но иначе не скажешь. Не знаю, куда спрятаться от себя самой)

Добавлено через 1 час 7 минут

и вот я снова в эфире :podmigivayu:
Единственное, чем удалось убрать запах Нима с рук - это... квасцы! а точнее мой самодельный дезодорант с квасцами (основные составляющие которого - это жженые квасцы и минеральная вода).
Нюхаю ручки - не пахнут чесноком :worthy:

Вдруг кому-то полезно будет.

Mirrina
09.09.2010, 23:56
Да, запах, конечно, того... Но крем с этим маслицем в составе произвел на мою кожу супер-супер впечатление - все прыщики исчезли, новые и не думали появляться. Вообще-то самодельные кремы на кожу все хорошо действуют, но с маслом ним эффект был просто поразительный

Вертушка
10.09.2010, 07:14
Mirrina
и у меня он от прыщей хорошо поработал, результат был заметен буквально после пары применений крема с этим маслом в составе, наносила на ночь, а на утро высыпания были подсушены и новых не появилось. Все никак не рискну добавить его в маску, в креме содержание маленькое, а в маску думаю надо где-то 0,5ч.л., не уверена что вынесу сильный запах.

lumier
10.09.2010, 22:22
Получила Ним и сделала смесь с ним :smeil: для массажа своей травмированной коленки, добавив из эфиров Пачули и Цитронеллу в попытке перебить его аромат, но чесночный "дым" был густым :oops: и его ничто не остановило...
Делала растирания каждый вечер, а в одно утро пошла встречать с поезда подругу и она, чмокнув в щечку, сказала что от меня приятно пахнет чесночком :ha-ha: хотя с вечера я уже успела не один раз помыть руки в пылу хозяйственного приступа и Ним уже сама не чувствовала, а вот он меня "выдал" и из под одежды...

Mirrina
10.09.2010, 22:54
Вертушка, да, пол чайной ложки - это, наверное, будет нечто. У меня на 25 мл крема было всего 1,25 мл нима, но запах был ... ну очень сильный, эфиры, естественно, нисколечко не чувствовались. В маски не пробовала добавлять, но попробую, пожалуй, очень уж эффект нравится. А вообще-то, в процессе пользования кремом привыкла как-то, и запах уже так с ног не сшибал.

Arti
10.09.2010, 22:57
Когда я делала мазь от крапивницы, то маскировала ним подобными вонючками. Таману, любисток, чабер. К тому же они тоже отлично работают против крапивницы.
Суповой набор вонял гарно, но ним не чувствовался. ;)

Барсенок
11.10.2010, 23:23
Делала крем для дочки, в составе был ним ( правда совсем немного) так она его и не учуяла, даже не поверила , что там ним в составе. Не знаю что его так смогло замаскировать, помоему гидролат бузины, потому что им то как раз кремик и пахнет, а вот ним совсем не чувствуется. Для себя сделала вывод, что кремы с маленьким процентом нима можно делать и даже нужно, так как этот ужаный аромат не заметен, а польза от нима должна сохраниться. :smeil:
Больше не буду чистым маслом или масленными смесями с нимом пользоваться, лучше крем сделаю.

Циля
02.11.2010, 22:57
сделала крем с 2мл нима на 50 крема, пафнет гад, даже иланг забил...а сегодня делала маску на кожу головы, капельку нима буквально в оливку добавила плюс пачули, смыла, а все равно пафнет...одно радует - вонючка очень действенная, раздражения и прыщи на раз проходят(тут ним покруче таману будет).

an4ik
03.11.2010, 00:38
Циля :dontknow:
я как раз сегодня наваяла гель с нимом. из 7 мл МФ было 2 нима и не пахнет ничего совершенно:ha-ha:видать у меня нюх не парфюмерный=)...
хотя даже если б пахло-мазала. весчь шикарная и для ножек и для лица.. чтоб всякие прыщички убирать:girl_dance:

Arti
03.11.2010, 01:04
Каждый раз читаю эту тему с ощущением садо-мазо. :ha-ha: Иду в нее и думаю - кого на этот раз нимом прибило? :smeil:
Ним, конечно, это - вещь! :ok: Но вонюч, зараза! :%): И выживают с ним сильнейшие. :wallhead3:
Знакомому одному (пол жизни прожил на севере, в виду чего обзавелся жутким псориазом) подпихнула пузырек нима. Думала - убьет.
Звонит и вопит - бегу в церковь, свечки за тебя ставить, многолетний псориаз после пары месяцев применения прошел на фиг. :ogo: Бывает же.:ogo:
Но вообще... и на себе проверила... против всяческих кожных проблем - первейшая вещь.
А запах... ну воняет серой. И должен по идее ею вонять, раз серы в нем полно. Как подумаешь не о луке, не о тухлом чесноке, а о сере, так сразу как-то легче становится, и переносить проще. ;)

Кстати, а ведь при перхоте, при выпадении волос, при жирных волосах - тоже незаменим должен быть.

Барсенок
03.11.2010, 01:31
Ага, от перхоти помогает:yes:, пару масок с нимом и нет перхоти. Вот только аромат ( и не уговаривайте, луком пахнет, не серой) ничем не извести потом, а с волос особенно, никакие эфиры не убирают. Но дочка готова с ним мириться, так как большинство подростковых проблем решает на раз. Еще и шутит , что перед олимпиадой намажется, чтобы рядом никто не сел списывать.:smeil:

Arti
03.11.2010, 01:37
Барсенок, а вы серу обоняли? Это ж во-истину, убиться можно, какая "адская" вонь. Я вот мужу делаю спрей для волос с биосульфидом, так, блин, нос зажимаю перед тем, как к нему приблизиться. :ha-ha:
Сера, конечно, хороша, но больше я ему эту вонючку делать не буду. Ну или когда-нибудь потом сделаю, когда амбре забуду.:crazy:

Вертушка
03.11.2010, 03:47
я в маске от перхоти его перебивала эфирами чайного дерева, мирта и розмарина. Сама маска на волосах подванивает конечно, но после смывания волосы не пахнут, шампунем мыло на 2 намыливания как обычно и бальзамом. Потом даже мужа просила понюхать мне волосы - он сказал ничем не пахнет.

Юлия Б.
03.11.2010, 06:17
Странно, ничего ужасного в запахе нима не ощущаю :) . В креме забился эфиром герани, при чем напрочь. Даже другие эфиры не чувствуются, только герань :) .

Reseda
13.01.2011, 01:26
Да, что-то я совсем невнимательная. :shuffle: Не посмотрела, что у нима аромат чесночный, только на свойства посмотрела, ну и заказала его. Сразу же, как получила заказ, сделала маску для лица (белая глина, вода, ним, эм - чайное дерево, розмарин, лаванда, цитронелла) :shuffle: и обалдела от запаха :crazy:. Теперь вот сижу и думаю, как от запаха избавиться :ha-ha:

mamatriraza
05.02.2011, 18:16
И я хочу присоединиться к фан-клубу Ним:worthy:Я тут ,у Вас, в основном читатель и списыватель,но тут не могу промолчать,удивительная вещь,ну и пусть оно пахнет ,как ему хочется,даже если будет вонять всеми вонями мира,я буду его использовать:girl_dance:Я аллергик,у меня зуд даже просто от воды,сделала я молочко на лецитине с 10 %нима(плюс рис,хлопок,ши,активы),после первого же применения зуд исчез,как и не было,это просто чудо!!!!!!!!А так как я кормящая мама и особо лекарств не наешься и мазями не намажешься,для меня просто находка.А запах перебился сочетанием лаванда-лимон,чеснок,конечно,проби ается,но не мерзко и не тошнотно:girl_dance:

Margo
06.02.2011, 17:04
Я тоже присоединяюсь...., давно уже, потихоньку..., стараюсь смириться, уж больно волшебное средство:crazy:. Кстати, запах чеснока (мне, правда, больше тухлый лук напоминает) отлично перебивается березой :ha-ha:. Я с березой больше готова мириться :ha-ha:.

Solaris
18.02.2011, 15:08
Мне тоже кажется, что противность запаха несколько преувеличена: ну тухловатым луком пахнет, ну и что. Французский луковый суп так же пахнет. Не надо его боятся :)

Вертушка
19.02.2011, 12:37
ну тут уже кто как запахи воспринимает, лично мне ним подванивает, но ради эффекта, который он дает, готова периодически терпеть его в масках:yes:

Margo
19.02.2011, 13:00
Да я тоже готова "не замечать" этот запах! Вот только люди вокруг меня не готовы к этому :no:. с чего бы это :repa::oops:? Так что да, только маски.

Злючка
20.02.2011, 00:06
забавно, а я во крема чуть нима добавляю, но запах замечаю только я . Даже специально приставала к подруге с вопросом "от меня ничем таким не пахнет". Она заметиле только запах литцеи, коим я пыталась ним перебить.

tamuha
12.04.2011, 11:48
Для меня и таману плохо пахнет, не люблю карри.. А вчера сделала крем - таману, ним, арган, сквалан, гидролат ладанной камеди, активы, без эфиров... ну и запах ( протухший лук), а цвет.., даже не знаю, что хуже,из дома выселят, но эффект понравился.

nezabudka
02.08.2011, 02:35
Поначиталась, девушки, ваших отзывов по поводу запаха. Открывая флакончик приготовилась что мне шибанет в нос не слабее аммиака. А он такой слааааденький :shuffle:. После этого я сунула флакончик в нос мужу, потом гостю, потом подруге. Все сказали ничего так, приятненько пахнет. :dontknow: Ну я прям не знаю чего вы все в ужасе от него. Намазюкала на кожу в чистом виде. Запах проявился чуть сильнее, но все равно ничего ужасного. Воть. Чувствую буду любить я это маслице очень крепкой любовью.

Arti
02.08.2011, 02:43
А я в этой теме периодически ловлю себя на мысли, что анти-реклама - это тоже реклама. :crazy:
Такое ощущение, что народ массово скупает ним только для того, чтобы узнать, что ж это за вонючка такая?:crazy:

Sonata
29.08.2011, 18:47
А я в последний крем,к обычным ниму и таману,добавила мацерат с ванилью,так крем пахнет пряником. Очень вкусно:yes:

Юнтай
20.10.2011, 17:19
Сижу над флакончиком с нимом. Прочла всю тему. Вопрос такой. Запах не просто жуткий, но и стойкий? Просто бывает масло или другой компанент пахне "не фонтан", но им помажешься-побрызгаешься, всё впиталось, ты потерпел и запах выветрился. А ним получается воняет долго?

Злючка
20.10.2011, 17:32
Юнтай , по моим субъективным ощущениям - да, запах достаточно стойкий. Если добавляю ним в крем, то ощущаю запах весь день.

Handalya
20.10.2011, 20:51
Юнтай , очень стойкий. Если в дневном креме немного нима, то мне весь день говорят, что я то чесноком, то луком , то китайскими лекарствами "пахну"

Solaris
21.10.2011, 11:02
Стойкий :yes: Я именно по этой причине его в ночные кремы добавляю, но в этом случае муж не в восторге :crazy:

Dasha7
05.11.2011, 12:44
Решила попробовать применить ним против кожных проблем (экзема? воспаленные красные пятна, потом шелушатся), дерматологи выписали гормональное лечение. Так вот, встал вопрос - как применить?
Варианты:

1. В чистом виде
2. Сделать смесь с каким-нибудь нейтральным маслом? Тогда какой процент нима?
3. Добавить эфиры? Тогда какие?

У кого-нибудь есть подобный опыт?

Циля
05.11.2011, 13:55
Dasha7 я 10% вводила, из эфиров: нард, валериана, неролина.
Вообще, почитайте тему про дерматиты и экземы, потому при лечении экземы одним нимом и эфирами не обойтись.

Dasha7
05.11.2011, 14:23
Циля, а остальные 90% что брали? Что-нибудь нейтральное?

Циля
05.11.2011, 14:29
Dasha7 шиповник, черная смородина, рис

Manga
26.12.2011, 11:34
Мне это масло пахнет жарящимся луком, т.е. вот когда сырой лук только-только кинули на горячую сковородку. :) Чеснок все же по-другому пахнет. :))

Намазала маме кожу головы от перхоти, так даже после мытья шампунем и маски для волос все равно этот запах чувствуется! Чем его можно перебить?

Циля
26.12.2011, 13:57
Manga ))))))))))а ничем реально, разве что дегтем,тогда такая вонучка получается...хотя попробуйте литцею в 1мл спитра развести и с яблочным уксусом в полоскание последне ввести.

Злючка
26.12.2011, 14:21
Циля , не, литцея не поможет. Пыталась я ее использовать, и лимонную траву тоже. Первый момент - да, запах леденца, но потом он уходит, а шлейф нима остается.

Циля
26.12.2011, 14:51
Злючка , вот поэтому я ним на голову мазала только дважды))))))))))

Злючка
26.12.2011, 14:55
Циля , а я его в крем дневной забабахала, нюхала - морщилась, но мазала. С тех пор - только в маски.

Циля
26.12.2011, 15:03
Злючка я сыну приятельницы делала от прыщей мазь с нимом, мазал на ночь и рыдал, а как помогло, так смирился, правда заставил мать себе парфюм прикупить )))

nezabudka
26.12.2011, 15:37
Manga, попробуйте сделать маску с добавлением растолченого активированного уголя. Он хорошо абсорбирует запахи. Мне помогало.

Manga
26.12.2011, 15:59
nezabudka, а сколько угля нужно?

nezabudka
26.12.2011, 16:35
Manga, ну я где-то таблеток 10 брала. Только это не в маску с нимом добавлять, а потом в смывающую смесь, и подержать на голове минут 10-15. Я себе с желтком мешала и что-то еще, не помню уже. Только сразу уточню, что желток мне на волосах не пахнет.

Аленka
09.03.2012, 23:53
Или у меня что-то с носом или у меня что-то с нимом:repa::dontknow:
Я его запаха вообще не ощутила:shuffle:. Надо будет завтра еще раз потестировать

Циля
10.03.2012, 00:06
Аленka , ой...он вонючка, я себе прыщ им выводила, ядреней его только асафетида в чистом виде.

Аленka
10.03.2012, 00:08
Циля намазала обоим детям точечно, себе ранки и мужу. Озадачена - запаха не чувствую и муж не вопит, он тот еще нюхач на запахи!

ritix
10.03.2012, 00:49
Аленka у меня тоже вонючка еще та. Может у вас какое-то дезодорированное?

Аленka
10.03.2012, 21:51
ritix нет, масло не дезодорированое. Сегодня наконец-то разнюхала. Да, есть несколько специфический запах, пожалуй ближе к сырому луку с медом, сладкая нотка присутствует. Но не могу сказать, что он настолько шибкий и тошнотворный :)

Solaris
12.03.2012, 15:02
У меня он даже 5% в креме тааак пахнет, что муж ворчит, ну и я вместе с ним, не дышу когда кремом мажусь :) У чистого масла очень сильный запах.

nezabudka
07.04.2012, 15:04
Девы, а куда ним использовать для понижения температуры и противовирусного эффекта? на лимфоузлы?

Glavnaya
07.04.2012, 16:50
nezabudka Капнуть в хлебный мякиш и съесть. Но при сильном упадке сил и ослаблении лучше ним не употреблять.

Dulcinea
12.04.2012, 06:16
Добавила ним совсем капелюшку в дневную смесь для лица. Воняет. Но через часа 4 то ли выветривается, то ли я привыкаю. Ради красоты буду терпеть. 😊 думаю, добавлю и в ночной кремик. С таким маслом в составе крем вряд ли испортится, там бактерии просто не приживутся. 😁А то я забываю иногда ночной крем в холодильник положить, а консервантами не пользуюсь.

Predator
04.08.2012, 10:56
Знакомому одному (пол жизни прожил на севере, в виду чего обзавелся жутким псориазом) подпихнула пузырек нима. Думала - убьет.
Звонит и вопит - бегу в церковь, свечки за тебя ставить, многолетний псориаз после пары месяцев применения прошел на фиг. :ogo: Бывает же.:ogo:
Но вообще... и на себе проверила... против всяческих кожных проблем - первейшая вещь.

Вы не помните это смесь была или чистое маслице??

Arti
04.08.2012, 11:34
Predator, чистым мазал. Крем некогда было делать.

tamuha
18.08.2012, 19:29
На эбее есть капсулы для приема внутрь с маслом нима. Кто-нибудь принимал ним внутрь?

nezabudka
18.08.2012, 21:52
tamuha, я принимаю при простудах без капсул. Обычно мешаю с черным тмином. Жива :)

Zhenechka
31.08.2012, 23:06
Э-эх, вот и я ним распробовала.

Причем, зная, на что иду (прочитав все отзывы:smeil:) занюхивала его так и этак - ну, резкий запах, ну не фиалками, но - совсем не неприятно, мне даже понравилось.
И не догадалась мужу дать его занюхать:wallhead3: наваяла ему гидрофильный гелик для умывания с нимом ~5%, эфирчиков туда знатно накапала...
Вот он вечером умылся, а на утро мне - "этой гадостью я умываться больше не буду:evil:" Сначала я на ЭМ душицы грешила, тоже не фиалковый зАпах, а потом дала ему бутылочки занюхать - от нима он, бедненький, аж отшатнулся:grust:

И вот засада-то с ним (нимом:smeil:) какая - пока умывашка во флакончике, пахнет эфирами, ним лишь слегка пробивается. А вот после умывания на коже остается зАпах его, родимого, и достаточно интенсивный. Придется умывашку вылить:grust:, у меня самОй кожа категорически другая

Arti
31.08.2012, 23:56
Zhenechka, честно говоря, смеяться начала уже на фразе о том, что не догадались дать понюхать мужу. Поняла чем дело кончится. :)
Но вы не расстраивайтесь. Ведь можно кому-то подарить, или для себя использовать, но не для лица, например. ;)

Zhenechka
01.09.2012, 09:16
Arti, что Вы, я не расстраиваюсь:smeil: у нас нет выраженных дерматологических проблем, которые только нимом излечиваются, слава Богу :smeil:, я его больше для ухода-профилактики брала

А подарить кому-то:repa: разве что тому, кому он жизненно необходим:smeil:

Цирлина
27.09.2012, 00:51
Очередная жертва пришла отписаться)))
И ведь перед заказом прочла всю ветку про масло ним, нет, думаю, я не запахи практически не реагирую, а такие заманчивые свойства, закажу!)) Гхым..., минимальный объем был 250 мл...)))

Мамародная, все писали, что он воняет, но что он ТАК воняет!!! Это же просто бррр и катастрофа!)) Не знаю кому там орешками или супом гороховым отдает, у меня ассоциация с мешком лука и мешком чеснока, которые заперли на пару месяцев во влажном и теплом месте, причем заперли герметически и через пару месяцев открыли тайничок и сунули вам под нос!)))

Вчера намазала голову смесью из нима, касторки и яичного желтка *зачем не знаю, перхоти нет, но после разнюхивания нима побоялась его сразу на мордень мазать*, держала часа 2 *запах неописуемый!!)))*, ничего особенного не случилось, волосы после помойки шампунем на удивление ничем не пахли. Рискнула нанести масло на зарождающийся прыщ- оный умер в мучениях))))

Остается надеяться, что масло ним стабильно и продержиться лет эдак, много..., не представляю себе куда 250 мл использовать)))

Markiza
28.09.2012, 18:08
Цирлина, вы его на хлебушек мажьте:ha-ha:, сэкономите на чесноке и луке:podmigivayu:. А если серьезно, то свойства у него супер и можно потерпеть, может еще восхищаться будете.

Аленka
07.11.2012, 13:26
Могу подтвердить


Ним уменьшает и останавливает боль, включает в состав компоненты уменьшающие лихорадку, которые могут помочь в заживлении ожогов
На днях взяла в руки противень (250С:ridaju:), думала что кожа просто прилипнет к нему! Боль адская. Приложила лед, а потом намазала весь ожег нимом. Минут через 20-30 боль немного притупилась и припухлость спала. К утру уже не было ни боли, ни красноты, ни отека, даже волдырей :ogo::ogo: (которые после льда норовили вылезти)! Просто яркий след от ожега. Вообщем, рада что масло было под рукой и как-то интуитивно сообразила намазать именно им:yes:

Васаби
09.01.2013, 21:19
Вот и я попробовала ним:smeil: Особых проблем у меня нет, брала его больше из любопытства... Сварила 30мл крема, там 0,5мл нима - :ogo: Не помогли 25 капель мирры и ладана, вот пахнет жаренным луком и все:yes:. Ну что ж, этот крем я добью (надеюсь), он ночной, главное уснуть, а там хай себе пахнет. А что дальше с нимом делать не знаю. Не люблю жаренный лук, хоть убей меня:grust:

nezabudka
09.01.2013, 21:29
Васаби, мы его теперь с удовольствием используем внутрь при болезнях (спасибо Главной за подсказку), простудах. Горький он, конечно, но зато работает отлично. Так что держу вместе с черным тмином в обязательном порядке

Zhenechka
09.01.2013, 21:35
Девы, вот меня аромат совершенно не раздражает! Вот он мне вообще не неприятен! :oops:

Но!

У меня на мордуленции началась какая-то хрень. Сильное раздражение, началось с просто коросты вокруг носа (от частого умывания - вытирания в связи с насморком), а разрослось до жуткого раздражения на все щеки аж до ушей! На все намазывания кремами (3 варианта самодельных с разным составом эмулей-консервантов-активов, 2 варианта аптечных - фенистил и бепантен) ответ один - щиплет, краснеет сильнее, разрастается шире!!!

Оч надеялась на ним, воспользовалась им 2 раза - 1 раз в составе крема 5% (с описанным выше результатом) и один раз чистяком - с результатом почти таким же (разве что после него вширь не разрослось, но щипало ощутимо) :ridaju::ridaju: не помог, а я очень надеялась :grust:

А также не помогли ЭМ и гидролаты ромашки и лаванды, глицирризин, д-пантенол; а также антигистаминное (правда, пью его только 2 дня) Если завтра раздражение не уменьшится, придется рысить к врачу

Рискну, наверное, еще раз нимом мазануться на ночь :repa: как думаете?

Викторовна
09.01.2013, 21:40
а лаванда вроде успокаивает раздражения кожные?
ой, увидела только сейчас, что лаванда не помогла

Васаби
09.01.2013, 22:50
nezabudka Тогда присмотрюсь к нему в этом плане. Вот сейчас и руки помыла, куда остатки крема из стакана намазала - все равно вонает, уж не знаю, как пользоваться кремом буду.

Добавлено через 1 минуту

Zhenechka У меня 1,5% и мне воняет, не представляю как вы 5% выносите. А у меня с нюхом не очень, я слабые запахи вообще почти не слышу.

Zhenechka
09.01.2013, 22:55
Васаби, я ж говорю, я его даже чистым на мосю намазала :smeil:

Я его не неслышу - просто меня не отталкивает этот зАпах;
очень даже слышу, не могу сказать, что сильно нравится, но не неприятен точно :smeil:

Есть у меня ЭМ душицы - так вот оно, на мой нюх, гораааздо хуже

Dasha7
09.01.2013, 23:00
У меня на мордуленции началась какая-то хрень.
Либо инфекция присоединилась - либо аллергия на что-то, что есть во всех ваших кремах. А за один раз мне кажется ни одно средство не поможет. При таких кожных бяках минимум - неделя.

Zhenechka
09.01.2013, 23:12
Я понимаю, что за один раз не поможет, да только если крем не просто не помог с первого раза, усугубил проблему с этого самого первого раза, то помочь он вообще вряд ли сможет :smeil: А единственным компонентом, который был у меня во всех кремах, было масло риса! Все остальное я меняла, последний рем был вообще рис+ним+вода+никкомульс ЛС+глицирризин - все! И ни в одном креме не было компонента, который я хоть раз на лицо не мазала! Рисом я вообще частенько вместо крема мажусь.
Да и аптечные-то кремы аналогичный эффект дали!

Короче, намазалась еще раз чистым нимом, посмотрю завтра утром на себя - похоже, врача не избежать...

Добавлено через 3 минуты

У меня, к слову, гайморит в данный момент - может, он такой наружный эффект мне устроил :repa:

Dasha7
09.01.2013, 23:36
Zhenechka, если инфекция - ним по идее должен ее убить, не за раз конечно. Если аллергия, все гораздо сложнее, у нее есть такое свойство... реактивности что ли. Ну то есть если уже началась - остановить тяжело. И на фоне этой реактивности очень сложно, меняя компоненты в креме - что-то понять. Если аллергию все же поставят, купите что-нибудь аптечное, но именно для аллергичной кожи, и попользуйтесь ну месяц хотя бы. Успокоится все со временем. Это из собственного опыта.
Выздоравливайте! :smeil:

Markiza
10.01.2013, 14:25
Васаби, мы его теперь с удовольствием используем внутрь при болезнях (спасибо Главной за подсказку), простудах. Горький он, конечно, но зато работает отлично. Так что держу вместе с черным тмином в обязательном порядке
А можно подробнее? Я вчера нечаянно после Нима в рот сунула палец....мама не горюй! Он меня не раздражает, вчера в крем 2% положила, ничего не умерла.

nezabudka
10.01.2013, 14:40
Markiza, просто пьем его при простудах, болезнях горла. Добавляю по 2-3 милика в какое-то другое растительное масло, обычно черный тмин. Несколько раз в течении дня. Единственное по поводу дочки сомнения - либо он, либо косточка грейпфрута провоцировали у нее носовые кровотечения при высокой температуре. Что именно пока не выяснила, потому что с того раза, мы т т т больше не болели

Markiza
10.01.2013, 16:50
nezabudka, это мог быть и не Ним, а просто высокая температура, у меня у самой так часто бывает. У сына старшего также часто, а ЛОР врач пару лет назад ахнула, когда ему в очередной раз ночью еле остановили: "Вот это варикозище в носу!" Теперь мы знаем причину.

Lilamrita
10.01.2013, 18:20
Согласна, что от нима точно кровотечения быть не может.

nezabudka
10.01.2013, 18:58
Markiza, у нее есть склонность к кровотечениям, но как только я отменила ним и косточку грейпа, количество и длительность кровотечений сразу сократилась и довольно легко останавливались гидролатом ладанной камеди, хотя температура была еще 4 дня высокая.
А то прям кошмар какой-то был, часа по полтора течет, пол часа затишье и опять начинается, да я еще не сразу сообразила, что кровотечения явно не такие как обычно.
Надеюсь, конечно, больше не будет повода проверить, что именно так повлияло, но косточку мы пьем часто.

Васаби
12.01.2013, 18:01
У меня сегодня было продолжение истории с нимом. Крем с ним ночной, так что взяла его в баню вечером. Мало того, что дала понюхать одной из девушек (она очень фыркает на мое бельди с эвкалиптом, вот воняет ей, аж убегает) - ей практически понравился запах, во всяком случае она его еле разнюхала, и сказала, что нормально так пахнет, терпимо, почти приятно (это эвкалипт ей воняет, а ним пахнет:ogo:). Ладно, приэтом разнюхивании больше никого не было, поэтому народ в нем не участвовал, и не был готов к аромату... Уже когда начала собираться, намазала морду, сижу у себя под носом воняю, отдыхаю. Тут кто-то из дам заволновался, говорит - пахнет проводкой горящей, давай все бегать, искать, где могут быть проблемы с проводкой, вроде все нормально. Но, говорят же ж, пахнет паленой резиной и все. Тут я начинаю к себе принюхиваться, и понимаю, что этот запашок от нима подходит под описание "паленой резины". Дала себя обнюхать, и правда мой крем с нимом панику навел. Выслушала конечно:ha-ha:.

Markiza
13.01.2013, 01:13
Васаби, я тоже на днях сделала крем и к нему подкапнула лаванды болгарской с ветивером (боялась очень именно его к Ниму), но запах не убивает и даже муж из спальни не выгнал, а это самый верный показатель переносимости запаха:podmigivayu:.

Васаби
13.01.2013, 06:36
Markiza Я к запаху крема вроде стала привыкать, тем более через пару часо после нанесения уже совсем не пахнет, но вот народ не оценил

Васаби
14.01.2013, 20:06
Васаби, мы его теперь с удовольствием используем внутрь при болезнях (спасибо Главной за подсказку), простудах. Горький он, конечно, но зато работает отлично. Так что держу вместе с черным тмином в обязательном порядке
А в какой пропорции смешиваете?

Ангелина
01.04.2013, 12:38
Ну вот и я добралась до нима:crazy: По правде говоря, читая про ужасный запах этого маслица думала, что нечего вообще привередничать, ради таких чудесных свойств можно и потерпеть. Ну наивняяяяк :fool: Вчера когда снимала капельницу с бутылочки, решила с неё капельку на руку смахнуть, где у меня всякие шелушавки-почесушки)) Скажу вам, что такого аромата я никак не ожидала!:%):Стойко терпела какое то время, руку в сторону выставляла, меня даже подташнивать стало от такого аромата. Пошла помыла с мылом руки, кремом намазала, так всё равно воняет!И даже сёдня с утра руку к носу поднесла - ним чувствуется:grust: Хотела ночной крем сделать с ним, а то уж больно мордаха у меня проблемная, но даже не знаю теперь как мне решиться ещё раз эту прелесть на себя намазать:ridaju:

Markiza
01.04.2013, 13:42
Ангелина, я мыло сварила дитю-подростку и нам на лето, где в составе 10% Нима было, добавила все сверх-пахучие эфиры -лемонграс, вербену, лайм....., результат-воняет. Но мои все с пониманием относятся- оно лечебное (это я их уверяю), а если брыкаться начнут, то дегтярное сварю:podmigivayu:.

Ангелина
01.04.2013, 14:37
Markiza, как вы своих домашних в строгости прям держите:hi-hi2:А вообще есть от этого мыла эффект? Мне думается, что так слишком кратковременное воздействие получается и есть ли в таком случае смысл себя мучить и постоянно обонять эту "прелесть"?

Васаби
01.04.2013, 14:44
Ангелина а я ничего так, привыкла.:yes: После первого крема ночного тоже думала, куда б перевести, сейчас сыворотку сделала, пользуюсь. Правда в бане своим приятельницам, которые с удовольствием юзают все мои маски и бельди и прочее, предложила - отказались почему-то:dontknow::ha-ha:

Ангелина
01.04.2013, 15:16
Васаби, действительно, чего это они так?:hi-hi2:
Ну я вот немного собирусь с духом и замучу себе всё таки кремик ночной, боюсь просто, что от этого запаха ужасного уснуть не смогу. Ух, как вспомню, так вздрогну:doloy:

Васаби
01.04.2013, 17:13
Ангелина Я добавляла на 30мл крема 0,5мл нима, ничем его забить не удалось, но при пользовании то ли привыкаешь, после нанесения пахнет, потом почти нет. Ну у меня во всяком случае так. попробуйте маленькое кол-во крема, или ним капельно вводить

Фьюри
02.04.2013, 13:30
Милые дамы, у меня к вам вопрос. Я прочитала всю тему, вы везде пишете "добавила столько-то капель нима". А я этот ним нашла в интернет-магазине для мыловарения и домашней косметики в разделе с твердыми маслами.
Нерафинированное масло нима. 130р/100гр

Это как? То или не то? Для него адекватна такая цена, или это слишком дешево и может быть подделкой?

Надеюсь на помощь.

Еще я была бы очень признательна, если бы кто-нибудь поделился конкретными рецептами своими с нимом - крема, маски для волос, для лечения экземы способы/рецепты...

Я наверно сильно много захотела :oops::shuffle: конечно...
Но я верю в помощь дружественной вселенной и отзывчивых юзеров)
Не конкретными рецептами, так может ссылками поможете)

Ангелина
02.04.2013, 16:10
Фьюри, по каплям добавляют, т.к. воняет ооочень сильно:hang: А по поводу может быть подделкой или нет.. вообще конечно цена не высокая,может разбавлено, кто ж знает то? я не знаю этот магазин, поэтому не берусь судить. Я затариваюсь на Аромарти и не сомневаюсь в качестве:podmigivayu: А про экзему ВОТ (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1022) темка

Фьюри
03.04.2013, 08:16
Ангелина, про капли я спросила потому, что не поняла, как твердое масто капать. Сейчас до меня уже дошло, что его можно растапливать)

А можно наносить на кожу морды лица смесь из 90-95% кокосового масла и 10-5% масла ним?

Ангелина
03.04.2013, 09:00
Фьюри, ну а почему же нельзя? Если вы тестировали эти масла и они вам походят,поры не забиваются, то пользуйтесь с удовольствием:smeil:А вообще рекомендую переходить на кремики потихоньку, а то масляные смеси могут сушить.

kara_blanc
11.06.2013, 00:17
вот и я пополнила ряды нимовоздыхателей )) и просто не могу молчать!
запах... я ожидала ВОНИ, типа как у таману или эм имбиря - они вызывают у меня спазмы в желудке и тошноту. но ним очень даже приятненький! как луковый суп или жареный лук, примерно. даже аппетит вызывает ))
правда запах навязчивый - к нему не привыкаешь. если намазать в чистом виде, нос его даже через 2 часа явствено ощущает. но из всех кто нюхал ним, пока еще никто не ругался.
теперь про действие. дала маме чистый ним мазать псориаз и ее восторгам не было предела! с первого раза перестало болеть, за 2 дня был заметен визуальный эффект заживления.
сама тоже опробовала ним. мазала им прыщики, но они его проигнорировали, а вот ранки и следы от расковырок заживают с космической скоростью!
завтра попробую сварить с ним крем. только вопрос: как он переживает нагрев?

Васаби
11.06.2013, 06:12
Вот ведь какое у всех восприятие, я так таману вообще спокойно переношу, не очень приятный, но 1мл масла в 30мл крема вообще не чувствую, а ним и в гораздо меньшей концентрации лезет в нос:%):. Может потому, что я вообще лук не люблю, а уж жаренный на дух не переношу:ha-ha:.

Markiza
11.06.2013, 13:12
kara_blanc, нормально он реагирует на кратковременный нагрев-без изменений, собственно как и остальные масла.

Ия МИМ
04.10.2013, 10:18
Я новичок и понимаю, что должна писать в категории для новичков, но у меня конкретно вопрос по маслу ним:
вчера взбила несколько растительных масел, в том числе и 2 баттера ши и манго, на воске, и добавила немного ним , ЭМ запах не перебили, я пришла к выводу, что цитрусовые ЭМ только усиливают амбре ним, тогда я еще замешала 1 каплю масла черного кофе..
на утро, запах на коже получился концентрировано-луково-табачным
Возможно, кто подскажет, древесные запахи-могут отбить амбре НИМ?
Кожа от нанесения стала шелковой, но запах...

Mirror
05.10.2013, 01:49
Ия МИМ, ну вот такой вот он ароматный. Насколько заметила по обсуждениям - если уж какой-то запах чувствуется и не слишком нравится, то велика вероятность чуять его сквозь любые "заглушители". При этом для нима адекватных мне не попадалось)))))
Сама ним тоже хорошо обоняю, поэтому предпочитаю использовать его курсами)))

Markiza
07.10.2013, 14:05
Я новичок и понимаю, что должна писать в категории для новичков...
Где вы это прочитали? Вы должны писать именно в конкретных темах и все сделали правильно:podmigivayu:.
Масло ним неубиваемо ничем.
Я всего 50 гр(4%) в пережир в мыло с нуля положила, прошел год и "пахнет":podmigivayu:.

blackLilly
07.10.2013, 15:53
Запах ним незаглушает березовый деготь в терапевтической онцентрации 7%. А он вонючка еще та( хотя я люблю этот запах)))) се равно пробивается, в со временем вс равно больш пахнт нимом, чем дегтем((((

Mysteria
30.10.2013, 14:05
многолетний псориаз после пары месяцев применения прошел на фиг

Подскажите, пожалуйста, а его прям в чистом виде можно наносить на псориаз, экзему и т.д.?

Arti
30.10.2013, 14:19
Можно в чистом, можно в составе смесей.

Margo
31.10.2013, 01:56
Признаюсь честно: я его выбросила. Использовала когда была жуткая аллергия, результатов не оценила и теперь не могу представить себе почему буду такую бяку на себя мазать, поэтому ну никак! Больше никогда не куплю! Даже березовый деготь лучше!!!

Capra
31.10.2013, 09:40
а я оценила, как раз в чистом виде, у меня что-то с кожей, по всей верхней части спины облазит пятнами и печет, ил пекло, причем уже не в первый раз печет, я была у двух врачей-местная дала мне гормональную мазь и мягкое средство для душа, на короткое время зуд сняло, а через пару месяцев опять зуд и все такое, русская дерматолог сказала , что похоже на аллергический дерматит или экзему и выписала в дополнению к мази антигистаминное. от антигистаминного мне дурновато даже от 1 таблетки на ночь. и я таки решилась на ним, вся семья сказла ФУ, но мне реально полегче после нима, а я его как Марго выкинуть хотела :)

Sonata
31.10.2013, 18:09
Может переносимость запаха нима, прямо зависит от тяжести аллергий и дерматитов.:hi-hi2: У меня года 3 назад была такая огромная проблеа с кожей, что я даже полюбила запах нима, т.к. это масло оказалось единственным средством, которое мне помогло. Так что теперь я к нему отношусь очень хорошо,ну не парфюм конечно:lol:,но и не так чтобы меня от него воротило,как это было вначале.

Arti
31.10.2013, 18:12
Sonata, что-то я тоже уже как-то спокойно к нему... На чистый еще могу отреагировать, а в смеси и не чувствую почти. Ну или другие компоненты его оттеняют и противность уходит. Но выбросить... это уж совсем! :ogo:

Sonata
31.10.2013, 18:38
Arti, неее, в жизни не выброшу,у меня это масло на вес золота, самое необходимое.

Margo
31.10.2013, 20:34
Да вот в том то и дело, что купила я его в момент когда у меня ужасная аллергия была, пару месяцев просто спать не могла! Тогда мазала ним, но сильно мне не помог, а запах воротил просто! С тех пор простоял без дела, вот и выкинула. Точно больше не куплю, даже думать не могу про него :no:.

Майя Кошкина
01.11.2013, 12:36
Привет всем :smeil: . Я с нимом делаю смеси для ног от грибка для мужа. Чистый ним + ЭМ (ЧД, лаванда, герань, пер. мята). Ну, эфиры периодически меняю. Так вот, насколько я терпима к запахам вообще, сочетание нима и герани становится непереносимым до тошноты :( , сладкий аромат герани смешивается с душным нимом и поначалу даже ничего, но потом этот запах въедается во все. Дня через 3 я уже убегала с кухни, когда муж открывал бутылочку. Из-за этого я теперь герань не могу воспринимать :%):
С другими ЭМ сочетание вполне нейтральное, ну, для меня.

Capra
01.11.2013, 14:04
гы, меня муж вчера решил потискать вечером, а я утромполтела нимом мазала, :) ой, говорит, ты что лука наелась ? :draz1:

Басяня
02.11.2013, 22:53
в холодильнике стоит ним, не знаю, как его применять, запах убойный на мой нюх... подумала, может в баню его как-нибудь приспособить, например, на кожу перед вторым заходом в парилку? или пока отдыхаю после парилки, ну чтобы обязательно смыть его потом? вроде и масло полезное, и выбрасывать жалко, но и применения ему найти не могу, даже после масок воняет, а так может его очищающие свойства и помогут в бане, что думаете?

mij
04.01.2014, 01:06
Купила несколько месяцев назад масло ним, но только сегодня решилась использовать в первый раз. Делала маслянную смесь для волос на ночь, сначла набрала ним 3-4 мл где-то, потом начала разбавлять чуть ли не всем под ряд до терпимого запаха, так вот, как добавила сандал, стало лучше.

Завтра смою это чудо, интересно, останется ли аромат.. В люди нужно будет выходить.

Aida
08.01.2014, 21:07
Запах у нима очень сильный. Честно ужасный. Но чтоб добро не пропало решила использовать от аллергического дерматита. Эффекта ноль, а запах... Хорошо было 10 мл. Больше не куплю.

Lisa_May
09.01.2014, 00:24
А мой ним почти не пахнет и помогает от фурункулов, подсушивает их довольно быстро. Мазала мужу, помогло довольно быстро ))))

Nadiushka
11.01.2014, 22:16
Вам повезло! Может это как-то от производителя зависит? Мой воняет просто жуть, но результат просто супер! За 3 раза снял практически все проявления аллергии, которая не поддавалась ничему в течение 2-х меяцев! В креме было 15%. Но больше 4-х раз я не смогла его намазать... очень жутко пахнет. Пыталась забить ЭМ розмарин, мята, лимон, апельсин... ничего не помогло... всё равно шлейф Нима пробивается очень сильно. И держится очень долго. Я тут делала ещё один кремик и воспользовалась ЭМ корицы. Всего 2 капли перебили все запахи. Как думаете, может и Ним сможет забить, если % Нима уменьшить, скажем до 5%?

Andromeda
12.01.2014, 00:21
Воняет нерафинированный. Соответственно, если не воняет - рафинированный.

Васаби
12.01.2014, 09:41
Я тут делала крем для рук цельных поллитра, добавила на это количество крема всего 1мл нима - пробивается, из эфиров была мирра, вот мне кажется немного его смягчила, но если принюхаться, то ним все равно пробивается.

Nadiushka
12.01.2014, 10:57
А рафинированный менее эффективный? Кстати, корицу попробывала на лицо. Жжёт ужасно :(, хотя запах Нима и перебивает довольно неплохо.

Dasha7
12.01.2014, 11:26
Nadiushka, корица очень агрессивное масло, вобще его нежелательно на лицо.

Nadiushka
12.01.2014, 14:13
Спасибо, это я уже поняла... Но может быть есть нечто подобное из эфиров, но более подходящее для чувствительной кожи, чтобы Ним перебить? Не хотелось бы от него отказываться.
Я в этом почти не разбираюсь. Только влезла в эту тему... Собираю и систематизирую информацию пока. :)

Mirror
12.01.2014, 17:35
Nadiushka, всё зависит от того, какие свойства корицы Вам понравились для лица (кроме перебивания нима). От этого будет зависеть выбор менее агрессивных масел :)

Nadiushka
12.01.2014, 18:11
К сожалению, кроме запаха ничего. Вылезло раздражение, краснота не проходила больше 3-х часов. Как будто горчичник на морду лица положили...Пошла прыщавая аллергия... Я знаю, что есть ЭМ более агрессивные, а есть менее. Но я пока не могу сориентироваться, какие из них гарантированно подойдут чувствительной коже. Нашла пока только лаванду. И то не рискнула капнуть больше 2к на 20 гр крема. Была в теме про чувствительную кожу, но там тоже особо инфы нет. И то что есть тестить всё-равно нужно, т.к. всё индивидуально. Мне бы просто понять, какие ЭМ самые безобидные, но тем не менее эффективные. А уж если Ним перебьют, то цены им не будет! :)

Dasha7
12.01.2014, 19:55
Nadiushka, для чувствительной кожи лаванда, ромашка, роза - и то начните с 1/2 капли на 20 мл крема. 2 капли лаванды на 20 мл крема - это очень много. Да, и "гарантированно" никому ничего не подходит. Я вот с чувствительной кожей на лицо только розу пользую, и то разбавленную. Да, и ваниль еще очень хорошо...

sakuratwig
12.01.2014, 20:58
Как давно я так не смеялась, пока читала все посты!!
Этож надо - кому пахнет, а кому аж воняет.
Сижу сама в обнимку со свежекупленной банкой нима:ha-ha:. Знаю, что придется открывать - крем лечебный надо делать, всё понимаю, но заставить себя не могу!! как вспомню, что таману мне вонял лаврушкой из борща, так дурно становится. И ещё, ним купила нерафинированный, так у него на дне плавают желтые шарики. Думаю это масло так кристализовалось и выпало в осадок, но у меня вопрос: если мне надо всего 0,5 гр. масла, то мне можно только жидкость выцедить, или шарик вылавливать тоже? И плавить его ведь уже после воска и эмульгаторов, да? или он вообще этого не любит???

Mirror
13.01.2014, 21:46
К вопросу антинимового аромата...
сделала я тут одной девочке пмс-ный кремик, с 10% нима и 1% лелешвы. И ничего так, перебивает. То, что я на себя вымазала пахло лелешвой, ним ощущался не сильно. Да и девочка, будучи уже знатоком "аромата" нима, говорит, что хорошее сочетание, ей "пряным супчиком пахнет, а не позавчерашним мусорным ведром с луковыми очистками"))))

sakuratwig
15.01.2014, 00:25
Ну помогите кто-нибудь :worthy::worthy: пожалуйста!!!! Что делать с этими шариками на дне нима???? Если плавить только жидкую часть, может там и полезных свойств не будет????

Revival
15.01.2014, 09:55
sakuratwig, насчет нима такого не слышала, но по поводу таману, которое в холодильнике распадается на 2 фракции, советовали захватывать обе. С другой стороны, вопрос - а это вообще нормально для нима? Он не пропал случаем?

Markiza
15.01.2014, 09:59
sakuratwig, а перемешать не пробовали:smeil:, он однородным станет при нагревании.
А вот таману мне никогда не напоминал лаврушку из борща, вкусно орехами пахнет. Вы может масло лавра купили?

Инди
15.01.2014, 11:49
Revival , сомневаюсь в порче - в различных описаниях встречала, что образуется осадок. Да и мой в холодильнике ведет себя также, а при коротком нагревании становится однородным :yes:

sakuratwig
16.01.2014, 03:29
Не, Markiza, я купила именно таману, тем более, что второе название у него масло Александрийского лавра)))) У меня вообще оч тяжело с запахами, мало того, что я весь день принюхивалась, никак не могла понять, откуда несет борщем, так потом даже проснулась от того, что мне снилось, что я пахну лавровым листом!! кошмар какой-то..((( таки пришлось вставать посреди ночи и срочно смывать крем с физиономии :dontknow:
Думаю, точнее, надеюсь, что не просроченный, т.к. купила его только третьего дня в оч приличной компании. Может действительно перемешать стоит :daun: Тогда пошла мешать, выловлю пару шариков с жидким, но всю банку перетапливать не буду. Позже отчитаюсь.

hvojnaya
25.03.2014, 16:04
Принимайте в ряды счастливого (или несчастного) обладателя Нима :crazy:
Какой срок годности у него? Надпись на бутылочке стерлась....Он у меня в холодильнике уже год как стоит, раньше и не знала про его чудодейственное влияние на кожу....Покупался он как инсектицид натуральный. Теперь вот эту тему прочла и решила - всё, надо попробовать! Даже запах не страшит (хоть вонь и вправду ужасная) :%):

Добавлено через 22 часа 6 минут

Не дождалась я ответа о сроках хранения нима, добавила чуточку в масляную маску для волос, одела кулечек, шапочку...сижу, "благоухаю" :crazy:

hvojnaya
27.03.2014, 11:30
Мда, думаю если не возникнет серьезных кожных проблем, ним останется для меня средством-инсектицидом...Нанесла вчера точечно на лицо смесь жожоба+ним+чайное дерево и лаванда (высыпало наверное КД не за горами) Даже сегодня запах стойкий. Окружающим наверное не слышно, но мне причиняет дискомфорт...Странно, но на волосах запаха после маски с ним не осталось!

Янтарная рыбка
23.11.2014, 11:14
Крем с маслом нима снял мужу раздражение в виде сильного покраснения и шелушения от ветра и мороза. Очень помогает. Запах нивелировала эфиром сладкого апельсина и перуанского бальзама. Сам "аромат"(:beeee:) нима напоминает мне гороховый суп,наваристый и неубиваемый ничем.

Ванда
23.11.2014, 13:11
Янтарная рыбка , я из-за запаха им пользоваться не могу. А эта смесь эфиров полностью убрала аромат нима, или просто сделала его более мягким?

Янтарная рыбка
23.11.2014, 18:08
Сделала его менее вонючим,да. Более мягким.Намек на гороховый фреш быстро выветривается с рук и лица,я довольна,мне,кстати тоже убрал шелушения вокруг носа от мороза. Мне масло очень понравилось,по действию конечно:smeil:,и цена радует.

Айода
27.07.2015, 19:29
Наношу вечером в чистом виде (нерафинированное) на кожу лица (атопич. дерматит). Сначала так проверяла на совместимость, а потом привыкла. Кожа очень довольна!
Да и запах: по отзывам ожидала ужаса, ан нет, луково-непонятный, не очень приятный, но вполне можно потерпеть (хотя сейчас беременная и намного более чувствительна к запахам)

lisa_dina
08.03.2016, 20:07
Хочу сказать спасибо маслу ним! В последнее время спасает меня и дочку-подростка при простудных заболеваниях - маленький кусочек с медом внутрь, здесь на форуме прочитала. Детеныш, конечно, сопротивлялась сначала, но постепенно привыкла)).
В составе кремов очень нравится (тоже являюсь счастливым обладателем кожи с атопическим дерматитом). Запах мне нравится, на мой взгляд, лучком жареным пахнет.
Делала скраб для себя и ребенка с молотым кофе, маслом ним, оливковым, вин. костью и немного кокамидо-бетаина - запах кофе совсем забил маргозу, м.б., пригодится кому-нибудь.

vincen
03.12.2016, 23:28
Сегодня утром точечно нанесла ним на лицо, то что на пальцах осталось размазала по рукам.... за 6 часов он почти не выветрился, хоть я и руки мыла и лицо протирала... я все думала одна я его чувствую или со стороны тоже? Кассир в магазине развеела мои сомнения :ha-ha: спросила: "Пачули?". Тут я и вспомнила что многим пачули плесенью пахнет :crazy: Надеюсь не все так плохо, но ним теперь хочется чем-то "облагородить".

На другом форуме читала что запах нима цитронелла перебивает, смешала их, запах нима действительно слабее, но я цитронелу тоже не люблю :no:
Попробую теперь апельсин добавить, как написано выше, может поможет :repa: (перуанского бальзама у меня нет, да и его запах тоже мне не нравится).

Arti
05.12.2016, 20:06
vincen, может, не стоит с ним бороться? Может, пусть уж быстрее выветрится такой, как есть? :)

vincen
07.12.2016, 10:04
В смысле оставить? На коже или баночку открыть и пусть выветривается?
На лице не могу его оставить так, меня от него тошнит :%):
На чайную ложку нима у меня уже получилось капля литцеи, 3 к. цитронеллы, 3 к. апельсина и 2к. чайного дерева - и все равно запах :gun1: беее. (знаю что много эфиров, но моя кожа и чистыми их спокойно воспринимает).
Забью я пока на Ним, нет у меня такой нужды чтобы мучиться с ним (как в рифму) :podmigivayu:
Но кстати если прямо поверх нима нанести чайное дерево, то вроде и не чувствуется запах (но и концентрация тогда получается 1:1).

KaTeRine
25.03.2017, 11:57
А я это масло приобрела очень давно и сначала я его пыталась использовать для своей жирной и склонной к воспалениям кожи лица и в чистом виде и в крем... Но этот чесночный запах мало того что не выветривался но еще и впитывался в кожу и в последствии запах еще и от кожи шел после того как переставала пользоваться. Да и эффекта особо не заметила, не подошло это масло мне наверное...
А примерно 5месяцев назад я, спускаясь с лестницы, оступилась и сильно подвернула ногу, на лодыжке вздулась гемматома, на ногу не наступить, в трампунке наложили лангету, и главное что снимок было не сделать так как я беременна была... Сходила на узи и сказали что у меня сильный надрыв двух связок. Сказали на ногу вообще не наступать.. И я вспомнила об этом масле! Мазала им лодыжку каждый день в смеси с оливковым примерно пополам. Около полутора месяцев мазала и одевала носок чтобы масло оставалось впитываться. И моя нога в итоге прекрасно зажила, без последствий! На сегодня не болит, не отекает и вообще не дает о себе знать.
Уж не знаю масло ли помогло но сомневаюсь что само бы так быстро зажило...