PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-17



Страницы : 1 2 3 [4]

Котя
27.10.2008, 20:16
кхм... по теме дня

http://www.youtube.com/watch?v=HObWA5cj9ds

Ямайка
27.10.2008, 20:19
Котя, брррр..... все хорошо что хорошо кончается)))))

Изида
27.10.2008, 20:19
Котя, супер!!!!!!!!!!!!!)))))))

Real
27.10.2008, 20:20
Изида Очень нравятся люди с чувством юмора!!! И подпись у Вас отличная! С подтекстом)))

Котя
27.10.2008, 20:23
:rzhu: да, я с ужасом этот ролик первый раз смотрела:rzhu:
а вот оригинал песни, о которой речь шла в плане Задорнова :yes:
http://www.youtube.com/watch?v=BYjQBYZ6V5I

Ямайка
27.10.2008, 20:33
Котя, добили просто :rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu: уползла под стол:rzhu::rzhu::rzhu::rzhu:"Желтый снег, желтый снег под твоим окном, самый желтый что я могу, он раскажет как сильно я тебя люблю". Ой, успокоиться не могу! первый раз услышала) я думала, что Зад-в напридумывал)))

ЕленаАС
27.10.2008, 20:35
Ямайка осталось спеть всем форумом-хором:rzhu::rzhu::rzhu:

Ямайка
27.10.2008, 20:36
Я боюсь напевать теперь всю неделю буду!)))

Котя
27.10.2008, 20:40
Ямайка :otbei:
Изида всем подняла настроение :rzhu: :aplod:

Добавлено через 1 минуту

Ямайка
Кстати да, на самом деле привязчивая песенка :rzhu:

Эльфи
27.10.2008, 20:43
Уползла туда же :rzhu::rzhu::rzhu:! То есть под стол! Домашние попрятались по углам!
Изида, не вздумайте менять подпись! Супер!!!))))))))))))

Марфуша
27.10.2008, 20:44
Эльфи, котик-то ваш хоть успокоился???

Эльфи
27.10.2008, 20:46
Ага, спать пошел!:smeil:

Марфуша
27.10.2008, 20:50
Эльфи, :) :) :) песню с вами послушал предварительно...

Эльфи
27.10.2008, 21:22
Что вы, я в наушниках, зачем лишний раз травмировать животинку! :podmigivayu:

Illinora
27.10.2008, 23:18
Пришла отдохнуть к компу......
Как день прошел, девочки? :)
Как вечер проходит? :)

Добавлено через 5 минут

Тогда пофлужу пока одна........
Так странно..... но мне совершенно не о чем писать на общем форуме. :ridaju: Читать я читаю уже не первый год и за все это время возникло ощущение что на все возможные вопросы и темы (которые меня интересуют) уже давно даны исчерпывающие ответы и выложена информация.
А вот там где основная масса пользователей собирается - мне не интересно....
:?

Добавлено через 4 минуты

А поболтать интересно :)))))))))))
А офтопить в серьезных темах нельзя...... и повторяться нежелательно.. ...
Эх, куда же податься.......
Посижу тихонечко....

Nastya-nv
27.10.2008, 23:22
Illinora Основная масса пользователей - это где? Тем то много разных, некоторые интересно просто почитать, разве обязательно там писать?

Эльфи
27.10.2008, 23:25
Illinora, привет! На форуме много тем, где можно поболтать. Про книжки, кино, ТВ, спорт, о животных, даже о погодею Вы же наверняка чем-то увлекаетесь?

Illinora
27.10.2008, 23:28
Nastya-nv
Основная масса пользователей показана на главной странице в списке форумов, - сколько на данный момент идет просмотров ;)
А читаю я с удовольствием не первый год темы про сами аромамасла и их свойства (по отдельности и в смесях), про здоровье, про косметику сделанную своими руками. Ну и в разном, семейном, веселом тоже мне нравится.
Только я уже все интересующее меня не только прочитала, но и запомнила, кое-что даже законспектировала ;)
А у тебя какие предпочтения по темам? :)

Добавлено через 1 минуту

Эльфи привет ))))))))))))))))))))))))
Мое увлечение и есть - ароматерапия, плюс фитотерапия, плюс массаж и альтернативные методики оздоровления и профилактики :)
Это занимает большую часть времени. А в свободное время я воспитываю своих мужчин, с удовольствием готовлю и рисую, но это когда уже совсем роскошество во времени :) )))))))))))))))

Эльфи
27.10.2008, 23:34
Illinora, а вы только читаете, или все-таки используете ЭМ?

novi4ok
27.10.2008, 23:35
Девочки, у меня радость - пришла посылочка с маслом нима, мурумуру, манго и кучей всяких кислот! Быстренько сварила молочко для личика, добавила туда ним для антисептического эффекта буквально капельку - через эфиры пробился (кедр, мята, лемонграсс), муж сказал при нем больше не пользоваться - и как девушки чистым нимом своих деток при простуде мажут?!? Зато про мурумуру писали что запах - бе, а мне он кофе пахнет))) и как ни странно кремик-молочко без эмульгаторов, на хитозане с аллантоином пока не расслоился :) Посмотрим что будет завтра)))

Illinora
27.10.2008, 23:39
Эльфи Я уже Ооочень давно использую ЭМ. Использовала еще до того как нашла этот форум. У меня очень большая приватная коллекция масел и смол, также прочих инградиентов, а здесь нахожу информацию и о таких, с которыми работать не доводилось.
Замечательный сайт, его пора книгой издавать. Я бы купила такую книгу :)

Добавлено через 1 минуту

novi4ok
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот именно с этими маслами я еще никогда не работала ....... Не встречались они мне.....

Illinora
27.10.2008, 23:43
Arti мое уважение Вам )))))))))))))))))) Благодарю за то что в рунете создан такой ресурс )))))))))

Славяна
27.10.2008, 23:55
Illinora, добрый вечер!:smeil: Давно занимаетесь маслами и совсем нечего написать...моё Станиславское "Не верю!":smeil::oops:.

Illinora
27.10.2008, 23:59
Славяна Да все же уже написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем повторяться?
А потом из моей практики очень важное место заняло "индивидуальная переносимость" и "панацей не бывает".
Вот та же моя любимая геранька у многих вызывает тошноту. Когда она необходима для человечка, но он ее не переносит, то надо начинать с мацератов герани...... То же самое и с другими маслами. Уж на что бензоин всем приятный, но и на него встречаются негативные реакции. Я очень осторожна с рецептами для всех.

Эльфи
28.10.2008, 00:02
Вот и я хотела сказать, если у вас такой опыт, то спросить может и не о чем, так можно же этим опытом поделиться. :oops: Может кому именно он нужен.
Еще кулинарная тема у нас есть и о воспитании тож.:smeil:

Illinora
28.10.2008, 00:09
Славяна Да и со своей философией тоже не хочется вмешиваться. Мне правда этот ресурс очень нравится и я его ценю. Деятельность Маргул очень уважаю, очень много полезного она выложила. Мне просто нечего добавить к тому что уже сказано. А если и есть какие тонкости, то они уже более глубокого плана, которые решаются на приеме.
А здесь мне нравится Всё и Все )))))))))))))

Добавлено через 3 минуты

Эльфи я живу далеко...... воспитание отличается менталитетом :( Хотя сама я исконно русская.
А в кулинарию загляну обязательно с рецептами. Но опять сложности будут ))))))) Я использую очень много трав и приправ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А без них уже не то...... Хочешь прямо здесь напишу рецепт тыквенного супчика, что я сегодня готовила, а ты подумаешь можно ли его повторить с легкой руки ;)
.......
Нет, я вовсе не выпендриться сюда зашла. Мне очень приятна атмосфера форума, просто я сама себе еще места не нашла, вот и приткнулась во флуде ......

Эльфи
28.10.2008, 00:17
Пиши! У меня как раз тыква ждет своего часа! :podmigivayu:

Славяна
28.10.2008, 00:19
Illinora, да вмешиваться и не обязательно...можно как-нить невзначай "намекнуть":podmigivayu:, может и единомышленники найдутся. А ведь опыт и практика у всех разные...может и Ваш опыт будет кому-нить полезен. Ведь мы здесь по сути тем и занимаемся, что обмениваемся опытом, впечатлениями, а без этого, кроме каталогов масел (к слову безподобных:yes:), читать бы было нечего:smeil:.

Illinora
28.10.2008, 00:38
Эльфи Вычищенную из тыквы мякоть положить в кастрюлю и залить водой только так, что бы воду было видно, поставить на средний огонь. Когда вода закипит, то посолить морской солью. Пока варится мякоть тыквы в разогретом сливочном масле обжарить несколько зубчиков чеснока и кусочек имбиря, все свежее, все мелко порезаное, но не тертое. Обжарка должна быть золотистой но ни в коем случае не коричневой. Добавить к тыковке. Когда тыковка станет мягкой, то надо добавить пряностей : кери, мускатный орех, корица, кардамон и кориандр, посыпать сушеной петрушки. Закрыть крышкой и дать прокипеть пару минут, не больше. Потом влить две-три столовые ложки тыквенного масла, горсть кедровых орешков, стакан сливок, столовую ложку меда (я беру подсолнечный или одуванчиковый) и смешать блендером в пюре. Если суп получится очень густой (зависит от тыквы), то разбавить его кипятком и досолить, попробовать, добавить пряносей по вкусу.
Наливая в тарелки в серединку можно влить немного холодных сливок, а потом с помощью деревянной шпажки сделать паутинку. Несколько очищенных тыквенных семечек (они темно-зеленые) поместить на паутинку..... Вот и супчик к Хэллоуину ;)

Добавлено через 8 минут

Этот рецепт - мое личное изобретение :yes: Всеми очень любимо, и домашними и гостями. Пропорции я никогда не выщитываю, все зависит от качества тыквы, от интенсивности приправ..... Надо пробовать и по ходу дела осторожно доводить до совершенства ;)

Славяна
28.10.2008, 00:39
Illinora, так любопытно стало откуда Вы...:oops:

Illinora
28.10.2008, 00:42
Славяна Я и так два года думала прежде чем зарегистрироваться ))))))
Знаешь почему я зарегистрировалась? Мне очень хотелось посмотреть некоторые фотографии продуктов, которые доступны только участникам форума.
А потом еще долго собиралась с тем что бы написать )))))))))))))
Вот, кстати, про свечи я много знаю.... Сама их люь, тяну, сворачиваю. И, честно и откровенно - лить в них ЭМ для простой отдушки - не благодарное дело. Свеча будет пахнуть, но при горении масла просто сгорят. Если для аромата, то ЭМ в лампу, а для свечей парфюмерные отдушки надо брать.
Если свечи с другой мыслью, то да..... но тут уже аромат не первичен.

Добавлено через 41 секунду

Славяна Германия ;)

Эльфи
28.10.2008, 00:48
Illinora, неудачный пример :rzhu:! Из всех ингредиентов нет только одуванчикового меда, зато есть всякие разные другие! И орешки кедровые все съела, мои любимые с детства! Надеюсь, кери это карри:oops:.
ПыСы. На форуме девочки из самых разных стран.

Illinora
28.10.2008, 00:52
Эльфи Здорово как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да, кэри это то же карри )))))
просто часто на других ресурсах мне часто говорят (этого нет, того нет, невозможно повторить, - лучше не дразнись)
И еще прекрасней что этот форум интернациональный!!!!! я не знала.....

Славяна
28.10.2008, 00:54
Illinora, а мне почему-то показалось, что Вы имеете отношение к чему-то восточно-индийскому:smeil::oops:...хотя супчик к Хеллоуину меня смутил:smeil:.

Illinora
28.10.2008, 01:01
Славяна это мои занятия фито, арома, лито и прочей терапией накладывают свой отпечаток. Не обязательно живя в Германии сосисками с капустами объедаться )))))))))))))))))))))) Может все знакомые и ценят мою кулинарию за то что она многообразная, полезная и часто удивительная. ;)
А у Вас что сегодня было на ужин и обед ;)

Добавлено через 2 минуты

Еще одним коронным моим супом является суп из черемши..... очень простой, но нужна свежая или замороженая черемша. ;)
А, уж, какая там полезность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes:
Хотя с фито на арома точно не по адресу... Но я совмещаю ;)

Эльфи
28.10.2008, 01:09
Почему же с фито не по адресу? Мы тут все сочетаем! Есть и такая тема вроде бы.

Добавлено через 3 минуты

У меня сегодня на обед был форум и на ужин кажется тоже:podmigivayu:! Надо же, нечаянно получился разгрузочный день!:rzhu:

Illinora
28.10.2008, 01:11
И я.... и я сползла под стол от похода на флюрографию :rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::rzhu::r zhu::rzhu::rzhu::rzhu:
...........
Эльфи, а вот тебя что интересовало бы в фитотерапии?
многие, ведь, таблеткам больше доверяют - они и правда быстрее.
А компрессы на лицо ты умеешь делать ;)? Или все уже обсуждалось? Я не помню что бы читала такую тему. Но сегодня расскажу тебе все что ты хочешь знать :)

Славяна
28.10.2008, 01:11
У нас свежая черемша продаётся только весной, бабульки пучками продают:smeil:.

Illinora
28.10.2008, 01:15
Славяна У меня в саду растет....... довольно много, поэтому я ее замораживаю :) Но как замена, хотя не полная, может и чесночный супчик сойти ;)
Не боитесь? )))))))))))))

Славяна
28.10.2008, 01:20
Illinora, а чего нам бояться то?:smeil: Лично я чесночком закусить люблю.
Кстати, вот темка про компрессы:podmigivayu:: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1344

Эльфи
28.10.2008, 01:24
Славяна а у нас вроде есть на рынке, надо поинтересоваться.
Illinora вот так сразу и не скажешь, я за последний год практически не пользовалась лекарствами, больше маслами и травами, и семейство приучаю.
Славяна что-то я не помню, форум сразу весь открывается или надо набрать сколько то сообщений?

Славяна
28.10.2008, 01:29
Эльфи, ой, не знаю, у меня сразу "компрессы" открываются, это в домашней косметике.

Эльфи
28.10.2008, 01:34
Славяна, у меня тоже открываются. Просто я смотрю у Illinora - 0 сообщений, может она не все темы видит, у меня такое впечатление складывается.

Illinora
28.10.2008, 01:38
Славяна Ответила. Мой первый считающийся пост на форуме!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту

Эльфи Я все вижу, просто не везде успеваю ;) Но в компрессах уже отметилась :)

Эльфи
28.10.2008, 01:43
Illinora, чудесно, вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=475) тема про лекарственные растения, а про литотерапию не помню есть ли, но ничто не мешает завести.

Illinora
28.10.2008, 01:49
Эльфи То что я написала - это общие правила компрессов, ну у меня так, а еще под компресс на глаза накладываются ватные тампоны, пропитанные с добавочными травками, под затылок помещается мешочек с напаренными травками, иногда на глазные яблоки и на грудь кладутся разогретые или заряженные камни. Разогревают обычно гальку, а на глаза накладывают аметисты... ;)
Немножко даю представление о том что я делаю... ;)

Добавлено через 3 минуты

И про лекарственные растения я взяла на заметку тему. Хотя с первой страницы, что успела прочитать - все правильно, все по делу :yes:

Славяна
28.10.2008, 01:50
Illinora, ну вот! с почином!:smeil:..значит я Вас на сообщение всё-таки раскрутила:rzhu:. Думаю Вы немного лукавите, говоря, что Вам нечего написать:oops:.

Эльфи
28.10.2008, 01:54
А про цветотеропию, что-нибудь знаете. Сегодня случайно натолкнулась на вот это (http://baibai.ru/nazdorovie) постельное белье. Так сказать три в одном.

Illinora
28.10.2008, 01:57
Славяна нет, я не лукавлю.......
может быть я не всегда уверена в том что то, что я могу сказать будет востребовано......

Добавлено через 44 секунды

Ничего я не публиковала.... просто написала что сейчас посмотрю с.с.ыл.ку которую еще не открывала.
Теперь посмотрела. Так там очень много разного всего )))))))))))) И все по своему позитивно ))))))))

Эльфи
28.10.2008, 01:59
Только хотела придупредить о смайликах:rzhu:, а вы уже схлопотали! У меня то же самое было!

Добавлено через 1 минуту

Только набрав 10 сообщений можно давать ссылки и т.п.(см. правила)

Illinora
28.10.2008, 02:05
там даже смайла не было..... только ужасное слово.....
в Сибирь так отправляли .........

Хотя смайлы справа.... Я же их раньше вставляла спокойно.... до первого сообщения......

Добавлено через 1 минуту

Теперь придется сидеть со строгой миной без эмоций %-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

Славяна
28.10.2008, 02:11
Эльфи, очень понравилось постельное бельё, интересная идея:yes:.
....пойду-ка я в люлю, всем доброй ночи!!!!

Illinora
28.10.2008, 02:13
Славяна Доброй ночи, Славная :-)))))))))))))))))))))))

Эльфи
28.10.2008, 02:18
Славяна, спокойной ночи!
Illinora, не берите в голову:podmigivayu: (это я про Сибирь:rzhu:)! Быстрее набирайте нужное количество сообщений. Счетчик отключен только во флудилке.

Illinora
28.10.2008, 02:23
Эльфи да, я постараюсь..... Но во флудилке мне как-то ..... милее что-ли.... свободное общение, милые девушки, да и ограничений никаких.......
Мне просто надо постараться втянуться :-)
Поздно уже, Вы наверное тоже уже о мягком теплом одеялке думаете ;-)
Я тоже :)
До встречи :) Во флудилке я точно еще появлюсь :-)

Эльфи
28.10.2008, 02:32
И вам доброй ночи! :spyuuuu: До встречи в самых разных темах!

yvg
28.10.2008, 17:07
Привет, девчонки!
Сегодня отмечаем 15 лет компании в которой я работаю, это один из операторов сотовой связи. Будем в боулинге шары катать. Все будет скромно в связи с кризисом.
Как Вы к боулингу относитесь?

Real
28.10.2008, 17:10
yvg Поздравляю! Очень положительно)))

Marishka
28.10.2008, 17:11
Боулинг очень люблю! Но, блин, у меня от него ногти ломаются прям под корень :ridaju:

Real
28.10.2008, 17:15
Marishka Да, точно!!!

Agent
28.10.2008, 17:44
Я боулинг просто обожаю :pryg2:
Для него даже маникюра не жалко :smeil:

Алевтина
28.10.2008, 22:39
А мне жалко маникюр! так что без меня шарики катите!

annanas
28.10.2008, 22:43
Девы, всем вечер добрый! Вы уже меня небось забыли совсем????? :oops:
А я вон туточки .... :shuffle: В боулинг никогда в жизни не пробовала играть, но хотелось бы....

yvg
28.10.2008, 22:47
Ну Вот мы и наиглались, и уставшие и довольные ....
результат все таки сломала один ноготок:ridaju:
зато один раз получилось два страйка :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
28.10.2008, 22:51
Нет, annanas, не забыли. :smeil: Вечер добрый! :yes:

Vitzli
28.10.2008, 22:55
Всем здрасьте!:podmigivayu: А у меня с боулингом, как в американских комедиях-следом за шариком по дорожке как-то прокатилась. Больше не рисковала:oops:

Тамина
28.10.2008, 22:59
Vitzli , кегли надеюсь все сбила?:)

yvg
28.10.2008, 23:00
Vitzli , привет, давно тебя не было, как концерт?

Vitzli
28.10.2008, 23:13
Тамина я старалась:yes: yvg да я вся в работе была, как в субботу на концерт уехала, так только сейчас дома появилась. У родителей зависала, она рядом с моей клиникой живут, после двух смен удобней так. А интернету у них нет... Концерт ничего так, не совсем моя музыка, но было весело. Такой фолк-аншлаг был:smeil: Знакомого встретила, с которым года 3 не виделись. Потом после концерта от Кузнецкого до Маяковки пешком прогулялись, меня от витрины с мотоциклами оттаскивали общими усилиями.

Славяна
28.10.2008, 23:39
annanas, приветствую!:yes:
В боулинг играла раза три, один раз ходили с моей троюродной сестрой, а она к слову сказать девушка габаритная, дык она как-то неудачо этот шар бросила и он со всей дури шмякнулся на эту дорожку...думали всё! покрытию кирдык настанет:rzhu:.

yvg
29.10.2008, 00:22
Девочки, а кто какие витаминные комлексы принимает,чтобы организму легче было бороться с осенней хандрой, я остановилась сейчас на теравит антистресс

Vitzli
29.10.2008, 00:32
А я Витрум-бьюти глотаю. При этом чувствую себя удавом. Просто ногти что-то слоиться начали.

yvg
29.10.2008, 00:36
Vitzli , не поняла почему удавом,большие капсулы что ли?

Vitzli
29.10.2008, 00:40
yvg да не то слово! как встанут поперёк, так мало не покажется:grust: но результат виден. ногти перестали так слоиться (хотя может тут дело ещё в лечебном лаке), да и волосы перестали осыпаться, как ёлка после рождества.

Орхидея
29.10.2008, 01:34
Так так, Vitzli. :smeil:Говорите, волосы перестали осыпаться? Это то, что мне так нужно. Попробую витамины попить.:smeil:

Maria_27
29.10.2008, 01:51
Орхидея, конечно, попробуй! Я думала, что пьёшь какие-нибудь. Я вот в них не очень верю, поэтому нь пью, вряд ли с таким настроем помогут они мне. Берокку только уважаю (но не на постоянн, для коротких курсов), её действие я ощущаю. Хотя, там и вред может какой есть, не знаю..

Шпилька
29.10.2008, 08:26
А у нас вчера было совещание. Босс двигал речь под девизом "Надо поднапрячься перед кризисом!!!". Подтора часа вещал. Я так поняла, что он перед сокращением хочет по-максимуму выжать.... В первом приближении думаю, что к Новому Году будет сокращение на 50%,а оставшимся зарплату вырежут до 35 тысяч. На 35 тысяч с голоду не умрешь даже в Москве (без съема квартиры). Хотя, если уже давно получаешь намного больше...

А в целях антикризисной программы хочу поделиться одной хитростью:
Девочки, чтобы сэкономить трафик Инета можно отключить в настройках видео и рисунки. Я не знаю, насколько трафик сократится точно, но мне кажется, что раза в 1,5-2. Правда ни смайлов, ни аватарок... Но непривично только первую неделю. А если что-то нужно увидеть, то нажать "Показать рисунок", и откроется именно тот рисунок, а не все...

Canela
29.10.2008, 08:39
Девочки!

А я Витрум-Бьюти пью - ноль эффекта. Нигдк ниче не лучше. Надеюсь вот на масло льняное.

Вот какие все разные мы . Девчонки в темке щас про тушь ланкомовскую сказали, что она никакая у них и комками ложиться. Неужели у нас состав ресниц и то разный?

Шпилька
29.10.2008, 08:40
yvg, Vitzli, Орхидея и Maria_27!
Девочки, почему вы не пошли в темку про витамины (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=325)..(жалобливо). А то мне тоже интересно, а во флудилку я заглядываю редко, а в ту тему всегда... Это я не указываю, а расстраиваюсь...

novi4ok
29.10.2008, 08:52
О сокращении обязаны предупредить за 2 месяца как минимум, причем письменно. Если сотрудник согласен уволиться раньше, чем через 2 месяца, то работодатель обязан выплатить ему компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Т.е. если еще письменно не предупредили, то денежек все-равно за 2 месяца заплатят. Кстати, они еще перевод на другую свободную вакансию обязаны предложить. Увольнение по сокращению - ст. 81 и ст.186 ТК РФ.
И центр занятости обязаны предупредить о сокращении (при обычном - за 2 месяца. при массовом - за 3 месяца).
Я же вчера трудовое право на "5" сдала!!!
P.S.: все это действует только в том случае, если вы работаете не у индивидуального предпринимателья без образоваяния юр. лица - если у ИП - тогда смотрите, как написано в трудовом договоре - если ничего нет по этому поводу, то обязаны сделать все как у юр. лиц.

Шпилька
29.10.2008, 09:07
novi4ok
Ага, если вся зарплата - белая. А если белая - маленькая, а основная часть - премия, что ли. Оно, конечно, хорошо, когда зарплата вся белая и профсоюз есть... Только у нас в стране либо так, либо деньги нормальные...

А с пятеркой поздравляю!!!

Real
29.10.2008, 09:10
novi4ok Поздравляю!!!

Ариста
29.10.2008, 09:22
novi4ok,поздравляю!:flowers:
А вы не подскажете,какие выплаты полагаются работнику при переводе,помимо компенсации за неиспользованный отпуск?

novi4ok
29.10.2008, 09:39
Ариста, при каком переводе? от одного работодателя к другому или внутри одной компании?

Ариста
29.10.2008, 09:44
novi4ok,при переводе на другое предприятие,но той же сферы деятельности.

novi4ok
29.10.2008, 10:04
Ариста, это увольнение переводом - положены все выплаты при увольнении - компенсация за неиспользованный отпуск - это по ТК, и другие, которые положены по коллективному договору (если есть этот самый коллективный договор и в нем что-то такое предусмотрено), а также на новом месте работы (с новым трудовым договором и т.д. и.т.п.) не имеют права устанавливать испытательный срок.
Это по большому счету это обычное увольнение с одного места и прием в другое, поэтому и никаких особых выплат не предусмотрено.

Ариста
29.10.2008, 10:19
novi4ok,все понятно,спасибо большое!:blagodaryu:

novi4ok
29.10.2008, 10:22
Ариста, :oops:обращайтесь))):podmigivayu:

Dana
29.10.2008, 11:34
Шпилька, это ж в какой сфере деятельности такие сокращения кадров предстоят? :shock2: Я в своей пока не наблюдаю, и из знакомых никто не жалуется...

anuta-v
29.10.2008, 12:03
Девочки, какое у меня счастье: уже неделю длаю курсовую по бух учету и из них большую половину времени мучаюсь с тем что как обычно дебет с кредитом не сходится. И вот они сошлись :justcuz1:. А дело как всегда было в последней цифорке и последней формуле :evil:. Зато какое счастье. Неужели я сегодня высплюсь!!!!
А на счет экономии трафика. Да она действительно существенная и иногда даже больше чем в 2 раза выходит. Сама это все испытала, когда еще не была на безлимите. Но безлимит рулит!

Шпилька
29.10.2008, 12:17
Dana
У меня сфера - строительная. Но я думаю, что это шарахнет всех (кроме уборщиц и дворников).
anuta-v
При безлимитнике трафик не катит.
Это я для тех, кто на работе в Инете сидит.

anuta-v
29.10.2008, 12:21
ну тогда, тончо надо убирать картинки. Еще там вроде что-то с настройками java можно сделать, тоже вроде меньше ест

Аленka
29.10.2008, 13:54
Для любителей Коки и Колы - нашли взаимосвязт между жировыми отложениями в печени и ее потреблением. Так что имейте ввиду ;)

Шпилька
29.10.2008, 14:09
Это они плохо искали. Кабы искали хорошо, еще бы кучу побочных эффектов нашли!

Canela
29.10.2008, 14:36
Аленka!

Я работала в Кока-Коле!:rzhu: Несмотря на зомбирование "Наша кака:rzhu: лучше всех!" единственное несомненное благо , которое я делаю для своей семьи - это то , что всех, кто пил, отучила, а детям вообще не покупала никогда газировку.Только минералку. Вот вырастут - пусть травятся чем хотят, а пока я за них отвечаю. Бутылка Колы поднимает гипергликемический уровень в крови соответственно 13 кускам сахара-рафинада!!!

Апельсинка
29.10.2008, 14:41
Шпилька действительно плохо искали...Колу не пью,а иногда Очень хочется.

Аленka
29.10.2008, 14:48
Девы, вы только это, не подумайте, я не сторонник, я противник :)))). Просто это еще один камень в их огород!

(П.С. вчера с малым (1.7), были у врача, так когда она мне сказала, перечисляя, что ему можно давать есть, "Кола" - я сначала переспросила, а потом была в шоке - Колу в год и 7 - это слишком! - Или нет?)

Ка ова
29.10.2008, 14:52
Аленka не давайте!!!я уже взрослая и то не пью и ребенку своему не покупаю!!

F-ort
29.10.2008, 14:54
Аленka, это и взрослым-то слишком, а уж ребенку...не знаю, че за врач Вам попался, разрешая (а уж это вообще как рекомендация, если из уст врача) вредные продукты. Сейчас детям чаи любые не рекомендуют до среднего школьного возраста. Чего уж про газировку говорить.

красотка
29.10.2008, 14:55
Аленka врачи совсем с ума посходили:shock2:, зачем малышу колу давать, в ней помимо сахара и кофеин зашкаливает, ещё бы пиво для профилактики разрешили давать:rzhu:

Аленka
29.10.2008, 15:01
Ка ова
F-ort
красотка
Девы, да я сама в шоке жутком вышла!!!!
Это при том, что у ребенка была жуткая рвота и расстройство - ниагара отдыхает. Услышать такую рекомендацию было для меня ..... даже слов не найду!
Уж я как-нить по старинке, в каменный век сбегаю - ромашку и акт. уголь поискать :)

П.С. конечно и в мыслях давать не было

Шпилька
29.10.2008, 15:01
А по-моему, колы и спрайты вызывают желание у людей с нарушенным обменом веществ... Мне на них даже смотреть неприятно...
Только уж не забрасывайте меня камнями. Это IMO (вот и приткнула это).

красотка
29.10.2008, 15:01
Эх кока-кола и айренбрю моё больное место, у меня муж их покупает одну за одной:ridaju:говорю ему что нельзя столько пить этой гадости:yes:а он всё равно покупает и пьёт, предлагаю альтернативу-клубничный компот, говорит у меня от него флюс:rzhu:

Аленka
29.10.2008, 15:04
Кстати, про Колу - у нас есть их завод, так народ жаловался, то те, у кого рядом машины часто припаркованы, со временем обнаруживают на авто коррозивные пятна! Там народ уже статопрос проводил - все сошлось, прикиньте!

Canela
29.10.2008, 15:05
Бабушка наша добренькая купила внуку Фанту, у него потом в течение часа был оранжевый язык и все во рту. Я говорю: "Еще раз дадите - внука не увидите!" Вроде перестала. Конфетами втихаря закармливает:evil: Тоже такое впечатление что вредительством занимается.

Аленka
29.10.2008, 15:05
А про мытье унитазов, думаю, все вкурсе!? ;)

красотка
29.10.2008, 15:11
Аленka я только про чайник в курсе от накипи как спрайтом отмывать:rzhu:

Добавлено через 2 минуты

Canela странные они бабушки и дедушки, покупают детям чипсы, газировку и всякие вредные мелочи, искренне думают что балуют и поощеряют ребёнка, а на самом деле невзначай вредят здоровью, так же и откармливая их как на убой

Agent
29.10.2008, 15:13
И колой чайники прекрасно отмывают, и детали автомобильные просто на "ура".:smeil: Блестят, как только что сошедшие с конвейера.

Машечка
29.10.2008, 15:13
А я где-то слышала, что если в бутылку с колой или пепси положить на сутки бритвенное лезвие, то оно растворится. :shock2: Правда, я сама не экспериментировала.

Славяна
29.10.2008, 15:16
А мне понравился ответ заморской Коке наш Байкал, пробовала от "Черноголовки", состав: сахар, лимонная кислота, экстракты зверобоя, солодкового корня и элеутерококка, эвкалиптовое, лимонное и лавровое эфирные масла, бензоат натрия, углекислый газ, умягченная артезианская вода.

Шпилька
29.10.2008, 15:17
Красотка
Мужики, они... Если начинают чувствовать, что их прессуют, то... полный закон Кирхгоффа (то бишь пружины).
А если от обратного? Закупить этих напитков -
на завтрак - бутерброд с кока-колой;
на ланч - спрайт (типа у нас выходные);
на обед - ... + айренбрю;
на полдник - пончики + фанта;
на ужин - ... + миринда.
И в каждой комнате по графину с... ну понятно.
К понедельнику не будет либо проблемы, либо самого мужа, поэтому поосторожнее...

Аленka
29.10.2008, 15:19
Славяна интересно :)

А про унитаз - заливаете на ночь бутылку, утром как новенький. Кстати, стоки хорошо пробивает - имейте ввиду! Т.ч. если гости принесли - вылейте в раковину наночь и не смывайте

Шпилька
29.10.2008, 15:23
Девочки, слишком быстро, не успеваю записывать...
Чайник - спрайтом, а унитаз - кока-колой? Можно поточнее рецептики. (Самое смешное, это то, что я серьезно).
Ну телец я...

Canela
29.10.2008, 15:25
Аленka!
Ну не зря же она Кака-кола!:rzhu: Как раз по адресу. спасибо, надо попробовать!

Real
29.10.2008, 15:27
Шпилька Присоединяюсь! Тоже всерьёз заинтересовалась! )))

Аленka
29.10.2008, 15:40
Вливаете к унитаз, оставляете минимум на час, закрываете крышку. Работает как кислота. если у вас есть подтеки от воды из бачка - смочите тряпочку хорошо и прилепите на это место. Вот и все, потом просто помойте как обычно.
Кстати да, хорошо полирует изделия


П.С. унас такой град начался, я на работе, а дома все цветы на балконе..... Плачу....

Real
29.10.2008, 15:44
Аленka Жалко цветы....(((

Ка ова
29.10.2008, 15:48
А я кота горшки мыла шампунем Clear Vita ABE смотрю стоит,думаю чего жобру пропадать??знаете как запах хорошо убивает!!:)

красотка
29.10.2008, 15:51
Шпилька на счёт мужа, он только 2 вида пьёт, другие ему и даром не надо, теперь про чайник, заливайте спрайт и кипятите 30 минут, результат чайник блестит от чистоты, кстати может такие отбеливающие св-ва из-за лимонной к-ты, которая входит в состав напитков, прочитала что можно в стиральную машину для профилактики вместо сканвона засыпать лимонную к-ту и всё как обычно запустить, помогает против накипи и дешёвый аналог этих ср-в

Demetra
29.10.2008, 15:53
Аленка, цветы жалко. Может, повезет и несильно попадет?
Девочки, у нас тоже сначала сказали сокращения, а потом всех за свой счет, т.к. по сокращению платить нечем. Отрасль тоже связана со строительством. Люди начали по-тихоньку увольняться. Мы пока работаем, но с нового года тоже предупредили, что зарплата будет намного меньше, и ещё будут сокращения. Только жить лучше начали и опять...Но мне не грустно, ничего, проживем. Закалились уже что ли?

красотка
29.10.2008, 15:58
Ка ова я коту лоток спаласкиваю белизной, запах отбивает хорошо, к тому же мой кот просто таксикаманит по ней, как некоторые от валерианки, а он от хлорки, начинает в лотке валятся и балдеть

Добавлено через 3 минуты

Demetra у меня брат работает в строительной сфере, сначала сказали что дела совсем плохи, а потом отправили домой 200 нелегалов и оставили из 10 всего 3 человек в смене, так что треть людей отправили в неоплаченные отпуска

Agent
29.10.2008, 15:59
О и у меня кошка от хлорки бадлеет, когда лоток с доместосом помою - её не отогнать от него :rzhu:

Ка ова
29.10.2008, 15:59
красотка я вчера Липофенолом обмазалась--так он меня вылизал!!:)

Аленka
29.10.2008, 16:00
красотка про кота - представила!!! Класс

Может посты отсюда перенести в "упрощаем наш быт"? - пригодится мож кому?

Ка ова
29.10.2008, 16:01
Demetra а у нас за день курс доллара 3 раза подымался,муж уехал,говорит не продавай ничего!!!все в минус :(

Nastya-nv
29.10.2008, 16:16
В свое время в типографии для печати вытравливали формы (как толстая фольга), а т.к. за раствором тогда надо было ехать в Москву, папа купил вместо него на заводе кислоту, которая входит в состав колы. Посещение лаборатории оставило у него неизгладимые впечатления - все столы изъедены, сами работники ЭТО не пьют

Agent
29.10.2008, 16:19
Девы, ну вы с кока-колой тоже ужаса не нагоняйте. У нас ведь в желудке тоже кислота есть, не умираем же :smeil:

jenifer
29.10.2008, 16:26
А у нас по нескольким строительным компаниям тоже людей поотправляли в неоплачиваемый бессрочный отпуск. Работаю в крупной компании (со строительством не связанной), уволили треть офиса, даже системщиков и водителей. Работы стало больше, обещали зарплату немного поднять, а теперь "из-за временных трудностей" отложили:evil:

красотка
29.10.2008, 16:27
Agent наши коты не братья случайно:otbei:да разборчивые нынче пошли коты, уже просто валерианкой их не заманишь:rzhu:девочки сегодня смотрела утро по второму каналу, там показывали червей, сказали что почти во всех нас живут ЭТИ самые оскариды:shock2:показали его замаринованного в банке, УЖАС, аппетит отбило только так, до 12 есть не охото было, вот только вопрос почему они в желудке не погибают, кстати живут эти существа в кишечнике

jenifer
29.10.2008, 16:31
Ух, удивили меня только что. Пришла на мыло открытка, да со стихами о любви! Полезла смотреть отправителя - девушка 22 года г.Москва. В общем я в недоумении вяло клацаю, какие у них еще открытки бывают, и тут замечаю: Хотите пополнить свой счет на $10.00 абсолютно бесплатно? Пригласите на сайт своих друзей и знакомых, отправив им забавные «Виртуальные открытки»... :rzhu:

Аленka
29.10.2008, 16:32
Nastya-nv (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4850) фосфорная кислота?
красотка а чего им погибать-то? Вы же сами написали, живут в кишечнике

красотка
29.10.2008, 16:44
Аленka так они попадают в кишечник проходя желудок вместе с пищей, так пища переваривается, а они дальше идут и ничего их не берёт

Добавлено через 2 минуты

Аленka фосфорная к-та входит в состав ср-в для ванны и унитаза, я ими ванну отмываю от ржавчины (вода ржавая) так за 5 лет они мне ванну до чугуна проели, теперь приходится её подкрашивать

Аленka
29.10.2008, 16:48
красотка да,но попадают яйца паразитов, а не они сами, поэтому у них, гадов, защита :)

yvg
29.10.2008, 16:49
Девчонки , как Вы с хандрой боретесь, вот сижу, и ни с того ни с чего такой депресняк навалился осень что ли, то ли еще чего...
Нужно развеяться как-то наверно.

Agent
29.10.2008, 16:54
yvg может великий шоппинг? :podmigivayu::rzhu:

Шпилька
29.10.2008, 16:55
А у меня до конца рабочего дня семь минут осталось. Я уже в сапогах!!!

Agent
29.10.2008, 16:56
Шпилька да вы счастливица, а мне ещё 4 часика всего-то)))

Шпилька
29.10.2008, 16:56
А вот с шоппингом... пора начинать завязывать.. кризис же ш... Надо начинать придумывать что-нибудь бесплатное...

красотка
29.10.2008, 16:57
Шпилька а я в пижаме сижу:rzhu:

Шпилька
29.10.2008, 16:58
Agent
Это я сейчас счастливица.. А завтра утром Вы. Ну, если мы о разнице во времени.
Итак, осталось две минуты...

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 16:59
А я сижу в халате, и поясница замотана...:rzhu:

Agent
29.10.2008, 16:59
красотка тебе вообще завидую :oops: эх, сейчас бы с кошкой в пижамке под одеялко и с чашечкой кофейка телек посмотреть :podmigivayu:

Шпилька
29.10.2008, 17:00
Красотка
Ты же из моего временного пояса? Или я ошибаюсь?
Все! Всем пока!! Удачи!!!

Agent
29.10.2008, 17:00
Шпилька у меня сейчас 5 часов дня, Белгород находится в 700км от Москвы всего лишь))

Elga
29.10.2008, 17:00
А я сегодня из дома не выходила. Сижу продумываю меню на воскресенье. Будем праздновать день рождения сына. Он сегодня родился много лет назад. А помню все как вчера!

Вечер
29.10.2008, 17:00
yvg шоппингом! Назло всем кризисам:rzhu:
У меня сегодня какой-то дурацкий день был, воду отключили и холодную, и горячую, где-то трубу прорвало, с 9 утра нету, сейчас ржавая капает:grust: Даже не приготовила ничего....

yvg
29.10.2008, 17:00
а мне еще пол часа до окончания работы..

Аленka
29.10.2008, 17:02
Шпилька хорошо Вам добраться и приятного вечера

красотка
29.10.2008, 17:03
Шпилька да я из МО, только как встала утром, ещё не переодевалась, а теперь уже и не надо, скоро спать

Аленka
29.10.2008, 17:05
Elga поздравляю!!!!
А у нас завтра годовшина очередная с мужем
Столько планов было, а малой подвел - не знаю теперь, что бум делать - завтра виднее будет

У нас только 4 часа - еще работать и работать :(

Вечер
29.10.2008, 17:05
красотка я тоже иногда люблю весь день в пижамке проходить, особенно если она такая красивая и уютная, что даже переодеваться не хочется.

красотка
29.10.2008, 17:07
Agent сейчас пойду посуду домывать:yes:, а то Дом2 начался, я всё бросила, а скоро свекровь придёт с работы:shock2::evil:

Добавлено через 1 минуту

Вечер точно:yes:, розовенькая и с медвежёнками:rzhu:

Elga
29.10.2008, 17:08
Аленka Я тоже поздравляю Вас с годовщиной! Желаю хорошо провести этот день.

Аленka
29.10.2008, 17:09
Elga Спасибки! :)

Agent
29.10.2008, 17:10
Elga , Аленkа - с праздничками вас!!!

yvg
29.10.2008, 17:11
Аленka , это не день рождения, (поэтому можно раньше срока) Поздравляю! а что с малым, заболел?

Demetra
29.10.2008, 17:14
Elga, ага, помню всё-всё, какой сын родился, какой рос, перед глазами как кино. Только сегодня думала, такой взрослый, но для нас они всегда будут детьми:smeil:
Аленка, поздравляю! Тихий семейный ужин тоже хорошо!

Аленka
29.10.2008, 17:15
yvg да я писала там в начале наших КОЛО-обсуждений. Проснулся в 5 утра с жуткой рвотой, вчера весь день пыталась привести его в чувства, или спал, или был как приведение, вообщем, смотреть на это было тяжело и больно. Сегодня, ттт, лучше, так что развитие событий бу зависеть от него
Agent ,yvg спасибо за поздравлямки! ;)

Elga
29.10.2008, 17:17
Девочки! Всем спасибо. Дети растут даже быстрее, чем хотелось бы!

F-ort
29.10.2008, 18:31
Упс, а я сегодня мужа чуть не траванула. Купила в аптеке корень алтея (ну, я так думала, что алтея...давно уже). Тут супруг приболел бронхитом, накупил лекарств (толку-то от них). Погодь, говорю, ща заварю тебе чудесной травки, быстренько прокашляешься. Заварила, он пьет уже два дня, и при этом жалуется, что такую дрянь приходится глотать вонючую горькую. Ну, меня-то че обманывать, я же знаю, что корень алтея безвкусный. И даже приятный. Я и не обращаю внимания, думаю, придуривается мужик, болеет.
Сегодня глянула на упаковку, а там корень аира :shock2: Это я видимо в аптеке на автомате, глянула на коробочку и озвучила. А он действительно горький до жути :oops: (а показания у него, повышенная кислотность и диарея.... ниче, санузел свободный будет))))

Славяна
29.10.2008, 18:39
F-ort, ой, насмешили с санузлом:rzhu:. Выздоравливайте!:yes:

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 18:39
F-ort, от кашля и простуды аир тоже используется. Я сейчас набрала в нете "корень аира от кашля", мне куча рецептов нашлась. :yes:

Demetra
29.10.2008, 18:40
F-ort:ha-ha:Меньше знает - крепче спит.

Canela
29.10.2008, 18:45
F-ort!

Насчет санузла! Это про нас!:otbei::rzhu:

А что алтей от бронхита помогает. Я честно замучиваюсь уже, особенно к вечеру, кашель такой, тока Терпинкод и помогает:grust:

Выздоравливайте!

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 18:46
Аир - сильный антисептик. Я порошок из перемолотого аира использую для чистки зубов, раз в неделю. Дезинфицирует полость рта. Ещё аир полезно жевать.

F-ort
29.10.2008, 18:59
Да, мне алтей безумно нравится. Особенно с ребенком самое то, откашливается все очень быстро, мягко. А главное, ребенок его с удовольствием пьет. У него такой мягкий, легкий вкус. И заваривать его даже не надо, достаточно залить водой комнатной температуры на полчаса. Хотя вот на каждой упаковке инфа разная, но на первой самой, которую я использовала было так, я и верю.
Ирина-Эльвира пасибки! А то я аж расстроилась, пришлось же сознаться. Ворчит бродит...ща обрадую, что тоже от кашля.

красотка
29.10.2008, 19:18
У меня тоже муж заболел, уже званил плакался:yes:приготовила ему ампицилин, пусть пьёт чтобы не прогресировало, недавно у него вылезла простуда, мы с ним по мелочам поругались, я ему смехом и сказала, чтоб у тебя ещё простуда вылезла за такие слова, так сегодня мне говорит, тебя надо на костёр, у меня опять простуда вылезла:oops::rzhu:

Demetra
29.10.2008, 19:23
Красотка, у него "простуда" в смысле на губах типа герпеса или простуда - насморк и всё такое? Просто если это вирусы, то ампицилин ни к чему.

Canela
29.10.2008, 19:26
красотка!

ну Вы даете, у вас антибиотики как средство профилактики что ли идут "чтоб не прогрессировало"
Деметра абсолютно права - если это ОРВИ то просто надо лечить симтомы, отлеживаться, отпаиваться и т.п.

про ведьму смешно:rzhu:

красотка
29.10.2008, 19:29
Demetra простуда на губе и теперь под носом, а сегодня вроде и весь заболел, незря говорят что простуда (герпис) первый звонок о сбое иммунитета, а значит и скором недомогании, а у него за месяц уже 3 штуки было, весь ацикловир перемазал, вот и хочу ему ампицилин дать, а то он как одуванчик, ветерок дунет, сразу кашель и насморк

Canela
29.10.2008, 19:33
красотка!

Да шож такое, не надо Ампициллин давать, антибиотики садят иммунитет! Поите отварами трав иммунологическими, Иммунал давайте, побольше лимона с медом, витамины. Ну не ампициллин же!

красотка
29.10.2008, 19:38
Canela у него лёгкие слабые, боюсь что может из лёгкой ОРЗ перейти в не дай бог в воспаление лёгких, поэтому пару таблеток ампицилина ему не во вред, вспоминаю слова врача скорой помощи, который сказал советую начать пить при гриппе ампицилин, чтобы не было ухудшения и прогрессирования болезни, но не больше 7 дней, теперь при всех признаках надвигающейся болезни сразу таблеточку ампицилина, на следующий день всё нормально, правда он предпочитает пить алететрин, говорит он ему больше помогает

Добавлено через 3 минуты

Canela а все эти завары трав и прочее он пить не будет, если уж только сильно прихватит, а спорить с ним бесполезно, а таблетки он во рту без запивки разгрызает и всё готово, когда я это вижу меня переворачивает, а ему ничего, начала сегодня ему давать витамины, если уговорю то чай с мёдом и лимоном на ночь

Canela
29.10.2008, 19:41
красотка!

Я в шоке. Сначала от врача АленKа была в шоке с Кока-колой, теперь от Вашего в Скорой. Я понимаю что когда осложнения после гриппа и простуды бронхит , там еще что тогда надо попить, но одну-две, а курсом! Как это попить пару таблеток, так ведь микробы то постепенно привыкают к малым дозам. Это самый основной бич простуд, устойчивость бактерий к лекарствам, которую мы сами и провоцируем.

Ну я в шоке просто от таких врачебных советов, новое слово в профилактике осложнений!:shock2:

Elga
29.10.2008, 19:41
красотка А я свой иммунитет повысила - перепелиными яйцами. Раньше болела без конца. Кто-нибудь рядом чихнет - я уже болею! Если муж и сын болеют 3 дня - я 3 недели. Просто ужас какой-то! Что только не пробовала! Самое удачное -начала принимать утром натощак 4 сырых перепелиных яйца и вот уже 2 года практически не болею! Вокруг все заболевают, а я нет! Правда гриппом я все же ранней весной болела. Но с тем, что было раньше, даже сравнивать нечего! Может стоит попробовать перепелиные яйца в целях укрепления иммунитета?

Canela
29.10.2008, 19:43
Elga!

Умоляю! Подробности! Я сама щас точно также болею.Сил уже нет!

Elga
29.10.2008, 19:48
Canela А какие подробности? Купите упаковку перепелиных яиц. Обязательно смотрите на дату. Лучше, чтобы были посвежее. И принимайте утром натошак. Перед приемом обязательно их помойте. Я немного присаливаю. Правда соль - морская. Так вроде по-приятней.

красотка
29.10.2008, 19:51
Elga спасибо за совет, укрепить иммунитет ему бы не помешало, тем более яйца он просто обажает, у меня то иммунитет железобетонный, целуюсь с ним, а простуду не подхватила, да и болела последний раз лет 8 назад, когда в институте училась, а так за 5 лет работы ни разу на больничный не ходила

Canela
29.10.2008, 19:52
А именно надо 4 штуки? и каким курсом пили(месяц, два, три) каждый день прямо надо? Когда заметили улучшения?

Elga
29.10.2008, 19:54
красотка А для мужчин - перепелиные яйца ну очень полезны! Желаю успеха!

Kатарина
29.10.2008, 19:55
Заметила, что Витрумы-бьюти хороши месяца на 3, потом ногти снова начинают слоится:grust: Опять начала пить!

Elga
29.10.2008, 19:58
Canela Обычно советуют 4-5 штук. Этого вполне достаточно. Принимаю каждый день уже 2 года. Бывают конечно перерывы: отпуск, поездки или просто нет яиц в магазине. А так стараюсь каждый день. Очень к ним привыкла. Организм требует! А улучшение заметила, наверное, через месяц, когда на работе заболела наш бухгалтер, а я не заболела! Для всех это было на уровне потрясения!

красотка
29.10.2008, 19:59
Kатарина так там вроде и написано, что курс повторять 3-4 раза в год

Canela
29.10.2008, 20:09
Заметила, что Витрумы-бьюти хороши месяца на 3, потом ногти снова начинают слоится:grust: Опять начала пить!

Во-во. Это его скока простите надо выкушать, 10 банок что-ли? Действительно капсулы огромные у него.

Elga!

Мне кажется я поняла в чем идея ,Проста до гениальности! Иммунитет ослаблен бывает в силу разных причин. Одна из них недостаток белка, т.к.молекулы всех этих иммуных клеток строятся на белке. А перепелиные яйца, это ж белок , да еще в такой биодоступной форме! Плюс полезность самих яиц. А мы белок едим мизерно: вся еда - булки да чай да колбаса кака-нить. Супер совет!

Illinora
29.10.2008, 22:48
Девочки, от осенней хандры очень хорошо помогает чай из зверобоя. Только у него есть противопоказания - он снижает действенность противозачаточных таблеток (если кто пользуется) и фототоксичен, хотя в зимнее время, когда солнца и так мало это уже не существенно.
Еще иссоп хорош.
Как профилактика против болезней хорошо пить эхинацею с шиповником и в чай добавлять сироп из мелкопорезаного корня имбиря на меду.
Я, так и сам имбирь съедаю, остренько, но мне очень нравится :)

Добавлено через 33 минуты

Сегодня с мужем зашли на распродажу, вроде как дешевую. Там продают, вроде бы как некондиционный товар. Есть такое - когда упаковка повреждена, то распространители ее не принимают, а проверять им слишком дорого. Так есть такие люди, которые скупают любой товар в поврежденных упаковках, сортируют, а потом продают в больших холлах по сравнительно низкой цене.
Вот там мне муж указал на полки с "эфирными маслами, ага... запах и красота"..... по 50 центов.... Фу, какую гадость там предлагали... Даже в свечи лить стремно.
А утром я была в аптеке и пополнила свои запасы ЭМ... Ой, девочки, как же хорошо что муж не знает сколько это стоит и какое состояние хранится у меня в сундуке ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ваши мужья знают сколько вы тратите на ЭМ и другие компоненты для себя, любимых? ;)

novi4ok
29.10.2008, 22:55
Illinora, мой не знает, но, наверное, стал догадываться (2 посылки за месяц). Вчера задал мне вопрос - все ли из того что я заказываю мне действительно необходимо.
Убедила его что того, что у меня есть хватит на год (по моим расчетам даже больше). А вдруг я еще чего-нибудь захочу?!? В аптеке ничего не покупаю - либо дорого (Ирис), либо есть возможность подделки (Стикс), либо непонятного качества. Про сироп из мелкопорезанного имбиря на меду - это вы хорошо сказали - пойду сделаю - просто имбирь порезать и медом залить или имбирь надо сначала в сиропе поварить?

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 23:01
Я тоже на имбирь подсела. Режу его небольшими кусочками прямо в заварочный чайник (чай зеленый), заливаю кипятком. И пью обычный чай. Только кусочки потом остаются в чайнике, частенько я их оттуда вытаскиваю и с чаем ем.
Или прямо в чашку накрошу и свежезаваренным чаем залью. Тогда он намного острее, но зато весь здесь. Остренький такой, вкусный.

Illinora
29.10.2008, 23:06
novi4ok Не надо ничего проваривать, просто медом залить, оно само станет сиропом при комнатной температуре через несколько часов. А потом в холодильнике хранить.
Мой не знает. Кредитной карты у меня нет, а его просить заплатить я знаю что невозможно почти. Он в Ибэй мне не все разрешает покупать. А аптека у меня хоть и дорогая, но зато все там есть или можно заказать и на следующий день забрать. Да и по тихому получается.....
Я ему говорю только одно: "Ты когда последний раз видел что бы я покупала шампунь, крем, молочко или другую косметику, которая стоит у всех знакомых в ванных комнатах батареями?"..... Только представь как я экономлю!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))) И он верит ))))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты

Ирина-Эльвира И очень хорошо что подсели ))))))))))) Кроме полезности эта страсть ничего другого в себе не таит ;) Не только защищает от вирусов, но и омолаживает организм. Вот!!! ;)

Alexa_Alexa
29.10.2008, 23:12
А ваши мужья знают сколько вы тратите на ЭМ и другие компоненты для себя, любимых? ;)

Эфиры и компоненты, ведь, не только на меня идут, а на всё семейство. Так что это такие же траты, как и все остальные.:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 23:12
Illinora, а от простуды как его ещё можно? Например, в молоко горячее и с медом пойдет?

Illinora
29.10.2008, 23:19
Alexa_Alexa Конечно же на все семейство )))))))) Но бывает такой тип людей, которым и черная икра поперек горла станет когда они узнают ее стоимость. Поэтому я делаю свое дело тихо и незаметно ;)
Вот потихонечку желаю себе на Рождество маленький дистиляционный аппарат... на 0,5 литра...... из меди........ На большие праздники мне такое могут подарить, хотя и блажью кажется......
У нас это очень дорого, втихаря купить не получится......

Добавлено через 3 минуты

Ирина-Эльвира Если простуда уже есть, то имбирь лучше всего сочетать с луком и принимать по столовой ложке каждый час, а пить чай из трав в зависимости от симптомов и наличия температуры.
Опять же - какие травы в наличии.
Растирания на ночь с ЭМ тоже очень полезны.
Обязательно при любой болезни полезны капли в нос на морской соли.
Ванны для ног с горчицей если нет температуры.
Вы скажите от чего лечить, я быстренько.... ))))))

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 23:26
Illinora, спасибо. Нет простуды пока. :smeil: Это я на всякий случай, потому что есть люди, которые не хотят ничего делать. Только может молока выпьют, чай. Ну ещё разотрутся на ночь смесью с эфирами. А вот всякие капли в нос или парить ноги - нееееет. Вот я имбирь и присмотрела, эффективный он.

Illinora
29.10.2008, 23:36
Ирина-Эльвира Я еще очень часто приправляю еду травками, но так что бы гармонично было по вкусу. Отвары в супы добавляю, соусы на отварах делаю. Это для тех кто сопротивляется профилактическим процедурам. Та же эхиноцея довольно нейтральна по вкусу, чабрец и чабер очень хороши, иссоп, зверобой, шалфей, розмарин.... тоже в качестве приправ ;) И вкусно, и полезно.
Кстати, можно настоечки сделать на водочке ;) И на ночь рюмочку предложить. И лекарство, и вроде как..... ну..... не знаю как сформулировать, но проходит хорошо ))))))) Жень-шень, имбирь, китайский лимонник, солодка, шиповник.... они не только стимуляторы иммунитета, но и афродизиаки в некоторой степени ;)
Угу.........
А кроме настоечек и капельки можно приготовить гомеопатические для себя любимой ;)

Stefa
29.10.2008, 23:42
Девочки, я правильно поняла, что вы про корень имбиря говорите? Давно хочу найти ему применение, а противопоказания у него есть?

Illinora
29.10.2008, 23:47
Он повышает давление, но не сильно..... К тому же есть индивидуальная непереносимость и аллергия.... Это не часто, но относится к противопоказаниям. Так же при язве желудка его не стоит употреблять. Что еще...... Поскольку я говорю о полезности имбиря в сочетании с медом, то и противопоказания меда надо учитывать.

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 23:49
Настойку из зверобоя я делала на водке. Элементарно делается, очень красивая получается и вкусная. :yes: Просто зверобой насыпала в бутылку и все.
И на зеленом чае делала, тоже просто. В зеленый чай добавляла несколько кусочков сахара, это ликер.
А шиповник на водке тоже мона сделать? :oops:

Stefa
29.10.2008, 23:53
Illinora спасибо, а может знаете как он на мигрень влияет.

Illinora
29.10.2008, 23:55
конечно!!!!!! Я делаю, кстати..... сейчас..... уже третью порцию плодов шиповника закинула. Но я почти везде добавляю сахар, для мягкости вкуса. И настаиваю долго.... месяца три, потом выдерживаю для созревания еще с месяц. То что мы пьем сейчас - это прошлогодние заготовки. Заготовки этого года еще в работе.

Добавлено через 1 минуту

[QUOTE=Stefa;293906]Illinora спасибо, а может знаете как он на мигрень влияет.

Имбирь очень хорошо прочищает кровь, увеличивает ее поток. Если есть предрасположенность к мигрени, то я сочетала бы его применение с отваром из коры ивы и мятой.
Только кору ивы нельзя применять больше чем 10 дней подряд. Сделать перерыв в неделю и можно продолжать.

Ирина-Эльвира
30.10.2008, 00:00
Illinora, спасибо за советы. :smeil: Чувствуется, что вы дока в травах.

Illinora
30.10.2008, 00:05
Ирина-Эльвира Да, есть такое.....
Но и на форуме этом столько всего полезного выложено и по травам, и по маслам, и по ЭМ и по другим компонентам, что просто мозги разбегаются ))))))))) А главное - все правильно, что меня очень радует ))))))))))
Не одна я такая дока. Здесь есть чему поучиться для всех )))))))))

Эльфи
30.10.2008, 00:07
А у меня от напитка с имбирем учащается сердцебиение :shock2:. Давление специально мерила, все нормуль!
Пью иногда с медом и лимоном, но осторожненько!

Stefa
30.10.2008, 00:12
Illinora кору ивы в аптеке покупать или самой отдирать,а у нас ивняк только растет.

Illinora
30.10.2008, 00:18
А у меня от напитка с имбирем учащается сердцебиение :shock2:. Давление специально мерила, все нормуль!
Пью иногда с медом и лимоном, но осторожненько!

кровепоток увеличивается ))))))))) У людей склонных к повышенному давлению оно повышается, ваш же организм просто так хорошо реагирует. Знаете, это как после тренировок повышается пульс. Имбирь провоцирует такие вот внутренние тренировки, стимулятор он ))))
Но такое наблюдается обычно на фоне вялой мышечной активности. Но если с давлением все хорошо, то можно дальше принимать, а прогулки-пробежки на свежем воздухе только усилят полезность.

Добавлено через 3 минуты


Illinora кору ивы в аптеке покупать или самой отдирать,а у нас ивняк только растет.

Самой ее собирают только весной ранней, во время сокодвижения до распускания почек. и только с молодых веток, которые не больше сантиметра в диаметре. Кора тогда лекго отделяется. Иначе в аптеке.
Самая лучшая ива - это ива белая или серебристая...... (она же верба) Не плакучая, а именно серебристая (листва у нее такая)

Эльфи
30.10.2008, 00:21
Illinora, на счет вялой мышечной активности, это вы в точку!:yes: Буду исправдяться:podmigivayu:!

Illinora
30.10.2008, 00:26
Калланетика форэва!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя и просто попрыгать под музыку полезно бывает ;) Я сама тоже не спорт-машина, но всегда когда хорошая погода, то выхожу на прогулки в лес, причем на многочасовые прогулки.

Славяна
30.10.2008, 00:28
А я сегодня мёд с прополисом купила - обладает общеукрепляющим, бактерицидным, тонизирующим и антиоксидантным действием. Применяется для профилактики гриппа и простудных заболеваний:yes:.

Ирина-Эльвира
30.10.2008, 00:30
Девчонки, мне тоже двигательной активности ну очень не хватает. Так я под музыку и прыгаю, окно или балкон открою и давай. Так иногда напрыгаешься, как будто бегала на дальние дистанции. :rzhu:

Illinora
30.10.2008, 00:31
А я сегодня мёд с прополисом купила - обладает общеукрепляющим, бактерицидным, тонизирующим и антиоксидантным действием. Применяется для профилактики гриппа и простудных заболеваний:yes:.

А так же омолаживающим, укрепляющим, тонизирующим действием. Очень хорошо помогает прополис на меду в помадах против герпеса.
Делаю такие помадки - масло дикой розы (не ЭМ), масло энотеры, пчелиный воск, прополис в меду (он только в меду и эмульгирует) и пару капель, смотря по объему мелиссы. Консистенция мягкой губной помады. Питает, защищает и освежает губы.

Ирина-Эльвира
30.10.2008, 00:31
Славяна, очень такой мед уважаю. :yes: Уже выпила с чаем одну такую банку. Надо ещё взять.

Эльфи
30.10.2008, 00:35
Как хорошо, что о прополисе заговорили! У меня есть раствор медицинский антисептический 95%( он же спирт), если прополис на нем настоять (муж все порывается), то можно будет во внутрь употреблять?

Illinora
30.10.2008, 00:39
Да, можно. Только сложно......... прополис осядет на языке...
Прополис полностью растворяется только в спирте или в меде. иначе при всех экспериментах оседает на дне или стенках посуды. Даже капнув на палец спиртовой раствор для укрепления десен, прополис останется на пальце......

Добавлено через 2 минуты

Но если спиртовой раствор заэмульгировать медом, то можно везде применять, хоть в крем, хоть в помаду, хоть внутрь ;)

Славяна
30.10.2008, 00:40
Illinora, а прополис на меду как делать, не подскажете?:smeil: У меня есть сухой прополис.

Illinora
30.10.2008, 00:44
Я всегда пользовалась только спиртовой настойкой прополиса. Она в меду свежем полностью расходится-растворяется. Сухого прополиса я не брала пока еще ни разу. Но можно поэкспериментировать с медом на батарее. Мне кажется что должен раствоириться, только помешивать надо бы....

Arti
30.10.2008, 00:48
Illinora, на случай если к вам в личку не доходят предупреждения. Не цитируйте, пожалуйста, предыдущее сообщение!!!

Illinora
30.10.2008, 00:53
То чем я пользуюсь - это 35% настойка прополиса на 70% спирте. Довольно плотная, смолистая жидкость. Беру у знакомого пасечника уже несколько лет к ряду. Я у него много всего покупаю, но чистого прополиса он мне не предлагал ни разу..... Сам считает что такая вот вытяжка самая качественная и полезная.

Добавлено через 3 минуты

Arti Я поняла. Не буду.
Не получила еще ни одного сообщения в личку, или пока еще не разобралась с ней. Я хорошая)))))))))))

Славяна
30.10.2008, 01:04
Illinora, спасибо! у меня он т.е прополис кусочками, его наверно в ступке измельчить надо (кто-то на форуме советовал его предварительно заморозить, чтобы крошился легче)...

Illinora
30.10.2008, 01:19
Славяна да сам мой любимый пасечник говорит что прополис сложно растворить...... даже выгонка спиртом не все растворяет. Остаются воск и еще механические частички.
Славяночка, если потомственные пчеловоды сами для себя добывают прополис с помощью спирта, то зачем заморачиваться нам?
Если концентрация прополиса в спирте не может превысить 40% , иначе просто н процедить..... зачем вообще заморачиваться?
Ну ты сама подумай.... Вот кто ты по профессии?.... С твоим опытом и стажем ты предлагаешь наиболее хороший вариант, а кто-то дилетант берет твои расчеты и пытается создать лучшее.... Как там было о хорошем и лучшем? ;)

Славяна
30.10.2008, 01:41
Illinora, дык ясное дело...зачем опять велосипед изобретать:smeil:, хочется ведь поколдовать:smeil:, а если из этого ещё что и получится вообще здорово:podmigivayu:.

Illinora
30.10.2008, 01:48
Славяночка, а для поколдовать есть лунный календарь ;)
Угу......
Знаешь, с пасечником я прогуливалсь у ульев...... он их открывал, а я рядом стояла...... сама напросилась.... без спецодежды.....
Пчелки не кусачие, если сам не агрессивен......
.........

Добавлено через 3 минуты

из "Маугли"........ "Мы с тобой одной крови"....... часто помогает..... Пчелки меня не жалили, вообще, хотя садились и на волосы и на тело. А вот со слепнями такое не прошло.... двух напоила, так еще десяток слетелись.... грррррррррр............. От того десятка я утонула на некоторое время )))))))))))

Славяна
30.10.2008, 02:04
Illinora, да я больше как-то солнечный уважаю:smeil:.
А вот клещи тоже та ещё гадость, к мужу один недавно присосался после прогулки в лесу...мерзость...

Эльфи
30.10.2008, 02:05
Иногда очень даже кусачие! :ridaju:У моего дедушки была пасека, так , когда мед качали или пчелы роились, мы старались держаться подальше. Зато мед был необыкновенно вкусный!

Arti
30.10.2008, 02:11
Профессионалы очень часто закостенелы в своих убеждениях. Медицина считает ароматерапию - каменным веком. Косметологи открыв рот слушают меня - дилетанта о возможностях применения эфирных масел.
А мне нравится подпись Алевтины о том, что профессионалы построили Титаник, а дилетанты Ковчег. ;)

Добавлено через 2 минуты

Кто знает, что за дурной праздник 4 числа и куда в связи с этим переносятся рабочие и выходные дни?

Maria_27
30.10.2008, 02:12
Праздник, вроде как "примерения и согласия". Суббота, кажется, рабочий, а дальще вск, пнд, и вт - выходные

Орхидея
30.10.2008, 02:14
Ага, точно так. Суббота рабочий день. В новостях говорили

Illinora
30.10.2008, 02:16
дА, мне тоже очень нравится подпись о титанике и ноевом ковчеге )))))))))))))

.....
И еще вопрос...... Девочки, а вам никто, ниразу не предлагал заняться аромадеятельностью в кадровом режиме?.......
И еще одна мысль....... - если это есть и посеяно, то почему бы и нет? Это в отношении элексиров цветов Баха, солей Шюслера, Литотеоапии....... Что вы думаете?

Arti
30.10.2008, 02:16
Какая суббота? 1 число? Или 8?

Illinora
30.10.2008, 02:21
арти, поскольку Вы здесь, спешу выразить свое сожаление о том что не правильно себя веду-вела на форуме....... Правила прочитала все...... Но каждый раз кажется что я их и не нарушаю........ Сорьки..... Мне очень нравится здесь ))))))

Славяна
30.10.2008, 02:22
Только был ли этот Ковчег...но это уже другая история...:podmigivayu:
Доброй ночи, девушки!!!! :spyuuuu:

Illinora
30.10.2008, 02:25
Доброй ночи, Славяночка ))))))))))))))))))))))))))

Maria_27
30.10.2008, 02:28
Славяна, доброй ночи!:smeil:

Арти, суббота, вопрос интересный, вроде как 1-е.. хотя, теперь, начинаю сомневаться. Не знаю, какая логика здесь применена..

Ну медицина не везде считает АТ -каменным веком, и салоны, работающие, например, на деклеоре, уважают АТ:yes: Недостаток образования, это проблема, конечно..:yes:

Arti
30.10.2008, 02:31
Illinora, вы не сделали ничего криминального, и это не стоит обсуждения. Модераторы в день десятки раз обращают внимание разных пользователей на какие-то отдельные пункты правил, и, поверьте, не ведут черные списки. Это делается на автомате, и тут же забывается.
Если и запоминаются, то какие-то грубые или тотальные нарушения. Это не ваш случай. Так как лишними цитатами грешат практически все поголовно. Особенно по началу.
Предупреждения - это всего лишь обращение внимания, за них не стоит извиняться и вообще говорить об этом.

Славяна, а неважно был или нет. Сама суть довольно интересна. ;)

Эльфи
30.10.2008, 02:34
Maria_27, праздник то 4-го, это вторник, поэтому субботу переносят на понедельник. Вот! :smeil:

Arti
30.10.2008, 02:39
Maria_27, к сожалению мне медицина, которая не считает ароматерапию каменным веком не встречалась - везде снисходительные улыбочки.
Ай нет, пародонтолог советовал полоскать рот чайным деревом, шалфеем и миррой - прям чуть со стула не упала.
Но если и есть одобрямс, то настолько в зачаточном состоянии. Я писала уже вроде, что совсем недавно общалась с косметологом, который и работает вроде с маслами (но в виде готовых смесей, то есть покупает косметику вроде деклеора), а с каждым маслом по отдельности не работает. И долго выпытывала у меня где купить хорошее розовое масло, потому что оно им нужно для... внимание... ванн!!! А то, что его можно добавлять в кремы, в массажные смеси, она узнала только от меня и была поражена, а заодно поинтересовалась - а эффект-то какой от него будет? Нормально так? Какой эффект от розового масла? Для меня прям как оскорбление этот вопрос звучит.

Добавлено через 2 минуты

Эльфи, так какую субботу-то переносят? Запуталась совсем. Во засада будет, если эта суббота рабочая. Без предупреждения так - раз и сюрприз.