PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-17



Страницы : [1] 2 3 4

Canela
12.10.2008, 22:22
Умора с нами. Схлестнулись опять. Физики и лирики!:rzhu:

Ниче встретимся лет этак в семьдесят и поговорим!:rzhu:

Че-то мне грустно стало.

Добавлено через 3 минуты

Черт! Я бы и рада убежать куда глаза глядят от всех этих проявлений бытовухи и проявлений человеческой физиологии, так ведь некуда. Это как раз и есть жизнь!
Я раньше тоже думала что можно это не замечать, что у меня будет по-другому...
Короче надоело все.

Добавлено через 1 минуту

Одна радость -торта нажрался и полегчало.

Мармаруни
12.10.2008, 22:24
В точку! :rzhu:

Добавлено через 1 минуту


Господи, ну откуда же столько клише, а???????? :shock2:
Мне кажется, это не клише все-таки, а скорее одно из проявлений возрастной психологии. Все дети - абсолютные эгоцентрики, это подтверждено многочисленными опытами и экспериментами. С возрастом они учатся "залезать в шкуру" ближнего своего, и эгоцентризм идет на убыль. Но, конечно же, есть такие парни, которые и в 23 года вполне способны позаботиться о чувствах любимой женщины (и одного из них я заполучила себе!!!!!!:oops:) И есть дяденьки, которые до глубоких седин остаются эгоистичными мальчиками. А нам, бедняжкам, надо с ходу определять кто есть ху... и отделять зерна от плевел...

Орхидея
12.10.2008, 22:25
А у меня даже торта нет
:ridaju:

Мармаруни
12.10.2008, 22:25
Canela а я орешки кешью жрякаю... жирненькие такие, калорийненькие... ням!!!

Ирина-Эльвира
12.10.2008, 22:27
Дык поэтому и приходит в юности любовь, чтобы с дрожью в коленках с ничего не соображающей головой в омут. А иначе так бы и отлеляли зерна от плевел до самой старости... :rzhu:

Мармаруни
12.10.2008, 22:31
Орхидея блин, как это здорово, когда торта нет!!!!! я вот уже 1 кг с лета набрала. Сижу теперь и в носу ковыряю, вся в печали...

Добавлено через 3 минуты

Ирина-Эльвира дааа, хорошо, когда оно в юности приходит. Ко мне пришло, как сейчас помню, в офигительно взрослом возрасте, в 21 год. И так было обидно! Коленки дрожжат! Дыханье спёрло! А мозг тем временем грустно шепчет: "фиг тебе, голубушка, ты же видишь - это как раз-таки плевелы..." Пришлось разлюблять.

Орхидея
12.10.2008, 22:31
А я бы тортика сейчас, да побольше. А то невыносимо грустно

Canela
12.10.2008, 22:31
А у меня завалялся тортик.:rzhu: Вчера ДР у маленького отмечали. 11 было два годика. Воть.:smeil:

Ирина-Эльвира
12.10.2008, 22:33
Мармаруни, это хорошо, что мозг не отключился и шептал. :rzhu: А то бывает, что и мозг отключается, до того коленки вибрируют.

Это уже от человека зависит, от его эмоциональности.

Мармаруни
12.10.2008, 22:33
Canela поздравлямс!!!! растите умненькеи и здоровенькие!!!!:vozmite_cvetok:

Ирина-Эльвира
12.10.2008, 22:34
Может и в 21-25 такое случиться, и позже...

Ямайка
12.10.2008, 22:34
Хорошо когда мозг шепчет! Значительно хуже, когда начинаешь сомневаться в его существовании! и потом "а поутру они проснулись..."!)

Ирина-Эльвира
12.10.2008, 22:35
Canela, с прошедшим! :smeil:

Дриада
12.10.2008, 22:35
Дриада, так а если в ответ гадости, то я сволочь. Да и уподобляться я не хочу
в том то и оно, что это тоже уметь надо приподносить)))

Мармаруни
12.10.2008, 22:35
Спокойной ночи, девоньки, у нас уже пол-первого, пойду бай-бай. Утром муж приедет из командировки, не видела его 3 недели, надо быть в форме:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
12.10.2008, 22:36
Ну вот, я ж говорю... :rzhu:

Canela
12.10.2008, 22:39
Ну вот напросилась! Спасибо девочки!

Мармаруни!

Желаю приятной встречи! С дрожью!:rzhu:

Юлия Б.
13.10.2008, 08:46
Мармаруни, это хорошо, что мозг не отключился и шептал. :rzhu: А то бывает, что и мозг отключается, до того коленки вибрируют.
.
А у меня наоборт никогда не отключается, это очень тяжело, особенно в такие моменты, когда надо чтобы отключился. Может кто подскажет как можно расслабиться, что бы мозг тоже расслабился (может только спиртное поможет, но мне сейчас никак нельзя). :grust:

Canela
13.10.2008, 09:30
Юлия Б.!

Только выпить. Другого способа не знаю, чтобы заткнуть разум.

Мармаруни
13.10.2008, 11:01
:drink:Canela айайай пьянство и разврат....
Увы, даже спиртное не всегда помогает, единственное утешение - если уж крышу снесло ТАК капитально, значит, приключение будет интересное.

Kатарина
13.10.2008, 11:17
"Перехватывание в горле и дрожь в коленках" обычно у очень молодых:yes: Эти признаки могут остаться у эмоциональных натур:smeil:
Мармаруни, согласна с тем, что надо сначала попробвать несколько мужчин во всех смыслах, чтобы понять что тебе нужно и оценить объект для семьи:oops:
Орхидея, главное, чтобы вы с ним друг друга не раздражали. Если есть такой момент, то будут проблемы:grust:

Light
13.10.2008, 11:30
[quote=Kатарина;282575]"Перехватывание в горле и дрожь в коленках" обычно у очень молодых:yes: Эти признаки могут остаться у эмоциональных натур:smeil:
Мармаруни, согласна с тем, что надо сначала попробвать несколько мужчин во всех смыслах, чтобы понять что тебе нужно и оценить объект для семьи:oops:/quote]


Да. это правильный взгляд на вещи. А еще одно вспомнила в связи с последним высказыванием. Когда я была еще о-о-о-очень молодая и неопытная, у нас в коллективе одна девушка ревновала своего мужа.Просто маньячка какая-то была:отслеживала его звонки, подстерегала где-то там по подозрению и т.д. Так вот, одна красавица бальзаковского возраста с бриллиантами посоветовала ей:"Дорогая, не мучь себя излишними подозрениями. Измени ему первая, и ты, почувствовав вину перед ним, будешь спокойнее. Главное, думай. что ты изменила первая."Мы были молодые и возмущались этим предложением. а сейчас, став спокойной и любящей себя дамой, я думаю. что в этом есть зерно все-таки.

Agent
13.10.2008, 11:38
Утром муж приедет из командировки, не видела его 3 недели
А у меня вчера уехал, в первый раз за время нашей совместной жизни. Сижу и плачу второй день, как же плохо без него :ridaju:

Инна Ле
13.10.2008, 11:38
Орхидея,если очень много действительно беспочвенных,совершенно необоснованных придирок,то,скорее всего,человеку есть,что скрывать...:grust: Если они действительно необоснованные и многочисленные.И ещё такой момент:от кого исходят мнения о Вашем идеализированном представлении о жизни?И насколько это обоснованно?Вот посмотрите,по какому конкретному случаю это было сказано.Мне это кажется важным вот почему:циничный человек может прикрываться опытом,знанием жизни,чтобы чтобы продвинуть идею,что в жизни нет места любви,честности,искренност и...В силу возраста,Вам нечем крыть.Но это не повод отказываться от своих принципов.Вся фишка в том,что такой человек уже сам наделал дел,но проще сказать,что жизнь дерьмо...Если это такая ситуация,то вряд ли нужно прислушиваться к такому мнению.:podmigivayu:
И ещё такой момент:если целый роман в голове,то Вы уже не со всем со своим молодым человеком...:smeil:Качество отношений другое.Можно говорить с человеком и даже ещё чем-нибудь более интимным заниматься,но как бы автоматически...Может,это вызывает раздражение и придирки? По мне,так лучше откровенно поговорить.Если человек искренне заинтересован в отношениях,он на это пойдёт.Если будет избегать такого разговора,то ему есть что скрывать...Если так,то нужно вынести на свет то,что он скрывает,иначе так и будет висеть грузом на отношениях и разрушать их.А с тортом всегда остаться успеете.:podmigivayu:

Аленka
13.10.2008, 11:40
Agent и я вчера проводила - в последнее время муж в командировках больше, чем дома :(

Agent
13.10.2008, 11:41
Аленka и вам сочувствую :yes:
Я даже не думала, что так плохо может быть, когда его нет рядом, и когда знаешь,ак он далеко. :ridaju:

Аленka
13.10.2008, 11:43
Agent Держись, дружок!
А у нас еще и праздники заходят, столько времени дома будет, а его нет. Прийдется самой с детками развлекаться... Обиииидно, и так не видимся толком

Agent
13.10.2008, 11:44
Аленka пасибо, буду держаться. С кошариком вдвоём грустим.

Kатарина
13.10.2008, 11:45
Agent, Аленка, как я вас понимаю! Когда муж уехал в командировку, так ужасно было без него:grust:

Аленka
13.10.2008, 11:52
Kатарина
Agent
Создадим общество "командировочных" жен ;)http://eisa-liga.diary.ru/userdir/5/8/7/5/587577/28963283.jpg

Agent
13.10.2008, 11:53
Аленka я ЗА :yes:
Картинка прелесть :smeil:

Kатарина
13.10.2008, 11:56
Девочки держитесь! Зато сколько радости будет, когда они приедут:yes:
Когда мужу предложили график на год: неделя дома, 3 в командировке, ЗП в 2 раза больше, мы решили, что оно того не стоит:no: И так утром полчаса, вечером часа 3, остаются только выходные, но часто по делам мотаешься. Очень ценю время, проведенное вместе с мужем:yes:

Инна Ле
13.10.2008, 12:04
Алёнка,катарина,Agent,как приятно читать ваши сообщения,:flowers:хоть они и грустные...:smeil:Когда люди любят,скучают по любимым в разлуке,ждут встречи,это так хорошо.Прямо видишь,что жизнь продолжается.:smeil::musik3:

Апельсинка
13.10.2008, 12:12
Agent ,Аленka девочки держитесь!!! У меня тоже муж когда первый раз уехал в командировку скучала сильно очень:ridaju:.да и сейчас каждый раз все ровно скучаю.

Аленka
13.10.2008, 12:12
Инна Ле Спасибо!

Девочки, я для поднятия настроения кой-чего в "улыбнемся" выложила - айда поднимать его!

ТStar
13.10.2008, 13:14
Light, мне нравится ваша дама бальзаковского возраста :) Жаль, что мне в свое время такая не попалась. Не пришлось бы чувствовать себя наивной дурой.

Real
13.10.2008, 13:22
Light Очень мудрая дама! :-)

Canela
13.10.2008, 13:26
Да уж! Хороши рецептики! Еще обжорство забыла. ))))То то я вместо похудения набрала уже 5:shock2:кг к тому , что было. В темку про похудение не захожу совсем - стыдно!

Добавлено через 1 минуту

Это я в ответ на пост Марамарунипро пьянство и разврат:rzhu:

Аленka
13.10.2008, 13:27
Canela Я сижу и тихо молчу про вес - съездила отдохнуть, блин!

Ирина-Эльвира
13.10.2008, 14:32
Уж не знаю, но меня не покидает чувство, что Орхидея подсознательно уже готова к разрыву. Только ей не хватает аргументированной базы для этого.
Лучше бы я ошибалась, но вот так кажется.
А, может, и правда, что ни делается, всё к лучшему.

Light
13.10.2008, 14:45
Real, ТStar правда? Вот казалось бы,какое пошлое предложение. Но это с какой точки зрения рассмотреть.Что греха таить, мужчины полигамны. Сегодня носит на руках, а завтра, когда жене,к примеру. 40 лет, и иногда бывают болезни, вдруг вот попадается чьему-то мужу красивая длинноногая дэвушка. Хищница, которой все равно на всех. При красивой и ухоженной жене, при отличном материальном положении. Никто от этого не застрахован. Естественно, после 25-30 лет ни у кого нет "дрожи в коленках", даже не сомневаюсь в этом. Есть зрелый секс,это да. Но каково жене, которая всю жизнь как сыр в масле каталась, а ее вдруг ставят "подруги" перед фактом с весточкой про мужа. Большинство моих знакомых прошли через это и жалеют о своей верности мужу.
Тьфу,тьфу,тьфу, не дай бог каждому.

Добавлено через 47 секунд

Аленka такая же история.

Real
13.10.2008, 15:03
Light Мне кажется, ни какой пошлости))) Все мужчины действительно полигамны) и умные женщины изначально должны быть готовы к тому, что возможно не всегда будут единственными в жизни своего мужчины.

Alexa_Alexa
13.10.2008, 15:10
Ну, все люди полигамны, и женщины, и мужчины...
Моногамия - это уже вопрос самоконтроля и умственных способностей.

Real
13.10.2008, 15:23
Alexa_Alexa
Самоконтроль и умственные способности - это присуще женщинам. У мужчин преобладают инстинкты. Я не феминистка!!!!!

Добавлено через 7 минут

http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=282715&postcount=356

Alexa_Alexa
13.10.2008, 15:23
Самоконтроль и умственные способности - это присуще женщинам. У мужчин преобладают инстинкты. Я не феминистка!!!!!

А при чем тут феминизм???? :shock2:
Если говорить, что мужчинам не присущи ни самоконтроль, ни умственные способности, то это уже, скорее, о мужененавистничестве идёт речь :rzhu:

Real
13.10.2008, 15:28
Alexa_Alexa
Я не говорю, что это им не присуще совсем. Но инстинкты все же преобладают)))

Добавлено через 3 минуты

Очень люблю мужчин с инстинктами охотника)))

Alexa_Alexa
13.10.2008, 15:36
Real, допускаю, что вам могли только такие мужчины встречаться, но уж, хотя бы, не обобщайте.

Real
13.10.2008, 15:41
Alexa_Alexa
Мне встречались разные, я ни в коем случае не обобщаю, мужененавистницей никогда не была, обидеть никого не хотела)))

Olik
13.10.2008, 15:42
Все мужчины действительно полигамны:rzhu:
Вы знакомы со всеми мужчинами?!?!!:shock2:

Согласна с Alexa_Alexa - не обобщайте!

Light
13.10.2008, 15:47
сдается мне, что дело не в обобщениях, а в том, что изначально природой заложено. Если мужчина в принципе имеет совсем иные наклонности/, нежели женщина, то я бы не осмелилась сравнивать два таких разных пола.
Что касается семейно жизни, вот есть такое выражение "у мужчин это в крови" (или у женщин). Никуда не денешься. С природой не поспоришь.:smeil:

Olik
13.10.2008, 15:52
Девы! У вас не мужчина, а прямо животное какое-то получается, не способное справиться с зовом природы! :shock2:Типа мартовского кота!

Alexa_Alexa
13.10.2008, 15:52
сдается мне, что дело не в обобщениях, а в том, что изначально природой заложено

Природой заложено следующее:
Самец должен оплодотворить как можно больше самок - это основа мужской полигамии.
Самка должна "оплодотвориться" несколькими самцами, что бы выжили сильнейшие сперматозоиды (обычно у разных животных это происходит в один и тот же сезон, либо в каждом сезоне самки выбирают нового самца - более молодого и сильного) - это основа женской полигамии.

Полигамия - основа естественного отбора и генетического разнообразия. И моногамия предусматривается у животных в крайне редких случаях, при чем, у таких видов моногамны оба партнера - и самец, и самка.

Real
13.10.2008, 15:53
Olik
Дело не в знакомстве со всеми мужчинами, а в том, что, как правильно написала Light, изначально заложено природой.

Olik
13.10.2008, 15:56
Ой, девушки! Подобные программные заявления ввергают меня в шок!!!:shock2:

Alexa_Alexa
13.10.2008, 15:57
Так природа-то как раз полигамными сделала оба пола :podmigivayu:
Моногамия - это порождение Цивилизации (и то не сразу к этому пришли).

Maria_27
13.10.2008, 16:00
да, девы, нешуточная тут у Вас дискуссия :)

я думаю, всё зависит от обстоятельств:podmigivayu: и мужчина может быть верным всю жизнь одной женщине и женщина может быть верной одному мужчине. Но в целом, наверно, всё же мужчины менее верны, а так, конечно, у каждого опыт свой:podmigivayu:

P.S. не феминистка и мужчин люблю :smeil:

Alexa_Alexa
13.10.2008, 16:06
Кстати, небольшой экскурс в историю...
При матриархате был существовал групповой брак(несколько мужчин и женщин ), затем полигиния(союз одного мужчины и нескольких женщин) и полиандрия(союз одной женщины и нескольких мужчин- ИндоКитай). При матриархате люди знали только мать, брачные группы не были связаны ни совместным проживанием, ни общей собственностью. При рождении ребёнок переходил в род матери.

Моногамная семья складывается к шестому тысячелетию до н.э., когда происходит кризис материнского рода и он становится ОТЦОВСКИМ, т.е. это был переход к ПАТРИАРХАТУ!
Появление моногамии связано со становлением патриархата. Это оказалось очень устойчивой формой семьи и связано также с появлением частной собственности. Моногамная семья трансформировалась от патриархальной(бабушки\дед ушки, родители, дети) к нуклеарной (современный тип - включает только родителей и детей)
На протяжении веков патриархальное общество не позволяло женщине самой содержать себя и детей, поэтому она гарантировала мужчине верность (т.е. моногамию) в обмен на то, чтобы он кормил её и её детей.
Т.е. именно общество навязывало женщине моногамное поведение - путём всевозможных запретов, на уровне законодательства и общественного отношения.
В то время как Природа женщины не менялась :oops:

Maria_27
13.10.2008, 16:13
ну, правильно, для женщины социально одобряемым поведением в течение долгого времени была верность, семья и т.д. К мужчинам, мне кажется, менее строго общество в этом смысле, и вроде как руки развязаны:smeil:

Добавлено через 1 минуту

но, конечно, не у всех,

как и далеко не все люди живут основываясь а общественном мнении

Alexa_Alexa
13.10.2008, 16:18
Общественное мнение всегда больше порицало женскую неверность, однако это искусственно навязанный сдерживающий фактор. Поэтому во все времена женщины изменяли, а сейчас еще и экономические запреты по-тихонечку отпадают, если раньше женщина боялась изменять по экономическим причинам (страх наказания, общественного порицания, лишение средств к существованию), то сейчас этот фактор нивелируется постепенно.
Поэтому число разводов растет, и даже говорят о кризисе семьи. Но рост разводов не означает того, что люди стали меньше любить, просто смогли развестись те, кто раньше не мог этого сделать.

Орхидея
13.10.2008, 16:20
Ирина-Эльвира, Вы абсолютно правы. И я даже сделала это... Разговаривали вчера и сегодня, придирки эти он никак не объясняет кроме того, что не специально, вот такая вот причина... У меня, как я уже говорила, есть объяснение, которое не хотела бы озвучивать, но со мной оно никак не связано, кроме того, что отражается только на мне. Ну и не изменить эту черту характера, поэтому... В общем все. Как же мне сейчас плохо, не передать словами! Без него плохо, но и с ним плохо... Поэтому без него плохо скорее всего из-за привычки.
Инна Ле, придирки начались задолго до появления каких то мыслей у меня. Ну а что касается идеализированном представлении о жизни, мне сейчас даже и не вспомнить конкретные случаи. И хочется верить, что все у меня нормально с представлениями. Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.:roza1:

Light
13.10.2008, 16:21
Alexa_Alexa Хочу напомнить, что полигамие – это в первую очередь многобрачие. Измены и разовые сексуальные связи здесь ни при чем.

Полига́мия — многобрачие, при которым брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола (Википедия). А это может касаться только мужчин(в большей части).
С другой стороны, если мы взяли за основу именно связи,скажите, кого совратить проще, мужчину или женщину? Мужчин держит только "нравится-не нравится", а женщин еще и такие "что он подумает", "что все подумают" или "да что он себе позволяет", семья и дети... Таковы социальные реалии. Для женщины - позор, для мужчины - подвиг.
Вообще, материалов много, но данный вопрос по - прежнему открыт.

Alexa_Alexa
13.10.2008, 16:25
Light, даже имея ввиду многобрачие - это доступно не только мужчине. Хотя, в обиходе, всё-таки, полигамией чаще называют параллельные связи с несколькими партнёрами. Что касается совращения и т.п. - совратить проще того, кто хочет быть совращенным. (кстати "что все подумают" - это тоже не голос Природы в женщине говорит)
Про то, что измена для мужчины считается подвигом - комментировать даже не хочу, потому что в кругу людей, где я общаюсь, измена - это всегда измена.

Орхидея
13.10.2008, 16:34
Я не считаю, что все мужчины полигамны и измена у них в крови. Это те, кто именяет, себе отмазу придумали такую. И всех по одну гребенку пускать не стоит... Я много знаю молодых людей, которые не изменят своей любимой.

Olik
13.10.2008, 16:37
Орхидея, зайка, да все у тебя нормально с представлениями. :smeil:
Мне думается, что вы оба еще просто, слишком молоды, для того чтобы создавать семью. Сейчас время встречаться, общаться, делать карьеру, набираться опыта, чтобы понять, что вы оба хотите от жизни. Уверения в любви – не есть любовь, это просто слова! Знаешь, я уже довольно давно замужем, но мой муж не так уж часто говорил мне о любви, и при этом никогда меня в ней не уверял, :no: но я абсолютно уверена в том, что он меня любит, для этого нужны не слова, а поступки, конечно, это банально, но, скорее всего соответствует действительности.
Все решится само, и все будет хорошо (я узнавала!:podmigivayu:)

Light
13.10.2008, 16:38
. Что касается совращения и т.п. - совратить проще того, кто хочет быть совращенным. (кстати "что все подумают" - это тоже не голос Природы в женщине говорит)


А мы и говорим о том, что в женщине разума будет побольше.

Хотя, все ни о чем. так как статистику измен не делал никто, верить кому-то и отстаивать свою точку зрения на это бесперспективно. Вопрос не решился никем, боюсь. что и мы ясность не сможем внести.Несмотря на ссылки из словарей.

Alexa_Alexa
13.10.2008, 16:42
Light, да не в разуме дело... при чем тут разум-то? Боязнь общественного мнения не равна разумности :)

Инна Ле
13.10.2008, 16:58
Девушки,я тоже высказаться хочу:evil::мужчины и женщины это не животные,не самцы и самки,а люди.И это в первую очередь.
Мужчины в неменьшей степени ответственны за отношения,за их сохранение.Заявления типа "это давно известно" не аргумент.:yes:Я считаю,и это моё совершенно искреннее мнение,основанное на моём жизненном опыте,что мужчины разные,это такие же люди,личности,как и женщины,только физиология у них другая и роль в обществе.И на самом деле я считаю заявления типа "измена у них в крови,природой заложено" принижением и обесцениванием мужчин.А призыв к женщинам "не быть дурами и в долгу не оставаться" циничным и разрушающим для любовных и семейных отношений.Кому хочется сходить налево,это их собственное решение,но не надо под это общечеловеческую базу подводить и других вводить в заблуждение.

Добавлено через 6 минут

Light,вот именно,ни о чём.Мне кажется,что Вы спорите ради спора,причём запас клише просто поразительный.Извините за резкость.Заявления типа "в женщине разума будет побольше" тоже,к сожалению,из этой серии.:yes:

Ирина-Эльвира
13.10.2008, 16:59
Орхидея, милая, придется перетерпеть какое-то время, будет тяжело. Надо отвлечься, поможет работа, а может, и роман, который сейчас только в голове. Его можно сделать реальностью, это поможет просто отвлечься, привести мысли в спокойное русло, почувствовать себя женщиной.
В любом случае, опыт это опыт, его ни за какие деньги не купишь. Возможно, потом ты будешь вспоминать это всё с улыбкой, мол, о чём переживала?
Очень часто первые отношения ни к чему не приводят. Хотя бывают исключения. :smeil:

Орхидея
13.10.2008, 17:05
Ирина-Эльвира, но почему то я была уверена, что это тот самый...

Инна Ле
13.10.2008, 17:07
Орхидея,ещё не вечер:yes:,может он и есть тот самый!:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
13.10.2008, 17:09
Вам надо пожить отдельно, и тогда уже будет ясно. Тот это самый или нет. Иногда надо потерять, чтобы понять, что человек значил для тебя.

Light
13.10.2008, 18:07
Light,...Извините за резкость.:yes:

Что Вы. что Вы,ничего страшного. Простите уж вы меня. что я иногда высказываю мнение на форуме.:oops:

ТStar
13.10.2008, 18:56
Инна Ле, цинизм- естественная защита на стрессовые ситуации. Знаете, когда твое прошлое "стирают словно вирус" дважды, хочется уже поставить нормальный антивирусник :))))))))

Ямайка
13.10.2008, 19:00
Возвращаясь к теме о полигамии и мужских изменах.
Меня больше всего поражает то, как эти самые хваленые "мужчины" относятся к своим изменам! Иногда слышишь: "это она виновата, она мне внимания не уделяла, не устраивала в том и в том". Отговорку нашли!

Не упускают возможности спихнуть ответветственность в том числе за свои слабости!!! и это по мужски???

А иногда изменяют просто из спортивного интереса! при том, что у него замечательная семья, жена, дети.

ТStar
13.10.2008, 19:04
Я не считаю всех мужиков козлами и т.д. Конечно есть достойные мужчины и женцины, которым "чужого не надо". Но как-то мало их.

Инна Ле
13.10.2008, 19:04
Ямайка,женщины так тоже,к сожалению делают.Мы же не говорим "эти хвалёные женщины".Есть отдельные люди,они все разные,по разному поступают.

ТStar
13.10.2008, 19:08
Ямайка, да, да. Мне в упрек поставили даже борщи:))) Типа это все что человек видит дома. Был бы повод, докопаться можно до всего.

tat
13.10.2008, 19:12
Дамы, хочу сказать, что Light абсолютно права даже просто с физиологической точки зрения. В женщине действительно больше разума. Это не клише. Так распорядилась природа. Я сама поразилась, до какой степени это не клише. Дело в том, что всё устройство женского организма направлено на очищение от всевозможных вредных воздействий и веществ.
Мужчина, находясь в нервном напряжении, редко даёт выход своим отрицательным эмоциям (хотя бы в слезах), чем провоцирует неоправданное перенапряжение нервной системы.
Мужской организм плохо выводит, а в некоторых случаях вообще не выводит токсины и тяжёлые металлы. В то время как женский активно сохраняет нас в норме для продолжения рода. Тяжёлые металлы накапливаясь в головном мозге влекут за собой тяжелейшие нервные расстройства.
Помните, в советские времена мужчины не работали на бензозаправках. В народе говорили, что это ведёт к импотенции. В первую очередь это ведёт к интоксикации, в крайней степени проявляющейся в поведении похожем на острый приступ шезофрении.
В общем, в женщинах больше разума, поскольку так мы устроены.:smeil:

Arti
13.10.2008, 19:16
Ой, я прям тоже, как прочитала, что все мужчины полигамны, так прям подумала: "Ща порву!" :) Потом смотрю - поздно шашкой махать, уже договорились, что НЕ полигамны. Слава богу. :)
Знаете, девы, я не знаю почему так получалось, но мне с точки зрения полигамии, какие-то, видимо, неправильные мужики попадались.
Правда, было их немного, потому что я рано встретила своего ненаглядного мужа, но какие-то они были такие верные все.
Может потому что я была очень разборчивой? Или, может, потому что серьезных дядек выбирала? У них, правда, с ухаживаниями у всех плохо было, пыль в глаза пускать ну свосем не умели, поэтому начиналось все всегда с дружбы. Может, в этом секрет?;)

Ямайка
13.10.2008, 19:18
ТStar, жуть! вот и выходи замуж!)
сказали спасибо что они вообще есть (борщи)! Не ценят нас милые девушки! Совсем!)
Инна Ле, знаю, делают и женщины. Но значительно реже! я таких не встречала))) Меня возмущает то, что мужчины разучились не только брать на себя чью то ответственность, но и нести ее за себя!!! Им вечно виноват кто то. или дают обещания и не выполняют! могу до бесконечности продолжать. Не по мужски! ИМХО.

Королева Марина
13.10.2008, 19:27
Arti точно, именно в этом и секрет. А еще каждый человек притягивает к себе определенный тип других людей.

Kатарина
13.10.2008, 19:30
Тоже заметила, что те мужчины, к-е особо ухаживать не умеют, почему то более верные женщине и семье:yes: Может хвост распускают больше те, к-м и больше женщин хочется охмурить? Тогда уместно сравнение с самцами.
Можно сколько угодно рассуждать об особенностях мужского и женского организма, но мне известны такие дамочки, что их мужчин жалко до слёз почти!
Орхидея, хорошо, что Вы сами разобрались в своих чувствах, желаю Вам сделать правильный выбор:smeil:

ТStar
13.10.2008, 19:37
Королева Марина, наверное я из тех, кто "обожает подонков - лишь они оставляют здоровых потомков" :)
Просто я прощать не умею, и считаю, что без доверия отношения невозможны. А подорвать это доверие можно легко, а восстановить - никогда. "Я незлопамятная, просто злая и у меня память хорошая"

Добавлено через 3 минуты

Да, их стоит пожалеть. Детей только нифига никому не жалко.

Light
13.10.2008, 20:14
Был бы повод, докопаться можно до всего.

Да,да. да!!!Причем имея приличное окружение. могу утверждать,что мужчины в большей части именно докапываются до своих жен.И именно тогда. когда на горизонте замаячит некто с томными глазами.Это мужики, имеющие хорошие деньги. И никогда они не будут сидеть по вечерам дома. У них маршрут:работа, поездки, казино, договора, рестораны. Что там еще я не назвала? Я имею в виду тех, кто связан с зарабатыванием денег. К этому надо относиться философски. Через некоторое время это проходит.

Olik
13.10.2008, 20:18
Arti, вы прям выразили мои ощущения!:rzhu:

Королева Марина, А мне кажется, что дело даже не в том, что кто-то кого-то притягивает. А может как раз и в этом? Мы же сами строим свою жизнь!
Если мужчина настроен на то, что, жена его, простите, сука,:oops: и будет гулять направо и налево, то очень большой шанс, что он, и получит такую жену. Тоже касается и женщин. Я думаю, что женщина, воспринимающая мужчину как некое животное, неспособное на верность, любовь и преданность, в конце концов, получит именно такое животное в качестве мужа. И мера здесь – наше отношение к избранному нами человеку. Не вкусный ужин, и не наша, или его зашибенная внешность, а именно отношение и уважение, и путь которым мы пришли друг к другу.

Arti
13.10.2008, 20:34
Olik, про порву? :)

Nebelige
13.10.2008, 20:43
Тоже заметила, что те мужчины, к-е особо ухаживать не умеют, почему то более верные женщине и семье
Я вот в одной научной передаче слышала, что за верность и у м., и у ж. некий ген отвечает. И если он есть, такой человек как раз мЕньшей популярностью у противоположного пола отличается и не умеет особо обольщать и охмурять :smeil:

Light
13.10.2008, 20:48
[quote=Olik;283033] Если мужчина настроен на то, что, жена его, простите, сука,:oops: и будет гулять направо и налево, то очень большой шанс, что он, и получит такую жену. Тоже касается и женщин. ...И мера здесь – наше отношение к избранному нами человеку. /quote]
я вот не специалист в "суках" и мужских изменах, но только возникает вопрос: а почему такими становятся?Вот встретились двое, любили друг друга, уважали. Сплошь и рядом такие ситуации. Проходит лет 5(подставьте любую цифру) и люди меняются. Или он, или она. Что же тогда происходит? Не думаю, что мужчины настроены жениться на "суках"(уж и меня простите) ,а женщины-выходить замуж за козлов.
Возникает простой русский вопрос6кто виноват и что делать.

Добавлено через 4 минуты

Nebelige да-да. это ,кстати, интересно очень.Так и есть. Ведь у каждого человека есть ген алкоголизма. например. Спиваются не от того,что слабохарактерные, а благодаря присутствию этого гена.Общеизвестная версия, куак и про полигамность мужчин. Кстати, из-за идеи этой самой полигамности мно-о-огие головы сложили(переносный смысл).
off.Не подумайте,что это я придумала или,не дай бог, обощаю.

Olik
13.10.2008, 21:43
Arti, ага!:smeil:

Габи
13.10.2008, 21:47
аааааааааа, девушки, я только что стала дважды тетей! Позвонила сестре в Москву, она взяла трубку уже в роддоме, и уже с малышиком на груди. Аааааааааааааааааааа

Demetra
13.10.2008, 21:54
Габи, урааа, поздравляю!!! Ещё один малыш!!!

Вечер
13.10.2008, 21:56
Габи как хорошо, поздравляю:smeil:

Real
13.10.2008, 21:59
Габи Примите мои поздравления!!! :-)

Light
13.10.2008, 22:00
Габи мои поздравления!

Инна Ле
13.10.2008, 23:29
Габи,поздравляю,мальчик,да? Здоровья,сил ему,купаться в любви и заботе!:flowers:

Алевтина
14.10.2008, 00:20
Габи проздравляю! И нечего орать на весь Интернет! событие чудедное. Блин, во только куда все кнопки на клавиатуре подевались? прошу простить ошибки. Не виноватая!

Kатарина
14.10.2008, 13:09
Габи, поздравялю!:smeil: Здоровья малышу и маме:smeil:
Nebelige, многие люди реагируют на яркие проявления поведения, конечно Вы сначала заметите мужчину, к-й будет окучивать женщину всеми способами, а не молчуна, к-й спокойно будет идти к своей цели, т.е. к Вам:yes:

Габи
14.10.2008, 14:03
спасибо за поздравления:) Да, мальчик, правда пока что безымянный. Так хочется поскорее его увидеть, может быть, в конце месяца поеду помогать:)))))))

прапорщик
14.10.2008, 14:06
Девчонки,извините что вклиниваюсь.Но мой муж купил себе розовую рубашку,да насыщенную такую цветом.Это что мода такая?Или у него проявления какие то начались?С ним еще не разговаривала на эту тему,только сейчас в шкафу обнаружила,а он на работу ушел.И что думать то?Может я в своей армии совсем отстала от жизни?

Габи
14.10.2008, 14:14
прапорщик , у многих моих знакомых есть подобные рубашки, в сочетании с серым пиджаком и брюками, по мне, так неплохо смотрятся:)

Real
14.10.2008, 14:18
прапорщик Позвонила сейчас подруге - она художник-модельер. Говорит - да , действительно модно розово-сиреневая рубашка в сочетании с чем-то серым или серо-синим)))

Добавлено через 2 минуты

ИМХО, на смуглых блондинах должно хорошо смотреться:oops:

прапорщик
14.10.2008, 14:28
Габи,Rеаl спасибо,успокоили,а то прям мысли в голову лезли всякие.Еще дочь 2 дня назад говорила,что для фото альбома одим мальчик из класса фотографировался в розовой рубашке и темно розовом галстуке.Вот балда,а я переживала!

Real
14.10.2008, 14:32
прапорщик Не переживайте, главное, чтобы мужу и Вам нравилось! :-) А дети сейчас на ЭМО слегка повёрнуты( это я о мальчике из класса) )))

Инна Ле
14.10.2008, 14:42
прапорщик,у моего сына тоже есть розовая рубашка,носит с серым костюмом и и с розово-серым галстуком.Красиво.:yes:А что Вас смутило?Вам этот цвет не нравится?Он,наверное, брюнет,если насыщенный цвет выбрал.

Canela
14.10.2008, 15:43
прапорщик!
Нормально, нормально!:yes:

У меня вот муж порывается регулярно мелирование сделать! Я тогда в ответ спрашиваю, может еще и глаза накрасишь? Пока помогает!:rzhu:

Добавлено через 51 минуту

Девчата!

Что щас расскажу, давлюсь от смеха!!!:rzhu:
У маленького потерялась кружка пластиковая, давно ищем, а тут появляется передо мной Андрей, в руках эту кружечку держит. а в ней какая-то жидкость плещется желтого цвета, я спрашиваю "Это что?" Андрей отвечает, "не знаю у Артема в руках было". Я понюхала, смотрю кружка-то теплая. Ой немогу.. Короче я говорю "Так это Артем написал туда" Андрей опрометью бросается в ванну с криком: "Маммааа!!!!! Микробы!!!":rzhu::rzhu::rzhu:
Короче, он ОТПИЛ оттуда!!!

Это ж надо знать предисторию. Мы находимся в процессе освоения горшка и делаем это дело в разные места, ну интересно нам. Можем в чайник напрудить, в игрушку, в тазик... Ой я умираю...:rzhu::rzhu::rzhu:

Алевтина
14.10.2008, 21:57
Canela ого как весело! И как знакомо! Только мы это прошли давно уже и вам успехов желаем! Ага, и еще терпения!

Юлия Б.
15.10.2008, 11:29
Сегодня узнала, что в градообразющем прадприятии нашего небольшого города планируется глобальное сокращение штата, приче мой муж там работает. До сих пор в шоке сижу. В голове за секунду куча мысей пролетает - куда бежать, где работу искать и т.д. Сокращения планируютя в основном во всех негосударственных предприятиях. На улице окажутся сотни человек, а может и тысячи. Сама сижу с полугодовалым ребенком, на работу смогу выйти не раньше чем через год. А у нас еще и ипотека. Тешу себя мыслью, что просто люди впали в очередную панику. Пока дождусь официальной информации изведу себя.

Буся
15.10.2008, 11:31
Всем привет! Не знала, куда приткнуться, забрела сюда, просьба у меня необычная :smeil:... Девочки-москвички, помогите пожалуйста, если удобно... У Вас недавно открылся магазин Рив Гош, сейчас дают карту золотую на приятных условиях, помогите получить, хоца очень... :oops: У себя я акцию эту при открытии упустила :grust:, работы было много... Я готова компенсировать переплату + компенсация за хлопоты. Пишите в личку. Спасибо заранее.

Апельсинка
15.10.2008, 11:35
Юлия Б. главно,успокойтесь!!!Дождит есь официальной информации!!!
Хотя понимаю Вас,тоже думали сокращения у мужа будут,истрепали нервы себе-а ничего не было...

Light
15.10.2008, 13:16
Юлия Б. старайтесь меньше думать об этом в плохом ключе,так как мысли имеют ноги.Это точно. Лучше обеспечьте второй фронт,то есть временную работу для перекантования.А там бывает разное. Может, обойдется.

Stefa
15.10.2008, 13:19
Юлия Б. с вашим бессменным Э.Росселем всегда улучшения для народа Свердловскую область обходят стороной. Надеюсь, что всё это всего лишь слухи и сокращения для вас никакого не будет.

ЕленаАС
15.10.2008, 14:27
Юлия Б. , сейчас половина информации-правда, половина-слухи. Так что лучше дождаться официальной информации.
А у моей сестры мужа сократили на работе, и ее свекровь тоже... А у них ипотека, которую эта свекровь помогала оплачивать.

Шпилька
15.10.2008, 14:46
ЕленаАС
Когда сократили? И из какой области бизнеса? С каким стажем?

Я уже в истерике...

ЕленаАС
15.10.2008, 14:49
Шпилька , да менеджер по продажам в автосалоне (муж), а его мама-в банке работала, ее под предлогом пенсионного возраста-55 или 56 лет

Добавлено через 47 секунд

Стаж года 2.у мужа, у его мамы-гораздо больше

Шпилька
15.10.2008, 14:55
ЕленаАС
Мои соболезнования и Вам, и Вашей сестре...
Кошмар...

ЕленаАС
15.10.2008, 14:57
Шпилька , у нас в городе некоторые мелкие банки заморозили зарплатные карты организаций, с которыми работают по договору.

Alexa_Alexa
15.10.2008, 14:59
Шпилька , да менеджер по продажам в автосалоне (муж), а его мама-в банке работала, ее под предлогом пенсионного возраста-55 или 56 лет

Конечно, многие банки закрываются - соответственно, будет много банковских служащих без работы :grust:
И еще банки сейчас придержали кредитование - как результат, снизились продажи на рынке недвижимости, продажи автомобилей и прочих дорогостоящих товаров....

Шпилька
15.10.2008, 15:02
ЕленаАС
Моя первая истерика была здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4151&page=28). Месяц назад. Пост 555.

Kатарина
15.10.2008, 15:13
ЕленаАС, сейчас в автосалонах менеджеров по продажам сокращают на две трети. Больше всего пострадают менеджеры по продажам и банковские служащие.

ЕленаАС
15.10.2008, 15:13
Шпилька , да все понятно. Кризис есть и от этого не денешься, только некоторые СМИ и в частности в инете заметила искусственное нагнетание обстановки, отчего знакомые бегут в банки забирать вклады

Light
15.10.2008, 15:48
Kатарина да, их держать нет смысла и уже не будет.

Alexa_Alexa
15.10.2008, 15:53
ЕленаАС, многие банки, действительно, на грани закрытия.... по московским банкам таких штук 50....
Сейчас снова идёт прилив клиентов к Сбербанку - и физических и юридических лиц - поскольку небольшие банки задерживают платежи и не выдают вклады.

Light
15.10.2008, 21:10
Закон«О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»:
вклад — это «денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада».
А в соответствии с п.6 ст.11 Закона, «в случае если обязательство банка, в отношении которого наступил страховой случай, перед вкладчиком выражено в иностранной валюте, сумма возмещения по вкладам рассчитывается в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая».
Пункт 2 той же ст. 11 говорит, что возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, не превышающей 100 000 рублей, плюс 90 процентов суммы вкладов в банке, превышающей 100 000 рублей, но в совокупности не более 400 000 рублей.
Так что получается, что долгосрочные вклады лучше всего держать в евро (в эквиваленте до 400 тыс. рублей), а предпринимателям открыть новые расчетные счета (1-2)в крупных банках.
Российский кризис ликвидности до конца года не исчезнет. Имхо крупнейшие российские банки не прогорят. Ни государство, ни олигархи не допустят катастрофы. Лекарство - бюджетные деньги и средства акционеров.
Но кризис может подвести к умышленному банкротству своих банков. Тем самым покроются «обналичка», фиктивный банковский капитал, технические кредиты, «левая» отчетность...:fuck: Пострадают предприятия, обслуживающиеся в таких банках, потому что частные вклады застрахованы. Простые граждане свои деньги вернут, а коммерсанты…
:box1::%):

Esna
15.10.2008, 21:35
Но кризис может подвести к умышленному банкротству своих банков. Тем самым покроются «обналичка», фиктивный банковский капитал, технические кредиты, «левая» отчетность...:fuck: Пострадают предприятия, обслуживающиеся в таких банках, потому что частные вклады застрахованы. Простые граждане свои деньги вернут, а коммерсанты…
:box1::%):

Эта статья (если не ошибаюсь, Н.Кричевского?) немного устарела. Уже вступило в силу соответствующее изменение о повышении суммы возмещения по вкладам с 400000 до 700000 руб.

Алевтина
16.10.2008, 00:01
А вообще считается что банков могло бы быть и поменьше.

Maria_27
16.10.2008, 00:11
Кем? Почему?

Esna
16.10.2008, 00:15
Потому что обилие недостаточно крупных и мелких банков с малыми капиталами не отвечает потребностям экономики:grust:.

Maria_27
16.10.2008, 00:32
как всё сложно... вот я по отдельности понимаю все процессы, а всё вместе и что будет:no:и что это для меня значит:no:
заметила, что обстановка стала какая-то напряженная (у нас и без того люди в целом не очень веселы, но сейчас..)

Canela
16.10.2008, 06:40
Девчата!

Как я простыла! Еще вчера ноги промочила под дождем! Ночь практически не спала, нос не дышал и в то же время текла вода ручьем из носа. Чихаю, так что кажется мозги вылетят!:shock2: Весь свод горла дерет нещадно! Но и как всегда растерялась! Чем лечиться то?! Мед с ЭМ лимона пью, что еще поделать? Может на акупнкт. точки масла наносить, я все забыла.

Буся
16.10.2008, 07:42
Canela а молоко теплое с медом и маслом для горла (хорошо помогает, дерет ощутимо меньше), ромашку заварить. Все выпить и спааать под одеялко.

Амазонка
16.10.2008, 08:33
Canela, горло попробуйте пролечить полосканиями настойкой прополиса, если на мёд у вас нет аллергии. Мне помогает влёт. На второй-третий день забываю о сильной боли в горле, кроме того, проходит дурнота, связанная с простудой. С тех пор, как я её для себя открыла, перестала бояться фарингитов. На стакан тёплой воды 1 ч.л. настойки и 1/3 ч.л.соли. Бяка на вкус, но болезнь мощно давит.

Canela
16.10.2008, 09:04
Спасибо девочки! Меня нос достает сильно, не могу отек снять ничем и течет в то же время, голову блин не дает опустить. Терафлю выпила - пофигу, санорин капала -на 5 минут помогает и опять тоже самое. И промываю уже и не знаю что делать.

jenifer
16.10.2008, 09:33
Canela В последний раз, когда начался насморк (правда не такой сильный), я брала ЭМ розмарина и нюхала (лучше бы эвкалипта, но в наличии не было). Он хорошо нос подсушивал. Нюхала часто, но за два дня насморк прошел, а для меня это редкость. Выздоравливайте :)

Canela
16.10.2008, 09:45
jenifer!
Уже нюхаю, правда не чувствую никакого запаха, но холодок в носу появился., пойду еще кедр нюхать. Спасибо!

Добавлено через 7 минут

Епрст, ведь помогает! не зря гворят - сопли на мозг давят!:rzhu: А сама не могла додуматься?!

Лада
16.10.2008, 09:47
а еще есть я туту читала, когда в базовое масло капаешь чайное дерево, смачиваешь в этом ватный тампон и в нос кладешь.

Орхидея
16.10.2008, 10:57
мне такое не помогло:grust: Canela, масло какао еще помогает при горле. Выздоравливайте!

Аленka
16.10.2008, 12:04
Canela 1ч.л. соли + 1ч.л. куркумы на стакан очч теплой воды - полоскать каждые 2 часа. Антибактериал тот еще!
Поправляйтесь!

Эльфи
16.10.2008, 12:52
Canela, попробуйте мазать горло снаружи такой смесью:по 1 к. ЭМ розмарина, эвкалипта, тимьяна, лимона, сосны на 10мл базового масла. Мне помогает на раз!
А внутрь молоко с маслом какао и медом, если организм принимает.
Выздоравливайте! :smeil:

dorogaj
16.10.2008, 13:57
Незнаю куда написать. пишу здесь. Девочки что скажете про сметрь Алексея Черепанова, земля ему пухом. я в шоке.

Kатарина
16.10.2008, 14:10
dorogaj, профессиональный спорт очень жесток. Никому не было дела до здоровья игрока, только деньги и амбиции. А 19-летний мальчик умер.

Light
16.10.2008, 14:14
Canela у меня такая же история 2 дня. Лечусь:выдавить сок зубчика чеснока, +1 ст.ложка раст.масла(я добавила оливковое) нерафин., окунаю палочку ватную в смесь и мажу в носу. Помогает. только чесноком пахнет. В денб делаю по нескольку раз.Подсушивает и голова перестает болеть.

Лада
16.10.2008, 14:17
dorogaj
ужасная трагедия. и ведь спортсмены каждый раз медосмотры проходят, надо же было так проглядеть парня.

Canela
16.10.2008, 14:23
Девочки!
Спасибо всем за отзывы, но пока че-то плохо. На ночь напьюсь димедрола с анальгином, а то уже даже зубы болят и голова раскалывается!

По поводу Черепанова, мы скорбим, я же омичка. Но как это ни ужасно внезапная смерть и у футболистов и у хоккеистов бывает и при уходе и осмотре регулярном. Организм - загадка, реагирует часто парадоксально. А тут эти нагрузки.:grust:

Вот вспомните Женю Белоусова (певец) - тоже раз и нету. Шок конечно.

Kатарина
16.10.2008, 14:28
Canela, береги себя и выздоравливай:smeil:

dorogaj
16.10.2008, 15:03
Да уж сегодня читала, что родители Алексея на похоронах помирились. отец прощения просил, что столько времени потеряно. вот еще больше жалко стало парня.молодой еще жить да жить. вот тебе и деньги и успех.Могли бы спасти. но что хочу сказать скорая у нас не расторопная стала.даже нужного оборудования не оказалось под рукой. только у нас пожарки приезжают на пажар без воды, а скорая без лекарства нужного и оборудования.

Real
16.10.2008, 15:20
Да, к сожалению, медицина у нас не на высоте! Поэтому столько неоправданных смертей.

novi4ok
16.10.2008, 15:55
Девочки, болею уже неделю (простуда с температурой, ангиной, соплями), сопли вылечила облепиховым маслом, от ангины пила цитросепт по 60 кап в день, анаферон по 3 таблетки в день и по 2 чайной ложки меда с маточным молочком и эм грейпфрута (на 300гмеда 10 капель эм). Сопли прошли почто сразу, горло - за 2 дня, но в горле (там где у мужчин кадык) все скребет и скребет, голос пропадает (стал высоким-высоким), все дни чихала без перестановки, теперь кашляю, но температуры уже дня 3 как нет. С сегодняшнего дня пью настойку эхинацеи, все дни пила травяной чай (лист смородины, кипрей, ромашка, ирга, барбарис, иван-чай с сиропом шиповника). Чего бы еще попить?!? Позавчера думала что выздоровела - ни температуры, ни насморка, ни боли в горле... а теперь чих перешел в кашель и отсутствие голоса (вот муж рад-то будет - молчаливая жена)... Пока пойду делать эвкалиптовую ингаляцию... Кстати, от чайного дерева тошнит до рвоты - запах не переношу, а раньше нормально было.
Если к завтрашнему дню лучше не станет, прийдется ехать к врачу...

Canela
16.10.2008, 16:03
Вот и я облепиховый кисель сварила уже, апилак тоже буду пить ( это с маточным молочком). Очень знакомо!
Но мне в последнее время симптоматику вообще ничего не помогает снять, только Антигриппин, где белые и зеленые капсулы. В зеленой аспирин,\ рутин,\ аскорбинка и в белой кальций\ димедрол \анальгин. Только им и спасаюсь, а то просто ночами не спать получается.
novi4ok! выздоравливайте.

Девочки Омички! Да что же это у нас с погодой. :evil:С ума сойти! Ледяной дождь уже 3 дня. Сидим все дома безвылазно, чокаемся от мультиков, а теперь еще и сама заболела:grust:

novi4ok
16.10.2008, 16:15
Canela, мне только облепиха в нос помогла - до этого чего только не капала, дышать не могла, спать тоже, головная боль и постоянное ощущение недостатка кислорода... Облепиху сама делала на миндале, облепиховый сок тогда заморозила и сейчас в чай добавляю - кислятина еще та. Canela! выздоравливай!
В Петербурге тоже небо затянуло и льет, льет... Почти все листочки опали и вид из окна тоску наводит. Мне вот интересно, как я экзамены без голоса и с кашлем сдавать буду?!? Появляющийся иногда голос не звонкий как раньше, а такой, о котором я мечтала - немного приглушенный было бы здорово, если таким останется)))

logos
16.10.2008, 16:40
Мне от боли в горле очень помогает масло какао, маленький кусочек бросить в теплое молоко или чай с молоком. Замечательно смягчает горло, боль проходит.

Ирина-Эльвира
16.10.2008, 17:26
Canela, я нос так лечила: в базовое масло (небольшое кол-во) добавила ЭМ шалфея, эвкалипта и чайного дерева. На ватную палочку и смазывать нос несколько раз в день.
Брала пальмовое масло, потому что оно густое, как мазь. Но можно любое базовое взять. Этим же на ночь намазать спину и грудную клетку.
И ещё зубчик чеснока измельчить и залить горячей водой, дышать на этим носом.

Королева Марина
16.10.2008, 18:28
dorogaj смерть Алексея, это ужасно, конечно, но еще ужасней то, что на стадионе не было скорой, а та, что приехала, была с разряженным дефибриллятором. Ну что за халатность такая, я в отчаяньи! Говорят теперь, после вскрытия, что он мог умереть в любую минуту, но сказать теперь можно все, что угодно, когда человека не вернуть. Неужели на диспансеризации (когда я занималась проф. спортом, мы проходили 2 раза в год полное обследование, в т.ч. ЭКГ с нагрузкой и без и т.д.) не увидели его проблемы?:ridaju:

tat
16.10.2008, 20:07
Может я в корне неправа, но мне кажется, что не столько спорт, сколько связанные с необходимостью "держать планку" усилия виноваты в подобных вариантах. Где-то читала, что самый длинный промежуток между тренировками у Черепанова был два дня. Следующий сезон он должен был играть уже в Штатах. Представляю какое нервное и физическое напряжение он испытывал, постоянно стремясь прыгнуть выше своих возможностей, в то время как все вокруг говорили о его звёздной одарённости. Это обязывает...

Королева Марина
16.10.2008, 20:15
tat ну а что вы хотели? в профессиональном спорте важны тренировки. Мы тренировались каждый день, а на сборах - 2 раза в день, не считая зарядки с утра. почему вы думаете, что он хотел прыгнуть выше своих возможностей? никто не скажет теперь, что у его организме творилось на самом деле. От удара у него произошел сбой сердечного ритма, фибрилляция - состояние, из которого сердце самостоятельно выйти не может. Это могло произойти с каждым, неудачный удар в сердце. Просто раздолбайство нашей медицины приводит к плачевным последствиям.

tat
16.10.2008, 20:25
Королева Марина,
только постоянное стремление прыгнуть выше своих возможностей - единственный способ добиться результатов. Я тоже знаю ситуацию "изнутри": я дочь спортсмена, пятикратного чемпиона Советского Союза.
Я не знала, что уже точно известно - причиной смерти стал удар. Вроде речь шла о расследовании?

Буся
16.10.2008, 20:25
Canela про погоду с дождем: я вчера зонтик за собой сносила туда-обратно и не раскрыла, сегодня не взяла, по закону подлости НА тебе дождик. Что мне его теперь носить как волшебную палочку, отгоняющую дождь? :crazy: Не хандрите, выздоравливайте скорее, нам еще зима предстоит... :pardon::holod:

dorogaj
16.10.2008, 20:28
Буся, а как у вас в омске, навеное много шума из за смерти Алексея?

Королева Марина
16.10.2008, 20:39
tat про пятикратного чемпиона - классно! а чем папа занимался? Я не знаю, что стало причиной смерти, но догадываюсь, раз нужен был дефибриллятор, который был разряжен, значит, была фибрилляция, а перед этим он сильно столкнулся к игроком, значит удар был, может очень неудачный, как раз. про расследование слышала, хотели выяснить, может Алексей принимал допинг...всё хотят доказать, что ему бы и дефибриллятор не помог...

tat
16.10.2008, 21:00
Королева Марина, водные лыжи - слалом.
Страшно, что первалась жизнь молодого человека и многообещающего игрока. Но гораздо страшнее, что на свете осталась жещина для которой он был светом в окошке - его мама. Ух, как подумаю - дышать трудно...

Алевтина
16.10.2008, 22:15
Девочки а простуду лечу жестоко. Столовая ложка аскорбиновой кислоты при первых признаках простуды! Если не опоздала, то простуды не бывает. В нос капаю только виброцил, аллерголог утверждает, что у меня любой насморк - аллергия. Горло мне лечили глитвейном - но это месяц пить по вечерам. У меня постоянно горло болело - катары. А потом у мужа лопнуло терпение и этот садист заставил меня рассосать во рту таблетку эритромицина. Это был ужас, дикий!:shock2: Вот только горло больше не болит.

Вечер
16.10.2008, 22:16
Подскажите кто-нибудь, что можно полезного сделать с каштанами? Я знаю, их жарят, но не любые для этого годятся:oops: У нас в районе они растут, гуляли с сыном в парке, прямо на голову сыпятся, он их насобирал ведёрко:smeil:

nvn
16.10.2008, 23:09
Вечер, думаю, что все, что растет в Москве, в пищу нельзя употреблять, можно стать козленочком.:smeil:

Алевтина
16.10.2008, 23:39
Вечер, nvn права. В пищу употребляют какой-то южный сорт. У нас их абхазскими зовут. Жарила вчера на сковородке - вкусно, только калорий море! Должны у вас на рынках продаваться!

Вечер
16.10.2008, 23:44
На рынке не видела, я там почти не бываю, надо поинтересоваться...Значит приспособим с сынулькой для какой-нибудь осенней поделки:smeil:

Nastya-nv
17.10.2008, 00:02
Каштаны сырые вкусней, я жарить их не люблю, сладкую картошку напоминают. Что-то в этом году кизила (не садового) не видно, уже должен быть

Maria_27
17.10.2008, 00:06
а я жду, когда фейхоа начнётся. Так хочется уже нарезать, сахарком пересыпать и холодными осенними вечерами такой десертик :)

Arti
17.10.2008, 02:48
Ядреееееен-батон... нам только шекспировских страстей тут не хватало.
Чем больше слежу за этим форумом, тем больше удивляюсь - уже прилюдные семейные разборки начались.:shock2:

Чтоб меня не сочли за сумасшедшую, объясню...
Только что на этом месте было сообщение от молодого человека Орхидеи. Я его временно "спрятала", дальше не знаю что с ним будет - или удалю, или... не знаю.
В принципе хрен его знает от кого было сообщение - от него ли, от друзей-знакомых, от самой ли Орхидеи (уж простите, дорогие мои, это интернет, навидалась всякого, исключать ничего не могу).

Если же действительно от молодого человека, то... насоветовали, блин, что он сюда пришел писать. В таком случае, ясный день, кто катализатором был.
Расставайтесь, расставайтесь... дистанционно-то советовать - не кирпичи таскать.
Я так понимаю, что мы Орхидею накрутили и пошла она вразнос. Ну если все-таки пошла...

Зачем пишу? Затем, что если это действительно был ее молодой человек (который вещал об их расставании), то призываю всех аккуратней относиться к радикальным советам.
Если это чьи-то манипуляции, то я подумаю, что с этим делать.
Ну и жду комментариев Орхидеи, исходя из которых (а также от ее желания) буду решать - публиковать ли сообщение, или какие-то иные меры предпринимать.

Орхидея
17.10.2008, 06:55
Arti,:shock2::shock2::shock2: Я, конечно, в шоке... Не приятная ситуация.:grust: Уж не знаю, что Вы имели ввиду под пошла вразнос. Ну сразу скажу, что я не писала. С отношениями нашими все кончено. И это произошло не из-за того, что меня накрутили, я так решила. И как молодой человек сюда попал мне тоже непонятно. Мы расстались, но зачем сюда то лезть! :evil:Хм...
Arti, пожалуйста, пришлите это сообщение мне в личку.

Добавлено через 2 минуты

Да, и я очень извиняюсь перед вами за того человека, кто это написал. Так неприятно...:ridaju:

Real
17.10.2008, 08:28
Орхидея ИМХО, странный у Вас был молодой человек, если , как сказала правильно Arti,с семейными разборками, сюда зашёл...

Юлия Б.
17.10.2008, 08:57
Ну вот дождалась я официальной информации по поводу сокращения на нашем заводе. Оказалось, что народ, как всегда, впал в необоснованную панику, зато сколько нервов потрепала эта ситуация:evil:. Оказывается Русалу даже выгодна ситуация с финансовым кризисом и благодаря ему они собираются укрепить свои позиции за счет спада производства у конкурентов и повышения цен а металл. Никто никого сокращать и не собирался. Хотя в городе мелкие предприятия начинают отправлять людей внеоплачиваемые отпуска.:grust:

Canela
17.10.2008, 11:31
Юлия Б.!

Русал стоял и будет стоять пока бокситы не кончатся, так что вам паниковать рано!:smeil::smeil::smeil:

Шпилька
17.10.2008, 12:09
Говорят, автомобильный салоны переполнены машинами. Типа заказчики свою часть проплатили, а банки кредит не дают. Где-то даже началость снижение цен на автомобили на 15%.
И, вроде, в сетевых магазинах началось сокращение. Наш Магнит (на Коптевском бульваре) вообще закрыли...

novi4ok
17.10.2008, 12:14
наш Магнит (возле м. Ветеранов) тоже закрыли, но еще летом - до кризиса (говорят, что Магнит уже год торговые площади по Петербургу сокращает)...

Шпилька
17.10.2008, 12:15
Может и совпадение. Просто наш только в октябре...

novi4ok
17.10.2008, 12:33
Шпилька, скорее всего совпадение - почитала их отчеты по выручке, прибыли и соотношению собственных/заемных средств - хорошее соотношение, думаю выдюжат кризис, возможно площади в крупных городах сократят, новые гипермаркеты попозже запустят ("Тандер"ы). Они стратегию сменили - теперь ориентируются на небольшие города (до 500 тыс. жителей), так что... любила этот магазин, рядышком от дома был, а сейчас ездить в него врядли буду.

красотка
17.10.2008, 14:06
novi4ok да у нас в городе тоже есть Магнит, просто в больших городах такая конкуренция, что трудно выжить, а с маленькими попроще, есть где разгулятся

Canela
17.10.2008, 14:31
Что щас скажу, девченки, не сочтите меня маньячкой.:oops:

Полезла выбирать себе красавца на аватарку, набрела на сайт, где много актеров, сделала сортировку просто мужчины-актеры. Ну мне выпало энное кол-во страниц. И вот я смотрю на них таких разных, красивых и не очень и все ТАК глядят., меня аж мороз по коже продрал, да так их много! Стока мужских глаз на меня вперилось:rzhu::shock2: Вообщем, другой пол - загадка!:smeil::oops:

ТStar
17.10.2008, 14:47
Canela, это... того... а ссылка где? :)))

Canela
17.10.2008, 15:09
ТStar!:rzhu::rzhu::rzhu:

держи! http://kinozal.tv/persons.php?glob=2&gender=1&page=0

Изида
17.10.2008, 15:24
Ух! Действительно красавцы! Прямо удар по сердцу)))))) А те, которые не красавцы, так еще лучше - харизма из глаз так и прет...эх...:oops:

Canela
17.10.2008, 15:30
А я про что, теперь вообще выбрать не могу, растаяла на стуле уже тут))).

Инна Ле
17.10.2008, 15:36
Canela,ну и кто был выбран для аватарки?Я просмотрела только первые 20 страниц и больше других мне понравились Кевин Сорбо стр.18,Гедеон Буркхард стр.8 и Бен Аффлек стр.7.:smeil:А Вам?

Canela
17.10.2008, 15:40
Да миленькая, вот и мучаюсь теперь, я их всех хочу!:rzhu:

Добавлено через 1 минуту

Скорее всего выберу Тиля Швайгера, я им околдована в последнее время, но опять же внешняя красота далеко не главное в мужчине, но раз темка идеал, то скорее всего будет он.

Alexa_Alexa
17.10.2008, 15:58
Canela, ох, как я вас понимаю! Обожаю Тиля Швайгера!!!!!! Не мужчина - мечта!!!!!!

Canela
17.10.2008, 16:02
Блин, Alexa_Alexa! - теперь мы друзья навек!:rzhu::druzba:

Каков, а ?! И ведь четверо детей! Ну умница, обожаю его!

Рио-Рита
18.10.2008, 12:39
А я сегодня проснулась вдруг в такую рань...с совершенно четким ощущением, что мне НАДО выпить кефира...:shock2: Ну, выпила, конечно, стакан, успокоилась - и пошла дальше досыпать....бывает же такое....:rzhu:

Kатарина
18.10.2008, 12:40
Рио-Рита, а я себе пива только что налила:oops: Темного. Что-то так захотелось:oops:

novi4ok
18.10.2008, 13:45
Ой, у меня тут такая история была - безумно хотела мяса, ела его на завтрак, обед и ужин и так неделю. В один момент мясо в морозилке закончилось, так от другой пищи даже тошнило - вот и ходила целый день голодная пока муж из командировки не вернулся и не купил мяса (выходить из дома никак нельзя было - температура).
А еще иногда все вокруг рыбой пахнет, или еще какой ерунды хочется.
Однажды очень хотела клевера, а через неделю мне врач-фитотерапевт прописал клевер - значит организм знает, что он хочет есть, а что - нет.
Вот только кофе хочется, а нельзя...

Demetra
18.10.2008, 13:56
Novi4ok, как вас колбасит-то, прям как будто в положении...

tat
18.10.2008, 15:40
Девочки, я тут тоже перебирала аватары красавцев и вдруг поняла, что Мэла Гибсона очень штукатурное имя - мел гипсон :rzhu::rzhu::rzhu:.

Canela
18.10.2008, 16:02
tat!:rzhu:

Еще про Мела Гибсона. Это единственный актер, имя которого я регулярно забываю и мучаясь неделю потом наконец вспоминаю, и так уже несколько раз было.

Arti
18.10.2008, 17:05
Организм и правда, не дурак. Если чего-то зверски хочет - надо ему это дать.
У меня пару раз такое было. Причем во время месячных. Сплю и снится мне, что я ем арбузы, дыни, персики, виноград, и все так сочно, и так хочется. Просыпаюсь - аж слюной захлебываюсь. Хочу фруктов - умираю просто. Это учитывая, что я их не люблю, и практически не ем.
8 утра, а я понимаю, что если сейчас всего этого не наемся - умру.
Подорвалась в магазин, накупила, наелась всего сразу и опять спать.
А в другой раз проснулась, слабость дикая, и понимаю, что если не съем сейчас чего-то сладкого - капец мне будет. Еле-еле до кухни доплелась - прям падала, голова кругом, сил нет. Открыла банку персиков консервированных, съела прям стоя всю банку за пару минут, и снова в койку. Проснулась - слабость прошла, очухалась.
Потом поняла, что это у меня во время месячных сахар падает и организм дико требует глюкозы, поэтому и хочется сладких фруктов.
Так что если порыться в своих диагнозах, то можно обнаружить причину, почему вдруг внезапно организм того или иного затребовал.

novi4ok
18.10.2008, 17:46
Demetra, мне даже страшно подумать что будет когда буду в положении, но пока, к сожалению, нет.
Arti у меня тоже связь с месячными достаточно устойчивая)))

Arti
18.10.2008, 17:53
novi4ok, ага. Я тоже прям понимаю беременных в эти дни. :)

Орхидея
18.10.2008, 18:04
Когда моя мама была беременная мной, она как то проснулась в 3 часа ночи от того, что невыносимо хотела селедки. Не могла ни уснуть, ничего. А селедки в доме не было. Ну и пошла она к соседке. "Теть Кать, а у Вас случайно нет селедочки?" В три часа ночи то! :rzhu:Говорит, стыдно было ужасно, но ничего поделать с собой не могла. Соседка хорошей старушкой была, дала селедочки.

Arti
18.10.2008, 19:14
Ну по этому поводу моя мама паралелли давно провела.
Когда братом была беременна, страшно захотела пива. Она - человек не пьющий. Два глотка вина для нее - повод чувствовать себя в доску пьяной. А тут захотела и все.
И говорит: "Вот, брат твой родился". Брат за воротник залить - не дурак.
"А когда тобой была беременна вдруг захотела черной икры. И вот она, родилась - накормить проблема, только черную икру подавай".
Накормить меня, действительно, всегда была проблема. И черную икру я очень люблю. Красную никогда не любила, а вот черную... До сих пор страдаю, как мама в детстве с Камчатки банки привозила. Где ж ее теперь взять? Икру эту? :( А если есть возможность - такие цены называют, что легче застрелиться. :(

Катя Лёлина
18.10.2008, 20:14
Canela ах какая ссылочка, сижу облизываюсь! :oops::rzhu:(муж месяц на заезде:ridaju:).

Добавлено через 1 минуту

Вот такой мужчина меня впечатлил:oops: http://i050.radikal.ru/0807/8f/aaef8add9629.jpg

tat
19.10.2008, 03:43
Катя Лёлина,
посмотрела я на того мужчину и почувствовала себя лет на -дцать лет моложе.:smeil: Когда мы были девчонками, мужчин оценивали по двум признакам: нос и руки, вернее пальцы. А у этого и нос по пропорциям до фейса не дотягивает и пальчики тоненькие.... :oops:. Короче тесты на мужское достоинство не прошёл.:rzhu:

Катя Лёлина
19.10.2008, 10:05
tat а кто проходит ваш тест на мужское достоинство???

tat
19.10.2008, 17:31
Ох, это тоже из области воспоминаний. Как-то в компании подруг-студенток мы обсуждали этот наинасущнейший вопрос для восемнадцатилетних девочек. Пришли к выводу, что это должен быть Буратино с толстыми пальцами:rzhu::rzhu::rzhu:.
А про красавца-мужчину я пошутила. (Полисемия слова "достоинство"). Простите.
А, вообще, как показывает практика, бывает что отсутствие объёма в одном месте компенсируется в другом. Так что лучше определять практическим путём.

Ирина-Эльвира
19.10.2008, 17:39
Да уж, про нос и пальцы - это очередной миф, как показывает практика. Нет никакой закономерности, здесь всегда сюрприз. :smeil:

Алевтина
19.10.2008, 21:03
Интересно а вот чего хочет мой организм, если я уже второе ведро винограда за два дня доедаю!

Марфуша
19.10.2008, 21:08
Алевтина это вы попозже узнаете....:)

Тори
19.10.2008, 21:47
Сейчас зашла на тему "Вынашивание"-а это Вышивание!:rzhu:Все пора спать!

Real
19.10.2008, 21:49
Алевтина Ой, я бы тоже не отказалась! Жуть как виноград люблю)))

Kатарина
19.10.2008, 23:37
Сидим с мужем в полном непонимании.
Были приглашены в гости к знакомым в новый дом, опускаю мелочи, что "что будете есть, то и привезите", приехали, к нам даже не вышли с целью поинтересоваться кто заехал на их территорию.:shock2: С едой беда, хозяйка почти не ест и ей всё равно, что другие вообще-то едят. Залезать в чужие шкафчики, чтобы утром выпить чай тоже было как-то не очень, не позаботились даже о наличии нужного количества чашек. Уехали, даже не увидев хозяйку, хорошо хоть ее муж выполз. Странно, в нашем понимании гости -это ты заботишься о их комфорте, чтобы они были сыты, не думали о мытье посуды, о том когда, где и как спать. Чтобы было понятно, хозйка злостная вегетарианка, на 10 человек варили картошку без соли, т.к. она не ест соленое, причем готовые овощные продукты (соленые) она ест, солили все в тарелке.
Вообщем мы не поняли, но впечатлений масса:grust:

Добавлено через 15 минут

Дело не в еде, просто 1-й раз столкнулись к такому отношению к гостям. Наткнулись на то, что приглашая в гости людей некоторые персонажи не обременяют себя таже минимальным вниманием, например подойти к приглашенным гостям. Приглашая гостей нужно нести отвественность за их времяпровождениеи обеспечить им хорошую обстановку.

Real
19.10.2008, 23:53
Kатарина Мне кажется, приглашая в гости людей, нужно обязательно учитывать их вкусы и пристрастия, даже если хозяева что-то не приемлют для себя в гастрономическом плане ))) Ну и внимание к гостям - это безусловно, должно быть на первом месте, ИМХО.

Stefa
20.10.2008, 00:00
Kатарина ничего себе съездили в гости, а зачем они вообще гостей приглашают, и дело даже не в еде, а во внимании, так они получается даже и его не дают.

Kатарина
20.10.2008, 00:01
Real, написала некорректно, получается только про еду.:oops: Могу много написать, просто сама организация темы по приглашению людей. Не было вообще никакой заботы. Просто у нас политика такая, что если мы приглашаем, то делаем всё для этих людей, не напрягая их, заботимся, чтобы им было комфортно и морально и физически:yes:

Славяна
20.10.2008, 00:12
Kатарина, я в недоумении...вот уж "гостеприимство" - гости есть, а приимства нет:repa:. И дело не в кулинарных разносолах и развесёлой "анимации", а в банальном проявлении уважения выйти к гостю...

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 00:20
Kатарина, какие-то люди неадекватные. Гостеприимством там и не пахнет. :no: Только прочитав всё это, я в шоке. Представляю, что вы испытали там на месте.
Хозяйка, значит, соленое не кушает...:rzhu:

Real
20.10.2008, 00:22
К разговору вспомнилось :smeil: Со мной в Питере училась девочка из Таллина, так вот она всё время удивлялась русскому гостеприимству и способности нашей по поводу и без собирать, как она говорила, чуть не свадебный стол))) В Прибалтике, оказывается, не принято обильное угощение, так - пара бутербродов:smeil:

Arti
20.10.2008, 00:24
Ага, нам тоже болгары говорили: "Странно как, русские приглашают на чай, а там полный стол, а чая нет". :)
Вообще действительно, я чего-то тоже не врубилась - а звать тогда зачем надо было?

Kатарина
20.10.2008, 00:33
Мы тоже не поняли, зачем нас было приглашать! Повторюсь, что дело не в еде, мы прифигели от момента когда хозяин, намылившись в сауну, моему муж "здесь дрова, где-то топор, разожги костер, пожарь мясо...", вообщем хояйка только порезала салат, остально сделал мой муж:rzhu: Причем такое отошение было ко всем гостям, а не к нам лично (ещё 3 пары подъехали). Моего мужа покоробило, что хозяйка вышла в мужской майке на голое тело утром "она, что забыла, что сегодня у них дома посторонние мужики". Даже не подумали о том, что нужно опеделенное кол-во стульев, мужчины стояли:shock2:

Stefa
20.10.2008, 00:35
Kатарина во дурдом-то! Вы явно к ним в такие гости больше не поедите.

Kатарина
20.10.2008, 00:44
Stefa, конечно не поедем, 1-й раз с таким столкнулись, причем это родственники моей близкой подруги, к-я такими вещами не страдает.

tat
20.10.2008, 01:15
Просто это люди с другой жизненной философией. Не думаю, что приезд гостей должен менять Ваш жизненный ритм, отменять Ваш отдых. Каждый волен проводить время так как ему вздумается. Один предпочитает читать газету, другой играть в теннис, третий гуляет по округе... Если Вас пригласили не на конкретное торжество, а переменить обстановку, отдохнуть, это не значит, что хозяин должен кружить рядом, угадывая каждое Ваше желание, а хозяйка должна превратиться в бесплатную кухарку. Никого ничьё общество не должно напрягать. Почему хозяева, пригласив кого-нибудь погостить, должны выступать в роли обслуживающего персонала.

Stefa
20.10.2008, 01:18
tat да потому что они пригласили, а не потому что гости сами приперлись.

Arti
20.10.2008, 01:31
Я, честно говоря, про философию тоже подумала. Но элементарно определить места для спанья необходимо.
Мы по молодости тусовались безбожно. Подруга любила устроить у себя сабантуй. И когда однажды она накирялась вперед всех, а мне потом пришлось слоняться по дому в поисках покладочного места, я была в дикой ярости.
Это нас, конечно, не рассорило. Но с тех пор, приезжая к ней в гости, я первым делом говорю: "Покажи, где я буду спать? И имей в виду, если кто-то это место займет, я выпинаю его в твою койку!"
Проблем с ночлежкой в ее доме у меня больше не было.

Но я так мыслю, что если у тебя какая-то не такая философия, то по крайней мере надо заранее предупредить об этом гостей.
Мне, например, тоже в лом иной раз готовить, так я спрашиваю заранее: "Ты мне поможешь сделать то-то и то-то". Или: "Готовить лень, закажем из ресторана?"
Да, блин, элементарные бутерброды или канапушки настрогать всегда можно. Фруктов, в конце концов, накупить (предупредив заранее, что будет фруктовая вечеринка), и пусть все хрумкают бананы. Не, ну правда, хоть чем-то накорить-то можно? Чего люди голодными должны сидеть? Они ж не у себя дома, чтоб знать, где еду добыть.

tat
20.10.2008, 01:34
Пригласили отдохнуть. Вопрос - почему отдых гостей должен отменить отдых хозяев. Они не люди? Гостеприимство - это не самопожертовование. Меня, например, раздражает, когда в гостях начинают напрягать приглашениями на чай, когда пить чай я не хочу, куда-то идти толпой, разговаривать, когда нет желания...
Проблема, как мне кажется, в данном случае, в том, что дом это был совершенно чужих людей. Когда гостишь у друзей нет проблем самому себе сделать чай и зажарить яичницу, никого не напрягая, и не напрягаться самому, если хозяйка выйдет в мужской майке на голое тело.

Stefa
20.10.2008, 01:38
Вот именно, я не предлагаю хозяйке надрываться на кухне без продыха, но самые элементарные комфортные условия для гостей ты просто обязан создать, а потом уже думать о философии. Зачем тогда приглашать в гости - встречайтесь на нейтральной территории с такой философией.

tat
20.10.2008, 01:40
Вообще, делать в доме чужих людей нечего. Это всегда напряг и для хозяев, и для гостей. Дом - это личная территория - вход только для близких и друзей. Тогда все вопросы решаются просто, напрямик и без обид.

Arti
20.10.2008, 01:40
tat, Ну а чеб ей голой-то не выйти?:rzhu: Или чего б групповым сексом не заняться? Без предупреждения-то? Вот отдохнули бы! :rzhu: Элементарные правила приличия никто не отменял. :podmigivayu:
Предупреждать надо! Язык что ль отсохнет?

Славяна
20.10.2008, 01:40
tat, если гость "званный" (его позвали), то хозяева его ждут, уважают и проявляют внимание и интерес, а не лебезят и работают в качестве обслуживающего персонала. Если вы, конечно, не приехали в гостиницу или постоялый двор.

Arti
20.10.2008, 01:46
Девы, я уже не о гостях, подскажите мне как моль шубная и вообще одежная выглядит?
У меня ее никогда не было, а тут какие-то "птицы" начали по квартире летать, которые вызывают у меня первозданный ужас. И я не могу никак их опознать - кто они - моль или бабочки ночные, которые еще в спячку не до конца впали?
Они какие-то такие не совсем мелкие. Где-то до 1 см в длину (чуть меньше). И коричневые с пятнышками. бывает такая моль?
Я уж напихала во все шкафы ваток с лавандой, а она все равно летает. И главное на кухне, где всегда открыта форточка.
Тешу себя вялой надеждой, что это все же бабочки.

Stefa
20.10.2008, 01:46
tat Так может ещё перед походом в гости контракт гостевой обговаривать. А то вдруг так придешь и чему-нибудь на самом деле ужаснешься, похлеще голой тетки в мужской майке.

Орхидея
20.10.2008, 01:49
Arti, что то на моль не похоже.. :no:Ну разве что их много разновидностей.

Stefa
20.10.2008, 01:50
Arti размерами похожа на моль, она такая светло-бежевая, коричневые пятнышки не успевала у неё рассматривать, да и залетала через форточку.

tat
20.10.2008, 01:50
Уважение, внимание и интерес присутствуют в дружеских отношениях априоре. Это не подразумевает ритуальных танцев вокруг друга в гостях. Все отдыхают и расслабляются. Присутствует взаимопонимание - нет недоразумений.
Если речь идёт о деловых партнёрах в гостях - тут другое дело. Подаёшь чай, кофе, паришься на кухне, ведёшь беседы на интересные тем людям темы - напрягаешься. Но это тоже работа.

Орхидея
20.10.2008, 01:56
У моли пятнышек нету. Светло-бежевая она, как Stefa говорит, и перламутровые крылышки такие.

Arti
20.10.2008, 02:10
Я в детстве мелкую такую моль видела. Эта крупнее чуток и цвет не стандартный. Но я тоже думаю - может у них разновидности какие-то бывают?

tat, да никто ж танцев не просит. ;)

*Анна*
20.10.2008, 04:20
Arti , моли разные бывают: это и зерновая, и мельничная, и шоколадная огневка, шерсть и мех кушают личинки моли-кератофага. Коричневая с пятнышками похожа на амбарную моль. Размер подходящий :yes: Не похожа? (ВОТ ОНА КРАСАВИЦА (http://him.uz/Nemapogon_granellus.html))
А я недавно в кух. шкафу жучков обнаружила. Все перетрясла, по стеклянным и жестяным банкам распихала, часть припасов в холодильник даже перенесла, а поголовье все увеличивалось. ТАк они расплодились, что даже на шторах в кухне стала их замечать :shock2: При доскональном осмотре обнаружила их массовое скопление в лек. травах, причем особенно по вкусу им пришлась ромашка и желчегонный сбор №4! До дыр прогрызли и роддом обустроили там. Не ожидала. Гурманы, блин, мука и крупа их не устраивает.

Canela
20.10.2008, 06:59
*Анна*

Насчет жучков, прямо вы мой товарищ по несчастью. У меня было то же самое, и то же в лекарственных травах. А я, блин, столько продуктов повыкидывала из\за них. Теперь ученая, траву все время проверяю.

novi4ok
20.10.2008, 07:24
*Анна* у меня тоже амбарная пару раз обнаруживалась, кстати, заметила что приношу ее в дом с пшеничной крупой - теперь свежекупленную крупу держу отдельно в родной упаковке - как в изоляторе, и только потом если все нормально пересыпаю в банки - надоело банки кипятить. Еще заметила что эта моль не размножается там, где лежит долька чеснока - тоже распихала по всем банкам - на всякий случай. Вроде нет моли.
Про гостей. У меня гости бывают 2 видов - 1 вид - когда я приглашаю на какой-то праздник, тогда конечно все приготовлено, сюжет праздника продуман, кто, где, чем, на чем, что, роли распределены и т.д. и т.п.Второй вид, это когда нам с подругами хочется где-нибудь по гулеванить и решаем сделать это у меня. В этом случае кто-то на кухне чистит картошку, кто-то помогает со столом - каждый вносит в организацию праздника свою лепту. Когда ходим в гости друг к другу, тоесли нас заранее не приглашали и это происходит спонтанно, то все несем с собой (мама одной из подруг была в шоке когда мы пришли с пельменями, пирожными и зеленым чаем - я точно знала что у нее только черный чай, а мы его не пьем). Меня напрягают гости, за которыми ходишь как за маленькими детьми - обычно прикрепялю к каждому "новенькому" экскурсовода из гостей или устраиваю небольшую экскурсию.

Canela
20.10.2008, 07:35
Катарина!

Шикарно вы в гости съездили!:rzhu::rzhu::rzhu:

Arti
20.10.2008, 10:57
*Анна*, неа не такая. Попробую фотку найти, но сомневаюсь, что получится.

Добавлено через 6 минут

Вот на эту вроде похожа, хотя все же кажется, что чуть другая. Фу гадость какая, пока искала, чуть не стошнило. Ненавижу насекомых. :beeee:
http://sob.ru/upload/Image/tallinn/5(14).jpg

Юлия Б.
20.10.2008, 11:10
У меня один раз в муке что-то подобное завелось, правда размерами чуть побольше. Гадость такая.

Canela
20.10.2008, 11:11
Arti!

Я далеко не энтомолог, но по-моему это просто разновидность мотылька. У меня тоже как-то летом подобные летали, никаких последствий в шкафах с вещами не заметила. Только хлопать их вручную, я их тоже терпеть не могу. Думаю, это они залетают в поисках тепла в квартиру с улицы.

красотка
20.10.2008, 12:56
Canela или на свет

Alexa_Alexa
20.10.2008, 13:10
Наслаждаюсь целый день общением с сантехниками ДЭЗ.:evil:
Расценки у них "мимо кассы" в два раза выше, чем у коммерческих служб быта.
При чем, наши доблестные сантехники даже не торгуются - они выше этого. Сегодня заломили за смену двух кранов (которые воду перекрывают) - 3 тыс.рэ. При коммерческих расценках на эту операцию 1000-1200рэ.
При робких попытках что-то возразить - гордый сантехник ушел, хлопнув дверью. :evil: Просто кошмар! Матушку мою этот урод довёл до нервного срыва - теперь таблетки от давления человек пьёт.
Звоним в ДЭЗ, пытаемся его вернуть. Чувствую, прождём до конца дня. Рабочий день безвозвратно потерян.
И что за уроды в этих службах работают...

Arti
20.10.2008, 13:10
Ну чего-то их просто много как-то. Бывает залетает один какой-нибудь бешеный. А тут по две штуки в день обнаруживаю и все одинаковые какие-то. Заразы.
Ну буду надеяться, что это не ОНО!

красотка
20.10.2008, 13:38
Alexa_Alexa ДА!:shock2:, мы тут с газовщиками "познакомились", вызвали, приехали, посмотрели и говорят мы вас сейчас будем на деньги развадить:shock2:и развели таки, поменяли трубку и 2 крана, насчитали 3 тыс, мало того ещё "плакались" что с этих 3 тыс им пойдут копейки, документы понятно выписали на меньшую сумму, но правда спросили можно ли так:rzhu:отсюда воникает вопрос за что мы платим комунальщикам, если всё приходится делать за деньги:evil:недавно приходила тётка принимать счётчик за воду, пришлось дать на лапу, а то начала предиратся и хамить (что мол всё равно меньше платить не будите) навязывала какой то несуществующий долг:evil:а вода течёт одна ржавчина, столько денег на фильтры, моющие ср-ва уходят, а сантехника испорчена безвозвратна, зато платите 900 р в месяц:shock2:

Добавлено через 2 минуты

Arti может это пищевая моль, у меня недавно завелась в кухонном шкафу, чего ела непонятно, всё протресла и выкинула ненужное, и она исчезла

Alexa_Alexa
20.10.2008, 13:40
красотка, ну, выход один - вызывать коммерческие службы быта. Но фишка в том, что для работ, которые нам нужны, необходимо перекрывать воду, а это только государственные сантехники могут сделать. В общем, без них - никак не обойтись :(
Мне тут подсказали жалобу на них написать - так и сделаем.

Arti
20.10.2008, 13:45
А я вообще не понимаю чего вы цацкаетесь. У меня все, что должно меняться бесплатно, меняется бесплатно.
Краны, перекрывающие воду, это вообще собственность Жэка, а не ваша. И за тех обслуживание вы платите по квитанциям ежемесячно. Так что весь текущий ремонт (замена кранов, прокладок, устранение протечек и так далее) должен произодиться бесплатно.
Звоните начальнику жэка и ругайтесь. В случае чего пусть приходит с тарифами и четко по тарифу все оплатить.

Добавлено через 1 минуту

Саш, я не поняла, у тебя протечка там или просто решили поменять?
Если протечка, то это вообще авария, срочный ремонт. Звони начальнику и ори, что ты сейчас затопишь на хрен весь дом, а платить будет жэк.

Alexa_Alexa
20.10.2008, 13:48
Arti, нет, слава Богу, не протечка - просто нужно поменять.

красотка
20.10.2008, 13:48
Arti вроде если квартира приватизирована, то все ремонтные работы за счёт квартиросьёмщика (владельца)

Alexa_Alexa
20.10.2008, 13:52
У меня, плюс ко всему, не приватизирована квартира....

Габи
20.10.2008, 13:52
вчера наблюдала следующую картину:
захожу в маршрутку, уже полную, стоит, пытается набрать тех, кто согласен ехать без мест. Поскольку там маршрутки все время ездят, то желающих стоять не так уж много. После меня заходит очень пожилая женщина. Стоит у входа. Водитель грубо требует заплатить за проезд. Она достает удостоверение и вежливо протягивает водилю. Он как гаркнет: какого хрена залезла, я уже четверых таких набрал и т.д... Бабушка заплатила. У меня был шок: какая человеку разница, если она едет стоя, в полупустой маршрутке, никому не мешая, не занимая места:( Так мерзко на душе стало...

Arti
20.10.2008, 13:52
красотка, у меня приватизированная квартира, и я плачу за тех. обслуживание. И отменять мне его никто не собирается. Раз плачу, то о какой доп. плате может идти речь?
Про эту фишку слышала. Но не уверена, что она как-то закреплена законодательно.

Alexa_Alexa
20.10.2008, 13:54
Габи, ну, моральный урод водитель, обиженный жизнью несчастный никчемный человечек.... Полно таких.... Вот женщину жалко - ей потом из-за его выкрутасов таблетки пить успокаивающие....