PDA

Просмотр полной версии : Энзимный пилинг



Хлоя
15.09.2008, 19:49
Энзимный пилинг
Мой выверенный рецепт для чувствительной, склонной к сухости кожи.

Состав на 100г продукта:
1. Овсяные хлопья молотые 60г
2. Глина зеленая 20г
3. Папаин 4,0 г
4. Ниацинамид 1,5г
5. L-аргинин 1,5г
6. Кислота аскорбиновая 1,5г
7. Трипсин – содержимое двух флаконов – 20мг (еще один протеолитический фермент, доступен в аптеках)
8. Жемчуг – 1,5г
9. Диатомовая земля до 100 г – 10г

Диатомовая земля – опционально, можно просто увеличить количество овсянки либо каолина.

Технология:
Все ингредиенты смешать и основательно измельчить в кофемолке, либо в другом подобном приборе (я пользовалась одной из насадок блендера)
Получается порошок, который разводится теплым гидролатом (желательно не особо кислоым), либо дистиллированной водой до консистенции сметаны.
На лице – до 7 минут.

После применения – весь «лишний» эпидермис благополучно скатывается руками без особого трения и усилий.
Побочных эффектов не наблюдается.
В использовании легок, вполне конкурентоспособен со своими промышленными дорогостоящими аналогами.

ultramarine
15.09.2008, 20:22
А пункты 4, 5 и 9 кто такие? О.о

Хлоя
15.09.2008, 20:44
П. 4 Ниацинамид, он же никотинамид
П 5 Аминокислота. У меня биохимическая, однако наверное ее можно найти в магазинах бодибилдеров. Они ее кушаютЪ.
Она не незаменима, однако для чувствительной кожи для предупреждения покраснения, выраженной сосудистой реакции желательна.
П 9 Наполнитель. Как и глина.

Овсянку при желании и наличии можно заменить мальтодекстрином.

frog
25.04.2009, 15:53
Хлоя, а вместо ниацинамида подойдет ли никотиновая кислота, которая в ампулах для инъекций?

Хлоя
25.04.2009, 22:11
Теоретически подойдет, но:

Это жидкая форма, поэтому добавлять ее нужно будет непосредственно в момент разбавления пилинга. Придется посидеть с калькулятором – чтоб не перелить.

Если перестараетесь - получите сосудистую реакцию. Ниацин в форме кислоты – ее дает в меньших дозах.
Можете запутаться, когда смывать пилинг :).

rayka
23.08.2010, 23:40
я вот какой сделала
сок 1 лайма(в нем немного ксантана)
манго-25 грам (промолола в блендере)
3 таблетки папайа энзим(очень легко в мартире в пудру смлола)
глицерин -1 чл
каприловая кислота 3 карсулы(я их принимаю во внутря потом решила их на мосю)
пюре тыквы -25г
алое гель -1 ст л
сделала себе не лицо вот ето а потом показалось что хочу все жто и на волосы (вы бы меня видели!!!!! мой сын меня испугался а потом сказал что у меня на лице каша)
все остатки маски добавила в дешевый кондиционер (волосы после применения были живые блестящие мягкие)

Lilit_88
30.10.2014, 19:33
Не могу нигде найти аргинин:ridaju: Если попадается, то за баснословные деньги пол кило... а надо 1,5 г...:grust:
Скажите, на что он влияет, и так ли уж критично его присутсвие в пилинге?
Спасибо:reverans: