PDA

Просмотр полной версии : Гель для области вокруг глаз "Сандал"



Margo
14.04.2008, 19:45
Гель для области вокруг глаз "Сандал"

Состав
Вода 3мл + алоэ гель 1 мл: увлажнение
Лецитин 1/4 ч.л.: увлажнение, эмульгатор
Ксантан+гуар на кончике ножа: увлажнение, гелеобразователи
Масло зеленого кофе 1 мл: интенсивное увлажнение, препятствует ослаблению тканей, улучшает микроциркуляцию и повышает эластичность кожи.
Инфуз петрушки на касторке 1 мл: Касторка убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу. Хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. Петрушка снимает пигментные пятна, отечность век.
ЭМ Сандала 5 капель: Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз.
Биозол - консервант

Очень легкий и во всем приятный гель :smeil:, впитываеться мгновенно. Мне всегда нравилась идея использования касторки под глаза, но она мне попадала в глаза и щипало :grust:, а в геле этом ничего не течет и не щипет и еще и за ресничками ухаживает :smeil:.

Morgana
23.10.2008, 14:20
Марго, спасибо за чудесный рецепт ! и вопрос : а можно ли законсервировать гель цитросептом ? а то у меня ни биозола , ни экстракта грейп.косточек нет .

luide
23.10.2008, 14:55
Morgana , я не Марго, но с вашего разрешения отвечу. Экстракт косточек грейпфрута - это и есть цитросепт.

YOKO-CH
23.10.2008, 17:00
Марго, обязательно повторю ваш рецепт, как только дождусь гиалуронку. Как думаете, лецитин с арома-зона подойдет (он вязкий, не порошок) и с ним то наверное греть придется?:oops:

Jonny
25.10.2008, 18:10
Марго, очень нравится рецепт (пока по описанию) но не знаю как устроить "Инфуз петрушки на касторке" - может быть можно э.м. петрушки вместо него? или надо именно самостоятельно сделать инфуз на касторке?

Орхидея
25.10.2008, 18:17
Jonny, тема про инфузы здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=499&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F %3F%3F) и здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1853&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F %3F%3F).:)

Margo
28.10.2008, 20:01
Jonny,да инфуз петрушки на касторке придетьс самой устроить:), Орхидея дала уже ссылки где можно посмотреть :). Заменить можно все что угодно, конечно..., но тогда уже немного другой рецепт будет, может даже лучше моего! Последний раз я в качестве масленной фазы смешала бурити, купуасу, зеленый кофе и гранатовые косточки. Пропорции те же, в качестве геля гиалуронка на воде, с добавлением пептидов шелка. Так как петрушка на касторке закончилась :(.

FitoDiva
29.01.2010, 22:18
Марго, на днях сделала крем по Вашему рецепту. Спасибо за рецепт!
Теперь вопросы. Добавление воды обязательно? В качестве консерванта испльзовала настойку прополиса. Посчитала 1% от общего объема это примерно 0.03мл. Я добавила это количество, но мне кажется это мало. Или я не права?

Margo
30.01.2010, 10:25
FitoDiva, вода не обязательно, если у вас другая водная фаза присутствует (гидролаты). Сколько настойки прополиса зависит от концентрации прополиса в ней. Если 20% спиртовой из аптеки, то 0.5-1% нормально. Я бы не стала настойкой прополиса вообще консервировать крем для глаз: слишком много спирта получается, лучше биозол, там процент ввода меньше, но это в тему биозол, (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2719) прополис (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1171&page=3) или консерванты для косметики (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4360&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F).

rexy
19.03.2010, 21:04
а можно вместо гиалуронки цетиариловый спирт в качестве гелеобразователя?
других просто нет или можно обойтись одним лицетином (очень нравится на нем молочко делать)

Margo
20.03.2010, 15:00
rexy, можно, конечно, обойтись и без гиалуронки, но она добавлена для увлажнения и борьбы с морщинами. Цетеариловый спирт гелеобразователем не является, лучше тогда ксантан или гуар брать. Если есть только лецитин, то, конечно, можно сделать просто молочко :smeil:

Aimee
17.09.2010, 15:08
Как думаете, если сандал заменить миррой, эффект будет похожий? :repa:
И чем можно заменить инфуз петрушки?.. Роза москета подойдет?

Циля
17.09.2010, 20:01
Aimee , просто касторка вместо инфуза тоже ничего, мирра неплохо...но сандал под глаза лучше

naomi15
10.12.2010, 16:05
можно, конечно, обойтись и без гиалуронки, но она добавлена для увлажнения и борьбы с морщинами. :smeil:
А где в рецепте гиалуронка то?:ogo:Я куда то не туда смотрю?:oops:Хотела попробовать сделать,теперь сижу думаю,по идее добавить,конечно лучше,но в рецепте в упор не вижу...

Мурочка
10.12.2010, 16:18
naomi15, пост №7 почитайте.:)

naomi15
10.12.2010, 18:52
Ну вот,так и знала что не туда смотрю!Получается,если в качестве геля гиалуронка,то ксатан,гуар уже не надо?

Olik
10.12.2010, 18:56
naomi15, ну, в принципе, можно и добавить, но зачем, гиалуронки вполне хватит :podmigivayu: и гель и увлажнение она вам обеспечит:smeil:

Циля
10.12.2010, 19:22
Olik где-то в патентах читала, что гиалур и ксантан синергируют друг друга, но я ксантан не долюбливаю почему-то, особенно вокруг глаз

Margo
10.12.2010, 23:49
Я уже даже не знаю что отвечать, за меня уже все написали :shuffle:.
naomi15, я не пробовала смешивать ксантан с гиалуронкой :dontknow:. А для крема под глаза на данный момент предпочитаю никкомульс WO-NS :shuffle:... В этом геле идея в том, что он на гелевой основе, а гиалурон в этом случае более эффективен. Если есть гиалуроновая кислота, то делайте на ней, если нет, то ксантан тоже справиться.