PDA

Просмотр полной версии : Блендер



violetsunset
03.12.2005, 01:18
Девочки, хочу блендер, отговорите, а то я разорюсь :!: :!:
Или все таки нужная вещь на кухне :roll:

Arti
03.12.2005, 02:03
Нужная. Месит что ни попадя. А супы-пюре мельчит просто сногсшибательно. У меня он чуть ли не полностью комбайн заменил.

Marika
10.12.2005, 01:48
Надумала брать блендер. Думаю взять этот:
http://www.m-video.ru/Pdb/126254.jpg
Обзывается Braun MR5550 MBC-HC. Стоит 100 баксов примерно.
Вроде умеет все подряд, чуть ли не в магазин сам ходит. :rzhu:
Стоящая штука?

Aster
10.12.2005, 04:32
По-моему, нечто подобное есть ещё в продаже в наборе с вакуумными контейнерами. Я на него нацелилась.

Лара
10.12.2005, 09:20
Marika смело берите, побороздив по просторам инета, увидела, что все в диком восторе от него!

Arti
10.12.2005, 23:29
Не знаю как эта модель, знаю, что это все-таки лучше, чем тот, который стаканом. У меня стаканом, и я жалею. Мыть хлопотно. Лучше нечто подобное было брать.

Marika
23.12.2005, 19:38
Свершилось!!! Мне наконец-то привезли блендер!!! :aplod:
Поколошматила им траву, пошла отчитываться сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=146&postdays=0&postorder=asc&start=20).

Лара
23.12.2005, 20:06
с обновочкой вас!!

Sunnyel
23.12.2005, 20:08
Вот такой как на картинке? Тады делитесь впечатлениями и чем больше, тем лучше. А то я на него любуюсь-любуюсь, а решиться пока не могу

Marika
23.12.2005, 20:20
Ларочка, спасибки. :love2:
Sunnyel, в точности такой как на картинке. Из того что было в холодильнике сделали:
1. Молоко с клубничным вареньем - вкусно.
2. Салат из яблока с морковкой и медом - тож ооочень понравилось.
3. Ну и траву я им помельчила.
Завтра совершу набег на магазин и сбацаю суп-пюре из креветок (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=157&start=0).
Ну вобщем в процессе поделюсь вчипятлениями.

Лара
24.12.2005, 09:23
Marika


Молоко с клубничным вареньем - вкусно.
вот это я тоже обожаю
еще с абрикосовым - умереть не встать. Только я еще добавляю бананы всегда и еще какие-нибудь фрукты морож или свежие ,киви.

Marika
24.12.2005, 10:58
Дык не было больше ничего в холодильнике. :oops: Сегодня пойду вынесу полмагазина, чего-нить еще сделаю хорошего. :wink:

Лара
24.12.2005, 11:12
ох, вы наша "выносительница"!!! сделайте выручку супермаркету :rzhu:

Линок
28.12.2005, 11:52
Вот прям не знаю что купить измельчитель или кухонный комбайн :( :?:
Со всех сторон твердят, что комбайн лучше не покупать, а купить всё по отдельности, хоть в итоге дороже будет.
Так как на кухне чаще всего режешь что-нить, то подумалось сначала измельчитель купить,а потом уже блендер, мясорубку.
А у кого-нибудь есть измельчитель, полезная штука?

Жизель
28.12.2005, 12:17
а чем измельчитель от блендера отличается?

Линок
28.12.2005, 13:53
Мне кажется, что блендер всё-таки больше для смешивания продуктов,а он что тоже измельчает :shock:

Жизель
28.12.2005, 14:22
не знаю, у меня такой странный блендер, он по-моему ни то, ни другое нормально не делает.

Sunnyel
28.12.2005, 14:42
Линок, на сколько я знаю нормальный блендер измельчать тоже должен :yes:
А вообще у нас же Marika недавно блендером обзавелась? А давайте у неё и спросим! Marika, ау!

Arti
28.12.2005, 16:17
Тоже че-то не пойму, что из себя измельчитель представляет. Блендер он по сути тоже измельчает и взбивает, но не твердые штуки, а жидкие. Ну с достаточным количеством воды. А измельчитель? Картинку не кинете?

Marika
28.12.2005, 16:25
Marika, ау!
А? Что? Кто здесь? :wink:
Короче, я так поняла что бледер это вот такая штуковина а-ля нога. А измельчитель это фигня со стаканом. В ней еще жидкие продукты смешивать удобно.

Arti
28.12.2005, 16:32
Ента штуковина тоже блендер. У меня именно такой со стаканом. И на ем было написано, что он блендер.

Жизель
28.12.2005, 18:32
На моем написано, что он даже кофе может молоть, только я себе это слабо представляю в его исполнении. Использую его только для коктейлей и жидкого теста. А еще я на нем малину с сахаром перетирала, стоит сейчас в морозилке. Вот такое варенье :wink:

Arti
28.12.2005, 18:42
А на моем написано - ничего сухого не колотить. :( Ножи поломаются. Хотя не слабее они чем в кофемолке-то. Ну в общем все влажное только туда пхаю. Тоже для коктейлей, супов-пюре использую.

Marika
28.12.2005, 19:38
Короче. Я тут картинку выкладывала. Вот там две чашки - это большой и маленький измельчители. Два сделано, т.к. маленькое количество продукта в большом не поколбасишь. А штука-нога это собсно блендер.

Оленька
04.01.2006, 11:19
Скажу свое мнение.
Разница между измельчителем- И и комбайном- К состоит в том, что И измельчает, когда на него сверху давят, а у К - крышка защелкивается на колбе. В результате - при измельчении тяжелых продуктов - сырого мяса например, у И стирается пластмассовая деталь (часть привода) и срок службы у И резко снижается (были Tefal и Мулинекс - все было хорошо пока измельчали ерунду, как только мама стала молоть в них сырое мясо оба измельчителя полетели). У меня сейчас комбайн и в принципе к нему притензий у нас нет (ну если только другую модель -что б было побольше функций - у меня Bosch простая - а я хочу с мясорубкой).

Sunnyel
04.01.2006, 17:00
не-е, комбайн мне пожалуй и поставить некуда :no: А вот блендер... :roll:
Девушки а вот скажите, если им, к примеру, морковку измельчать, то это сравнимо с тёртой морковкой или будет просто покрошенная морковка?

Arti
04.01.2006, 17:16
На блендере нельзя ж вроде морковку. Жесткая очень. Ножи погнутся. Ну на моем (стаканоподбном) по крайней мере нельзя. Тока вареную. Но вот если я ее в комбайне вдруг покрошить решу (ну ножом типа того, что в блендере), то получается каша из морковки. Чтоб натереть, надо специальные насадки использовать. В комбайне они есть, в блендере нет.

Marika
04.01.2006, 18:28
От я щас кому-то дам!!! Это как это низзя морковку??? А я чего выше про салат из морковки и яблок с медом писала, ась? :evil:
Можно морковку, можно орехи, можно лед(при условии наличия специальной насадки), можно мясо... Да все практически можно.
Морковка от тертой отличается. Она как бы маленькими такими кусочечками, размером меньше спичечной головки, но не стружкой. Хотя размер регулируется скоростью помола.

Arti
04.01.2006, 18:32
Какая насадка-то? А у меня никакой другой насадки нет.

Marika
04.01.2006, 18:36
Прально, что нету, патамушто блендер старый. А у меня вот есть. :draz1: И в инструкции пунктики есть про орехи, мясо, овощи(а морковка так прям на картинке нарисована) и лед.

Линок
05.01.2006, 13:57
Проздравте меня, девочки! :)
Я себе купила в итоге кухонный комбайн Philips HR 7605 , небольшой такой , компактный.
На новый год делала салат "Селедка под шубой " на компанию из 16 чел. , так вот за 1час справились(вместе с комбаином :) ), борщик готовила - тоже удобненько и быстренько.
Единствено неудобство, чтобы достать из чаши продукт необходимо всю конструкцию разбирать.

Жизель
05.01.2006, 14:35
Линок, поздравляю! Теперь будете много всего вкусненького готовить, ням :yes:

Arti
05.01.2006, 16:06
Ну здорово! :) Хоть кто-то уже решился. :)

Sunnyel
27.01.2006, 20:35
я вот всё присматриваюсь к такому же блендеру как Marika купила. только вот не могу определится нужны ли мне вакуумные контейнеры или нет :repa:
Вот скажите - это нужная вещь или как? (я про контейнеры)

Жизель
27.01.2006, 21:01
Я знаю, что в них очень хорошо хранить зелень, а чем они еще полезны :dontknow:

Arti
27.01.2006, 21:03
По-моему клевая. В них все хранится гораздо дольше. Для тех, у кого часто портятся продукты (типа меня, вечно накуплю, и не успеваю съесть), это просто супер!

Anny
28.01.2006, 14:55
Надумала брать блендер.
Обзывается Braun MR5550 MBC-HC. Стоит 100 баксов примерно.
Вроде умеет все подряд, чуть ли не в магазин сам ходит. :rzhu:
Стоящая штука?
У меня тоже Браун Мультиквик, но другой модели: маленькая баночка с ножами в 2 раза больше и в ней можно и морковку любую, как на тёрке, и мясо в фарш, и зелень измельчать, и молочные коктели взбивать не хуже кафешных, и маленькую головку чеснока измельчить как в давилке, а большой банки вовсе нет, но ещё есть насадка-венчик, к-рой я обычно яйца в пену взбиваю, и высокий стаканчик(не знаю для чего он мне?). Ну а сама насадка-блендер из нержавейки, я ею только пюре делаю из картошки, ею твёрдое нельзя совсем блендерить, зато прямо в горяченную кастрюльку сую, как тольго огонь выключу. Я очень довольна блендером: место мало занимает, а всё, что мне нужно, делает. Мне его муж давно на Новый год подарил, дак я вначале расстроилась, думала, что не буду пользоваться. Помните в 90-е годы все кухонных комбайнов напокупали, а пользуются только во время заготовок на зиму, т.к. одну луковицу на суп комбйном мельчить не будешь. А тапереча я оч. им довольна :lol: Всем советую.

Arti
28.01.2006, 14:59
Блин, а я вчера лишний раз пожалела, что не купила блендер с ручкой, а за каким-то лешим купила стаканом. Не знаю что мне в голову вступило, но у меня вообще тогда ни одного знакомого с блендером не было. А так, наверное, удобно мыть. А с этим стаканом - возись то и дело. Чует мое сердце куплю я ему замену. Этот только куда девать? не выкидывать же?

Anny
28.01.2006, 15:31
Я обычно маме отдаю, чё самой не нужно :oops:

Arti
28.01.2006, 15:37
Увы и ах, я купила сразу два блендера (догадываетесь для кого второй?). :wink:

Arti
06.02.2006, 14:17
А мясо не пробовали рубить? Получается фарш? Я б тоже комбайн бы сослала в ссылку.

Anny
09.02.2006, 12:53
Увы и ах, я купила сразу два блендера (догадываетесь для кого второй?). :wink: Ну и какие?

Arti
09.02.2006, 13:19
Да это я про старые еще со стаканом. До нового еще не дозрела. Вернее некогда дозревать. В апреле покупать буду.

Anny
09.02.2006, 13:35
Жаль, что не скоро.

Sunnyel
10.02.2006, 15:48
а я вот сегодня купить хотела и что вы думаете? нету его :evil:
в 3 магазина зашла - НЕТУ! вот редиски, а ?

Tosha
10.02.2006, 15:59
Мне подарили блендер Браун с вакуумными сосудами на Новый год. Вещь стоящая.
У меня тоже такой есть, только без вакуума, тоже нарадоваться не могу, особенно удобно в измельчителе для зелени ребеночку пюре делать из всего того, что можно, гомогенно получается. вот Arti спрашивала, можно ли фарш таким блендером сделать. можно, но немного, на раз самое то. получаются прямо воздушные котлетки. я вот скидаю все в блендер сразу и не реву от лука. а еще в этой же чаше я тесто на блины завожу. 3 сек и готово! вещь стоящая!

Sunnyel
13.02.2006, 15:57
Ну наконец-то, купила я блендерhttp://smiles.server.33b.ru/a51106fda44b6d213d565ff373b9daba.gif

ViceVersa
13.02.2006, 16:04
У меня тоже такой есть, только без вакуума, тоже нарадоваться не могу, особенно удобно в измельчителе для зелени ребеночку пюре делать из всего того, что можно, гомогенно получается.
Ой и у меня тоже такой же Браун :yes: Класснючая штука!!!
Я даже с его помощью измельчаю свеклу в борщ, чтоб не тереть... ручки на пачкать, да и мой любит, чтоб борщ был аж бордовый, но свеклы заметно не было :roll:

Воронина
13.02.2006, 16:18
Ну наконец-то, купила я блендерhttp://smiles.server.33b.ru/a51106fda44b6d213d565ff373b9daba.gif
Sunnyel, поздравляю!
а ты какой себе отхватила? браун тоже?
мне свой на выходных пришлось списать на берег, ищу достойную замену :?

Sunnyel
13.02.2006, 18:09
Купила точно такой же как на картинке (http://www.m-video.ru/Pdb/126254.jpg), которую Marika в самом начале темы выкладывала. Уже опробовала на Лариных куриных оладьях (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=17535#17535) - Супер!!! :ok:
Советую :yes: И оладьи и блендер :wink:

margul
19.09.2007, 23:48
И я теперь с блендером, довольная такая :justcuz1: Тоже Браун.
Никогда не имела с ними дела, а ведь такую вкуснятину можно сделать.
Обпилась тут свежего томатного сока-пюра с базиликом, петрушкой и чесноком, балдею. :?

irenok
20.09.2007, 00:28
margul, а какой он консистенции получается? Ложкой есть или пить можно?

margul
20.09.2007, 01:58
irenok, я ела ложкой, а дочка пила из трубочки. :)

Пока не разделится, консистенция жидкого пюре, поэтому и в трубочку проходит и ложкой можно. А минут через 15 внизу был водянистый сок, а вверху гуща, чисто для ложки уже.

Arti
27.01.2008, 17:09
Отдала я свой блендер. Не нравится мне с чашкой возиться. Хочу купить на ручке. Браун по-прежнему самый лучший? Или еще какие-то новинки появились? Никто не в курсе? Хочу через интернет-магазин какой-нибудь заказать, чтоб не мотаться.

*Анна*
27.01.2008, 20:14
И я давно хочу блендер. В основном для того, чтобы делать молочные коктейли. Скажите, обладательницы сего чуда техники, мол. коктейли получаются хорошие, т е густые, насыщенные пузырьками воздуха по всему напитку? Или так, что вверху шапка пены, а сам напиток - сладкое молочко? Именно такой результат у меня от смешивания миксером. Сразу скажу, мороженого добавляю немало.
Или для хорошего молочного коктейля нужно что-то другое, может шейкер? :repa:

Marishka
29.01.2008, 17:57
У меня густой коктейль получается (для пушей густоты я в коктейль перед смешиванием переспелый банан добавляю). Про пузырьки не помню, но по сути разница от того, что полусается в миксере, и в блендере для меня очевидна. А еще я обожаю пюре картофельное в блендере делать. Такая замазка славненькая получается ...

Резедушка
23.10.2008, 22:09
Может я уже и поздновато в темку влезла, но тоже хочется добавить. Меня вот соблазняют миксером (блендером) от Цептер. Он и майонезик классно взбивает, кислородные коктейли -супер! Несколько насадок плюс чашка для помолки сахарной пудры... Только цена кусается, ав-ав! А у меня уже блендер от Браун есть, я им довольна.

margul
23.10.2008, 23:36
Отдала я свой блендер. Не нравится мне с чашкой возиться. Хочу купить на ручке. Браун по-прежнему самый лучший? Или еще какие-то новинки появились? Никто не в курсе?

Arti, если еще не купила, мне специалисты разьяснили, что у Филлипс ножи лучше, острее и дольше не тупятся. У меня теперь есть и Филлипс (покупала для мылоизготовления), и Браун, так вот, чашу с ножом от Филлипса пригрела для еды (действительно лучше измельчает), а насадку на ручке оставила для мыла, так как уже использовала ее для этих целей.
Если бы сейчас вдруг сломались оба блендера и пришлось бы покупать снова для еды - купила бы Филлипс. У него еще ручка удобней.

футболистка
23.10.2008, 23:45
Девушки у меня тоже Браун уже давно я довольна.:smeil:
Месацев 5 назад приспособила взбивалку как взбивалку для кремов,наших.Вытащила большой венчик втолкала туда кусочек резинки-ластика твердого и вставила взбивалку от мини миксера.Улет.
Простите если это Офф,я все искала тему где написать.

Использую на низких скоростях и не турбо:oops:

Славяна
23.10.2008, 23:51
У нас блендер Филлипс с функцией измельчения льда, никаких нареканий:yes:.

margul
23.10.2008, 23:53
футболистка, здорово придумано! И не выпадает, хорошо зафиксировалась взбивалка?
Я взбивала солнцезащитное молочко, прямо большой насадкой, которая миксер. Шикарно получилось. Но там был приличный объем.

футболистка
24.10.2008, 00:16
margul не выпадает:podmigivayu:.Но закрепляя надо вставить попробовать как крутится если все ок то взбивать,важен жесткий ластик он держит.Они бывают синего цвета с продольными полосочками.
Самой взбивалкой я тоже взбивала и тоже большое кол-во.Но мне хотелось маленькой взбивалкой и быстро:smeil:.
Да еще есть загвоздка он может выписывать овалы надо приноровиться со скоростью нуу и вообще приноровиться.

Ikovalex
20.01.2010, 20:59
Девушки, поделитесь опытом. Хочу купить погружной блендер. Стала смотреть по интернет магазинам и совсем потеряла ориентацию от обилия выбора. Прям хочу блендер не могу. Читаю рецепты майонезов и чудо-крема Алексиного и облезаю потихоньку от зависти.

Angel
20.01.2010, 22:31
Ikovalex, у меня не совсем блендер, а Браун Мультиквик комплект. Там и бледнер и взбивалка и 2 чаши разного объема с измельчающими ножами. Короче супер вещь для меня (у меня маленький ребенок, пюрешки делать очень удобно в небольших объемах). За год пользования никаких нареканий

Alexa_Alexa
21.01.2010, 10:01
Ikovalex, а у меня именно погружной блендер Braun - это , просто, кайф! Отличная техника - незаменимый помощник на кухне! Берите тот, у которого стальная погружная часть ;;) Моему блендеру уже года 3-4 - он трудяжка, я каждый день им пользуюсь, практически.

Ikovalex
21.01.2010, 11:04
Angel , да вот в том то и дело, что мне чаши и прочие штуки не нужны. У меня для этих целей шикарный кухонный комбайн есть. Вот хочется просто сам блендер.
Alexa_Alexa, а у вас какой мощности Браун? А то предлагают в диапазоне от 300 до 600. Где рациональная середина, не пойму:dontknow:

Alexa_Alexa
21.01.2010, 11:16
Надо брать более мощный, конечно, у меня 600.

Ksenya
24.01.2010, 09:29
у меня тоже Браун:) отичная вещь!! пользуюсь очень часто.

Берите тот, у которого стальная погружная часть
да!! пластик часто ломается

Snusmumrik
16.05.2010, 18:28
Уря, подарили мне блендер, счастью нет предела:crazy:
Вот такой, самый простой и дешёвый:
http://s49.radikal.ru/i125/1005/4a/3e0d3ef4fd7et.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1005/4a/3e0d3ef4fd7e.jpg.html)

Вопрос - можно ли вот этой насадкой-венчиком кремы делать на Никкомульсе и Лециноле (собственно для этих целей он и преобретался, т.к. в работе нужна постоянная скорость, чего нет с мини-миксером)?:smeil:

Arti
16.05.2010, 19:43
Snusmumrik, ну вы прям тоже сразу бежать блендер покупать. :) Может, и без него бы обошлись.
Кремы ножом делать лучше, он воздуха меньше нагоняет. Хотя и венчиком тоже можно.

Snusmumrik
16.05.2010, 20:14
Арти, вещь в хозяйстве нужная, так что я даже не сумлеваюсь:oops:

Карамелика
08.06.2010, 00:16
Приветик всем.Очень рада что сюда к вам попала. Вот помощи прошу у вас.Купила блендер браун 6550 с контейнерами.Но инструкция такая долбовая. А может я болда такая. Ничего не пойму. Что можно делать на этой ноге? Что делать в этой чаше? И как время высчитать- сколько надо перемалывать? Подскажите пожалуйста.

анютка
10.07.2010, 22:20
Маме нужен небольшой прибор для сада, что бы можно было смешать свежую клубнику с творогом. Типа что бы такой йогурт получился

Что посоветуете? Стационарный блендер или измельчитель? Погружным блендером она париться не будет. Еще хотелось бы , что бы чашу удобно мыть было

Akula
14.07.2010, 10:57
А я в блендере люблю молочные коктейли делать. Летом с мороженным - вообще обажаю.
Немного молочка, брикет сливочного мороженного и фрукты. Больше всего нравится с клубникой, с бананом тоже неплохо.

Alexa_Alexa
14.07.2010, 11:40
Вот монстрячный Vita-Mix, который всё с костями перемалывает в однородную кашку, вот он дорого обойдется - в России не меньше 20тыс.рэ. Но такие блендеры , всё-таки, редко домой покупают.
Хотя, я вот о таком мечтаю - хочу ореховую пасту типа "Нутеллы" делать домашнюю, что б однородная и гладкая была, как покупная.:oops:

Ksenya
14.07.2010, 14:20
Хотя, я вот о таком мечтаю - хочу ореховую пасту типа "Нутеллы" делать домашнюю, что б однородная и гладкая была, как покупная.:oops:
а обычным блендером Браун этого сделать нельзя? и как ее вообще делают? рецепта нет? чтото я заинтересовалась:)

Alexa_Alexa
14.07.2010, 14:48
Рецепт Нутеллы (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=455809).;;)
Обычным миксером можно, но будут ощущаться крупинки орехов, то есть идеальной гладкости не будет. Хотя, я её и такую, с крупинками, люблю ;;)

анютка
02.10.2010, 21:19
Так. Еще на этом форуме не спрашивала
Нужен блендер с функцией нарезки, шинковки. И обязательно надо мельничку в комплекте. И мощность побольше
Пока выбор пал на:
1. Vitek VT-1622 (как всегда в Ебурге нет в продаже)
http://www.vitek.ru/production/home/produc...its/vt-1622.htm (http://www.vitek.ru/production/home/productkeeping/kitchenunits/vt-1622.htm)
2. Rolsen SM-700MFS (в Ёбурге оборзели 300 рэ за доставку)
http://www.rolsen.ru/products/techkitchen/.../sm-700mfs.html (http://www.rolsen.ru/products/techkitchen/blend/sm-700mfs.html)
3. Moulinex DD906143, Moulinex DD9061, Moulinex DDF 906
Почему то на официальном сайте нет инфы

Еще понравились по функционалу блендеры Браун (Braun MR 570 Patis FPKHC и Braun MR 550 Buffet FPHC). Но мощность маловата. Да и хотелось бы уложиться тысячи в три

Что посоветуете :shuffle:
Что то комбайн брать не хочется. Места много занимает. И разбирать для помывки долго :yuck:

Лу4истая
02.10.2010, 22:53
Анюта,я в свое время тоже искала нечто подобное,но ещё с ногой чтобы было,везде на форумах лидировал браун,о котором выше девочки говорят.Если есть возможность-лучше подкопить и взять всё-таки его.

Alximiya
02.10.2010, 23:44
анютка, берите браун, в самой маленькой комплектации уложитесь в такую сумму, потом можно чаши отдельно докупить.

анютка
03.10.2010, 09:29
Мне у Брауна мощность не нравится. Маленькая очень. Хотя хороших отзывов на Браун очень много

Что либо докупать я не люблю. Ди как всегда окажется, что намного дешевле сразу комплект брать. А за отдельные чаши нереальные цены ломят

Лу4истая
03.10.2010, 11:27
Анютка,у брауна разве не 600 вт.Это не мало.Мы себе в итоге вообще Бамикс взяли,так как важны ещё и обороты,мощность у него меньше брауна,но он отлично со всем справляется.Единственный его минус это цена,поэтому верите браун в полном комплекте,если есть такая возможность,и не мучайтесь.:-)

анютка
03.10.2010, 11:40
Лу4истая
Ага. У Брауна 600 вт. Читала отзывы, что этого мало. У Мулинекса 900 вт

Бамикс видела в продаже. Но он у меня пока под подозрением. Уж больно эпопею с Борком напоминает. Хотя, я могу ошибаться:oops:

Пока к Мулинексу склоняюсь. Надо в очередной раз в магазин сходить - посмотреть

А изначально, когда меня "торкнуло", я хотела кировский кухонный комбайн Гамма-7-01. Только у нас его не продают. Да и мощность у него маленькая:crazy:

Arti
03.10.2010, 11:57
Ой, сколько я перебрала этих блендеров! В результате к брауну и вернулась.
У бамикса огромный минус - он тяжеленный. Даже если не долго что-то крошить - рука отваливается.
Плюс из-за дырок на конце ножки - все что крошишь разбрызгивается в разные стороны. А я тут лук месила... представляете мое счастье? У меня даже кот потом пол дня чихал.
Плюс покрытие ноги со временем начало "съезжать", и куда оно это делало? Мне в жрачку?
Поэтому я решила, что лучше пусть будет пластмасса. Она и легче и не реагирует с едой.
А крошат все они одинаково хреново, а взбивают хорошо.

Вертушка
03.10.2010, 12:36
У меня тоже Браун, хорошая вещь, уже 2 года отлично работает. Правда модель купила в комплект которой входит взбивалка, измельчитель и стакан для взбивания, почему то когда покупала не стала брать еще с другими насадками, теперь жалею.

Лу4истая
05.10.2010, 19:28
Арти , у меня вот такой бамикс http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=1596915 только белый ( чтобы не облезала покраска) а нога железная..так что облезать нечему..
доче пюре мельчит супер!
думаю Браун не хуже, но когда мы выбирали блендер главным перевесом в сторону бамикса стало то, что его можно в случае чего починить..а браун- нет.(к мотору доступа нету)
но с другой стороны цена бамикса покрывает парочку браунов..
а лук я мельчу в баночке с крышечкой прозрачной..в комплекте шла..по поводу тяжести - это тосно..еще один минус.
Анютка...это не борк..делают правда в Швейцарии...отсюда и цена ((
берите браун и не мучайтесь!!!

анютка
05.10.2010, 19:50
Лу4истая
Да ну! Про Швейцарию не верю :shuffle:

Так. Мулинекс отпадает. Там диски у шинковок фиговые. В Брауне шинковок больше. Пока приглянулась модель Braun MR 550 Buffet FPHC
http://savepic.ru/1818234m.jpg (http://savepic.ru/1818234.htm)
Хотя меня еще мысли про комбайн не оставляют :oops:

Ну прям вся измучилась :isterika1:

Alximiya
05.10.2010, 20:01
а у меня еще мечта идиота, чтоб браун выпустил маленькую или более узкую погружную насадку:shuffle:, отлично бы для кремов подошла, а то на большой половина массы остается

Лу4истая
05.10.2010, 20:31
Анютка, зря не верите..у мужа слабость к технике швейцарской...:oops:
Не мучайтесь - берите браун.
МНе кажется один розлив сейчас у такой техники..в Словении.
КОмбайн - тоже вещь хорошая..тока часто не достанешь...лениво..
блендер хорош тем, что компактен и под рукой..
КОмбайн убран в ящик...достается в основном из-за мясорубки и взбивания теста для запеканок.
Шинковкой наверное за пару лет пару раз всего пользовалась..мыть потом стооооока всего..

Arti
05.10.2010, 21:49
Лу4истая, у меня баночка с крышечкой в комплект не входила.
А нога такая же железная, и... вот не поверите... она и облезла, вот эта круглая штука на конце. Вернее не облезла, а как будто оксислилась. Так что есть чему там облезать.

Егоза
06.10.2010, 13:34
Анютка, у меня такой браун. Я не нарадуюсь. Пользуюсь очень часто. И мощности вполне хватает. Единственное из-за чего я бы хотела комбайн, так чтобы тесто дрожжевое замешивать, и то не знаю можно ли в них это делать. Так что берите.:yes:

анютка
10.10.2010, 20:36
Вредно, очень вредно смотреть всякие ролики на ютубе. Раз морковку в блендер, а она соломкой. Раз огурчик, а он колечками.

Ну все. Заказала Браун. Надеюсь завтра привезут. Точнее сама к ним сгоняю. Интернет магазин через дорогу:crazy:

Егоза
Дрожжевое я привыкла руками замешивать :podmigivayu: Для жидкого теста у меня есть ручной миксер
Короче функция с тестом меня особо не интересует в блендерах. Единственное на что бы я позарилась - на раскатку теста:shuffle: Но эта функция только в дорогущем комбайне Кенвуд есть. Ну или можно ручную машинку прикупить:oops: Только ее мне для комплекта и не хватает :crazy:

Егоза
10.10.2010, 22:45
Раскатка :ogo: Это круто! С трудом конечно представляю как комбайн может такое провернуть. Дрожжевое я тоже сама замешиваю, но тяжко это, стоять и час месить его.

анютка
11.10.2010, 17:40
Егоза
Насадка для раскатки теста выглядит так
http://s40.radikal.ru/i088/1010/68/884849e6555bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1010/68/884849e6555b.jpg.html)
Есть у Кенвудов и, вроде, у Бошей тоже были.
Еще продают ручной вариант ноунэйм:podmigivayu:

Странно, зачем дрожжевое тесто мять целый час? Замесили, поставили в теплое место, поднялось, помяли, поставили еще до одного подъема
Вот ролик как блендером (который мне вечером привезут:girl_dance:) тесто замешивается. Полный процесс там не описан. А надо сделать так - Замесили, вытащили, поставили расстаиваться, пару раз обили и выпекаем
http://www.youtube.com/watch?v=NcV938_p1Sw

Добавлено через 8 часов 6 минут

Ура! :la-la1:
http://savepic.org/770573m.jpg (http://savepic.org/770573.htm)

Егоза
12.10.2010, 12:51
Анютка, поздравляю с отличным преобретением!:ok:

А про то, зачем замешивать целый час тесто, я в интернете такую инфу нашла. http://mariana-aga.livejournal.com/118132.html Очень познавательно.

анютка
12.10.2010, 17:37
Вчера не удержалась сворганила салат из капусты и огурца
http://savepic.org/768519m.jpg (http://savepic.org/768519.htm)http://savepic.org/759303m.jpg (http://savepic.org/759303.htm)http://savepic.org/751111m.jpg (http://savepic.org/751111.htm)

А сегодня в чопере натерла сыр. Так клево. Потом можно нескользящую основу снять и использовать ее в качестве крышки на емкость
http://savepic.org/837018m.jpg (http://savepic.org/837018.htm)http://savepic.org/831898m.jpg (http://savepic.org/831898.htm)
Отсутствию обоев на стенах не пугаемся

Добавлено через 18 минут

Егоза. Что то фигня в том ЖЖ. Нормальные люди тесто "ножами" не замешивают. Ножи всю структуру муки повреждают

Snusmumrik
12.10.2010, 18:42
анютка, не, ну ты реально соблазнительница:ha-ha:Крутой агрегат.
Я вот всё о мультиварке забыть не могу, хочунемогу:oops:

Arti
12.10.2010, 18:49
Snusmumrik, пароварка лучше, по крайней мере у меня она на данный момент больше применений нашла. ;)

Sogo
12.10.2010, 19:08
анютка
поздравляю с покупкой:)
Хорошо, когда техника приносит удовольствие.

А дрожжевое тесто - штука "тонкая",
интересно, какое оно притаком замесе получается?
Я, например, невымешанное тесто в выпечке чувствую - "скус" другой.

анютка
12.10.2010, 19:36
Snusmumrik
Ща я тебя в гипнотическое состояние введу.... еще и про блендер забыть не сможешь :ha-ha:

Sogo
А что бы тесто нормальное получалось, его надо на опаре делать

Я так понимаю. что пюре блендером не сделаешь - получается клей, т.к. ножом все волокна разрезаются. С тестом ИМХО аналогично получается

Кто нибудь домашний майоноз делает блендером? Вкусно? Не страшно его есть, там же сырые яйца.... сальмонеллез, птичий грипп:shuffle:

Июля
12.10.2010, 19:54
анютка , я делаю. Правда, это не совсем майонез, скорей соус (и он из вареных яиц, так что сальмонелла не страшна). Это рецепт Элги (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=409892&postcount=21), его можно изменять так, чтоб получился майонез, как магазинный. А можно сделать соус на свой вкус

анютка
19.10.2010, 18:03
Июля
Спасибо за ссылку

Продолжаю тестировать свой Браун
http://savepic.org/830414m.jpg (http://savepic.org/830414.htm)http://savepic.org/813006m.jpg (http://savepic.org/813006.htm)
Еще и фарш на котлеты сворганила. Фотка котлеток в теме про мультиварки
http://savepic.org/844737m.jpg (http://savepic.org/844737.htm)

анютка
10.11.2010, 21:15
На прошлой странице спрашивала отзывы о Vitek VT-1622
http://savepic.net/159815m.jpg (http://savepic.net/159815.htm)
Не дождавшись начала продаж купила в итоге Braun MR 550 Buffet FPHC. А вчера увидела "Витька" в магазине. Если кому интересно, то отзыв такой:
Во-первых. Такое ощущение, что Витька с Брауном на одном заводе делали. Ножи для шинковки ну один в один по форме и размеру
Во-вторых. У Витька всего 3 ножа для шинковки. Причем фиговенькие. Для драников совсем ниочем. У Брауна 5 ножей. И они более востребованные в повседневном использовании блендера
В -третьих. У Витька противоскользящая подставка - это резинка надетая на основание чаш. У Брауна все круче. Там эти подставки можно снять и использовать как крышку на чашу
В -четвертых. Что-то у Витька кнопки не очень удобные. От брауновских я тоже не в восторге.

Вывод. Браун дороже, но это оправдано. Было б у Витька больше ножей, я бы его с большим удовольствием купила.
Еще немного жалоб на Браун. Качество пластика у чаш чопера и большой чаши оставляет желать лучшего. Особенно у чопера. Ну такой тонюсенький пластик... такое ощущение, что стакан одноразовый.
Еще бесит, что белый круг под лезвия очень красится от моркови. Отмыть невозможно

Вербена
11.11.2010, 07:04
Еще бесит, что белый круг под лезвия очень красится от моркови. Отмыть невозможно

Оранжевый налет от моркови с белого пластика хорошо стирается ватным диском с капелькой растительного масла, потом все моется как обычно (в инструкции к белой терке "Бернер" была информация, пробовала, действует).

soattat
11.11.2010, 17:23
Девочки, у мения сейчас такой блендер: Kenwood HB791.
http://savepic.net/154559m.jpg (http://savepic.net/154559.htm)

Что мне нравится в нем так это его мощность, отдала родителям. Хотела купить такой же, а сейчас прочитала на форуме отзывы о Braun MR 550 Buffet FPHC и меня заинтересовала его функциональность, но смущает мощность. Я привыкла мясо рубить на своем. Вот думаю какой покупать, интересно кто-нибудь пользовался обеими вариантами...

анютка
18.12.2010, 20:36
soattat
Мясо на Braun MR 550 Buffet FPHC не рубила. А вот полуразмороженный фарш да:yes: Порубила, бобавила лук и молоко. И там же все и смешала

Ах, какая красивая реклама с рубкой мяса:smeil:
http://www.youtube.com/watch?v=nFvcUXxo6P8&feature=related

Дикая
22.12.2010, 11:09
Купили холодильник, а в подарок нам дали блендер Zelmer 490.4NP
Характеристики
• Максимальная мощность: 600 Вт
• 12 скоростей
• Функция TURBO
• Емкость: 1,2 л
• Емкость с крышкой
• Измельчитель
• Ножка блендера
• Венчик

Подобных вещей у меня не было, поэтому не знаю, с какого бока подойти. Инструкцию где-то выронили при доставке (ищем новую), а меня вопрос интересует - что им можно измельчать? То есть, венчиком он взбивает/смешивает что-то жидкое/мягкое, а измельчитель для твердых веществ годится (орехов,например)? В интернете вобще такой информации не нашла :grust:
А еще фирма интересует, у нас никогда Зелмера не было ))) На сколько он надежен/качественен?

Яночка
23.12.2010, 01:22
у меня блендер Braun MR 6550 M CA.
Без него как без рук. Пользуюсь часто: котлетки, коктейли, творог на суфле и т.д.
Единственное, надо было чуть подкопить и взять в полной комплектации, сейчас думаю дозаказать кое-что к нему.

Дикая, у меня сестра работает продавцом в Мвидео, от технике зелмер отзывается хорошо, говорит, что возвратов по ней мало, сборка хорошая

Дикая
23.12.2010, 09:19
Спасибо, Яночка, обнадежили).
А мне с утра инструкцию принесли (на работе просвещаюсь) )- оказывается, он мельчит все, что угодно, кроме льда и мускатных орехов!
А в емкости, которая с крышкой, уже встроены ножи, только они располагаются где-то на 1 см от дна. Я в таком легком недоумении - а как же процесс будет происходить? В самом низу получится каша, а сверху куски останутся?
Я понимаю,что надо лишь попробовать и станет ясно, но я просто боюсь его сломать или испортить )))

Ksenya
23.12.2010, 11:32
А в емкости, которая с крышкой, уже встроены ножи, только они располагаются где-то на 1 см от дна. Я в таком легком недоумении - а как же процесс будет происходить? В самом низу получится каша, а сверху куски останутся?

измельчается все равномерно:) в процессе измельчения все перемешивается. Я в такой чаше фарш делаю, пюре из овощей, измельчаю орехи, а еще понравилось творожную массу делать из творога:)

Яночка
23.12.2010, 12:28
Дикая, у меня в брауне тоже ножи близко к дну расположены.Все отлично измельчает. Единственное, если большое количество, я пару раз ложкой перемешиваю.

Дикая
23.12.2010, 15:39
Девочки,спасибо огромное за такую моральную поддержку! Я теперь его почти не боюсь ).
Вовремя он подвернулся мне - к Новому году как раз. Для тарталеток начинку попробую делать (да и суп-пюре хочу), соус и пр. Отчитаюсь сразу ), возможно с фотками ))

Ksenya
23.12.2010, 19:34
Дикая конечно не бойтесь:) вещь очень полезная. Я хочу попробовать сделать паштет мясной, осталось рецепт найти:)

yogaholic
13.01.2011, 18:42
Девочки, не знаю что выбрать - блендер или миксер? Подскажите, в чем разница? Мне надо и для пюрешек (как из мягких продуктов, типа банана, так и из твердых - типа яблока), и чтоб тесто взбивать, и соусы, и молоть крупу, например...В принципе, это вроде и тот, и другой может делать..Или может я ошибаюсь? Объясните, пожалуйста. И что все-таки лучше? У кого есть и то, и другое - что удобнее, что больше нравится и т.п.?

Tay
04.03.2011, 22:17
Ой, девчаты, что б я без вас делала! Начиталась этой темы - и таки купила себе блендер!!! Впервые в жизни. А то даже миксера не было. Да что там, даже мясорубки нету у меня ! Поэтому мясо на фарш даже не покупаю. А вот тепень наверное буду, потому что этот блендер, как написано в инструкции, даже фарш делает из кусочков мяса.

Вот у нас уже час ночи, а мне не спится, наварила на ночь картохи и завтра с утра пюрешку сделаю! А еще весь вечер испытания своего блендера проводила. Покромсала в измельчителе репчатый лук, морковку и вымоченный солёный папоротник. Пока эта смесь на сковородке поджаривалась, я сделала молочный коктейль и взбила творог со сметаной и сахаром.

У меня BOSCH MSM 7700. Вот тут про него подробно говорится - http://otzovik.com/review_46047.html

Пока что мне приобретение ну очень нравится!

Лу4истая
04.03.2011, 22:48
Тау, не нужно пюре делать,оно не вкусное..картошечка не терпит механизмов..там получается такая масса..лучше все таки руками.Это относится только к картофелю.

Tay
05.03.2011, 00:18
Лу4истая, о да, я уже слышала, что картофельное пюре в блендерах получается каким-то клейким. Но я ж пока САМА не попробую - я ж не поверю ))).

Revival
05.03.2011, 06:29
yogaholic, все твои пожелания можно совместить! :) У меня такая модель (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90590&modelid=116510&clid=502). Там 4 варианта насадок - миксер, погружной блендер, мельничка и для теста. Все довольно компактно. Работает уже 4-й год. Сейчас наверно уже есть какие-нибудь новые модели, но мне эта очень подходит, т.к. чисто блендером все равно не взобьешь массу, как миксером, а миксером не сделаешь пюре... единственное, если искать др. модель, лучше обратить внимание, чтобы погружная часть блендера была из металла...
Для себя я решила, что все-таки хорошо бы иметь еще блендер с чашей, т.к. погружным блендером удобно размельчать небольшие объемы, а большое и жидкое (суп-пюре, например) выливается...

Tay
05.03.2011, 09:56
не нужно пюре делать,оно не вкусное..картошечка не терпит механизмов..
Лу4истая, Вы были правы... Пюре напоминает по вкусу то, которое как-то раньше я делала из сухого порошка картофельно-молочного. Я его, конечно, доем вечером, а вот дочка моя отказалась такое кушать!

yogaholic
05.03.2011, 11:56
Revival, поздновато ты написала. :smeil:Мне уже подарили Мулинекс, тоже погружной, но твой мне тоже понравился, даже получше чем у меня.:podmigivayu:

Revival
05.03.2011, 13:37
yogaholic, то что подарили - отлично! халявка))) а в твоем какие функции/насадки?

yogaholic
06.03.2011, 14:00
У меня венчик для взбивания, собственно сам блендер и измельчитель кажется (не знаю как его назвать).:smeil:Хотелось бы чтоб ещё муку молть можно было...Да и коктейль молочный у меня не особо взбитый получается. Не знаю уж в чем секрет.:dontknow:

Revival
06.03.2011, 15:33
yogaholic, а блендер погружной? Мне кажется им и не сделаешь сильно взбитый, его скорее в тех, что с чашей делают... а может и добавляют какой-нибудь "пенообразователь"))) В конце концов главное вкус!

yogaholic
06.03.2011, 20:47
Погружной ага..вот такой (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=6403585). :smeil: Пробовала им пока только пюрешки делать из яблок, бананов, киви...молочные коктейли (типа), тесто вот для блинов еще не пробовала взбивать...Надеюсь, получится! А что измельчать в мельничке чё-то не придумала ещё...

Revival
06.03.2011, 21:07
yogaholic, тоже неплохой... мы с братом маме дарили по составу такой же, потому что у нее миксер был, а у этого еще и часть металлическая, это лучше... а в мельничке можно тереть сыр, делать паштет из печени, например... потом у меня нет мясорубки, я в ней и фарш делала (не очень удобно правда).. щас вот овсянку молола и травки на умывалку (кофемолка, конечно, лучше в этом плане, но ее тоже нет :))

анютка
03.12.2011, 21:56
Кто нибудь уже видел в продаже Philips HR 1659/90 Cube Cutter ?
Какие там диски комплекте идут? Можно еще будет диски для шинковки докупать?

анютка
27.04.2013, 22:38
Прикупила себе второй блендер. Redmond RHB-2910.
А все вот из-за таких насадок.
http://savepic.net/3541223m.jpg (http://savepic.net/3541223.htm)http://savepic.org/3420504m.jpg (http://savepic.org/3420504.htm)http://savepic.ru/4516318m.jpg (http://savepic.ru/4516318.htm)
Хоть и не Бамикс. Но диском взбивает отменные коктейли. Молоко взбилось в пену, как нефигделать
http://savepic.net/3591398m.jpg (http://savepic.net/3591398.htm)

Камелия
27.04.2013, 23:24
анютка , а пена стойкая?, т.е. это полноценный молочный коктейль получается?

анютка
05.05.2013, 19:20
Камелия
Практически полноценный коктейль, как в советские времена в кафешках.
Про нынешние времена ничего сказать не могу, т.к. , например, в Макдональде коктейли не взбивают - они из специальных аппаратов наливаются, в некоторых местных фастфудах взбивают коктейли Чудо с маленьким добавлением мороженого
Короче, давно в общепите классический взбитый коктейль не пила

Камелия
05.05.2013, 22:45
анютка спасибо, наверно и мне такой нужно.
Ой, только что заметила что мы из одного города, а вы его в Екатеринбурге где-то покупали? или по почте? Если здесь, то может поделитесь адресом?