PDA

Просмотр полной версии : Дзинтарс (Dzintars)



Arti
28.12.2005, 18:02
Помните такую фирму? Я думала она канула вместе с совком, а тут представляете мне подарили целую корзину этой косметики, а я о ней уж и не помню ничего. Да и вообще не знаю то ли это, что раньше было, или что-то другое.
Кто пользуется - расскажите. А то я не знаю, что с ней делать. И передарить-то кому-нибудь вроде неудобно. Сама не знаю, что дарю.

Kristo
28.12.2005, 18:18
а что у вас там есть? я сама ее видела лет п назад, но на каком-то форуме хвалили их средство для роста волос (с перцем и чем то еще таким)) если у вас лишнее- могу забрать :yes: .
или хотя б спросите у этих добрых людей, где она сейчас водится% .

А так сейчас про дешевую косметику трудно что-то сказать. если пользоваться недолго, то обычно бывает и ничего. в любом случае, как крем для ног я могу использовать любой неподошедший мне крем для лица :roll: (от Лаша до Бабушки Агафьи- тут разницы нет. что же делать, если не подошло? :wink: )

Fantanella
28.12.2005, 18:36
Я полгода назад, вдохновленная мамиными рассказами о том, какая это хорошая была косметика, покупала кой какую декоративку Дзинтарс.
Наверно, в период тотального дефицита это была хорошая косметика, сейчас - нет. Помада мне не понравилась, растекалась (лето было как раз) да и ложилась плохо. Тени тоже не понравились, уже затерялись где-то. Пудра - так себе. Я, вообще, раньше редко пудрой пользовалась, опыта у меня нет. Но никаких ахов и восторгов она не вызывает. Так, средненько. :yes:

Arti
28.12.2005, 18:37
Да неудобно как-то спрашивать. А что она дешевая да? Я даже не представляю в какой она может быть ценовой категории. Я толком не разглядела, что там. Упаковано, вскрывать не охота пока. Может подарю все же кому-нибудь. Я ж сейчас косметикой-то покупной не пользуюсь почти. Там для лица в основном. И помады какие-то и лак для ногтей. И шампунь вроде какой-то. В общем озадачили по полной. :repa:

Маргуша
28.12.2005, 22:30
Arti, а мужского одеколона, там случайно нет? Когда то давно мой будущий, ещё тогда, муж пользовался ароматом этой фирмы, кажется "Эдгар" назывался, иоли что-то в этом роде. Очень классный запах был.

Arti
28.12.2005, 22:48
Ну вы блин даете. :rzhu: Ну с какого пня мне будут дарить мужской парфюм? :rzhu: В общем заставили вы меня расколупать упаковку. Значица так. Пивной шампунь экстрактом хмеля, солода, зеленого чая, женьшеня и крапивы. Укрепляющий бальзам-кондиционер с экстрактом зеленого чая, женьшеня и крапивы. Бальзам для тела для сухой и чувствительно кожи с лимонным маслом, активным комплексом фруктовых кислот, витаминами и натуральным ароматом. Масло для укрепления волос и стимулирования их роста с маслом чайного дерева. (Ну не могу удержаться. И на хрена там чайное дерево?) Лак красный такой ух. Две помады. Но они запечатанные. Открывать не буду. Ну воть. Шампуни пахнут шампунями. Натуральности не очучаю. Масло для волос пахнет парфюмерно, и совсем не чайным деревом. Хотя какой-то легкий запах масел прослеживается. Но на чайное не похоже. Скорее на каяпут. Молочко для тела пахнет фруктами. Тоже отдушка. В общем буду думать.

Афина 67
29.12.2005, 08:26
А парфюма, значитца, не было... Помню, в середине 80-х годов были очень популярны духи "Рижская сирень". Все, кто ездил в Прибалтику, привозили эти духи. Запах горьковатый, действительно отдалённо напоминал сирень. Ностальгия, каналья. :wink: А сейчас мне частенько попадается эта косметика на глаза в магазинах, но я её принципиально не покупаю. Сомневаюсь в качестве.

Arti
29.12.2005, 14:48
О! Рижская сирень - это чудо! Я у мамы вынюхала весь флакон! Это тоже Дзинтарс был? Я потом, памятуя о той сирени, все ароматы "Цветов России" скупила. И Ир сирень именно поэтому хапнула как-то. Ну в общем насытилась ею уже. А запах тот по сей день помню. По мне так он чистой сиренью и благоухал.

nvn
30.12.2005, 01:08
А мне в юности очень нравились духи "Тайна рижанки", сладковатые какие-то. Нравились несколько лет подряд ( в магазинах ничего тогда не было иностранного, только наше). И хапнула я один раз три флакона маленьких сразу. А через несколько лет купила по старой памяти флакончик- уже совсем не то. Отдала маме- у нее они простояли несколько лет, пока их не выкинули. Наверное, я просто повзрослела к тому времени, и ароматы юности стали ни к чему...

Афина 67
30.12.2005, 08:23
О! Рижская сирень - это чудо! Я у мамы вынюхала весь флакон! Это тоже Дзинтарс был? Я потом, памятуя о той сирени, все ароматы "Цветов России" скупила. И Ир сирень именно поэтому хапнула как-то. Ну в общем насытилась ею уже. А запах тот по сей день помню. По мне так он чистой сиренью и благоухал.
Да, точно Дзинтарс. Последнее время, когда попадалась на глаза эта косметика, я старалась найти именно "Рижскую сирень". Сирень у них какая-то была, только не рижская, как-то по другому называлась. Запах проверить возможности не было.

Fiordaliso
30.12.2005, 08:39
А я в юности "Юрмалу" обожала, причем все 3 аромата. :) Ещё когда в старших классах училась, накопила денежек (36 руб.) и купила себе любимой подарочный набор, в которм все 3 парфюма присутствовали. А ещё мне очень нравились их помадообразные тени - такие были перламутровые!

Ностальжи... :wink:

Меламори
04.02.2006, 16:18
Люблю ностальгически парфюмки Тайна Рижанки, Соло - мама так пахла, когда я была маленькой.
Я их и себе недавно прикупила. Нравятся, хоть и говорят "Дешевка, плоский, не раскрывается" - есть неплохие ароматы.

хорошие лаки для ногтей Хит - есть хамелеоны. Я их использую вместе с базой и закрепителем Саллм Хансен - держатся неделю (а может и дольше могли бы, просто мне надоедает неделю с одним и тем же лаком ходить) :lol:

ksus
08.02.2006, 12:52
Я недавно купила шампунь "с маслом австралийского чайного дерева". Пока нравится.

freu
26.01.2007, 18:50
хм.. я брала у них солнцезащитный бальзам летом. ничего так... приятный.

Candy
26.01.2007, 21:43
думаю бальзам для тела можно попробовать...у меня был года 4 назад (в таком широком плоском тюбике...его так ставишь вверх ногами)..очень приятственная штука....и еще мы с мамой брали бальзам для ног (в таком же тюбике) - ммм..то ли с кедром..то ли с пихтой...обалденная вещь..стоил рублей 80
вообще могу на днях посмотреть цены...у нас вроде отдел Дзинтарс имеется..вернее это не фирменный отдел..а отдел с недорогой косметикой..и там неплохой выбор Дзинтарс
а уж помаду и лак этой фирмы найти вообще не проблема - город небольшой..зарплаты отнюдь не столичные..поэтому возят в основном недорогую косметику....люкс у нас тут просто не пойдет

Ванда
26.01.2007, 22:31
кажется у дзинтарса и парфюмерия, и косметика очень качественные. хотя сама не видела ее в продаже лет 200, а коллега моя покупает ее где-то у своего дома, очень довольна. на нг она подарила мне 2 крема , сыворотку для век и молочко для снятия макияжа,но я пока не пробовала.

journey
26.01.2007, 23:42
Видела фирменные отделы "дзинтарс" в Ашане, то ли Алтуфьевском, то ли Медведково.Не помню, хотела посмотреть ради интереса, а там же как всегда дурдом, поэтому и не получилось.

Candy
27.01.2007, 13:51
о...посмотрела...в ближайшем магазинчике помада Дзинтарс стоит 40 рублей...в таком темно-синем тюбике...с виду какая-то жесткая что-ли

Пеппи
28.01.2007, 22:08
Помните такую фирму?
да помним, конечно, у меня папа до сих пор только их одеколонами пользуется:)) а я все лето мазалась их кремом для загара, вернее, чтоб не обгореть..:) я считаю, что марка хоть и устаревшая, но качественная

Darina
28.01.2007, 22:53
о...посмотрела...в ближайшем магазинчике помада Дзинтарс стоит 40 рублей...в таком темно-синем тюбике...с виду какая-то жесткая что-ли

У меня была в таком тюбике, но давно.
Я ее отдала сестре только потому, что мне цвет не понравился (помаду подарили).
Она не жесткая, очень хорошо ложится на губы и держится достаточно долго.

А еще мне у них духи нравятся.

freu
29.01.2007, 16:19
Darina, А на какие именно духи можно обратить внимание?

Candy
29.01.2007, 17:00
мда...цвета у этих помад действительно как с советских времен палитра используется

Jkmuf
15.02.2007, 01:57
А мне их помады нравятся. Синие такие, "Кредо". И ложатся хорошо, и 72 цвета, всегда чего-нибудь себе подберешь. А когда-то пользовалась их солнцезащитным кремом, мне понравился. Остальное не знаю. Только вот беда - перестали продавать их в Киеве. На базарах, может, где и есть, но там покупать стремно. А из магазинов исчезло.

паприка
15.02.2007, 03:48
а я работала на дзинтарсе в студенческие годы :lol:

что нравится - компоненты в производстве используют самые качественные, а технологии производства самые современные (уж не знаю, как у них это получается с такими ценами, но факт). приоритет - использование натуральных веществ. очень здорово помогает исследовательская база, накопленная во времена союза. вообще, осталось очень хорошее впечатление после работы там. :?

что не нравится - много где используют спирт (что-ли?), отчего крема сушат кожу. сильный и стойкий запах косметики.

кстати, не все дзинтарс делает сам - например, карандаши для губ/глаз и лаки для ногтей делают французы и даже у профессиональных визажистов они в фаворе 8)

пробовала многое, напишу, что понравилось:

антиоксидантная серия:
масло для укрепления волос (подсказка: от обычного масла для укрепления волос отличается только упаковкой и ценой :lol: );
питательная маска-скраб с чайным деревом
антицеллюлитный скраб и гель
бальзамчики для ног (опять же, от обычных бальзамов не отличаются)

мама пользовалась молочком, тоником, дневными/ночными кремами и масками антиоксидантной серии - в восторге!

кредо люкс:
жирнющий питательный крем для рук под перчаточки в качестве маски
защитный бальзам для рук
прозрачный бальзам для ухода за ресницами и бровями

модо:
прозрачный бальзам для ухода за ресницами и бровями (ничем, кроме упаковки и, по-моему, цены не отличается от бальзама из серии кредо-люкс
укрепляющие средства для ногтей

хит:
средство от прыщиков
тональник (качество вровень с лореалевскими и прочими масс-маркетовыми, а цена - смех)
блеск для губ - мой любимый дзинтаровский продукт! :?
лаки для ногтей - маленькие баночки, классные цвета, хорошо ложатся. но цвет на ногтях не всегда такой, какой в баночке и слезает за 3-4 дня. для лета, под разные цветные наряды - самое то.

юрмала:
для загара под нашим прибалтийским солнцем - до сих пор пользуюсь ими.
бальзам после загара и от ожогов.
защитная гигиеничка.

топ:
лаки для ногтей - маленькие баночки, красивые цвета, хорошо ложатся и, в отличии от хитовских, долго держатся.

помимо этого, вне серий - чудесные гигиенички, бальзамы для ног, масло для укрепления волос и ужасно вонючий, но невероятно эффективный луковый бальзам для волос. я не пользовалась, но очень хвалили бальзам вокруг глаз арт.

Darina
15.02.2007, 10:57
Darina, А на какие именно духи можно обратить внимание?
Звиняйте, что поздно отвечаю :?
Лично мне очень понравилась туалетная вода Solo (Соло).
Мне подарили сначала маленький флакончик, потом я углядела в магазине 100 мл и купила сразу же.
Я запахи описывать не умею, на уровне "нравится - не нравится".
Поэтому просто - понравилась.

strec
17.03.2007, 22:54
Кто-нибудь, подсткажите, где приобрести в интернет-магазинах продукцию "Дзинтарс"? :?:

April
18.03.2007, 22:28
Когда-то мне нравились их духи Тайна Рижанки. Очень нравились. И стойкие были!
Недавно в магазине затестила этот аромат - совсем не тот, даже флакончик другой. А сейчас залезла на их сайт - есть эти духи и в том старом варианте флакона. Всё же мне кажется, что у нас часто продают совсем не то, даже Динтарс :( И подделать-то толком не умеют :lol:

Иннулька
23.03.2007, 10:07
Что касается - духов, это правда, что они стали хуже. Например, "Интрига". Мой мужчина просто "сходил с ума» от этого запаха - говорил, что даже в мое отсутствие нюхал флакон, - как будто бы я была рядом с ним, так нравились ему. Но это было 10 лет назад. Сейчас же, это не аромат, это вонька грубейшей формы. Я просто поражена! Как можно было допустить искажения такого аромата? Неужели утерян первичный состав этих прекрасных духов? Да все духи их фирмы, которые я знала 10-15 лет назад, стали какими-то плоскими. Но вот новинок я не пробовала. Месяц назад в аптеке я приобрела тушь (в синем тубе), серии «КредоЛюкс». Ничего так, скажу я вам. Ресницы после ее применения перестали облетать. Сверхэффекта нет, но с учетом того, что тушь нужно менять каждые 2 месяца из гигиенических соображений, то эта, как вариант, вполне подошла. Бальзам для ресниц и бровей прекрасный. Насчет помады: моя знакомая также 10 лет назад покупала помаду в коричневых тубах, недорогую. Была в полнейшем восторге. А теперь разочарована. Даже помада изменила свою текстуру. Что там за вредители работают в Дзинтерсе? Сами себя «подрезают»? :evil:

Галатея
12.07.2007, 20:10
Мне очень нравятся лаки для ногтей из серии "Хит", очень долго держатся, другие лаки с моих мягких ногтей облетают за полдня. Блески для губ хорошие, нелипкие и не текут, иногда даже без контура наношу, а уж цена :) Можно целую коллекцию накупить, и не скажется на бюджете. Туши разные пробовала - ни одна не понравилась, совсем не влагостойкие, одна капля воды попала - и привет ! Вся тушь под глазами. С тушью малобюджетный вариант не прокатил :)

Сириона
12.07.2007, 21:43
Духи "Рижская сирень" вкусные :). Сирень настоящая.

А "Юрмалу" я по-моему, тоже видела.

Innet
13.07.2007, 11:08
Я тоже лет 12 назад покупала помаду в коричневой упаковке, очень натуральный цвет губ, мне нравилась. Сейчас купить не решилась-бы

Nebelige
13.07.2007, 13:24
:?: А кто-нибудь средства для укрепления ногтей пробовал? Стоит ли ? А-то цены, как на "Умную эмаль", вот и думаю - рисковать ли?

ЛАРИСА
31.07.2007, 12:37
Духи "Рижская сирень" вкусные Сирень настоящая. А "Юрмалу" я по-моему, тоже видела.
"Рижску Сирень" вспоминаю до сих пор, а еще очень нравились духи "Кристина" - они тогда считались самыми лучшими и редкими. Запах юности! Сейчас такие не выпускаются!

Kатарина
17.08.2007, 12:20
Блески для губ у них потрясающие! Действительно не растекаются и держаться великолепно, выбор цветов, правда, небольшой. Мне понравилась маска для волос с чайным деревом, хорошо раздражение кожи снимает.

Сириона
21.08.2007, 10:40
Блеск для губ попробовала. Неплохой, цвет красивый, довольно стойкий, практически без вкуса, нет резкого запаха. Но сушит губки немного, морщинятся. Если б не это, был бы отличным.

Lilit
21.08.2007, 11:05
А у меня были духи "Витамины любви". Недалеко от дома есть их точка, иногда покупаю там помаду или лаки.

Юлия Васильева
19.11.2008, 09:48
Был у Дзинтарс лет так 20 назад, мужской одекалон Тайфун .Папа пользовался им на протяжении нескольких лет. Долго искали ему замену, ...Уж не знаю чем он нас тогда зацепил, возможно сейчас покажется довольно грубым .Но если удастся его найти, куплю не раздумывая

Morgana
19.11.2008, 18:20
Купила недавно себе духи"Мистика" . Запах очень даже ничего и стойкие . Когда-то давно пользовалась и"Витаминами любви" , и "Пламя огня"(вроде так назывались) .

Baibi
30.11.2008, 04:52
Неплохое средство:
http://www.dzintars.lv/ru/products/groups/?product=451
А этот меня просто спас после неудачного похода в солярий:
http://www.dzintars.lv/ru/products/groups/?product=820

esperanza
20.07.2009, 17:58
Бальзам после загара SOS - чудо средство, охлаждает и делает кожу увлажненной. Там в составе пантенол, витамин е и алоэ.

Лелешная
20.07.2009, 18:19
Кто-то спрашивал инет-магазины Дзинтарс: http://www.cosmetic4you.ru/brand_2.php?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjEy MjA4OzQ3MTg2Njc7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ
а вот здесь парфюмерия Дзинтарс (только как там заказывать, чего-то не поняла)
http://perfume-store.ru/ishop/82_0

Vitzli
15.08.2009, 17:31
Когда-то пользовалась их укрепителем для ресниц и бровей. Очень нравился. Правда давно уже не покупала, интересно не испортился ли? А то есть у нас тенденция из всего хорошего нечто невразумительно делать.

Апрель
19.03.2010, 17:51
от себя могу сказать с некоторым запозданием - гигиеническая помада для губ очень нравиться , пользуюсь уже много лет (особенно Спорт в зелеленьклй тубе.
Завтра пойду куплю помаду и блеск для губ. Хотелось бы еще шампунь попробовать. И тушь. попробую, напишу.

Мартинка
19.03.2010, 18:19
Я от Дзинтерс покупала только Рижскую сирень (был у меня бзик, хотела духи с ароматом сирени, а не было ничего. :lol:) Купила, запах не сирени, что то такое есть, с легким намеком, но как то специфично. Вобщем пойдет летними вечерами для молодой девченки :shuffle: Пользовалась, пока не учуяла этот аромат от кого-то.

И Тайна рижанки, любимые духи моей мамы в свое время. Флакончик в замшевом мешочке:girl_dance:, аромат, ассоциирцющися с моей красивой молодой мамой. И название, напоминающее "тайны Парижа" (так вроде сериал назывался). Вобщем нечтно такое, загадочное :yes:

viva
19.03.2010, 22:51
Дзинтарс - моя первая губная помада, которой я начала пользоваться в старших классах - розовая такая, приглушённая, слегка перламутровая. А пахла как! Я ею достаточно долгое время пользовалась и не меняла.

Апрель
20.03.2010, 22:54
Купила сегодня такую же "Кредо" нежную розовенькую с перламутром и тушь . Буду пробовать. Напишу. Хочу еще и шампуни попробовать. Блеска для губ пока не нашла. А состав у помад читала на официальном сайте хороший вроде - много масел, натуральные воски.

viva
21.03.2010, 09:34
У них ещё и шампуни есть! Никогда не встречала.

Sogo
21.03.2010, 10:59
viva
не только шампуни, есть очень даже неплохая маска для волос.
Правда, у нее запах:crazy:, зато действие хорошее.

vampirochka
21.03.2010, 11:57
а мне дзинтарс не нравится, может и натурального там больше, но запахи помад, шампуней и маски для волос просто добивает ((( не могу понять, зачем в сроках годности писать 3 года, если помада полгода назад произведенная и только что купленая пахнет прогорклым маслом? покупала в фирменом магазине дзинтарс, так что подделка и неправильное хранение исключается

Мартинка
21.03.2010, 12:08
Вспомнила я про свою Рижскую Сирень, нашла тот флакончик, там половина, решила добить :smeil: Пользуюсь дома, сейчас вот сижу благоухаю :podmigivayu:

Апрель
22.03.2010, 00:02
а та помадка, что я вчера купила ,она написано до 2012 года, пахнет очень хорошо, свежестью Крэдо Люкс называеться в синенькой тубе. Может как то не повезло вам, на такую помаду попали случайно. И шампуни все перенюхала , когда покупала - очень свежий запах. Маски для волос видела салон красоты оптом прям скупает - очень им нравиться. Но мне она вроде пока ни к чему - нравиться индийское масло для волос кокосовое. А помады гигиенические могу взять на себя смелось порекомендовать, много лет уже пользуюсь каждый день, губы всегда мягкие без проблем (тьфу-тьфу, чтоб не сглазит). Есть у них фруктовая серия таких помад (пахнут прелесть), а мне больше нравиться Спорт и "От мороза, ветра, солнца", хотя запах у них попроще, как у простого воска что ли.

vampirochka
22.03.2010, 08:03
Апрель я тоже кредо покупала, запах откратительный, как гигиеническая помада советских времен и на губах ощущение пленки постоянное ((( может и не повезло, но второй раз брать не буду, покупала только из-за цвета

greycat
22.03.2010, 20:10
Покупаю именно кредо, уже несколько лет (живу в Латвии) очень нравиться . И запах приятный. И губы не сушит. И ложиться хорошо и не скатывается.Пробовала много помад других фирм,но кредо не изменяю=))0 Нареканий ни разу не было=))
Вот неделю назад новый тюбик купила, тоже до 2012 года. Качество так же-на уровне=)))