PDA

Просмотр полной версии : Профессиональные средства для волос: да или нет?



Arti
03.10.2005, 18:45
Я, например, пользуюсь профессиональными средствами для волос. Но есть мнение, что это можно делать только под присмотром профессионалов, то есть в салонах. Я сомневаюсь, а вы?

Elenavk
03.10.2005, 18:59
Краску для волос проф.использую, без особых проблем.

Arti
03.10.2005, 19:07
А шампуни (вроде какого-нибудь очищающего Велла)? Маски? Муссы?
Я мусс использую, но после него однозначно сразу голову мыть надо (и возможно этим самым очищающим шампунем). Прям на волосах чувствуется состав.

Nata_
04.10.2005, 11:37
Шампунь, ополаскиватель, маски, краска и лак - все Лонда Профешнл, точно лучше любого Пантина и иже с ним.

Aramis
04.10.2005, 21:40
:shock: Что...больше никто не пользуется проф.косметикой :?: Почему в опросе не участвуем? Три варианта ответов всего-то, чего долго думать? Я что первая ответила? не поняла......

Giulia
04.10.2005, 21:47
А я вот не ответила, потому что нет варианта, который мне бы подошёл. Я не пользуюсь проф. косметикой, но не потому, что считаю, что это лишь удел профессионалов. Я бы пользовалась, но финансов не хватает на проф. косметику. Волосы предпочитаю не красить, так что про проф. краски - это мне не актуально, а из шампуней предпочитаю вообще Ив Роше :)

Elenavk
04.10.2005, 23:04
А шампуни (вроде какого-нибудь очищающего Велла)? Маски? Муссы?
Я мусс использую, но после него однозначно сразу голову мыть надо (и возможно этим самым очищающим шампунем). Прям на волосах чувствуется состав.
Шварцкопф, Бонакюр для окрашенных волос - шампунь, кондиционер, маска - все очень удачно подошло.

Aster
04.10.2005, 23:47
А я всё на Себастьяна смотрю. Уж очень хвалят. И блеск, говорят, придаёт, и волосы утолщает. Но куда мне покупать 8-й флакончик? Прокиснет ведь всё :cry: . А я ещё Канебо хочу-у-у!!!

Девочки, кто пользовался, убедите меня, что они того стоят, чтобы всё выбросить и их купить.

Arti
05.10.2005, 01:15
А вы гляньте на срок хранения, сразу сомнения отпадут. :) Девятым быстро станет. :) Я про етого дядьку чегой-то пока ничего не слышала. Но в последнее время все с бОльшей охотой пользуюсь именно проф. средствами. Чудес не наблдаю, но нравятся они мне больше обычных шампуней и прочих причиндалов.

Viola
10.10.2005, 22:01
С удовольствием использую профессиональную косметику. После бонакура волосы кажется стали намного лучше: выглядят здоровыми, толще стали, не секутся.

Fifochka
13.10.2005, 14:30
Я никогда не зацикливалась на том какую именно косметику покупать для волос - профессиональную или обычную, но вот теперь покупаю профессиональную. Купила косметику испанской фирмы Periche от выпадения волос, купила сыворотку и шампунь. Шампунь яблочками пахнет, а сыворотка советским мужским оеколоном, но волосы после нее как шелк :mrgreen: Надеюсь, что и выпадать перестанут. В следующий раз, если придется, куплю другой фирмы (название не помню) плацентарную сыворотку. Наверное, надо было сразу ее взять :cry:

Arti
23.10.2005, 01:03
А кто-то прочувствовал разницу между производителями проф. средств для волос? Ну чей например шампунь лучше Лонды или Шварцкопфа? Мне чего-то все одно по сути.

Русалка
25.10.2005, 11:28
Сейчас посмотрела на скиндокторе состав шампуня от Шварцкопф Gliss Kur. Вот как выглядят первые по списку составляющие:
AQUA
SODIUM LAURETH SULFATE
COCAMIDOPROPYL BETAINE
PEG-7 GLYCERYL COCOATE
PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE
SODIUM PCA
GLYCOL DISTEARATE
Все кроме воды красное.Потом там конечно идут полезные составляющие, но зачем вам они, если вы уже имеете шелушение от SODIUM LAURETH SULFATE? :dontknow:
C Londo абсолютно аналогичная картина. Может чуть получше по представленым на сайте шампуням.

Arti
25.10.2005, 13:02
Вопрос обратный. А какие шампуни не красные? Если б я умела сама шампунь делать, я б и его сама делала, но пока не дожила до этого счастья. Увы. :(

Русалка
25.10.2005, 13:53
Вопрос обратный. А какие шампуни не красные? Если б я умела сама шампунь делать, я б и его сама делала, но пока не дожила до этого счастья. Увы. :(
Из того, что я знаю:
1. Шампунь для сухих и нормальныхх волос с мальвой от Dr Taffi
2. Assisi от Lush ( детский шампунь)
Правда, сколько я не ввожу позиций от Dr Taffi в скиндокторе - ничего там в списке не появляется. Цифру коэффициента безопасности я не помню, но верхние позиции там безвредные - это точно!
А Assisi я не пробовала, состав нашла в скиндокторе, поэтому очень хочу проверить его соответствие, но каталог сейчас мне не доступен. По скиндоктору фактор безопасности 73,3, и все красное внизу.
Может кто-нибудь еще что-то знает?

violetsunset
25.10.2005, 17:36
На скиндокторк Стикс мед-прополис 87.5 фактор безопасности.

Русалка
25.10.2005, 17:41
На скиндокторк Стикс мед-прополис 87.5 фактор безопасности.
Да, я видела. Но основной ингридиент SODIUM LAURETH SULFATE. :cry:

Aster
25.10.2005, 21:03
Русалка, если уж на то пошло, а Вы вообще что нибудь без SODIUM LAURETH SULFATE видели?

Русалка
26.10.2005, 10:22
Русалка, если уж на то пошло, а Вы вообще что нибудь без SODIUM LAURETH SULFATE видели?
Я же перечислила выше, Aster.

Маринка-ка
29.11.2005, 10:54
Профессиональную косметику не покупаю, хотя и присматриваюсь. Просто как-то не задумывалась при покупке, что надо бы что-то проф приобрести. У меня запасы большие еще лежат. Да и нареканий на непроф средства нет. В опросе не ответила. Нету моего варианта.

Хотя попробывала бы с удовольствием. Например маски для лица. Для волос не знаю. Но почитывала я "Атмосферу красоты". Там упор делается, что без профессионала ты не разберешься с этой косметикой. Слишкой большие концентрации полезных веществ, надо знать куда что применить. Не знаю-не знаю.

Arti
29.11.2005, 13:16
Я думаю все-таки можно и без профессионала. Там же расписано все.

Fiordaliso
23.12.2005, 12:08
Мне моя парикмахерша порекомендовала профессиональную итальянскую серию Pro Selective. Очень понравилась лечебная питательная маска для сухих волос и спрей для укладки изащиты цвета для окрашенных волос. А вот наличие в составе шампуней SLS разочаровало, не стала брать...
Для окрашивания волос тоже использую профессиональные средства - фирмы Лонда, нравится больше, чем краски "для домашнего применения".

ksus
13.01.2006, 17:23
Я второй вариант выбрала, хотя это не совсем то. Профессиональные средства (это которые в салонах продаются?) я пробовала, мне мало что понравилось настолько, что бы я второй раз захотела купить. Но ничего плохого тоже не скажу, может не то купила, что мне нужно.

Anny
31.01.2006, 12:56
А я вот не ответила, потому что нет варианта, который мне бы подошёл. Я не пользуюсь проф. косметикой, но не потому, что считаю, что это лишь удел профессионалов. Я бы пользовалась, но финансов не хватает на проф. косметику.
Вот и я поэтому же не ответила. Честно сказать, я ни разу в салоне никакими средствами не польз-сь, вернее не ходила в салон с проблемой волос. Меня парикмахер знакомая дома стрижет и мелирование мне делает за пол цены , вот и всё. Хотя, я думаю, что если за восами правильно ухаживать, то можно и без профессиональных средств обойтись. Была у меня одна знакомая девушка, которая оч. переживала, что у неё волосы "жидкие", уйму денег в салон снесла, чего ей там только не делали, толку ноль, пока её не отправили к врачу по проблемным волосам(не помню как называеся правильно), а та ей и говорит, что волосы у неё очень густые, просто тонкие, поэтому и объём не заметен, но это уже ничем не исправишь, т.к. это от рождения, как черты лица и особенности фигуры. Так что делает она теперь стрижку боб и не заморачивается.

Афина 67
09.02.2006, 16:36
Затрудняюсь ответить на опрос. Я пользуюсь средствами для волос из так называемых "профессиональных линий" Эйвон и Орифлэйм. Шампуни, бальзам-ополаскиватель, маски для окрашенных волос и средства, придающие объём. Когда в своё время искала в магазинах средство для глубокого очищения волос, просто не нашла. Какие линии выпускают профессиональную косметику для волос и где её найти, так и не выяснила. Но если бы нашла, попробовала. А вот краски для волос - я не поняля чем "профессиональные" отличаются от "для домашнего применения". Лонда мне не понравилась. Вообще на краски ни когда не скупилась стараюсь покупать подороже. Больше всего понравилась краска "Керанов".

Юляша
21.04.2006, 04:42
:) Да,я пользуюсь профессиональными средствами для волос,я крашенная блондинка-волосы длинные и естественно что бы они выглядели прилично-приходится за ними ухаживать :) Обычно беру шампунь и спрей для волос что б был обьём и волосы легко расчёсывались,ну и ещё масочку какую нибудь или специальное средство для кончиков волос.. :) Больше всего мне нравится итальянская фирма "Периче".."Селектив"...а вот "Бонакур" например моим волосам неподходит.. :no: Краской пользуюсь "Шварцкопф" "Ультра Л1 Мега +"..давно уже..я довольна :)

Zvezda
24.04.2006, 13:13
Я тоже пользуюсь Pro Selective - отличная проф. косметика из Италии.

irenok
24.04.2006, 13:21
Я тут поленилась идти красится, тем более, что просто хотела только корни, а не как обычно разноцветно, да еще и поленилась купить новую краску, а покрасилась той, что завалялась в шкафу(она была на 2 года просроченная :cry: , как потом оказалось). Цвет, кстати, получился нормальный, а вот волосы :cry: . Так купила себе пшикалку "Redken" addictive hair transformer и пребываю в жутком восторге. Волосы просто ожили после первого же применения. Еще одна история про скупого, который платит дважды.

Crystal
24.04.2006, 17:50
перепробовала кучу шампуней, и обычных, и профессиональных
что-то нравилось, что-то не особо, что-то совсем не пошло..
как-то восторга особого не испытала :wink:

Fiordaliso
16.10.2006, 21:35
Купила в спец. магазине для парикмахеров шампунь для ослабленных волос фирмы Kaaral. Не в восторге - уходит большое количество, волосы не смягчает, блеск не придает.

А ещё лежит у меня предложение от Клуба создателей красоты с серией шампуней Maniatis. Случайно никому не приходилось пробовать? :wink:

Panarat
17.10.2006, 08:51
Пользуюсь уже где-то месяца 2 Лондой и Шварцкопом. Волос заметно стал лучше :lol: Вот еще хотелось бы что бы он толще стал, а то больно уж тоненький :roll:

filby
17.10.2006, 09:21
шварцкопф - вообще она из лучших фирм которая средства для волос выпускает и обычные серии и профессиональные

Arliss
17.10.2006, 10:32
Хочу попробовать шампунь Londacare из серии для всех типов волос или с D-пантенолом. Никто их не пробовал, а то вдруг не подойдет, а там все же литр шампуни да и цена немаленькая :roll:

Panarat
17.10.2006, 10:42
Хочу попробовать шампунь Londacare из серии для всех типов волос или с D-пантенолом. Никто их не пробовал, а то вдруг не подойдет, а там все же литр шампуни да и цена немаленькая :roll:

а они чем-нибудь отличаются от тех что во флакончиках поменьше (помоему 250мл) :?: У нас в магазине он стоит 125р. Я им пользуюсь, пока довольна. Если не отличается тогда попробуйте этот (250мл), а то вдруг не подойдет Вам! :P

Arliss
18.10.2006, 12:11
Хочу попробовать шампунь Londacare из серии для всех типов волос или с D-пантенолом. Никто их не пробовал, а то вдруг не подойдет, а там все же литр шампуни да и цена немаленькая :roll:

а они чем-нибудь отличаются от тех что во флакончиках поменьше (помоему 250мл) :?: У нас в магазине он стоит 125р. Я им пользуюсь, пока довольна. Если не отличается тогда попробуйте этот (250мл), а то вдруг не подойдет Вам! :P
по-моему ничем не отличается :wink: А каким именно шампунем Вы пользуетесь, есть ли бальзам к нему?

Fiordaliso
18.10.2006, 20:40
А мне непонятно, почему ВСЕ немецкие шампуни, даже те, которые выпускаются как профессиональные средства, в том числе Лонда, Шварцкопф и Велла, непременно имеют в своем составе лаурил (или лаурет) сульфат натрия? Мне кажется, в профессиональное средство производитель мог бы добавить более качественные ПАВ... :roll:

Nastya1980
19.10.2006, 16:10
Наверное, я единственная буду, кто прекратил использование проф средств :) Разницы не вижу особой, волосы у меня до плеч, а деньги тратить не хочу зря:) Тем более, что голову мою каждый день. ПОльзовалась бонакуром, лондо, озисом меня лечили от чего-то не помню. Я еще дура была, что покупала в парихмахерской прямо у девочек средства, там же еще дороже, потом деньги считать стала :) Сейчас канебо, и какая-то русская BIelita, опустилась :)

анютка
22.10.2006, 12:44
Мне шампуни и средства для волос из масс маркета никакие не подходят. А я их перепробовала почти все. Особенно бесит в масс маркете, то что шампуни плохо очищают. У меня жирные волосы. А мыть масс маркетом каждый день у меня просто нет времени.
Когда начала пользоваться профессиональными средствами сразу увидела результат. Волосы стали более шелковистые, цвет более насыщенный.
Вот уже 5 лет пользуюсь шампунями Кадус и их сыворотками. Я вообще поклонница сывороток. Еще сыворотки (ампулы) биомед пробовала. Вроде тоже ничего.

А вот хваленый Бонакур мне не подошел.

Еще хочу попробовать Керастаз. Только он зараза дорогой. И купить его проблемно

Alexa_Alexa
22.10.2006, 15:53
Я не думаю, что пользоваться проф. средствами надо постоянно. Они расчитаны именно на применение курсами. Это практически лечебные средства. Мы же не пьем постоянно лекарства - мы их пьем, когда болеем. Вот также и с проф. косметикой. Не важно - для кожи она или для волос.
Это - просто личное мнение. Я понимаю, что кому-то проф. средства для волос подошли идеально - все индивидуально (впрочем, как и всегда) :)

анютка
23.10.2006, 19:24
Могу согласиться только отчасти с тем, что профессиональные средства надо использовать только курсами. Если речь идет о масках и сыворотках для волос. Согласна на 100%. На счет шампуней нет. Ничего не вижу плохого , если профессиональным шампунем мыться пару лет. Тем более на шампунях такого ограничения не указано. Шампунь из профессиональных линий только упаковкой отличается. Проф упаковка для парикмахерских - 1л, 5 л, 10л. Большим объемом не видела. Для домашнего использования 200 мл. Больше всего меня в этом бесит цена. Литровая бутылка шампуня стоит как 2 по 200 мл.
Я давно себе покупаю только в литровых бутылках. Хватает на год и очень экономно

Масс маркет мне не идет. Пробовала все. Очень испортила волосы Хэд энд шолдерсом (извините за колхозное написание). Поначалу было все прекрасно, затем эффект прошел и повалила жуткая перхоть, размером чуть ли не с 1 копейку. От Фрутиса жутко жирнились волосы головы хватало на пол дня. От Калины - появлялись коросты. Тимотей засаживал волосы, было ощущение, что они намазаны маслом

Arliss
25.10.2006, 16:47
Анютка, а какие проф шампуни Вам понравились?

анютка
25.10.2006, 18:53
Последние 4 года пользуюсь шампунем фирмы KADUS, серия IMUNAL - шампунь для жирной кожи головы и сальных волос.
Покупаю в литровых бутылках. В ё-бурге 1 литр стоит 400 руб, 250 мл.- 220 руб. Правда KADUS сейчас формулу у шампуня поменял - что-то она мне не очень понравилась. Наверное, как бутылка закончится из других косметик попробую.

А от перхоти я избавилась СЕБОЗОЛОМ.

Королева Марина
09.11.2006, 23:04
Я пользуюсь Шварцкопф профешнл. В данный момент шампунем с аминокислотами для укрепления и кондиционером для увлажнения (двухфазный). Пока очень довольна.

Cascada
28.11.2006, 17:10
А я пока остановилась на Rilken для окрашенных волос, прикупила сразу и шампуньку, и бальзам, и масочку. Волосы такие мягкие становятся, даже посеченостей не видно, довольна как слон :) :lol:

анютка
29.11.2006, 08:55
Вот мои любимые средства для волос из профессиональных серий
http://j.foto.radikal.ru/0611/3437ec98d21e.jpg

Nastya1980
15.12.2006, 19:55
АНютка, у меня что-то не открывается твоя картинка.
Я беру свои слова обратно насчет, что мне без разницы какие шампуни. Меня "заставили" купить бонакур (хоть мне не очень нравится не знаю почему название и что-то просто душа не лежит) - небо и земля все-таки по сравнению с тем же ревиором. Нюхаю волосы и глажу хожу третий день - запах лука почти ушел! -кстати, пришлось прекратить - запаха не выдержали интимные люди :)

анютка
19.12.2006, 18:19
Что то радикал глючит.

А так я любительница сывороток для волос. Периодически беру от выпадения, для питания, для интенсивности цвета и пр.....

Anny
03.01.2007, 14:38
Я вот тоже решила Бонакура купить, но с какого шампусика начать? Не знаю прямо. :roll:

Tashichek
03.01.2007, 15:21
купила маску для волос Лонда в литровой упаковке с д-пантенолом, ее в парикмахерской используют, там мне очень нравилась, а дома нет. волосы быстрее грязнятся.

margul
03.01.2007, 15:46
Anny, здесь можно посмотреть варианты Бонакура:
http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?seria_id=82

анютка
14.01.2007, 11:52
А кто нибудь Керастаз пробовал :?: Стоит дороговато, а попробовать хочется

Anuta
14.01.2007, 12:23
Я пробовала.Салон, где я крашу волосы работают только на Лореале.Соответственно там представлена вся линейка Керастаз. Дороговато конечно. Мне подарили на прошлый новый год маску для волос-маленькую баночку. Ее нужно использовать по маленькой капельке.Очень хорошо на волосы наносится. Так я еще и половины не истратила.А пахнет-потрясающе!! :yes:

JanaTX
09.02.2007, 19:33
А на /www.flakon.ru/ кто-нибудь что-нибудь покупал? или там лучше только информацию смотреть?

Сольк
09.07.2007, 19:14
Давно перешла на профессиональные шампуни-маски. Чередую их с "натуралами" - Lavera, Logona, "Секрет красоты", собственноручно замешанные :) Обожаю американцев и французов, с немцами (кроме Голдвелл, но они скорее японо-немцы :) ) дел особо не имела. Да, к сожалению, у профи в качестве ПАВов чаще всего используются сульфаты, потому что они очень хорошо промывают волосы (в отличие, например от шампуней с аминокислотами). У меня, например, волосы пористые, после масок с маслами ни один "мягкий" шампунь волосы не промыл. Пыталась мыть и с горчицей, и с желтком - результат печален. А сульфатные смывают все отлично, поэтому пользуюсь ими после масляных масок. Никакого привыкания или ухудшения вида волос не замечено, наоборот, волосы стали заметно лучше.

gnm
19.07.2007, 09:14
Я года 2 пользуюсь только профессиональными средствами, Лодна, Каарал, Велла (мне не оч понравилась, правда шампунь был небольшим объемом), многие стилисты рекомендуют все таки пользоваться профессиональными сериями, чем масс-маркетом ... Правда где то на форуме читала, что многие оставляют маски и бальзами на ночь, так парикмахер сказал ,что больше времени, указанной на упаковк (20 минут без тепла) держать профессиональные маски бессмысленно ....

анютка
21.07.2007, 10:20
Уже вроде писала. Только проф.
До недавнего времени пользовалась Кадусом (лет 5, наверное). Потом какие то проблемы с поставками в город начались. Решила попробовать Цеко. Шампуни очень понравились. Когда закончатся куплю литровую бутылку и ампулы с биотином
http://rd.foto.radikal.ru/0707/6f/4ceeab4658b3t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c7c2eaa9923a447380881f1b0446b176)

Anny
29.07.2007, 13:21
Пользуюсь хвалёным Бонакуром для объёма. Объём есть, хоть и не ахти какой, но волосы всё же к черепу не прилипают, но вот пЭрхоть появилась. Не ожидала от профи.
Что ещё можно попробовать из проф. шампуней для объёма?

ruskatya
06.08.2007, 20:23
Пользуюсь проф. сериями по уходу за волосами. Нравится серия 4+4 от Индолы, просто замечательная маска "для очень сухих сильно поврежденных волос" (Restructuring Treatment), понравился несмываемый уход с витаминами (Vitamin Treatment) той же серии. В серии Инновы замечательный укрепляющий мусс (пенка) и капсулы с сывороткой. Попробовала масочки Лореаль Эксперт, особого эффекта не заметила. Совсем недавно приобрела укрепляющий "Repair treatment power repair B" и сохраняющий цвет "powerdose color" от Лореаль, еще не пробовала, но отзывы слышала только положительные. Так же заказала укрепляющую маску Бонакур (Bonacure Repair Rescue Masque), говорят, замечательно подходит для пористых волос. Сейчас в процессе перехода на проф. краски, отговорили от Мажирель (Лореаль), выбираю между Луо Колор (тоже Лореаль), Колестон Перфект от Веллы и Рэдкеном. Кстати, если кто-нибудь пробовал эти красочки, поделитесь, пожалуйста! :yes:

Marishka
07.08.2007, 13:08
Колестон перфект - моя любимая. Цвет, правда, вымывается, не сразу, конечно, но вымывается. Зато волосы, по сравнению с остальными мною пробованными, практически не повреждает.

ruskatya
07.08.2007, 14:58
Marishka, спасибо за инфу! А нельзя ли поподробней, насколько вымывается цвет - совсем-совсем или просто тускнеет? Дело в том, что я подбираю краску для закрашивания корней (очень темный русый перекрашиваю в теплый золотистый блонд) и если краска вымывается так же, как и краски без аммония (полностью), то мне этот варивант не подойдет... :(

Marishka
08.08.2007, 10:14
Как ме мастер говорила, там от тона зависит, как она будет вымываться. я крашусь во всякие медно-рыжие тона, ну вот медь где-то за 3-4 недели вымывается практически полностью, но рыжина остается. Но у меня за 4 недели корни отрастают уже на сантиметр, так что по-любому приходится идти их прокрашивать, поэтому меня такой срок службы краски устраивает вполне.
Золотые оттенки я пробовала давно уже, сейчас, наверное, у них таких цветов-то и нет, они постоянно палитру меняют, причем преимущественно за счет тех оттенков, которые мне нравятся :evil: Но вот на тот момент это был тон "золотой апельсин" по-моему (или какой-то еще цитрусовый :) ) вот она просто тускнела, но полностью не вымывалась никогда.
Мне еще что в ней нравится, в ее состав воск входит, так от него волос не только блестит, он еще так хорошо волос уплотняет, что после покраски ощущение, что и волос на голове больше, и прическу они держат безо всяких укладочных средств.
И еще я бы посоветовала смотреть, где произведена была краска. Берите только те, что из Германии привезены. а то Велла тут в Дзержинске производство наладила, на бывшем "Капролактаме", так вот качество упало, на мой взгляд, ниже некуда. И я вот боюсь, что они вот-вот все красочное производство туда переведут, если уже не перевели (любительские-то по-моему уже вовсю выпускают)

gnm
08.08.2007, 10:29
А кто что думает о щадящей краске селектив ?

ruskatya
08.08.2007, 12:51
Marishka, еще раз спасибо за подробный ответ! :yes: Насколько я понимаю, рыжие тона - самые "въедливые" и вымываются дольше других. Думаю, что все-таки опробую красочку, так как потускнение меня не смущает - в какой-то мере со временем тускнеют все опробованнные мною краски, так как не обновляю цвет по всей длине волос. К тому же, если тон не совсем устроит, можно будет частично или полностью его смыть, что лучше прямого закрашивания.

Lilit
09.08.2007, 22:49
Пользуюсь Бонакуром. Но не каждый раз, а время от времени. Просто я шампунь купила, а ополаскиватель забыла. А без него как-то тяжко. Волосы спутываются. Вот и мою через раз. Все никак не дойду докупить ополаскиватель)))

ruskatya
10.08.2007, 15:04
А какие бонакуровские средства Вы пробовали? И пробовали ли Вы увлажняющую маску для волос Bonacure Hairtherapy Moisture treatment masque?..

Lilit
12.08.2007, 19:48
У еня увлажняющий шампунь в такой фиолетовой бутылочке. Ни слова по русски на ней не написано, поэтому точнее сложно :lol: На вид такой прозрачный с голубыми гранулами. К сожалению, больше ничем не пользовалась. Но в ближайшем времени планирую набег на магазин.

Nata
29.08.2007, 23:32
я около 4 лет пользовалась различными шампунями , масками, кондиционерами и т.д. для профессионального использования фирмы Велла, а недавно купила шампунь и кондиционер фирмы Гарнье, Фруттис (т.к. Велла уже просто надоела, хотелось чего-то новенького) и довольна как слон, волосы блестят и расчесываются лучше чем после Веллы, более шелковистые, меня уже несколько раз спрашивали чем я пользуюсь.
да и раз в 10 дешевле чем Велла :roll:

Lilit
19.09.2007, 19:51
Пошла сегодня в магазин прикупить чего-нибудь. Мне продавщица насоветовала Cutrin серию Ароматерапия или что-то в этом роде. http://www.cutrin.ru/production/index.php?cat_id=2 Взяла Имбирь и грейпфрут. Буду пробовать.

А так кто-нибудь сталкивался уже с продукцией этой фирмы? Какие отзывы?

Vanilla
19.09.2007, 20:09
Производителем Cutrin является финский концерн Lumene Group
это та люмине, о которой я думаю? :roll:

Lilit
19.09.2007, 20:14
Если честно, я даже не знаю. Но судя по всему, похоже.

Shub
19.09.2007, 21:04
Я перешла на проф. средства для волос и теперь довольна аки слон. Масс-маркет и рядом не валялся. судите сами-с выпрямителем от got2be мне надо было волосы сначала вытянуть феном, затем утюгом и не факт что они были бы идеально ровными.
А с проф. кремом от osis+ достаточно одного фена.
Вообще суперская штука-с ним и волосы не пушаться, и блеск он придает и держат укладку они прекрасно.
Короче всё, что я сравнивала из проф.серии и масс-маркета будет не в пользу масс-маркета.
Единственное, что мне не подошло-это бонакуровские шампуни. Всё остальное-просто сказка.

ruskatya я когда крашусь в рыжие-медные тона прикупаю колорирующий гель от шварцкопф, у меня волосы пористые, вымывается краска быстро(а красные вообще самые нестойкие пигменты) и примерно раз в неделю им пользуюсь. В результате волосы как новенькие и блеск он придает очень красивый. :yes:

Fiordaliso
26.09.2007, 13:39
Shub, подскажите, пожалуйста, как именно этот крем osis+ нвзывается, а то мне продавщица в магазине не может толком объяснить, что есть что.
И ещё - нужно ли его смывать после применения? Если он из категории "не смывать", то не образует ли он своеобразную пленку на волосах, на которую потом "притягивается" из атмосферы всякеая грязь? У меня, увы, со всеми средствами "не смывать" именно так и поисходит. :(

Lilit
02.10.2007, 19:15
Я тут уже вторую неделю не нарадуюсь на Кутрин. Прям возраждает волосы! Такие блестящие после мыться, гладкие! Только применять стараюсь через раз, чтоб не перегружать.

Славяна
02.12.2007, 15:35
Я не пользуюсь профессиональными средствами, но не потому, что это специальные средства для профприменения- просто как-то не заморачивалась на этом вопросе, может со временем... созрею так сказать:smeil:

Тори
02.12.2007, 22:39
Моя любимая марка Щварцкопфф серия Осис+,а точнее мусс-пенка.:yes:Раньше была еще другая ,парфюмированная...Ох какая...!

Салимат
30.12.2007, 01:23
Профессиональные краски должны использовать профи! А не так прочли анатацию,набадяжили и облезли:rzhu:http://s9.rimg.info/e282c9171935ae5bf46f9c5761006217.gif Я люблю свои волосикиhttp://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif

Тори
06.01.2008, 23:09
Тут черт меня дернул купить мусс Тафт розовый флакон шелк.Не понравился плохо держится прическа:evil:,к тому же запах не мой,Osis + определенно лучше был.:yes:

анютка
29.01.2008, 18:15
Подсела на проф капитально. Эффекта намного больше. И намного дешевле, чем масс
От масса вылазили и жирнились волосы. От проф средств такого не замечала

Сейчас прикупила ампулы с биотином Цеко. Если у меня раньше волосы мало выпадывали, то сейчас вообще не выпадывают :)

зы Не понимаю, как можно неправильно применять , например, профессиональный шампунь

April
29.01.2008, 18:56
Мне нравится "Матрикс" серия "Биолаж", сейчас пользуюсь несмываемым тоником для волос после мытья. Действительно отлично увлажняет. Бутыль большая, уже третий месяц регулярного применения, а она не кончается. волосы длинные и мою часто.

анютка
29.01.2008, 19:03
Мне тоже нравится, что проф шампуней хватает надолго. Литровой бутыли проф шампуня хватает ровно на год. При этом еще и сестра моется, когда домой приезжает

Помнится, когда раньше массаом мылась, то мне хватало 1 бутылки 200 - 250 мл на месяц

Maria_27
11.02.2008, 20:02
Если тема ещё жива и я скажу несколько слов о проф. средствах для волос.
Пользуюсь профессиональными шампунями, масками и стайлинговыми - L'oreal professional и Kerastase (что тоже лореалем делается). Подбирались средства постепенно, сначала в салонах пробовала, что нравилось - приобретала. Ну и привыкла к ним, сейчас, если вдруг приходится где-то другими пользоваться, некомфортно как-то. Хотя, может, потому, что у меня комплект. За шампунем следует масочка, за ней уход смываемый, потом несмываемый и т.д. Читая состав, на мой взгляд, он у всех шампуней примерно одинаковый, может "степень очистки" ингредиентов(я в химии - 0) или технология имеет значение, не знаю, может маркетинг у них хороший:smeil:. Себестоимость в разы меньше продукта, плата - за марку. Лаурил/Лаурет сульфат очень расстраивает в составе. Вот читаю, всё читаю и хочу попробовать шампунь замутить. Пока брожу вокруг мыльной травы и мыльных орехов, изучаю:smeil: Очень понравился совет (здесь на форуме) про мытье горчицей - обязательно в ближ. время попробую.
Ну и помимо проф. средств постоянно практикую масочки разные с маслами.

F_D (she)
14.02.2008, 15:36
"Подсела" на проф косметику больше года назад )))
Конечно до того, как нашла идеальный вариант для себя перепробовали несколько фирм.
Нравится шампуни Шварцкопф, Матрикс и бальзам Диксон.
Теперь приходится ездить специально в магазин за всем этим (жаль что не везде можно все это купить).

Молчаливая
23.02.2008, 05:55
Я начала пользоваться проф-ой косметикой для волос, перепробовала разные, но остановилась на Londa Prof, серия Jojoba и Almond для восстановления структуры волос. И счастья моему нет предела. Волосы блестят, пахнут офигенно, и никаких секущихся концов. Купила себе всю серию: шампунь, бальзам-кондиционер и маску интенсивного восстановления. Ничего другого пока не хочу!!!

Tutsi
29.03.2008, 17:27
Бродила я бродила вокруг проф шампуней и купила таки фирмы Barex care что скажете??? купила для нормальных и склонных к жирности волос...
Чувствую потом весь магазин скуплю...

Танюсик
30.03.2008, 15:13
Maria_27 , в Kerastase масочка есть на ночь делается, не пробовали? Очень интересно отзывы услышать!

Maria_27
30.03.2008, 21:45
Танюсик, пока не пробовала. А подскажите, пожалуйста, название, я про неё почитаю, может она мне нужна, тогда и попоробую. Из последнего мне понравился шампунь Kerastase Nutritive bain oleo relax, наверно пока буду с ним, до этого был Лореаль лисс экстрим, по сравнению с ним от керастазовского эффект лучше - более гладкие, тяжёлые, но при этом не жирные волосы, хорошо укладываются.

PussyCat
10.07.2008, 19:01
У меня всегда была линия Брелил Биотрейтмент, довольна, но как- то поднадоело, захотелось чего- то новенького:), поэтому купила ГлиссКур. Но помимо шампуни, масок и бальзама пользуюсь еще термозащитой Брелил (иногда выпрямляю кудряшки) и жидкими кристалами для блеска.

Добавлено через 6 часов 13 минут

Смотрю всем так Осис нравится, надо будет и себе купить, попробовать. А я могу порекомендовать Брелил, все средства просто супер!!!

Bell
11.09.2008, 20:23
Начиталась положительных отзывов о Шварцкопф, пришла в магазин проф.косметики покупать, консультант отговорил, мол, сейчас их качество уже не то, что раньше.:grust:

Esna
11.09.2008, 20:58
Bell, я довольно давно пользуюсь Шварцкопфом. Перешла на него с Веллы. Сначала была очень довольна, сейчас чувствую, что надо уже менять. Впрочем, так же было и с Веллой. Может волосы перестают воспринимать средство после длительного использования, а может, и правда, качество изменилось, не знаю.
Недавно купила кондиционер Cutrin (для осветленных волос) - очень понравился. Возможно перейду на эту марку, попробую шампуни.

Kerridven
11.09.2008, 21:36
Как ме мастер говорила, там от тона зависит, как она будет вымываться. я крашусь во всякие медно-рыжие тона, ну вот медь где-то за 3-4 недели вымывается практически полностью, но рыжина остается.

Я либо туплю, либо что-то не понимаю, а может все вместе=)
Что действительно есть именно краски(не бальзамы), которые за 3 недели вымываются??

Innet
12.09.2008, 14:59
с обесцвеченных волос блонды очень хорошо и быстро вымываются.
Голдвелл практически совсем не вымывается, только где его купить???

Алевтина
12.09.2008, 22:36
Приятельница начала пользоваться проф.косметикой для волос. Я смотрю на ее волосы и думаю, что скоро тоже на нее перейду. Она пользуется Лореаль. Хвалит, волосы уже и пора осветлить, но шампунь их поддерживает, не требуя краски. Тоже такой хочу! Девочки, а какой шампунь подойдет для осветленных волос?:smeil:

Loy Eavere
01.11.2008, 02:22
А чего не упоминаем Biosilk? Я недавно купила подарочный набор, чтобы потестить, там по 50 мл шампуня и кондиционера и 2 по 10 мл шелка, мне еще баночку в подарок дали. Я просто в восторге!!! На мои волосы до копчика, приличной такой густоты, надо менее 10 мл шампуня и этого бальзама!!! 3 раза уже пользовалась и только дошла до половины баночки! Шелка вообще каплю надо! А какой обалденный эффект! Волосы мягкие-мягкие, расчесываются одним движением, НЕ ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ!!! В общем, я влюбилась) Но постоянно использовать пока побаиваюсь, особенно шелк, он волосы утяжеляет... Хотя... Я вот думаю, что моя голова этот 1 мл шелка бы и не заметила...
Увлажняющая кстати серия.
Теперь жду НГ, пишу список нужных и не очень вещей, чтобы еще подарок какой-нибудь барахольный в Рив Гоше получить))))

Invers
17.11.2008, 12:03
Я использую для волос средства La Biosthetique.
Покупаю литровыми бутылками - получается значительно дешевле, чем средства люкс для волос.
Всем, чем пользуюсь очень довольна - и флюидом, и шампунями. Запах не очень, прадва. Но, видимо, биостетик вообще грешен запахами, т.к. пользую из тоники и кремы - у них тоже запах не самый приятный. Зато эффективно действует.
Я в основном добиваюсь эффекта разглаживания волос (делаю завивку, волосы пушатся и секутся) - получается мягкий локон или красивая волна. Волосы блестящие и мягкие. Недавно закончился шампунь, купить не успела, пришлось мыть волосы тем, что было в доступе в магазине - сменила три шампуня, все вызывали зуд и перхоть. Один раз помыла голову биостетиком - ни зуда, ни перхоти, ни торчащих волос во все стороны.
Довольна сама и рекомендую.

Lilit
17.11.2008, 16:03
Купила недавно Бонакур для объема и тонких волос. До этого пользовалась как-то давно увлажняющим, не очень понравился. Но этот!!!! С первого мыться волос как будто структура изменилась. Стали такие гладенькие, отлично укладываются в прическу, долго держаться, не электролизуются. Я очень довольна.
Единственное, мне консультат говорила, что Бонакур жирнит волосы (а у меня они и так жирные, раз в 2 дня мою). Но пока не заметила. Возможно, это индивидуально.

Арсеник
16.12.2008, 14:34
хочу присоединится с положительным отзывом о проф.сериях, пользоваться начала недавно, но результат был виден с первого применения (покупала серию Перишь шампунь, ампулы от выпадения волос и спрей), воодушевленная успехом заказала еще оттеночный шампунь и "бальзам 21" испанской фирмы Салерм.
Хочу посоветовать сомневающимся для начала купить какой-нибудь уходовый спрей (они стоят относительно недорого- я покупала за 250руб) и оценить преимущества:ни один флакончик из моих 30 масс-маркетовских не дал такого блеска, объема и ухоженности, как 1 проф.кондиционер!

ЕленаАС
16.12.2008, 14:40
А я не пользуюсь проф.косметикой, т.к. готовлю домашние шампуни, маски и укладочные средства для волос и могу в любой момент "замесить" шампунь, который соответствует потребностям волос

Мармаруни
17.12.2008, 21:42
Пардон, не совсем по теме, но тем не менее: только что на собственном кошельке убедилась, НАСКОЛЬКО выгоднее покупать профессиональную косметику в больших тарах. До этого мне усиленно втюхивали наборчики шампунь+бальзам в баночках по 250 мл. А тут, вспомнив рекомендации, прочитанные где-то здесь, попросила литровые бутыли... ёпрст!!!! экономия чуть ли не в 2 раза!!! да еще и скидку сделали на радостях.
Кстати, средства линии "Алхимик", марка "Davines". Очень неплохо убирают желтизну у блондинистых волос, придают серебристый оттенок.

Добавлено через 2 минуты

ЕленаАС меня гложут завидки... но как вы это делаете?!!!! что берете за моющую основу? я перечитала все темы, с этим связанные, но не могу определиться - заказать-таки мукоросси или пойти в аптеку за фридермовским шампунем...

Predator
18.12.2008, 15:05
Ответила: "Да. Я активно использую проф. косметику", т.к. пользуюсь:
1.BONACURE для секущихся кончиков волос,
2.Шварцкоповский OSIS для блеска волос).
3.Шампуни Эстель из серии проф (еще в загашничке стоят, ждут своей очереди)
4. BONACURE увлажняющий спрей-кондиционер
5.Очень понравился шампунь Биелитовский из проф серии.
6.И не понравился Syoss (хотя, не знаю, можно ли эту серию отнести к профу??)
в планах попробовать BONACURE спрей и шампунь для объема.

esperanza
29.08.2009, 12:29
Я подсела на Kaaral. Началось все с сыворотки для запаивания кончиков.

KatRina
12.09.2009, 22:43
esperanza мне тоже понравилась фирмочка. Пользуюсь и шампунем, и бальзамом.

Чудо-юдо
13.09.2009, 12:56
Мда,вот посмотрела на этот Syoss:repa:
Ну по составу (как по мне) что бальзам что шампунь не отличаются от обычных шампуней совершенно...а вот что утверждают:
"Продукция SYOSS имеет проверенный международный опыт использования в парикмахерских салонах. Как отстаивают профессионалы, результат использования этих средств в домашних условиях ничем не отличается от салонного. При этом ухаживающие средства SYOSS можно купить по удивительно доступной для косметики такого уровня цене!

Все женщины мечтают только лишь об одном — лучшие продукты по доступной цене. SYOSS без труда удовлетворят оба запроса. Профессиональные стилисты требовательны и креативны в своей работе, и посетительницы салонов им под стать, именно в связи с этим SYOSS рекомендован каждой женщине, привыкшей выбирать только лишь лучшее. "

Хм...

KatRina
13.09.2009, 15:32
Чудо-юдо мне их шампунь ЖУТКО не понравился, волосы высушил в конец.

Чудо-юдо
13.09.2009, 16:09
KatRina (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4162), а каким Вы пользовались?
Я брала себе бальзам восстанавливающий для сухих и повреждённых,да волосы мягкие после него,но уж чтобы они были реально восстановлены я не заметила:no:

KatRina
14.09.2009, 09:55
Чудо-юдо для сухих волос вроде

Golden Rose
15.09.2009, 21:34
попробовала сегодня маску syos для сухих и поврежденных волос-очень классная,мне понравилась!волосы мягкие очень после нее и расчесываются легко!я в восторге!:smeil:

анютка
15.09.2009, 21:39
Уже высказывалась в теме.
Подсела в последнее время на шампунь Kaaral. Мне эта фирма нравится больше, чем C:EHKO. В KADUS разочаровалась давно, как только они формулу поменяли. Новая формула мне не подошла

wertushka
01.10.2009, 15:29
я очень люблю Веллу Лайфтекс проф.,а теперь по порядку
-шампунь для окарашенных+несмываем спрей-кондиционер,очень хорошо волосы увлажняли
-глубокоочищающий шампунь очень щадящий,мне подошел
- мусс для кудряшек мне нравится,хоть голова от него не чешется
- спрей для кудряшек(он как бальзам)хорош
-раньше,когда вытягивала волосы утюжком использовала несмываем крем для выпрямления,тоже нравился,во влажную погоду давольно хорошо держалась укладка
Из профа еще пробывала
- маска Матрикс разглаживающая-очень нравилась,нужно совсем чуток,очень экономичная
-гель для выпрямления волос SexyHair-неплохой,но по деньгам дороже Велловского крема в 3 раза,а результат один и тот же,Велла все равно лучше
-шампунь Бонакур против желтизный-понравился
-бальзам Бонакур для поврежденный(с красной крышечкой) наносила его как маску,на минут 10-20,результат очень нравился,волосы мягкие,рассыпчатые и запах супер
вообщем все уже не упомню
хочу сказать,что проф. шампуни я чередую с массом,чтобы волосы не привыкали,но из масса мне подходит только органика(без лаурилов),очень нравится шампунь и бальзам Натура Сиберика

esperanza
12.11.2009, 20:31
анютка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=674), у меня тоже шампунь Kaaral (для вьющихся волос и от выпадения волос). Очень довольна. А их маску с маточным молочком ни на что не променяю. Вы случайно их краску для волос не пробовали? Вообще отзывов нигде не нахожу.

Bategy
18.12.2009, 21:27
Я сегодня купила сыворотку для волос от КААРАЛ triaction couture, так как много положительных отзывов и читала, и слышала. Волосы, конечно, моментально засияли и совсем не утяжелились.
Про эффект разглаживания ничего не могу сказать. Они просто заблестели, но "взъерошенные" волоски таковыми и остались. Но, возможно, это потому, что я нанесла средство на сухой волос (сразу, как домой пришла:crazy:). Завтра попробую после мытья и уложить... посмотрим:shuffle:.
Пока единственный и ОЧЕНЬ, на мой взгляд, существенный минус - ЗАПАХ,.. если эту вонь можно так назвать:ha-ha:. Пахнет дешевым-придешевым советским мужским одеколоном. Это запах детства... помню, когда была мелкой, от всех окружающих мужчин так разило:ha-ha:.

Lucifiera
29.12.2009, 16:16
Я пользуюсь Бонакуром color save всей линеей!
Даже укладочные шварцкопф проф.

KatRina
30.12.2009, 12:46
Девушки, спешу поделиться своей находкой, это английская фирма [B][B]OSMO. У них несколько серий, я использую для "убитых" волос. Это что-то, ничего лучше я не использовала. Маска просто волшебная за несколько применений мои сухие, дохлые волосенки преобразились:ogo: Кстати, сотав очень натуральный, там пачули, иланг-иланг, провитамин Б5, экстракт сои и куча других полезностей. Еще замечу, что она ОЧЕНЬ экономная. Пару дней назад прикупила и бальзамку из этой же серии и средство для кончиков. По качеству просто прелесть, еще одним плюсом является цена, так маску я брала всего за 250 р. Вообщем моему восторгу просто нет предела:girl_dance:

akorko
27.01.2010, 11:22
Девочки, кто пользуется маркой Kaaral посоветуйте, волосы жирные,на концах сухие, выпадают, что выбрать, что кому помогло?

Angel
27.01.2010, 12:18
akorko, пользовалась их маской для волос с маточным молочком. Мне порекомендовали, когда я сказала, что у меня "абсолютно убитые" волосы. Маска просто СУПЕР :ok: волосы гладкие, легко расчесываются. Я в диком восторге.

akorko
27.01.2010, 14:15
Angel А маской как часто пользуетесь и на сколько хватает, и еще, какие у вас были волосы ДО использования маски

Angel
27.01.2010, 14:48
akorko, ну, ДО у меня волосы были убитые, т.к. делала смывку. Сухие, спутанные, ну больше на мочалку похожие, а не на волосы (правда это сугубо мое мнение, т.е. несколько парикмахеров говорили что для волос прошедших смывку они выглядят очень неплохо).
Маской этой пользовалась 1 раз в 7 - 10 дней. Но я люблю много намазывать, т.е. использую ну очень не экономно. А вообще баночка приличная - 500 мл, стоит рублей 500 что ли,точно щас уже не помню.

akorko
27.01.2010, 15:45
Angel а волосы как часто моете?у вас кожа головы жирная или сухая?

esperanza
27.01.2010, 16:06
Согласна с Angel (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12967) , маска с маточным молочком у Кааral лучшая, я многие из этой фирмы попробовала. Еще отличные срества : сываротка от секущихся кончиков и лосьон X-form, ну и конечно средства для укладки - мои любимые.

Angel
27.01.2010, 21:23
akorko, голову мою 2 раза в неделю. А с типом волос до сих пор не определюсь :dontknow: Кончики сухие, а корни наверное к жирности склонны
esperanza, а сываротка от секущихся кончиков и лосьон X-form тоже Кааral? А этот лосьон он вообще для (от) чего?

esperanza
27.01.2010, 23:17
Angel, это все Kaaral. Лосьон востанавливает поврежденный волос, делает его эластичным и блестящим. Он в небольших ампулах, но эта жидкость пенится, поэтуму мне хватает одной ампулы на два раза. Еще заметила, что после этого лосьона волосы хорошо расчесываются, даже когда кондиционер дополнительно не используешь. Но все-же если бы я выбирала между маской и лосьоном, я бы выбрала маску. Все-таки она незаменима. Я чередую эти два средства, чтобы небыло привыкания.

Marianka
01.02.2010, 19:36
Syoss мне вообще не понравился например. раньше глискєр нравился, позже, мне показалось что он как-то испортился и прекратила им пользоваться.
мне мой бывший парикмахер посоветовал масочку для всех типов волос фирмы Curax, классная была (закончилась правда), волосы становились мягкие, легко расчесывались и укладывались. также, пользуюсь этой же фирмы гелем для склеивания посеченных кончиков, правда особого результата я не увидела. хочу купить еще раз маску, возможно и шампунь возьму. раньше эта фирма продавалась только в магазинах для парикмахеров, а сейчас часто стала видеть и просто в обычных магазинах,странно...
например, сейчас лечу кожу головы Сульсеной 2%.
но моя основная проблема в том, что мне приходиться в любом случае на волосы кондиционер надо наносить, иначе просто они не расчешутся. до сих пор хорошего кондиционера правда для себя не нашла еще (чтобы постоянно им пользоваться). может кто подскажет что-то приличное

KatRina
04.02.2010, 19:41
Marianka мне кроме Осмо понравился шварцкоповский бонакур называется repair rescue с красненькой крышечкой, так что советую попробовать.

[IRINA]
13.02.2010, 11:16
Девочки, отзовитесь, кто-нибудь проходил диагностику кожи головы и волос? Это такой аппарат, который во много раз увеличивает вашу кожу и волосы и вы видите ее в монитор компьютера. Затем вам дают подробное описание вашей проблемы и рекомендации по уходу за волосами и кожей головы. Мне очень хотелось бы узнать действительно стоит обратиться в такой салон и они реально помогают? Напишите пожалуйта...

анютка
13.02.2010, 11:26
[IRINA]
Я как то делала. Давненько. У нас в городе акция Пантин проходила. В магазинах сидели трихологи с таким аппаратом. По результатам обследования давали рекомендации.... в основном какой из Пантинов использовать. Но некоторых можно было уболтать и про другие марки:oops:

ИМХО чушь эти исследования. Если с волосами проблема, которую невооруженным взглядом видно, то диагностироваться надо у гастроэнтерологов, эндокринологов и пр.

[IRINA]
13.02.2010, 11:58
анютка Расскажите пожалуйтста, а вы были согласны с их диагнозом? И возможно ли устранить проблему кожи головы с профессиональными средствами, или они рекламируют какую-то конкретную марку? И я не согласна, что если у человека перхоть или жирные волосы, то необходимо сразу бежать к таким врачам. Вполне бывает правильно подобрать средства по уходу за волосами.

анютка
13.02.2010, 15:53
[IRINA]
Диагноз:crazy:
Фото моих волос на мониторе соответствовало фотке здоровых волос. Консультанты были даже удивлены этим. Но все таки посоветовали свой шампунь и бальзам из основной серии:crazy:
А волосы я давно уже мою только проф средствами. И периодически применяю курсами ампулы
Ну и Себазол рулит :worthy:

[IRINA]
15.02.2010, 12:08
анютка У Вас прекрасные волосы. Подскажите, какими проф. средствами Вы пользуетесь, и где их можно приобрести?

akorko
15.02.2010, 16:50
по отзывам купила шампунь каарал серии К95 или что-то типа того:smeil: 1л-550 р,250 мл-450 р. разница в цене существенная,естественно выбор пал на 1л. Во-первых на банке не было никакого описания на русс языке(обычно приклеены бумажки,что сертифицирован в РФ),во-вторых,он очень жидкий. Я не знаю,может так и должно быть,но как будто его разбавили,и в-третьих,он у меня от жирных волос,но волосы мне кажется еще больше стали пачкаться и жутко пересушенные. Короче,что делать без понятия( Еще купила ампулы протв выпадения,только др фирмы...ну эффекта не заметила:grust:

KatRina
15.02.2010, 20:52
akorko их шампунь действительно жидкий.

анютка
15.02.2010, 22:01
[IRINA]
Лет пять мылась Кадусом и пользовалась их ампулами для жирных волос. Потом они поменяли формулу. И новая версия мне не понравилась. Перешла на Цеко. Тоже мылась несколько лет + пользовалась их ампулами для укрепления волос. Потом год мылась Каралом. Приятный шампунь. Но он внезапно пропал из продажи.
Летом мне в магазине "впарили" Шампунь для жирных волос Hair Company (Италия). Мне он так НЕ понравился. От него волосы очень пушатся и элекролизуются
Т-т-т. Вроде опять Карал появился в городе. Домою Цеко и Hair Company и опять на Карал перейду

Почему у меня такие сроки интересные... просто я все шампуни беру в литровых бутылках. А литровой бутылки мне хватает ровно на год:shuffle:

Покупаю шампуни или в парикмахерских магазинах, или в специальных фирмах для парикмахеров (они втихоря приторговывают за наличку), или на выставках

Angel
06.03.2010, 13:13
по поводу марки Kaaral
заказала маме в подарок на 8 марта свою любимую маску с маточным молочком
она пришла в парикмахерский отдел (где я раньше брала эту маску) и продавщица объяснила ей, что они отказались от этой марки, т.к. практически во всей продукции содержится аммиак :ogo:
я в шоке, неужели это правда :dontknow:

esperanza
06.03.2010, 14:38
Angel, я только что посмотрела состав этой маски, аммиака там нет. Также отсутствует ДИЭТАНОЛАМИН (ДЭА, DEA), ТРИЭТАНОЛАМИН (ТЭА, TEA) - пенообразующие вещества, относятся к аминам (имеющим в составе аммиак).

Angel
06.03.2010, 15:47
esperanza, мне тоже помнится в составе аммиака я не видела, но продавцы сказали, что их хозяева отдавали эту косметику на экспертизу и там нашли аммиак
с одной стороны почему я должна им верить, а с другой - какой им смысл обманывать? :dontknow:

Кьяра
10.03.2010, 10:09
Добрый день всем!
Девушки, отзовитесь, кто пользуется шампунями для глубокого очищения волос? Какими пользуетесь, есть ли от них толк, и не сушат ли они волосы? :))

violetsunset
10.03.2010, 10:34
Пользуюсь Бонакур из профа и белорусским шампунем-пилингом. Толк, безусловно есть, если вдруг перепитали волосы или нужно вымыть поскорей тонировку, то эти шампуни помогают. Я использую их раз 10 дней примерно.

sandri
20.04.2010, 09:51
Я использую укладочные средства и немного шампуни - Альфапарф, Шварцкопф. Домашними шампунями не пользовалась, мне вот как то лень чтоли приготовить, сварить.. да и потом хранить то негде особо.

Солнечная Зайка
20.04.2010, 10:00
В последнее время пользуюсь серией Милк Шейк, очень нравится. Мягкое действие и волшебный запах карамели. Ну а после апгрейда кондиционера пептидами шелка и протеинами зародышей пшеницы, стало вообще все здорово... :ok:

Цветок Жасмина
20.04.2010, 14:03
Солнечная Зайка, Milk shake использует моя парикмахерша, у кот. я всегда подравниваю кончики. Запах мне тоже нравится! Напишите, пожалуйста, какими именно средствами пользуетесь, Ваши ощущения. Краску или оттеночные средства из этой же серии Вы не пробовали?
Кстати, эта же фирма, что производит Milk shake, имеет и другие линии. Я использовала восстанавливающую маску для волос "Z.One concept", но честно говоря, без особых восторгов. Состав неплохой, много активных веществ, но особого восстановления моих сухих кончиков не увидела.

Солнечная Зайка
20.04.2010, 16:38
Цветок Жасмина, я знаю, что это все продукция концерна "Z.One", тоже парикмахер мне рекомендовала в свое время. Но она настаивала на линиях "Z.One concept", а мне в них ничего не понравилось. Ну разве что питательные шампунь и кондиционер. А Milk shake пробовала маски молочную и йогуртовую, шампунь и бальзам точно дома посмотрю. Запах карамели молочной - мой любимый. Волосы живые, здоровые, блестят, стали... плотнее, что ли. А с протеинами зародышей пшеницы и пептидами шелка бальзам вообще стал суперпродуктом.
Красок этой фирмы я не видела, в салонах не крашусь давно уже. Сейчас хной, а еще мне нравится безаммиачная Cutrin

Мечта
24.04.2010, 11:03
Вчера постригалась и разговорилась с мастерицей об использовании проф.косметики для волос в домашних условиях. И та мне сказала следующее- во всех профсредствах есть лечебные добавки,которые и дают такой потрясающий эффект. Если использовать их постоянно,то будет привыкание и их воздействие просто исчезнет. Она рекомендовала пользоваться профшампунями месяц,потом сделать перерыв месяца на 2-3.
Но есть некоторые средства,которыми пользоваться безопасно постоянно. И я видела.что это за средства и приобрела себе двухфазное средство по уходу за волосами. Оно в принципе заменяет бальзам,на лето самое то. Оно не накапливается ни в коже головы,ни в волосах. Это средство легкое и не надо пользоваться бальзамом. На влажные,отжатые полотенцем волосы его наношу.
И еще купила средство для укладки-прикорневой объем. Тоже удивительное средство. Оно кстати,может использоваться как палочка-выручалочка в экстренных случаях-если нет времени мыть голову.а надо сделать укладку. Оно очень освежает волосы, легкое,дает отличный объем. И потом оно легко смывается.
Ой забыла написать-оба средства Матрикс. И в салоне они стоят намного дешевле,чем в отделах профкосметики.

Орхидея
17.05.2010, 02:15
Я пользуюсь увлажняющим шампунем Бонакур и таким же спреем-кондиционером. Очень довольна. А вот бонакуровское средство для кончиков волос категорически не понра. Никакого результата. Все-таки масла с этой проблемой справляются лучше всего.

Марьяна
18.10.2010, 09:35
анютка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=674) прочитала ваше сообщение,тоже хочу попробывать продукцию Каарал,только вот в моём городе ни разу такого не видела((( нашла интернет магазин с этой продукцией но что-то боюсь заказывать,придёт неизвестно когда и что((( Вы случайно не знаете можно ли как-то,где-то заказать?

SvetaVeta
08.03.2011, 21:37
пробовал ли кто-нибудь проф.средства премиум-класса alfaparf milano?

Revival
08.03.2011, 22:01
SvetaVeta, я пробовала... Cauterization Serum и маску восстанавливающую... маска хорошая, понравилась больше чем профессиональная Лореаль. А серум... я от него большего ожидала что ли... что будет какой-нибудь супер-блеск... но видимо у меня не такие убитые волосы, чтобы на них был какой-то офигенный эффект... в общем, 2 раз не куплю

EvaBraun
27.05.2012, 19:06
Мне очень нравится масло для кончиков Barex серии Oro del Marocco с аргановым и льняным маслом. На силиконах, конечно, но совершенно не тяжелая, хорошо разглаживает, волосы меньше путаются на кончиках (у меня длинные), а пахнет Ланкомовской Поэмой!

mango
18.01.2013, 04:13
надеюсь, что тема не совсем умерла, в опросе ответила, что пользуюсь проф.средствами :smeil:
перешла на них лет 4-5 назад, когда покрасилась в блонд. До этого был натурал и мылась я хербал ессенсис с ромашкой ;) очень нравился мне)

До сих пор сижу на профе, на эти годы многое попробовала и могу выделить своих любимчиков так сказать :))
Для блонда мне подошли сыворотки/несмывашки керастаз., шампунь/бальзам керастаз и очень понравились Moroccan Oil. Сейчас ращу свои ( еще есть блонда немного, постепенно срезаю) но уже эти шампуни жирноваты, из-за кол-ва силиконов и увлажнения в них.
От выпадения спасает Nioxin, американская фирма полностью направленная на эту проблему.
Вообще, Loreal Absolut repair серия очень хороша для убитых волос. Но Шампунь к примеру довольно жирный, а вот маска, кондиционер и для утюга/фена несмывашка -- хороши!
Из средств подешевле -- hydrating masque, Wella. Увлажняет на ура просто)

Из более натуральных средств мне очень понравился Aesop. Но мои остатки блонда очень возмущаются 4-5 месяцев использования шампуня/кондея без силиконов. Поэтому это дело дополняю силиконовыми масками керастаз и морокканским, и серум для концов керастаз. Пока приходится, хоть и надоело., т.к. я попадаю на натурал силиконами и отсутствует блеск. но зато волосы прилично выглядят (концы) и не ломаются и не секутся. (ттт)
На данный момент у меня Kérastase ELIXIR ULTIME with Immortal Moringa for Damaged Hair, для убитых волос и мне очень нравися. Волосы очень мягкие от него, лекго распрямляются.

сами волосы у меня непонятные :ha-ha:
те, которые остатки блонда: сухие, торчат во все стороны (непослушные) и тонкие., а вот натурал растёт: те поплотнее будут и ещё более непослушные. Волосы вьются, но при высокой влажности, что круглый год в принципе, пушатся сильно. Поэтому идеального средства я ещё не нашла :(

вот подумываю, сама шампунь сделать, попробовать рецептики с портала и попробовать другие натуральные фирмы для волос) но это пока на планы будущее, пока не срежу блонд. Маслами баловать волосы мне все равно нравится, это лучше всяких силиконов :)))

блин, прям исповедь получилась :)