PDA

Просмотр полной версии : Гидромассажные ванночки



Versucherin
19.10.2008, 22:52
Здравствуйте девочки
Я здесь новенькая, но ваш форум мне так помог, что я решила у вас задержаться. Может, глядя на вас, разумниц, займусь своей внешностью, а то все отмахиваюсь, типа некогда.
Решила купить себе гидромассажную ванночку для ног, потому как я обожаю высокие каблуки, а вот мои ножки - нет. Выбрала себе модельку Vitesse VS-951, но сомневаюсь. не хочу переплачивать за пульты управления и прочее, потому как и ручками могу режимы переключать. Хотелось бы функциональную вещь.
Подскажите, кто-какими пользуется?
можно ли в такие ванночки добавлять отвары, масла, настойки и прочее?

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 00:08
У меня вот такая ванночка (http://www.livebt.ru/cat/item/3429). Но я не часто ей пользуюсь, хотя нравится.
Отваров не делаю, но добавляю соль для ванн, предварительно её растворив в горячей воде. И уже в ванночку наливаю. Температуру она может поддерживать.
В инструкции запрещено использовать масла (любые), а то будет засоряться, и пластик может портиться.
Но я добавляла эфиры в небольшом кол-ве, нечасто. :oops:

Versucherin
20.10.2008, 08:46
а в моей (ну, в будущей моей) есть аромадиффузер, в принципе, и поэтому тоже, я на нее соблазнилась :) буду пользоваться услугами вашего магазина :) и ухаживать за своими ножками

Lychezara
20.10.2008, 18:20
У меня Витек-СПА. Очень люблю это дело....особенно если на ступни не давить,а полулежать в кресле....От солей налет и тоже пластик портится..единственное,что добавляю - жидкое мыльце с чайным деревом, для пены и ощущения свежести. Сидишь себе,с масочкой на лице, на волосах, с ногами в ванночке....чувствуешь,что жизнь не так плоха...)))

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 19:38
А пенящихся жидкостей тоже нельзя добавлять по инструкции. :smeil: Пластик портится, а как же..:yes: Ну так что теперь, молиться что-ли на эту ванночку? Ничего себе, любимой, позволить нельзя? А чтобы налета не было, хорошо споласкиваю после пользования.

Arti
20.10.2008, 19:48
Я вот тоже читаю-читаю и думаю - а я б тоже добавляла! :yes:

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 20:06
Всё таки это кайф - массажик струйками и всё такое.. Напомнили, пойду-ка я ванночку замутю...:smeil::rzhu:
Может, сливки с эфирчиками добавить в воду ? :oops:

Алевтина
20.10.2008, 20:43
Ирина-Эльвира это чистое безобразие. Вот пошла и замутила! А мне что делать? У меня - то гидромассажная ванна натуральная:ridaju:. А я ног сегодня не чувствую от усталости. Вот сейчас разозлюсь и завтра куплю. Давно присматриваюсь. И уж я туда эфиров налью вволю!

Versucherin
20.10.2008, 21:14
У той, что я себе присмотрела всего три: пузырьки, вибрация и подогрев. а вот комбинировать нелья, либо грейся, либо дрожи :) какими режимами вы пользуетесь наиболее часто?
но чем она меня прельстила - там есть педикюрный приборчик - рукоятка и четыре насадки к нему. ну и аромадиффузер, правда, еще не знаю как я буду его использовать.
Не разрешают мне пока ссылки вставлять, а то бы я спросила вашего совета по конкретной модели.
Решила не тратить на ванночку более 2 тысяч. Любимый, конечно, мне все позволяет, бааалует :) но вот сама я себя балую редко, странно, но жалко денег на себя :( все кажется потом успею.
Скажите, девочки, сильно ли она шумит, ванночка, и сильно ли брызгается?

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 21:34
Значит так. Я сейчас как раз после этой ванночки, очень хорошее состояние у ножек, расслабленное. Кремом намазала, и вообще прынцессой стала. :smeil:
Режимов в моей модели Bosch PMF 1232 тоже 3:
1. Вибромассаж и ифракрасный нагрев.
2. Водоструйный массаж.
3. Бурление воды и обеспечение постоянной температуры.
Они все комбинируются. Есть отдельно инфракрасный нагрев. Насадки всякие (массажная щетка, массажные шарики, "груша", ролики).
Я включаю обычно 1 и 3. Струйки здорово, но брызгаются. Чего-то я к ним не приспособилась.
Добавила сейчас в воду сливки (1 ст. ложку) с эфирами шалфей, розмарин, ч. дерево, очень понравилось. Это ещё и сеанс ароматерапии. Вода бурлит, вся комната наполнилась ароматом.
Гудит она, конечно, здорово. Аромадиффузера здесь нет, но если в воду добавить, то он получается и не нужен.
Я ванночку попросила в подарок на Новый год.

Arti
20.10.2008, 21:37
Ирина, а эти массажные насадки они там сами как-то чего-то делают? Или ноги под них как-то подставлять надо или вообще руками помогать? Нужны они вообще или так... лишние навороты?

Алевтина
20.10.2008, 21:40
Прелесть какая. И не надо всю эту махину включать! Хорошая идея - попрошу в подарок под елочку! Что-то там у меня уже гора собирается!

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 21:44
Arti, не крутятся они, просто вставляются сверху, и вози по ним ногами.
Я ими не пользуюсь, валяются.
Не часто я её вынимаю, чего-то больше простаивает. Но это может у меня, у других возможно не так.

Arti
20.10.2008, 21:49
Вот, блин, понаделают прибамбасов, а до конца все не продумают. И валяются они в итоге без дела. Я-то размечталась... :smoke1:
В общем надо брать с минимумом прибамбасов, чтоб не валялись без дела, да и чтоб не переплачивать за безделушки.

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 21:52
Ну да. А может появились модели, чтобы крутилось чего-нибудь. Или эти модели дороже стоят. Моя 2800 где-то стоит.
А ролики вставляю, массирую, если не лень. Потому что обычно очень уставшие ноги туда сую, и наслаждаюсь просто вибромассажем и пузырьками.

Alexa_Alexa
20.10.2008, 21:54
Ну воооот.... теперь я тоже ванночку для ног захотела...
Ирина-Эльвира, а в вашу ванночку тоже по инструкции нельзя эфиры лить? Это вы её портите по-маленьку? http://s5.rimg.info/050a8984d2327f664808d74ff8a43a7b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.69732.html)

Arti
20.10.2008, 21:55
Ирин, так я не допоняла чего-то, куда они вставляются эти ролики? На дно?

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 21:58
Alexa_Alexa, это даже не по инструкции, а совет такой дают: не использовать жидкости с пеной и маслами. Так что я на это не обращаю внимания, и добавляю. Только что намассажировалась и заодно нанюхалась.

Arti, прямо сверху вставляются в углубление небольшое. Ой, не увидела, что про ролики. Да, ролики на дно, куда вода наливается.

Arti
20.10.2008, 22:02
Ага, про ролики поняла, про остальное не очень. Они на бортики что ль крепятся? То есть в воду не погружаются?

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 22:05
Вот на ссылке (http://www.livebt.ru/cat/item/3429) видно, в серединке насадка кругленькая с шариками беленькими. Это массажная.

Спасибо, что мне напомнили про ванночку, а то я про неё забываю. А теперь я и сама ужасно рада, что она у меня есть. :smeil:

Алевтина, точно говорю, в подарок получить её очень приятно. Заказывай.

Arti
20.10.2008, 22:16
О, блин, вот это насадка называется?:rzhu:
Спасибо, что разъяснили, а то я б повелась на наборчик, а потом хохотала бы. :)

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 22:24
Ну да. :rzhu: А меня эти насадки как-то не волнуют, меня больше сам процесс в ванне занимает.

Crystal
20.10.2008, 22:29
у меня приверно вот такая ванночка http://www.stovodnom.ru/shop/info/goodsspr/12382/Clatronic_FM_2695.htm
могу ошибаться в модели, в общем, клэтроник
стоила в районе тысячи.. рада, что не купила тысячи за 3
покупали с мужем " на двоих" так сказать, оба пользуемся очень редко.. может, раз в квартал, так что, имхо, переплачивать не стоит, если вы не фанат и идейный человек

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 22:50
Вот на этой ссылке (http://beauty.domikbt.ru/vanna/) две последние модели с ротационным центром, насадки крутятся. И дешевле, чем Bosh, которая за имя только наверно берет.

Versucherin
21.10.2008, 08:59
Ну да. :rzhu: А меня эти насадки как-то не волнуют, меня больше сам процесс в ванне занимает.

а у меня натоптыши, которые не стираются(( поэтому нужен обязательно наборчик педикюрный. и массажик для усталых ножек и водичка :)

Добавлено через 8 минут


О, блин, вот это насадка называется?:rzhu:
Спасибо, что разъяснили, а то я б повелась на наборчик, а потом хохотала бы. :)
по мне, так, думаю, будет удобно, поставил пяточку, а она вращается - чешет тебе ее. но это если стопу обрабатывать, а если пальчики, то там уже неудобно :(

Vanilla
21.10.2008, 19:20
тоже недавно приобрела - такой релакс ножкам :oops:
насадки действительно беспонтовые - лежат без дела, толку от них мало ((
у меня простая модель: с подогревом, 2-мя массажерами и пузыриками :smeil:

Versucherin
21.10.2008, 22:27
девочки, что скажете о такой модельке?
http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=4546

debrana
22.10.2008, 10:32
у меня ванночка Rowenta уже пару лет,есть 2 крутящиеся насадки - массирующая и типа щадящей пемзы,3 режима - булькает,вибрирует и все вместе
мне кажеться в ванночке не главное наличие наворотов разных, а главное вспоминать про нее и применять:oops:
расслабляет она прикольно,после 15 минут легкость в ногах образуется,но вот вспомнить про процедуру - самое сложное:smeil:
я использую ее от силы раз в 2-3 месяца
в качестве подарка получить приятно,но спецом покупать по-моему лишнее

Кошка
22.10.2008, 11:05
у меня самая простенькая витековская (стоила где-то рублев около 800). пузырьки-вибрация-подогрев с комбинациями и еще какой-то крутящийся шарик. я на нем ножки массирую. капаю массло для ножных ванн и вперед. незаменимая вещь после длительных прогулок. а все эти педикюрные насадки и навороты не нужны, имхо

Lychezara
22.10.2008, 11:22
Действительно,не нужны))
Подстилаешь,значит,полотен це (на 2 и 3 режиме все-таки сильно бурлит),рядом кладешь пемзочку,щеточку,палочку для кутикулы,батарею средств всяческих...
На самом деле,если добавлять эфиры только для нюха,то они пленочкой вместе с базой сверху будут бултыхаться и дна со всеми его прибамбасами не затронут,думаю. А вот для пользы СРАЗУ после ванночки ножки промокаешь - и КРЕМОМ ИХ,КРЕМОМ:rzhu:
Кстати,только этой ванночкой и маслами спаслась от обрезного педикюра, пяточки уже почти размягчила...Кстати,если можно,ткните в темку,где масочки и смеськи не от трещин и шпор,а для размягчения натоптанного...Особенно под средними пальцами натаптываю..Уж я лапки прогреваю на инфрокраснике,который встроен в ванночку, но это ж какое терпение нужно....

Versucherin
22.10.2008, 12:28
Лучезара, то есть вот эта красненькая фенька посередине ванночки это и есть инфракрасная лампа? а для чего она? просто ножки греть? или еще натоптыши размягчаются?
А что такое обрезной педикюр? :-[

Lychezara
22.10.2008, 12:38
Versucherin
У меня эта фенька синяя,но вроде бы да,инфракрасник. Он включатся вроде в 2 из трех режимов. Я читала,что помогает размягчать...думаю,вода не может ороговевшую кожу окончательно и глубоко распарить,а вот инфракрасное тепло...внутрь проникает)) Думаю,если сразу после смеськой с каким-нибудь чудо-маслом (?),то эффект лучше.

А обрезной педикюр - это обычный педикюр, со станочком,когда срезают жестую кожицу. Да,потом пяточки нежные, но организм как бросается наращивать там,где отхватили!!! Не могу себе позволить регулярный салонный необрезной (массаж,скраб,спец.косметик а),так что дома за лапками ухаживаю..они не жалуются)

Ирина-Эльвира
22.10.2008, 13:05
Мне кажется, что если любишь за копытцами ухаживать, то ванночка эта в тему будет. Только добавит комфорта и релаксации, удовольствия от процедуры этой.

А если не любишь, то после 2-х раз будет она пылиться в углу или под кроватью.

Versucherin
22.10.2008, 15:11
Versucherin
У меня эта фенька синяя,но вроде бы да,инфракрасник. Он включатся вроде в 2 из трех режимов. Я читала,что помогает размягчать...думаю,вода не может ороговевшую кожу окончательно и глубоко распарить,а вот инфракрасное тепло...внутрь проникает)) Думаю,если сразу после смеськой с каким-нибудь чудо-маслом (?),то эффект лучше.

все, уговорили, беру, потом расскажу чо куда ароматизировалось.
последний раз скажите, что стоит брать эту ванночку (чтоб было потом на кого вину спихнуть:draz1:)

[/quote] А обрезной педикюр - это обычный педикюр, со станочком,когда срезают жестую кожицу. Да,потом пяточки нежные, но организм как бросается наращивать там,где отхватили!!! Не могу себе позволить регулярный салонный необрезной (массаж,скраб,спец.косметик а),так что дома за лапками ухаживаю..они не жалуются)[/quote]

:shock2: аааааааа, вы чо?? <s>серпом по</s> ножом по пяткам??? это ж больна
точно беру, хоть пемзой а не лезвием обрабатывать буду

debrana
22.10.2008, 17:40
неее, в обрезном пятки не режут (мозоли может быть особо застарелые,но это скорее исключение), обрезной - это просто вручную делается,кутикула обрезается, а пятки пемзой полируются

по-моему так:smeil:

Versucherin,
покупайте! побалуйте себя, раз так хочется :yes:

Медуница
22.10.2008, 19:40
Подарил мне сегодня муж ванночку, но испробовать еще не успела, жаль, что эфирчики добавлять в нее нельзя. Ирина-Эльвира, у меня такая же как у вас :)

Lychezara
23.10.2008, 13:14
debrana

Ну,педикюрный станок в салонах всегда в обиходе,если кожа на ступных все-таки не идеально мягкая. Да и кутикулу обрезать тоже не слишком хорошо,да и не всякой педикюрше доверишь. В моде необрезной)))

Эх,жаль,на работу нельзя принести ванночку)) Сидишь себе, с умным лицом слушаешь начальство, ну или в Ворде ковыряешься,а ножки под столом радуются))):podmigivayu:

Versucherin
23.10.2008, 13:55
заказала, сеня приволокут, :flowers: так что на выхах отчет

Ирина-Эльвира
23.10.2008, 14:14
debrana, значит, крутящиеся насадки всё-таки используете, хоть и не часто?
Мне вот тоже кажется, будь у меня крутящиеся, уж я бы ими воспользовалась... для пользы пяточек... :smeil: А то я вчера повозила ногой по ней, пару раз и всё. Чего-то не комфортно, только если как физические упражнения это всё рассматривать....:oops: А в расслабленном настроении это не в кайф.

Lychezara, на работе прикольно...:rzhu: Если бы она ещё бесшумной была.

Медуница
24.10.2008, 16:38
А вот мне эти крутящие насадки уж больно подошвы царапают. А в общем, я в восторге :)

Ка ова
25.10.2008, 12:12
неее, в обрезном пятки не режут (мозоли может быть особо застарелые,но это скорее исключение), обрезной - это просто вручную делается,кутикула обрезается, а пятки пемзой полируются

по-моему так:smeil:

Versucherin,
покупайте! побалуйте себя, раз так хочется :yes:
не а не так)))я всегда делаю себе обрезной педикюр-без него никак,ноги распариваются а потом на пятках просто сбривается ороговевший слой,натоптыши сильные.А вот у мужа пятки как у младенца

Мне вот непонятно для чего все-таки инфракрасное это свечение в приборчике???

Versucherin
25.10.2008, 18:01
А вот мне эти крутящие насадки уж больно подошвы царапают. А в общем, я в восторге :)

царапают :shock2:? у вас там наверное наждак прикреплен?? я вот наоброт сожалела что слишком мягкие, принесла свою терочку, но ванночка так все размягчила, что я этими мягкими насадочками все счистила :smeil: ну конечно не все, за один раз все не счистишь :oops:, но понравилось - ах:yes:
я еще и книжку приволокла, муж смеется, говорит, давай я те сюда ноут приволоку, так ты тут жить будешь :rzhu:
а инфракрасная фигня действительно полезная вещь, стекло он а не нагревает, а вот поставишь на него ножку, и чувствуешь внутри тепло
одна беда - водичка очень быстро остывает - особенно на зупырьках, а шипы ножки щекотят, я сначала хохотала :rzhu:

Медуница
25.10.2008, 18:09
Да обычные вроде такие насадки, а вот ногам больно.
А вобще есть какая польза от ИК излучения?

Versucherin
25.10.2008, 19:43
значит ножки у вас неееежненькие, как у ребеночка...ах ну ничего и у меня такие будут скоро :yes:
а по инфракрасному теплу нашла следующее
"Проникающее инфракрасное тепло повышает циркуляцию крови в мускулах, увеличивает метаболический обмен, улучшает их питание, резко увеличивает снабжение тканей кислородом. В результате этого повышается потенциальная энергия клеток всего организма, из него уходит несвязанная вода, повышается деятельность специфических клеточных структур, растет уровень иммуноглобулинов, увеличивается активность ферментов. В ИК сауне создаются условия для кратковременного повышения температуры внутренних органов, что значительно усиливает в них окислительно-восстановительные процессы. Стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию внешней среды, стабилизируется обмен веществ, уменьшается анемия, улучшается работа клеток тела. Прием процедур в инфракрасных кабинах увеличивает сопротивляемость организма инфекциям и сдерживает процесс размножения вирусов. Происходит уничтожение внедрившихся болезнетворных микроорганизмов и вирусов, которые не выдерживают жары, т.к. тело кратковременно прогревается до температуры 39°С. Если же некоторые болезнетворные микроорганизмы и останутся, то с ними, справится собственная иммунная система организма, потому что состояние гипертермии стимулирует деятельность иммунной системы."
взято отсюда http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%2Fazaliv.dvru.ru%2Fpage.php% 3Fid%3D3%26sub%3D17&text=%E8%ED%F4%F0%E0%EA%F0%E0%F1%ED%EE%E5+%F2%E5%E F%EB%EE+-+%EF%EE%EB%FC%E7%E0+%E8%EB%E8+%E2%F0%E5%E4&dsn=0&d=6666006

анютка
26.10.2008, 15:37
Баловство эти ванночки. У меня мама купила. Делали пару раз..... так теперь и валяется ... несколько лет :(

У нас ванночка с пультом. Так от этого пульта каналы в телевизоре переключаются :) гы-гы

Versucherin
26.10.2008, 17:52
нуууу, если так подумать то все баловство, и маски и уход за собой.
просто кто-то пользуется, а кто-то нет

Kатарина
05.01.2009, 16:03
Один из подарков на НГ! Довольна очень, т.к. у меня проблемы с ногами, очень болят и устают к вечеру, особенно если носилась целый день. Попробовала пока один раз, т.к. сейчас не бегаю на шпильке целый день, отдыхаем все-таки. Так здорово, особенно с вибрацией:smeil: