PDA

Просмотр полной версии : Электрическая мясорубка



Жизель
03.12.2005, 18:28
А мне нужна хорошая мясорубка, такая чтобы из мяса не пюре делала, а нормально молола. Есть такие в природе?

violetsunset
03.12.2005, 18:31
ох-ох-ох, о мясорубке я пока и не мечтаю :roll:
Хотя мама моя любит для мяса только ручные мясорубки, а для всего остального электрические.(в эл. мясорубке делаем черную смородину и др. )

Marika
03.12.2005, 19:15
А мне нужна хорошая мясорубка, такая чтобы из мяса не пюре делала, а нормально молола. Есть такие в природе?
Есть-есть. :yes: Мы как-то родственникам дарили. Кто производитель не помню, к сожалению.. То ли Тефаль, то ли Мулинекс какой-то. Стоила около трех тысяч. Главное чтоб было несколько ножей и скорость регулировалась.

Arti
04.12.2005, 04:42
Ох, мне тут как-то в Эльдорадо презентовали мясорубку электрическую. Ну такая фигня. Только мясо по стенкам размазывает. Жуть. Наверное, косячная какая-то попалась. Никогда больше не свяжусь с электромясорубками.

Marika
04.12.2005, 10:41
А по стенкам это как?

Arti
04.12.2005, 14:55
Ну внутри все размазалось, на ножах, на стенках, а наружу не лезет. Может чего не так сделала?

Bella
05.12.2005, 13:41
Уже несколько лет пользуюсь электрическоой мясорубкой, кстати и соковыжималка полупромышленная той же фирмы у меня. Очень довольна. Только нужно выбирать качественную, желательно какой нибудь немецкой фирмы, во всяком случае у меня больше доверия пока к европейской, нежели к азиатской ( даже японской ) технике подобного рода. Хотя, японская электроника, наверное, лучше. Да, забыла название написать, "Zelmer". Фарш получается как и на ручной. А пользуюсь я ею часто, так каак фарш в магазине не покупаю, а пельмени и котлеты делаю сама всегда и довольно регулярно. И еще есть для мясорубки приставка для шинкования овощей. Все салаты нарезаю при помощи этой штуки, правда, капусту как режет, мне ненравится, это делаю кухонным ножом.

Arti
05.12.2005, 13:59
Может у меня маленькое количество мяса было? :repa: Какой туда минимум запихать можно?

Marika
05.12.2005, 17:17
Мы тестовый кусок брали где-то 0,5 кг. Ничего вроде не размазалось. Сейчас все довольны и счастливы. :yes:

Fiordaliso
29.12.2005, 13:05
Есть-есть. :yes: Мы как-то родственникам дарили. Кто производитель не помню, к сожалению.. То ли Тефаль, то ли Мулинекс какой-то. Стоила около трех тысяч. Главное чтоб было несколько ножей и скорость регулировалась.

Я лет 8-9 назад покупала Мулинекс - в то время была типа самая крутая фирмА. Делала именно пюре, а чтоб был нормальный фарш, нужно было идеальное мясо и в определенной степени заморозки. Мало того, вскоре после гарнтийнго срока у неё полетел мотор, который в местном так называемом "сервисном центре" отказались заменить. В общем, мама у меня сказала тогда, что все эти импортные мясорубки - туфта, а вот у её подруги есть какая-то советская с давних времен - вот это мощная вещь!

А мясорубку всё равно хочу!

Таша
29.12.2005, 15:28
У меня Бош мясорубка, я довольна очень, у свекрови такая уже давно, пашет без проблем. Лишь бы мороженное мясо удалось на пролезающие в дырку куски порезать, а на выходе- шикарный фарш. Могу рекомендовать к покупке, ок 100 зеленых стоит кажется.

Anny
09.02.2006, 12:59
У моей мамы есть эл. мясорубка производства Россия или кто-то из СНГ. Она на ней овощи крутит для заготовок летом, я мясо они, всё равно, на совдеповской крутят. Говорят, что лучше неё нету. Хотя, они котлеты делают не в огромных кол-вах (ну штук 10 к разу), так что рука не отвалится покрутить, а мыть её легко и ломаться нечему.

Мусенька
15.12.2008, 14:47
Я купила маме мясорубку Браун. Она сначала отнеслась скептически, а теперь только ею и пользуется, когда разобралась, как с ней обращаться и мыть ... Еще одна проблема решилась, кроме фарша. Папа очень любит "деруни" типа оладьи из тертой картошки. Мама ненавилит ее тереть. Поэтому папу бвлует редко. Теперь папа додумался на мясорубке еще и картошку перемалывать. получается масса для дерунов то,что надо :smeil: Все довольны, и мама, потому что ей раз, и готовую массу, и папа потому что быстро и мама не ворчит :smeil:. Так то .. вещь это однозначно хорошая.

Kатарина
15.12.2008, 15:54
И мы довольны электрической мясорубкой:yes: Делали фарш, оладьи из печенки и варенье фейхоа. Всё удачно:smeil:

Arti
15.12.2008, 17:12
А мне не нравится электрическая мясорубка. Ну или я не научилась ей пользоваться.
Фарш лезет медленно, в час по чайной ложке, и измельчается до пережеванного состояния. То есть он не вермишелью такой лезет (как все нормальные фарши), а кашей.
Хотя что я говорю - лезет. Он вообще из нее практически не лезет.

Kатарина
15.12.2008, 17:13
Не знаю как другие элюмясорубки, но у нас разные насадки: с большими дырочками, средними и мелкими. Мясной фарш делали на крупных и отлично выходит:yes:

Кошка
15.12.2008, 17:20
у меня кенвуд металлическая. специально брала для любого мяса. тоже три насадки с разными дырочками. очень нравится. моментально все крутит

Валентинка
15.12.2008, 17:20
Валяется и у меня где-то эл.мясорубка, не понравилась, видно ожидала от нее большего...

Invers
15.12.2008, 18:39
У нас очень давно электрическая мясорубка, отличный получается фарш - делаем сразу много, лук мелем вместе с мясом. Сейчас пойду посмотрю, как называется.
Вигор какой-то, даже фирмы такой не знаю, но ей сто лет в обед...
Хороша штука электромясорубка, знай мясо кидай в неё - а на выходе фарш, ничего к столу прикручивать не нужно, никаких физических напряжений.

Эльфи
15.12.2008, 19:20
У меня Braun, претензий никаких! И фарш хороший получается, я сразу и лук, и хлеб размоченный добавляю, и ягоды перекручивает запросто.


Фарш лезет медленно, в час по чайной ложке, и измельчается до пережеванного состояния. То есть он не вермишелью такой лезет (как все нормальные фарши), а кашей.
Хотя что я говорю - лезет. Он вообще из нее практически не лезет.

Arti, такая фигня бывает, когда нож тупой или неправильно вставлен (бывает :oops:), а скорее всего, вы просто сильно закрутили фиксирующее кольцо. Его нужно просто легонько вращать и, как только почувствуете сопротивление, сразу остановиться. Может даже чуть назад отвернуть. Не знаю, понятно ли объяснила.

Arti
16.12.2008, 00:35
Эльфи, шо есть фиксирующее кольцо? Которое сверху наматывается, когда вся конструкция уже собрана?
Нож тупой... а как его точить-то? Он новый вообще был. Один раз попробовала, упсиховалась и запинала в дальний угол.

Эльфи
16.12.2008, 02:14
Именно оно, после ножа и решетки ставится. Я намучилась, пока научилась его правильно закручивать. Мясо набивалось, приходилось разбирать, чистить и снова собирать.
Если нож новый, то его не нужно точить.

Arti
16.12.2008, 11:29
А я от души закручивала, как в старых, добрых мясорубках. А какая связь-то между силой закрутки этого кольца и проталкиванием мяса?
Да у меня тоже мясо забилось там, и я его чуть не рукой пхала.

Эльфи
16.12.2008, 14:32
А кто его знает, но факт остается фактом! :yes: Я как стала слабо закручивать, все проблемы исчезли.

VNataV
18.02.2009, 22:01
У меня мясорубка РАТЕП (незнаю знает ли кто такую фирму) просто класс. Помню как раньше мучилась с этими советскими ручными мясорубками, ужас. А с этой одна минута и 2 кг. мяса переработано в фарш.

Мартинка
22.09.2009, 10:53
У меоего мужчины мясорубку Мулинекс - такая классная штука оказывается. И фарш на ней отличный выходит, а уж всякие заготовки - 3 минуты и 3 кг смородины перекручено, 6 литров хреновины за пол часа :yes:
Теперь себе домой такую клевую вещь хочу - близко с ручной не сравнится.:podmigivayu:

Хадижа
22.09.2009, 12:24
У меня тоже мулинекс. Давно купили, красота. Мощность 450. Если будите покупать, берите мощнее.

fox1762
01.10.2009, 23:13
у некоторых очень часто ломается пласмасовый привод, а с железным делают только в снг (из социально доступных), надо учитывать и это при выборе

Maryska
02.10.2009, 10:28
У меня Тефаль уже два года - очень довольна, и фарш делаю, и для заготовок овощи кручу, и выглядит механизм надежно:yes:

анютка
26.09.2010, 09:44
Нужны отзывы на мясорубку - кухонный комбайн Гамма-7-01
http://www.lepse.com/ru/product/99

Что то она мне в душу запала. Особенно насадка для раскатки теста на пельмени и диски для шинковки